PDA

Просмотр полной версии : Обиды, обидчики и обиженные.


Страницы : [1] 2

Solar_Fake
15.01.2014, 19:31
Разумеется, эта тема обсуждалась не раз и даже не четырнадцать. Впрочем, все темы уже обсуждались, так что почему бы и нет.

С людьми общаюсь редко, мало и предельно отстраненно, но все равно умудряюсь их постоянно обижать, причем неведомым ни мне, ни Сатане образом. Казалось бы, все хорошо, но тут БАЦ!.. Ничего не происходит, а я опять подлец и сволочь последняя.
Дело не в том, что мне извиниться сложно. Наоборот. Я бы с радостью. Конечно, если бы знал, за что извиняться должен. Понятия не имею, как улаживать конфликт, когда в детали конфликта меня принципиально не посвящают.
Диалоги с подавляющим большинством обиженных мною ведем примерно следующие:
– Я тебя обидел?
– Нет.
– Но ты со мной не разговариваешь.
– Все в порядке.
На этом этапе собеседник снова возводит между нами стену из своего гордого молчания.
А в меня вселяется злость, я бросаю равнодушное "Окей, как скажешь" и ухожу заниматься своими делами, после чего вышеупомянутая стена начинает разрастаться в геометрической прогрессии.

Отсюда вопрос. Точнее, вопросы.
Часто ли обижаетесь? И часто ли выступаете в роли обидчика? Способны ли извиниться?
Как демонстрируете обидчику свою обиду? И демонстрируете ли вообще?
Ну, и прочие мысли, касающиеся данной темы.

Жизель
15.01.2014, 19:36
Solar_Fake, я человек прямой и люблю, чтобы отвечали прямо. Хочу знать конкретно где и как я обидела, задела.

True
15.01.2014, 19:37
Когда я обижаюсь, способен испортить настроение всем вокруг, т.к. чаще всего я, когда обижаюсь, тоже обижаю, невольно. :D А насколько часто это происходит, зависит от среды, где обитаю, не знаю, чем измерить. Но патологической обидчивостью не страдаю, хотя и склонен строго судить людей. Извиниться могу, если вижу благожелательное ко мне отношение, или если сам в добром расположении духа.

Карамель
15.01.2014, 19:40
Честно сказать, обижаю, бывает. Если вину чувствую, то извинюсь обязательно.
Если обидели меня, то в зависимости от того, какое место этот человек в моей жизни занимает.
если близкий человек обидел - буду демонстрировать,если друг - буду доказывать, что он не прав, если просто на уровне знакомого - то могу и больше вообще не замечать его.

и ещё : обидеть ведь по-разному можно, есть обиды такие, что и простить не захочешь

Ром
15.01.2014, 19:41
Короче, обидеть меня сложно, но можно, причем сделать это может только близкая женщина, не более.

Гонорий
15.01.2014, 19:46
Если ожидать от человека тех или иных слов, либо поступков, то обида уже маловероятна. Всё предсказуемо получилось, чего обижаться?) К тому же, реально обидеть может только по настоящему близкий человек, друг(подруга), брат, дети.. Посторонний обидеть не способен, только разозлить если, или настроение испортить.
То есть круг возможных настоящих обид довольно небольшой. И становится совсем маленьким постольку, поскольку друзья и близкие ни за что, не обидят.) А если есть за что. то это опять же не обида.
Так что обидеть, выходит, могут только близкие люди и не нарочно. Какие могут быть обиды? )))))))

з.ы. Сам не понял нифига, чего сказал!))))))))

Solar_Fake
15.01.2014, 19:48
Хочу знать конкретно где и как я обидела, задела.
А как в отношении самой себя? Тоже говоришь прямо и конкретно, когда и каким образом тебя задели?
Ром, с принятием извенений как дела обстоят?
Если вину чувствую
А если не чувствуете, но человек все равно обижен?
только близкая женщина
Что же ей для этого нужно сделать? Если не секрет, разумеется.

Ром
15.01.2014, 19:50
с принятием извенений как дела обстоят?
Ну сначала нужно время, чтобы морально в себя прийти, потом, конечно же, лезу извиняться - не могу, если женщина в обиде долго остается.



Что же ей для этого нужно сделать?
Ей - да даже если подъебнуть; так устроен, что иммунитет тем слабее, чем ближе мне человек, так что тут как-то так.

Solar_Fake
15.01.2014, 19:51
обидеть, выходит, могут только близкие люди и не нарочно.
Близкие люди частенько бывают мудаками, обижающими целенаправленно и с вполне определенным расчетом.
Впрочем, рад, если Вам настолько повезло, что среди Ваших близких подобных не водится.

Мотылек
15.01.2014, 19:51
Ну, и прочие мысли, касающиеся данной темы
нискажу :D

Карамель
15.01.2014, 19:51
А если не чувствуете, но человек все равно обижен?
Цитата:
Сообщение от Ром Посмотреть сообщение вообще я обычно контролирую ситуацию, обидеть могу лишь тем, что выскажу очевидное в очень грубой форме.
Обычно обижаются, а через некоторое время принимают сказанное к сведению, что и приятно.
Замечено, что информация в грубой форме, но один раз - воспринимается лучше, чем сто раз тихо и корректно.

Solar_Fake
15.01.2014, 19:52
Извиниться могу
А принять извинения?
нужно время
Много?

ХАТШЕПСУТ
15.01.2014, 19:52
все мы умеем обижать
все мы умеем обижаться
когда поймёте смысл фразы-это не НАС обижают, это МЫ обижаемся, тогда жить станет на много легче, потому что обижаться будете на много реже

Жизель
15.01.2014, 19:53
А как в отношении самой себя? Тоже говоришь прямо и конкретно, когда и каким образом тебя задели?
Сразу говорю в лицо, что мне то-то и то-то не нравиться. Просьба в дальнейшем иметь в виду.

Ром
15.01.2014, 19:53
Много?
примерно одна нервно выкуренная сигарета)

Solar_Fake
15.01.2014, 19:54
информация в грубой форме один раз воспринимается лучше, чем сто раз тихо и корректно.
Кстати, да. Согласен полностью. Стоит один раз повысить голос, как доходит даже до тех, кто в бронепоезде и до кого годами не доходило.

Мотылек, Вашу способность обижаться я уже оценил, благодарю.

Solar_Fake
15.01.2014, 20:01
это не НАС обижают, это МЫ обижаемся
С одной стороны, Вы, безусловно, правы.
Тем не менее, некоторые рамки никто не отменял. Когда человек обижается просто потому что – это одно.
Ладно, не будем брать абстрактное понятие "человек".
Когда я обижаюсь исключительно из - за того, что мне, грубо говоря, вожжа под хвос попала, – это мои проблемы. Когда же я определяю границы допустимого и честно советую за них не выходить, но все равно выходят – это, согласитесь, повод еще тот.

добавлено через 27 секунд
Мотылек, это любовь. Сомнений быть не может.

Гонорий
15.01.2014, 20:04
Впрочем, рад, если Вам настолько повезло, что среди Ваших близких подобных не водится.
Водились! Куда же без них-то?)) Но я уже три года как развёлся и они водится перестали. )))

L E D i
15.01.2014, 20:09
Часто ли обижаетесь? И часто ли выступаете в роли обидчика? Способны ли извиниться?
Как демонстрируете обидчику свою обиду? И демонстрируете ли вообще?
порой могу без причины обидеться...ну тип сама придумала-сама обиделась...но если и обидели - долго не злюсь...не могу и не умею...хотя душе порой и помню...но мстить нет...точно так же и демонстрировать...зачем...уже не д.садике демонстрировать....)))

извиняюсь только в тех случаях если уже не один час думаю об этой ссоре...потом только извинюсь...

Solar_Fake
15.01.2014, 20:11
К слову, никогда не понимал, как следует извиняться за правду. По принципу "Извини, что мне не понравилась твоя прическа, я был не прав, хоть она и продолжает мне не нравится"?

добавлено через 1 минуту
демонстрировать
По демонстрацией я имел в виду не "удалиться, гордо вздернув подбородок", а, скорее, "прямо и конкретно озвучить причины обиды".

Карамель
15.01.2014, 20:12
Есть такой сорт людей, которые любят обижаться вообще. Их видно.

добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Solar_Fake;465997]никогда не понимал, как следует извиняться за правду.

/QUOTE]
а зачем за правду извиняться ?

Solar_Fake
15.01.2014, 20:15
любят обижаться вообще
И как Вы с такими общение строите?

добавлено через 2 минуты
а зачем за правду извиняться ?
Мелисента написала, что порой на нее обижаются из - за того, что она правду говорит. В связи с этим и возник вопрос, как извиняться перед теми, кто обиделся на правду.

Мотылек
15.01.2014, 20:15
Solar_Fake, у меня вопрос: зачем тебе это? какая разница, тебе же все равно по сути, почему тебя так беспокоит эта тема?

L E D i
15.01.2014, 20:19
К слову, никогда не понимал, как следует извиняться за правду.
ну мы извиняемся не только за такую правду...


"прямо и конкретно озвучить причины обиды".
прямо не всегда получается....человек не всегда может слышать....и часто путает с критикой...а не с выражением мнения...отсюда и необоснованная обида...

Карамель
15.01.2014, 20:19
И как Вы с такими общение строите?
я их стараюсь избегать в общении

L E D i
15.01.2014, 20:21
То есть извинение идет за форму высказанного, но не за содержание.
полностью согласна...мы же не всегда контролируем то как говорим...)))

Solar_Fake
15.01.2014, 20:24
беспокоит
В данный момент меня беспокоит только дурацкое сметанное желе. Может, поросенка завести, как думаете?
тебе же все равно
А Вам? Неужто Вам не все равно?

добавлено через 1 минуту
Мелисента, ага, теперь понятно. Спасибо.

Мотылек
15.01.2014, 20:25
Solar_Fake, раз ты создал эту тему (хотя подобная на Форуме есть,но ты видимо не пользовался поиском) значит тебя это беспокоит, логично?

Solar_Fake
15.01.2014, 20:29
за такую
А за какую еще?

добавлено через 3 минуты
Мотылек, я не умею пользоваться поиском, я слишком дурачок.
А вообще, форум обещает при создании новой темы автоматически искать и выводить другие темы с похожими названиями. Ничего не вывел.
Я одного понять не могу. Вас - то каким боком касаются причины моего беспокойства?

Меламори
15.01.2014, 20:32
Часто ли обижаетесь? И часто ли выступаете в роли обидчика? Способны ли извиниться?
Как демонстрируете обидчику свою обиду? И демонстрируете ли вообще?
Ну, и прочие мысли, касающиеся данной темы.
Обижаюсь не часто, чаще делаю выводы. Инетное так вообще отскакивает почти всегда, сложно задеть за живое и надолго. В жизни бывает иногда близкие скажут что-то, не подумав, иногда я, со всеми бывает. Всегда стараемся решить конфликт.

Ну, а демонстрация проста: обиды нет, но выводы сделаны. Человек просто перестает для меня существовать. Я с ним даже здороваться могу и улыбаться при встрече, но все это так - поверхностно, для проформы, никакого искреннего интереса. А мимо некоторых пройду мимо, смотря сквозь, ну, мы, девочки, так умеем. -)

True
15.01.2014, 20:34
А принять извинения?Если искренние, конечно приму!

Solar_Fake
15.01.2014, 20:35
Человек просто перестает для меня существовать.
Но, наверное, для этого человек должен сделать что - то достаточно серьезное?

True
15.01.2014, 20:35
делаю выводы:yes: да, всегда она так обижается.

Solar_Fake
15.01.2014, 20:36
искренние
Степень искренности, я так понимаю, определять умеете без проблем?

Мотылек
15.01.2014, 20:37
Вас - то каким боком касаются причины моего беспокойства?
любопытство :)

Меламори
15.01.2014, 20:39
для этого человек должен сделать что - то достаточно серьезное?
ну, естественно. -)
а так, я быстро отхожу. исключая особые случаи.

True
15.01.2014, 20:40
Solar_Fake, да как-то не возникало проблем. Обычно помимо самого процесса извинений существует ещё и ситуация, вот её и анализируешь, просчитывая интересы извиняющегося.

Solar_Fake
15.01.2014, 20:40
любопытство
зачем тебе это?
Вот Вы и ответили на свой вопрос.

Меламори
15.01.2014, 20:40
А по поводу принятия извинений скажу, что если они делаются как одолжение, то рекомендую оставить их при себе. :D

Карамель
15.01.2014, 20:41
Меламори, это всегда заметно как и кто извиняется

Меламори
15.01.2014, 20:42
Cherry Lady, конечно. :)

True
15.01.2014, 20:45
Я вот всегда искренне извиняюсь! :true_cat:

Меламори
15.01.2014, 20:48
True, дооо!))

Sunny
15.01.2014, 20:53
Часто ли обижаетесь? И часто ли выступаете в роли обидчика? Способны ли извиниться?
Как демонстрируете обидчику свою обиду? И демонстрируете ли вообще?
Практически никогда не обижаюсь. исключительно из своих меркантильных интересов, чтоб потом не разруливать ситуацию. ну типа если обидчик не поспешит с извинениями, че я тогда буду как дура обиженная сидеть. и сама стараюсь никого не обижать. Чтоб потом не создавать неловких ситуаций с извинениями.
Но вот чего не люблю- это обидчивых людей. с ними чувствую себя напряженно, потому что боюсь обидеть, и это все время где то в голове пульсирует, что надо вести себя осторожно, не шутить и тд.

добавлено через 2 минуты
Да забыла сказать, что в самой ранней юности часто оказывалась в такой же ситуации как в первом посте описано - кто то обиделся, а я даже не поняла за что.

L E D i
15.01.2014, 21:00
А за какую еще?
такая..это значит...что это моя правда...и необязательно она должна совпадать с правдой других людей...

Котофеич
15.01.2014, 21:02
истина...одна....правда у каждого своя....персональная...

Anarhist
15.01.2014, 21:54
Solar_Fake, а как Вы определяете понятие "обида"?
Каждый человек выбирает тот вариант поведения, который считает лучшим в данный момент. Это его выбор. Поскольку никто никому ничего не должен, каждый может поступать так, как хочет, и каждый может как хочет реагировать на поступки другого. Естественно, что любые относящиеся к человеку действия вызывают определённую ответную реакцию. Какими же определяющими характеристиками должна обладать эта реакция, чтобы квалифицировать её как обиду?

Часто ли обижаетесь?
Никогда. А за что обижаться? За то, что человек поступает не так, как я ожидал? Так это мои проблемы, если я не смог предвидеть его поступки и мои предположения не оправдались. Следовательно, ели и возможно в принципе на кого-то обижаться, то только на себя, от осознания своих ошибок. Но я считаю это бессмысленной тратой времени. Полезнее просто сделать вывод из ситуации, не тратя энергию на эмоциональное самоистязание.

И часто ли выступаете в роли обидчика?
Откуда мне знать? Человек обижается не потому, что его кто-то чем-то обидел, а потому, что он на кого-то за что-то обиделся. Обычно не пытаюсь выяснить, стали ли мои действия для кого-то причиной обиды. Кому надо - пусть сами мне говорят, в чём причина их обиды и как я с этим связан.

Способны ли извиниться?
Способен. Если я что-то сказал или сделал, основываясь на ложных предпосылках, и потом понял это, я извинюсь.

MirroR
15.01.2014, 22:48
Обидели незаслуженно - заслужи!
:am:

Обычно первая прошу прощения, даже если не виновата.
Обижаю ли кого? - Пожалуй, нечасто. Но случается.
Сама обижаюсь на невнимание со стороны действительно близких людей.
Если обида серьезная, ограничиваю общение с этим человеком. По возможности, совсем.

Карамель
15.01.2014, 23:12
Если обида серьезная, ограничиваю общение с этим человеком. По возможности, совсем.
вот и я тоже.

Solar_Fake
16.01.2014, 00:22
а как Вы определяете понятие "обида"?
Я уже где - то здесь писал об этом. Если я очертил вокруг себя определенные границы и попросил человека этих границ придерживаться, а человек оказался сказочным долбоебом и моим просьбам не внял, то и пошел он на хуй, например.
Впрочем, как было отмечено в стартовом посте, общаюсь с людьми редко и избирательно, потому случаи моих обид можно пересчитать по пальцам плотника с сорокалетним трудовым стажем.
Понятия не имею, что Вам дала эта ценнейшая информация. Я специально никак не конкретизировал сабж, предоставив отписывающимся право сделать это самостоятельно.
Anarhist, к слову, Вы уже постигли дзен?

Anarhist
16.01.2014, 01:10
Если я очертил вокруг себя определенные границы и попросил человека этих границ придерживаться, а человек оказался сказочным долбоебом и моим просьбам не внял, то и пошел он на хуй, например.
То есть, обижаетесь Вы на человека только за то, что он действует в соответствии со своей природой? Долбоёбам свойственно не внимать определённым просьбам, которые слишком сложны для их понимания. Или Вы говорите с ними не на том языке, который эти люди понимают. Способы восприятия информации и механизмы мышления у людей могут достаточно сильно различаться. Если, например, я попрошу моего трёхлетнего сына не трогать какую-то мою вещь, а он не выполнит мою просьбу, кто будет виноват в этом? Он, что не понял моей простой просьбы, или я, что говорил с ним на своём языке и не смог донести свою просьбу до него так, чтобы он её понял?

Anarhist, к слову, Вы уже постигли дзен?
Если бы я считал, что постиг дзен, и ошибался, то кто мог бы знать, что я ошибаюсь, кроме тех, кто действительно постиг это? А если бы постиг, как другие смогли бы понять это, если они сами не постигли? Что бы я ни ответил, как бы сам ни считал, ответы "да" или "нет" на этот вопрос не могли бы быть ни ложью, ни истиной.
Могу только сказать, что я уже достаточно давно отверг дзен.

Solar_Fake
16.01.2014, 01:33
Anarhist, думаю, я имею право надеяться на понимание, когда общаюсь с человеком, чей возраст превышает возраст Вашего сына лет этак на 20 - 30, а уровень интеллекта – отметку "дебильность". Какой язык мне предлагаете использовать, кроме языка равенства?
Ненавижу разжевывать очевидные вещи.
Ненавижу принцип "А не проверить ли мне, где заканчивается его терпение?". А не проверить. Впрочем, чувак, можешь и проверить, вот только маршрут я уже обрисовал.
Если бы я считал, что постиг дзен, и ошибался, то кто мог бы знать, что я ошибаюсь, кроме тех, кто действительно постиг это? А если бы постиг, как другие смогли бы понять это, если они сами не постигли? Что бы я ни ответил, как бы сам ни считал, ответы "да" или "нет" на этот вопрос не могли бы быть ни ложью, ни истиной.
Этот абзац изнасиловал мой мозг. С особой жестокостью.

U. Stranger
16.01.2014, 02:20
Не вижу причин держать зло на кого-то, всячески и всем сердцем проклинать его, так как всякая обида лишь давит на обиженных. Склонность обижаться — негативная черта, которая чаще наблюдается у не созревших людей.

Лазарус
16.01.2014, 12:48
Часто ли обижаетесь? И часто ли выступаете в роли обидчика? Способны ли извиниться?
Как демонстрируете обидчику свою обиду? И демонстрируете ли вообще?
Не часто. Тоже. Да.
Бывает что человек высказывает что-то, что меня обижает, но он при этом вообще не виноват, он же не знает всех моих тараканов. Так что я быстренько немного обижаюсь и тут же забываю об этом.
Если обида серьезна, я обычно высказываю обидчику её причину. Но иногда и нет. Некоторым людям бессмысленно высказывать свои просьбы и требования, проще с ними не контактировать вообще.
В связи с этим и возник вопрос, как извиняться перед теми, кто обиделся на правду.
Я миролюбивый и неконфликтный в жизни человек. Вполне могу извиниться, если высказанная мной правда обидела человека. Простая фраза "Извини, я не хотел тебя обидеть". Но честно ведь не хотел. Когда мир восстановлен можно попробовать донести свою правду заново, немного другими словами. Если это так уж нужно. Или плюнуть. В конце концов правда может быть лишь моим мнением, а не истиной.

Мотылек
16.01.2014, 12:50
Простая фраза "Извини, я не хотел тебя обидеть".
меня вот почему-то эта фраза раздражает :) в такие моменты хочется ударить....табуреткой например....но потом вспоминаю, что за это срок дают и тут же успокаиваюсь))

MirroR
16.01.2014, 13:00
Бывает что человек высказывает что-то, что меня обижает, но он при этом вообще не виноват, он же не знает всех моих тараканов.
Кстати, да. А если знает и делает это целенаправленно, то лучше перестать общаться.

Лазарус
16.01.2014, 14:52
Мотылек, Извини, я не хотел тебя обидеть. :am:

Мотылек
16.01.2014, 18:20
Лазарус, https://s.rimg.info/30467f4e28174104bb0dfa8a3eace02b.gif (https://smayliki.ru/smilie-53086503.html)

Неизбежность
17.01.2014, 00:24
Обидеться - нет, не легко. Я - легковзбесима, но не легко обижаема) Зато надолго. Потому что это нужно действительно натроллить)))
Осознаю, что обидела, когда уже обидела, т.к. сознательно обижать людей не имею привычки и желания. Конечно, извинюсь.
Отсюда следует вывод, что если я действительно сознательно задела, значит человек меня конкретно достал))

Котофеич
17.01.2014, 00:26
Неизбежность, а теперь тоже самое ток по русски...

Неизбежность
17.01.2014, 00:28
Котофеич, гы, белибердень, да? Вот так это и происходит)

кошмарт
17.01.2014, 00:32
Меня "достать" очень сложно. И если кому-то это удается,то я ему совсем не завидую.А просто побесить это только у жены получается, на попытки остальных я не реагирую.По этому и зовусь то тормозом,то по уши деревянным.

MirroR
17.01.2014, 09:02
легковзбесима
хорошее слово)

Жизель
17.01.2014, 11:07
Миррор, привет.
Есть тип людей, в состоянии легковзбесимости начинают швыряться предметами.)

MirroR
17.01.2014, 11:13
Привет!)) Надо себя контролировать, а другой стороне тренировать реакцию и уворачиваемость от тяжелых предметов)

Жизель
17.01.2014, 11:22
Надо себя контролировать
А всегда ли это удается? Ведь терпишь и терпишь, и все, терпение через край.
а другой стороне тренировать реакцию и уворачиваемость от тяжелых предметов
и еще и меткость ))

MirroR
17.01.2014, 11:33
За всех не скажу, но я не легко вспыльчива, все может копиться достаточно долго, а потом какой-то невиннейший повод, и взрыв. Качественный такой. Правда очень редко. За всю жизнь по пальцам одной руки посчитать можно, да еще и запасные останутся. Резервуары-накопители объемные))
А кто-то вспылил - отошел мгновенно, и опять белый и пушистый, добрый и ласковый) И так по пять раз на дню.

Жизель
17.01.2014, 11:39
Резервуары-накопители объемные))
а если не запланированный сбой? )

А кто-то вспылил - отошел мгновенно, и опять белый и пушистый, добрый и ласковый) И так по пять раз на дню.
Есть такие, ага. Сбросил негатив, и тут же начинает как ни в чем не бывало. А ты еще долгое время находишься в состоянии невесомости "что это было". )

Котофеич
17.01.2014, 11:41
Хм??????????????????????????????

MirroR
17.01.2014, 11:43
не запланированный сбой? )
так, не зарекаемся) возможно всё.

Неизбежность
17.01.2014, 12:09
Есть тип людей, в состоянии легковзбесимости начинают швыряться предметами.)
Не, сразу в дыню.

Жизель
17.01.2014, 12:13
Не, сразу в дыню.
привет! Кулаком или тяжелым предметом? Я бы не советовала, не оставлять следы насилия, чтобы было недоказуемо. )

Неизбежность
17.01.2014, 12:15
Жизель, привет) По печени, не видно)
Шучу, конечно)) Хотя в глубокой юности была замечена)

Жизель
17.01.2014, 12:27
Жизель, привет) По печени, не видно)
рентген покажет )

Хотя в глубокой юности была замечена)
я не при чем, он сам упал 20 раз на нож ))))))

Ром
17.01.2014, 14:54
На обиженных водку возят; везите все сюда, бизнес будем делать!

Жизель
17.01.2014, 14:55
На обиженных водку возят; везите все сюда, бизнес будем делать!
чур пластиковые стаканчики за тобой )))

Ром
17.01.2014, 15:02
Жизель, 50% - мне, 50% - нам))

Трюфелька
18.01.2014, 06:50
Хорошая тема, если посмотреть в нее глубже)))
Обиды, особенно от самых близких людей, могут быть очень разрушительными для хорошего будущего...

Любимая
16.05.2018, 15:26
Ракушка обиды. Попробуйте разжать.
Выйти из обиды, всё равно, что раздвинуть крепко сжатые створки ракушки. Попробуйте сделать это голыми руками- изрежете пальцы в кровь. Обида держит не на жизнь, а на смерть.

Если вы посмотрите на себя в зеркало в момент обиды, то увидите каменное лицо, сжатые в тугую нить губы, вздёрнутый подбородок и стоящие в глазах слёзы.

Обида душит, схватывает за горло, подкатывает комком, не даёт дышать, стальным кольцом стягивает грудь. Кружится голова; с одной стороны, – ощущение полного выпадения из реальности, а с другой, – накрывает колпаком – звуки слышаться плохо, слова еле различимы, лица размыты.

В груди свербит острая боль, как от ножа, всаженного в самое сердце.

Чувство горечи, досады, глубокого незаслуженно нанесённого оскорбления.

И как ответ на это оскорбление – молниеносное решение – “быть гордой.” Лицо замирает в надменной восковой маске.

Всё ракушка захлопнулась. Началась глухая оборона
Обида – это реакция на “не любовь”
На мысль о том, что меня не любят, не ценят, не уважают, “я для него ничего не значу”.

Для обиды факты не нужны, достаточно подозрений в не любви.

Обида требует, чтобы на том конце кто-то был не прав и испытывал по этому поводу вину.” Если я обижена, значит он виноват”. Даже если второй ни в чём не виноват, он волей не волей станет испытывать вину просто по закону полярностей, так заложено в нашей природе.

Когда-то обида позволяла девушкам манипулировать кавалерами и получать подтверждение их любви и своей для них ценности. В ответ на вздёрнутый носик и надутые губки кавалер должен был резко задуматься, в чём же он был не прав и пасть на колени с букетом цветов и милым презентом. Понятие о “женской гордости” просто таки пестовало обиду по любому мало мальскому поводу. А если повод был серьёзный, уважающая себя женщина должна была серьёзно обидеться и быть гордой до конца.

Постоянно обижающаяся, капризная и требовательная барышня – много лет остаётся идеалом правильного женского поведения.

Кстати, мужчины тоже не прочь быть гордыми и мстительными. У них больше прав на проявление агрессии, поэтому если мужчину обидели (читай оскорбили), “то нормальный мужик это просто так не оставит”.

Что же такое обида?
Как я сказала выше – это реакция на не любовь. Обида душит от мысли, что кто-то имеет наглость не любить меня, не ценить меня и не дорожить мной. Кто-то посмел сделать что-то такое, что поставило под сомнение мою безусловную ценность.

“Как же так?!”

Если пойти глубже в обиду, то вы испытаете боль беспомощного, всеми покинутого, не любимого ребёнка. Маленькой девочки на большой шумной улице, полной разнаряженных людей, спешащих к своим детям в рождество. Она сидит на снегу, прислонившись спиной к каменной стене,в руках у неё спички. И только Бог может разделить её одиночество. Именно к нему она спешит в объятия. Андерсен хорошо передал этот образ в своей “Девочке со спичками”.

На языке психики выход из этой покинутости и не любви – смерть -прямая или символическая – оцепенение, заледенение, омертвление, нечувствительность души.

“С этого момента меня больше ни что не тронет. Я перестаю чувствовать. И твоя нелюбовь больше не сможет задеть меня.”

Обиженный человек в самом сердцевине своего страдания испытывает боль несчастного покинутого ребёнка. Он ждёт что кто-то наполнит его своей любовью, отогреет его заледеневшие руки и оживит его душу. Это боль ребёнка, который по каким-то причинам не получил этой безусловной и всенаполняющей родительской любви в детстве.

Эта боль может вспыхивать каждый раз как спичка от любого подозрения в не любви, чтобы тот второй – доказал мне что я любим(а) и наконец-то наполнил мою душу, дал мне то, что не смогли дать родители.

Но это невозможно. Никто не сможет заполнить эту пустоту. Мало будет всегда. Люди запихивают в эту душевную бездну детей, животных, вещи и любимых, но она зияет всё равно. Заставляя каждый раз проигрывать один и тот же сценарий.

Обида становится привычной защитной реакцией и срабатывает при любой попытке искреннего разговора. Я знаю женщину, которая более десяти лет не могла разговаривать с мужем по душам. Каждый раз как только она пыталась что-то сказать – будь то тема нехватки денег или его невнимательности к ней – слёзы душили её настолько, что она не могла

вымолвить ни слова. Разговоры превращались в сплошное мучение и всегда сопровождались бесчисленными потоками слёз.

“Мне стыдно просить тебя” – ещё одна грань обиды
Обида – это просьба о любви.

Признать свою нуждаемость, слабость и потребность в любви и заботе, попросить об этом – очень сложно. Поскольку редко у кого есть право на слабость. Быть слабой и нуждающейся позволено не всем. Часто семья воспитывает ребёнка так, что единственное, что даёт право на слабость – это болезнь. И люди бессознательно вынуждены пользоваться этой уловкой, чтобы дать себе возможность отдохнуть и попросить о заботе.

Наша культура испокон веков считает слабость непозволительной, воспевая в сказках и легендах самоотречение и героизм:

“ Тепло ли тебе, девица? Тепло, батюшка.”

Представьте себе, что Настенька отвечает: “Нет, Морозко, холодно! Не надо , прекрати! Лучше согрей меня, если сможешь.”

Вот уж был бы “разрыв шаблона”.

Говорить о своих потребностях не принято, стыдно и “противоестественно”. Нужно чтобы он сам догадался, что ещё немного и заморозит на смерть. А если он не догадался, то гордая смерть лучше просьбы о пощаде и любви.

“Дай мне, то что мне нужно! немедленно!”
Маленький ребёнок, которого мама оставила одного и ушла, будет долго захлёбываться от плача в кроватке. Потом он затихнет и уснёт. Нет, он не успокоится. Часть его души просто отомрёт. В его сознании мама бросила его и никогда не вернётся. Эта боль покинутого ребёнка, особенно повторённая в детстве много раз, заставит уже взрослого человека очень болезненно относиться к опасности потери любви.

Для ребёнка есть только он и его потребности, он не может понять, что мама ушла по своим важным делам, что она была в ванной или ей было плохо или она ушла на пять минут и её задержали. Для ребёнка есть только он, его потребность в любви и его горе, что этой любви нет тогда, когда ему так нужно.

Взрослые люди, спустя много много лет ведут себя также как этот ребёнок. Для них есть только их потребность в любви и их боль, если этой любви не дали. Им очень сложно осознать, что у другого человека есть отличные от их потребности. “Если ты меня любишь, будь добр давать мне то, что мне нужно! И немедленно!” Они искренни обижаются, когда другой не даёт и не удовлетворяет их потребности. Эта обида накрывает жгучей болью и разрывает сердце, не давая продохнуть.

Человеку со шрамом в душе очень сложно учитывать потребности других людей и заявлять о своих
Он ждёт, что мир как мама сам догадается о том, что ему нужно и всё ему даст. И если кто-то, особенно близкий этого не делает, то старая боль и обида накрывает с головой.

***
Другой человек, он… другой. У него свои мысли, свои чувства, свои представления о себе и своей жизни, свои планы и свои потребности. Его предназначение не в том, чтобы сделать вас счастливой ( да, не в этом!) Он живёт свою жизнь и живёт как может. Как не прискорбно об этом говорить , но ваш любимый мужчина, никогда не сможет стать вам любящим папой, дать вам всю ту нежность и безусловную любовь, восхищение и обожание, которое дают папы маленьким девочкам( тем из них, которым повезло).

Женщина не сможет заменить мать и любить также безусловно как она. Если она кладёт на алтарь любви всю свою жизнь и живёт только ради вас, то у этой любви есть название – психологическая зависимость.

Заполнить другим человеком дыру в своей душе – мечта многих обездоленных людей.

Запихнуть туда любовь, преданность, признание, обожание и понимание своей безусловной ценности – тем самым восстановить баланс.

Ощущая внутри не проходящий голод по любви и при этом понимая, что у другого человека своя жизнь, своя история, свои потребности, возможности и желания; и он этот другой может физически не смочь дать ту любовь, которая так нужна, у него есть право и выбор, свои решения – давать или не давать; и этот решение всегда за ним, – и при этом не уходить в обиду – очень не легко.

Особенно, если обижаться по любому поводу и прятаться в свою наглухо сжатую раковину – привычный и многолетний способ защиты от боли.

Разжимать свою раковину, высовывать оттуда голову и говорить о себе, о боли, о потребностях, о желаниях и пытаться во всём этом слышать не только себя, но и другого – адский труд.

Но с каждым отвоёванным миллиметром появляются силы, рождается вера в себя и приходит опыт, на который можно опираться, чтобы идти дальше.

Шпилька
16.05.2018, 15:58
А я не обидчивая. Вернее обидчивая, но очень быстро отходчивая, и ваще не злопамятная, ввиду плохой памяти)

Bell
16.05.2018, 16:04
@Шпилька, А я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая :D

Любимая
16.05.2018, 16:06
а я обидчивая, но тоже быстро отхожу, хочу обижаться, но не могу :mad3:

Bell
16.05.2018, 16:12
@Любимая, А я считаю, что обидеть никого нельзя, можно только обидеться :sigh: Т.е. это не объективно нанесённая извне обида, это собственное личное желание.

Любимая
16.05.2018, 16:13
@Буривух, ну я с тобой в чем-то согласна, что это наше право принимать обиду или нет.
Но не все могу не принять)

Карамель
16.05.2018, 16:16
а я по-разному..
на какого-то человека могу не обидеться даже если есть за что.
а на другого могу обидеться по неважности ..
хотя наверно это другое явление

Карамель
16.05.2018, 16:17
иногда обида бывает хорошим поводом

Если бы
16.05.2018, 17:38
Часто ли обижаетесь?
Да.

И часто ли выступаете в роли обидчика?
Нет.

Способны ли извиниться?
Очень маловероятно, даже если и неправа. Хотя в стебательном настроении из меня может вытекать настоящий поток извиненей.

Как демонстрируете обидчику свою обиду?
Становлюсь немногословна и холодна.

Velassaru
16.05.2018, 17:38
Ну, перво-наперво ищу причину почему обидели. Дальше сопоставляю допустимость.
А уж исходя из с фига/не с фига, свой/чужой, перманент/случайность и тд - проезжаю или обиду, или людей :sigh:

Velassaru
16.05.2018, 17:41
Обидеться - нет, не легко. Я - легковзбесима, но не легко обижаема) Зато надолго. Потому что это нужно действительно натроллить)))
Осознаю, что обидела, когда уже обидела, т.к. сознательно обижать людей не имею привычки и желания. Конечно, извинюсь.
Отсюда следует вывод, что если я действительно сознательно задела, значит человек меня конкретно достал))
Во. Близкий пост)

Танат
16.05.2018, 17:43
Фридрих сказал:
"Как умеет пёс чувственности молить о духе, когда ему отказано в теле.."

Bell
16.05.2018, 20:35
Ну, перво-наперво ищу причину почему обидели.
А я искала почему обиделась.

Velassaru
16.05.2018, 20:41
@Буривух, ну, оно вытекает одно из другого.
Обидели/обиделась - к обеим причинам вопрос "зачем" и "надо ли"

Но это пишется витиевато, а на эмоциях обычно всё равно какое-то время обидно, а потом плюешь или на ситуацию (бывает/горячка/заслуженно/можно проехать и тд), или на обидчиков (пофиг персонаж/ключевой перебор)

Сама переживаю больше-дольше если обижаю.

Personal Jesus
16.05.2018, 20:46
я бульдозер, проезжаюсь и все, после этого человек перестает для меня существовать, а обижается он на меня или нет - пофиг, ибо лучше правду в лицо, чем сплетни за спиной. вот сегодня проехалась в очередной раз, с первого раза человек не понял. а мне надоело делать за него его работу на протяжении почти года.

Bell
16.05.2018, 20:50
ну, оно вытекает одно из другого.
Как сказать... Мне в большинстве случаев параллельно даже на прямые оскорбления. А вот с хамами сложнее - бить нельзя. Жаль. Но это никакая не обида. Людей, чьё мнение уважаю и которых люблю, могу по пальцам двух рук пересчитать, а остальные со своими реакциями могут обращаться в китайскую прачечную.

Волк
16.05.2018, 22:39
ЧСВ

Волк
16.05.2018, 22:42
Ну, перво-наперво ищу причину почему обидели. Дальше сопоставляю допустимость.
А уж исходя из с фига/не с фига, свой/чужой, перманент/случайность и тд - проезжаю или обиду, или людей :sigh:

ТЫ СУДИШЬ СУБЪЕКТИВНО

Bell
16.05.2018, 22:45
ЧСВ
Да! Оно и только оно.

Velassaru
16.05.2018, 22:51
ТЫ СУДИШЬ СУБЪЕКТИВНО
Да я вообще всё больше стараюсь никого не судить.
А судить о тех или иных ситуациях - конечно субъективно. Но прикидывая и субъективность противоположной стороны чтоб понять мотивы)

а вообще ты прав что большинство проблем у людей от ЧСВ. Не только в конфликтах, но и вообще в мировоззрении)

Волк
16.05.2018, 22:55
@Velassaru, меня практически не возможно зацепить,мне просто всё похер.но если через все берега.просто хуячу чем под руку попадётся.и никаких обид
обида-это кирпич на шее

Bell
16.05.2018, 22:58
.просто хуячу чем под руку попадётся.и никаких обид
Вооот, это наш метод :D Тем более, что слов (те кто умудрился таки достать), не понимают и это своего рода милосердие по отношению к ним.

Волк
16.05.2018, 23:05
@Буривух, я по самовоспитанию очень терпеливый.считаю что люди по природе не злые,просто недалёкие

Bell
16.05.2018, 23:07
@Волк, Попадались и злые. Не так вот прям опереточные злодеи, но злые, да. Но редко. Но в целом, я согласна с тобой.

Карамель
16.05.2018, 23:09
@Волк, на самом деле люди сейчас очень нервные, никому слова не скажи, каждый считает,что он пуп земли, единолично прав и чуть что -злость.
Утверждаю это как человек, работающий исключительно с людьми уже много лет.

Карамель
16.05.2018, 23:10
@Волк, а недалёкие люди как раз добрее по причине именно недалёкости

Bell
16.05.2018, 23:11
каждый считает,что он пуп земли, единолично прав и чуть что -злость.
Так это и есть ЧСВ )))

Карамель
16.05.2018, 23:12
@Буривух, люди злые, да, последние годы замечаю собенно, причем молодёжь менее злая, чем люди среднего возраста и пенсионеры.
Это ЧСВ сейчас у 95 процентов, стоит только ситуации повернуться

Velassaru
16.05.2018, 23:13
обида-это кирпич на шее
Согласна)

Я не гуру невозмутимости, меня зацепить можно. Но всё реже и очень избирательно по отношению кто и как. А фишка в том, что избирательные или не обижают, или жалко тратить время на обиды. А остальные - мимо кассы по определению.

Вообще, я бы в Кзоте Зожа прописывала - избегать склочников, злыдней и с кредо "всё плохо".
Это чистейший вампиризм)

Velassaru
16.05.2018, 23:15
а недалёкие люди как раз добрее по причине именно недалёкости
Хм. Не соглашусь. Глуповатые люди более агрессивны. Именно по причине неспособности анализировать-адаптироваться-искать компромиссы.

Карамель
16.05.2018, 23:17
@Velassaru, я же говорю, что мое мнение не по знакомым , не по соседям, и не теоретически , а объективно реально, ибо имею дело с разными людьми, которые мне посторонние люди

Карамель
16.05.2018, 23:19
@Velassaru, до глуповатых часто не доходит всё то, что вызывает агрессию в умных, и они не стремятся догнать

Manuel
16.05.2018, 23:19
Кто последний в процедурку или уже просили не занимать?:D

Карамель
16.05.2018, 23:20
@Manuel, вам укол в какую половинку поставить ? :D

Manuel
16.05.2018, 23:21
@Карамель, коли поверх куполов:D

Velassaru
16.05.2018, 23:24
и они не стремятся догнать
А когда не понимают - бесятся ;)

Кто последний в процедурку или уже просили не занимать
У нас тут тренинг по сохранению последних нервных клеток в очереди в регистратуру :biggrin2:

Волк
16.05.2018, 23:28
@Волк, а недалёкие люди как раз добрее по причине именно недалёкости
есть люди всякие.нет одинаковых

Волк
16.05.2018, 23:29
@Волк, Попадались и злые. Не так вот прям опереточные злодеи, но злые, да. Но редко. Но в целом, я согласна с тобой.
злые-потому что глупые

Волк
16.05.2018, 23:33
Согласна)
Вообще, я бы в Кзоте Зожа прописывала - избегать склочников, злыдней и с кредо "всё плохо".
Это чистейший вампиризм)

у меня всё хуже некуда:rzhaka6:

Velassaru
16.05.2018, 23:34
@Волк, у тебя жизнь. И я совершенно не вижу в тебе злости)

Волк
16.05.2018, 23:38
@Волк, у тебя жизнь. И я совершенно не вижу в тебе злости)

чо злиться,положение это не изменит.так же обижаться

Шпилька
16.05.2018, 23:41
Вот есть пример для подражания на форуме. Олеська. Уникальная, на мой взгляд.

Шпилька
16.05.2018, 23:43
@Волк, ты няша. Тебя бы в нежные руки...и поплыл без вёсел)

Волк
16.05.2018, 23:52
@Волк, ты няша. Тебя бы в нежные руки...и поплыл без вёсел)дело в том что я недотрога:coffeescreen:

Шпилька
17.05.2018, 00:03
@Волк, не те трогали

Волк
17.05.2018, 00:43
@Волк, не те трогалижена любида.а я рыччал

Карамель
17.05.2018, 01:42
жена любида.а я рыччал
ну вот и как жить таким макаром ?....

Волк
17.05.2018, 12:23
@Карамель, можно и не жить

Карамель
17.05.2018, 12:28
@Волк, логично )
и своё вспомнила

Волк
17.05.2018, 12:33
@Карамель, я не люблю контакт с людьми.ненавижу толпу.прямо кожа зудит

Карамель
17.05.2018, 12:37
@Волк, да, все мы разные.

ДуренЪ
24.05.2018, 12:07
@Шпилька, А я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая :D

а что такое, вообще злопамятность?
память же штука ассоциативная,
и при виде человека, всплывает, та или иная ситуация..
вот встретил я к примеру Петю, а Петя у меня денег занял и не вернул, жену увел.
Скорее всего при виде Пети у меня в бошке всплывут эти ситуации.
Всплывут, и снова исчезнут, ибо в целом Петя, парень не плохой.
И я скажу - "Здравствуй Петя!"
а обида или месть,
это уже не злопамятность, это злопомысел и злодеяние:pya:

Шпилька
24.05.2018, 12:35
@RIFLE, злопамятность, это, по моему мнению, это свойство человека помнить всякие неприятные мелочи. Так вот я - их забываю. Часто и быстро. Приведенный Вами пример - это серьезные перипетии судьбы. Такое, конечно же забыть - противоестественно.

ДуренЪ
24.05.2018, 12:47
@RIFLE, злопамятность, это, по моему мнению, это свойство человека помнить всякие неприятные мелочи. Так вот я - их забываю. Часто и быстро. Приведенный Вами пример - это серьезные перипетии судьбы. Такое, конечно же забыть - противоестественно.

в каком смысле забываете?
вы не носите эти мысли с собой 24 часа в сутки,
но они возникают в вашей памяти,
при определенном стечении обстоятельств,
и возникают с оттенком негатива?
или они вообще стерты из памяти?
пример, у меня в жизни есть близкий человек,
он один раз обронил фразу,
которая для многих услышавших в ее в свой адрес,
была бы точкой невозврата.
у нас получилось иначе.
момент этот, не скажу, что часто, но периодами всплывает.
вытянуть из памяти его может все, что угодно,
к примеру, чем то похожий и аналогичный эпизод в кино.
ситуация вспоминается, вспоминается не в контексте "ахх, как это здорово было!"..
она, как то заново проживается, после чего погружается до следующего хаотичного всплытия.
это что?

Шпилька
24.05.2018, 12:51
@RIFLE, наверное, тут, в большей мере, имеет место уязвимость, нет?

Карамель
24.05.2018, 12:52
@RIFLE, почему-то одно быстро забывается, а другое часто на память приходит.
и не всегда это связано с уводом кого-либо или с деньгами.
у меня человек два с половиной года назад занял 102 тр. и не вернул пока. но я знаю ту ситуацию и человек не пропал никуда , и чет ловлю себя на мысли, что уже забываю про этот долг.
а выходку сотрудницы своей помню с 2009 года и даже смотреть в её сторону не хочу.

ДуренЪ
24.05.2018, 12:58
@RIFLE, наверное, тут, в большей мере, имеет место уязвимость, нет?

ну да, момент был уязвительный для меня,
больно по и без того ощутимой ситуации.
но момент был и сложный для сказавшего.
уверен, что он тоже его вспоминает, и негатив его воспоминаний направлен на себя.
но я не о том.
я не живу этим моментом, он не определил и не определяет мои отношения с человеком.
он просто иногда всплывает в памяти в контексте, "ну что ж ты за базаром то так не следил то?"

Luna_Thonks
24.05.2018, 12:58
Когда обижаюсь, то это скорее бессилие, что с человеком не на одной волне иду.
Разговоры делу не помогут. Проще покопаться в психологии и понять причину/поступки обидчика, и становится легче. Иногда даже и жалко. Появляется понимание, отпущение своих обид, да и сама потом веду себя иначе с человеком.

Выяснять отношения , бесполезно.
Как о покойниках: либо только хорошее, либо ничего.

Luna_Thonks
24.05.2018, 13:02
Когда обижаются на меня... Ну не знаю. Поговорите со мной по хорошему, я то каждому человеку и на каждый компромисс открыта...
или, как всегда Бородач говорит , "понять и простить" :biggrin2:

ДуренЪ
24.05.2018, 13:04
@RIFLE, почему-то одно быстро забывается, а другое часто на память приходит.
и не всегда это связано с уводом кого-либо или с деньгами.
у меня человек два с половиной года назад занял 102 тр. и не вернул пока. но я знаю ту ситуацию и человек не пропал никуда , и чет ловлю себя на мысли, что уже забываю про этот долг.
а выходку сотрудницы своей помню с 2009 года и даже смотреть в её сторону не хочу.

я пример привел образный.
про Петю.
я просто хочу разграничить то, когда момент свербит в вас обидой,
или больше того, он стал катализатором действия или планов.
и то, когда момент существенно мало на что повлиял,
и вы живете без камня за пазухой, но вот периодически картинка всплывает.
память то есть о моменте, и она негативная, а значит и "злая"

Шпилька
24.05.2018, 13:04
@RIFLE, обычно, такие последствия происходят в результате отношений с человеком важным и дорогим, бывает, что невольно. И это, как раз нормально. Речи же, о случайных людях, в нашей жизни - не идет. Вот это и есть пример злопамятности. Обида же - это иное, она глубже. И, соответственно - сложнее.

Карамель
24.05.2018, 13:05
@RIFLE, по ходу я всё же не злопамятная

ДуренЪ
24.05.2018, 13:15
@RIFLE, обычно, такие последствия происходят в результате отношений с человеком важным и дорогим, бывает, что невольно. И это, как раз нормально. Речи же, о случайных людях, в нашей жизни - не идет. Вот это и есть пример злопамятности. Обида же - это иное, она глубже. И, соответственно - сложнее.
вот и получается, само по себе "негативное воспоминание" - нормально,
а житейский термин "злопамятность", какое то оно...
совсем не в ту степь.

Luna_Thonks
24.05.2018, 13:19
Обида - рефлекс самозащиты на будущее

кинжальчик
24.05.2018, 13:27
у меня нет обиды,у меня есть бешенство:sarcastic:но это быстро проходит:D

ДуренЪ
24.05.2018, 13:35
Обида - рефлекс самозащиты на будущее

к сожалению, чаще она является мишенью на вашей психике,
что бы обидчики знали куда целиться..
вами же и нарисованная

Luna_Thonks
24.05.2018, 13:37
к сожалению, чаще она является мишенью на вашей психике,
что бы обидчики знали куда целиться..
вами же и нарисованная


Ну кто позволяет себя постоянно обижать садо-мазохист какой-то )))

ДуренЪ
24.05.2018, 13:39
Ну кто позволяет себя постоянно обижать садо-мазохист какой-то )))

тот, кто постоянно обижается)
а рефлексом должен быть либо отпор, либо игнор,
последнее не стоило бы путать с обидой,
ибо обида - эмоции,
игнор - волевое решение.
ну или еще вариант, работать над уязвимым местом.

Luna_Thonks
24.05.2018, 13:40
у меня нет обиды,у меня есть бешенство:sarcastic:но это быстро проходит:D

Сестра! Сестра! :biggrin2:


С меня всегда фигеют, когда узнают, что я овен, но как так такая спокойная,тихая и уравновешенная? :hz:

А так. Под одной крышей не живёте, под горячую руку не попадаете :biggrin2:

Вернее слова. Стреляю наповал. :punish:

Luna_Thonks
24.05.2018, 13:42
тот, кто постоянно обижается)
а рефлексом должен быть либо отпор, либо игнор,
последнее не стоило бы путать с обидой,
ибо обида - эмоции,
игнор - волевое решение.
ну или еще вариант, работать над уязвимым местом.


Работайте )

кинжальчик
24.05.2018, 13:42
@Luna_Thonks, ты тоже говоришь "епвашу мать,я не поняла щас?":biggrin2:

ДуренЪ
24.05.2018, 13:43
Работайте )

обижайтесь)

Luna_Thonks
24.05.2018, 13:46
@Luna_Thonks, ты тоже говоришь "епвашу мать,я не поняла щас?":biggrin2:

Ващет я не матерюсь :biggrin2: только близкой подруге по вацапу, чтоб просто поржать и показать степень возмущения над той или иной ситуацией :biggrin2:

кинжальчик
24.05.2018, 13:48
@Luna_Thonks, тююююю,я ваще без этого не могу:oh:да меня тада даже ни кто не узнает:biggrin2:

Luna_Thonks
24.05.2018, 13:54
@кинжальчик, ещё бы :biggrin2::very_happy:

Я если мат позволю себе сказать, то умысленно. Обычно люди замирают ошарашенно и успокаиваются. То что мне и нужно.

Потом на более спокойных тонах можно продолжить.

Как-то люди и правда не всегда понимают границы.

Luna_Thonks
24.05.2018, 13:59
обижайтесь)


Обижаюсь, обижаюсь, обижаюсь на тебя.
Обижаюсь на тебя вновь и вновь.
Обижаюсь, это значит, продолжаюсь для тебя,
Продолжается наша любовь.

;):biggrin2:

Velassaru
24.05.2018, 14:00
ибо обида - эмоции,
игнор - волевое решение.
В принципе, всё что ты здесь писал - правильно.

Есть третий вариант - та самая злопамятность как вердикт "фтопку".
обида при этом совсем не обязательна, просто остается понимание что субъект вычеркивается как негативный элемент.

Luna_Thonks
24.05.2018, 14:02
субъект вычеркивается как негативный элемент.

Сталина представила :biggrin2:

Velassaru
24.05.2018, 14:04
@Luna_Thonks, в каждом должен сидеть маленький Сталин, который будет уничтожать в себе обиды и негатив :D

кинжальчик
24.05.2018, 14:05
@Luna_Thonks, а у меня "епвашумать" означает,шо все,щас шось буде:sarcastic:

кинжальчик
24.05.2018, 14:06
в каждом должен сидеть маленький Сталин, который будет уничтожать в себе обиды и негатив 00 зачем же в себе?:sarcastic: надо устранять источник:D

Luna_Thonks
24.05.2018, 14:08
@кинжальчик, источник может быть очень близкий человек. Таких точно не вычеркнешь.

Bell
24.05.2018, 14:09
@RIFLE, Не буду отвечать, ибо вопрос риторический. Сам задал, сам ответил в силу своего, опять же, разумения. Позже кое-что расшифровал, но не мне. Что могу сказать по этому поводу? Человек не забывает вообще ничего из того, что когда-либо видел, слышал, обонял, осязал. Просто мозг на первое место ставит актуальную информацию, необходимую для выживания. Ему пофигу сколько голубей я видела переходя дорогу, зато не пофигу то, что место это опасное и головой надо вертеть и направо и налево. Голуби же отправляются на дальнюю полку и лежать там будут до момента востребования. Что касается ассоциативного Пети, то это уже процесс мышления. С Петей были связаны некие события (кст не обязательно негативные, но негативные воспринимаются острее, таково наследие эволюции), которые протекали во времени достаточном, чтобы создалась нейронная связь, которая и срабатывает при встрече с Петей, выделяются гормоны, выдаётся реакция и я испытываю при встрече с Петей определённые эмоции. Если это происходит спонтанно, то я либо бросаюсь Пете на шею, либо Петя получает коленом в уязвимое место. Если же у меня работает сознание, а не гармонь бьёт по голове, то я ровно отношусь к Пете, но денег ему не дам :D

Luna_Thonks
24.05.2018, 14:09
@Luna_Thonks, а у меня "епвашумать" означает,шо все,щас шось буде:sarcastic:

:biggrin2: представила войну и мир. Вся семья рухнула под диваны, аки в окопы :biggrin2:

ДуренЪ
24.05.2018, 14:19
@RIFLE, Не буду отвечать, ибо вопрос риторический. Сам задал, сам ответил в силу своего, опять же, разумения. Позже кое-что расшифровал, но не мне. Что могу сказать по этому поводу?
ну вот, взяла и обиделась, что я не дождался ответа на риторический вопрос и сам себе ответил)))

Velassaru
24.05.2018, 14:20
Если же у меня работает сознание, а не гармонь бьёт по голове, то я ровно отношусь к Пете, но денег ему не дам
*задумалась*
Если осталось ощущение "денег не дам", значит это и есть отложившаяся негативная реакция/вывод. И это пройденный "Петя"
а вот если "ну, в прошлый раз что-то пошло не так, но это в прошлом" и "денег дам" - это пройденная ситуация)

ДуренЪ
24.05.2018, 14:21
Человек не забывает вообще ничего из того, что когда-либо видел, слышал, обонял, осязал. Просто мозг на первое место ставит актуальную информацию, необходимую для выживания. Ему пофигу сколько голубей я видела переходя дорогу, зато не пофигу то, что место это опасное и головой надо вертеть и направо и налево. Голуби же отправляются на дальнюю полку и лежать там будут до момента востребования. Что касается ассоциативного Пети, то это уже процесс мышления. С Петей были связаны некие события (кст не обязательно негативные, но негативные воспринимаются острее, таково наследие эволюции), которые протекали во времени достаточном, чтобы создалась нейронная связь, которая и срабатывает при встрече с Петей, выделяются гормоны, выдаётся реакция и я испытываю при встрече с Петей определённые эмоции. Если это происходит спонтанно, то я либо бросаюсь Пете на шею, либо Петя получает коленом в уязвимое место. Если же у меня работает сознание, а не гармонь бьёт по голове, то я ровно отношусь к Пете, но денег ему не дам
мне кажется, что я именно это и написал, тебя не дождавшись)

кинжальчик
24.05.2018, 14:27
источник может быть очень близкий человек. Таких точно не вычеркнешь. пару раз расстрелять можно,для профилактики :oh::sarcastic:

ДуренЪ
24.05.2018, 14:28
*задумалась*
Если осталось ощущение "денег не дам", значит это и есть отложившаяся негативная реакция/вывод. И это пройденный "Петя"
а вот если "ну, в прошлый раз что-то пошло не так, но это в прошлом" и "денег дам" - это пройденная ситуация)
психика человека, она здесь и сейчас,
несмотря на то, что опыт в прошлом, а ожидания в будущем.
Петя мог 10 раз брать в долг и 9 раз отдать, и не факт, что не отдал он крайний раз.
человек не представляет, как на его психику а соответственно и память влияет физиология.
и на то, какие ассоциации всплывут у вас при виде Пети,
зависит от состояния желчи в вашем пузыре, давления,
выпили ли вы кофе или не успели....
плюс еще и ко всему этому, от того, какого вы Васю встретили за 5 минут до того, как встретили Петю

кинжальчик
24.05.2018, 14:28
"денег не дам", это серьезный повод обидеться,ты шо:podmigivanie:

Любимая
24.05.2018, 14:28
Я обидчива , но быстро отходчивая, что делать :girl_impossible::D

кинжальчик
24.05.2018, 14:30
какие ассоциации всплывут у вас при виде Пети,
зависит от состояния желчи в вашем пузыре, давления,
выпили ли вы кофе или не успели пиздец Пете не зависимо от состояния организма:oh:

Солька
24.05.2018, 14:31
Я обидчива , но быстро отходчивая, что делать :girl_impossible::D

Проходи, присаживайся. Я подвинусь)))

кинжальчик
24.05.2018, 14:33
Проходи, присаживайся. Я подвинусь))) нет уж,идем мутузить Петю,потом будете отходить:D

Bell
24.05.2018, 14:33
@RIFLE, Если и написал, то мутновато, я читала по диагонали, но в этом нет твоей вины. Я помню человека, который очень любил смайлик, который ты часто используешь, но воспоминания позитивные, поскольку был не дурак и разговаривать было интересно. Его тараканы, это личные его заботы, пусть сам их дрессирует, я в этом участие принимать не буду - своих хватает :P

Любимая
24.05.2018, 14:33
Проходи, присаживайся. Я подвинусь)))
Тебя обижать нельзя, ты ж солнышко :give_heart:

Солька
24.05.2018, 14:35
нет уж,идем мутузить Петю,потом будете отходить:D

По дороге, ага:D

Солька
24.05.2018, 14:37
@Любимая, :-* Ой не всем, и не всегда...

кинжальчик
24.05.2018, 14:37
По дороге, ага00 ладно,надо узнать скока он должен:Dа то развели тут демагогию:oh:

кинжальчик
24.05.2018, 14:37
денег не дает,долги не возвращает.....на кол его:oh:

Солька
24.05.2018, 14:38
Я помню человека, который очень любил смайлик, который ты часто используешь, но воспоминания позитивные, поскольку был не дурак и разговаривать было интересно.
Мне тоже напоминает. Даже написанием в столбик))

Bell
24.05.2018, 14:38
Если осталось ощущение "денег не дам", значит это и есть отложившаяся негативная реакция/вывод. И это пройденный "Петя"
а вот если "ну, в прошлый раз что-то пошло не так, но это в прошлом" и "денег дам" - это пройденная ситуация)
Ну почему негативная? Петя может быть милейшим человеком, очень приятным в общении, объяснить доходчиво причины по которым вышла накладка с возвратом, я пойму и могу его даже кофе угостить, но если он алкоголик и "в завязке", то водки не предложу.

Bell
24.05.2018, 14:39
Мне тоже напоминает. Даже написанием в столбик))
Хе-хе, этта патамушта с тилипона :D

Солька
24.05.2018, 14:40
ладно,надо узнать скока он должен:Dа то развели тут демагогию:oh:

Сейчас ещё и раскаяние придёт, вместе с улетучившейся обидой:D

ДуренЪ
24.05.2018, 14:41
пиздец Пете не зависимо от состояния организма:oh:

а если вы минутой ранее узнали, что миллион выиграли, а час назад у вас жена сына родила,
и ваш организм переполнен гормональным ершом из серотонина, эндорфина, дофамина?
все равно Пете пипец?)
чуть отвлекусь от темы злопамятства.
я когда у меня жена родила, домой из роддома на метро ехал,
а напротив меня гей сидел, махровый такой и в упор меня разглядывал.
я точно знаю, что намеревался просверлить его брутальным, подавляющим взглядом, так, что бы он на пол сполз.
но на выходе вылезла предательская, ми-ми-мишная улыбка,
которую оценил и гей и зеваки.
пришлось выйти из вагона)
у сознания есть поток, и какой то его момент,
это не бочка с водой плавающая в реке,
это единое целое, вытекающие одно из...
не зря же челобитники часто спрашивают у секретарш о настроении патрона.
а мать говорит провинившемуся перед отцом сыну - "подойди к отцу, он в отличном расположении духа"

Солька
24.05.2018, 14:41
Хе-хе, этта патамушта с тилипона :D

Ааа :D
Но всё равно течение мыслей похоже)))

Bell
24.05.2018, 14:43
@Солька, Да, всплывает ассоциативный Петя :D

ДуренЪ
24.05.2018, 14:44
@RIFLE, Если и написал, то мутновато, я читала по диагонали, но в этом нет твоей вины. Я помню человека, который очень любил смайлик, который ты часто используешь, но воспоминания позитивные, поскольку был не дурак и разговаривать было интересно. Его тараканы, это личные его заботы, пусть сам их дрессирует, я в этом участие принимать не буду - своих хватает :P
а мы тут его тараканов дрессируем?
не знаю точно, о ком речь, но может его тараканы,
мустанги по природе, и дрессуре не подлежат:pya:

Любимая
24.05.2018, 14:45
:tired: знаю только одного который в столбик пишет, иногда даже скучаю.

Bell
24.05.2018, 14:46
а мы тут его тараканов дрессируем?
Я же ясно написала, что нет :D
но может его тараканы,
мустанги по природе, и дрессуре не подлежат
И на здоровье, пусть сам с ними разбирается. Пусть хоть слоны :D

Bell
24.05.2018, 14:46
@Любимая, Дрим часто пишет :hoho:

ДуренЪ
24.05.2018, 14:47
:tired: знаю только одного который в столбик пишет, иногда даже скучаю.

и одно предложение в ВК шлет раздельными сообщениями?:pya:

ДуренЪ
24.05.2018, 14:48
И на здоровье, пусть сам с ними разбирается. Пусть хоть слоны
а я слишком мутно пишу, по сравнению с тем, о ком добрые воспоминания?)

Bell
24.05.2018, 14:50
@RIFLE, Нет, не слишком, вполне в струе :sigh:

Любимая
24.05.2018, 14:50
и одно предложение в ВК шлет раздельными сообщениями?
Не помню. Мы с ним давно в вк не говорили


Дрим часто пишет
Не я не про Дрима))

ДуренЪ
24.05.2018, 14:51
@RIFLE, Нет, не слишком, вполне в струе :sigh:

в мутной?:pya:

Bell
24.05.2018, 15:01
@RIFLE, В специфической :D Тот, о котором у всех приятные воспоминания, Фрейда любил, а ты?

ДуренЪ
24.05.2018, 15:03
@RIFLE, В специфической :D Тот, о котором у всех приятные воспоминания, Фрейда любил, а ты?

а мне в психологии теория о бруклинском нигере нравица:pya:

Bell
24.05.2018, 15:04
@RIFLE, Да, я помню :D

ДуренЪ
24.05.2018, 15:19
Не помню. Мы с ним давно в вк не говорили
эх...
слинял, мустанг-таракан)

кинжальчик
24.05.2018, 15:21
Сейчас ещё и раскаяние придёт, вместе с улетучившейся обидой00канешна,это часть программы:D
а если вы минутой ранее узнали, что миллион выиграли, а час назад у вас жена сына родила,
и ваш организм переполнен гормональным ершом из серотонина, эндорфина, дофамина?
все равно Пете пипец?)
чуть отвлекусь от темы злопамятства.
я когда у меня жена родила, домой из роддома на метро ехал,
а напротив меня гей сидел, махровый такой и в упор меня разглядывал.
я точно знаю, что намеревался просверлить его брутальным, подавляющим взглядом, так, что бы он на пол сполз.
но на выходе вылезла предательская, ми-ми-мишная улыбка,
которую оценил и гей и зеваки.
пришлось выйти из вагона)
у сознания есть поток, и какой то его момент,
это не бочка с водой плавающая в реке,
это единое целое, вытекающие одно из...
не зря же челобитники часто спрашивают у секретарш о настроении патрона.
а мать говорит провинившемуся перед отцом сыну - "подойди к отцу, он в отличном расположении духа" ))))))) нууу,если жена родила тогда:
"ооо,Петя ептамать! как долго я тебя искал!":rzhaka6:

Любимая
24.05.2018, 15:21
эх...
слинял, мустанг-таракан)
:bla-bla: прям слинял

ДуренЪ
24.05.2018, 15:38
Ему пофигу сколько голубей я видела переходя дорогу, зато не пофигу то, что место это опасное и головой надо вертеть и направо и налево. Голуби же отправляются на дальнюю полку и лежать там будут до момента востребования. Что касается ассоциативного Пети, то это уже процесс мышления. С Петей были связаны некие события (кст не обязательно негативные, но негативные воспринимаются острее, таково наследие эволюции),
не только негативные, острые, или яркие.
не всякая нужная мозгу информация моментально и четко всплывает из памяти когда надо,
в некоторых случаях нужно включать такие функции, как припоминание и вспоминание через ассоциации.
сколько у человека в жизни всяких необходимых нам Иван Петровичей, чье имя и отчество мы не вспомним в жизненно необходимой ситуации?
и незнакомое место ты лучше запомнишь тогда, когда тебе голубь с высоты птичьего полета пиджак пометом пометит.
воспоминания ярких моментов рулят памятью, они естественны и возникают без каких либо усилий...
это даже с позиции логики сложно воспоминаниями назвать.
это проживание того момента, сейчас, ибо ярко было.
а что такое яркость?
это более заметное на фоне менее заметного.
и ежели ты с человеком имеешь историю из одного скудного момента, который оказался негативным,
то скорее всего он и будет ярким за неимением.
яркость зла - обусловлено скудностью добра.
понимаешь, к чему я свои столбики тут понаписал.
или опять мутно?:pya:

ДуренЪ
24.05.2018, 15:41
:bla-bla: прям слинял
твоя трактовка "выперла",
тоже имеет право на существование:hz:
я даже не помню тот момент,
как мы все там потерялись)))))
вот же память,
склероз - лучшее средство от злопамятства.:pya:

Шпилька
24.05.2018, 15:49
склероз - лучшее средство от злопамятства.:pya:

С языка сняли)))

кинжальчик
24.05.2018, 16:09
твоя трактовка "выперла",
тоже имеет право на существование00
я даже не помню тот момент,
как мы все там потерялись)))))
вот же память,
склероз - лучшее средство от злопамятства.00 де вы так уже терялись?:bla-bla:

Bell
24.05.2018, 16:13
не только негативные, острые, или яркие.
Да, конечно, и это тоже. Но тут индивидуально. Один и тот же момент может восприниматься разными людьми по-разному. Зависит от уровня восприятия.
это более заметное на фоне менее заметного.
Более актуальное, на фоне менее актуального.

яркость зла - обусловлено скудностью добра.
понимаешь, к чему я свои столбики тут понаписал.
или опять мутно?
Ба-ба-ба, какие категории мутные :D То, что на сегодня воспринимается как зло, завтра может обернуться добром и наоборот соответственно. Проблема в том, чтобы воспринимать окружающую действительность объективно, а не через реакции тела. Проблема эта общая. Есть люди, даже на этом форуме, читая то что я пишу, чувствуют себя дураками и соответственно воспринимают меня как зло - угрозу своему эго. Так ли это объективно? Вовсе нет и дело тут не во мне, а в эго читающего. Т.что именно на своё эго стоит обращать внимание. Такие вот мустанговые тараканы.

ДуренЪ
24.05.2018, 16:16
Есть люди, даже на этом форуме, читая то что я пишу, чувствуют себя дураками и соответственно воспринимают меня как зло - угрозу своему эго.
я тоже так часто думал))))))))))))))))))))))))

Bell
24.05.2018, 16:17
@RIFLE, Что я зло?

ДуренЪ
24.05.2018, 16:22
Более актуальное, на фоне менее актуального.
актуально, не актуально, это да.
но если твоя единственная встреча с Петей закончилась мордобоем,
то это будет единственным и ярким.
а ежели вы с Петей вместе путешествовали, и он тебе ремонт помог сделать,
машину в рассрочку отдал, водки вы с ним выпили море,
и вот в одной из попоек он тебе морду набил.
то тут есть шанс, что будут всплывать иные сюжеты в сознании, а не с мордобоем.
ну и конечно, физиологию и эмоциональный фон на момент встречи с Петей исключать не нужно.
если у тебя рука, нога сломаны, зуб болит, да и по жизни все через....у,
то и Петя козлом будет.)

ДуренЪ
24.05.2018, 16:23
@RIFLE, Что я зло?

нет, ты добро,но затаилось)))))))))

Любимая
24.05.2018, 16:26
твоя трактовка "выперла",
тоже имеет право на существование:hz:
я даже не помню тот момент,
как мы все там потерялись)))))
вот же память,
склероз - лучшее средство от злопамятства.:pya:

Ацтань

Bell
24.05.2018, 16:28
@RIFLE, Ну, можно потратить вечность, копаясь в нюансах межличностных отношений и в различных бытовых ситуациях. Вряд ли это полезно, разве что на конкретике, но это отдельная тема.

нет, ты добро,но затаилось)))))))))
Не воспринимаю категорий "зло-добро" вообще. Коктейль гораздо сложнее, ты же знаешь и даже описывал чуть выше.

Любимая
24.05.2018, 16:32
@RIFLE, а ты обиделся ?=-O

ДуренЪ
24.05.2018, 16:33
Не воспринимаю категорий "зло-добро" вообще. Коктейль гораздо сложнее, ты же знаешь и даже описывал чуть выше.
добро под маской зла))))))
а выше я мутно описывал,
сам запутался..
Уильяма Джемса щаз читаю, знаешь ли, передается манера повествования.
Фрейд с Апостолом Иоанном, курят по сравнению с ним.
не разу не беллетристика.

Velassaru
24.05.2018, 16:33
Вот вы в дебри ушагали :biggrin2:

Обижают - когда самим плохо (плохо может и от того что на вас обиделись - потому и обижают)
Обижаются - когда накоплено гордыни много

рецепт от этого уробороса - избегать обижать и обижаться не столько умом, сколько эмоциями (но это наверно умом не настраивается, а возникает само по себе)

ДуренЪ
24.05.2018, 16:34
@RIFLE, а ты обиделся ?=-O

не помню, но если ты хочешь искупить, то да!:pya:

ДуренЪ
24.05.2018, 16:38
Вот вы в дебри ушагали
правильно, уже разобрались с тем, что ближе к дороге..
кто меня обижает - козел, кто на меня обижается - козел.
что тут на краю леса то искать.
айда в дебри)
только феназепам возьми противоядием от мухоморов)

Bell
24.05.2018, 16:40
Вот вы в дебри ушагали
Зацепились языками, бывает :D
а выше я мутно описывал,
сам запутался..
Дак немудрено :pardon: Ковыряться в нюансах химии организма и многоплановых реакциях ею вызываемых, это по определению дело мутное, особенно если учитывать индивидуальные особенности предполагаемого Пети.
Уильяма Джемса щаз читаю, знаешь ли, передается манера повествования.
Ну вот например :D

Velassaru
24.05.2018, 16:42
@RIFLE, человек ищет козла вовне или думает что сам козел, а фишка в том что козёл - порождение ума :flowers_girl:

Любимая
24.05.2018, 16:42
не помню, но если ты хочешь искупить, то да!:pya:

=-O та ты шо .

ДуренЪ
24.05.2018, 16:43
Дак немудрено :pardon: Ковыряться в нюансах химии организма и многоплановых реакциях ею вызываемых, это по определению дело мутное, особенно если учитывать индивидуальные особенности предполагаемого Пети.

Ну вот например :D

теперь понимаешь, почему тебя злом считают?
а плюсанула б с ремаркой +100500.
имела бы амплуа "Фея добра!":pya:

Шпилька
24.05.2018, 16:43
@RIFLE, изящно искупайте свою вину за нанесенную обиду)

Bell
24.05.2018, 16:43
рецепт от этого уробороса - избегать обижать и обижаться не столько умом, сколько эмоциями (но это наверно умом не настраивается, а возникает само по себе)
Практически ничего не поняла, но мне понравилось :D

ДуренЪ
24.05.2018, 16:44
=-O та ты шо .

дык на то, про что спрашивала.
забыл, не напомнишь?:hz:

Любимая
24.05.2018, 16:45
дык на то, про что спрашивала.
забыл, не напомнишь?:hz:

Сама не помню , потерялся у тебя кто-то

ДуренЪ
24.05.2018, 16:46
@RIFLE, изящно искупайте свою вину за нанесенную обиду)

я так изящно умею извинятся,
что старые обиды сменяются свежими негодованиями:hz:

Шпилька
24.05.2018, 16:48
@RIFLE, вижу. То был сарказм. Неумелый. Ибо женский)

ДуренЪ
24.05.2018, 16:48
Сама не помню , потерялся у тебя кто-то

мы потерялись тогда...
ну мы, там. на другом форуме.
сперва ай-на-не, все дела,
а потом я пропал, а когда вернулся, вас не нашел

Bell
24.05.2018, 16:48
@RIFLE, Да мне как-то параллельно кем меня считают, я ж этот примитифф вижу сразу. Есть, конечно, более сложносочинённые пользователи, но в целом оценок не выставляю обычно. Все разные, у всех в голове водятся разные животные, в многообразии есть смысл.

ДуренЪ
24.05.2018, 16:50
@RIFLE, Да мне как-то параллельно кем меня считают, я ж этот примитифф вижу сразу. Есть, конечно, более сложносочинённые пользователи, но в целом оценок не выставляю обычно. Все разные, у всех в голове водятся разные животные, в многообразии есть смысл.

да я не про тебя))
я про воспринимающую сторону.

кинжальчик
24.05.2018, 16:51
@RIFLE, ептамать,нехар вот шароебится было,щас получишь вместо безденежного Пети:podmigivanie::D

я так и знала,шо кто то седня получит пиздюлей,бо я спать хочу:D

Velassaru
24.05.2018, 16:51
Практически ничего не поняла, но мне понравилось
Это и означает что поняла.
Потому что ум здесь не нужен был - потому и не поняла.
Но эмоциями понимаешь что это хорошо :biggrin2:

Я не знаю как объяснить и у самой далеко не всегда так получается, но это ощущение что обижать/обижаться - штука с обочины, мимо которой комфортнее пройти.

Дальше уже можно психологию с психотипами впрягать.
Знаешь - есть люди жутко душные, у которых обязательно транслируется "плохо" на окружающих, то есть, которые из двух категорий "плохо/хорошо", обязательно выберут для трансляции плохо и им от этого наверно хорошо. Вампиры)
А есть кто из двух плохо найдут третье хорошо и вовне, и для себя.

Любимая
24.05.2018, 16:51
мы потерялись тогда...
ну мы, там. на другом форуме.
сперва ай-на-не, все дела,
а потом я пропал, а когда вернулся, вас не нашел

Ай на не .
Я тебе сказала где =-O сам склероз

ДуренЪ
24.05.2018, 16:52
@RIFLE,

я так и знала,шо кто то седня получит пиздюлей,бо я спать хочу:D
кудрявый рядом? вот пусть он и получит
:pya:

кинжальчик
24.05.2018, 16:52
Что я зло? нуууу...если курить зло....то да...хаааа ха хаааа:rzhaka6:

Вася Гром
24.05.2018, 16:54
не...я ваще не обидчивый..:dont_know: но ск-такой злопамятный.. :sarcastic: :wall:

кинжальчик
24.05.2018, 16:54
@RIFLE, нет уж, ты первый:sarcastic: как долго я тебя искала(с):Dпрям на работу не зря пришла:podmigivanie:
развели тут про Петю,а тут вон оно че:sarcastic:

кинжальчик
24.05.2018, 16:55
но ск-такой злопамятный.. 00 00 то бишь не сразу бошкой ап стену,а попизже?:D

Любимая
24.05.2018, 16:55
@кинжальчик, ты шо его не узнала ? Я ещё вчера когда он мне про пальцы вещал :D

Вася Гром
24.05.2018, 16:56
то бишь не сразу бошкой ап стену,а попизже?
__________________
@}->-- шо-нисразу?:dont_know: -сразу.. :sarcastic: но потом быстро отхожу-но помню долга.. :sarcastic:

кинжальчик
24.05.2018, 16:57
ты шо его не узнала ? Я ещё вчера когда он мне про пальцы вещал 00 пока вы тут про пальцы,я в лесу клещей кормила:D а седня я невменяемая:D
нуууу всяка филосовская штуковина мне шо-то напомнила,но не до такой степени,шоб я прям прозрела:D
щас буду пи...ить:sarcastic:

кинжальчик
24.05.2018, 16:58
шо-нисразу?00 -сразу.. 00 но потом быстро отхожу-но помню долга.. 00 ну ты даже меня переплюнул:sarcastic: это ж надо,сразу отпи..дить,а потом еще долго вспоминать:sarcastic:

Bell
24.05.2018, 16:59
да я не про тебя))
я про воспринимающую сторону.
Так и я не про себя :D
Потому что ум здесь не нужен был - потому и не поняла.
Но эмоциями понимаешь что это хорошо
Да, я хаошая :D

А есть кто из двух плохо найдут третье хорошо и вовне, и для себя.
Вооот! Это проработанные нереактивные, те, которые знают уже, а не просто думают что знают :flower:

Bell
24.05.2018, 17:03
нуууу...если курить зло....то да...хаааа ха хаааа
Тогда мы обе зло, но такое приятное :tender: Есть еще одно такое же, то ваще такое, что я без неё как без солнца :shy:

Солька
24.05.2018, 17:04
Развитие интересое какое. И название темы выгодно оттеняет))

Bell
24.05.2018, 17:07
@Солька, Все обиженные собрались ? :D

Солька
24.05.2018, 17:07
канешна,это часть программы
Хорошая программа. Тогда я иду:D

кинжальчик
24.05.2018, 17:07
@Буривух, ну вот мы в троем будем зло...и брата еще возьмем:sarcastic:

и всех обиженных в котел:podmigivanie:

кинжальчик
24.05.2018, 17:08
Хорошая программа. Тогда я иду00 ну так,фирма веников не вяжет:oh::sarcastic:

Солька
24.05.2018, 17:08
@Солька, Все обиженные собрались ? :D

И злопамятные, ууу:D

Bell
24.05.2018, 17:08
и всех обиженных в котел
Пральна! И воду на них возить :radost: