PDA

Просмотр полной версии : Новый Год в каждый дом!


ХАТШЕПСУТ
09.12.2013, 17:30
Народ,я понимаю что на честном слове далеко не уедешь.Я понимаю что многие отнесутся с недоверием к этой теме.
Ну а вдруг...вдруг с вашей помощью мы все вместе сделаем доброе дело.
Я предлагаю вам стать Дедом Морозом или Снегурочкой, хотя бы для одного обделённого ребёнка.Обделённого не деньгами,развлечениями,а судьбой.
В нашем мире очень много нуждающихся семей,многодетных,не полных,семей с больными детками.
Для таких семей большой радостью становится любая мелочь.Потому что это прежде всего внимание.
Внимание к ребёнку брошенному государством,чиновниками.Не все детки под Новый год видят Деда Мороза,что уж говорить о подарках.
Лично мне ничего присылать не нужно,ни подарки,ни деньги.Я имею возможность дать координаты семей,которые нуждаются,эти данные вы сможете проверить в интернете.
Возможно вы захотите передать эту информацию знакомым.
Семьи конечно же в пределах Украины.
Подарить детям улыбки,это всё чего я хочу.
Если кто то заинтересуется,пишите мне в личку.

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 22:13
Народ,кто из Украины.А может и у других есть возможности.
Очень тяжёлая семья.Больно смотреть.
Трое деток и папа инвалид 1 гр.с тяжёлым заболеванием.
Люди даже денег не просят,только вещи,игрушки,средства личной гигиены.
Кто захочет к новому году и рождеству прислать деткам подарки,напишите в личку,дам адрес.
Есть ещё несколько семей,те с которыми общаюсь и ручаюсь за них.
Просто подарить улыбку деткам в новый год,для меня это самое главное.
Если кто то хочет спросить-а сама то?
Я немножечко помогла,но мои финансовые возможности очень ограничены.

Dr.Hannibal Lecter
13.12.2013, 22:28
ХАТШЕПСУТ, Cоотвестущие службы куда смотрят ? Каждый день надо помогать, а не раз в год, как депутаты.

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 22:44
ХАТШЕПСУТ, Cоотвестущие службы куда смотрят ? Каждый день надо помогать, а не раз в год, как депутаты.

на эту тему можно говорить хоть до утра
от этого службы работать усерднее не будут
вы близко с этим вопросом сталкивались?
я помогаю не раз в год,вот к вам на форум попала,даже раздел благих дел нашла,обрадовалась....а здесь одно название оказалось
я не буду развивать эти дебаты о службах и фондах
не хотите,не помогайте,Вас никто не насилует
я предложила-Вы отказались-все разошлись своими дорогами

Dr.Hannibal Lecter
13.12.2013, 22:46
я помогаю не раз в год

Это хорошо.

я не буду развивать эти дебаты о службах и фондах
не хотите,не помогайте,Вас никто не насилует

Увы, но я по другой категории.

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 22:53
Это хорошо.



Увы, но я по другой категории.

хоть заради любопытства можно узнать какой Вы категории?

Dr.Hannibal Lecter
13.12.2013, 23:03
хоть заради любопытства можно узнать какой Вы категории?

Пенсионеры.

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 23:06
Пенсионеры.

угу,поняла
только одно другому не мешает
но это моё личное мнение

Dr.Hannibal Lecter
13.12.2013, 23:11
угу,поняла
только одно другому не мешает
но это моё личное мнение

У детей подарков навалом от соц.помощи, а вот у пенсионеров нет.

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 23:18
У детей подарков навалом от соц.помощи, а вот у пенсионеров нет.

Вы про какую страну?
потому что в Украине нет вообще подарков детям от соц.помощи
ну кулёчек конфет,при большом везении
про пенсионеров тоже согласна
у нас девочки организовуют акции с подарками в домах престарелых

Dr.Hannibal Lecter
13.12.2013, 23:30
Вы про какую страну?

Латвия. Детям компьютеры,телевизоры и т.д дарят. К примеру провайдер Даутком в Латвии дарит компьютеры и бесплатное подключение к интернету.

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 23:32
Латвия. Детям компьютеры,телевизоры и т.д дарят. К примеру провайдер Даутком в Латвии дарит компьютеры и бесплатное подключение к интернету.

надо же
нет,нам такое даже не снится

Ночной Гость
13.12.2013, 23:39
Латвия. Детям компьютеры,телевизоры и т.д дарят. К примеру провайдер Даутком в Латвии дарит компьютеры и бесплатное подключение к интернету.
Ну вот, а говорил, что в Прибалтике жить плохо ))

ХАТШЕПСУТ, молодчина, так держать!

Я сам достаточно плотно столкнулся с детской инвалидностью, бывают ситуации, когда и самим родителям наплевать на своих собственных детей. А про державу и говорить нечего.

Карамель
13.12.2013, 23:40
У детей подарков навалом от соц.помощи, а вот у пенсионеров нет.
согласна. Дети обеспечены под завязку многочисленными спонсорами, волонтёрами, прочими организациями. Склады ломятся ! Дети уже привыкли , что всё даром и без счёта и избаловались.
Говорю, не просто так, а потому что работаю в подмосковном детском доме.

добавлено через 19 секунд
а вот пенсионеры - другая история

Dr.Hannibal Lecter
13.12.2013, 23:41
Ну вот, а говорил, что в Прибалтике жить плохо ))

364 дня плохо.

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 23:50
Ну вот, а говорил, что в Прибалтике жить плохо ))

ХАТШЕПСУТ, молодчина, так держать!

Я сам достаточно плотно столкнулся с детской инвалидностью, бывают ситуации, когда и самим родителям наплевать на своих собственных детей. А про державу и говорить нечего.

вот я кстати тоже сразу подумала о той беседе про ЕС и как плохо там быть,но решила здесь промолчать....не будем развивать тему

у нас в столице дети инвалиды даже деда мороза не видят,не каждый родитель способен это оплатить

добавлено через 1 минуту
согласна. Дети обеспечены под завязку многочисленными спонсорами, волонтёрами, прочими организациями. Склады ломятся ! Дети уже привыкли , что всё даром и без счёта и избаловались.
Говорю, не просто так, а потому что работаю в подмосковном детском доме.

добавлено через 19 секунд
а вот пенсионеры - другая история

в Украине совершенно противоположная ситуация с соц.обеспечением

добавлено через 1 минуту
я как бы не возражаю что пенсионеры обездолены
но мне ближе тема детей
кто то больше детьми займётся,кто то больше пенсионерами...главное делать

Карамель
13.12.2013, 23:58
а у нас и в Устюг возят. И фирмы приезжают. Они уже устали разным Дедам подарки заказывать.
За одним позавчера воспитатели забегались, а он говорит, надоели мне подарки эти уже

добавлено через 1 минуту
На юга возят по два-три раза за лето, поездки- курсы-покупки в Мега...

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 00:24
а у нас и в Устюг возят. И фирмы приезжают. Они уже устали разным Дедам подарки заказывать.
За одним позавчера воспитатели забегались, а он говорит, надоели мне подарки эти уже

добавлено через 1 минуту
На юга возят по два-три раза за лето, поездки- курсы-покупки в Мега...

я больше в курсе о детях инвалидах,говорят ситуация в интернатах не такая уж критичная,но я сама не видела
но почему то есть спрос и на мебель и на детскую одежду для детдомов
дети же инвалиды не получают от соц.обеспечения ничегошеньки
такие детки подарки могут заказывать только родителям

ХАТШЕПСУТ
19.12.2013, 00:21
народ,есть ещё вот такая темка

Давайте вместе приготовим Рождественские подарки и подпишем поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых и, как правило, не имеют близких. Очень много их сейчас.
Если хотите принять участие в акции самостоятельно, то
ЧИТАЙТЕ:
"Кладешь в запечатанный хорошо (чтоб не вывалилось содержимое по дороге) пакет (такие, праздничные, самые дешевые) три любые вещи из этих, это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются:
-Теплые носки (от 36 размера до 44)
-Платочки носовые и бабушкам- на голову.
-Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки)
-Шары и украшения елочные, НО НЕ СТЕКЛЯННЫЕ
-Плюшевые игрушки
-Гребешки и расчески с частым зубом
- Яркие красивые кружки
-Очень нужны футболки и майки
-Шарфы для дедушек и шали для бабушек
-Маленькие настольные елочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ)
-Яркие календари (их очень хотят)
-Кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 50-го р-ра
-Тапочки, лучше с задниками(от 38-го р-ра)
- Халаты - от 48-го р-ра.,
- Ночнушки - от 48 р-ра.,
- Тренировочные штаны - от 50-го р-ра.,
- Иконки
- Кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать)

Затем пишем крупно на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ и если там есть вещи, то размер. Например:
«ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)», это чтоб наши «Деды морозы» правильно выбрали адресата.
Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, проверенно, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их.
Согласитесь, что сделать один такой подарочек и сделать еще одного человека счастливее- может каждый из нас. Пишите в л.с, регистрируйтесь в форме https://urls.by/ycp, звоните (с 9 до 22-0967311959, 0665607577 или 0684015588). В определенный день мы сами с вами встретимся и все вместе отвезем подарки (желательно успеть до 25 декабря), но имейте ввиду, что вместительность центра ограничена, по этому если кто-то хочет просто передать подарок без визита - уточните у меня.

Ну и главное- расскажите об этом добром деле и своим друзьям, наверняка они захотят поучаствовать! ПОМОГИТЕ НАМ СДЕЛАТЬ МИР ЧУТЬ ДОБРЕЕ И ТЕПЛЕЕ! ЭТО ПРОСТО, пусть маленький праздник будет у всех, даже у брошенных и всеми забытых…