PDA

Просмотр полной версии : Энергетические напитки и другие стимуляторы


Карамель
28.01.2014, 00:17
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ИЗДРЕВЛЕ СЕБЯ СТИМУЛИРУЕТ.
Крепким кофе, табаком, чаем...
Сейчас особенно много людей, в большинстве молодых, которые употребляют энергетические напитки; другие для поддержания работоспособности пьют крепкий кофе, крепкий чай, для стимуляции интимных возможностей - виагру... и т.п.

Энергетические напитки отличаются от стимуляторов прошлого примерно как айфон от пэйджера. Это мощное и пролонгированное средство держит в тонусе минимум полтора-два часа, тогда как действие чашки эспрессо заканчивается уже через 25-30 минут. Энергетические напитки бодрят и способствуют снижению веса, однако сахар и кофеин в больших дозах могут стать причиной ряда проблем со здоровьем.

Попытки людей быстрее похудеть, употребляя энергетики во время тренировок в надежде увеличить интенсивность нагрузок и ускорить сжигание жиров, не увенчаются успехом. Специалисты выяснили, что со временем организм привыкает к действию кофеина, и возможность получать дополнительную нагрузку пропадает. К тому же, одна баночка энергетика может содержать до 505 мг кофеина — эквивалент 14 банок колы. А кофеин в больших дозах вызывает аритмию, бессонницу, нервозность, расстройства работы желудочно-кишечного тракта и даже внезапную смерть.


добавлено через 38 секунд Факты "За" энергетических напитков:

- Если вам просто необходимо взбодриться или активизировать работу мозга, энергетики отлично подходят для этих целей.
- Вы можете найти напиток соответственно своим потребностям. Энерготоники делятся на группы для людей с разными потребностями: в одних больше кофеина, в других — витаминов и углеводов. "Кофейные" напитки подходят заядлым трудоголикам и студентам, которые работают или занимаются по ночам, а "витаминно-углеводные" — активным людям, предпочитающим проводить свободное время в спортзале.
- В энергетиках есть комплекс витаминов и глюкоза. О пользе витаминов говорить не приходится. Глюкоза быстро всасывается в кровь, включается в окислительные процессы и доставляет энергию к мышцам, мозгу и другим жизненно важным органам.
- Эффект от принятия кофе действует 1-2 часа, от энергетиков – 3-4. Кроме того, почти все энергетики газированные, что ускоряет их воздействие – это третье отличие от кофе.
- Упаковка позволяет употреблять энергетики в любых ситуациях (танцпол, автомобиль), что не всегда возможно с тем же кофе или чаем.Факты "против" энергетических напитков :

- Напитки можно употреблять строго дозировано. Максимум – 2 банки в день. В результате употребления напитка сверх нормы возможно значительное повышение артериального давления или уровня сахара в крови.
- Во Франции, Дании и Норвегии "энергетики" запрещены к продаже в продовольственных магазинах, они продаются только в аптеках, так как считаются лекарственным средством. А недавно власти Швеции начали расследование смертей трех человек, якобы наступивших после употребления энергетических напитков.
- Витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
- Люди, имеющие проблемы с давлением или сердцем, должны избегать этих напитков.
- Мнение, что тоник насыщает энергией, абсолютно неправомерно. Содержимое банки, как ключ, открывает дверь к внутренним резервам организма. Иными словами – банка не дает энергии, она высасывает ее из тебя. Человек использует свои собственные ресурсы, а проще говоря, берет их у себя взаймы. Долг, разумеется, рано или поздно приходится возвращать, расплачиваясь усталостью, бессонницей, раздражительностью и депрессией.
- Кофеин, содержащийся в тониках, как и всякий стимулирующий препарат, истощает нервную систему. Эффект от него длится в среднем от трех до пяти часов – после чего организму требуется передышка. Кроме того, кофеин вызывает привыкание.
- Энергетик, как напиток, содержащий сахар и кофеин, небезопасен для молодого организма.
- Многие энергетические напитки содержат в большом количестве витамин В, который способен вызывать учащенное сердцебиение и дрожь в руках и ногах.
- Любителям фитнеса стоит запомнить, что кофеин - хорошее мочегонное средство. А значит, употреблять напиток после тренировки, во время которой мы теряем воду, нельзя.
- В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние.
- Тоники содержат таурин и глюкуронолактон. Содержание таурина в несколько раз выше, чем во всех остальных продуктах, количество глюкуронолактона, содержащееся в двух банках, может почти в 500 раз (!) превышать дневную дозу этого вещества. Как эти компоненты работают в таких дозах в нашем организме, неизвестно даже ученым. Непонятно, как они взаимодействуют и с кофеином. Именно поэтому эксперты Научного комитета по пище Европейского союза официально заявляют, что безопасность использования в таких дозах таурина и глюкуронолактона не установлена и для этого необходимы дальнейшие изучения.
Как видите, аргументов «против» больше, чем аргументов «за». И все же, вполне возможно, в вашей жизни может наступить момент (надеемся, разовый), когда вы почувствуете необходимость выпить баночку энергетика. В таком случае ознакомьтесь с правилами употребления тоников, помогающими не нанести своему любимому организму вред.

добавлено через 1 минуту
Вы употребляете какие -либо стимуляторы для повышения работоспособности ?

Snegurochka
28.01.2014, 00:22
вообще не пью эту химию

добавлено через 38 секунд
т.е. энергетические напитки)

Solar_Fake
28.01.2014, 00:33
Зачем энергетические напитки, если есть спиды?
Раньше пил иногда, однажды так поплохело, что уже завещание надиктовывать собрался, теперь не пью.

Кровавая Мэри
28.01.2014, 00:41
Помогает иногда, сразу приводит в тонус. Как говорил мой инструктор по вождению, достает из недр организма скрытые ресурсы энергии, если соблюдать дозировку, никакого вреда организму не наносит. Пользую иногда.

Котофеич
28.01.2014, 02:26
В основе всех энергетиков...лежит амфетамин.... или его производные....вернее производные фенилэтиламина.....так что не о какой безвредности не может быть и речи.....в состав энергетика входит также и искусственный кофеин...а о его " безобидном" воздействии, думаю, говорить не надо вам?...

Well
28.01.2014, 04:40
Пробовать пробовала, какого-то особрго эффекта не заметила. Больше не употреблямс это.

Anarhist
28.01.2014, 09:27
В основе всех энергетиков...лежит амфетамин.... или его производные....вернее производные фенилэтиламина.....
Скажи мне, Котофеич, какие же производные фенэтиламина, по-твоему, лежат в основе энергетиков?

кошмарт
28.01.2014, 09:56
Когда не вылезал из-за руля по трое-четверо суток приходилось употреблять энергетики,они ведь еще и чувство голода приглушают,а когда ешь раз в сутки и то поздно вечером это немаловажно.Не сказал бы что они сильно повлияли на здоровье,но и не добавили-это точно.

Неизбежность
28.01.2014, 11:00
Не люблю. Мне вкус не нравится, ощущения... Я и так как электровеник, а после энергетика чувствую себя человеком, хватившим лишка)

Anarhist
28.01.2014, 11:14
Энергетики употребляю регулярно. В среднем, 2-5 банок/бутылок по 0,5 л в день. Просто вкус нравится. Эффекта никакого не чувствую. Могу спокойно заснуть после нескольких банок энегетиков и пары пластинок таблеток кофеина.

Гауди
28.01.2014, 11:33
Единственное, что на меня из энергетиков действует - это red bull shot.
https://oasis-msk.ru/images/redbull_eshot.png
Да, и то две бутылочки, и то на полчаса. Остальные баночные для меня как вода. Было как-то пять банок усадил. Спать хотелось так же, а вот мотор чуть из груди не вылетел...

ХАТШЕПСУТ
28.01.2014, 12:05
фу дрянь
рано или поздно дырка в жкт вам гарантирована
не понимаю для чего самому себе здоровье гадить

Карамель
29.01.2014, 14:58
Вообще не пью эти напитки.
Из кофеиновых пью только сам кофе натуральный. и всё..

Жизель
29.01.2014, 18:09
Я тоже энергетические напитки не употребляю, так же и кока-колу и пепси-колу.

gensek
29.01.2014, 18:41
Я тоже энергетические напитки не употребляю, так же и кока-колу и пепси-колу.
непохоже;D

Incognito
29.01.2014, 19:05
Раньше после тренировки пил,чтобы восстановить силы,сейчас как то кофем обхожусь,нет необходимости.Иногда беру пару банок в длительную поездку,особенно если ночью лететь надо,чтобы драйв включать ,если надо голову освежить в аэропортах.

Меламори
29.01.2014, 19:48
В очень крайних случаях пью, можно по пальцам пересчитать случаи, когда пила энергетик.
Предпочитаю кофе, он мне обычно помогает. -)

Мотылек
29.01.2014, 20:03
не пью, своей дури хватает, а ситуаций, когда надо взбодриться что-то не припомню, обычно либо кофе помогает, либо сила воли :sarcastic:

Меламори
29.01.2014, 20:36
пойти что ли сварить..:D

Вот))

ras
29.01.2014, 21:03
Я вообще считаю что надо паралельный спорт развивать- допинговый. Пусть жрут всё подряд, пьют энергетики а я буду наблюдать супперрекорды

Лила
26.02.2014, 13:33
Я пытаюсь не есть и не пить не чего такого, что может негативно повлиять на организм. если нужно взбодрится можно пить настойку женьшеня, например.

Карамель
03.03.2014, 08:12
Самый «кофеинистый» напиток – Battery, 106 мг кофеина (в том числе и за счет объема – 0,33 л).
Самый витаминосодержащий напиток – Red Devil.
Самый дешевый кофеин – в напитке Adrenaline Rush.
Самый популярный напиток в США и странах Европы – Red Bull, в том числе и как компонент алкогольного коктейля.

Incognito
03.03.2014, 11:13
Самый «кофеинистый» напиток – Battery, 106 мг кофеина (в том числе и за счет объема – 0,33 л).
Самый витаминосодержащий напиток – Red Devil.
Самый дешевый кофеин – в напитке Adrenaline Rush.
Самый популярный напиток в США и странах Европы – Red Bull, в том числе и как компонент алкогольного коктейля.
А вот ещё говорят кокаин хорошо торкает,всю ночь танцевать можно и на трах тянет страшно.:It_Wasnt_Me:

Lusia
03.03.2014, 14:52
Одному любителю таких энергетиков недавно желудок урезали-язва открылась..
Не сторонник таких напитков,хотя они на меня странное действие производят,как будто я алкоголь выпила и мне тааак весело становится и в глазах все ярко:zlaja_rzhaka:

Mirnaya
03.03.2014, 15:33
У меня кум каждый день баловался энергетиками каждый день и так пару лет в подряд, теперь сердце болит, лечится.

Карамель
03.03.2014, 21:29
А вот ещё говорят кокаин хорошо торкает,всю ночь танцевать можно и на трах тянет страшно. :zlaja_rzhaka:

KonsSenegal
01.04.2014, 06:44
К современным энергетикам, как и вообще к напиткам, отношусь отрицательно. Я очень хорошо знаком с рецептурами и технологиями их производства. Это не натуральная продукцмя, как и большинство что сейчас производится.
А сами энергетические продукты являются древним изобретением. Я сейчас живу в Западной Африке, в Сенегале. Здесь очень популярен орех кола. Улучшает умственную и физическую работоспособность. Да и много других природных энергетиков. Я только за натуральные продукты и не признаю то, что сейчас продаётся в магазинах