PDA

Просмотр полной версии : Мой кумир


Kassandra
11.02.2008, 19:04
Есть ли на свете человек, на которого, вы хотели бы равняться? Кто является для вас образцом для подражания?

Известный политический деятель? Певец? Ученый? Или просто близкий друг, которого вы считаете эталоном?

Lego
11.02.2008, 20:38
нет, хочу только совершенствовать самого себя :)

Сава
11.02.2008, 21:27
У меня нет объектов для подражания. Но у меня много талантливых, умных и целеустремленных друзей. Глядя на них, ставлю себе задачу перенять их лучшие качества, полезные и необходимые для жизни.

Хорри
11.02.2008, 22:07
Терминатор. :D

Сава
11.02.2008, 22:33
Хорри, "Асталависта бэби!" ?))))))

Хорри
11.02.2008, 22:48
Ага! И ваще, Тёма - наше всё. :)

True
12.02.2008, 00:22
есть определенный образ, но он собирательный. :) И вообще, не знаю, кумир ли это. Набор качеств, которые я уважаю и ценю.

vadfil
12.02.2008, 21:31
Кумиров нет у меня, есть люди качествам которых я завидую. Но, также есть и идеалы, которые, конечно, идельны только внешне, как, например, актриса Николь Кидман, уж очень красива, и очень мне нравится, хотя я понимаю, что мне нравятся лишь образы которые я вижу на экране.

Хорри
12.02.2008, 23:01
актриса Николь Кидман

оО
Чего ж в ней идеального?

Mari
12.02.2008, 23:11
Задумалась. Наверное, нет. Если в общем, восхищаюсь людями, совершившавшими подвиг, жертвовавшими своими жизнями ради жизней своего народа. Это и декабристы, и герои ВОВ, в частности те же ребята-молодогвардейцы, Карбышев, Чкалов, Маресьев. Много кто. Из современников - люди - которые живут для других в мировом масштабе. Занимаются благотворительностью по призванию души, спасают китов в океанах, тюленей на Полюсе и пр. пр. пр. такого рода вещи.

Если коткретно - именно одного кого-то выделять, то это только книжные образы. Да и то, это не кумиры, а герои, которыми я восхищаюсь. Например, Сейонн из трилогии К. Берг.

vadfil
13.02.2008, 13:27
оО
Чего ж в ней идеального?
Нравицо очень! :am: Нуу.. все в ней нравится) я имею виду внешность)) Лично не знаком.. хз.. мож и стерва :)

Kassandra
13.02.2008, 14:16
А для меня неким кумиром всегда являлась Вивьен Ли. Меня восхищает её воля, талант, бесконечная борьба за любовь. Она всегда оставалась, красивой и яркой, несмотря на страшные болезни... Очень люблю её фильмы. Больше всех меня затронула "Леди Гамильтон"... Фильм старый и не цветной, но для меня - шедевр...

Хорри
13.02.2008, 23:16
я имею виду внешность))

Дык я тоже. :) Хз, на мой взгляд - ничо особенного. Фигура ваще не нравиццо. :) Ну, на вкус и цвет...

True
13.02.2008, 23:53
Ну если по девушкам пошли, то Сара Мишель, конечно!))

Zlodey
14.02.2008, 11:07
Зачем кому-то подражать??? на кого-то ровняться??? стремиться к тому же.....
Люди живите своей жизнью!!! Ставьте перед собой свои цели, а не стремитесь к чужим....Тут я смотрю фигурируют имена и фамилии известных людей, персонажей-это не кумиры, это "пшик", который сегодня есть , а завтра уже нет...
Живите своей жизнью, она более прекрастна и насыщена... и вообще...ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА-сегодня не просто можно, а даже нужно....

True
14.02.2008, 13:43
Да... Сара уже не та очаровашка, что лет 8 назад. :) Именно поэтому рулит не конкретный кумир, а
Набор качеств, которые я уважаю и ценю.

DeadLine
14.02.2008, 21:59
Терминатор - это прошлый день. Теперь в главной роли гроза - человек паук. :oleole:Шутка. :)

Twilight
17.02.2008, 20:24
Никогда в жизни не было кумиров ни в кино, ни в музыке, ни в реале. Внешне мне почти наплевать на то, как человек выглядит, а внутренний мир не увидешь...

Хорри
17.02.2008, 20:45
а внутренний мир не увидешь...

...не увидИшь!!! :angry:

Kassandra
18.02.2008, 10:25
Внутренний мир человека, конечно нельзя увидеть, но его поведение, поступки, манера общения - очень многое рассказывают о личности. С одним - хочеться говорить сутками, а от другого - сбежать через минуту. Я понимаю, что возможно притворство... Можно нацепить на лицо улыбку, и контролировать каждое сказанное слово, но есть кое-что, что нельзя подделать... Некая аура, исходящая от людей позволяет почувствовать нравиться ли тебе общаться с человеком или нет.

True
18.02.2008, 11:40
о нацепить на лицо улыбку, и контролировать каждое сказанное слово, но есть кое-что, что нельзя подделать... Некая аура, исходящая от людей позволяет почувствовать нравиться ли тебе общаться с человеком или нет.:agree: У меня очень развито это чувство - когда с кем-то хорошо и легко, а с кем-то - мерзко и противно. Хотя вроде бы и нет особых видимых различий между этими людьми. То ли мимика их выдает, то ли голос... Не могу точно сказать, что.

Kassandra
18.02.2008, 11:50
True, вот именно! Вроде ничего плохого тебе не сказали, а чувствуешь себя отвратительно... Я стараюсь всячески избегать общения с такими людьми, но иногда приходится... Их я класифицирую, как "энергитических вампиров", для себя. И ощущение это мгновенное. То есть не то что ты общаешься с кем-то месяц и вдруг ощутил негатив. Это сразу чувствуется, при первом "Привет"...

True
18.02.2008, 11:58
Слава богу, что таких немного.

Отшельник
18.02.2008, 22:04
Кай Хэнсен =) Хотя наверно мало кто знает кто это такой =)

True
18.02.2008, 23:01
а что в нем тебе нравится?

Отшельник
18.02.2008, 23:10
True, талантов у него много... мало того что что профессиональный гитарист, так еще и поэт, композитор, да и просто веселый человек =) Основатель двух групп =)

True
18.02.2008, 23:13
с весельем у тебя проблем нет)) Как с музыкальным поприщем обстоит?)

Отшельник
18.02.2008, 23:15
True, да не особо... =) так... гитару мучаю =) некоторые вещи слабать могу... но технику игры на электрухе так и не освоил.... в муз. школу ходить надо....

True
18.02.2008, 23:19
а стихи - больше не идут?

Отшельник
18.02.2008, 23:23
True, я их и не писал вроде никогда %)

True
18.02.2008, 23:38
неужто я напутал :-[

Отшельник
18.02.2008, 23:46
True, я на СД размещал один стишок, но я указал что это не мой =)

True
18.02.2008, 23:51
пардон)

vadfil
19.02.2008, 00:16
True, да не особо... =) так... гитару мучаю =) некоторые вещи слабать могу... но технику игры на электрухе так и не освоил.... в муз. школу ходить надо....

не.. ходить не надо в школу, там плохому научать)) вернее, хорошему только очень медленно будут учить, попробуй тут поучится :)

https://www.youtube.com/watch?v=-51iHvqP0Rs&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=YVDPSZe21KI&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=d-IDrRSVkCQ&feature=related

я на ютюбе учусь) только желательно инглиш знать хоть немножко ;)

ну и вообще поищи уроки на ютьюбе, техника не особо сложная, тэппинг я вот потихоньку осиливаю, джони гуд чака берри уже научился)))

Отшельник
19.02.2008, 00:20
vadfil, но все-таки, если будешь делать какие-то ошибки, в школе тебя поправят... и ты не будешь недоумевать "а почему у меня не получается?". Да и упражнения какие-то тоже сущесвуют....

vadfil
19.02.2008, 00:24
хм.. не знаю, по-моему все не очень сложно, было бы желание :)

Отшельник
19.02.2008, 00:25
vadfil, и время... =)

True
19.02.2008, 01:14
школа хороша быстрой обратной связью) спросил - ответили. лишь бы учитель был хороший.

Хорри
19.02.2008, 01:19
Кай Хэнсен =) Хотя наверно мало кто знает кто это такой =)

Не боись, знаем. Хотя и не являемся поклонниками. :)

ЗЫ: вэлкам!

Отшельник
19.02.2008, 01:21
Хорри, это радует =) Спасибо за теплый прием =)

Twilight
19.02.2008, 03:07
Хорри, бебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебе бееееееееееееее :P :P :P :P :P :P :P

True
19.02.2008, 03:10
Хорри, бебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебебе бееееееееееееее :P :P :P :P :P :P :P
раскрой мысль, Тви)

Twilight
19.02.2008, 03:13
True, слово "бе" означает.... "А ну и что. Подумаешь очипяталась :P лингвозапрет :D "

Хорри
19.02.2008, 10:57
Тви, не отмазывайсо. :D

Wiz@rd
19.02.2008, 23:52
Набор качеств, которые я уважаю и ценю.Именно это я и хотел сказать. Вообще, у каждого человека есть свои недостатки. Обычно их скрывают. Конечно, есть люди, которые мне симпатичны и которых я уважаю, но кумиров я не из кого не делаю.

MapTuHka
06.01.2010, 17:58
Ну... не сотвори себе кумира, кажется так говорят)))
Полагаю, наличие кумира свидетельствует о низкой самооценке собственной личности, так как видеть и перенимать хорошее в других это замечательно, полностью же преклоняться перед какой-то личностью (кумир это фетиш в человеческом обличии) - это ненормально, это зависимость, часто нездоровая. Все люди обладают и положительными и отрицательными качествами, никакая самая достойная личность не стоит того, чтобы полностью растоптать самого себя.
Если слово употребляется в обиходе "он мой кумир" в значении "он великолепен и я его ужасно уважаю", то нет проблем.
Если же "он - мой кумир, и я за него сделаю что угодно, и он мне дороже отца, матери и детей" - то проблема налицо.

Тернан
06.01.2010, 18:00
Ну... не сотвори себе кумира, кажется так говорят)))
Полагаю, наличие кумира свидетельствует о низкой самооценке собственной личности, так как видеть и перенимать хорошее в других это замечательно, полностью же преклоняться перед какой-то личностью (кумир это фетиш в человеческом обличии) - это ненормально, это зависимость, часто нездоровая. Все люди обладают и положительными и отрицательными качествами, никакая самая достойная личность не стоит того, чтобы полностью растоптать самого себя.
Если слово употребляется в обиходе "он мой кумир" в значении "он великолепен и я его ужасно уважаю", то нет проблем.
Если же "он - мой кумир, и я за него сделаю что угодно, и он мне дороже отца, матери и детей" - то проблема налицо.
Ой, мы уже два раза совпали... Мне страаашно...

MapTuHka
06.01.2010, 18:07
Тернан, хи-хи, где бы тебя ещё напугать? (ушла рыться в темах)

Nardara
06.01.2010, 22:17
моем мнение чем-то схоже с мнением Мартинки.... У меня нет кумира, есть личности, которые мне интересны с разных точек зрения, как личности, как актеры и прочее. Может во мне много гордости, но именно поэтому я никогда не преклонюсь ни перед каким-либо человеком и не скажу мой кумир, я отдам за него жизнь.....НЕТ, НИ ЗА ЧТО....

Яблонька_цветущая
06.01.2010, 23:54
Согласна) Поклоняться людям имхо глупо :) Вот уважать - да :)

Тернан
06.01.2010, 23:57
Потрясающее единодушие =)

Mari
07.01.2010, 00:05
Тернан, а мы вообще дружные и во-многом сходимся... ПРосто иногда сбои бывают. :-)))))

Тернан
07.01.2010, 00:07
Тернан, а мы вообще дружные и во-многом сходимся...
Фи, это скучно =)

Mari
07.01.2010, 00:19
Фи, это скучно =)

Ну, и что. Зато тепло рядышком! :am:

Тернан
07.01.2010, 00:21
Ну, и что. Зато тепло рядышком! :am:

Каждому своё =)

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 14:16
Не сотвори себе кумира.

Да, есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь и которых уважаю. Даже во многом беру с них пример. Но следую их примеру лишь в разумных пределах. Если это не является грехом, и если это будет для меня полезным и интересным само по себе, а не потому, что так сказал или сделал именно этот человек.

Например, хороший знакомый хвалит просмотренный фильм. Вполне возможно, что я его посмотрю. Но если фильм не понравится -- смотреть до конца не буду.

Sigita
21.06.2013, 17:00
Не сотвори себе кумира.

У нас эта заповедь звучит по другому - не обретай других Богов.
Кумир может появится в разных областях. Например певец, друг или любой другой человек, к которму склонишься, пытаешься стать похожим на него и не более :)

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 17:27
Прямое значение слова "кумир" -- все, что человеку дороже, чем Бог.
Я уже сказал, что брать с кого-то пример -- допустимо. Но в рамках своей веры. То бишь это не должно быть грехом или смыслом жизни.

А если имеются в виду любимые знаменитости -- это уже не кумиры. Если их не обожествляешь.

Yggdrasil
22.06.2013, 23:19
нет, кумиров нет, только те, кем умеренно восхищаюсь, кого уважаю.
Прямое значение слова "кумир" -- все, что человеку дороже, чем Бог.
...прямое, но чуть-чуть устаревшее, кажется

Мотылек
23.06.2013, 09:34
у меня нет таких, раньше бы сказала, что отец, сейчас уже нет

Мишка на сеРвере
23.06.2013, 09:48
...прямое, но чуть-чуть устаревшее, кажетсяОднако не утратившее актуальности.

L E D i
23.06.2013, 15:23
Честно, никогда не видела смыл в кумирах...глупо создавать и искать себе кумира...чуждо!!!

Sigita
23.06.2013, 15:35
Когда мне было 16 лет по телику увидела программу "Музыкальный ринг" с группой Аквариум:
fSxGyXMup74
С тех пор БГ мой кумир в области музыки :)
По началу я влюбилась в его внешность и голос, даже парней искала, чтоб были хоть чем-то похожи. Очень понравилась музыка.
Теперь ценю текст, смысл которого только не давно начала понимать.
Потому выучила наизусть и сиграла так много песен БГ.
Например :
n6tfCfE1wSk

Тиана
23.06.2013, 20:17
никогда не было кумиров. Для чего они нужны? Чтобы подражать им? - дак лучше свое что-то сделать. В разных отраслях и в жизни встречала очень интересных людей - нравится общаться. Артисты нравятся многие и у каждого своя "изюминка" - идеального я не видела, чтоб в одном человеке было все о чем могу мечтать.

Sigita
23.06.2013, 22:35
Для чего они нужны?
Не знаю. Он как Филип - сам прилип :D

Тиана
23.06.2013, 22:38
Каждому свое. Я на глупости время не трачу)))

Sigita
23.06.2013, 22:41
Каждому свое. Я на глупости время не трачу)))
А это время и не отнимает. Я всегда слушаю музыку. Конечно больше всего своего любимца :)

Мишка на сеРвере
24.06.2013, 10:58
Чтобы подражать им? - дак лучше свое что-то сделать.
...В разных отраслях и в жизни встречала очень интересных людейУчиться у умных людей, безусловно, надо. Но не копировать чей-то стиль или чью-то жизнь. Надо уметь отделять Божий дар от яешни.
идеального я не видела, чтоб в одном человеке было все о чем могу мечтать.А хоть бы и было -- любить, уважать его можно и нужно. Но при этом помнить, что каким бы он ни был -- он такой же человек.
Проще говоря, молиться надо за него. А не на него.

Dey
24.06.2013, 11:03
«В меня верить не надо, — предупреждает герой вечера, — мне надо верить очень осторожно» (с) К.Кинчев.
Если бы мне было 16, наверное был бы кумиром. А сейчас просто человек, мнение которого мне не безразлично.

Callisto
08.08.2013, 01:58
не знаю, кумир или не кумир, но он меня несомненно восхищает. Стивен Хокинг. Такой непомерный талант в таком теле. И этот человек не сдается уже многие годы.

Баклан
11.08.2013, 16:20
Борис Моисеев, вот это настоящий мужик!!!

harlie
15.08.2013, 16:40
Есть ли на свете человек, на которого, вы хотели бы равняться? Кто является для вас образцом для подражания?

Известный политический деятель? Певец? Ученый? Или просто близкий друг, которого вы считаете эталоном?


Думаю что кумиры есть у всех. Хоть библия учит обратному. в моей жизни на разных ее этапах были люди на которых я ориентировался

В своей жизни в качестве кумиров выделю пожалуй двух человек - майкл Джексон - короля поп музыки, в котором всегда привлекала его не стандартность, одаренность и работаспособность и еще Мартина Лютора Кинга - борца за права темнокожих в США в 60-х г.г., самого молодого в истории доктора наук в области теологии.

Эти два человека всегда вдохновляли меня своим упорством и несгибаемым характером

Sigita
15.08.2013, 16:47
майкл Джексон - короля поп музыки, в котором всегда привлекала его не стандартность, одаренность и работаспособность...
Но никак не мог смириться, что он негр.
Очень неспокойная душа...