PDA

Просмотр полной версии : Пастафарианство


Страницы : [1] 2

Dr.Hannibal Lecter
31.12.2013, 15:21
Пастафарианство (англ. Pastafarianism, паста + растафарианство) — религия, адепты которой поклоняются «Летающему Макаронному Монстру» (англ. Flying Spaghetti Monster)

В начале было слово, и слово было 'ARRGH'

https://lurkmore.so/images/thumb/0/0f/Pastafar_bibliya.jpg/180px-Pastafar_bibliya.jpg

Зарождение

Началось всё с того, что невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную. Вторым важным событием стал 2005 год, когда Бобби Хендерсону не понравилось, что в штате Канзас власти решили ввести в обязательную школьную программу концепцию разумного замысла. Вкратце концепция сводится к тому, что вероятность случайностей, из которых появилась жизнь, крайне мала. И тогда Бобби сказал: «Да, бог может быть и есть, но кто тогда докажет, что это именно тот бог, которого подразумевает церковь?» А потом провозгласил на своём сайте новую веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели, заодно написав к ней подробный мануал в виде Священного Писания. Самых первых адептов своей религии Бобби нашёл среди древних пиратов, бывших на самом деле «миролюбивыми исследователями и распространителями доброй воли, раздававшим детям конфеты». Отсюда он сделал логичный вывод, что вся та хуита, что происходит сейчас, есть прямое следствие сокращения числа пиратов — ЛММ негодуэ!

Потом Летающего Макаронного Монстра использовал в своей книге Ричард Докинз, где продемонстрировал, что священное писание пастафарианства ничем не отличается от существующих Тор, Коранов и Библий. Идея пошла в массы, и «пастафарианство», как назвали сию вычурную религию, обрело солидную политическую силу.

Постулаты

Мир создал Летающий Макаронный Монстр с Глазами Из Тефтелей, после того как перепил спиртного. Все доказательства эволюции были хитро подстроены ЛММ.
Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.
Все молитвы должны оканчиваться словом «РАминь».

Праздники

Пятница — самый главный праздник в пастафарианстве. В этот день настоящие пастафариане не должны делать абсолютно ничего. Праздновать не обязательно, но настоятельно рекомендуется, ибо «невозможно сделать больше для чествования Его Макароннейшей Десницы, чем тщательно и регулярно праздновать Пятницу».
Пастха — праздник, произошедший от сложения названий христианской пасхи и итальянской нямки. Отмечается в тот день, когда адепты поедают макаронные изделия. После этого адепт надевает повязку на свой глаз и рассказывает о своих похождениях в мир светлый и прекрасный, где он повстречался с веществами ЛММ.
Раминьдан (Ролтоньдан, Доширакьдан) — праздник, когда пастафариане снова поедают тонны макарон, но уже в виде лапши быстрого приготовления, вспоминая студенческие годы и показывая, как нужно веселиться. Тем, кто не уверен, что это весело, они отдают остатки еды, чтобы те тоже прочувствовали, как это здорово — жрать доширак по праздникам.
Хэллоуин — пастафариане надевают пиратские костюмы и идут раздавать детям конфеты.
Международный день пиратов (Международный день разговоров в пиратском стиле) отмечается 19 сентября. В этот день, как и на Хэллоуин, пастафариане одеваются в костюмы пиратов и начинают разговаривать очень характерным голосом, вставляя повсюду своё «Аррргх!». Раздача конфет необязательна, но это невозбранно улучшает карму, равно как и раздачи на торрентах.
Праздник — празднуется с конца декабря до середины января. Наиболее запойный период в жизни любого пастафарианина. На празднике принято поздравлять друг друга с Праздничком, жрать, пить и радоваться жизни. Из всех перечисленных является единственным каноничным праздником в пастафарианстве, некоторые из которых и вовсе отродье исключительно русской ветки, но так как главная догма пастафарианства — отрицание любых догм…
12 июля — объявлено русским Пастриархом, Кама Паста I, нерабочим днём для всех пастафарианцев, ибо 12 июля 2013 года Русская пастафарианская церковь уведомила орган местного самоуправления в Москве о создании религиозной группы РПЦ. Теперь пастафарианцы на территории России вправе легально совершать макаронные богослужения и прочие религиозные обряды, а также отстаивать свои религиозные чувства.

https://ic.pics.livejournal.com/platinumsemen/48217507/2824/2824_600.jpg

https://cs319225.vk.me/v319225890/8cfc/QguJ2emQX4k.jpg

https://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-07_2/13733577912971.jpg

https://cs407931.vk.me/v407931208/371c/02JQjH7XA30.jpg

https://eklekticstudio.com/wp-content/uploads/2012/10/spagetti_monster1.jpg

Noob
01.01.2014, 00:45
Отличный троллинг :D

Dr.Hannibal Lecter
01.01.2014, 01:22
Отличный троллинг

Не забывайте, что вы можете оскорбить мои религиозные чувства :DDDDDDDDDD.

DeDavida
02.01.2014, 20:25
Это хороший пример того, на что люди иногда тратят свою жизнь.

Dr.Hannibal Lecter
02.01.2014, 23:54
Это хороший пример того, на что люди иногда тратят свою жизнь.

Вы против пастафарианства ? На что тратят свою жизнь ? Мы тоже верующие люди и верим в своего бога.

Noob
03.01.2014, 03:18
Это хороший пример того, на что люди иногда тратят свою жизнь.

Это зеркало.

Гауди
03.01.2014, 11:16
Это этот персонаж, который с дуршлагом на голове фотографировался на права?

DeDavida
03.01.2014, 12:08
Вы против пастафарианства ? На что тратят свою жизнь ? Мы тоже верующие люди и верим в своего бога.
И будете со своим богом, в аду гореть. За то что людям голову морочите.
Но на самом деле, чем бы дитя не тешилось...

Dr.Hannibal Lecter
03.01.2014, 12:14
Это этот персонаж, который с дуршлагом на голове фотографировался на права?

Вроде да.

И будете со своим богом, в аду гореть. За то что людям голову морочите.

Не смешите.

Гауди
03.01.2014, 12:22
И будете со своим богом, в аду гореть. За то что людям голову морочите
Нет, они будут пить пиво и смотреть стриптиз! :Devil:

DeDavida
03.01.2014, 12:26
Не смешите.
Я всерьёз. Желаю только хорошего, осторожней.

Dr.Hannibal Lecter
03.01.2014, 12:34
Я всерьёз. Желаю только хорошего, осторожней.

Мне нечего бояться ;).

DeDavida
03.01.2014, 12:43
Мне нечего бояться .
Ах да ведь твой заступник, макарон.
Но посмотри на выдуманное фото, у него на руках змеёныш, это то что желает родиться от безобидной шутки с макаронами. Эту ересь придумал не простой человек, он сатанист. А вы и попались. Будете шутить пострадаете, я видел примеры в жизни. Змеиная кожа, чешуя и.т.д.

Dr.Hannibal Lecter
03.01.2014, 13:02
Ах да ведь твой заступник, макарон.
Но посмотри на выдуманное фото, у него на руках змеёныш, это то что желает родиться от безобидной шутки с макаронами. Эту ересь придумал не простой человек, он сатанист. А вы и попались. Будете шутить пострадаете, я видел примеры в жизни. Змеиная кожа, чешуя и.т.д.

:DDDDDDDDDDD Я скорее в Санта Клауса превращусь.

Sigita
03.01.2014, 14:21
Не смешите.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним :)
Только издеваться над Богом опасно, потомy мне не смешно...

Dr.Hannibal Lecter
03.01.2014, 15:02
Только издеваться над Богом опасно, потомy мне не смешно...

А мне все равно ;). Он никто. Тупое существо, которое придумали слабоумные.

добавлено через 4 минуты
Нет, они будут пить пиво и смотреть стриптиз!

:rock:

U. Stranger
03.01.2014, 16:35
О, Великий Макаронный Монстр уже и на реалаксе. Можно с уверенностью смотреть в будущее!

DeDavida
03.01.2014, 17:43
Dr.Hannibal Lecter,
Ваша тема, как и ваш спагети, слишком плоская, что бы обсуждать что то здесь

Dr.Hannibal Lecter
03.01.2014, 21:48
DeDavida, Вас никто и не заставляет обсуждает, если что-то не нравиться, кликайте на кнопочку вернуться к другим темам.

Mr.Roo
04.01.2014, 08:18
Не забывайте, что вы можете оскорбить мои религиозные чувства

а где этот цирк зарегистрирован как религия, ну или хотя бы кем нибудь признан? :thinking:


Он никто. Тупое существо, которое придумали слабоумные.

он не никто, он НЕЧТО, и как раз слабоумные пытаются над ним шутить и издеваться...вспомните жизнь, кто больше всех издевается на блаженными?


Ваша тема, как и ваш спагети, слишком плоская

не..спагетти оне круглые..это Земля плоская...:crazy2:

Noob
04.01.2014, 08:46
Если со стороны, так сказать верующих, есть внимание к этой теме, то значит задело их :D :D :D Попались.

Dr.Hannibal Lecter
04.01.2014, 13:08
.это Земля плоская.

Ну так ваши верующие и думали :DDDDDD. Когда там в 1995 Папа Римский извинился ?

Ну совсем умные.

https://content.foto.mail.ru/bk/mtv46/_answers/i-34.jpg

Это сейчас верующий может думать, а раньше баран бараном. В средние века религия запрешала точные науки, а людей убивали. Верующие даже Библию написали с ошибками :D. Хорошо хоть исправили.

он не никто, он НЕЧТО, и как раз слабоумные пытаются над ним шутить и издеваться...вспомните жизнь, кто больше всех издевается на блаженными?

Интересно, но смешно.

а где этот цирк зарегистрирован как религия, ну или хотя бы кем нибудь признан?

Религия имеет официальный статус и существует на тех же правах, что и остальные религии. Россия,США и т.д

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/67/Fremont_Solstice_Parade_2011_-_166.jpg/430px-Fremont_Solstice_Parade_2011_-_166.jpg

Mr.Roo
04.01.2014, 13:27
Ну так ваши верующие и думали

наши? какие такие наши? ты знаешь кому я верю?

Dr.Hannibal Lecter
04.01.2014, 13:28
знаешь кому я верю?

В одного из богов :D.

U. Stranger
07.01.2014, 16:24
а где этот цирк зарегистрирован как религия, ну или хотя бы кем нибудь признан? :thinking:
В России официально зарегистрирована Русская пастафарианская церковь макаронного пастриархата (РПЦ МП) от 12 июля 2013 года.

Firstborn
11.01.2014, 02:06
А у нас то своя есть церковь."Религиозная правоверная организация Церковь Древангелистов Седьмого Пня "Свидетели БуРаТиНо".

Наша вера была основана пророком Буратинизма - aka Мачо в феврале 70 года от обретения ЗК * на христианском форуме evangelie.ru. Нас подвергли анафеме, но не смогли сломить нашу веру...

Дуремарская администрация евры отправила тему, сплотившую единоверцев во Бурате, фтопку.

С тех пор по сети стали гулять куски и компиляции Древангелий от Святого Деревянного пророка нашего Мачо в дереве и Бурате, а также обрывки еврушного трэда, без указания источников информации.

Однако Свидетели Буратино не смирились. Мы организовали Группу - Церковь Буратино Вконтакте. Мы объединили раскиданные по инету Евангелия от Мачо.
Нас, Братьев и Сестёр во бурате становится всё больше и больше!
Наше дело правое и мощное, как древо железное!
И деревянное и вечное!!!
В общем - но пасаран, буратья. Мы верим в наше Счастливое Дерево и Буратино. А Еванглист Мачо - Апостол Буратинизма - пророк наш деревянный во веки веков!

*) ЗК = Золотой Ключик ( Сказание о Буратино )
70 год ЗК = 2006 г AD
(Это из их группы в ВК)

DeDavida
28.01.2014, 18:01
Мы организовали Группу - Церковь Буратино Вконтакте. Мы объединили раскиданные по инету Евангелия от Мачо.
Нас, Братьев и Сестёр во бурате становится всё больше и больше!
А в чем смысл? Ну постибались с других верующих, а сами то что, зачем?
Придумать можно всё что угодно, и верить в осиновый пень, вопрос зачем?
Если выбирать настоящего Бога и вымышленного, вы выбрали вымышленного, зачем?

Гауди
28.01.2014, 18:03
настоящего Бога
А кто есть настоящий?

Mr.Roo
29.01.2014, 09:32
В одного из богов .

в какого именно, огласите список...

DeDavida
29.01.2014, 10:32
А кто есть настоящий?
Этот вопрос для вас наверное трудный.
Ну я думаю настоящую еду от придуманной, вы бы всё же смогли отличить.
Хотя в век лукавых технологий, кто знает?
Вы наверное считаете, что мир создался сам?
А создателя придумали люди?

добавлено через 3 минуты
Если со стороны, так сказать верующих, есть внимание к этой теме, то значит задело их Попались.
Беда в том что со стороны неверующих, есть внимание к этой теме, вот кто попался.

Гауди
29.01.2014, 10:40
DeDavida, ты давай не философствуй, а на вопрос ответь конкретно поставленный)
Ну я думаю настоящую еду от придуманной, вы бы всё же смогли отличить.
Безусловно! Потому что еду я могу пощупать, попробовать. А вот Бога я никогда не видел, не трогал.
Этот вопрос для вас наверное трудный.
А ты сомневаешься в моих умственных способностях?))
Вы наверное считаете, что мир создался сам?
А создателя придумали люди?
Инопланетяне? Нет?

Sigita
29.01.2014, 10:46
Потому что еду я могу пощупать, попробовать. А вот Бога я никогда не видел, не трогал.

Хочy напомнить что здоровая еда некрасивая и не очень вкyсная.
Фантазия и химия творит чyдеса и люди часто меняют здоровyю пищy на красивый яд...
Бог не материальная пища. Дyховнyю пищy глазами не видать, но как она нyжна. Иль дyмаешь иначе? :)

Гауди
29.01.2014, 10:53
Sigita, я думаю так. Просто я не люблю деятелей, которые доказывают свою правоту в темах, где доказательств нет в принципе. А тут еще сомневаются в моих умственных способностях :D Поэтому я буду вредничать. :hoho:

Sigita
29.01.2014, 10:57
Поэтому я буду вредничать. :hoho:
Люблю вредных )))
Бyдешь опровергать Бога? :)

Гауди
29.01.2014, 11:01
Бyдешь опровергать Бога?
Зачем опровергать? Буду требовать неопровержимых доказательств и предлагать аналогичные версии мироздания)) А тут выясняется, что человек вообще не умеет на вопросы отвечать, а только воду лить.

DeDavida, родной мой, ты где? Жду тебя на дуэль! :hunter: Или ты уже сдаешься? :smile6:

Sigita
29.01.2014, 11:05
Буду требовать неопровержимых доказательств...
А зачем они тебе?

Гауди
29.01.2014, 11:07
А зачем они тебе?
Я ж говорю, я вредный! "Назвался груздем - полезай в короб")

Лазарус
29.01.2014, 11:42
Хочy напомнить что здоровая еда некрасивая и не очень вкyсная.

Неправда.

Дyховнyю пищy глазами не видать

Для меня духовная пища это искусство. Книги, музыка, картины - вот моя духовная пища. Я вполне ощущаю её глазами и ушами.
Фантазия творит чудеса и люди часто меняют пищу духовную на религиозную. :am:

Sigita
29.01.2014, 11:46
Неправда.

сравни например сyхой чёрных хлеб и раскошный торт, в котором очень много ядовитых пищевых добавок...

Для меня духовная пища это искусство.
А для меня любовь, доброта, тепло, радость и дрyгие положительные чyвства :sun:

Лазарус
29.01.2014, 12:39
сравни например...

Попробуй сама найти примеры вкусной, красивой и при этом здоровой пищи. Или попробуй дать своё определение "здоровой" пищи. Я верю в тебя, ты сможешь. :)

Sigita
29.01.2014, 13:00
Я верю в тебя, ты сможешь. :)
Ты даже не знаешь что я могy )))
Потомy что мой Бог всегда со мной :sun:

Лазарус
29.01.2014, 13:19
Ты даже не знаешь что я могy )))
Потомy что мой Бог всегда со мной

На бога надейся, а сам не плошай.

Sigita
29.01.2014, 13:55
На бога надейся, а сам не плошай.
Именно так и живy. И детей так yчy. И даже дрyгим пытаюсь это сказать ;)
Но без помощи высшей силы, без дyховного отца, стать счастливым и дyховно непобедимым, практичеки не возможно. Но чтоб это понять, нyжно дорости. Как и для чтения Библии :)

Лазарус
29.01.2014, 14:56
Попробуй сама найти примеры вкусной, красивой и при этом здоровой пищи. Или попробуй дать своё определение "здоровой" пищи.
бла-бла-бла...
Шо, даже боженька не в силах помочь сформулировать мысль?

Хм... а если я верующих в ЛММ назову макаронниками это будет оскорблением? :)

Sigita
29.01.2014, 14:59
Хм... а если я верующих в ЛММ назову макаронниками это будет оскорблением? :)
Бла бла бла :am:))))))

Гауди
29.01.2014, 15:01
Попробуй сама найти примеры вкусной, красивой и при этом здоровой пищи.
Овощи гриль.

DeDavida
29.01.2014, 18:13
ты давай не философствуй, а на вопрос ответь конкретно поставленный
Если у вас быстрый интернет, в смысле можно смотреть видео, вот к вашим услугам, исторический аргумент, духовный аргумент, пророческий аргумент.
https://www.alexey-osipov.ru/video/o-istinnosti-khristianstva/
А в двух словах ничего не скажешь.

Безусловно! Потому что еду я могу пощупать, попробовать. А вот Бога я никогда не видел, не трогал.
Да нет и с едой всё не так просто, китайцы научились делать поддельные яйца, куриные.
С виду один в один шероховатые, ну прямо точь в точь, на вопрос зачем говорят в 15 раз дешевле, о полезности можно догадаться. Что бы разобраться нужна экспертиза, нужны приборы реактивы. А теперь представьте человек впервые видит яйца, пробует ест, а они китайские, и никто не говорит ему какие настоящие, они для него и будут настоящие.
Вот так и Бог для кого то, старик на облаке, который одним раздаёт пряники а других жестоко мучит, наказывая болезнями. А другим раз он не попался на глаза, когда они ночью прогуливались по парку, так его вообще нет.
А Бог есть Дух, его и невозможно пощупать, его можно переживать, как некоторые переживают любовь, ведь её нельзя пощупать, а она есть, хотя для иных её нет вообще.

А ты сомневаешься в моих умственных способностях?))
Судя по вашим вопросам, конечно можно сделать кое какие выводы.
Но для того что бы знать истину ума мало, ум просто способен оперировать информацией.
Вы знаете что такое страх? Это лишение помощи от рассудка, то есть от ума, когда человек теряет контроль над ситуацией, ум беспомощен, и он не может ничего предложить, возникает страх, за ним следует боль, потом смерть.
Так что кроме ума должно быть ещё кое что другое, указывающее путь, в каком направлении мыслить, и дальше, только верою преодолевать препятствие.

Инопланетяне? Нет?
А кто придумал инопланетян?
В библии много пророков описывают воинство небесное, вы их называете инопланетяне, американцы aliens, что меняется? Люди используя информацию, очень редко отсеивают ошибочную, не верную информацию, они чаще выбирают то что им просто удобнее.

добавлено через 6 минут
Зачем опровергать? Буду требовать неопровержимых доказательств и предлагать аналогичные версии мироздания)) А тут выясняется, что человек вообще не умеет на вопросы отвечать, а только воду лить.
DeDavida, родной мой, ты где? Жду тебя на дуэль! Или ты уже сдаешься?
Знал бы, сидел бы у компьютера, дуэль дело чести.
Есть метод проверки существования Бога, написано, "чистые сердцем Бога узрят" как стать чистым сердцем поинтересуетесь у Христианства, либо придётся поверить свидетельствам миллионов людей.

Гауди
29.01.2014, 18:15
чень редко отсеивают ошибочную, не верную информацию, они чаще выбирают то что им просто удобнее.
Страх - это эмоция. Точно так же получаемая посредством мозга. Увиденного, услышанного, воспоминаний.

Люди используя информацию, очень редко отсеивают ошибочную
Ну, здравствуйте, приехали. То есть, мы живем в ошибочном мире? А история, археология - это все обман?

они чаще выбирают то что им просто удобнее
А вот здесь полностью согласен!

А Бог есть Дух, его и невозможно пощупать, его можно переживать, как некоторые переживают любовь
Получается, что это неощутимое создало вполне себе ощутимый мир?

DeDavida
29.01.2014, 18:15
Овощи гриль.
О вкусах не спорят, для меня красивая и вкусная и здоровая, шашлык.

Гауди
29.01.2014, 18:18
DeDavida, а как ты относишься к Родноверию, к тому, что было на Руси до прихода христианства?

Sigita
29.01.2014, 18:24
Страх - это эмоция.
Как хорошо о страхе говорит наш общий знакомый Кочергин :)

https://www.youtube.com/watch?v=uzR0HrCwl8Y

DeDavida
29.01.2014, 18:29
Страх - это эмоция. Точно так же получаемая посредством мозга. Увиденного, услышанного, воспоминаний.
Это ваше мнение или медицина? Которая елементарных вещей объяснить не может.

Ну, здравствуйте, приехали. То есть, мы живем в ошибочном мире? А история, археология - это все обман?
А где вы видели исторические книги правдивые? Историю творят победители. Сколько раз переписывается история за одно поколение, а сколько всего под грифом секретно? А сколько раз археологи подсовывали кости к другим костям, что бы хоть как то подтвердить теорию Дарвина?

Получается, что это неощутимое создало вполне себе ощутимый мир?
Материя это следствие греха, грубое подобие духовного мира. Дух творит себе формы, ведь часто мы замечаем что два с виду одинаковых человека соседа, живут в разных мирах, у одного страх боль страдания, у другого радость уверенность в завтрашнем дне. Всё зависит от внутреннего мира а не от внешнего, вспомните массу примеров когда из одинаковой ситуации люди выходят по разному.

добавлено через 1 минуту
DeDavida, а как ты относишься к Родноверию, к тому, что было на Руси до прихода христианства?
Примерно так же я отношусь и к иудейству, я считаю что люди были просто на низком уровне развития, и не могли принять Христово учение.

Гауди
29.01.2014, 18:37
Это ваше мнение или медицина? Которая елементарных вещей объяснить не может.
Зато может Религия! Которая "на все воля Божия" объясняет вообще ВСЁ!)))

А где вы видели исторические книги правдивые?
Хотя бы о ВОВ. Потому что писались они людьми, которые сами через это прошли.

Материя это следствие греха...
Дык, это метафизика! О разных мерах, я кстати, сегодня вечером у себя в теме заметочку опубликую.


Примерно так же я отношусь и к иудейству, я считаю что люди были просто на низком уровне развития, и не могли принять Христово учение.
А Мусульманство? Религия наравне с Христианством.

DeDavida
29.01.2014, 19:10
Зато может Религия! Которая "на все воля Божия" объясняет вообще ВСЁ!)))
Безусловно, именно так я и пришёл к Богу, ища ответы.

Хотя бы о ВОВ. Потому что писались они людьми, которые сами через это прошли.
Не говорите гоп, что сейчас преподают в школе, Американцы бьют фашистов, и 2 часа встреча на Эльбе, будет ли помнить следующее поколение, что в ВОВ кроме евреев пострадали и Русские?

Дык, это метафизика! О разных мерах, я кстати, сегодня вечером у себя в теме заметочку опубликую.
Наверное ваша метафизика может объяснить, как неживая материя становиться живой?

А Мусульманство? Религия наравне с Христианством.
В двух словах, вы знаете зарождение и распространение мусульманства, мечом насаждалась эта религия, Христианство наоборот преследовалось с самого начала.
Разница религий это огромная тема, на сайте Осипова есть лекции и об этом, я его люблю как последнего Богослова, потому что думаю что после него уже никто правду сказать не сможет, люди вырождаются и не способны понимать Бога.
Да к стати ислам, самая близкая к нам религия, они чтят наших святых.
Хоть и убили Сысоева Даниила, за то что говорил что их религия не верна, приводил много примеров не Божественного возникновения ислама.

добавлено через 12 минут
Зато может Религия! Которая "на все воля Божия" объясняет вообще ВСЁ!)))
Если вы зададите себе вопрос почему, и на ответ повторите вопрос, и пять и опять, эта цепочка приведёт к Богу, или к тупику, ну если тупик для кого то лучше Бога.

Гауди
29.01.2014, 20:17
Безусловно, именно так я и пришёл к Богу, ища ответы.
Понял. Спасибо.

Не говорите гоп, что сейчас преподают в школе
У меня племянник в школе учится, историю я с ним учил. Все там правильно преподают.


удет ли помнить следующее поколение, что в ВОВ кроме евреев пострадали и Русские?
Будут. Пока ничего глобального не произошло, что бы не помнили. Я говорю о нормальном поколении, а не которые по улицам бегаю и скинхедами себя считают.


Наверное ваша метафизика может объяснить, как неживая материя становиться живой?
Почитай. Я не ас метафизики, я ее довольно посредственно знаю. Может и объяснит.


В двух словах, вы знаете зарождение и распространение мусульманства, мечом насаждалась эта религия, Христианство наоборот преследовалось с самого начала.
Ну, а зато потом силу в себе почувствовало! Крестовые походы, Церковь во главе с Папой, которая жгла человека за то, что он просто рыжий...

DeDavida
29.01.2014, 20:46
Понял. Спасибо.
Ну какой вопрос, такой ответ.

У меня племянник в школе учится, историю я с ним учил. Все там правильно преподают.
Глубокий вывод, а профессора наши академики (Жданов, да весь академ городок), расстраиваться, надо объяснить старикам, что всё нормально.

Будут. Пока ничего глобального не произошло, что бы не помнили. Я говорю о нормальном поколении, а не которые по улицам бегаю и скинхедами себя считают.
Есть другое мнение, Пётр первый реформатор или губитель Русского народа, Сталин отец нации или тиран, коммунисты плохо или хорошо, Реформы 90 стых для одних рай для других ад, путин за русских или против. Какую историю считаете нормальной вы?

Почитай. Я не ас метафизики, я ее довольно посредственно знаю. Может и объяснит.
Знаю не объясняет. Это искали и ищут и не найдут, без Бога.

Ну, а зато потом силу в себе почувствовало! Крестовые походы, Церковь во главе с Папой, которая жгла человека за то, что он просто рыжий...
Православие считает католичество заблуждением, я лично разницы между простыми людьми (к которым и себя причисляю) в католичестве и православии не вижу , а в самом учении огромная разница.

Гауди
29.01.2014, 21:09
Православие считает католичество забл
У истории нет понятия нормальный/ненормальный. Это история! Хорошая, плохая, но это история!


Знаю не объясняет. Эт
Или без волшебника Мерлина. По-моему, лучше звучит))


Православие считает католичество заблуждением
Вообще отлично!.. Не говорите глупостей, уважаемый.

DeDavida
29.01.2014, 22:03
У истории нет понятия нормальный/ненормальный. Это история! Хорошая, плохая, но это история!
Вы меня не услышали, или вы не интересуетесь историей, сплошь и рядом случаи изменения истории, история русского народа переписывалась и корректировалась, многими европейскими советниками типа шлёцер итд, коммунисты ругали царский режим, велась огромная пропаганда, история никогда и тем более сейчас ничего общего с правдой не имела и иметь не будет.

Или без волшебника Мерлина. По-моему, лучше звучит))
Не интересное сравнение, так отписка.


Вообще отлично!.. Не говорите глупостей, уважаемый.
Тут у вас вообще 0 знаний. Могу дать кучу ссылок, католики, протестанты, больше враги православия, чем братья по вере, это совершенно другие учения. Ты наверное совсем не интересовался религией. В прочим тут даже ссылок давать не надо набираешь в ютубе и смотришь хотя бы вот https://www.youtube.com/watch?v=ckttARGKZk0&feature=player_detailpage
или вот https://www.youtube.com/watch?v=WpDcXxdQnr8&feature=player_detailpage
всё равно смотреть не будешь.

Sigita
29.01.2014, 22:11
Могу дать кучу ссылок, католики, протестанты, больше враги православия, чем братья по вере, это совершенно другие учения.
Я заметила, что правосланые ищет врагов среди братьев католиков.
Только не понимаю почемy...

Это ведь гордыня чyвствоваться лyчше дрyгих и даже православные священники почемy-то с yдоволвствием грешат...

https://www.youtube.com/watch?v=ut7gwNOILUg

DeDavida
29.01.2014, 23:20
Я заметила, что правосланые ищет врагов среди братьев католиков.
Только не понимаю почемy...
Нет не ищут, а враждуют по полной, на Украине захватываются православные храмы.
Само учение католиков, это искупление и заслуги перед Богом, даже могут быть сверх заслуги, у нас же ничего такого нет, у нас Бог никого не наказывает, никакого искупления, грех это болезнь, а Бог есть любовь, как же Любовь может кого то наказать, какие заслуги могут быть у больного перед врачом?
Сигита, поверь в простых прихожанах нет разницы, мы в такой среде воспитаны, какой же нам за это грех, грех тем кто намерено искажает учение Христа. Мне бы не хотелось об этом спорить.

добавлено через 22 минуты
Sigita, Христос придя на землю, не осудил ни одного вора, не блудодея ни убийцу, а сколько раз он гневно осуждал, фарисеев, книжников, бывших священнослужителей, множество раз (Вы гробы окрашенные) говорил итд, кто читал помнит. Почему так? Да потому что человек знающий что он грешник, может исправиться, Бог может его исцелить, либо создав ему жизненную ситуацию, либо ещё каким другим образом открыв ему глаза. А что же делать с теми кто считает себя праведником, исполняя заповеди а сам не имеет любви в сердце своем, значит не имеет Бога. Да ещё и других учит такому. И за что же его распяли? За истинность его учения, и сейчас говорить что в религиях нет разници и мы все идём к одному Богу разными путями, значит сказать что Христос умер зря.

добавлено через 26 минут
Каретный, Да дуэли не получилось, потенция не та.
Но ничего я наверное зайду на вашу какую нибудь тему, может там спаринганёмся.
Оу сейчас зашёл на твой профиль, гедеонист или как там забыл, адепт анти культуры.
Извини если неправильно написал, ни как не разберусь с форумом все время не могу найти что ищу.
У тебя наверное какие то убеждения свои, на чём только основаны, неужели на получении удовольствий. Интересно наверное живётся, пока.
Пожалуй вашу тему не потяну, не осилю непонятное, бывает же вот люди не понимают и всё, ну вот закрыт канал. Кинь ссылочку просто почитаю.

Shadow's Dance
26.09.2014, 04:22
Доброй ночи, мои любимые.
Сейчас 4-15 по Москве, на дворе 26.09 число, а значит, что уже четыре часа как настал величайший наш праздник - Пятница.
Позвольте поздравить Вас всех, троекратно, по-брежневски, расцеловать в щеки, и пожелать отметить этот замечательный день в соответствии со всеми канонами. То есть так, как пожелаете.
Ramen!


И еще. Я заметила, что никто из вас, дорогие мои единомышленники, даже в целях просвещения масс и увеличения числа наших последователей, не провел разъяснительную беседу.
Начну я.
Предлагаю ознакомиться, так сказать, с одной из основ нашей религии.
С 8-ю заповедями, которые называются "лучше бы ты этого не делал".
Их можно найти в Евангелии от Летающего макаронного монстра. Они были даны пирату Мосею самим Летающим макаронным монстром. Изначально их было десять, но две дощечки упали «по дороге с горы Сальса». Сам Мосей называл их «Заповедями» (Commandments), а его пиратская шайка — «Приправами» (Condiments)

1 Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
2 Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.
3 Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.
4 Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.
5 Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.
6 Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей Макаронной Благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
на прекращение бедности.
на излечение болезней.
на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал.
7 Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?
8 Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.

Doomed
26.09.2014, 06:15
очень хорошие заповеди.

Shanti
26.09.2014, 09:34
Но посмотри на выдуманное фото, у него на руках змеёныш
Точнаа...это происки рептилоидов, не иначе.

добавлено через 7 минут
В России официально зарегистрирована Русская пастафарианская церковь макаронного пастриархата (РПЦ МП) от 12 июля 2013 года.
:huh:
как религиозная организация?
куда мир катится

добавлено через 4 минуты
Хочy напомнить что здоровая еда некрасивая и не очень вкyсная.
Не согласна, смотри, какая красота))
https://s50.radikal.ru/i128/1108/81/cd974e8ab574t.jpg

добавлено через 1 минуту
Бог не материальная пища. Дyховнyю пищy глазами не видать, но как она нyжна.
А вот с этим на все сто согласна

Делия Норд
26.09.2014, 14:27
Весьма привлекательным показался положительный отзыв Основоположника о пиратах. Это сближает постафарианство с религией копимиза, которая считает интернетпиратов праведниками.

Sigita
26.09.2014, 15:19
Не согласна, смотри, какая красота))
https://s50.radikal.ru/i128/1108/81/cd974e8ab574t.jpg
Разве это еда? Это лишь добавка до пищи :P

Ланселот
26.09.2014, 16:08
Придурь.

Жизель
26.09.2014, 22:52
В продолжение праздника Пятница

https://s4.pikabu.ru/post_img/2014/08/07/1/1407363524_249131570.jpg

Shadow's Dance
29.09.2014, 15:41
Я парень, мне 18. Я живу вместе с бабулей и дедом. Собственно, о нем и пойдет речь. Мой дедуган – добродушный мужик до мозга кости, убеждненный атеюга. Точнее был им. Два года назад я познакомил его с компьютером и интернетом, в частности. Дед вовлекся в эту тему. Нет, на пабликах он никого не траллирует, в дотке рачьё не разгоняет. И тем не менее, любит иногда поштудировать педивикию и почитать новостные паблики ВК. И вот, произошло его знакомство с пастафарианством. Читал дед с интересом. Через пару дней я заметил, что он ходит с дуршлагом на голове. Ну, думаю, подколоть меня хочет дедуган, да не тут то было! Поведал он мне такую историю:
«Я, внучек, родился в военное время. В 43-м году. Еды тогда мало было, помирали от голода. И вот , мать моя, твоя пробабка, нашла в одной заброшенной хате мешок макарон. А меж тем, хозяйство у нас было опустошенное, запасов не было. Если бы не этот мешок – померли бы. В 85-м году, в Сибири, вел я раскопки в кимберлитовом карьере. Наткнулись мы на большую россыпь алмазов. И взяла алчность верх, украл я один алмаз. А знаешь в чем я его пронёс? В пачке макарон, которые лежали в рюкзаке. А продал я его только тогда, когда твои родители в аварию попали. Смекаешь, на какие шиши их лечили? А год назад, поехали мы с бабкой твоей на дачу. Бабка салат готовит, а я макароны варю. Дело ночное, темень. Только в кухне горит ночник. Забегают в кухню двое в масках. Видать не заметили свет ночника, решили обокрасть дачу. И вот, хватаю я кастрюлю и ошпариваю их. Выбежали галопом. А в кастрюле той что варилось? Правильно, макароны. Неспроста это, внучек. Большой макаронный монстр с самого рождения меня оберегал.»

добавлено через 1 минуту
и вот вам немного пастафарианской милоты
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/v/t1.0-9/1229885_623317564369603_744723904_n.jpg?oh=e8f72ea e54bb7c901215baf8c0355cdb&oe=54C6A88E

добавлено через 1 минуту
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/996870_611786278856065_346111015_n.jpg?oh=f65f2c2c 1036bea7a7bde91f5c7c67fa&oe=548A2CA6&__gda__=1417883935_37335128574cec7a9288b8c62332b50 4

Делия Норд
29.09.2014, 15:49
Вот и складывается религия. Еще нужно упомянуть про сотворение рОжек, как вспомогательных эффекторов, о бунте их главного и о его низвержении. Наконец о враждебности падших рОжек человеку.

Лазарус
29.09.2014, 18:02
@Shadow's Dance, А как пастафарианство относится к дошираку и им подобным?

Shadow's Dance
29.09.2014, 18:13
@Лазарус, пастафарианство ко всему доширакообразному относится положительно )

Делия Норд
29.09.2014, 18:18
@Shadow's Dance, удивительно, наверное с догматикой недостаточно знакома. Всегда дошираки, роллтоны именами бесов считала.

Shadow's Dance
29.09.2014, 18:23
@Делия Норд, поедая любые макаронные изделия, ты приближаешься к богу )

Делия Норд
29.09.2014, 18:31
@Shadow's Dance, на складе полтонны есть, надо поднажать.

Жизель
29.09.2014, 20:28
Кто не есть макароны и лапшу, тот еретик! :nunuka:
Всех на вилку!

Лазарус
30.09.2014, 00:01
@Жизель, Ничего подобного, пастафарианам глубоко пофиг что ты ешь и как. Ведь всё это создал макаронный Бог.

Ланселот
30.09.2014, 01:04
Долбоебы

UMA
30.09.2014, 01:17
@Ланселот, ты не любишь макароны?))))

Ланселот
30.09.2014, 01:18
@Selvaggia, я не люблю идиотов которые смеються над религией

UMA
30.09.2014, 01:21
@Ланселот, воон там у тебя значок человечек прыгающий с большим ысем))) Очень похож на бога плодородия))) а какой презабавный)

Divico
30.09.2014, 01:34
@Selvaggia, я не люблю идиотов которые смеються над религией

А что за смех? Нормальный виток, придумали новую религию. Аргументы настолько же железны и доказуемы в существовании макаронного бога, как и вашего христианского)) Тут четкий паритет. Так что никакого смеха. ;D

Ланселот
30.09.2014, 01:37
@Divico, не сравнивай вот это макараонное жуеплетство с религией

UMA
30.09.2014, 01:38
@Divico, мне тоже понравилось)

Divico
30.09.2014, 01:41
@Divico, не сравнивай вот это макараонное жуеплетство с религией

Ты зачем это нунукаешь? Макароны - это не до шуток. Вечно вам бы великоверующим в самую "правильную" религию сразу хочется задавить религии поменьше. Сцытесь, что кто то левл апнет и накроет вас в баночку:biggrin2:

Мила
30.09.2014, 02:05
Пастафарианство (англ. Pastafarianism, паста + растафарианство) — религия, адепты которой поклоняются «Летающему Макаронному Монстру» (англ. Flying Spaghetti Monster)



https://lurkmore.so/images/thumb/0/0f/Pastafar_bibliya.jpg/180px-Pastafar_bibliya.jpg

Зарождение

Началось всё с того, что невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную. Вторым важным событием стал 2005 год, когда Бобби Хендерсону не понравилось, что в штате Канзас власти решили ввести в обязательную школьную программу концепцию разумного замысла. Вкратце концепция сводится к тому, что вероятность случайностей, из которых появилась жизнь, крайне мала. И тогда Бобби сказал: «Да, бог может быть и есть, но кто тогда докажет, что это именно тот бог, которого подразумевает церковь?» А потом провозгласил на своём сайте новую веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели, заодно написав к ней подробный мануал в виде Священного Писания. Самых первых адептов своей религии Бобби нашёл среди древних пиратов, бывших на самом деле «миролюбивыми исследователями и распространителями доброй воли, раздававшим детям конфеты». Отсюда он сделал логичный вывод, что вся та хуита, что происходит сейчас, есть прямое следствие сокращения числа пиратов — ЛММ негодуэ!

Потом Летающего Макаронного Монстра использовал в своей книге Ричард Докинз, где продемонстрировал, что священное писание пастафарианства ничем не отличается от существующих Тор, Коранов и Библий. Идея пошла в массы, и «пастафарианство», как назвали сию вычурную религию, обрело солидную политическую силу.

Постулаты

Мир создал Летающий Макаронный Монстр с Глазами Из Тефтелей, после того как перепил спиртного. Все доказательства эволюции были хитро подстроены ЛММ.
Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.
Все молитвы должны оканчиваться словом «РАминь».

Праздники

Пятница — самый главный праздник в пастафарианстве. В этот день настоящие пастафариане не должны делать абсолютно ничего. Праздновать не обязательно, но настоятельно рекомендуется, ибо «невозможно сделать больше для чествования Его Макароннейшей Десницы, чем тщательно и регулярно праздновать Пятницу».
Пастха — праздник, произошедший от сложения названий христианской пасхи и итальянской нямки. Отмечается в тот день, когда адепты поедают макаронные изделия. После этого адепт надевает повязку на свой глаз и рассказывает о своих похождениях в мир светлый и прекрасный, где он повстречался с веществами ЛММ.
Раминьдан (Ролтоньдан, Доширакьдан) — праздник, когда пастафариане снова поедают тонны макарон, но уже в виде лапши быстрого приготовления, вспоминая студенческие годы и показывая, как нужно веселиться. Тем, кто не уверен, что это весело, они отдают остатки еды, чтобы те тоже прочувствовали, как это здорово — жрать доширак по праздникам.
Хэллоуин — пастафариане надевают пиратские костюмы и идут раздавать детям конфеты.
Международный день пиратов (Международный день разговоров в пиратском стиле) отмечается 19 сентября. В этот день, как и на Хэллоуин, пастафариане одеваются в костюмы пиратов и начинают разговаривать очень характерным голосом, вставляя повсюду своё «Аррргх!». Раздача конфет необязательна, но это невозбранно улучшает карму, равно как и раздачи на торрентах.
Праздник — празднуется с конца декабря до середины января. Наиболее запойный период в жизни любого пастафарианина. На празднике принято поздравлять друг друга с Праздничком, жрать, пить и радоваться жизни. Из всех перечисленных является единственным каноничным праздником в пастафарианстве, некоторые из которых и вовсе отродье исключительно русской ветки, но так как главная догма пастафарианства — отрицание любых догм…
12 июля — объявлено русским Пастриархом, Кама Паста I, нерабочим днём для всех пастафарианцев, ибо 12 июля 2013 года Русская пастафарианская церковь уведомила орган местного самоуправления в Москве о создании религиозной группы РПЦ. Теперь пастафарианцы на территории России вправе легально совершать макаронные богослужения и прочие религиозные обряды, а также отстаивать свои религиозные чувства.

https://ic.pics.livejournal.com/platinumsemen/48217507/2824/2824_600.jpg

https://cs319225.vk.me/v319225890/8cfc/QguJ2emQX4k.jpg

https://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-07_2/13733577912971.jpg

https://cs407931.vk.me/v407931208/371c/02JQjH7XA30.jpg

https://eklekticstudio.com/wp-content/uploads/2012/10/spagetti_monster1.jpg

Начитались фантастики)) Хи! Пойду ка я сварю себе макарон..):rolleyes3: Кушать захотелось))):rzhaka:

добавлено через 1 минуту
Сцытесь, что кто то левл апнет и накроет вас в баночку
А так нас всех.. Макаронолюбительниц.. Жги слогом)):rolf::rolf::rolf:

Лазарус
30.09.2014, 13:07
Долбоебы
я не люблю идиотов которые смеються над религией
Пастафарианство - религия. А ты только что обозвал её приверженцев долбоёбами и идиотами.

Жизель
30.09.2014, 13:10
@Shadow's Dance, А как пастафарианство относится к дошираку и им подобным?
Раминьдан, Ролтоньдан, Доширакьдан - это праздник, когда пастафариане снова поедают тонны макарон, но уже в виде лапши быстрого приготовления. :)

Делия Норд
30.09.2014, 13:14
@Жизель, интересно, есть ли обряд навешивания лапши? Если есть, то к чему приурочен.

Жизель
30.09.2014, 13:24
@Жизель, интересно, есть ли обряд навешивания лапши? Если есть, то к чему приурочен.
Навешивать лапшу - не по-пастафариански это. Для того, чтобы уверовать, срочно нужно сделать обрезание лапши с ушей. :nunuka:

Делия Норд
30.09.2014, 13:38
Навешивать лапшу - не по-пастафариански это. Для того, чтобы уверовать, срочно нужно сделать обрезание лапши с ушей. :nunuka:
Это хорошо. Значит, надев миску с макаронами по флотски на голову одного с позволения сказать охотника (хвастался как с вертолета оленей стрелял), я не приобщила его к святости. Обидно было бы.

Меламори
30.09.2014, 13:45
какова интерпретация рождения Вселенной и появление разума сквозь призму пастарфианства?

Shadow's Dance
30.09.2014, 13:59
@Меламори, мир создал Летающий Макаронный Монстр с Глазами Из Тефтелей, после того как перепил спиртного.

Меламори
30.09.2014, 13:59
@Shadow's Dance, а кто делал фарш для тефтелей? и тесто для макарон?))

Shadow's Dance
30.09.2014, 14:07
@Меламори, Летающий Макаронный Монстр был всегда

добавлено через 3 минуты
https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/v/t1.0-9/1170683_622851627749530_852580839_n.jpg?oh=0bcbd72 67c6ce4dd61ffc207396105bd&oe=54C2E0FC

Жизель
30.09.2014, 14:20
какова интерпретация рождения Вселенной и появление разума сквозь призму пастарфианства?
@Меламори, мир создал Летающий Макаронный Монстр с Глазами Из Тефтелей, после того как перепил спиртного.
Совершенно верно. Более подробно можешь узнать здесь https://realax.ru/showpost.php?p=691480&postcount=67 :)
1. Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал вселенную, начав с горы, деревьев и лилипута.
2. Все доказательства эволюции были преднамеренно встроены Летающим Макаронным Монстром, который испытывает веру пастафарианцев, делая так, что вещи выглядят старше, чем на самом деле.
К примеру, ученый может произвести радиоуглеродный анализ артефакта. Он находит, что примерно 75 % углерода-14 трансформировались в процессе эмиссии электронов в азот-14, и, исходя из этого, делает вывод о том, что возраст артефакта примерно 10 000 лет, так как период полураспада углерода-14 составляет 5 730 лет. Но наш учёный не осознает, что каждый раз, когда он производит измерение, ЛММ изменяет результаты Своей Макароннейшей Десницей. У нас есть множество тестов, показывающих, как это возможно и зачем Он это делает. Он, конечно же, невидим и с легкостью проходит сквозь материю.
3. Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.
4. Летающий Макаронный Монстр создал пиратов - "абсолютные божественные создания", или первоначальных пастафарианцев.
5. Глобальное потепление, землетрясения, ураганы и другие природные катастрофы - прямое следствие сокращения количества пиратов с 1800 г. :)

добавлено через 2 минуты
Если Летающего Макаронного Монстра не существует, то почему планеты точно такой же формы, как тефтельки??
https://s.pikabu.ru/post_img/2013/06/14/8/1371211915_1712999255.jpg

добавлено через 6 минут
Долбоебы
Как тебе не стыдно!
https://s.pikabu.ru/post_img/2013/08/03/8/1375533435_1316172888.jpg

Ланселот
30.09.2014, 14:20
@Лазарус, не религия а клоунада.

Делия Норд
30.09.2014, 14:23
@Меламори, мир создал Летающий Макаронный Монстр с Глазами Из Тефтелей, после того как перепил спиртного.

Вот как. Всегда подозревала, что спиртное это одна из первосущностей, бывших до сотворения мира. Этимология тоже подтверждает: spirit - дух.

Жизель
30.09.2014, 14:44
Познакомитесь. Сын Летающего макаронного монстра :)
https://s.pikabu.ru/post_img/2013/08/15/10/1376584481_986076208.jpg

добавлено через 11 минут
@Жизель, Ничего подобного, пастафарианам глубоко пофиг что ты ешь и как. Ведь всё это создал макаронный Бог.
Как христианин обязан кушать кровь и плоть Христа, так и пастафарианец обязан хотя бы один раз в жизни скушать лапшу и тефтельку Летающего Макаронного Монстра. :)

Жизель
01.10.2014, 15:47
https://s6.pikabu.ru/post_img/2014/05/16/10/1400259216_1104091746.jpg
:sarcastic_blum:

Лазарус
01.10.2014, 16:38
@Жизель, Как то это не пастафариански, насильно обращать детей в веру. Каждый должен сам найти свою фрикадельку в море лапши жизни.

Shadow's Dance
01.10.2014, 17:19
@Лазарус, мне кажется это решение ребенок принял сам.

Жизель
01.10.2014, 18:09
@Лазарус, о тут дела обстоят совершенно иначе. Пастафарианство против насилия. Под "крещением" в пастафарианстве следует понимать "посвящение", и оно может быть только добровольным. Вот и мальчик добровольно одел на себя тарелку с макаронами, чтобы почувствовать прикосновение ЛММ. У него это слезы счастья!
Во имя спагетти, сыра и святой тефтельки, Раминь! :haha:

Лазарус
01.10.2014, 18:41
@Shadow's Dance, @Жизель, главное чтоб для очищения и посвящения варить неофитов не начали.

Shadow's Dance
01.10.2014, 18:42
@Лазарус, пастафарианство очень мирная религия.

Делия Норд
02.10.2014, 06:42
Волновала сильно меня проблема сакральной связи ЛММ, да святится имя Его, и белого медведя. Нутром чуяла, что такая связь имеется.
И вот сегодня утром осенило! (Вообще, сперва поленом по кумполу при колке дров, но это частности).

Итак, решение - МАКАРОНИЧЕСКИЙ СТИХ!!!

Au pôle холодном стоит одиноко
На льдине сальважной UrsUs.
И в дримсах своих, виденьях неясных
Он мёд представляет на вкус.

Собрату его, что на сюде далеком
Прекрасно тест хони знаком,
Но Кругом Полярным он заперт par smpre,
Как самым надежным замком.
https://turistleto.ru/wp-content/uploads/2011/12/32-yandex-0_7aede_86c237de_XL.jpg
Пойду лавровые венки примерять, фасончик выбрать надо.

Shadow's Dance
17.03.2015, 21:40
Смотрите! Какая чудесная новость! Возрадуемся же, братья и сестры во тефтелях!

В Твери провели первую брачную церемонию по пастафарианскому обряду

https://icdn.lenta.ru/images/2015/03/17/15/20150317154210645/pic_83d2a4f1c3f0b6a22194f9748df4aeae.jpg
В Твери провели первую брачную церемонию по пастафарианскому обряду, сообщает сайт «Афанасий-бизнес». Свадьба последователей церкви Летающего макаронного монстра прошла в местном кафе. Узы брака скрепил официальный епископ Тверской епархии Русской пастафарианской церкви.

Молодожены Алина и Анатолий сообщили, что религия привлекает их ненавязчивостью и юмором, но обвенчаться по пастафарианскому обряду они решили для того, чтобы обозначить серьезность своих отношений.

«Макаронная вера отличается лояльностью, позитивным настроем, гибкими рамками в отличие от православия, в котором много пережитков прошлого и откровенно странных обычаев и традиций, нам это все было неблизко, потому захотелось прийти к тому, что подходит по духу», — рассказала невеста, добавив, что до знакомства с Анатолием не встречала в Твери единомышленников по вере.
Интервью с главой Русской пастафарианской церкви

В России церковь Летающего макаронного монстра была официально зарегистрирована в июле 2013 года. Патриархом церкви стал некто Кама Паста I. Первая свадебная церемония по пастафарианскому обряду состоялась в Москве, в августе 2013 года.

Пастафарианство, или церковь Летающего макаронного монстра, — пародийная религия, основанная американцем Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своем веб-сайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего макаронного монстра. Согласно учению, первыми последователями пастафарианства были пираты.

Пастафарианство имеет официальный статус и существует на тех же правах, что и остальные конфессии.

Меламори
17.03.2015, 22:15
я люблю пасту с чернилами каракатицы, морепродуктами, вялеными помидорами в сливочном соусе с пармезаном.
ну еще фетуччини люблю с ветчиной, пармезаном и в сливочном соусе.
вот пасту с томатным соусом не люблю.

Shadow's Dance
18.03.2015, 11:40
@Меламори, а у меня во славу Летающего Макаронного Монстра стоит двухлитровая банка с вялеными в пряностях помидорками. Их так вкусно положить на горку дымящихся макарошек...

Меламори
18.03.2015, 12:11
@Shadow's Dance, да ну, не то. без чернил каракатицы.:D

добавлено через 10 секунд
*мидий, креветок, кальмаров.:D

Shadow's Dance
18.03.2015, 12:12
@Меламори, ты просто не любишь помидоры так, как люблю их я.

Меламори
18.03.2015, 12:14
@Shadow's Dance, вяленые то? канеш люблю.. навялишь их так, бывало, в духовки.. зальешь маслицем с чесноком, постоят они так пару часиков, а потом ты их берешь такие влажные, лоснящиеся, кладешь на хлебушек свежий бородинский с хрустящей корочкой и АМ!:D

Гауди
18.03.2015, 12:18
@Shadow's Dance,
@Меламори,
https://risovach.ru/upload/2013/07/mem/zhrat-ohota_24427738_orig_.jpeg

Меламори
18.03.2015, 12:23
@Гауди, :D,
https://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/231/82231499_large_1322558975_salatmalenkayashvejcariy a.gif

Shadow's Dance
18.03.2015, 12:33
@Меламори, вооот. а мне самой делать лень. а тут - готовые. ))))
@Гауди, попроси Макаронного Монстра послать тебе лазаньи насущной )

ДСП
18.03.2015, 12:41
Я верю в макароны.

Shadow's Dance
18.03.2015, 13:13
@ДСП, а у тебя сертификат есть?

Меламори
18.03.2015, 14:48
мне самой делать лень. а тут - готовые. ))))
а мне кстати собственноручно приготовленные больше нра.:D

Manuel
18.03.2015, 15:01
Макароны вас погубят !:nunuka:

Вермишель - исчадие Сатаны !:angry:

Лапша - от Лукавого ! :nunuka:

Shadow's Dance
18.03.2015, 15:39
@Меламори, мне тоже. Но лень :)
Хватит с меня заводика по завялке мяса :)))

добавлено через 18 секунд
@Manuel, ramen!

ДСП
18.03.2015, 16:53
@Shadow's Dance, Сертификат?! :wassup: я не знаю ни про какие сертефикаты! :-(

Shadow's Dance
18.03.2015, 17:43
@ДСП, ну и шут с ними! давай возрадуемся!

UMA
18.03.2015, 18:56
Обожаю итальянскую кухню) А там как известно всё макаронное!)))):thumbs_up:

Valeria
18.03.2015, 19:10
Это что, альтернатива гороховому супу?)))
Мож себе замутить какую-нибудь религию, типа картофельного ангела?))))

Shadow's Dance
18.03.2015, 19:13
@Valeria, это серьезная религия, которую исповедуют некоторые форумчане.

Valeria
18.03.2015, 19:16
@Shadow's Dance, аааа, вононочо, Семен Семеныч)))

Лазарус
18.03.2015, 19:40
@Shadow's Dance, не макаронохульствуй! Нифига это не серьезная религия. Тем и хороша.

Shadow's Dance
18.03.2015, 19:41
@Лазарус, серьезная. я к ней со всей серьезностью отношусь. это не возбраняется!
я вообще серьезно отношусь ко всему, что связано со вкусно пожрать и выпить )))))

Лазарус
18.03.2015, 19:48
@Shadow's Dance, А я к ней не серьезно отношусь, это тоже не возбраняется! Так выпьем же и закусим во славу ЛММ и пастафаринства!

Shadow's Dance
18.03.2015, 19:58
@Лазарус, УРА!

Жизель
18.03.2015, 21:21
Интересные случаи в пастафарианстве

1. В 2005 году церковь ЛММ предложила заплатить 250тыс. долларов тому, кто сможет доказать, что Иисус Христос не является сыном Летающего Макаронного Монстра.
2. В 2011 году в Австрии пастафарианину Нико Альму дали разрешение поставить фотографию с дуршлагом на голове на водительское удостоверение. На самом деле властям пришлось согласиться, потому что мусульманам они разрешали фотографироваться на удостоверения в хиджабах - это же религиозный убор. Нико объяснил, что дуршлаг это тоже религиозный убор его веры.
3. 12 июля 2013 года Русская Пастафарианская Церковь уведомила орган местного самоуправления в Москве о создании религиозной группы РПЦ. Теперь пастафарианцы на территории России вправе легально совершать макаронные богослужения и прочие религиозные обряды, а также отстаивать свои религиозные чувства. Пастриарх Русской Пастафарианской Церкви, Кама Паста I, в честь этого события объявил 12 июля нерабочим днем для всех пастафарианцев.
4. В 2013 году Лукаш Новый из Чехии повторил "подвиг" Нико Альбы и тоже добился разрешения сфотографироваться на документы с дуршлагом на голове.

Приятного вечера вам! Раминь! )

ДСП
18.03.2015, 23:36
@Shadow's Dance, ДА СЕСТРА! ДО ВОСПРЯНЕМ МЫ ЗАПАХОМ ВКУСНЫХ МАКАРОШЕК!
ДА НЕ БУДЕМ МЫ УПОТРЕБЛЯТЬ ВСЯКИЕ БОГОМЕРЗКИЕ КОРНЕПЛОДЫ!
ДА БУДУТ НА НАШЕМ СТОЛЕ ВСЕГДА ПАСТАЗАРА И СПАГЕТТИ А НЕ МАКФА!
ВДОХНИ ЛЮБОВЬ ГОСПОДА НАШЕГО МОНСТРА МАКАРОННОГО И ХУДЕЙ НА МАКАРОНАХ ИЗ ТВЕРДЫХ СОРТОВ ПШЕНИЦЫ!
И ДА НЕ ПЕРЕВАРЯТСЯ ТВОИ МАКАРОНЫ СЕСТРА!

Shadow's Dance
19.03.2015, 00:40
@ДСП, корнеплоды, пожаренные на сале дикого кабана, весьма вкусны. И религия их не запрещает.

ДСП
19.03.2015, 00:53
@Shadow's Dance, нууу да... а диета моя против :)

Мила
19.03.2015, 01:19
Варим каннеллони до готовности, во внутрь каждой засовываем фарш, тут уж какой хотите.. Мясо любое) Лук, марковку пассеруем, и смешиваем с фаршем. Нашпиговали, разложили на противень, посыпали сверху твёрдым сыром, залили майонезно- кетчуповым соусом. Кинули противень в духовку, забыли о нём. На пол часика, ну или минут на 40..) Температура 180 градусов.. Потом достали эту вкусняшку, ну и слава макаронам, разумеется) Вкусно и оооччень сытно. Тока бы желудок не болел.. Потом.)

Shadow's Dance
19.03.2015, 02:11
@ДСП, диеты зло!

@Мила, я вот с майонезом не оч дружу, а в остальном - оч даже норм!
А еще вкусно и быстро к макарохам рыбный соус. Красную рыбку на сковородку, туда сливок и ложку муки. Добавить перец и розмарин. И жрать, жрать, захлебываясь от восторга!

Shadow's Dance
19.03.2015, 02:35
@Мелисента, вот да!

Мила
19.03.2015, 16:28
@Shadow's Dance,
@Мелисента, вот почему я обожаю всякие и разные макарошки)) Вариаций на тему вкусняшек с ними под любыми соусами и приправами море)) С ними счастье сеть!)) Ой, чёт пафосно как то вышло,:rolf: зато правда) :give_heart2:

Shadow's Dance
19.03.2015, 16:53
@Мила, дяяяяяяяя! А учитывая разнообразие форм и сортов самих макарох - простор для поклонения нашему богу невероятный!

Мила
19.03.2015, 17:00
@Мила, дяяяяяяяя! А учитывая разнообразие форм и сортов самих макарох - простор для поклонения нашему богу невероятный!И ещё одну знаю.. Лапша на уши)) :rolf: Это когда мне про любовь кто то рассказывал, а я слушаю, развесила уши и даже верю..) Помню, было и такое когда то

Shadow's Dance
19.03.2015, 17:27
@Мила, но тоже вариант лапши же )

Shadow's Dance
19.03.2015, 21:56
@Мелисента, творог с зеленью я до макарон точно не донесу.....

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:05
@Мелисента, наоборот. сожру на этапе приготовления )))
а уж если там еще чесночок и острый красный перчик - мммммм!

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:09
@Мелисента, вот пармезан, на мой вкус, хорош отдельно, под вино, во славу ЛММ! )
А все остальное - сыплем! и побоооольше! И еще чуть свежемолотого черного перчика бросить, для аромата!

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:27
@Мелисента, даааааа! у меня как раз такие стоят в баночке! ))))))))
а пармезан надо тоооооооооненько острым ножиком настрогать!

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:39
@Мелисента, ну, можно наломать на крупные неровные куски. это тоже не возбраняется!

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:42
@Мелисента, главное в этом деле - конечное удовольствие )))
да и лень в пастафарианстве не является грехом

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:44
@Мелисента, и пельмени! будь они благословенны! )

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:46
@Мелисента, а мы иногда покупаем. самим лепить ЛЕНЬ )))))

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:49
Хотя, должна признать, что лепка домашних пельменей - своеобразная медитация. Ты в эти пельмени вкладываешь душу и приправы. А потом можешь придаваться праздности, отваривая их вместо приготовления полноценного ужина/обеда.

добавлено через 46 секунд
@Мелисента, ты истинный пастафарианин! умеешь делегировать полномочия! )))

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:52
@Мелисента, так мы все можем. но есть время готовить полноценный обед, а есть время пить пиво и варить пельмени )))))))

Personal Jesus
19.03.2015, 22:54
Слет макаронниц :D

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:55
@Мелисента, да и пофиг ) всегда есть спортзал )


Personal Jesus, не слет макаронниц, а спонтанное восхваление Божества Нашего, Летающего Макаронного Монстра, и Заветов Его.

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:57
@Мелисента, вот! на тебя снизошла Благодать Божья!

Shadow's Dance
19.03.2015, 22:58
@Мелисента, да пофиг! я вот ща кофе пью и пастилу рубаю )))

Personal Jesus
19.03.2015, 23:02
@Shadow's Dance, а чтобы вступить в ряды почитателей, что нужно сделать?

добавлено через 51 секунду
Практически шабаш))) Аж макарон захотелось)))
Я вот сегодня нашла креветки в морозилке, завтра надо будет замариновать и пожарить к макарошкам :kot:

Shadow's Dance
19.03.2015, 23:05
@Мелисента, знач иди спать. фигли в интернетах сидеть?!

Personal Jesus, нужно захотеть )))) вот сайт с информацией об этой религии. https://www.rpcmp.ru/
да и в теме много интересного собрано.

а креветочек хорошо на чесночном масле обжарить ))))

Shadow's Dance
19.03.2015, 23:19
@Мелисента, прогуляйся перед сном.

Кстати, завтра Великий Пастафарианский Праздник. Пятница.

Shadow's Dance
19.03.2015, 23:25
@Мелисента, да.
а пошло это из пастафарианства.

Ингрид Бергман
19.03.2015, 23:29
Опять жрете кушаете... Ночь на дворе. Люди читают, мучаются, холодильником хлопают... :wall:

Shadow's Dance
20.03.2015, 00:27
@Ингрид Бергман, не жрем! у нас богослужение!

Ингрид Бергман
20.03.2015, 11:00
@Ингрид Бергман, не жрем! у нас богослужение!

Ах, я безбожница!!! :e_dance::e_dance::e_dance:

Семен_Потапов
27.03.2015, 19:07
Каждый раз, когда я слышу про эту религию, у меня начинаются приступы истерии и гнева. Зачем придумывать такую чушь? Если изначально, это задумывалось как акция протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению Дарвина. То теперь это какая, то вера для психически нездоровых.
В чём суть и как появилась эта религия : американец Бобби Хендерсон придумал новую религию, которую назвал пастафарианство (итал. макароны) и зарегистрировал "Церковь летающего макаронного монстра". На своем вебсайте он возвышает веру в Макоронного монстра. Несмотря на пародийность, религия имеет официальный статус и существует на тех же правах, что и остальные.
Большинство принципов, предложенных Хендерсоном, являются пародиями на аргументы, высказываемые сторонниками теории "божественного промысла". В пастафарианстве имеется свой аналог десяти заповедей под названием "8 лучше бы ты этого не делал". Вот парочка из них:

****Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

****Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.
И таких вот специфичных вещей в этой «вере» полно. Так вот возникает после этого вопрос, стоит ли вообще признавать подобный «бред сивой кобылы», когда по сути это просто насмешка над религией и «божественной теории создания жизни»?

https://lh3.ggpht.com/_i9LHq0amaFU/S5ANEy27O5I/AAAAAAAAEgo/YqPjdt7Ux-Q/HisNoodlyness_1920x1200wallpaper.jpg

Sigita
27.03.2015, 19:12
Пастафарианство – признанная религия или выдумки идиотов?
Каждый раз, когда я слышу про эту религию, у меня начинаются приступы истерии и гнева.
Ну и кто идиот? )))
Зачем обращать внимание на этот выпендраж? :crazy:

Семен_Потапов
27.03.2015, 19:13
Ну и кто идиот? )))
Зачем обращать внимание на этот выпендраж? :crazy:

Я человек верующий, поэтому мне непонятны такие насмешки

Sigita
27.03.2015, 19:15
Я человек верующий, поэтому мне непонятны такие насмешки
Я тоже. Но я уже в том возросте, когда понимаю, что молодёжь перебеситься и образумиться :am:

Семен_Потапов
27.03.2015, 19:21
Я тоже. Но я уже в том возросте, когда понимаю, что молодёжь перебеситься и образумиться :am:

Хотелось бы в это верить
А то некоторые дурные вещи слишком долго держатся

Velassaru
27.03.2015, 19:24
А то некоторые дурные вещи слишком долго держатся
Тебе не нравятся макароны? Но это же не повод так на них злится?
Я вот тоже не люблю эти отварные куски теста, но считаю что невежливо хамить их Создателю :dont_know:

Семен_Потапов
27.03.2015, 19:31
Тебе не нравятся макароны? Но это же не повод так на них злится?
Я вот тоже не люблю эти отварные куски теста, но считаю что невежливо хамить их Создателю :dont_know:

Макарошки я люблю ,но есть,а не поклоняться им
Не люблю я насмешки над верой ...вот

Velassaru
27.03.2015, 19:38
не поклоняться им
Это непредусморительно!

Даже если Макаронный б-г не существует, вдруг существует пельменный или плова?
Ведь были же Дионис, Бахус, та же Деметра! И никто людей не осуждал за поклонение им!

Вот б-гу Суши я бы не стала поклоняться. Сыроватая какая-то религия :bla-bla:

Семен_Потапов
27.03.2015, 19:40
Это непредусморительно!

Даже если Макаронный б-г не существует, вдруг существует пельменный или плова?
Ведь были же Дионис, Бахус, та же Деметра! И никто людей не осуждал за поклонение им!

Вот б-гу Суши я бы не стала поклоняться. Сыроватая какая-то религия :bla-bla:

Ага, а ещё творожная запеканка :Weird:

Velassaru
27.03.2015, 19:49
га, а ещё творожная запеканка
Вот! Ты уже начинаешь мыслить как пастафарианин! :D

привыкнешь к нему - появится терпимость к исламу, баптизму и атеизму)))

Velassaru
27.03.2015, 19:54
А у меня сегодня лазанья была
Ты поблагодарила свидетелей Бешамеля за оказанный дар?
А то в следующий раз нижний лист может остаться черствым, а сыр сверху подгореть!!!

Семен_Потапов
27.03.2015, 19:58
Вот! Ты уже начинаешь мыслить как пастафарианин! :D

привыкнешь к нему - появится терпимость к исламу, баптизму и атеизму)))

Ты совратила мой разум ))
Но всё равно,я не верую в еду,я её поедаю ))

Velassaru
27.03.2015, 20:08
я не верую в еду,я её поедаю )
Это боги пищи проникают в тебя :D

всё-всё! Умолкаю! А то мой адвентизм может прокиснуть :net:

Velassaru
27.03.2015, 20:13
А мы его прокипятим, поперчим и он будет почти съедобным)))))
Это будет уже ксерокопия из МФУ с неполноценными цветными картриджами :girl_prepare_fish:

Velassaru
27.03.2015, 20:20
@Мелисента, как думаешь, это грешно - обсуждать оргтехнику в столь серьезной теме? :girl_prepare_fish:

Velassaru
27.03.2015, 20:32
@Мелисента, дадада)) а брусок стикеров - слипшуюся лапшу)))
Сейчас придет Шади спустит эту тему на законное место - в Психушку:D

Семен_Потапов
27.03.2015, 20:34
Это боги пищи проникают в тебя :D

всё-всё! Умолкаю! А то мой адвентизм может прокиснуть :net:

:podmigivanie:

Velassaru
27.03.2015, 20:40
@Семен_Потапов, чё?

добавлено через 1 минуту
это за что это
Авторы этой концепции склонны к самодурству и безосновательности :net:

Семен_Потапов
27.03.2015, 20:43
@Семен_Потапов, чё?

добавлено через 1 минуту

Авторы этой концепции склонны к самодурству и безосновательности :net:

Не нашёл подходящего смайла для ответа ))

Velassaru
27.03.2015, 20:48
Не нашёл подходящего смайла для ответа ))
Но ты искал! Это приятно :Ludi_girl3:

Sigita
27.03.2015, 20:54
Хотелось бы в это верить
А то некоторые дурные вещи слишком долго держатся
Говорят горбатого гроб исправит))
Как правило жизнь всё правильно расставляет на свои места :)
Макарошки я люблю ,но есть,а не поклоняться им
Не люблю я насмешки над верой ...вот
Я тоже не люблю. Но во всяком случае со своими насмешками они не лезут в храмы к верующим и это уже хорошо :yes:

Shadow's Dance
27.03.2015, 21:56
@Velassaru, при всем уважении - в психушке этой теме не бывать. Это тема о серьезной религии, которую исповедуют многие. Не только в россии, но и во всем мире. В том числе и я.
Мы спокойно относимся к наездам и агрессии в нашу сторону. В конце концов, первых христиан тоже львами травили.

Velassaru
27.03.2015, 22:01
@Shadow's Dance, а осуществляет ли ваша диаспора паломнические туры к другим диаспорам?
Так сказать, дружественный обмен тарелками и братание таблицей калоража!

Shadow's Dance
27.03.2015, 22:03
@Velassaru, мы открыты и дружелюбны.:drink:

Velassaru
27.03.2015, 22:26
мы открыты и дружелюбны
Вы такие добрые. Прямо проситесь на слияние, поглощение и рейдерский захват! :biggrin2:

Лазарус
28.03.2015, 00:03
@Velassaru, Рейдерский захват это отлично, это по пиратски, а пираты в пастафарианстве это оооо!

Velassaru
28.03.2015, 00:05
@Лазарус, ты что ли тоже теперь с бусами из спагетти? Поверил как индейцы Колумбу?
Как ты мог!:net:

Shadow's Dance
28.03.2015, 00:43
@Velassaru, все гораздо глубже, чем бусы из спагетти.
Наш бог реален. Я знаю это. Причащаясь телом летающего макаронного монстра, я осознаю, что ем макароны с тефтелями. Значит - это все не придумано. Христиане, причащаясь, выдают за тело христово пресную булочку. Их бог - батон?

Velassaru
28.03.2015, 00:53
@Shadow's Dance, едрён батон! :facepalm::D

Семен_Потапов
28.03.2015, 10:06
Говорят горбатого гроб исправит))
Как правило жизнь всё правильно расставляет на свои места :)

Я тоже не люблю. Но во всяком случае со своими насмешками они не лезут в храмы к верующим и это уже хорошо :yes:

Искренне хотелось бы в это поверить))
Хотя тут спорный вопрос, верить в это или нет ...

Лазарус
28.03.2015, 11:34
@Velassaru, Я агностик, но идеи пастафарианства мне близки.

Velassaru
28.03.2015, 11:46
@Лазарус, говори прямо - люблю поесть :pizza:

Меламори
28.03.2015, 13:42
эх.. пасты бы...:D такой упругенькой с пармезанчиком...:D

Семен_Потапов
28.03.2015, 17:48
эх.. пасты бы...:D такой упругенькой с пармезанчиком...:D

Недавно готовил пасту с полукопчёными колбасками
Так это вообще была ляпота ))

Shadow's Dance
28.03.2015, 23:14
@Семен_Потапов, ты близок к тому, чтобы уверовать.

Snegurochka
29.03.2015, 00:34
ты близок к тому, чтобы уверовать.
вербуешь? :biggrin2:

Snegurochka
29.03.2015, 00:35
@Мелисента, приветик))
и тебя?)) веруешь?)))

Snegurochka
29.03.2015, 00:41
@Мелисента, я тоже :radost:
теперь Шэдоу за нас возьмется! :biggrin2:

Shadow's Dance
29.03.2015, 00:50
@Мелисента,
@Snegurochka, вас что-то смущает? ))))

Snegurochka
29.03.2015, 00:51
@Shadow's Dance, не-не-не, уже ничего))))
соус к спагетти передай, пожалста :biggrin2:

Shadow's Dance
29.03.2015, 01:59
то-то же у меня!

Sofiya
29.03.2015, 07:05
:thinking_girl:запаситесь парой десятком килограммов спагетти -че то вчера хотела купить,не нашла Как будете богу Пастофиле .жертву приносить ,если будет дефицит.

Doomed
29.03.2015, 15:36
очень добрая религия. и ненавязчивая. и неконфликтная.
правильная жизненная позиция помойму.

Меламори
29.03.2015, 15:40
и сытная!

Doomed
29.03.2015, 15:52
@Меламори, а то. сплошные плюсы!
за фигурой только следить надо :wako:

Меламори
29.03.2015, 16:04
@Doomed, от правильной пасты не поправляются!

Doomed
29.03.2015, 16:06
@Doomed, от правильной пасты не поправляются!
ну тогда вообще сказка!

Shadow's Dance
30.03.2015, 15:21
Спасибо макаронному монстру за пищу, которую он приносит нам каждый день, за то, что сделал ролтон общедоступным! Раминь!

Velassaru
30.03.2015, 15:28
И Боб с вами, миряне:D

Manuel
30.03.2015, 15:44
А я вчера с бешбармаком вам всем изменял !:dura:

Velassaru
30.03.2015, 15:48
А я вчера с бешбармаком вам всем изменял !:dura:

Всем теперь есть макароны 'рожки'?:D

Manuel
30.03.2015, 15:54
@Velassaru, гениально !:flowers_present:

А с гороховый супом такое впринципе невозможно ! Ибо он - Истина ! А всё остальное - тушёная капуста с докторской колбасой :nunuka:

Velassaru
30.03.2015, 16:26
@Manuel, я тут к пастве пасты вливаюсь невзначай.
Рано или поздно зеленый ручеек истины просто обязан подточить и растворить тот жуткий олимп под крышечкой доширака, которым они закрывают пути к прозрению.

Суп как спасительный шахтер. Взорвет камнепад заблуждений.
Они еще спасибо скажут :bla-bla:

Manuel
30.03.2015, 16:44
@Velassaru, начинай подсыпать им зелёный горошек в макароны - мы взорвём их изнутри :hihi:

Velassaru
30.03.2015, 16:53
@Manuel, 'а ты налей и отойди' ? ©:D

Конфликт богов внутри мирян грозит миллениумом приблизительно на рассвете.
Это даже к майя не ходи:biggrin2:

Manuel
30.03.2015, 16:55
@Velassaru, мы победим супостатов его же оружием и на его же территории :nunuka:

Shadow's Dance
10.04.2015, 13:08
Братья и сестры! Поздравляю всех с праздником Пятницы!

А как вы собираетесь отметить Пастху и полет Апостола Юрия, первым из людей узревшего ЛММ, но не поведавшего о нем из-за скромности нашего Бога?

Doomed
10.04.2015, 15:50
я на рыбалку сегодня поеду. погода идеальная

Shadow's Dance
10.04.2015, 15:53
@Doomed, да вознаградит тебя ЛММ за усердие твое рыбой крупной, да бутылочкой пива холодной, запотевшей! ))))

Velassaru
29.04.2015, 09:14
Не могла не принести вам повод для гордости соплеменником :D

https://cs625520.vk.me/v625520881/2b09f/TzoRxOrSvhc.jpg

.

Гауди
26.05.2015, 14:59
https://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D 0%B2-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80-%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-1392212.jpeg

Shadow's Dance
26.05.2015, 15:05
@Гауди, мы никому ничо не должны! у нас религия позитивная. если вы смеетесь - значит, наш Бог несет позитив и к вам! не это ли подтверждение его существования? ;)))

Гауди
26.05.2015, 15:07
@Shadow's Dance, да, мне-то, на самом деле, по барабану на летающие макароны, просто картинка в тему пришлась :D

Shadow's Dance
26.05.2015, 17:54
@Гауди, эта картинка сама тебя нашла. божественное вмешательство.

maskzor
29.05.2015, 15:00
Наконец то появилась по настоящему гуманистичная религия.

Shadow's Dance
29.05.2015, 15:06
@maskzor, брат во пасте?

maskzor
31.05.2015, 07:35
Я либеральный пастафарианин.

Брошенка
20.06.2015, 20:54
Кто-нибудь может мне объяснить, почему столько ответвлений в религиях? Как так вышло вообще? Неужели от местности изначально зависело?

Doomed
20.06.2015, 23:30
@Брошенка, ну да, от местности и образа жизни наверное.
посмотри вон , например, на скандинавских викингов.
обожрутся мухоморов и бегают с торопами друг за другом. нахрена им сдался какой-нибудь будда?:)

Shadow's Dance
21.06.2015, 00:12
@Брошенка, Просто люди не сразу поняли, что настоящий бог только один, Летающий Макаронный Монстр. Вот и напридумывали всяких богов себе.

Мила
21.06.2015, 00:13
Я сегодня намакаронилась) Слава Богу Макарошек.)) Вкусно было. Есть ещё.

Shadow's Dance
21.06.2015, 00:24
@Мила, рамэн, сестра!

Мила
21.06.2015, 00:25
@Мила, рамэн, сестра!Дык меня соблазнил на макарошки Длинношеий) Эт его вкусняшка, я в теме стырила и сварила)) И вообще люблю любые макарошки)

Мила
21.06.2015, 15:31
Спагетти с оливковым маслом, пармезаном, белым перцем, сладкими помидорами, рукколой и моцарелой))) Вот это точно ням-ням))) А если еще капнуть бальзамического соуса)))Я больше половины продуктов в глаза ни разу не видела)) Только по телеку. В программе Смак. :hihi: Я человек простой, мы кушаем то что у нас тут есть.)) Белого перца я тоже не видела. Он есть, но я не смотрю. Покупаем обычно чёрный перчик, молотый и горошек. А ещё болгарский сладкий и паприку. Так вот сладкий есть зелёный, а есть красный. И паприка тоже. Есть зелёная, есть красная. Оливковое масло стоит на прилавках. Дорого. Пармезан валяется, плесень тоже валяется, я не покупаю, дорого. Руккола и мацарела тоже где то там есть. Но нам не надо. У нас есть коровья или овечья или смешанная брынза, творог, сыры самые разнообразные и в дырочку и не очень, а что такое бальзамический соус? Это капец какой то.. Бальзам для лица, рук, ног, волос знаю. Бальзам в соусе для покушать? Не знаю. :hihi: *Деревня*, чёуш)) :girl_cray:

Меламори
11.08.2015, 17:12
ТРЕПЕЩИТЕ!!

Летающий макаронный монстр явился вам!!
https://youtu.be/yREFw0ZZVPk

https://www.nat-geo.ru/upload/iblock/316/316f7543e51918eb6d7727f9fb78c250.jpg

А ТЫ УВЕРОВАЛ?

Нефтяники корпорации ВР работали на морской добывающей платформе у берегов Анголы. На глубине 1325 метров в объектив дистанционно управляемого глубоководного аппарата попало необычное существо. Оно не было похоже ни на какое другое из известных нефтяникам, зато сразу напомнило «летающего макаронного монстра» — божества пародийной религии «пастафарианство».

К сожалению, ничего сенсационного в находке сотрудников BP не оказалось: они встретились с самой обычной сифонофорой.

Сифонофорами называется отряд пелагических стрекающих из класса гидроидных (Hydrozoa). Известно около 160 видов; практически все они обитают в тропических морях. Самый известный представитель сифонофор — ядовитый португальский кораблик (Physalia physalis); к этому же отряду относятся кораллы, медузы и многие другие морские жители. Нефтяникам попалась Bathyphysa conifera — это редкий, но известный с 1878 года науке вид.

Snegurochka
11.08.2015, 17:25
@Меламори, ну и ну!!! какая морская макаронина))))

Меламори
11.08.2015, 17:27
@Snegurochka, а ты уверовала?
нет. ТЫ УВЕРОВАЛА?

Snegurochka
11.08.2015, 17:28
@Меламори, а как же!!! Макароны ем кажную неделю!)))

Меламори
11.08.2015, 17:30
@Snegurochka, по четвергам едай спагетти с морскими гадами. Он так велел.

Snegurochka
11.08.2015, 17:34
@Меламори, оу!!! Так это ж завтра ужо!!! Уррряяя!! Слава, слава!!! :biggrin2:
*бьет челом и отползает в тенек* )))

добавлено через 52 секунды
Стоп. Седня ж вторник((( расстроилась(((

Меламори
11.08.2015, 17:37
@Snegurochka, среда завтра, подобница. Пойди повтори меню четверговое, воздай почести богу своему. омен пенне.

https://edge.liveleak.com/80281E/u/u/thumbs/2007/Aug/9/538995_23_avatar.jpg?d5e8cc8eccfb6039332f41f6249e9 2b06c91b4db65f5e99818badf944d45dfdeeace&ec_rate=230

Snegurochka
11.08.2015, 17:40
@Меламори, *и пошла она повторять меню. И было ей удовольствие великое в сем.* :biggrin2:

Меламори
11.08.2015, 17:40
@Snegurochka, покрути вилкой вокруг ушей своих, будто лапша на оных возвисает.

Snegurochka
11.08.2015, 17:42
@Меламори, а это зачем, матушка-проповедница?))))

Меламори
11.08.2015, 17:42
@Snegurochka, не пристало креститься.

Snegurochka
11.08.2015, 17:45
@Меламори, Бог терпел и нам велел ... *крутит*

Меламори
11.08.2015, 18:17
крути сильнее! покажи любовь к богу своему!:D

Snegurochka
11.08.2015, 18:21
@Меламори, я ж тебе не жонглерка! я только учусь :biggrin2:

Меламори
11.08.2015, 18:23
@Snegurochka, по вере твоей да делам твоим воздастся тебе!