PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Болит спина, что делать?


Страницы : [1] 2

FerDen
28.11.2013, 08:21
Уже довольно давно болит спина. Месяца 2 наверное. Сначала начала не сильно, но постепенно боли усиливались.
Сейчас к вечеру просто ужасно бывает болит, не знаю куда себя девать.
Причем пробовал уже и мази, и массаж, в поликлинику ходил.
Но особо толку нет.
Что делать? У кого были или есть подобные проблемы?

Иоанн
28.11.2013, 08:35
У нас на работе мужики спину проволокой подвязывают. Серьезно. Помогает, очевидно)

nastawka
28.11.2013, 09:41
FerDen, тяжелое поднимал?

Тиана
28.11.2013, 09:56
спина - понятие растяжимое. А где конкретно болит? В каком отделе - шейный, грудной, поясничный? Как болит - тупая боль, острая. ноющая? Когда болит - после сна, после нагрузки и пр?
у кого в поликлиннике были? Вам нужен невролог - обязательно! Возможно это остеохондрозные боли - тогда надо будет делать томмографию нужного отдела - это все назначит невролог. Мази здесь не помогут. Если у вас защемление нерва. дак чтоб это снять - надо провести противовоспалительную терапию - чтоб убрать отек. Пока это не будет сделано - боли не уйдут. Попутно назначат обезболивающие препараты. Я работала в неврологии, так что знаю что это такое. Бегом к врачу - а то только измучаетесь.
Тут простыми советами через интернет не обойтись.

Noob
28.11.2013, 10:33
Тема из разряда. Такие вопросы к врачам, а не к форумам блять, а потом все дохнут, от чудо советов в основном.

Саблезубая
28.11.2013, 10:57
к неврологу и быстрее.. а то у одного тоже болела, пока ходить не перестал совсем.

Шторкин
28.11.2013, 11:06
Реально, чувак - к дохтуру! Нефиг в инете спасения искать - тут фальшивых специалистов прорва, а толку в разы меньше.

doca
28.11.2013, 14:11
К врачу надо идти, а не на форумы, искать причину и заниматься ее ликвидацией. Анализы сдать, рентгенограмму, взять направление на томографию, потому что спина болит от массы причин - и язва и поджелудочная может отдавать в спину, почки и камешки, не говоря уже о неврологии и патологии позвоночника.
Хотя мне кажется, вот-вот появится спамер с советом применить чудодейственное средство.

Cynosure
28.11.2013, 14:16
причин действительно может быть масса. а боли в спине не шутка, найдите толкового врача и вперед.Последствия могут быть серьезными,не стоит затягивать

Зимняя вишня
28.11.2013, 14:40
Уже довольно давно болит спина. Месяца 2 наверное
Причина какая? Падение, простуда...?

Rысь
28.11.2013, 15:12
К врачу надо идти...

+1

Ром
28.11.2013, 19:46
К массажисту шнеля битэ плыз)

Anarhist
28.11.2013, 20:21
Уже довольно давно болит спина. Месяца 2 наверное. Сначала начала не сильно, но постепенно боли усиливались.
Сейчас к вечеру просто ужасно бывает болит, не знаю куда себя девать.
Причем пробовал уже и мази, и массаж, в поликлинику ходил.
Но особо толку нет.
Что делать? У кого были или есть подобные проблемы?
При сильных болях рекомендую инъекцию диклофенака. Должно почти сразу стать намного легче. Ампулы там по 3 мл, но шприцы берите минимум на 5, у них игла длиннее. Если будете колоться несколько дней подряд, заедайте Омезом.

Чарута
28.11.2013, 21:28
К врачу, только к врачу!...И даже не думай обезбаливать до приема у невролога, а то полегчает и решишь, что... уже здоров.

Rысь
29.11.2013, 13:13
К массажисту шнеля битэ плыз)

ни в коем случае!

Allegra
29.11.2013, 13:17
ни в коем случае!
:blink: а почему?

Incognito
29.11.2013, 13:18
Если уж прижмёт сильно,то рекомендую "Реопирин",он кстати и лечит.

Rысь
29.11.2013, 13:22
:blink: а почему?

Без точного диагноза может усугубить состояние. Массаж является методом реабилитации, а не лечения.

Тиана
29.11.2013, 13:27
Если уж прижмёт сильно,то рекомендую "Реопирин",он кстати и лечит.
кстати, он лучше чем диклофенак. И еще прежде чем рекомендовать диклофенак надо знать нет ли у человека язвенной болезни желудка, а то этот препарат может спровоцировать прободение язвы и кровотечения!

Allegra, массаж нельзя делать так как это все можно усугубить. Если дело в защемлении нерва,к примеру, то это ухудшит состояние и никак не поможет.
Здесь однозначно к врачу и обследоваться.

Incognito
29.11.2013, 13:34
Тиана,я сам его колол тяжелоатлетам,у которых были проблемы со спиной,они потом рекорды ставили.
Диклофенак,не знаю,но на меня он не действует,я пробовал,у меня от него головам болеть начинает и только.

Тиана
29.11.2013, 13:48
Incognito, реопирин мне тоже больше нравится. Я себе тоже колола когда травма была.Волшебная штучка.

Anarhist
29.11.2013, 14:19
прежде чем рекомендовать диклофенак надо знать нет ли у человека язвенной болезни желудка, а то этот препарат может спровоцировать прободение язвы и кровотечения!


Предполагалось, что человек в состоянии прочитать инструкцию и сделать выводы. К тому же, для предотвращения подобных эффектов я порекомендовал Омез.
Насчёт Реопирина сказать не могу, не пользовался. Но лично мне от боли в спине диклофенак помогал даже лучше, чем наркотические анальгетики.

Тиана
29.11.2013, 14:28
Anarhist, диклофенак отличное средство - я не спорю, но много побочных эффектов. Еще зависит от производителя. Аналог диклофенака - вольтарен. По сути то же самое, но мягче и нет такого яркого побочного действия.

Ром
05.12.2013, 11:19
Отдаться. В бережные лапки тайской массажистки. Скоро, наверное, примерно так и сделаю.

ХАТШЕПСУТ
05.12.2013, 17:04
я вам как медик скажу
к врачу конечно же нужно,к невропатологу,но лучше всего уже с результатом МРТ
боли могут быть из-за грыжи,тогда массажи нужно проводить с назначения врача
МРТ нужно сделать того отдела где болит-шейный,грудной,поясничный
в идеале конечно весь позвоночник,но это уже на стоимость влияет

Неизбежность
07.12.2013, 13:40
ХАТШЕПСУТ, а если протрузии? По результатам МРТ. Всех трёх отделов позвоночника.

Партизанос
07.12.2013, 18:55
колем мавалис(внутрипопно)..через день и лежим дома пьем зеленый чай выводим токсины...на три года хватило(при хондрозе)

Rысь
07.12.2013, 18:56
Уже довольно давно болит спина. ...Что делать?

Сидеть на форуме, читать советы, пока не парализует

ХАТШЕПСУТ
07.12.2013, 22:48
ХАТШЕПСУТ, а если протрузии? По результатам МРТ. Всех трёх отделов позвоночника.

марш к врачу!

кошмарт
08.12.2013, 15:59
марш к врачу!

Самый дельный совет!

ХАТШЕПСУТ
12.12.2013, 01:59
А мне УЗИ делали, по стоимости это дешевле значительно получается, а можно тоже все болезни позвоночника диагностировать. Вот в той клинике что я писал уже выше, в клинике Бобыря мне так и делали.

не знаю ничо про клинику бобыря а точнее диагностики чем мрт тока патологоанатом

скрибля скрабля Релакс..
12.12.2013, 11:56
https://www.youtube.com/watch?v=NfwlL3BfrLA

Rысь
13.12.2013, 21:16
скрибля скрабля Релакс.., :rofl:

FerDen
20.12.2013, 13:12
Что-то вы меня тут совсем напугали этими болячками... Месяц еще прошел, спина до сих пор болит, после праздников точно в больничку пойду(((

ХАТШЕПСУТ
22.12.2013, 01:21
ну учитывая что праздники у нас празднуют почти месяц.....дай бог тебе дожить ))

allenatore
11.01.2014, 11:24
а если протрузии? По результатам МРТ. Всех трёх отделов позвоночника.
Протрузия - это начальная стадия грыжи. Другими словами, выпячивание МПД за свои анатомические границы. Нужно определить точную локализацию, направленность и размеры (как правило, до 2-х мм) протрузий, после чего можно подобрать необходимые упражнения для профилактики (а также исключить некоторые упражнения, которые будут перегружать те или иные сегменты). Давайте снимок МРТ, посмотрим, обсудим ваш позвоночник (если Вам на диск записали, конечно - а то есть такие жлобские клиники, которые не хотят писать). Если диска нет, можете написать данные заключения по снимку.

Неизбежность
11.01.2014, 11:54
allenatore, вау, спасибо. МРТ сделали, а что я могу написать - то, что в заключении?
А Вы врач, да?

allenatore
11.01.2014, 12:09
allenatore, вау, спасибо. МРТ сделали, а что я могу написать - то, что в заключении?
А Вы врач, да?
Медсестра по массажу (как бы дико это не звучало с учётом того, что я мужчина). Просто в КЗОТе не предусмотрена терминология "медбрат по массажу" (по крайней мере, нам так заведующая отделением объяснила, когда я устраивался работать в больницу).

Да, напишите то, что у Вас в заключении по снимку МРТ.

Неизбежность
11.01.2014, 12:28
allenatore, спасибо. Я на работе, можно будет из дома в личку?

ХАТШЕПСУТ
11.01.2014, 12:32
бляяяяяяяя вы же взрослые люди
кто таким самолечением занимается
мир чокнулся

Неизбежность
11.01.2014, 12:36
ХАТШЕПСУТ, я не занимаюсь. Я ходила на МРТ, потом к врачу. Мне прописали лекарства, я их пропила - проблема не ушла. Я хочу знать еще мнения, для того, чтобы в следующий приход к врачу это обсудить. ну или к другому врачу. Что плохого в сборе информации?

ХАТШЕПСУТ
11.01.2014, 12:48
Неизбежность, я тебе из личного опыта скажу, всегда прохожу 2-3 врачей, и только потом сравниваю мнения и выбираю схему лечения
а в инете тебе много чего нагуглят
добросовестный медик никогда не будет ничего советовать на форуме

сама кстати мучаюсь с спиной, но у меня две грыжи

Неизбежность
11.01.2014, 12:53
ХАТШЕПСУТ, да я сама такая. Но, блин, врач был больницы СБУ, хотелось же верить.
А ты же лечишь, надеюсь? Там, по-моему, система нужна.

ХАТШЕПСУТ
11.01.2014, 13:19
ХАТШЕПСУТ, да я сама такая. Но, блин, врач был больницы СБУ, хотелось же верить.
А ты же лечишь, надеюсь? Там, по-моему, система нужна.

ой у меня пневмонию не заметили, в депутатской больнице, бараны везде есть
я не лечу
когда то массажи делала, облегчало ненадолго
ну и зарядку каждое утро нужно делать, все это талдычат, но мне лень

Неизбежность
11.01.2014, 13:42
ХАТШЕПСУТ, леняйка

ХАТШЕПСУТ
11.01.2014, 13:51
ХАТШЕПСУТ, леняйка

да толку уже
грыжи не исчезнут

allenatore
11.01.2014, 16:47
allenatore, спасибо. Я на работе, можно будет из дома в личку?
Можно, конечно.

добавлено через 6 минут
Неизбежность, я тебе из личного опыта скажу, всегда прохожу 2-3 врачей, и только потом сравниваю мнения и выбираю схему лечения
а в инете тебе много чего нагуглят
добросовестный медик никогда не будет ничего советовать на форуме
сама кстати мучаюсь с спиной, но у меня две грыжи
Не переживайте, гуглить никто ничего не будет :) Лечить, кстати, тоже - форум не для этих целей. Но полезную информацию по проблеме спины могу дать, кому интересно.
Вы вот о себе написали, что у Вас 2 грыжи обнаружили и со спиной мучаетесь. При этом Вы врач, но делать (даже для себя!!!) ничего не хотите, потому что лень. Советы на форуме тоже считаете ненужным занятием. Отсюда вопрос - что Вы делаете именно в этой теме форума?

ХАТШЕПСУТ
11.01.2014, 16:54
Можно, конечно.

добавлено через 6 минут

Не переживайте, гуглить никто ничего не будет :) Лечить, кстати, тоже - форум не для этих целей. Но полезную информацию по проблеме спины могу дать, кому интересно.
Вы вот о себе написали, что у Вас 2 грыжи обнаружили и со спиной мучаетесь. При этом Вы врач, но делать (даже для себя!!!) ничего не хотите, потому что лень. Советы на форуме тоже считаете ненужным занятием. Отсюда вопрос - что Вы делаете именно в этой теме форума?

я лично против вас ничо не имею
в инете разное случается
я уже писала, я не врач, я медсестра
зарядку делать мне лень
советы на форуме, да, считаю глупостью
потому и что то делаю в этой теме

allenatore
11.01.2014, 17:20
я лично против вас ничо не имею
в инете разное случается
я уже писала, я не врач, я медсестра
зарядку делать мне лень
советы на форуме, да, считаю глупостью
потому и что то делаю в этой теме
Всех уговариваете не слушать советов? :) Лучше тогда попросить модераторов закрыть тему, оставить флудилки разные и проч., раз советы - это глупости. Есть тематические узкопрофильные форумы, на которые я раньше сам регулярно заходил и спрашивал советы у умных людей (я тогда ещё учился, а диагностике по снимкам МРТ нас учили на "отъ..бись от нас!"). Меня такой вариант совершенно не устраивал, поэтому заходил на 2 российских форума тематики МРТ, спрашивал совета по тому или иному снимку, где сомневался. Форумы сильнейшие, на Украине таких нет, к сожалению (я сам в Киеве живу). Сейчас мне это уже не надо, в больнице больше не работаю, но по старой памяти ещё много чего помню, поэтому и могу поделиться знаниями с теми, кому не лень хоть что-то делать. Советы нужно фильтровать, в этом спору нет, но информация может оказаться полезной.

Неизбежность
11.01.2014, 17:29
allenatore, ды вы киевлянин!) Хатшепсут, в нашем полку прибыло!)

ХАТШЕПСУТ
11.01.2014, 17:46
allenatore, ну дык информация по проф деятельности это только гуд, моя цель отговорить людей, занимающихся самолечением, искать методы лечения в инете,непонятно у кого
если вы медик то в курсе, скоооолько людей приносят себе вред самолечением

я вам здесь мешаю?

allenatore
11.01.2014, 18:13
я вам здесь мешаю?
Ни в коем случае :Smile:

ХАТШЕПСУТ
11.01.2014, 18:15
Ни в коем случае :Smile:

вот и ладненько:clapclap:

Night rider
11.01.2014, 21:33
я уже писала, я не врач, я медсестра
зарядку делать мне лень

Патаму мышечный корсет слабнет и пазваночник небережоццо и вазникает тема!!))
А добрый форумчанин ф кантегсте дюжины врачей стоит)):Wait:

ХАТШЕПСУТ
11.01.2014, 21:40
правда? а я думала причина в том, что я тяжести таскала всю молодость, шо аж лошади мне завидовали

Night rider
11.01.2014, 21:48
Ну надеюз хоть не штангу )) А то щаз модна , эмансепацыя аднака.... Ну вот и палучаиццо в молодости ашипки , а с возрастом ани усугубляюццо

ХАТШЕПСУТ
11.01.2014, 23:00
не говори о том чего ты не знаешь
и не стебись там, где можно облажаццо
я больное дитя носила на руках с 4 го этажа да на 4 ый...и коляску впридачу

Night rider
11.01.2014, 23:09
Ну йа ж ничиво неутверждал Мэм , лишь высказал догадку ана непатвердилаз к щясьтью ...

Земной паклон Мэм!!:dull:

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 02:08
к несчастию
а за мэм можно и в дыню получить:muscle:

Night rider
12.01.2014, 18:19
О_о кажисть понял пачиму прихадилоз не тока ребенка а даже коляску на четвертый этаж самой тягать ))) А ешо наверна ,пудовые сумки да центнеровые мешки с картожкой!?))):Wait:

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 18:24
с помидорами :rzhaka:

Solar_Fake
12.01.2014, 18:28
Болит спина, что делать?
Разумеется, писать об этом на форуме, что же еще!

Valeria
12.01.2014, 18:37
Болит спина, что делать?
Попросите тещу или жену поплевать на спину и растереть, говорят, сильно помогает)))

Solar_Fake
12.01.2014, 18:40
Попросите тещу или жену поплевать на спину и растереть, говорят, сильно помогает)))
Эта просьба вполне может оказаться последней. Народная молва гласит, будто слюна жен и тещ чрезвычайно ядовита.

Night rider
12.01.2014, 18:42
Канешна пейсать спина то балит а мешки на 4й этаж таскать некому)))):am:

Valeria
12.01.2014, 18:43
слюна жен и тещ чрезвычайно ядовита.
Дозировано надо, дозировано. С малых доз начинать.

Night rider
12.01.2014, 18:44
Попросите тещу или жену поплевать на спину и растереть, говорят, сильно помогает)))
Мэм!!
Здравья.. тойзть -верю:clapclap:

Valeria
12.01.2014, 18:45
а мешки на 4й этаж таскать некому
Ваши предложения, господин военный?

Night rider
12.01.2014, 18:46
Эта просьба вполне может оказаться последней. Народная молва гласит, будто слюна жен и тещ чрезвычайно ядовита.
Таг серпентология и гадолечение!!))

Valeria
12.01.2014, 18:46
верю

Что, метод был вами лично испробован, признавайтесь?

Night rider
12.01.2014, 18:47
Ваши предложения, господин военный?
Срочна к врачю!!)) Мужеского полу))

Solar_Fake
12.01.2014, 18:50
Таг серпентология и гадолечение!!))
А эффективность и безопасность "Малахов +" подтверждает?

Valeria
12.01.2014, 18:51
Срочна к врачю!!
О, как! Сейчас транспортировкой мешков на этажи занимаются врачи?

Night rider
12.01.2014, 18:52
Что, метод был вами лично испробован, признавайтесь?
Ну да , патаму у мня спина та и небалит хажу ф спортзал штанги палтарацентнеровые тягаю , хател памоч на четвертый этаж та, таг дыню жалко!!))

Valeria
12.01.2014, 18:53
"Малахов +"
Как кстати напомнили)))) А если к слюне тещи прибавить еще её урину, будете здоровы до самой смерти, если не помрете сразу))))

Night rider
12.01.2014, 18:55
О, как! Сейчас транспортировкой мешков на этажи занимаются врачи?
Но типерь уже явно не ваенные!))

добавлено через 1 минуту
А эффективность и безопасность "Малахов +" подтверждает?
И "Малахов -" тоже!!)

Solar_Fake
12.01.2014, 18:59
если к слюне тещи прибавить еще её урину
Ага. А сверху подорожник приложить. Для лучшего эффекта. И перевязать лягушачьими кишками. Народная медицина, бессмысленная и беспощадная.

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 19:03
ну вы и жжоте :clapclap:

Valeria
12.01.2014, 19:10
ну вы и жжоте
Пытаемся найти ответы на бессмысленные вопросы.

grizli
25.02.2014, 17:48
Уже довольно давно болит спина. Месяца 2 наверное. Сначала начала не сильно, но постепенно боли усиливались.
Сейчас к вечеру просто ужасно бывает болит, не знаю куда себя девать.
Причем пробовал уже и мази, и массаж, в поликлинику ходил.
Но особо толку нет.
Что делать? У кого были или есть подобные проблемы?

как бы ни было печально но надо долго и правильно лечится у мануального терапевта,или невролога . это диеты ,это гимнастика ,это противовоспалительные и противотечные препараты,это восстановительно калогенные препараты,и тд и тп . и самое гланое не забивать,типа не болит и ладно, а то можно дотянуть и до серьезной грыжи . и тогда только операция,последствия которой не дают ни каких гарантий полного выздоровления . да ,вот такая вот бяка может быть:

ХАТШЕПСУТ
25.02.2014, 18:22
чо делать
пердеть и бегать

Incognito
25.02.2014, 18:23
пердеть
И это помогает?

ХАТШЕПСУТ
25.02.2014, 18:28
грят первейшее средство

Incognito
25.02.2014, 18:40
грят первейшее средство
Чот там у нас для пердёжа то?Горох по моему?

ХАТШЕПСУТ
25.02.2014, 18:47
Чот там у нас для пердёжа то?Горох по моему?

некоторых пучит даж от молока
так што пробуйте узнаете

Incognito
25.02.2014, 18:48
некоторых пучит даж от молока
так што пробуйте узнаете
Как скажешь,главное шоб спина не болела.

ХАТШЕПСУТ
25.02.2014, 18:51
выкинь её
нет спины
нет проблем

Night rider
25.02.2014, 18:57
выкинь её
нет спины
нет проблем
Шо апять спина заболела?))
Пару мешочков на этаж и фсё чюдненька...:muscle:

grizli
25.02.2014, 19:07
мешков чего? на какой этаж?

ХАТШЕПСУТ
25.02.2014, 19:09
Шо апять спина заболела?))
Пару мешочков на этаж и фсё чюдненька...:muscle:

о свежая кровь
сходи пожалуста на хуй

добавлено через 40 секунд
мешков чего? на какой этаж?

этаж 4
мешки это ребёнок инвалид с коляской

эт так....просто...для информации

grizli
25.02.2014, 19:30
не хочется раздражать ,если хотите можно и не обращать на меня внимание ,но можно обратится в жк для того чтоб установили уголки на лестнице для коляски . не думаю что они откажут . будет во много раз легче

Лила
26.02.2014, 13:18
Была боль в спине, особенно обострилась, после родов. Избавлялась от нее курсами массажа у специалиста. ну и конечно же зарядка, не сразу конечно, а как полегчало.

Night rider
26.02.2014, 22:57
мешков чего? на какой этаж?
Картожки , и вродь, непомню - дета в начале темы

добавлено через 3 минуты
[QUOTE=ХАТШЕПСУТ;517682]о свежая кровь
сходи пожалуста на хуй

добавлено через 40 секунд


Да и таг на нем и сходить ни при каких условиях несабираюзз))

Velassaru
10.05.2016, 23:10
Причины болезненных ощущений в области спины могут быть разными. Прежде всего, это отсутствие физических нагрузок, слабые мышцы, неправильная осанка, травмы, стресс, несбалансированное питание. У женщин, которые постоянно носят высокие каблуки, спина болит очень часто — неестественность положения позвоночника при ходьбе становится критической. Единственное конструктивное решение проблем со спиной — укрепление мышц. Конечно, это показано не всем людям: если есть серьезные травмы позвоночника, лучше посоветоваться с врачом, чтобы не навредить. В остальных случаях усердные занятия — то, что нужно!

1. Сядь на пятки и заведи руки за спину. Сплети пальцы, не прижимая руки к спине. На вдохе поднимись с пяток, втяни ягодичные мышцы, наклони голову назад и выгни спину дугой, не расцепляя пальцев.

На выдохе опустись на пятки и прижмись лбом к полу, поднимая вверх заведенные за спину руки. Это один цикл. Выполняется в течение 1-3 минут.

2. Расслабься, лежа на спине, в течение 1-3 минут. Затем обхвати руками колени, прижмись к ним лбом и покачайся на спине.

3. Сядь со скрещенными ногами. Прижми руки к плечам четырьмя пальцами вперед, большими пальцами назад. На вдохе отведи локти и голову назад, распрямляя спину, на выдохе округли спину, локти выведи вперед и опусти голову вниз. Выполняй это в быстром темпе 1-3 минуты.

4. Сядь со скрещенными ногами. Подними руки вдоль головы вверх, прижимая их к ушным раковинам. Ладони должны быть направлены внутрь, пальцы — широко расставлены. Активно тянись в течение 3 минут. Сделай глубокий вдох и потянись, затем выдохни и расслабься, опуская руки на колени. Далее — 30 секунд расслабления. Повторяй это упражнение в течение 3-5 минут.

5. Сядь на коврик, вытянув ноги перед собой. Держи спину прямо. Подними прямые руки до параллели с полом. Плечи разведи в стороны. На вдохе отклони туловище немного назад и подними ноги на сорок пять градусов вверх. На выдохе вернись в исходную позицию. Движения должны быть плавными, дыхание — размеренным. Время выполнения — 5 минут. Затем сделай вдох, выдох и перейди к следующему упражнению.

6. Сядь на коврик, вытянув прямые ноги вперед. Опусти голову вниз, положи локти на пол по обе стороны ног и возьмись руками за пятки. Если не получается, обхвати руками голеностопные суставы. Находись в этой позе не менее 3 минут. Не расслабляйся! Затем сделай вдох, выдох и снова растянись. Выполни это упражнение еще два раза, затем аккуратно встань.


https://realax.ru/saveimages/2016/05/10/tgjpcppggsgmju7pudrcctg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/10/m2smjxsgxffbcvpjds.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/10/gantxgqaenkefzvhs3crm.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/10/qepjcbbevpsjvu8nksms.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/10/rjewdjvqbbvgaxmmr0s.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/10/kbqg5khtczwgrkkj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/10/sjraydxyydpsjyg8hsaxu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/10/nwcpfezxsepktd9hxwzgmzg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/05/10/ztqn7jydfbcuwmmnlzhc.jpg

Карамель
10.05.2016, 23:15
5. Сядь на коврик, вытянув ноги перед собой. Держи спину прямо. Подними прямые руки до параллели с полом. Плечи разведи в стороны. На вдохе отклони туловище немного назад и подними ноги на сорок пять градусов вверх. На выдохе вернись в исходную позицию. Движения должны быть плавными, дыхание — размеренным. Время выполнения — 5 минут. Затем сделай вдох, выдох и перейди к следующему упражнению.
у меня бы от этого упражнения ещё больше заболела ((

Velassaru
10.05.2016, 23:20
@Карамель, попробовала - у меня чёт тоже не очень получилась :D

Но сидеть прямо и потом, чуть отклоняя спину положить ноги на что-то под углом - комфортные позы.

Карамель
10.05.2016, 23:25
@Velassaru, помнишь, как в "белых росах " спинку лечили ? :D

Velassaru
10.05.2016, 23:26
@Карамель, спина просит кирпича? :D

Карамель
10.05.2016, 23:35
@Velassaru, так радикальненько ! )) и наверняка действенно ))

Velassaru
10.05.2016, 23:44
и наверняка действенно ))
Греть полезно-то, да. Если причина - радикулит или усталость.
Шерстяной шарф обычно помогает. Масла согревающие массажем втирать. Полежать на "непродавленной" поверхности.
лучше всего на ватном одеяле на полу, только без сквозняка.
Это всё стандартные и действенные меры.

уколы тоже, но тут уже обстоятельнее надо к медикаментам.

Карамель
10.05.2016, 23:58
@Velassaru, вообще последнее время говорят, что тепло вообще никогда не рекомендуется ((

Velassaru
11.05.2016, 00:01
@Карамель, тепло для поясницы - это расслабление мышц и нервов.
Но если есть сомнения в радикулите и риск для тех же почек - можно массажем тогда ограничится, да.

Карамель
11.05.2016, 00:07
@Velassaru, сейчас больше рекомендуют медикаментозное лечение. а то мало ли чего там ещё нагреть можно (((
У подруги дядя долго считал, что у него радикулит, и чем только не мазал и грел поясницу, боли нарастали, вскоре он уже колол Кеторол, потом перестал помогать и Кеторол. Врачи ничего не обнаруживали, на МРТ он не захотел. Причину обнаружили только на вскрытии, ею была злокачественная опухоль задней стенки брюшины! поэтому она не просматривалась при обследованиях.
Очень быстро свернулся ( царствие ему небесное

Velassaru
11.05.2016, 00:10
@Карамель, ну почему ты всегда ужасы рассказываешь..(

самолечение вредно, верно.

Карамель
11.05.2016, 00:11
@Velassaru, я про то, что не нужно ничего греть )

Velassaru
11.05.2016, 00:12
@Карамель, а кто кирпич раскаленный принес? :biggrin2:

Массаж можно всегда. Не поможет, так хоть не навредит)

Карамель
11.05.2016, 00:15
@Velassaru, с кирпичом сцена такая ржачная ! ))

Gelsomino
11.05.2016, 00:20
От всевозможных защемлений и воспалений нервов в позвоночнике помогают наипростейшие упражнения из йоги. Очень простые, буквально, в удовольствие их делать.) Лекарственные препараты - Бурана ( наш аналог ибупрофен), Вольтарен (уколы или свечи), Мильгамма (уколы или таблетки), Нейромультивит пропить курсом. Всевозможные растирки и мази - как вспомогательное средство.)

Меламори
11.05.2016, 00:47
эх.
мой папа в свое время радикулит лечил смесью керосина и зубного порошка. чот такое. наносишь на место где болит, накрываешь полотенцем и терпишь сколько можешь. ужс. но помогало. + апликатор кузнецова использовал.

но вообще не рекомендую, лучше к врачу.

Карамель
11.05.2016, 01:15
@Меламори, ничего себе лечение )))
а этот запах..?

Меламори
11.05.2016, 10:46
@Карамель, ну тут уж каждый определяет для себя приоритеты сам. :D

Ктулху
12.05.2016, 10:21
Что делать? Пугающий вопрос, если спина болит больше недели. Бежать к врачу и просится делать МРТ. Спина просто так не болит, а последствия не лечения самые разные: от простой головной боли до отнимания ног.

WolfstaЯ
12.05.2016, 10:43
церагем.от множества недугов
https://realax.ru/saveimages/2016/05/12/jesxyfynzchb5fuemnqpfhgz.jpg

Карамель
12.05.2016, 11:06
@Ктулху, МРТможно сделать без направления.

добавлено через 17 секунд
@WolfstaЯ, купил такой ?

Ктулху
12.05.2016, 11:07
МРТможно сделать без направления.
Можно. Но лучше если врач направит, а потом прочитает снимок. это из личного опыта, а то пришлось побегать по институту нейрохирургии в поисках того, кто подскажет что и как. Кроме того, процедура это недешовая, а делать МРТ все спины не надо, даже если боль блуждающая врач точно скажет какой отдел позвоночника надо проверить.

Карамель
12.05.2016, 11:11
@Ктулху, там сначала описание МРТ расшифрует специалист- врач, а потом уже надо идти к своему врачу.
мы так делали и не ошибались.
только МРТ головы было

добавлено через 1 минуту
тоже из личного опыта.

Ктулху
12.05.2016, 11:13
@Карамель, да на листочке напишет кратенько заключение. Но речь скорее о другом, что когда долго болит спина надо что то делать, а МРТ - Врач или Врач - МРТ порядок не важен.

Карамель
12.05.2016, 11:16
@Ктулху, описание МРТ полностью заняло формат А4.
и даже совет, к какому именно врачу обратиться в первую очередь.
оказалось, что нужен ЛОР

добавлено через 26 секунд
@Ктулху, мы на Алексеевской делали в столице

Ктулху
12.05.2016, 11:23
@Карамель, Раз дело дошло до личного опыта. То у нас человек страдал от ноющей боли в спине около года, ненавязчивой, но один раз неудачно развернулся и пошевелится больше не смог. МРТ делали уже в спешке в больнице, результат затягивание - штифты стабилизирующие 2 позвонка, утрата частично подвижности поясницы и временный отказ левой ноги. Пол года реабилитации из-за того, что прохлопали момент, что когда в далеком прошлом подняв вес получил прострел в спине, а на самом деле защемление и сдвиг позвонка, который по факту разрушался все это время. Се-ля-ви.

Карамель
12.05.2016, 11:29
@Ктулху, да , надо было год не ждать. но ведь мы все тянем до последнего.
ну и от врача зависит тоже

WolfstaЯ
12.05.2016, 11:32
@Ктулху, МРТможно сделать без направления.

добавлено через 17 секунд
@WolfstaЯ, купил такой ?

да 20 лет назад почти.после работы хорошо размять позвоночник,и при простуде прогревает,просто как рукой снимает даже серьёзное чего

Ктулху
12.05.2016, 11:34
да 20 лет назад почти.после работы хорошо размять позвоночник,и при простуде прогревает,просто как рукой снимает даже серьёзное чего
Уточняйте, что для того чуда надо проконсультироваться с врачем и иметь относительно здоровый позвоночник. В противном случае можно не размять, а повредить. Об этом, кстати, упоминается в иснтрукции.

Карамель
12.05.2016, 11:52
@WolfstaЯ, серьёзное чего не снимет .
но выглядит удобной )) с подогревом что ли ?

WolfstaЯ
12.05.2016, 11:57
@Карамель, цитит,по твоему,достаточно серьёзно? в стадии зарождения мне удалось загасить его за пару прогреваний.
не с подогревом,это не грелка.там лампы какие то,просвечивающие тело до костей и лечащие органы
почитай на оф сайте

Карамель
12.05.2016, 19:40
@WolfstaЯ, может цистит ?
а это излучение не вредное ? мало ли у кого там какая клетка с дефектом... а потом напросветишься - и привет....

WolfstaЯ
12.05.2016, 23:18
@Карамель, конечн вредное.оно для того и разработано что бы побольше навредить

Карамель
12.05.2016, 23:51
@WolfstaЯ, почитай про физиотерапевтические процедуры их польза и противопоказания.
Я бы не рискнула. Но ты если 20 лет уже на ней валяешься. то значит тебе можно )))

WolfstaЯ
13.05.2016, 05:37
@Карамель, редко.когда работа была тяжолая,или простужусь

crimeariver
13.05.2016, 05:47
Если хроническая боль, то лучше всего с врачами проконсультироваться.

Облачко
13.05.2016, 07:14
[quote="FerDen;426217"]Уже довольно давно болит спина. Месяца 2 наверное. Сначала начала не сильно, но постепенно боли усиливались.
Сейчас к вечеру просто ужасно бывает болит, не знаю куда себя девать.
Причем пробовал уже и мази, и массаж, в поликлинику ходил.
Но особо толку нет.
Что делать? У кого были или есть подобные проблемы?[/qu У меня проблема со спиной - межпозвоночная грыжа 5 мм . Тоже начиналось с болей . мази и диклофенак уколы слабо . но помогали . а потом хрустнула .... Сейчас раз в месяц хожу к костоправу ( не знаю как правильно по русски ) . это доктор ( не бабка какая - нибудь ) и он делает позвоночник ровным . потом массаж . который дает возможность мышцам принять новое положение под починенный позвоночник и снимает спазм ( они оч . твердые ) . пью иногда таблетки для снятия спазмов . В общем от себя скажу - минерал кальций каждый день . плаванье обязательно . упражнения с большим мячом ( найдете на youtube ) . не откидывайте этот пункт - физикотерапия сильно помогает . проверенно . я полгода не ходила . сейчас и пробежать могу . если работа тяжелая или сидячая купите пояс он широкий 15 - 29 см . не используйте проволоку !!!!! иногда продаются такие пояса как бы с жилеткой . но только сзади и одевается как рюкзак - пояс - оч помогает . Ссылки и названия лекарств изв . не дам . лучший советчик доктор Не болейте . выздоравливайте .

добавлено через 28 минут
Забыла сказать - попробуйте спать на полу . или доски вместо матраса . не комфортно . зато полегче днем .

Шпилька
13.05.2016, 13:10
Стала по утрам дико болеть шея. Неужели так неудобна подушка? Или мож какая болезнь это?

Velassaru
13.05.2016, 13:19
@Шпилька, меозит, не? Застудить могла.
Но подушку попробуй смени.

Шпилька
13.05.2016, 13:20
@Velassaru, хз. но беспокоит реально.

Карамель
13.05.2016, 13:25
@Шпилька, это остеохондроз. подушку надо ортопедическую

Velassaru
13.05.2016, 13:25
@Шпилька, ты попробуй тёплым (шерстяным) пообматывать пару дней. не поможет - хз, может и к врачу.

Карамель
13.05.2016, 13:26
@Velassaru, тёплым не надо.
у меня было такое дело.

Мила
13.05.2016, 13:26
Позвоночником не стукаться о копчик, как что делать, что деть? Позвонки выправлять)) :(

Velassaru
13.05.2016, 13:27
@Карамель, ну да, как тут советовать-то, когда причину не знаешь(((

Карамель
13.05.2016, 13:27
@Velassaru, надо к невропатологу.

Шпилька
13.05.2016, 13:30
склоняюс к остеохондрозу. мама тем же мучается периодически(

Карамель
13.05.2016, 13:38
@Шпилька, надо менять положение головы во время сна.
Мне выписывали Мидокалм по 1х2 раза в день и Артрозан(15мг) утром 1 раз в день.
Мидокалм - расслабляющее мышцы, а Артрозан - лечение и обезболивание. 10-14 дней
мне прямо ну очень помогло.

Шпилька
13.05.2016, 13:54
@Карамель, пасибо. буду менять что-то в своей жизниположение головы во время сна!

Облачко
13.05.2016, 15:26
@Velassaru, помнишь, как в "белых росах " спинку лечили ? :D

Вот вчера писала и * Белые росы * вспоминала - какой вред от такого хорошего фильма . посмотрят . а потом лечат воспаление горячим . а его холодом нужно ( лед на 20 ) мин . отек снимается . боль меньше . мракобесие однако)

Карамель
13.05.2016, 16:12
@Облачко, ни холодом, ни теплом, а у врача лучше всё-таки лечить ))

Облачко
13.05.2016, 16:35
@Облачко, ни холодом, ни теплом, а у врача лучше всё-таки лечить ))

100 % у врача . просто наши врачи при любых травмах советуют холод . даже при ангине мороженку )

Карамель
13.05.2016, 16:50
@Облачко, видимо как самое доступное. холодильники дома у всех есть и холод в них тоже :D

Velassaru
13.05.2016, 17:41
видимо как самое доступное. холодильники дома у всех есть и холод в них тоже
А я слышала, что простуды и жар турки советую кока-колой лечить :D

Manuel
13.05.2016, 17:48
Что это за орган такой - спина ? Как она может болеть ?:hz:

Velassaru
13.05.2016, 17:58
Что это за орган такой - спина ?
Это опорная часть стены, которая, если не подпирать - рухнуть может :D
А еще, участник сражения дивана и гравитации.

но когда говорят что "спина белая" - не верь! нет её :nunuka:

Manuel
13.05.2016, 18:03
@Velassaru, ну а почему бы не расширить смысловую нагрузку темы, например: болит туловище, что делать ?:D

Velassaru
13.05.2016, 18:07
болит туловище, что делать
исходя из рекомендаций:
приложить с одной стороны раскаленный кирпич, с другой - лёд.
Не поможет - приложить к голове феназепам и ждать пока вырастут крылья :D

ОБморОК
13.05.2016, 23:55
В детстве доставала родителя, когда скучно было:- Что мне де-е-елать.
Родитель хотел,чтоб отстала, и сурово отвечал!
- Снимай штаны, и БЕГАЙ!
Актуально же?:-[

Шпилька
14.05.2016, 00:05
Позвоночник - наше все, если что?(

ОБморОК
14.05.2016, 00:14
@Шпилька, все наше-все! И должно крутиться,как надо

Змеюсик
14.05.2016, 00:30
@Карамель, тебе по попи надо надавать ремнём ,за советы .
болеть может что угодно ,и отдавать по различным отделам спины ,сердце между лопаток ,почки вообще у кого где отдают .
Пока нет диагноза ,нечего себя таблетками накачивать .

Карамель
14.05.2016, 00:32
@Змеюсик, так я же про шейный остеохондроз)
а остальные отделы на МРТ, там грыжа может быть

Змеюсик
14.05.2016, 00:41
@Карамель, Господя ,да просто соли могут отложится или зажиматься при неудобном положении шейные вены .
Естественно ,надо к врачу сначала причину найти ,а потом всё остальное ,но подушка ортопедическая не помешает .

Карамель
14.05.2016, 00:45
@Змеюсик, не вены, шейные позвонки при неправильном положении смещаются и сдавливают нервные окончания, которые вследствие этого воспаляются и дают боль не только в шее, но и в голове.

Змеюсик
14.05.2016, 01:00
@Карамель,Ну это частные случаи и наверняка были другие факторы для воспаления ,
от сна сдавливание и воспаление
,я тебя умоляю , работала рефлексологом в центре реабилитации 8 лет ,не разу не встречала ,что бы от неправильного положения во время сна , боли или онемение ,после сна Это уже следствие другой болезни .

Шпилька
14.05.2016, 01:11
я, например, сплю в таком положении, что удивительно, что я утром вообще безболезненно вставала до сих пор. во сне использую 4 подушки, иногда подключаю еще 2 маленькие(бабушка называла их думками). ортопедическая, и одна, вообще лишит меня сна, полагаю.

Velassaru
14.05.2016, 01:43
@Шпилька, сидя, что ли?:unbel:

Шпилька
14.05.2016, 01:54
@Velassaru, ой, лучше не спрашивай) Это нельзя показывать людям.

Velassaru
14.05.2016, 01:58
@Шпилька, ну и хто в таком случае удивляется болящей шее?)

Совсем низко тоже плохо, конечно, но сидя ж позвоночник не отдыхает.

А ортопедические не думаю что панацея. или и впрямь привыкнуть надо. Не знаю - я не могу :pokhmele:
Люблю одну большую и вторую узкую. Но если на боку, узкая побоку в итоге))

Шпилька
14.05.2016, 02:00
@Velassaru, дык я так всю жизнь сплю. это и есть причина разводов)

Змеюсик
14.05.2016, 02:03
@Шпилька, Зачем одна ? Спи на здоровье главное ,не на животе и в сторону голову ..на спине на ортопедической ,на боку пофиг собственно ,но так что бы плечо было без подушки ,а шея и голова фиксировались , руки ,можно на дополнительные подушки спереди и сзади ,под бёдра можно подушку и под икры и между ног ,
У меня СБН был ,я куда тока не подкладывала подушки и думки ,сейчас правда в норме (Вру конечно ,после огородных работ ,вообще всё болит ,но это уже не СБН

Velassaru
14.05.2016, 02:03
@Шпилька, пральна! лучше 6 подушек))

Шпилька
14.05.2016, 02:08
@Velassaru, лучше перина. Или две)

добавлено через 2 минуты
@Шпилька, Зачем одна ? Спи на здоровье главное ,не на животе и в сторону голову ..на спине на ортопедической ,на боку пофиг собственно ,но так что бы плечо было без подушки ,а шея и голова фиксировались , руки ,можно на дополнительные подушки спереди и сзади ,под бёдра можно подушку и под икры и между ног ,
У меня СБН был ,я куда тока не подкладывала подушки и думки ,сейчас правда в норме (Вру конечно ,после огородных работ ,вообще всё болит ,но это уже не СБН

я так просто не усну!

Velassaru
14.05.2016, 02:09
лучше перина.
А вот легкие одеяла объемные - весчь! Подписываюсь)))

добавлено через 1 минуту
я так просто не усну!
а я так и не смогла понять - как это чисто технически. Тоже наверно сидя спала бы)
но наверно удобно и правильно)

Шпилька
14.05.2016, 02:14
я вот сколько не искала в инете свое положение во время сна - бесполезно. это акробатика. я ж гимнастка в прошлом.

добавлено через 3 минуты
@Velassaru, я, порой так спала, что непонятно, я хотела или спала?) Однажды меня так и отвезли в мануальному терапевту.

Змеюсик
14.05.2016, 02:14
@Шпилька, в каком смысле ,куда ты 4 подушки кладёшь ? Все под голову ? Ну ведь спала ,до болей ,значит не в позе дело и не в подушках .
Купи мази с сабельником или ядом ,по втирай ,может пройдёт ,но к врачу сходи ,а может просто на работе сидишь не удобно ,а за ночь не успеваешь отдохнуть .

Шпилька
14.05.2016, 02:16
@Змеюсик, випросал пользую. диклофенак тож.

Velassaru
14.05.2016, 02:16
я, порой так спала, что непонятно, я хотела или спала?) Однажды меня так и отвезли в мануальному терапевту.
Слушай, ну тут не сенсация при таких позах.
Впрочем, резко наверно и нельзя положение менять. Постепенно на ортопедические - подушки, матрасы:pokhmele:

Шпилька
14.05.2016, 02:18
@Velassaru, у меня спина специфическая(с прогибом), и копчик выбит в хлам, в свое время, с турников неудачно летала. После 40-ка понеслись последствия.

Змеюсик
14.05.2016, 02:19
я ж гимнастка в прошлом.
Травмы были ? может аукнулось гимнастическое прошлое ? К мануалу точно сходи .
Знаешь такой прикол ,чем чаще пользуешься обезболивающими ,тем хуже они помогают .

Шпилька
14.05.2016, 02:20
@Шпилька, в каком смысле ,куда ты 4 подушки кладёшь ? Все под голову ?

Подушка под голову - самая плоская, еще две, которые пожостче - под руки, остальные под ноги...невозможно это описать. Ритуал жертвоприношения кароч..

Змеюсик
14.05.2016, 02:25
@Шпилька, Да нормально ,
у меня под ногами три -четыре ,когда совсем писец ,то все подушки и одеяла в куче и ноги в вертикальное положение ,а под голову кость с гречей .
так что ты ещё нормуль спишь :hihi:

Шпилька
14.05.2016, 02:26
@Змеюсик, ничоси?) акробатика - наше все.

Velassaru
14.05.2016, 02:27
Девочки, йогам надо брать у вас мастер-класс для повышения уровней асан )))

Шпилька
14.05.2016, 02:30
@Velassaru, именно поэтому я никогда не сплю ни в поездах, ни в самолетах, ни в автобусах, ни в автомобилях.

Змеюсик
14.05.2016, 02:36
как сказал мой мануальный врач ,главное высыпаться и вставать бодренько ,а положение ,что бы удобно .

Шпилька
14.05.2016, 02:38
@Змеюсик, прям тост для сороколетних)

Змеюсик
14.05.2016, 02:46
Ну психиатр говорить ,главное что бы никто не знал ,я обряд над кроватью провела и имена дала подушкам ,навешала мандал и ловцов и куклу ангела посадила ,тогда сон наладился и СБН прошёл .:girl_drunk:

Velassaru
14.05.2016, 04:22
Сейчас знакомая обмолвилась про то, что на даче выручает. Простынь с подогревом. И наверно для спины тоже полезно.
Для лета может и не актуально, а вообще - удобная вещь. Тоже хочу :unbel:

https://realax.ru/saveimages/2016/05/14/arzbrrlh3bnftksmjvzeepys.jpg

crimeariver
14.05.2016, 04:53
@Velassaru,
На смирительную рубашку похоже. :D

Velassaru
14.05.2016, 05:00
На смирительную рубашку похоже
Посмотри на её довольное лицо и угадай что в чашке :D

Уютная же штука, скажи? И почему я раньше не подумала.
только страшно что в розетку:pokhmele:

crimeariver
14.05.2016, 05:07
только страшно что в розетку:pokhmele:

Вот, вот, а если короткое замыкание? И кто не проливал на себя чашку чая, или что там у нее.)))

Шпилька
14.05.2016, 05:09
Будь уверена в своих движениях. Всегда. Повсеместно.

Velassaru
14.05.2016, 05:14
И кто не проливал на себя чашку чая, или что там у нее.)))
на кухне чай пейте, обжоры! И арбузы не ешьте :D

Наверняка там изоляция правильная и вообще - дайте помечтать-то.
Завтра придут наши знахари и разнесут ее на электроды, как вред человечеству:biggrin2:

Змеюсик
14.05.2016, 23:27
Прикольно ,главное ,что бы не было сыкунов по близости и гызунов ,у мамки собакешна любит покопать прежде чем лечь ,ну а грызть проводочки ,в красивой жёлтой оболочке ,это её любимое дело .

WolfstaЯ
16.05.2016, 12:01
в течении всего дня надо потягиваться от души.хрящи спресовываются под тяжестью веса и притяжения.вот так вечером человек всегда ниже ростом чем утром

Карамель
16.05.2016, 12:06
@WolfstaЯ, турник дома надо делать )

WolfstaЯ
16.05.2016, 13:24
@Карамель, у меня был.после ремонта не прокатит

Карамель
16.05.2016, 13:28
@WolfstaЯ, я видела такой красивый, стилизованный у одних над дверной обналичкой между коридорчиками.
Но они под невысоких делали, а у тебя рост, тебе под потолок уже надо .

WolfstaЯ
16.05.2016, 13:42
@Карамель, у меня и потолки трёхметровые

Карамель
16.05.2016, 13:54
@WolfstaЯ, тогда вообще классно )

WolfstaЯ
16.05.2016, 14:56
@Карамель, в интерьер не вписывается) да вон в каждом дворе турник.у меня даже станки под окном.качаться можно)

Velassaru
16.05.2016, 15:51
9 упражнений для здоровой спины и осанки.

1. Пожимание плечами
Это упражнение для верхней части спины.
Сядьте прямо, поставьте обе ноги на пол. Пусть ваши руки свободно висят по бокам. Подтяните плечи к ушам. При этом держите шею прямо, не сгибайте ее. Затем быстро опустите плечи вниз. Повторите это упражнение несколько раз в быстром темпе.

2. Сведение лопаток
Сядьте прямо, поставьте обе ноги на пол, руки вытяните вдоль туловища. Держа шею прямо, сведите лопатки. Не поднимайте плечи. Задержитесь в таком положении, а затем вытяните плечи вперед. Повторите упражнение несколько раз в умеренном темпе.

3. Вращение плечами
Сядьте прямо, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте на ширине плеч. Положите на плечи согнутые в локтях руки и начните круговые движения вперед, как в плавании вольным стилем. Повторите это упражнение несколько раз, а затем смените направление.

4. Скручивание спины
Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте по ширине плеч. Положите согнутые в локтях руки за голову, широко расставив локти. Они должны быть параллельны полу. Поверните верхнюю часть тела влево, затем вправо. Повторите несколько раз.

5. Поясничный наклон назад
Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол.
Держите спину прямо, колени — на ширине плеч. Положите руки на колени. Выгните спину и посмотрите в потолок. Наклонитесь назад как можно ниже. Ваш подбородок должен смотреть вверх. Повторите упражнение несколько раз.

6. Сгибание вперед
Сядьте прямо, поставив обе ноги на пол. Колени сомкните. Наклонитесь к вашим согнутым коленям. Старайтесь избегать округления спины. Вы можете помочь себе, держась руками за голени. Задержитесь в этом положении, затем вернитесь в исходное. Повторите 1-2 раза.

7. Боковой наклон
Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте на ширине плеч. Положите обе руки себе за голову. Согните туловище влево и вернитесь в исходное положение. Затем согните туловище вправо. Не выгибайте спину и не отклоняйтесь назад. Повторите упражнение несколько раз.

8. Поза кошки-коровы
Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте по ширине плеч. Положите руки на колени. Выгните вперед среднюю часть спины, стараясь не помогать себе плечами и тазом. Вернитесь в вертикальное положение, а затем скруглите позвоночник и вытяните спину назад. Повторите несколько раз.

9. Сгибание в стороны
Сядьте на край стула. Держите спину прямо. Положите руки на колени. Сдвиньте среднюю часть спины влево, затем вправо. Не помогайте себе плечами или тазом. Повторите упражнение несколько раз.

Карамель
16.05.2016, 19:59
@WolfstaЯ, ну да, на свежем воздухе оно лучше )

добавлено через 40 секунд
@Velassaru, хорошие упражнения

Облачко
16.05.2016, 20:19
Сейчас знакомая обмолвилась про то, что на даче выручает. Простынь с подогревом. И наверно для спины тоже полезно.
Для лета может и не актуально, а вообще - удобная вещь. Тоже хочу :unbel:

https://realax.ru/saveimages/2016/05/14/arzbrrlh3bnftksmjvzeepys.jpg

Для дачи котацу хорошо .

Velassaru
16.05.2016, 20:31
котацу
Это что такое? :blink:

добавлено через 3 минуты
@Карамель, а еще, я сейчас видела про Тайбэй программу. Всякие их тайцзи, на котором они в любом возрасте завернуты.
И помимо прочего:

- иглотерапия (целое искусство!) Есть 361 точка - якобы всё вылечить может. Для усиления могут арома-пластины на иголках поджигать.

- массаж тесаками, похожими на топары.

- и для укрепления иммунитета: массаж спины огнем:unbel: Сперва факелом водит и растирает тут же (чувак повизгивал))). Потом какими-то маслами и глиной покрывают. И ...поджигают! Лежишь - горишь - оздоравливаешься)))

Sigita
16.05.2016, 22:01
Немножко про боль в спине https://realax.ru/showpost.php?p=1333613&postcount=146

Velassaru
16.05.2016, 22:04
Кочергииин :D ну вот как смотреть не предвзято?))

Шпилька
16.05.2016, 22:07
- иглотерапия (целое искусство!) Есть 361 точка - якобы всё вылечить может. Для усиления могут арома-пластины на иголках поджигать.



было со мной и такое. в комплексе с мануальной терапией, которая включала в себя вправление выбитого копчика(каким образом, уточнять не стану). Дело было 20 лет назад, а воспоминания до сих пор ярки и незабываемы.
*и то и другое - по ощущениям, мягко скажем, не айс. Но, достаточно эффективно. И дорого. Я, за курс 10x2 сеансов платила 200 долларов.

Velassaru
16.05.2016, 22:19
@Шпилька, мне в детстве делали тоже. просто для оздоровления, потому что где-то кто-то кому-то порекомендовал. Фиг знает - вроде хорошо.

Но то, что всякие точки на теле имеют на организм влияние - да, факт.
Я на массажах прочувствовала. Встаешь другим человеком:unbel:
Мне массажистка показала всякие точки и легкие методики - как расслабить руки, ноги, шею.
И бидон масла дала. Лет на десять точно хватит:biggrin2:

Но для решения действительных проблем нужны все-таки толковые профессионалы. Риски же...

Карамель
20.05.2016, 11:07
по России 1 говорят про амитриптиллин. Чудо-препарат от боли !

Velassaru
04.06.2016, 03:30
Упражнения, которые избавят от боли в шее и плечах

https://realax.ru/saveimages/2016/06/03/pskggwnjqzkyudevxzdgf2cn.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/06/03/4ufrwhvdmbddvvum.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/06/03/asbwvrykuuchxvvzb7myqvj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/06/03/7dtfcyykghtpssnnffmdyvex.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/06/03/fjwynzjfydceycq2a.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/06/03/fvbacenlhp3ccsxuzbwtck.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/06/03/q6vhxpvqvacmclrqqtac.jpg

Velassaru
05.06.2016, 18:47
А пусть тоже сюда)))

Красивый и наглядный пример того, какая зона стопы связана с каким органом.
Массаж стоп поможет наладить работу органов и снимет напряжение после тренировки и бега.

1. Подошву и тыльную сторону стопы растирать по направлению от пальцев к голеностопному суставу; продолжительность около 30 с;
2. Пальцами обеих рук разминать и растирать основания пальцев ног с подошвенной стороны (30—60 с), затем — пятку (30—60 с);
3. Поглаживающим движением массировать стопу (от носка к голеностопному суставу), охватывая ее обеими руками со всех сторон (30 с);
4. Охватить ногу в области лодыжки двумя руками и выполнять глубокое массирующее поглаживание от голеностопного до коленного сустава (10—15 раз), затем провести в том же направлении разминание (10—15 раз) и снова поглаживание (10—15 раз);
5. В заключение приемом поглаживания массировать, охватывая ногу обеими руками со всех сторон, от голеностопного сустава до коленного сустава (10 раз).
Тот же комплекс самомассажа проделать на другой ноге.
Прыжки на носках полезны для тренировки и поддержания амортизационных свойств стопы. Их можно разнообразить, но для всех прыжков положение рук — на поясе. Полезны прыжки со скакалкой.
Хорош бег в медленном или среднем темпе, особенно с постановкой ноги пожестче на носок, чтобы она пружинила.

https://realax.ru/saveimages/2016/06/05/flsbyncadqybblzjp7.jpg

добавлено через 46 секунд
пс: блиин, картинка жуткая)))

Tanna
12.07.2016, 21:36
Боль в спине это может быть предвестник многих заболеваний, тут конечно к доктору, у мужа тоже такая проблема была, отправила его в клинику Столица к неврологу, там прошел обследование оказалось смещение, ну это мануальная терапия в помощь, щас как новенький:)

Velassaru
02.08.2016, 18:37
Биологически активные точки на голове — ваша скорая помощь !

Японский метод «шиатсу» — воздействие на точку надавливанием большого указательного пальца руки. Он может быть использован в сочетании с вращательными движениями в области выбранной точки — по часовой и против часовой стрелки.

Правила.

1. Вы нашли необходимую точку для устранения тех явлений, которые вас беспокоят. Сначала произведите легкое надавливание (в течение 30 сек.), — этим вы улучшите местное кровообращение.
2. После этого производите массаж, стараясь не причинить боли: делайте 9 вращений по часовой стрелке и 9 — против.
3. Продолжительность точечного массажа в каждой точке не должно превышать 3-4 минуты.

https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/4cbqngcrmljrffdgcwduct.jpg

* Точка 1
Бессонница, невроз, головная боль, вегето-сосудистая дистония, мигрень.

Расположена на голове в теменной ямке в центре линии, соединяющей верхние точки ушных раковин. Древние китайские врачи назвали эту точку «собрание 100 болезней».

Весьма эффективное средство от бессонницы: перед сном прогрейте горячей струёй душа весь позвоночник, начиная с шейного отдела, в течение 8-10 минут. Затем слегка оботритесь и в теплой рубашке ложитесь сразу в постель. Вам обеспечен хороший сон. Дополнительно можно прогревать лежа в постели околоносовую область, включая подбородок.

* Точка 2
Ухудшение зрения, заложенность носа.

У внутреннего угла глаза, примерно на расстоянии 0,3 см, носит название «ясный свет».

* Точка 3
Головокружение, боли в лобной части головы (сосудистые), мочевой пузырь.

У начала брови, над точкой 2. Если вы обнаружили болезненность в точке 3 (это свидетельствует о заболевании мочевого пузыря) — массируйте эту точку согласно рекомендациям и вам удастся избежать или устранить начинающееся заболевание.

* Точка 4
Плохое зрение, сосудистые головные боли типа мигрени.

У наружного конца брови расположена точка с названием «нить бамбука».

* Точка 5
Судороги у взрослых и детей, бессонница, головная боль, головокружение, ухудшение зрения.

Расположена в центре переносицы, на вертикальной линии, идущей от кончика носа. Носит поэтическое название «встреча с храмом». Если у вашего ребенка судороги, не впадайте в панику — сделайте нежный массаж точки 5, и ребенок успокоится. А если у вас бессонница, головная боль или головокружение, массаж этой точки значительно улучшит ваше состояние.

* Точка 6
Мигрень.

Быстрое облегчение вызывает массаж точки 6, расположенной кнаружи от наружного угла глаза примерно на 0,6 см.

* Точка 7
Головная боль, головокружение, болезни глаз, эмоциональное расстройство.

Носит название «солнце»: расположена в височной впадине между наружным концом брови и верхушкой уха.

* Точка 8
Головная боль, головокружение, расстройства речи, желудка, гайморит.

Точка «четыре белизны» располагается на 1 см ниже средней линии орбиты на уровне зрачка. Она окажет неоценимую услугу, если у вас тики верхнего века, головная боль, головокружение, расстройство речи. Болезненность в этой точке может свидетельствовать о неполадках в работе желудка или о гайморите.

* Точка 9
Нервный тик лицевых мышц.

Точка «земная кладовая» находится кнаружи от угла рта на 1 см .

* Точка 10
Увеличение щитовидной железы, расстройство речи, шейный миозит.

Расположена спереди и кверху от угла нижней челюсти; если вы прощупаете это место, то обнаружите углубление. Эта точка носит название «ось щеки». Если у вас возникли затруднения с поворотом шеи, вынужденное напряженное положение головы — немедленно приступайте к массажу точки 10.

* Точка 11
Обмороки, шок, истерический припадок, отек лица, нервные тики.

Расположена под кончиком носа в верхней трети вертикальной борозды верхней губы — китайцы назвали эту точку «середина человека».

* Точка 12
То же, что и точка 11, а также активизация функции мозга и внутренних органов.

Аналогичные показания и у соседней точки 12, расположенной по средней линии в центре подбородочно-губной бороды.

* Точка 13
Анти-стресс, испуг, негативные эмоции.

В центре внутренней части подбородка располагается точка, которая называется «анти-стрессовая». При всех негативных неожиданных известиях, испуге, высоком эмоциональном напряжении произведите надавливание большим пальцем правой руки на эту точку.

Производя массаж лица, вы способствуете мощному мышечному расслаблению всего организма, снимаете напряжение. Обнаруживая болезненные точки, вы уделяете им особое внимание и устраняете в вашем организме те или иные неполадки, избегая часто очень неприятных последствий

Карамель
02.08.2016, 20:44
@Velassaru, пробовала ? помогает ?

Velassaru
02.08.2016, 20:47
@Карамель, что именно?))
насморк точно можно лечить точками на носу и переносице - пробовала.

на пятках и вообще ногах мне индийская массажистка показывала точки и как надо их "шевелить".
да, вполне приятно. а чего оно там лечит - не знаю)

Карамель
02.08.2016, 20:50
@Velassaru, например головную боль

Velassaru
02.08.2016, 21:03
например головную боль
от головной боли мне помогает слегка протереть виски и лоб прохладно водой и стандартные таблетки.

Карамель
02.08.2016, 21:05
@Velassaru, у меня от стрессов спазмы сосудов видимо бывают, любые не помогают.
вот если бы потереть... и чтобы всё

Velassaru
02.08.2016, 21:06
@Карамель, пол-таблетки спазмалгона или "миг" хорошо снимают.
а тереть - не знаю, мало ли что натрешь там.

Карамель
02.08.2016, 21:09
@Velassaru, мне порой и целая спазмалгона не помогает, о половине речи нет .
беру артрозан 15 мг .

Степлер
02.08.2016, 21:11
Мне помогают растирки и иппликатор. )) Таблеток стараюсь есть поменьше - печень жалко.

Velassaru
02.08.2016, 21:12
@Карамель, ну я свой способ советовать не буду - каждому свои лекарства.
у меня стандартно: четверть/полочина аспирин, аскофен, спазмолгон.

если температурно-простудное: спазмолгон и ибуклин в тех же дозах

Партизанос
02.08.2016, 23:50
мне пояс привезли с какой то хренью(если не ошибаюсь то с турмалинами), жжется зараза жутко если просто на голое тело

Кот
03.08.2016, 00:02
Если это остеохондроз, то ничего не сделаешь. Только упражнения и массаж, чтоб не прогрессировало. А лечению оно не подлежит.

Карамель
03.08.2016, 00:19
@Партизанос, с перцем небось, а не с турмалинами ?

Партизанос
03.08.2016, 00:30
а не с турмалинами
не там два камня какие то вшиты, больше трех часов не выдерживаю, но как бы помогает( вторую неделю на больничном сижу со спиной, надо срочно сбрасывать вес, от этого все проблемы)

Карамель
03.08.2016, 01:09
@Партизанос, а какое действие эти камни оказывают ?
камни они же и есть камни

царапина
03.08.2016, 03:51
Если спина болит, то надо обратиться к неврологу и ортопеду.

Партизанос
03.08.2016, 08:20
камни они же и есть камни
разогревают поясницу помогают снять болевой синдром
то надо обратиться к неврологу и ортопеду.
да он только ортофен назначит..чай не первый раз

Ирис
03.08.2016, 09:17
Сначала пойти к врачу, сделать МРТ (потому что рентген не всё показывает),
потом думать, что делать дальше. :rolleyes3:

Карамель
03.08.2016, 11:28
главное, ничего не греть

Drakk
03.08.2016, 12:04
мне пояс привезли с какой то хренью(если не ошибаюсь то с турмалинами) - это развод лохов ушастых))).Очередная панацея от всего, лечит выпадение волос и гиморрой одинаково эффективно.
Единственный теоретически возможный терапевтический эффект связан с пъезоэлектрическими свойствами этого кристалла. Он электризуется (очень слабо) при нагреве, трении, физическом воздействии. Катайте батарейку по спине. Фигли.
Точно такие же свойства есть и у кварца, но он дешевый и не так красиво звучит название. Бггг

Ирис
03.08.2016, 12:13
А может не развод. Я травмированное колено лечила при помощи турмалинового наколенника.
В первый раз так горячо, что долго не продержишь. Потом то ли привыкаешь, то ли "разряжается".
Но реально помогает.
Пояса, наколенники и пр. рекомендуется периодически держать на солнце.

Drakk
03.08.2016, 12:18
https://realax.ru/saveimages/2016/08/03/rdbxzejx6xzqwekpjvk.jpg Тадамммммм! Турмалиновые трусы)))) Причем слоган фирмы - мы продаем только то, что опробовали на себе)) То есть возможно они еще и ношенные.

добавлено через 3 минуты
@Ирис, Ну красивое описание в таких случаях это наше все. Подержать на солнце, повисеть в темноте..... А не думали что горячо от того что материал не теплопроводный? Это ваше родное тепло , ему просто деваться некуда))) Да и в придачу эффект плацебо. Его никто не отменял.

Ирис
03.08.2016, 12:20
эффект плацебо. Его никто не отменял.
Кто его знает...Разве что посмотреть, что там внутри...

Фатина
03.08.2016, 12:41
Девочки и мальчики тоже!на форуме впервые , пытаюсь разбираться,если что ни так прощайте. Легкий массажик, натереть потом меновазинчиком или растительное масло пихты, и все!

добавлено через 13 минут
Хочу спросить может кто знает? сегодня ночью чувствовала себя отвратительно, меня кидало в жар( такое ощущение что закипала) с интервалом минут 5-8 и так встретила утро, разбитая нервная и уставшая не знаю что предпринять.

Карамель
03.08.2016, 12:43
@Drakk, а эти браслеты от давления !...
не помню из чего, люди как с ума посходили, ездили чуть ли не в туры за ними, даже те, у кого давление в норме ?

добавлено через 31 секунду
@Фатина, а возраст какой ?

Фатина
03.08.2016, 12:46
в личку можно написать?

Drakk
03.08.2016, 12:54
@Фатина, Клацни по треугольничку над ником собеседника, выпадет менюшка. Все там.

добавлено через 1 минуту
@Карамель, Чего только не было, когда то были моднявые "Брежневские таблетки" Такая металлическая шняга с автогенератором и батарейкой внутри. Ее предполагалось заглатывать, но так как она весьма дорогая, предусматривалось многоразовое использование, главное не прозевать выход. Бугагага

Карамель
03.08.2016, 13:08
@Drakk, а что делала эта таблетка ?
какой терапевтический эффект ?

добавлено через 1 минуту
@Фатина, можно, чего ж нет ?)

Drakk
03.08.2016, 13:19
а что делала эта таблетка ?
какой терапевтический эффект ?Никакого)))) С частотой раз в секунду била слабеньким электрическим разрядом по твоим внутренностям))).
Но так как внутри тебя в основном кислая среда, то вся шняга работала в режиме короткого замыкания)))).

добавлено через 1 минуту
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::. Это г оказывается до сих пор продаеццо))) Лечит сцуко все.

О блин, ее даже в жопу засовывают.....

Карамель
03.08.2016, 13:24
@Drakk, =-O
точняк ! я такую кажись видела в "магазине на диване"....

Партизанос
03.08.2016, 15:58
Точно такие же свойства есть и у кварца, но он дешевый и не так красиво звучит название. Бггг
да пох, неразорительно для меня 8 сотен всего)))

Velassaru
03.08.2016, 16:16
Ну почему же хрень?
были у нас несколько поясов против радикулита. только не знаю что за состав - еще когда они только появлились лет 20 назад. Матерчатые и на эластичный бинт похожие.

Страдающим болями спины помогало. Саму тоже как-то продуло - снял за сутки. ну или само прошло))

Drakk
03.08.2016, 17:41
@Velassaru, Эт две большие разницы))).

Velassaru
03.08.2016, 17:43
@Drakk, а, ну может быть. думала - современные аналоги, более навороченные турмалиновыми "стразами"))

Drakk
03.08.2016, 17:46
@Velassaru, Да нет, твои пояса - честные, просто согревающий эффект от шерсти, разгрузка позвоночника - от эластика. А Турмалиновые - в принципе у них тоже эти же 2 эффекта и есть, не более, но преподносятся они как панацея от всего. И цена зачастую космическая. Тетруханы что я выложил выше - 2500 рубасов. Однако.

Карамель
03.08.2016, 18:31
сколько же всякой псевдополезной хрени понапридумывали, чтобы денежки у народа вытягивать )))))

Manus
04.08.2016, 12:01
Грелку пробовали прикладывать?

Velassaru
04.08.2016, 12:22
Грелку пробовали прикладывать?
не все болезни спины греть разумно - уже обсуждали здесь

Manus
04.08.2016, 17:20
не все болезни спины греть разумно - уже обсуждали здесь

Судя по тому, что врачи не могут помочь, это какое-то неочевидное и неявное расстройство, с которым непонятно как бороться. Так что разумно думать хотя бы о снятии симптомов.

Velassaru
04.08.2016, 17:21
Так что разумно думать хотя бы о снятии симптомов.
Нет. Разумнее все-таки искать причину.

Manus
04.08.2016, 17:25
Нет. Разумнее все-таки искать причину.

Не всегда целесообразно искать точную причину. Это сложно, долго и возможно дорого. Вернее убедиться, что нет серьёзной причины (болезнь почек, устранимая травма позвоночника и тд).

Velassaru
04.08.2016, 17:27
Вернее убедиться, что нет серьёзной причины (болезнь почек, устранимая травма позвоночника и тд).
узи и мрт. потом можно и греть