PDA

Просмотр полной версии : Причины, по которым я не хожу в храм...


Sigita
03.02.2014, 15:46
ОДИН СВЯЩЕННИК, который устал слушать «отмазки» о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее.
Несколько причин, по которым я не умываюсь (не хожу в храм):
1. Потому что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому что меня не учили умываться в детстве.
3. Те, кто умываются, - лицемеры: думают, что они чище других, которые не умываются.
4. Не могу решить, какое мыло лучше.
5.Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
6. Я умываюсь только по большим праздникам (На Рождество и Пасху)
7. Я ни разу не видел, чтобы кто-нибудь из моих друзей умывался.
8. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
9. У меня не хватает времени на умывание.
10. Зимой вода слишком холодная, а летом – слишком теплая.
11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
12. Я моюсь в душе (ударение поставь сам).
13. Все войны в мире из-за мыла.
14.Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.
15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное.
16. Наука еще в прошлом веке доказала, что никаким, даже самым идеальным мылом, невозможно ликвидировать все молекулы и атомы грязи. Поэтому умывание есть чистой воды фальсификация и «опиум для бомжей».
17. Любое мыло содержит вреднейшие химические вещества и крайне вредно влияет на кожу человека.
18. Ребенка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет — поймет, умываться ли ему, и каким мылом.
19. Я не моюсь, потому что не верю, что умывание помогает.
20. При умывании приходится стоять, а мне хочется сидеть.
21. Есть куда более важные и интересные занятия, чем умываться.
22. Отношусь к грязи как к естественному продукту жизнедеятельности!
23. Умываться мне мешают злые бабульки в умывальне.
24. Да умылся я уже один раз – хватит с меня!
25. Я стесняюсь умываться при других.
26. Наукой не доказано, что умываться нужно и полезно...
https://i7.pixs.ru/storage/0/1/9/KBEpFPk58Y_4282796_10728019.jpg

Мотылек
03.02.2014, 15:46
Да умылся я уже один раз – хватит с меня!
:D

Solar_Fake
03.02.2014, 15:54
Во - первых, баян. Во - вторых, аналогия настолько глупая, нелепая и неуместная, что глупее, нелепее и неуместнее придумать сложно.

MirroR
03.02.2014, 15:55
Умываться мне мешают злые бабульки в умывальне.
:D

Гонорий
03.02.2014, 16:00
Всё бы ничего...однако опять слишком...про "мыло" . Мыло очень много веков валялось в навозе и только в последние пару столетий пытается начать пахнуть розами. Но! Ай-яй-яй! Похоже оно уже насквозь пропиталось! Так что даже и не знаю, выветрится-ли когда нибудь. Лучше помыться в простой воде, подольше, зато точно навозом не пропахнешь.

Искра
03.02.2014, 16:09
моё мыло всегда со мной) а с чужим мне некомфортно)

Лазарус
03.02.2014, 16:38
ОДИН СВЯЩЕННИК, ..... написал следующее.

Чёта я сомневаюсь, что это священник написал. Да и не стоит этот баян отдельной темы, в анекдотах запостила бы - самое место.

добавлено через 19 минут
кубик про мытьё (https://coub.com/view/jttk)

ras
03.02.2014, 19:01
Что то читать начал и споткнулся на первой строчке...почему я не умываюсь(не хожу в храм)
Отвечаю....потому что не хочу видеть гниду которая считает что если человек не ходит в храм значит он не умывается( другими словами грязная свинья)

Карамель
03.02.2014, 19:47
ерунда какая-то

Гонорий
03.02.2014, 20:21
ерунда какая-то
Это вот, к сожалению, как раз не ерунда, а неосторожно оброненное истинное отношение обыкновенного верующего к неверующему. За добрыми словами и милыми улыбками прячется это отношение, это высокомерие и самовлюблённость, эта гордыня, что так хают они же в своей церкви. Это кажующееся им моральное превосходство над атеизмом.))
Смешно.
Можно лишь пожалеть их, падающих в пучину самовлюблённости, всеми силами пытающихся достичь обратного.
Кто из нас требует спасения? Кто заблудился? Да по моему тот, кто уверенно прёт по лесу совсем в другую от нужной сторону.

Sunny
04.02.2014, 00:01
А мне понравилось. Тонко подмечено.

Sigita
04.02.2014, 11:25
Что то читать начал и споткнулся на первой строчке...почему я не умываюсь(не хожу в храм)

Все мы знаем что y человека есть тело и дyша.
Телом мы заботимся и знаем как его присматривать, чтоб остатья здоровым.
А про дyшy совем забыли. Чтоб остаться здоровыми надо и её чистить. А как?

Жизель
04.02.2014, 11:42
А я вообще не хожу в храм, бог во мне.

ras
04.02.2014, 11:53
Все мы знаем что y человека есть тело и дyша.
Телом мы заботимся и знаем как его присматривать, чтоб остатья здоровым.
А про дyшy совем забыли. Чтоб остаться здоровыми надо и её чистить. А как?
Вычистят там....там только засрут мозг и заставят продать душу. Будешь потом как мудак обнимать приёмник с церковной волной приехав в гости, вместо танцев и радости, читать заклинания и мнить себя спасителем мира. Душу спасёт только любовь, боулинг, баня ,рыбалка.
Мраконосители-черноризцы могут сосать, мою душу они не получат.

Лазарус
04.02.2014, 12:16
Я не хожу умываться к посторонним мне людям, у меня и дома есть вода.
Дома я могу умываться гораздо чаще, чем идти для этого несколько кварталов.
Я могу умываться в любое время суток.
Дома я могу пользоваться любым мылом какое сам куплю.
Мне не нужны советы постороннего дядьки о том как умываться.
Я могу умываться, принимать душ, ванну или просто мыть руки когда хочу и когда считаю это необходимым, а не так и когда назначит Мойдодыр.
Это нормально, что директор бани так настаивает на как можно более частом её посещении, реклама двигатель торговли, но вот стыдить меня тем, что я моюсь сам а не у него меня не надо.

Rысь
04.02.2014, 14:03
я больше не хожу, потому что изменилось отношение к церкви... без причины, просто раз и пришло осознание, что церковь не моё

к вере данное решение не имеет отношения

Жизель
04.02.2014, 14:12
к вере данное решение не имеет отношения
Полностью разделяю!!!

ХАТШЕПСУТ
04.02.2014, 14:17
Чтоб остаться здоровыми надо и её чистить. А как?

ну ты ж в курсе
добрыми делами

Лазарус
04.02.2014, 14:37
А про дyшy совем забыли. Чтоб остаться здоровыми надо и её чистить. А как?
Ёршиком через задний проход?
https://www.vertical.ru/TOVAR_IMG/SMALL/9362.jpg

Слушайте... я картинку искал подходящую... и нашел. =-O Мне то уже терять нечего, я это уже видел, но вам не покажу.

кошмарт
04.02.2014, 16:53
@Лазарус, Колись! Интриган!

Искра
04.02.2014, 17:47
просим, просим! )

Sigita
04.02.2014, 18:18
Ёршиком через задний проход?

Дyмаешь через ЖО дyшy достанешь? :D

Rысь
04.02.2014, 18:21
нам на практике проктологи рассказывали, что народ душу не только ершиком пытается достать, но и хомячков за ней посылает...ну вы догадались, куда :D

ras
04.02.2014, 18:43
Дyмаешь через ЖО дyшy достанешь? :D
Я бы твою достал!):love:

Sigita
04.02.2014, 18:53
Я бы твою достал!)
Я лyчше в храм схожy :D

Лазарус
04.02.2014, 19:32
@Искра, @кошмарт, гугл вам в помощь.

OnlyTouch
04.02.2014, 19:50
Я не хожу в храм. Наверное, я не нахожу в себе достаточно искренности для этого. А врать не хочу. А может, мне не по душе вся эта публичность... для меня вера - процесс интимный...

Sigita
04.02.2014, 19:59
А я только парy раз в год идy. Когда закyпаем мэсy за мёртвых или по поводом веселей, крестинам или свадьбам :)
Не могy себя переломать и Воскреением встать по раньше, чтоб пойти в костёл. Мне там не интересно. Не тянет... Хотя помню как в детстве было легко на дyше после исповеди и причастия. Пока не могy сказать свои грехи ксёнцy...
Но это пока. Бросила кyрить, счас бyдy настраиваться на дрyгие подвиги)))

Гонорий
04.02.2014, 20:06
Пока не могy сказать свои грехи ксёнцy...
Не могу быть уверен на сто процентов, но думаю, ксенцу на твои грехи фиолетово. От там в скворечнике своём мается сидит, бедолага, может его пучит или писать охота очень, а ты ему душу изливаешь, как жестоко кошку дома пнула..или ещё что..
Молитва его за тебя будет не очень тогда..)))))))))

Mr.Roo
04.02.2014, 20:07
Я не хожу в храм лишь по тому, что не верю в существование бога...другие пусть ходят...кто хочет...

Sigita
04.02.2014, 20:11
Не могу быть уверен на сто процентов, но думаю, ксенцу на твои грехи фиолетово.
Это я знаю. Но мне не всё равно. Дрyгие хоть подрyжкам дyшy изливают, а я всё в себе коплю.
Очень сторовливая. Всё в дом ))) Пора бы было прочититья :Thinking:)))

Лазарус
04.02.2014, 20:28
А я только парy раз в год идy.
Моешься тоже пару раз в год? :am:

Sigita
04.02.2014, 20:30
Моешься тоже пару раз в год? :am:
Иногда старyю фyфайкy нахожy :D

Жизель
04.02.2014, 20:31
Честно сказать, для меня исповедование и отпущение грехов - процесс не понятный.

ras
04.02.2014, 21:06
А я только парy раз в год идy. Когда закyпаем мэсy за мёртвых или по поводом веселей, крестинам или свадьбам :)
Не могy себя переломать и Воскреением встать по раньше, чтоб пойти в костёл. Мне там не интересно. Не тянет... Хотя помню как в детстве было легко на дyше после исповеди и причастия. Пока не могy сказать свои грехи ксёнцy...
Но это пока. Бросила кyрить, счас бyдy настраиваться на дрyгие подвиги)))
Ксёнц без твоих грехов плачет. Если бы я был ксёнц я бы быстро с твоими грехами разобрался грешница!:Devil:

добавлено через 5 минут
Честно сказать, для меня исповедование и отпущение грехов - процесс не понятный.
Генсек тебя исповедует в своей партийной келье. Ты поймёшь всю прелесть:nice_drink:

Жизель
04.02.2014, 21:20
Рас, да я серьезно говорю. Как может обычный смертный отпустить тебе грехи????

ras
04.02.2014, 21:27
Очень просто! Сидя в комнатушке или с умным видом зависая над тобой . Засядет такой Гаврила и говорит....ну чё Сигита рассказывай...а та и рада стараться.... святой отец я постоянно думаю о анальном сексе с красавцем Расом.
Гаврила сделает умное ебало и скажет какую нибудь херню типа молись. Возьмёт на себя её мысли( будет думать о анальном сексе с красавцем Расом) а она пойдёт довольная что ей душу помыли. На след неделе она опять скажет что думала о сексе с красавцем, и так до момента настоящеготсекса....тогда дуща её успокоится , а вот его врятли так как его анал мне не интересен

Sigita
04.02.2014, 21:29
святой отец я постоянно думаю о анальном сексе с красавцем Расом.

Ты неотразим :D
Y белых тапочках ))))

ras
04.02.2014, 21:31
Ну моя хорошая всё для тебя. Главное чтоб ты радовалась))

Жизель
04.02.2014, 21:31
Рас, я знаю как происходит отпущение грехов. Зачем нужен посредник, который играет роль бога??? Если ты верующий, пусть даже не истинный, можно обратиться напрямую к богу.

ras
04.02.2014, 21:41
Так это ты к своему можешь а к общему только по установленной схеме. Тыж должна вышестоящему начальству жалобу подать а уж потом в министерство. Так что жалуешься попу а он уже передаёт САМОМУ.

добавлено через 2 минуты
Заодно он будет знать о брильянтах спрятанных в сиденье стула

Гонорий
04.02.2014, 21:46
@ras, прав. Без сутенёра в нашей жизни никуда. Даже в рай.))

ras
04.02.2014, 21:48
В Рай!? Да все грехи известны.... батюшка уж точно доложит всё до копейки!сдаст с патрохами

Гонорий
04.02.2014, 22:00
батюшка уж точно доложит всё до копейки!сдаст с патрохами
А это уж смотря как у него "покаешься". Гы!
Может и выхлопочет отдельный "фигвам" в саду райском.

ras
04.02.2014, 22:03
Фигвамы для своих держаться)

добавлено через 1 минуту
А сколько надо залить чтоб в фигваме растянуться ?)

Гонорий
04.02.2014, 22:04
Фигвамы для своих держаться)
так..после исповедальни-то... куда уж своее

ras
04.02.2014, 22:08
Балин...ты думаешь Сигита там шалит!)))

Гонорий
04.02.2014, 22:15
Не..она же сказала - Хочет только пока. Но пока не выходит .. Надо ей к другому попу подкатить. Может там пойдёт масть?
К другому попУ подкатить пОпу!)))

Sigita
04.02.2014, 22:17
Балин...ты думаешь Сигита там шалит!)))
Не переходим на личность ;D

Гонорий
04.02.2014, 22:21
Во кстати! И как в церкви ещё не додумались осовременить идею индульгенций?
"грехокодирование" к примеру. На три года - 3000$ на пять -5000.. за двойной блок скидки. Семейным парам тоже... прикинь, женился, в первую брачную ночь в кровать лезешь а она
- куда! я кодирнулась на три года! остынь чувак!))))

ras
04.02.2014, 22:23
Не переходим на личность ;D
Сигит я и не верю! Знаю ты мне верна!

Мотылек
08.02.2014, 11:13
я не хожу в храм потому что мне лень

DK
08.02.2014, 16:16
А я не хожу в храм, на работу, в магазин, я вообще никуда не хожу, зашёл на этот форум и не могу выйти!:training:

DeDavida
09.02.2014, 13:20
Во - первых, баян. Во - вторых, аналогия настолько глупая, нелепая и неуместная, что глупее, нелепее и неуместнее придумать сложно.
Аналогия прямая, мыло для тела, храм для души.
Нам далеко не надо ходить, мы видим как люди ухаживают за собой, массаж, фитнес, салон красоты, а душу имеют как у животного, презирают бедных, спокойно пользуясь результатами их труда.

добавлено через 3 минуты
Что то читать начал и споткнулся на первой строчке...почему я не умываюсь(не хожу в храм)
Отвечаю....потому что не хочу видеть гниду которая считает что если человек не ходит в храм значит он не умывается( другими словами грязная свинья)
Другие слова придумал ты сам, а он думает если ты не ходишь в храм, ты просто заблудший человек и хочет хоть как обратиться к твоей мёртвой совести, и спасти тебя.

Неизбежность
09.02.2014, 13:21
А у меня нет причин не ходить в храм. Не так часто, но хожу. Заряжаю свои аккумуляторы и опять в бой)

ras
01.03.2014, 01:00
Не помню уже высказывал ли я своё почему. Хуже не бу
Я не хожу в храм потому что
Там скучно, бабки вредничают, воняет ладаном и копотью всякой, мрачно, стоять надо долго, шорты нельзя, очки рейбан авиатор. Мне нравятся американские храмы где негры пляшут и поют .

Мотылек
01.03.2014, 09:19
воняет ладаном
да, у меня тоже аллергия на него, задыхаться начинаю, а может это бесы меня туда не пускают? :biggrin2: вот как бензином пахнет люблю, краской или растворителем, а от ладана дурно становится)))

Иннуся
01.03.2014, 09:38
А я не хожу в храм потому что там шныряют всякие бабки и колдуют, гнать их надо. А то в церкви такой же бедлам как и в жизни

Sofiya
01.03.2014, 09:46
а от ладана дурно становится)))
запах ладана-запах погребения,покойников,запах тлена.А из чего ладан делают?

ras
01.03.2014, 10:01
Из смолы

MirroR
01.03.2014, 10:08
К аду вас готовят)) Чтоб заранее к запаху и дыму привыкали :nunuka:

ras
01.03.2014, 11:04
Так если мы привыкнем нас это уже не испугает) . Вот еслиб в церкви пахло сигарами то мошть я бы и ходил.

MirroR
01.03.2014, 11:05
Так если мы привыкнем нас это уже не испугает)
Заботятся, а вы все хаете))

ras
01.03.2014, 11:10
Я не хаю, я люблю веселье, а там скука. Они всё Христа оплакивают...но он ведь воскрес!!! Значит надо веселится, петь песни, пить вино за здравие. Они всё не правильно понимают.

Карамель
01.03.2014, 11:13
А я иногда хожу. когда хочется.

добавлено через 31 секунду
меня никто не раздражает, потому что если я туда иду, я никого вокруг не замечаю.
я ж не за тем туда пришла.

ras
01.03.2014, 11:16
А если кто то воняет? Пёрнет например

Карамель
01.03.2014, 11:39
ras, ну не знаю. я редко хожу, пока не было такого ))

MirroR
01.03.2014, 11:49
Мне хорошо не во всех храмах. Только в старых. Которым больше 300 лет. Там энергетика другая. Говорят, у староверов интересно, но там чужих не любят.

Sigita
01.03.2014, 13:58
А если кто то воняет? Пёрнет например
Какой хрупкий! Совсем силы духа нету. Сразу видать что не моешь душу ))

Я не хожу в храм потому что
Там скучно, бабки вредничают, воняет ладаном и копотью всякой, мрачно, стоять надо долго, шорты нельзя, очки рейбан авиатор. Мне нравятся американские храмы где негры пляшут и поют .
Эти бабки чьи-то мамы. Они подарили мужикам прекрасных девушек и жон. И потом некоторым завоняли...
Уважать старших вышло из моды. А жаль. Сами скоро состаримся. Время так быстро летит...
А то что нравиться негритианское веселье, не удивляет. Советики никода не ценили своё, потому что их убедили что где-то там всё лучше...

ras
01.03.2014, 16:06
Мало ли кто кому что подарил. В церкви душно . Неужто нельзя для людей условия создать. Католики культурно сидят на лавочках, а у нас толпа сгрудится у алтаря , и задыхается. Постоянные обмороки от этого и сердечные приступы которые потом списывают на грехи. Церковь зависла в своём средневековье и при этом ещё и гордится. Сигит тебя когда бабка с семечками охаит так ты не забывай что она кому то кого то подарила, в том числе блядей

Sofiya
01.03.2014, 16:09
Ras,каких блядей?

Sigita
01.03.2014, 16:36
в том числе блядей
А вот и нет. Блядей из наших девчёнок делают наши парни, которые никак не могут угомониться и со своим членом договориться...
И тут мусульмане вам самый прекрасный пример - они очень берегут своих женщин. Попробуй дотронутся до них или показать неуважение их матерям. Зарежит. Потому что держаться традиций и веры в том числе. До свадьбы у них ни ни...
Потому и блядей нету.

ras
01.03.2014, 16:38
Ras,каких блядей?
Таких как моя бывшая жена

Sigita
01.03.2014, 16:42
Таких как моя бывшая жена
Знаешь Миша, это так пративно слышать, когда бывшие супруги унижают друг друга.
Особенно раздрожает, когда это делает мужик.
Ну как-то не мо мужскому это. Лучше уж совсем не говорить...

ras
01.03.2014, 16:45
Сигита а мне похую. Пока я въёбывал как папа карло на семью, она спуталась на работе с гламурным пидаром и продала меня с патрохами. Ты думаешь я буду заботиться с оценками. Чтоб она сдохла гнида

Sigita
01.03.2014, 16:52
ras, ты до сих пор держишь обиду в себе и это не хорошо. Это мешает тебе жить дальше.
Вот пошёл бы в церквь, посидел, подумал (наверное не только она во всём виновата...), пожелал бы ей всего наилучшего и обида бы прошла само сабой.

ras
01.03.2014, 17:20
Предательство близкого человека которого я искренне любил, не разу ни ударил за двадцать лет, ни попрекнул ничем , оставил всё что было и ушёл сумкой шмотья. Я понимаю любовь делает людей безумными но мне от этого не легче. Предательство остаётся предательством. Всё исповедь окончена.

добавлено через 6 минут
ras, ты до сих пор держишь обиду в себе и это не хорошо. Это мешает тебе жить дальше.
Вот пошёл бы в церквь, посидел, подумал (наверное не только она во всём виновата...), пожелал бы ей всего наилучшего и обида бы прошла само сабой.
Я виноват лиш в том что работал с утра до ночи пытаясь спасти бизнес. Вставал в пять , ложился в час въёбывая кувалдой в цеху. Все деньги нёс в семью. При этом она ездила по четыре раза загранку с дочерью. Год моего стахановского подвига(за 365 дней я один день отдыхал) ради спасения дела которое нас кормило показал кто есть кто. Вправду говорят...хочешь узнать человека проживи с ним в лихую годину.

Sigita
01.03.2014, 18:35
ras, вообще исповедоваться люди идут к священнику. Он людей выслушывает бесплатно, подсказывает что делать, чтоб душа не болела, чтоб обида прошла. Потом обычно нужно помолиться и поставить свечку (это капейки...).
Но люди больше верят психологам, которые за подобные выслушивания личных проблем берут хорошие деньги. В наше время многие ценят только то, за что платят...
Прочитав твою исповедь создаётся впечатление что ты ангел, а жена такая и сякая...
Не бывает людей без греха. Мне не нужно ничего знать, но ты сам подумай не изменял ли ты.
С твоей активностью что-то не вериться что ты только работал...
Это не важно что левые мужские походы не вылезли на ружу, женщины обычно чувствуют душою.
Ещё работает принцип что посеешь, то и пожнёшь. И справедливость приходит от высших сил, в которых люди отказываются верить.
А если вернуться к бабкам в церве, то именно ихние дочери, воспитанные по христианским обычиям, живут в семьях и хранят верность мужьям. И некоторые терпят таких сволочей или балванов, что моему уму не понять...

ras
01.03.2014, 18:42
Мне пофигу что кто думает. А со священниками я разговаривал...они на её стороне ибо Христос завещал любить грешников и прощать. Всё я кончил...тс тс тс

Sigita
01.03.2014, 23:38
ras, что-то ты гонишь )))
Раньше был сын, теперь жена с дочерью...
Но это не так и важно. О священнике хочу сказать. Он не мог быть ни на чьей стороне.
При факте измены даже даётся развод со стороны церкви, потому не верю что он оправдывал грешницу.
Миш, ведь врёш и не краснеешь? :)

ras
01.03.2014, 23:45
Какой науй сын? Покажи где я сын писал? Я писал ребёнок либо дочь. Не лови меня на уйне всякой. У меня дочь 17 лет

добавлено через 1 минуту
Какая же ты верующая если не знаешь даже ваших канонов. Допускаю что ты на эту тему тупо не интересовалась, но тогда не неси чушь

Sigita
01.03.2014, 23:50
Какой нахуй сын?
Нахуй, так нахуй...
Кому всё нахуй, такая и жизнь.

ras
02.03.2014, 00:03
Не беси меня. Не пытайсяиспекулировать на моём ребёнке. Я тебя предупреждал. С тобой по человечески а ты начинаешь как змея кусать человека когда он пьёт

Sigita
02.03.2014, 00:11
Не пытайсяиспекулировать на моём ребёнке.
И не подумала. Если ошиблась, ничего сташного. Извини.
Но 17-летняя девушка уже не ребёнок и лучше бы она сходила бы разок другой в церквь, там похому не научит :)

ras
02.03.2014, 00:16
Ладно, друзья)
Сама сходит если захочет. Заставлять её ник то не будет, и запрещать тоже

Sigita
02.03.2014, 00:19
Сама сходит если захочет.
Как правило в церквь идут когда беда.
"Пока гром не грянет, мужик не перекреститься."
Дай Бог чтоб всё было хорошо :)

царапина
02.03.2014, 00:45
Не хожу и ходить не буду. Пока они сами веру не найдут!

ras
02.03.2014, 00:46
Всё будет хорошо

царапина
02.03.2014, 01:51
ras, чо хорошо то? Киздят как дышут,а дышут часто!

ras
02.03.2014, 02:05
Ну а шо ты хотела? Это их хлеб

добавлено через 2 минуты
А если веру найдут правда пойдёшь?) Их спроси любова так они воистину веруют.

царапина
02.03.2014, 02:47
ras, вообще то когда я первый раз пришла в хам" назовём его божий," то по наивности своей во всё поверила а теперь со всей ответственностью за свой базар могу сказать,что пургу они гонят!

Иннуся
02.03.2014, 02:57
@evgenevka, просто я думаю что трудно все что говорит церковь применить в современном мире. А ведь раньше люди верили больше.

царапина
02.03.2014, 03:31
@Иннуся, верили до такой степени, что сжигали наших сестёр!

ras
02.03.2014, 09:24
Стечение ли обстоятельств, знак свыше , но самый нищий, угнетаемый народ в России был в периоды наибольшей веры в Христа.

Иннуся
02.03.2014, 09:49
@Иннуся, верили до такой степени, что сжигали наших сестёр!

Сжигали не из-за веры, а из зависти перед красотой и молодостью. И потом это было в католических странах

ras
02.03.2014, 10:05
Иннуся почитай книгу "история смертной казни в России" . Совершенно независимая редакция. Откроешь для себя много нового о православии. Узнаешь как людей на решотках железных сжигали за хулу церкви

Дочь Ночи
02.03.2014, 10:07
Я допустим против того, что бы моих детей вообще даже крестили пока они маленькие. Вырастут и сами выберут в кого они хотят верить и ходить ли им в храм.
Это не моя религия и даже около храмов(но только старых), я себя не комфортно чувствую, бесспорно, энергетика там сильная, но она не моя и давит.
А духовную часть жизни очищать и развивать на то пошло можно и медитациями, а также всевозможными эзотерическими практиками. Храм не единственное, что может очищать и духовно обогащать. Тут уже кому что ближе.

царапина
02.03.2014, 11:24
Сжигали не из-за веры, а из зависти перед красотой и молодостью. И потом это было в католических странах
Католики не католики один фиг. Храм же.

Sigita
02.03.2014, 11:27
верили до такой степени, что сжигали наших сестёр!
В моей родне не сожгли ни одной. А в твоей?
Вот что сегодня наших родных людей убивают разными способами безбожники, которым нет ничего святого, это мы видим каждый день...
Не хожу и ходить не буду. Пока они сами веру не найдут!
Очень знакомо. Вы всё сделайте, когда всё будет готово, я попользуюсь.
Именно такими недумающими пользователями советы сделали их думающих христиан. Ведь при коммунизме надо было работать от души, а о вас подумает и позаботиться партия.
Но это не рай а земля и чтоб выжить придётся думать самим.
Я допустим против того, что бы моих детей вообще даже крестили пока они маленькие. Вырастут и сами выберут в кого они хотят верить и ходить ли им в храм.

В сознание людей сформировалось очень неправильное отношение к своим же детям. Права родителей оттолкнули в задний план и возвысили право выростающего поколения. Некоторым взрослым это очень удобно. Самим воспитать не надо...
Но новое поколение выростит такое, какое мы их выростим. Если мы не дадим основы, то есть здоровой почвы, если не будем воспитать, даже наказывать чтоб дети поняли что хорошо что плохо, что они обязаны делать, они выростут хрен знает кем.
Народная мудрость гласит "Гни деревце пока молодое, учи детей пока маленькие".
Если культурные деревья не поправлять, не подстригать ветки, выростит то, что не порадует. То есть не та культура, что посадили.
Понимаешь?

Как я понимаю ваши родители поддались идеям коммунистической партии и признали что Бога нет. А вы хоть поинтересовались во что верили и кому молились за своё будушее (то есть за вас) поколение чуть постарше, то есть ваши деды и бабки? :)

царапина
02.03.2014, 11:40
В моей родне не сожгли ни одной. А в твоей?
Вот что сегодня наших родных людей убивают разными способами безбожники, которым нет ничего святого, это мы видим каждый день...

Очень знакомо. Вы всё сделайте, а я попользуюсь.
Именно такими недумающими пользователями советы сделали их думающих христиан. Ведь при коммунизме надо было работать от души, а о вас подумает и позаботиться партия.
Но это не рай а земля и чтоб выжитьпридётся думать самим.

В сознание людей свормировало очень неправильное оношение к своим же детям. Права родителей оттолкнули в задний план и возвысили право выростающего поколения. Некоторым взрослым это очень удобно. Самим воспитать не надо...
Но новое поколение выростит такое, какое мы их выростим. Если мы не дадим основы, то есть здоровой почвы, если не будем воспиттать, даже наказывать чтоб дети поняли что хоро что плохо, они выростут хрен знает кем.
Народная мудрость гласит "Гни деревце пока молодое, учи детей пока маленькие".
Если культурные деревья не поправлять, не подстригать ветки, выростит то, что не порадует. То есть не та культура, что посадили.
Понимаешь?

Как я понимаю ваши родители поддались идеям коммунистической партии и признали что Бога нет. А вы хоть поинтересовались во что верили и кому молились за своё будушее (то есть за вас) поколение чуть постарше, то есть ваши деды и бабки? :)
Видела я один раз, как свекровь падчерицу воспитывала. Орёт на неё молись и если ты врёшь, то умрёшь! Я не выдержала и вывела её в другую комнату пришлось провести с ней самой воспитательную беседу. А ребёнку просто объяснила, что когда говоришь правду, то не запутаешься и самой легче на душе. Она мне всё и рассказала, апотом спасибо сказала, что я помогла её избавиться от чувства угрызения и ей спокойно стало! Я про ребёнка говорю, а свекровь при своём мнении осталась, только я всё равно сомневаюсь в такой вере.

Sigita
02.03.2014, 11:42
Видела я один раз, как свекровь падчерицу воспитывала.
И этот одни раз и неправильное поведение свекрови навсегда сформировала твой негативный взгляд на христианство?

Дочь Ночи
02.03.2014, 12:09
В сознание людей сформировалось очень неправильное отношение к своим же детям. Права родителей оттолкнули в задний план и возвысили право выростающего поколения. Некоторым взрослым это очень удобно. Самим воспитать не надо...
Но новое поколение выростит такое, какое мы их выростим. Если мы не дадим основы, то есть здоровой почвы, если не будем воспитать, даже наказывать чтоб дети поняли что хорошо что плохо, что они обязаны делать, они выростут хрен знает кем.
Народная мудрость гласит "Гни деревце пока молодое, учи детей пока маленькие".
Если культурные деревья не поправлять, не подстригать ветки, выростит то, что не порадует. То есть не та культура, что посадили.
Понимаешь?

Как я понимаю ваши родители поддались идеям коммунистической партии и признали что Бога нет. А вы хоть поинтересовались во что верили и кому молились за своё будушее (то есть за вас) поколение чуть постарше, то есть ваши деды и бабки? :)
У меня отец верит в богов, которые были у славян, то есть наверное можно его староверам отнести. Мама...толку говорить, все равно никто не поймет и начнутся только новые споры. Будем считать, что у нее свое мнение к этому вопросу.
Воспитывать человека и навязывать ему христианство, то есть, что бы он молился и ходил в храм...брр, зачем, что это даст, кроме слепой веры ?! Что бы ребенок знал, что хорошо, а что плохо достаточно ему своими поступками это показывать и разговаривать с ним, объяснять, а не водить в храмы.
Для меня христианство не приемлемо, это не моя вера и она мне не приятна как религия, это так трудно принять?
Кстати бабуля с дедулей не ходят в храм, у них их вера в сердце, они верят в бога и им этого достаточно, они просто верят и живут по совести.

MirroR
02.03.2014, 12:16
староверы - христиане)
а вот родноверы - славяне-язычники

Дочь Ночи
02.03.2014, 12:18
староверы - христиане)
а вот родноверы - славяне-язычники
ну может быть, спорить не буду) значит он родновер )

Sigita
02.03.2014, 14:01
Что бы ребенок знал, что хорошо, а что плохо достаточно ему своими поступками это показывать и разговаривать с ним, объяснять, а не водить в храмы.
Для меня христианство не приемлемо, это не моя вера и она мне не приятна как религия, это так трудно принять?

Чтоб попытаться понять, мне нужно услышать конкретные аргументы. Чему именно неприемлимому тебе учит христианство?
Что ты считаешь плохим в их учении?
Согласна, что лучшее учение это собственный пример родителей. Но родители ведь тоже должны знать что хорошо, а что нет. И эти знания мы получаем от своего народа, от традиций, которых основа и является вера и религия.

Doomed
02.03.2014, 14:23
огромное количество людей отлично живет без храмов и религий и даже не подозревает, на сколько многого они, на самом деле, лишены :wako:

Дочь Ночи
02.03.2014, 14:27
а каким образом поход в храм научит, что хорошо, а что плохо?

Sigita
02.03.2014, 14:39
огромное количество людей отлично живет без храмов и религий...
Так и отлитчно ли и как долго? )))
От чего такие востребонные стали психологи, которые переняли работу священников и по своему уровню испорченности, делая деньги пытаются "помочь" людям жить и направить на правильный путь?
а каким образом поход в храм научит, что хорошо, а что плохо?
Зачем тогда нужны школы и обязательная программа обучения?
Ведь можно всё выучить самостоятельно...
И больницы не нужны. Можно лечиться по методу язычников, то есть самим абра кадабрами)))

Doomed
02.03.2014, 15:00
за то психологи платят налоги:)

Дочь Ночи
02.03.2014, 15:00
Ясно в общем все) На этом и закончим сию прекрасную беседу : )

Sigita
02.03.2014, 15:15
за то психологи платят налоги:)
А духовный мир людей от этого крепнет?

добавлено через 13 минут
На этом и закончим сию прекрасную беседу : )
Как изволите https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif ))

Dr.Hannibal Lecter
02.03.2014, 15:27
А духовный мир людей от этого крепнет?

При чем тут духовный мир ? Нытики ходят к священикам,психологам, чтобы поныть о своей жалкой жизни.

Doomed
02.03.2014, 16:48
А духовный мир людей от этого крепнет?

а духовный мир от этого вообще не зависит:)

Sigita
02.03.2014, 19:28
а духовный мир от этого вообще не зависит:)
Вот инетерсно мне, что неверущие люди подразумевает с духоным миром.
В християнстве Бог это дух. Человеческая душа от Бога и христиане знают, что душа и духовный мир без Бога невозможен. Если нет души, это только тело и не дай Бог сильное физически... Говорят что бывают бездушные тела, но очень редко...
Люди решившие стать священниками, вступают в духовную академию и много много лет учаться. Там учение очень широкого профиля.
Закончив духовную академию люди получают право служить духовному учителю, то есть Богу и его детям, то есть нам.

Как неверующие обьясняют что такое душа?

ras
03.03.2014, 00:34
И больницы не нужны. Можно лечиться по методу язычников, то есть самим абра кадабрами)))
Как ляпнешь чё нить так хоть стой хоть падай. Христиан лечащихся у знахарок хоть пруд пруди как и язычников полно в поликлиничьих очередях.
Сигит какая же ты тёмная)

Doomed
03.03.2014, 01:22
Вот инетерсно мне, что неверущие люди подразумевает с духоным миром.
В християнстве Бог это дух. Человеческая душа от Бога и христиане знают, что душа и духовный мир без Бога невозможен. Если нет души, это только тело и не дай Бог сильное физически... Говорят что бывают бездушные тела, но очень редко...
Люди решившие стать священниками, вступают в духовную академию и много много лет учаться. Там учение очень широкого профиля.
Закончив духовную академию люди получают право служить духовному учителю, то есть Богу и его детям, то есть нам.

да твою же.
ну почему у вас всех всегда получается вот такое вот масло масленое? да на кой вообще черт вам сдались эти бог, дух и всякая подобная ересь? ну почему нельзя быть просто хорошим человеком? почему нельзя просто хорошо относиться к другим? зачем забивать себе голову лишними совершенно ненужными нормальному человеку вещами? со стороны всё это даже не выглядит смешным. это грустно. блин, какая-то добровольная деградация.


Как неверующие объясняют что такое душа?
нет у меня души. но это же не значит, что я мракобес какой-то.
у меня есть чувства, желания, мечты, но души нету.

добавлено через 16 минут
другое дело - зря в вообще в это лезу. верьте во что хотите, ну его.

ras
03.03.2014, 01:39
Согласен. Я лично знаю что Бог есть но на этом моя набожность кончается. Я могу его вспомнить, пославить про себя, и всё. У меня и так есть чёткие ориентиры добра и зла. Например мат не зло а педофилы зло.

Дочь Ночи
03.03.2014, 05:15
нет у меня души. но это же не значит, что я мракобес какой-то.
у меня есть чувства, желания, мечты, но души нету.
добавлено через 16 минут
другое дело - зря в вообще в это лезу. верьте во что хотите, ну его.
У вас не может не быть души https://starforum.ru/public/style_emoticons/default/lol.gif Она у всех есть, даже ученые вроде доказали ее наличие )
Но в моем понимание, душа - это твое Я. На самом деле без души человек становится как зомби : )Он не может мечты или что то еще в этом роде.
Я кстати видела как то, как в моем доме мама девушку "лечила", это жутко. Христиане назвали бы это одержимостью бесами. Но в моем понимании это люди, да, они одержимые, но некими сущностями, которые не видимы для наших глаз, так как у наших глаз есть только определенный диапазон видимости, у животных он немного "тоньше". И как правило эти люди слабые, распущенные.
Но это действительно жутко. Когда человек с налитыми красными глазами и пеной изо рта орет, мол не ты меня загнал, не тебе выгонять. Брррр.
Мир - это все, что заключено здесь. Жизнь, смерть, люди и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой. (Кастанеда)В общем в мире всякого чудного бывает : )
Если человек верит во что то - это его право. Для меня так, каждая жизнь человека - это отдельный мир, полный причуд : ) Каждый человек все видит по своему.
Другое дело, когда тебе пытаются навязать это...
На самом деле, неверие - это лучшая защита от...назовем это потусторонним миром) Так как, когда начинаешь в это верить и интересоваться, начинают и они обращать на тебя внимание.
И мне до сих пор не ясно, как поход в храм научит что хорошо, а что плохо. https://starforum.ru/public/style_emoticons/default/%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C.gif И да, я не удержалась, что бы не написать тут.
Зачем тогда нужны школы и обязательная программа обучения?
Ведь можно всё выучить самостоятельно...
И больницы не нужны. Можно лечиться по методу язычников, то есть самим абра кадабрами))) С теперешним нашим образованием иногда и такие мысли приходятhttps://starforum.ru/public/style_emoticons/default/lol.gif
ну а вообще, не нужно все в один котел смешивать. Поход в храм, это не школа и не высшие учебные заведение и даже не медицина =\
Обычные люди ходят в храм помолиться, и что то я не припомню, что бы там детям, да и даже взрослым разъясняли, что хорошо, а что плохо. Разве, что в сектах, но это отдельная история.
И еще на счет медицины. Я много чего в жизни видела, в том числе и когда обычная медицина не помогала, а...как вы это назвали "абра кадабрами" помогала. Но углубляться не буду, все равно много кто не верит и будет это обсмеивать, кому это приятно.

Sigita
03.03.2014, 11:29
ну почему нельзя быть просто хорошим человеком?
Можно. И нужно. И со временем добрые люди понимают, что хорошим человеком быть очень трудно и потому нужна духовная помощь со стороны, иначе можно сорваться.
Многие добрые люди спиваются, потому что пытаются алкоголем залечить свои чувства.
Но еслиб они знали, что чувста лечит молитвы и общение с добрыми людьми (не с прихологами за деньги...), духовно больных было гораздо бы меньше.

И мне до сих пор не ясно, как поход в храм научит что хорошо, а что плохо.
В жизни обычно из мелочей получаем единное целое. В вере тоже есть разные мелочи, но поход в костёл это не мелочь.
Основа христинства это любовь к ближнему своему. Вот совсем чужие люди собираются в кучку, соединяются в единое целое и обращаются к всевышнему. Не считая что священники читают Библию, то есть слово Божье, обьясняет это нам понянтым языком в виде проповедей, люди вместе молясь чувствуют огромную силу.
Общая молитва совсем чужих людей делает родными, то есть обьединяет всех. Именно это в нашей жизни очень не хватает. Люди стали эгоистичны, сами по себе, любят лишь свою семью, а многие только себя...

ras
04.03.2014, 01:44
Ниххеррась тут портянки!!!

Yakov
28.03.2014, 13:26
я в храм не хожу к сожалению времени не хватает( вот думаю немного дом облагородить по церковному, хочу немного интерьер поменять благо есть добрые люди которые эти занимаются, а то в семье мира нет, всех домочадцев в храм не утащишь, пускай тогда храм придет домой, думаете стоит ли?или нет?не знаю конено как жена отреагирует..

Sigita
28.03.2014, 14:05
... а то в семье мира нет...
не знаю конено как жена отреагирует..
Как думаешь почему мира нет?
Может быть мало общаешься и советуешься с домашними, чтоб было понимание?

Shanti
13.04.2014, 22:52
Не о себе, просто понравилось
6970

Гонорий
15.04.2014, 00:14
@Mallory, а дед с головой! Смекитил, что надо было лаской и добротой в лоно церкви её заманить, запутать и уж после, одурманенную "опиумом для народа" замотать в платок и бесформенную юбку. и тд.

Shanti
16.04.2014, 23:29
@Mallory, а дед с головой! Смекитил, что надо было лаской и добротой в лоно церкви её заманить, запутать и уж после, одурманенную "опиумом для народа" замотать в платок и бесформенную юбку. и тд.
Зря ты так...

Гонорий
16.04.2014, 23:33
@Mallory, прошу меня извинить! Вчера было до нельзя мерзкое настроение, а так как я к попам отношусь ммм нелояльно, то вырвалось. Действительно извиняюсь!

Shanti
16.04.2014, 23:34
@Mallory, прошу меня извинить! Вчера было до нельзя мерзкое настроение, а так как я к попам отношусь ммм нелояльно, то вырвалось. Действительно извиняюсь!
Ничего...с кем не бывает)
Я вот к некоторым тоже не очень...но есть истинные верующие. Я в этом не сомневаюсь.

Swan
16.04.2014, 23:46
но есть истинные верующие.

есть , но это большая редкость

Shanti
16.04.2014, 23:49
есть , но это большая редкость
Но тем не менее они есть и, глядя на них, вера моя крепнет)

Гонорий
16.04.2014, 23:56
Но тем не менее они есть и, глядя на них, вера моя крепнет)
А я вот по работе подноготную таких кренделей наблюдаю, что моя вера ....не возникает.)))))
Пару лет назад попу одному забор делаи на коттедже. Траншик ему перевели небольшой, шесть лямов, на ремонт храма. Коттедж построил себе, а церковь так и стоит. Для виду там поковырялись трудники...Был у него опель, сейчас говорят на тайоте-тундре рассекает.Нормальный такой паровозик! Не дешёвый.
То бандюгану одному по мелочи делал на участке, попутно уворачиваясь от его пёсиков...так он себе часовню зафигачил со звонницей на участке. Тоже ничего, если учесть. сколько народу он закопал в 90-е. Да и теперь небось.
Вот как-то так. Ну их! Пиявки! Я спать пошёл.)))) Всем пока!

Shanti
17.04.2014, 00:00
@Гонорий, жаль, что не попадались тебе настоящие люди.
Таких, о которых ты говоришь, я сама не люблю.

Гонорий
17.04.2014, 00:03
@Mallory, почему не попадались. Уже лет пять работаю с одним малым. Хороший приятель мой. Почти каждый месяц ездит в район один день уделяет храму бесплатно. Подремонтировать там и то сё. Оченно верующий гражданин!

з.ы. только одно но.))) но он три раза сидел.))) один раз за "жмурика"(как он выражается) а два за всякие мелкие "ловкость рук и никакого мошенничества" .Хе-хехе!)))

Shanti
17.04.2014, 00:06
@Гонорий, вот. А говоришь - все какашки)
Ты смотрел "Остров" с Петром Мамоновым?

Гонорий
17.04.2014, 00:08
@Mallory, смотрел смотрел.) Сейчас ты скажешь мне . что он раскаялся?Гы! Ну не знаю. не знаю..)))

Shanti
17.04.2014, 00:13
@Гонорий, ничего не скажу)
Просто к разговору об истинных верующих этот фильм вспомнился...
Для меня это просто шедевр, очень глубокий...

Мотылек
17.04.2014, 22:26
причины по которым Сигита не ходит в храм всем известны - она заливает нам тут про божьи законы, а сама нарушает их на каждом шагу, ее элементарно не пускают, она фейс контроль не проходит :rofl2: знают что еще та балаболка, жадная и лживая!:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

Гонорий
18.04.2014, 19:37
Уже лет пять работаю с одним малым. Хороший приятель мой. Почти каждый месяц ездит в район один день уделяет храму бесплатно. Подремонтировать там и то сё. Оченно верующий гражданин!
вот. А говоришь - все какашки)
Сегодня его машина сбила.Жена его звонила.Водитель скрылся с места происшествия. Провалялся сколько-то без сознания пока женщина какая-то не заметила и скорую не вызвала. В больнице. Вот тебе и храмы-попы-религии.

Shanti
18.04.2014, 19:41
Сегодня его машина сбила.Жена его звонила.Водитель скрылся с места происшествия. Провалялся сколько-то без сознания пока женщина какая-то не заметила и скорую не вызвала. В больнице. Вот тебе и храмы-попы-религии.
:blink:
мне жаль...
Только вот причем тут "храмы-попы-религии"...

Гонорий
18.04.2014, 19:45
@Mallory, да он такой набожный - жуть! Перед едой молитва постоянно, в вагоне в углу, на стройке, икона с лампадкой...и тд. Насчёт религии..ну это я не в ту степь, согласен. ) Пользуясь случаем, так сказать, шпилька в сторону опиума для народа.

Sigita
18.04.2014, 19:51
@Гонорий, може Бог его пожалел?
В некоторых странах люди радуются смерти. Это значит что человек закончил земные мучения :)

Гонорий
18.04.2014, 20:02
@Sigita, никто помирать не собирается. Там сотрясение и пара переломов. Ну и глаз не видит. У него башка крепкая, пройдёт.

Sigita
18.04.2014, 20:03
У него башка крепкая, пройдёт.
Ну и слава Богу. Значит получил хорошее предупреждение :)

Shanti
18.04.2014, 20:04
@Mallory, да он такой набожный - жуть! Перед едой молитва постоянно, в вагоне в углу, на стройке, икона с лампадкой...и тд. Насчёт религии..ну это я не в ту степь, согласен. ) Пользуясь случаем, так сказать, шпилька в сторону опиума для народа.
Может, если бы он не был верующим, все было бы гораздо хуже...

Гонорий
18.04.2014, 20:07
@Sigita,
@Mallory,
ухожу, ухожу!))))

Shanti
18.04.2014, 20:11
@Гонорий, стоять!) Что, и даже чаю не попьешь?)) :It_Wasnt_Me:

Гонорий
18.04.2014, 20:15
@Mallory, я не совсем ухожу. Только из тем про мужика с яркой диадемой на голове. (пока не ляпнул чего не то)

WolfstaЯ
28.01.2016, 01:23
мой храм-мир

Sigita
28.01.2016, 01:31
мой храм-мир
Как в том анегдоте:
Хорошо чукчам. Где упал там и новоселье))

WolfstaЯ
28.01.2016, 01:35
мой дом-лес.а лес-весь мир:sarcastic_blum:
я не хожу в храм потому что не выходил из него

Sigita
29.01.2016, 21:44
https://s017.radikal.ru/i428/1601/b6/e578c2af1d89.jpg

Зимняя вишня
29.01.2016, 22:38
Храмом я считаю искусство, библиотеки, картинные галереи, а эти церкви просто здания нцатого века..

Velassaru
29.01.2016, 22:39
Не вижу потребности в храмах - похоже на декорации отчасти. Хотя, кому-то так наверно нужнее.


тема Религии - самая интимная тема.
С этим согласна полностью.

Хавва
29.01.2016, 22:50
Н



С этим согласна полностью.

что-то тут не так.... не такое понятие задействовано...
говорить о религии-не является актом бесстыдства.
напротив- так религии распространяются...
так они обогащаются в сознании людей новыми пониманиями религиозных догматов...

наверное, путаница в понятиях совесть и религия...совесть- точно. интимное ..

добавлено через 1 минуту
Храмом я считаю искусство, библиотеки, картинные галереи, а эти церкви просто здания нцатого века..
а если рассматривать их как библиотеки, картинные галереи, как предмет архитектуры?))

добавлено через 33 секунды
Когда кажется нужно креститься :rozha:

ты крестишься?

Мила
29.01.2016, 23:15
Не хожу потому что не хожу, а что? Какое это имеет значение?))

Просто Маша
29.01.2016, 23:16
В Храме - Божьем Доме - совершаются все основные Таинства и происходит соборная молитва , которая имеет невероятную силу. :)
" Что рыба в воде - то человек должен быть в Боге. " ( старец Симеон ( Желнин)

Зимняя вишня
29.01.2016, 23:21
В Храме - Божьем Доме - совершаются все основные Таинства и происходит соборная молитва , которая имеет невероятную силу. :)
" Что рыба в воде - то человек должен быть в Боге. " ( старец Симеон ( Желнин)
Интересно, а бог в курсе что есть церкви именуемые храмами, и у него до черта посредников,
где все таинство в вытягивании денежных сумм, и что-то бог не говорил о таинствах,
ибо все тайное становится явным. Особенно если больше половины попов сотрудники
ФСБ или стукачей, да крыс...

Мила
29.01.2016, 23:30
@Хавва, Религия рассчитана на то,чтобы человек всегда был виноват,с помощью религии легко управлять людьми. Но живая вера построена на любви к Богу и человеку,и цель ее,человека поднять,дать ему возможность расправить крылья,стать лучше,добрее! Религия и Вера это совершенно разные понятия!Конечно, и Бог не заставляет никого верить Религии и религиозным догмам, он несёт свет, любовь и радость людям не только в Храмах, а везде.

https://mtdata.ru/u23/photo586D/20086972840-0/original.jpg#20086972840

добавлено через 1 минуту
Религия это богобоязненная мораль и воспитание совести, а Вера это истина. И она очень и очень интимна. Я полностью согласна со Шпилькой.)

Котофеич
30.01.2016, 09:52
Причины, по которым я не хожу в храм...
меня туда не пускают..

Shanti
30.01.2016, 13:36
Не вижу потребности в храмах - похоже на декорации отчасти. Хотя, кому-то так наверно нужнее.
у одного святого спросили - зачем нужны храмы, ведь Бог присутствует везде? он ответил, что да, Бог везде, но в храмах Его присутствие ощущается сильнее, если там Ему искренне поклоняются. электричество тоже присутствует везде, но если его уметь правильно применить, то получим полезную лампочку

в христианские храмы захожу крайне редко, но мне нравится там, запах ладана, иконы, свечи, полумрак, такое умиротворение накатывает, сама атмосфера нравится

Хавва
30.01.2016, 13:43
в христианские храмы захожу крайне редко, но мне нравится там, запах ладана, иконы, свечи, полумрак, такое умиротворение накатывает, сама атмосфера нравится
прекрасно)

Степлер
30.01.2016, 15:06
Поскольку храмы чаще всего строили в местах, где сосредоточены, скажем так, добрые силы, или где избранникам Божиим являлись ангелы, или иконы, или давались прочие знаки - что вот на этом месте надо воздвигнуть храм, - а потом в них веками молились верующие, там происходит некая концентрация духовной энергии. Есть такое выражение - "намоленное место". Я это очень явственно ощутила, когда ездила в паломнические поездки в Оптину пустынь. )) Поэтому, идя молиться именно в храм, я не думаю ни о священниках - некоторые из которых могут быть не очень хорошими людьми, бывает такое, никто этого не отрицает, - ни о тех, кто будет молиться рядом со мной - среди них тоже могут быть самые разные люди... я думаю о Боге, и только о Нём. О том, что я Ему скажу и что почувствую в ответ. ))

Хотя молиться можно где угодно, конечно, - и в лесу, и дома, и даже в час пик в метро. )) Важно просто делать это от всей души.

Velassaru
30.01.2016, 15:18
я говорю о том,что разговор о религии- не интимная тема.
Религия/вера/взгляды на мироздание - это внутреннее ощущение. Неважно какие это убеждения, но они личные.
Как примитивная зубная щетка. С близкими можно поделиться, но не более.

Я замечаю в речах о религии пропаганду, указания на заблуждения и попытки объяснить свою правость взглядов.
Мне кажется это странным, учитывая что наверняка никто ничего не знает.

Но всем нужна разная поддержка в этом плане. Если кому-то помогает человек в рясе и храм, как посредники - ну, значит так.

Хавва
30.01.2016, 15:22
С близкими можно поделиться, но не более.
да отчего это нужно скрывать?))мне кажется это странным..как минимум- надуманным...
да. если помогает церковь- значит.надо идти туда..

добавлено через 2 минуты
Хотя молиться можно где угодно, конечно, - и в лесу, и дома, и даже в час пик в метро. )) Важно просто делать это от всей души.
да

True
30.01.2016, 15:44
Про храмы у меня мнение следующее: сейчас они не так уж и нужны Храм - весь мир, и храм - в каждом из нас.
Я вижу физический храм-строение как нечто типа клуба по интересам, где собираются люди одной веры. А про молитву в Евангелие написано:
И когда молишься,
не будь, как лицемеры,
которые любят в синагогах и на углах улиц
останавливаясь молиться,
чтобы показаться перед людьми.
Истинно говорю вам,
что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься,
войди в комнату твою
и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне;
и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно...

Степлер
30.01.2016, 15:46
Если об этом и говорить, то только в повествовательной форме - я, мол, делаю так или эдак, и никого, как говорится, не учить жить по-своему. ))) Тогда до определённой степени, думаю, можно поговорить об этом. Без осуждения других людей с их личными точками зрения, и так далее. ))

Shadow's Dance
30.01.2016, 19:12
но мне нравится там, запах ладана,

каэшн.
Ладан содержит канабинол, который, по сути своей, тож самое, что и марихуана. Легкий наркотик, антидепрессант :)

Степлер
30.01.2016, 19:47
@Зимняя вишня, церкви можно разрушить, попов разогнать, но Бог-то останется.

Это не я первая сказала - это из одного романа Агаты Кристи. Умная она была.

Shanti
30.01.2016, 20:24
каэшн.
Ладан содержит канабинол, который, по сути своей, тож самое, что и марихуана. Легкий наркотик, антидепрессант :)
да? надо почаще захаживать, а то совсем накрывает иногда))

Если бы
31.01.2016, 23:09
Не хожу в храм, потому что не считаю себя верующей, хоть и положительно отношусь к вере и верующим.

Степлер
01.02.2016, 00:33
Человек - сам Божий храм. И Бог - поэтому. )

Если бы
01.02.2016, 01:12
А вот еще:
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (с)

Shadow's Dance
01.02.2016, 14:49
https://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/10/7fc8194dc566b5b78d1d016f5b1f1111.png

добавлено через 1 час 7 минут
@@Мухомор, устное предупреждение. Если Советник делает замечание и просит не флудить, его надо слушаться. У нас для флуда здоровенный разделище - что мешало переместиться туда? Пожалуйста, в следующий раз будь внимательнее.


to all: тема почищена и открыта. Касаемо флуда и оффтопа - та же самая просьба: флудоразделы всегда открыты и доступны, всякие флуждения там только приветствуются.
Разборки же с взаимными провокациями рекомендую переносить в личку, или не устраивать вовсе.
Щас еще особо отличившимся сестрам по серьгам выдам.

Далее рекомендую придерживаться темы, которая в оригинале звучит как "Причины, по которым я не хожу в храм"