PDA

Просмотр полной версии : Старость...


Страницы : [1] 2 3 4

Kassandra
25.02.2008, 20:25
Боитесь ли вы её?
Как хотели бы её провести?
Как вы относитесь к старикам сейчас?

ДСП
25.02.2008, 21:34
Вообще не задумываюсь об этом? =)
Не боюсь
Как проведу... какая в пень разница? =)
к старикам отношусь как к любым другим людям %)

Silent Angel
25.02.2008, 22:48
старость... да.. хорошая темка...Касси...Старость, смотря какая.. если такая вся обеспеченная и не в маразме, то почему-бы нет...А стареть и понимать, что все с тобой возятся из жалости,...лучше умереть не дожив до этого...

ДСП
25.02.2008, 23:10
о_О умиреть не лучше.

Mari
27.02.2008, 06:13
БОюсь не умереть, а умирать. Боюсь стать обузой дочке (детям). Боюсь омрачать немощью или болезнями всякими кому-то из близких жизнь. БОюсь нищеты, когда уже будет мало сил и возможности работать.

Оч. хотелось бы быть этакой розовощекой довольной старушенцией. Печь оладушке куче внучков, быть относительно здоровой, небедной-небогатой, спокойно доживать свои деньки и радоваться маленьким жизненным радостям - своим и потомства.

Только как будет? Кто знает. Всё в руках Божьих. Я в это верю.

Cry Wolf
27.02.2008, 06:17
Боитесь ли вы её?

врядли она мне суждена.:grim:

Kassandra
27.02.2008, 10:27
Cry Wolf, не загадывай... Ты будешь офигенным старичком;). Будем с тобой спускать всю свою пенсию на интернет:rolf:!

True
27.02.2008, 10:44
Боитесь ли вы её?
нет... это естественный процесс. просто болеть буду чаще. :(
Как хотели бы её провести?
в кругу близких и родных.
Как вы относитесь к старикам сейчас?как к детям. :)

Kassandra
27.02.2008, 11:25
А я вот старости побаиваюсь... Тоже хотелось бы быть милой и веселой старушкой (очень-очень не скоро!!!), как описала Мари... Но в реальности таких мало получается увидеть. А то что видишь - хочется поскорее стереть из памяти, и умереть молодым.

Mari
27.02.2008, 12:24
хочется поскорее стереть из памяти, и умереть молодым И у меня такое бывает.

Silent Angel
27.02.2008, 13:36
а может пока мы все подумаем и изобретём лекарство от старости????

True
27.02.2008, 14:00
память...

Allegra
12.10.2013, 18:25
Боитесь ли вы её?
Нет, но и не тороплю))
Как хотели бы её провести?
В приятном, спокойном месте, удобном и находящемся неподалеку от детей и других родственников.
Как вы относитесь к старикам сейчас?
С уважением. Физически не способна повысить голос на пожилого человека или отказать ему в помощи.

Ром
12.10.2013, 18:38
Чего бояться того, к чему стремишься)
Хотел бы ее провести, созерцая восхождение своих наследников)
Уважительно отношусь.

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 18:58
Боитесь ли вы её?
Как хотели бы её провести?
Как вы относитесь к старикам сейчас?

Буду принимать наркотики,алкоголь,никотин и сидеть весь день в и-нете. Возможно буду писать картины под Моцарта с 2 кубиками героина :D. Старость второе детство.

Rысь
12.10.2013, 20:05
не люблю старость и все, что с ней связано (жила с бабулей, которая ненавидела людей, 22 года (кто жил, тот поймет)

встречать старость не хочу, буду вредной старушенцией, пусть мир пока подождет :D

отношусь с юмором

Callisto
12.10.2013, 21:11
ничего не имею против и старости и уж тем более старых людей.
Также не испытываю страха перед этим, но умереть хочу до того как стану под себя ходить.

Allegra
16.10.2013, 18:42
отношусь с юмором
Молодчинка))) :flowers:

Котофеич
19.10.2013, 13:58
Старость,ребятки,это объективная реальность и как бы вы к ней не относились она всегда есть и будет и слава богу потому что жить вечно очень страшно.С каким "багажом" вы её (старость) встретите вот , что архи важно.Дом,семья вот что важно,а за тёплое "деда" ты готов отдать всё на свете.Это становится особенно важно когда ты живёшь не только за себя, но и за тех ребят к которым старость уже не придёт,кто остался вечно молодыми, там "ЗА РЕЧКОЙ"!

Чарута
19.10.2013, 16:36
Старость, это не только возраст, но и состояние души. Она приxодит к кому-то в срок, а кто-то стареет, еще будучи физически молодым. Я ее не боюсь и уважаю чужую.

Allegra
20.10.2013, 00:55
жить вечно очень страшно
Мне -нет.

Ром
20.10.2013, 00:57
Allegra, научи, а, пожалуйста, научи как быть вечно юным, очень надо:angel:

Allegra
20.10.2013, 01:01
saw5, "Лично я собираюсь жить вечно. Пока получается" (с.)
Не покладай рук, друже :friend:

Ром
20.10.2013, 01:01
Allegra,:friend:стараюсь, подруга дней моих суровых, стараюсь)

Allegra
20.10.2013, 01:03
подруга дней моих суровых, стараюсь)
И получается: выглядишь моложе лет на 4-5)

Ром
20.10.2013, 01:04
Allegra, спасибо@}->--это ты еще живым меня не видела..)))

Allegra
20.10.2013, 01:10
это ты еще живым меня не видела..)))
Мы это скоро исправим))):dance_dance:

Ром
20.10.2013, 01:11
Allegra, блин, не забыть подготовиться)))))

Котофеич
20.10.2013, 01:23
Allegra, ну это опять же смотря когда ,где ,а главное с кем, с вами,ребятки готов прожить вечно! Жаль ,что ОН так не думает,очень жаль!

Allegra
20.10.2013, 01:53
Жаль ,что ОН так не думает,очень жаль!
Кто бы ни был этот ОН, желаю ему передумать)
Жизнь так прекрасна :dance_dance:

Мотылек
20.10.2013, 08:19
Боитесь ли вы её?
нет

Как хотели бы её провести?
в своем доме рядом со своим любимым стариком :)


Как вы относитесь к старикам сейчас?
никак.

Котофеич
20.10.2013, 11:37
Allegra, прииивет, ОН это тот который на верху ,который всё видит ,всё знает и который везде.(кто ещё не понял-бог),у нас с ним ,последние 13 лет, полный разлад во взаимопонимании ,но ни чо ,уже совсем скоро встретимся очно вот тогда и по говарим ,ух как мы сним по гварим.

Allegra
20.10.2013, 15:13
уже совсем скоро встретимся очно
О как.
В чем причина вашей скорой личной встречи?

Чарута
20.10.2013, 15:29
Котофеич, я точно знаю, что и ЕМУ свойственно ошибаться. Пусть еще поскучает без тебя.

Котофеич
20.10.2013, 15:31
Allegra, кому другому промолчал в ответ,тебе же,золотце,отвечу ,но только не сейчас и уж новерное не здесь.

Allegra
20.10.2013, 15:31
я точно знаю, что и ЕМУ свойственно ошибаться
:oops:???

Rысь
20.10.2013, 15:34
:oops:???

ты "мамо" забыла :D

Котофеич
20.10.2013, 15:35
Чарута, дружочик мой милый!да я был бы счастлив без меры,но...... Ребятки,родные, давайте закончим с этой темой ,а то как то не удобно.

MirroR
20.10.2013, 17:01
Мне -нет.
Страшно терять дорогих близких людей. Они не вечны в отличие от тебя. Подумайте, если стариков иных мучают воспоминания, не дают покоя, то сколько их может накопиться за жизнь вечную?
Нет, вечная жизнь - это проклятие.
Стариться надо достойно. Но я сама пока не думала, чем конкретно займусь на закате лет своих.

Ром
20.10.2013, 17:03
MirroR, Дедушка со стороны жены до сих пор по ночам иногда вскрикивает - война снится; стараюсь не затрагивать эту тему вообще, но иногда, под настроение, начинает рассказывать - это такой треш...

Allegra
20.10.2013, 17:04
Подумайте, если стариков иных мучают воспоминания, не дают покоя, то сколько их может накопиться за жизнь вечную?
MirroR, копиться будут не только потери)
Излечение от старения - перспектива ближайших столетий :dance_dance:

MirroR
20.10.2013, 17:56
Может быть :)

добавлено через 48 минут
Жаль, что жить в ту прекрасную пору не доведется ни мне, ни тебе (С) :)

Ром
20.10.2013, 17:57
MirroR, ) ;-)

Allegra
20.10.2013, 17:58
Жаль, что жить в ту прекрасную пору не доведется ни мне, ни тебе (С)
Надежда умирает последней :ura:

Ночной Гость
20.10.2013, 20:05
Боитесь ли вы её?
Как хотели бы её провести?
Как вы относитесь к старикам сейчас?
А чего её бояться? Это естественный, природный и неизбежный процесс.
Провести её я хочу с женой, в пути, в своём доме на колёсах.
К старикам отношусь с почтением и уважением.

Allegra
20.10.2013, 20:08
К старикам отношусь с почтением и уважением.
:friend: +1

Меламори
20.10.2013, 21:22
Сегодня в кафе видела, замечательную картину. Мы сидели, разговаривали и вдруг я заметила, как к соседнему столику подошли с подносами двое - дед с внучкой. Это было так приятно - наблюдать за ними, как он заботливо ставил ей тарелку, приборы подавал... Знаете, такой худенький, интеллигентный дедуля с бородкой седой и его внучка, девочка лет 13... И все с такой нежностью и любовью... Порадовалась за них. Прелесть, просто прелесть.)

Allegra
20.10.2013, 21:24
Меламори, а мне еще очень нравится видеть в парках счастливые пожилые пары :happy:

Меламори
20.10.2013, 21:26
Allegra, да, на них тоже глядишь и радуешься))

Ночной Гость
20.10.2013, 21:40
Прикольно было нам с женой висеть в парке на прошлых выходных, попивая коктейли на лавочке, где подростки зажимались рядом с нами на лавочках соседних )) Интересно, что они думали...? ))) Нееее, мы выглядим нормально, оссобенно жена, которую вечно путают с ребёнком, но всёже... )))

Incognito
20.10.2013, 22:25
Старость нормальное явление,не нужно её бояться,в природе всё взаимозаменяемо,если уходит одно,приходит что то другое.Она не любит пустых мест.

Shanti
19.08.2014, 20:50
Случайно наткнулась в сети, очень тронуло...не знала, куда запостить и в тему ли это будет
Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза)
Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!!
Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как.
Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей.
Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад .
Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок (так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили".
Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты.
Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна.
И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру.
На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе...
Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - коммуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это.
Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ!
В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду.
А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость...
Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь.
На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг.
Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки.
Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер.
Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно.
Умрет от голода и все - никому не интересно.
21 век, Москва, чо.
Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами.
Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...

Карамель
19.08.2014, 20:59
@Mallory, а ведь правда..

страшно.

Shanti
19.08.2014, 22:00
страшно.
а мне не только страшно... у меня такие истории вызывают целый букет эмоций

Snegurochka
19.08.2014, 23:31
@Mallory, эта история давно гуляет в одноглазниках, откуда ноги растут - неизвестно, но душещипательно, да... И вот главное же, что всем похер, равнодушные люди стали...
похожую историю читала про то, как одного мужчину хватил инсульт в метро и тоже было всем похер, одна лишь девушка (я так думаю, с медицинским образованием) заметила и потом история тоже гуляла по сети с названием типа "Как распознать инсульт и первая помощь"

Shanti
19.08.2014, 23:41
@Snegurochka, да...и все же есть еще на свете добрые люди...
запостю еще раз ролик, немного не в тему, но он мне душу греет)
(кто-то в комментариях писал - типа, вот уж достижение - бабушку через дорогу перевести, и хаял по-всякому...встретить бы его и дать в глаз)
https://www.youtube.com/watch?v=TzBInt4zljQ

Лунная
19.08.2014, 23:53
@Mallory, ох, не могу...завернулась в слёзы по самые уши.....

добавлено через 3 минуты
В ужасное время живём в этом смысле.. Доброта стала редкостью, мне кажется люди иногда боятся делать добрые дела (даже если и хотят), стали на 100% зависимы от мнения окружающих, не модно нынче бабулек через дорогу переводить, да и кто сейчас чего и видит, ходят, уткнувшись в свои гаджеты...Ужас..

Shanti
20.08.2014, 00:12
ох, не могу...завернулась в слёзы по самые уши.....
угу...я тоже сентиментальная)
а вот этот видела?(постановочный, но вроде на реал.событиях) рыдаю просто
https://www.youtube.com/watch?v=6ikAzCR8Cdk

Лунная
20.08.2014, 00:18
угу...я тоже сентиментальная)
а вот этот видела?(постановочный, но вроде на реал.событиях) рыдаю просто
https://www.youtube.com/watch?v=6ikAzCR8Cdk
Мне кажется, я его пару лет назад видела...сейчас пересмотрела:'(

Ираида
20.08.2014, 07:28
Старость не радость, а молодость гадость.

Shanti
20.08.2014, 09:48
Старость не радость, а молодость гадость.
почему же гадость?
а че тогда делать? повеситься?)

Ираида
20.08.2014, 09:49
Это пословица такая. Не я придумала.
Зачем вешаться? Жить и радоваться гадости, пока ещё умеете радоваться.

Sigita
20.08.2014, 12:02
Это пословица такая. Не я придумала.

Впервые слышу. Это какой такой тупой народ так позлословечил?

Mr.Roo
20.08.2014, 14:06
Это какой такой тупой народ так позлословечил?

нет тупых народов. есть тупые представители этих народов...считающие целые народы тупыми...

Ираида
20.08.2014, 22:00
Это какой такой тупой народ так позлословечил?
Пословица русская, раз на русском звучит. Наверно россияне и придумали. Или украинцы. Не помни, где впервые услышала.

Sigita
20.08.2014, 22:06
Пословица русская, раз на русском звучит.
Что старость не радость слышала. Наверно даже согласиться могу, потому что тело стареет и теряет физическую силу, приобретая болезни.
Но чтоб молодость народ наывал гадостью, в это просто не выходит поверить. Только гадины могли такую гадость придумать...

Ираида
20.08.2014, 22:08
Молодые вторую часть додумали. Им виднее.

Sigita
20.08.2014, 22:12
нет тупых народов. есть тупые представители этих народов...считающие целые народы тупыми...
Так может это афоризм, который некоторые пощитали пословицей от народа?

добавлено через 3 минуты
Молодые вторую часть додумали. Им виднее.
Кому видней? Молодым?
Очень остроумно :D

Ираида
20.08.2014, 22:15
Так может это афоризм, который некотые пощитали пословицей от народа?
Раз уже столько лет живёт, значит пословица.
Кому видней? Молодым?
А что, молодые думать не умеют? Им виднее не может быть? Вот из-за таких брюзгливых стариков и появилась вторая часть пословицы: все указывают, как молодым жить, все учат уму-разуму, все считают их тупыми и неразумными.

Sigita
20.08.2014, 22:30
Раз уже столько лет живёт, значит пословица.

Сколько лет? Когда и кто произнёс её впервые?

добавлено через 58 секунд

А что, молодые думать не умеют?
Молодые думают, но по неопытности такого надумают, что мама не горюй ))
И выдавать ихние думы за народную мудрость очень неумно...

Ираида
20.08.2014, 23:06
Сколько лет? Когда и кто произнёс её впервые?
Лично я её ещё в детстве услышала.
Молодые думают, но по неопытности такого надумают, что мама не горюй
Возраст не показатель разумности, а тем более мудрости. Некоторые дети помудрее многих взрослых будут.

Sigita
21.08.2014, 17:30
Некоторые дети помудрее многих взрослых будут.
Детская мудрость классно звучит! :rofl:
Я всё таки отдаю предпочтение народной мудрости :yes:

Ираида
21.08.2014, 17:32
У меня кузина взрослая. А дура дурой. А внучка маленькая, намного неё в плане житейской мудрости.
Кому предпочтение отдашь?

Sigita
21.08.2014, 17:34
Кому предпочтение отдашь?
Тебе :D
Такие мудрые мысли пишешь, не пересташь удивлять :sarcastic:

Ираида
21.08.2014, 20:39
Я очень мудрая женщина, не устаю повторять.

кинжальчик
14.10.2014, 14:03
че-то картинка перед глазами:муж,лавка на завалинке,внуки носятся и кума с бутылкой))))))))))
самой стало интересно,какая из меня бабка получится:biggrin2:

Divico
14.10.2014, 15:17
самой стало интересно,какая из меня бабка получится:biggrin2:
говорливая:jokingly:

Sofiya
14.10.2014, 15:43
Я очень мудрая женщина, не устаю повторять.

:nunuka:усидчивая и настырная)))

кинжальчик
14.10.2014, 16:08
@Divico, 100%))))):biggrin2:

Котофеич
14.10.2014, 16:28
самой стало интересно,какая из меня бабка получится
добрая и мудрая.....с кучей любящих внуков....и всё ещё любящим и любимым дедом рядом...

Shanti
14.10.2014, 16:34
если в молодости никто не думает о "вечном", то хоть к старости нужно...
сидеть во дворе на лавочке и перетирать всем косточки - не очень перспективка

кинжальчик
14.10.2014, 16:38
добрая и мудрая.....с кучей любящих внуков....и всё ещё любящим и любимым дедом рядом.. хорошо,если так) спасибо на добром слове))

Котофеич
14.10.2014, 16:39
@кинжальчик, так и будет.....хмм...я это знаю..

кинжальчик
14.10.2014, 16:41
@Сказочник, )))))))) как-то даже тепло на душе стало))

Котофеич
14.10.2014, 16:43
@кинжальчик, и это знаю.....всё у тебя будет....и будет просто волшебно....

кинжальчик
14.10.2014, 16:45
и это знаю.....всё у тебя будет....и будет просто волшебно.... и от куда я знаю,что Вы все чувствуйте?.....а еще говорят интернет ничего не передает))

Котофеич
14.10.2014, 16:48
@кинжальчик, редко но бывает....а может я просто научился защищаться...год в инете....много значит..

кинжальчик
14.10.2014, 16:49
@Сказочник, меня тоже чутье редко подводит))

Котофеич
14.10.2014, 16:51
@Сказочник, меня тоже чутье редко подводит))
я знаю....потому то я ещё здесь..

кинжальчик
14.10.2014, 16:53
@Сказочник, я так поняла Вы год уже на этом форуме?

Котофеич
14.10.2014, 16:54
@Сказочник, я так поняла Вы год уже на этом форуме?
да....и в инете вообще...

кинжальчик
14.10.2014, 16:55
@Сказочник, и как ощущения?)

Котофеич
14.10.2014, 16:57
@Сказочник, и как ощущения?)
от инета...опустошенность....а от форума?...это просто мой дом.....
иии..спасибо....ты знаешь за что..

кинжальчик
14.10.2014, 16:59
от инета...опустошенность....а от форума?...это просто мой дом.....
иии..спасибо....ты знаешь за что.. за что бы ни было,всегда пожалуйста)) хороший дом,хорошие жители,каждый по своему))

Sigita
14.10.2014, 19:44
Старость не страшна тем, которые жили по своим народным традициям и потому родные люди, дети, внуки где-то рядом. Христианское воспитание не позволяет оставлять старших без присмотра и любьви, так как родителей обязывает любить и воспитать своих детей.
Плохо когда людям приходиться состариться в государственных учереждениях. Там нету любьви и потому холодно...

кинжальчик
15.10.2014, 10:46
Плохо когда людям приходиться состариться в государственн мне кажется-это страшно,а не просто плохо....

Анkino
03.08.2015, 18:17
Есть ли страхи о том, что жизнь скоротечна, или наоборот гордость, что все не зря. В обще все о понимании, что мы в истории вселенной - миг, а то и того меньше....

Ночной Гость
03.08.2015, 19:55
или наоборот гордость, что все не зря.
Скорее это.

UMA
03.08.2015, 20:33
Боюсь остаться одна...никому не нужной, для меня это важно....А морщины ...это всё фигня!
Мне массажистка рассказывала , у неё знакомые две подружки копят на хороший дом престарелых.

Snegurochka
03.08.2015, 20:37
у неё знакомые две подружки копят на хороший дом престарелых.
почему? одинокие? не сложились отношения с родными? не хотят быть обузой близким?

UMA
03.08.2015, 20:40
@Snegurochka, знаешь, как я поняла вполне самодостаточны, но вот как-то так...Что бы не кинули как тряпичных кукол без надобности. Что бы самим обеспечить уход за собой.

Snegurochka
03.08.2015, 20:41
Что бы не кинули как тряпичных кукол без надобности. Что бы самим обеспечить уход за собой.
если средства позволяют, может и правильно. Даже если хорошие отношения с детьми, которые обычно помогают престарелым родителям.

Ночной Гость
03.08.2015, 20:43
у неё знакомые две подружки копят на хороший дом престарелых.
И что они там будут делать? ))

Snegurochka
03.08.2015, 20:44
И что они там будут делать? ))
соберутся компашкой и будут отжигать, что ж еще :biggrin2:
вместе нескучно))

UMA
03.08.2015, 20:49
@Ночной Гость, доживёшь узнаешь! Ой, я без задней мысли:-D

Ночной Гость
03.08.2015, 20:49
@Ночной Гость, доживёшь узнаешь! Ой, я без задней мысли
Посмотрим, главное, это дожить ))

UMA
03.08.2015, 20:51
All inclusive))) полный пансион!

добавлено через 49 секунд
@Ночной Гость, да всё будет хорошо) Главное здоровье.

Ночной Гость
03.08.2015, 20:52
All inclusive))) полный пансион!
А стриптизёрши там будут? ))))

UMA
03.08.2015, 20:54
@Ночной Гость, аха...за отдельную плату.

Leona
03.08.2015, 21:18
тема напомнила анек -

Вчера дискотека "Для тех, кому за 80" была сорвана группой пьяных 70-летних подростков

Ночной Гость
03.08.2015, 21:38
знакомые две подружки копят на хороший дом престарелых.
И сколько это стОит? Квартиры в Москве хватит?

UMA
03.08.2015, 23:33
И сколько это стОит? Квартиры в Москве хватит?

А я пОчём знаю:pardon: погугли сам)))) Што надумал?https://www.x-time.ru/chat/ic/05.gif

добавлено через 3 минуты
Ооу, нашла специально для тебя))) Ну и вообще интересно стало да)))

Умирать нам рановато
Всего в стране 1,5 тыс. домов престарелых, 99% из которых государственные. Проживает там 250 тыс. стариков и еще 17 тыс. стоят в очереди. В государственных условия часто не ахти: медперсонала не хватает, на одну медсестру в самых неблагополучных заведениях - до 20 пациентов. 2/3 пенсии постоялец обязан отдавать заведению, что, конечно, не покрывает реальных расходов. Содержание пациента в таком доме обходится бюджету в 20-30 тыс. рублей. Разницу восполняет региональный бюджет, а финансовое благополучие у регионов очень разное. Москва может иногда даже позволить себе роскошь направить несколько десятков очередников в дорогие частные заведения, а многие субъекты не обеспечивают старикам даже положенных по закону социальных благ.

Сотня благополучных коммерческих домов престарелых - капля в море. Есть страны, где таких до половины. Но ведь еще недавно в нашей стране вообще не было частных заведений - так что некоторый прогресс налицо.

Географически частные дома распределены так: в регионах их единицы, 20 - под Питером, остальные - в Москве и Подмосковье. Частники вместо мрачного термина "дом престарелых" используют "резиденция для пожилых".

Как правило, такая резиденция - это небольшой особняк на расстоянии 10-35 км от города. В Москве дальше увозить стариков невыгодно: родным будет неудобно их навещать. А платят за пенсионеров, как правило, дети.

На преимуществах загородного размещения делают акцент все компании. Например, "Подмосковные вечера" с гордостью подчеркивают, что их клиенты проживают в просторном 3-этажном коттедже, природа, рядом лес, озеро.

Их коллеги из "Заботы и ухода" размещают пожилых в трех домах престарелых на выбор: на лесном участке в 15 км по Калужскому шоссе, под Солнечногорском на берегу озера и в лесном массиве на 35-м км Рублево-Успенского шоссе.

Все включено
Цена проживания - в среднем от 40 до 120 тыс. рублей в месяц. Большая часть заведений, трезво оценивая платежеспособность клиента, старается удержать их расходы в пределах 40 тыс. Можно оплачивать проживание посуточно, некоторые дети "сдают" родителей не с концами, а лишь на время своих отпусков и командировок. В зависимости от степени автономности старика есть разные программы. Например, компания "Добрый дом" в подмосковном Пушкино предлагает три варианта: "Свой дом" для самостоятельных подопечных; "Help" - средняя степень деменции (старческого слабоумия) и потребность в круглосуточном медсестринском уходе и помощи при посещении туалета. И наконец "Care" - программа для тех, кому нужна помощь даже при принятии пищи и смене памперсов.

Слабоумие и памперсы - конечно, ужасно, но такова реальность. Продолжительность жизни россиян потихоньку растет. И многие из тех, кто сейчас читает эти строки, доживут до возраста, когда, по выражению геронтологов, жить человек еще сможет, но уже не будет помнить - для чего. Как это ни грустно звучит.

Программа "Свой дом" обойдется от 1500 до 2100 рублей в сутки - цена зависит от комнаты (живете: вдвоем или один) и от срока (свыше 30 дней - дешевле). "Help" - от 1600 до 2200, а "Care" - от 1550 до 1900 руб. Можно даже взять с собой в пансион любимого кота или мопса: 200 рублей с носа в сутки за проживание, уход и кормление. С животными пускают только в одноместные номера.

Что клиент получает за такие деньги? Питание: 5-6 раз в день. Медпроцедуры: внутримышечные и внутривенные инъекции, капельницы, контроль за приемом лекарств. Нуждающихся подмывают и помогают принять душ. Уборка комнат и смена белья - ежедневно. Пациентов, само собой, всячески развлекают, в пансионате работают аниматоры, для бодрых подопечных организуют пешие прогулки, викторины, вечера воспоминаний. Связь с близкими по Skype в любое удобное время.

Среди услуг в большинстве пансионатов - полный гигиенический уход, стрижка ногтей и волос.

Ну а самое главное это то, что персонал вышколен стойко переносить все старческие выходки. Коих немало.

Интересный отзыв пациента такого дома: ветеран бесхитростно сообщает, что он всю жизнь был начальником и до сих пор любит командоавать. И что приятно, ему здесь никто не перечит, командуй себе на здоровье... Видимо, дома такой номер не проходил.

Вот полезные советы врачей "Доброго дома": "Современная концепция здорового старения - преодоление зависимости пожилого человека от болезней и недугов, преодоление чувства собственной ненужности и вины, избавление от депрессии и одиночества. Важно повысить самооценку пожилого человека".

И еще: "С возрастом увеличивается зона личного пространства, это как раз то, что мы называем "стал неуживчивым". Старикам совершенно необходимо иметь свое личное "гнездышко", гарантию уважения их личных границ. Пожилые люди охотно общаются во время завтраков, обедов и ужинов, во время занятий, но при этом достаточно быстро устают от общения. Для сохранения душевного равновесия им необходимо уединиться, отдохнуть от посторонних".

Об этом важно помнить и тем детям, кто решил заботиться о стариках дома.

Рынок диктует
Все частные резиденции пожилых живут в суровых рыночных условиях. Государство пока только ищет пути взаимодействия с негосударственным сегментом рынка. Но это имеет и свои преимущества. Уже начинают пробиваться первые ростки конкуренции.

Пример: сеть домов престарелых проводит специальную новогоднюю акцию - цены снижены до 35 тыс. рублей в месяц. Другое заведение в поселке в 15 км от МКАД по Киевскому шоссе соблазняет рождественскими скидками: сутки подешевели с 1,8 тыс. до 1,2 тыс. рублей.

Каждый дом изучает предложения конкурентов и делает акцент на какой-то своей изюминке. В пансионате "Дерево Жизни" особое внимание уделено безопасности: территория под круглосуточным видеонаблюдением, чтобы попасть на территорию, надо миновать два поста охраны.

Дом в Пушкино соблазняет: в отличие от остальных у нас все жилые комнаты, общественные зоны и комната дежурного медперсонала расположены на одном этаже, есть Интернет в каждой комнате, хорошая библиотека.

В "Подмосковных вечерах" обещают: если в течение 3 дней с момента заезда вам тут не понравится, то вернем деньги за проживание в полном объеме.

Пансионат "С заботой о родных": у нас на четырех подопечных одна сиделка (которая работает круглосуточно); принимаем лежачих людей.

В целом предложений уже немало. Дело за малым - за обеспеченными стариками.

А как у них
В городе Сан-Сити (США) можно жить, только если тебе больше 55 лет. Население - 39 тыс. человек, средний возраст жителей 72,4 года. Инфраструктура - 7 центров отдыха, 11 полей для гольфа, бассейны, студии аэробики, танцев, теннисные корты, 120 клубов, 2 рыболовных озера.

Квартира площадью 60 кв. метров в этом городе пожилых стоит $31 тыс. Коммунальные платежи - $130/месяц (страховка, вода, канализация, сбор мусора, поддержка прилегающей территории). Все услуги по досугу в городе включены в платежи за пользование инфраструктурой - $432 в год.

В Белоруссии в деревне Войганы (на окраине Минской области) открылся единственный в стране частный дом престарелых "Семейный причал". Проживают 45 стариков и инвалидов. Питание - 5 раз в день, одежда и лекарства бесплатны. Клиенты отписывают квартиру интернату по договору ренты и каждый месяц отдают 90% своей пенсии.

Пекин: число пожилых жителей столицы составляет 2,63 млн человек - 20% от общей численности населения. В Пекине 400 домов престарелых на 76 тыс. койко-мест. Из них 29 тыс. мест принадлежат госучреждениям и 47 тыс. - частным домам престарелых. Правительство сокращает расходы на услуги частных организаций путем предоставления субсидий и льгот по оплате коммунальных услуг.

Великобритания: заполняемость домов престарелых - 90%, средний срок пребывания - 14 месяцев, средняя стоимость проживания - 28,5 тыс. фунтов стерлингов в год. По прогнозам, к 2023 году спрос на дома престарелых вырастет на 50%.https://www.rg.ru/2014/01/16/doma.html

Verygood
11.08.2015, 15:40
Старость она в голове.
Активный образ жизни, правильное питание, отсутствие стрессов (или их избегание), бодрость духа - вот слагаемые, которые в любом возрасте не позволят на человека показать "вон старик идет". Надо к этому стремиться.

Avalanche
25.12.2015, 19:44
Боитесь ли вы её?
Как хотели бы её провести?
Как вы относитесь к старикам сейчас?
к старикам сейчас отношусь нормально.
о старости стараюсь не думать, не приятная тема. да и вообще тема возраста не приятна.

Avalanche
09.01.2016, 19:01
старость для меня начнется лет через 20 в 50.. а так еще жить да жить.. и главное всего и везде быть и все успевать. и не скучать и не думать про старость.
а вообще конечно не хотелось бы доживать до старости, в России быть старым плохо и страшно, поэтому после 50 лучше сразу в гроб. для меня было бы это лучше. только о себе могу сказать о других нет.

Velassaru
09.01.2016, 19:09
в России быть старым плохо и страшно
А какая разница, где территориально деменция накроет? :dont_know: Это рождаться страшно, а потом уже автопилот со стандартной программой.
Поздняк пугаться)

Avalanche
09.01.2016, 19:17
Это старость???
Если так рассуждать, боюсь, далеко не уйдешь))) Вообще-то в этом возрасте начинается вторая молодость))) У женщин во всяком случае)))
ну для меня это старость уже.. даже больше скажу в лет 45 уже старость начинается в 50 это уже старпер.. извиняюсь за выражение.. в 60 это вообще долгожитеть..
вторая молодось как раз лет в 30.. первая думаю в 20.. до 20 юность..начиная лет с 14
так что я уже не юна у меня вторая молодость.. а в 50 эхх не хочу даже думать о том что будет в 50.. страшно.

добавлено через 4 минуты
А какая разница, где территориально деменция накроет? :dont_know: Это рождаться страшно, а потом уже автопилот со стандартной программой.
Поздняк пугаться)
нет на самом деле очень старшная старость в России. у нас госсударство о стариках не заботится. и если в молодости это ты еще сам можешь позаботится то допустим в старости.. хорошо если дети есть.. они могут, хотя некоторые в пристарелый дом отпревляют.. вот так человек их ростил ростил а потом его в пристарелый дом на смерть.. у меня случай был у знакомых, бабушка им внука выростила а потом у нее начался сколероз стала забывать и ее в престарелый дом отправили, она там неделю всего прожила и умерла.. все время плакала.. Потом сын пожалел что так поступил с матерью и поддался на уговоры жены но было уже поздно. Так что страшно жить в старости. а у нас так особенно, у нас престарелые дома отвратительные, туда реально увозят умирать.

Котофеич
09.01.2016, 19:35
ну для меня это старость уже.. даже больше скажу в лет 45 уже старость начинается в 50 это уже старпер.. извиняюсь за выражение.. в 60 это вообще долгожитеть..
вторая молодось как раз лет в 30.. первая думаю в 20.. до 20 юность..начиная лет с 14
так что я уже не юна у меня вторая молодость.. а в 50 эхх не хочу даже думать о том что будет в 50.. страшно.
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::r ofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rof l:...охренел...весь причём..))

Velassaru
09.01.2016, 19:36
. все время плакала..
Печальный случай. Но частный. Это же не от государства зависит - взаимоотношения с родными.

Да, с возрастом проблем прибавляется. Мы так устроены. Это надо просто принять, а не прогнозировать альтернативы и где удобнее стареть. Нигде.

Что же касается домов престарелых. ты про запад? Так там платно всё. И если некому за тебя заплатить или ты не накопил - ждут ничуть не лучшие казематы. И даже хуже.

У нас буквально недавно столкнулась с волонтерской организацией (а их немало), которые организовывают как помощь материальную, так и моральную - например, какие-то подарки к праздникам и сбор открыток душевных со всей страны для оказавшихся там.
Ну и гособеспечение всех приютов. Медицинское обслуживание тоже ведется. Это не санаторий, разумеется, но и не прокаженное место, как ты представляешь.

Остальное - душевные терзания. Это уже другое, да.

Avalanche
09.01.2016, 20:42
Жесть))) :rofl::rofl::rofl:
Так и скажу сегодня мужу:" Прости, дорогой, но через 3 года ты будешь старым! Через 9 - просто старпером, а если доживешь до 60, то за долгожительство тебе дам медаль!"
@Avalanche, у женщин первая молодость около 30 и начинается (с точки зрения расцвета сексуальности), а ты еще сыроежка))):rofl::rofl::rofl:
так мне как раз 30 сейчас.. расцвет а нет.. обидно. и зло берет за этих мужчин.

Avalanche
09.01.2016, 21:05
Я думаю, не мужчины в этом виноваты. Если выходить из дома с мыслью: "Они все козлы, потому что меня не замечают" - далеко точно не уйдешь.
Надо проще относиться к ситуации. Ты на ней зациклилась, а надо отпустить! Тогда она и разрешится)))
Да разрешаю уже в топфейсе в вк.. там много моих поклонников, хоть и 3 дня всего.. а уже 80 понравилась.. вот где надо искать.. некоторые даже пишут мне.. но я не отвечаю так как внешне не симпатичны, сама написала тем кто понравился, правда они вначале меня лайкнули.. ну а я уже написал привет и тоже лайкнула в ответ.. надеюсь хоть подружимся.. может быть..
Эхх была бы я не такой разборчивой могла бы мужчин как перчатки менять.. каждый день новый))

Avalanche
09.01.2016, 21:20
Я не уверена, что в данном случае это называется разборчивостью))) Потому как даже при СВЕРХ разборчивости их можно менять, как перчатки)))

А ты всерьез думаешь, что ВК - это идеальное место, где можно найти себе мужчину?
да, а почему нет..
нет у меня реально разборчивость.

Степлер
09.01.2016, 22:45
да, а почему нет..
нет у меня реально разборчивость.
Съезди-ка ты, матушка, в круиз. На теплоходе устраивают весёлые конкурсы, дискотеки, там можно встретить реального нормального мужчину, была бы охота. ))

Степлер
09.01.2016, 23:44
Светик, нормального мужчину можно встретить даже в привычной среде обитания - на работе, например))) *эх, где мои 20 лет и юный азарт?* )))
Да можно, кто спорит?? )))) Я Аваланч советую. Отдохнуть бы на Волге ей как следует. ))

Степлер
09.01.2016, 23:48
@Степлер, ну или в круизе по Средиземному морю))) Там тоже впечатлений можно много получить)))
Моя знакомая вообще в круиз на Майами поехала прошлым летом. Сто долларов каюта - за неделю, прикинь!! Это дёшево! Но много денег ушло на билеты до Нью-Йорка и потом до Майами. И лететь долго. А самим круизом она очень довольна!
Они до Ямайки дошли на 11-палубнике. Сила!!

Степлер
09.01.2016, 23:51
Ты знаешь, с такими перелетами мне те круизы нафиг бы не были нужны - самое главное, что полетала)))
Она меня зовёт с собой этим летом, но ооооочень уж долго лететь, 18 часов, в общей сложности... или даже больше... Не, я по Волге родной, как обычно. ))

Avalanche
09.01.2016, 23:59
Потому что лайки под фотками в нижнем белье - это еще не показатель чего бы то ни было)))

Или замороченность, свойственная, скорее тем, кому 16-20, но никак не 30...
ну и замороченность тоже+ разборчивость.
это лайки из приложения специального называется топфейс, вот там лайки и там у меня 80 лайков моей авы, это приложение специальное для знакомства).. ну как бы там ни было, всеже зашла, хотя раньше нигде не была на подобном и на сайтах знакомств не было меня никогда, может зря, может нет.. но наверное не зря, я была не готова знакомитьься подобным образом.

Степлер
10.01.2016, 02:11
ну и замороченность тоже+ разборчивость.
это лайки из приложения специального называется топфейс, вот там лайки и там у меня 80 лайков моей авы, это приложение специальное для знакомства).. ну как бы там ни было, всеже зашла, хотя раньше нигде не была на подобном и на сайтах знакомств не было меня никогда, может зря, может нет.. но наверное не зря, я была не готова знакомитьься подобным образом.

В круиз, в круиз!! В дорогу!! Надо посмотреть мир. ))))

Степлер
10.01.2016, 02:16
Кстати ведь это реальное лекарство))) Во всяком случае, иногда на многое заставляет иначе посмотреть)))
О, да!
Я в первый раз на 10 дней пошла в круиз по Волге. До Нижнего Новгорода. Города наши русские посмотрела. И на воде - такой покой... такие закаты!!! ))))

добавлено через 1 минуту
@Степлер, 18 часов - это еще мало))) Вот 40 часов с пересадками - это нечто)))
Ой, в круизе всегда есть соблазн за борт прыгнуть - для адреналинчика)))

Не, это лишнее - за борт, ну ты чо... ))

Степлер
10.01.2016, 02:19
Ну я не в круиз, а просто в путешествие отправилась))) Просто надо было успеть, поэтому такой нереальный дрифт был))) Не токийский, конечно, но тоже весело)))

добавлено через 38 секунд

Привычка нырять бывает сильнее здравого смысла)))
Ога. И потом - по незнакомому городу чапать босиком и в купальнике на телеграф?? А денег на телеграмму нет... а мобила в каюте... а ночь и комары с хулиганами... А теплоход ту-ту сделал??? НЕ!!!!! Нифафто.
Поудить вот с борта можно, на стоянке. ))

Степлер
10.01.2016, 02:21
@Степлер, я с катера прыгала))) Я руководствовалась не разумом, а эмоциями)))

Н-ну... я это... как бы... сама своим эмоциям хозяйка... на пару с разумом... это... и вот. :hihi::Dance2:

Степлер
10.01.2016, 02:43
@Степлер, если меня распирало от желания нырнуть - я ныряла))) Просто можно было и не успеть - вот тогда было бы обидно)))
Ну, ты экстремалка! ))

FireFox
01.02.2016, 19:06
Не хочу стареть....Вроде и не боюсь,а не хочется...и не буду:nunuka:

Китиара
01.02.2016, 19:11
Я боюсь немощи и одиночества.

FireFox
02.02.2016, 11:36
@Хева, я тоже этого не хочу...благо современные технологии совершенствуются....найти подобное одиночество можно даже на другом конце света....

Котофеич
02.02.2016, 11:41
Не хочу стареть....Вроде и не боюсь,а не хочется...и не буду
старость..не страшна..если есть чем и с кем её встретить....со вторым мне явно повезло...за то с первым..ну ни как..

FireFox
02.02.2016, 11:43
@Котофеич, все будет....главное ждать,и не терять надежду)

Котофеич
02.02.2016, 11:46
@Котофеич, все будет....главное ждать,и не терять надежду)
моя надежда на работке....а на счёт всё будет.................да ничего уже не будет..поздно..

Китиара
02.02.2016, 11:59
Я бы хотела мнлго путешествовать

FireFox
02.02.2016, 12:39
@Котофеич, пессимист?)))ни в жись не поверю)))

Котофеич
02.02.2016, 17:14
@Котофеич, пессимист?)))ни в жись не поверю)))
сейчас я говорю от имени его создателя...и он совсем не пессимист..а законченный реалист...

Мотылек
02.02.2016, 17:32
Старость это когда ломит колени в непогоду, когда скрючившись ходить удобнее, когда хочется купить клюку, иногда бывает такое у меня, потому что скуШно, а вот если я выйду замуж лет эдак в 70, то наконец-то можно будет кого-то донимать, от этого и настроение поднимает и смысл жизни вырисовывается)))

Sigita
02.02.2016, 22:36
Я боюсь немощи и одиночества.
Если не потеряешь духовной близости с детьми, тебе одиночество не грозит :)

Тиша
02.02.2016, 23:57
вот если я выйду замуж лет эдак в 70,
что т не поняла....а МУЖА то куды денешь то??вроде есть ОН у тебя...??:It_Wasnt_Me:

добавлено через 1 минуту
а я не знаю боюсь я или нет..ПРОСТО... ЖИВУ!!!!просто НАСЛАЖДАЮСЬ тем, ЧТО и главное КТО есть у меня...:rock:

Night rider
03.02.2016, 01:31
Старость это когда хочется купить клюку, ...)

Прастити Мэм!! А есле хочетсо купить трекинговую палку!?:hz:
Это первый звоночег??:hz:

Мила
03.02.2016, 01:40
Боюсь постареть душой и физически, время болезней и боли. Люблю сейчасную себя. Когда чувствую себя прекрасно и ничего не болит) Мне прикольно иногда бывает придумать себе с утра какую нибудь хандру и возомнить себя скучающей и грустить из за какого нибудь расстройства..) Хи!)) Как будто можно *натренироваться* поныть, болея, как бы впрок, на будущее..) :rolleyes3: А вообще то всему своё время. И учёные уже научились выращивать стволовые клетки, заменяющие старость в организме на молодость. Раньше был риск, потому что они использовали ДНК, теперь на основе РНК. Эта кислота не опасна.) Только, конечно это всё проекты для будущих поколений, когда уже войдёт в нашу жизнь клетка и станет использоваться и выращиваться везде и широко применяться в медицине. Не сейчас..)

Лёка
03.02.2016, 01:43
Сама старость не страшна, пугают немощи и болезни, которые она с собой приносит. Очень не хочется стать кому-то обузой.Дети, конечно, ничего не скажут, но от этого легче не станет.

ОБморОК
03.02.2016, 10:18
Вообще не задумываюсь об этом?
Не боюсь
Как проведу... какая в пень разница?
Вот эта цитата характеризует человека, биологически которому далеко...
А вот те, которые вступили в последний рубеж, об уходе уже думают спокойно. Человек сам себя готовит( в него заложено) к переходам в новые стадии жизни. Думают преимущественно о душе, о Боге. Материальные блага и трепет о внешнем виде перестают быть главными.:P Не стремятся уже куда-то спешить и бежать. Жизненная энергия невысока. Желание сидеть на лавочке и рассматривать прохожих.
Вообще не охота про это думать, всему свое время. Придет когда, тогда и будем размышлять, мысли и установки материальны, зачем ускорять?
А вот о здоровье заботиться в любом возрасте-я -за:tender:

Карамель
03.02.2016, 11:45
трекинговую палку!?
а что это за палка ?
не та, что для скандинавской ходьбы ? :D

bellka
07.02.2016, 14:23
Тут про состояние души уже, кажется, писали? Да-да, я знаю некоторых 30-летних - прямо законченных стариков. А еще бабушек, которых и бабушками не назовешь. В них энергии и задора столько, что молодым и не снилось.

Котофеич
07.02.2016, 17:13
вот и белочка пришла...а казалось вечер буит томным....видимо третий флакончик валерьянки со с ранья был лишним..

Quaply
27.02.2016, 19:26
Старость - неизбежна :)

Savior
27.02.2016, 19:30
@Мила, трудно тебе будет подготовиться к этому. у меня чего только нет, поэтому умереть я не боюсь, я знаю, что я приду вновь через определенный промежуток времени и это дает мне спокойствие.

Хавва
27.02.2016, 19:49
да,боюсь.
немощи. невозможности делать то,что хочу.

Поэтому делаю все,что могу,чтобы иметь крепкое тело. Здравый ум.Крепкие нервы.Устойчивость к стрессам..

надеюсь,что Бог заберет меня сразу... А лучше- нас обоих.

Дрим
27.02.2016, 19:53
А вот и старость подошла
На цыпочках. Глаза прикрыла
Мои ладонями. Спросила:
- Кто я? - Не мог я угадать.
Она сказала:
- Я могила.
Она была так молода,
Что вовсе страшной не казалась.
Она беспечно улыбалась.
Переспросил:
- Ты старость?
- Да.

Давид Самойлов.

WolfstaЯ
27.02.2016, 20:05
я стар.я очень стар.я суперстар!

Дрим
27.02.2016, 20:13
Песенка в тему

The Beatles - When Im Sixty-Four - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=vAzaOZfgf0M)

Мотылек
02.04.2016, 23:53
Как вы относитесь к старикам сейчас?
стараюсь реже общаться, обхожу их как лужи
от них столько негатива и пессимизма
они думают, что если они дожили до седых волос, то могут:
1)совать свой нос во все вокруг
2)давать советы, особенно, когда их не спрашивают
3)махать клюкой
4)матюкаться :D

конечно не все такие, но большинство, слава богу моя бабушка исключение

Ночной Гость
02.04.2016, 23:57
от них столько негатива и пессимизма
Какие-то злые тебе старики находились ))

Мотылек
02.04.2016, 23:59
@Ночной Гость, оспади, достаточно выйти из подъезда, сидят на лавке-раз! сходить в поликлинику-два! и т.д. я их не нахожу...они меня преследуют :rzhaka6:

Карамель
02.04.2016, 23:59
я стар.я очень стар.я суперстар!
вот такая должна быть старость :radost:

Ночной Гость
03.04.2016, 00:01
они меня преследуют
Может у тебя мания преследования? )))
*шутка* )))

Обходи их значит.

Sigita
03.04.2016, 00:04
Частный концлагерь для брошенных стариков.

В настоящий момент, когда перевод социальных услуг в частные руки является одним из основных трендов, озвученных на самом высоком уровне, с каждым днем возрастает вероятность того, что о таких "приютах" мы будем слышать все чаще и чаще.

В Екатеринбурге силовики проверяют деятельность частного социального приюта для стариков "Дом старчества", куда, по словам самих стариков, их свозили социальные службы и родственники якобы на проживание, а на самом деле - на мучительное существование и смерть.

По информации агентства 66.ru, по телефону руководитель этого концлагеря для стариков "Дом старчества" бывший священник Алексей Новожилов сообщил, что старики к нему "поступают от государственных служб". Активный "любитель помочь ближнему" господин Новожилов уже несколько лет как отлучен от церкви.

"Агентство социальной информации", руководимое членом Комиссии по социальной политике Общественной палаты РФ Е.Тополевой-Солдуновой, одним из активных лоббистов передачи социальных услуг в руки частного бизнеса и НКО, не так давно сообщало об успехах сети приютов Алексея Новожилова:

На официальной странице "Дома старчества" выставлены рекламные фотографии приюта:
...
В реальности все оказалось просто страшно: 50 стариков, предоставленных самим себе, вынуждены ухаживать как за собой, так и за своими лежачими тяжелобольными соседями, готовить, стирать, убирать. Комнаты дома, который не приспособлен для приюта, переполнены. Персонал в приюте, который располагается в доме бывшего цыганского наркобарона, отсутствует.

По словам журналистов, в помещениях стоит нестерпимый запах мочи и нечистот. На полу, прямо на линолеуме, как пишет 66.ru, лежит обнаженный исхудавший старик, прикрытый одеялом. Тут же на полу сидят и лежат другие жертвы "социальной помощи". В одной из комнат старушка лежит на простыне, постеленной прямо на железную сетку кровати.

Деньги и документы у стариков при поступлении отбирали и при этом говорили им, что "они свободны, их никто не удерживает силой, он могут идти на все четыре стороны".

Люди, обнаруженные там, находятся в крайней степени истощения, многих в настоящий момент госпитализируют. Еду им привозили один раз в несколько дней. Холодильник на кухне пуст, если не считать пары пачек маргарина и банки консервированного горошка. Из еды - только мешки геркулеса и много хлеба. Сахара старики не видели с момента поступления в "Службу социального обслуживания".

Так чудовищно выглядит другая сторона медали под названием "частно-государственное партнерство в социальной сфере". Ситуация, возникшая в "Доме старчества", была бы попросту невозможна в условиях государственного учреждения.

А в настоящий момент, когда перевод социальных услуг в частные руки является одним из основных трендов, озвученных на самом высоком уровне, с каждым днем возрастает вероятность того, что о таких "приютах" мы будем слышать все чаще и чаще.

По опыту, сложившемуся в западных странах, ясно, что каждый такой случай будет рассматриваться СМИ и полицией как очередной единичный, и надеяться на системный пересмотр ситуации не приходится, поскольку это выгодный бизнес для всех. Кроме стариков.

В социальных сетях европейских пользователей можно часто встретить информацию о том, как люди просят помощи при незаконном помещении соцслужбами своего старого родственника в социальное учреждение: стариков отбирают у родных, лишают права опеки и помещают в соцприют.

"Деньги следуют за человеком" - таков принцип социальных учреждений как для похищаемых соцслужбами детей, так и стариков. Им за "оказанные социальные услуги населению" платит государство.

Хочется, чтобы глаза этих стариков всю жизнь каждую ночь снились тем, кто прямо или косвенно - сделал такую ситуацию возможной.

Источник https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_451066%2Fall

https://realax.ru/saveimages/2016/04/02/fzgcfvddatebvy6ycfee.jpg

Карамель
03.04.2016, 00:06
есть старые люди, от которых исходит позитив и добро , а есть наоборот, но этих так мало...
хороших гораздо больше.

добавлено через 2 минуты
@Sigita, а во главе кто ? бывший, но ведь священник !
привыкли они при церквях как при кормушке, вот и не брезгуют ничем

Мотылек
03.04.2016, 00:07
@Ночной Гость, когда сидишь в поликлинике в очереди как этого избежать? :D никак, сидишь, никого не трогаешь и....началось...последний раз все закончилось скандалом, я вообще человек не конфликтный :rzhaka6: но когда начался спор возле кабинета, у меня было очучение, что это курская дуга, меня окружило около пяти бабулек и воинствующий дед, который почему-то прибежал совершенно от другого кабинета и не имел никакого отношения ко всему происходящему, было очень смешно:what:

Sigita
03.04.2016, 00:10
бывший, но ведь священник !
Ключевое слово бывший.

Карамель
03.04.2016, 00:12
@Sigita, да. Я и говорю, привык к лёгким деньгам. вот и не брезгует ничем, гад

Sigita
03.04.2016, 00:13
Я и говорю, привык к лёгким деньгам.
По моему ты судишь по себе. Я не считаю что у священников лёгкая жизнь и большие деньги.

Карамель
03.04.2016, 00:18
@Sigita, у меня знакомые есть, богатенькие, которые дружат и пьют вместе с компанией священников в саунах , на яхтах, на рокерских фестивалях, и т д
много историй рассказывали)
И на одной площадке с сестрой живёт один из местных священников.Так муж сестры не один раз его пьяного и (не будем говорить ещё какогоещё ) в квартиру к нему затаскивал, потому что сам добирался только до этажа и падал.
насмотрелись на них.

Sigita
03.04.2016, 00:20
у меня знакомые есть, богатенькие, которые дружат и пьют вместе с компанией священников в саунах , на яхтах, на рокерских фестивалях, и т д
много историй рассказывали)
А я на других батюшек смотрю. О них как правило не рассказывают. И их большинство.

ОБморОК
03.04.2016, 00:22
стараюсь реже общаться, обхожу их как лужи
от них столько негатива и пессимизма
они думают, что если они дожили до седых волос, то могут:
1)совать свой нос во все вокруг
2)давать советы, особенно, когда их не спрашивают
3)махать клюкой
4)матюкаться :D

конечно не все такие, но большинство, слава богу моя бабушка исключение
Работала в соцзащите- разные были, да. Иногда такие прекрасные люди встречались, до сих пор вспоминаю. И кажется, в теперешнем менталитете таких уже не делают:-[

Карамель
03.04.2016, 00:22
@Sigita, конечно,где-то есть и убеждённые, праведные священники.
Но вот тут такие примеры. И главное, что это не где-то там, а рядом

Sigita
03.04.2016, 00:24
Но вот тут такие примеры.
Каждый видим то, что хотим видеть.
Факт тот, что он уже ен священник и значит церкoвь избавилась от нелюдя...

ОБморОК
03.04.2016, 00:27
Частный концлагерь для брошенных стариков.
Интересно, а почему их инспекции не кошмарят, как наши ДОУ и прочие госучреждения социального профиля?
( У нас в ДОУ практически каждый месяц то одна комиссия, то другая, выписывают бешенные штрафы и предписания. То лестницу пожарную не там приварили, то термометр в морозилке не такой, не по тому ТУ и хз еще что) Лучше бы на асфальт бабок дали, чем на эти притязания их выкидывать..

Карамель
03.04.2016, 00:27
@Sigita, но суть в том приюте. Стариков жалко.
Интересно, приняли ли меры какие-нибудь ?

ОБморОК
03.04.2016, 00:28
И главное, что это не где-то там, а рядом
А ты перенесла на всех или нет? Честно?

Карамель
03.04.2016, 00:30
@ОБморОК, наверно такой мэр или такой губернатор.
Кстати последнее время много про Екатеринбург говорят по ТВ и про недостатки и про происшествия ..

Ночной Гость
03.04.2016, 00:30
Разные есть люди. И среди "священников" тоже. Я по больницам с ребёнком тоже находился, жлобства хватает и среди молодых родителей. Иногда даже на нецензурную лексику переходить приходилось: занимают очередь одновременно в пять-семь кабинетов и никуда не успевают а потом доказывают, что кругом она первая.

А по поводу священников... ))) Это ваще уникальные кадры )) Они могут потратить несколько лимонов зелени просто на концерт, просто на пару паллет вина и водки, просто для себя. Ну чтоб вечер провести. И звёзд себе заказывают со всего Мира. Так что рыльце у них в пушку основательно.

Карамель
03.04.2016, 00:32
@ОБморОК, я же говорю, что верю, что где-то на свете есть честные и преданные и бескорыстные служители церкви.
где-то...

добавлено через 58 секунд
про то, как мой друг однажды развозил их после пьянки на Крещение в фургоне уж умолчу...

Sigita
03.04.2016, 00:34
ро то, как мой друг однажды развозил их после пьянки на Крещение в фургоне уж умолчу...
А чего молчать? Другу надо было отвезти в вытрезвитель. И церкoвь ещё очистилась бы от тех, которые в священники пошли не по призванию.
А так сами являетесь соучастниками греха и потом сами же возмущаетесь..

ОБморОК
03.04.2016, 00:34
после пьянки на Крещение в фургоне уж умолчу...
:crazy:

WolfstaЯ
03.04.2016, 03:54
@Ночной Гость, когда сидишь в поликлинике в очереди как этого избежать? :D никак, сидишь, никого не трогаешь и....началось...последний раз все закончилось скандалом, я вообще человек не конфликтный :rzhaka6: но когда начался спор возле кабинета, у меня было очучение, что это курская дуга, меня окружило около пяти бабулек и воинствующий дед, который почему-то прибежал совершенно от другого кабинета и не имел никакого отношения ко всему происходящему, было очень смешно:what:может ты просто не умеешь с ними разговаривать?я вот когда нет особенного настроения погавкать,просто в такой форме парирую на любые выпадки,что им нечего остаётся добавить.и всё всем вокруг становится ясно,и неловко-лучше помолчать :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
По моему ты судишь по себе. Я не считаю что у священников лёгкая жизнь и большие деньги.
она вообще не священник,как может судить по себе?тук-тук!:D

Мотылек
03.04.2016, 04:09
@WolfstaЯ, дело в том, что я изначально не хочу с ними разговаривать, а им обязательно надо кому-нибудь присесть на уши, поучить жизни, я их обычно отправляю к своим внукам, пусть им нотации читают, мне не надо

WolfstaЯ
03.04.2016, 04:12
Мотылек, ну а я язык за зубами не умею держать.) потому их почти не осталось:D

Мотылек
03.04.2016, 04:15
@WolfstaЯ, ну ты насмешил :rzhaka6: шепелявишь значит?)))

WolfstaЯ
03.04.2016, 04:17
Мотылек, и ещё кагтавлю и заиккаюсь:biggrin2:

Облачко
03.04.2016, 04:32
Старости боюсь . не смогу не работать . боюсь сидеть в грязной комнате . в грязных вещах . одна ... Стариков люблю . моих уже давно нет . а все остальные как напоминание о бабушке и дедушке . которых любила . да и сейчас люблю . как живых .

ОБморОК
03.04.2016, 08:03
@Облачко, проси Бога, чтобы от людей никогда не быть зависимой. До последнего часа быть в силах, чтобы себя в порядке держать. Я со многими разговаривала, все боятся, это в юности чел беспечен, а в детстве смерти не бывает. А кто просил, так и ушел, как просил.

Sigita
03.04.2016, 13:19
она вообще не священник,как может судить по себе?тук-тук!:D
Священники тоже люди и о них другие судят по степени своей испорченности :perst:))

Облачко
03.04.2016, 16:17
@Облачко, проси Бога, чтобы от людей никогда не быть зависимой. До последнего часа быть в силах, чтобы себя в порядке держать. Я со многими разговаривала, все боятся, это в юности чел беспечен, а в детстве смерти не бывает. А кто просил, так и ушел, как просил.

Я давно независимая * лошадка * . то -то и страшно . что сейчас все могу . все есть ( в пределах разумного ) . а потом как обернется .... а беспечным - им что . и в молодости . и в старости - одни развлечения ))) На волне позитива - надеюсь до старости не дотяну ))))

ОБморОК
03.04.2016, 16:19
На волне позитива - надеюсь до старости не дотяну ))))
Точнее, возраст по паспорту пусть не соответствует никогда биологическому!!!:crazy: И в лучшую сторону!

Velassaru
03.04.2016, 17:11
https://realax.ru/saveimages/2016/04/03/gcuudpfb3hjykjgh.jpg

Лири
03.04.2016, 17:26
Я хочу,чтобы родители и вообще,родные жили как можно дольше. А вот сама .. Честно,не хочу переживать родителей и мужа. Вот с мужем бы как в сказке,в один час.И конечно,никому не быть обузой)

Мила
03.04.2016, 19:30
И конечно,никому не быть обузой)
Ну, а если мама старенькая и болеет, потому что ноги болят, а потом рука, а потом голова.. И это тоже нужно и можно выдержать, она не обуза.. Лишь бы жила как можно дольше. Мама это самый дорогой и самый близкий человек на всём белом свете, даже если она забывает о том что уже сказала, а может плохо слышит.. Но всё равно, она самая любимая мама..) Обуза не в ущерб, а наоборот во благо бывает тогда когда о маме заботитесь..)

А мне самой бы да, очень не хотелось бы быть обузой сыну..) :thinking:

Windy
03.04.2016, 19:37
стараюсь реже общаться, обхожу их как лужи
от них столько негатива и пессимизма
они думают, что если они дожили до седых волос, то могут:
1)совать свой нос во все вокруг
2)давать советы, особенно, когда их не спрашивают
3)махать клюкой
4)матюкаться :D

конечно не все такие, но большинство, слава богу моя бабушка исключение

Кстати, это синдром старческого слабоумия, ему подвержены 90 % процентов пожилых людей, так что надо с молодости укреплять мозги, чтоб в старости не превратиться в то, что вы описали...

Ночной Гость
03.04.2016, 19:40
Мама это самый дорогой и самый близкий человек на всём белом свете,
Самый дорогой и близкий человек на Земле, это муж/жена. Родители в любом случае уйдут. Брат/сестра.., у них свои жизни. Дети со временем упорхнут из родительского гнезда. Останутся только муж и жена, на вечно.

WolfstaЯ
03.04.2016, 19:47
Священники тоже люди и о них другие судят по степени своей испорченности :perst:))
опять бредишь(впрочем когда-не так?)) судят по объективным фактам,а не по степени своих личных качеств

добавлено через 2 минуты
а факты токовы,что я тоже сталкивался с попами которые бабосы вообще не считают.швыряются как грязью приличными для питера суммами.и вообще,с каким бы попом я не сталкивался,обязательно негатив какой то.дармоеды-паразиты

добавлено через 2 минуты
конечно верующим он святоша,но мой взгляд прозревает ту ауру насвозь.а там,за заслонкой рясы,такая же буря комплексов и страстей как у обычного васи

Лири
03.04.2016, 19:49
@Ночной Гость, очень хотелось Вам возразить,честно. Потому что больше всех любишь детей,любовь к родителям-это то,что вообще ,внутри всегда,что бы ни случилось. Но соглашусь,бок о бок жить все равно с ним,со своим человеком ,кому нужна вот так,физически рядом,кто скажет,что,просто"ну посиди,поговори со мной,мне тебя не хватает") И что бы ни случилось,хорошее,плохое,все равно,возвращаешься к нему.

Мила
03.04.2016, 20:24
Самый дорогой и близкий человек на Земле, это муж/жена. Родители в любом случае уйдут. Брат/сестра.., у них свои жизни. Дети со временем упорхнут из родительского гнезда. Останутся только муж и жена, на вечно.Сегодня я так не думаю.. Но вот завтра с тобой соглашусь. Да. И не у всех муж/жена. Я знаю случаи когда прожив очень много лет вместе пара по тихому расходятся и остаются в одиночестве.. Есть и такие.. Мои соседи, пример.. Они прожили бок о бок всю жизнь, вместе состарились и в прошлом году.. Он к своей маме переехал, она к сестре. Они разбежались навсегда. Это не седина в бороду, бес в ребро, нет. Просто они так решили. Она была инициатором разрыва. Детей нет и не было у них никогда. Только её племянница, ради которой она на всё.. Пошла. И вот так как то они и расстались. Другие? Тоже нет своих деток, так уж случилось, муж на жену не на дышится.. Любит.. И никогда не бросит и не уйдёт от неё к другой.. Не смотря ни на что.. Характер у Леночки очень, очень хороший. От хороших женщин не уходят.

Ночной Гость
03.04.2016, 20:27
И вот так как то они и расстались.
А что же случилось?

Мила
03.04.2016, 20:31
А что же случилось?Она ему не подходила вообще.. Он такой простой какой то.. А она светская леди.. Он тюфяк, она жесть.. Знаешь, я вообще не понимаю как они столько лет то вместе прожили да и зачем???? Если любви меж ними не было, она позволяла себя любить.. И потом всё же бросила.. Люба красивая, очень яркая женщина, а он.. Ой.. Ничего привлекательного, альбинос к тому же.. :thinking:

Windy
03.04.2016, 21:03
@Мила, у вас явное предубеждение против альбиносов, чем они вам не угодили??

Мила
03.04.2016, 21:09
@Windy, нет..) Они просто другие и у них брови белые)) А так вообще то у меня среди знакомых только вот он один то и был..) Но не потому что альбинос, а просто потому что голос у него был слишком высокий, писклявый, что ль, но с хрипотцой, вообще странный голос, да и гнусавый слегка..) А так то что белый такой совсем блондин, ну и ничего, нормально..) Мне как то совсем всё равно было..)

Windy
03.04.2016, 21:17
[quote="Мила;1271895"]@Windy, нет..) Они просто другие и у них брови белые))

У альбиносов не только брови белые)))) меланина нет, вот и все отличие..

Мила
03.04.2016, 21:28
У альбиносов не только брови белые)))) меланина нет, вот и все отличие..
Вот, я вспомнила.. Видела чёрного льва в дикой природе. И он самый что ни есть настоящий.. Ух красивый такой, очуметь!! Так вот у него как раз этого самого меланина *доУралу*.. так много, что аж он не коричневый, как все обыкновенные львы, а чёрный..)

А у альбиносов его наоборот нет.. Да, точно)) :yes_girl:

Windy
03.04.2016, 21:30
Вот, я вспомнила.. Видела чёрного льва в дикой природе. И он самый что ни есть настоящий.. Ух красивый такой, очуметь!! Так вот у него как раз этого самого меланина *доУралу*.. так много, что аж он не коричневый, как все обыкновенные львы, а чёрный..)

А у альбиносов его наоборот нет.. Да, точно)) :yes_girl:

Лев-негр))))))

Мила
03.04.2016, 21:33
Лев-негр)))))):yes_girl: И носик чёрный и вся мося чёрная.. Этот кадр случайно снял кто то из фотографов, кто был в путешествие в дикой природе. И так лев стал звездой и знаменитым..))

Ночной Гость
04.04.2016, 00:04
негр))))))
Ща тебя за это слово помидорами закидаютЬ ))

Карамель
04.04.2016, 00:11
отвезти в вытрезвитель. у нас вытрезвители упразднили... нет их теперь.

добавлено через 4 минуты
@WolfstaЯ, ты на ночной образ жизни перешёл ?))

ОБморОК
04.04.2016, 00:12
Платные надо. Кста..по теме-школы есть, д/с есть, дома для стариков есть платные, ну частные то бишь? Там, где живете.. И как?

Карамель
04.04.2016, 00:15
@ОБморОК, хорошо, если есть кому платить.
а если некому ? пенсии не хватит.
У нас тут частные Дома престарелых 20000-25000 в месяц. я интересовалась

ОБморОК
04.04.2016, 00:17
пенсии не хватит.
Да я все о родичах. Пенсия-то не причем. А у вас и з/пл средняя сколько? Под 80, поди?

Карамель
04.04.2016, 00:21
@ОБморОК, шутишь ))))
у нас на заводе максимум 50-55 )
а так по городу - если 30-35 то это очень повезло ))
На моей бывшей работе 20-22 от силы

ОБморОК
04.04.2016, 00:24
@Карамель, ну вот..как бы и говорили в теме про альмц..это, как ее , будь она неладна.. Что застраховать на старость бы. Неплохо. Родичей, да будет близко возраст, и себя.
Ну, или просто накопить, за бугром принято. А мы как-то живем одним днем...

Windy
04.04.2016, 11:30
@Ночной Гость, как ЕГО не назови, черным быть не перестанет))))

WolfstaЯ
04.04.2016, 14:52
у нас вытрезвители упразднили... нет их теперь.

добавлено через 4 минуты
@WolfstaЯ, ты на ночной образ жизни перешёл ?))
всю жизнь так живу вообщето.даже работу выбирал ночную.днём я себя плохо чувствую
Kino - Noch / Кино - Ночь - YouTube (https://youtu.be/SeR2yQDWwRQ)

добавлено через 4 минуты

Ну, или просто накопить, за бугром принято. А мы как-то живем одним днем...
потому что мы не за бугром а в центре.бог всё решит и исполнит.не надо суеты.никогда;)

Ирис
04.04.2016, 15:34
Стареть - единственная возможность пожить подольше.:yes:

Sigita
04.04.2016, 21:10
Старость... это когда всё труднее помыть ноги в раковине.
Никулин :)

Velassaru
18.04.2016, 16:23
В живопись несла, но здесь тоже можно.

старость от Dianne Dengel (с)

https://realax.ru/saveimages/2016/04/18/vpx3vqcfrvhjgvkzaus.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/18/nlcddzxynljxv1nqqmjuuk.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/18/jvcp2klzwydgjtqldqrxmr.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/18/7czycpunwfwvvyktpuggv.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/18/nthbbutagfna8jhxb.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/18/edxynptzc4szdrtkwtrh.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/18/zqccmnfrlzbwnvcdkrdk5tuf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/18/ssmczkz2uznednvzrlrubxm.jpg

Карамель
18.04.2016, 16:30
@Velassaru, ой, как миленько ! особенно первая фотка !

Velassaru
18.04.2016, 16:31
особенно первая фотка !
ага) тоже больше всех улыбнула)

Кот
18.04.2016, 18:42
Отвечаю по порядку:
Не боюсь.
Спокойно.
По-разному. Люди и вообще-то зверушки так себе, а к старости мало кто становится лучше.

Ночной Гость
18.04.2016, 18:51
Вот вы сейчас ржоте, да, смешно? )) А ведь и глазом моргнуть не успеете, как окажеиесь в том же возрасте, как на тех картинках.

Карамель
26.04.2016, 11:30
https://realax.ru/saveimages/2016/04/26/revbjysmuzzvq1hh.jpg (https://radikal.ru/big/947ea7751b2742d9b2df892e30bd6396)

Котофеич
26.04.2016, 21:42
я в офиге..когда молодые пишут о старости...хмм...нуу оочень смешно..

Мила
27.04.2016, 00:26
https://realax.ru/saveimages/2016/04/26/uzzzecpuebk8eqgxwnml.jpg

А можете и в 20 быть старыми донельзя..

Карамель
27.04.2016, 00:31
всё равно с каждым годом всё грустнее и грустнее ((

Velassaru
27.04.2016, 00:35
И здесь депрессняк :net:

Нести старость тоже можно достойно. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
Банальная, но абсолютная истина. Здесь так уж точно)

Карамель
27.04.2016, 00:44
И здесь депрессняк
страстная неделя... отсутствие секса..
вот и тоскуют все :D

Velassaru
27.04.2016, 00:46
страстная неделя... отсутствие секса..
вот и тоскуют вс
А атеистам за тоску чем отмазываться?:D

Карамель
27.04.2016, 00:47
@Velassaru, атеистам можно списывать на запоздавшую весну )))

crimeariver
27.04.2016, 00:52
https://realax.ru/saveimages/2016/04/26/revbjysmuzzvq1hh.jpg (https://radikal.ru/big/947ea7751b2742d9b2df892e30bd6396)
Вот молодцы, а я так и не научилась, хотя ролики валяются где-то.

Карамель
27.04.2016, 00:53
@crimeariver, а я и не пробовала ни разу ))
значит всё ещё впереди )

crimeariver
27.04.2016, 00:54
@crimeariver, а я и не пробовала ни разу ))
значит всё ещё впереди )

Только аккуратно, моя соседка попробовала - сломала руку.

Север
27.04.2016, 08:01
Страшна не старость как таковая. А беспомощность, которая ей так часто сопутствует...

Угрюмый
27.04.2016, 11:17
Страшна не старость как таковая. А беспомощность, которая ей так часто сопутствует...

обузой быть не хочется.

Кот
27.04.2016, 11:37
Страшна не старость как таковая. А беспомощность, которая ей так часто сопутствует...
Беспомощность и ненужность. И молодые и здоровые нужны постольку поскольку, а старики и вообще... если с них взять нечего.
У моей знакомой муж старый и больной, но она его бережёт и сдувает пылинки. Думаю только потому, что у неё пенсия 10 тысяч, а у него 60.

Угрюмый
27.04.2016, 12:13
Заметил такой момент, что люди разучились стареть.
хорошо или плохо это, не знаю.
наверное хорошо.
приходишь в тренажерку, полно народу и за 50 и за 60,
все с гаджетами, в одежде не особо отличаются от подростков.
в машинах соседних смотришь, сидит бабушка, современная музыка - унцы-унцы на басах долбит.
кафешки, киношки, туризм.
грань возрастов стирается.
вот здоровье, это да, чем дальше в лес, тем больше разбираешься в названиях лекарств и в ценах в аптеках.

Карамель
27.04.2016, 12:26
, что люди разучились стареть.
хорошо или плохо это, не знаю.
это отлично !
жаль только , что не все ((
и они брюзжат на тех, кто не хочет стареть )))

Угрюмый
27.04.2016, 12:30
это отлично !
жаль только , что не все ((
и они брюзжат на тех, кто не хочет стареть )))

мама сильно изменилась после инсульта отчима.
до этого ходила на фитнесс, путешествовала, следила за модой.
а сейчас сидит сиднем дома, только и разговоров о ЖКХ, да и том, что там Басков с Киркоровым отчебучили.
как не пытался ее вытащить из этого, бесполезно.

Карамель
27.04.2016, 12:32
@Dworkin, всё правильно. говорят же, что рядом со старыми - стареешь, с больными - болеешь ((

Velassaru
27.04.2016, 14:59
https://realax.ru/saveimages/2016/04/27/mkvydzhve4eexdexxtq.jpg

Incognito
27.04.2016, 15:22
Старость,по моему ,это уменьшение получения удовольствий от жизни.Чем старше человек становится,тем больше он должен найти ежедневное получение удовольствия от жизни,иначе природа сотрёт.

Карамель
27.04.2016, 15:24
наверно самое главное в старости - это иметь интерес к чему-либо . иначе поглотит....

Incognito
27.04.2016, 15:27
наверно самое главное в старости - это иметь интерес к чему-либо . иначе поглотит....
Так и я о том же...

Карамель
27.04.2016, 15:36
@Incognito, у тебя небось всё спорт будет )))

Incognito
27.04.2016, 15:39
@Incognito, у тебя небось всё спорт будет )))
Ну нет,спорт это так,для поддержания формы,я люблю путешествовать,на данный момент это для меня удовольствие.

Карамель
27.04.2016, 23:06
@Incognito, а ты не боишься старости ?

Incognito
28.04.2016, 10:48
@Incognito, а ты не боишься старости ?
Карамель,ну вобщем неприятная штука конечно,я не то чтобы боюсь,а думаю о том,как с этим жить.У меня есть один знакомый американец,на мой взгляд он оставляет впечатление счастливого человека,ему 69,занимается тем что нравится,жена моложе его на 26 лет.Вот его фото.

ОБморОК
28.04.2016, 11:04
Американец молодец.. главное-здоровье. Йогом буду вкручиваться..только бы хвост не отпал к тому времени:P