PDA

Просмотр полной версии : Быть или Не Быть?


Kassandra
15.02.2008, 14:10
Выбор...
Мы делает выбор много раз в день... Что одеть утром, собираясь на работу? Что приготовить на ужин? Как провести выходные?
Но иногда мы оказываемся перед более серьезной дилемой... От которой зависит многое в нашей жизни, и возможно, в жизнях окружающих нас людей...

Стояли ли вы, когда-нибудь, перед, действительно серьезным выбором, и с чем он был связан?
Вы принимали решение самостоятельно, или пытались посоветываться с близкими людьми?
Не жалеете ли вы о сделанном выборе?

VALet
15.02.2008, 14:19
Ум-м-мя.. Озадачила... В двух трех словах и не опишешь..
По сути: делал и правильный выбор, и косяки порол... Того и другого примерно равное количество...

Kassandra
15.02.2008, 14:22
VALet, а мы не ищем легких путей:)!
Кто тебя в словах ограничивает? Покажи пальцем;)!
Так что давай, рассказывай подробно и с чувством:very_happy:!

VALet
15.02.2008, 14:38
Кто тебя в словах ограничивает? Покажи пальцем
*показывает Кэсси, стертые до крови, подушечки пальцев...*
ВотЪ что... За 2 дня отредактировал порядка 70 xml-файлов, исправляя ошибки, которые "вылезли" после предварительной 1-й сборки краевого отчета...
По уму, то заставить главбухерш, приезжать из Тьмутаракани обратно, перебивать неверно введенные страницы...
Но VALet, человек добрый... Поковырялся в файлах, отредактировал коды бюджетной классификации, и отдал их обратно на заливку...
Зато сколько "добрых пожеланий" из уст громогласно прозвучало...
Девченок, ажн съеживало после того, как представляли то, что пожелать соизволял...

Kassandra
15.02.2008, 14:43
VALet, бедненький:(... Нельзя так себя мучить! Хотя добрые дела частенько выходят тебе же боком...
Ладно уж... В виду смягчающих обстоятельств даю тебе отсрочку в три дня. Как только пальчики заживут, жду подробный и развернутый рассказ;)!

VALet
15.02.2008, 14:50
Кстати, это целая куча моих неправильных выборов... в пределах 70-ти неправильных...

Kassandra
15.02.2008, 14:53
VALet, ну... наверно если ты подробно опишешь все 70, то мы вообще угробим твои пальчики... А это не допустимо!
Давай так - проиллюстрируй на примере одного (самого-самого):-*...

VALet
15.02.2008, 15:03
*открывает Far-Edit(ором), выгруженную в xml-формате, форму отчетности*
[Мат вырезан], [Мат вырезан], [Мат вырезан], [Грязный мат вырезан], [Мат вырезан], [Мат вырезан], [Грязный мат вырезан], [Мат вырезан], [Грязный мат вырезан], [Мат вырезан], [Мат вырезан] и т.д...
И в качестве заключительного аккорда... [Грязный мат вырезан]
*закрывает форму*

И так... читать в цикле 70 раз... :)

Kassandra
15.02.2008, 15:09
VALet, это серьезно...
Мой тебе совет таков: НАДО МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ!!!
:dance::dance::dance:

True
15.02.2008, 15:32
классная тема, вечером отпишусь. :)

Kassandra
15.02.2008, 15:44
True, ;)
БУДУ ЖДАТЬ!

Lego
15.02.2008, 15:58
такой выбор был, когда открывал собственное дело (то ли начать, то ли продолжать работать на "папу Карло"), держали семейный совет, на нем и решили - "начинать свое". Не все было гладко сразу, но в итоге оказалось, что выбор был правильный, раскрутился, в общем получилось как по поговорке - "кто не рискует, тот не пьет шампанское" ;)

Kassandra
15.02.2008, 16:01
К®итик, поздравляю!!! :bravo:
Это огромная победа!
Я просто восхищаюсь смелостью людей, которые рискнули и взяли на себя такую ответственность!
Желаю тебе удачи и процветания:very_happy:!

Lego
15.02.2008, 16:12
Kassandra, гран мерси :agree: :)

True
18.02.2008, 03:18
Перед принятием любого важного для меня решения стараюсь собрать как можно больше информации о возможных исходах на как можно большее кол-во шагов вперед. В первую очередь слушаю себя (свое Творческое и Циничное начала), а так же рекомендации людей, которых считаю сведущими в данном вопросе. Потом на некоторое время отвлекаюсь от проблемы и окончательное решение принимаю интуитивно, когда голова казалось бы полностью очистилась от мыслей о наболевшем.

Если времени нет и решение надо принимать сейчас или никогда - полагаюсь на интуицию и конечно стереотипы, куда без них.

Чем старше становлюсь, тем реже проигрываю при такой тактике. Вполне доволен. :)

Mari
18.02.2008, 04:19
Действительно супер-тема. Сразу не вспоминается. Подумаю. Сходу соображается только замужество - это ведь изменение жизни не только моей, но - как минимум и мужа. И рождение ребёнка. То же "поворотный момент" в жизни. И тоже не только мое. Тем более долго на это не решались. О втором ни капельки не жалею, благодарю Бога за него, а первый выбор - иногда жалеем - оба причем - но гораздо чаще НЕ жалеем. Что еще - не столь очевидное? Не знаю. Подумаю пока.

Kassandra
18.02.2008, 08:04
True, да у тебя целый свой метод отрдаботан!
Надо брать на вооружение;)

Добавлено через 2 минуты
Mari, а вот как именно это было?
Тебе задают вопрос "Ты выйдешь за меня замуж?"... А ты? Сразу ответила, или сказала что тебе надо подумать? С кем стала советываться?

True
18.02.2008, 11:31
Kassandra, а про тебя мы кстати еще не слышали! ;)

Kassandra
18.02.2008, 11:39
Для меня выбор - это настоящая проблема, даже в мелочах, а уж в серьезных вещах - просто катастрофа...

Я просто бесконечно мучаюсь и взвешиваю все за и против, прокручиваю в голове сотни вариантов... Наконец прихожу к чему-нибудь... И вдруг вновь начинаю сомневаться... Я опрашиваю родствеников и друзей, а их мнения обычно расходятся и вновь круг замыкается... Это просто ужас какой-то...
Поэтому, я иногда стараюсь быстро что-то сделать, пока не начала сомневаться:-[... Я самый нерешительный человек в мире.

Стараюсь с этим бороться... Хотя бы заставить себя прекратить мучиться вопросом "а правильно ли я поступила?" - когда все уже сделано...

True
18.02.2008, 11:43
Да кстати. Очень важно - не сожалеть о принятых решениях. Извлекать из них уроки, но не больше. Иначе можно себя сделать закомплексованным неудачником.

Kassandra
18.02.2008, 11:54
Сожаление вообще страшное чувство... Разрушительное. Оно не позволяет двигаться вперед, потому что все время приходиться оглядываться назад.
Так что теперь, мой любимый афоризм Ницше "Счастье есть удовольствие без раскаянья" я стараюсь сделать неким дивизом, моей жизни...

Mari
18.02.2008, 14:09
Ой, Кэссь, мы встречались с моих 15 лет - за 8 лет до замужества. И уже где-то в 16 он всем стал представлять меня как "Моя будущая жена". Все падали и посмеивались - ну-ну. Я тоже сначала как-то не оч. серьезно это воспринимала, просто приятно было, а потом как-то сама привыкла к этой мысли. Так что официального предложения мне никто не делал. Тока "по законам жанра" в любви признавались. Но все-равно перед тем, как расписаться и незадолго до этого были мысли, что, может, не надо - может, это уже просто привычка и вообще всё в таком духе. Однако, мчсленно отсекая его от себя, понимала, что отсекаю едва ли не половину себя самой. И решились. А его мама была против всегда (Я увела у неё сына - типа того), даже в загс не поехала. Всё надеялась, что мы как-нибудь расстанемся. До сих пор у нас с ней настороженный нейтралитет.

А вот по поводу ребёнка 100 раз думали-передумывали. То он - да, а я - нет - против то есть. То я вроде как решаюсь, а он - неее, давай потом. Как-то один раз у нас эти мысли "совпали" - и появилась моя Анька. Причем сразу же, как мы запланировали, так и зародилась она. Наверное, боялась, что мы опять передумаем и скорей-скорей воспользовалась моментом, когда и папа, и мама были "за!" Не представляю, как бы я жила, да и жила бы (ХЗ), если бы она у меня не родилась. ТОт выбор, о котором нет даже мысли сожалеть.

Kassandra
18.02.2008, 14:17
Mari, ничего себе, какая у вас длинная история любви! Как же это здорово - вот так перейти из подростковых отношений в семейную жизнь взрослых людей!@}->--:flower:

Mari
18.02.2008, 14:30
Это с одной стороны. А оборотная сторона другая. Но это уже флуд будет, я тебе как-нибудь в личные напишу. Этот выбор - один из тех, что одновременно может быть и правильным, и неправильным. Именно для нас, и для всех наших близких. Короче попозже тебе распишу, если интересно.

Kassandra
18.02.2008, 14:34
Mari, конечно интересно!
А вот про дочу ты здорово сказала - про неё естественно жалеть нельзя! В таком выборе сомнения уже недопустимы (после принятия решения).

Cry Wolf
25.02.2008, 03:48
Если сомневаешься делать или не делать, - не делай.

vadfil
25.02.2008, 04:11
Если сомневаешься делать или не делать, - не делай.
у меня наоборот - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть :)

Cry Wolf
25.02.2008, 06:58
у меня наоборот - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть :)

Эту фразу я сказал не для того чтобы люди отреклись от того в чём сомневаются, а для того, чтоб они не сомневались в том чего хотят.

Отшельник
25.02.2008, 12:01
Cry Wolf, бездействие хуже всякого действия (с)

Kassandra
25.02.2008, 12:07
Думаю тут еще все зависит от степени серьезности вопроса... О том свою ли только судьбу ты решаешь, или решение повлияет на близких людей... В некоторых решениях можно рисковать, а вот в других, лучше перестраховаться...

Silent Angel
25.02.2008, 23:26
я и сейчас стою перед выбором... серьёзным очень...
а так, по-мелочам мы выбираем каждый день и каждый час...
Главное, чтобы выбор был действительно НАШ, чтобы мы осознанно его делали сами.. и только сами...без влияния извне...

Mari
27.02.2008, 06:09
Silent Angel, желаю тебе сделать его ПРАВИЛЬНО и потом ни о чём не жалеть. Удачки.

Cry Wolf
27.02.2008, 06:12
Silent Angel, желаю тебе сделать его ПРАВИЛЬНО и потом ни о чём не жалеть. Удачки.

а смысл жалеть о том что уже было?

Mari
27.02.2008, 06:35
Так мы - девушки - устроены. Эмоциональные. Жалеем в том числе и о том, что уже исправить нельзя, даже если смысла никакого в этом переживании нету.

Открою "секрет", даже когда нам хорошо-хорошо от чего-то мы немного жалеем об этом, потому что боимся, что так хорошо-хорошо нам уже больше никогда не будет, и этот прекрасный момент однажды сотрётся из памяти... Никакого смысла, сплошная рефлексия и сентиментальность.

Cry Wolf
27.02.2008, 06:43
Так мы - девушки - устроены. Эмоциональные. Жалеем в том числе и о том, что уже исправить нельзя, даже если смысла никакого в этом переживании нету.

Открою "секрет", даже когда нам хорошо-хорошо от чего-то мы немного жалеем об этом, потому что боимся, что так хорошо-хорошо нам уже больше никогда не будет, и этот прекрасный момент однажды сотрётся из памяти... Никакого смысла, сплошная рефлексия и сентиментальность.

данет, смысл бессмыслицы в том что каждый в ней находит, что-то понятное только ему.

Mari
27.02.2008, 06:52
данет, смысл бессмыслицы в том что каждый в ней находит, что-то понятное только ему.

О, тоже классная фраза!!!

Silent Angel
27.02.2008, 13:47
бездействие хуже всякого действия (с)

Cry Wolf, а ещё лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...

Cry Wolf
27.02.2008, 14:35
Очень редко сожалею о содеяном или несодеяном, скорее иногда чувствую некую досаду.

Silent Angel
01.03.2008, 13:17
Cry Wolf, ты прав, зачем сожалеть вообще...
ведь прошлое не вернёшь...

WERWER
01.03.2008, 13:41
А чё ж выбо дело святое...
Сначала в школе - куда идти учиться в военку или юриспруденцию, потом куда конкретно - в другой город иль на месте. По окончании решал - идти в армию или нет.
Да и с девушкой раз пришлось решать, или я буду меняться, были кой какие черты характера кои её решительно не устраивали ]:-> либо расходимся... Я выбрал второе.

Silent Angel
01.03.2008, 14:32
WERWER, со всеми расходиться будешь????
иногда полезно что-то в себе изменить....

WERWER
01.03.2008, 14:45
Silent Angel не знаю. Но, меняться по требованию не собираюсь. Если меня не воспринимают таким какой я есть, и пытаются переделать, то какой смысл в таких отношениях?

Silent Angel
01.03.2008, 14:46
WERWER, дело не в том чтобы менять совсем, координально, просто может чуточку подкорректировать себя...

WERWER
01.03.2008, 14:50
Silent Angel если бы тогда стоял вопрос о коррекции, то это не было бы проблемой. Ибо в отношениях всегда нужно чем-то жертвовать...

Silent Angel
01.03.2008, 15:01
WERWER, конечно нужно жертвовать, вопрос на сколько ты готов к таким жертвам...

WERWER
01.03.2008, 15:14
Silent Angel не насколько, а на какие.

Сава
01.03.2008, 21:12
Приходилось решать как поступить в разных по накалу ситуациях. Поначалу очень жалела о содеянном, а потом как-то "отпустила" это чувство. Сделано и сделано, "значит небу так надо" :)

MapTuHka
09.05.2010, 12:47
Ага)
Тогда выберит один из вариантов:

Всё, что НИ делается - к лучшему.

Всё, что НЕ делается - к лучшему.

Какой ваш?)

Сава
11.05.2010, 11:05
Первый вариант :)

True
11.05.2010, 11:41
Всё, что НИ делается - к лучшему.Под лежачий камень вода не течёт.

ResidentEvil
11.05.2010, 13:56
Под лежачий камень вода не течёт. Смотря как лежит и какой напор)))) Всё более опционально мой друг))

MapTuHka
11.05.2010, 16:39
У меня тоже первый.

Electronic
14.05.2010, 19:58
Что-то не делается? Да бросьте,
Всё, что НИ делается - к лучшему.
Из первого второе следует:)

добавлено через 52 секунды
ResidentEvil, ты не поверишь, вода потечёт НАД камнем:). А когда вода бьёт в камень, это "течёт" не называется. Всё дело в определениях...

Баклан
09.09.2013, 11:03
Не жалеете ли вы о сделанном выборе?

Пожалел когда на прошлых выборах за едро голосовал...:Puke:

Allegra
09.09.2013, 18:47
Стояли ли вы, когда-нибудь, перед, действительно серьезным выбором, и с чем он был связан?
Разумеется.
Лезть или не лезть в горящую машину за чужим ребенком? Отомстить за совершенное зверство или нет? Принять или не принять неоправданно дорогой подарок? Простить и принять человека или оттолкнуть? И, наконец, выходить замуж или нет?))
Вы принимали решение самостоятельно, или пытались посоветываться с близкими людьми?
Большинство моих решений приняты самостоятельно без консультаций с окружающими.
Не жалеете ли вы о сделанном выборе?
Не жалею принципиально. Хотя и не могу сказать теперь, что всякий раз поступала верно.
:pardon:что было, то было) :)