PDA

Просмотр полной версии : Народ о попах


Сан-Саныч
12.01.2014, 19:50
НАРОД О ПОПАХ

Попы и черти одной шерсти.

Чем черт попа хуже? Одному ведь служат.

Поп на дороге – недобрая встреча.

Стоит ад попами да дьяконами.

У попа товар – ад и рай, что хочешь, то и выбирай.

Ешь, медведь, попа и барина – обои не надобны.

Поп что клоп – людскую кровь пьет.

Попы поют над мертвыми, комары над живыми.

У попа брюхо легче пуха – на свадьбе поел, на поминки полетел.

Поп смирен духом, да велик брюхом.

Из ста попов – девяносто девять дураков.

Мужик только-только пиво заварил – а поп уж с ведром.

Мужик плачет – а поп пляшет.

С попом водится – что в крапиву садится.

С попом хлеб-соль не води – только встреть, да проводи.

Попу лишь палец покажи – а уж он найдет, какой в том грех.ъ

Поп тот, кто и с живого и с мертвого дерет.

Мало в попы идет за Исуса, все больше из-за хлеба куса.

За деньги и ленивый поп молебен пропоет.

Поп праведно живет – с нищего дерет, да на церковь кладет.

Поп еще молитву не начинал, а деньги уже забрал.

Поп и Богу норовит за чужой счет угодить.

Попу да вору все впору.

Попу да вору дай хоть золота гору – им все мало.

Кому убыток, а у попа прибыток.

Весы – не попова душа, не обманут.

У попа глаза шире брюха.

Деньга не только попа купит, но и Бога обманет.

Поповский карман – бездонная бочка.

Поп из тех чинов, что дрались из-за блинов.

У всякого попишки свои темные делишки.

Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.

Дни попа в молитве, а ночи в кабаках.

Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили.

Отец Кирьян и в Великий пост пьян.

Отец Тит и в Великий пост блудит.

Поп втихомолочку нашел себе богомолочку.

Четки на руке, а девки на уме.

Напал, что поп на бабу.

Поп в церковь идет – о девках думает, поп в трапезу ковыляет – о рюмочке помышляет.

Без бога – шире дорога.

В монастыре что в омуте, сверху гладко, а внутри гадко.*

В монастыре что в лавке – всё за деньги.*

Монастырщина что барщина.*

Поп и рай за деньги продавал.*

И чёрт под старость в попы пошёл.*

Поп не кот, молока не пьёт, а от рюмочки не прочь.*

Пили попы вино, пили, поклоны отбили и снова запили.*

У «честных» отцов не найдёшь концов.*

Дьякон, дьякон, не всё бы ты вякал!*

«Кто идёт?» – «Чёрт». «Ладно, лишь бы не поп».*
Не страшно женится, страшно к попу приступится.*

Весы не попова душа, не обманут.*

Волчья пасть да поповские глаза - ненасытная яма.*

Завистлив, что поповские глаза.*

В поповский карман с головой спрячешься.*

Из поповского рукава мужику семеро штанов выходят.*

Поповское брюхо из семи овчин сшито.*

От татя отобьюсь, а от попа не отмолюсь.*

Ряса просит мяса.*

Попа и дурака в один угол сажают.*

Нет пророка без порока.*

Хорош богослов: поёт с чужих слов.*

Тихо кадит, да вонько несёт.*

Стоит ад попами да дьяконами.*

Хоть церковь и близко, да ходить в неё склизко.*

Хоть и три попа, а заросла в церковь тропа.*

Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей.

Трюфелька
12.01.2014, 21:43
Читаю: Народ о пОпах. Думаю, опять эротика пошла....

DeDavida
12.01.2014, 22:37
НАРОД О ПОПАХ

Попы и черти одной шерсти.

Чем черт попа хуже? Одному ведь служат.

Поп на дороге – недобрая встреча.

Стоит ад попами да дьяконами.

У попа товар – ад и рай, что хочешь, то и выбирай.

Ешь, медведь, попа и барина – обои не надобны.

Поп что клоп – людскую кровь пьет.

Попы поют над мертвыми, комары над живыми.

У попа брюхо легче пуха – на свадьбе поел, на поминки полетел.

Поп смирен духом, да велик брюхом.

Из ста попов – девяносто девять дураков.

Мужик только-только пиво заварил – а поп уж с ведром.

Мужик плачет – а поп пляшет.

С попом водится – что в крапиву садится.

С попом хлеб-соль не води – только встреть, да проводи.

Попу лишь палец покажи – а уж он найдет, какой в том грех.ъ

Поп тот, кто и с живого и с мертвого дерет.

Мало в попы идет за Исуса, все больше из-за хлеба куса.

За деньги и ленивый поп молебен пропоет.

Поп праведно живет – с нищего дерет, да на церковь кладет.

Поп еще молитву не начинал, а деньги уже забрал.

Поп и Богу норовит за чужой счет угодить.

Попу да вору все впору.

Попу да вору дай хоть золота гору – им все мало.

Кому убыток, а у попа прибыток.

Весы – не попова душа, не обманут.

У попа глаза шире брюха.

Деньга не только попа купит, но и Бога обманет.

Поповский карман – бездонная бочка.

Поп из тех чинов, что дрались из-за блинов.

У всякого попишки свои темные делишки.

Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.

Дни попа в молитве, а ночи в кабаках.

Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили.

Отец Кирьян и в Великий пост пьян.

Отец Тит и в Великий пост блудит.

Поп втихомолочку нашел себе богомолочку.

Четки на руке, а девки на уме.

Напал, что поп на бабу.

Поп в церковь идет – о девках думает, поп в трапезу ковыляет – о рюмочке помышляет.

Без бога – шире дорога.

В монастыре что в омуте, сверху гладко, а внутри гадко.*

В монастыре что в лавке – всё за деньги.*

Монастырщина что барщина.*

Поп и рай за деньги продавал.*

И чёрт под старость в попы пошёл.*

Поп не кот, молока не пьёт, а от рюмочки не прочь.*

Пили попы вино, пили, поклоны отбили и снова запили.*

У «честных» отцов не найдёшь концов.*

Дьякон, дьякон, не всё бы ты вякал!*

«Кто идёт?» – «Чёрт». «Ладно, лишь бы не поп».*
Не страшно женится, страшно к попу приступится.*

Весы не попова душа, не обманут.*

Волчья пасть да поповские глаза - ненасытная яма.*

Завистлив, что поповские глаза.*

В поповский карман с головой спрячешься.*

Из поповского рукава мужику семеро штанов выходят.*

Поповское брюхо из семи овчин сшито.*

От татя отобьюсь, а от попа не отмолюсь.*

Ряса просит мяса.*

Попа и дурака в один угол сажают.*

Нет пророка без порока.*

Хорош богослов: поёт с чужих слов.*

Тихо кадит, да вонько несёт.*

Стоит ад попами да дьяконами.*

Хоть церковь и близко, да ходить в неё склизко.*

Хоть и три попа, а заросла в церковь тропа.*

Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей.

Санычь как всегда не в бровь а в глаз, самому себе.
Все прибаутки от лукавого, от нинавидца людей, и ты санычь туда же, что с лет то с разуму.

Карамель
12.01.2014, 22:39
Птичка, вот и я тоже так же прочитала.... )))

Трюфелька
12.01.2014, 22:42
Санычь как всегда не в бровь а в глаз, самому себе.
Все прибаутки от лукавого, от нинавидца людей, и ты санычь туда же, что с лет то с разуму.

Жизнь невозможно впихнуть в рамки. Люди просты, что видят и чувствуют, то и говорят. Он жизненные изречения залил. Не от себя писал.

добавлено через 1 минуту
Птичка, вот и я тоже так же прочитала.... )))

Думаю, еще многие так прочтут)

DeDavida
12.01.2014, 22:46
Жизнь невозможно впихнуть в рамки. Люди просты, что видят и чувствуют, то и говорят. Он жизненные изречения залил. Не от себя писал.
Да вы правы.
Но ведь есть и другие изречения, которые не так сладки, которые обличают, но вы их не слышите.

Сан-Саныч
12.01.2014, 23:19
Санычь как всегда не в бровь а в глаз, самому себе.
Все прибаутки от лукавого, от нинавидца людей, и ты санычь туда же, что с лет то с разуму.
Я не ненавидца людей, а не приятца попов. Разницу видите? Обратите внимание, что эти поговоркам сотни лет. Есть еще одна поговорка: Поп - толоконный лоб. ( значит дурак). А.С. Пушкин.

добавлено через 17 минут
Читаю: Народ о пОпах. Думаю, опять эротика пошла....

Вы не ошиблись. Как же без этого.

https://i7.pixs.ru/storage/1/8/6/56ab2f45c1_9282004_10383186.jpg (https://pixs.ru/showimage/56ab2f45c1_9282004_10383186.jpg)

Трюфелька
12.01.2014, 23:23
Да вы правы.
Но ведь есть и другие изречения, которые не так сладки, которые обличают, но вы их не слышите.

В мешуре того, что я слышу в этом мире, нет того, к чему бы потянулась моя душа.
Есть только один рай, в котором я бываю когда сплю. Там прекрасный сад и райская музыка, и когда просыпаешься и выходишь от туда, то кажется, что отбываешь сдесь срок, непонятно зачем...

добавлено через 2 минуты
...
Вы не ошиблись. Как же без этого.
...

) Так, даже не подумалось)

ras
12.01.2014, 23:25
Щя РПЦ закон о оскорблении верующих протащат и реалаксом займутся некоторые службы. Не протащили ещё?

Трюфелька
12.01.2014, 23:28
Щя РПЦ закон о оскорблении верующих протащат и реалаксом займутся некоторые службы. Не протащили ещё?

Ну, что ты людям кайф сбиваешь? Вишь все тихо. Тут столько флуда, что они это не найдут) Утонут в словах.

ras
12.01.2014, 23:34
Ключевые слова забьют.....попы....жопы...)))

Трюфелька
12.01.2014, 23:39
Ключевые слова забьют.....попы....жопы...)))

Если ты не подскажешь, то не забъют )))
:am:
Знаю, что не стукач, не злись)
....

А у тебя как у частицы от народа, есть что сказать по поводу попов?

ras
12.01.2014, 23:46
Я как добропорядочный законопослушный гражданин обязан буду сообщить куда надо( если награду объявят хорошую.)))))

добавлено через 2 минуты
Попы есть очень хорошие люди.
Знаешь в чём при всей абсурдности этой религии от неё польза? В том что она находится в мирном русле и пусть бы так и было. Снеси её и такие реки крови польются что милионы утонут. Так что по мне пусть будет она чем даже та которую исповедую я. Тихо исповедую

Трюфелька
12.01.2014, 23:48
как-то мало ты написал....что это ты там исповедуешь?

Solar_Fake
12.01.2014, 23:51
Раз двадцать натыкался взглядом на тему. Раз двадцать ставил ударение в слове "попах" не на ту букву.
Я не знаю, что еще здесь написать.

Трюфелька
12.01.2014, 23:53
Раз двадцать натыкался взглядом на тему. Раз двадцать ставил ударение в слове "попах" не на ту букву.
Я не знаю, что еще здесь написать.

Пиши больше!

Solar_Fake
12.01.2014, 23:55
Птичка, я ждал. Я ждал, пока именно Вы мне разрешите. Спасибо, благодетельница.

ras
12.01.2014, 23:57
Я исповеду любовь

Трюфелька
12.01.2014, 23:59
Птичка, я ждал. Я ждал, пока именно Вы мне разрешите. Спасибо, благодетельница.

Да, ну что Вы? Я сама скромность. Просто мало где, я вас читаю :It_Wasnt_Me:

Solar_Fake
13.01.2014, 00:02
Птичка, не уловил логику. Впрочем... Женская логика-это пипец мужской психике! ))
Это многое объясняет, да.

Valeria
13.01.2014, 00:02
Пиши больше!
Так о пОпах или о попАх? Что-то тема не вырисовывается.
И таки да, закон об оскорблении верующих никто пока еще не отменял.

Solar_Fake
13.01.2014, 00:04
И таки да, закон об оскорблении верующих никто пока еще не отменял.
Да кому они... Эм. Да кто их оскорбляет - то?

ras
13.01.2014, 00:05
Попы то верующие)

Сан-Саныч
13.01.2014, 00:20
Щя РПЦ закон о оскорблении верующих протащат и реалаксом займутся некоторые службы. Не протащили ещё?
Вы сначало докажите, что являетесь верующими, а потом предъявляйте претензии. И не забывайте, что неверующие в вашего Бога, тоже являются верующими, только в свое, личное. Вы поняли?

Далее. Можно легко доказать, что вы не являетесь верующими, поэтому нет предмета обсуждения. Впрочем, не лишнее вам привести доказательства в виде тестов.

Как определить - верующий человек или нет?

«Оскорбление чувств верующих».
Так вот, суд не есть благотворительная организация. В суде все надо доказывать. И, если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать. Причем документально.*
Методика должна быть следующая (годится для христиан): Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:

Тест № 1 Передвижение предметов «Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20) Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.

Тест № 2 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;» Марка 16:16-17. Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототорона.

Тест № 3 Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.

Тест № 4 Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест № 5 самый легкий «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.

Как только человек подтвердит, что он верующий — тогда он получает право «оскорблятся» и подавать гражданские иски. Если нет, то значит он неверующий, какого хрена он тогда возмущается.

И еще. Для меня поп синоним понятия вор, мошенник и сектант, не более. Если человек перестает заниматься противозаконными деяниями, то тогда он попадает в правовое поле, где государство обязано защищать таких людей. Или Вы считаете, что воры, мошенники и прочие преступники у нас имеют одинаковые права с законнопослушными гражданами?

ras
13.01.2014, 01:17
Да да докажем. Кто те доказывать то будет? Тебя и слушать никто не будет. Засодют как пусек и будешь проповедовать между шконок. Ща быстро доказывают

добавлено через 28 минут
А что вор, мошенник и сектант это суть одно? А ананист туда не входит?

Сан-Саныч
13.01.2014, 02:16
Да да докажем.
Может начнем с тебя?

Кто те доказывать то будет?
Да вообщем то некому из вас будет доказывать. Это очевидно, как то, что есть день.

Тебя и слушать никто не будет. Засодют как пусек и будешь проповедовать между шконок. Ща быстро доказывают
Намекаете на беспредел? Этого у вас не отнять. Вы всегда действовали такими методами. А если народ начнет делать тоже самое с вами? Как вам?

А что вор, мошенник и сектант это суть одно?
Не совсем. Сектант это совокупность вора и мошенника. Сектанты это люди, которые своей ахинеей запудривают мозги людям, чтобы потом их обобрать до нитки.

А ананист туда не входит?
Намекаете на братию из монастырей? Нет. Там, если нет попы близкого товарища, то только таким образом они удовлетворяют свои потребности.

Ром
13.01.2014, 02:19
Ой, не туда зашел, пардоньте...)

ras
13.01.2014, 02:44
Может начнем с тебя?


Да вообщем то некому из вас будет доказывать. Это очевидно, как то, что есть день.


Намекаете на беспредел? Этого у вас не отнять. Вы всегда действовали такими методами. А если народ начнет делать тоже самое с вами? Как вам?


Не совсем. Сектант это совокупность вора и мошенника. Сектанты это люди, которые своей ахинеей запудривают мозги людям, чтобы потом их обобрать до нитки.


Намекаете на братию из монастырей? Нет. Там, если нет попы близкого товарища, то только таким образом они удовлетворяют свои потребности.
Вас? Меня много что ли. Мне нифига доказывать не надо . Мне пофиг.
Мы бы тебя работать заставили на коломвагонзаводе под канвоем чтоб время на шляние по паралельным мирам не осталось. А то прожигаешь жизнь непонятно на что. Завтра сходи в церковь покайся и поцелуй ручку батюшке. Совсем запуталась овца заблудшая. Купи иконку и крестик сделай тату на спине

Сан-Саныч
13.01.2014, 04:41
Вас? Меня много что ли. Мне нифига доказывать не надо . Мне пофиг.
Если по фиг, то зачем тогда бегаешь в церковь? Чего там ищешь?

Мы бы тебя работать заставили на коломвагонзаводе под канвоем чтоб время на шляние по паралельным мирам не осталось. А то прожигаешь жизнь непонятно на что.
Ваше время уже закончилось, так что можете только мечтать об этом.

Завтра сходи в церковь покайся и поцелуй ручку батюшке.
Кстати, для верующих, которые ходят в церковь к батюшкам. Эти батюшки, особенно молодые, иногда занимаются ананизмом за алтарем, поэтому руки не моют. Это они так утверждаются. Когда будете им целовать ручки, помните об этом. Кто не верит в это, могу даже видео выставить об этом, впрочем многие и так в курсе.

Совсем запуталась овца заблудшая. Купи иконку и крестик сделай тату на спине
Овцы это вы, ибо сидите в загоне у пастуха. А крестик можете себе на ж**е нарисовать, там ему самое место.

Sofiya
13.01.2014, 05:40
Сан Саныча попЫ обидели,отчего он стал ненавидеть все православное.Обижаться не надо-надо жить дальше...

Сан-Саныч
13.01.2014, 07:59
Сан Саныча попЫ обидели,отчего он стал ненавидеть все православное.
Обидели попы? Это мягко сказано. Эти ублюдки сначало растерзали моих предков, устроив геноцид моего народа, а потом установили свое иго на сотни лет, назвав его татаро-монгольским. Это иное неприятие поповского племени.

Обижаться не надо-надо жить дальше...
А я и не обижаюсь. Я для них что дихлофос для мух. Это они пусть не обижаются, ибо пришло их время собирать камни, ими же разбросанные.

ras
13.01.2014, 09:01
Сан Саныч я требую видео! Не верю что святой отец, батюшка может дрочить в алтаре. На кого?!!! Там ведь ни одного сексуального объекта!! Все в платках и строгой одежде. Може такой Сан Саныч переодетый в попа дрочит?
Я бегаю в церковь дабы обрести успокоение души. А то станешь таким бесноватым как Сан Саныч. Ну вот за что он не любит церковь? Собираются там хорошие ребята поють песни, строят козьи морды перед образами, впаривают свечки или крестики (хорошо что христа на кресте распяли а не на электрическом стуле а то висели бы стульчики)
Никому не мешают, стригут бабулек на бабло по немногу( но те же рады!) Так нет появится Сан Саныч со своей желчью и обосрёт всю малину. Начнёт орать про то что время наше кончилось( намекая на приход толп Сан Санычей с топорами и вилами) низвергать наше величие. Нет бы приклонился, пал ниц, подполз на коленях к алтарю, приподнял подол платья отца святахо , расцеловал его. Умылся водою святаю! И пришлобы успокоение, и возрадовался бы грешник. Алллелуйя!!! Аллллллелуйя!!!! Во грихе живём братьа!!! Опамятайтися! Придёт час на суде небеснам!!! Предстанете пред отцом!!! Попов ругати ,как детей бити! Одумайтися!!!!

добавлено через 15 минут
Сан Саныч что то тебя в сексуальных темах не видно..у тебя уже не стоит чёль?

Сан-Саныч
13.01.2014, 15:18
Сан Саныч я требую видео! Не верю что святой отец, батюшка может дрочить в алтаре. На кого?!!!
У ваших попов безграничные фантазии, поэтому нет здесь ограничений. Сначало придумали своих богов, а потом пошли дальше, до сексуальных утех. От безделья и слабоумия попов можно ожидать чего угодно.

Там ведь ни одного сексуального объекта!! Все в платках и строгой одежде. Може такой Сан Саныч переодетый в попа дрочит?
Если внимательно посмотрите на внутреннее убранство храма, то увидите голых женщин, детей и мужиков, так что наглядных пособий там достаточно.

Я бегаю в церковь дабы обрести успокоение души. А то станешь таким бесноватым как Сан Саныч. Ну вот за что он не любит церковь?
Ну конечно. То то я вижу, что вы бегаете по улицам бесноватые. Вам негде душу успокоить. Ну конечно, помещения с гробами, свечами и трупами самое место.

Собираются там хорошие ребята поють песни, строят козьи морды перед образами, впаривают свечки или крестики (хорошо что христа на кресте распяли а не на электрическом стуле а то висели бы стульчики)
Хорошо сказали. Кстати, если бы повесили Христа, то ваши символы были бы такие:

https://s2.ipicture.ru/uploads/20130817/DSTTHAVV.jpg (https://s2.ipicture.ru/)

Никому не мешают, стригут бабулек на бабло по немногу( но те же рады!)
Конечно рады. В этом и заключается сектантство, ибо нужно так засрать мозги людям, чтобы они сами денежку отдавали, добровольно. Если что, так и вопросов не будет, мол они сами деньги отдают. Хорошо устроились.

Так нет появится Сан Саныч со своей желчью и обосрёт всю малину. Начнёт орать про то что время наше кончилось( намекая на приход толп Сан Санычей с топорами и вилами) низвергать наше величие.
Вы преувеличиваете мои возможности. Дело в том, что вы сами возьмете топоры и пойдете громить свои церкви и вешать попов. Так уже было. Или вы думаете, что в 1917-м инопланетяне рушили ваши храмы, жгли иконы и растреливали попов? Нет. Это были вы же. Вчера ходили крестными ходами, а сегодня уже с огнем и топорами решаете свои проблемы.

Нет бы приклонился, пал ниц, подполз на коленях к алтарю, приподнял подол платья отца святахо , расцеловал его. Умылся водою святаю! И пришлобы успокоение, и возрадовался бы грешник. Алллелуйя!!! Аллллллелуйя!!!! Во грихе живём братьа!!! Опамятайтися! Придёт час на суде небеснам!!! Предстанете пред отцом!!! Попов ругати ,как детей бити! Одумайтися!!!!
Пардонс, но я не пресмыкающее, чтобы ползать на колешках. Это ваше.

Сан Саныч что то тебя в сексуальных темах не видно..у тебя уже не стоит чёль?
Разве? По моему, мы как раз в самой сексуальной теме. Вдумайся в слово "Поп" - пОпы, жопы, извращения, фетишизм, некрофилия, мужеложество, педофилия, копрофилия, садо-мазо и прочее, это признаки Содомии. Не так ли? Вы этим и занимаетесь. Вот и протодиакон Андрей Кураев подтверждает это. А это не последний человек в вашей Церкви.

ras
13.01.2014, 15:24
Блин люблю его))

добавлено через 1 минуту
Сан Саныч дай ка я тебя провокатну..... а сам то будешь попов вешать и церкви жечь... а то всё вы да вы...
Или отсидишься где нить в подвальчике водочкой и хлебушком приторговывая?

Сан-Саныч
13.01.2014, 15:45
Блин люблю его))

Сан Саныч дай ка я тебя провокатну..... а сам то будешь попов вешать и церкви жечь... а то всё вы да вы...
Или отсидишься где нить в подвальчике водочкой и хлебушком приторговывая?
Нет. Я предоставлю вам исправлять то, чего натворили, чтобы другим не повадно было. Кстати, попы еще помнят, что с ними тогда сделали, поэтому сейчас ведут себя более осторожно с народом, хотя нет, нет, но приходится им напоминать об этом, недалеком прошлом.

ras
13.01.2014, 16:17
Ну ясно , кто то громить а кто то карий глаз щурить и вопить из подворотни...они называли вас земляными червяками , а мы уйдём на северрррррр𤤤¤¤¤¤¤

Сан-Саныч
13.01.2014, 16:46
Ну ясно , кто то громить а кто то карий глаз щурить и вопить из подворотни...они называли вас земляными червяками , а мы уйдём на северрррррр𤤤¤¤¤¤¤
А вы хотите гадить в этом мире, а кто то другой должен убирать за вас? Нет мил человек, так не бывает.

Гауди
13.01.2014, 18:06
аз двадцать натыкался взглядом на тему. Раз двадцать ставил ударение в слове "попах" не на ту букву.
Я не знаю, что еще здесь написать
Напиши о том, куда поставил ударение!) Один хрен всё зафлудили...
Кстати, если в поговорках ударение не туда поставить - очень забавные картинки получаются))

ras
13.01.2014, 18:10
А вы хотите гадить в этом мире, а кто то другой должен убирать за вас? Нет мил человек, так не бывает.
Во я всёж человек... пргресс. Ещё немного водки попросит

Сан-Саныч
13.01.2014, 18:49
Во я всёж человек... пргресс. Ещё немного водки попросит

Отец Кирьян и в Великий пост пьян.

ras
14.01.2014, 00:15
Сан Саныч а ты вериш в Бога?

Сан-Саныч
14.01.2014, 01:52
Сан Саныч а ты вериш в Бога?

Я вышел из того возраста чтобы все принимать на веру. Тем более у нас разные представления о Боге.

ras
14.01.2014, 09:02
Так у тебя Сатана?

Сан-Саныч
14.01.2014, 12:08
Так у тебя Сатана?
Сатана, в переводе, означает противник Бога. Я считаю, что люди, в большинстве своем, поклоняются диаволу, а не Богу, ибо Бог не в рукотворных храмах живет, а в душах людей. Следовательно, я противник диавола, то есть того диавола, которому поклоняются многие, считая его Богом. Мне безразлично, как меня при этом кто то будет называть. Мне на это тьфу....

ras
14.01.2014, 12:42
А в рукотворные храмы люди без душ приходят?

добавлено через 38 секунд
Дома оставляют?

Сан-Саныч
14.01.2014, 14:44
А в рукотворные храмы люди без душ приходят?
Дома оставляют?
Простите, но это тоже самое, что приходить на базар со своей картошкой картошку покупать. Абсурд абсурдом погоняет.

ras
14.01.2014, 14:57
Абсурд то что ты написал. Тебя бесит что люди ходят в церковь и попы на этом наживаются но нет бы проходиться по этой теме так ты лезешь в философские темы не удосуживаясь посмотреть "вокруг стакана" в результате пишешь откровенную чушь . Мой тебе совет, пиши схемы на бумаге и выискивай слабые места и несоответствия. Тогда тебя не провести на мякине. А так ты фуфло толкаешь прикрываясь паралельными мирами

Сан-Саныч
14.01.2014, 15:16
Абсурд то что ты написал. Тебя бесит что люди ходят в церковь и попы на этом наживаются
Меня это не бесит, хочется дуркануться, так дуркуйтесь.

но нет бы проходиться по этой теме так ты лезешь в философские темы не удосуживаясь посмотреть "вокруг стакана" в результате пишешь откровенную чушь .
А ты не можешь оторваться от стакана. Я не прав? Рано начинаешь.

Мой тебе совет, пиши схемы на бумаге и выискивай слабые места и несоответствия. Тогда тебя не провести на мякине. А так ты фуфло толкаешь прикрываясь паралельными мирами
Да у вас везде не соответствия. Говорите одно, а делаете совершенно другое. И много говорите о Боге, а служите сатане.

ras
14.01.2014, 16:06
О про стокан круто( показал свою "французскую" сущность) Сан Саныч ты же провокатор. Ты пишешь чётко по катехезису евр в России. Провокатор и пройдоха. Как только тебя прижали в угол с душами прихожан так ты начал стебаться и ёрничать. Где респектабельность, пафос и надменность. Где мудрость межгалактического скитальца?

Ты думаешь один тут "прозревший" да что ты понял уже давно забыли. Только все твои потуги как секс в резине. Вроде он есть а вроде нет. Люди верят в то что им нравится. Ты в то что тебе. Тебе никто не запрещает ковыряться в паралельных мирах так чтож ты людям не даёшь ковыряться в своих? Умный он. Благодаря таким умникам растленцам умов и происходят все свары. От таких смутьянов демагогов происходит резня. Верят люди ,верят ,тихо - обирают их...так это их дело ,их карман, их душа... твоё какое дело спаситель. Твоя душа в порядке, твой кашелёк на замке. Или ты ещё один Моисей "каждой твари по паре" . Задолбали спасители правдорубы. Как собак нерезанных, плюнь в умника правдоруба попадёшь. Не мешай людям жить бездельник.

Сан-Саныч
14.01.2014, 16:28
О про стокан круто( показал свою "французскую" сущность) Сан Саныч ты же провокатор. Ты пишешь чётко по катехезису евр в России. Провокатор и пройдоха. Как только тебя прижали в угол с душами прихожан так ты начал стебаться и ёрничать. Где респектабельность, пафос и надменность. Где мудрость межгалактического скитальца?
По моему, это я тебя прижал со стаканом. Правда глаза режет?

Ты думаешь один тут "прозревший" да что ты понял уже давно забыли. Только все твои потуги как секс в резине. Вроде он есть а вроде нет.
Говорим за себя. За всех не нужно отчитываться. Люди сами сделают выводы.

Люди верят в то что им нравится. Ты в то что тебе. Тебе никто не запрещает ковыряться в паралельных мирах так чтож ты людям не даёшь ковыряться в своих?
В том то и дело, что я предлагаю людям поковыряться в себе, а не в других.

Умный он. Благодаря таким умникам растленцам умов и происходят все свары. От таких смутьянов демагогов происходит резня.
Нет. Это от религиозников происходят все смуты и противостояния. Нынешние сектанты тоже скоро себя покажут, когда им хвост прижмут.

Верят люди ,верят ,тихо - обирают их...так это их дело ,их карман, их душа... твоё какое дело спаситель. Твоя душа в порядке, твой кашелёк на замке.
Вот-вот. Глаголишь истину. "Верят люди ,верят ,тихо - обирают их...". А мне не нравится, когда обворовывают мой народ. Так что будем дальше просвещать людей, чтобы знали с кем имеют дело.

Или ты ещё один Моисей "каждой твари по паре" . Задолбали спасители правдорубы. Как собак нерезанных, плюнь в умника правдоруба попадёшь. Не мешай людям жить бездельник.
Это вы бездельники. Ничего не научились делать, только "лапшу" на уши натягивать, не более.

ras
14.01.2014, 16:36
Спаситель народа - у нас там комитет нравственности назревает возьмём тебя духовным лидером.
Ой и как там мой народ..колбаса не лезет в горло ,бутерброд не лезет в рот
Йа Сан Саныч первый небесами отмеченныц ,звёздами облученный ...повелеваю!народ мой не обманывать, в колбасу бумагу не класть! Вот!

Сан-Саныч
14.01.2014, 16:39
Спаситель народа - у нас там комитет нравственности назревает возьмём тебя духовным лидером.
Ой и как там мой народ..колбаса не лезет в горло ,бутерброд не лезет в рот
Йа Сан Саныч первый небесами отмеченныц ,звёздами облученный ...повелеваю!народ мой не обманывать, в колбасу бумагу не класть! Вот!

Молодец! Соображаешь. Если уж назвался рабом, то подчиняйся.

Sigita
14.01.2014, 16:40
Попы как и любая влась, наше отражение. Всякие есть, всяких нужно. Хорошие чтоб показывали пример как надо, плохие, чтоб делали вывод как не надо.
Добро и правда побеждает не только в сказках. Если в лучшую сторону сумеем изменить себя, общество, измениться и попы. В последнее время наблюдаю очень здоровых и правильных попов. Это радует. Значит мы оздоровляемся :)

ras
14.01.2014, 17:12
Попы не изменятся не строй иллюзий

Sigita
14.01.2014, 17:15
Попы не изменятся не строй иллюзий
Песимист :D

ras
14.01.2014, 17:22
Реалист. Изучи историю только не частности типа скитальцев.

DeDavida
14.01.2014, 18:39
Вы сначало докажите, что являетесь верующими, а потом предъявляйте претензии. И не забывайте, что неверующие в вашего Бога, тоже являются верующими, только в свое, личное. Вы поняли?
Далее. Можно легко доказать, что вы не являетесь верующими, поэтому нет предмета обсуждения. Впрочем, не лишнее вам привести доказательства в виде тестов.
Как определить - верующий человек или нет?
А что такое вера? В библии написано, найди и почитай.
И разве мало примеров веры, хранит Христианство, сколько чудес описано.
Да только таким как Сан-саничь, Господь сказал, даже если и мертвец встанет и будет проповедовать, не уверуют. Так что достаточно с вас пророков моих.

добавлено через 6 минут
Кстати, для верующих, которые ходят в церковь к батюшкам. Эти батюшки, особенно молодые, иногда занимаются ананизмом за алтарем, поэтому руки не моют. Это они так утверждаются. Когда будете им целовать ручки, помните об этом. Кто не верит в это, могу даже видео выставить об этом, впрочем многие и так в курсе.
Да ты санычь клеветник и Богохульник, ты хоть понимаешь что этим же занимается сатана, так вот ты кому служишь.
А то что попы есть хорошие есть Христопродавцы есть заблудшие, мы и так знаем, в библии написано. " Они выйдут от нас, и потому откроется что не все были наши."
Ты ведь тоже вышел от нас? И видим что не наш.

Сан-Саныч
14.01.2014, 18:52
А что такое вера?
Вера – это убежденность, это сила для борьбы, это пища для ума. А для вас что? Погремушки, крестики, картинки и бусы, не более. Как дети малые, не наигрались....

В библии написано, найди и почитай.
В Библии много чего написано. Ну и что? Что вы от туда взяли? Ничего....

И разве мало примеров веры, хранит Христианство, сколько чудес описано.
Бумага все стерпит, там много чего можно нарисовать. Вы лично были свидетелем или участником этих "чудес"? Нет. Вот и исходите из этого. Живите реальностью, а не сказками, которыми вас кормят попы.

Да только таким как Сан-саничь, Господь сказал, даже если и мертвец встанет и будет проповедовать, не уверуют. Так что достаточно с вас пророков моих.
Простите, но в вашу хренотень невозможно поверить даже ребенку. У него сразу масса вопросов, на которые у вас нет ответов. Разве что, только и можете сказать - "на все воля Божья", не более.

DeDavida
14.01.2014, 19:25
Сан-Саныч,
Вера это, уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.
А чудес Божьих, я много видел своими глазами, и со мной тоже происходили.
Заблудшая ты душа санычь, не больше не меньше. Спасайся, пока есть ещё время.

ras
14.01.2014, 19:50
От кого спасаться? Может и мне надо! ???

Сан-Саныч
14.01.2014, 20:05
Сан-Саныч,
Вера это, уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.
Замечательно. А теперь это попробуйте применить в своей жизни. Что получите? Одни разочарования, ибо получить что то из ничего невозможно.
Далее. Формула "уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого" работает только у мошенников, например строительстве финансовых Пирамид, типа МММ, Властелина, а так же в Церкви, которая дает уверенность в невидимое, что попадете в рай, и осуществление ожидаемого, ибо проверить это невозможно.

А чудес Божьих, я много видел своими глазами, и со мной тоже происходили.
Заблудшая ты душа санычь, не больше не меньше. Спасайся, пока есть ещё время.
Ну конечно. Вы еще приведите с собой адептов, которые дружно начнут подтверждать ваши чудеса.
Кстати, есть очень распространенная болезнь среди верующих, которые начинают сами производить "чудеса", якобы произошедшие посторонними силами. Что самое интересное, но они начинают сами в это верить. То есть, сами себя обманули, сами и уверовали в свою ложь.

Sigita
15.01.2014, 22:56
Реалист. Изучи историю только не частности типа скитальцев.
Реалисты реально могут оценить только происходящее. Что было до нас мы не можем всего знать, а на будущее прогнозы либо хорошие, либо...
Я всегда надеюсь на лучшее :)

Сан-Саныч
15.01.2014, 23:46
Реалисты реально могут оценить только происходящее. Что было до нас мы не можем всего знать, а на будущее прогнозы либо хорошие, либо...
Я всегда надеюсь на лучшее :)
Вы не правы. Реалисты могут предсказывать будущее, потому как способны трезво оценивать результат происходящих событий. Кто живет в иллюзиях, тот всегда попадает в иллюзию, мираж и прочее, то есть получает не то, что ожидает.

Sigita
15.01.2014, 23:54
Реалисты могут предсказывать будущее...
Это теперь так называют экстрасеансов? :D

Сан-Саныч
16.01.2014, 02:33
Это теперь так называют экстрасеансов? :D

Экстрасенсорика это уровень развития души. Не все экстрасенсы могут что либо предсказывать. Одни могут лечить, другие могут видеть болезни, а третьи иное. Некоторые обычные люди могут входить в измененное состояние сознания и видеть будущее.

DeDavida
17.01.2014, 17:39
Замечательно. А теперь это попробуйте применить в своей жизни. Что получите? Одни разочарования, ибо получить что то из ничего невозможно.
Далее. Формула "уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого" работает только у мошенников, например строительстве финансовых Пирамид, типа МММ, Властелина, а так же в Церкви, которая дает уверенность в невидимое, что попадете в рай, и осуществление ожидаемого, ибо проверить это невозможно.
Вы пытаетесь опровергнуть Библию, это ещё никто не смог.
Вера в том и заключается, сначала поверил потом увидел, а наоборот это знания увидел и знаешь что такое есть. Санычь ты как всегда ни о чём. :otstoj:

Сан-Саныч
17.01.2014, 22:05
Вы пытаетесь опровергнуть Библию, это ещё никто не смог.
Во-первых, вы сами опровергаете Библию, создав свое учение. Вы только говорите о богодухновенности Писания, а делаете все наоборот. Уже немало доказательств было приведено.

Вера в том и заключается, сначала поверил потом увидел, а наоборот это знания увидел и знаешь что такое есть. Санычь ты как всегда ни о чём. :otstoj:
Вступив в финансовую пирамиду, вы тоже можете верить в баснословные прибыли, но это всего лишь обещания, не более. В Церкви тоже самое. Задача ее состоит в том, чтобы вы пожизненно оплачивали взнос за обещание попасть в рай. И Библия здесь не причем, ибо все равно вы ее не читаете, следовательно, не исполняете.

ras
18.01.2014, 00:11
Вы пытаетесь опровергнуть Библию, это ещё никто не смог.
Вера в том и заключается, сначала поверил потом увидел, а наоборот это знания увидел и знаешь что такое есть. Санычь ты как всегда ни о чём. :otstoj:
Ну а здравый смысл то на что. Просто сядь, расслабь руки, взохни закрыв глаза, выдохни, возьми в руки книгу и ........настроившись КРИТИЧЕСКИ( чисто ради эксперимента) начни вникать в написаное. При этом ( в случае если ты русский ) встань на позицию...а зачем мне то то , то то если это история еврейского народа?
Для облегчения принятия критического настроя вспомни притчу о исцелении Христом( хоть это и нов Завет) дочери хананеянки
Идёт Христос с учениками по дороге. Вдруг к нему стеная подбегает женщина хаананеянка( не еврейка) Тащится за ним , целует ноги просит исцелить дочь, а он её не замечает. Ученики удивлённо
-Господи почему ты не поможешь ей она просит тебя.
Христос отвечает им
- Я ПОСЛАН К СТРАЖДУЩИМ ДЕТЯМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! И НЕ ПРЕСТАЛО МНЕ ОТБИРАТЬ ХЛЕБ У ДЕТЕЙ И ОТДАВАТЬ СОБАКАМ
- Женщина же взмолилась
-ГОСПОДИ НО И СОБАКАМ ЖЕ ДОСТАЁТСЯ СО СТОЛА ГОСПОД
Христос сказал
ИСТИНА В СЛОВАХ ТВОИХ
И помог дочери женщины
Итак не евреи....только приняв что вы собаки а евреи господа, получите вы милость( объедки) от Христа ибо послан он помогать им. Читайте книги внимательно))

Сан-Саныч
18.01.2014, 10:34
НА СМЕРТЬ ПОСЛЕДНЕГО ПОПА

https://s018.radikal.ru/i520/1305/5d/39ee4d93e588.jpg (https://www.radikal.ru)

Я этим утром ощутил восторг!
Откуда праздник в этот день весенний?
А на Земле последний поп издох!
Свершилось: вымер поп последний!

И вмиг преобразился мир людей,
И стало сразу больше ярких красок,
И стало меньше злых, безмозглых масок,
И стало больше радостных детей!

Издох последний поп - поют скворцы,
Издох последний поп - ручьи играют,
И солнышко печёт, и лед последний тает -
Последний сраный поп отдал концы!

Вокруг меня природы торжество,
Смывают прах веков вешние воды,
И больше никакое божество
Не будет засирать мозги народам!

Действительно, сегодня славный день,
Чтоб жизнь свою опять начать сначала:
Ведь коль последняя издохла эта хрень -
Уже не быть мне антиклерикалом!)))

(с) Виталий Фролов

DeDavida
18.01.2014, 14:09
Вступив в финансовую пирамиду, вы тоже можете верить в баснословные прибыли, но это всего лишь обещания, не более. В Церкви тоже самое. Задача ее состоит в том, чтобы вы пожизненно оплачивали взнос за обещание попасть в рай. И Библия здесь не причем, ибо все равно вы ее не читаете, следовательно, не исполняете.
В церкви с меня ни разу не требовали денег, ни разу не требовали ни каких поступков , деяний.
О чём вы говорите не пойму, а если я в своей семье забочусь о быте это по вашему тоже пирамида?
Санычь мы и есть церковь, и заботимся только о себе любимых.

добавлено через 12 минут
Во-первых, вы сами опровергаете Библию, создав свое учение. Вы только говорите о богодухновенности Писания, а делаете все наоборот. Уже немало доказательств было приведено.
Наше учение это глубокое понимание библии, тебе не понять.

Сан-Саныч,
НА СМЕРТЬ ПОСЛЕДНЕГО ПОПА
Да есть такое дело, и что ругая его ты станешь чище, умнее. Ты не видишь убийц, не видишь злодеев которые ненавидят всякого человека, не видишь сволочей которые обрекают на мучения и голодную смерть, тысячи детей. А толстый поп для тебя ось зла, а сам и дня без воды и пищи не можешь прожить, у самого терпения 0, а туда же осуждать попов, а он тебя не осуждает он говорит покайся сын мой. Надо начинать с себя, поп к тебе домой в дверь не стучится, с оружием не ходит, не веришь в Бога, никто тебя не просит.
Сиди и придумывай своих чертей, с параллельных миров, а у нас один мир, и мы в нем хозяева своей души, и не имеем страха перед чертями как ты. Боящиеся не войдут в царство небесное. Мы имеем власть от Бога, быть выше дьявола и чертей его, а ты их раб.

Dr.Hannibal Lecter
18.01.2014, 14:26
Наше учение это глубокое понимание библии, тебе не понять.

:rolf:

DeDavida
18.01.2014, 15:30
Ну а здравый смысл то на что. Просто сядь, расслабь руки, взохни закрыв глаза, выдохни, возьми в руки книгу и ........настроившись КРИТИЧЕСКИ( чисто ради эксперимента) начни вникать в написаное. При этом ( в случае если ты русский ) встань на позицию...а зачем мне то то , то то если это история еврейского народа?
Для облегчения принятия критического настроя вспомни притчу о исцелении Христом( хоть это и нов Завет) дочери хананеянки
Идёт Христос с учениками по дороге. Вдруг к нему стеная подбегает женщина хаананеянка( не еврейка) Тащится за ним , целует ноги просит исцелить дочь, а он её не замечает. Ученики удивлённо
-Господи почему ты не поможешь ей она просит тебя.
Христос отвечает им
- Я ПОСЛАН К СТРАЖДУЩИМ ДЕТЯМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! И НЕ ПРЕСТАЛО МНЕ ОТБИРАТЬ ХЛЕБ У ДЕТЕЙ И ОТДАВАТЬ СОБАКАМ
- Женщина же взмолилась
-ГОСПОДИ НО И СОБАКАМ ЖЕ ДОСТАЁТСЯ СО СТОЛА ГОСПОД
Христос сказал
ИСТИНА В СЛОВАХ ТВОИХ
И помог дочери женщины
Итак не евреи....только приняв что вы собаки а евреи господа, получите вы милость( объедки) от Христа ибо послан он помогать им. Читайте книги внимательно))
А вы хотели что бы Адам был Русский, я бы тоже хотел но русских тогда не было.
Библию надо читать понимая что описывается сотворение мира, Моисею был дан закон, а потом закон был оставлен за ненадобностью, был дан Новый завет. По мере возрастания людей даются и знания, то что было нужно в той ситуации, в нынешней бесполезно. А вы не читали, Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Библия замечательная книга, только читать надо не с критикой а с верою.
Если сын слова своей матери и отца, будет принимать с критикой, то не доживет и до совершеннолетия.
Потому что они говорят как надо жить, а делая наоборот умрет.

Dr.Hannibal Lecter
18.01.2014, 15:36
https://img6.joyreactor.cc/pics/post/религия-антирелигия-библия-попы-448126.jpeg

Сан-Саныч
18.01.2014, 15:40
В церкви с меня ни разу не требовали денег, ни разу не требовали ни каких поступков , деяний.
А с вас и требовать не надо, ибо вы и так добровольно отдаете. Система бизнеса попов настроена так, что все уже продумано, достаточно купить свечку.

О чём вы говорите не пойму, а если я в своей семье забочусь о быте это по вашему тоже пирамида?
Я говорю не о семье. Впрочем, вы тоже рекруты этого бизнеса. Своих детей небось тоже тащили крестить к ним?

Санычь мы и есть церковь, и заботимся только о себе любимых.
Вам хотелось бы так думать, но происходит наоборот. Вы отречены от себя.

Наше учение это глубокое понимание библии, тебе не понять.
Да уж. Вам очень хочется, чтобы люди, исповедуя ваше учение, принимали его за Христовое. Вы лжецы. Привести примеры? Поклонение трупам, изображениям, вещам и кумирам запрещены Писанием, которое вы считаете богодухновенным. А вы что делаете? Все до наоборот. Следовательно, вы и есть антихристы.

Сан-Саныч,
Да есть такое дело, и что ругая его ты станешь чище, умнее. Ты не видишь убийц, не видишь злодеев которые ненавидят всякого человека, не видишь сволочей которые обрекают на мучения и голодную смерть, тысячи детей. А толстый поп для тебя ось зла,
Ваша Церковь и есть тот самый главный злодей и убийца, ибо вы закрываете душу людей своей ложью и абсурдом. Вы настраиваете людей против друг друга, деля на своих и чужих.

n а сам и дня без воды и пищи не можешь прожить, у самого терпения 0, а туда же осуждать попов, а он тебя не осуждает он говорит покайся сын мой. Надо начинать с себя, поп к тебе домой в дверь не стучится, с оружием не ходит, не веришь в Бога, никто тебя не просит.
Согласен. Я не смогу жить спокойно, пока последний поп не сгинет с нашей земли.

Сиди и придумывай своих чертей, с параллельных миров, а у нас один мир, и мы в нем хозяева своей души, и не имеем страха перед чертями как ты. Боящиеся не войдут в царство небесное. Мы имеем власть от Бога, быть выше дьявола и чертей его, а ты их раб.
У тебя чисто бесовский сленг, говоря, что типа мы хозяева души. Нет, мил человек, вы рабы отцов лжи, не более.

DeDavida
18.01.2014, 15:53
А с вас и требовать не надо, ибо вы и так добровольно отдаете. Система бизнеса попов настроена так, что все уже продумано, достаточно купить свечку.
Удивил санычь, я свечки не покупаю, если считаю нужным так опущу в коробку на нужды церкви, свечки как раз для этого и нужны, как подзаработот церкви. Свечки ставят люди верующие больше в обряды нежели Богу. Это тебе любой священник скажет, никакого обмана, да и красиво.

Сан-Саныч
18.01.2014, 16:14
Удивил санычь, я свечки не покупаю, если считаю нужным так опущу в коробку на нужды церкви, свечки как раз для этого и нужны, как подзаработот церкви. Свечки ставят люди верующие больше в обряды нежели Богу. Это тебе любой священник скажет, никакого обмана, да и красиво.

Ну конечно. А зачем пишете в храмах объявления, что нельзя пользоваться свечками, купленными не в этом храме? Для кого это? Вот вам и ложь попов очередная.

ras
18.01.2014, 16:47
Давида законы то мошть и дали...но это что значит что тот кому дали автоматически становится твоим господином? И дабы обрести спасение на небесах ты должен служить народу получившему учение? Называть своих детей именами детей того народа? Изучать не свою историю а историю того народа? Нет если тебе близка овчина раба, то пжлста. Мне не близка потому я пасс. У меня свой Бог, и он не требует от меня давать другому в жопу и сосать хй.

DeDavida
18.01.2014, 16:50
Сан-Саныч,
Ну вот санычь, ты говоришь так а я наоборот, или наоборот, я говорю так а ты наоборот.
А ты не думал что ты меня не знаешь, и вешаешь на меня всех собак даже не вникая о чём я говорю.
У тебя есть мнение, абсолютно свое мнение, субъективное.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&sqi=2&ved=0CDIQFjAB&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2 5A1%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%2 5BA_%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0% 25BE%25D1%2581%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0% 25BD%25D1%258B%25D1%2585_%25D1%2581%25D0%25B2%25D1 %258F%25D1%2582%25D1%258B%25D1%2585&ei=JHjaUrzHEsm74AS51oBI&usg=AFQjCNFsJA3NquX0iSW9eN6duTPpj_oDdw&sig2=BKAVwQBx2prjE3Up6bDxrg&bvm=bv.59568121,d.bGE&cad=rjt
А что ты думаешь об этих людях?

Сан-Саныч
18.01.2014, 17:09
Сан-Саныч,
Ну вот санычь, ты говоришь так а я наоборот, или наоборот, я говорю так а ты наоборот.
А ты не думал что ты меня не знаешь, и вешаешь на меня всех собак даже не вникая о чём я говорю.
Меня не интересуют личности, в том числе и ты. Разве не понятно? Я беседую с мировозрением духа, который пытается что то выдавить в ответ, не более.

У тебя есть мнение, абсолютно свое мнение, субъективное.
Да кто ж спорит?

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&sqi=2&ved=0CDIQFjAB&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2 5A1%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%2 5BA_%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0% 25BE%25D1%2581%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0% 25BD%25D1%258B%25D1%2585_%25D1%2581%25D0%25B2%25D1 %258F%25D1%2582%25D1%258B%25D1%2585&ei=JHjaUrzHEsm74AS51oBI&usg=AFQjCNFsJA3NquX0iSW9eN6duTPpj_oDdw&sig2=BKAVwQBx2prjE3Up6bDxrg&bvm=bv.59568121,d.bGE&cad=rjt
А что ты думаешь об этих людях?
Ничего. Это всего лишь умершие люди, не более. Я уже говорил, что личности меня не интересуют, это ваше.

DeDavida
18.01.2014, 17:25
Меня не интересуют личности, в том числе и ты. Разве не понятно? Я беседую с мировозрением духа, который пытается что то выдавить в ответ, не более.
Ты где находишься, с кем беседуешь? Сидишь дома за компом, и беседовать с тобой никто не хочет,
Потому что несёшь глупости, не связанные между собой, а если кто ответит тебе то только в надежде увидеть проблеск ума, но всё напрасно.
Кроме как ругать других у тебя ничего не получается.
Ты сам то понял что сказал (беседую с мировозрением духа).

добавлено через 4 минуты
Ничего. Это всего лишь умершие люди, не более. Я уже говорил, что личности меня не интересуют, это ваше.
Так какого духа? эти умершие люди. Что они оставили после себя на земле, и что оставишь ты, тебя сегодня ни кто не знает, а исчезнешь никто не заметит.

Сан-Саныч
18.01.2014, 17:49
Ты где находишься, с кем беседуешь? Сидишь дома за компом, и беседовать с тобой никто не хочет,
Потому что несёшь глупости, не связанные между собой, а если кто ответит тебе то только в надежде увидеть проблеск ума, но всё напрасно.
Ты с кем хочешь общаться? Может тебе лучше переместиться на религиозный форум, там все свои? И ответы будут ожидаемы.

Кроме как ругать других у тебя ничего не получается.
Факты дел вашей Церкви говорят за себя, поэтому и ругать ее нет необходимости. Все и так понятно.

Ты сам то понял что сказал (беседую с мировозрением духа).
А что ты из себя представляешь? Дух. Когда наконец Библию откроешь? Христос тоже дух. Не знал?

Так какого духа? эти умершие люди. Что они оставили после себя на земле,
Они уже мостовые столбы. Вы им поклоняетесь, следовательно, они обречены жить в ваших мирах.

и что оставишь ты, тебя сегодня ни кто не знает, а исчезнешь никто не заметит.
Слово. Вот что я оставлю.

Sigita
18.01.2014, 17:53
Слово. Вот что я оставлю.
Это кому так повезло? Наследники есть? )))

DeDavida
18.01.2014, 18:34
А что ты из себя представляешь? Дух. Когда наконец Библию откроешь? Христос тоже дух. Не знал?
Если бы ты читал библию то там прочёл бы, "Дух плоти и костей не имеет" Ангелы суть духи. А человек Богом поставлен выше ангелов.

Слово. Вот что я оставлю.
Твое слово сейчас ничего не значит, и исчезнет раньше чем тебя закопают.
Есть Слово одно имя ему Христос, другие от лукавого, и пойдут в гиену огненную.

добавлено через 15 минут
Давида законы то мошть и дали...но это что значит что тот кому дали автоматически становится твоим господином? И дабы обрести спасение на небесах ты должен служить народу получившему учение? Называть своих детей именами детей того народа? Изучать не свою историю а историю того народа? Нет если тебе близка овчина раба, то пжлста. Мне не близка потому я пасс. У меня свой Бог, и он не требует от меня давать другому в жопу и сосать хй.

Вы всё совратили, или вас ввели в заблуждение, однозначно вы в заблуждении.
Закон не Давида а Моисея, и он не для Христиан а для евреев, в новом завете сто раз написано, что христиане не обязаны исполнять закон, даже больше написано что мы умерли для закона.
Еще больше написано что бы мы ни кому не служили, кроме Господа Бога. У христиан нет никаких признаков национальности. А ваш Бог наверное вашей национальности?
И тем более, все что вы написали с матами, эти свои пристрастия бросьте, в христианстве нет ничего подобного.

ras
18.01.2014, 19:05
Давида -это я тебя назвал. Послушай меня, ты можешь как угодно трактовать библию ,завет но всё одно по этим сводам ты - не еврей - какашка. Милость на тебя не распространяется. Ты вообще какого хрена приклеился к ихим еврейским откровениям? Они списали у шумеров для своих. Ты жену под другого выдав за сестру подложишь? Нет . А посему накой тебе это надо? У нас другое восприятие ,другие принципы. Что русскому хорошо, немцу смерть

добавлено через 1 минуту
Не знаю какой Бог национальности.

Dr.Hannibal Lecter
18.01.2014, 19:06
е знаю какой Бог национальности.

Но лубимчики у него евреи.

DeDavida
18.01.2014, 19:54
Давида -это я тебя назвал. Послушай меня, ты можешь как угодно трактовать библию ,завет но всё одно по этим сводам ты - не еврей - какашка. Милость на тебя не распространяется. Ты вообще какого хрена приклеился к ихим еврейским откровениям? Они списали у шумеров для своих. Ты жену под другого выдав за сестру подложишь? Нет . А посему накой тебе это надо? У нас другое восприятие ,другие принципы. Что русскому хорошо, немцу смерть
Спасибо что назвал Давид, у меня внука так зовут, красивое имя.
Я не еврей я Христианин, для евреев Христос лже миссия, для меня Бог, разницу чувствуешь.
Да Русь Православная это хорошо, я люблю этот народ, люблю славян.
Только не пойму что у тебя за какашки в голове, в какого Бога веруем и перуна или ярилу, какой у тебя минталитет чья кровь течёт, обычно полукровные евреи ругают своих родичей.
А для христиан нет разницы, еврей якут украинец......

добавлено через 23 секунды
Но лубимчики у него евреи.
А мы уйдём на север.

Sigita
18.01.2014, 19:58
А мы уйдём на север.
Песню вспомнила. Сделаем музыкальную паузу? :)

https://www.youtube.com/watch?v=IkSpgtH38AQ

ras
18.01.2014, 20:28
Спасибо что назвал Давид, у меня внука так зовут, красивое имя.
Я не еврей я Христианин, для евреев Христос лже миссия, для меня Бог, разницу чувствуешь.
Да Русь Православная это хорошо, я люблю этот народ, люблю славян.
Только не пойму что у тебя за какашки в голове, в какого Бога веруем и перуна или ярилу, какой у тебя минталитет чья кровь течёт, обычно полукровные евреи ругают своих родичей.
А для христиан нет разницы, еврей якут украинец......

добавлено через 23 секунды

А мы уйдём на север.
Всё по катехезису... ругает евреев -пусти слух что он еврей и его сожрут свои же. Всё аргументы кончились начинаем выяснять приины не любви))))
Причина проста... я не верю что Богу нужно обрезание. Что Богу важно дрочу я или нет. Что Богу важно съел я мясцо в пост или нет. И ещё я не люблю умных книг другой национальности.

DeDavida
18.01.2014, 20:29
Песню вспомнила. Сделаем музыкальную паузу?
Вот и прекрасно, полюбуемся творчиством.

Sigita
18.01.2014, 21:03
Всё по катехезису... ругает евреев -пусти слух что он еврей и его сожрут свои же.
Я часто думаю повезло ли евреям, что Иисус родился в их семье?
Практически все народы не навидят евреев из за этого. Весело им на земле ))))

Сан-Саныч
18.01.2014, 22:59
Если бы ты читал библию то там прочёл бы, "Дух плоти и костей не имеет" Ангелы суть духи. А человек Богом поставлен выше ангелов.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1Кор.12:3)
Учи мат, часть, "верующий".


Твое слово сейчас ничего не значит, и исчезнет раньше чем тебя закопают.
Есть Слово одно имя ему Христос, другие от лукавого, и пойдут в гиену огненную.
Ага. Вы уже и Слово материализовали, порождение ехидны.

Вы всё совратили, или вас ввели в заблуждение, однозначно вы в заблуждении.
Закон не Давида а Моисея, и он не для Христиан а для евреев, в новом завете сто раз написано, что христиане не обязаны исполнять закон,
А кто сказал, что пришел на нарушить Закон, но исполнить? Опять свои домыслы?

даже больше написано что мы умерли для закона.
Конечно. Вы уже не живете, ибо мертвые. Ваши обряды это сплошные панихиды и похороны, не более.

Еще больше написано что бы мы ни кому не служили, кроме Господа Бога. У христиан нет никаких признаков национальности. А ваш Бог наверное вашей национальности?
Это ваш Бог - еврей Яхве, потому что он личность. Мой же Бог не имеет национальности, ибо это иное.

И тем более, все что вы написали с матами, эти свои пристрастия бросьте, в христианстве нет ничего подобного.
Зато в вашем христианстве есть блуд, гомосексуализм, педофилия, чревоугодие, копрофилия и прочая гадость.

DeDavida
18.01.2014, 23:59
я не верю что Богу нужно обрезание. Что Богу важно дрочу я или нет. Что Богу важно съел я мясцо в пост или нет. И ещё я не люблю умных книг другой национальности.
Я тоже. Обрезание не надо мы Христиане. Дрочи хоть задрочись, хорошо это или плохо учат в подростковом возрасте, и каждый поймет сам, когда увидит преимущества реальной жизни над фантазией. Пища не приближает к Богу и не отдаляет от него, если постишься то для себя для своего здоровья, нельзя есть соблазняя других, не есть на соблазн когда другие воздерживаются, так написано в новом завете. Новый завет, не имеет национальности.

добавлено через 11 минут
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1Кор.12:3)
Учи мат, часть, "верующий".
Ты не правильно понял, эту мат часть, заблудшая душа.

Ага. Вы уже и Слово материализовали, порождение ехидны.
Евангелие от Иоанна, почитай начало.



А кто сказал, что пришел на нарушить Закон, но исполнить? Опять свои домыслы?
Для кого писан закон? Правильно для преступников.
Христиане не являются преступниками, значит и закон не для нас.

Конечно. Вы уже не живете, ибо мертвые. Ваши обряды это сплошные панихиды и похороны, не более.
так глупость.

Это ваш Бог - еврей Яхве, потому что он личность. Мой же Бог не имеет национальности, ибо это иное.
Твой бог иное, у тебя бог среднего рода?

Зато в вашем христианстве есть блуд, гомосексуализм, педофилия, чревоугодие, копрофилия и прочая гадость.
Истребим Христианство и исчезнет ЛГБТ, ты сам понял что сказал?
Хорошо что у нас президент Христианин, не даёт ЛГБТ размножиться в России.

Сан-Саныч
19.01.2014, 15:27
Ты не правильно понял, эту мат часть, заблудшая душа.
Ну конечно. Это только хрюсы понимают правильно. Не так ли?

Для кого писан закон? Правильно для преступников.
Давайте скажем так, что закон писан для евреев. А преступники они или нет, пусть сами разбираются. Ты еврей?

Христиане не являются преступниками, значит и закон не для нас.
Я уже говорил, что христиан не существует в природе. Это назвали себя так бандиты и извращенцы в рясах, чтобы поделить людей на своих и чужих. Последователи Слова Божьего не нуждаются в ярлыках и названиях. Не понятно? Тогда очередной пример. Давайте возьмем математику. Как называются последователи Пифагора, если такие есть, конечно? А в философии, биологии, физике?

Твой бог иное, у тебя бог среднего рода?
Душа пола не имеет. Электрическое поле какого рода? А информационное?
В любом человеке присутствует и мужское, и женское начало. Нужен пример? Тогда обратите внимание, на мужчин с женским началом, женоподобные. Такие есть и среди женщин, но с мужским началом, их называют мужеподобные.

Истребим Христианство и исчезнет ЛГБТ, ты сам понял что сказал?
Свято место пусто не бывает. К тому же есть Конституция и Закон, где прописаны заповеди и ответственность, в случае их нарушения. Что еще нам нужно?

Хорошо что у нас президент Христианин, не даёт ЛГБТ размножиться в России.
Когда попы попросили Путина защитить хрюсов в Сирии, то получили адекватный ответ, типа "не ваше дело лезть в государственные дела". Далее. Давайте вспомним недавний скандал с гомосеками в самой РПЦ, где "голубыми" являются сами епископы и иерархи Церкви. Привести доклад Андрея Кураева? И после этого РПЦ хочет называться духовной скрепой русского народа? А под зад ногой не хотят получить?

ras
19.01.2014, 17:40
Новый завет не имеет национальности только там одни евреи

DeDavida
19.01.2014, 18:01
Давайте скажем так, что закон писан для евреев. А преступники они или нет, пусть сами разбираются. Ты еврей?
А ты законам не подчиняешься?
Я имел в виду закон, в общем смысле этого слова.
Все люди на земле пишут законы для кого? Для тех кто нарушает, если мы не нарушаем то на нас он не действует. Как ты меня утоми санычь, своим узким мышлением.

Я уже говорил, что христиан не существует в природе.
Почитай в библии кто называется Христианином? Тех христиан которых ты придумал в природе не существует, а настоящие Христиане есть. Всякий человек кто примет в сердце своё Господа, и откажется от дел сатаны, другими словами покается, и примет Иисуса Христа как своего спасителя, тот и Христианин. Без греха нет ни одного человека на земле, НЕТ!!!!!

Тогда очередной пример. Давайте возьмем математику. Как называются последователи Пифагора, если такие есть, конечно? А в философии, биологии, физике?
А в новом завете написано, что учеников Христа стали называть Христианами, это было в первом веке, подлинность нового завета не вызывает сомнений.
И что за бред ты тут замесил? Пифагора, у него нет в данный момент учеников, а там есть философы физики, итд. что за бред санычь.

добавлено через 6 минут
Свято место пусто не бывает. К тому же есть Конституция и Закон, где прописаны заповеди и ответственность, в случае их нарушения. Что еще нам нужно?
И вместо православия будешь ты со своею душой, просвещать народ, а сам левую руку от правой отличить не можешь.

Сан-Саныч
19.01.2014, 18:59
А ты законам не подчиняешься?
Я имел в виду закон, в общем смысле этого слова.
Конечно. Есть сомнения? А вот попы не подчиняются, ибо они вне законов. Они даже свои, писанные законы, не исполняют.

Все люди на земле пишут законы для кого?
Для себя.

Для тех кто нарушает, если мы не нарушаем то на нас он не действует. Как ты меня утоми санычь, своим узким мышлением.
Это потому что у вас мозги отсутствуют. Почитай, что пишешь.

Почитай в библии кто называется Христианином?
В библии даже слова христианин нет, так что не надо врать. Библию вообще не читаете.

Тех христиан которых ты придумал в природе не существует, а настоящие Христиане есть.
Чего врешь? Где это я говорил, что есть христиане, тем более вы? Это вы врете себе и людям.

Всякий человек кто примет в сердце своё Господа, и откажется от дел сатаны, другими словами покается, и примет Иисуса Христа как своего спасителя, тот и Христианин. Без греха нет ни одного человека на земле, НЕТ!!!!!
Ну так называйтесь грешниками. Зачем себе приписывать то, чем не являетесь?

А в новом завете написано, что учеников Христа стали называть Христианами, это было в первом веке, подлинность нового завета не вызывает сомнений.
Опять вранье. Где об этом написано в Новом Завете? Приведи текст. Если не приведешь доказательства, то я тебя официально на этом форуме буду называть лжецом.

И что за бред ты тут замесил? Пифагора, у него нет в данный момент учеников, а там есть философы физики, итд. что за бред санычь.
И не требуется. Никому не придет в голову называться именем ученого, только идиоты и невежды могут на это пойти.

И вместо православия будешь ты со своею душой, просвещать народ, а сам левую руку от правой отличить не можешь.
Ты уже доказал, что у тебя руки растут из одного места. А у кого растут руки от туда? У попов, ибо больше ничего путного делать не умеют.

DeDavida
22.01.2014, 08:04
Конечно. Есть сомнения? А вот попы не подчиняются, ибо они вне законов. Они даже свои, писанные законы, не исполняют.
Маленькой девочке говорят, не ковыряйся в носу, а она отвечает а чё братик ковыряется.
Так и ты санычь, а чё попы, а чё попы, ты отвечай за себя, а попы за себя ответят. Придёт время все ответят.

Для себя.
Ну ты вообще выдал, жил я жил и думаю дайка я для себя закон напишу.
Ты с какого дуба упал?
Ещё раз подумай, для кого пишут законы?

Это потому что у вас мозги отсутствуют. Почитай, что пишешь.
Объясняю,(пример), за воровство по закону положено 3 года тюрьмы.
Один человек украл, посадили на 3 года.
10 человек не украли, их не посадили, на них этот закон не действует, потому что они не украли!!!!!!
Санычь купи мозги, хотя бы у курицы.
Деян 11:26
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый
раз стали называться Христианами.
Прежде чем ругать, надо хотя бы узнать кого ругаешь.

Чего врешь? Где это я говорил, что есть христиане, тем более вы? Это вы врете себе и людям.
За врёшь, ответишь.
Ты сказал что Христиан не существует.
Я тебе и пишу, что тек которых ты именуешь Христиане, не существует.
А настоящие существуют!!!!!!!!!!

добавлено через 2 минуты
В библии даже слова христианин нет, так что не надо врать. Библию вообще не читаете.
Врун.
Купи очки, библию тебе бесплатно дадут почитай, Деяния 11 глава.

добавлено через 2 минуты
Ну так называйтесь грешниками. Зачем себе приписывать то, чем не являетесь?
Да ты балбес, извини но нет другого сравнения.
Ты почитай новый завет, он написан для Христиан, там написано, без греха нет ни одного.
БЕЗ ГРЕХА НЕТ НИ ОДНОГО!!!!!!!!!!!
Праведники в раю, а пока на пути каемся,называемся Христиане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

добавлено через 1 минуту
Опять вранье. Где об этом написано в Новом Завете? Приведи текст. Если не приведешь доказательства, то я тебя официально на этом форуме буду называть лжецом.
Деяния 11 стих 26
Кем мне тебя называть? Наверное безграмотным, и невеждой.

добавлено через 3 минуты
И не требуется. Никому не придет в голову называться именем ученого, только идиоты и невежды могут на это пойти.
А Христос не учёный, его нельзя сравнивать ни с кем на земле.
Хотя некоторые называют себя буддистами, в честь Будды, да примеров полно, только у вас в больнице, видать туго с информацией.
А параллельные миры твои, че то дают сбой за сбоем.

добавлено через 5 минут
Ты уже доказал, что у тебя руки растут из одного места. А у кого растут руки от туда? У попов, ибо больше ничего путного делать не умеют.
Да санычь, не от большого ума, ты на вопросы отвечаешь ругательствами.
Повторяю в 10 раз, чем отличается правая рука от левой?????????????
Даю подсказку, книга пророка Ионы, там Бог пожалел Ниневитян, сказав такие слова "они даже не могут отличить левую руку от правой"
Ответ находится в книгах Бытие, и разъясняется в посланиях апостолов!!!!!!!!!!!

добавлено через 1 минуту
Сан-Саныч,
Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо.
Пока видим безграмотность и темноту.:rofl2:

Сан-Саныч
23.01.2014, 15:36
ГОСУДАРСТВО БОРЕТСЯ С ПОПАМИ, МУЛЛАМИ, РАВВИНАМИ И ПРОЧИМИ РЕЛИГИОЗНИКАМИ.

Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственные поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, усиливающие ответственность за экстремистскую деятельность.

Документ предлагает усилить уголовную ответственность за преступления, предусмотренные ст.280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ст.282 ч.1 (организация экстремистского сообщества) и ст.282 ч.2 (организация деятельности экстремистской организации) УК РФ.Законопроектом предусматривается увеличение штрафных санкций, сроков лишения свободы, а также продолжительности срока принудительных работ. Самые жесткие санкции установлены за организацию экстремистского сообщества. За это преступление предлагается наказывать штрафом в размере от 200 тыс. до 500 тыс. руб., принудительными работами на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до шести лет.

Как говорилось в пояснительной записке к законопроекту, он подготовлен в целях нейтрализации "УГРОЗ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, СВЯЗАННЫХ С ДЕСТРУКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ*РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ*НА ТЕРРИТОРИИ РФ".
Читать полностью:*https://top.rbc.ru/politics/22/01/2014/900920.shtml

DeDavida
23.01.2014, 17:28
усиливающие ответственность за экстремистскую деятельность.
Не пойму чё такой довольный, к православию нет претензий властей. Здесь скорее экстремисты те кто летает из мира в мир, без загран паспорта, и без санитарного контроля, малоли какой заразы ты нам можеш принисти из прошлого или будущего.

Сан-Саныч
24.01.2014, 11:18
Не пойму чё такой довольный, к православию нет претензий властей. Здесь скорее экстремисты те кто летает из мира в мир, без загран паспорта, и без санитарного контроля, малоли какой заразы ты нам можеш принисти из прошлого или будущего.

Время покажет, кто из нас прав. И года не пройдет, как ты заговоришь по другому. Стадо религиозников теряет своих бойцов.

DeDavida
24.01.2014, 18:18
Время покажет, кто из нас прав. И года не пройдет, как ты заговоришь по другому. Стадо религиозников теряет своих бойцов.
Хрюся когда настанут гонения Христиан, ты будешь активистом, и вот схватите меня, так я прошу тебя по дружбе старой, ты мне скочем рот заклей когда будете меня пытать, а то вдруг не выдержу от Бога отрекусь, ну с меня сам понимаешь причитается.

Sigita
04.03.2015, 12:58
Служители никогда не страдали чувством голода, хоть тихие, хоть громкие. Подпольные миллионеры в СССР тоже были.
Ты ничего не спутал?
Я могу привести тебе массу примеров, где священники были соcланы за свои религиозные убеждения.

добавлено через 9 минут
кстати согласен. расценки в церкви стали похуже чем на рынке.Меня удивляет то что некторые попы в кармане держат крутой планшетник и ездят на иномарке. Помню ездил в церковь.Возле церкви начали съезжаться иномарки.Я подумал может мафия какая.А это со всего района священники приехали.Ну ладно,мы не имее права судить,не суди- не судим будешь.Но цены заламывают просто ужас. Ну где в таких церквях будет святой дух? Пустые такие церкви.


А ты бывал в церквях в маленьких городках или в деревнях? :)

добавлено через 5 минут
https://i10.pixs.ru/storage/8/2/7/Yl7ryPrY3m_6294915_16311827.jpg

Shanti
04.03.2015, 12:58
хоть бы фонарь повесили ударение поставили)

Sigita
04.03.2015, 13:00
хоть бы фонарь повесили ударение поставили)
Тему открывал человек, который очень агресивно настроен против священников, а верующий народ для него все хрюсы.
От того и название такое)

Shadow's Dance
04.03.2015, 13:16
А ты бывал в церквях в маленьких городках или в деревнях?
та ж херня.
расценки конские.
причем называется это не оплатой услуг, а лживым "обязательным пожертвованием".
церковь не торгует же.

Лазарус
04.03.2015, 15:35
А ты бывал в церквях в маленьких городках или в деревнях?
Бывал. Есть священники которых люди уважают и соответственно прислушиваются, а есть и просто жрецы, служители культа.
Давеча на похоронах поп, после отпевания начал рекламировать книгу "Жизнь после смерти" (не помню точного названия).

Sigita
04.03.2015, 16:50
А у нас в деревнях не хватает священников и служат приходящие священники, то есть обсулуживают несколько храмов. Желающих служить Богу становиться всё меньше. Потому что очень невыгодно.

Shadow's Dance
04.03.2015, 16:52
Потому что очень невыгодно.
пусть к нам переезжают.
2000 руб за 10 минутное выступление.

Sigita
04.03.2015, 16:55
пусть к нам переезжают.
2000 руб за 10 минутное выступление.
А кто установил гонорар?)

Shadow's Dance
04.03.2015, 17:10
@Sigita, они сами.
цена, которую они, не стесняясь, озвучивают.

Sigita
04.03.2015, 17:11
цена, которую они, не стесняясь, озвучивают.
Где озвучивают?

Shadow's Dance
04.03.2015, 17:18
@Sigita, а прям на кладбище. подходят и спрашивают, хотим ли мы поминальную службу. "за пожертвование в 2000руб".

Sigita
04.03.2015, 17:26
"за пожертвование в 2000руб".
А на что расходуется пожертвования не спросила?
На сколько я знаю священники ведут активную работу, помогая бедным людям.
А где ещё содержание народного достояния, например самих храмом ?

Shadow's Dance
04.03.2015, 17:30
@Sigita, нет. не спросила. зачем? неужели ты думаешь, что он отчитается? он бы отделался общей фразой о содержании местной церкви и т.п.
есть сам факт выклянчивания бабла. и он омерзителен.

Sigita
04.03.2015, 17:41
нет. не спросила. зачем?
Тогда хотя бы призлизительно знала сколько остаётся священникам на проживание.
А теперь просто распростроняешь то, чего не знаешь.
Нечестно так.

есть сам факт выклянчивания бабла. и он омерзителен.
Не дай Бог когда нужно просить.
Но что делать, если люди потеряли совесть и не желают содержать то, что ценили и построили предки, чтоб сохранить народное достояние будущим поколениям?
А почему ты не осуждаешь благотворительные концерты и разные акции, в которых просит пожертвовать деньги, чтоб кому-то помочь? Там то точно не ясно кому достаётся львиная часть собранных жертв...

Лазарус
04.03.2015, 17:55
А у нас в деревнях не хватает священников
Желающих служить Богу становиться всё меньше. Потому что очень невыгодно.
В деревнях может и не выгодно, вот и не нет желающих.

Sigita
04.03.2015, 17:58
В деревнях может и не выгодно, вот и не нет желающих.
Видешь ли, священнам назначают места, где они будут служить и они не имеют никакой возможности сами выбрать участок.
Как правило молодые священники проходят практику с самых бедных парапиях и по результатам службы их назначют на более ответсвенные места, где больше людей.

Shadow's Dance
04.03.2015, 18:11
@Sigita, я знаю, что человек за 10 минут несложных песнопений получает 2000 руб.
Средняя зарплата по МОСКВЕ (у нас они выше общероссийского уровня) в ДЕНЬ составляет 2000руб.
математику учила?

Sigita
04.03.2015, 18:13
я знаю, что человек за 10 минут несложных песнопений получает 2000 руб.
Но не знаешь на что уходит эти средства и лишь предпологаешь что это на личные расходы.
Я чужие деньги не считаю. Неблагородно это дело)

Shadow's Dance
04.03.2015, 18:32
@Sigita, заметь, я нигде не говорила, что предполагаю. И про личные доходы - особенно.

Я просто сравнила московские зарплаты сотрудника среднестатистического предприятия и сотрудника РПЦ.
сухие факты.

Sigita
04.03.2015, 18:37
Я просто сравнила московские зарплаты...
Не представляю как можно сравнивать то, чего не знаешь.
Где опубликованы "зарплаты" служащих РПЦ?

Shadow's Dance
04.03.2015, 18:42
@Sigita, читай мои прошлые сообщения. Внимательно.
особенно фразы: 2000рублей за 10 минут.

полную-то, конечно, кто мне скажет.

Sigita
04.03.2015, 18:46
особенно фразы: 2000рублей за 10 минут.

Которые идут в общий бюджет церкви и потом распределяется на всё нужное, в том числе и на проживание священнослужителей.

Sofiya
04.03.2015, 18:55
Ахаха,забыли про государственную помощь РПЦ из средств госбюджета !

Shadow's Dance
04.03.2015, 18:59
@Sigita, ок. давай подробно, как в первом классе на уроке математики.

2000 руб были заработаны за 10 минут
Пусть не каждые 10 минут у него так получается. Пусть у него будет 2000 руб. в час.
Рабочий день это 8 часов в среднем. итого мы имеем 2000*8=16000руб в день.
в месяце у обычного работника 20 или 21 рабочий день.
16000*20=320 000 руб зашибает один такой поп в месяц. Не сильно напрягаясь. Это сильно упрощено, само собой. Не считая более дорогие похороны и прочие обряды.
сколько таких вот попов там "подрабатывает"?
какой будет прибыль церкви, не учитывая финансирования от государства?

добавлено через 29 секунд
@Sofiya, не забыли ))))))))

Sigita
04.03.2015, 19:08
Ахаха,забыли про государственную помощь РПЦ из средств госбюджета !
Если вспомним про то, сколько государство приченило вреда, оно в долгу пожизненно))
Кстати ещё Екатерина II отобрала земли, которые были собственностью Церкви и государство похоже не собирается её вернуть.
Именно работая эти земли церквь полностью себя содержала и вела миссионерскую работу.

добавлено через 2 минуты
давай подробно, как в первом классе на уроке математики.
Математику училась. И на отлично.
Ещё меня учили чужих денег не считать.
Похоже тебя этому забыли научить.
Но проводить урок уже поздно))

Sofiya
04.03.2015, 19:08
Если вспомним про то, сколько государство приченило вреда, оно в долгу пожизненно))
Кстати ещё Екатерина II отобрала земли, которые были собственностью Церкви и государство похоже не собирается её вернуть.
Именно работая эти земли церквь полностью себя содержала и вела миссионерскую работу.

Ты о староверах чтоли?:dont_know:

Sigita
04.03.2015, 19:12
@Shadow's Dance, ты хоть представляешь сколько в стране церквей и богослужителей, сколько они проводят миссионерской работы помогая бедным и больным?
Всё что собирается в больших городах расперделяется всем парапиям и получается не так и много.
Простая математика.

Ланселот
04.03.2015, 19:14
расперделяется
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Лазарус
04.03.2015, 19:20
@Shadow's Dance, Сигита говорит тебе о том, что эти деньги идут не в его личный карман, а на нужды церкви, помощь нуждающимся. Да хоть 500 000, но это не его личный заработок. Большую часть он отдаёт крыше церкви!

Которые идут в общий бюджет церкви и потом распределяется на всё нужное, в том числе и на проживание священнослужителей.
На проживание каких священнослужителей? Тех которые не "работают"? Таких нет. Даже митрополит зарабатывает, просто чуть по другому, но и поболее. Я вот тоже не всю зарплату трачу на себя, большая часть идет на нужды семьи, дома, на проживание... Но я не пою на кладбище 10 минут за 2000 р.

Shadow's Dance
04.03.2015, 19:28
@Лазарус, чисто теоретически да.
Практически же я вижу постоянный сбор бабла, но не вижу отдачи. Не вижу священников, раздающих бутерброды нуждающимся, к примеру.

Лазарус
04.03.2015, 19:29
Именно работая эти земли церквь полностью себя содержала и вела миссионерскую работу.
Работали на этих землях крепостные крестьяне. Церковь была самым крупным помещиком. Я не говорю что монахи вообще не работали, но доход приносили именно крестьянские хозяйства.

Sofiya
04.03.2015, 19:31
Для меня единственный норм,поп-Андрей Кураев .

Лазарус
04.03.2015, 19:34
я вижу постоянный сбор бабла, но не вижу отдачи. Не вижу священников, раздающих бутерброды нуждающимся
Бога ты тоже не видишь, а он есть :am::biggrin2:

добавлено через 1 минуту
@Sofiya, Его интересно почитать и послушать, даже если не во всем согласен.

Shadow's Dance
04.03.2015, 19:36
@Лазарус, конечно есть. Это я.

Лазарус
04.03.2015, 19:41
@Shadow's Dance, хммм... ты теперь бог? То-то тебя на последнем ВВР не видно было. Такая вот у богов особенность - невидимость.

Snegurochka
04.03.2015, 20:36
Хоспыдя, Сигиту почитаешь - наивняк наивняцкий же :girl_crazy:

вот в тему:

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/7/7/2591775.jpg

добавлено через 3 минуты
или так)

https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011166/11166013.jpg

Лазарус
04.03.2015, 20:36
@Snegurochka, верит человек. Искренне верит.

Лазарус
04.03.2015, 20:45
@Мелисента, не одно, но мы не о ней, а о попáх.

Sigita
04.03.2015, 21:13
Сигита говорит тебе о том, что эти деньги идут не в его личный карман, а на нужды церкви, помощь нуждающимся.
Сигита не интересовалась куда и как используют денежные средства церковники, но знаю что у них тоже есть своя бугалтерия и власти, которые распоряжаются средствами как считают нужными и на это имеют полное право.

добавлено через 2 минуты
Для меня единственный норм,поп-Андрей Кураев .Быть может ты просто мало знаешь?
Кураев мне тоже нравится, но он много работал на публике, в то время когда рядовые священники тихо служили Богу и людям.

Sofiya
04.03.2015, 22:15
@Sigita, ты короче у католиков отщипнешь,у православия отрежешь,Кочергина добавишь и получаешь фигвам.

bate
04.03.2015, 22:19
Кураев мне тоже нра....
Боюсь, вы не читали то, что он писал в последнее время.

Sofiya
04.03.2015, 22:22
@bate, на днях слушала священика ,класс и в эту тему .Сейчас поищу.

Shadow's Dance
04.03.2015, 22:27
Кураев очень вовремя!

А у вас почём?

https://ic.pics.livejournal.com/diak_kuraev/17549268/204846/204846_600.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/diak_kuraev/17549268/205249/205249_600.jpg

Сама по себе платность треб и свечей не вызывает у меня вопросов. См. мою давнюю статью "Откуда у Церкви деньги?".

Но почему новые цены должны устанавливаться аж Указом? Тем более что, речь идет о размере пожертвования со стороны людей, которые по идее никак не зависят ни от этого епископа, ни от настоятелей.

Почему не "письмо", не "памятка", не "обращение к отцам настоятелям" или "наставление" им же?

Для не-клириков поясню: "Указ" это высшая форма выражения начальственной воли в нашей Церкви. Московские священники при знакомстве спрашивают - "Ты тут служишь по указу или по распоряжению?". "Указ" это нечто более прочное.

Как и Распоряжение киевского митрополита о сугубом посте по пятницам, выбор именно таких названий показывает, что "слуги слуг Божиих" мыслят себя лишь в одном формате отношений с Церковью: Власть вошла в них навсегда и растворила в себе.

***

Особое сыктывкарское таинство:
Развенчивание. За 500 р.

И еще самоубийц там наказывают рублем:
отпев самоубийц в два раза дороже обычного отпевания.

Sofiya
04.03.2015, 22:33
Венчание 3500,дороговато .А сколько в ЗАГСе стоит жениться штамп?

Лазарус
04.03.2015, 22:42
За что люди не любят попов. За то что за долгое время приучили людей к религиозным обрядам, сделали их частью культуры. Как это похоронить без отпевания? Не по людски. Как это не покрестить ребенка? Не по людски. Яйца-куличи посвятить на пасху. И обряды эти стоят денег, и попы назначают на них цену. И люди даже далекие от церкви и не религиозные идут и совершают эти обряды. Так принято. Они не очень то и хотят, им эти обряды и не нужны вовсе, но так принято. Потому и злятся. Злятся на попов, а не на себя. Как же так, злиться на себя, такого хорошего и следующего христианской традиции. Потому и выплескивают негатив на священников.

Sofiya
04.03.2015, 22:56
А почему разница в цене между освящением 1комнатной квартиры и 3 комнатной?Вроде молитва одна читается?

bate
04.03.2015, 23:07
@Sofiya, молитва одна, а платежеспособность клиента разная :mocking:

Sofiya
04.03.2015, 23:44
@bate,:D молитву на освящение дома и машины и вы неплохо прочитаете.Чем вы хуже иерея или архииерея?А Сигита прочитает-на нее толпы страждующих буду собираться.Хлеба и зрелищ!!!

bate
04.03.2015, 23:47
@Sofiya, разница есть и существенная. Меня могут привлечь за мошенничество, если чё не так, а у попов индульгенция.

Крис77
05.03.2015, 01:15
А мне не нужны посредники между мной и богом! Как-то так...

Sigita
05.03.2015, 15:21
Кураев очень вовремя!
Православие это досточнo жосткая религия, которая чтоб поддержать порядок в жизни людей, многое запрещает.
Управлять всем этим должен мужчина, то есть настоящий отец, который принимает необходимые решения, которых диктует каждый день меняющееся жизнь, при том не нарушая основ православия.
Если такие расценки в деньгами богатом городе были установлены, значит это было нужно для содержания церквей во всей стране.
Те, которые ценят деньги больше чем свою церквь и духовные обряды, могут поехать в бедные деревни или монастыри, где всё тоже проведётся абсолютно бесплатно.
Сам Кураев очень женственный и душа у него мягая и хорошая как у женщины. Причём некоторые поступки тоже )))

Sofiya
05.03.2015, 15:25
Православие это досточнo жосткая религия, которая чтоб поддержать порядок в жизни людей, многое запрещает.
Управлять всем этим должен мужчина, то есть настоящий отец, который принимает необходимые решения, которых диктует каждый день меняющееся жизнь, при том не нарушая основ православия.
Если такие расценки в деньгами богатом городе были установлены, значит это было нужно для содержания церквей во всей стране.
Те, которые ценят деньги больше чем свою церквь и духовные обряды, могут поехать в бедные деревни или монастыри, где всё тоже проведётся абсолютно бесплатно.
Сам Кураев очень женственный и душа у него мягая и хорошая как у женщины. Причём некоторые поступки тоже )))

У Кураева жена женщина,ты чё))))))

Sigita
05.03.2015, 15:47
У Кураева жена женщина,ты чё))))))
Я о характере.
Сегодня очень много мужчин с женским характером, потому что выросли без примера отца.

добавлено через 19 минут
А у вас почём?
"Милости хочу, а не жертвы..."

https://www.youtube.com/watch?v=kJ4S3Rj0zCc

Лазарус
05.03.2015, 16:59
А мне не нужны посредники между мной и богом!
Значит они нужны богу, раз он их создал и столько лет поддерживает, а не сжигает огненным дождем с небесной тверди.

WolfstaЯ
05.03.2015, 18:04
попы разные нужны,попы всякие важны

Sofiya
05.03.2015, 18:07
попы разные нужны,попы всякие важны

:pizza:Сигита нет на тебя :D

WolfstaЯ
05.03.2015, 18:09
Кураев очень вовремя!почём опиум для народа))

не понятно,почему эта коммерческая организация не облагается налогом

добавлено через 1 минуту
:pizza:Сигита нет на тебя :Dда ладно,сигита и наполовину не в теме от моего)потому всегда сливается,ни логики,ни знаний о истории религий;

Sigita
05.03.2015, 18:26
Значит они нужны богу, раз он их создал и столько лет поддерживает, а не сжигает огненным дождем с небесной тверди.
Всё нужное появилось естественным путём.
Кому-то надо поддерживать те традиции, которые напоминают человеку кто он такой.

Лазарус
05.03.2015, 18:43
Всё нужное появилось естественным путём.
Чё, Дарвин был прав со своей теорией эволюции, а Библия лжет на счет того, что людей и животных создал Бог? Да ты новатор в христианстве. :) Одежду, жильё, пищу, книги, и многое другое создали люди, оно само, естественным путем не появляется.

Кому-то надо поддерживать те традиции, которые напоминают человеку кто он такой.
Поддерживают обычно то, что само держаться не может. И если слабого, больного и умирающего человека стоит поддерживать из человеколюбия и сострадания, то гнилой сарай надо сносить и строить новый.
Да и не поддерживают попы никакие традиции, кроме тех, что приносят им прибыль.

Sigita
05.03.2015, 18:51
Чё, Дарвин был прав со своей теорией эволюции, а Библия лжет на счет того, что людей и животных создал Бог?

Если ты веришь что твои предки обезьяны, я не против :D

Да и не поддерживают попы никакие традиции, кроме тех, что приносят им прибыль.
Учение жизни чтоб сохранить спокойную душу не меняется.
Вот психологи лечат больные души и получают прибыль.
А наши традициооные религии и нехорощие священники учат жить так, чтоб душа не заболела.
Видишь разницу? :It_Wasnt_Me:

Лазарус
05.03.2015, 19:01
@Sigita, я не люблю психологов. К священникам отношусь нейтрально.
Психологи которые лечат душу это шарлатаны.
Человек у которого никогда не болит душа - сволочь.

Sofiya
05.03.2015, 19:02
@Sigita, ты и вправду веришь что вселенная,Земля,люди сотворены за 6!!!!!суток,144 часа!

WolfstaЯ
05.03.2015, 19:07
@Sigita, ты и вправду веришь что вселенная,Земля,люди сотворены за 6!!!!!суток,144 часа!
для бога эпоха наша-миг

Лазарус
05.03.2015, 19:08
@Sofiya, тут, кстати, не подкопаешься. Какова была продолжительность суток в то время хрен его знает, а Бог вообще существует отчасти вне нашего мира и какие у него там сутки и время сам и решает.

Крис77
05.03.2015, 19:22
Значит они нужны богу, раз он их создал и столько лет поддерживает, а не сжигает огненным дождем с небесной тверди.
А разве попов создал Бог, а не люди?

Лазарус
05.03.2015, 19:43
@Крис77, Это зависит от контекста. С одной стороны "на всё воля божья", с другой "слабый духовно человек легко подвержен искушениям дьявола".
Хороших, честных, умных и мудрых попов создал бог, а плохие, корыстолюбивые, чванливые попы получились из людей. :)

Крис77
05.03.2015, 19:48
Не помню кто сказал : " Хочешь стать богатым - создай свою религию!"

Sigita
05.03.2015, 19:53
Не помню кто сказал : " Хочешь стать богатым - создай свою религию!"
Это про секты.

"Богатый это тот, у кого много Бога.
А у кого денег много, тот не богатый, а коллекционер" (Задорнов)

Крис77
05.03.2015, 19:58
Я верю, что есть высший разум, для кого-то Христос или Магомет или вообще инопланетяне, но вот современным попам не верю!

Лазарус
05.03.2015, 20:07
@Sigita, есть секты современные, а есть традиционные :)

Sigita
05.03.2015, 20:09
есть секты современные, а есть традиционные :)
Традиции и всё традиционное есть у народов, то есть у людей одного рода, а в секты как правило попадают не помнящие из какой они семьи и какого рода.

WolfstaЯ
05.03.2015, 21:18
Традиции и всё традиционное есть у народов, то есть у людей одного рода, а в секты как правило попадают не помнящие из какой они семьи и какого рода.
католицизм,православие,протестанизм-всё это секты
Иисус был иудеем

Sigita
05.03.2015, 21:24
католицизм,православие,протестанизм-всё это секты
Иисус был иудеем
Как скажешь :biggrin2:

WolfstaЯ
05.03.2015, 23:47
мелкие течения называют сектами,большие-церквями.да хоть горшком назови..само христианство-это одна из сект иудаизма

@Sigita, нет наверное смысла повторять тебе в очередной раз "учи матчасть":biggrin2::priest:

DK
06.03.2015, 00:08
Кто этот Сан-Саныч, кто этот ТС?! :what:
Каждый раз влетаю в эту тему и только позже осознаю, что она в разделе "Вера и религия"! :D

ДСП
06.03.2015, 00:23
Каждый раз заходя в эту тему я разочаровываюсь отсутствием обсуждения Поп :(

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/895/100895814_8WOqQOaKJl0.jpg

DK
06.03.2015, 00:26
@ДСП, коллега! :agree:

Sigita
03.07.2016, 14:58
Видимо, предлагается сменить сидение за компом и телевизором на стояние в церкви. Кстати, сейчас практически у каждого храма есть свой сайт, да и христианских телеканалов навалом...
И это радует :)
Одно дело когда используешь новинки цивилизации для работы, другое когда заменяешь ими реальную жизнь.

Если бы
03.07.2016, 15:01
И это радует
А старца Рафаила - нет. Для него девайсы - происки антихриста.

Sigita
03.07.2016, 15:02
А старца Рафаила - нет.
Нет так нет. О нём другие рассказывают и это радует :sun:

VARD
09.07.2016, 23:59
Вечерний квартал. Исповедь ГАИшника (05.05.2012) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=aAoxeAH1UBI)

Кот
10.07.2016, 00:05
Блин... в слове "попа" надо ударение ставить. Хотя бы в названии темы. Дезориентируете читателя.

VARD
09.08.2016, 17:43
Бесы в рясах - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=1xaWbH_mpeY)

Drakk
09.08.2016, 18:13
Але, я зашел про попы почитать и поглядеть а тут мужики в рясах. Что за нафиг? Зачем обманывать ожидания в заголовках???

Мила
09.08.2016, 18:39
Я тоже подумала что о попках, попочках и прочей красе.. :wacko::lolgirl:

Drakk
09.08.2016, 18:46
короче паства негодует

https://realax.ru/saveimages/2016/08/09/p1uumejvengnczmmffxbzmkh.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/08/09/fqknzcarmtsgwgvpx7kbxs.jpg

Угрюмый
09.08.2016, 20:08
ой, я ударение в названии темы не так поставил.

Velassaru
09.08.2016, 20:18
богохульники

остановитесь, пока на вас епетимью расстройством не наслали :nunuka:

Lukas
09.08.2016, 20:29
Надо было о святых отцах...
А то... хотя... случаи разные бывают. :no:

остановитесь, пока на вас епетимью расстройством не наслали
*ушел* :D

Угрюмый
09.08.2016, 20:33
богохульники

остановитесь, пока на вас епетимью расстройством не наслали :nunuka:не понял, мне куда-то итить или кого-то епетить?)
а богохульники они такие, их днем все скопом позором клеймят, а по ночам в одно лицо при свечке читают.

Drakk
09.08.2016, 20:33
Надо было о святых отцах...а что у святых отцов того, нет ее? Или кака не така?

Lukas
09.08.2016, 20:36
а что у святых отцов того, нет ее?
Я не буду это проверять. :shock:
:D

Угрюмый
09.08.2016, 20:37
кака не така?
Евангелие от Проктолога?

Drakk
09.08.2016, 20:37
Евангелие от Проктолога?Проктолог от Бога.

Угрюмый
09.08.2016, 20:38
Проктолог от Бога.

+105000.
А кака у них така. Только с нимбом.

Velassaru
09.08.2016, 20:39
не понял, мне куда-то итить
За розгами итить - батюшке самому не по сану :biggrin2:


а что у святых отцов того, нет ее? Или кака не така?
Опусти глаза долу, анатом :prilichno:

Drakk
09.08.2016, 20:40
Опусти глаза долуО! Точно! Она ниже! Не могли сразу подсказать?

Если бы
27.08.2016, 13:45
Сигита в теме про духовную мудрость дала прекрасную пищу для размышления и возможность увидеть двуличие ряда священнослужителей.

Протоиерей Димитрий Смирнов

Высказывание:

"Вот обиделся человек на другого, разозлился. И что, как он себя ведет? Он пытается всем доказать, что тот, на кого он прогневался, плохой, поэтому он и прогневался. Да он-то плохой, это понятно, но ты гневаешься не потому, что он плохой, а потому, что ты гневлив. И все, и никуда от этого не денешься. И пока ты гнев свой не победишь, всегда найдется какой-то плохой человек, на которого ты будешь гневаться. А что такое гнев? Гнев - это смертный грех. Почему он смертный? Потому что он душу убивает. И человек ходит в церковь, читает Евангелие, слушает проповеди, целует иконы - и продолжает гневаться, продолжает быть в обиде, продолжает не прощать и продолжает быть уверенным, что он прав.
Да, ты тысячу раз прав, пожалуйста, успокойся, ты во всем прав, но ты гневлив, поэтому Христа не увидишь ни в этом веке, ни в будущем, хоть каждый день причащайся, хоть выпей три тонны святой воды, хоть съешь все просфоры, которые выпекли сегодня в Москве, хоть объезди все монастыри, хоть живи в самом святом месте, с головой туда заройся - ничего не выйдет. Почему? Потому что гнев - это страсть, а ни одна страсть не пускает благодать Божию в сердце. Поэтому пока человек от страстей не освободился, благодать Божия к нему приблизиться не может. Следовательно, такой человек не может приблизиться ко Христу, потому что он сам Христа отгоняет. "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". А Христа можно познать только благодатью Божией. Когда благодать Божия приходит в сердце, она наставляет человека на всякую правду и очищает от всякой скверны. "(с)

Поступки:

4 июля 2015 года организовал группу православных активистов (более 100 человек), которые ворвались на место празднования 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и, сломав на входе металлоискатели и растолкав по пути несколько человек, прервали концерт, зайдя на сцену и выключая аппаратуру. Сам Смирнов повалил ведущего концерта Михаила Козырева, пытавшегося остановить священнослужителя. Активисты объясняли свои действия тем, что «музыка мешает молиться» в храме, находящемся примерно в километре отсюда.
_______
Когда 6 декабря 2010 года в Пушкине неизвестными была предпринята попытка взорвать памятник Ленину, Смирнов поддержал людей, причастных к этому, по его словам, «доброму делу». Б. С. Кашин написал открытое письмо Генеральному прокурору с просьбой проверить слова Димитрия Смирнова на наличие экстремизма.
_______
Известное высказывание Димитрия Смирнова, что «последовательный атеист должен покончить самоубийством» критиковалось руководителем пресс-службы патриарха Московского и всея Руси отцом Александром Волковым. Он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что слова Смирнова не отражают официального отношения РПЦ к атеизму, так как «это его частное мнение. (с) Википедия

https://realax.ru/saveimages/2016/08/26/urpkxwtb4lpprcjyxzfvtkmb.jpg


Протоиерей Андрей Ткачев

Высказывание:

Хорошо человеку быть приветливым. Такая дешевая, недорогая вещь, ничего не стоящая... Нужно приучить себя к некому благому речевому этикету. Едет человек в дорогу, надо говорить "Ангела в пути, Господь да хранит вас". Заболел человек - скажите ему - "Господь да исцелит тебя". Не надо бояться, нужно говорить такие вещи друг другу. К этому всему нужно приучать себя, потому что этому всему сопутствует Благодать Божия, действует через наши слова, дела и намерения.
Нужно научиться здороваться, прощаться, желать помощи в трудах. Например, человек работает, надо сказать "Бог в помощь". Всякие такие речевые вещи, вошедшие в наш этикет и вымываемые из него сленгом и суетой, нужны для возрождения, для правильной жизни. (с)

Поступки:

Разговаривает на своих проповедях словами
"Бабы наглые, противные, и если она в лоб не получит хотя бы раз в жизни, она ничего не поймет… Мужики виноваты во всем. Распаскудили бабье…»
"Нужно женщину ломать об колено, отбивать ей рога… гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину. Делать с ней не знаю что. То есть мужчина должен обломать женщину на сто процентов! "
"Ты при мне другому в морду дал, а я тебе челюсть сломал - это еще большая благодать".


https://realax.ru/saveimages/2016/08/26/wcqgvarufuyzceezn8zhcya.jpg

tyko
27.08.2016, 21:29
Некоторих людей не навижу больше чем попов и так бивает

Drakk
27.08.2016, 23:04
Некоторих людей не навижу больше чем попов и так биваетТак у этих некатарыхь людев тоже жа йэсть попы? Каг туд бит?

chudack111
27.08.2016, 23:29
Ну что за издевательство... Прочитал тему, захожу - а там совсем о другом)

tyko
28.08.2016, 22:20
Так у этих некатарыхь людев тоже жа йэсть попы? Каг туд бит?

Я думаю нужно дать им пинка под зад а ти как думаеш

Denisko
28.08.2016, 22:27
Я ко всем религиозным санам отношусь с негативом. Попы - не исключение.

Алевтина Маяковская
28.08.2016, 22:45
(Прочитал тему, захожу - а там совсем о другом)
Я тоже разочаровалась... ТС должен был поставить ударение! :)

Угрюмый
28.08.2016, 22:52
Так у этих некатарыхь людев тоже жа йэсть попы? Каг туд бит?

бит иле не бит? воть в чем випрос.

VARD
28.08.2016, 23:09
Озабоченные и разочарованные. Голодной куме хлеб на уме )))

Velassaru
28.08.2016, 23:11
Если вы так хотите поговорить о существительном с другим ударением - сделайте новую тему!
какие проблемы :prilichno:

VARD
28.08.2016, 23:17
:blush:

Угрюмый
28.08.2016, 23:20
Если вы так хотите поговорить о существительном с другим ударением - сделайте новую тему!
какие проблемы :prilichno:

мы то сделаем, и назовем ее "тема о попах",
где гарантия, что вы туда Евангелие постить не будите?)

Velassaru
28.08.2016, 23:21
где гарантия, что вы туда Евангелие постить не будите?)
исчо как будем!
Создадим когнитивный диссонанс и доведем "существительное" до религиозного поклонения :D

Угрюмый
28.08.2016, 23:25
исчо как будем!
Создадим когнитивный диссонанс и доведем "существительное" до религиозного поклонения :D

религия поклонения пОпам намного старше, чем религия поклонения попАм.

Drakk
29.08.2016, 00:23
А что тема не про жопы? Вот досада(((