PDA

Просмотр полной версии : Как правильно обижать девочек


Solar_Fake
28.01.2014, 23:44
"Отсталые родители учат сыновей, что «девочек обижать нельзя». Тогда надо учить девочек, что «мальчикам нельзя отказывать». Для симметрии. Разрушительный потенциал у обеих фраз одинаковый.
Но шутки в сторону! Надо быть совсем слепыми, чтобы не замечать явного вырождения мужчин в нашем обществе. И всего-то нужны 3 фразы, чтобы этот процесс продолжал косить наши ряды в следующих поколениях.
Мы сидим с моей знакомой в кафе и после разговора о делах заговорили о детях, у нас мальчики.
— Я давно поняла, что трудно воспитать настоящего мужчину, когда парень не видит примеров мужского поведения.
— А что ты считаешь примером мужского поведения?
— Ну, я говорю ему, что девочек нельзя обижать…
— А мальчиков можно? А собачек? А старушек? Ты понимаешь, что подобными фразами ты гарантируешь своему сыну проблемы во взрослой жизни?
У нас не было на эту тему холивара, мы же по-старинке общались, а не в жж. К тому же моя знакомая вполне адекватна, чтобы в таком важном вопросе, как воспитание мужчины, все-таки послушать мужчину.
Я, кстати, давно заметил, что женщины, описывая идеального мужчину в вакууме, приводят определенный перечень формулировок. Но, если усложнить эксперимент и перевести фокус внимания на ее сына, формулировки меняются. Скажем так: от потребительских на общечеловеческие. Например, появляется слово «свободный».
Итак, я считаю, что есть 3 фразы, которые при регулярном повторении сделают из мальчика проблемного мужчину, если не безвольную тряпку.
1. Нельзя обижать девочек.
В таком чистом виде фраза ставит мальчика в подчиненное положение, а девочкам дает индульгенцию на пожизненные манипуляции. Девочки ведь слышат эти установки, они знают об их существовании, и, конечно же, используют. С того момента, как девочка уяснила себе это слабое мужское место, ей достаточно в любой момент изобразить обиду, чтобы вызвать у мальчика чувство вины. Женские обиды, таким образом, для мужчин непредсказуемы, но не потому, что мы толстокожие, а они загадочные. Совсем нет. Большинство женских обид возникают не тогда, когда мы сделали реально больно, а когда это надо девочке. Вот и вся непредсказуемость.
Мальчики прячут свои обиды, а девочки демонстрируют. Просто мальчики не научены извлекать из обид пользу. Женские слезы — так вообще ядерная бомба, это ж все знают. Мы ничего плохого не замышляли и ничего плохого не делали; или сделали, но не замышляли; или замышляли хорошее, но не угадали, и тут — БАЦ! — мы уже плохие, значит, надо исправляться. Слезки высохнут очень быстро, а колечко останется.
И все это просто потому, что установка «нельзя обижать девочек» слишком общая и размытая, чтобы реально служить воспитанию и формированию осознанных жизненных ценностей. Мужчина не сможет научиться действовать в своих интересах, если будет оглядываться: а не обижает ли он своими действиями какую-нибудь женщину в радиусе 50 метров? Какую-нибудь всегда обидит, инфа 146 процентов.
Любой мужчина найдет в своей истории случаи, когда он действовал в ущерб своим интересам, чтобы не обидеть некую женщину. Это называется «свобода»? Если мы даже предсказать не можем, на что конкретно она может обидеться. Нельзя на человека возлагать ответственность за чувства других людей. "Обида" — из этой серии.
Поясню: надо говорить конкретно, что означает «обижать». Например, «нельзя бить девочек, если они не бьют тебя», и смысл глагола «обижать» конкретизируется, а не переносится на всю гипотетическую совокупность действий. Или «нельзя намеренно указывать на недостатки, которые человек не может исправить». Это уже для детей постарше, да. И, кстати, заметили, что эти правила не только к девочкам относятся? Значит они правильные.
И тогда парень вырастет с нормальной адекватной реакцией на явные манипуляции через чувство вины: «Хочешь страдать — это твой выбор. Тебя что-то не устраивает — давай обсудим». Хотя бы появится презумпция невиновности в разборках, а не так, что ты виноват только потому, что у нее глаза на мокром месте.
Ну и чисто для симметрии. Когда-нибудь вы слышали, чтобы родители строго так говорили девочке: «нельзя обижать мальчиков»? Вряд ли. Значит можно! Нормальное общество?
2. Девочкам надо уступать.
В том же кафе с этой моей знакомой во время нашего разговора мы наблюдали вместе такую сцену. Видим пару с детьми. Папа так авторитетно говорит: «Идите мыть руки!». Мальчик лет 6 и девочка лет 8 наперегонки несутся к санузлу. Перед самой дверью девочка, на зависть всему NHL, бортует мальчика бедром, и мальчик пролетает дальше. Затем возвращается к двери, там внутри возня, оба возвращаются к столу.
— Мама, папа! А он толкается! Девочкам же надо уступать!
— Да, девочкам надо уступать! Ты что вытворяешь!
У парня слезы в глазах: он пострадал от более физически развитой сестры, и он еще виноват. И нельзя признаться, что он слабее, и плакать нельзя, ибо «не по-мужски». Дети в этой сцене всего лишь дети, и вся стратегия их дальнейшей жизни закладывается родителями в подобных ситуациях. Родители, как роботы, пробубнили заученную фразу, не вникнув в ситуацию.
Вот вырос мальчик, уверенный, что «девочкам надо уступать». Что конкретно уступать — место в троллейбусе или выгодный проект на работе? А все: и то, и другое. И вот он такой весь джентльмен, девочкам уступает, приезжает домой, и что он там слышит? Что он лох и неудачник. А он виноват? Ему так в башку любящие родители заложили. А сказать ему, что он лох и неудачник — это не обида? Обида, но мальчиков обижать можно.
Может показаться, что я сгущаю краски. Нет, не сгущаю. Это базовые ценностные установки, они действуют, не оглядываясь на наше сознание: что в буквальном виде заложено родителями в детстве, то и рванет, когда придет время. Оно потом, бывает, корректируется, иногда, с годами, если повезет, у некоторых. Но прежде, чем нормализуется, пройдут годы, а затем маятник качнется в противоположную сторону. И девочкам достанется.
Девочки любят джентльменов. Но век джентльменов совпадал с веком леди, а леди не участвовали в бизнесе и не конкурировали с мужчинами. И вообще все это сильно романтизированное представление о жизни узкой прослойки общества, давно и неправда.
Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка. К тому же, если сейчас отправлять мальчиков с джентльменскими установками в мир хищников обоих полов, то жизнь будет красивой, но недолгой. Джентльмены умирают первыми. Хотя, в общем, отчего бы не уступить даме место в метро? Главное — не распространять это правило на все сферы жизни без разбора. Вполне можно любить и уважать некоторое число женщин, при этом не стараясь им постоянно уступать в жизненно важных вопросах.
3. Молодец, послушный мальчик.
Для меня представляется очевидным, что человек воспроизводит то поведение, которое поощряется. Поощряете красоту? Получите красоту. Поощряете интеллект — получите интеллект. Поощряете послушность? Получите послушность. Поощряете самостоятельность? Получите самостоятельность. Однако и просто послушный мужчина в хозяйстве пригодится. Ага, особенно если на примете есть непослушный любовник, свободный и сильный мужчина.
Отчего хорошие девочки любят хулиганов? Свобода, самостоятельность, готовность устанавливать и отстаивать свои правила, сила духа. Ну или что-то вроде. Поправьте меня, если ошибаюсь.
А что делают послушные мальчики? Они живут с мамами, например. Потому что 1) мама обидится, если он уедет жить отдельно. А мама — главная женщина в жизни, а девочек обижать нельзя. 2) Мама очень просит, а «девочкам надо уступать». 3) Как же не послушаться маму?
У таких презираемых женщинами мужчин на самом деле высокая цель и очень трудная ситуация, это без иронии. У всех свои трудности и свой путь преодоления. Вы думаете, что такой мужчина говнюк, а вы молодец? Ваша лично какая заслуга в том, что у вас с тем мужиком разные родители, и они по-разному вас воспитали?
Я живу самостоятельно с 17 лет, но я понимаю, что это, в первую очередь, не моя, а заслуга моей мамы, все детство мне твердившей: «думай своей головой». Не помню, чтобы меня хвалили за послушность.
Что я в целом хочу сказать?
Расцветающее женоненавистничество — это, на мой взгляд, обратное движение маятника после женопоклонения. Это результат когда-то предъявленных родителями особых требований к мальчикам. Те выросли и осознали, что мир другой, что они выполняли свою часть договора, но не получили награды. И главное: вроде некого обвинить. Родителей же не обвинишь. Да и не в чем родителей обвинять — делали, как могли. И обвиняются все женщины скопом. Это глупо и неконструктивно, как любая крайность. Но за ошибки родителей расплачиваются дети.
И, да, еще мужчины, бывает, пьют. Когда несколько ценностных установок противоречат друг другу. Это лично мое мнение, что одна из причин мужского алкоголизма — попытка снизить вес одних установок по сравнению с другими, поскольку в неизмененном состоянии сознания для этого конкретного человека выбор невозможен. Водочка капнет на одну чашу весов, и тогда легче выбирать линию поведения.
Конечно, я не могу составить полный список того, что нельзя говорить мальчикам. Но уж как есть. Могут ли такие фразы воспитать ответственную свободную мужскую личность, способную принимать решения? Вряд ли. А, если решение не принимает мужчина, его примет женщина, и совсем не в его интересах.
Так сложилось, что в течение короткого времени я услышал эти 3 фразы. Они, наверное, самые распространенные, и в таком размытом значении однозначно вредные для психики будущих мужчин. Хотя многим женщинам удобные. Если речь не о вашем сыне". (с) extra dao

INOXA
29.01.2014, 00:54
Solar_Fake, бабодура - вот реальная и масштабная проблема нашего времени.

Solar_Fake
29.01.2014, 00:59
INOXA, ну, дураки страшны в любом случае. Вне зависимости от их пола.

INOXA
29.01.2014, 01:08
Solar_Fake, а кто, как не женщины, воспитывают именно так, как описано, удобных для себя мужчин, с такими убеждениями.

Sunny
29.01.2014, 01:14
если следуя логике статьи переформулировать установки то получится следующее:
из первых двух - к девочкам нужно относиться также как и к мальчикам, а следовательно к женщинам также как и к мужчинам. Разницы быть не должно.
из последней - послушание - зло, непослушание - основа успеха (замечу, без учета возраста и умственного развития индивида)
даже интересно к каким последствиям такие установки могли бы привести на достаточно большом промежутке времени, ну скажем через пару поколений

Solar_Fake
29.01.2014, 01:23
INOXA, приведенные в стартовом посте размышления, конечно, весьма показательны, да и я убежден, что если не все, то многое идет именно из детства, но мне кажется не совсем верным обвинять в том, что 95% людей – идиоты, исключительно женщин и их влияние.

добавлено через 9 минут
dieSonne, имхо, в ребенке надо прежде всего воспитывать человечность. Не "не бей девочек", а "не бей тех, кто слабее и не бьет тебя".
Разницы действительно быть не должно. Но взрослеющий человек должен усвоить, что он не должен причинять вред другому не потому, что у другого другие половые органы, а потому, что другой не причиняет вред ему. В статье об этом написано, кстати.
послушание - зло, непослушание - основа успеха
Зачем утрировать? Разумный родитель сумеет соблюсти золотую середину.

Sunny
29.01.2014, 01:28
Разницы действительно быть не должно.
вот это меня больше всего и смущает. Тогда действительно разница между полами будет заключаться лишь в различии половых органов, вернее все будут считать что это так и другой разницы нет. То есть все будут ожидать от противоположного пола абсолютно такого же поведения как и от своего. Так?

INOXA
29.01.2014, 01:34
если следуя логике статьи переформулировать установки то получится следующее:
из первых двух - к девочкам нужно относиться также как и к мальчикам, а следовательно к женщинам также как и к мужчинам. Разницы быть не должно.
По справедливости, то да. Надо относиться одинаково, как к мальчикам, так и к девочкам. Девочкам с детства вдалбливают в голову, как манипулировать мальчиками, под сказки про слабость пола.
из последней - послушание - зло, непослушание - основа успеха (замечу, без учета возраста и умственного развития индивида)
Послушание, достигнутое в целях общего воспитания, как корректировка поведения, это хорошо. [/QUOTE]

Solar_Fake
29.01.2014, 01:34
dieSonne, эм. А какая, собственно, должна быть разница?
абсолютно такого же поведения
Абсолютно такое же поведение – это какое?

INOXA
29.01.2014, 01:39
но мне кажется не совсем верным обвинять в том, что 95% людей – идиоты, исключительно женщин и их влияние.
А чьё же ??
Добавлю. Воспитательницы и учительницы кто? Бабы.

Трюфелька
29.01.2014, 01:42
Таких подобных вредных установок полно и у мальчиков и у девочек. Например: "Стерпится- слюбится"(а в итоге мучаются оба всю жизнь); "нужно быть за мужчиной, как за каменной стеной"(девушка ищет "каменную стену" и ни чего не предпринимает, чтоб чего-то достичь самой)...Любые установки воспринимаются каждым ребенком по своему, и результат у всех выросших- разный в итоге. Поподают дети в разные ситуации и выводы делают разные......

Solar_Fake
29.01.2014, 01:45
А чьё же ??
Вероятно, природой так задумано.
Я считаю, что любой человек в состоянии себя изменить. Было бы желание. Были бы мозги.
Не хочу ничего плохого сказать про свою мать, но установки мне давались самые типичные. И ничего. Вырос, начал думать своей головой.

добавлено через 1 минуту
"Стерпится- слюбится"
Дамы так обожают говорить и жить. Мужчины мыслят в несколько ином ключе.

Sunny
29.01.2014, 01:54
Solar_Fake, отрицание разницы в физическом и психическом устройстве М и Ж только усложняет их взаимоотношения, ведет к взаимонепониманию полов и как вариант к безбрачию или однополым отношениям

добавлено через 6 минут
Разве было бы правильно внушать мальчикам что женщины настолько же конкурентоспособны как и мужчины и не мотивировало бы это девочек активно включаться в конкурентную борьбу не тратя время и силы на рождение и воспитание дете и хозяйственные заботы

Трюфелька
29.01.2014, 01:55
Дамы так обожают говорить и жить. Мужчины мыслят в несколько ином ключе.

Если бы все мужчины мыслили в ином....
Как, впрочем и не все дамы подвласны поговорке)). Но многим эта летучая фраза попортила жизнь.... Сначало смиряются, а потом страдают....
Совсем не воспитывать детей нельзя. Родители любят детей, и желают им добра, когда воспитывают или запрещают. Только у всех родителей свой опыт и мало времени на детей... так, что выходит что подросший человечек должен сам принимать или отсеевать установки, когда подрастет. Или жить теми же мыслями, что и родители и так же как родители...
Что-то я уже сплю)) ....................

INOXA
29.01.2014, 02:06
Я считаю, что любой человек в состоянии себя изменить. Было бы желание. Были бы мозги.
Не хочу ничего плохого сказать про свою мать, но установки мне давались самые типичные. И ничего. Вырос, начал думать своей головой.
Solar_Fake, ну вот, не опроверг, а только подтвердил. Переосмыслить стереотипы своего поведения, навязанного воспитанием, и отказаться от них, вполне могут люди мыслящие.

добавлено через 9 минут
отрицание разницы в физическом и психическом устройстве М и Ж только усложняет их взаимоотношения, ведет к взаимонепониманию полов и как вариант к безбрачию или однополым отношениям
А что, в детском саду прям так и говорят, что о психическом и физическом устройстве М и Ж? Просто говорят, "уступи девочке, пусть она не права, но уступи, онажедевочка".
Разве было бы правильно внушать мальчикам что женщины настолько же конкурентоспособны как и мужчины и не мотивировало бы это девочек активно включаться в конкурентную борьбу не тратя время и силы на рождение и воспитание дете и хозяйственные заботы
Это выбор женщины, работать, или быть домохозяйкой с детьми и на кухне. Если женщина хочет работать и зарабатывать, различий по половому признаку быть не должно.

Solar_Fake
29.01.2014, 02:15
dieSonne, разница эта, к слову, представляется мне весьма иллюзорной. Да, женское мышление отличается от мужского, но если не вдаваться в такие подробности и рассматривать только поведенческие характеристики, то мы увидим, что отличия появляются из - за навязанных обществом стереотипов того, каким должен быть настоящий мужчина и какой должна быть настоящая женщина.
Если среднестатистическая дама отбросит тупопездные выебоны принцип "Я – женщина, и, значит, я актриса, богиня, царица и т. д.", то мы увидим, что она вполне может мыслить здраво и рационально, проявлять смекалку и пользоваться логикой.
Если среднестатистический мистер отбросит предрассудки, касающиеся женской логики и ПМС, дескать, я не могу ее понять, да и зачем, причина ее настроения - поведения - чего - то там еще кроется либо в месячных, либо в том, что она женщина, то мы увидим, что невозможное возможно, как поет Дима Билан.
Причины проблем взаимопонимания кроются в наших головах. Так - то понять любого можно.

добавлено через 4 минуты
не тратя время и силы на рождение и воспитание дете и хозяйственные заботы
Я вот не считаю, что единственное предназначение женщины – это дети и хозяйственные заботы. Я хочу видеть рядом с собой партнера, а не кухонный комбайн или обвешанную потомством клушу.

добавлено через 3 минуты
не опроверг, а только подтвердил.
Ну, может быть.
И все же полностью обелять мужчин и делать из них невинных жертв репрессий... Не знаю, я не стал бы.

Лазарус
29.01.2014, 09:54
Хорошая статья.

из первых двух - к девочкам нужно относиться также как и к мальчикам, а следовательно к женщинам также как и к мужчинам. Разницы быть не должно.
И последующие каменты...

Вовсе это не следует и нигде в статье не сказано, что "Разницы быть не должно". Зачем перегибать палку в другую сторону?

Rысь
29.01.2014, 09:58
...
Дамы так обожают говорить и жить...

а господа молча умирать, ага

для меня мужчина, ставящий себя наравне с женщиной в вопросах выживания и силы (как моральной, так и физической) - баба...
пусть женщины более приспособлены к жизни, более адекватно реагируют на критические ситуации, но мужчина - это опора, это можно сказать точка отсчета для большинства женщин...

Неизбежность
29.01.2014, 11:17
Девочкам с детства вдалбливают в голову, как манипулировать мальчиками, под сказки про слабость пола.
К чему такие обобщения? Женщина является слабой в силу своих физических показателей, именно поэтому я объясняла сыну, что им нельзя давать так же сдачи, как мальчишкам, а дочери объясняла, что слова имеют потрясающую силу, а слезы делают нас слабыми.

добавлено через 1 минуту
Воспитательницы и учительницы кто? Бабы.
Прежде всего существует семья, где воспитанию ребенка мужчина должен уделять внимание такое же, как и женщина. Если у него на это нет времени, тогда да, знамя передается женщине.

добавлено через 1 минуту
Я вот не считаю, что единственное предназначение женщины – это дети и хозяйственные заботы. Я хочу видеть рядом с собой партнера, а не кухонный комбайн или обвешанную потомством клушу.
Похвально. И относится к ней соответственно. Как к партнеру. И воспитывать детей вместе. Наравне.

добавлено через 2 минуты
Просто говорят, "уступи девочке, пусть она не права, но уступи, онажедевочка".
Не утрируй. Когда мальчик, как огалтелый бросается на ту же игрушку, что выбрала девочка, разве не место этой фразе? Разве не время научить проявить благородство и стать в глазах этой девочки суперпарнем? Так нет же, давайте воспитывать конкуренцию - кто первый, того и плюшка.

Лазарус
29.01.2014, 11:55
Когда мальчик, как огалтелый бросается на ту же игрушку, что выбрала девочка. Так нет же, давайте воспитывать конкуренцию - кто первый, того и плюшка.

Если девочка первая выбрала игрушку, то она права, не потому, что девочка, а потому что "кто первый, того и плюшка". Естественно не всегда, в жизни обычно есть место частным случаям.

Solar_Fake
29.01.2014, 15:10
Женщина является слабой в силу своих физических показателей
Далеко не все женщины слабее мужчин. Далеко не все мужчины сильнее женщин.
Если говорить о детях, то следует учитывать еще и тот факт, что девочки развиваются быстрее мальчиков в том числе и в физическом плане, потому разница даже в пару лет, которая впоследствии, в принципе, сгладится, в раннем возрасте достаточно ощутима. В статье приводился пример с восьмилетней сестрой и шестилетним братом. Из которого следует, что девочка вполне может здорово обидеть мальчика.
И относится к ней соответственно. Как к партнеру.
Разумеется.
И воспитывать детей вместе.
Я чайлдфри. Вполне естественно, что и дама, которая будет со мной, должна иметь такие же убеждения.

Неизбежность
29.01.2014, 16:06
Я чайлдфри.
По каким причинам, можно узнать?

Лазарус
29.01.2014, 16:41
Я чайлдфри.

Я не разделяю твои убеждения.

Solar_Fake
29.01.2014, 17:03
Я не разделяю твои убеждения.
И?.. Мне теперь в игнор тебя добавить или оскорблять начать?
Я свои взгляды не особо пропагандирую, в общем - то. Поддержки вроде тоже не ищу.

По каким причинам, можно узнать?
Я не люблю детей. Точнее, как. Я спокойно к ним отношусь, но ровно до тех пор, пока они не начинают каким - либо образом относиться ко мне.
Я знаю, что не буду испытывать восторгов от снимков УЗИ, демонстрирующих мое дитятко, от агуканья новорожденного, от первого слова - первого шага, от всех этих соплей - памперсов и т. д. Я ценю тишину, одиночество и свой комфорт. Я знаю, что ребенок станет поводом для раздражения и негатива, а не для радости. Во всяком случае, первые пять - семь лет жизни.
Я не хочу перекладывать заботы о чадушке на плечи своей супруги. Я считаю, что ребенка нужно любить. Если семья полная, то ребенка должны любить оба родителя. Я не смогу дать ребенку свою любовь. Я не хочу, чтобы из - за этого у него впоследствии появились какие - то проблемы с психикой или комплексы.

Искра
29.01.2014, 17:24
я спокойно отношусь к чайлдфри, к их выбору. С уважением даже. Единственно, мне кажется, люди, выбравшие этот путь, вряд ли могут объективно судить о воспитании детей. Так же как и люди, выбравшие воспитание детей, вряд ли могут понять всю глубину глубин чайлдфри

добавлено через 27 секунд
но теоретизировать нам никто не мешает)

добавлено через 46 секунд
я вот что-то не припомню, чтобы меня учили манипулировать мальчиками в детстве

Solar_Fake
29.01.2014, 17:31
Искра, так же, как и люди, далекие от политики, не могут объективно судить о действиях правительства, лысые – обсуждать волосы, вегетарианцы – мясо, мясоеды – блюда из овощей, а не умеющие готовить – еду вообще. Но кого это останавливает? ^^

Искра
29.01.2014, 17:38
сто процентов)

добавлено через 5 минут
меня вот всё же восхищает позиция сильного мужчины. Который, возможно, не только физически сильнее меня, но и умнее. У которого я могу учиться, восхищаться. Этого требует моя принимающая женская природа. Отдающая природа мужчины позволяет ему поступать со мной благородно. Не потому что я слабоумная, а потому что я беру у него, сильного.

Иоанн
29.01.2014, 17:50
Вообще со статьей ТС почти во всем согласен.
Я - наглядный пример такого дебильного воспитания.
Был.

Лазарус
29.01.2014, 19:21
Мне теперь в игнор тебя добавить или оскорблять начать?
Как хочешь. :) Это была просто констатация факта.

Solar_Fake
29.01.2014, 19:32
Лазарус, просто ты этот факт так констатировал, будто я сейчас должен начать ЯРОСТНО ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, как и положено любому нормальному чайлдфришнику.

Лазарус
29.01.2014, 20:06
Solar_Fake, просто это ты так воспринял эту констатацию, а не я её так написал :)

Solar_Fake
29.01.2014, 20:09
Лазарус, ну, такой вариант тоже допускаю. Привык, что со мной вечно поспорить хотят, аха.

INOXA
29.01.2014, 21:58
И все же полностью обелять мужчин и делать из них невинных жертв репрессий... Не знаю, я не стал бы.
Я этого не делаю. Мозг думающего мужчины во взрослом возрасте в состоянии скорректировать свои неправильные установки из детства, навязанные бабами. Ну если нет, быть ему вечно виноватым. Девочки очень быстро начинают понимать, что их обижать нельзя, и разумеется этим пользуются в своих интересах. Это так удобно.

добавлено через 24 минуты
К чему такие обобщения? Женщина является слабой в силу своих физических показателей, именно поэтому я объясняла сыну, что им нельзя давать так же сдачи, как мальчишкам, а дочери объясняла, что слова имеют потрясающую силу, а слезы делают нас слабыми.
Вот типичный пример навязанных противоестественных для детей установок. Остается только надеяться, что парень когда вырастет, и начнёт самостоятельно думать, избавиться от вредоносных программ и не станет вечно виноватым неудачником. Ну а девочка думаю будет законченной манипуляторшей, умело наплачет себе в будущем на разные ништяки.
Разве не время научить проявить благородство и стать в глазах этой девочки суперпарнем? Так нет же, давайте воспитывать конкуренцию - кто первый, того и плюшка.
В детском саду и в младшей школе все мальчики хотят быть супергероями, но только не в глазах девочек. И совсем по другим причинам. Им как бы ещё рано по возрасту. И не конкуренцию, а справедливость. Лично мне было бы неприятно, если бы моего сына обижала какая нибудь нахальная девочка вдвое больше его, а воспиталки ещё унижали бы его исполнением некоего ритуала под названием "онажедевочка". Мальчикам ещё не понять, почему девочки в привилегированном положении, которым они ещё и пользуются в своих корыстных замыслах.

добавлено через 4 минуты
я вот что-то не припомню, чтобы меня учили манипулировать мальчиками в детстве
Искра, ну так это же не предмет в школе. Понятно же. И специально никто слово манипуляция не произносит.

Виолетта
09.02.2014, 00:27
У меня растет дочь, я понимаю, что мне трудно будет ее воспитывать, учитывая какие сейчас дети. Я против того, что нужно девочке вдалбливать, что он слабый пол.

INOXA
10.02.2014, 23:50
У меня растет дочь, я понимаю, что мне трудно будет ее воспитывать, учитывая какие сейчас дети. Я против того, что нужно девочке вдалбливать, что он слабый пол.
Интересно, а какие дети сейчас? и чем они они отличаются от тех детей, которых вы представляете в своём воображении, ну или впечатлении?

Неизбежность
13.02.2014, 00:12
Вот типичный пример навязанных противоестественных для детей установок. Остается только надеяться, что парень когда вырастет, и начнёт самостоятельно думать, избавиться от вредоносных программ и не станет вечно виноватым неудачником. Ну а девочка думаю будет законченной манипуляторшей, умело наплачет себе в будущем на разные ништяки.
Я не поняла - я должна советовать бить по мордасам девочку, как пацана? Это ты считаешь естественным?!
А то, что дочери объясняю, что слезы делают нас слабыми, а можно все круто изменить словами - тоже ненормально?
Что в этом противоестественного?
P/S/ Ты, вообще читаешь, перед тем, как что-либо комментировать или твое личное предубежденное отношение мешает тебе отличить одни буквы от других?

INOXA
13.02.2014, 12:53
Я не поняла - я должна советовать бить по мордасам девочку, как пацана? Это ты считаешь естественным?!
А какая причина у девочки бить пацана? Или обижать его словестно? Мой ответ - да, на такое действие должна быть ответная реакция. Пацан не должен чувствовать себя униженным, из за того, что сдерживающим фактором является навязанная установка о неприкасаемости девочек.
А то, что дочери объясняю, что слезы делают нас слабыми - тоже ненормально?
Что в этом противоестественного?
Чтобы изобразить обиду и вызвать у мальчика чувство вины. В данном случае слезы - это манипуляция.
P/S/ Ты, вообще читаешь, перед тем, как что-либо комментировать или твое личное предубежденное отношение мешает тебе отличить одни буквы от других?
Конечно читаю, и даже думаю, перед тем как ответить. Я согласна почти полностью с автором статьи. У меня два сына школьника, и я очень хочу, чтобы в будущем у них хватало ума распознавать и отсеивать подобный порожняк. Нормальный здоровый цинизм ещё никому не мешал жить, а вот идиотизм и пиздострадания могут стать серьёзной проблемой для взрослых мужчин.

Неизбежность
13.02.2014, 20:48
Чтобы изобразить обиду и вызвать у мальчика чувство вины. В данном случае слезы - это манипуляция.
ТЫ НЕ ЧИТАЕШЬ
Я писала, что учу, что слезы делают нас слабыми. А слабости я не переношу в любом виде. Этому и учу дочь. И тому, что вся сила в словах, а не в соплях. Это понятно? Или мне еще раз перефразировать?

Нормальный здоровый цинизм ещё никому не мешал жить,
Нормальный здоровый - не мешал, но ставить на одну ступеньку и мальчишек, и девчонок - глупо. Может, еще руку подавать пацанам, выходя из транспорта?
Есть, вообще, определенные рамки. Если узнаю, что бъет девочек, сама настучу по голове. Но учу тому, что если девчонка истеричка, смысл с ней связываться - надо быть выше.

Мотылек
13.02.2014, 21:09
Но учу тому, что если девчонка истеричка, смысл с ней связываться - надо быть выше.
да, я своему так и говорю: бабы зло, не связывайся с этими дурами, от них одни проблемы, потому что ты все равно останешься крайними даже если прав. :sarcastic:

INOXA
14.02.2014, 10:18
Я писала, что учу, что слезы делают нас слабыми. А слабости я не переношу в любом виде. Этому и учу дочь. И тому, что вся сила в словах, а не в соплях..
ОК, Неизбежность, теперь понятно. Просто из твоей формулировки было неясно, хорошо это или плохо, что слезы делают девочек слабыми. Теперь сомнений нет.


Нормальный здоровый - не мешал, но ставить на одну ступеньку и мальчишек, и девчонок - глупо. Может, еще руку подавать пацанам, выходя из транспорта?.
Руку подавать надо тем, кто имеет трудности в передвижении. Лично я в этом не нуждаюсь, как в бесполезном жесте со стороны мужчины.
Есть, вообще, определенные рамки. Если узнаю, что бъет девочек, сама настучу по голове. Но учу тому, что если девчонка истеричка, смысл с ней связываться - надо быть выше.
Зачем бить девочек? Да и вообще кого либо бить? А вот защищаться уметь надо, ситуации разные бывают. Или да, по возможности не связываться.

Неизбежность
14.02.2014, 10:35
Лично я в этом не нуждаюсь, как в бесполезном жесте со стороны мужчины.
Ну приятно же))) Хотя меня несколько напрягают знаки внимания от посторонних мужчин - то ли я диковата стала, то ли галантность нынче не в моде, а посему вызывает удивление))))

А вот защищаться уметь надо, ситуации разные бывают.
Эт-то да. Причем всем. И при возможности наносить при этом минимальный вред. Ваще, искусство)

Rысь
14.02.2014, 10:45
недостойная тема

INOXA
14.02.2014, 10:51
@Неизбежность, согласна, бесполезная галантность раздражает. Но когда сыны это делают, подают мне руку и придерживают дверь, приятно однако. Хотя я их этому не учила. Наверно бабушка.

Неизбежность
14.02.2014, 10:58
@INOXA, безусловно. Мне при выходе из транспорта, пропускает везде вперед) Но я учила)
Смеюсь иногда:"В лужу тоже первой вступать?")

Соня
10.08.2014, 01:31
Ага. значит проблема в том, как воспитать настоящего мужчину.
И для этого надо иметь мужской пример перед глазами.
И кроме того, анулировать принципы - девочек нельзя обижать.
Честное благородное слово, даже не знаю, что сказать.
Ну попробую.
Мальчик отличается от девочки не только физически, но и морально.
А вот мыслительные способности у них одинаковы.
Женская логика и мужская логика - это миф.
Физически мальчики сильнее, но слабее морально.
Девочки сильнее морально, но слабее физически.
Таким образом мы получили своеобразный маятник с общей точкой посередине.
Одна конструкция есть, поедем дальше.
Пример - это конечно хорошо.
Но еще никого и никогда он ничему не научил.
Это печально, но что поделаешь.
Поэтому оставим в стороне сомнительную предпосылку и вернемся к первой конструкции.
У девочек и мальчиков есть сторона сильная и сторона слабая.
Мальчику надо просто объяснить, чего от него ждут и как это сделать.
А перед девочкой просто поставить задачу и она сама найдет способы ее решения.
Вот и все.

Incognito
10.08.2014, 01:39
Соня,да не надо нас воспитывать,нас надо чувствовать.;)

L E D i
10.08.2014, 01:59
@Incognito, как сверху или снизу лучше чувствовать???))) :-[

Incognito
10.08.2014, 02:09
@Incognito, как сверху или снизу лучше чувствовать???))) :-[
LEDI,я тащусь когда я на спине лежу...:-[

L E D i
10.08.2014, 02:12
@Incognito, правильно и обижаемся тогда сколько хотим....пока не устанем обижаться)))))))) :oleole:

Incognito
10.08.2014, 02:15
@Incognito, правильно и обижаемся тогда сколько хотим....пока не устанем обижаться)))))))) :oleole:
Женька,да чём там обижаться,нужно прыгать друг на друга и получать удовольствие,ну по возможности канеш...:zlaja_rzhaka:

Соня
10.08.2014, 02:20
Ну вы даете.
При чем тут, интересно, - воспитывать -?
Есть тема, не я ее ваяла и на нее должно быть отвечено.
А уж каким манером, дело другое.

Incognito
10.08.2014, 02:23
Я вообще девочек никогда не обижал,я их всегда сооблазнял и ...

Sigita
10.08.2014, 03:15
Физически мальчики сильнее, но слабее морально.
Соня, а что по твоему есть моральная сила?

Соня
10.08.2014, 03:27
По-моему моральная сила - это постоянная готовность к подвигу.
У каждого подвиг свой.
Один боиться арахноидов и для него подвиг не уписаться от вида паука.
Для другого - еще что-то.
Так вот мальчик - уписается, а девочка - нет.

Sigita
10.08.2014, 03:33
По-моему моральная сила - это постоянная готовность к подвигу.
Это сила духа. Только духовно сильные люди способны на подвиг.
Давай всё будем называть своими именами :)
Мораль это образ жизни. То есть либо живём честно и морально, либо подло.

Саша
10.08.2014, 03:34
@Соня, а сила воли? Это ведь имеет отношение к моральной силе?

Sigita
10.08.2014, 03:42
а сила воли? Это ведь имеет отношение к моральной силе?
Воля иначе желание.
Желать мы можем чего угодно, а вот достичь желаемое может только сильные духом люди.
Ну и конечно желать нужно в рамках здравого ума :)

Соня
10.08.2014, 03:43
Это уже три вещи получились.
Если по падежам, то получается следующее -
- моральная сила - это то, что нам подсказывает мораль общества.
То есть, девочка считает, что арахноид страшный.
Общество считает - бояться паука глупо, он не страшный.
И девочка как бы берет себе в помощь мораль общества.
Она не рассуждает, а просто принимает готовое решение.

Сила духа - это душевное качество человека. Это его принципы.

Сила воли - это способность характера человека физически переломить какую-то свою черту. Заставить себя поступать так, а не иначе.
Вот как-то так.

Sigita
10.08.2014, 03:46
Вот как-то так.
По моему всё очень слож(ь)но обьясняешь! Ты сама не запуталась?
Мораль есть мораль. То есть правила хорошего поведения.
Воля есть воля. То есть желания.
А сильный дух позволяет отказаться даже от самых страстных, но неморальных желаний )

Саша
10.08.2014, 03:54
@Соня, мне кажется мы начинаем запутываться. По-твоему, женщина априори морально сильнее мужчины?

добавлено через 5 минут
Воля иначе желание.

Сила воли это не желания, а как раз способность управлять желаниями: страстями и пр.

Sigita
10.08.2014, 03:59
Сила воли это не желания, а как раз способность управлять желаниями: страстями и пр.
Подумай что означает само слово ВОЛЯ.
Например "последняя воля отца" это последнее желание.
Сила воли и есть, как сильно человек желает.
Другие от очень сильного желания сходят с ума, потому что нету силы духа достичь желаемое.

Соня
10.08.2014, 04:08
Безусловно женщина морально сильнее мужчины. Это потому, что рожает она, а не мужчина.
Она берет на себя ответственность за ребенка и готова к ответственности с детства, на разных уровнях.

Что касается - воли -, то последняя воля не желание, а распоряжение и только распоряжение.

Sigita
10.08.2014, 04:13
Безусловно женщина морально сильнее мужчины. Это потому, что рожает она...
Тогда в чём сильны аморальные рожающие женщины?
Их в наше время очень много...

Соня
10.08.2014, 04:22
Да тем же самым.
Одна морально сильна.
Другая аморально сильна.
Но ключевое слово тут - сильна -.

А если говорить о нашем времени, то надо признать, что и мораль его сильно раскачивается.
Мы сидим в лодке и не понимаем того, что есть много вещей, еще вчера признанных аморальными, а сегодня - это норма морали.
И это не правильно.
Как говорят хохлы, черного кобеля не отмоешь до бела.

Sigita
10.08.2014, 04:23
Но ключевое слово тут - сильна -.

Извини, но с каких пор прилагательное стало ключевым и важнее существительного?

Соня
10.08.2014, 04:32
Оно лучше передает смысл.
Решиться вообще рожать надо уже иметь силу, во всех ее проявлениях.

Sigita
10.08.2014, 04:37
Оно лучше передает смысл.

Но оно не меняет смысл. Потому ключевое слово есть мораль или амораль. То есть хорошее поведение или плохое.

Соня
10.08.2014, 04:45
А какая разница от этого малышу?

Sigita
10.08.2014, 05:00
А какая разница от этого малышу?
А малыш тут при чём? :It_Wasnt_Me:

Ираида
10.08.2014, 19:36
Решиться вообще рожать надо уже иметь силу, во всех ее проявлениях.
Роды - это "а куда я с подводной лодки денусь?" Когда пузо уже выросло, само не рассосётся. Хоть сильна морально, хоть слаба, а родишь - куда денешься?
Да и зачастую беременность и роды это не осознанный желаемый факт, а "твою мать, залетела! Ну ладно, будем рожать".

Тадеуш Гранович
10.08.2014, 19:42
Девочек обижают только трусы и подонки ! Учите сыновей по этой формуле

Sigita
11.08.2014, 01:35
Решиться вообще рожать надо уже иметь силу, во всех ее проявлениях.
Думаю чтоб решиться убить, то есть сделать аборт это какую надо иметь жестокость и дьявольскую силу...
А чтоб родить много силы не надо. Женщины всё время рожали и это наше преназначение!
Выростить конечно трудно, но трудности заколяют :)

Shanti
11.08.2014, 02:19
Подумай что означает само слово ВОЛЯ.
Например "последняя воля отца" это последнее желание.
Сила воли и есть, как сильно человек желает.
Другие от очень сильного желания сходят с ума, потому что нету силы духа достичь желаемое.
Сигит, че-то ты как-то все странно переиначила)
"Последняя воля отца" тут совсем не к месту. Да, в данном контексте, волей можно назвать желание. Но у воли есть еще определение "воля – это способность человека добиваться поставленных им целей в условиях преодоления препятствий"

Sigita
11.08.2014, 02:24
@Mallory, люди часто лучше понимают значение слова, когда сопостовляешь пример с словосочитаниями.
Последняя воля отца можно прекрасно сказать последнее желание отца и это не изменит смысл.

Изумруда
12.08.2014, 18:37
Что значит не обижай девочку? Не обзывайся или не бей?

Не бей, потому что девочка обычно слабей. Слабее себя не бей,тогда. Никого, кто физически слабее.
Если девочка сильней и сама лезет в драку. Мальчик должен смирно удары принимать? Мальчик(человек) должен уметь(постараться) защитить себя, все-таки.
Не обзывайся, не обижай морально,тоже считаю ни девочку, ни мальчика. Разделение, именно девочку не обижай, считаю не верным.

Velassaru
12.08.2014, 19:04
Один мужчина рассказал о своем воспитании очень впечатливший меня момент.
Когда ему было лет 8 отец сказал: есои ты хоть раз поднимешь на любую женщину руку(ногу, неважно) - ты мне больше не сын.
Он живет по этой формуле. Достойнейший Человек, уважающий себя и женщин.
Побольше бы таких.

А обидеть нас просто. Под ненастроение попали - считай попали: мы обиделись:sarcastic:

Изумруда
13.08.2014, 20:51
есои ты хоть раз поднимешь на любую женщину руку(ногу, неважно) - ты мне больше не сын.
Он живет по этой формуле. Достойнейший Человек, уважающий себя и женщин.
Побольше бы таких.

А обидеть нас просто. Под ненастроение попали - считай попали: мы обиделись:sarcastic:

Достойнейший человек, вообще никогда не обидит человека слабее себя.
Достойнейший человек, уважающий себя не поднимет руку/ногу на человека(не только женщину), если это не обусловленно работой,если это не спарринг, самозащита,защита другого человека.

Тадеуш Гранович
13.08.2014, 21:06
Ваще девушки бывают разные, другая обидчика так отделает что мама родная его не узнает)
Но все же считаю с женщиной драться не в кайф для мужика может легко закончиться трагедией знаю такие случаи когда хрупкие на вид барышни валили наглухо здоровенных амбалов..ну со всеми вытекающими последствиями

Sigita
14.08.2014, 04:47
Есть на столько тупые и упрямые дефочки-женщины, что просто просятся сильной руки, чтоб знали что можно и сколько можно. И если они не чувствуют страха, просто не уважают мужика. Это конечно кривое воспитание, исходящее из детства, обычно из неполных семей, где дети выростают с большими комплексами и недостатками.

кинжальчик
13.10.2014, 11:02
я свою девочку изначально учу,что доже если ты девочка,это не дает тебе права дразнить,нападать без дела и биться в истериках. а коли начала за компанию с подругами дразнить пацана,то и не плачь потом,что получила. и так во всем. я вообще наблюдая за девочками и мальчиками понимаю,что мальчики ведут себя более открыто. девченок они не задирают первыми,но зато открыто скажут "будешь лезть-получишь в лоб",что с завидной последовательность и выполняют)))
тут главное серединку поймать,что бы девочка оставалась женственной,но при этом вела себя честно,без всяких лишних ужимок и прочей ерунды.

INOXA
19.02.2015, 12:22
@Яна, извини, что перенесла твою цитату в эту тему, ибо ответ на этот вопрос выходит за рамки темы "Мужчина обязан уметь драться". Стартовый топик https://realax.ru/showthread.php?t=10799
Сейчас задумалась о серьезном. Как правильно воспитать мальчика, чтобы не подонком вырос, но и осмотрительным был?
Для начала избежать в воспитании бабопрограммирования "должен". На выходе это на пользу обоим в паре.
Мальчик отличается от девочки не только физически, но и морально.
А вот мыслительные способности у них одинаковы.
Женская логика и мужская логика - это миф.
Автор этого вредоносного антинаучного бреда не знаком с сутью механизмов взаимодействия Мозг-Мозг между М и Ж даже на предельно простом бытовом уровне.

Мальчику надо просто объяснить, чего от него ждут и как это сделать.
Угу, бабы объяснят, чего им надо и как это сделать, а мальчик сделает. Цель данного противоестественного метода - воспитать безвольных слабых мужчин, и женить такого на себе. Ну и что, что потом "голова болит", это не важно. Главное удобно.
А перед девочкой просто поставить задачу и она сама найдет способы ее решения.
Вот и все.
Ну если мужчинам уже отказали в собственном мозге (см.выше) и сделали безвольным придатком женщины, то
нахрен потом вопить о мужской несостоятельности? как это делает автор данного цитируемого поста на другом форуме.

UMA
19.02.2015, 15:18
А я свою учу что бы сдачи давала. Недавно говорит одному в садике так по спине огрела в ответочку что он плакал и ему спину чем-то мазали) А так вполне ранимая и нежная) Но сдачу то надо давать!)

Яна
19.02.2015, 23:47
@Яна, извини, что перенесла твою цитату в эту тему, ибо ответ на этот вопрос выходит за рамки темы "Мужчина обязан уметь драться".

Для начала избежать в воспитании бабопрограммирования "должен"
Ирина, по переносу топика спасибо. Вам виднее)
По воспитанию мальчиков. Избежать бабопрограммирования кажется невероятно сложным. Ведь посмотрите, кто занимается воспитанием мальчишек? Женщины! В семье, в детских садах, школах да везде одно бабье)))

Яна
20.02.2015, 00:09
А тебе самой предпочтительнее кого воспитывать (гипотетически)? Мальчика? Или девочку? :Ludi_girl3:
Даже гипотетически лучше не представлять меня в роли воспитателя)))

Константин
20.02.2015, 00:21
В воспитании главное быть самим собой, не пытаться казаться лучше чем ты есть на самом деле. Ребёнок очень чувствительная натура, фальш сразу распознает. Для ребёнка недостаточно быть просто папой или мамой, для него надо быть ещё другом и желательно самым лучшим.

Яна
20.02.2015, 00:24
@Яна, ты себя недооцениваешь))) Хотела бы я на это посмотреть))))))
:rofl: накаркаешь еще одного воспитанника в свою группу))

Night rider
20.02.2015, 01:10
А я свою учу что бы сдачи давала. Недавно говорит одному в садике так по спине огрела в ответочку что он плакал и ему спину чем-то мазали) А так вполне ранимая и нежная) Но сдачу то надо давать!)
Ну а пачиму бы и нет? У моей в 6 лет возник подобный вапроз хоть и без видимых причин позанимался с ребенком , в айкидо отдал ,ненадолго мес на 3 хватило, но видимо что то вобрала, прицедент возник только в этом году, мальчик начал забивать класс,ну дошел до нее и закончил сотрясением мозга)) Ну а кто виноват? Просто в ребенке в 9 лет 63 кг и это девочка - пусть лучше васпитывають сваих мальчегофф!

Яна
20.02.2015, 01:24
@Night rider, Вы гордитесь, что дочь избила кого-то до сотрясения головного мозга? Что-то неправильное в этом есть.

Night rider
20.02.2015, 01:26
По сути же в человеке вырабатываюццо в разных пропорцциях и мужские и женские гормоны и регулировать их за пределами вашей комптенции , даже таким отвлеченным аспегтом каг воспитание!:hi:
Так что крайне ошибочно было бы предлагать мальчику одеть трусы паверх трико и предложить быть суперменом:hz:

добавлено через 1 минуту
@Яна, неизбила - просто уронила! недомысливайте)) Ну палучается горжусь!:hz:

Яна
20.02.2015, 01:30
@Night rider, я поняла Вас, спасибо.

UMA
20.02.2015, 01:35
Ну а пачиму бы и нет? У моей в 6 лет возник подобный вапроз хоть и без видимых причин позанимался с ребенком , в айкидо отдал ,ненадолго мес на 3 хватило, но видимо что то вобрала, прицедент возник только в этом году, мальчик начал забивать класс,ну дошел до нее и закончил сотрясением мозга)) Ну а кто виноват? Просто в ребенке в 9 лет 63 кг и это девочка - пусть лучше васпитывають сваих мальчегофф!

У тебя такая крупная девочка?) Не знаю, не хотелось бы культивировать в девочке агрессию, по себе знаю что это далеко не айс.

Night rider
20.02.2015, 01:45
@Night rider, я поняла Вас, спасибо.
Наздаровье! Прихадите есчо@}->--

добавлено через 5 минут
У тебя такая крупная девочка?) Не знаю, не хотелось бы культивировать в девочке агрессию, по себе знаю что это далеко не айс.
Да все верно , только нет в ней никакой агресии оч добрая ласковая но спортивная девочка. Вапще сила по сути своей неагрессивна! Тоесть не такие мы чюдовища которыми нас уже увидели...:-[

Неизбежность
20.02.2015, 02:20
Ну скажем так: ребёнку изначально нужно показать чувство значимости, именно значимости, а не исключительности. Тогда у него не будут возникать ненужные комплексы, и он сможет адекватно реагировать на слова тех, кто пытается его задеть. Например, слово дурак не обидит его, а введет в недоумение, как это - и учусь хорошо, и на кружок хожу, и друзей много) А обидеть дрдругого ребёнка осознанно ему и в голову не придёт, потому что имея понятие о собственной значимости, автоматически будет уважать значимость другого....

Константин
20.02.2015, 02:31
...ребёнку изначально нужно показать чувство значимости, именно значимости, а не исключительности... А обидеть другого ребёнка осознанно ему и в голову не придёт, потому что имея понятие о собственной значимости, автоматически будет уважать значимость другого....
Ребёнок, в силу непонимания некоторых вещей, может не распознать тонкую грань между значимостью и исключительностью, и тем самым будет принижать другого, менее значимого в его глазах ребёнка.

Night rider
20.02.2015, 02:40
Ну скажем так: ребёнку изначально нужно показать чувство значимости, .
Субъегтивно Мэм!! может каг нибудь ограничить это пределами своей физической оболочки!?:hz: Ну Суверинитета что ле!

Неизбежность
20.02.2015, 03:03
@Константин, при правильном подходе этого не случится..:angel:

@Night rider, не нужно все сводить к физиологии:D

Константин
20.02.2015, 03:06
при правильном подходе этого не случится...
Это если подход действительно правильный.

Неизбежность
20.02.2015, 03:08
@Константин, вы сомневаетесь в себе или, вообще, в возможности родителю найти верный подход к собственному ребёнку?)

Константин
20.02.2015, 03:09
@Константин, вы сомневаетесь в себе или, вообще, в возможности родителю найти верный подход к собственному ребёнку?)
В себе я не сомневаюсь, да и хочется не сомневаться в возможностях других родителей.

Неизбежность
20.02.2015, 03:11
@Константин, ну да, как же я не подумала-то)

Night rider
20.02.2015, 03:21
@Night rider, не нужно все сводить к физиологии:D
Кто говорил о физиологии!? Физике - т.е. "Значимость" должна определяться границами собственной физической оболочки! а не на полкласса или весь класс.. Ибо Константин апсалютно прав -грань тонка и неосязаема для детского разума!!:hi:

WolfstaЯ
20.02.2015, 04:41
А я свою учу что бы сдачи давала. Недавно говорит одному в садике так по спине огрела в ответочку что он плакал и ему спину чем-то мазали) А так вполне ранимая и нежная) Но сдачу то надо давать!)

а потом нежная и ранимая будет по жизни мужа сковородкой долбить]:->

Константин
20.02.2015, 04:45
а потом нежная и ранимая будет по жизни мужа сковородкой долбить]:->
Это как в анекдоте:
Спрашивают мужика: "А почему у тебя в доме сковородки без ручек?"
"А у меня жена теннисистка"

Sunny
20.02.2015, 13:34
Цель данного противоестественного метода - воспитать безвольных слабых мужчин, и женить такого на себе. Ну и что, что потом "голова болит", это не важно. Главное удобно.
А зачем же стремиться к тому что неудобно и избегать того что удобно?)) И что должно быть главным, если не удобство?

UMA
20.02.2015, 13:46
а потом нежная и ранимая будет по жизни мужа сковородкой долбить]:->

Зато мужем точно битая не будет!https://www.x-time.ru/chat/ic/11.gif

Ингрид Бергман
20.02.2015, 14:09
Блин, у моей дочки сотрясение было - маЛчик портфелем по голове шарахнул видимо правильно воспитали гаденыша(((.. Так я думаю, что лучше бы она ему мозги растрясла... А я бы добавила. Долбаный уродец и родители его в туда ж.(((((((((

WolfstaЯ
20.02.2015, 14:13
Зато мужем точно битая не будет!https://www.x-time.ru/chat/ic/11.gif

это от жены зависит]:->:biggrin2:

UMA
20.02.2015, 14:20
это от жены зависит]:->:biggrin2:

Это зависит от правильно сделанного выбора ну и соответствующего поведения в отношениях. Выберешь гандона будешь и его выходки терпеть и битая будешь:sleep:

Velassaru
20.02.2015, 15:16
Вы рассуждаете надо ли уметь девочке драться.

То есть, вы допускаете что возможны драки между женщиной и мужчиной?
это изначально недопустимо. Тогда и учиться драться не понадобится девочке.

UMA
20.02.2015, 15:26
@Velassaru, конечно не надо, но уметь не допустить этого . Или дать отпор хоть какой-то , не смиряться с тем что её обидели.

Valeria
20.02.2015, 15:26
Выберешь гандона будешь и его выходки терпеть и битая будешь
Судьбу не переплюнешь. Написано тебе на роду встретить гандона, ты его и встретишь хоть в образе принца.

Velassaru
20.02.2015, 15:31
@UMA, я говорю про рукоприкладство. В контексте драк.
Если на женщину подняли руку она должна врезать в ответ?

Это вже бесполая потасовка получится. Не допускаю мысли чтобы меня ударили и уж точно что в ответ ударю я.

Мнепонравилось как Катя написала здесь. Про воспитание и основы повеения, чтобы ни поводов давать ударить, ни самой бросаться на обидчика.

Обижать нас можно иначе. Но не нужно)

UMA
20.02.2015, 15:33
Судьбу не переплюнешь. Написано тебе на роду встретить гандона, ты его и встретишь хоть в образе принца.

Я встретила того кого загадала на падающую звезду*):pardon2:

Velassaru
20.02.2015, 15:33
И да. Мужчина ударивший женщину идет лесом. Безоговорочно.
Пусть дрова рубит раз силу некуда девать.

UMA
20.02.2015, 15:34
@Velassaru, козлоф хватает, даже если будешь вести себя мегавоспитанно:pardon2:

Velassaru
20.02.2015, 15:39
@UMA, но не все бодливы.
Если ударил, значит агрессивен. А как можно бояться своего козла? Тогда это не твой козел:dont_know:

UMA
20.02.2015, 15:40
@Velassaru, да не про своего козла*))), в общем смысле) Мне козлики не нужны:biggrin2:не уживусь я с ними)

Velassaru
20.02.2015, 15:44
@UMA, так и я абстрактно. Не представляю чтобы ударил мой мужчина. Вообще.

А что на улице уроды попасться могут, так никто не застрахован. Надеюсь, минёт. Как и агрессивные козлы.

WolfstaЯ
20.02.2015, 15:56
Судьбу не переплюнешь. Написано тебе на роду встретить гандона, ты его и встретишь хоть в образе принца.

Я встретила того кого загадала на падающую звезду*):pardon2:
будьте осторожны в своих желаниях-они могут и сбыться:horry:

UMA
20.02.2015, 16:08
@Мухомор, :Dтак я же и сказала что сбылось) Вплоть до внешных данных и национальности)

WolfstaЯ
20.02.2015, 16:10
@Мухомор, :Dтак я же и сказала что сбылось) Вплоть до внешных данных и национальности)

совет да любовь:P

UMA
20.02.2015, 16:11
@Мухомор, да спасибо чоу))))

WolfstaЯ
20.02.2015, 18:16
и вообще,зачем их обижать? мать рассказывала,что в детском садике я всех девчонок перецеловал:biggrin2:

UMA
20.02.2015, 18:31
@Мухомор, с детства бабником был))

WolfstaЯ
20.02.2015, 18:35
зачем с девочками драться,и любить надо:biggrin2:
в пионерских лагерях никогда не ладил с пацанами-всё время выясняли кто круче.зато к девчонкам я мог зайти в любое время суток,там за своего принимали.вплоть до пионер вожатых.:biggrin2:

INOXA
20.02.2015, 18:48
По воспитанию мальчиков. Избежать бабопрограммирования кажется невероятно сложным. Ведь посмотрите, кто занимается воспитанием мальчишек? Женщины! В семье, в детских садах, школах да везде одно бабье)))
"Обладающий знаниями владеет защищающим богатством" (с)
А зачем же стремиться к тому что неудобно и избегать того что удобно?)) И что должно быть главным, если не удобство?
А что удобного, с точки зрения перспективы, в жизни с мужчиной, у которого с детства перекосячена психика?

Иоанн
20.02.2015, 19:02
Мужчина ударивший женщину идет лесом. Феминисток быть можно :3

Velassaru
20.02.2015, 19:17
@Иоанн, толсто и пресно)

Иоанн
20.02.2015, 19:28
@Velassaru, мадам, у Вас паранойя) Глупо)))

Velassaru
20.02.2015, 19:28
@Иоанн, а ну тебя)

Иоанн
20.02.2015, 19:33
@Velassaru, :)

Константин
20.02.2015, 22:49
и вообще,зачем их обижать? мать рассказывала,что в детском садике я всех девчонок перецеловал:biggrin2:
Прямо как я :), только я ещё и защищал их, причём всех подряд. :)

Sunny
20.02.2015, 23:30
с точки зрения перспективы, в жизни с мужчиной, у которого с детства перекосячена психика?
это не я утверждала что удобно, а ты:
Ну и что, что потом "голова болит", это не важно. Главное удобно.
и тогда опять вопрос - почему то что сейчас удобно в долгосрочной перспективе должно стать неудобным?

UMA
20.02.2015, 23:36
Бабьёбабьё, и главное всё это пишет то же самое бабьё) Это как нужно не любить свой пол) , или возвышать в качестве исключения над другими)

Sunny
20.02.2015, 23:39
для начала избежать в воспитании бабопрограммирования "должен". На выходе это на пользу обоим в паре.
совсем не очевидно утверждение что это на пользу обоим причем в любой паре.
Ну и исходя из этого не очевидно что это самое ваше программирование тоже несомненное зло.

Шпилька
20.02.2015, 23:40
@dieSonne, а можно нескромный вопрос?

Sunny
20.02.2015, 23:44
dieSonne, а можно нескромный вопрос?
лучше все таки поскромнее)))

Шпилька
20.02.2015, 23:51
@dieSonne, ничего личного. Вы кем работайте?

Sunny
20.02.2015, 23:53
@Шпилька, программистом, а что?

Шпилька
20.02.2015, 23:54
@dieSonne, а. Хорошо. Люблю вас. Программистов.

INOXA
21.02.2015, 01:03
и тогда опять вопрос - почему то что сейчас удобно в долгосрочной перспективе должно стать неудобным?
dieSonne, иногда включаешь логику программистов, да, которые обладают аналитическим мышлением вроде операций сравнения истина-ложь, ну да помню, проходили на 1 курсе.
А чтобы ответить на твой вопрос, надо страницы две написать, используя терминологию, сравнимую по названиям с генеалогическим древом ацтекских вождей. Просвятить формально сапиенсов не получится, в силу слабых возможностей их ЦНС.

добавлено через 5 минут
Бабьёбабьё, и главное всё это пишет то же самое бабьё) Это как нужно не любить свой пол) , или возвышать в качестве исключения над другими)
Когда читаешь книшки, становишься очень, очень умной. Особенно познавательные.

Sunny
21.02.2015, 01:55
dieSonne, иногда включаешь логику программистов, да, которые обладают аналитическим мышлением вроде операций сравнения истина-ложь, ну да помню, проходили на 1 курсе.
А чтобы ответить на твой вопрос, надо страницы две написать, используя терминологию, сравнимую по названиям с генеалогическим древом ацтекских вождей. Просвятить формально сапиенсов не получится, в силу слабых возможностей их ЦНС.
в этом месте мне остается только, пользуясь твоей же терминологией, сказать что слив засчитан)))

WolfstaЯ
21.02.2015, 08:44
програмисты,не калечте детей! самое худшее что вы можете сделать,и что все и делают-вылепить из ребёнка свою копию

INOXA
21.02.2015, 15:07
совсем не очевидно утверждение что это на пользу обоим причем в любой паре.
Ну и исходя из этого не очевидно что это самое ваше программирование тоже несомненное зло.
Допускаю, что не очевидно. Зайдём издалека.
Кто нибудь замечал, что мужчины, пережившие женское предательство (чем раньше, тем лучше), становятся более жесткими и эгоистичными? Нежность, забота и ласка, а также понимание, умение прощать и прочие "самые лучшие качества" , представлены у них слабо. Интересно то, что в таком качестве нравятся женщинам гораздо больше. С чего бы это?
Вопрос надо бы задать феминисточкам и подкукарекивающим им баборабам, которых здесь разумеется нет.:hoho:

Неизбежность
21.02.2015, 16:09
Зайдём издалека.
О, это совсем издалека:D

добавлено через 30 секунд
С чего бы это?
Дамы всегда любили плохишей)

Sunny
21.02.2015, 17:10
Кто нибудь замечал, что мужчины, пережившие женское предательство (чем раньше, тем лучше), становятся более жесткими и эгоистичными?
такой взаимосвязи не установлено. С возрастом все накапливают как отрицательный так и положительный опыт и несколько меняются.
А уж термин "предательство" я думаю каждый человек вообще каким то образом на себе ощущал или так думал что его предали, под это определение можно подвести многое от "погулял с другой девочкой" до "бросил семью с малыми детьми без средств к существованию". И все это будет предательством, кто то наложит на себя руки, кто то озлобится и будет мстить всему противоположному полу, кто то просто сделает выводы и пойдет своей дорогой, а кто то простит

Нежность, забота и ласка, а также понимание, умение прощать и прочие "самые лучшие качества" , представлены у них слабо.
то есть вот сейчас ты пытаешься возложить на женщин вину за отсутствие у них каких то положительных качеств?

Интересно то, что в таком качестве нравятся женщинам гораздо больше. С чего бы это? Ну а это уж совсем просто. Если мужчина привлекательный внешне (как вариант еще богат, знаменит), то с любыми качествами на него будет спрос, если нет, то вряд ли кому пригодится, озлобленные страшненькие неудачники спросом не пользуются.

INOXA
21.02.2015, 20:33
@dieSonne, да совсем необязательно сейчас давать определение понятиям. Не тот случай. Каким бы оно ни было, верным или неверным, на сути вопроса не отразится. Ибо не предательство конкретно обсуждаем. А успешный выход мужчины из критичной ситуации, связанной с женщиной и замешанной на чувствах к ней. Уверена, многим знакома.
Просто обычный чел, который был влюблён и разочаровался.
Потому что с детства его учили, что девочкам надо уступать и девочек нельзя обижать. Он это усвоил, исполнил, но взамен не получил награды.
Потому что он не читал Новосёлова и не повторял как мантру "Я - не алень, я - не алень.."
Пусть будет просто традиционно по Ницше "Что нас не убивает, делает сильнее". Так сойдёт?
Я сейчас за более жесткий характер говорю, конкретного чела, который стал замечать, что как только он изменился, женщины сами стали к нему стремиться.
Вот уже и Александр Сергеич подсказывает "Чем больше женщину мы меньше..."
Вопрос уже сам собой напрашивается. Когда женщина испытывает гормональное состояние, именуемое в народе "любовью"?

Sunny
22.02.2015, 00:27
Потому что с детства его учили, что девочкам надо уступать и девочек нельзя обижать.
девочек так не учили но и они в большинстве своем не избежали разочарований

Он это усвоил, исполнил, но взамен не получил награды.
разве это делают для получения награды? Или по крайней мере кто то обещал за это награду?


"Что нас не убивает, делает сильнее". Так сойдёт?
Вполне. Только и тут не вижу разницы между "мужским" и "женским" воспитанием. То есть применимо к любому полу.

Вопрос уже сам собой напрашивается. Когда женщина испытывает гормональное состояние, именуемое в народе "любовью"?
вот именно что у всех по разному. Кому блондины, кому брюнеты)) То есть кто то реагирует исключительно только на доминантных самцов, а у кого то сердце колотится от мнущегося в нерешительности стеснительного мальчика. Я не просто уверена, а точно знаю, что многие женщины счастливы со своими "подкаблучниками", и их подкаблучникам этот расклад тоже по душе. Что же в этом плохого? Каждый находит то что ищет. И в общем то хорошо что все люди такие разные, как говорится на вкус и на цвет...)))

добавлено через 2 минуты
Вот уже и Александр Сергеич подсказывает "Чем больше женщину мы меньше..."
Александр Сергеевич наверное красавцев в виду имел, а если так себе мужчинка, да еще и не проявляет интереса, так никто его и не заметит вовсе.

нирубус
22.02.2015, 00:34
Зато мужем точно битая не будет!https://www.x-time.ru/chat/ic/11.gif

а если муж алкоголик. будт избивать жену.

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, программистом, а что?

язык программирования озвучь мне.

UMA
22.02.2015, 00:36
а если муж алкоголик. будт избивать жену.

Мышьяка ему в сто грам:scratch:с таким жить себя не уважать:sleep:

нирубус
22.02.2015, 00:39
dieSonne, иногда включаешь логику программистов, да, которые обладают аналитическим мышлением вроде операций сравнения истина-ложь, ну да помню, проходили на 1 курсе.
А чтобы ответить на твой вопрос, надо страницы две написать, используя терминологию, сравнимую по названиям с генеалогическим древом ацтекских вождей. Просвятить формально сапиенсов не получится, в силу слабых возможностей их ЦНС.

добавлено через 5 минут

Когда читаешь книшки, становишься очень, очень умной. Особенно познавательные.
истина -ложь. тут целые алгоритмы написания приложения.

добавлено через 1 минуту
Мышьяка ему в сто грам:scratch:с таким жить себя не уважать:sleep:
полно семей видел таких. Вначале мужик нормальный,а после оказывается-алкоголик. И дется от него некуда.

добавлено через 1 минуту


Александр Сергеевич наверное красавцев в виду имел, а если так себе мужчинка, да еще и не проявляет интереса, так никто его и не заметит вовсе.

А что ты имеешь ввиду "так себе мужчинка"?

Sunny
22.02.2015, 00:39
язык программирования озвучь мне.
в основном java, но и многие другие понемножку. А вообще у меня тут в апокрифах есть личная тема, там на многие вопросы уже отвечено, ну и если еще какие то возникают, то лучше наверное туда. На все с удовольствием отвечу, никого не забуду )) А тот тут как то не в тему)

нирубус
22.02.2015, 00:42
в основном java, но и многие другие понемножку. А вообще у меня тут в апокрифах есть личная тема, там на многие вопросы уже отвечено, ну и если еще какие то возникают, то лучше наверное туда. На все с удовольствием отвечу, никого не забуду )) А тот тут как то не в тему)
не бойся флудить не по теме. у меня связи с модераторами.Так что нам все с рук сойдет))

добавлено через 24 секунды
@dieSonne, php знаешь?

добавлено через 26 секунд
@dieSonne, кстати. какие приложения пишешь в основном?

Sunny
22.02.2015, 00:46
А что ты имеешь ввиду "так себе мужчинка"?
не обаятельный, не привлекательный

php знаешь?
учила, слегка пользовала, больших проектов на нем не делала

какие приложения пишешь в основном?
в основном веб
никак не возьму в толк к чему ты все это выясняешь)))

UMA
22.02.2015, 00:48
полно семей видел таких. Вначале мужик нормальный,а после оказывается-алкоголик. И дется от него некуда.


Да знаю, может просто от слабости пьют. Не выдерживают бытовухи:pardon2: А насчет деться, так терпят многие , то уйти некуда то жалеют.

Константин
22.02.2015, 08:18
Да знаю, может просто от слабости пьют.
Это не просто слабый человек. Это человек безвольный, слабохарактерный, с отсутствием "стального стержня". В общем не человек, а вата. Нет и не может быть никакого оправдания пьющему человеку.

WolfstaЯ
22.02.2015, 09:15
Нет и не может быть никакого оправдания пьющему человеку.да перестань.я пью много,просто потому что мне так хочется.и думаешь меня волнует оправдания посторонних мне людей?а близких у меня нет.да и без разницы:biggrin2:

Константин
22.02.2015, 09:17
да перестань.я пью много,просто потому что мне так хочется.и думаешь меня волнует оправдания посторонних мне людей?а близких у меня нет.да и без разницы:biggrin2:
Я просто высказал свою позицию.

WolfstaЯ
22.02.2015, 09:18
@Константин, ну а я свою

нирубус
22.02.2015, 11:02
@dieSonne, а для веба какие приложения пишешь?

Неизбежность
22.02.2015, 11:32
а для веба какие приложения пишешь?

@нирубус, как данный вопрос относится к теме?! Предупреждение за безбожный флуд.

нирубус
22.02.2015, 11:39
@Неизбежность, все. перестаем флудить здесь,моя бабушка)

WolfstaЯ
22.02.2015, 12:15
@Неизбежность,из за тебя я боюсь появляться на форуме]:->

Неизбежность
22.02.2015, 12:22
из за тебя я боюсь появляться на форуме
Не бойсо, просто не флудерадствуй:hospital:

WolfstaЯ
22.02.2015, 12:32
Не бойсо, просто не флудерадствуй:hospital:

а зачем тогда тут вообще писать?:biggrin2:

Sigita
22.02.2015, 12:33
из за тебя я боюсь появляться на форуме]:->
Не лишай человека возможности почувствоваться важным :hoho:)))

Неизбежность
22.02.2015, 12:45
Не лишай человека возможности почувствоваться важным )))
Низко.
а зачем тогда тут вообще писать?
Все просто.Не пишешь по теме, иди во флуд.

WolfstaЯ
22.02.2015, 12:49
Все просто.Не пишешь по теме, иди во флуд.
я создал новую тему строго по правилам.:P
а по теме я высказывался.что же теперь,и не зайти?:boy_cry:

Константин
22.02.2015, 12:52
Не пишешь по теме, иди во флуд.
Любой разговор подобен текущей воде ручья, он может изменять направления, выходить за пределы, но потом вновь возвращается в своё русло.

Velassaru
22.02.2015, 15:33
ну что? Так и не придумали изощренных способов обид? :pizza:

Скажите что она толстая, а подруга красивая. Древнейший способ и до сих пор работает:biggrin2:
не ищите ноу-хау!)

bate
22.02.2015, 16:14
Я стараюсь никогда не обижать, может быть за редким исключением, они цветы нашей жизни, этим всё сказано. Она толстая, просто скажи- очень умная, глупая- зато красивая.

UMA
22.02.2015, 16:31
@bate, что же это за исключения и каким образом обижаешь?

добавлено через 56 секунд
ну что? Так и не придумали изощренных способов обид? :pizza:

Скажите что она толстая, а подруга красивая. Древнейший способ и до сих пор работает:biggrin2:
не ищите ноу-хау!)

Такое сказать нажить врага на всю жизнь:biggrin2:

Velassaru
22.02.2015, 16:32
@UMA, ага. Хорошего не посоветую:biggrin2:

Вообще, само создание этой темы уже обидно. Везде подстрекатели:'(

Яна
22.02.2015, 16:46
вы допускаете что возможны драки между женщиной и мужчиной?
это изначально недопустимо. Тогда и учиться драться не понадобится девочке.
Много перечитала высказываний, но вот эта мысль полностью перекликается с моей. Это и нужно брать за основу, обучая детей межполовым отношениям.

INOXA
23.02.2015, 09:50
девочек так не учили но и они в большинстве своем не избежали разочарований
А чему учили девочек? Конкретно мальчиков обижать нельзя учили? Нет. Значит можно.
разве это делают для получения награды? Или по крайней мере кто то обещал за это награду?
Ну тогда это называется потребительское отношение. Манипуляции чувством, долгом, интриги, создание образа жертвы. Вынуждая М действовать в пользу Ж, уклоняясь от каких либо действий в пользу него.
вот именно что у всех по разному. Кому блондины, кому брюнеты)) То есть кто то реагирует исключительно только на доминантных самцов, а у кого то сердце колотится от мнущегося в нерешительности стеснительного мальчика.
Разные у женщин ассоциативные поля головного мозга. Если поле доминации "ботаника" у Ж большое и важное, то нерешительный стеснительный юноша аспирант биофака будет для неё по сумме значимостей выше её значимости, и она испытывает чувство.
Я не просто уверена, а точно знаю, что многие женщины счастливы со своими "подкаблучниками", и их подкаблучникам этот расклад тоже по душе. Что же в этом плохого? Каждый находит то что ищет.
Это тоже объяснимо по тому же принципу. Если пара нормальная и действительно счастливая, значимость мужчины выше, а женщины ниже. А этот "подкаблучник" вполне может доминировать по общей значимости объекта (доминация, секс, ресурсы).
Александр Сергеевич наверное красавцев в виду имел, а если так себе мужчинка,
Причём сам красавцем не был.

Sunny
23.02.2015, 14:42
А чему учили девочек? Конкретно мальчиков обижать нельзя учили? Нет. Значит можно.
значит можно, но ведь не обижаем же))
не ну глупость конечно учить кошку не гонять собак))

Ну тогда это называется потребительское отношение. Манипуляции чувством, долгом, интриги, создание образа жертвы. Вынуждая М действовать в пользу Ж, уклоняясь от каких либо действий в пользу него.
Природой в принципе заложено потенциальное потребительское отношение самца к самке. Самец использует самку для удовлетворения своего полового инстикта, а самка потом за это довольно долго отдувается (беременность, роды, выкармливание и забота о потомстве). Так что в случае привлечения самца к этой деятельности, вызванной удовлетворением его же инстинкта, это не более чем компенсация. И если совсем уж по справедливости, то поскольку в беременности и родах самец участвовать не может, то вполне логично если во всем остальном он будет принимать большее участие чем самка, нести большую ответственность, больше добывать пищи и т.д.
Ну то есть я веду к тому что уклоняться от каких либо действий в пользу М не так то и просто))

Если поле доминации "ботаника" у Ж большое и важное, то нерешительный стеснительный юноша аспирант биофака будет для неё по сумме значимостей выше её значимости, и она испытывает чувство.
а бывает еще что женщина из сострадания мужика подбирает, ну типа пропадет он без меня. Ну или просто кривой-косой, зато мой))) Какая уж тут сумма значимостей)) В общем загадочная женская душа часто нарушает некоторые законы логики. Хотя в целом конечно должно быть так как ты говоришь. Но на самом деле бывает по разному.

А этот "подкаблучник" вполне может доминировать по общей значимости объекта (доминация, секс, ресурсы). Но может и не доминировать. Или в какой то момент перестать доминировать (потерять работу, стать импотентом, инвалидом). Не бросят его все равно. Ну могут конечно и бросить, но если не бросают, то теория о непременном условии доминации М в паре опять же отправляется на свалку.

Причём сам красавцем не был.
Поэтому и экспериментировал с разными способами))

Неизбежность
23.02.2015, 15:22
Природой в принципе заложено потенциальное потребительское отношение самца к самке. Самец использует самку для удовлетворения своего полового инстикта, а самка потом за это довольно долго отдувается (беременность, роды, выкармливание и забота о потомстве).
Нет, в большинстве животных видов именно самка выбирает самца и использует для воспроизведения потомства. Более того, печально известный факт - убийство самца богомола после соития, говорит о совершенно разной природе животного мира и человеческого.
Эьто только у нас могут проскальзывать бартерские отношения, в природе все обусловлено голой необходимостью.

Sunny
23.02.2015, 16:10
Нет, в большинстве животных видов именно самка выбирает самца и использует для воспроизведения потомства
хочешь сказать что самец сопротивляется?)))
ну в общем то что ты описала это несколько иной процесс. Это когда на одну самку претендует более одного самца (что чаще всего и случается) и самка таким образом получает право выбора. Но это не означает что она его использует для получения потомства, а не более чем тоже удовлетворяет свой инстинкт, даже не подозревая о том, каким боком ей это выйдет (в смысле родов и т.д.)))

Неизбежность
23.02.2015, 16:15
даже не подозревая о том, каким боком ей это выйдет (в смысле родов и т.д.)))
ну что за детский сад?) Животные рожают не один раз в жизни. Выбирая самца,Ю самка прекрасно осведомлена, какие процессы ее ждут.


хочешь сказать что самец сопротивляется?)))
нет, конечно. Я просто против проведения аналогий, потому что это несравнимые вещи.

Sunny
23.02.2015, 18:36
Выбирая самца,Ю самка прекрасно осведомлена, какие процессы ее ждут.
откуда такая информация?
из того что рожают не один раз совершенно не следует, что эти 2 события - совокупление и роды - связаны в мозгу животного причинно-следственной связью.
Вообще насколько я знаю вороны - единственный вид животных, способный устанавливать простейшие причинно-следственные связи (но опять же именно простейшие, а не так сильно раздвинутые по времени как зачатие и роды), остальным это увы вообще не под силу.

Snegurochka
23.02.2015, 19:52
не пойму, о чем вы спорите.
В животном мире сплошь и рядом инстинкты,
а человек вроде как хомо сапиенс)) значит, может силой разума приостановить низшие инстинкты)
или все-таки не может? ;)

INOXA
23.02.2015, 22:00
Вообще насколько я знаю вороны - единственный вид животных, способный устанавливать простейшие причинно-следственные связи (но опять же именно простейшие, а не так сильно раздвинутые по времени как зачатие и роды), остальным это увы вообще не под силу.
Вы очень сильно ошибаетесь. Все позвоночные способны устанавливать простейшие причинно-следственные связи. О глубине анализа отдельный разговор. Вообще, животные много что могут. Например, не только понимать задним числом причинно-следственные связи, но и прогнозировать последствия различных событий и действий. А ещё им знакомо понятие красоты.
И многие животные (конечно, не все) прекрасно осознают связь между половым актом и последующими родами.
dieSonne, насчёт ворон, конечно, позабавили. Вы имеете представление о поведении, например, дельфинов или высших приматов?

Sunny
23.02.2015, 22:13
Вы очень сильно ошибаетесь.
я не биолог и спорить не стану, но все таки хотелось бы источник этой информации увидеть.
Про ворон вот например
https://www.factroom.ru/facts/24348 и
https://www.greenrussia.ru/news/fauna/395-novokaledonskie-vorony-sposobny-delat-prichinno-sledstvennye-umozaklyucheniya.html

Инокса, вы сильно изменились, я начинаю вас любить. Особенно когда на "Вы"

Snegurochka
23.02.2015, 22:35
@dieSonne, подыми веки, это не Инокса, а Анархист

Sunny
23.02.2015, 23:30
@Snegurochka, ну мы же не будем нарушать правила игры пока никто не предлагает)

INOXA
24.02.2015, 16:46
я не биолог и спорить не стану, но все таки хотелось бы источник этой информации увидеть.
Информации о способности животных устанавливать прчинно-следственные связи? Ну, это как-бы свойство мозга любых позвоночных.
Если хотите просто статеек на эту тему, то их великое множество.
Например, вот:
дельфины (https://www.delphinidae.ru/publ/5-1-0-7);
обезьяны (https://www.kohts.ru/ladygina-kohts_n.n./rppeo/html/ch03s03.html).

Про ворон вот например
https://www.factroom.ru/facts/24348 и
https://www.greenrussia.ru/news/fauna/395-novokaledonskie-vorony-sposobny-delat-prichinno-sledstvennye-umozaklyucheniya.html
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Я затрудняюсь подобрать слова для выражения мнения об умственных способностях "учёных", совершающих подобные выводы из этого эксперимента. Просто прочитайте статью ещё раз и подумайте. Не надо обладать глубокими познаниями, чтобы понять, насколько смешны выводы из указанного эксперимента. Похоже, серьёзные проблемы с установлением причинно-следственных связей есть у самих этих "учёных".

Инокса, вы сильно изменились, я начинаю вас любить. Особенно когда на "Вы"
dieSonne, а Вы нисколько не изменились, и я продолжаю Вас любить, независимо от используемых при обращении ко мне местоимений.

добавлено через 3 минуты
@dieSonne, подыми веки, это не Инокса, а Анархист
https://kape.cc/uploads/posts/2012-10/1349908104_1349881143_24.jpg

добавлено через 16 часов 26 минут
значит можно, но ведь не обижаем же))
не ну глупость конечно учить кошку не гонять собак))Баба склонна обижать мужика.
Самец использует самку для удовлетворения своего полового инстикта, а самка потом за это довольно долго отдувается (беременность, роды, выкармливание и забота о потомстве).

Так что в случае привлечения самца к этой деятельности, вызванной удовлетворением его же инстинкта, это не более чем компенсация. И если совсем уж по справедливости, то поскольку в беременности и родах самец участвовать не может, то вполне логично если во всем остальном он будет принимать большее участие чем самка, нести большую ответственность, больше добывать пищи и т.д.
Ну то есть я веду к тому что уклоняться от каких либо действий в пользу М не так то и просто))
"Компенсация" идёт из головы бабы. Которая считает, что способность рожать делает её автоматом королевишной. Ну там вынашивание, муки родов, последующее вскармливание принято преподносить как некий подвиг.
Хих. Вынашивание - сплошные ништяки и чувство собственной значимости. Чо, не так? Рожали, знаем.
Роды - данунахуй! Хотела сдохнуть в процессинге, так ведь не сдохла же. Клёва потом облегчение. И всё!
а бывает еще что женщина из сострадания мужика подбирает, ну типа пропадет он без меня. Ну или просто кривой-косой, зато мой))) Какая уж тут сумма значимостей))
Сострадание - это женская доминация по Социальности.

Но может и не доминировать. Или в какой то момент перестать доминировать (потерять работу, стать импотентом, инвалидом).
Такое страшное слово доминация, да? для европиоидных эмансипе? Пздц, мужик доминирует. Такого не может быть просто потому что быть не может никогда. А если "голова болит", вместе четой к психоаналитику на диванчик "как я в детстве не любила малчиков".
Не бросят его все равно. Ну могут конечно и бросить, но если не бросают, то теория о непременном условии доминации М в паре опять же отправляется на свалку.
Рано на свалку. Наука работает.
Поэтому и экспериментировал с разными способами))
Способ был один. :D

добавлено через 12 минут
откуда такая информация?
из того что рожают не один раз совершенно не следует, что эти 2 события - совокупление и роды - связаны в мозгу животного причинно-следственной связью.
А почему самка не совокупляется во время беременности?

Sunny
24.02.2015, 18:03
"Компенсация" идёт из головы бабы. Которая считает, что способность рожать делает её автоматом королевишной. Ну там вынашивание, муки родов, последующее вскармливание принято преподносить как некий подвиг.
Подвиг-не подвиг, а вклад в самовоспроизводство общества и продолжение рода, который не каждый способен внести, а следовательно совсем его не учитывать было бы неправильным. Кроме того вклад этот по сути добровольный и общество в целом и мужчины в частности заинтересованы в том чтобы у женщин было желание его совершать. А раз есть спрос то будет и цена, ну а как еще то)) Ну и наконец учитывая то, что эта добровольная жертва (беременность-роды-вскармливание) значительно снижает шансы женщины в конкурентной борьбе за материальные блага, то тем более логично акцептировать некие компенсации.

Хих. Вынашивание - сплошные ништяки и чувство собственной значимости. Чо, не так? Рожали, знаем.
Роды - данунахуй! Хотела сдохнуть в процессинге, так ведь не сдохла же. Клёва потом облегчение. И всё!
Если все так просто и за исключением каких то пары часов сплошные ништяки, то почему так мало рожают детей? Сами себе враги что ли?

Такое страшное слово доминация, да? для европиоидных эмансипе? Пздц, мужик доминирует. Такого не может быть просто потому что быть не может никогда.
Ну тут ты явно передергиваешь. Я не против мужской доминации, но не считаю это единственно возможным вариантом для всех. Если у кого то по другому получается, то это не повод их перевоспитывать.

А почему самка не совокупляется во время беременности?
Самка вообще не совокупляется постоянно). Ее влечение подчиняется не моде, не мозгу и не внушению как у нас.
Она не станет совокупляться, если не испытывает влечения, а влечение это не более чем следствие определенной комбинации гормонов в определенные периоды, когда ее организм готов зачать и выносить. Поэтому при беременности разумеется комбинация меняется, совокупление не имеет смысла, а значит и влечения нет.
Но это же не означает, что она поняла, что ей хочется родить детенышей и с этой целью она идет искать себе пару.))

INOXA
24.02.2015, 18:43
Подвиг-не подвиг, а вклад в самовоспроизводство общества и продолжение рода, который не каждый способен внести,
То есть рожая, баба думает о вкладе в самопроизводство этого так называемого общества? И не внести его, по причине собственной неспособности забеременеть, она, баба, будет печалится о том, что не дала именно "обществу". Пичаль бяда.
Кроме того вклад этот по сути добровольный и общество в целом и мужчины в частности заинтересованы в том чтобы у женщин было желание его совершать. А раз есть спрос то будет и цена, ну а как еще то))
У бабы всегда будет желание ЭТО совершать. Не об "обществе" она думает. А о тупо захвате ресурсов подходящего для этого дела самца и доминации над ним.
Ну и наконец учитывая то, что эта добровольная жертва (беременность-роды-вскармливание) значительно снижает шансы женщины в конкурентной борьбе за материальные блага, то тем более логично акцептировать некие компенсации.
Через 3 года после рождения ребёнка и пристраивания его в садик, женщина спокойно себе выходит на работку и лехко так вступает в конкурентную борьбу за материальные блага.
Если все так просто и за исключением каких то пары часов сплошные ништяки, то почему так мало рожают детей? Сами себе враги что ли?
Да всегда так было. Сколько себя помню. В среднем - пара детей. У меня двое сынов. При социализме так же было. В Европе также.
Ну тут ты явно передергиваешь. Я не против мужской доминации, но не считаю это единственно возможным вариантом для всех. Если у кого то по другому получается, то это не повод их перевоспитывать.
Если баба доминирует в паре, отношения перекосячены. Счастливых там нет. Что бы здесь ни говорили.
Самка вообще не совокупляется постоянно). Ее влечение подчиняется не моде, не мозгу и не внушению как у нас.
Беременная самка в животном мире не совокупляется. Фсё.

Sunny
25.02.2015, 00:51
То есть рожая, баба думает о вкладе в самопроизводство этого так называемого общества?
а о чем же еще ей думать? разумеется кто попроще тот думает о воспроизводстве своей небольшой ячейки общества и продолжении рода, а более высокоразвитые еще и о вкладе в демографическую ситуацию страны задумываются, и о спасении души через рождение детей, и много о чем еще. Не надо все упрощать до простого удовлетворения инстинктов.

У бабы всегда будет желание ЭТО совершать.
наше современное общество доказывает обратное. Желание рожать и носиться с детьми сильно уступает всем прочим желаниям. И все больше женщин вообще не совершают этого.

Через 3 года после рождения ребёнка и пристраивания его в садик, женщина спокойно себе выходит на работку и лехко так вступает в конкурентную борьбу за материальные блага.
ну насчет легко не соглашусь. Во первых 3 года это только если один ребенок, для двоих уже 6 лет и т.д.
И все эти годы она теряет квалификацию, в то время как все остальные ее повышают, а "спокойно" выйдя на работу после этого попадает в категорию "женщина с маленькими детьми", и все понимают что она будет спешить в садик, сидеть на больничных, отказываться от командировок и заинтересованность в ней работодателя от этого снижается, зачастую вместе с зарплатой. Конечно постепенно это все налаживается, но время то упущено, а она уже не столь молода и энергична.

Да всегда так было. Сколько себя помню. В среднем - пара детей. У меня двое сынов. При социализме так же было. В Европе также.
То есть для тебя так классно быть беременной, кормящей и с коляской, столько ништяков одновременно, но блин, раз у всех по 2, тем более в Европе, то не можешь себе позволить наслаждаться, чтобы из стада не выбиться)) Так?

Счастливых там нет. Что бы здесь ни говорили.
Ну а это из раздела "потому что я так сказала"))

Беременная самка в животном мире не совокупляется. Фсё.
ну это то понятно))
мне гораздо больше интересно почему в человеческом мире беременная женщина совокупляется.

INOXA
25.02.2015, 01:39
а о чем же еще ей думать? разумеется кто попроще тот думает о воспроизводстве своей небольшой ячейки общества и продолжении рода, а более высокоразвитые еще и о вкладе в демографическую ситуацию страны задумываются, и о спасении души через рождение детей, и много о чем еще. Не надо все упрощать до простого удовлетворения инстинктов.
Думать о стране - это очень пачетно, я просто сливаюсь от этого, мне ничива сказать боле. Идите нахуй со своим патриатизмам.


наше современное общество доказывает обратное. Желание рожать и носиться с детьми сильно уступает всем прочим желаниям. И все больше женщин вообще не совершают этого.


ну насчет легко не соглашусь. Во первых 3 года это только если один ребенок, для двоих уже 6 лет и т.д.
И все эти годы она теряет квалификацию, в то время как все остальные ее повышают, а "спокойно" выйдя на работу после этого попадает в категорию "женщина с маленькими детьми", и все понимают что она будет спешить в садик, сидеть на больничных, отказываться от командировок и заинтересованность в ней работодателя от этого снижается, зачастую вместе с зарплатой. Конечно постепенно это все налаживается, но время то упущено, а она уже не столь молода и энергична.
Тоже нахуй.


То есть для тебя так классно быть беременной, кормящей и с коляской, столько ништяков одновременно, но блин, раз у всех по 2, тем более в Европе, то не можешь себе позволить наслаждаться, чтобы из стада не выбиться)) Так?
Чой то? Отражалась же,.. Или ты дура в откате?.. Или ты дура неипабельная? А можт у тебя хронически "голова болит"? Ну типа еблю с мужем не любишь. Потому и бабьё защищаешь?

Ну а это из раздела "потому что я так сказала"))
Потому что ты не знаешь элементарных законов взаимодействия М и Ж, и ещё пропагандой моск промыт.
Стремись, дура, к знаниям, и будет тебе счастье.

Anarhist
25.02.2015, 12:07
Солнце, прости что нахуй послала. Если бы ты вот эту хуйню не сказала:
а о чем же еще ей думать? разумеется кто попроще тот думает о воспроизводстве своей небольшой ячейки общества и продолжении рода, а более высокоразвитые еще и о вкладе в демографическую ситуацию страны задумываются, и о спасении души через рождение детей, и много о чем еще. Не надо все упрощать до простого удовлетворения инстинктов.
я бы и под шафе не завелась.

Объяснять что то имеет смысл только тем, кто по своим способностям понять может, и тому, кто хочет понять, что объясняют.

Вот сидят мужик с бабой и думают, как бы им демографическую ситуацию в стране поднять. Мы должны помочь обществу. Долг есть долг.
наше современное общество доказывает обратное. Желание рожать и носиться с детьми сильно уступает всем прочим желаниям. И все больше женщин вообще не совершают этого.
Может в Европе что изменилось? У нас в Подмосковии (в узком примере моего двора и соседних) у всех в среднем двое детей, то есть от одного до трёх.


ну насчет легко не соглашусь. Во первых 3 года это только если один ребенок, для двоих уже 6 лет и т.д.
И все эти годы она теряет квалификацию, в то время как все остальные ее повышают, а "спокойно" выйдя на работу после этого попадает в категорию "женщина с маленькими детьми", и все понимают что она будет спешить в садик, сидеть на больничных, отказываться от командировок и заинтересованность в ней работодателя от этого снижается, зачастую вместе с зарплатой. Конечно постепенно это все налаживается, но время то упущено, а она уже не столь молода и энергична.
Это надуманая проблема. Во всяком случае в нашей стране. Где есть бабушки, которым только детей отдай, они потом сами их отнимут.
Я не знаю, как можно так сильно потерять в квалификации, если ты специалист. Навыки возвращаются очень быстро. Да и дети подрастают. Конечно у нас разные специальности, но мне совсем не страшно, ни раньше в декрете, ни сейчас.
То есть для тебя так классно быть беременной, кормящей и с коляской, столько ништяков одновременно, но блин, раз у всех по 2, тем более в Европе, то не можешь себе позволить наслаждаться, чтобы из стада не выбиться)) Так?
Не совсем поняла, ни вчера, ни сейчас, эту подъебеньку.
Двоих я родила не потому, чтобы из стада не выбиться. Ты вообще в курсе, как погодки получаются? Если нет, спрашивай.
Ну а это из раздела "потому что я так сказала"))
Это из раздела науки, изучающей моски человеков. И как взаимодействуют эти моски в паре. Если тебя так колбасит от моего утверждения о вечной "головной боли" у замужних баб, спрашивай, я отвечу. Только не сопротивляйся знаниям.

Sunny
25.02.2015, 14:30
@INOXA, это ж сколько надо пить чтоб до такого дойти...

добавлено через 21 минуту
Ну и вот это вообще чудо какое то - в этой теме прям твой автопортрет:
это которые твари вступают в дискуссию, потом обсираются, потом же писдят
Ничего личного конечно, просто очень уж подошло))

Inoxoanarh
25.02.2015, 17:18
@dieSonne, ты просто редкостное уёбище. Зря я извинялась. Пыталась казаться умной, только пыталась.. А такая же как все бабодуры, только программист 0-1

Incognito
25.02.2015, 17:26
@dieSonne, ты просто редкостное уёбище. Зря я извинялась. Пыталась казаться умной, только пыталась.. А такая же как все бабодуры, только программист 0-1
Интересно,а как долго можно заниматься этим интернетным онанизмом,регится,банится?Без конца?:Yawn:

Sunny
25.02.2015, 17:39
А такая же как все бабодуры
чем чаще ты повторяешь это слово, тем больше становится понятно, что образ то твой))

Мила
25.02.2015, 18:09
Интересно,а как долго можно заниматься этим интернетным онанизмом,регится,банится?Без конца?:Yawn:Как показывает практика года три. Не больше.) :rolleyes3:

Incognito
25.02.2015, 18:10
Как показывает практика года три. Не больше.) :rolleyes3:
Почему?:Yawn:

Мила
25.02.2015, 18:24
Почему?:Yawn:Это период *полураспада* психики и путь зарождения новой.. Когда приходит осознание что на все слова им уже абсолютно пох.)) Забыли и забыли. Формирование равнодушия и полной апатии ко всему что было. Пока идёт борьба *за справедливость* и как только они перерастут эту некую свою амбициозность и желание что то доказывать пропадёт - они победят. Не форум. Нет. Они победят себя. Убьют в себе *минотавра* или *дракона*. Пока оч.много пафоса. Борцы такие специальные.. Не плохие, ни хорошие. Слегка заблуждающиеся в истинных ценностях виртуального мира иллюзий. :rolleyes3:

добавлено через 1 минуту
А потом что?Они уже больше никогда *не переступят порог форума*.. Не будут набирать его в браузерах, не станут читать.. Их отпустит обида. И они *вылечатся*. И всё. Пойдут гулять по миру вирта свободными, разумными, осмысленно и с удовольствием.

Incognito
25.02.2015, 18:28
Это период *полураспада* психики и путь зарождения новой.. Когда приходит осознание что на все слова им уже абсолютно пох.)) Забыли и забыли. Формирование равнодушия и полной апатии ко всему что было. Пока идёт борьба *за справедливость* и как только они перерастут эту некую свою амбициозность и желание что то доказывать пропадёт - они победят. Не форум. Нет. Они победят себя. Убьют в себе *минотавра* или *дракона*. Пока оч.много пафоса. Борцы такие специальные.. Не плохие, ни хорошие. Слегка заблуждающиеся в истинных ценностях виртуального мира иллюзий. :rolleyes3:

добавлено через 1 минуту
Они уже больше никогда *не переступят порог форума*.. Не будут набирать его в браузерах, не станут читать.. Их отпустит обида. И они *вылечатся*. И всё. Пойдут гулять по миру вирта свободными, разумными, осмысленно и с удовольствием.
Да чё тут кому доказывать?Развлекаемся и только,ничего серьёзного.:rzhaka:

добавлено через 1 минуту
А если нет? )))
Ну тада в дурдом,для лечения.:Wink:

Мила
25.02.2015, 18:49
А если нет? )))Да) Майл даже через анонимайзер фиксирует левые адреса. И почта не бесконечна. Анонимайзеры тоже. Майл запретит создание новых почтовых ящиков и на этом всё. Они сами устанут столько левых почтовых ящиков строчить. И прекратят заниматься ерундой. Единственно правильным выходом в их случае был бы полный отказ от чтения форума вообще. Незачем *задрачивать* свою психику в конец.

Да чё тут кому доказывать?Развлекаемся и только,ничего серьёзного.:rzhaka:
Доказывать то что к ним несправедливо относятся, что они хорошие. А отношение к ним незаслуженно плохое. Это их мнение. И как только они это мнение поменяют, тогда они отпустят ситуацию. И им станет гораздо легче. И лучше как морально, так и психологически.) Это есть такое понятие как симпатия и антипатия в вирте. *Не пришёлся ко двору* - выражение которое можно отнести к вирт сообществам. Бывает так что формат форума не любому и не каждому форумчанину подходит. Я сталкивалась с таким - мне не подходил формат форума. И я форуму совсем не подходила. Там я была лишней и совсем не нужной. И пока я сама не пришла к тому что я не подхожу формату форума и что мне там лучше не бывать, ничерта не получалось, у меня там не складывались ни с кем взаимоотношения. Потом, позже.. Я ушла. Когда зародилось в сознание осознание бесполезности меня там. Единственное различие - я ныла и вымаливала у администраторов бан. Потому что мне было плохо. А сама уйти с форума я просто была не готова. Он мне в начале нравился. :rolf:

Неизбежность
25.02.2015, 18:53
Все, я думаю, не по теме достаточно.
@Мила, или в апокрифы, или создай, пожалуйста, новую тему(она, кстати, интересная)

Мила
25.02.2015, 19:06
Это с точки зрения логики и здравого смысла. Но он не всегда присутствует в поступках.Да. Мешают эмоции) И если они накоплены, а периоды бана грандиозны - времени для накопления негатива тьма, после бана - выброс накопившихся негативных эмоций снова тут и снова на форум.. Эта тягомотина бесконечна и будет только до тех пор пока не *созреют* и не поймут - справедливости в мире вирта не существует. И не только вирта.. В мире вообще.

добавлено через 1 минуту
Все, я думаю, не по теме достаточно.
@Мила, или в апокрифы, или создай, пожалуйста, новую тему(она, кстати, интересная)Ротик заткнула)) Извини, Катерина)) Увлеклась. Но это скорее к психологии общения относится, а не к обидам девчонок)) :blush_girl:

Silverfox
25.02.2015, 22:49
Обижать девочек не стоит только потому, что это бесполезная трата сил. Они сами прекрасно обижаются. И на себя, и на всех остальных. Несоответствие ожиданий и реальности. Других не встречал. Честно искал.:Speechless:

UMA
25.02.2015, 23:12
@Silverfox, в точку) Но такие есть, вернее не такие, уверена

Меламори
25.02.2015, 23:56
И тем не менее предлагаю вернуться к теме.

Silverfox
26.02.2015, 00:38
Ок, к теме так к теме. Воспитание - наука. Все что есть в человеке в первую очередь воспитание, а уже за этим книги, тв, друзья и т.д. Сначала нужно решить, что вы хотите получить от ребенка в будущем. Без альфа фанатизма конечно же (типа "ты обязан быть первым и лучшим во всем"). Думаю объяснять не надо.(или надо?) Главное правило педагогики - пригрозил, сделай. А то сядет на шею. Стань авторитетом для ребенка. Не ругайтесь при ребенке, ну по крайней мере старайтесь. Я бы с удовольствием вернул практику "детских столов" на праздники с застольями.(давно таких не видел). Разговаривайте с ребенком, объясняйте все что он спрашивает. Я проходил практику в школе в которой сам когда то учился. УТВЕРЖДАЮ: дети дегенератировали за последние 10-15 лет, учителя посылаются на х... прямо на уроке. В мое время учитель мог дать подзатыльник ученику, а родители бы добавили от себя когда узнали причину, а не вопили бы как сейчас. А сколько я отобрал сигарет у детей. Согласен, всегда курили, но не столько и не угрожали же. В треугольнике воспитания ребенок-семья-школа, пропала семья, школе под тяжестью образовательного процесса на воспитание не хватает сил и времени, талантливые, любящие детей учителя уходят в историю (или в коммерческие школы). Ребенок предоставлен чаще всего сам себе, какие еще уроки? Короче детей надо спасать, но как заставить родителей заботиться должным образом. Не давать же каждому по учебнику? А вот тут нам может прийти на помощь массмедиа. ТВ, пресса, интернет. И не выдуманные статьи и сюжеты, а от заслуженных педагогов. А вспомните социальную рекламу 90-х("Русский проект") , ведь прелесть была. Дорого сейчас будет, но должно быть качественно, а не как современная с танцами про вред курения. Хватит для начала. Проблема намного глубже сидит. Дай Бог лет за 10 разгрести.

Неизбежность
26.02.2015, 00:59
@Silverfox, ностальгия по прошлому так и фонтанирует) Ладно, теперь к теме. Воспитание как раз и включает в себя книги, ТВ, музыку и др. РодитеРодители просто не в силах будут показывать все на собственных примерах. Воспитание есть процесс объемный и многогранный. Расти ты в четырежды интиллигентной семье, но если в школе тебя окружают курцы, наркоманы и выпивохи, если учителя не в состоянии завоевать авторитет, то есть очень большая вероятность присоединения к не очень хорошему.
По поводу девочек - попробуйте изменить свой внутренний настрой, и к Вам потянутся совершенно другого типа девочки)

Silverfox
26.02.2015, 01:05
@Неизбежность, Нет. Я не умолял значения книг, тв и окружения. Но если ребенка правильно "настроить" то процент дурного влияния окружения будет гораздо ниже. 100%. Я и не описывал воспитания как предмет мелкий и плоский. Предполагается, что школа должна работать с родителями в тандеме, это не только родительские собрание, но в том числе, регулярное курирование ученика в школе (без фанатизма конечно).