PDA

Просмотр полной версии : Принадлежность к стаду


Страницы : [1] 2 3

Ночной Гость
18.01.2014, 19:42
Интересно, кто и почему не считает себя частью человеческого "стада"? Или может наоборот, кто-то считает себя частью этого стада-"общества"?

Ром
18.01.2014, 19:43
Я псих, а психам не место в соционике - потому и нейтрал, отчасти)

Ночной Гость
18.01.2014, 19:45
Я псих
Психов содержат отдельно от стада, их там лечат, а значит ты не часть стада ))

Искра
18.01.2014, 19:46
потому что каждый в отдельности - индивидуальность. Это же так просто.

Стадо - это очень большое количество индивидуальностей, собранных в одном месте в одно время

Ром
18.01.2014, 19:46
Ночной Гость, я часто семьи, которая пока только начинает складываться)

Ночной Гость
18.01.2014, 19:49
Стадо - это очень большое количество индивидуальностей, собранных в одном месте в одно время
... и управляемое пастухом.

MirroR
18.01.2014, 20:27
Асоциалов в чистом виде немного на самом деле.

Ночной Гость
18.01.2014, 20:44
Ну вот совсем недавняя ситуёвина. Захожу в маркет, беру корзинку, набираю того-сего, подхожу к кассам, а из их десятка, работает только одна и хвост очереди, метров на тридцать. Честно говоря, мне противно стало от той мысли, что я, как те бараны, стану в это стадо, и буду молча ждать своей очереди к "корыту".

Ну ведь не в стране же совдепии живём, когда выбора небыло!? Ну неужели нельзя пройти в другой магазин, который находится буквально в ста метрах от этого, где нет очередей, и купить там, тем самым оставив без прибыли жлоба-хозяина этого магазина, который экономит на зарплатах кассиров!? Ну в самом-то деле, эта очередь, очень даже была похожа на стадо телков, молча ожидающих своей очереди к корыту.

Я кинул корзинку на пол, и отправился туда, где я не чувствовал себя послушным бараном на поводке и в ошейнике.

MirroR
18.01.2014, 20:48
Я бы еще по магазину прогулялась, пока очередь не рассосалась бы) Или еще кассу не открыли. Но если конечно времени в обрез, то да - на выход.

Трюфелька
18.01.2014, 21:43
Психов содержат отдельно от стада, их там лечат, а значит ты не часть стада ))

Неа! Как раз псих в стаде, но не по доброй воле.
Ром, не наговаривай на себя! Пойдешь работать- будешь в стаде)

добавлено через 1 минуту
Я псих, а психам не место в соционике - потому и нейтрал, отчасти)

Все мы от части нейтралы. Иногда стадо само вынуждает быть нейтралом.

добавлено через 2 минуты
потому что каждый в отдельности - индивидуальность. Это же так просто.

Стадо - это очень большое количество индивидуальностей, собранных в одном месте в одно время

заметила, что в стаде индивидуалльность часто забивают истерики и манипуляторы). А некоторых вообще выживают.

Меламори
18.01.2014, 21:43
Ночной Гость, т.е. люди, стоящие в очереди, - бараны?

Трюфелька
18.01.2014, 21:49
Сообщение от Искра
Стадо - это очень большое количество индивидуальностей, собранных в одном месте в одно время
... и управляемое пастухом.

Хорошая картинка на счет управления)

Ночной Гость
18.01.2014, 21:51
Ночной Гость, т.е. люди, стоящие в очереди, - бараны?
В некотором смысле да. Включить ведь мозг не могут...

Меня поражают те люди, которые ишачат в три смены и вечно жалующиеся на судьбу, ничего не делающие для её изменения... Меня поражают те люди, которые живут в дерьме и постоянно плачущие о том, что это дерьмо их задолбало, и в то же время ничего не делающие для того, чтоб из этого дерьма вылезти...

А ведь так просто выйти из этой очереди и уйти в другой магазин...

Надеюсь понятно обьяснил? ))

Меламори
18.01.2014, 21:51
Ну неужели нельзя пройти в другой магазин, который находится буквально в ста метрах от этого, где нет очередей, и купить там, тем самым оставив без прибыли жлоба-хозяина этого магазина, который экономит на зарплатах кассиров!?
ну и чего ты тогда в этот соседний магаз сразу не пошел?:popcorn:

Solar_Fake
18.01.2014, 21:52
Я кинул корзинку на пол, и отправился туда, где я не чувствовал себя послушным бараном на поводке и в ошейнике.
Молодец, сломал систему, чё. Смело, дерзко.

По сабжу.
Обычно стадо – это как раз те, кто себя стадом не считает.

Ночной Гость
18.01.2014, 21:53
ну и чего ты тогда в этот соседний магаз сразу не пошел?
Да там кассы с другой стороны от входа находятся, сразу и не увидишь.

Меламори
18.01.2014, 21:53
Молодец, сломал систему, чё. Смело, дерзко.нео!:rolf:

Ночной Гость
18.01.2014, 21:54
Молодец, сломал систему, чё.
Нет, не сломал. Но свои деньги отдал тому, кто больше беспокоится о комфорте покупателей. Тех, кто платит им зарплату.

Меламори
18.01.2014, 21:55
Ночной Гость, не знаю, причем тут очередь и стадо. Но факт, что ты психанул. :)

Сегодня я стояла в госучреждении в очереди. Целый час. И ничего, не считала стоящих вместе со мной стадом баранов. У всех свои цели, свои возможности.

добавлено через 37 секунд
свои деньги отдал тому, кто больше беспокоится о комфорте покупателей.
Так и ходи туда каждый раз. Но людей-то зачем стадом называть?

Трюфелька
18.01.2014, 21:55
Ночной Гость, т.е. люди, стоящие в очереди, - бараны?

Мне кажется, что он имел в виду, что люди по своей сути стадные создания, по тому, что так проще выжить. Мы как волки, там тоже есть вожаки, загонщики добычи, есть засадники и т.д. Волку в одиночку выжить сложнее. Так и у людей.
Ночной Гость, мы об этом?

Ночной Гость
18.01.2014, 21:56
Меламори, не сравнивай госучереждение и галимый гастроном.

Меламори
18.01.2014, 21:56
ВОт честно.. стояла я в магазинах-дискаунтерах в очередях... но как-то стоящих со мной и себя в них быдлостадом не считала.:D
Спасибо, НГ, открыл глаза. :rolf:

Solar_Fake
18.01.2014, 21:56
Как мало нужно человеку для того, чтобы собой гордиться. Будто ребенка из горящего дома спас, право слово.

Меламори
18.01.2014, 21:57
Мне кажется, что он имел в виду, что люди по своей сути стадные создания, по тому, что так проще выжить.
Ну, да, человек- животное общественное.
Но ведь вся фишка в том, как ты это скажешь: люди - стадо, или людям нужны люди для выживания. Согласись, звучит по-разному.

добавлено через 8 секунд
Ночной гость, добрее надо быть.

Solar_Fake
18.01.2014, 21:58
стояла в госучреждении в очереди. Целый час.
Однажды шесть часов пришлось простоять. Тоже мыслей о стаде не возникало.

Dr.Hannibal Lecter
18.01.2014, 21:58
Ночной Гость, А если стоишь в очереди на органы ? Тоже надо все бросить и идти дальше искать :D ?

Ночной Гость
18.01.2014, 21:59
Меламори, ты очень красиво извратила мои слова, перевернув их с ног на голову )) Умеешь ))

Sigita
18.01.2014, 21:59
Как мало нужно человеку для того, чтобы собой гордится.
А где ты заметил гордость?

Меламори
18.01.2014, 22:00
Однажды шесть часов пришлось простоять. Тоже мыслей о стаде не возникало.
систему материла, каюсь, да. :D
но выбора не было.
так вот, может, и у тех людей в очереди тоже особо нет выбора, где им отовариваться. -) поди, не у всех на Азбуку Вкуса денег хватает.:D

Sigita
18.01.2014, 22:00
Однажды шесть часов пришлось простоять. Тоже мыслей о стаде не возникало.
Может нету способностей думать? )))

Трюфелька
18.01.2014, 22:01
Ну, да, человек- животное общественное.
Но ведь вся фишка в том, как ты это скажешь: люди - стадо, или людям нужны люди для выживания. Согласись, звучит по-разному.

добавлено через 8 секунд
Ночной гость, добрее надо быть.

Да, грубо, но хорошо цепляет, для обсуждения :rumianec:

Меламори
18.01.2014, 22:01
Ночной Гость, где? Это я писала про быдлоочередь? :)

добавлено через 39 секунд
Да, грубо, но хорошо цепляет, для обсуждения
Препочитаю, когда чем-то достойным цепляют. -)

Ночной Гость
18.01.2014, 22:02
но выбора не было.
Хватит уже извращать мои слова! Читай внимательней:
Ну ведь не в стране же совдепии живём, когда выбора небыло!? Ну неужели нельзя пройти в другой магазин, который находится буквально в ста метрах от этого, где нет очередей, и купить там, тем самым оставив без прибыли жлоба-хозяина этого магазина, который экономит на зарплатах кассиров!?

Не стыдно, модератор?

Меламори
18.01.2014, 22:03
Может нету способностей думать? )))
ты это в тему про переход на личности, надеюсь, копирнешь? ;)

Ночной Гость
18.01.2014, 22:03
но как-то стоящих со мной и себя в них быдлостадом не считала.
Где я говорил о быдлостаде?

Sigita
18.01.2014, 22:03
Не стыдно, модератор?
Не стыдно. Модераторы всегда правы :Middle_Finger:))))))))

Меламори
18.01.2014, 22:04
Ночной Гость, а тебе не стыдно, дружище? Если люди стоят в очереди в дискаунтере, значит, есть на это причины. :)

MirroR
18.01.2014, 22:04
Быдло - это всегда не ты сам. Известное дело :pardon:

Меламори
18.01.2014, 22:04
Ночной Гость, это был лишь литературный оборот, чтоб зацепило. ;)

Ночной Гость
18.01.2014, 22:04
Если люди стоят в очереди в дискаунтере,
Я говорил про гастроном!!!

Меламори
18.01.2014, 22:06
Sigita, нет. Мне за державу обидно. :)

добавлено через 56 секунд
Ночной Гость, про какой? :) Мы туда не пойдем, чтобы не стоять там в очереди и не быть стадом.-)

Ночной Гость
18.01.2014, 22:06
Меламори, ты не ответила на мои вопросы.

Меламори
18.01.2014, 22:07
Ночной Гость, а ты на мои. -)

Solar_Fake
18.01.2014, 22:08
заметил
Сцуко, я заметил, что написал "гордиться" без мягкого знака =(
А насчет гордости. Ну, КИНУТЬ КОРЗИНУ НА ПОЛ и назвать стоящих в очереди стадом, а себя причислить к нитакимкакфсе (ой, знаю я, что об этом Ночной Гость не писал, но и без того понятно) – это верх скромности, да.
систему материла, каюсь, да.
Так я тоже не без этого ^^
Может нету способностей думать?
Вы такая проницательная.

Ночной Гость
18.01.2014, 22:09
Ночной Гость, а ты на мои. -)
Повторюсь, я говорил про гастроном. Ты перевернула все мои слова так, как тебе угодно. Так на какие твои вопросы мне отвечать?

Зато ты не ответила ни на один мой вопрос. Во первых, зачем переворачивать и извращать чужие слова?

Искра
18.01.2014, 22:11
ребят. Я вас помирю. Все мы стадо. В определенном смысле. Кто не согласен?

Трюфелька
18.01.2014, 22:13
ребят. Я вас помирю. Все мы стадо. В определенном смысле. Кто не согласен?

Добавлю- хорошо организованное. И даже с паразитами.Но это они для нас паразиты....
Я не про форум, если что....офигеть можно...просто в ауте

MirroR
18.01.2014, 22:14
И все же стадо - это немножко другое. Это когда голова отключена, и вами командует кто-то, а вы покорно и беспрекословно выполняете любой его абсурд и произвол. Например, появился в коллективе новенький, лидеру не глянулся, и все начинают его жрать, не пытаясь познакомиться и разобраться. Вот это стадо.

Искра
18.01.2014, 22:15
паразиты - часть стада. Спутники хищников)

Трюфелька
18.01.2014, 22:16
И все же стадо - это немножко другое. Это когда голова отключена, и вами командует кто-то, а вы покорно и беспрекословно выполняете любой его абсурд и произвол. Например, появился в коллективе новенький, лидеру не глянулся, и все начинают его жрать, не пытаясь познакомиться и разобраться. Вот это стадо.

Прям мой случай

ras
18.01.2014, 22:17
Я член стаи а не стада

Искра
18.01.2014, 22:17
о. назовите это пакрасивше, да)

ras
18.01.2014, 22:26
Никого не хочу обидеть но слышал христианское обращение ....овца заблудшая. Истинный верующий выходит овца праведная. Окинув взором планету выходит...часть овец праведные а часть заблудшие. Не отсель ли понятие стада?

Меламори
18.01.2014, 22:27
Кто тут власть и кто тут стадо?
тут, это на форуме?

ты разделяешь пользователей на власть и стадо? или ты говоришь сейчас в общем? поточнее, пожалуйста.

добавлено через 48 секунд
Как важно выделиться из стада!
ты выделился, бросил корзинку и ушел в другой магаз. это акт ВЛАСТИ, да. :)

Искра
18.01.2014, 22:28
власть не выделяет из стада. Если это не власть инопланетян)

Меламори
18.01.2014, 22:30
Никого не хочу обидеть но слышал христианское обращение ....овца заблудшая. Истинный верующий выходит овца праведная. Окинув взором планету выходит...часть овец праведные а часть заблудшие. Не отсель ли понятие стада?
Ну, это из Библии. Бог - пастырь, люди - стадо. Не было такого отрицательного значения. Имелось в виду то, что люди ведомые Божественной дланью. Так мне кажется.

добавлено через 53 секунды
Только после тебя ))) Жду ответы на мои вопросы )) Как человека, надеюсь )) Или не сма
Я на твой вопрос уже ответила. -)
Ответы на мои вопросы ты можешь мне не давать. -)


Штраф, бан и мой рот закрыт? ))
жаждешь? ;)

Ночной Гость
18.01.2014, 22:32
ты выделился, бросил корзинку и ушел в другой магаз. это акт ВЛАСТИ, да. :)
Ты чё, с дуба упала? )) Акт нежелания платить зарплату тем, кто не думает о своих покупателях!!! Снова извращаем мои слова!? Я же говорил об этом.

Ну чтожь, жду закрытия моего рта )))))))))

добавлено через 47 секунд
жаждешь?
Так же проще - ВЛАСТЬ! )))) Ну давай )))))

Меламори
18.01.2014, 22:33
Ночной Гость, ну, почему же сразу такая реакция. Если копнуть, то действительно, ты показал свои возможности управления ситуацией, сделав ее из неудобной для тебя удобной. Не ищи в моих словах попытку задеть тебя. Чистый разбор ситуации. :)

добавлено через 53 секунды
Друг мой, ты зациклился?))

Ночной Гость
18.01.2014, 22:34
Чистый разбор ситуации.
Ага, съехала )))))))

Меламори
18.01.2014, 22:35
Ночной Гость, понятно) хорошо. я съехала. пусть так)

Ночной Гость
18.01.2014, 22:38
Ночной Гость, понятно) хорошо. я съехала. пусть так)
А чего было накалять?

Меламори
18.01.2014, 22:40
Ночной Гость, никто ничего не накалял. Ты принял в штыки то, что кто-то не согласился с твоим мнением о якобы стадности тех или иных людей.

Трюфелька
18.01.2014, 22:42
Никого не хочу обидеть но слышал христианское обращение ....овца заблудшая. Истинный верующий выходит овца праведная. Окинув взором планету выходит...часть овец праведные а часть заблудшие. Не отсель ли понятие стада?

Выходит, есть стаи, а есть стадо. Я б лучеше в стаю пошла......а где они есть?
Задолбалась в стаде жить

Ночной Гость
18.01.2014, 22:43
Ночной Гость, никто ничего не накалял. Ты принял в штыки то, что кто-то не согласился с твоим мнением о якобы стадности тех или иных людей.
Нет.

Меламори
18.01.2014, 22:44
Ночной Гость, ну, ок. не принял. мирдружбажвачка.))

Anarhist
18.01.2014, 23:44
Честно говоря, мне противно стало от той мысли, что я, как те бараны, стану в это стадо, и буду молча ждать своей очереди к "корыту".
А от мысли, что как баран подойдёшь к свободному корыту, тебе не противно?

Меламори
19.01.2014, 00:00
А китайцы вообще не умеют стоять в очередях, говорят. Сбегаются все сразу гурьбой. :)

Чарута
19.01.2014, 00:15
Интересно, кто и почему не считает себя частью человеческого "стада"? Или может наоборот, кто-то считает себя частью этого стада-"общества"?

Я...Почему? Все просто, я не считаю людей стадом. Я же являюсь частью общества, пусть не всегда идеального, благополучного и успешного, но все же общества, с его "тараканами", проблемами и...очередями))

Мотылек
19.01.2014, 12:04
Ну вот совсем недавняя ситуёвина. Захожу в маркет, беру корзинку, набираю того-сего, подхожу к кассам, а из их десятка, работает только одна и хвост очереди, метров на тридцать. Честно говоря, мне противно стало от той мысли, что я, как те бараны, стану в это стадо, и буду молча ждать своей очереди к "корыту".
Ну ведь не в стране же совдепии живём, когда выбора небыло!? Ну неужели нельзя пройти в другой магазин, который находится буквально в ста метрах от этого, где нет очередей, и купить там, тем самым оставив без прибыли жлоба-хозяина этого магазина, который экономит на зарплатах кассиров!? Ну в самом-то деле, эта очередь, очень даже была похожа на стадо телков, молча ожидающих своей очереди к корыту.
Я кинул корзинку на пол, и отправился туда, где я не чувствовал себя послушным бараном на поводке и в ошейнике.
я бы тоже стоять не стала, не люблю очереди, но у нас на кассах весит номер телефона и написано: Если в кассу более трех человек сообщите по такому-то номеру" и правда как-то получилось, что стояло человек пять и тут же администратор зала заметив, попросила еще одну девушку, что раскладывала товар по полкам сесть и открыть кассу, вот это другое дело.

Гонорий
19.01.2014, 12:46
А китайцы вообще не умеют стоять в очередях, говорят. Сбегаются все сразу гурьбой. :)
Китайцы не знаю - корейцы точно.Но они там все из одной деревни, что китайцы, что корейцы...)
Набегают полукругом, галдят, лезут, тянутся..капец полный.Это у нас так зарплату привозят))) , а мы спокойненько на следующий день в бухгалтерию едем и получаем. Днём раньше,днём позже.. чтоб не толпиться. Эти же.. глаза как блюдца, как будто им не хватит! Видать Ким Чен Ын их там вообще на родине к ногтю прижал. На работу и на обед строем идут. ))) Не чисто армейским, но колонной и попарно.)) Чудаки!

Котофеич
19.01.2014, 17:41
Я не в стаде и даже не в стае......я сам по себе......возможно это плохо....возможно надо как-то иначе....но таков мой мир....иначе нельзя....

Ночной Гость
19.01.2014, 18:24
я бы тоже стоять не стала,
Вот, наш человек! ))

Ночной Гость, мы об этом?
Я намеренно не ответил на твой вопрос вчера, очень интересно было, до чего мы дойдём в конце концов ))
Я почти про это.

Мотылек
19.01.2014, 18:52
Котофеич, таких еще называют один на льдине

Неизбежность
19.01.2014, 19:08
Стадо - группа млекопитающих одного вида со взаимосвязанным поведением, т. е. сохраняющих какое-либо время близость друг к другу, сходно себя ведущих и нередко имеющих одинаковый ритм активности (например, у китов — одновременное выныривание) и единое направление движения.

В стаде животные ориентируются на поведение соседей (сигналы о наличии корма, появлении хищника и др.). Следуя примеру вожака, стадо может выбрать более безопасный путь во время бегства от врага, подхода к водопою или убежищу, особенно в период миграции животных. В поведении многих членов стада подражание соседям преобладает над свободным выбором решения, характерным для поведения одиночных животных. Находясь в стаде, животные ближе подпускают к себе человека, ими можно управлять.

Ночной Гость
19.01.2014, 19:09
ими можно управлять.
Вот она, ключевая фраза.

Неизбежность
19.01.2014, 19:14
Я к тому, что порой у людей проявляются и стадные истинкты, и желание организоваться в стадо, что происходит ситуациативно. Создание темы с идеей ты тупо в стаде или крутой сам по себе было изначально настроено на как бы выделение из стадной массы.
Но... Говорить и выделяться - разные вещи.

добавлено через 1 минуту
Вот она, ключевая фраза.
Если вожак умный, с хорошо развитым чутьем и справедливостью, я не прочь организоваться под его началом)

Кэт
19.01.2014, 19:32
Вспоминаются слова Высоцкого: "Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды"... Человек - стадное животное (как бы ему это не противно было признавать). Но каждый хочет выделяться, даже считает себя не частью стада. Это всё заблуждения собственного эгоизма.

Solar_Fake
19.01.2014, 19:36
Это всё заблуждения собственного эгоизма.
Вы так написали, будто эгоизм – это что - то плохое.

Неизбежность
19.01.2014, 19:40
Не вижу связи между собственным эгоизмом и желанием выделиться. Наоборот, человек, обладающий им, не стремится кому-то что-то доказать.

Трюфелька
19.01.2014, 20:13
Ну, ладно, со стадом все уже понятно....А со стаей?
Кто считает себя в стае, кроме ras?

Неизбежность
19.01.2014, 20:20
А со стаей?
Волчьей или птичьей?

MirroR
19.01.2014, 20:22
Есть еще косяки. Рыб и птиц. Табуны. Отары.)

Ночной Гость
19.01.2014, 20:25
Табуны.
Гыыыыыы ))))))

MirroR
19.01.2014, 20:31
В год лошади смеяться над ними чревато)))

Ночной Гость
19.01.2014, 20:36
Интересно, у нас тут табун, отара или стадо? ))) А может косяк? ))))

Ща рухну под диван ))))))

MirroR
19.01.2014, 20:46
караван :am:

Anarhist
19.01.2014, 20:49
Интересно, у нас тут табун, отара или стадо? ))) А может косяк? ))))

Я за косяки. А ещё, чтоб у каждого была своя дорога.

https://jssnews.com/wp-content/uploads/2010/01/cocaine_462.jpg

Ночной Гость
19.01.2014, 20:54
караван
А мы в нём - невьюченные верблюды )))))
Я за косяки. А ещё, чтоб у каждого была своя дорога.
Не, нам такое ненадо ))

MirroR
19.01.2014, 21:01
А мы в нём - невьюченные верблюды
Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Опять же: собаки лают - караван идет...

Anarhist
19.01.2014, 21:02
Не, нам такое ненадо ))
Вам не надо - отдайте нам.

Snegurochka
19.01.2014, 21:13
Интересно, кто и почему не считает себя частью человеческого "стада"?
если общество=стадо, то может быть, эти? они ушли из общества, отстали от цивилизации и жили сами по себе

Лыковы — семья староверов, прожившая свыше 40 лет отшельниками в горах Абаканского хребта Западного Саяна (Хакасия). (из Википедии)


может наоборот, кто-то считает себя частью этого стада-"общества"?
мы живем с вами не в горах, а в обществе.
Есть просто стадное чувство, массовая психология, это присутствует у всех, т.к. априори первобытные люди сбивались в группы, чтобы выжить. Возможно, у некоторых индивидуумов стадное чувство развито сильнее, чем у других.

Трюфелька
20.01.2014, 16:05
Отдельные группки косяков тоже встречала))) , как в прочем и все перечисленное. Чего только нет в обществе людей)))

Степ
20.01.2014, 16:23
Если вожак умный, с хорошо развитым чутьем и справедливостью, я не прочь организоваться под его началом)
Спасибо... собстно, для этого я и здесь. https://s14.rimg.info/51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif

Кэт
21.01.2014, 15:59
Спасибо... собстно, для этого я и здесь. https://s14.rimg.info/51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif
Скромность украшает :)

Степ
21.01.2014, 17:34
Скромность украшает
А то... вот бы еще свой прайд найти - девки разбежались куда то.

Трюфелька
21.01.2014, 17:38
А то... вот бы еще свой прайд найти - девки разбежались куда то.

Скажи что-то умное о стадном человечестве), может и сбегутся)

Степ
21.01.2014, 17:40
Скажи что-то умное о стадном человечестве

Птичка, ну ты сказанула... Где я, а где что то умное... Пойдешь ко мне в прайд?

Кэт
21.01.2014, 18:33
А то... вот бы еще свой прайд найти - девки разбежались куда то.
Прайд не находят, а завоёвывают в борьбе с другим львом (это так, для общего просвещения). Хотя, если львом себя не считаешь - забудь о прайде, не твоё это...

Степ
21.01.2014, 18:47
забудь о прайде, не твоё это...
Считаю канеш... лев! Чувствую прям в глубине души... где то глубоко.

Прайд не находят, а завоёвывают в борьбе с другим львом (это так, для общего просвещения)
"...Ну давай, студент, бухти мне, как космические корабли бороздят… Большой театр..." (с)

Кэт
21.01.2014, 19:15
Считаю канеш... лев! Чувствую прям в глубине души... где то глубоко.
Дальше можно уже ничего не говорить.

Noob
22.01.2014, 01:11
Ненадо следовать за стадом, надо делать вид что ты в стаде, и будет все заебись.

Трюфелька
22.01.2014, 01:41
Ненадо следовать за стадом, надо делать вид что ты в стаде, и будет все заебись.

А если раскусят? Забодают до смерти... или у тебя есть и на этот счет план действий?

Noob
22.01.2014, 02:42
А если раскусят? Забодают до смерти... или у тебя есть и на этот счет план действий?

Зачем меня раскусывать и кто раскусит? :hz2: Ты о чем?

Трюфелька
22.01.2014, 07:29
Зачем меня раскусывать и кто раскусит? :hz2: Ты о чем?

Когда делаешь вид, что со всеми, а сам ни с кем, то почему-то окружающие начинают воспринимать такого чела как предателя.
В каждом стаде свои стадные группки)))
Или ты что другое имел в виду?

Гонорий
22.01.2014, 07:59
Ненадо следовать за стадом, надо делать вид что ты в стаде, и будет все заебись.
Почти согласен!
Надо стать вожаком. Тогда ты и в стаде одновременно, и впереди. А впереди хорошо! Выбор травы получше и не пыльно опять же!)))

Трюфелька
22.01.2014, 08:16
Почти согласен!
Надо стать вожаком. Тогда ты и в стаде одновременно, и впереди. А впереди хорошо! Выбор травы получше и не пыльно опять же!)))

Это смотря кто тебя окружать будет)

Гонорий
22.01.2014, 08:20
Это смотря кто тебя окружать будет)
Это да!)) Совершенно верно! Каждому по своей колокольне!

Карамель
22.01.2014, 08:43
если ты можешь выразить вслух своё мнение, которое может отличаться от мнения абсолютного большинства людей вокруг, если можешь поступить по своему разумению, а не по диктовке кого-то или чего-то.
это уже как говорят : из рядастада вон ! то есть не в стаде.

Noob
22.01.2014, 11:12
Когда делаешь вид, что со всеми, а сам ни с кем, то почему-то окружающие начинают воспринимать такого чела как предателя.
В каждом стаде свои стадные группки)))
Или ты что другое имел в виду?

Да я к тому, что надо не выпендриваться и не привлекать к себе внимание излишнее (швыряя корзинки например :rolf:).
И не говоря подобные фразы (ну то что я выше написал, я же не писал что мне надо, делать вид что я в стаде, но на это похоже, хотя может с русским проблемы).

Трюфелька
22.01.2014, 21:16
если ты можешь выразить вслух своё мнение, которое может отличаться от мнения абсолютного большинства людей вокруг, если можешь поступить по своему разумению, а не по диктовке кого-то или чего-то.
это уже как говорят : из рядастада вон ! то есть не в стаде.

:It_Wasnt_Me: как-то не уверена, тогда, что быть не в стаде- это здорово... Как только начинаешь говорить свое отличительное мнение от других, люди даже не вникают в суть мысли, а разом выливают ушат всякой фигни- типа, мы уже решили и не высовывайся.
Один в поле не воин, если он не начальник....жаль, что я ранее этого не понимала... Хотя бывает, что и начальника подставляют или подсиживают...

Неизбежность
22.01.2014, 21:46
Надо стать вожаком.
Угу, и все стали вожаками. Стадо вожаков)))

Карамель
22.01.2014, 21:53
быть не в стаде это даже наверно не здорово . Это круто !)

Котофеич
22.01.2014, 21:55
Это круто !)
Нет...совсем нет....это очень тяжело....

Карамель
22.01.2014, 21:58
Котофеич, конечно ! круто - потому что это не для всех

Котофеич
22.01.2014, 22:04
круто - потому что это не для всех
Эх...девочка...я бы сейчас с огромной радостью казался бы не только бы в стае....но даже в стаде....хотя отлично понимаю, что я бы там и дня не про жил не вырезав половину......образно выражаясь ....и слегонца утрируя...

Трюфелька
22.01.2014, 22:13
быть не в стаде это даже наверно не здорово . Это круто !)

что-то у меня от этой крутизны одни шишки по жизни...

Карамель
22.01.2014, 22:20
Птичка, ну и что ? зато самооценка растёт )

Трюфелька
22.01.2014, 22:40
Птичка, ну и что ? зато самооценка растёт )

ЭЭэээммм...Мне казалось, чтоб самооценка росла, нужно, чтоб тебя восхваляли.
А так... если и права оказываюсь, никто даж не вспоминает в итоге. Кто готов признать, что был не прав? Это редкость...

Я до сих пор не могу привыкнуть, что меня с детства рассматривают, как картину)). Приходится делать вид, что не замечаю взглядов- моську в верх и вперед)). А когда еще что-то против говорю, ну, тут феерверг всяких высказываний- утомляет....
Вообще идти против всех утомительно...
Бывало редко, что кто-то высказывал восхищение, но когда зализываешь раны, уже не до чего....
Последнее время стараюсь плыть по течению. Так спокойние и все пофиг...

OnlyTouch
31.01.2014, 23:36
Интересно, кто и почему не считает себя частью человеческого "стада"? Или может наоборот, кто-то считает себя частью этого стада-"общества"?

Мы все в стаде, иначе и быть не может, человек - существо социальное. Другое дело, что мы все лелеем в себе свою индивидуальность и жаждем быть уникальными и неповторимыми. Но как только мы выбиваемся из одной серой массы - мы моментально попадаем в другую, пусть поначалу малочисленную, но массу. Она растёт с потрясающей скоростью из таких вот уникальных личностей, чтобы потом от неё опять начали отпочковываться новые уникумы... и это наше бегство от стада бесконечно.
Я не бегаю от стада. Я уже вышла из этого возраста, наверное. Я просто предпочитаю иметь своё мнение)

Anarhist
31.01.2014, 23:39
человек - существо социальное.
Можно подробнее? Разъясните смысл этой фразы.

OnlyTouch
31.01.2014, 23:48
Можно подробнее? Разъясните смысл этой фразы.
Вам рассказать о социализации личности? Это нуждается в объяснениях? Смысл: человек не рождается личностью, а становится ею в условиях общества. Вне социума личности не будет.

Anarhist
01.02.2014, 00:21
Вам рассказать о социализации личности? Это нуждается в объяснениях? Смысл: человек не рождается личностью, а становится ею в условиях общества. Вне социума личности не будет.
Два вопроса.
1. Что такое социум?
2. Что такое личность?

OnlyTouch
01.02.2014, 00:32
Два вопроса.
1. Что такое социум?
2. Что такое личность?
Погуглите, я думаю, вы найдёте более развёрнутую информацию)

PS: Меня радует ваше желание со мной пообщаться) ;)

Anarhist
01.02.2014, 00:39
Погуглите, я думаю, вы найдёте более развёрнутую информацию)

PS: Меня радует ваше желание со мной пообщаться) ;)
Поскольку мысль, которую я желаю обсудить, высказали Вы, мне нужно Ваше определение этих понятий. Можете просто скопировать из любого источника то определение, с которым Вы согласны. Уверен, гугл выдаст много вариантов, но строить свои рассуждения в дискуссии с Вами я могу только на основании Ваших слов.

ХАТШЕПСУТ
01.02.2014, 01:04
вне социума личность может сформироваться
сорри что влезла

Anarhist
01.02.2014, 01:31
вне социума личность может сформироваться
сорри что влезла
Знаю. ХАТШЕПСУТ, думаю, ты примерно понимаешь, что такое "личность" и "социум".
Но сильно сомневаюсь, что OnlyTouch это понимает и сможет объяснить. Приходиться, как всегда, заниматься просветительской деятельностью.

добавлено через 1 минуту
Меня радует ваше желание со мной пообщаться) ;)
OnlyTouch, забыл Вас предупредить, я не самый приятный собеседник.

Мотылек
01.02.2014, 09:29
Мы все в стаде

мы все

не надо говорить за всех...раздражает

Лазарус
01.02.2014, 13:46
Мы все в стаде
не надо говорить за всех...раздражает

Не совсем так, сравните две фразы:
Все мы мужики любим пиво - это обобщение и "говорить за всех"
Все мы под Богом ходим - это точка зрения. Потому как даже если кто-то так не считает, мировозрение автора фразы всё равно к нему применимо.

ХАТШЕПСУТ
02.02.2014, 21:48
короче
все мы в стаде
даже те кто думает что не в стаде
а протесты по типу избежать очереди и пойти в другой маг-чисто психи
глобально кукловоды не мы

OnlyTouch
02.02.2014, 22:40
OnlyTouch, (где?) \
*шёпотом* там)... и не серди её лучше) ;)

могу возместить картофелем!
Не дашь погибнуть, вот добрый человек! А как насчёт мяса? Моё чувство голода гонит меня в стадо мясоедов и любителей шашлыка) :D

Что бы ещё умного о стаде написать... :thinking:
Вобщем уникальность - это хорошо, конечно, но уникальность ради уникальности - это уже становится смешно. Весело смотреть как молодёжь побежала из стада равнодушных и чёрствых людей и оказалась в стаде эмо.... а потом вдруг сугубо индивидуально все перекрасились в готов, ибо быть готом оказалось круче... а потом девочки побежали от рутины и бытовухи и засели на подоконники с чашечками кофе в руках и стали мечтать об английских туманах... и уже стали ванильками... их тут же стало гнобить и презирать другое стадо... смешно смотреть как из любителей попсы бегают в любители рока, а оттуда ещё куда-то, что круче... смысл в этих перебежках? Проявить себя? Стать индивидуальностью? Нет, это пустое подражательство и то самое бегство от стада, из которого не убежать. ИМХО.

Меламори
02.02.2014, 23:29
@DK, ну, так, а что ты думаешь по поводу личности индивидума и ее взаимодействии с обществом?

DK
02.02.2014, 23:41
При таком муже я бы не спала) :D
OnlyTouch, приданное есть?! :-[ правильно, и мух отгоняй!

@DK, ну, так, а что ты думаешь по поводу личности индивидума и ее взаимодействии с обществом?
Меламори, по поводу личности индивидума, я не думаю, пусть сам мозгом шевелит, не маленький!
А вот если в стадо позовёшь ( лучше самцом-писарчуком ), не смогу найти причин для отказа! :D

Меламори
02.02.2014, 23:42
@DK, продолжай пассуждать по теме, хорошо получается. ;)
рассуждать, коненчно. -))

Ночной Гость
08.02.2014, 22:32
Да я к тому, что надо не выпендриваться и не привлекать к себе внимание излишнее (швыряя корзинки например ).
Я это сделал так, что никто этого и не заметил.
А у тя фантазия будь здоров! ))
Примерно предсталляю, что ты там себе понавыдумывал:
Идёт такой себе НГ по магазину, набирает в корзинку того-сего, потом глядь, а очередь с километр! ))) И НГ корзинкой со всей дури об пол, да об прилавок, да по стене, и салют продуктов в разные стороны на сто метров! )))))

Я угадал? )))

а протесты по типу избежать очереди и пойти в другой маг-чисто психи
Прелесть какая, значит я псих? ))

Надюша
20.03.2014, 21:31
Я, себя считаю Личностью, но всё же являюсь овцой, одного из многочисленных стад. И в отдельно взятом своём стаде, мечтаю стать пастухом. А мечтать не вредно, особенно вслух.:Smile:

Shanti
24.03.2014, 23:47
" Когда человек пытается выделиться из толпы, он попадает в толпу, которая пытается выделиться из толпы"

пс @ХАТШЕПСУТ, классный был аватар, с ведром на голове) особенно в контексте данной темы)

Карамель
25.03.2014, 00:01
И в отдельно взятом своём стаде, мечтаю стать пастухом
главное - мечта позитивная )))

Sigita
21.10.2014, 11:59
https://i6.pixs.ru/storage/3/8/5/motivator6_8959034_14365385.jpg

Мила
21.10.2014, 17:50
А это смотря какое общество и смотря где) И вообще не считаю сообщество людей здравомыслящих стадом. Стадный рефлекс это нечто иное. Мы отличны от животных степенью развития. А если пытаться заглянуть чуть глубже и заняться изучением этого вопроса, то с удивлением заметим что мы даже от самых простейших одноклеточных и то мало чем по сути отличаемся.

Sigita
21.10.2014, 17:59
И вообще не считаю сообщество людей здравомыслящих стадом.
Единым умным обществом, которое является огромной силой, очень трудно управлять, потому кто-то очень постарался чтоб такие общества раcпались("Разделяй и властвуй" девиз сатаны), а если что-то и осталось, то назвав позорным словом СТАДО пытается окончательно обосрать и отпугать людей держаться вместе.

Мила
21.10.2014, 18:03
Единым умным обществом, которое является огромной силой, очень трудно управлять, потому кто-то очень постарался чтоб такие общества раcпались("Разделяй и властвуй" девиз сатаны), а если что-то и осталось, то назвав позорным словом СТАДО пытается окончательно обосрать и отпугать людей держаться вместе.
Именно так, потому что если страна целостная, могущественная, то её начинают боятся меньшие страны. И поэтому внутри самой страны кто то пытается внести смуту и настроить людей друг против друга. А конфликты ослабляют моральную стойкость и самое главное - единую цель государства, которая уже не настроена на созидание и строительство хорошего общества, а на усмирение конфликтов. Эти конфликты и внутриусобные противостояния кому то очень удобны.

Лазарус
21.10.2014, 18:07
@Мила, Видимо это твой ответ на вопрос ТС. Хотя там такой вопрос... скорее тема.

Sigita
21.10.2014, 18:08
@Мила, и систему образования изменили так, чтоб в странах было как можно меньше умных людей.
По моему это наблюдается во всех пост советских регионах.

Мила
21.10.2014, 18:14
@Мила, Видимо это твой ответ на вопрос ТС. Хотя там такой вопрос... скорее тема.А что такое ТС?

Почему ограничения темы, вопроса так важны? Стадо, не стадо? Был вопрос или тематика самого вопроса гораздо обширней?) Общество это и есть не кучка людей, это социум, а общество это нечто большее.

Когда речь идёт о бОльших обществах, мы говорим - человечество, цивилизация, скажи, какая разница, рассматривать малое или великое? Если суть одна и та же?:blush_girl:

добавлено через 2 минуты
@Мила, и систему образования изменили так, чтоб в странах было как можно меньше умных людей.
По моему это наблюдается во всех пост советских регионах.
Это потому что образование тоже не выгодно. Если общество станет сильно умным, то тогда могут произойти и катаклизмы необратимых процессов. Поскольку политика, экономика и идеология любого общества это неразрывная цепочка единого целого.

Не могут быть все одинаково умными. Это нарушило бы закон мироздания..)

кошмарт
21.10.2014, 18:53
@Sigita, Толпа академиков ничем не лучше толпы бомжей. Человек является личностью только когда он один.

Мотылек
21.10.2014, 18:58
Человек является личностью только когда он один.
а один он бывает только в туалете :biggrin2:

Лазарус
21.10.2014, 18:59
@Мила, ТС - это Топик Стартер (тот кто создал тему и чье сообщение первое в теме).
Я то в большинстве случаев только ЗА расширение темы.
В рассмотрении малого и великого разница, в данном случае, есть.

Это потому что образование тоже не выгодно. Если общество станет сильно умным, то тогда могут произойти и катаклизмы необратимых процессов. Поскольку политика, экономика и идеология любого общества это неразрывная цепочка единого целого.
Не могут быть все одинаково умными. Это нарушило бы закон мироздания.

Я прям теряюсь что на это ответить... Пожалуй тебе лучше будет с Сигитой это обсудить.

ghjk69
05.01.2015, 22:38
Если нaчaлaсь пaникa, попытайтесь оценить обстановку и принять верное решение.Самообладание и соображение практически отсутствуют. Со вpеменем, человек даже может не вспoмнить, чтo oн делал, куда бежал, где был. Егo пoведение oбуслoвленo тoлькo стpахoм, хoтя и не без малoй дoли лoгики. Тoлькo лoгика своеобpазная. Ваpиантов поведения немного, даже можно сказать один - по котоpому человек и действует без каких-либо альтеpнатив, не оценивая ситуацию, а главное - свой выбоp поведения до конца. Так, во вpемя пожаpа человек видит только один выход - спрыгнуть с дома, так как весь дом в огне. При этом он совершенно не оценивaет высоту, с которой собрaлся прыгaть, и нaсколько много у него шaнсов остaться в живых после прыжкa.Ни в коем случaе не поддaвaйтесь пaнике. Это невероятно сложно, и все же постaрaйтесь. Кaк говорят знaющие люди, пaникa - прямой путь к брaтской могиле.Как уцелеть в толпе,приемы и способы остановки кровотечения,как избежать сексуального насилия и многое другое читайте здесь

Архимаг Империи
05.01.2015, 23:58
Когда в 1998 году у меня появился интернет (а он вообще очень незадолго до этого стал массовым), первое, что я написал - статью Тараканья популяция "человечество"
Почему тараканья?
Ставим опыт.
Берем чистую кухню, насыпаем крошки хлеба на пол и оставляем на ночь.
Утром по кухне бегает 20 тараканов.
На следующую ночь насыпаем еще крошек.
Утром по кухне бегает уже 200 тараканов - расплодились.
На третью ночь... не насыпаем ничего.
Утром обнаруживаем 20 дохлых тараканов, и 180 у соседей...

Точно так же живет человечество: когда уровень техники был готов обеспечить едой 100 тыс человек, людей расплодилось 1 000 000. Почти все голодные и злые.
Когда уровень техники позволил обеспечить едой 1 млн чел, людей стало 10 млн - расплодились, не думая ни о чем (не используя подаренный природой разум).
Когда уровень техники позволил обеспечить едой 10 млн чел, людей распложилось уже 100 млн. Все голодные и злые, отнимают крошки друг у друга (воюют)
И так далее.
Так стадо ли человечество? Нет, тараканья популяция.
Безмозглая и бездумная.

Стадо любых животных на голову выше по разумности...

Гонорий
06.01.2015, 00:06
@Архимаг Империи, естественный отбор работает всюду. Эволюция. Она начинается ещё с гонки сперматозоидов. Их тоже больше, чем нужно. )

Степлер
06.01.2015, 00:11
Не люблю толпу. Моё дело - писательское, я наблюдатель по жизни. ))) Сижу себе в уголке и персонажей "собираю" в корзинку. Как грибы. )))))

Bailee
09.01.2015, 03:56
Мне не нравится это уничижительное слово "стадо", для меня люди делятся на определенные группы. Их огромное количество, их поведение может быть и положительным и отрицательным. Один человек может принадлежать множеству групп. Я, например, вхожу в число людей, которые ненавидят, когда загрязняют окружающую среду, сама не мусорю, но при этом нахожусь в составе группы людей, которые при всей своей ненависти молча смотрят как другие разводят бардак (тут гордиться нечем). Можно привести кучу примеров... Каким бы оригинальным в своем поведении вы себе не казались, всегда найдутся люди, которые будут действовать также.

Night rider
09.01.2015, 04:30
Я, например, вхожу в число людей, которые ненавидят, когда загрязняют окружающую среду, сама не мусорю... Каким бы оригинальным в своем поведении вы себе не казались, всегда найдутся люди, которые будут действовать также.
Ну а почему вы например решили что гринписовцы или зеленые не могут собираться в стада!?

Bailee
09.01.2015, 04:36
@Night rider, А в каком месте Вы увидели, что я решила будто они не входят в какие-либо группы? Я наоборот утверждаю что каждый из нас состоит во множестве, как вы выражаетесь, "стад", все люди: сильные, слабые, своевольные, хорошие, плохие, властные и т.д. Смотря по каким параметрам судить :)

Night rider
09.01.2015, 04:39
Я, например, вхожу в число людей, которые НЕНАВИДЯТ,
Вазможно это и есть то ключевое понятие та эгида которая объединяет людей в стада!? Может остальное второстепенно

добавлено через 3 минуты
@Night rider, А в каком месте Вы увидели, что я решила будто они не входят в какие-либо группы? Я наоборот утверждаю что каждый из нас состоит во множестве, как вы выражаетесь, "стад", все люди: сильные, слабые, своевольные, хорошие, плохие, властные и т.д. Смотря по каким параметрам судить :)
Речь о самом стадном рефлексе или как вам будет удобнее о рефлексе групп а о их первопричинах, Не думали!?

Скажем если все прилагательные из вашего монолога убрать устранится сама первопричина

Bailee
09.01.2015, 04:42
@Night rider, Кажется я Вас не очень поняла :) Вы имеете ввиду, что людей объединяет ненависть? Или я ошибаюсь?

Night rider
09.01.2015, 04:45
@Night rider, Кажется я Вас не очень поняла :) Вы имеете ввиду, что людей объединяет ненависть? Или я ошибаюсь?
И ненависть в том числе , любые крайние проявления и под любой эгидой

Bailee
09.01.2015, 04:53
@Night rider, Любовь, ненависть, страх, боль, зависть, инстинкт самосохранения и прочее, не сказала бы что только крайние, но, в общем, я этого не отрицала. Это уже более глубокий, психологический анализ явления.

Night rider
09.01.2015, 05:14
@Night rider, Любовь, ненависть, страх, боль, зависть, инстинкт самосохранения и прочее, . да именно их крайние проявления не важно отрицательные или положительные.. Истина посередине ибо есмь баланс и самая устойчивая точка

добавлено через 15 минут
Или так - стадом группой толпой много легче добиться цели , но тут парадокс по достижению цели она перестает быть целью а энергия набрана достаточная, вопщем понятие инерция актульно и тут - деструктуризация самой толпы (сообщества ,группы) вопщ стада ,еще фактор толпой легче управлять вопщ опасные игрушки получаются

Анархист
09.01.2015, 10:06
Человек стадное животное, это природа и от этого никуда, отшельников крайне мало:)

INOXA
11.01.2015, 21:34
@INOXA, ах ты наше маленькое больное существо... Столько сидела, столько тужилась, и вот ... выдала... И кто теперь убирать должен?
Давайте хоть окна откроем, тут мадам слегка ... как бы это сказать поэлегантнее... напачкала..)))))
Ингрид, отыпись ужо. Даже мне, ко всему привычной, начинает казаться, что меня преследуют. Не мешай мне общаться с пользователями.

Ингрид Бергман
11.01.2015, 23:34
эт другой...змеюка ты скалопендровна:friend:
А че сразу змеюка? Нешто кого обидела?... Нешто тебя? =-O
Я бы все же хотела высказаться по теме - я таки за социальных животных... Они организованны, могут действовать как сообща, так и поодиночке, не добивают слабых, коллективно выхаживают детенышей... Определенно они мне более симпатишны, поскольку проявляют жестокость только по мере необходимости и исключительно в случае опасности.

Степлер
12.01.2015, 19:04
Едрить, Донцова наваяет че нить очередное. Для дам. И пожалста, не надо на меня кидацца.
Почему то Донцову обосрать считается нормальным ходом, а вот на форе сказать что пишущая баба очередную хрень пытается в массы донести, просто потому что самовыразиться хочется, уже не принято. Надо восторгаться.

Да не наааадо... не надо восторгаться. Ежели я что и напишу, так это будут стихи, и восторгнётся ими кто-то разве что в Союзе писателей, коим членом я являюсь ещё со времён Совка. Так что - не наааадо. Не трать зря силы...

добавлено через 3 минуты
Конечно. Ломай систему, и будет счастье.
Просветлённые глаза Степлерши говорят, что скоро это будет, скоро.

И как это ты умудрилась мои глаза под очками разглядеть??? Ну, я тебя тоже полюбила. Прям вот сразу!!! :zlaja_rzhaka:

добавлено через 3 минуты
Да... Пожалуй, в стаде и в толпе самое страшное то, что люди обычно отбрыкиваются от своей к нему (к ней) принадлежности.
Не сосчитать, сколько раз мне писали про мои "просветлённые" глаза. Хоть бы что-то новое придумали... Близорукие у меня глаза, но в них чертенята скачут, вот и всё. )))))

Меламори
12.01.2015, 19:23
Сказочник и Ингрид Бергман удалены из темы за флуд после замечания администрации.

добавлено через 36 секунд
@Night rider, также удален из темы.

Степлер
12.01.2015, 19:32
Толпа, как мне думается, - это инструмент для достижения своих целей, который используют политические и прочие лидеры. Зачастую эти лидеры - и сами "люди толпы", но именно поэтому они хорошо - изнутри - знают законы манипулирования толпой и умеют их применять на практике. Последствия бывают ужасными, что мы знаем из истории нашего с вами человечества.

Ираида
14.01.2015, 11:19
В стаде тепло и волки не кусают.

Степлер
15.01.2015, 00:21
В стаде тепло и волки не кусают.

Это ежели не попадать на "обочину" стада... Тогда - не кусают. А иначе - первой жертвой волка как раз можно стать.
Ну, или по стенкам размажут. В метро. Во время паники.
Про демонстрации и прочие публичные акции даже говорить не буду.

UMA
15.01.2015, 01:38
Я если и попадаю каким то образом в стадо, то через некоторое время выпадаю из него))) Мне тесно гужеваться в толпе)) Хочется индивидуального пространства)забиться под корягу напримерhttps://www.x-time.ru/chat/ic/00.gif

UMA
16.01.2015, 14:43
Одно то что мы все сидим и отписываемся на форуме)) Имеет место быть, принадлежности к стаду*))) (имхо)

Меламори
16.01.2015, 14:53
@Степлер, персонально рекомендую -если надо что то у кого то спросить из разряда личного итп, лучше это делать в апокрифах. Зафлуживать темы не стоит. Считать последним китайским -не надо провоцировать участников темы на флуд.

Бернард Виноградов
14.06.2015, 20:07
Здравствуйте, пожалуй, один из моих текстов как раз затрагивает поднятую тему)

О ВЛАСТИ И ОБМАНЕ ГРЕЗ

Всякая мечта хоть и имеет в основе сущностное желание, по сути своей есть форма. Форма же – лишь материал, скульптура, посредством которой объясняется желание. Это возможно благодаря тому, что человеческое желание абстрактно, хотя и не совсем аморфно. Не конечный образец, но эта аморфность, этот тусклый свет во тьме и есть маяком, указывающим путь к счастью. «Ум, гонящийся за счастьем, может двигаться только в сторону сотворенного им самим миража, который постоянно меняется. Никакого «счастья» во внешнем мире нет, там одни материальные объекты. Страдание и есть столкновение с невозможностью схватить созданный воображением фантом» (Виктор Пелевин). Пигмалион поступил мудро, обратившись к богам со своей просьбой – искать Галатею во плоти было бы глупо, но разве не также глупо гнаться за собственными идеалами?

Но даже больше. Относительно идеала человек оценивает свою деятельность, корректирует ее – живет, но «фантом» выходит за рамки сущности человека, соответственно, подвергая его влиянию извне. Так люди теряют свои жизни, так люди теряют себя. Общественные идеалы делают из нас роботов – одинаковых, предопределенных и предсказуемых, легко управляемых, красивеньких, напудренных, роботов, очень похожих на нечто, что есть человеком. Иметь соответствующие атрибуты – еще не значит быть личностью, быть личностью – значит быть самим собой.

Гонорий
14.06.2015, 21:34
@Бернард Виноградов, блин! Вы не представляете! Я, наверное, в первый раз прошёл по спаму и не пожалел!
Особенно мне понравилось вот это - Уважаемые читатели и читательницы, в этот торжественный день, сознавая то, что у меня есть свой собственный блог,... Чёрт побери! У меня даже настроение поднялось! Как же здорово всё-таки жить! :bravo:Столько вокруг нехорошестей, а тут такой заряд позитива!

Мила
14.06.2015, 21:39
«Ум, гонящийся за счастьем, может двигаться только в сторону сотворенного им самим миража, который постоянно меняется. Никакого «счастья» во внешнем мире нет
Да нет. Счастье ваше внутри вас. Не внешне, а внутренне.


материальные объекты.
Это блага, не путать бы чувство счастья с материальным комфортом и ценностью удобства бытия.


Пигмалион поступил мудро, обратившись к богам со своей просьбой – искать Галатею во плоти было бы глупо, но разве не также глупо гнаться за собственными идеалами?
Глупо вообще гнаться. А за идеалом, которое нарисовало воображение, ещё глупей. Надо во плоти под идеал слепить.. Помните как в песне - *..Я его слепила из того что было..*


Общественные идеалы делают из нас роботов – одинаковых, предопределенных и предсказуемых, легко управляемых, красивеньких, напудренных, роботов, очень похожих на нечто, что есть человеком.
Да, да, да.

Не живите общественными идеалами, живите мудростью веков. Проверенные мудрые советы и поведенческие линии в вашей личной и общественной жизни сделают её другой, более насыщенной и интересной. Вы будете личностью, не похожей на других.


Иметь соответствующие атрибуты
Гламур? О, Боже! Уже давно известно, что гламурненько это не всегда вкусно)) И красиво. И тут с вами соглашусь. Гламур это издевательство денежных купюр над мозгов человека, ими обладающим.

Бернард Виноградов
14.06.2015, 23:23
@Бернард Виноградов, блин! Вы не представляете! Я, наверное, в первый раз прошёл по спаму и не пожалел!
Особенно мне понравилось вот это - Чёрт побери! У меня даже настроение поднялось! Как же здорово всё-таки жить! :bravo:Столько вокруг нехорошестей, а тут такой заряд позитива!
Гонорий, рад, что Вам понравилось) Это таки, черт возьми, очень важно знать, что читателям нравится)

PagraD
19.06.2015, 23:25
Интересно, кто и почему не считает себя частью человеческого "стада"? Или может наоборот, кто-то считает себя частью этого стада-"общества"?
Абсолютно некоректно поставлен вопрос. Бл. ощущение складывается как в поле, голову поднял а вокруг одностадовцы пасутся, благодать..
В чем я должен отринуть принадлежность к человеческому стаду и уйти хоть к зебрам? Не спорю, буквально черезчур. А исподволь все равно неясно как расценивать следование общепринятым человеческим ценностям или наоборот их отрицание..

Red
09.07.2015, 11:37
Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы ощущать себя частью социума.
Правда , стадом я социум не считаю.
Я не теряю свою идентичность будучи частью того, что принято называть русский народ, женщины , профессионалы.....

Социум и толпа ( а именно ее принято чаще всего называть ''стадом'') это все-таки немного разные вещи.
Часть социума может стать ''толпой'' в определенной ситуации.
Но у каждого из нас всегда есть выбор, идти ''за толпой'' или проявить характер и пойти своей дорогой.

Но даже идя своей дорогой, я не перестаю быть частью того, что называется русский народ и женщины.

Ночной Гость
09.07.2015, 22:21
В этой теме поднимается вопрос и человеческой тупости.

Red
09.07.2015, 22:47
В этой теме поднимается вопрос и человеческой тупости.

Она была , есть и будет.
И поделать с этим явлением ничего невозможно.
Может расслабиться?

Правда, у меня самой это тоже не всегда получается, когда я с этим сталкиваюсь.

Ночной Гость
09.07.2015, 22:49
Она была , есть и будет.
И поделать с этим явлением ничего невозможно.
Ох, к сожалению ты права.

Но может если хотя бы на подобных форумах об этом говорить, может до кого-то что-то и дойдёт...

Red
09.07.2015, 22:52
Ох, к сожалению ты права.

Но может если хотя бы на подобных форумах об этом говорить, может до кого-то что-то и дойдёт...

Не дойдет.
Это особенности мышления.
Как это пройдет?

Если человек не видит причинно-следственных связей, не в состоянии анализировать элементарные явления и события, не умеет видеть хотя бы на шаг вперед......

Ну и что ты своими постами можешь сделать?

Ночной Гость
09.07.2015, 22:55
Если человек не видит причинно-следственных связей, не в состоянии анализировать элементарные явления и события, не умеет видеть хотя бы на шаг вперед......
На работе, иногда получается ))) Туго, но всётаки ))

Red
09.07.2015, 22:58
На работе, иногда получается ))) Туго, но всётаки ))

Я таких или на работу не беру, или увольняю.

DK
09.07.2015, 23:00
@Барб, а ты работаешь в ОК?!

Ночной Гость
09.07.2015, 23:10
Я таких или на работу не беру, или увольняю.
Да, блин, не всегда можно распознать человека прямь за час беседы.

Ну вот ещё один "прикол". Заходишь ты в метро. Там, естественно, сквозняк и двери, уже открытые в твою сторону. Идёт спереди меня мужик, и, ну просто как баран, толкает эту дверь вперёд (хотя она уже открыта назад и он может полностью спокойно в неё пройти). Вот он её протолкнув, чуть ли не с "пробуксовками", потом держит её и взглядом говорит мне, что он оказывает мне ВЕЛИКУЮ услугу, её держа. И так делают много и много наших сограждан, глядя на своих предшественников и считающих, что они полностью правы.

И вот как это можно назвать? А еслиб он эту дверь отпустил а за ним шёл ребёнок? Вы только представьте себе, куда и на сколько метров этого ребёнка бы откинуло и какие у этого ребёнка были бы травмы?

Red
09.07.2015, 23:12
Да, блин, не всегда можно распознать человека прямь за час беседы.

Для этого есть тесты.
Самый простой на IQ.

Ну вот ещё один "прикол". Заходишь ты в метро. Там, естественно, сквозняк и двери, уже открытые в твою сторону. Идёт спереди меня мужик, и, ну просто как баран, толкает эту дверь вперёд (хотя она уже открыта назад и он может полностью спокойно в неё пройти). Вот он её протолкнув, чуть ли не с "пробуксовками", потом держит её и взглядом говорит мне, что он оказывает мне ВЕЛИКУЮ услугу, её держа. И так делают много и много наших сограждан, глядя на своих предшественников и считающих, что они полностью правы.

И вот как это можно назвать? А еслиб он эту дверь отпустил а за ним шёл ребёнок? Вы только представьте себе, куда и на сколько метров этого ребёнка бы откинуло и какие у этого ребёнка были бы травмы?

Забей)

Sigita
10.07.2015, 11:01
https://s013.radikal.ru/i325/1507/54/f10e8475c8e2.jpg

Мила
10.07.2015, 13:01
Не помню источник этой статьи. А вот..

"Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов"

Есть такое понятие как автосинхронизация. Суть такова – если в какой-то общности 5% процентов совершают одновременно определенное действие – остальное большинство начинает повторять. Теория так же может называться ДОТУ - Достаточно общая теория управления.

Если в мирно пасущемся табуне лошадей испугать 5% особей и «пустить их в бегство», то весь остальной табун сорвется с места; если даже 5% светлячков случайно синхронно вспыхнут, то тут же будет вспышка целого луга.

Данная особенность проявляется и у людей. Недавно английские ученые поставили эксперимент: в большую, просторную залу пригласили людей и дали им задание «перемещайтесь как вам угодно». А некоторым давали четко определенное задание как именно двигаться и когда. Таким образом было экспериментально подтверждено, что 5% человек перемещающихся с определенной целью могут заставить всё множество двигаться в том же направлении.

Для автосинхронизации необходимо, чтобы множество неких объектов обладали хотя бы отчасти идентичным информационно-алгоритмическим состоянием u находились в условиях, допускающих информационный обмен между ними — хотя бы безадресный, циркулярный. При этом быстродействие их по реакции на прохождение информации, идентичной для всех них, должно быть достаточно высоким.

Кстати, подобный эксперимент может провести каждый. Достаточно прийти на концерт с компанией друзей и начать синхронно хлопать в те моменты, когда вам это хочется и весь зал будет за вами повторять.

Некоторые практические выводы из этого: не стоит делать коллективы больше 20 человек. 20 человек / 100% * 5% = 1 – эта единица и есть лидер, увеличение же количества человек влечет за собой потерю управления. В аудитории, где человек 30-40, преподавателю будет очень трудно задавать тон занятия и постоянно держать внимание группы. Этот закон можно применять и к другим ситуациям, пробуйте, но не стоит полностью полагаться на него. Нет ничего абсолютного.

Запуск таких процессов возможен только тогда, когда люди находятся в состоянии не осознания своих действий, целей и причины. Когда уровень личной дисциплины, осознанности, контроля очень низок. А это уже бесструктурное управление, когда не надо каждому говорить, что он должен делать и как: хватит 5% процентов, которые запустят процесс автосинхронизации.

Данным явлением очень много кто пользуется в корыстных целях, запуская слухи, например, что через пару дней исчезнут какие-то товары и 5% испугавшихся и побежавших покупать эти товары хватит для того, чтобы всколыхнуть остальных и через некоторое время полки действительно станут пустыми. 5% процентов провокаторов хватит, чтобы мирный митинг превратился в массовое побоище. Дальше можете продолжать сами.

Если бы
20.07.2015, 21:45
Воспользуюсь этим тредом, чтобы продолжить разговор, возникший в теме "Теория разбитых стекол", не испытывая терпение модераторов. В том треде это было бы оффтопом, а здесь, на мой взгляд, самое то.

Желание высказаться у меня возникло после чтения вот этого поста:
Да, я совсем другая, не такая *шаблонная*. Знаешь, с детства не люблю ходить строем - так же как все, не люблю эталонов, не люблю лицемерия, не люблю подмены истинных понятий, не люблю усложнение простых истин.
И для меня если я вижу откровенную *лажу*, мне что в лоб, что по лбу - без страха, без каких то там размышлений, скажу честно всё что думаю. Если вижу хорошее в людях - скажу. Обязательно. И пусть со стороны это выглядит как лесть, мне всё равно - мне важно выговориться! И не таить в себе то хорошее что я заметила. Если вижу плохое? Скажу. Перекосы, перегибы, если вижу зло и что то то что вызывает отторжение и чувство несогласия, скажу. Обязательно. Кто то будет мудрым. А мне важнее выговориться. Зато честна перед самой собой.
Дело в том, что я уже не в первый раз замечаю, как люди причисляют себе какие-то индивидуальные характеристики, которые свойственны не только им. Я иногда тоже этим грешу, чё уж там.
Зачем это обычным людям: познакомить окружающих со своими принципами, выделиться из толпы, унизить других? Я понимаю, что люди, говорящие то же самое со сцены служат неким рупором и являются обличителями проблем общества, но вот остальные то почему так делают?
Музыкальные иллюстрации на тему "Я не люблю, как и многие":

https://www.youtube.com/watch?v=sZ97BTBGCMI
https://www.youtube.com/watch?v=R-ogAQzkPek

Sigita
20.07.2015, 21:52
Музыкальные иллюстрации на тему "Я не люблю, как и многие":
Чёт вспомнилась фраза «Я, как и все мои товарищи...» (©) :D

https://www.youtube.com/watch?v=v3BH1u7jSZU

Гонорий
20.07.2015, 21:53
Я понимаю, что люди, говорящие то же самое со сцены служат неким рупором и обличителем проблем общества, но вот остальные то почему так делают?
Дык! Ответ на поверхности жеж.
Я крикну, что не стадо я, ты крикнешь, Мила крикнет, ДК и кричать не надо, они с Мануэлем и так обкричались уже)))) .
Ясен пень, что мы не стадо. Мы - косяк! Или - стая! Во! Так круче звучит. Авторитетнее! :D

Manuel
20.07.2015, 21:57
Кто не хочет жить в стаде, тому дорога в пустыню Гоби или в горы Гималаи. Интересно, долго ли он там проживёт.:Thinking: такой гордый и самодостаточный.

Red
20.07.2015, 22:09
Есть социум, и есть " стадо".
Под стадом обычно понимается некая толпа без собственной точки зрения и с полным отсутствием критического мышления.

Если бы
20.07.2015, 22:09
Еще материал к размышлению.

https://www.youtube.com/watch?v=romuJzcOpEs&app=desktop

https://www.youtube.com/watch?v=i0aIx-IJI68

Sigita
20.07.2015, 22:11
Есть социум, и есть " стадо".
Правильно. И людей от животных отличает то, что у людей есть культура.
И народная культура, обоснована той или другой религией, превыше всех остальных.

Red
20.07.2015, 22:11
Правильно. И людей от животных отличает то, что у людей есть культура.
И народная культура, обоснована той или другой религией, превыше всех остальных.

Для тебя.

Sigita
20.07.2015, 22:17
Для тебя.
Таких как я много в каждом народе :P

Red
20.07.2015, 22:18
Таких как я много в каждом народе :P

Это меня и пугает.

Sigita
20.07.2015, 22:40
Это меня и пугает.
Естественно. Чего боятся нормальных, традиции своего народа уважающих, людей :)

Ночной Гость
20.07.2015, 23:57
@Sigita,
ты уже и тут со своими геями и лесбиянками?

Есть люди, которые ведут себя, как стадо. Ведомое стадо. И этими "людьми" (я даже специально это слово взял в кавычки), крайне легко манипулировать, что и делается каждый день нашим правительством. Ведь посмотрите на своё поведение пару лет назад, и посмотрите сейчас? Разница, надеюсь, прекрасно заметна? Вот это и пугает, за нацию страшно.

Люди слепо верят телевизору, люди слепо верят интернету, люди верят любой пропаганде из СМИ. Достаточно запустить в массы какой либо поведенческий стереотип, и эта масса, начинает судорожно покупать пароварки, косметику "такого-то" производителя и семки с сухариками. А всё потому, что по телеку показали, как это круто. Гарантирую, что если завтра с утра начнут во всех СМИ рекламировать носить на голове рога оленя - процентов 80 населения оденут на голову рога. И будут полностью уверены в том, что это модно, круто и современно. А на тех, кто без рогов, будут смотреть, как на последних идиотов. Ну вот хоть к бабке не ходи.

добавлено через 2 минуты
А если запустить ещё и пренебрежительное отношения к людям, без рогов, их будут дубасить на каждой улице почём зря.

Red
20.07.2015, 23:59
А ты такую справку имеешь? :sarcastic:

Да, имею.
Еще и разрешение на ношение оружия есть.

добавлено через 1 минуту

Есть люди, которые ведут себя, как стадо. Ведомое стадо. И этими "людьми" (я даже специально это слово взял в кавычки), крайне легко манипулировать, что и делается каждый день нашим правительством. Ведь посмотрите на своё поведение пару лет назад, и посмотрите сейчас? Разница, надеюсь, прекрасно заметна? Вот это и пугает, за нацию страшно.

Люди слепо верят телевизору, люди слепо верят интернету, люди верят любой пропаганде из СМИ. Достаточно запустить в массы какой либо поведенческий стереотип, и эта масса, начинает судорожно покупать пароварки, косметику "такого-то" производителя и семки с сухариками. А всё потому, что по телеку показали, как это круто. Гарантирую, что если завтра с утра начнут во всех СМИ рекламировать носить на голове рога оленя - процентов 80 населения оденут на голову рога. И будут полностью уверены в том, что это модно, круто и современно. А на тех, кто без рогов, будут смотреть, как на последних идиотов. Ну вот хоть к бабке не ходи.

добавлено через 2 минуты
А если запустить ещё и пренебрежительное отношения к людям, без рогов, их будут дубасить на каждой улице почём зря.

Не, я лучшего мнения о своем народе.

Если бы
21.07.2015, 00:02
Достаточно запустить в массы какой либо поведенческий стереотип, и эта масса, начинает судорожно покупать пароварки, косметику "такого-то" производителя и семки с сухариками. А всё потому, что по телеку показали, как это круто. Гарантирую, что если завтра с утра начнут во всех СМИ рекламировать носить на голове рога оленя - процентов 80 населения оденут на голову рога. И будут полностью уверены в том, что это модно, круто и современно. А на тех, кто без рогов, будут смотреть, как на последних идиотов. Ну вот хоть к бабке не ходи.
Про сухарики - не верю, про рога- верю. Обществу скучно. Хлеб есть, а зрелища? Вот народ и тянется к эпатажу.

Red
21.07.2015, 00:05
Про сухарики - не верю, про рога- верю. Обществу скучно. Хлеб есть, а зрелища? Вот народ и тянется к эпатажу.

Не, я и про рога не верю.
В общественный транспорт не влезут с рогами)

Ночной Гость
21.07.2015, 00:10
Потом выдумают рога для мужчин и рога для женщин ))

И люди ГАРАНТИРОВАННО будут покупать. И будут хвастаться своими рогами. Оссобо богатые люди, будут покупать рога с бриллиантами.

Ночной Гость
21.07.2015, 00:14
Ровно до той поры пока не наиграются...
Да какая разница? Важно, что оденут.

Затем разрекламируют на задницу хвосты лепить - и будут лепить. Как и рога на голову.

Red
21.07.2015, 00:16
Потом выдумают рога для мужчин и рога для женщин ))

И люди ГАРАНТИРОВАННО будут покупать. И будут хвастаться своими рогами. Оссобо богатые люди, будут покупать рога с бриллиантами.

Не, ребята...
Как-то я лучшего мнения о своих соотечественниках.

Если бы
21.07.2015, 00:16
Да какая разница? Важно, что оденут.
Разница в причине. В смысле почему наденут/снимут. И вот тут у нас мнения расходятся.

Ночной Гость
21.07.2015, 00:24
Разница в причине. В смысле почему наденут/снимут. И вот тут у нас мнения расходятся.
Скажу больше. Эсли ношение рогов прививать детям чуть ли не с рождения, если это будет прививаться с детского сада и школы, это будет уже нормой и вся страна будет ходить в рогах. А на жителей других стран, безрогих, будут смотреть, как на идиотов. И мало того, будут смеяться на ними, будут издеваться над их безрогостью. И даже пойдут войной на те страны, в которых рога не носят. Нефиг делать.

добавлено через 3 минуты
Ну вот сколько десятков миллионов людей смотрят какие либо конкурсы по ТВ, и свято верят в то, что их голоса (в СМС) учитываются при выборе победителя? А Ночной Гость, ещё пол года назад прочёл сценарий и сделал все приготовления для победителя. И наверное только у единиц хватает ума додуматься, что всё это дерьмо - обычная постановка.

Вот один из примеров.

Если бы
21.07.2015, 00:24
Скажу больше. Эсли ношение рогов прививать детям чуть ли не с рождения, если это будет прививаться с детского сада и школы, это будет уже нормой и вся страна будет ходить в рогах. А на жителей других стран, безрогих, будут смотреть, как на идиотов. И мало того, будут смеяться на ними, будут издеваться над их безрогостью. И даже пойдут войной на те страны, в которых рога не носят. Нефиг делать.
Ну тогда и я скажу больше. Чтобы серьезно привить какую-то мысль, её надо обосновать. На современном этапе рекламные трюки (в стиле "это круто"), скорей, раздражают людей, чем служат руководством к действию.

Ночной Гость
21.07.2015, 00:29
@Если бы, я там свой пост дополнил.

добавлено через 4 минуты
И кстати, неужели ты думаешь, что на семках и сухариках, кто-то уже не заработал себе на виллу на Канарах? )) Просто ты видать их не любишь ))

Manuel
21.07.2015, 00:31
Презирая " стадо" , высмеивая его, внушая себе , что "я не такой", ты всё равно остаёшься его частью.

Наиболее радикальной частью стада :D

Если бы
21.07.2015, 00:33
@Если бы, я там свой пост дополнил.
Вижу.
Ну вот сколько десятков миллионов людей смотрят какие либо конкурсы по ТВ, и свято верят в то, что их голоса (в СМС) учитываются при выборе победителя? А Ночной Гость, ещё пол года назад прочёл сценарий и сделал все приготовления для победителя. И наверное только у единиц хватает ума додуматься, что всё это дерьмо - обычная постановка.Вот один из примеров.
Очень многие подозревают жюри в нечистоплотности. И хорошо, что несмотря на это, верят в справедливость. Ты бы хотел, чтобы народ впал в отчаяние и не рыпался?
И кстати, неужели ты думаешь, что на семках и сухариках, кто-то уже не заработал себе на виллу на Канарах? )) Просто ты видать их не любишь ))
Я люблю семечки. И как-то самим собой разумеющимся считаю получение торговцем семечками дохода с продаж.

Ночной Гость
21.07.2015, 00:36
Очень многие подозревают жюри в нечистоплотности.
То "жюри", совсем и не жюри )) Туда приглашают популярных людей для того, чтоб "стадо" верило этому конкурсу. Ну а пипл хавает, есть такое выражение.

Искра
21.07.2015, 00:38
тут дилемма: либо циничность, либо любовь к ближнему своему как к самому себе))

Ночной Гость
21.07.2015, 00:39
Фильм "Кин Дза дза" наверное смотрели все. Там круто ходить в малиновых штанах а кто-то должен делать три раза Ку. Неужеди кто-то может опровергнуть то, что если подобное поведение начать прививать с детсткого сада, люди не оденут малиновые штаны и не будут делать три раза Ку? )))

Red
21.07.2015, 00:45
Фильм "Кин Дза дза" наверное смотрели все. Там круто ходить в малиновых штанах а кто-то должен делать три раза Ку. Неужеди кто-то может опровергнуть то, что если подобное поведение начать прививать с детсткого сада, люди не оденут малиновые штаны и не будут делать три раза Ку? )))

Я не верю.
Потому как протестный сценарий никто не отменял.
И чем сильнее будет нажим тем яростнее реакция отторжения.
Есть типы личности, которые в принципе не переносят давления.
Протестный сценарий в таких случаях практически гарантирован.

Ночной Гость
21.07.2015, 00:46
Я не верю.
Потому как протестный сценарий никто не отменял.
И чем сильнее будет нажим тем яростнее реакция отторжения.
Есть типы личности, которые в принципе не переносят давления.
Протестный сценарий в таких случаях практически гарантирован.
Ну это я больше для хохмы пример привёл )) Но тем не менее, мы 70 лет жили и верили в Коммунизм.

Если бы
21.07.2015, 00:48
То "жюри", совсем и не жюри )) Туда приглашают популярных людей для того, чтоб "стадо" верило этому конкурсу.
Я про настоящее "жюри" говорю, тех, кто решает, а не про марионеток.
Ну а пипл хавает, есть такое выражение.
Ну пипл за глаза над пиарщиками и кривляющимися "звездами" тоже нехило потешается. И вполне в курсе того, как те вынуждены, пардон, попу рвать в порыве привлечь публику.
Кроме того, те же любители бардовской песни в гробу видели современную эстраду. Так что народ не настолько всеяден, как может показаться со стороны.

добавлено через 1 минуту
Но тем не менее, мы 70 лет жили и верили в Коммунизм.
Оппозиция всегда существовала и будет существовать.

Sigita
21.07.2015, 00:50
Вот некоторые люди народы, которых культура и жизненниые ценности обоснованы верой в Бога, приравнили к стаду животных. Зачем это? Чтоб обоср@ть народы и так почувствоваться лучше?

Ночной Гость
21.07.2015, 00:52
Я про настоящее "жюри" говорю, тех, кто решает, а не про марионеток.
Любое шоу, это способ заработка денег. В любое шоу вкладываются миллионы. И далеко не рублей. И эти миллионы необходимо отбить, и с лихвой. Поэтому в любом шоу, любое жюри, это марионетки.

Тут со мной лучше не спорить, т.к. я в этом бизнесе уже достатояно давно ))

Искра
21.07.2015, 00:53
Вот некоторые люди народы, которых культура и жизненниые ценности обоснованы верой в Бога, приравнили к стаду животных. Зачем это? Чтоб обоср@ть народы и так почувствоваться лучше?

нет, это чтобы доказать, что законы стада, законы взимодействия его членов над ними бессильны))

Red
21.07.2015, 00:54
Ну это я больше для хохмы пример привёл )) Но тем не менее, мы 70 лет жили и верили в Коммунизм.

Кто " мы"?
Большое количество людей не верило.

Ночной Гость
21.07.2015, 00:56
Большое количество людей не верило.
Не верило, но жило с этим. Люди жили, управляемые "пастухами". Плевались, матерились, потом их отправляли в гулаги, потом в дурдомы, но люди с этим жили. Как ни крути.

Red
21.07.2015, 00:59
Вот некоторые люди народы, которых культура и жизненниые ценности обоснованы верой в Бога, приравнили к стаду животных. Зачем это? Чтоб обоср@ть народы и так почувствоваться лучше?

Ну все правильно...

Ин.10:4. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

добавлено через 1 минуту
Не верило, но жило с этим. Люди жили, управляемые "пастухами". Плевались, матерились, потом их отправляли в гулаги, потом в дурдомы, но люди с этим жили. Как ни крути.

Лучше было им покончить с собой?
Да, жили, но протестовали как могли.
"Политзаключенных" было достаточно.

Ночной Гость
21.07.2015, 01:00
"Политзаключенных" было достаточно.
А остальные послушно блеяли.

Red
21.07.2015, 01:01
А остальные послушно блеяли.

А ты бы хотел, чтобы сто процентов были в " протесте"?
Так не бывает.

Если бы
21.07.2015, 01:03
Любое шоу, это способ заработка денег. В любое шоу вкладываются миллионы. И далеко не рублей. И эти миллионы необходимо отбить, и с лихвой. Поэтому в любом шоу, любое жюри, это марионетки.
И? Причин и сценариев поведения людей в данной ситуации может быть множество: кто-то верит в честный поединок, кто-то - подыгрывает и считает себя массовкой, кто-то приходит полюбоваться на исполнение и им по барабану баллы и награды, а кто-то сидит дома и скептически усмехается, глядя на этот "праздник жизни". С какого перепугу их всех приравнивать к стаду?

Ночной Гость
21.07.2015, 01:06
А ты бы хотел, чтобы сто процентов были в " протесте"?
Так не бывает.
Ну а почему не бывает? Вон, глянь на Украину. Процентов с 90 вышли на улицы и сбросили "царька". Исправили свою ошибку при выборе президента.

Думаешь, чего боится путлер больше всего? Повторения. Потому и пропаганда по всем каналам, потому показывают многчисленные постановки про то, как украинцы едят на обед русских детей, потому вошло в наш лексикон слово фашизм, гейропа, пиндосы и пр. дерьмо. Люди верят СМИ.

"Дайте мне СМИ, и я из любой нации сделаю стадо свиней" (с)
Йозеф Геббельс.

Путин ничего не изобретает, он тупо повторяет.


С какого перепугу их всех приравнивать к стаду?
Я же не сказал ВСЕ, - большинство.

Если бы
21.07.2015, 01:11
Весьма мудрое высказывание, я считаю:
"Если вам кажется, что вокруг вас одни дураки — значит вы центральный…" (с) :Thinking:

Ночной Гость
21.07.2015, 08:54
@Snegurochka, а я разве не тоже самое сказал..?

Sigita
21.07.2015, 09:22
Картинка понравилась:

https://s015.radikal.ru/i330/1507/2c/66aa5d804227.jpg

Personal Jesus
21.07.2015, 11:54
Уже была эта картинка

@миражж@
21.07.2015, 12:57
Читая тему вспомнила афоризм :Мы не правые, и не левые, потому что мы валенки.

Sigita
21.07.2015, 15:36
Уже была эта картинка
Была, но не в этой теме Прикольные картинки (https://realax.ru/showpost.php?p=938826&postcount=4708)
А сегодня возникла асоциация :am:
Вот интересо а большая семья, живущая дружно и продолжающая традиционый образ жизни предков это тоже стадо?

Red
21.07.2015, 16:42
Была, но не в этой теме Прикольные картинки (https://realax.ru/showpost.php?p=938826&postcount=4708)
А сегодня возникла асоциация :am:
Вот интересо а большая семья, живущая дружно и продолжающая традиционый образ жизни предков это тоже стадо?

Ну, если они так же как ты не думают , что делать , а бездумно поклоняются авторитетам......

Sigita
21.07.2015, 16:51
а бездумно поклоняются авторитетам......
Есть автоитеты признаны всем народом, а есть сомнительные личности, как не сранно в большистве из за рубежа, которые для наших страшно цивилизованых стали авторитетами.
У кого какие приориеты :It_Wasnt_Me:

Red
21.07.2015, 16:53
Есть автоитеты признаны всем народом, а есть сомнительные личности, как не сранно в большистве из за рубежа, которые для наших цивилзованых стали авториетами.

Бездумное следование авторитетам - это, пардон, признак стада.

Sigita
21.07.2015, 16:56
Бездумное следование авторитетам - это, пардон, признак стада.
Повторюсь. У каждого из нас свои авторитеты.
Для кого-то авторит собствный народ и свои родные люди, а для кого-то чужие.
Я чужим не верю :)

Red
21.07.2015, 17:25
Повторюсь. У каждого из нас свои авторитеты.
Для кого-то авторит собствный народ и свои родные люди, а для кого-то чужие.
Я чужим не верю :)
А не суть какие.
Свои, чужие....
Бездумное поклонение - это ключевое.

Стадо оно же не думает.
Оно идет туда куда пастух гонит.

Sigita
21.07.2015, 17:27
А не суть какие.
Свои, чужие....
А для меня это суть. Своим я верю, а чужих опасаюсь.
Стадо оно же не думает.
Каждый судим по себе :)

Red
21.07.2015, 17:32
Каждый судим по себе :)

Ты не в курсе значения слова стадо?

Есть в толковом словаре.
Это группа животных , ведомая пастухом.

Sigita
21.07.2015, 17:35
Ты не в курсе значения слова стадо?

Есть в толковом словаре.
Это группа животных , ведомая пастухом.
Спасибо за разьяснение. Я людей к жвотным не приравиваю. А надо бы. Слишком много забыли что они люди, создания Божьи и людьми остануться лишь живя по его заповедям .

Red
21.07.2015, 17:43
Слепое следование авторитетам и отсутствие критического мышления .
Вот что делает из людей стадо послушных овец.

добавлено через 54 секунды
Широко разветвленная, признанная практически всеми социальными слоями система власти авторитетов предоставляет обществу огромные преимущества.

Она дает возможность развиваться сложным структурам, регулирующим материальное производство, торговым, оборонным структурам, а также структурам социального контроля.

Другая альтернатива, анархия, едва ли способствует общественному прогрессу. Анархия, как считает философ Томас Гоббс, обычно делает жизнь «жалкой, отвратительной, дикой и короткой».

Мы с детства приучены думать, что повиновение общепризнанным авторитетам является правильным, а неподчинение им — неправильным. Эта идея «красной нитью» проходит в преподаваемых нам родителями уроках, стихах, которые мы учим в школе, рассказах и песнях нашего детства, а также проводится в своде правил юридической, военной и политической систем, с которыми мы сталкиваемся, повзрослев. Склонность граждан к повиновению и лояльности властям имеет большую социальную ценность.


Религиозное обучение также вносит свой вклад в укоренение в сознании людей мыслей о необходимости повиновения авторитетам. Так, в Библии описывается, как неповиновение высшему авторитету привело к потере рая Адамом, Евой и, вследствие этого, всем человечеством. Далее в Ветхом Завете мы находим историю, которая может быть названа библейским аналогом опыта Милграма. Это рассказ о готовности Авраама вонзить кинжал в сердце своего юного сына по приказу Бога, данному без всяких объяснений.

Из этой истории можно сделать вывод о том, что любое действие, даже бессмысленное и несправедливое, является правильным, если оно совершено по команде достаточно высокого авторитета. ( с)


Это на подумать.

Sigita
21.07.2015, 17:47
Слепое следование авторитетам и отсутствие критического мышления .
Вот что делает из людей стадо послушных овец.
Ничем необоснованое обвинение верующих людей оклеветать как недумающих.
Наоборот, верующие люди должны обдумывать каждый свой шаг и поступок ибо знает, что неравильное поведение несёт за собой последствия, которые бывают разной величины и касаются не только их самих.

Red
21.07.2015, 17:50
В конце концов, согласие с диктатом авторитетных фигур очень часто имеет реальные практические преимущества. В детстве нам кажется, что эти люди (например, родители, учителя) знают больше, чем мы, и мы обычно находим их советы полезными — отчасти из-за того, что мы считаем своих наставников весьма мудрыми, отчасти из-за того, что это они решают, когда нас надо награждать, а когда — наказывать.
Эти же факторы продолжают играть важную роль и тогда, когда мы взрослеем, хотя авторитетами для нас теперь становятся предприниматели, судьи и члены правительства. Поскольку эти люди имеют гораздо больший доступ к информации и власти, чем мы, нам представляется логичным подчиняться их требованиям. Такой взгляд на вещи приводит к тому, что мы часто повинуемся авторитетам даже тогда, когда это бессмысленно.


Это из книги ''Психология влияния.
Раздел ''Авторитеты''.

Р.Б. Чалдини.

Sigita
21.07.2015, 17:53
Р.Б. Чалдини.
Американский мудрец! Большой авториет)) Но не для меня :pardon:
Ты только что подтвердила моё замечание:
У каждого из нас свои авторитеты.
Для кого-то авторит собствный народ и свои родные люди, а для кого-то чужие.
Я чужим не верю

Ночной Гость
21.07.2015, 18:51
Понятно то, что я не буду обсуждать политику.
Политика тут совсем ни причём. Мы говорим о стадных "рефлексах".

Стадо оно же не думает.
Оно идет туда куда пастух гонит.
Стопудово.

Поскольку эти люди имеют гораздо больший доступ к информации и власти, чем мы,
Стопудово.

Leona
21.07.2015, 19:54
Ле Бон считает, что как только живые существа собраны воедино в определенном числе, все равно будь то стадо животных или человеческая толпа, они инстинктивно ставят себя под авторитет главы. Масса - послушное стадо, которое не в силах жить без господина. У нее такая жажда подчинения, что она инстинктивно подчиняется каждому, кто назовет себя ее властелином.
В. Троттер ведет наблюдаемые у массы психические феномены от стадного инстинкта, который прирожден человеку так же, как и другим видам животных. Биологически эта стадность есть аналогия и как бы продолжение многоклеточности, выражение склонности всех однородных живых существ к соединению во все более крупные единства. Отдельный индивид чувствует себя незавершенным, если он один. Противоречие стаду равно отделению от него, и поэтому противоречия боязливо избегают. Но стадо отвергает все новое, непривычное. Стадный инстинкт - по Троттеру - нечто первичное, даже неразложимое.
Высказывание Троттера, что человек - животное стадное, Фрейд исправляет в том смысле, что человек, скорее, животное орды.

Red
21.07.2015, 19:57
Ле Бон считает, что как только живые существа собраны воедино в определенном числе, все равно будь то стадо животных или человеческая толпа, они инстинктивно ставят себя под авторитет главы. Масса - послушное стадо, которое не в силах жить без господина. У нее такая жажда подчинения, что она инстинктивно подчиняется каждому, кто назовет себя ее властелином.


Весьма спорно.

Leona
21.07.2015, 20:01
Весьма спорно.

все претензии - к Ле Бону)

Ночной Гость
21.07.2015, 20:02
Барб,

Весьма спорно.
Спорно для тебя, для руководителя. Но не для всех остальных.