PDA

Просмотр полной версии : Я Сделал это!!!


Kassandra
19.02.2008, 21:30
Наверняка у каждого в жизни был момент (а у некоторых таких моментов наверняка было много), когда он радостно произнес именно эту фразу... "Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!" Это было знаком маленькой или большой победы, какого-либо важного достижения.

Давайте расскажем здесь, о каких-то жизненых победах, которыми мы гордимся... Кто-то возможно спас сабаку от живодеров, а кто-то просто наконец справился с установкой Windous... Не важно в какой области, не важно сколько людей это видели и похвалили тебя, главное что Ты Это Сделал!!!

Хвастаемся;)!

Mari
19.02.2008, 22:17
Ой, когда-то кстати тоже хотела такую тему открыть, а потом как-то забыла.

Маленькие и большие победы - это так всегда приятно. ИЗ ГЛАВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ:
Всё-таки решилась и родила свою Аньку - это САМОЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ. Закончила институт с Красным - это важно. Помню гордилась, чтов кратчайшие сроки закончила сложное аналитическое исследование. И "начальники моего начальника" высоко оценили наш с ним общий труд. Еще горжусь - ЙЁСС - что у меня в последние 2 года всё же дошли руки до графики. Всегда хотела ей заняться - разобраться. Самостоятельно освоила ФШ и кучу более мелких "приклыдных" граф. программок, чуть-чуть разобралась с анимащией - тоже всё мечтала. НЕ знала, как подступиться. Научилась почти не ссориться с мужем и вообще взаимопонимания у нас стало больше - что радует.

Из мелких достижений - научилась-таки готовить плов. Еще бы блины получались...

True
19.02.2008, 22:20
Т.к. я студент, то частенько говорю эту фразу во время сессии и сдач лаборов. :) Когда получается что-то классное сотворить на форуме - тоже.

Ну а конкретно... Например, 25 января я за одно утро успел на максимум написать экз, подписать и отнести все документы на практику (это нужно было пройти три инстанции, находящиеся в разных местах, независимые друг от друга) и дважды проехаться зайцем на трулике. 8-)

Kassandra
19.02.2008, 22:24
Mari, как здорово! Вот именно такими важными достижениями и должна быть полна жизнь... Ставишь себе цель (как ты с графикой) и её достигаешь! Какая же ты молодец...
А про Аню и говорить нечего - в наше время решиться родить ребеночка - это ОГРОМНОЕ дело! :very_happy:

Mari
19.02.2008, 22:31
Пасиб, Катюш. Ну а вообще много есть еще того, к чему мне надо стремиться. С той же графикой - это ведь только начало пути. Чем больше узнаешь, тем больше хочется узнать еще то, чего не знаешь. Например, никак не доберусь до Пэйдж Мэйкера - это программа вёрстки. Оч. мне бы этот навык пригодился. И мечтаю франц. выучить. Просто для себя. И эти самые блины - блин - никак не даются. ТАк что... не сделано пока еще масса вещей.

Kassandra
19.02.2008, 22:37
True, о да... Славные студенческие годы! Каждый экзамен - маленькая война и большая победа! Я помню этот восторг, когда ты сдал, то что хорошо выучил, и еще больший когда ты не учил, но тебе повезло и ты все равно СДАЛ:yahoo:!
Поздравляю! Наслаждайся каждой из этих побед в полной мере@}->--...
Твои победы на форуме, давно не оставляют нас равнодушными;). Продолжай в том же духе:thank:!

True
19.02.2008, 22:41
Kassandra, пасиба)

Если брать из самого запомнившегося по учебе - это удачно списанный экз по матану под носом у препода (стоял в полуметре, отвернувшись) на его столе(!), с начертанием графиков от руки ручкой. :D

Препод считается кстати самым аццким и жестким в универе, многие ходят к нему пересдавать 8-9 раз и безрезультатно.

Kassandra
19.02.2008, 22:43
True, вот именно такие вещи запоминаются навсегда:rolf:!
И через десять лет, сидя с друзьями у камина с бокалом пива, ты с огромной гордостью расскажешь эту историю!

Сава
21.02.2008, 03:08
Как ни странно, ситуация тоже связана с экзом. Я на втором курсе, конец января, последний экзамен. Сдам - еду домой(где не была полгода, т.к. 3000км) не сдам - еще полгода туда не попаду. Билет на руках, поезд поздно вечером. Представляете крик индейца снявшего афигенный скальп?))))) по вечернему факультету разносятся вопли: "Да, я это сделала! Я еде домой!" :)

Kassandra
21.02.2008, 08:22
Xapyka, а как ты отпраздновала событие ТАКОГО масштаба, приехав домой???

Сава
22.02.2008, 02:10
Kassandra, доехала до Уфы, там в поезд села лучшая подруга, там то мы и отпраздновали....кстати, я тогда первый раз в жизни пила пиво в вагоне - ресторане, давно хотела, вот и случай представился :)

Kassandra
22.02.2008, 10:17
А я наверно из своих побед, больше всего горжусь, тем что бросила курить сама, и заставила бросить своего папу...

И наверно еще своим творчеством немножко:-[... Хочу быть настоящим писателем...

True
22.02.2008, 12:28
Kassandra, тебе есть чем гордиться.

ДСП
24.02.2008, 19:14
эм... хм... чет было но нифига не помню что =)))

Cry Wolf
25.02.2008, 02:59
Я встал из-за компьютера и пошёл убирать в квартире. Мега прорыв!

Kassandra
25.02.2008, 03:01
Cry Wolf, а я вот все еще такой подвиг не совершила... :(
Но планирую тоже сделать такой прорыв;)...

True
25.02.2008, 11:15
Kassandra, в каком году? :D

Kassandra
25.02.2008, 11:47
True, думаю, что в 2008... :-[ Ближе к маю...:dance:

ДСП
25.02.2008, 13:44
+1, надо помыть пол... :D

Silent Angel
25.02.2008, 23:23
я... позволила себе полюбить...и этим я горжусь...

Callisto
12.08.2013, 22:08
я нашла учебу в этом году )) это довольно большое достижение так как я уже не так молода и иностранка к тому же.. вобщем горжусь собой :Smoke:

Dey
12.08.2013, 22:20
Надеюсь, скоро у меня будет повод сказать эту фразу еще раз ))

Allegra
12.08.2013, 22:25
Отказалась от мести.

Меламори
12.08.2013, 22:37
Тема почищена.

Баклан
12.08.2013, 22:42
Эх ! Столько хороших постов пропало....

Меламори
12.08.2013, 22:46
Баклан, вэлкам (https://realax.ru/showthread.php?p=353706#post353706)

ксения
14.08.2013, 15:27
Я сделала себе татуировку. Наверное для кого-то это не подвиг. А для меня - да.
И я снова смогла полюбить. Хотя не думала, что когда-нибудь на это решусь и гнала от себя всех.
И научилась говорить "нет".

Баклан
15.08.2013, 11:55
Я сделала себе татуировку

Ништяк. А у меня вообще пол спины и половину рук забито одной атомной темой :dull:

Allegra
15.08.2013, 14:46
И научилась говорить "нет".
Поздравляю, это, действительно, непросто - научиться отказывать людям, которые привыкли безвозмездно и безапелляционно рассчитывать на тебя.

harlie
15.08.2013, 16:25
Пожалуй самой запоминающейся победой для меня стала - организация и проведение первого в моей жизни вебинара. Я давно мечтал попробовать себя в роли спикера. сам побывал на не одном десятке вебинаров. Меня зацепило подобное мероприятие. я твердо решил что тоже хочу выступить.
Долго искал подходящую тему. Хотелось не просто выступить перед интернет публикой, но и поделиться чем то полезным с аудиторией.

Помню жутко волновался когда готови слайды. За 3 дня до запланированного вебинара меня колотило как школьника перед экзаменом.

Сделал слайды, подобрал музыку, сделал рекламу Вконтакте и Одноклассниках.

За полтора часа до вебинара отрубился микрофон. Вот незадача.
Пришлось возиться, но хорошо что умудрился восстановить работу микрофон

Народу было немного

Помню как только запустил первый слайд и вебинар начался я испытал такое вдохновение. Вебинар прошел на одном дыхании. Это были непередаваемые ощущения. Получил массу отзывов.
К сожалению не получилась запись

Это было не забываемо

Лазарус
15.08.2013, 16:38
harlie, На какую тему?

Иоанн
15.08.2013, 19:15
Я прорвался в общажный душ до 8 часов! Я сделал это!

Nik
15.08.2013, 19:44
пошёл к стоматологу)))наконец я решился на такой отчаянный шаг))

Sigita
15.08.2013, 20:48
пошёл к стоматологу)))
И дошёл? :D

Nik
15.08.2013, 21:08
И дошёл?
https://www.youtube.com/watch?v=Zq94B-xj1-g
пока в процессе))ещё надо идти))

Sigita
15.08.2013, 21:16
пока в процессе))ещё надо идти))
Cочувствую ))) Я тебе песенку спою, чтоб смелее было идти :D

https://www.youtube.com/watch?v=NyaSb1t08lk

Ночной Гость
15.08.2013, 23:46
Отказалась от мести.
Ой как правильно, вот молодчина!
Во первых потому, что для этого есть Бог, а во вторых потому, что любая месть порождает войну.

Когда-то по молодости я был уверен, что своих обидчиков в обязательном порядке необходимо наказывать, я это пытался делать, и ничего хорошего из этого не получалось, вражда только нарастала и нарастала. А когда я уже наконец-то научился прощать... ))) Ты себе и не представляешь, как прикольно смотреть на человека, который нифига понять не может, который находится в постоянном, ежедневном и ежечасном ступоре, глядя на то, что он регулярно и систематически делает тебе гадости, а ты ему отвечаешь добром и добрыми поступками ))

И что характерно, что этот человек, после нескольких своих попыток делать тебе гадости, либо отвалит в сторону, либо захочет "записаться" в твои друзья. Да, это сработает не завтра и не послезавтра, но это обязательно сработает.

Allegra
15.08.2013, 23:49
Во первых потому, что для этого есть Бог
:oops: чтобы совершать правильные поступки, не нужно выдумывать Бога.
Мы же не туземцы, которые способны отказаться от насилия и жестокости только из-под палки.

Ночной Гость
15.08.2013, 23:57
чтобы совершать правильные поступки, не нужно выдумывать Бога. Мы же не туземцы, которые способны отказаться от насилия и жестокости только из-под палки.
Многие люди пытаются Его заменить, возомнив себя выше Его.

Нет, я не религиозный фанатик, но в моей жизни было достаточно ситуаций, назвать которые совпадениями просто невозможно.

Allegra
16.08.2013, 00:01
Многие люди пытаются Его заменить, возомнив себя выше Его
Не претендую на чье-то место и высоты, мне неведомые)))
Только на чувство реальности.
назвать которые совпадениями просто невозможно
У нас есть тема о вере в Бога, делись от щедрот)

Noob
16.08.2013, 03:09
Пишу скажем маленькие программы(неученный я, самоучка), ничего научного, процесс написания, как и часто с работой бывает, не так увлекателен. Но когда последний раз написал, а прошла неделя, это было просто классно!(тут я чуть не матюкнулся ^_^).

ксения
16.08.2013, 11:15
Поздравляю, это, действительно, непросто - научиться отказывать людям, которые привыкли безвозмездно и безапелляционно рассчитывать на тебя.

Ну в общем как-то так оно и было.
Потом просто я немного посидела, подумала и кааааак психану)) И начала говорить нет

Ночной Гость
16.08.2013, 17:15
Ну в общем как-то так оно и было. Потом просто я немного посидела, подумала и кааааак психану)) И начала говорить нет
Вот бы моей жене так научиться, а то садятся ей на шею, и ножки свешивают.

Allegra
16.08.2013, 17:41
Вот бы моей жене так научиться, а то садятся ей на шею, и ножки свешивают
Она испытывает от этого неудобства?

Ночной Гость
16.08.2013, 17:45
Она испытывает от этого неудобства?
Да, и очень серьёзные. Она не умеет отказывать и говорить "Нет". Мне регулярно приходится сбрасывать с её плеч таких вот присосок.

ксения
21.08.2013, 12:47
Да, и очень серьёзные. Она не умеет отказывать и говорить "Нет". Мне регулярно приходится сбрасывать с её плеч таких вот присосок.

это человек должен сам до этого дойти, мне кажется.
Мне вот все на мозг капали на эту тему, а потом я рррраз и в определенный момент перестала просто подо всех прогибаться. Не стала стервой, просто стала учитывать и свои интересы тоже. От этого уважение к тебе просыпается.
Но сама-сама-сама.... Никто не заставит.

Ночной Гость
21.08.2013, 13:07
ксения, она занимается благотворительностью и волонтёрской деятельностью, работает с больными детьми, инвалидами. А люди, в основной своей массе, после того, как поможешь им два-три раза, начинают считать, что ты им ОБЯЗАН )) Я сам с таким явлением частенько сталкиваюсь, т.к. помогаю жене. Я понимаю, дать консультацию, обьяснить там то и это, но ведь никто не обязан среди ночи ехать "туда-то" для того, чтоб кому-то что-то сделать, а люди так не считают.

ксения
21.08.2013, 14:42
ксения, она занимается благотворительностью и волонтёрской деятельностью, работает с больными детьми, инвалидами. А люди, в основной своей массе, после того, как поможешь им два-три раза, начинают считать, что ты им ОБЯЗАН )) Я сам с таким явлением частенько сталкиваюсь, т.к. помогаю жене. Я понимаю, дать консультацию, обьяснить там то и это, но ведь никто не обязан среди ночи ехать "туда-то" для того, чтоб кому-то что-то сделать, а люди так не считают.

ну эта стезя достаточно скользка в этом отношении... Потому что вроде бы ты делаешь благое дело, но собственному почину, а через какое-то время люди начинают очень интересно рассуждать. И наваливать все больше и больше. Дескать, сделал это, сделает и то, и это и десятое. Знакомо очень. Этот синдром "героизма", как я его называю. Ну а как же, они же ждут от тебя. Причем им абсолютно неважно, почему и зачем ты это делаешь. Ты уже подписался. Все.
Отвратительно.
Как бы я не сочувствовала инвалидам, детям и прочим, но в первую очередь - позаботься о себе. А когда у тебя все будет хорошо - поделись этим хорошим с людьми.
ТОлько так и никак иначе.