PDA

Просмотр полной версии : Раскрутка форума


True
24.02.2008, 01:16
Друзья, нам пора всерьез задуматься над тем, как привлечь на наш ресурс побольше новых людей. Есть мнение, что нам нужна какая-то идея, за которую можно уцепиться и привлекать ею "молодняк". Давайте устроим мозговой штурм: перечисляйте любые, даже самые бредовые на первый взгляд варианты. Нам пригодится ЛЮБАЯ мысль.

Кроме того, Реалакс уже достаточно симпатичен, чтобы не было стыдно звать сюда друзей и знакомых (кто еще этого конечно не сделал. ;)) Например, посмотрите контакт-лист в асе: возможно, кто-то заинтересуется нашим местечком... Итд. :)

В общем, давайте креативить: нам нужен этот рывок. После него форум резко пойдет вперед. САМ. Иначе и быть не может.

:true:

Шрайк
24.02.2008, 01:33
Завтра начну спамить свой контакт-лист... :D

А идея... Подумать нуна. Хорошо бы за кружечкой пифка, темного крушевиц к примеру ;)

Kassandra
24.02.2008, 01:44
Будем работать над этим:very_happy:
Кстати, еще можно на страничке "в контакте" ссылочки оставлять... Там даже графа есть такая "ваше имя" и на каком форуме.

Шрайк
24.02.2008, 01:50
А не прикрутить ли мне подобное на "однокласниках"?...
/задумалсо/

Mari
24.02.2008, 01:53
А мне так нравиццо! :'( Вот честно. Уже привыкла именно к такой компании, какая есть. :'(

И ГДЕ ДИЗАЙН???? Вроде ДЭдлайн что-то думал. У него тот вариант оч. приличный был. Тока шрифт исправить нуна було. И можно текстурку по полям какую-нибудь пустить. Над текстурой пару месяцев назад Антон вроде думал.

МОЖЕТ, ДИЗАЙН ВСЁ ЖЕ ДО УМА ДОВЕСТИ, а потом уже открываться - а?

Mari
24.02.2008, 01:59
АААААА - еще хотю Чат при форуме. Мы сейчас с Кэсси болтаем, и я одновременно просматриваю темки. Так бы туда-сюда просто вкладки щелкала - чат-форум-чат-форум, а так всё время ответить, стирать сообщение, или писать новое письмо - короче кучу кнопок лишних нажимать. Да и вообще всякие общие вопросы типа этого в чате обсуждать проще. Сразу "живая реакция" на сообщение.
Ну, это как предложение - чем больше удобств, тем - собственно и народу больше нравится будет и форум выиграет только в ряду прочих форумов.

True
24.02.2008, 02:02
А мне так нравиццо! Вот честно. Уже привыкла именно к такой компании, какая есть. нет. нам надо идти вперед. это первая заповедь любого дела.


Кстати, еще можно на страничке "в контакте" ссылочки оставлять...
А не прикрутить ли мне подобное на "однокласниках"?...
Конечно, ребята, вставляйте! Я вот тоже вехде, где буду писать и где за это не банят - буду как минимум в подписи ставить линк на Реалакс.
А идея... Подумать нуна.Или игра, или что-то свежее из того, что еще не приелось на форумах. Но ЧТО??

True
24.02.2008, 02:03
Чат при форумеу нас есть бардак. :happy:

Шрайк
24.02.2008, 02:07
True,
Сань, так с кондочка не решаецо. Нуна и правда серьезно посидеть и подумать. Упаковочку придумать.

Kassandra
24.02.2008, 02:09
А как корректно адрес ссылки оставлять?

True
24.02.2008, 02:21
Кэс, нечто типа такого:

Форум Веселого Отдыха. Я тут живу! :)
https://realax.ru

True
24.02.2008, 02:22
Шрайк, главное, чтобы в долгострой не превращалось! :)

Kassandra
24.02.2008, 02:25
True, повесила:)
Буду ждать реакции:)

True
24.02.2008, 02:26
:dance:

Хорри
24.02.2008, 11:59
Если сюда понабегут одноклашки вместе с фконтактом, ноги моей тут больше не будет.

True
24.02.2008, 12:55
Хорри, а ты что предлагаешь?) Откуда думаешь нам стоит набирать аудиторию?

Хорри
24.02.2008, 12:57
ЖЖ и прочие блоги, другие форумы, знакомые, знакомые знакомых... Да мало ли в сети ресурсов! Что, без одноклашек сразу скопытимсо?

True
24.02.2008, 13:07
я думал это примерно похожая аудитория.. :-[
Я во многом имел в виду как раз то, о чем ты говоришь. Хотя и просто с толковых форумов и ресурсов незнакомая аудитория нам не помишает. Согласен? :)

Lego
24.02.2008, 14:18
Если сюда понабегут одноклашки вместе с фконтактом, ноги моей тут больше не будет.cогласен с автором поста

True
24.02.2008, 17:07
так что с идейками, с идейками-то делать?(с) :)

Kassandra
24.02.2008, 18:10
А я не совсем понимаю такое негативное отношение к "В контакте". Там общаются, в большей степени, не с однокласниками, а именно с друзьями и знакомыми. И аудитория там очень адекватная, по крайней мере в моем окружении. А странные и неадекватные люди могут попасться и на ЖЖ, и на блогах, и на других форумах.

Хорри
25.02.2008, 02:21
А я не совсем понимаю такое негативное отношение к "В контакте".

"Дело не в умении, не в знании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка". (с) Дикий Прапор

Kassandra
25.02.2008, 02:26
Хорри, ну не могу сказать, что мне стала более понятна твоя позиция... А если проще чуточку объяснить?;) Я может, конечно, чего-то про эти сайты не знаю, но вот пока правда, не понимаю причин.

ДСП
25.02.2008, 02:34
Kassandra, Классику надо знать :P
Вообще а вконтакте и т.п. полная лабуда ибо что бы сохранить связь с близкими людьми спец сервисы не нужны.
Во что это все превратилось? к примеру посмотреть на однокласники - большой и неудобный сервис для рассылки ЛСок =) самое идиотское что уже регятся там с той же целью с которой регятся на сайтах знакомств к примеру....
Тоесть полностью смысл потерялся изначальный.
PS Да конечно бывают исключения. У меня знакомый на однокласниках нашел отца с которым потерял всю связь 20 лет назад. Но исключения лишь подтверждают правила....

Kassandra
25.02.2008, 02:38
Dasp, соглана, что там много ненужной рассылки, но там и хорошего много. А где сейчас без рекламы? Но мне например этот сайт (конкретнее КОНТАКТ) позволяет поддерживать отношения с людьми, которые живут далеко, но мне дороги.

Хорри
25.02.2008, 02:38
Собссно, Мишко всё сказал. :) А для поддержания связи есть аська, мыло и куча других средств коммуникации, изобретённых человечеством за последние век-два. :)

ДСП
25.02.2008, 02:41
а мне связь с дорогими мне людьми помогает поддерживать телефон и ICQ, ничего не теряемся

Kassandra
25.02.2008, 02:45
Dasp, это альтернативные, но не взаимоисключающие пути...

Хорри
25.02.2008, 02:47
Старина Оккам свою бритву на помойку пока не выкинул. :)

True
25.02.2008, 09:48
Ребят, те, что недавно зарегились - если сможете потянуть тематику по ЛА2, я предоставлю вам поддомен для сайта и подраздел. :)

ДСП
25.02.2008, 13:44
Я этой фигнёй заниматьсо небуду... =)

True
25.02.2008, 13:46
:hihi: ok

Cry Wolf
25.02.2008, 17:29
Ребят, те, что недавно зарегились - если сможете потянуть тематику по ЛА2, я предоставлю вам поддомен для сайта и подраздел. :)

Смогу потянуть, так как я вляюсь учасником проекта одного из серверов офф сборки в рунете

True
25.02.2008, 17:48
отлично! :) давай вечером в асе все обсудим, где-то после 9 мск. Мой номер - в профиле. Кто еще присоединяется?)

ДСП
25.02.2008, 18:13
Сань я могу тихо так выпендриваться в роли модера... =)
Развивать тему с Ла2 мне уже не интересно... =) я за новостями и нововведениями следить перестал, на офф форум забил =)

True
25.02.2008, 18:14
буду иметь в виду, когда появится что модерить. ;)

ДСП
25.02.2008, 18:54
ну вы там договоритесь сегодня =) хотя мне нифига не нужно по большому счету %)

True
25.02.2008, 18:56
Dasp, будешь "народом" :D

True
28.02.2008, 17:33
Так. Еще есть свежие идеи?) продолжаем мозговой штурм!!! Говорите все что в голову приходит))

RainCore
28.02.2008, 18:14
Мы уже выросли из виртуального хостинга, что будет дальше? Отдельный сервак стоит около 4 000 в месяц. При том что сайт не на самоокупаемости, и пока таковым быть не собирается. А если учесть что при большом количестве народа одного сервака будет мало... Надо сначала это продумать.

True
28.02.2008, 18:22
О чем думать-то?)) Делить шкуру не убитого медведя?)) Наша сила - в постоянном движении вперед. Проблемы с хостингом у нас пока что получается решать по мере их поступления. Если хочешь - можешь создать отдельный топик на эту тему и будем там потихоньку...думать, мечтая, что у нас будет 600 хостов в сутки))) Ты представляешь, СКОЛЬКО нам еще пахать до такого уровня? %)

В любом случае, привлечение народа сейчас АКТУАЛЬНЕЕ.

RainCore
01.03.2008, 00:57
Господа геймеры, пишите мануалы по раскачке, четкие и понятные, пишите о секретах, гиды по прохождению. Только пишите сами. Тогда народ потянется.

True
01.03.2008, 01:10
+1000

Хорри
01.03.2008, 12:02
+1000

в кубе :)

True
19.03.2008, 13:22
Кто хочет помочь зарегистрировать форум в системе 1ps.ru? :) Награжу! ;)

Сава
19.03.2008, 13:25
True, йа совенко! Что делать!?)

True
19.03.2008, 13:28
Xapyka, вечером расскажу)

Сава
19.03.2008, 13:30
True, ладно :)

True
19.03.2008, 13:31
охотница за наградами(с) :hihi:

Сава
19.03.2008, 13:33
*гордо вскидывает подбородок* я не ради личной выгоды пекусь.....мне за державу обидно (с):hihi:

True
19.03.2008, 13:39
Xapyka, :appl:)))

True
11.07.2008, 02:15
Не пора ли нам новую волну популяризации форума провести? :) Кто еще не кидал линки друзьям и знакомым - давайте это сделаем!) Будет больше народу - будет веселее! :true:

Беркут
06.07.2009, 21:04
Не пора ли нам новую волну популяризации форума провести? Да уж... пора бы, свежей крови в вены влить... :vampire:

True
06.07.2009, 22:24
Я со своей стороны предпринимаю действия, но и вы тоже можете помочь! Рекомендуйте форум знакомым, друзьям, ставьте линки в профилях на ресурсах, где можно указывать свою страничку, кидайте линки на интересные темы у нас итд. Пишите статьи (за это ещё и реалами премирую) :)

Nardara
06.07.2009, 23:22
поместила адрес сайта в контакте. Из знакомых пока привлекла только одну девушку (Лия) но почему-то она перестала появляться....думаю нужно узнать что ее не устроило(если это так) и думаю будет повод к размышлению:)

True
06.07.2009, 23:29
Да, спроси её, будет интересно.

MapTuHka
07.07.2009, 18:00
Да, спроси её, будет интересно.

Это действительно может быть полезным.
Спросила.
Мой друг alone говорит, что в первый же день на форуме становится понятно, что здесь довольно тесная компания хорошо знакомых людей, в которую далеко не просто вписаться. Для этого нужно прилагать усилия.

Вообще, я заметила. что на Реалаксе выживают (читай, остаются) в основном творческие люди. Посмотрите: у нас кто пишет, кто вышивает, кто на гитаре, кто рисует и доски расписывает. И ещё сразу заметно, если кто-то не тянет в интеллектуальном плане.
Высокая планочка у нас.
Честно говоря, я думала, что Саша (Alone) останется, потому что он собственно из-за Буримэ и пришёл. Но нет(((

Мой вывод: надо как-то обогревать вновьприбывших ( это помимо привет-привет в приёмной) и вовлекать в обсуждения. Обогревать хорошо получается у Мари - она очень приветлива и доброжелательна. Причём активно. Если б не Мари, я бы может и второй раз вылетела)))
Одно время я этим занималась: писала ЛС с приветствиями гостям, приветственные подарочки дарила - ведь это так приятно, и некоторые задают вопросы, потому что не всё понятно, а сами стесняются спросить.
Помню, новенькую Нардару уговаривала поиграть в Зарницу, и она так быстро откликнулась и оказалась такая юморная девушка)))
Наверное, надо как-то поактивнее взаимодействовать с новыми участниками форума.

Nardara
07.07.2009, 19:02
в первый же день на форуме становится понятно, что здесь довольно тесная компания хорошо знакомых людей, в которую далеко не просто вписаться. Для этого нужно прилагать усилия.
с этим полностью согласна как недавний новичок,как только пришла сразу стало ясно, что коллектив очень дружный и так сказать давний да и еще многие видятся в реале...А что стать СВОИМ думаю надо общаься по активнее..

некоторые задают вопросы, потому что не всё понятно, а сами стесняются спросить.
да,я была такая же спросить стеснялась,все постигала сама( впринципе не так то и много)
оказалась такая юморная девушка)))
пасиб:)
у подруги пока не узнавала.

True
07.07.2009, 19:48
Хм. Как думаете, может суперам и мне повесить в подписи "Спрашивайте, я могу помочь"?)

Беркут
07.07.2009, 20:10
Попробую брякнуть своё мнение. Пришли мы к вам... вчетвером, за остальных не знаю даж, думаю сами скажут если чё... за себя скажу. Да. Первое... да больше наверное дальнейшее впечатление от форума такое... что здесь все родственники или в худшем случае... друзья, соседи, коллеги в реале. Это есть канешн гуд, но... по моему новичкам сложно влится. (Никого не призываю разводится или бить друг другу морды). Чё делать? А фик его знает... я не знаю чё там отображается в поисковике, но по мне... можно добавить туда слов там разных, типа: Форум для общения, знакомств, весёлый и тд. и тп. (Если конечно преследуется цель свежих вливаний а не времяпровождение в тесной кампании). Вот! С умничал... :thank:

Сава
07.07.2009, 20:24
Коллега пернатый, ты дело говоришь :)

была такая же спросить стеснялась
пачИму?) И если все новенькие стесняются то может

суперам и мне повесить в подписи "Спрашивайте, я могу помочь"?)

надо как-то обогревать вновьприбывших
да вроде с этим все стараемся сделать. Сама лично преведствую всех девушек, осведомляюсь о доступе в Будуар..

Презентовать реалы мб? 200-300

True
08.07.2009, 00:18
Презентовать реалы мб?сотня сейчас по-мойму даётся новеньким.

Беркут, Нардара, Марти, спасибо за ценные наблюдения, я их учту. Мы все их учтём.

Арвен
08.07.2009, 07:15
:) Угу, я тожа об этом говорила. Что слишком тесная у нас компашка. Ребят, вы не подумайте, я тожа пришедшая :hihi: И тожа этих типов первый раз в жизни вижу:hihi: Хотя моё знакомство с большинством из них вообще с большой драчки началось :hihi: Но вот случается ведь, что бывшие враги потом такими родными становятся!

по поводу более внимательного отношения к новеньким согласна на 100%. И ещё, может тему нуна создать (если есть такая - ткните мну носом), где новенькие могли бы высказаться по поводу того, что им нравится или нет на нашем форуме. Эдакая "Книга Жалоб и Предложений" :pya:

MapTuHka
08.07.2009, 09:18
Сама лично преведствую всех девушек, осведомляюсь о доступе в Будуар..
Меня забыла))) Я через два месяца после второго прихода на сервер робко спросила, работает ли у нас будуар. И тогда вот выяснилось, что да)) И про Надежду с Лией, кажется, я спрашивала, дали ли им доступ. тогда вспомнили, что надо дать.


Что слишком тесная у нас компашка. Ребят, вы не подумайте, я тожа пришедшая
А я дважды. Могу ещё и от себя сказать.
Когда первый раз писала (у меня 19 что ли постов было), это ведь была тоже я (в смысле такая же), но вот пишешь, а на твои посты вроде никто и не обращает внимания. Так, между собой народ говорит что-то, а ты вроде как мимо и никому неинтересен. Зато приходят "поощрительные" сообщения - не пиши таким цветом, не выделяй то-то и то-то. Это, конечно, бодрит, но не вдохновляет. Создаётся ощущение, что ты как у собаки пятая нога тут.

З.Ы. И ещё извиняюсь, но я бы не очень подчёркивала в доступных всем разделах наличие ядра, клуба телепатов и прочих концентрических кругов вокруг Реалакса, потому что 1) и без того видно наличие ЦК; 2) новенький автоматом понимает, что уж он-то находится на самом дальнем круге и ему ещё сто лет вращаться до того, чтоб его заметили. И тогда возникает вопрос: а стоит ли?

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 09:37
Я пришедшая, как Женя. Спрашивать никогда не стеснялась, и вписалась как-то легко, меня наоборот подстегивало,ч то все тут такие дружные, что кажется живут в одном городе и чуть ли не в одном доме :) Зависит от человека, видимо. Может типа объявления повесить что-то на главной странице, вроде: "если у вас есть вопросы, всегда рады ответить на них". и указать, конечно, кто именно будет отвечать и ссылку на пм конкретному челвоеку, админу, суперу..

Сава
08.07.2009, 12:37
Меня забыла))) Я через два месяца после второго прихода на сервер робко спросила, работает ли у нас будуар. И тогда вот выяснилось, что да)) И про Надежду с Лией, кажется, я спрашивала, дали ли им доступ. тогда вспомнили, что надо дать.
вот после этого и стала так делать :hihi:
На своих, таксзать ошибках.

Но вот случается ведь, что бывшие враги потом такими родными становятся! :hug:

Может типа объявления повесить что-то на главной странице
а и правда. Там где сейчас объява.
Я только разместил объяву...:D

True
08.07.2009, 13:05
Блин, я бы не хотел чтобы такая объява висела постоянно: с дизайном не очень вяжется. Или вписать её получше, или сделать только тем у кого мало постов. :scratch:

Арвен
08.07.2009, 13:11
мне кажется, что и не нужно это. Достаточно того, что бы было понятно кто админ и суперы. Обычно к ним и обращаются.
Повторюсь по поводу Книги жалоб и предложений

Сава
08.07.2009, 13:11
Предложение. Сделать самым первым разделом раздел "Новичкам" или подобный. туда поместить инфу из "Наш мир" а так же дополнить темами "Вопросы администрации" "Вопросы по разделам и фишкам форума" как-то так.
И чтобы обязательно сверху этот раздел! Первое что видишь, когда на форум заходишь.

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 13:12
только может оформить как-то, что б не боялись писать :) А то будет выглядеть, как обычное "связь с руководством"

Сава
08.07.2009, 13:12
Повторюсь по поводу Книги жалоб и предложений
и это тоже, угу

True
08.07.2009, 13:47
Яблонька, Сава и Арвен дело говорят. Раздел сделаем. :)

VALet
08.07.2009, 13:48
Повторюсь по поводу Книги жалоб и предложений Конечно, пусть народ не стесняется... Мы ведь все и всегда ответим...
Но МБ сделать такую приблуду типа, пока ВновьЗарегистрировавшийсяФорумчанин не прочитал все, предложенные для ознакомления, темы висела у него при входе "Доска предложений и пожеланий для Форумчанина"...
И чтобы отображались на доске темы, после ознакомления с которыми, Новенький не чувствовал себя чужим "в Реалаксовском Празднике Жизни"....
МБ это не сильно отпугнёт ВновьЗареганных Форумчан...

True
08.07.2009, 13:50
Главное не перешагнуть грань, за которой уже назойливость.

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 14:12
VALet, мысль интеерсная. Но может не целую кучу читать, а то можно будет пролистать и нажать ОК. А именно 1 маленькой объявление, которое будет указывать где чего найти. Может даже с маленькой инструкцие в виде картинке со стрелочкой)

И ще может нам темку типа болталки приветственную организовать в том само разделе. Некоторые по приходу любят фотками делицо, ну типа - представлять и рассказывать о себе. НУ это там, наметки... Может у кого-то еще какие-то идеи есть. Просто когда новичок прдоставляет о себе какую-либо информацию, например в виде фото, а не просто "привет, вот я", то привлекает как бы к себе внимание, и втягивается в кампанию.

Shaman
08.07.2009, 17:05
Мысля технически. Слегка разобраться в разделе наш мир (возможно какую то структуру внутри создать), прибить наверх необходимые новичкам темы (со ссылками на справку и руководящий состав и вопросник), сделать перенаправление (или ссылку?) которое висело бы выше раздела "О жизни" для всех у кого меньше 50 постов.
Там же забацать книгу жалоб прибитой темой.
Ну и конечно
Главное не перешагнуть грань, за которой уже назойливость.

добавлено через 1 минуту
Да еще вопрос, переделал подпись, нормально? Или можно сделать лучше? :thinking:

Сава
08.07.2009, 17:16
Нет, Сереж, по - моему отличная подпись.

сделать перенаправление
О!

Electronic
10.07.2009, 16:07
Раскрутка и отпускание...
Тут пару раз сказали о том, что первое впечатление от форума такое, что тут узкий круг, что сложно влиться и т.п. Лично я в своё время такого не ощутил. Во-первых, сразу видно, с каким радушием здесь набрасываются на новичков :). Во-вторых, если что-то и бросается в глаза, так это кто тут админ и кто заместитель. Но это, по-моему, наоборот, хорошо. Никакого ощущения секты мы (я имею право так говорить?:)) не производим.
(Но вот как красиво и ненавязчиво посылали некоторых особ, которые пытались сюда влезть со своим уставом... но таких и надо бы отпугивать).
По делу.
Неплохо бы создать более-менее полную карту сайта и вписать её в robots.txt.
Можно поменяться баннериками (размерами не больше того, который Spylog) с другими сайтами, более популярными (ну или менее).
Неплохо бы сделать маленький документик с описанием основных фич (значительно короче правил) и впендюрить на главной странице ссылку на него.

Теперь не по делу:
Ставить ссылку на форум в подписях других форумов и почты.
Отвечать спамерам письмом со ссылкой на форум.
В копирайтах писать (c) 2009 Vasya Pupkin (aka imyarek at realax.ru) <vpupkin@example.com>

Продолжать? :)

Сава
10.07.2009, 16:21
Продолжать?
ДА! :)

Арвен
13.07.2009, 09:06
Мммм.... вот ещё что (опираясь на слова пришедших). Хорошей фишкой, привлекающей людей из вне были: мафия и фрпг.
Мы тут между остальными событиями совсем о них забыли...

True
13.07.2009, 09:11
Дык для них больше человек надо. :scratch:

Арвен
13.07.2009, 09:21
True, Скорее больше желания у присутствующих ;)

True
13.07.2009, 09:55
Кстати, после некоторых действий, на форум стали приходить по запросу "форум обо всём" итд)

Mari
16.07.2009, 20:37
ВО-первых, сначала "смешное". Открываю как-то почту- у меня приходят уведомления на почту о личных здесь. Так вот - у меня уведомление - "Лучший форум обо всём" вам личное сообщение от такого-то. Схватила правую руку левой, шоб не перекрестиццА - реально шарахнулась как от призрака из прошлого. Сами понимаете. :D Потом понимаю,что к чему, захожу на Реалакс - ну, точно - так и есть. Это мы так оригинально повышаем посещаемость. :hihi: Ну, что - если отключить эмоции от этой записи, очень правильное решение. Уверена, что по этому сочетанию будут приходить люди. И наша задача сделать так, чтоб они оставались.

Марти, спасибо за похвалу в мой адрес. Да, стараюсь всегда новеньких как-то поддерживать и помогать осваиваться по мере сил. Предлагаю делать это всем вместе и активнее - дарить подарочки новеньким, дискутировать именно с ними в темах, даже если нам не очень актуальна тема сейчас. Повышать репутацию за хорошие посты или творчество.

Совершенно согласна, что наше тесное взаимодействие друг с другом, видимые "связи" в реале - например, галерея и подначки друг друга могут поначалу отпугивать. То есть люди просто боятся НЕ ВЛИТЬСЯ в уже сложившийся коллектив. Атмосфера близости с нас считывается - ИМХО. Но это такой "недостаток", который на самом деле достоинство. ПОэтому это нет смысла корректировать. Есть смысл - ИМХО - просто добавить ВКЛЮЧЁННОСТЬ в новичков. Чтоб это стало повсеместной, хорошей традицией у нас. Думаю, справимся.

Узнаю, почему пропала Лера. Ей у нас вроде как понравилось. Хотя... может она поехала отдыхать куда-то. Как появится, уточню. Это интересно. Потому что девушка вполне могла бы вписаться к нам.

А в общем и целом всё будет хорошо. ИМХО. И новички будут приходить, и старички - как я надеюсь - вернутся в полном составе. Это было бы здорово.

добавлено через 5 минут
ДА, чуть не забыла. ПРавильно Женя подметила - надо ВОСКРЕШАТЬ Мафию или ФРПГ. ЭТо очень хорошая "фишечка". И мало где есть, если вообще есть.

Я думаю человек 8 наберётся. Может, попробуем?

True
16.07.2009, 20:52
Я думаю человек 8 наберётся. Может, попробуем?Я только ЗА!

Сава
17.07.2009, 00:56
А я то как...

Беркут
23.07.2009, 20:06
Я вот что ещё подумал. :pya: Можно создать... небольшой сайтик аватаров. Тру же в этом понимает, ну в смысле как всё это замутить. Нафигачить на нём много - много авок и разместить там же ссылку на форум. (Желательно мигающую). Публика придёт себе авку выбирать для форумов... зайдёт по ссылке... подумает немного и глядишь останется.

True
23.07.2009, 20:12
Как-то стеснительно воровать авики для сайта :-[

Беркут
23.07.2009, 20:17
True, да лан... все воруют и ничё. :hz:

Яблонька_цветущая
23.07.2009, 21:36
True, на таких сайтах добавляют авки на сколько я знаю все, кто зарегился. А уж от оригинальности их зависит популярность.

True
23.07.2009, 21:41
Яблонька_цветущая, покажи поглядеть

Яблонька_цветущая
23.07.2009, 22:47
Аватары (https://99px.ru/avatars)

добавлено через 5 минут
МЕня там кстати почему-то заблокировали)) Я не добавила ни одной картинки и не появлялась там пару месяцев :)

True
24.07.2009, 09:03
Серьёзный сайтец.

ZERO
24.09.2009, 12:02
True, а ты в курсе про WebSurf?

True
24.09.2009, 12:40
ZERO, нам нужны настоящие посетители, а не зомби, приходящие на автомате. :wizard:

ZERO
24.09.2009, 13:33
ZERO, нам нужны настоящие посетители, а не зомби, приходящие на автомате. :wizard:

Дело не в том. Из тех зомби никто даже и не увидит наш форум, просто это добавит кол-во обращений к нашему форуму, что заинтересует поисковики. Соответственно у форума будет более высокий приоритет для поисковиков. А если веб серф запустит 80 хотя-бы на ночь, то мы получим примерно 80000 просмотров в день. А это уже неплохо. Ну а изюминка конечно всеравно должна быть.

ЗЫ По статистике 90% любого ресурса приходит из поисковиков.

True
24.09.2009, 13:35
:) Поисковики интересует не накрутка посещаемости. Это архаизм 10-летней давности, когда рулил апорт. ПОисковикам нужны ссылки на нас. Огромное количество ссылок на хороших ресурсах, желательно оставленные людьми, к месту и от души.

ZERO
24.09.2009, 13:54
:) Поисковики интересует не накрутка посещаемости. Это архаизм 10-летней давности, когда рулил апорт. ПОисковикам нужны ссылки на нас. Огромное количество ссылок на хороших ресурсах, желательно оставленные людьми, к месту и от души.

Ну типо этого. Ссылки играют роль на место в поисковике, а кол-во обращений влияет на частоту пробега робота.

P.S. Согласен что это все этакий архаизм. Например я вообще никогда не видел рекламы на .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::. а инкес у него отличный и пользователей ого го

добавлено через 6 минут
Кстати воспользовался первый раз хайдом и не понял. Как установить кол-во сообщений в хайде?

True
24.09.2009, 14:21
Я вырезал возможность выставить кол-во постов. Хайд у нас только от поисковых ботов, от людей нечего скрывать. :)

ZERO
24.09.2009, 14:26
Я вырезал возможность выставить кол-во постов. Хайд у нас только от поисковых ботов, от людей нечего скрывать. :)

А от ботов то зачем?