PDA

Просмотр полной версии : Типы личностей, которых советуют избегать.


Карамель
05.01.2014, 13:08
Вот нашла.
7 типов личностей, которых советуют избегать .

1. Манипуляторы. Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.

Чем опасны: Общение с этими людьми отрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственного достоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делать не хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете жить приоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.

2. Нарциссы. Это люди с обостренным чувством собственной важности, которые привыкли считать, что мир вращается вокруг них. Они не так хитры, как манипуляторы, но также пытаются подстроить окружающих людей под себя. Обычно таким людям хочется сказать: “Ты не центр вселенной!”.

Чем опасны: Они зациклены на себе и сосредоточены исключительно на своих потребностях. Ваши интересы им совершенно безразличны. Она используют вас, находясь в полной уверенности, что это в порядке вещей, потому что все вокруг обязаны жертвовать собой ради них.

3. Пессимисты. Эти люди не ценят то хорошее, что есть в их жизни. Если вы скажете им: “Сегодня отличный солнечный день!”, они ответят, что на завтра обещают дождь и похолодание. Если вы поделитесь радостью от того, что ваша любимая футбольная команда вышла в финал, вы тут же услышите в ответ: “Но в финале-то они точно проиграют.”

Чем опасны: Эти люди крадут у окружающих радость. Они смотрят на мир с негативом, которым заражают всех вокруг. Общаясь с такими людьми, вы сами начинаете видеть все в сером цвете.

4. Критики. Когда вы видите что-то милым и причудливым, они видят это странным и непривлекательным. Если вы считаете кого-то талантливым и перспективным, они считают его глупым и бездарным. Им постоянно надо с кем-то спорить, они считают, что их мнение – единственное правильное, а тех, кто с ним не согласен, считают дураками.

Чем опасны: Они пытаются переделать весь мир под себя и начинают с окружающих. Эти люди не понимают, что мир от того и интересен, что все люди разные и каждый имеет свое мнение. Они питаются негативными эмоциями, которые получают в бесконечных спорах.

5. Убийцы мечты. Каждый раз, когда у вас появляются идеи, эти люди говорят вам, что их осуществление невозможно. Когда вы пытаетесь чего-то добиться, они тянут вас вниз. Когда вы о чем-то мечтаете, они первые сообщают вам, что ваши мечты неосуществимы.

Чем опасны: Они зациклились на том, что есть сейчас, полностью отрицая то, что могло бы быть. Они легко могут разрушить ваше самоуважение и веру в себя. Прогресс и саморазвитие возможны лишь тогда, когда человек готов к чему-то новому.

6. Лицемеры. Это люди, от которых постоянно веет неискренностью. Когда вы рассказываете смешную историю, в ответ вы слышите от них вежливый смех, хотя видите, что на самом деле им не смешно. В глаза они говорят, что любят вас, а за глаза рассказывают общим знакомым, какой вы глупый и неприятный человек.

Чем опасны: Отношения с такими людьми неискренни и поверхностны. Когда вы почувствуете нужду в их поддержке, их не окажется рядом. Их теплое к вам отношение – лишь видимость.

7. Невежи. Это люди, которые имеют привычку делать все в самый неподходящий момент и самым неподходящим образом. Они не гнушаются ничем. Часто за таких людей бывает стыдно.

Чем опасны: Эти люди не знают никаких рамок и границ. Они не уважают чувства других людей и легко могут оскорбить вас в любой момент.

Если у вас есть возможность избежать общения с ними, воспользуйтесь ей. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на них ваши силы и время.

добавлено через 59 секунд
Ну, колитесь, мож кто себя узнал ? я узнала )))

Гауди
05.01.2014, 13:10
Колюсь: узнал)

Карамель
05.01.2014, 13:14
Каретный, и прикинь, не один пункт.
Почитала.. я и пункт 1 и иногда 2, и 4, ну и даже 6 иногда...
Я вот думаю, что каждому присуще то, чего стоит избегать.
Хотя может есть кто-нибудь, кто ничего из вышеперечисленного в своём характере не накопает.
сомневаюсь конечно, но вдруг.....

Мотылек
05.01.2014, 13:15
меня нет в этом списке

Карамель
05.01.2014, 13:18
Мотылек, да ты что ? вообще ни разу ничего подобного не было замечено )))

MirroR
05.01.2014, 13:24
Людей в людях раздражают чаще всего именно им присущие недостатки. Потому если хочешь лучше узнать кого-то - послушай его. Он сам все о себе расскажет, критикуя других.
Зеркало (С) :)

Мотылек
05.01.2014, 13:25
Cherry Lady, сейчас я вялая безхрибетная амеба и манипулятор с меня никакой, а все остальное вапще не подходит :D

Гауди
05.01.2014, 13:26
Мотылек, то есть, иногда могёшь поманипулировать?))

Мотылек
05.01.2014, 13:28
Каретный, ну раньше да, а щаз лень...ужо все що хотела себе наманипулировала теперь отдыхаю и пользуюсь плодами своего труда :D

Гауди
05.01.2014, 13:33
наманипулировала
:rzhaka::rzhaka::rzhaka:
Интернет мэм такой сделать: девушка стоит у "ламборджини" у пятиэтажного особняка и надпись: "Наманипулировала!"

Мотылек
05.01.2014, 13:35
Каретный, ахаххаа...оценила шутку :D а шо так мелко? это было бы слишком просто, а вот когда приходится прилагать смекалку это куда интересней ахахаха...хотя зря я наверное тебе сказала, сейчас ты и про смекалку что-нить подколешь)))

Гауди
05.01.2014, 13:43
Про смекалку?.. Сейчас, придумаю и подколю)))
А смекалку на что? Что бы наманипулированное потом обратно не ушло?)

Карамель
05.01.2014, 13:47
Он сам все о себе расскажет, критикуя других.
правильно )
человека раздражает в других то, что есть в нём самом )))

добавлено через 57 секунд
А смекалку на что? Что бы наманипулированное потом обратно не ушло?)
на это не смекалка, а УК нужен ))))) ну и законы всякие

Гауди
05.01.2014, 13:48
человека раздражает в других то, что есть в нём самом
Не скажи. Меня дико раздражают нытики. Хотя я таким себя не считаю, как и другие впрочем.

Карамель
05.01.2014, 13:51
Каретный, меня тоже они раздражают. но иногда так хочется поныть......
только вот я всегда не знаю, кому в уши лучше поныть.. подумаю....и в результате тихо ною сама себе дома )))

Котофеич
05.01.2014, 13:53
Cherry Lady,
кому в уши лучше поныть..
МНЕ...

INOXA
05.01.2014, 13:55
правильно )
человека раздражает в других то, что есть в нём самом )))
Ага, Дейл Кагнеги был очень популярен в 90-х и многим мозги засрал.

А если по теме. То в чистом виде каждый из этих типов встречается крайне редко. Попробуй найди в жизни хоть один такой типаж. И конечно все мы можем в разных ситуациях проявлять большинство описанных качеств. Ох уж эти психологи, засиратели мозгов.

Гауди
05.01.2014, 13:59
но иногда так хочется поныть......
Я никогда не ною. У меня характер нордический, выдержанный) А вот когда начинается "парень/девушка бросила", "на работе мало платят", "денег нет", "в жизни все плохо", "помоги, брат", очень хочется сразу сказать: "да, идите вы в анус, братья и сестры!")))) Волю в кулак и вперед (можно без песни).

добавлено через 1 минуту
Попробуй найди в жизни хоть один такой типаж
Двоих знаю. Ярко выраженных.

Котофеич
05.01.2014, 14:01
я то же....только , что в зеркале видел....

Карамель
05.01.2014, 14:02
INOXA, а как же скромная роль манипуляторов ? )))
вот у нас директор нынешний манипулятор 100-процентный, причём на 70 процентов злой манипулятор.

INOXA
05.01.2014, 14:06
Двоих знаю. Ярко выраженных.
Возможно и есть. Но думаю, это то, что на поверхности, маска. А копни глубже, выявится много всего интересного и прямо противоположного.

Гауди
05.01.2014, 14:07
Возможно и есть. Но думаю, это то, что на поверхности, маска. А копни глубже, выявится много всего интересного и прямо противоположного.
Не скажи. Один из них - мой родственник. Поэтому я даже знаю причину, почему он такой.

INOXA
05.01.2014, 14:10
INOXA, а как же скромная роль манипуляторов ? )))
вот у нас директор нынешний манипулятор 100-процентный, причём на 70 процентов злой манипулятор.

Cherry Lady, я не удивлена. Вот именно, что начальник. Это маска. Или точнее роль. Все начальники в той или иной степени манипуляторы.

добавлено через 1 минуту
Не скажи. Один из них - мой родственник. Поэтому я даже знаю причину, почему он такой.
Вполне верю. Что за тип?

Карамель
05.01.2014, 14:10
INOXA, его дочь нам говорила в подпитии, что мы ещё не знаем, что он дома творит.
Кубанский такой казак.... синяки показывала

Гауди
05.01.2014, 14:13
Что за тип?
Пессимист

Карамель
05.01.2014, 14:14
пессимист поди похуже манипулятора будет...........

INOXA
05.01.2014, 14:19
INOXA, его дочь нам говорила в подпитии, что мы ещё не знаем, что он дома творит.
Кубанский такой казак.... синяки показывала
Значит дома он превращается в Убийцу мечты.
Смысл манипулирования состоит в том, чтобы добиться от людей желаемых действий хитростью, то есть мирным путем, без рукоприкладства.

добавлено через 1 минуту
Пессимист
Я так и подумала. Именно этот тип можно встретить в чистом виде чаще всего. Но и они могут показывать чудеса манипулирования.

Карамель
05.01.2014, 14:20
INOXA,точно ))))
конечно. умный манипулятор действует хитро )
но наш не из хитрых и не из умных, просто он выгоден вышестоящей организации именно этим.

Гауди
05.01.2014, 14:21
Но и они могут показывать чудеса манипулирования.
Это пассивный пессимист

Карамель
05.01.2014, 14:22
пассивный пессимист
так.... намахнуло ... ))))

INOXA
05.01.2014, 14:26
INOXA,точно ))))
конечно. умный манипулятор действует хитро )
но наш не из хитрых и не из умных, просто он выгоден вышестоящей организации именно этим.
Значит он просто тиран (есть у тебя такой тип?). Манипулирование предполагает наличие ума. Или хотя бы хитрости. (Типо я старая больная женщина)

Карамель
05.01.2014, 18:50
Вот кого ещё нужно избегать , так это ЗАВИСТНИКОВ.

наверно уж лучше вышеперечисленные, чем завистники

Котофеич
05.01.2014, 18:57
Cherry Lady,
ЗАВИСТНИКОВ.
ну я вам завидую.....страшно....вашей молодости ...красоте...уму...талантам........всё....давайте бегите от меня....блин..

Sigita
05.01.2014, 19:01
ну я вам завидую.....страшно....вашей молодости
Зависть грех. Неверющие должны понять, что её не запрещает заповедь, но она грызёт человека из внyтри и потомy нyжно её избавитья. Для своего же благо.
Наши года наше богатство и нyжно сyметь дотойно принять это :)

Котофеич
05.01.2014, 19:04
Sigita, вредина ты....вот....ну красиво же сказал?...

Карамель
05.01.2014, 19:04
Константин, я имею в виду тех завистников, которые побегут делать пакости , возмущаясь, и всякие колдовские штучки.

Карамель
05.01.2014, 19:06
Sigita, грехов до фига, наша жизнь - сплошной грех для кого-то.
а когда человек завидует сильно, это видно.
Я так с одной подругой своей разошлась окончательно. Очень негативная и тяжёлая личность оказалась, когда у меня лучше , чем у неё стало.

Котофеич
05.01.2014, 19:08
Cherry Lady, да понял я всё Сладкая....но так захотелось чё-нить добррое вам сказать..

Sigita
05.01.2014, 19:12
Sigita, вредина ты....вот...
Нy что теперь со мной делать? Застрелить?https://s7.rimg.info/1e84a3d2c27c67595781d6c684d0a756.gif)))

добавлено через 2 минуты
Sigita, грехов до фига, наша жизнь - сплошной грех для кого-то.

Но как то боротья с грехами нyжно, для своего же благо. Честно жалко завидливых. Только портят себе настроение и нервы...
От этогогo и все болезни.

Карамель
05.01.2014, 19:15
так захотелось чё-нить добррое вам сказать.. :wink:

добавлено через 45 секунд
жалко завидливых. Только портят себе настроение и нервы
да и тем , кому завидуют, тоже портят. Ну их !

Котофеич
05.01.2014, 19:29
Sigita,
Застрелить?
принять какая есть....ну и любить ...конеш....куда уж деваться...

Карамель
05.01.2014, 19:36
А вот, кстати,эти нарциссы..... может они и опасны, но за ними так наблюдать прикольно )))

Sigita
05.01.2014, 19:46
Sigita,
принять какая есть....ну и любить ...конеш....куда уж деваться...
А если попробовать задyматья о чём я говорю? Может это поможет что-то изменить в себе? Для своего же благо?

добавлено через 2 минуты
но за ними так наблюдать прикольно )))
В компании всегда развлекают подобные личности. Но не дай Бог с ними иметь серьёзное дело. Пyсть нарцизы цветyт себе одни, никогда не мешаю :D

Котофеич
05.01.2014, 19:59
Sigita, ты меня не спутала?.....я уже далеко не в том возрасте....когда чьё-то мнение могло повлиять на моё мировозрение........Я ещё раз говорю...Не надо меня " личить"...я сам хоть кого "отличу"......я смотрю ты постоянно хочешь показать превосходство своего внутреннего мира.....а ведь эт называется гардыня...смертный грех ...кстати...

Dr.Hannibal Lecter
05.01.2014, 20:02
1. Манипуляторы. Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.

Чем опасны: Общение с этими людьми отрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственного достоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делать не хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете жить приоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.

Практиковал :D.

Карамель
05.01.2014, 20:04
Dr.Hannibal Lecter, молодец ! я тоже ))

INOXA
05.01.2014, 20:08
Практиковал :D.
Для достижения определённых полезных для тебя целей, или просто упражнял своё самолюбие?

Dr.Hannibal Lecter
05.01.2014, 20:15
просто упражнял своё самолюбие

...

Sigita
05.01.2014, 20:40
Sigita, ты меня не спутала?.....я уже далеко не в том возрасте...
Ты всё принимаешь лично. Оглянись Костик, ты тyт не один ;)

Мотылек
05.01.2014, 21:05
Sigita, отстань от Костика :)

Sigita
05.01.2014, 21:06
Sigita, отстань от Костика :)
Ира, не ревнyй :D

Мотылек
05.01.2014, 21:07
Sigita, не я те по хорошему говорю...пока)))

Sigita
05.01.2014, 21:11
Sigita, не я те по хорошему говорю...пока)))
Тапок? :D
Y меня есть дyбинка https://s8.rimg.info/75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif))))

Мотылек
05.01.2014, 21:15
Sigita, https://s18.rimg.info/b4848ce735585078e5cd5d079f55b793.gif (https://smayliki.ru/smilie-1135016583.html)
опять скажут зафлудили всю тему :)

ну по теме: действительно в чистом виде каждый из типов редкое явление, наверное все зависит от настроения :)

Котофеич
05.01.2014, 21:16
Sigita,
Ты всё принимаешь лично. Оглянись Костик, ты тyт не один
пока ты ко мне обращаешься я вынужден принимать тобой сказанное на свой счёт.....

Sigita
05.01.2014, 21:19
пока ты ко мне обращаешься я вынужден принимать тобой сказанное на свой счёт.....
Напишy прямо. Я пишy не тебе. Пойми это и yспокойся https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif)))

Котофеич
05.01.2014, 21:21
Sigita, Да я спокоен как ...как....шпал...блин..

Мотылек
05.01.2014, 21:21
Sigita, такс...рученки убери от Костика чей ты его по головке гладишь :D

Sigita
05.01.2014, 21:53
Sigita, Да я спокоен как ...как....шпал...блин..
Загладила головкy? :D

U. Stranger
10.01.2014, 22:17
Вот нашла.
7 типов личностей, которых советуют избегать .

1. Манипуляторы. Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.

Чем опасны: Общение с этими людьми отрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственного достоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делать не хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете жить приоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.

2. Нарциссы. Это люди с обостренным чувством собственной важности, которые привыкли считать, что мир вращается вокруг них. Они не так хитры, как манипуляторы, но также пытаются подстроить окружающих людей под себя. Обычно таким людям хочется сказать: “Ты не центр вселенной!”.

Чем опасны: Они зациклены на себе и сосредоточены исключительно на своих потребностях. Ваши интересы им совершенно безразличны. Она используют вас, находясь в полной уверенности, что это в порядке вещей, потому что все вокруг обязаны жертвовать собой ради них.

3. Пессимисты. Эти люди не ценят то хорошее, что есть в их жизни. Если вы скажете им: “Сегодня отличный солнечный день!”, они ответят, что на завтра обещают дождь и похолодание. Если вы поделитесь радостью от того, что ваша любимая футбольная команда вышла в финал, вы тут же услышите в ответ: “Но в финале-то они точно проиграют.”

Чем опасны: Эти люди крадут у окружающих радость. Они смотрят на мир с негативом, которым заражают всех вокруг. Общаясь с такими людьми, вы сами начинаете видеть все в сером цвете.

4. Критики. Когда вы видите что-то милым и причудливым, они видят это странным и непривлекательным. Если вы считаете кого-то талантливым и перспективным, они считают его глупым и бездарным. Им постоянно надо с кем-то спорить, они считают, что их мнение – единственное правильное, а тех, кто с ним не согласен, считают дураками.

Чем опасны: Они пытаются переделать весь мир под себя и начинают с окружающих. Эти люди не понимают, что мир от того и интересен, что все люди разные и каждый имеет свое мнение. Они питаются негативными эмоциями, которые получают в бесконечных спорах.

5. Убийцы мечты. Каждый раз, когда у вас появляются идеи, эти люди говорят вам, что их осуществление невозможно. Когда вы пытаетесь чего-то добиться, они тянут вас вниз. Когда вы о чем-то мечтаете, они первые сообщают вам, что ваши мечты неосуществимы.

Чем опасны: Они зациклились на том, что есть сейчас, полностью отрицая то, что могло бы быть. Они легко могут разрушить ваше самоуважение и веру в себя. Прогресс и саморазвитие возможны лишь тогда, когда человек готов к чему-то новому.

6. Лицемеры. Это люди, от которых постоянно веет неискренностью. Когда вы рассказываете смешную историю, в ответ вы слышите от них вежливый смех, хотя видите, что на самом деле им не смешно. В глаза они говорят, что любят вас, а за глаза рассказывают общим знакомым, какой вы глупый и неприятный человек.

Чем опасны: Отношения с такими людьми неискренни и поверхностны. Когда вы почувствуете нужду в их поддержке, их не окажется рядом. Их теплое к вам отношение – лишь видимость.

7. Невежи. Это люди, которые имеют привычку делать все в самый неподходящий момент и самым неподходящим образом. Они не гнушаются ничем. Часто за таких людей бывает стыдно.

Чем опасны: Эти люди не знают никаких рамок и границ. Они не уважают чувства других людей и легко могут оскорбить вас в любой момент.

Если у вас есть возможность избежать общения с ними, воспользуйтесь ей. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на них ваши силы и время.

добавлено через 59 секунд
Ну, колитесь, мож кто себя узнал ? я узнала )))
Выходит, что избегать стоит всех.

Карамель
10.01.2014, 22:22
U. Stranger, ну бывает же человек на чём-то зациклен. Когда всего понемножку - это одно, а бывают же люди, которых тебе самому хочется обойти за километр, потому что упёрты на одном

кошмарт
11.01.2014, 10:18
бывают же люди, которых тебе самому хочется обойти за километр, потому что упёрты на одном
Эти организмы называются "фанатики".От таких я стараюсь держатся подальше,говорят что фанатизм-это заразно...

Мотылек
11.01.2014, 10:21
кошмарт, то-то я смотрю ты с Сигитой не общаешься :D

кошмарт
11.01.2014, 10:29
кошмарт, то-то я смотрю ты с Сигитой не общаешься :D
Ты что!!! Читаю с огромным чувством.......юмора!:D

Solar_Fake
11.01.2014, 17:55
1. ✓
2. ✓
3. ✓
4. ✓
5. ✓
6. ✓
7. ✓
Да это же почти страйк!..
Интересно, можно ли избегать себя. Я бы с радостью.

Loggin_t
19.11.2021, 12:31
никаких не следует избегать. те которые нам не нужны к нам не придут.

MirroR
19.11.2021, 15:01
@Loggin_t, фаталист?)

Loggin_t
19.11.2021, 15:27
MirroR, разве жизнь не похожа на огромный компьютер? всё притягивается и отталкивается по законам энергий. и блуждающих файлов, в этом компьютере нет.

horde
20.11.2021, 16:36
Ну, колитесь, мож кто себя узнал ?
:D Я -нарцисс)))

Ах да, ещё невежа во мне сидит)))

Лис
20.11.2021, 16:43
Ну, колитесь, мож кто себя узнал ? я узнала )))
У меня вообще таких нет, им со мной не интересно, а мне с ними. Раньше были, много. На соседнем ресурсе, там весь форум из таких. Но слава богу я сюда пришел.

Барто
20.11.2021, 17:04
Блин, я кажется по всем пунктам в той или иной степени подхожу(( вот же гамна кусок, а ведь кто-то еще любит и терпит, мазахисты

horde
20.11.2021, 17:06
Раньше были, много. На соседнем ресурсе, там весь форум из таких. Но слава богу я сюда пришел.
Хм... а вы крайне обидчивая натура))

Лис
20.11.2021, 17:44
Хм... а вы крайне обидчивая натура))
Вообще нет.
Просто не люблю тупых и нытиков, абсолютно бесполезные люди в моей жизни.

Серж
20.11.2021, 17:56
личностей, которых советуют избегать
Я тоже в том списке-я закатываю в бетон.:D Так штаааа....бойся меня бой, бойся!!!:bravo:

Ну,..(эх, нашего донского казака Вити тут нет, всё никак не сподобится)... и ..а по этому случаю отжиг казачий, может и сподобится:
https://youtu.be/fmLtnYyibT4

Dreamy
20.11.2021, 17:58
Недавно назвали меня тонким манипулятором..чета вшоке я нитакая :dura:

horde
20.05.2022, 12:23
Недавно назвали меня тонким манипулятором..чета вшоке я нитакая
А какая?))

Лис
20.05.2022, 18:04
Интуиция - наше все. Она обычно подсказывает кого нужно избегать, и когда. И за что.
Но мы ее не часто слушаем, ибо фанаты приключений.

https://realax.ru/saveimages/2022/05/20/myc5tpvvbqueuxrcqu.jpg

Dreamy
27.05.2022, 10:01
А какая?))

Всё то тебе расскажи ..))))

horde
27.05.2022, 10:25
Всё то тебе расскажи ..))))
А я очень любопытный парень :D