PDA

Просмотр полной версии : СИЛА или СЛАБОСТЬ


ALEX
15.12.2013, 18:19
Здравствуйте ВСЕМ)))
Мне, как всегда интересно узнать ВАШЕ мнения, которые мне дают почву для размышления и сопоставления того или иного случая.

И так...: находясь в разных странах и познав красоту природы, я иногда замечаю плачевное состояние людей, то есть людям свойственно ПЛАКАТЬ. И я увидел, что БОЛЬ от которой плачут люди разделяется на два вида:

Плачут от физической боли и плачут от душевной боли.

Замечу, что можно плакать и от РАДОСТИ, но в этом случае - боль это не первоисточник.

Так вот. Когда люди плачут от физической боли, нам это понятно.

А вот когда люди плачут от ДУШЕВНОЙ БОЛИ? - что здесь происходит? Получается так, что когда человек, что то теряет (свою "любимую игрушку") - любимая вещь испортилась, потерялось дорогое любимое ювелирное изделие и т.п..
Или не сдал экзамен, к которому долго готовился, не приняли на работу на которую давно хотел устроится и т.п..
Или находясь один дома и чувствуешь, что не куда пойти и не кто Вас не приглашает и т.п..
Или любимый человек разорвал с вами отношения и Вы остались одни и т.п..
Или провожая человека в последний путь, опять все плачут.

и т.п., и т.п., и т.п., - Всё что относится к ПОТЕРИ. И человек ПЛАЧЕТ, ПЛАЧЕТ И ПЛАЧЕТ.

Вопрос: Человек ПЛАЧУЩИЙ ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ - просто на просто ЖАЛЕЕТ СЕБЯ ???.....
ВРОДЕ - КАКОЙ ОН НЕСЧАСТНЫЙ, ЧТО ОН ПОТЕРЯЛ ТО, ЧТО ЕМУ ПРЕНАДЛЕЖАЛО и т.п.?!
и опять же его ЭГО даёт о себе знать?
А может дело в другом - просто по природе ОН СЛАБЫЙ ЧЕЛОВЕК? и ему не свойственно СИЛЫ ВОЛИ?

Ваши мнения , пожалуйста.

Лазарус
15.12.2013, 19:10
Когда люди плачут от физической боли, нам это понятно.
И что же понятно? Испытывая физическую боль, человек жалеет себя. Да?

Человек ПЛАЧУЩИЙ ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ - просто на просто ЖАЛЕЕТ СЕБЯ ?
Если исходить из предположения, что все люди закоренелые эгоисты, то да. Но я думаю, что людям всё же свойственно сопереживать не только себе, но и другим. Некоторые плачут, когда погибает главный герой в кино. Вроде ничего не потеряли, чего себя жалеть.

Когда человек плачет от душевной боли это выход эмоций и проявление чувств. Если он не плачет, это не значит, что чувств и эмоций не испытывает, просто не так проявляет. Опять же, есть такая эмоция как радость, тогда человек улыбается. По твоему он радуется за себя. Значит если человек улыбается - он слабый и у него нет силы воли. :crazy3:

Да, можно силой воли заставить себя не плакать, но... лучше силу воли проявлять в другом.


плачевное состояние людей, то есть людям свойственно ПЛАКАТЬ
Тебе бы книжки почитать, мне плакать хочется, когда так извращают смысл слов.

Sunny
15.12.2013, 19:18
И что же понятно? Испытывая физическую боль, человек жалеет себя. Да?
рефлективно, насколько я понимаю

добавлено через 3 минуты
а по сабжу от избытка эмоций возникают слезы
Вполне возможен и частный случай, когда этот избыток эмоций вызван именно жалостью к себе самому, но в целом причины могут быть самыми разными, в том числе и гормональными например

ALEX
15.12.2013, 19:21
И что же понятно? Испытывая физическую боль, человек жалеет себя. Да?


Я этого не говорил Уважаемый Лазарус. Прочитайте ещё раз тему и постарайтесь понять в чём мой ВОПРОС)))

Жизель
15.12.2013, 19:23
Ну люди плачут в основном от переизбытка чувств, эмоций (неважно с радостью это связано или с печалью). Но вот душевная боль сильнее физической. Блин, даже не знаешь куда себя деть в такин минуты. С физической болью проще, можно выпить таблетки, а от душевной порой не способны избавить даже самые сильные антидепрессанты. Было, знаем..

ALEX
15.12.2013, 19:24
...Когда человек плачет от душевной боли это выход эмоций и проявление чувств....


Эмоций ЭГО? или ЭГО проявляет свои чувства, что нужно пожелать себя, а то не кто не пожалеет???

Лазарус
15.12.2013, 19:26
ALEX, Да я вижу, что не говорил, но сказал что "нам это понятно". Да, тема не о физической боли, но тогда скажи что тебе понятно, пожалуйста. Для полноты картины о твоей точке зрения.

Жизель
15.12.2013, 19:29
Эмоций ЭГО? или ЭГО проявляет свои чувства, что нужно пожелать себя, а то не кто не пожалеет???

И в том числе и ЭГО.

ALEX
15.12.2013, 19:29
....Когда человек плачет от душевной боли это выход эмоций и проявление чувств....

ЭМОЦИЙ и ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТА чего, к кому - его ЭГОизма?, пожалеть себя, какой он бедненький и несчастненький?

Лазарус
15.12.2013, 19:35
Эмоций ЭГО? или ЭГО проявляет свои чувства, что нужно пожелать себя, а то не кто не пожалеет???
Вот тебя прибило на это слово - ЭГО. Это всего лишь самосознаение человека, как Я. В этом контексте твоя фраза звучит особенно глупо. Конечно Я проявляю СВОИ эмоции, а не Васи Пупкина. Да, обычно это жалость к себе, но не обязательно и не обязательно только к себе.

ALEX
15.12.2013, 19:36
..... Опять же, есть такая эмоция как радость, тогда человек улыбается. По твоему он радуется за себя. Значит если человек улыбается - он слабый и у него нет силы воли. :crazy3:...

Лазарус, я же написал в теме -"Замечу, что можно плакать и от РАДОСТИ, но в этом случае - боль это не первоисточник.".

Лазарус, Вы хотя бы может прочитаете.... подумайте... и потом напишите то, о чём говорится в ТЕМЕ )))

Неизбежность
15.12.2013, 19:37
Алекс, по-моему, у Вас проблемы с понятием "жалость". одна из прошлых Ваших тем, теперь эта...
Да, черт подери, жалко себя, когда больно. И жалко, когда болеют дети, до слез жалко. К жалости к себе это не имеет никакого отношения. Жалко, когда уходят близкие, навсегда. Потому что не успели они многого, и я не успела показать, рассказать, как они мне дороги. Жалко всех животных, до рыданий, когда им некуда деться, когда они жмутся хоть к какому-то теплу.. Я уверена, к ЭГО это не имеет ни малейшего отношения...

Жизель
15.12.2013, 19:37
ALEX,
ЭМОЦИЙ и ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТА чего, к кому - его ЭГОизма?
Почему именно жалость к себе рассматривается? Горе, радость, потеря, находка и т.д.- это же тоже эмоции. Люди плачут не только от боли.

ALEX
15.12.2013, 19:55
.....Тебе бы книжки почитать, мне плакать хочется, когда так извращают смысл слов.

А вот здесь Лазарус, Вы перешли на личность )))

Что же Вы так нетерпеливы к собеседникам? или Вы не умеете УВАЖАТЬ мнение других людей? А может Вы себя считаете "ПРЕПОДОБНЫМ ОТЦОМ", который хочет показать, что он ближе к ИСТИНЕ?. Скажу Вам по секрету, в "ОТЦАХ" не нуждаюсь. Да и своего ОТЦА я не когда не видел.

Да к тому же давать СОВЕТ человеку, который Вас не просил узнать, читать ему или не читать книги? - не стоит. Это мне напоминает ВЫСКОЧЕК )))
Или Вам очень нравиться показать, что Вы начитанный? - Поверьте, ваша начитанность мне лично ровным счётом не чего не даёт.

А то, что я написал- "я иногда замечаю плачевное состояние людей" - я же выделил это слово и подчеркнул Лазарус. Но Вы так и не смогли понять смысл подчёркнутого )))

Мне будет интереснее, если Вы не будете отходить от ТЕМЫ, обсуждая личность других людей.

Заранее благодарю )))

добавлено через 1 минуту
рефлективно, насколько я понимаю

Да, Вы правильно поняли смысл, того что я имел ввиду. Спасибо.

Лазарус
15.12.2013, 19:55
ALEX, Твоя фраза про радость не имеет никакого отношения к моей фразе про радость, а моя к твоей. Единственное, что их объединяет это одно слово.

Попробую еще раз в твоих терминах. Это логическая цепочка:
ЭГО испытывает чувство жалости к себе и проявляет его как плач.
ЭГО испытывает чувство радости за себя и проявляет его как улыбку.
Если плач говорит о слабости человека и отсутствии силы воли, значит и улыбка говорит о том же.

ALEX
15.12.2013, 20:01
Ну люди плачут в основном от переизбытка чувств, эмоций (неважно с радостью это связано или с печалью). Но вот душевная боль сильнее физической. Блин, даже не знаешь куда себя деть в такин минуты. С физической болью проще, можно выпить таблетки, а от душевной порой не способны избавить даже самые сильные антидепрессанты. Было, знаем..

Так может в таких случаях просыпается человеческое ЭГО? Которое просит, чтобы его пожалели?
И Вы начинаете плакать или рыдать )))
И тем самом начинаете не думать о ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ.
То есть в этом случае человек УДОЛЕТВОРЯЕТ ЕГО ЭГОизм, пренебрегая его ЗДОРОВЬЕМ? - получается ТАК???

Мотылек
15.12.2013, 20:02
ALEX, я так понимаю Вы никогда не плачете и не причисляете себя к толпе плачевных людей, верно?

Sofiya
15.12.2013, 20:08
Думаю,со слезами из организма вымываются всякие химические бяки ,возникающие при положительных и отрицательных эмоциях-адреналин,серотонин и т.д и т.п.Защитная реакция на стресс.

ALEX
15.12.2013, 20:13
Алекс, по-моему, у Вас проблемы с понятием "жалость". одна из прошлых Ваших тем, теперь эта...
Да, черт подери, жалко себя, когда больно. И жалко, когда болеют дети, до слез жалко. К жалости к себе это не имеет никакого отношения. Жалко, когда уходят близкие, навсегда. Потому что не успели они многого, и я не успела показать, рассказать, как они мне дороги. Жалко всех животных, до рыданий, когда им некуда деться, когда они жмутся хоть к какому-то теплу.. Я уверена, к ЭГО это не имеет ни малейшего отношения...

Нет ))) Я всегда помогаю людям и животным в действиях, а не в ЖАЛОСТИ.

Для меня ЖАЛОСТЬ - это признак СЛАБОСТИ и БЕЗДЕЙСТВИЯ.

добавлено через 1 минуту
пожалел и прошёл, поплакал и ушёл..... Это мне не интересно.

добавлено через 2 минуты
Вот тебя прибило на это слово - ЭГО. Это всего лишь самосознаение человека, как Я. В этом контексте твоя фраза звучит особенно глупо. Конечно Я проявляю СВОИ эмоции, а не Васи Пупкина. Да, обычно это жалость к себе, но не обязательно и не обязательно только к себе.

Для меня ЭГОизм - это слабость А вот РАЗУМ - это и есть Я.
Так, что у нас разные взгляды по поводу этого )))

Неизбежность
15.12.2013, 20:14
А что вызывает действие, чтобы Вы начали помогать? Уважение, которое должна вызывать у Вас бродячая собака? Или страсть к плачущей женщине? Или родственная связь? Что вызывает ваше желание предпринять действия, как не обычная человеческая жалость? Почему вам так глубоко отвратительно это слово, что Вы пытаетесь его всячески подменить?

ALEX
15.12.2013, 20:17
ALEX,

Почему именно жалость к себе рассматривается? Горе, радость, потеря, находка и т.д.- это же тоже эмоции. Люди плачут не только от боли.

Милая Жизель, прочитайте ещё раз внимательно саму ТЕМУ.

Я же написал в теме, ТОЛЬКО ДУШЕВННАЯ БОЛЬ.

Спасибо.

Allegra
15.12.2013, 20:19
Плачут слабые, сильные, волевые, безвольные, настойчивые, уступчивые - все.
Кто-то чаще, кто-то реже. Это способ "выпустить пар" - освободиться от негативных эмоций, вызванных фрустрацией, агрессией, обидой, страхом, утратой и т.п.

ALEX
15.12.2013, 20:24
ALEX, я так понимаю Вы никогда не плачете и не причисляете себя к толпе плачевных людей, верно?

Да, Вы угадали. В таких случаях я им помогаю безвозмездно )))

добавлено через 3 минуты
... Это способ "выпустить пар" - освободиться от негативных эмоций, вызванных фрустрацией, агрессией, обидой, страхом, утратой и т.п.


Вот. Я Вижу Вы сами это сказали.
А зачем люди собирают и держат в себе ВЕСЬ ЭТОТ НЕГАТИВ?
Стоит ли пополнять этим НЕГАТИВОМ ваше здоровье?

Неизбежность
15.12.2013, 20:28
И, пожалуйста, не надо про "поплакал и ушел". речь шла не об этом. речь шла о понятии, а не о действии, последующим за этим понятием.
И, вообще, Вы, конечно извините, если я Вас ненароком обижу, но все Ваши темы направлены на одно - поспорить со всеми, дабы в конце вставить что-то из "Алекс..год такой-то", подчеркивая значимость Ваших жизненных умозаключений.

Allegra
15.12.2013, 20:31
А зачем люди собирают и держат в себе ВЕСЬ ЭТОТ НЕГАТИВ?
Эмоции - щедрый дар эволюции. Негативные эмоции - это маркеры потенциальной опасности, куда более долговечные, чем детали произошедшего в памяти.

ALEX
15.12.2013, 20:50
ALEX, Твоя фраза про радость не имеет никакого отношения к моей фразе про радость, а моя к твоей. Единственное, что их объединяет это одно слово.

Попробую еще раз в твоих терминах. Это логическая цепочка:
ЭГО испытывает чувство жалости к себе и проявляет его как плач.
ЭГО испытывает чувство радости за себя и проявляет его как улыбку.
Если плач говорит о слабости человека и отсутствии силы воли, значит и улыбка говорит о том же.

Лазарус, теперь я понял, что Вы имели ввиду.

Вы построили цепочку, где приравнивайте РАДОСТЬ (как чувство гордости) -ГОРДОСТЬ и ПЛАЧ (как чувство ЖАЛОСТИ) - ЭГОизм.



Эгои́зм (от лат. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Текст взят из ВИКИПЕДИИ.

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%8F),[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#c ite_note-Leon1-1) отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5), чувства собственного достоинства, собственной ценности. Текст взят из ВИКИПЕДИИ.

добавлено через 11 минут
И, пожалуйста, не надо про "поплакал и ушел". речь шла не об этом. речь шла о понятии, а не о действии, последующим за этим понятием.
И, вообще, Вы, конечно извините, если я Вас ненароком обижу, но все Ваши темы направлены на одно - поспорить со всеми, дабы в конце вставить что-то из "Алекс..год такой-то", подчеркивая значимость Ваших жизненных умозаключений.

Вы меня не сможете обидеть Неизбежность ))) Обижаться - это негативная эмоция. Я давно избавился от таких эмоций. И приобретать их назад - НЕ СОБИРАЮСЬ. Я умею УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Я не люблю спорить, я люблю дискуссировать и узнавать мнение других людей.

Кстати, "Алекс... год такой-то": Я не говорил, что буква А - это Алекс, там другие инициалы )))

Неизбежность
15.12.2013, 20:53
Я утрировала) Дискуссия обычно приводит к какому-то результату, Вы же остаетесь при своем мнении, собственно говоря, непонятым для меня лично. вы не ответили на мой предыдущий вопрос - "перечитайте, пожалуйста, внимательно тему")

ALEX
15.12.2013, 21:03
А что вызывает действие, чтобы Вы начали помогать? Уважение, которое должна вызывать у Вас бродячая собака? Или страсть к плачущей женщине? Или родственная связь? Что вызывает ваше желание предпринять действия, как не обычная человеческая жалость? Почему вам так глубоко отвратительно это слово, что Вы пытаетесь его всячески подменить?

Неизбежность, это слово мне не отвратительно. Опять же Вам скажу. Отвращение для меня - это грязные мысли.

Просто для меня, важно помочь человеку в той или иной степени, решить его проблему и уравновесить ситуацию. Чем просто жалеть и делать его ещё жалостливее.

добавлено через 4 минуты
Я утрировала) Дискуссия обычно приводит к какому-то результату, Вы же остаетесь при своем мнении...

Почему Вы считаете, что я остаюсь при своём мнение, а может я делаю свои выводы и понимаю, ЧТО ДВИЖЕТ ЛЮДЕЙ В НАШЕ ВРЕМЯ.

Неизбежность
15.12.2013, 21:09
Потому что Вы эти выводы не озвучиваете)

добавлено через 2 минуты
А людьми же движет то, что и столетия назад - любовь, власть, деньги, похоть, инстинкты.... Ничего не изменилось. То, что Вы поставите что-то в разряд грязного или чистого, ничего не изменит - все это существовало и будет существовать.Нельзя заново придумать велосипед...

ALEX
15.12.2013, 21:34
Потому что Вы эти выводы не озвучиваете)

добавлено через 2 минуты
А людьми же движет то, что и столетия назад - любовь, власть, деньги, похоть, инстинкты.... Ничего не изменилось. То, что Вы поставите что-то в разряд грязного или чистого, ничего не изменит - все это существовало и будет существовать.Нельзя заново придумать велосипед...


Не всеми людьми движет - завоевать, властвовать и т.п.. Есть, которые, где первоначальная цель - сделать мир чистым и красивым. И такие люди то же существовали и существуют столетиями)))

Лазарус
15.12.2013, 21:52
ALEX, Я не приравниваю радость и жалость, я говорю что и то и это эмоции человека. Я ни словом не обмолвился о гордости. Эго и эгоизм это разные слова, примерно как вера и вероисповедание.

Плач это не только внешнее проявление эмоции, но зачастую еще и просьба о том, чтоб человека пожалели или помогли. Помочь иногда просто невозможно, только пожалеть, проявить сочувствие.
Вспоминается предыдущая тема ALEX про жалость. Не стоит подходить к плачущей над могилой своего ребенка матери и желать ей счастья.

Allegra
15.12.2013, 21:57
Не стоит подходить к плачущей над могилой своего ребенка матери и желать ей счастья.
:blink: *в шоке*

ALEX
15.12.2013, 22:14
Вспоминается предыдущая тема ALEX про жалость. Не стоит подходить к плачущей над могилой своего ребенка матери и желать ей счастья.

Лазарус, Вы уже не первый раз путаете тему обсуждения. В прошлой теме

"А правильный ли ваш жизненный выбор???"
"...Сидел человек на земле, прося деньги у прохожих и он был не очень в опрятной форме и возле него лежала шапка, куда люди иногда кидали деньги. Смотрев на всё это достаточно время, я увидел выражение лиц людей, у которых было выраженно ЖАЛОСТЬ к этому человеку.

"Не стоит ЖАЛЕТЬ людей. Жалея людей - Вы делаете их ещё больше жалостливыми.
Лучше желайте СЧАСТЬЕ этим людям - и Вы поможете им стать счастливыми."

А.К. 2013 "

Говорилось об конкретном случае, а не об утрате близкого человека.
Вы читаете одно, и почему то думайте о другом.


Ну, а если брать ваш случай..."Не стоит подходить к плачущей над могилой своего ребенка матери и желать ей счастья" - так в таком случае лучше ПОЖЕЛАТЬ, чтобы она родила ещё ребёнка и была счастлива, ЧЕМ ЖАЛЕТЬ ТО, ЧТО УЖЕ УТРАЧЕННО И ЭТИМ ВЫ ТЕМ БОЛЕЕ ЕЙ НЕ ПОМОЖЕТЕ, ведь ей в тот момент и так уже плохо.

Allegra
15.12.2013, 22:26
"Не стоит ЖАЛЕТЬ людей. Жалея людей - Вы делаете их ещё больше жалостливыми.
Лучше желайте СЧАСТЬЕ этим людям - и Вы поможете им стать счастливыми."
А.К. 2013 "
А.К. - ? Кто это?

ALEX
15.12.2013, 22:29
Лазарус, не хочу переходить на личность, но Вы почему то ко мне агрессивно настроены, а может и не только ко мне на этом форуме?.
Поймите, форум для меня - это обсуждения, узнать точку зрения других людей и понять, что ими движет в той или иной ситуации, и уж не как не "войнушки".
Вы же пытаетесь подавить мнения другого человека и к тому же приводите какие то ЖЕСТОКИЕ ПРИМЕРЫ. Не ужели ВАС посещают такие жестокие мысли?

Лазарус
15.12.2013, 22:30
Allegra, Ну там было
"Не стоит ЖАЛЕТЬ людей. Жалея людей - Вы делаете их ещё больше жалостливыми.
Лучше желайте СЧАСТЬЕ этим людям - и Вы поможете им стать счастливыми."

ALEX
15.12.2013, 22:32
А.К. - ? Кто это?

Извините за не определённый ответ, но я бы предпочёл умолчать об этом, так как это личное )))

Allegra
15.12.2013, 22:34
Лазарус, даешь ссылку на ветку обсуждения?)))

Лазарус
15.12.2013, 22:43
Allegra, Да вот, пока писал, пока чай наливал, тут уже вона чо.

ALEX, извини. Авторская тема всегда неким образом отражает личность автора, наверное поэтому трудно в обсуждении совсем не касаться и автора.
А фраза из той темы выделена в кавычки, идет отдельной строкой и в ней нет отсылки к ситуации, поэтому я сделал вывод, что это твой вывод.

Allegra
15.12.2013, 22:52
К слову, я думаю, что человек, стыдящийся своих слёз в момент тяжелой утраты, проявляет таким образом слабость. Так он выказывает неудовлетворение собой. Естественное выражение эмоций кажется ему признаком слабости, и он думает больше о мнении посторонних, чем о себе.

Лазарус
15.12.2013, 23:02
Allegra, А если он не стыдится своих слез, а просто не жалеет о своей утрате, потому и не плачет?

Allegra
15.12.2013, 23:03
А если он не стыдится своих слез, а просто не жалеет о своей утрате, потому и не плачет?
Значит, утрата не вызывает слёз - какое это имеет отношение к сказанному мной ранее?))

Лазарус
15.12.2013, 23:05
ПОЖЕЛАТЬ, чтобы она родила ещё ребёнка и была счастлива, ЧЕМ ЖАЛЕТЬ ТО, ЧТО УЖЕ УТРАЧЕННО И

Я сейчас опять буду жестоким и агрессивным, но я представляю это себе так:
- Не плачь мать, нового себе родишь.

Allegra
15.12.2013, 23:08
Смерть - невосполнимая утрата.

Лазарус
15.12.2013, 23:08
Значит, утрата не вызывает слёз
Но это говорит о том, что он сильный?

Allegra
15.12.2013, 23:11
Но это говорит о том, что он сильный?
На мой взгляд, это ни о чем не говорит.
Разве что в контексте намеренного избегания привязанностей из страха перед болью утраты.

ХАТШЕПСУТ
15.12.2013, 23:18
Здравствуйте ВСЕМ)))
Мне, как всегда интересно узнать ВАШЕ мнения, которые мне дают почву для размышления и сопоставления того или иного случая.

И так...: находясь в разных странах и познав красоту природы, я иногда замечаю плачевное состояние людей, то есть людям свойственно ПЛАКАТЬ. И я увидел, что БОЛЬ от которой плачут люди разделяется на два вида:

Плачут от физической боли и плачут от душевной боли.

Замечу, что можно плакать и от РАДОСТИ, но в этом случае - боль это не первоисточник.

Так вот. Когда люди плачут от физической боли, нам это понятно.

А вот когда люди плачут от ДУШЕВНОЙ БОЛИ? - что здесь происходит? Получается так, что когда человек, что то теряет (свою "любимую игрушку") - любимая вещь испортилась, потерялось дорогое любимое ювелирное изделие и т.п..
Или не сдал экзамен, к которому долго готовился, не приняли на работу на которую давно хотел устроится и т.п..
Или находясь один дома и чувствуешь, что не куда пойти и не кто Вас не приглашает и т.п..
Или любимый человек разорвал с вами отношения и Вы остались одни и т.п..
Или провожая человека в последний путь, опять все плачут.

и т.п., и т.п., и т.п., - Всё что относится к ПОТЕРИ. И человек ПЛАЧЕТ, ПЛАЧЕТ И ПЛАЧЕТ.

Вопрос: Человек ПЛАЧУЩИЙ ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ - просто на просто ЖАЛЕЕТ СЕБЯ ???.....
ВРОДЕ - КАКОЙ ОН НЕСЧАСТНЫЙ, ЧТО ОН ПОТЕРЯЛ ТО, ЧТО ЕМУ ПРЕНАДЛЕЖАЛО и т.п.?!
и опять же его ЭГО даёт о себе знать?
А может дело в другом - просто по природе ОН СЛАБЫЙ ЧЕЛОВЕК? и ему не свойственно СИЛЫ ВОЛИ?

Ваши мнения , пожалуйста.

вот даже не могу сформулировать своё мнение
для меня все приведённые примеры пшик и не повод плакать
я плачу по другой причине
испортилась вещь-будет новая,потерялась ювелирка-прийдёт что то другое,более достойное,работа и экзамены-результат трудов твоих же и исправить это можно,некуда пойти и никто не приглашает-снова таки всё в твоих руках,закончились отношения-начнутся новые,это временно,умер человек-это начало его новой жизни,особенно радуюсь за умерших когда они болели долгое время

ну не знаю я,может я бракованная,но вот это всё не повод рыдать и быть в вечной депрессии

Трюфелька
15.12.2013, 23:19
На сколько мне помнится, в слезе очень большое кол-во адреналина.
Когда что-то случается, организм вырабатывает много адреналина и чаще человек плачет от безисходности, от невозможности исправить, что либо силой. Если махать руками смысла нет, то адреналин можно выпустить через слезы.

Allegra
15.12.2013, 23:31
умер человек-это начало его новой жизни
В органическом (повышение питательности почвы) или метафизическом смысле?

добавлено через 1 минуту
ХАТШЕПСУТ, а по какому поводу плачешь ты?

ХАТШЕПСУТ
15.12.2013, 23:36
В органическом (повышение питательности почвы) или метафизическом смысле?

добавлено через 1 минуту
ХАТШЕПСУТ, а по какому поводу плачешь ты?

да в принципе в обоих смыслах
но я больше склоняюсь к второму
это я поначиталась книг о сэнсее и приняла эту философию

добавлено через 20 секунд
сорри,мои слёзы это очень личное

Allegra
15.12.2013, 23:39
Если махать руками смысла нет, то адреналин можно выпустить через слезы.
Это утка. Адреналин выводится почками.

ХАТШЕПСУТ
16.12.2013, 00:01
адреналин можно вывести если выехать в лес и поорать
а если ещё и ночью в багажнике то результат 100%

кошмарт
16.12.2013, 00:35
ХАТШЕПСУТ, Ну да! Половина "адреналина" по полу багажника растечется,а вторая-выорется!:D

ХАТШЕПСУТ
16.12.2013, 00:37
под столом ))))

Sunny
16.12.2013, 00:42
вот это всё не повод рыдать и быть в вечной депрессии
рыдать и быть в вечной депрессии это диаметрально противоположные вещи. Рыдания это экстренная реакция организма на некий стресс, направленная на борьбу с этим самым стрессом, перегорание эмоций на пике. Как говорят англичане "quick and dirty"- быстрая помощь организма самому себе, что позволяет как раз избежать длительных депрессий, снижения иммунитета, психических расстройств.
В общем хочу сказать что слезы это здоровая реакция организма и было бы глупо ее избегать

ХАТШЕПСУТ
16.12.2013, 00:47
блин,до меня дошло,так вот чего я в стрессе,плачу то я душой а не жидкостью
хоть убей не плачется
и на похоронах не плакала

Allegra
16.12.2013, 00:54
Начнем с того, что депрессия - это заболевание, вызываемое не хандрой, а химическим дисбалансом головного мозга, и пациент не в состоянии справиться с ним самостоятельно, усилием воли.
Длительное угнетенное/подавленное состояние - другое дело.

ХАТШЕПСУТ
16.12.2013, 00:56
Начнем с того, что депрессия - это заболевание, вызываемое не хандрой, а химическим дисбалансом головного мозга, и пациент не в состоянии справиться с ним самостоятельно, усилием воли.
Длительное угнетенное/подавленное состояние - другое дело.

ты врач?
порой я думаю, что по мне дурдом плачет

Allegra
16.12.2013, 00:59
ты врач?
)))Чтобы знать это, не нужно быть врачом ;)
Психолог по образованию

ХАТШЕПСУТ
16.12.2013, 01:08
)))Чтобы знать это, не нужно быть врачом ;)
Психолог по образованию

кльово,буду знать кому надоедать )))

Жизель
16.12.2013, 14:34
Так может в таких случаях просыпается человеческое ЭГО? Которое просит, чтобы его пожалели?
Я никогда не плачу при людях. Не люблю, когда меня жалеют. В основе моих душевных болях лежало страдание (чувство неудовольствия), когда действительность не отвечала моим желаниям, а не жалость к себе. И, испытывая душевную боль, я не всегда плакала. У боли есть свойство накапливаться. Когда все это доходит до критического момента, происходит выброс негатива в виде слез. Да, в период пребывания в состоянии "страдания" человек подавлен, но все это временно и это не депрессия. Что есмь депрессия Allegra уже объяснила.

ALEX
16.12.2013, 16:08
Allegra, Да вот, пока писал, пока чай наливал, тут уже вона чо.

ALEX, извини. Авторская тема всегда неким образом отражает личность автора, наверное поэтому трудно в обсуждении совсем не касаться и автора.
А фраза из той темы выделена в кавычки, идет отдельной строкой и в ней нет отсылки к ситуации, поэтому я сделал вывод, что это твой вывод.

Спасибо Лазарус за понимание. Я Вас так же понял )))

добавлено через 18 минут
Я сейчас опять буду жестоким и агрессивным, но я представляю это себе так:
- Не плачь мать, нового себе родишь.

Когда человек плачет, он жалеет только себя, так как потерял то, что ему было дорого.

Ну, опять же ваш случай Лазарус по поводу женщины потерявшего ребёнка - Если эта женщина НЕ ЭГОИСТКА и Вы решитесь пожалеть её и поплакаться с ней вместе, то она Вам сразу скажет, что ей ваши сочувствие и слёзы не нужны, так как это ей НЕ ПОМОЖЕТ. А если эта женщина ЭГОистка, то ей очень да же будет нужно, чтобы её ПОЖАЛЕЛИ.

Ещё раз Лазарус, давай те НЕ БУДЕМ брать такой тяжёлый пример, пожалуйста. Я очень сильно люблю детей и мне не хотелось бы обсуждать такой жестокий случай. Спасибо.

добавлено через 17 минут
К слову, я думаю, что человек, стыдящийся своих слёз в момент тяжелой утраты, проявляет таким образом слабость. Так он выказывает неудовлетворение собой. Естественное выражение эмоций кажется ему признаком слабости, и он думает больше о мнении посторонних, чем о себе.

Allegra, если я Вас понял правильно, то:

Для меня, если человек плачет, он не должен стыдиться его СЛЁЗ, так как это физический рефлекс его тела.
А вот, что побудила эти СЛЁЗЫ, так это его ЭГОизм.

На счёт мнения посторонних - это другая тема)))

добавлено через 10 минут
...испортилась вещь-будет новая,потерялась ювелирка-прийдёт что то другое,более достойное,работа и экзамены-результат трудов твоих же и исправить это можно,некуда пойти и никто не приглашает-снова таки всё в твоих руках,закончились отношения-начнутся новые,это временно,умер человек-это начало его новой жизни,особенно радуюсь за умерших когда они болели долгое время
...

Мне интересны ваши мысли...
Мне есть над чем подумать, спасибо )))

Жизель
16.12.2013, 16:14
Когда человек плачет, он жалеет только себя, так как потерял то, что ему было дорого.
Если взять другой пример. Когда один сопереживает другому, но при этом тоже испытывает душевную боль, тоже жалеет себя? Мне кажется, просто рассматривать душевную боль отдельно от каких-либо ситуаций бессмысленно, ведь душевная боль вызывается разными эмоциями, а значит, и причины разные. Где-то жалость к себе, а где-то что-то другое.

ALEX
16.12.2013, 16:16
Начнем с того, что депрессия - это заболевание, вызываемое не хандрой, а химическим дисбалансом головного мозга, и пациент не в состоянии справиться с ним самостоятельно, усилием воли.


Интересная мысль Allegra. Спасибо.

А кто же со временем вызвал этот химический дисбаланс головного мозга?
Что же или кто же? Может это РЕЗУЛЬТАТ ЕГО МЫСЛЕЙ, которые породили в нём его ЭГОИЗМ?

Anarhist
16.12.2013, 16:18
БОЛЬ от которой плачут люди разделяется на два вида:

Плачут от физической боли и плачут от душевной боли.

Замечу, что можно плакать и от РАДОСТИ, но в этом случае - боль это не первоисточник.
Интересная мысль. Но, по моему мнению, глубоко ошибочная. Деление идёт по несущественным признакам. Думаю, физическая боль может являться причиной плача, только если человек чувствует отражённую физическую боль как душевную. То есть, в этом случае, непосредственной причиной плача является боль душевная, одной из причиной которой, в свою очередь явилась боль физическая. Если, например, ударить человека молотком по пальцу, то, вполне возможно, рефлекторно выделится слеза, но вряд ли при этом можно сказать о том, что человек плачет.
Первопричиной любого плача, как от душевной боли, так и от радости, является осознание собственного бессилия, неспособности влиять на ситуацию.

Вопрос: Человек ПЛАЧУЩИЙ ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ - просто на просто ЖАЛЕЕТ СЕБЯ ???.....
Скажите мне, ALEX, а что значит "жалеет себя"? Что это за чувство такое, каковы его причины и в чём оно выражается?
Я от темы не ухожу, просто раскрытие этого понятия имеет принципиальное значение для обсуждения поставленного Вами вопроса.

ALEX
16.12.2013, 16:24
Если взять другой пример. Когда один сопереживает другому, но при этом тоже испытывает душевную боль, тоже жалеет себя?


Жизель ))) А ты пробовала не сопереживать (так как это ещё больше углубление в проблему), А наоборот, найти выход из ситуации и решить эту ЗАДАЧУ, тем самым этим поддерживая человека и вытаскивая его из положения в котором он оказался?

ХАТШЕПСУТ
16.12.2013, 16:29
добавлено через 10 минут


Мне интересны ваши мысли...
Мне есть над чем подумать, спасибо )))[/QUOTE]

спасибо!
это не то что бы мысли,это уроки жизни
я мучительно и долго шла к этим выводам,и главное,что всё таки смогла расставить правильно приоритеты , понять и извлечь пользу от этих уроков
когда то я так же как бОльшая масса людей гналась за материальным,у меня ломились шкафы от тряпок,шкатулки от украшений,я всё хотела-хотела-хотела....новых шмоток,шубу,пятые сапоги....я вообще не задумывалась, что кому то совсем рядом, труднее чем мне,сколько рядом горя и печали,а помочь так просто,как оказалось
я не хотела касаться своего личного,но понимаю, что для полноты картины иначе нельзя,кто то поймёт,кто то задумается и притормозит,и уж точно не будет плакать за потерянными серёжками....пусть даже с бриллиантами
а жизнь преподнесла мне серьёзный урок-неизлечимую болезнь своего ребёнка
вот от чего я плачу,очень редко жидкостью и постоянно душой

ходит по инету такая,то ли байка,то ли реальная история,когда одна женщина сказала мужу-знаешь,я ТАК хотела вот эти сапожки...пока не увидела женщину без ног
так вот народ,присматривайтесь,прислушивайтесь,пока жизнь даёт вам намёки,а не реальные пинки-уроки

Anarhist
16.12.2013, 16:30
Для меня ЭГОизм - это слабость А вот РАЗУМ - это и есть Я.
Так, что у нас разные взгляды по поводу этого )))

ALEX, если определённые слова имеют для Вас значение, отличное от общепринятого, тогда следовало бы, для начала, разъяснить значение используемых Вами для данной дискуссии терминов. Иначе получается примерно так: "а для меня 2х2=5, и это просто моё мнение, отличное от вашего".

INOXA
16.12.2013, 16:35
Мне, как всегда интересно узнать ВАШЕ мнения, которые мне дают почву для размышления и сопоставления того или иного случая.
Плачут от физической боли и плачут от душевной боли.
От физической боли не плачут, а кричат. Мне сразу здесь вспомнились роды, самый сильный пример физической боли.
От душевной боли, не помню, чтобы я плакала. Желание поплакать наоборот, было, казалось, что так будет легче. Но слёзы почему не выделялись.

Замечу, что можно плакать и от РАДОСТИ
Можно, но не сильно, а так, слегка прослезиться.
Так же могу заплакать во время просмотра киношки, но стесняюсь этого, что кто нибудь увидит.
Ваши мнения , пожалуйста.
Да, у меня так. Сила это, или слабость, или эго, понятия не имею.

Anarhist
16.12.2013, 16:44
Не всеми людьми движет - завоевать, властвовать и т.п.. Есть, которые, где первоначальная цель - сделать мир чистым и красивым. И такие люди то же существовали и существуют столетиями)))
Ну да. Только представления о том, что значит чистое и красивое, у каждого своё. И для того, чтобы сделать мир чистым и красивым в соответствии со своим пониманием этого, сначала надо завоевать и властвовать.

ALEX
16.12.2013, 17:18
Ну да. Только представления о том, что значит чистое и красивое, у каждого своё. И для того, чтобы сделать мир чистым и красивым в соответствии со своим пониманием этого, сначала надо завоевать и властвовать.


Anarhist, ещё раз не чего ЛИЧНОГО.
Я уже дал для Вас ответ на ВСЕ ВАШИ БУДУЩИЕ ВОПРОСЫ. Если Вы ещё не прочитали, то загляните, пожалуйста в тему Нужна ли ложь? (https://realax.ru/showthread.php?t=4119). Спасибо.

добавлено через 19 минут
....так вот народ,присматривайтесь,прислушивайтесь,пока жизнь даёт вам намёки,а не реальные пинки-уроки...


Есть о чём задуматься ))) Спасибо )))

Anarhist
16.12.2013, 17:59
Anarhist, ещё раз не чего ЛИЧНОГО.
Я уже дал для Вас ответ на ВСЕ ВАШИ БУДУЩИЕ ВОПРОСЫ. Если Вы ещё не прочитали, то загляните, пожалуйста в тему Нужна ли ложь? (https://realax.ru/showthread.php?t=4119). Спасибо.

ALEX, я безмерно благодарен Вам за универсальный ответ на все мои вопросы. Просто, по скудоумию моему, закралось сомнение, а подходит ли тот Ваш ответ к вопросам, возникшим у меня при чтении данной темы. Спасибо, что уделили внимание и развеяли мои сомнения.
Уважая Ваше право пудрить людям мозги своими не выдерживающими критики рассуждениями и наслаждаться иллюзией власти на своим разумом, который Вы упорно не желаете демонстрировать думающим оппонентам, обещаю в Ваших темах больше участия не принимать. При этом не собираюсь оставлять без внимания Ваши посты в темах, автором которых Вы не являетесь.
В своих темах всегда рад Вас видеть.
Ещё раз спасибо.

ALEX
16.12.2013, 22:47
ALEX, я безмерно благодарен Вам за универсальный ответ на все мои вопросы. Просто, по скудоумию моему, закралось сомнение, а подходит ли тот Ваш ответ к вопросам, возникшим у меня при чтении данной темы. Спасибо, что уделили внимание и развеяли мои сомнения.
Уважая Ваше право пудрить людям мозги своими не выдерживающими критики рассуждениями и наслаждаться иллюзией власти на своим разумом, который Вы упорно не желаете демонстрировать думающим оппонентам, обещаю в Ваших темах больше участия не принимать. При этом не собираюсь оставлять без внимания Ваши посты в темах, автором которых Вы не являетесь.
В своих темах всегда рад Вас видеть.
Ещё раз спасибо.


Спасибо. Мы поняли друг друга.

добавлено через 31 минуту
Всем, кто заходит на мои ТЕМЫ. Прошу Вас, пожалуйста, не заниматься КРИТИКОЙ, то есть НЕ КРИТИКУЙТЕ САМУ ТЕМУ И ЕГО АВТОРА. Мои темы построены для того, чтобы можно было узнать мнения других людей, которые заходят на этот форум. В КРИТИКАХ я не нуждаюсь )))

По поводу авторских прав - без ФАКТОВ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, прошу Вас не винить человека в плагиате чужих цитат.
Спасибо )))

Неизбежность
17.12.2013, 01:20
Прошу Вас, пожалуйста, не заниматься КРИТИКОЙ, то есть НЕ КРИТИКУЙТЕ САМУ ТЕМУ И ЕГО АВТОРА. Мои темы построены для того, чтобы можно было узнать мнения других людей, которые заходят на этот форум.
Тогда просто не создавайте темы. Каждый, кто в них участвует, имеет своё мнение и вправе его озвучивать. Критика будет в любом случае, потому что при построении тем Вы не оставляете выбора: формулировки настолько патологически неприемлемы, что автоматически хочется их оспорить.
Поэтому либо Вы готовы принимать эти мнения, либо не просто не демонстрируйте свою идеологию...

ALEX
17.12.2013, 02:38
Тогда просто не создавайте темы. Каждый, кто в них участвует, имеет своё мнение и вправе его озвучивать. Критика будет в любом случае, потому что при построении тем Вы не оставляете выбора: формулировки настолько патологически неприемлемы, что автоматически хочется их оспорить.
Поэтому либо Вы готовы принимать эти мнения, либо не просто не демонстрируйте свою идеологию...

Выбор есть ))) Просто нужно уметь правильно читать, уметь осмыслить и понять, для чего нужна эта тема )))

Мне интересны МНЕНИЯ, а не критика.
Ну а по поводу критиков, я вам скажу так (моё мнение): это такие люди, которые любят осуждать и пытаются находить недостатки и ошибки у других людей, пытаясь с помощью этого самоутвердиться. Любители публично посплетничать и унизить человека. В этом состоит вся их радость.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИСКАТЬ ОШИБКИ У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, СНАЧАЛА ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ СВОИХ.

Жизель
17.12.2013, 11:31
Жизель ))) А ты пробовала не сопереживать (так как это ещё больше углубление в проблему), А наоборот, найти выход из ситуации и решить эту ЗАДАЧУ, тем самым этим поддерживая человека и вытаскивая его из положения в котором он оказался?

Ты меня прости, конечно, но, мне кажется, ты как-то обобщенно (однобоко, односложно) рассматриваешь само понятие "душевная боль+слезы", чтобы сделать какие-то выводы, нужно, наверное, это понятие рассмотреть в конкретном контексте, ситуации. Ну во всех случаях в основе этого понятия лежит "жалость к себе". Бывает, что на душе невыносимо больно, в горле застревает ком, и ты не можешь ни одну слезинку выдавить какой там плакать. Иногда нам не под силу управлять нашими эмоциями, они оказываются сильнее нас. Все индивидуально. Кто-то хочет, чтобы его жалели, а кто-то нет.

На примере по твоей схеме это примерно будет выглядеть так:
мужчина изменил - он козел, значит, все мужики предатели и козлы. Ну это же совсем не так. Есть разные мужчины и порядочные, и сволочи и т.д.

Лазарус
17.12.2013, 11:32
нужно уметь правильно читать, уметь осмыслить и понять
Тебе нужны мнения других людей? Тогда умей принимать их прочтение и их понимание того, что ты написал. Хочешь поразмышлять, подумай, почему они тебя поняли не так, как ты хотел.

ALEX
17.12.2013, 12:10
... Иногда нам не под силу управлять нашими эмоциями, они оказываются сильнее нас. .

Прекрасно Жизель ))) Вот одно из тех действий того, чего я и хочу понять. Почему большинство людям не под силам управлять их эмоциями? ЭГОизм на много сильнее, чем Разум?

Я знаю достаточно людей, у которых Разум стоит выше по отношению к ЭГОизму.
И эти люди не на что не обижаются, и всё воспринимают КАК ЕСТЬ, ПРОИЗОШЛО ТАК ПРОИЗОШЛО. И они в этот момент не обижаются не на кого, не плачут и не ищут сочувствие других людей. Эти люди просто РАЗУМно ищут выход из сложившего положения.

добавлено через 2 минуты
Тебе нужны мнения других людей? Тогда умей принимать их прочтение и их понимание того, что ты написал. Хочешь поразмышлять, подумай, почему они тебя поняли не так, как ты хотел.

Спасибо Лазарус , учту ))) Может я не до конца довёл смысл в своей ТЕМЕ.

добавлено через 23 минуты
А вот когда люди плачут от ДУШЕВНОЙ БОЛИ? - что здесь происходит? Получается так, что когда человек, что то теряет (свою "любимую игрушку") - любимая вещь испортилась, потерялось дорогое любимое ювелирное изделие и т.п..
Или не сдал экзамен, к которому долго готовился, не приняли на работу на которую давно хотел устроится и т.п..
Или находясь один дома и чувствуешь, что не куда пойти и не кто Вас не приглашает и т.п..
Или любимый человек разорвал с вами отношения и Вы остались одни и т.п..
Или провожая человека в последний путь, опять все плачут.

и т.п., и т.п., и т.п., - Всё что относится к ПОТЕРИ. И человек ПЛАЧЕТ, ПЛАЧЕТ И ПЛАЧЕТ.

Вопрос: Человек ПЛАЧУЩИЙ ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ - просто на просто ЖАЛЕЕТ СЕБЯ ???.....
ВРОДЕ - КАКОЙ ОН НЕСЧАСТНЫЙ, ЧТО ОН ПОТЕРЯЛ ТО, ЧТО ЕМУ ПРЕНАДЛЕЖАЛО и т.п.?!
и опять же его ЭГО даёт о себе знать?
А может дело в другом - просто по природе ОН СЛАБЫЙ ЧЕЛОВЕК? и ему не свойственно СИЛЫ ВОЛИ?

Если, я не достаточно определил СМЫСЛ ТЕМЫ, то дополните, пожалуйста. Буду рад )))

Лазарус
17.12.2013, 12:47
ALEX, Это твоя тема, откуда я знаю какой ты в неё смысл закладывал? :)
Многие уже высказали свои мысли, идеи, критические замечания. Ты же хотел поразмышлять и сопоставить, к тому же задал в топике много вопросов. Может настала пора перечитать, подумать и сделать выводы?

ALEX
17.12.2013, 12:50
ALEX, Это твоя тема, откуда я знаю какой ты в неё смысл закладывал? :)
Многие уже высказали свои мысли, идеи, критические замечания. Ты же хотел поразмышлять и сопоставить, к тому же задал в топике много вопросов. Может настала пора перечитать, подумать и сделать выводы?

Я уже сделал свои выводы Лазарус )))

ХАТШЕПСУТ
17.12.2013, 13:06
Выбор есть ))) Просто нужно уметь правильно читать, уметь осмыслить и понять, для чего нужна эта тема )))

Мне интересны МНЕНИЯ, а не критика.
Ну а по поводу критиков, я вам скажу так (моё мнение): это такие люди, которые любят осуждать и пытаются находить недостатки и ошибки у других людей, пытаясь с помощью этого самоутвердиться. Любители публично посплетничать и унизить человека. В этом состоит вся их радость.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИСКАТЬ ОШИБКИ У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, СНАЧАЛА ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ СВОИХ.

я щас напишу ни о ком конкретно,а вообще
это просто несчастные люди
счастливым это всё не нужно

добавлено через 4 минуты
если ЭГО может взять верх значит чел полюбому слаб
но из каждого правила есть исключения

Жизель
17.12.2013, 13:31
Почему большинство людям не под силам управлять их эмоциями?
Мне кажется, что душевную боль могут причинить
1. только близкие тебе люди, которых ты уважаешь, любишь, ценишь, веришь.
2. и сопереживание (это присуще не всем)
По первому пункту, чужие люди вряд ли мне могут причинить боль. Да будет немного неприятно, но не более. Плакать и биться башкой об стену не буду.
Что касается эмоций, они ведь тоже разные сами по себе. Есть эмоции, которые вызывают душевную боль, гнев, страх и т.д. Наши эмоции это часть нашего сознания, и топливом мышления являются именно они. Научиться управлять эмоциями можно, но только через свой собственный опыт, методом пробы и ошибок. Разум это всего лишь процесс обработки информации, которая поступает в мозг. После обработки информация воплощается в наши мысли и идеи. У каждого свой разум со своими эмоциями. ЭГО это вообще иллюзорный образ "я", потому что наше истинное "я" существует не в разуме, в наших мыслях (лично мое мнение)

ALEX
18.12.2013, 05:27
Спасибо ВСЕМ, кто оставил свои мнения )))
Мне было интересно понять, что такое форум и какие люди здесь бывают.
А так же мне было интересно несколько мнений, над которыми стоит задуматься )))

Желаю Всем Вам удачи в КРАСОТЕ жизни и в МУДРОМ выборе )))

Noob
18.12.2013, 08:08
Это привычка писать, во всех своих темах одно и тоже, как оповещение, чтобы все заметили.
Ай яяй

Rысь
18.12.2013, 10:04
Это привычка писать, во всех своих темах одно и тоже, как оповещение, чтобы все заметили.
Ай яяй

скрытая реклама https://media9.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile6.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#) издалека, так сказать, начинает

Noob
18.12.2013, 11:51
скрытая реклама https://media9.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile6.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#) издалека, так сказать, начинает

"Произошла ошибка: У вас недостаточно прав" - это по ссылке https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#

Rысь
18.12.2013, 12:25
Noob, это ссылка на смайлик :wink:

Solar_Fake
11.01.2014, 18:42
И я увидел, что БОЛЬ от которой плачут люди разделяется на два вида:
Плачут от физической боли и плачут от душевной боли.
Какое ценное и неожиданное наблюдение, однако.
Человек, который плачет, обычно просто глуп. Впрочем, как и автор данной темы.