PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Дуэль! Каретный & Ром


Мотылек
23.12.2013, 19:15
https://s019.radikal.ru/i611/1312/1d/bb47a73fac56.jpg (https://radikal.ru/fp/0a4f59f169424c93be1b6435bc7ffc40)

Участник № 1

- Ты уверена, что все это не сказки? – Расположив между вытянутыми в трубочку губами тонкую дамскую сигарету, сидящая на узком подоконнике девушка приготовилась услышать ответ; правда ее не так уж беспокоила, ведь вера в то, что чудес – а тем более таких – не бывает, в ней присутствовала, как и в любом скептике. – Просто звучит как-то уж странно: Новый год, этот твой странный и какой-то неправильный Дед-Отмороз…
Елена недовольно фыркнула; ну не любила она, когда от ее слов вот так вот открещивались, выставляя их как какую-то придумку.
- А я тебе говорю, что это правда!
- Хочешь сказать, что если пай-девочкой целый год не была – он меня накажет? – недоверительно и как-то с вызовом усмехнулась Ирина.
- Ну типа того, - как-то настороженно пожала плечами та.
- Да ладно те, сказки все это! – Лена с бравадой соскочила со своего курительного поста и направилась в ванную, с важным видом затягиваясь тем, что таяло слишком быстро. – Я в ванну. Скоро ребята придут. А я, знаешь ли, перед Вадиком не хочу как-то вот чушкой казаться.
- Ты никогда не задумывалась, что уводить чужих парней нехорошо? – проводила ее осуждающим взглядом подруга.
Та только усмехнулась в ответ.
- У Ольки этой, что ли? Да не смеши меня! Она вообще такого парня не достойна, очкарка эта беспонтовая.
- Ну как знаешь, - удрученно пожала плечами девушка.
- Только вот не надо меня своим Отморозом пугать! – нагло рассмеялась Лена, удаляясь в ванную комнату походкой победительницы.
«Дура блондинистая», - с легким раздражением подумала она, неторопливо раздеваясь и позволяя теплой струе воды начать наполнять ванну. – «Начиталась каких-то странных легенд в интернете…»
Во всю эту чушь интернетовскую она, конечно же, не верила и верить не собиралась, однако где-то глубоко из подсознания вдруг всплыло совершенно справедливое опасение касательно того, что так себя хорошие девочки не ведут. Не уводят парней у других, по крайней мере. Пусть даже у таких лохушек, как представленная.
Ванная набралась довольно быстро, и Лена медленно расположилась в ней, благо что длина оной позволяла свободно вытянуть ноги и закрыть глаза, ощущая, как приятное тепло обволакивает кожу, а коже на уровне воды слегка щекотно от ее колебания. Девушка полностью расслабилась и не заметила, как окно, которое располагалось под самым потолком и выходило на улицу, вдруг с характерным щелчком распахнулось, и вьюга, бесцельно бушевавшая все это время на улице, прошлась по оголенным плечам ледяной поросью. От столь резкого контраста ощущений девушка вздрогнула и открыла глаза, успев заметить, как белые мушки мелкого снега кружатся над ней, стелясь бесконечно мельтешащим рукавом с внешней стороны дома. Она даже и удивиться-то не успела, как вдруг услышала скрипучий, слегка насмешливый голос, услышать который еще раз ушам вряд ли стало бы отдельным удовольствием:
«Думаешь, хорошо уводить чужих парней у тех, кому так сложно познакомиться с нормальными представителями рода человеческого? Ты была плохой девочкой в этом году, Лена. Твой холодный рассчет пусть же будет с тобой навсегда…»
И в этот самый момент тонкая корочка льда прошлась по поверхности воды, и как только ледяная корка уколола грудь девушки, все под нею уже превратилось в непробиваемый ледяной полог, внутри которого обнаженное тело не имело возможности даже пошевелиться. Лена попыталась позвать на помощь, но как только она открыла рот, ледяной плен сомкнулся над ней, останавливая сердце, так что ничего, кроме сдавленного, теряющегося в холоде смерти стона, издать она так и не смогла.
- Лен, ты зачем там форточку-то открыла?! – крикнула ей из комнаты Ирина, ощутив босыми ногами, спущенными с кровати, ледяное дуновение по ворсинкам ковра, которые едва заметно колыхнулись от этого незримого прикосновения.
Ответа не последовало.
- Отморозишь ты там себе что-нибудь, - услужливо подсказала ей возможные последствия такого вот проветривания заботливая девушка, но тут же произнесла, словно бы просто реализуя в слова собственные суждения: - Да хоть бы уж, изменщица фигова…


https://s.rimg.info/bedb268eb489cf75b99fa3abdb1a57d8.gif


Участник № 2

Мне всегда было интересно, как Дед Мороз попадает ко мне в квартиру в новогоднюю ночь, пока я сплю. Если Санта-Клаус в Америке обычно спускается по дымовой трубе, то в многоквартирном доме в Москве это сделать сложнее. Значит, этот старый хрен пролезает в окно или заходит в дверь. В дверь он должен позвонить, а значит, я бы просыпался. Или родители оставляют дверь открытой специально? Вряд ли. Большой риск, что к тебе в квартиру зайдет не сказочный персонаж, а местный алкаш, который залился водкой до ушей и перепутал двери. В этом случае на утро под елкой ты найдешь не долгожданный подарок, а его, храпящего и воняющего. «С новым годом, мерзавец! Ты плохо себя вел, поэтому держи – заслужил.»
Остается вариант с окном. Мне он тоже не нравится по ряду причин. Во-первых, приставляете себе, как вы открываете ночью глаза и видите, как в ваше окно лезет здоровенный мужик, да еще и с мешком? Рука хватается за телефон, звонок в милицию – дедушка уезжает на «бобике» в ближайшее отделение. Статья 139 УК РФ, на секундочку. А если в комнате бабушка? Тут же инфаркт миокарда сразу! Так и помрет, не дай Бог! А во-вторых, шестой этаж. Да, я живу на шестом этаже советской высотки. Потолки 2,75 см., а значит, что до меня как минимум четырнадцать метров стены. По балконам и прыгать с дерева, думаю, дедушка не станет, так как старенький уже, да и шуба мешает. Может его спускает с крыши Снегурочка на тросе? Маленькая, хрупкая внучка с нечеловеческой силой. Эдакий эталон русской бабы – «слона на ходу остановит и хобот ему оторвет».
Впрочем, совсем не важно, как он попадает в квартиру. Каждый год под елкой я нахожу долгожданный подарок. И нет большего счастья, чем знать, что старик с бородой и мешком за плечами и в этом году про тебя не забыл.
P:S Дед Мороз, если ты читаешь это, имею ввиду: в этом году никаких носком и маек! Бутылку «Jack Daniel’s» и пачку презервативов – я уже вырос…


Голосуем в опросе!

Голосование до 26 декабря :)

Победитель получит 100 реалов

Неизбежность
23.12.2013, 19:22
Ай, да ребята!))) @}->--Каретный, рада, что в нашем полку прибыло);)
Проголосовала за второе, юмор подтолкнул) Но первое произведение тоже понравилось)

L E D i
23.12.2013, 19:45
Оба интересные рассказа!!! Молодцы мальчики))) :appl:

Но голоснула за 2е - креативненько для меня...)))

Sofiya
23.12.2013, 19:59
Требую продолжения номер 1!

Лазарус
23.12.2013, 21:20
Присоединяюсь к Sofiya, хочу продолжения первого.
Второе очень милое и новогодне-юморное.

Я потом проголосую.

Карамель
23.12.2013, 21:29
проголосовала )

Гонорий
23.12.2013, 21:39
За №2.

Sunny
24.12.2013, 01:28
у первого очень интригующее начало, красивое изложение, но какой то невыразительный конец.
у второго последняя фраза действительно логически завершает и рисует весьма милый смайлик в конце, но вот середина несколько затянута, можно было бы и сократить слегка
в общем оба рассказа чудесны, прям не знаю за какой проголосовать, наверно буду ждать до конца и проголосую за того кто наберет меньше очков)

Мотылек
24.12.2013, 13:46
голосуем! :)

Чарута
24.12.2013, 14:00
№1...грустно, но понравилось, как написано

Лазарус
24.12.2013, 14:42
Чарута, Это не грустно, это просто треш! Новогодненький такой трешачок :)

Мотылек
26.12.2013, 09:21
голосуем! :)

добавлено через 9 часов 35 минут
продолжаем!

добавлено через 16 часов 22 минуты
кто еще не проголосовал?

Лазарус
26.12.2013, 09:44
Всё, 26-е уже. Давай пока не приперся еще кто голосовать, закрывай и объявляй ничью :)

Мотылек
26.12.2013, 10:04
Лазарус, ахахаха....ну ладно уговорил у нас ничья! :D

№1 Ром
№2 Каретный

https://s17.rimg.info/ee9d602c3558c0e00063ff8d3f8cdd1b.gif (https://smayliki.ru/smilie-982342215.html)

Гауди
26.12.2013, 10:15
Всем спасибо, я свободен! :Ninja:

Лазарус
26.12.2013, 12:00
https://www.rb.ru/upload/users/picture/60617/gif_tumblr_laf8hhyeuv1qbxlumo1_500_2011-04-21_09.01.09.gif