PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться


Юлиана
24.01.2014, 22:37
Всем привет! Прошу помочь советом разобраться в моих вопросах? Хотела пойти к психологу, но не получается, да и хороших специалистов у нас в городе нет. 1 вопрос: Как объяснить маме, что это моя личная жизнь и то, что не стоит ей лезть в неё. Правда советы от мамы нужны, но подерживающие. 2 вопрос: Как пережить то, что тебя предал родной отец и при чем не скрывая об этом? Спасибо!

Карамель
24.01.2014, 22:40
Юлиана, вы совершеннолетняя ?

Юлиана
24.01.2014, 22:41
да

Карамель
24.01.2014, 22:42
Юлиана, снимите квартиру, поживите отдельно от мамы.

Юлиана
24.01.2014, 22:43
Да я ещё учусь

Котофеич
24.01.2014, 22:44
информации-0....о чём тут говорить..

Dr.Hannibal Lecter
24.01.2014, 22:46
Да я ещё учусь

И ? Совмещайте учебу и работу.

Юлиана
24.01.2014, 22:47
Ну мама меня пилит чуть-ли не каждый день, насчет парня. Не давно было день рождение и парень подарил мне сертификат в ювелирный, но там было одно золото и не хватило мне, дак мама выкрутила всё так, что он такой плохой и неудачник

Карамель
24.01.2014, 22:48
Да я ещё учусь
тогда придётся слушаться маму, а вот когда свои денежки заработанные будут - тогда и можно будет сказать , чтобы не лезла.
А пока пусть лезет.

добавлено через 1 минуту
Ну мама меня пилит чуть-ли не каждый день, насчет парня. Не давно было день рождение и парень подарил мне сертификат в ювелирный, но там было одно золото и не хватило мне, дак мама выкрутила всё так, что он такой плохой и неудачник
детский лепет, не позорься

Юлиана
24.01.2014, 22:48
Вот ищу себе работу

Карамель
24.01.2014, 22:49
Юлиана, вот и молодец, если найдёшь

Solar_Fake
24.01.2014, 22:53
тогда придётся слушаться маму, а вот когда свои денежки заработанные будут - тогда и можно будет сказать , чтобы не лезла.
А пока пусть лезет.
Заебись логика. То, что мать пока еще содержит своего ребенка, не позволяет ей вмешиваться в жизнь этого самого ребенка.

Хз, что посоветовать автору.
1) Если мать сама не понимает, то Вы ей точно ничего не объясните.
2) Живы же Вы сейчас. Значит, предательство таки пережили.

Карамель
24.01.2014, 22:55
Solar_Fake, ты текст почитай. там по тексту уже ясно все, почему мама так относится.

Юлиана
24.01.2014, 22:56
Просто узнать через 18 лет, что ты всегда была чужая своему отцу, очень тяжело, а то что жива, просто я не из слабаков, которые видят один выход умереть. В душе тяжело...

Карамель
24.01.2014, 22:58
Юлиана, он что, к тебе относился плохо ?

Solar_Fake
24.01.2014, 23:00
Cherry Lady, я почитал. И даже перечитал. Яснее, честно говоря, не стало. Может, для этого способности какие надо иметь. Экстрасенсорные, например.


Юлиана, ну, значит, постарайтесь найти психолога.

Юлиана
24.01.2014, 23:01
Он с моего рождения не хотел меня уже видеть, а до моего рождения просил маму родить меня, говорил, что всегда будет рядом и будет помогать. Итог, мама сама за ним бегала, чтоб он побыл со мной хоть не долго

Solar_Fake
24.01.2014, 23:04
Юлиана, поздравляю, Ваша маменька дважды идиотка. Или даже трижды, не знаю.

Юлиана
24.01.2014, 23:07
Нет, мама не такая, просто хотела сделать, как лучше, хотя я ей давно говорю, что зря она за ним бегала, лучше бы я его не знала, зачем было навязывать...

Solar_Fake
24.01.2014, 23:12
Угу, "я не такая, я жду трамвая".
Сначала она родила ребенка по настоянию мужика. Потом бегала за мужиком, когда он на этого ребенка хуй положил. Ну окей, не идиотка.

Юлиана
24.01.2014, 23:13
Но ей всего этого не объяснишь, у неё есть только ей мнение и больше ничье...

Anarhist
24.01.2014, 23:47
Хотела пойти к психологу
Юлиана, все психологи - шарлатаны, обычно не имеющие ни малейшего представления о работе мозга. Знаю всего несколько случаев, когда психолог реально помог людям, и это при том, что эти люди точно знали, что хотели.

Как объяснить маме, что это моя личная жизнь и то, что не стоит ей лезть в неё.
Люди постоянно в определённой степени лезут в личную жизнь других людей. Это естественно. Вопрос только в степени влияния их вмешательства на эту жизнь. Но это уже не их, а полностью Ваша проблема. Человек может влиять на Вас ровно настолько, насколько Вы ему позволяете.
На самом деле всё очень просто. Мама лезет в Вашу жизнь потому что хочет и может это делать. Если Вас это не устраивает, избавьте её от этого желания или лишите такой возможности.

Как пережить то, что тебя предал родной отец и при чем не скрывая об этом? Спасибо!
Не понял вопрос. Переформулируйте.

скрибля скрабля Релакс..
24.01.2014, 23:52
Всем привет! Прошу помочь советом разобраться в моих вопросах? Хотела пойти к психологу, но не получается, да и хороших специалистов у нас в городе нет. 1 вопрос: Как объяснить маме, что это моя личная жизнь и то, что не стоит ей лезть в неё. Правда советы от мамы нужны, но подерживающие. 2 вопрос: Как пережить то, что тебя предал родной отец и при чем не скрывая об этом? Спасибо!

а она точно твоя личная?
жизнь то
или ты как обломаешься то с траблами к маме прибежышь?
и потом это станут таки ее проблемы?
типо твоего ребеночка поднимать
пока ты по факерам будешь для здоровья
или выплачивать твои кредиты
которые на тебя навесит очередной
ну настоящий полковник))

Anarhist
24.01.2014, 23:54
Просто узнать через 18 лет, что ты всегда была чужая своему отцу,
По мне так момент положительный. Привязанность к людям всегда доставляет боль и ограничивает Вашу свободу. В общем, эту мысль подробно расписывать не буду, кто поймёт - тот поймёт.

ras
25.01.2014, 00:03
Родители добра желают . Может неуклюже иногда. Понимать надо. Мошть позже.

Карамель
25.01.2014, 00:16
девочка просто ещё жизни не видела )

Anarhist
25.01.2014, 00:45
девочка просто ещё жизни не видела )
Cherry Lady, считаете жизнью только то, что видели Вы?

Юлиана
25.01.2014, 06:11
Ну это ещё, как посмотреть, видела я жизни или нет. А насчет отца, чем я заслужила к себе такое отношение, я вот этого понять не могу. Знаю есть родители ещё хуже...

добавлено через 3 минуты
А от мамы всегда ожидаю поддержу, но у нас как в армии не ной, не реви. Это конечно и правильно, но сами поймите иногда же хочется просто чтоб она тебя поняла, обняла и всё и без лишних слов, упреков и выговоров.

добавлено через 3 минуты
Я просто, как это говорят не могу пережить душевную травму, мучаюсь. А мама говорит, что бы я забыла и забила на отца, как это сделала она, но я такой человек, что не могу так относиться к людям. Может быть это моя проблема?...

Sigita
25.01.2014, 15:44
А от мамы всегда ожидаю поддержу, но у нас как в армии не ной, не реви. Это конечно и правильно, но сами поймите иногда же хочется просто чтоб она тебя поняла, обняла и всё и без лишних слов, упреков и выговоров.

Мамы обычно хотят, чтоб дети их поняли :)
Попробyй поговорить с мамой, почемy она забила на твоего настоящего отца. Наверняка есть веские причины. Мама в молодости обжеглась, боиться чтоб ты не повторила её ошибки. Не всегда выходит лаского обьяснить и понять без слов. Говорите как можно больше и тогда мама может сделает правильные выводы о твоём молодом человеке. А если мама в нём yвидела что-то нехорошего, не сердись, прислyшайся. Нас взрослых жизнь наyчила разбираться в людях. Попробyй сама примотреться к маминым замечаниям и подyмать.
Я раньше дочке говорила о всех её дрзьях. Говорила от которго чего можно ждать. Дочка с начало смеялась, но о временем yбедилась, что практичеки о всех я казала правдy :)

Юлиана
25.01.2014, 20:01
Мама со мной не хочет разговаривать. Она говорит только о том, что ей нужно, а когда я ей рассказываю что-нибудь она не слушает.

Sigita
25.01.2014, 20:06
Мама со мной не хочет разговаривать.
Тогда ничего не полчиться. Это ей бы надо сходить к пихологy...
Или пригласи к нам на форyм. Проведём yроки для родителей :D

Well
25.01.2014, 20:46
Юлиана, скорее всего мама просто хочет, чтобы Ваша жизнь сложилась лучше чем ее. Вот и "лезет" в Вашу "личную" жизнь. Наберитесь терпения и не обижайте ее.

Юлиана
25.01.2014, 20:50
Да я вот тоже думала, что ей сходить, но вы что он царица блин...Ну буду терпеть...

Sigita
25.01.2014, 21:10
Терпеть не надо. Надо говорить. Ты хоть любишь мамy?

Юлиана
25.01.2014, 21:18
Люблю, какая бы она не была. Я разговаривала с ней и не раз, но безрезультатно

Sigita
25.01.2014, 21:21
А понять её не пыталась? :)

Юлиана
25.01.2014, 21:23
Пыталась...но получается мне надо остаться старой девой, потому что она мне говорит, что все парни и мужики козлы

Котофеич
25.01.2014, 21:26
прально говорит...козлы.....мы....вот

Sigita
25.01.2014, 21:30
Почемy старой девой? Моей дочке исполнилось двадцать лет. Дрyзей y неё миллион, а вот парня ещё не было. Потомy что некогда. И она не чyвствyется хyже дрyгих подрyг, которые yже женились, детей завели, а некоторые даже yспели развестись...
Мои детки по середине )))
https://s006.radikal.ru/i213/1401/af/fd3bdab574d2.jpg
Кстати о доче писала вот здесь https://realax.ru/showthread.php?t=10531
Тебе сколько теперь? :)

ras
25.01.2014, 21:32
Я просто, как это говорят не могу пережить душевную травму, мучаюсь. А мама говорит, что бы я забыла и забила на отца, как это сделала она, но я такой человек, что не могу так относиться к людям. Может быть это моя проблема?...
Особливо когда мамы подъебнутся на стороне и попадуться шкуры. Мужик в обиде либо уходит , либо живёт предпочитая не посвещать ребёнка . Мамули пользуясь моментом оговаривают мужичка очерняя в глазах ребёнка - типа папа нас бросил. А то что они бляди сообщить забывают так как не выгодно. При этом эти бляди всячески прячут ребёнка не на минуту не выпуская из поля зрения.
Я вовсе не по ситуации ТС а просто о том -что в жизни всякое бывает. И правду иногда нелегко на свет белый вытащить

Юлиана
25.01.2014, 21:51
На сколько я знаю, он вообще жениться не хотел, но почему то предложил...И вот из этого делаю вывод, что по залёту, как сейчас говорят...но мама мне такого никогда не говорила и не знаю так это или нет.

добавлено через 3 минуты
Красивые у вас детки:Smile: ну она тем самым угнетает всё и я не смогу никому доверять, а мне хочется в дальнейшем создать семью, а не то что у меня

Sigita
25.01.2014, 21:53
и я не смогу никому доверять, а мне хочется в дальнейшем создать семью, а не то что у меня
Всё ты сможешь. Не торопи время. Так сколько там тебе теперь? :)

Юлиана
25.01.2014, 21:58
18

Sigita
25.01.2014, 22:14
Только восемнадцать! :sun:
Юль, бyдь с мамкой терпеливей. Многим женщинам выпадает трдная сyдьба, приходиться многое пережить и потомy нервы делает своё.
Ели она не хочет с тобой говорить, бyдь yмнее её. Ты говори с ней и yвидешь как yзнаешь всё. И сблизитесь больше. И обоюдное понимание появиться. Только не ссорьтесь и не показывайте чьи амбиции больше...
Мама вё равно есть мама :)

Юлиана
26.01.2014, 08:39
Спасибо Вам, поговорив с Вами мне стало намного легче:love::love::love:

Гонорий
26.01.2014, 09:11
Юлиана, насчёт отца могу сказать - ты ведь не знаешь, почему, что и зачем? не нужно самостоятельных выводов. У тебя душевная травма, а у него быть может ещё большая, раз он так поступает.
Что касается мамы. Её мнение доминирует, и это естественно, пока что я тут не прочёл ничего, что говорило бы в пользу твоей способности принимать жизнь правильно. Она действительно, скорее всего, лучше знает что тебе нужно делать, а что нет.
Удивляет одно! - ты выкладываешься здесь на форуме, посторонним людям, а своей матери тоже не говоришь. Самому близкому тебе человеку!

ras
26.01.2014, 09:54
А иногда бесполезно матери пытаться что то объяснить. Я например и в юности не мог найти общий язык с матерью (она учила меня жить так ,как я не хотел) и сейчас ничего не изменилось .потому с 15 лет я не жил с родителями. И сейчас я не общаюсь с матерью. Никак.

Well
26.01.2014, 09:58
А вы с отцом вообще не общаетеся?

ras
26.01.2014, 10:23
Кому вопрос? Если мне то мой батя умер.

Well
26.01.2014, 10:26
Кому вопрос? Если мне то мой батя умер. так то топикстартеру

добавлено через 1 минуту
ras, а братья/сестры есть? с ними общаешься?

ras
26.01.2014, 10:50
Есть , общаюсь. Мать у меня деревенская. С очень сильным характером. С ней невозможно договорится. Я это понял рано. Учитывая это передо мной встал выбор - скандалить и тем самым отравить существование своё и близких ,либо уйти. Я ушёл на улицу. Т .е в прямом смысле слова. Мать при всём бегала по району разыскивая меня. Вот эта своеобразная доброта и убивала меня- "видя что ты спишь под забором -предложить тебе валеночки, чтоб не очень мёрз". Я не требовал ничего, я просто хотел чтоб меня оставили в покое. Меня оставили в покое. С отцом я жил душа в душу до последнего его дня, но мать полностью подчинила его и он молчал. Я бунтарь по природе, это всегда гадило мне жизнь. Покорился бы и жил тепло и уютно как брат . Но это не для меня. Волку-лес ,овце -овчарня

добавлено через 12 минут
Надеюсь мой пример чем то поможет

Гонорий
26.01.2014, 10:59
Надеюсь мой пример чем то поможет

ras, вряд-ли твой пример подходит этой девушке, Юлиане. Судя по всему она человек мягкий, неуверенный пока в себе, мало что способный в одиночку. Твой же пример, - силовой. Волевой, точнее. Более подходящий мужчине, и то не каждому.
Юлиане я бы рекомендовал пока придерживаться советов матери. Всё ж таки, чтобы громко кричать в лесу, надо иметь не только сильную глотку, а ещё большие зубы или в вашем случае - зубастую маму. ))) Вот когда свои отрастут, можно в голос весь лес матом послать.))

ras
26.01.2014, 12:18
Я к тому что пути решения всегда есть. Кто то уходит, кто то выходит замуж и создаёт семью переключаясь тем самым на другое. Кто то находит общий язык в результате более открытого общения. В любом случае всё решаемо.

Юлиана
26.01.2014, 18:55
С мамой я не разговариваю так, как в конце наших разговоров мы ругаемся в пух и прах. И поэтому я решила написать сюда. У нас как-то не принято говорить по душам, потому что есть только мамино мнение и всё! Просто пока я была маленькая она всё работала и работа и как то нам не успевалось поболтать. С отцом я сейчас сама не хочу общаться, а раньше общались. Ну только я тянулась, а она меня брал только тогда, когда сама мама позвонит и настоит на том чтоб он меня взял к себе погостить. Ну да может быть у него и есть травма, только головы. И он бессовестный, мог хотя бы прощения попросить, но этого не сделал. Играл всегда на публику, а дома мы
были для него чужими.