PDA

Просмотр полной версии : новый год- судный день для ёлочек


ras
18.12.2013, 18:32
Друзья призываю вас отказаться от покупки мёртвой ёлочки, убитой ради того чтобы она постояла неделю и была выкинута на помойку! Не будем поддерживать мракобесные обряды и участвовать в жестокой бойне. Неважно как росли эти деревья, кто и для чего их сажал. Они живые и не могут постоять за себя. Они просто умирают...молча и бесполезно!

Карамель
18.12.2013, 18:46
ras, мне тоже ёлки жалко . у меня новенькая искусственная и очень красивая ) и ароматизатор хвойный у батареи под ней !

MirroR
18.12.2013, 18:56
С прошлого века искусственные наряжаю :)

ras
18.12.2013, 19:08
Лучше не ароматизатор а веточками обкладывать. И деревья живы и запах.ароматизатор я пробовал но он всё одно какой то не очень. Хотя может они разные

U. Stranger
18.12.2013, 19:11
ras, присоединяюсь, искусственные лучше.

ХАТШЕПСУТ
18.12.2013, 19:12
не могу я без живой ёлки нг встречать
и пластиковую эту уже купили лет пять тому,на два праздника меня и хватило
всё знаю,всё понимаю,но праздник не праздник без неё для меня

Жизель
18.12.2013, 19:14
всю жизнь наряжали искусственный, мама всегда была против живой елки...

ras
18.12.2013, 19:16
Купи исскуссственную дорогущую необыкновенной красоты.
Но эт дело каждого. Я тему стартанул не чтоб винить а чтоб призывать.

ХАТШЕПСУТ
18.12.2013, 19:19
Купи исскуссственную дорогущую необыкновенной красоты.
Но эт дело каждого. Я тему стартанул не чтоб винить а чтоб призывать.

я поняла
мне и самой неловко как то...может дозрею,и как раз денег на шикарную пластиковую накоплю

Rысь
18.12.2013, 20:09
Друзья призываю вас отказаться от покупки мёртвой ёлочки, ...

фигушки...их по-любому срежут, без нашего спроса и те, что не востребованы, так и будут лежать одиноко на снегу(( лучше уж с нами, в тепле и уюте))

Меламори
18.12.2013, 20:11
У меня пластиковая мигающая елочка))

ХАТШЕПСУТ
18.12.2013, 20:15
фигушки...их по-любому срежут, без нашего спроса и те, что не востребованы, так и будут лежать одиноко на снегу(( лучше уж с нами, в тепле и уюте))

вот я тоже так думаю....или себя успокаиваю
1 января просто завал не проданных ёлок

Peppilotta
18.12.2013, 20:41
Люди, у меня рядышком лесхоз, их специально высаживают с целью последующей вырубки. Тоже жалко елку, но ее все равно срубят. Да и потом, их сажают уплотненными посадками, не смогут они так жить дальше. Как сажают малышек 2х леток я видела, себе взяла сосенки, растут во дворе)))

Жизель
18.12.2013, 20:44
если еще учесть тот фактор, что хвойные деревья очень медленно растут...

Peppilotta
18.12.2013, 20:58
Жизель, сосны достаточно быстро растут. Обычная сосна на продажу с пятью-семью мутовками - пять-семь лет жизни. Сажают их густо, когда увидела издалека вообще думала трава какая-то, потом при ближайшем рассмотрении увидела сосенки, мааахонькие, кучками-куртинками. Поля засаживают как картошкой.

Карамель
18.12.2013, 21:01
Peppilotta, так сосна смотрится уже не так как ёлочка. ёлочка нежнее и праздничнее

Гонорий
18.12.2013, 21:21
Сосны действительно быстро растут. Сантиметров по 20-30 за год стрелы пускают, не то что ёлочные по сантиметру.
Однако - тоже давно искуственная.

Rысь
18.12.2013, 21:24
Peppilotta, так сосна смотрится уже не так как ёлочка. ёлочка нежнее и праздничнее

ну не знаю, мне сосна больше нравится...и запах от нее более насыщенный и стоит долго, обычно после крещения убираю, практически не осыпается

True
18.12.2013, 21:33
Боже мой... А я морковку заживо ем. :sos: А уж что я делаю с луком и картошкой, это вообще садизм. :izvini:%)

ХАТШЕПСУТ
18.12.2013, 21:37
мы сосну ставим
игрушек больше можно понацеплять и мусор проще убирать
а вот по поводу пластиковых ёлок,во всём есть свои плюсы и минусы,вред от пластика тоже может быть колосальным

Жизель
18.12.2013, 22:09
А я морковку заживо ем. А уж что я делаю с луком и картошкой, это вообще садизм.
под живой елочкой? ))

Peppilotta
18.12.2013, 22:16
Cherry Lady, сколько раз не могла выбрать нормальную ель, вечно они косенькие, кривенькие и лысоватые. В куче лежат вроде есть что выбрать, а как начнешь смотреть одно разочарование. Сосны пушистее и красивее на мой взгляд.
Вот подрастут мои малышки и не буду брать елку, на улице наряжу))) А дома у меня есть араукария - австралийская ель и кипарисики. Чай не ошибется дед с подарком, мимо не пронесет)))

True, який злыдень :crazy:

True
18.12.2013, 22:21
Жизель, сейчас у мну нет живой ёлки)

Жизель
18.12.2013, 22:57
Жизель, сейчас у мну нет живой ёлки)
под искусственной тоже хорошо ) особенно 31 декабря ) можно так же зверски уничтожить разные вкусные салатики там, пирожные, фрукты )

ras
18.12.2013, 23:13
Люди, у меня рядышком лесхоз, их специально высаживают с целью последующей вырубки. Тоже жалко елку, но ее все равно срубят. Да и потом, их сажают уплотненными посадками, не смогут они так жить дальше. Как сажают малышек 2х леток я видела, себе взяла сосенки, растут во дворе)))
Выживут сильнейшие. Люди живущие плотно не заботятся о прореживании

добавлено через 3 минуты
ну не знаю, мне сосна больше нравится...и запах от нее более насыщенный и стоит долго, обычно после крещения убираю, практически не осыпается
(Выкидываю, выбрасываю, избавляюсь)

добавлено через 1 минуту
Боже мой... А я морковку заживо ем. :sos: А уж что я делаю с луком и картошкой, это вообще садизм. :izvini:%)
Съешь ёлку и тогда всё oki( она умерла не зря)

добавлено через 2 минуты
,вред от пластика тоже может быть колосальным
Жить вредно.

True
19.12.2013, 00:18
Съешь ёлку и тогда всё oki( она умерла не зря)Т.е. убивать что-либо - обоснованно лишь когда речь заходит о еде?

ХАТШЕПСУТ
19.12.2013, 00:27
вот что за привычки выдёргивать слова из контекста
в каждой ситуёвине полюбому есть положительные и отрицательные моменты,что с живой ёлкой,что с искусственной

ras
19.12.2013, 00:28
Т.е. убивать что-либо - обоснованно лишь когда речь заходит о еде?
Нет можно ею ещё истопить печь, приготовить еду и согреться. Можно дом построить.

Sunny
19.12.2013, 00:48
Ну так пойдите весной и посадите елку где-нибудь или березу и не заморачивайтесь))
Каждый человек или группа людей имеет право для себя что то вырастить чтобы потом это что-то срубить и использовать каким либо образом. Этим он не нанесет вреда планете. А вот выкинутая в мусор пластиковая елка так и будет столетиями загрязнять планету. Вы умрете, а она останется. Ну если конечно вы ее не сдали в специальную переработку, что пока в России к сожалению не развито.

Мотылек
19.12.2013, 06:09
а мне кажется нет разницы, купишь ты елку или нет все равно "тебя посчитали" :D то есть например что вижу я в своем городе, торгуют на площадях и возле супермаркетов елками, 31 декабря в 10 часов вечера проходя мимо вижу брошенный товар, они не все продали, оставили все как есть или уже раздают бесплатно, потому как увозить остатки все равно надо, а насчет количества, прикинули сколько в городе проживает, ну отняли немного, рассчитали примерно сколько возможно купят работающее население или сравнили с продажами прошлого года

Peppilotta
19.12.2013, 09:36
А вот выкинутая в мусор пластиковая елка так и будет столетиями загрязнять планету.У нас весит рекламный щит, на нем пластиковые бутылки на свалке и надпись "Они переживут твоих внуков". Вот это жесть, и ведь правда так оно и будет :(.

ras
19.12.2013, 09:53
Ну так пойдите весной и посадите елку где-нибудь или березу и не заморачивайтесь))
Каждый человек или группа людей имеет право для себя что то вырастить чтобы потом это что-то срубить и использовать каким либо образом. Этим он не нанесет вреда планете. А вот выкинутая в мусор пластиковая елка так и будет столетиями загрязнять планету. Вы умрете, а она останется. Ну если конечно вы ее не сдали в специальную переработку, что пока в России к сожалению не развито.
Ничего сажать не буду потому как не срублю и не куплю. Искусственную тоже не выброшу потому как она у меня не ломается

Mr.Roo
19.12.2013, 09:56
Лучше не ароматизатор а веточками обкладывать.

опять же..ломать ветки на живом дереве...тоже не очень хорошо...
но праздник не праздник без неё для меня
ну вообщето это праздник не в честь ёлки, а в честь перехода в новый календарный год..ёлка побочный эффект..поэтому искусственная forever...


фигушки...их по-любому срежут, без нашего спроса и те, что не востребованы, так и будут лежать одиноко на снегу

отвечу в вашем же стиле..фигушки...конечно,сразу, никто не откажется, но живых ёлок каждый год из-за падения спроса будут рубить всё меньше и меньше..живые ёлки, они тоже денег стоят и выращиваются на специальных плантациях...


Боже мой... А я морковку заживо ем

прям на грядке, не выкапывая?:jokingly:


вред от пластика тоже может быть колосальным

за 20 лет, что-то не ощутил вреда...:hz:

Rысь
19.12.2013, 09:58
...конечно,сразу, никто не откажется, но живых ёлок каждый год из-за падения спроса будут рубить всё меньше и меньше...

в России не бывать этому никогда, потому как традиция

ras
19.12.2013, 10:04
У нас весит рекламный щит, на нем пластиковые бутылки на свалке и надпись "Они переживут твоих внуков". Вот это жесть, и ведь правда так оно и будет :(.

Никакой жести. Они не приносят никакого вреда кроме визуального неприятия. А вот сжигание их приносит. А потому пусть лежат закопанные в землю

добавлено через 3 минуты
в России не бывать этому никогда, потому как традиция
Рысь я уже много лет бьюсь, и ёлок сто уже не будет убито

Rысь
19.12.2013, 10:11
ras, сказали же знающие люди - их выращивают специально для НГ, основная лесная масса Земли практически не страдает (не считая деревень), наоборот - пока они растут, увеличивается зеленый объем, соотвественно количество кислорода...плюс после утилизации эти елки и сосны дают питательную среду для почвы...а искусственные ничего, кроме вреда, не приносят

Peppilotta
19.12.2013, 10:40
Никакой жести. Они не приносят никакого вреда кроме визуального неприятия. А вот сжигание их приносит. А потому пусть лежат закопанные в землюЗаблуждаетесь. https://ausar.smartfrobotics.ru/thought/vred-ot-plastika/
Лучше бы дерево посадили, право, чем воевать с ветряными мельницами.

ras
19.12.2013, 11:00
ras, сказали же знающие люди - их выращивают специально для НГ, основная лесная масса Земли практически не страдает (не считая деревень), наоборот - пока они растут, увеличивается зеленый объем, соотвественно количество кислорода...плюс после утилизации эти елки и сосны дают питательную среду для почвы...а искусственные ничего, кроме вреда, не приносят
Мне всё равно как их выращивают. Я против убийства живых деревьев ради забавы.

добавлено через 5 минут
Заблуждаетесь. https://ausar.smartfrobotics.ru/thought/vred-ot-plastika/
Лучше бы дерево посадили, право, чем воевать с ветряными мельницами.

Пепилота а нет желания устранить проблему,- вырезать тех кто эти бутылки производит ?
Люди не покупайте искусственные ёлки не участвуйте в мракобесных обрядах. Откажемся от варварской традиции!

добавлено через 10 минут
Прошёл по ссылке- вывод- визуальное неприятие, остальное преувеличено. Сжигание вредно.

Peppilotta
19.12.2013, 11:06
Сжигание вредно.масса неперерабатываемого мусора будет увеличиваться, вреда ж никакого:pardon:

вырезать тех кто эти бутылки производит ?Отличная интерпретация моего поста:sigh:Хотелось бы знать на основании чего такие выводы:hospital:

Rысь
19.12.2013, 11:28
...
Люди не покупайте искусственные ёлки не участвуйте в мракобесных обрядах. Откажемся от варварской традиции...

уж очень на троллизм похоже ;D

ras
19.12.2013, 11:46
Вред есть конечно....по пластиковым бутылкам ходить неудобно.
Про вырезку спросил просто- ради определение настроения. Ты же видишь связь между моей битвой с ветряными мельницами и посадкой берёз.

добавлено через 4 минуты
уж очень на троллизм похоже ;D
Неважно как это называется, главное призвать не покупать ёлки. Ещё раз ... вы вольны поступать как вам угодно. А пока выглядит так что вам прям несказанно хочется чтобы миллионы людей покупали убитые деревья ради забавы и вы пытаетесь в разговоре со мной убедить людей что это хорошо.
Это плохо!8

добавлено через 4 минуты
Из моих выступлений на форумах пошлых лет.*инфа для читателя на всякий случай....я лицемер, негодяй, и т.д. коров жалею, траву не жалею,цветы дарю в горшках,охоту не приветствую, барсук -животное полезное,муравьев случайно давлю, пельмени ем, рыбу отпускаю, печку топлю............................................. .............................................."Друзья не покупайте "живые" елки на новый год. Неважно что их вырастили в питомнике. Они живые. Это мракобесие и цинизм! Долой злобные мракобесные традиции! Ужасные свалки на Дмитровке полные мертвых несчастных деревьев через неделю после нового года. Высота куч с пятиэтажные дома! Будем Людьми!.........."Я не шучу когда касаеться бесцельного неоправданного уничтожения деревьев в масштабе страны. Это сравнимо с резней баранов по всей России!......."Базары с "живыми елками" на каждом шагу. В том годе сразу в новогоднюю ночь мы с женой поехали в гости. Не купленные елки горами трупов валялись по всей дороге, торчали из сугробов верх ногами. Базаров было гораздо меньше. Все через жопу. Нет бы провести цивилизованный опрос и исходя из потребности убить какое то количество деревьев.(хоть и это варварство) НЕТ! Надо порезать все и сгноить потом. Жечь в печах. И еще говорят о какой то человечности и сохранении деревьев необходимых для человечества. Воистину бесполезное уничтожение. Нет бы вырастить на красной площади живую ель. И каждый год наряжать ее. НЕТ! Надо загонять фуру с самой красивой елкой в лесу и пыша пафосом бахвалится содеянным. Деревья молчат... и не умеют бегать. Они просто умирают....молча и бесполезно............."Я ничего не хочу обрушить. Хотите рубите. Я отказался. А на их копейку мне накласть. Найдут где заработать. Пусть капусту выращивают. Человеку только не нравится когда его как елку наряжают а потом голову отрезают для забавы. Маньяки гады души губят не за что... А елки....да хрен с ними! Поплясал вокруг вечерок и выбросил на помойку. И пошел дальше про бедную рыбу рассуждать. Но рыба она хоть для пропитания. Можно оправдать. "Мак" съешь елку после нового года. Я слова тебе не скажу. Для жизни надо........"Кстати на меня не надо переключатся. Если мои словеса убедят пару человек.... Это будет не напрасно. А так...Для меня дерево имеет отличие от травы. Вот и все. И не надо думать что я святой. Тоже могу сломать дерево . Но только если это будет необходимо для жизни......."Сергей елка оно живое существо. Оно не понимает что его вырастили чтобы убить. Твоя логика удобна тебе. А ты не "елка" выращенная в питомнике?......."Я уже объяснял в начале темы. Тебе еще раз освещу свою позицию. Если ты сделаешь из елки черенок для лопаты я тебе слово не скажу.*Убийство дерева ради того чтобы на нем три дня повисели шары это грех!Но ты можешь поступать как тебе заблагорассудится. Если тебе это кажется смешным просто не прислушивайся.Другой форум......."Ребята пожалейте деревья .Даже из питомника.... они же живые....Зачем убивать бесцельно.... пусть живут радуются солнцу.... В тот день когда их не срубят...это будет их праздник души..... и они будут действительно..."ЖИВЫЕ"(извините за сломанную пластинку) Very Happy....."Семга"- не рыба..."елки"- не лес.....только "человек" -всегда человек........"А в этом направлении тема и не должна развиваться. Она изначально позиционировалась не как убийство елочек ради еды,( тогда и темы то не было) А убийство елочек ради забавы(что возмущает)(поэтому она есть). Давайте представим что кто то вздумает на Новый год....убить собаку.. И скажет что это великое счастье и прекрасно!.Собаку нарядит и зарежет ночью.(и не как у мусульман... режут баранов чтобы накормить ближних и нуждающихся в праздник) А просто так......в дань традиции. Причем всем понравится* и все начнут убивать собак. После новогодней ночи выбрасывая трупы в помойку....или разбрасывая по дорогам. Прошу прощения за аналогию....пусть это будут хомячки......."Конечно мясо кушаем. Но охотой не увлекаемся. А теперь давайте представим что 90 % мужчин и 50% женщин земного шара увлекутся охотой. Накупят ремингтонов.Снегоходов. Собак.И в хозяйства. Сегодня кабанчик , завтра медвежка.После завтра лосик. "Поймал - отпусти"... проблематичен,точнее невозможен.Домашние животные в отличии от лосей хорошо размножаются на фермах.Другой форум.......СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек, 2007 00:50* * Заголовок сообщения: Новый год -судный день для елочек Ответить с цитатойСегодня ехал на работу опять открылись елочные базары.Триумф человеческого цинизма в государственном масштабе! Убей дерево а через неделю выкинь на помойку. Люди* покупают "ЖИВЫЕ" елки и стимулируют это МРАКОБЕСИЕ?........"Кстати лицемерие "царя природы" частенько проявляется.Опять в Клинском районе убита столетняя ель. Убийство транслировалось по телевизору. Заклание происходило бензопилами, крюками, тросами под звуки похоронного оркестра. Затем убитая варварским способом "живая"(труп) ель была погружена в катафалк и привезена в Москву........Не нужно опять затевать "сам дурак". Это никчему не приведет. Мне с 2007 года пытаются доказать что я "сам дурак" Если надо я соглашусь.Соглашаюсь...сам дурак.Друзья пусть живут елочки. Будем цивилизованными людьми!.......Не придется. Пообещай поехать в лес наломать веточек. И деревья живы и домашние рады. А боль не смерть, поплачет дерево.... заживет.Главное мысленно прощения попросить. Зато весь лес твоей семье здоровья пожелает. Лес не люди...добро помнит......Опупеть забота о лесе. С уважением бензопилами и крюками забили столетнюю ель чтобы две недели попялится на нее на красной площади. А вырастить и наряжать каждый год никак? Мозгов не хватает?Толик если не видишь разницу между травой и елью я тебя научу как определить. Косишь траву и рубишь ель. Потом смотришь на них. Что через неделю снова выросло-это ель. А что превратилось в гнилой пенека-это трава.*_________________Леонид Маслов..*всё на этом свете можно обосновать - и фашизм, и сталинский режим... и убийство ёлочек, растёт-то их миллионы, Расея-матушка велика, руби, пока не посинеешь.Я с детства жил в местности, где ни ёлки, ни сосны, ни берёзы не росли - павлодарское Прииртышье. Росли лишь осокори, вётлы и тальник. Ёлочки мы видели только на картинках в книгах. И на новый год в школе (откуда-то спецзаказом привозили). Родители на новый год всегда наряжали росший у нас дома большой цветок розы. И нас это вполне устраивало.Когда я приехал работать на Крайний Север (в конце 70-х), увидел там перед новым годом "массовый завоз" в город разнокалиберных ёлок. Каждое предприятие получало "порубочные талоны" и привозило для сотрудников эти хвойные деревца. Везли полными самосвалами. Привозили с запасом, так что и не всё разбиралось. И остатки долго ещё сиротливо стояли на территории, "прислонютые" к стене склада. Потом куда-то вывозились. Сразу после Рождества у подъездов домов вырастали "частоколы" от выбрасываемых ёлок и сосен. Да так много, что с неделю по Надыму ездили те же самосвалы и интенсивно вывозили на свалку то, что неделю назад завозили из лесу. У любого нормального человека дрогнет сердце.Первый новый год я встретил в семье брата, там ёлка стояла. Попалась неудачная, на второй-третий день начала сыпаться, и через неделю её вынесли практически без хвои. Вся эта ситуация и с порубкой ёлок, и с их жалким посленовогодним видом повергло меня буквально в шок. Таким уж уродился милосердным. На следующий новый год я цельную ёлку дома не ставил, а сооружал маленькую из оброненных после привоза веточек. И наряжал. Нравилось это и жене, и сыну. А вскоре в магазин завезли искусственные (метровой высоты) ёлки. Купили. Так все годы ей и пользовались. Удобно - 15 минут, и собрал. Столько же и разбирать.Растут ёлки на северах тяжело. Чтобы достичь метровой высоты уходит несколько десятилетий.Сравнивать такое многолетнее дерево с однолетним сорванным цветком не совсем уместно.Ну, а мясо... Тема для отдельного разговора. Есть у человека жизненно необходимые потребности - дышать, питаться, справлять нужду, то, без чего человек непременно погибнет. А вот без срубленной ёлочки вполне может обойтись. Это не входит в потребности первой необходимости.Так что, Владимир, я с удовольствием бы прочёл Ваше стихотворение для детей о спасённой ёлочке. Это был бы хороший воспитательный момент. Неприятно видеть, когда дети вырастают "пофигистами". Пример им, к сожалению, часто показывают взрослые.С уважением -*......Я скажу Леонид почему я в 2007 году начал спорную агитацию за байкот елочным торговцам. Как то после нового года я вышел из подъезда в отличном настроении. И вдруг в накиданном дворником сугробе увидел торчащую кверху ногами елку. Меня почему то вдруг посетили грустные мысли о том что через пару дней я вот так же выйду с мертвой елочкой и воткну ее рядом с этой в сугроб макушкой.Настроение слегка испортилось. Я настроился на философскую волну и поговорил с другом которому елки в сущности до фени. Но он поведал мне что у него был знакомый торговец елками который рассказывал как они по дороге в Москву подрубали в лесу красивые елки "неучтенки". Потом их продавали мимо кармана.Как подрубали "неучтенку" когда не хватало по заказу и тут же напомнил мне что я ем коров. Тут я совсем загрустил и решил поднять бучу. За это время меня называли "лицемером"(100 раз) "Самым умным"(100раз)дураком(100раз)считали мое iq которое оказалось меньше 20 , обвиняли в давительстве муравьев, выедании свиней элитных пород,и т.д.В 2008 году я увидел на Дмитровском шоссе, недалеко от Сигнального проезда елочный могильник. Ребята...это ужасно!После этого мне предлагали посетить...бойни, живодерни, и говорили...да..мир жесток...а елок много.Их выращивают в питомниках.Я предлагал есть елки и наряжать игрушками бомжей и дворовых собак, все равно мир жесток а их много, потом забивать...так же предлагал наряжать и потом забивать хомячков.Эх! какую анашу мне предлагали!вы бы знали.:)КорочеДавайте уходить от диких традиций. Мы цивилизованные люди........Володь да может постепенно безинес инновационируется. Начнут елки в прокат давать. В горшках например:)(блин патент пора брать:)Нафиг пилить ,растить? Вози каждый год одни и те же. Они еще и краше становятся с каждым годом. Лишь бы водкой не пропахли. А то начнут песни петь во время президентской речи.2011Нет проблемы в том что загажено дно Волги пластиковыми бутылками. Для экологии это не проблема вообще. Чисто внешне не приятно и все. Это проблема для подводников выбивающих рыбу гарпунами, им не очень нравится некрасивое дно.Проблема в том что ради забавы убивается живое существо.Люди не покупайте убитые елки!,,,,,,,,,,,,,,,,,,Александр меня убеждать бесполезно я продолжаю вопить о елочках даже послушав этого мракобеса.Про пластик там тоже есть*https://www.youtube.com/watch?v=qhrEGomEz78&feature=player_embedded,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Вы меня не поняли...если елки после нового года съедят или сделают гармони которые помогут не умереть с голоду гармонисту и мастеру* я скажу что они умерли не зря.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Теперь купи барана и зарежь под ней, а фотки выложи сюда,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,подарки, подарки под елку ложите и вы увидите что дети от нее не отойдут вообще. Моя каждое утро,день, вечер, лезла под елку и все ветви перетряхала* ** *К тому же у меня в каждой комнате елка и дочь с невероятным кайфом все их одевает. А знаете что в моду старые игрушки снова входят? Я уже собрался в деревню на чердак за простенькими*советскими зайчиками.................*Друзья извините что не в тему,* (не о умерших людях), я о умерших в этом году деревьяхВзываю задуматься и не покупать "мертвые" елки у торговцев "мертвым деревом". Убийство дерева(пусть и искусственно выращенного ради одной недели )это грех.Сейчас везде продаются высококачественные импортные елки которые будут радовать и детей и вас взрослых. Подарки под ними так же хороши как и под мертвой. А для запаха можно наломать веточек с разных елок в лесу, они от этого не умрут, а зная для чего вы это делаете даже улыбнуться вам в след.......................Ель как раз "мертвое дерево" -дерево мертвых- и рубить его ради забавы -это вдвойне опасно так как таким образом можно войти в конфликт с навьими. Христиане и начали массово рубить ели я думаю как раз назло чтобы искоренить язычество и показать пренебрежение к "предрассудкам" старых людей. так же они вырубали дубравы стараясь оставить древних славян без "обрядовых мест силы",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Каждый волен выбирать то что ему ближе....я например не ставлю "мертвую ель" потому что мне жалко деревья(без всяких символов) Не праздную пасху -потому что -этот праздник учрежден евреями в честь освобождения от египетского рабства, Не праздную рождество потому что другой веры. Не говорю "спасибо" (Спаси Бог) А говорю "Благодарю"(Благо дарю), Не говорю "сдрасти"-потому что пропадает сакральный смысл слова "Здравствуй" и так далее. Но это мои личные тараканы и я их нигде не навязываю....кроме елочек....мне их жалко ,если не навязывать их убьют.Люди не покупайте убитые Елочки это мракобесие!друзья хочу и в этом 2012 году призвать вас не поддаваться мракобесию! Не покупайте "живые" (убитые ,затем через неделю расчлененные и сожженные в печах) маленькие Елочки. Давайте* выбросим как старые протертые трусы этот варварский обычай.Пусть Елочки живут и дарят нам радость и надежду на вечное будущее.В Новый год выложу фотки своих искусственных красавиц .Мы елки любим они в каждой комнате. Жена с дочерью украшают и стены, двери, окна, и даже общий коридор. Наряжание елок это настоящий ритуал.Обязательно обкладываем веточками для запаха. Веточки идем собирать после двеннадцати когда елочные базары брошены продавцами и завалены никому не нужными трупами напрасно убитых ёлочек

добавлено через 5 минут
Прошу прощения за то что не редактировано, я просто обалдею это делать с гаджета.

Мотылек
19.12.2013, 11:55
ras, пальцы не устали? :D

Rысь
19.12.2013, 11:58
https://media9.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile248.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#)

ras
19.12.2013, 12:02
Да какой))))! Эт я по моему с 2005 года скопировал)))

добавлено через 54 секунды
А прикольно...без пробелов))) как будто пулемётная очередь из сумасшедшего дома))))

Peppilotta
19.12.2013, 12:20
Ты же видишь связь между моей битвой с ветряными мельницамиээээ, был такой Дон Кихот, да, он воевал с ветряными мельницами. Это, знаете ли, образное выражение, смысловое значение которого "бессмысленно тратить время и силы в борьбе с мнимой опасностью".

Жизель
19.12.2013, 12:38
Спорить смысла нет. Пусть "страна" запретит законом продажу срубленных деревьев хвойных пород (ель, сосна и т.д.) на НГ. Чтобы не обидно было тем, кто ставит на НГ живую елку, разрешит продажу живой елки в горшке с землей. После можно было бы использовать их в качестве посадочного материала.

ras
19.12.2013, 12:44
Это мне понятно...но причём тут мой призыв не покупать убитые ёлочки и предложение мне посадить дерево? Не вижу связи. Намекнуть на то что я лицемер?
Так мне пофигу. Лицемер . Не покупайте убитые ёлочки...они такие хорошие.

добавлено через 1 минуту
Чтоб снять вопрос ..я посадил много деревьев...в основном это делалось по приказу. Я их грузовиками сажал.

добавлено через 1 минуту
По собственному желанию я посадил один дуб, и пересадил (ради спасения ,что то около десятка, не считал)

ХАТШЕПСУТ
19.12.2013, 12:55
Ничего сажать не буду потому как не срублю и не куплю. Искусственную тоже не выброшу потому как она у меня не ломается

а вот фигушки Вам )))
с годами они начинают обсыпаться и совсем лысеют

добавлено через 7 минут
а я пересадила ёлочку на даче
и она умерла
не жить рядом со мной живым ёлочкам:hnyk:

True
19.12.2013, 13:06
ras, живая новогодняя ёлочка - символ праздника, детства, веселья и прочего. И вмешивать сюда псевдолиберальную и гринписовскую чушь не нужно.

https://www.youtube.com/watch?v=kfEIwc81fQU

Спекулируй и тролль на какие-то другие темы.