PDA

Просмотр полной версии : Нейтралитет. Хорошо или плохо ?


Карамель
05.01.2014, 19:53
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями, родственниками, сотрудниками в коллективе ......?

Вот если вдруг между кем-то из ваших друзей, коллег, знакомых возникают разногласия, ссоры, скандалы...
Вы высказываете смело своё мнение всем, не оглядываясь ?
Или сохраняете нейтралитет, даже если видите чью-то правоту, боясь испортить отношения с другой стороной ?
И как вы себя при этом чувствуете ? что испытываете ?
интересно узнать.

Sigita
05.01.2014, 19:56
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями, родственниками, сотрудниками в коллективе ......?

В интеренете ведy себя так как в реале. Вывод за вами :D

Карамель
05.01.2014, 19:59
вообще мотаться между сторонами всегда печально.
но вот я чаще всё высказываю, что думаю, за это потом и расплачиваюсь. Даже пару раз с работы увольняться приходилось из-за высказанной правды )
несколько раз пыталась держать нейтралитет. но его легко держать, когда тебе скандальщики все одинаково безразличны.

INOXA
05.01.2014, 20:21
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями, родственниками, сотрудниками в коллективе ......?

Вы высказываете смело своё мнение всем, не оглядываясь ?
Если держу себя в руках, просчитываю возможные последствия от неудержимого желания сказать правду, таким образом от этого зависит та или иная форма подачи этой правды.

Или сохраняете нейтралитет, даже если видите чью-то правоту, боясь испортить отношения с другой стороной ?
В трудовом коллективе, скорее ДА. Нет ничего более изматывающего, чем склоки коллег, с которыми трёшься большую часть времени. Вообще на работе меня считают пофигисткой. Главное, чтобы меня не трогали, и мне хорошо.
[/QUOTE]

Карамель
05.01.2014, 20:25
Если держу себя в руках, просчитываю возможные последствия от неудержимого желания сказать правду
ты не представляешь, как для меня это трудно - удержаться от неудержимого !
Мне кажется, что я сейчас взовьюсь над всеми как юла )))

INOXA
05.01.2014, 20:31
ты не представляешь, как для меня это трудно - удержаться от неудержимого !
Мне кажется, что я сейчас взовьюсь над всеми как юла )))
Это смотря как достанут.
Или скажем так, совпадение одновременно нескольких отрицательных событий, плюс так называемая "последняя капля" и получается своеобразный парад планет... :grr:
А так я спокойная.

Карамель
05.01.2014, 20:33
парад планет вот точно ))))

Ночной Гость
05.01.2014, 20:42
Если дело касается работы, то против меня и так никто не прёт. А в остальном... Стараюсь быть дипломатичным.

INOXA
05.01.2014, 20:47
Если дело касается работы, то против меня и так никто не прёт.
Все и так знают, что ты офигенен.
Главное не упустить возможность себя похвалить

Ночной Гость
05.01.2014, 20:51
Все и так знают, что ты офигенен.
Меня спросили - я ответил. А вот ты без йада никак )))

INOXA
05.01.2014, 20:52
А вот ты без йада никак )))
Это шутка, если чё..

Ночной Гость
05.01.2014, 20:53
Это шутка, если чё..
Неудачная.

Мотылек
05.01.2014, 20:54
если ругаются двое зачем лезть сами разберутся, они же не спрашивают моего мнения, единственное когда долго орут рядом так и хочется сказать: да заткнитесь вы оба! я вообще не люблю споры

INOXA
05.01.2014, 20:55
Неудачная.
Да ладна, в самый раз.

Карамель
05.01.2014, 23:21
работа - ладно.
печаль, когда сцепились два дорогих тебе человека и ты явно видишь, что один из них неправ (или неправа). укажешь на это - впадёшь в немилость к этому человеку, не укажешь, промолчишь - тот второй к тебе будет по-другому относиться.
всё равно молчать не могу.

Ночной Гость
06.01.2014, 01:19
Молчать - в любом случае глупо. Нужно человеку высказать своё мнение, но весь вопрос КАК. Лучше всего сделать это дипломатично. А вот если он не поймёт, тогда уж и правду-матку в глаза )))

Карамель
06.01.2014, 01:24
Ночной Гость, я почему-то сразу думаю, что дипломатично не понять ) потому как в порыве гнева людям не до тонких намёков и домыслов, они только то, что громко скажешь запоминают и воспринимают)
ну и правду-матку............

Ночной Гость
06.01.2014, 01:34
Ночной Гость, я почему-то сразу думаю, что дипломатично не понять ) потому как в порыве гнева......
Вот кстати если все будут именно в порыве гнева, а ты будешь крайне дипломатичной и скажешь это чуть ли не шёпотом, именно тебя и услышат ))) Уже не раз проверено и рекомендую :)

L E D i
06.01.2014, 01:35
я неконфликтная...если только не вижу несправедливости...тут всё красная тряпка...ну я борец за справедливость...это и в жизни, и на работе...на работе приходиться порой отстаивать права коллег,т.к. должность обязывает, поэтому там никакого нейтралитета...а с друзьями у меня всегда лады...)))

добавлено через 1 минуту
Уже не раз проверено и рекомендую
в женском коллективе это бесполезно! Проверенно!)))

Карамель
06.01.2014, 01:38
но некоторые ведь боятся принять ту или иную сторону вообще. при любом раскладе.
И если ещё правого сожрут в процессе и придётся ему отступить.
Молча наблюдать : типа сами разберётесь ?
Как потом в глаза смотреть тому кто был прав ?

добавлено через 1 минуту
L E D i, чисто женский коллектив - это нечто.... я 7.5 лет в таком работала. ужассс.....

Ром
06.01.2014, 01:44
Да в любой ситуации стараюсь конфликты локализовывать. Сторонние даже если какие-то - без разницы, на автомате как-то ясность так и хочется внести, что и делаю при подвернувшейся возможности.

Ночной Гость
06.01.2014, 01:51
в женском коллективе это бесполезно! Проверенно!)))
Гыыыыы ))))) Туда даже лезть бесполезно )) Лучше отойти в сторону, подождать немного и только потом встревать ))

L E D i
06.01.2014, 01:55
Cherry Lady, разбираться надо обоим в конфликте,ибо останешься виноватым в итоге..... это если ты не посредник...а если ты посредник как я, то тут не отвертишься...никакого нейтралитета не получится...

добавлено через 58 секунд
Ночной Гость, у меня у шефа одна фраза...Опять твои завелись...всё...это значит хана)))

Ночной Гость
06.01.2014, 01:56
Мне по работе чуть ли не каждый день приходится быть "посредником", это достаточно тяжело. Чтоб и волки сыты и овцы целы. Но тут нужна только дипломатичность. Да и на своём форуме такая же проблема.

L E D i
06.01.2014, 01:59
да уж, не всё начальники умеют быть дипломатичными....поэтому и порой на предприятиях отсутствует порядок и в первую очередь уважение...

Ночной Гость
06.01.2014, 02:11
поэтому и порой на предприятиях отсутствует порядок и в первую очередь уважение...
Скажу точнее. Отсутствует понятие, КТО ты "тут" есть, и КЕМ ты "тут" являешься. Для многих начальников, власть, это способ разрешения своих детских обид, способ самоутверждения за счёт менее сильных, метод расчёта за школьные синяки. Иногда смотришь на вот таких вот "начХальников", и даже смешно становится. А жаль.

L E D i
06.01.2014, 02:13
даже смешно становится.
нееет....бесит)))

Ночной Гость
06.01.2014, 02:17
Зачастую смотришь на такого вот "сан саныча", который орёт на свою секритутку, а так и хочется обнять его, прижать к груди, и сказать: "Сашенька, не плачь малыш, я куплю тебе эту машинку" ))))))))))))))))

Sigita
10.01.2014, 09:10
Пытаюсь найти оптимальное решение, чтобы оно устроило всех.
Так не бывает.

Меламори
10.01.2014, 10:00
в конфликты лучше не встревать и ничью сторону не принимать. особенно между друзьями и родственниками, ибо чревато разрывом отношений с одной из сторон.
однако если все же приходится, принимаю ту сторону, чьи доводы кажутся мне правильными и справедливыми.
в конфликтной ситуации свое мнение выскажу, если спросят.

Sigita
10.01.2014, 10:23
Бывает. Все зависит от желания сторон найти путь к примирению.
Всё зависит от разyмности конфликyтющих сторон. Как правило разyмные люди не начинают конфликт. А те кто начинают и втягивают в "приятныю" беседy или мордобой дрyгих, никогда не пожелают смиритья и признать свою ошибкy.
в конфликты лучше не встревать и ничью сторону не принимать.
Лyчше. Но я не могy встать в сторонy человека, бyдь он близким или чyжим, ели считаю что он не прав. Естетвенно это людям не нравиться.
Рyководтсвюyсь принципом что честным людям нyжна поддержка и потомy оставаться безразличной да помалкивать не собираюсь. Слишком много безраличия в нашей жизни...

Rысь
10.01.2014, 10:26
никогда не соблюдала нейтралитет в семейных вопросах и не умею этого делать...всегда высказываю свое мнение, зачастую в категоричной форме, но только если это мнение кому-то интересно...а то чего зря воздух разгонять))

на счет коллег - если меня конкретно не касается, то на кой мне эти разногласия, вообще не лезу никогда

ну а в конфликты между незнакомыми мне людьми встревать - это ж полное несоблюдение инстинкта самосохранения))

Гауди
10.01.2014, 12:23
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями, родственниками, сотрудниками в коллективе ......?
Стараюсь держать нейтралитет. Если моего мнений не спрашивают, то не вижу смысла лезть в чужие взаимоотношения. Если спрашивают - высказываюсь, как думаю. Я придерживаюсь политики, что в любом конфликте виноваты оба (за исключением некоторых случаев), поэтому стараюсь донести до сторон их ошибки. Развернуть, так сказать, что бы посмотрели на себя со стороны. Не молчу в одном случае - когда начинают собачиться при мне. Меня это обычно выводит из себя и я раздаю люлей всем, что бы не портили мне настроение)))

Rысь
10.01.2014, 12:25
...в любом конфликте виноваты оба ...

+1

Карамель
10.01.2014, 12:54
Если моего мнений не спрашивают, то не вижу смысла лезть в чужие взаимоотношения
иногда , чтобы выжить или подставить, такие ситуации подстраивают..
все на одного, и этот один - прав. как можно не влезть, когда это на твоих глазах и при твоих ушах ?
Я всегда выскажу, если вижу такую вопиющую несправедливость . И были случаи, когда влезала, а влезаю я очень убедительно, и остальные подтягивались и победа была за правдой.
Это не только касемо работы

добавлено через 2 минуты
В подобных ситуациях со мной, если я видела, что люди могли помочь, но не вмешались и промолчали - я их больше уважать никогда не стану. Потому что трусы и прикрывали свою задницу.

Гауди
10.01.2014, 12:55
Cherry Lady, наверное, я просто еще не видел

вопиющую несправедливость

У меня на все свое мнение и, повторюсь, в большинстве случаев

в любом конфликте виноваты оба

скрибля скрабля Релакс..
10.01.2014, 13:42
удивительно..
всем как то пофиг
сам конфликт..
казалось бы разумно было смотреть кто прав
того и поддержать
ан нет
все вписываюцца по принципу наших бьют..
хуле мильены лет эволюции десятком тыщ лет разумной жизни не перелдомить
хотя эт последние 20 лет людей атомизируют
но по ходу людишки не поддадутся полюбому..
если сильно прижмет опять как капельки ртути сольюцца

добавлено через 42 секунды
и проблема возникает только если
карячацца наши с обеих сторон))

Жизель
10.01.2014, 14:06
казалось бы разумно было смотреть кто прав
но не нам же судить кто прав и виноват... ведь каждый по своему прав...

скрибля скрабля Релакс..
10.01.2014, 14:22
но не нам же судить кто прав и виноват... ведь каждый по своему прав...

а кому?
ведь тебе самой нада как то себя позиционировать

Жизель
10.01.2014, 14:31
ведь тебе самой нада как то себя позиционировать
А кто я такая, чтобы навязывать свою правду? нужен другой подход... может попробовать обратить их внимание на то, что они не хотят видеть и слышать каждый со своей стороны, а потом искать пути решения? но встречаются люди, которые смело могут тебя послать со словами, не твое дело, мы сами решим проблему и без тебя. Вот что тогда делать?

Sigita
10.01.2014, 14:56
но не нам же судить кто прав и виноват... ведь каждый по своему прав...
сyдить не надо, но своё мнение сказать ведь можно. Или даже это слабо?

Жизель
10.01.2014, 15:10
сyдить не надо, но своё мнение сказать ведь можно. Или даже это слабо?
Нет, мне не слабо, я в таких случаях не могу молчать. Всегда высказываю свое мнение, пытаюсь как-то успокоить и попробовать решить проблему без эмоций и криков. Но решение проблем-то по сути заключается не в том, чтобы выяснить кто прав, а кто виноват, скорее в источнике этого конфликта. Бывало пару раз, что когда высказала свое мнение, мне ответили, что это не мое дело.

Sigita
10.01.2014, 15:13
Нет, мне не слабо, я в таких случаях не могу молчать. Всегда высказываю свое мнение, пытаюсь как-то успокоить и попробовать решить проблему без эмоций и криков.
А можешь сказать своё мнение в теме про анальный секс возникшем типо конфликте междy ras и скриблей?
По моемy Мела наказала не того, который провоцировал срач. Не побоишься? :)

Лазарус
10.01.2014, 15:30
А можешь сказать своё мнение в теме про анальный секс возникшем типо конфликте междy ras и скриблей?
По моемy Мела наказала не того, который провоцировал срач. Не побоишься? :)

Супер! Очень "тонкая" попытка вызвать "на слабо" и при этом еще и навязать своё мнение :)

Пойти тоже срач почитать чтоль пока не удалили, хоть узнаю кого наказали.

Жизель
10.01.2014, 15:32
А можешь казать воё мнение в теме про анальный ек?
Про этот вид секса я уже давно там высказала свое мнение. Все обоюдно. Спорить в этой теме не вижу смысла, потому что есть женщины и даже мужчины, которые не представляют секс без анала. Это лично их дело.
По моемy Мела наказала не того, который провоцировал срач. Не побоишься?
Чтобы быть в курсе, мне надо будет все страницы этой темы перелопатить, а во-2, я не являюсь участником этого конфликта.

Sigita
10.01.2014, 15:35
Супер! Очень "тонкая" попытка вызвать "на слабо" и при этом еще и навязать своё мнение :)
Почем навязать? Жизель большая девочка и спокойно может сказать своё мнение.

добавлено через 2 минуты
Про этот вид секса я уже давно там высказала свое мнение.
Мы там все высазали свои мнения, но это не был конфликт. Ты читала темy и подyмала что y тебя есть мнение о ситации междy дyвмя мальчиками ))

Жизель
10.01.2014, 15:41
о ситации междy дyвмя мальчиками
не поняла смысл вопроса

Sigita
10.01.2014, 15:42
По твоем почемy наказали скриблю, который подкалывал срач rasa?
Кто из них больше виновен?

Жизель
10.01.2014, 15:44
По твоем почемy наказали криблю, который подкалывал рач rasa?
не знаю, я ж говорю читать надо )))

Sigita
10.01.2014, 15:47
Почитай пожалyйста. Там немного крибля yспел наспиать...
https://realax.ru/showthread.php?t=7551&page=16
За то прикольно:D

Solar_Fake
11.01.2014, 18:15
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями, родственниками, сотрудниками в коллективе ......?
Вот если вдруг между кем-то из ваших друзей, коллег, знакомых возникают разногласия, ссоры, скандалы...
Вы высказываете смело своё мнение всем, не оглядываясь ?
Или сохраняете нейтралитет, даже если видите чью-то правоту, боясь испортить отношения с другой стороной ?
И как вы себя при этом чувствуете ? что испытываете ?
интересно узнать.
Избиваю обоих. Молча.

Чужие конфликты – это тааак скучно. Любые конфликты – это тааак скучно. Потому обычно плевать. Да и в чужие разборки вмешиваются только идио... хм.

Ночной Гость
15.01.2014, 08:18
Я придерживаюсь политики, что в любом конфликте виноваты оба
Нет. Зачастую, виновный один (если мы не говорим о семейных ссорах).

Буквально вчера разбирал конфликтную ситуацию на работе. Да, человек прав, трижды прав, десять раз прав! Но правда бывает разной, и ситуации в жизни бывают ой какие разные! И все эти факторы в обязательном порядке надо учитывать. И вот когда все эти факторы по полочкам разберёшь и разложишь, глядишь, а ведь правда ведь немного вид свой изменила )))) И того, кто был не прав, понемногу становится возможным оправдать, ну или просто закрыть глаза на его "неправоту". Вреда ведь никому не было причинено, и не будет.

И вот достаточно часто приходится людям обьяснять то, что правда не всегда бывает "Белая" а неправда "Чёрная". Есть и оттенки этих цветов, и эти оттенки необходимо увидеть.

Мотылек
15.01.2014, 10:14
по теме: нейтралитет это хорошо, потому как считаю, не можете поддержать мою сторону в споре тогда не мешайте и держитесь возле стены, не лезьте в конфликт, сама справлюсь, на одного будет меньше.

Жизель
15.01.2014, 10:30
Мотылек, а я вот всегда сохраняю нейтралитет, когда кто-то пытается со мной вступить в конфликт. А это больше бесит обидчика. Ну я-то это делаю не специально. Ненавижу ругаться, обзываться.

Sigita
15.01.2014, 10:43
Нейтралитет это очень плохо. Промолчите когда ваше слово очень нужно, сами не дождётесь помощи от людей. А что она понадобиться, може быть уверены. Это только дело времени...

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 11:05
А кто я такая, чтобы навязывать свою правду? нужен другой подход... может попробовать обратить их внимание на то, что они не хотят видеть и слышать каждый со своей стороны, а потом искать пути решения? но встречаются люди, которые смело могут тебя послать со словами, не твое дело, мы сами решим проблему и без тебя. Вот что тогда делать?

эт все их проблемы..
а речь идет о ТВОИХ))
если дажэ не теьбе решать что хорошо а что плохо
(обычно это за тебя ужэ решили))
то выбирать чо тебе нравится больше -эт ТВОЯ задача.
и пока ты не решишь это хотя бы для себя
ты не сможэшь ваще никак себя вести разумно))
обычно этим и определяецца выбор по принципу свой -чужой
уж это то ты можешь определить?))

добавлено через 4 минуты
А можешь сказать своё мнение в теме про анальный секс возникшем типо конфликте междy ras и скриблей?
По моемy Мела наказала не того, который провоцировал срач. Не побоишься? :)

гыгы..
меламори ваще не вникает в проблему
ей сопсно пох кто прав
ей нада скрибля приморить))
это личное)))
она тут администрацией прикидываецца..
чиста по жэнски)))

Мотылек
15.01.2014, 11:11
сами не дождётесь помощи от людей
а не надо ни на кого рассчитывать...только на самого себя

Жизель
15.01.2014, 11:12
(обычно это за тебя ужэ решили))
у меня есть такое качество характера: я появляюсь внезапно, что даже не успевают решить за меня.

Sigita
15.01.2014, 11:13
только на самого себя
Один в поле не воин...
Люди всегда помогали друг другу и потому были совсем другие времена. Теперь же каждый за себя. Законы джунглей...

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 11:17
у меня есть такое качество характера: я появляюсь внезапно, что даже не успевают решить за меня.

не нада жути нагонять))
если ты не доктор философии или профессилнгал то
эт и не твоего ума проблемы
для тебя готовых решений ужэ имеецца))
тебе их через телевизор сообщат))
когда ты растекаешься на диване перед дебилизатором

добавлено через 1 минуту
Мотылек, а я вот всегда сохраняю нейтралитет, когда кто-то пытается со мной вступить в конфликт. А это больше бесит обидчика. Ну я-то это делаю не специально. Ненавижу ругаться, обзываться.

зассала впрячься?)))

вот тут ты кагбэ не склонна к нейтралитету
почемуто?))

Sigita
15.01.2014, 11:24
эт все их пгыгы..
меламори ваще не вникает в проблему
ей нада скрибля приморить))
это личное)))
чиста по жэнски)))
Знаешь, а это заметно )))
Видать так симпатию вырожает. Наверно у сильных женщин так теперь модно :D

Жизель
15.01.2014, 11:28
зассала впрячься?)))
Как плохо же ты про меня думаешь, однако. Есть люди по натуре конфликтные. Они только и ищут повода (а свинья везде грязь найдет), чтобы выплеснуть свой негатив. Для меня такие люди загадка. Вот откуда у них столько какашек?!

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 11:34
Знаешь, а это заметно )))
Видать так симпатию вырожает. Наверно у сильных женщин так теперь модно :D

а я уверен што меламори слабая женщино..
жаль што не на передок))

добавлено через 2 минуты
Как плохо же ты про меня думаешь, однако. Есть люди по натуре конфликтные. Они только и ищут повода (а свинья везде грязь найдет), чтобы выплеснуть свой негатив. Для меня такие люди загадка. Вот откуда у них столько какашек?!

хы..
а тебя никогда не интересовало за что они воюют?))
ты делаешь ставку на тела минус личность
но и тела ты плохо понимаешь))..

Sigita
15.01.2014, 11:35
а я уверен што меламори слабая женщино..

Я тоже так думаю. Маска крутой амазонки прикрывает скрытое желания быть слабой и иметь сильное мужское плечо :)

Меламори
15.01.2014, 11:37
...ой, что бы я без вас делала, психологи мои дорогие..:sigh:))

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 11:38
Я тоже так думаю. Маска крутой амазонки прикрывает скрытое желания быть слабой и иметь сильное мужское плечо :)

ващета есть вариант что она заднеприводная))
мошт не зря она так занервничала с теме про АС?:Thinking:

добавлено через 34 секунды
...ой, что бы я без вас делала, психологи мои дорогие..:sigh:))

а чо ты так занервничала?))..

Меламори
15.01.2014, 11:39
скрибля скрабля Релакс.., да вот.. переживаю... все жду, когда вы мне поставите окончательный диагноз и предложите лечение...))

Sigita
15.01.2014, 11:40
скрибля скрабля Релакс.., я бы посоветовала вернуть Космоса на авик. Этот Пен выглядит очень женственно :D

добавлено через 43 секунды
скрибля скрабля Релакс..окончательный диагноз и предложите лечение...))
А если руку и сердце. И плечо в придачу? :D

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 11:42
скрибля скрабля Релакс.., да вот.. переживаю... все жду, когда вы мне поставите окончательный диагноз и предложите лечение...))

а если единственный вариант окажецца убейся ап стенку?)))

Неизбежность
15.01.2014, 11:42
Хых, сейчас придет Мэл, и будет вам ата-та за слабую женщину))
И, вообще, что это за выражение такое? Кто придумал эту бездоказательную аксиому? Я - сильная. и никогда не хочу быть слабой. А если так получается, то жутко потом корю себя и быстро собираю до кучи. И сильное плечо - это не вершина моих предпочтений в мужчине)

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 11:43
скрибля скрабля Релакс.., я бы посоветовала вернуть Космоса на авик. Этот Пен выглядит очень женственно :D

добавлено через 43 секунды

А если руку и сердце. И плечо в придачу? :D

мошт руку таке заменить на чонит ..
более желанное?))

Жизель
15.01.2014, 11:43
а тебя никогда не интересовало за что они воюют?))
На заданный им в лоб вопрос, они начинали нести чушь )
А вот до их тела у меня нет дела.

Неизбежность
15.01.2014, 11:43
Вот, пока я углублялась, пришла Мэл))) Где гром и молнии?)))

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 11:43
Хых, сейчас придет Мэл, и будет вам ата-та за слабую женщину))
И, вообще, что это за выражение такое? Кто придумал эту бездоказательную аксиому? Я - сильная. и никогда не хочу быть слабой. А если так получается, то жутко потом корю себя и быстро собираю до кучи. И сильное плечо - это не вершина моих предпочтений в мужчине)

ты твердость и устойчивость предпочитаешь?

Меламори
15.01.2014, 11:44
Неизбежность, ну пусть пофлудят маленько...

издержки должности))))))))

Sigita
15.01.2014, 11:44
Хых, сейчас придет Мэл, и будет вам ата-та за слабую женщину))

А чего её боятся? Сильный человек тот, который владеет собой, а не другими :)

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 11:45
если на каждый текст с предупр от меламори
хоца напейсать зачотная истерика))
то ...
есть такой фильм -без истерики
называецца))
как в 19 веке лечили жэнские истерики))

Неизбежность
15.01.2014, 11:48
ты твердость и устойчивость предпочитаешь?
Канеша)) И еще многое, многое другое...

добавлено через 53 секунды
Сильный человек тот, который владеет собой, а не другими
А чо, другими тоже хорошо))

добавлено через 1 минуту
По теме - нейтралитет хорош в международных отношениях, в жизни имею обостренное чувство справедливости, за что не раз бываю наказана))) Но это мне не мешает в очередной раз встревать в какие-либо разборки)

Sigita
15.01.2014, 11:49
А чо, другими тоже хорошо))

Это временно. В жизни всегда находиться тот кто силнее. Отымеет других, отымеют их...

Меламори
15.01.2014, 11:49
в жизни имею обостренное чувство справедливости, за что не раз бываю наказана))) Но это мне не мешает в очередной раз встревать в какие-либо разборки)
знаю несколько таких людей. -) да, у них бывают проблемы с окружающими иногда.

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 11:50
скрибля скрабля Релакс.., я бы посоветовала вернуть Космоса на авик. Этот Пен выглядит очень женственно :D



ващета это человек -загадка междунарадного масштаба
остин пауэрс
https://icdn.lenta.ru/images/0000/0046/000000468165/pic_1358351710.jpg

Sigita
15.01.2014, 11:51
ващета это человек -загадка междунарадного масштаба
Да такую загадку даже не хочется отгадать...
Петух крашеный :D

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 11:55
Канеша)) И еще многое, многое другое...

добавлено через 53 секунды

А чо, другими тоже хорошо))

добавлено через 1 минуту
По теме - нейтралитет хорош в международных отношениях, в жизни имею обостренное чувство справедливости, за что не раз бываю наказана))) Но это мне не мешает в очередной раз встревать в какие-либо разборки)

четай
https://asbook.ru/uploads/images/2014/87/uipk153.jpg
мошт все не так пафосно как ты нам тут пытаешься продать?))

добавлено через 27 секунд
"Душегубка" Леопольд фон Захер-Мазох

Меламори
15.01.2014, 11:55
Отымеет других, отымеют её...
хмм..

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 11:56
Да такую загадку даже не хочется отгадать...
Петух крашеный :D

а чо?
на метросексуала не похожэ?((

Неизбежность
15.01.2014, 11:56
мошт все не так пафосно как ты нам тут пытаешься продать?))
А ф чем пафос, простите? Невразумела))

Sigita
15.01.2014, 11:59
хмм..
Но ведь так бывает. Одни называют кармой, а другие просто знает что то, что посеял, то и пожмёшь :)

:D
https://i.pixs.ru/storage/1/9/3/aa140957f9_8801918_10468193.jpg

Меламори
15.01.2014, 12:00
Sigita, себе то часто это повторяешь?)

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 12:02
А ф чем пафос, простите? Невразумела))

страдать за справедливость
что можэт быть пафоснее то?))
вот получать от этого удовольствие еще эт ужэ другое дело кагбэ:am:

Sigita
15.01.2014, 12:02
Sigita, себе то часто это повторяешь?)
Проверенно ))) Потому и стараюсь жить честно и по совести, чтоб как можно меньше ошибок сделать :)

Меламори
15.01.2014, 12:03
Sigita, ну, я понимаю, что проверено, а себе-то частенько повторяешь, напоминаешь?)

Неизбежность
15.01.2014, 12:06
скрибля скрабля Релакс.., а кто сказал, что я страдаю?)
Не, лучше так, чем быть равнодушным бесчувственным бревном) Я за эмоции)https://realax.ru/images/smilies6/ura.gif

Sigita
15.01.2014, 12:06
Sigita, ну, я понимаю, что проверено, а себе-то частенько повторяешь, напоминаешь?)
Повторять уже не нужно. Это знаю как табличку умножения ))

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 12:07
скрибля скрабля Релакс.., а кто сказал, что я страдаю?)
Не, лучше так, чем быть равнодушным бесчувственным бревном) Я за эмоции)https://realax.ru/images/smilies6/ura.gif

стал быть от наказания ты получаешь удовольствие?))
вот так..
на мелочах..
и паляцца шпиены мазохистки))

Меламори
15.01.2014, 12:13
Sigita, раз знаешь, почему не пользуешься этим знанием в отношении себя? -)

Лазарус
15.01.2014, 12:14
Не, лучше так, чем быть равнодушным бесчувственным бревном) Я за эмоции)
Какая связь между нейтралитетом и равнодушностью? Если человек не лезет в чужой конфликт - это вовсе не значит что ему всё равно и он бесчувственный.
Если человека не просят вмешаться и мнения не спрашивают - то и нефиг лезть, сохраняй нейтралитет.

Неизбежность
15.01.2014, 12:15
и паляцца шпиены мазохистки))
Прям в точку) А еще я садистка, другим же неприятно, когда я встреваю) Иди, отшлепаюhttps://realax.ru/images/smilies4/smile6.gif

Меламори
15.01.2014, 12:15
Если человека не просят вмешаться и мнения не спрашивают - то и нефиг лезть, сохраняй нейтралитет.
вот тут я согласна.

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 12:16
Прям в точку) А еще я садистка, другим же неприятно, когда я встреваю) Иди, отшлепаюhttps://realax.ru/images/smilies4/smile6.gif

неа..ты несправедливая потомуштыы)))

Неизбежность
15.01.2014, 12:17
Лазарус, я не отождествила эти понятия. Но и с твоим "не спрашивают, не лезь" тоже не согласна. По твоему, чтобы кого-то защитить нужно спросить разрешения? В этом случае да, это значит сравнодушничать.

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 12:17
Какая связь между нейтралитетом и равнодушностью? Если человек не лезет в чужой конфликт - это вовсе не значит что ему всё равно и он бесчувственный.
Если человека не просят вмешаться и мнения не спрашивают - то и нефиг лезть, сохраняй нейтралитет.

ага ..
вот так пока одни ждали
что их позовут страну делить
без них и поделили все

Карамель
15.01.2014, 12:29
Лазарус, я не отождествила эти понятия. Но и с твоим "не спрашивают, не лезь" тоже не согласна. По твоему, чтобы кого-то защитить нужно спросить разрешения? В этом случае да, это значит сравнодушничать.
я тоже так считаю.

добавлено через 1 минуту
я а лезу, когда вижу, что мне есть что сказать и напомнить кому, если кто что вдруг забыл, и наезжает нагло и несправедливо на кого-то

Меламори
15.01.2014, 12:29
РЕбят, ну, когда совсем уж вопиющая несправедливость, тут, я согласна, можно и вмешаться.
Но, к примеру, если это конфликт на работе или тем более в семье, тут надо очень мягко действовать, не пороть правду-матку. Мы ведь не знаем всех нюансов происходящего конфликта, да и поддержишь одну сторону (например, брата) и рискуешь потерять другую (например, сестру). Надо искать золотую середину.

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 12:35
РЕбят, ну, когда совсем уж вопиющая несправедливость, тут, я согласна, можно и вмешаться.
Но, к примеру, если это конфликт на работе или тем более в семье, тут надо очень мягко действовать, не пороть правду-матку. Мы ведь не знаем всех нюансов происходящего конфликта, да и поддержишь одну сторону (например, брата) и рискуешь потерять другую (например, сестру). Надо искать золотую середину.
а чо тут вмешиваешься ?
хотя я и так знаю)))

Котофеич
15.01.2014, 12:36
пока найдёшь...рискуешь потерять обоих....сразу..

Карамель
15.01.2014, 12:38
Меламори, бывает так, что золотую середину невозможно удержать

добавлено через 1 минуту
скрибля скрабля Релакс.., вот эта авочка у тебя зачётная )

скрибля скрабля Релакс..
15.01.2014, 12:41
на моджо повелась))

Меламори
15.01.2014, 12:43
Ну вот, например, если поссорятся две мои подруги и перестанут друг с другом общаться, я, может, и выскажу свою точку зрения на конфликт - кто прав/кто виноват, но в то же время я прямо скажу: девочки, вы мне обе дороги, я вас обеих люблю и общаться буду тоже с вами обеими, так что оставляйте этот конфликт вне нашего общения. Да и сама бы не стала никогда требовать, чтобы моя подруга перестала общаться с другой моей гипотетической подругой, с которой я гипотетически в ссоре.

Т.е. получается, если вернуться к теме вмешательства/невмешательства, то нейтралитет не так уж и плох.

добавлено через 1 минуту
бывает так, что золотую середину невозможно удержать

бывает, конечно. но пытаться нужно.

добавлено через 6 секунд
это имхо. :)

Лазарус
15.01.2014, 12:46
чтобы кого-то защитить
От чего и от кого? Этому кому-то что-то угрожает? Если да - то это уже не совсем по теме, а если ничего не угрожает, то и защищать не от чего.
Два человека ссорятся, спорят, может даже ругаются. Но не дерутся же. Прежде всего их надо успокоить, а не подливать масла в огонь "своим мнением".

Если очень хочется - то можно и вмешаться, я не могу сказать, что всегда соблюдаю нейтралитет. Но стараюсь сдерживаться и тщательно подумать - а надо ли оно мне и им.

Sigita
15.01.2014, 14:13
Sigita, раз знаешь, почему не пользуешься этим знанием в отношении себя? -)
Что имеешь в виду? Я кому нибудь плохого сделала?
Понимаю, за правду люди обижаются. Можно промолчать. Я не молчу. Но я всегда готова выслушать мнение о себе.

добавлено через 3 минуты

Если человека не просят вмешаться и мнения не спрашивают - то и нефиг лезть, сохраняй нейтралитет.
Лично я ненавижу просить. Всегда стараюсь сама свои проблемы решать. Но иногда так хочется услышать мнение и поддержку единомышленников. А они равнодушны. Потому что опасно...
Гораздо выгодней остаться нейтральными и быть всем хорошими...

добавлено через 4 минуты
Мы ведь не знаем всех нюансов происходящего конфликта, да и поддержишь одну сторону (например, брата) и рискуешь потерять другую (например, сестру). Надо искать золотую середину.
Если я не в курсе всех нюансов, страраюсь выяснить или не лезу вообще. Но золотая серединка никуда не годиться. Нельзя одинакого судить людей. Потому что всегда есть тот, который начал конфликт.

Ром
15.01.2014, 14:29
В отношениях семьи совсем не нейтралитет, в жизни - пожалуй, да, предпочитаю уступать другим, находясь где-то на переферии этого мира, покамест занимаясь раскруткой собственного.

Лазарус
15.01.2014, 14:40
Лично я ненавижу просить. Всегда стараюсь сама свои проблемы решать. Но иногда так хочется услышать мнение и поддержку единомышленников. А они равнодушны. Потому что опасно...
Гораздо выгодней остаться нейтральными и быть всем хорошими...
То есть если ты "ненавидишь просить" - считаешь это своим правом и ты хорошая и гордая, а если я ненавижу вмешиваться - считаешь меня равнодушной и бесхребетной сукой? Логично чо.
Тебе хочется услышать мнение и поддержку единомышленников, но если вмешивается не единомышленник, то он такой-же казёл, как и твой оппонент.

Sigita
15.01.2014, 14:47
Тебе хочется услышать мнение и поддержку единомышленников, но если вмешивается не единомышленник, то он такой-же казёл, как и твой оппонент.
Почему так думаешь? Люди имеют право говорить и не важно кого они поддерживают. Главное чтоб они были искренны и говорили правду, а не то, что желают услышать его друзья и полезные товарищи. Подхолуйство очень типичное поведение в приобретении полезных связей.

Карамель
25.09.2014, 13:49
Тебе хочется услышать мнение и поддержку единомышленников, но если вмешивается не единомышленник, то он такой-же казёл, как и твой оппонент.
очень часто именно так и бывает.

Divico
25.09.2014, 20:24
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями, родственниками, сотрудниками в коллективе ......?

Вот если вдруг между кем-то из ваших друзей, коллег, знакомых возникают разногласия, ссоры, скандалы...
Вы высказываете смело своё мнение всем, не оглядываясь ?
Или сохраняете нейтралитет, даже если видите чью-то правоту, боясь испортить отношения с другой стороной ?
И как вы себя при этом чувствуете ? что испытываете ?
интересно узнать.

Обычно мне все равно, кто там и как ругается или спорит. Могу еще дровишек подкинуть им и постебаться. И даже бывает если это друг, но он явно не прав - я вступаться не буду. Вступлюсь только если человек очень важен для меня. За единичных людей могу вступиться, даже если они не правы, но таких очень мало) Всего несколько.

Карамель
25.09.2014, 20:27
даже бывает если это друг, но он явно не прав - я вступаться не буду.
а объяснять ему, что он не прав, будешь ?

Divico
25.09.2014, 20:40
а объяснять ему, что он не прав, будешь ?

Если только спросит, почему я промолчал. А так сам не буду.

Карамель
25.09.2014, 20:44
@Divico, вот ... а я не удержусь и скажу..

Divico
25.09.2014, 20:46
@Divico, вот ... а я не удержусь и скажу..

Просто может ты эмоциональнее) И для тебя очень важно сказать, предупредить)

Карамель
25.09.2014, 20:47
@Divico, да ) я очень эмоциональная )))

UMA
02.10.2014, 09:58
@Карамель, Коллега...только мне эта излишняя эмоциональность вот где....https://www.tusomans.ru/forums/images/smilies/s2/Smiles_light/hang2.gif

https://otvetun.ru/uploads/posts/2011-04/1303896301_kak_kontrolirovat_emocii.jpg
Излишняя эмоциональность – это когда человек не может держать под контролем свои эмоции, а активно выражает их. Как правило, излишняя эмоциональность – это не приобретенная черта характера, а врожденная черта темперамента. Поэтому справиться человеку со своими эмоциями бывает так сложно, ведь это практически бессознательная индивидуальная реакция психики.(с)


добавлено через 4 минуты
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями, родственниками, сотрудниками в коллективе ......?



Вообще склад характера не скандальный поэтому сразу в бой не кидаюсь и не рву на себе рубашку*. Стараюсь понять кто прав кто виноват и принимаю ту сторону которая мне ближе по мышлению.
Отношения полюбому не хочется портить а с другой стороны не родные же. Да и вообще всегда говорю то что думаю.

Карамель
02.10.2014, 10:00
@Selvaggia, ну да. темперамент. стрельца. и я иногда просто с цепи...
наверно от внутреннего состояния на момент раздражения зависит.

UMA
02.10.2014, 11:18
@Карамель, смотрюсь в тебя как в зеркало))) короче я тоже Sagittarius)
Спасибо за сыр) я его обожаю особенно пармезано погрызть)

Чарута
02.10.2014, 12:42
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями, родственниками, сотрудниками в коллективе ......?

Вот если вдруг между кем-то из ваших друзей, коллег, знакомых возникают разногласия, ссоры, скандалы...
Вы высказываете смело своё мнение всем, не оглядываясь ?
Или сохраняете нейтралитет, даже если видите чью-то правоту, боясь испортить отношения с другой стороной ?
И как вы себя при этом чувствуете ? что испытываете ?
интересно узнать.

Не во все конфликтные ситуации, на мой взгляд, нужно вмешиваться, но если я вижу, что это не пустой пинг-понг словами, то не взирая на чины и регалии встану на сторону правого. Я и другу могу сказать, если он в корне не прав, но это не означает, что я перестаю быть другом этого человека. Зная это мои друзья и близкие воспринимают все адекватно.

Лунная
02.10.2014, 12:56
Я очень эмоциональная, нейтралитет не держу и встаю на сторону справедливости, ну как-то так. Друзья, если друзья...всегда поймут, как сказала выше Чарута:true:

Velassaru
02.10.2014, 13:19
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях
В спорах редко бывает, что виноват только один.
Стараюсь услышать обе стороны.
Если поведение одной из сторон считаю неверным - говорю открыто. Исходя из этого доношу свою точку зрения и стараюсь свести стороны на разговор и примирение.
Чаще всего успешно.

есть пара человек, чью сторону я приму всегда, даже если они неправы. Наедине выскажу, конечно, все что думаю, но перед другими защищать буду до последнего)))

если это конфликт дальних родственников или поверхностных знакомых - отойду в сторону. Сами разберутся - немаленькие.
Если будут ставить перед выбором, отойду от обоих временно или мягко скажу что мне важно общение с обеими сторонами, а между собой - как хотят.

Sunny
02.10.2014, 22:43
Я очень эмоциональная
в смысле несдержанная?)

встаю на сторону справедливости
а участники конфликта с другой стороны конечно же считают что они на стороне несправедливости?))

Лунная
02.10.2014, 22:53
в смысле несдержанная?)
В смысле, бурно реагирую. И не всегда могу рассудительно, с головой подойти к конфликту (не всегда, но бывают просветления), сердцем чтоли, интуитивно. К нынешнему возрасту сложились уже некоторые представления о том, что хорошо, что плохо. Как Вэл писала выше, есть пару-тройку людей, которых я буду защищать в любом случае, даже если справедливыми аргументами в конфликте и не пахнет.


а участники конфликта с другой стороны конечно же считают что они на стороне несправедливости?))
Участники противоположной стороны считают, что они правы, естественно. Это нормально, иначе конфликта бы не было)

Sunny
02.10.2014, 22:54
Вы высказываете смело своё мнение всем, не оглядываясь ?Или сохраняете нейтралитет, даже если видите чью-то правоту, боясь испортить отношения с другой стороной ?
Просто "по недержанию эмоций" высказываться не стану, это чувство мне почти незнакомо. Если же все таки сочту нужным высказаться, то перед этим несколько раз прикину как расставить акценты и буду долго выбирать слова, чтобы никого не обидеть.

Гонорий
02.10.2014, 22:55
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями, родственниками, сотрудниками в коллективе ......?

Вот если вдруг между кем-то из ваших друзей, коллег, знакомых возникают разногласия, ссоры, скандалы...
Вы высказываете смело своё мнение всем, не оглядываясь ?
Или сохраняете нейтралитет, даже если видите чью-то правоту, боясь испортить отношения с другой стороной ?
И как вы себя при этом чувствуете ? что испытываете ?
интересно узнать.
даже не знаю как и сказать.)) уже очень много народу знакомого мне высказывало, мол типа - "хочешь для всех добреньким быть? так не получится!)) ) Пару раз обвиняли в том, что плету специально паутину из помощи, чтобы мне были обязаны.) В этом нет и крупицы правды, скажу честно. Просто каким-то образом у меня получается разводить людей и не допускать конфликта. Получается само по себе, никогда не обдумывал почему.
Вот теперь только задумался. Я не Шварценегер, не Брюс-Ли, но почему-то люди меня слушают. Сам не знаю.))

Shanti
02.10.2014, 22:57
Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Где-то лучше промолчать, где-то вмешаться.
Каждой бочке затычкой тоже не очень

Ингрид Бергман
02.10.2014, 23:02
Вмешаюсь в 2 случаях - если мне дорог человек или вопрос принципиальный.)) В первом, буду врать и передергивать, чтобы выгородить своего, во втором, буду резать правду-матку вдоль и поперек.)) На остальное забью - всех не переспоришь, здоровья не хватит.) Возможен конечно и третий вариант - и человек и принципы... Тогда по обстоятельствам, подход творческий, описанию не поддается.)))

Velassaru
02.10.2014, 23:03
перед этим несколько раз прикину как расставить акценты и буду долго выбирать слова, чтобы никого не обидеть.
Очень стараюсь этого придерживаться.
К сожалению, не всегда получается(((

Гонорий
02.10.2014, 23:04
Где-то лучше промолчать, где-то вмешаться.
Само-собой! Это правильно. Однако смотря в каком коллективе. Например, у нас и убить могут с дуру, если вовремя не тормознуть процесс.Буквально вот недавно по весне один другому половинкой кирпича в башку запустил.Хорошо только по уху попал, тот увернуться успел. В разных ситуациях надо действовать интуитивно, там разум не помощь.

Shanti
02.10.2014, 23:09
Например, у нас и убить могут с дуру, если вовремя не тормознуть процесс.
это тот случай, когда стоит вмешаться)
говорю же, голова есть - можно разобраться

Гонорий
02.10.2014, 23:16
Знаете где я наблюдал полную консолидацию мужиков?))) В больнице. ) Разные слои общества, разные ценности, всё разное. Но все живут одной семьёй! Дружнее "коллектива", чем обитатели больницы я не встречал. Там коммунизм настоящий, неважно кто чиновник а кто рабочий, мэр города или бомж.

Sunny
02.10.2014, 23:17
есть пара человек, чью сторону я приму всегда, даже если они неправы.

есть пару-тройку людей, которых я буду защищать в любом случае, даже если справедливыми аргументами в конфликте и не пахнет.

буду врать и передергивать, чтобы выгородить своего,

То есть сознательная сделка с совестью? ради поддержания отношений с человеком?
может быть кто то пояснит?

Карамель
02.10.2014, 23:18
почему-то люди меня слушают. Сам не знаю.))
наверно обладаешь даром убеждения )

Ингрид Бергман
02.10.2014, 23:18
То есть сознательная сделка с совестью? ради поддержания отношений с человеком?
может быть кто то пояснит?

Отчего же поддержания отношений? Своего ребенка я по любому защищать буду, например. И ты, я думаю, тоже.)))

Sigita
02.10.2014, 23:20
Своего ребенка я по любому защищать буду, например.
Даже если он сделал что нибудь ужасное?

Лунная
02.10.2014, 23:20
То есть сознательная сделка с совестью? ради поддержания отношений с человеком?
может быть кто то пояснит?
Например, мой ребенок, родители..я думаю, это веский аргумент)

Velassaru
02.10.2014, 23:20
То есть сознательная сделка с совестью? ради поддержания отношений с человеком?
может быть кто то пояснит?

Пожалуй, да. сделка с совестью.

Не ради поддержания отношений, а в связи с тем, что этот человек мне будет дорог с любыми косяками (почти с любыми. Если это будет преступление - вопрос открытый)
В основном же мы обсуждаем конфликты двух сторон где ты - третейский судья.

Как минимум, попытаюсь найти оправдание "своему" человеку.
с поправкой: наедине буду "бить" сильно и доходчиво)))

Гонорий
02.10.2014, 23:21
@Карамель, да пёс его знает.. один приятель как-то сказал мне на приблизительно похожий вопрос - а ты, говорит, глаза свои видел?))) у тебя глаза убийцы.)) (это при том, что я не убивал никого в жизни, кроме мух и комаров) Хе-хе!)))

Velassaru
02.10.2014, 23:21
ребенок, родители..я думаю, это веский аргумент)
За этот аргумент порву любого...

Карамель
02.10.2014, 23:22
@Гонорий, это он на тебя разозлился наверно

Лунная
02.10.2014, 23:22
За этот аргумент порву любого...
Вот-вот... и я об этом!

Sigita
02.10.2014, 23:24
За этот аргумент порву любого...
А жопа не треснит?

Гонорий
02.10.2014, 23:24
@Карамель, да не. Он здоровый лось и жалился мне, что до него доколупались на районе ребята молодые. Проходу, говорит, не дают.)) А меня не трогает никогда никто, ни днём ни ночью.))) вот его и заело.Хе-хе!)))

Неизбежность
02.10.2014, 23:25
@Гонорий, он просто твои глаза с неправильного ракурса наблюдал)))
Убийццоhttps://realax.ru/images/smilies2/bm.gif

Лунная
02.10.2014, 23:25
За них и убить могу. Стараюсь не думать на такую тему, но мне кажется, так сделает любая мама и она же ребенок своих родителей.

Гонорий
02.10.2014, 23:26
@Неизбежность, да уж! из меня убийццо как балерина.))
Самое кровожадное, что я сотворил, это воткнул вилку в задницу косоглазому на дискотеке. Чтоб он жопу убрал от нашего столика. Я с девушкой сидел.)))

Неизбежность
02.10.2014, 23:29
@Лунная, да, мы все испытываем подобные чувства. Но, согласись, если кто-либо из твоих близких сделал ужасную вещь, это оправдать сложно. Есть такие поступки, которые оправдать, вообще, нельзя...

добавлено через 1 минуту
да уж! из меня убийццо как балерина.))
От я и говорю) Видя, с каким ты рвением и желанием помочь выставляешь тему о животных, я ни капли не сомневаюсь в тебе. Другое дело, что при определенных обстоятельствах мы все можем стать убийцами.

Лунная
02.10.2014, 23:39
@Лунная, да, мы все испытываем подобные чувства. Но, согласись, если кто-либо из твоих близких сделал ужасную вещь, это оправдать сложно. Есть такие поступки, которые оправдать, вообще, нельзя...
Под ужасной вещью ты понимаешь убийство? И ты как бы для себя на 100% уверена, что это так?
В этом случае вообще прогнозировать сложно что либо. Если это ребенок твой, знаешь, есть такое понятие, слепая любовь.. И адекватно реагировать на это не сможешь. Это твоя плоть и кровь, а значит ты сама, ты же не делала ничего такого, ты вложила себя, душу, любовь, заботу, дух в свое чадо, поэтому мне кажется, вообразить, что ребенок твой совершил ужасный поступок просто нереально. Что самое страшное, что при данном раскладе, ты истинно веришь в то, что все вокруг врут...Но есть и другие родители. Все это очень неоднозначно. И во многих ситуациях вообще никогда не знаешь, как поведет себя твой организм. Только по факту...имхо

Sunny
02.10.2014, 23:57
@Ингрид Бергман,@Лунная,@Velassaru,
на мой взгляд в случае с родителями или ребенком или еще кем то дорогим и важным - именно вступление в бой с отстаиванием заведомо ложной (порочной) точки зрения может преследовать две цели:
1. показать самому подзащитному, что он тебе дороже правды
2. избавить его от нежелательных последствий его действий
есть еще варианты? или это именно то чего вы хотите добиться своими действиями?

Ингрид Бергман
03.10.2014, 00:00
@Ингрид Бергман,@Лунная,@Velassaru,
на мой взгляд в случае с родителями или ребенком или еще кем то дорогим и важным - именно вступление в бой с отстаиванием заведомо ложной (порочной) точки зрения может преследовать две цели:
1. показать самому подзащитному, что он тебе дороже правды
2. избавить его от нежелательных последствий его действий
есть еще варианты? или это именно то чего вы хотите добиться своими действиями?

Эгоизм или природные инстинкты не допускаешь?))))

Velassaru
03.10.2014, 00:00
показать самому подзащитному, что он тебе дороже правды
2. избавить его от нежелательных последствий его действий
1. не показать, а является внутренней истиной.
2. Конечно. Я не желаю своему близкому последствий.

Но еще раз хочу уточнить о чем мы?
Ссора двух родственников или преступление одного из них?

Лунная
03.10.2014, 00:06
@Ингрид Бергман,@Лунная,@Velassaru,
на мой взгляд в случае с родителями или ребенком или еще кем то дорогим и важным - именно вступление в бой с отстаиванием заведомо ложной (порочной) точки зрения может преследовать две цели:
1. показать самому подзащитному, что он тебе дороже правды
2. избавить его от нежелательных последствий его действий
есть еще варианты? или это именно то чего вы хотите добиться своими действиями?
Я не понимаю, честно) если не любить и не отстаивать близкого человека, то, что ты в него вложил, какой правде его научил, если не подставлять плечо самому кровному близкому - зачем тогда все?

добавлено через 30 секунд
Но еще раз хочу уточнить о чем мы?
Ссора двух родственников или преступление одного из них?
У меня тот же вопрос параллельно..

Ингрид Бергман
03.10.2014, 00:17
Павлик Морозов из меня ни ка кой...

Sunny
03.10.2014, 00:19
Эгоизм или природные инстинкты не допускаешь?))))
природные инстинкты - это когда не смогла не плюнуть в лицо тому кто заслуженно обвиняет моего ребенка в воровстве например?
а эгоизм - это как в свете рассматриваемой ситуации?
Но еще раз хочу уточнить о чем мы?
Ссора двух родственников или преступление одного из них?
я пока реальные преступления с реальной угрозой для жизни или свободы не рассматриваю, потому что в случае реальной угрозы действительно все не так однозначно. Но там знаете, лжесвидетельство это тоже преступление.

Ингрид Бергман
03.10.2014, 00:23
природные инстинкты - это когда не смогла не плюнуть в лицо тому кто заслуженно обвиняет моего ребенка в воровстве например?
У нас видимо разные инстинкты))) Потребность самовыражаться столь изысканным способом мне несвойственна)))))

а эгоизм - это как в свете рассматриваемой ситуации?

Плохо близкому человеку - плохо мне. Так что, лжесвидетельствуя в его пользу, стараюсь и для него и для себя.. :)

Velassaru
03.10.2014, 00:26
Я, пожалуй, подпишусь. Даже не знаю как лучше объяснить:

Павлик Морозов из меня никакой (с)

Sunny
03.10.2014, 00:26
Я не понимаю, честно) если не любить и не отстаивать близкого человека, то, что ты в него вложил, какой правде его научил, если не подставлять плечо самому кровному близкому - зачем тогда все?
не, ну речь то сейчас идет о поступке близкого человека, который вы тоже осуждаете и таким образом в душе согласны с его обвинителем (другой стороной конфликта), а следовательно именно это в него не вкладывали, как минимум не старались вложить

Лунная
03.10.2014, 00:41
не, ну речь то сейчас идет о поступке близкого человека, который вы тоже осуждаете и таким образом в душе согласны с его обвинителем (другой стороной конфликта), а следовательно именно это в него не вкладывали, как минимум не старались вложить
Я может быть и осуждаю (если брать здравую сторону) и то в каких-то вопиющих случаях, но соглашаться с обвинителем не буду даже в душе. Просто нужно отдавать себе отчет, что вместе с тем, что вкладываешь ты, растет и личность, которая впитывает сама извне, складывается взгляды на жизнь, общие. Всегда надеешься, что твой вклад перевешивает..но бывает всякое, и от этого ребенок твой не перестает быть ребенком..
Уф..как-то так

Ингрид Бергман
03.10.2014, 00:46
@dieSonne, ты сама как бы поступила? ))

Sigita
03.10.2014, 15:41
Под ужасной вещью ты понимаешь убийство? И ты как бы для себя на 100% уверена, что это так?
В этом случае вообще прогнозировать сложно что либо. Если это ребенок твой, знаешь, есть такое понятие, слепая любовь.. И адекватно реагировать на это не сможешь. Это твоя плоть и кровь, а значит ты сама, ты же не делала ничего такого, ты вложила себя, душу, любовь, заботу, дух в свое чадо, поэтому мне кажется, вообразить, что ребенок твой совершил ужасный поступок просто нереально.
Это значит, что в воспитании детей допущены роковые ошибки, в последствии которых вырос убийца. Конечно убийства разные бывают, потому не будем обсуждать случаи обороны и непредумышленные смерти, в жизни всякое случается.
Главная ошибка это покрывание зла и неумение научить ответственности, которой с детства нужно учить даже применяя народное воспитание ремнём. Не даром говорят "за одного битого десять небитых даёт" и "гни дерево пока молодое".
Покрывать взрослых детей это тоже самое, что покрывать себя и свои ошибки. Это просто нечестно, но многие уже не знают что такое честь.

Sunny
04.10.2014, 13:43
но соглашаться с обвинителем не буду даже в душе.
Простейший пример:
Вы идете со своим сыном лет шести, встречаете его учительницу, вежливо здороваетесь, сын молчит. Учительница делает ему замечание, типа что ж ты Саша не здороваешься. Саша уверенно отвечает что здороваться не желает потому что " вы мне Мариванна двойку поставили". Мариванна недовольна- конфликт налицо. Вы (также как Velassaru и Ингрид Бергман) в душе в общем то согласны с Мариванной и поступок сына не одобряете, намерены дома разобрать с ним модели поведения в подобных ситуациях. Но! Прямо сейчас здесь принимаете сторону сына и выдаете что то вроде: "как вы можете Мариванна требовать от ребенка вежливости когда сами ему тут вот двойку то поставили?!".
А придя домой как ни в чем ни бывало сообщаете сыну что это был просто фарс, и на самом деле вы его считаете невоспитанным поросенком.
Вроде бы я правильно смоделировала ваши вышеизложенные мысли мысли?

Divico
04.10.2014, 15:30
Простейший пример:
Вы идете со своим сыном лет шести, встречаете его учительницу, вежливо здороваетесь, сын молчит. Учительница делает ему замечание, типа что ж ты Саша не здороваешься. Саша уверенно отвечает что здороваться не желает потому что " вы мне Мариванна двойку поставили". Мариванна недовольна- конфликт налицо. Вы (также как Velassaru и Ингрид Бергман) в душе в общем то согласны с Мариванной и поступок сына не одобряете, намерены дома разобрать с ним модели поведения в подобных ситуациях. Но! Прямо сейчас здесь принимаете сторону сына и выдаете что то вроде: "как вы можете Мариванна требовать от ребенка вежливости когда сами ему тут вот двойку то поставили?!".
А придя домой как ни в чем ни бывало сообщаете сыну что это был просто фарс, и на самом деле вы его считаете невоспитанным поросенком.
Вроде бы я правильно смоделировала ваши вышеизложенные мысли мысли?

Логично, но это как то мелочно и ясное дело так себя никто вести не будет. Я думаю, она имела ввиду что то посерьезнее. Например ребенок украл что то, очень многие факты указывают на это, но родитель будет до последнего на его стороне и верить, что это не его дитя крало.

Velassaru
04.10.2014, 17:22
"как вы можете Мариванна требовать от ребенка вежливости когда сами ему тут вот двойку то поставили?!".
Ерунда какая. Это не конфликт)))

добавлено через 3 минуты
Преступление и конфликт - разные понятия!

Sunny
04.10.2014, 18:00
Преступление и конфликт - разные понятия!
так вроде договорились реальные преступления пока не рассматриваем

Velassaru
04.10.2014, 18:42
реальные преступления пока не рассматриваем
Мы рассматриваем конфликт родственников или близких друзей/ просто хороших знакомых.
Под это описание некультурность ребенка при приветствии учителя - немного непоказательный пример.

Причин конфликтов может быть уйма, факт - вы как третейский судья или нейтральный наблюдатель.
И какую сторону занимаете.

Лунная
04.10.2014, 23:54
Простейший пример:
Вы идете со своим сыном лет шести, встречаете его учительницу, вежливо здороваетесь, сын молчит. Учительница делает ему замечание, типа что ж ты Саша не здороваешься. Саша уверенно отвечает что здороваться не желает потому что " вы мне Мариванна двойку поставили". Мариванна недовольна- конфликт налицо. Вы (также как Velassaru и Ингрид Бергман) в душе в общем то согласны с Мариванной и поступок сына не одобряете, намерены дома разобрать с ним модели поведения в подобных ситуациях. Но! Прямо сейчас здесь принимаете сторону сына и выдаете что то вроде: "как вы можете Мариванна требовать от ребенка вежливости когда сами ему тут вот двойку то поставили?!".
А придя домой как ни в чем ни бывало сообщаете сыну что это был просто фарс, и на самом деле вы его считаете невоспитанным поросенком.
Вроде бы я правильно смоделировала ваши вышеизложенные мысли мысли?
Не совсем. Здесь для меня вопрос воспитания, то, как ведет ребенок в данной ситуации это только моя вина, воспитание - длительный процесс, повоспитывать пару лет, как гриццо, и больше не участвовать не получится. В данном случае, для меня это не конфликт, я скажу ему сразу же.
Я имела ввиду, что-то серьезное. Преступление в частности.

Sunny
05.10.2014, 01:38
Преступление в частности.
Ну хорошо, давайте теперь про настоящие преступления поговорим.
Кто способен на лжесвидетельство в пользу родственника? Только давайте без отговорок - типа я верю, что он не мог так поступить. Допустим вы точно знаете, что он совершил то, в чем его обвиняют- кражу, убийство, изнасилование. Так какова будет ваша позиция на суде?

Velassaru
05.10.2014, 01:44
какова будет ваша позиция на суде?
Я имею права не давать покзания против родственника. Откажусь.

А если серьезно, даже боюсь о таком думать.
И не буду. Мать, ребенок, муж - это незыблемо. Опять же, зависит от причин. Но и о них не буду теоретически рассуждать. Ну его...

Лунная
05.10.2014, 01:44
Ну хорошо, давайте теперь про настоящие преступления поговорим.
Кто способен на лжесвидетельство в пользу родственника? Только давайте без отговорок - типа я верю, что он не мог так поступить. Допустим вы точно знаете, что он совершил то, в чем его обвиняют- кражу, убийство, изнасилование. Так какова будет ваша позиция на суде?
Знать наверняка, значит видеть собственными глазами, а это уже соучастие! Оба преступники..

Sunny
05.10.2014, 13:15
Я имею права не давать покзания против родственника. Откажусь.

Это и называется - нейтральная позиция. То есть совсем иная позиция по сравнению с:

есть пара человек, чью сторону я приму всегда, даже если они неправы. Наедине выскажу, конечно, все что думаю, но перед другими защищать буду до последнего)))

добавлено через 2 минуты
Знать наверняка, значит видеть собственными глазами, а это уже соучастие!
ну почему же всегда соучастие? преступник мог после дела вам рассказать, или вы неопровержимые улики каким то образом обнаружили

Velassaru
05.10.2014, 14:19
@dieSonne, для суда - нейтральная. Если надо будет, допускаю дачу ложных. Но не хочу об этом.

Меня другое ....смущает в дискуссиях. Желание переиначить изначальные вводные данные и увести и выкрутить тему совершенно в другие жесткие рамки.

Пока придерживались вопроса из топика, все высказввания были вполне понятны и логичны:dont_know:

Лунная
05.10.2014, 16:47
@dieSonne, я могу сказать, что инстинкты логике не поддаются, а здесь мы пытаемся рассуждать, используя голову... Защищать своё дитя-это на уровне первобытного, имхо. И как оно все будет у нас у всех непонятно! Защищать буду - это факт!...

Карамель
22.04.2015, 09:35
Когда защищают дитя это понятное дело. инстинкт.
А по теме имелись в виду конфликтные ситуации не междуродственные.
как ведут себя окружающие люди в конфликтах сторон

Если бы
26.07.2015, 17:30
Вот если вдруг между кем-то из ваших друзей, коллег, знакомых возникают разногласия, ссоры, скандалы...
Вы высказываете смело своё мнение всем, не оглядываясь ?
Если кто-то при мне ссорится, могу вмешаться какой-нибудь одновременно нейтральной, переключающей внимание и юморной фразой типа "Эй, народ, погнали по домам, завтра доругаетесь". Никогда не стану на месте "подливать масла в огонь", принимая чью-то сторону; да и вообще не стану разбираться в сути спора, пока спорщики "на взводе".
Потом, с каждым могу индивидуально побеседовать, предоставляя возможность человеку высказаться и снижая градус недовольства оппонентом. Вот тут уже могу выложить и свою точку зрения по поводу всего этого "сыр-бора".

Rocksan
31.07.2015, 16:50
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями, родственниками, сотрудниками в коллективе ......?

Всё зависит от самой потребности как-то реагировать . Иногда лучше промолчать

Вот если вдруг между кем-то из ваших друзей, коллег, знакомых возникают разногласия, ссоры, скандалы...
Вы высказываете смело своё мнение всем, не оглядываясь ?
Или сохраняете нейтралитет, даже если видите чью-то правоту, боясь испортить отношения с другой стороной ?
И как вы себя при этом чувствуете ? что испытываете ?

По скольку вопрос касается друзей , коллег и всеГ кого угодно без моего прямого участия то могу сказать , что очень часто никак не реагирую .
Влазить в чей-то спор и выражать свою точку зрения не очень корректно , на мой взгляд и даже неблагоразумно . Особенно , если люди в этом не нуждаются .
Другой вопрос если просят рассудить . Но я давно понял три святые истины касательно споров . Первая заключается в том , что если спорщикам не удаётся переубедить друг друга то неправы оба .
Вторая показывает , что если человек в момент возникновения разногласия не способен (не настроен , не готов) сменить свою точку зрения , то оппонент может обрушивать на его голову всю мощь доводов и логики Иммануила Канта , но эффекта это никакого не даст . В голове запуститься механизм самозащиты и человек будет слепо всё отрицать настаивая на своём .
И третья истина гласит : " лучший спор - несостоявшийся спор " Я стараюсь избегать таких моментов . Некоторые люди ввязываются в спор ради самого процесса .

Что касается сор и скандалов .
В коллективе они меня мало интересуют . Эти люди обычно даже не состоят у меня в ранге "приятель" бросать на это душевные силы по моему просто глупо .
Среди друзей и знакомых .
Тут могу даже по шее дать ) ибо не фиг выносить свой балаган на обозрение общественности ))) не интересно нам в этом .
Стараюсь в любой ситуации на всё реагировать адекватно и сдержанно , ибо главное - спокойствие ))

Ночной Гость
31.07.2015, 16:55
если спорщикам не удаётся переубедить друг друга то неправы оба .
Почему ты так думаешь?

Rocksan
31.07.2015, 17:04
Почему ты так думаешь?
Такая мысля у меня сложилась после созерцания довольно таки многих споров разных людей ) Это дэскать среднестатистические ( мои ) данные .

А по вопросу ... если не могут друг друга переубедить значит доводы , факты и прочая ахинея на которую опираются спорщики либо неправильные либо ложное . В противной ситуации нашёлся бы умник , который добился бы склонения оппонента к своей точке зрения )

Ночной Гость
31.07.2015, 17:08
А по вопросу ... если не могут друг друга переубедить значит доводы , факты и прочая ахинея на которую опираются спорщики либо неправильные либо ложное . В противной ситуации нашёлся бы умник , который добился бы склонения оппонента к своей точке зрения )
А может один из них спорит только ради спора?

А второй... Да послал бы нахрен первого, и все дела.

Rocksan
31.07.2015, 17:12
А может один из них спорит только ради спора?

А второй... Да послал бы нахрен первого, и все дела.

Это моя третья истина о спорах )
Вполне возможно , что оба спорят ради спора )
Вообще спор - вопрос многогранный , как октаэдр . И другой раз пока нервов се пару пучков не попортишь не поймёшь как нужно было бы поступить , чтоб все остались довольны )

Степлер
31.07.2015, 17:39
Если кто-то при мне ссорится, могу вмешаться какой-нибудь одновременно нейтральной, переключающей внимание и юморной фразой типа "Эй, народ, погнали по домам, завтра доругаетесь". Никогда не стану на месте "подливать масла в огонь", принимая чью-то сторону; да и вообще не стану разбираться в сути спора, пока спорщики "на взводе".
Потом, с каждым могу индивидуально побеседовать, предоставляя возможность человеку высказаться и снижая градус недовольства оппонентом. Вот тут уже могу выложить и свою точку зрения по поводу всего этого "сыр-бора".
ППКС. Аналогично. Стараюсь так делать.

Карамель
14.07.2016, 08:59
@Если бы, а если в конфликте сторон ты явно видишь, кто прав а кто нет ?
Нейтралитет ?

добавлено через 1 минуту
@Степлер, а почему нельзя встать на сторону того, кто прав ?
Я имеюв виду не семейные, а прочие конфликты, когда все явно видно

Мелисента
14.07.2016, 09:14
а если в конфликте сторон ты явно видишь, кто прав а кто нет ?
Фундаментально прав? Или по принципу айсберга?
Иногда правота кого-либо в споре лишь на поверхности, а вот суть причины спора зарыта так глубоко, что если начать копать, то правых может вообще не оказаться...

Если бы
14.07.2016, 09:16
а если в конфликте сторон ты явно видишь, кто прав а кто нет ?
Нейтралитет ?
Если мне сильно дорог говорящий неправильно или он очень возбужден, да, нейтралитет. В противном случае - могу занять позицию правого. Просто публично делать замечания человеку итак находящемуся на взводе - это подливать масло в огонь. Я даже не вмешиваюсь, когда на неправого в чем-то человека и без меня наваливается куча правдолюбцев, потому что начинаю чувствовать себя неуютно: как участник травли. Либо позже выскажусь, либо вообще не стану повторяться.

Карамель
14.07.2016, 09:24
@Мадам Вонг, фундаментально конечно.

добавлено через 5 минут
@Если бы, а если от этого что-то зависит ?
например в отделе было совершено какое-либо нарушение или вещь исчезла, свалили на одного, он указывает на того,кто реально это сделал, тот наговаривает на якобы обвиняемого,и ты знаешь , кто виноват, и знаешь кто на самом деле это сделал. И оба человека твои хорошие знакомые

Мелисента
14.07.2016, 09:25
@Карамель, ну тут надо понимать, что принимая чью-то сторону (пусть даже и правую) - ты рискуешь испортить отношения с другой стороной. А если обе стороны тебе близки и выбор делать не хочется? Нейтралитет в этом случае будет не худшим вариантом.

Карамель
14.07.2016, 09:28
Когда дело не до суда, а внутренние разборки

добавлено через 2 минуты
@Мадам Вонг, так вот я сохранять нейтралитет не могу, я всегда если точно что-то знаю, укажу и расскажу это,пусть даже мне это аукнется.
Зато потом чувствовать погано себя не буду, я за справедливость в любых её проявлениях.
и не уважаю людей, которые всегда в нейтралитете бывают.

Мелисента
14.07.2016, 09:30
@Карамель, ну в приведенном тобой конкретном случае - надо принимать сторону правого, просто хотя бы для того, чтобы он не стал безвинно обвиненным. Я имела в виду нейтралитет в иных вопросах, не такого критического рода.

Если бы
14.07.2016, 09:30
а если от этого что-то зависит ?
например в отделе было совершено какое-либо нарушение или вещь исчезла, свалили на одного, он указывает на того,кто реально это сделал, тот наговаривает на якобы обвиняемого,и ты знаешь , кто виноват, и знаешь кто на самом деле это сделал. И оба человека твои хорошие знакомые
Поговорю сначала тет-а-тет с тем, кто подставляет другого. Предупрежу, что знаю правду и не намерена молчать. Пусть сам решает: самому как-то признаваться/более безболезненно для себя и окружающих выкручиваться или предоставить выложить эту правду мне.

Карамель
14.07.2016, 09:32
@Мадам Вонг, а я подразумевала именно серьёзные вопросы, а не семейные и дрязги и отношения

добавлено через 1 минуту
@Если бы, как правило в таких делах на тет-а-тет уже времени не бывает.
сразу или при всех сказать , или промолчать

Мелисента
14.07.2016, 09:33
@Карамель, тогда ты сама и ответила. Справедливость в таких вопросах будет высшим проявлением правды. А она нейтральной не бывает.

Карамель
14.07.2016, 09:36
@Мадам Вонг, а жизнь показывает,что многие молчат (((

Мелисента
14.07.2016, 09:38
@Карамель, оставь это на их совести. Все равно не переделаешь. Главное, как поступишь ты сама, и что потом тебе не захочется плюнуть в собственное отражение в зеркале.

Если бы
14.07.2016, 09:38
как правило в таких делах на тет-а-тет уже времени не бывает.
По-моему, как раз в таких делах тет-а-тет всё и решается. Вынесение это на публику-крайний вариант развития событий.

Степлер
14.07.2016, 20:16
@Если бы, а если в конфликте сторон ты явно видишь, кто прав а кто нет ?
Нейтралитет ?

добавлено через 1 минуту
@Степлер, а почему нельзя встать на сторону того, кто прав ?
Я имеюв виду не семейные, а прочие конфликты, когда все явно видно

Нет, нейтралитет я буду соблюдать лишь в случае взаимных явных оскорблений. Хотя... и в этом случае могу вмешаться и потребовать прекратить сие безобразие, вернуться к предмету спора и засунуть личные амбиции в дальний чулан.
Поддержу того, чьи аргументы сочту более убедительными. Вежливо и, надеюсь, спокойно поддержу. )) Попробую пролить масло на воды - с уважением ко всем оппонентам.

Ночной Гость
16.07.2016, 01:26
Правда в любом случае восторжествует, даже если это произойдёт через годы.

tyko
16.07.2016, 17:50
А у меня встречний вопрос к воплощению релакса ви когда нибудь пробивали когда двое дерутся влезть третей из размерять знаете какой будет результат получите с обеих сторон

Irina Zanuda
17.07.2016, 18:25
К сожалению, и нашим и вашим..да,это называется дипломатично)))..успокаиваю всех по одиночке

Карамель
17.07.2016, 18:28
@Ночной Гость, потеряет актуальность

Velassaru
17.07.2016, 18:33
Смотря какой конфликт. Иногда вмешиваться - только портить и подливать.

В остальном же, если вижу источник и понимаю как сгладить - нейтралитет соблюдать не буду.
Ссоры - лишнее совершенно и чаще всего можно находить компромиссы.

Кот
17.07.2016, 18:34
Нейтралитет. Хорошо или плохо ?
Замечательно!

Вот если вдруг между кем-то из ваших друзей, коллег, знакомых возникают разногласия, ссоры, скандалы...
Вы высказываете смело своё мнение всем, не оглядываясь ?
Если моё мнение не спрашивают, то наблюдаю молча со-стороны.
Или сохраняете нейтралитет, даже если видите чью-то правоту, боясь испортить отношения с другой стороной ?
Да.
И как вы себя при этом чувствуете ? что испытываете ?
Ничего такого особенного не испытываю. Иногда жалею, что оказался свидетелем. А так, какая мне нах разница?

Ночной Гость
17.07.2016, 18:40
@Ночной Гость, потеряет актуальность
Нееее, наоборот, станет даже ещё более актуально ))

В моей жизни такое было, и даже не раз. Так что проверено на себе.

Drakk
17.07.2016, 18:52
ви когда нибудь пробивали когда двое дерутсяНадо пробИвать сразу в голову с правой!

Velassaru
17.07.2016, 19:12
Когда двое дерутся - можно водой окатить. И бежать))

Мелисента
17.07.2016, 19:14
Когда двое дерутся - можно водой окатить. И бежать))
И это меня ты называешь адреналинщицей? )))

Velassaru
17.07.2016, 19:19
И это меня ты называешь адреналинщицей? )))
я так дерущихся котов с седьмого этажа как-то поливала :D

Мелисента
17.07.2016, 19:22
@Velassaru, а люди случайно мимо не проходили? А то и их зацепила бы)))

Velassaru
17.07.2016, 19:24
а люди случайно мимо не проходили? А то и их зацепила бы)))
К сожалению, нет. А то я бы с превеликим :biggrin2:

Мелисента
17.07.2016, 19:25
@Velassaru, ну ты даешь))) Доброта добрая! )))

INOXA
17.07.2016, 19:29
Ответьте на вопросы ТС и почувствуйте себя идиотом.

Карамель
17.07.2016, 20:02
@Кот, а как отнесёшься к такому, если сам в такую ситуацию попадёшь ?
без обид ? или все-таки нет

Кот
17.07.2016, 20:23
а как отнесёшься к такому, если сам в такую ситуацию попадёшь ?
без обид ? или все-таки нет
В какую именно ситуацию? Если я с кем-то скандалю, и никто не вмешивается? Нормально отнесусь. Скорее всего даже внимания не обращу.

Кэс
24.03.2021, 12:17
В глаза все говорю) В себе не коплю ничего.:)Но это редко.Нейтралитет не моё

Мавка
24.03.2021, 12:41
нейтралитет не мое. Приходится занимать чью-то сторону. Боязнь потерять какую-либо из сторон и соблюдение нейтралитета заканчивается для меня потерей обоих. Выбираю я всегда того, кто ближе, роднее. Пускай и не прав, встану на его сторону. Ну а че делать то?

Мелисента
24.03.2021, 14:27
Зона конфликта.
Ожидание:
"Буду нейтральной Швейцарией"
Реальность:
"После ввода миротворческих войск "прилетело" всем участникам конфликта"
Занавес.
:rofl:

Ламия
27.03.2021, 19:04
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями, родственниками, сотрудниками в коллективе ......?
На работе чаще всего сохраняю нейтралитет. Не участвую в конфликтах, не провоцирую сама и не пытаюсь никого примирить. В конце концов все взрослые люди и должны понимать - это только мешает общему делу. С друзьями и близкими сложнее. Зависит от ситуации. Но опять же, исхожу из того, что советовать что-либо, воспитывать, перевоспитывать взрослого человека - дело весьма неблагодарное.

Лири
27.03.2021, 19:10
Смотря какой конфликт. Иногда вмешиваться - только портить и подливать.

В остальном же, если вижу источник и понимаю как сгладить - нейтралитет соблюдать не буду.
Ссоры - лишнее совершенно и чаще всего можно находить компромиссы.

Вот где она?) Следующий вопрос- почему?)
Золотое качество, особенно для руководителей.

Visitor
27.03.2021, 19:45
Нейтралитет долго не удерживается. По крайней мере, в моем случае. Займу сторону близкой мне стороны

Каптенармус
28.03.2021, 00:15
Нейтралитет удел слабых, не уверенных и тех кто не в курсе, в остальных случаях надо занимать вполне четкую и аргументированную позицию в вопросах отстаивания правды, стараюсь по жизни этому следовать.

Лис
28.03.2021, 15:39
Нейтралитет это когда и нашим и вашим? Я вообще считаю что это миф.

Sigita
28.03.2021, 16:35
Нейтралитет это когда и нашим и вашим?
Это конда ты не белый и не крастный...

Я не белый,я не красный.Оставте меня в покое. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=KtUSSqcICvI)

masy07
28.03.2021, 17:14
Нейтралитет это когда и нашим и вашим? Я вообще считаю что это миф.

Верно, на двух стульях не усидеть

Red
28.03.2021, 17:14
Нейтралитет удел слабых, не уверенных и тех кто не в курсе, в остальных случаях надо занимать вполне четкую и аргументированную позицию в вопросах отстаивания правды, стараюсь по жизни этому следовать.
Нейтралитет - это невмешательство в дела друг друга.
Внутреннюю оценку и позицию при этом никто не отменяет.
Или по твоему, нужно каждый раз бросаться в драку и переделывать другого?
Иначе слабак?
Может хотя бы через раз разрешишь не лезть на амбразуру?))

Job
30.03.2021, 23:28
Смешная тема без уточнений, кому хорошо, а кому плохо.
Да и сами оценки, уровень скорей скотства ума, чем категории разума.

Мышление не далее "своя рубашка-ближе к телу".
Сравните с вопросом целесообразности и всё станет, на свои места.

Как например "нейтралитет" сидящей на дереве обезьяны , наблюдающей как тигр и медведь дерутся?