PDA

Просмотр полной версии : Смертная казнь


Страницы : [1] 2

Kassandra
26.02.2008, 01:06
Как вы считаете, нужно ли в России отменить мораторий на смертную казнь?

Silent Angel
26.02.2008, 01:09
Да, тем более что такое происходит...
Пропадают дети, а потом их изнасилованными и убитыми находят...
Сволочей таких просто убивать надо...

Kassandra
26.02.2008, 01:12
Я тоже считаю, что есть преступления, за которые просто не может быть других наказаний.

Хорри
26.02.2008, 01:13
За "мАраторий" я бы точно казнил. :)

Kassandra
26.02.2008, 01:15
Хорри, прошу помиловать:-[... Я исправлюсь:-[...

Отшельник
26.02.2008, 02:21
У меня на это повод двойственный взгляд...
Аргументы относительно одной стороны были озвучены выше...
А с другой стороны, кто такой судья, чтобы решать жить человеку или умереть?...
По ошибки и коррумпированность суда я лучше промолчу....

Kassandra
26.02.2008, 02:24
OTLLIEJIbHuK, но преступник взял на себя полномочия лишать людей жизни. Думаю это снимает с него статус "человека" и требует наказания. Я не говорю, о случайных убийствах, или по неосторожности, или в случае самообороны. Мои слова относяться к маньякам и серийным убийцам.

Silent Angel
26.02.2008, 02:27
OTLLIEJIbHuK это уже вопрос другой....компитентность судей....

Cry Wolf
26.02.2008, 02:37
пожизненые работы в колониях на благо родины

Отшельник
26.02.2008, 02:43
Kassandra, а кто должен решать снят с него этот "статус" или нет?


Silent Angel, я поэтому и не стал комментировать этот вопрос....


Cry Wolf, лучший выход... хоть какая-то польза будет...

Kassandra
26.02.2008, 02:43
Cry Wolf, это сложно реализуемо в реальности. Заключенные глотают бритвы, ломают себе пальцы и месяцами отдыхают в госпиталях... А потом, ведь для контроля за их работой тоже нужны люди... Им тоже нужно платить, а самих преступников кормить, одевать, обувать. Так что родина много с таких "работничков" не получит. Даже в "минус" уйдет...

Cry Wolf
26.02.2008, 03:02
Cry Wolf, это сложно реализуемо в реальности. Заключенные глотают бритвы, ломают себе пальцы и месяцами отдыхают в госпиталях... А потом, ведь для контроля за их работой тоже нужны люди... Им тоже нужно платить, а самих преступников кормить, одевать, обувать. Так что родина много с таких "работничков" не получит. Даже в "минус" уйдет...

если что то горе работников не устраивает то можно и растрелять, каждому по трудам его.

WERWER
26.02.2008, 03:48
OTLLIEJIbHuK Предложите иную систему наведения порядка, если вас не устраивает действующая. Меня так умиляют, все эти разговоры, про плохих судей, что прям поражаюсь, чего ж вы к ним обращаетесь, уж наверно потому что ничего иного нет. И осталось только жаловаться на их коррумпированность, и непрофессионализм. :)

Я за смертную казнь. В ней судебные ошибки бывают намного реже чем в иных случаях. Ибо это исключительная мера наказания... И иногда она просто необходима.

ДСП
26.02.2008, 03:55
Легко говорить...
но преступник взял на себя полномочия лишать людей жизни
Возлагать эту привилегию на судей и палачей? делать из них тех же убийц и маньяков.
Так судить очень просто - они плохие и должны умереть, но так и свихнуться можно. Никто не в праве решать кому умереть.
PS
Kassandra, Жизнь людей таких и так наказала... но смерти в этом мире не заслуживает никто.

WERWER
26.02.2008, 04:00
делать из них тех же убийц и маньяков.
Жуть... Ты хоть понял, что сказал? При чём тут маньяки, до исполнения приговора? В армии значит тоже табуны маньяков? И в милиции тоже... Какой кошмар, просто... Одни маньяки кругом.
Так судить очень просто - они плохие и должны умереть, но так и свихнуться можно. Каждому своё...
Никто не в праве решать кому умереть. Это ж на основании чего такие глубокие выводы? И кто преступникам, даёт право решать, можно или нельзя убить, изнасиловать, украсть, угрожать, вымогать?

ДСП
26.02.2008, 04:15
И в милиции тоже... Какой кошмар, просто... Одни маньяки кругом.
разве война не ломает людей? =)
И кто преступникам, даёт право решать,
оО в том то и дело что никто не дает

WERWER
26.02.2008, 04:21
разве война не ломает людей? Слабых - и плевок верблюда поломает. Сильных и ураган не остановит, что дальше?
О в том то и дело что никто не дает
Зато государство, являясь выразителем воли и желаний своих граждан, предоставляет право судьям судить, а палачам приводить приговор в исполнение.

Хорри
26.02.2008, 08:40
компитентность судей...

Воистину, нельзя отменять! :angry:

Silent Angel
26.02.2008, 10:41
Cry Wolf, тоже вариант, хотя и не выход

GheTto Fabulous Folin
26.02.2008, 10:43
я думаю отменять пока рано мараторий,но увеличить сроки наказания за все,можно

Silent Angel
26.02.2008, 10:46
GheTto Fabulous Folin, увеличить сроки наказания... хм...и что отсидит, выйдет, будет мстить...

True
26.02.2008, 11:02
не сроки надо увеличивать, а тяготы. У нас и так в тюрьмах ад, так почему бы некоторым личностям не сделать ад в аду?). Некомпетентных судей - сажать так, чтобы им плохо сиделось. Можно пытать, принудительно заставлять быть донорами... Но казнить я бы преступников не стал. Начитался Толкина, добрый теперь. :)

Kassandra
26.02.2008, 11:06
True, а что Толкин говорит по этому поводу? Расскажи - может я тоже подобрею...:ok:

True
26.02.2008, 11:09
воть:
"Жалость говоришь? Да ведь именно жалость удержала его за руку. Жалость и милосердие: без крайней нужды убивать нельзя. И за это была ему великая награда. Недаром он не стал приспешником зла, недаром спасся; а все потому, что начал с жалости!" "-Он заслужил смерть,– говорит Гэндальфу Фродо.
- Заслужить то заслужил, спору нет. И он, и многие другие, имя им легион. А посчитай и таких, кому надо бы жить да жить,– но они мертвы. Их ты можешь воскресить- чтоб уж всем было по заслугам? А нет- так не торопись никого осуждать на смерть."

Silent Angel
26.02.2008, 11:14
True, правда, сидят себе, фигнёй страдают... я бы их на вредное химическое производство отправила...
Или как У Зюскинда Кожу дубить...

Kassandra
26.02.2008, 11:25
True, :scratch:я пожалуй прочту наконец Толкина...

WERWER
26.02.2008, 12:23
принудительно заставлять быть донорами... А это из какого средневековья? Святая инквизиция форева?

Начитался Толкина, добрый теперь. Если уж меня превзошёл, в кровожадности, то да.. Толкиен добрый дядька. )))

я бы их на вредное химическое производство отправила.. Советская Империя была лояльнее - урановые рудники, остальным работы разной степени сложности - от рукаваиц до лесоповала, и добычи золота.

я пожалуй прочту наконец Толкина... Чтобы стать доброй? Лучше тогда Дункана Диева "Седьмой меч". Намного добрее, и разумнее. И нет столько месива, как в Толкиене тем более, он слишком симолизирует противопоставление Запада и Востока.
В "Седьмом мече" - убийство крайняя мера для всех. Кроме негодяев, а у Толкиена, для всех это в порядке вещей, даже для маленьких мирных хоббитов.

Kassandra
26.02.2008, 12:26
WERWER, обязательно почитаю. У тебя в электронном виде его нет?
Да я, кстати и так то не злая. Просто мне цитаты понравились. Интересно весь текст прочитать.

WERWER
26.02.2008, 12:31
Kassandra не знаю, я Властелина читал, смотрел. Кино лучше. Хотя замесов ещё больше...
Ссыла - https://lib.aldebaran.ru/author/dunkan_dyeiv/, Как остальные книги автора не знаю. Но "Седьмой меч" наверно самая лучшая из всех прочитанных мною книг, или просто наравне с "Миф" Асприна. )))

True
26.02.2008, 12:35
WERWER, :yes:. Наказание д.б. жестоким. А "донорские" операции насильникам и маньякам надо без наркоза делать.

Kassandra
26.02.2008, 12:36
WERWER, спасибки:)
А властелина, все равно надо прочитать. Хочу сравнить с фильмом.

Silent Angel
26.02.2008, 12:37
True, о, точно, про донорство я и забыла, у самой давненько проскальзывала такая идейка... эти уроды здоровее всех, но не в моральном плане конечно...
На ОРГАНЫ, НА ОРГАНЫ:appl:

WERWER
26.02.2008, 13:06
А "донорские" операции насильникам и маньякам надо без наркоза делать. А меня ещё обвиняли в садизме, о мастер!
На ОРГАНЫ, НА ОРГАНЫ Садизм тоже должен иметь пределы. И не удел государства, выдирать органы из людей. Это против всех основных принципов права, существующих на сегодняшний день. Даже инквизиция, такими вещами не увлекалась.
Да и органы от какого-то м...ка, не самый лучший выбор.

Kassandra
26.02.2008, 13:11
Про органы - это вопрос спорный... И наверно, именно потому, что у асоциальных личностей все органы обычно в плачевном состоянии. Но в принципе, можно их в медицинские институты для опытов отдавать (конечно после казни)...

WERWER
26.02.2008, 13:20
Kassandra странно, что не живьём? Для наглядности было бы лучше. ))) Да и студентам практика, особенно хирургам. 8-)

True
26.02.2008, 13:21
нене, все живьем с ними. умирают пусть всегда своей смертью! не лечить просто... ;)

Kassandra
26.02.2008, 13:24
WERWER,
True, ну раз большинство "за живьем" - то я не буду возражать:rolf:...
Разрешаю даже проводить особенно жестокие опыты... Кстати! Вместо опытов над животными!!! Это будет справедливо и действительно полезно!

True
26.02.2008, 13:26
Kassandra, :agree:

WERWER
26.02.2008, 13:27
Kassandra И просто замечательно. )) Особенно при испытании машин на прочность, или при воздействии проникающей радиации, при испытании новой МБР с боеголовкой. )))

True
26.02.2008, 13:31
при испытании новой МБР с боеголовкой. )))это много преступников нада))

WERWER
26.02.2008, 13:34
это много преступников нада)) Этт если зоны переполнятся.. ) Метод Геракла при очистке авгиевых конюшен.. )))

ДСП
27.02.2008, 00:02
WERWER, всех ломает...
без исключений...

Отшельник
27.02.2008, 00:55
OTLLIEJIbHuK Предложите иную систему наведения порядка, если вас не устраивает действующая.

Я не собираюсь ничего придумывать... это не мое дело... я лишь высказал свое мнение...

Меня так умиляют, все эти разговоры, про плохих судей, что прям поражаюсь, чего ж вы к ним обращаетесь, уж наверно потому что ничего иного нет. И осталось только жаловаться на их коррумпированность, и непрофессионализм.

для меня это слишком очевидно... почему бы не сказать об этом еще раз?
Если я и обращаюсь в суд, то у меня это вызывает лишь отвращение....

Cry Wolf
27.02.2008, 01:09
А меня ещё обвиняли в садизме, о мастер!
Садизм тоже должен иметь пределы. И не удел государства, выдирать органы из людей. Это против всех основных принципов права, существующих на сегодняшний день. Даже инквизиция, такими вещами не увлекалась.
Да и органы от какого-то м...ка, не самый лучший выбор.
мда, вообщето в годы инквизиции и понятия такого небыло.
WERWER,
True, ну раз большинство "за живьем" - то я не буду возражать:rolf:...
Разрешаю даже проводить особенно жестокие опыты... Кстати! Вместо опытов над животными!!! Это будет справедливо и действительно полезно!
а отом говорят, что мы белые и пушистые :hb: :tango:

Kassandra
27.02.2008, 01:11
Cry Wolf, конечно белые и пушистые... Мы же о животных безобидных беспокоимся:dance:!

True
27.02.2008, 01:15
мы коварные :vampire:

Kassandra
27.02.2008, 01:21
True, мы Оооочень коварные... Но справедливые!

True
27.02.2008, 01:23
Kassandra, :agree:

Сава
27.02.2008, 01:35
Черти кровожадные. Я за смертную казнь для насильников и педофилов. В их случае она гуманнее, чем срок и все остальное. Если уж один человек осуждает другого на смерть, то пусть она будет быстрой.

Cry Wolf
27.02.2008, 02:25
Черти кровожадные. Я за смертную казнь для насильников и педофилов. В их случае она гуманнее, чем срок и все остальное. Если уж один человек осуждает другого на смерть, то пусть она будет быстрой.

а педофилия тут причём? если тоже считаешь её преступлением то как же лисбиянство?

Mari
27.02.2008, 05:12
если тоже считаешь её преступлением то как же лисбиянство?
=-O А ты что не считаешь преступлением изнасилование - естественно - с летальным исходом - 2-х-4-х-6-ти и этц ребёнка? Если ЭТО не преступление, то что тогда. Да я не понимаю, как они вообще живьём в ад не проваливаются? Я бы их не то, что живьём на опыты - я бы этих педофилов проклятых отдавала родителям этих убитых и покалеченных детишек на расправу. Прямо живьём - в руки. Я считаю даже преступлением вымогательство медсестер в роддомах, которые говорят мамашкам: "Если будете нам - каждой - приплачивать в сутки по 500 руб., будем вашему малышу менять памперсы вовремя, а если нет - раз в сутки - и заберете всего в опрелостях и болячках". Я бы за это сажала лет на 20. Уже это моральное уродство. А уж педофилы - нет таких слов для них ни в одном языке, какими их обозвать можно.

А секс. меньшинства - ИМХО - тут вообще не при чем. Это некоторые отклонения в поведениях и пристрастиях. Девиантное поведение называется - еслине ошибваюсь. И преступно оно ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если связано с насилиям.

А вообще я тоже ЗА смертную казнь. Причем не только для маньяков и насильников, но и для убийц "с отягчающими", "с особой жестокостью" которые.

Cry Wolf
27.02.2008, 05:20
=-O А ты что не считаешь преступлением изнасилование - естественно - с летальным исходом - 2-х-4-х-6-ти и этц ребёнка? Если ЭТО не преступление, то что тогда. Да я не понимаю, как они вообще живьём в ад не проваливаются? Я бы их не то, что живьём на опыты - я бы этих педофилов проклятых отдавала родителям этих убитых и покалеченных детишек на расправу. Прямо живьём - в руки. Я считаю даже преступлением вымогательство медсестер в роддомах, которые говорят мамашкам: "Если будете нам - каждой - приплачивать в сутки по 500 руб., будем вашему малышу менять памперсы вовремя, а если нет - раз в сутки - и заберете всего в опрелостях и болячках". Я бы за это сажала лет на 20. Уже это моральное уродство. А уж педофилы - нет таких слов для них ни в одном языке, какими их обозвать можно.

А секс. меньшинства - ИМХО - тут вообще не при чем. Это некоторые отклонения в поведениях и пристрастиях. Девиантное поведение называется - еслине ошибваюсь. И преступно оно ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если связано с насилиям.

А вообще я тоже ЗА смертную казнь. Причем не только для маньяков и насильников, но и для убийц "с отягчающими", "с особой жестокостью" которые.
что то, я непонял причём тут педофилия к изнасилованию? то что ты сказала о насильниках с этим я вполне согласен но всёже разграничивать понятия нужно.

Mari
27.02.2008, 05:46
Педофили́я (от др.-греч. παιδ- — «дето-» и φιλία — «люблю») (инфантосексуализм, падерозия) — сексуальная девиация, психическое расстройство, для которого характерно влечение к детям, мальчикам или девочкам, или тем и другим допубертатного или раннепубертатного[1] возраста.

Согласно DSM-IV («Справочнику по диагностике и статистике психических расстройств») Американской психиатрической ассоциации, педофилия определяется как влечение взрослого человека (16 лет и старше) к детям 13 лет и младше, при соблюдении следующих условий:
разница в возрасте не менее 5 лет;
влечение должно продолжаться не менее 6 месяцев;
влечение должно иметь характер или неоднократных интенсивных сексуальных фантазий, или сексуального влечения к реальным детям, или действий сексуального характера с детьми.

Кроме того:
Если пациент не совершает с детьми никаких действий сексуального характера, и фантазии или влечение не доставляют дискомфорта ему самому, он не считается педофилом;
Сексуальная связь между подростком и ребёнком 12 или 13 лет не считается педофилией.[2]

Вот определение и условия. Не верится мне, что ты педофилию теперь запишешь в "норму". Сексуальный контакт с ребёнком - в отличие от гомосексуального - не можут быть "по доброй воли". Это либо обман и растление, либо изнасилование. ТАк что это преступление в любом случае. А Отношение я высказала выше.

Cry Wolf
27.02.2008, 05:49
Педофили́я (от др.-греч. παιδ- — «дето-» и φιλία — «люблю») (инфантосексуализм, падерозия) — сексуальная девиация, психическое расстройство, для которого характерно влечение к детям, мальчикам или девочкам, или тем и другим допубертатного или раннепубертатного[1] возраста.

Согласно DSM-IV («Справочнику по диагностике и статистике психических расстройств») Американской психиатрической ассоциации, педофилия определяется как влечение взрослого человека (16 лет и старше) к детям 13 лет и младше, при соблюдении следующих условий:
разница в возрасте не менее 5 лет;
влечение должно продолжаться не менее 6 месяцев;
влечение должно иметь характер или неоднократных интенсивных сексуальных фантазий, или сексуального влечения к реальным детям, или действий сексуального характера с детьми.

Кроме того:
Если пациент не совершает с детьми никаких действий сексуального характера, и фантазии или влечение не доставляют дискомфорта ему самому, он не считается педофилом;
Сексуальная связь между подростком и ребёнком 12 или 13 лет не считается педофилией.[2]

Вот определение и условия. Не верится мне, что ты педофилию теперь запишешь в "норму". Сексуальный контакт с ребёнком - в отличие от гомосексуального - не можут быть "по доброй воли". Это либо обман и растление, либо изнасилование. ТАк что это преступление в любом случае. А Отношение я высказала выше.
:agree: всё что мне остаётся сделать так это согласится. просто бываю дотошным при использовании понятий )

Mari
27.02.2008, 05:53
Ну дык - значит у меня не так всё плохо с интуицией. По остальным постам уже сложился какой-то образ и не укладывалось в голове, что ты можешь лойально относиться к педофилам.

Cry Wolf
27.02.2008, 06:00
Ну дык - значит у меня не так всё плохо с интуицией. По остальным постам уже сложился какой-то образ и не укладывалось в голове, что ты можешь лойально относиться к педофилам.

Нет у меня лояльное отношение к секс меньшинствам, посему решил выяснить не перекликаются ли твои понятия педофилии с ними.

WERWER
27.02.2008, 12:16
Я не собираюсь ничего придумывать... это не мое дело... я лишь высказал свое мнение.. Похоже на жалобу...
Если я и обращаюсь в суд, то у меня это вызывает лишь отвращение.... Мазохизм - это круто... Только почему вас так много? Видать потому что нас так мало. :rofl: Почему ты не хочешь подумать и предложить своё видение судебной системы, если эта тебя не устраивает? Только не надо штампов, мол на фига, мол никто не будет твои предложения рассматривать, и прочий бред. Ты выскажи и отойди. А мы поглядим...
мда, вообщето в годы инквизиции и понятия такого небыло. Какого понятия? Пыток?

True
27.02.2008, 12:21
а педофилия тут причём? если тоже считаешь её преступлением преступление, потому что наносит удар по психике ребенка, да и физически тоже пожет покалечить!

Отшельник
27.02.2008, 13:56
WERWER, это слишком большая работа... тем более я не настолько подкован в данном вопросе...

WERWER
27.02.2008, 13:58
OTLLIEJIbHuK зато обвинять все подкованны.. Интересно... Хотя обвинение - вообще-то тоже прерогатива судебной системы, и никого более.

Отшельник
27.02.2008, 14:04
WERWER, я тебе уже сказал, что высказал свое мнение. Что-то менять у меня нет возможности

Cry Wolf
27.02.2008, 14:31
Какого понятия? Пыток?
на органы пускать, епти.
преступление, потому что наносит удар по психике ребенка, да и физически тоже пожет покалечить!

мы немного не в этом русле спорили, просто я пытался выяснить об одном и том же мы говорим.

Сава
28.02.2008, 00:33
Cry Wolf, в принципе, вы с Мари все уже выяснили про отношение к педофилам. Так что добавить мне нечего. У меня тоже очень лояльное отношение к сексменьшинствам и я не считаю их опасными или вредными для общества.

Хорри
28.02.2008, 00:34
Отмена смертной казни - для толерастов. А Гэндальфа любимый здесь многими Перумов опустил по полной программе. :)

True
28.02.2008, 00:45
Хорри, на мой взгляд, то, что я предложил я - более жесткое наказание, чем какая-то там казнь.

Хорри
28.02.2008, 00:49
Сань, я, честно говоря, уже забыл, кто что писал. :) В чём была суть предложения?

True
28.02.2008, 00:58
нечто в духе
https://realax.ru/showpost.php?p=21784&postcount=22
и
https://realax.ru/showpost.php?p=21857&postcount=30

Хорри
28.02.2008, 23:30
Аааа... Ну, насчёт жестокости не знаю, а вот практичность - это да. Кста, без наркоза операции делать несурьёзно, они от болевого шока скопытятся.

True
28.02.2008, 23:35
Хорри, так и хорошо, вот и КАЗНЬ)))

Хорри
28.02.2008, 23:36
Дык смысла нету. Надо сначала на органы распотрошить, а дальше сами сдохнут.

True
29.02.2008, 12:56
смысл в устрашении. а органы... ну не вышло в этот раз вынуть, выйдет в другой раз. :) Главное, чтоб приговор выносили на это наказание обдуманно.

Kassandra
29.02.2008, 13:01
True, смысл в устрашении. а органы... ну не вышло в этот раз вынуть, выйдет в другой раз. - золотые слова!!!
Тебя бы в президенты! Я бы за тебя голосовала!

WERWER
29.02.2008, 13:10
Kassandra чтобы с тебя он с тебя органы вынял?

True
29.02.2008, 13:12
WERWER, Главное, чтоб приговор выносили на это наказание обдуманно..

Kassandra
29.02.2008, 13:13
WERWER, эй! А при чем тут мои органы??? Мы ж вроде про опасных преступников говорим!

WERWER
29.02.2008, 13:16
True безумие и юриспруденция могут сочетаться только в "жёлтом доме", а в исполнении наказаний, не должно его быть. Сама по себе ликвидация преступника, ничего особенного не представляет - если это расстрел (кстати наверно самый гуманный способ), или повешение.
На хрена заниматься вырезанием органов? Шутка о институтах конечно хорошая, но, разве ты бы отдал своего ребёнка в мед. институт где ему придётся фактически выступать убийцей, пускай и по закону.

И не сравнивай вырезание органов у преступника с эвтаназией. Это разные вещи. В первом случае глупая жестокость, а во втором милосердие.

Добавлено через 1 минуту
Kassandra н-дык я ж тоже беспокоюсь, за тебя. Если бы он их не собирался резать, я бы и не беспокоился, сами как-нить разобрались бы... @}->--

True
29.02.2008, 13:29
Мда... Встает проблема палачей. Думаю, ее можно решить с помощью автоматических машин.
И не сравнивай вырезание органов у преступника с эвтаназией. Это разные вещи. я и не сравниваю) А говорю, что коли подохнет, то и славно :) Главное, что это непреднамеренно. На хрена заниматься вырезанием органов?
глупая жестокость
чтобы страшно было и чтоб думали перед тем, как насиловать и убивать беременных (к примеру).

WERWER
29.02.2008, 13:44
True Хорошо.... Ты сам будешь органы вырезать? Или кто? По каким критериям отбирать людей способных осознанно заниматься тем, что очень способствует развитию шизофрении?
Просто такой метод, очень быстро способен сдвинуть "фазу"..

True
29.02.2008, 14:27
WERWER, можно собрать группу программистов, у которых по вине таких вот преступников погибли или пострадали близкие, они напишут соответствующие программы и разработают технику, которая будет по ним работать. Сложно, но с каждым годом тех. прогресса все реальнее.

//народ, вы меня еще не боитесь? :D я могу любую идею подробно описать, если задействую фантазию, не тока такую. %)

Kassandra
29.02.2008, 14:30
True, мы тебя не боимся! Тебя будут боятся только преступники!

WERWER
29.02.2008, 14:31
True Послезавтра? Операции с температурой равной асболютному нулю, идеальные швы (вернее их полное отсутствие), и вообще создание Четвёртого Рейха... ))) Знаем, читали. Не ново.

народ, вы меня еще не боитесь?Поведай мне в деталях как бы ты что вырезал. Если собственноручно.

True
29.02.2008, 14:33
WERWER, делать мне нечего, собственоручно))) Пусть робот режет. :)

WERWER
29.02.2008, 14:38
True хм... Как интересно, т.е. придумать чё нить ума хватает, а реализовать нет? А если без роботов? Роботы всё-таки стоят бошльших денег, много времени на разработку, и кучу текущих затрат. Не выгодно просто... Одна пуля и человек привыкший к смерти, в тысячу раз дешевле и эффективнее.
К тому же жестокость в смертной казни, отнюдь народ не порадует, кому на хрен нужно такое государство, которое сегодня органы вырезает у преступников, а завтра?

True
29.02.2008, 14:52
А если без роботов?Если найдутся добровольцы - то почему и нет)Роботы всё-таки стоят бошльших денег, много времени на разработку, и кучу текущих затрат. Не выгодно просто... Зато твой ребенок, если пойдет в мед. институт - не будет рисковать стать палачом. ;)К тому же жестокость в смертной казни, отнюдь народ не порадует, кому на хрен нужно такое государство, которое сегодня органы вырезает у преступников, а завтра?А завтра - быть не должно. :) Замена казни, но не более. А насчет народа - могут импичмент объявить, ну и митинговать. :D

WERWER
29.02.2008, 15:05
Если найдутся добровольцы - то почему и нет) Никто в нормальном состоянии на это не согласится. А всех остальных к психиатру на проверку...
Зато твой ребенок, если пойдет в мед. институт - не будет рисковать стать палачом. Он итк не рискует. Клятва Гиппократа.

А завтра - быть не должно. Замена казни, но не более. А насчет народа - могут импичмент объявить, ну и митинговать. странный довод.

True
29.02.2008, 15:18
WERWER, ну и все, значит роботы)) А довод нормальный. Или народ верит правителю и слушается, или свергает законными путями.

Silent Angel
01.03.2008, 00:21
Ты сам будешь органы вырезать? Или кто? По каким критериям отбирать людей способных осознанно заниматься тем, что очень способствует развитию шизофрении? Просто такой метод, очень быстро способен сдвинуть "фазу"..
Это что же по твоему, все хирурги и патологоанатомы психи???

WERWER
01.03.2008, 11:36
Silent Angel Они не убивают, ты не путай. Задача хирурга как раз спасать людей, если же пациент умирает, то ничего не поделаешь.. Поначалу сложно, потом привыкают, т.е. происходит так называемая профессиональная деформация сознания. Но, от этого он не становится убийцей.
А паталогоанатомы, работают с уже умершими. Опять таки, не убийство.... Не надо это путать.

В СССР вопрос смертной казни стоял весьма чётко, и никаких нареканий не вызывал, вот я и не понимаю, на хера изобретать колесо? Выдумывать какую-то резку органов, и пр. Когда просто выстрел в затылок решает все проблемы.

Хорри
01.03.2008, 12:08
WERWER, ты просто гонишь. У любого врача, регулярно занимающегося потрошением человеческого тела, к этому телу отношение абсолютно циничное. Поскольку рутина и привычка.

WERWER
01.03.2008, 12:09
Хорри ты хирург?

Хорри
01.03.2008, 12:12
Друзья есть. Не переживай, это я не сам выдумал.

WERWER
01.03.2008, 12:18
Хорри я про убийство говорю, они с такой лёгкостью этим займутся?

Cry Wolf
01.03.2008, 20:22
Благословен палач на службе истинны, ибо как заботливый земледелец убирает сорняки с поля дабы произросли плодовитые зёрна и дали урожай.

WERWER
01.03.2008, 20:27
Cry Wolf что-то я себе хреново предсталяю земледельца ковыряющего зерна, перед тем как их посадить, для более хорошего урожая...

Lego
01.03.2008, 20:40
в нашей стране она необходима, у нас общество еще слишком "дикое" и гуманизм сейчас с ним разводить не стоит, боком нам выйдет:nunuka:

WERWER
01.03.2008, 20:42
К®итик ты считаешь расстрел гуманизмом?

Хорри
02.03.2008, 02:06
я про убийство говорю, они с такой лёгкостью этим займутся?

Чувак, ты в лесу живёшь, что ли? Как будто не знаешь, что сейчас с медициной творится. Впрочем, при твоём имперском идеализме оно неудивительно.

WERWER
02.03.2008, 02:16
Хорри я знаю, что творится в медицине, не хуже тебя. У меня там не только знакомые, у меня там родственники оттарабанили. Но, это ещё ни о чём не говорит...

Я вообще херею, дорогая редакция, спорить о таком вопросе как вид смертной казни, при чём о крайне непрактичном.

Cry Wolf
02.03.2008, 06:09
Cry Wolf что-то я себе хреново предсталяю земледельца ковыряющего зерна, перед тем как их посадить, для более хорошего урожая...

Блин, ты де сосну то нашёл что так в неё то впаялся? ты что невидел как на огороде люди от сорняков избавляются чтоб выростить что нибудь путёвое. мдаааа, чёт ты меня поражаешь.

WERWER
02.03.2008, 08:20
Cry Wolf я не говорил, что от сорняков не надо избавляться, вопрос лишь в способе.

Арвен
02.03.2008, 11:33
Мне вот совсем не понятно об чём весь сыр бор... Понятно, что смертная казнь имеет своё право на существование, но при более отлаженном механизме правосудия. Т.е. когда особо тяжкие преступления совершены и все доказательства вины на лицо. Тогда только за. И смерть у этого преступника должна быть быстрой, по минимому болезненной и затратной в плане финансов. Поясню своё мнение:
1. Заставлять подобных "людей" делать что-либо во благо общества - себе дороже, потому как ничего хорошего из рук этих тварей выйти не может, организмы у них тоже "гнилые", а всё, что вы тут расписали про пытки попахивает святой инквизицией и нацистскими лагерями. Я понимаю, что большинство здесь скажем так "шутило" (просто эмоции захлестнули и фантазия разыгралась), но тем самым вы уподобляетесь этим самым маньякам, которые также с особой тщательностью продумывают как будут издеваться над своими жертвами.
2. Садить этих преступников "пожизненно", что бы их кормили на деньги родственников погибших (налоги) как минимум жестоко по отношению к бедным людям.

Хорри
02.03.2008, 11:43
Садить этих преступников "пожизненно"

На костёр! :spiteful:

Арвен
02.03.2008, 11:50
Хорри, не этично это...:wink:

Хорри
02.03.2008, 11:50
Зато дешёво, надёжно и практично! :)

Арвен
02.03.2008, 11:52
=-O Шутишь?!? Это ж сикока дерева спалить нуна, чтоб всех их сжигать?!?

Хорри
02.03.2008, 11:55
Какое дерево в наш век высоких технологий?! Да и без высоких технологий вполне можно хворостом обойтись. Вообще, у Гаррисона в "Молоте и Кресте" технология сжигания очень хорошо описана.

Арвен
02.03.2008, 11:59
:wink:Дело вкуса, конечно. Меня больше привлекают уколы со снотворным (вроде тех, которые животным делают). Затрат только на саму микстурку. Шприц можно не менять:am:

True
02.03.2008, 12:23
WERWER, а вдруг пригодиццо. :) Тем более, это еще помогает выявить разнообразные черты характера спорящих. ;)

WERWER
02.03.2008, 22:29
На костёр! А ент другой разговор...

True ты о чём?

Cry Wolf
02.03.2008, 23:00
Блин растрелять да и всё, дёшево надёжно и практично. Уж чего чего, а оружия в стране наверно больше чем населения раз в 10.

WERWER
02.03.2008, 23:03
Cry Wolf я давно про то речь веду. Хотя некоторых можно и на костёр. Таки осчучения покруче. Да и вообще чё уж мелочиться, человеческий организм как топливо тоже сгодится. Некие камрадены из очень героического места - Аушвица, круто это обосновали, почти как евгенику. Хотя по евгенике смертная казнь перестаёт быть казнью... Лишь работа... Не более.

Cry Wolf
02.03.2008, 23:14
Cry Wolf я давно про то речь веду. Хотя некоторых можно и на костёр. Таки осчучения покруче. Да и вообще чё уж мелочиться, человеческий организм как топливо тоже сгодится. Некие камрадены из очень героического места - Аушвица, круто это обосновали, почти как евгенику. Хотя по евгенике смертная казнь перестаёт быть казнью... Лишь работа... Не более.

да нафига костёр костёр, растрелять и на мыло, или чё там щё, это уже к хамикам обратится нужно.

WERWER
02.03.2008, 23:24
Cry Wolf зачем на мыло, на хер мне такое мыло... ]:-> На оббивку салона машины. Или комп обтянуть, кожей, дабы выглядел красиво. Из черепа пепельницу, с костей подставку под шо нить. С рёбер полку для дисков, мясо на корм живности коя секреты государственные бдит. Они ж собачки тоже жрать хотят. И не просто жрать, а конкретно, иначе бдительность притупится. Намана...

Kassandra
02.03.2008, 23:47
WERWER, значит мыло из преступников тебе не нужно, а вот диски между ребер засовывать в самый раз;)?

WERWER
02.03.2008, 23:53
Kassandra я добрый, да и рёбра ж очищенные, отполированные.

Хорри
03.03.2008, 00:09
зачем на мыло, на хер мне такое мыло

Как скажешь. Можно и на хер. :D А вообще, вспомни "Fight Club". Там доступно и внятно объясняется, чем хорошо такое мыло.

WERWER
03.03.2008, 00:10
Хорри к чёрту их пояснения. Меня не устраивает сама мысль, натираться чьими-то останками.

Хорри
03.03.2008, 00:11
Это в тебе говорят предрассудки. :D Плюс - чем мыло хуже кожи?

WERWER
03.03.2008, 00:13
Хорри потому что с жира человеческого. А я жирное не люблю, ни в каком виде, даже в пищу. А кожа, что кожа? Я ж не натираться ей буду.

Cry Wolf
03.03.2008, 00:14
у какие хозяюшки собрались

Хорри
03.03.2008, 00:16
Нуууу, батенька... Жир - вполне естественный продукт. Всяко лучше, чем химикалии. Впрочем, каждому своё.

WERWER
03.03.2008, 00:16
у какие хозяюшки собрались...сготовить пирожки...

Добавлено через 1 минуту
Хорри может он и естественный, но пользоваться таким мылом всё равно не собираюсь. Животные жиры, почище намного будут, и старое доброе хозяйственное мыло в ентом вопросе рулит первым перед человеческим, со всеми его "букетами" и дрянью в организме.

Kassandra
03.03.2008, 00:20
...сготовить пирожки... это уже каннибализм какой-то получается!

Хорри
03.03.2008, 00:22
это уже каннибализм какой-то получается!

Главное - шоб пирожки не жирные были. :D

Kassandra
03.03.2008, 00:25
Главное - шоб пирожки не жирные были. Вот вот! Диетические пирожки на экспорт в страны, где все еще отменена смертная казнь:rolf:...

True
03.03.2008, 00:25
а печень своего врага съесть никто не собирается?)))

WERWER
03.03.2008, 00:26
это уже каннибализм какой-то получается! Да тут кому-то наша хозяйственная деятельность не нравится, вот и думаю... ))

Хорри Вот енто правильно.

Хорри
03.03.2008, 00:26
а печень своего врага съесть никто не собирается?)))

А шо не зъим - то понадкусаю!

WERWER
03.03.2008, 00:26
True съем вместе с врагом.

True
03.03.2008, 00:31
вот и новый вид казни введен! :D

WERWER
03.03.2008, 00:32
True со своим врагом, а не со всеми врагами человечества, на кой ляд они мну нужны...

True
03.03.2008, 00:33
WERWER, это уже эгоизьмь, батинька! :P

WERWER
03.03.2008, 00:34
True я и не расписывался в лишнем альтруизме.

Kassandra
04.03.2008, 00:17
Мы придумали так много отличных видов казни, что даже обидно становится, что её так и не введут... Эх... Столько стараний, и всё зря...

WERWER
04.03.2008, 00:25
Kassandra если серьёзно, то ничего не потеряно. Только нужно создавать документ, а не просто трёп.

Kassandra
04.03.2008, 00:28
WERWER, и куда мы этот документ денем? Кто его читать будет?

WERWER
04.03.2008, 00:31
Kassandra что значит куда? Пишется письмо в Кабмин. Либо в парламент. А там поглядим. Можно через нардепов конечно, вопросов поднять.

Kassandra
04.03.2008, 00:50
WERWER, только в письме про пирожки и про мыло писать не будем;)

WERWER
04.03.2008, 00:52
Kassandra Письмо в органы власти - по сути документ. И должна быть соблюдена определённая форма. Лучше всего конечно продавить его на слушание через какую-то полит.силу в парламенте.

Kassandra
04.03.2008, 01:03
WERWER, займешься этим вопросом?;)

WERWER
04.03.2008, 01:07
Kassandra а что есть чем заниматься? Я пока что в этой теме ни какой конкретики не увидел.

Kassandra
04.03.2008, 01:16
WERWER, а почему ты не подашь пример "конкретики"?

Silent Angel
05.03.2008, 09:50
Kassandra, можно я подам пример???

просто думается WERWER, там заперся в чуланчике и *на кошках* тренируется в видах казни...

давайте напишем индекс кровожадности... и согласно ему разнесём по шкалам преступления...

а там посмотрим куда и что ...:silence:

True
05.03.2008, 09:53
Silent Angel, звучик ...кровожадно. :D

Silent Angel
05.03.2008, 09:56
True, зато интересно насколько кровожадными все являются...

вот за какое преступление как казнить... из кого мыло варить из кого верёвки вить... кого на органы пускать...

у меня предложение, давайте возьмм каждый по преступлению и по степени его жестокости рассмотрим предлагаемую казнь...

я вот беру себе маньяков... допустим вот обычных насильников, я бы за кое-что подвешивала, потом... делала проколы или надрезы на области печени, вставила бы в ранку трубочку и одним концом опустила бы её в муравейник...

это для обычных насильников, которые только надругались над человеком...

для тех, кто совращал маленьких детей. для педофилов... у меня ещё кое-что есть...

вид казни совершенно иной...

человека, приковываем голого в холодильной камере на железном стуле, облитом водой... несколько часов там держим, но так, чтобы он не умер... и дальше, обливаем его горячей водой... не кипятком, просто горячей...

кожа потихонтку после нескольких процедур начнёт облазить...

дальше выключаем холодильник и подсаживае рой мух туда...

на пару часиков...

они ему под кожу личинок насажают... и всякую заразу занесут...

после этого мы берём транквилизаторы, накачиваем его, чтобы он от боли не умер и стави перед ним зеркало, чтобы он видел, как он умирает...

если глазки будет закрывать, вставить ему в глазницы расширители...

Kassandra
05.03.2008, 10:11
человека, приковываем голого в холодильной камере на железном стуле, облитом водой... несколько часов там держим, но так, чтобы он не умер... и дальше, обливаем его горячей водой... не кипятком, просто горячей...

ммм... Ты это САМА придумала???? Или прочитала некий самоучитель "Как зверски казнить людей"??? Мне даже думать страшно о таком зрелище:blink:...

Silent Angel
05.03.2008, 10:17
ага, сидела и описывала возникнувшую у меня в голове картину...

Kassandra
05.03.2008, 10:23
Silent Angel, тебе наверно в детстве вместо сказок ужастики на ночь читали:)

Это ж надо так завернуть: обливаем его горячей водой... не кипятком, просто горячей...

кожа потихонтку после нескольких процедур начнёт облазить...


ЖУТЬ КАКАЯ!!!

Silent Angel
05.03.2008, 10:30
Kassandra, а это не жуть над детьми издеваться...

это ещё так... просто для извращенцев.... убийц-насильников по-другому убивать будем...

True
05.03.2008, 11:22
не, я такое читaть не могу... руки опускаются, а мне еще работать. :-[

Silent Angel
05.03.2008, 11:30
True, ... меня терзают смутные сомнения... что же ты такого натворил... *что руки опускаются*...

:silence:

True
05.03.2008, 11:38
Silent Angel, у меня слишком живое воображение, чтоб читать такие посты. :angel:

VALet
05.03.2008, 12:55
Вообще, у Гаррисона в "Молоте и Кресте" технология сжигания очень хорошо описана
Ага... Гарри Гаррисон вообще шедевр...

WERWER
05.03.2008, 13:24
Ну хорошо.. Раз все такие умные. Сколько енотов будет стоить ликвидация одного преступника? Таким образом? С учётом, что ему нужно, что-то проколоть, чего-й то поджечь?

Прошу учесть - это будет только зарплата. А расходы по обеспечению сохранения тайны имени, местонахождения, семьи палача, и пр. сюда не входят.

True
05.03.2008, 14:22
WERWER, машины не требуют з\п. =) Электроэнергия.

WERWER
05.03.2008, 14:28
True Млять.......................................... Ты хорошо подумал, что сказал? А обеспечение? А охрана? А доставка преступника на место казни? А контроль за исполнением наказания? А защита разработчиков? Всё ху*ня, правда?

True
05.03.2008, 14:43
WERWER, :yes: Казни не будут массовыми, так что небольшой конторки хватит.

WERWER
05.03.2008, 14:45
True Незнание приятный полумрак..... (с)

Хорри
06.03.2008, 01:05
WERWER, не стоит всё так серьёзно воспринимать.

WERWER
06.03.2008, 01:44
Хорри Тема о смертной казни, кроме как серьёзно восприниматься не может.

Анти
06.03.2008, 01:58
Не по христиански это, убивать за убийство.

Да и убивая убийц, человек становится таким же убийцей.

Хорри
09.03.2008, 01:56
Не по христиански это, убивать за убийство.
А как же "око за око", "зуб за зуб"?

MapTuHka
28.11.2009, 23:45
В 10-м году, кажется, истекает мораторий на смертную казнь. Кто как считает - продлить его, не продлить?

Сава
29.11.2009, 00:01
Не продлить. Куча подонков накопилась. Педофилов всяких...

MapTuHka
29.11.2009, 00:04
А ведь, похоже, продлят. Если уж об амнистиях речь ведётся.

True
29.11.2009, 00:15
Собираются же не продлить мараторий, а отменить казни вообще. :scratch:

MapTuHka
29.11.2009, 08:33
ППЦ

Coup-De-Grace
30.11.2009, 03:12
Как результат - первый поезд уже пошёл под откос...

Яблонька_цветущая
30.11.2009, 10:23
Результат чего? О_о

Coup-De-Grace
01.12.2009, 03:59
Результат того, что у нас продлили мораторий на смертную казнь

Капитан
01.12.2009, 06:00
А как же "око за око", "зуб за зуб"?
А это не христианская, а ветхозаветная мораль. Когда Христос говорил "Любите врагов ваших", он подразумевал помогать врагам обрести человеческий облик (суть любви по Христу). Современная же "исправительная" система не в состоянии правильно следовать этому завету, поэтому и извращается, чтобы делать "хорошую мину при плохой игре".

Яблонька_цветущая
01.12.2009, 10:29
Coup-De-Grace, я что то не поняла, как поезд связан со смерной казнью?

True
01.12.2009, 10:38
Яблонька_цветущая, видимо, связь в том, что преступники почувствовали себя безнаказанными.

Яблонька_цветущая
01.12.2009, 10:45
Хмм, слишком относительно.

Coup-De-Grace
02.12.2009, 02:54
Хмм, слишком относительно.Если бы сидела в этом поезде, у тебя все мысли об "относительности" очень быстро бы исчезли...

Яблонька_цветущая
02.12.2009, 10:46
Coup-De-Grace, ну знаешь, у всех свои проявления, кто думет о мести, кто-то о близких.

Coup-De-Grace
02.12.2009, 15:06
Надо думать не о мести, а о справедливости - не более того. О родных и близких - само собой.

Яблонька_цветущая
02.12.2009, 15:23
Мне ничего не даст смерть людей виноватых. Не считаю справедливостью "жизнь за жизнь".

Капитан
02.12.2009, 17:49
Яблонька_цветущая, Погибших не вернуть, это верно, но если преступников вздёрнуть на рее, то у других страсти поубавится. Это уже второй случай подрыва экспресса на трассе. Если б в первом случае виновных казнили бы да так, чтоб они не выглядели героями в своих кругах, то этого инцидента просто не случилось бы.

Кстати, никто не в курсе, что в конце концов стало с тем бандитом, которого захватили в Беслане?

Яблонька_цветущая
02.12.2009, 18:57
Капитан, смерть - хорошая воспитательная мера :beeta:

MapTuHka
02.12.2009, 19:08
Яблонька_цветущая, да. Наше общество, к сожалению, ещё не настолько сознательно, чтобы не совершать преступлений только по той причине, что это нехорошо. Поэтому некоторых потенциальных преступников может сдержать угроза жестокого наказания - себя-то они все очень любят, убийцы и насильники. И даже если этот Дамоклов меч сработает лишь в половине случаев, то и это количество спасённых жизней будет ценно.

Сава
02.12.2009, 19:15
но если преступников вздёрнуть на рее, то у других страсти поубавится
вот-вот. руки за воровство рубили? Рубили. На взгляд современного человека, не очень....Зато какой порядок был!
Вот бы чиновникам...через одного видимо...

Капитан, неа, не в курсе. Молчок.

Капитан
02.12.2009, 19:42
"А надо как в Турции: посадят вора в чан с дерьмом, только голова торчит. А над ним янычар с мечом стоит..." (с) "Джентельмены удачи"

Яблонька_цветущая
02.12.2009, 19:46
Не могу согласиться с большинством. Ибо не всегда находят именно те, кто виноват, в большистве страдают шестерки..

MapTuHka
02.12.2009, 20:24
Яблонька_цветущая, это уже другая тема - о соврешенстве нашей судебной и правоохранительной системы. Ежу понятно, что ошибки там бывают. Но это всегда было, и не о них ведь разговор.
Речь идёт о смертной казни в тех случаях, которые безусловно доказаны: например, Чикатило, который признался в убийствах. При чём в данном случае шестёрки? Он убил сколько девочек со звериной жестокостью, да ещё и глумился потом во время суда. Как можно такую скотину с извращённой психикой оставлять в живых - чтобы с него другие психи пример брали?

Petra
02.12.2009, 20:29
Ладно ,если шестёрки страдают, но порой обвинение бывает абсолютно не виновных людей. Поэтому я скорее не за смертную казнь, а пожизненное заключение. А где их всех держать это уже другой вопрос.

добавлено через 3 минуты
MapTuHka, прежде чем арестовать Чикатило, по этому делу ведь ошибочно сколько сажали. И смерть для него это скорее лёгкое избавление.

MapTuHka
02.12.2009, 20:36
прежде чем арестовать Чикатило, по этому делу ведь ошибочно сколько сажали
мы о смертной казни
о том, что ОН ЗАСЛУЖИЛ.

Если говорить о том, что кого-то сажают по ошибке - так я против. ТОЛЬКО МЫ НЕ ОБ ЭТОМ!!!!
А вот Чикатило заслужил смертной казни. Чтобы другим страшно было. Причём тут лёгкое избавление? Я не считаю. что смерть убийц - это такая наша месть им. Это превентивная мера - мы ограждаем общество от рецидивов подобного. Сами знаете, что не до всех доходит, если только пожурить. И пожизненным наказанием воров и убийц в законе на напугаешь - они в тюрьме живут десятилетиями. Вышел-убил-опять сел - и там как царь. Толку?

Petra
02.12.2009, 20:45
о том, что ОН ЗАСЛУЖИЛ.

Если говорить о том, что кого-то сажают по ошибке - так я против. ТОЛЬКО МЫ НЕ ОБ ЭТОМ!!!!
А вот Чикатило заслужил смертной казни.

Я думала мы об отмене моратория на смертную казнь...
И условия заключения пожизненников и воров в законе,по моему сильно отличаются,с них никто пример не берёт ,они сидят в одиночке и ни с кем не общаются,без права переписки. Родственников потом извещают что умер ,и то извещают ли...и где могила его никто не знает.

True
02.12.2009, 21:36
Есть и такие, что сидят в камере с интернетом и трёхразовым питанием.

Кстати, цитата в тему:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Сава
02.12.2009, 21:44
Ребят, кормим всяких тварей - мы! Думайте.....

Eywa
02.09.2010, 15:29
Я за смертную казнь!X-) Везде! Не только в России.

Lena
11.10.2010, 17:41
С одной стороны-надо.Сволочи,убивающие детей,жить не имеют права...С другой стороны-преступника просто расстреляли-а он ведь издевался над жертвами. Говорят,что жертвы преследуют убийцу,многие впоследствии сходят с ума...Пусть живёт в заключении и мучается до скончанья дней своих...Но тогда условия содержания должны быть для такой категории заключённых очень тяжёлыми.

Der Wolf
11.10.2010, 21:39
Как вы считаете, нужно ли в России отменить мораторий
на смертную казнь?
считаем. что его не нужно было вводить. фактически. его
не было. т.к. тех-же террористов и бандитов стреляли на
поле боя либо при задержании... моральная сторона этого
вопроса такова:
государство не мстит. а воздает за содеянное... и деяния
исключительные. напр. преступления против человечества.
требуют исключительных мер...

Веселая Страшилка
14.11.2010, 00:34
Если хотите отменять смертную казнь - нужно отменить убийство.
А. Шопенгауэр

True
29.11.2010, 18:12
Попался сегодня интересный текст на тему:


Павлик

Гостил у старого кагэбэшника Юрия Тарасовича на даче. Мы лихо свалили высоченную березу на его участке и пока распиливали двуручной пилой, затеяли спор о смертной казни.
Моя позиция была категорична: смертная казнь необходима, но только за умышленные убийства, без всяких намеков на самооборону. Если есть хоть малейшие сомнения, то срок. Еще бы хорошо избежать судебных ошибок, но как это сделать? За Чикатило двоих расстреляли, между делом...
Так вот моя позиция была категорична. Ключевое слово «была», а потом Юрий Тарасыч в свойственной ему манере сбил меня с панталыку и посеял сомнение...
Тарасыч:
-Значит если человек совершил убийство преднамеренно и с целью наживы, при этом ты будешь уверен, что судебной ошибки быть не может, то такого ты поставишь к стенке? То есть жить ему незачем?
Я:
-Однозначно да.
Тарасыч:
-Тогда убирай пилу, хватит на сегодня, включай чайник и слушай:
Году в семидесятом, пришел из армии один балбес, назовем его Павлик. Пропьянствовал он с друзьями пару месяцев, пора бы и на работу устроиться. Но не таков был этот Павлик, по правде сказать абсолютный ублюдок: водка, девки, драки. Все.
Вот задумал наш герой купить автомобиль, кооператив и дачу. А почему бы и нет. Где взять на это деньги? Понятно где, на первом этаже его дома находился ювелирный магазин из которого каждый день выносили и машину и дачу и кооператив в одном мешке.
Павел поехал загород, там стояла воинская часть. Через забор разговорился с мудрым узбеком-часовым, подманил его бутылкой плодовоягодного и обменял бутылку на автомат с патронами (предварительно ударив ею доверчивого азиата по голове).
Дальше совсем просто: вечером затаился возле мусорных баков и стал ждать денюжку.
Из ювелирного вышли трое инкассаторов с мешком и направились к машине...
Один убит на месте, двое ранены.
Незадача только в том, что на дикую пальбу сбежался посмотреть весь дом. Павлик выскочил было за мешком, да понял, что на него смотрят с балконов человек тридцать соседей.
Пустился в бега, да куда там, в те-то времена. Даже комитет подключили. К вечеру и захватили у знакомых-знакомых...
Особо не нужно быть юристом, чтобы догадаться - его ждала «вышка»: Один убит, двое еле выкарабкались, корыстные побуждения, отягчающие обстоятельства на любой вкус, кстати инкассаторы приравнивались к сотрудникам милиции. Смягчающих обстоятельств ноль, ну вот только имя красивое, а так ни одного...
СИЗО, суд, приговор к высшей мере, камера смертников.
Вдруг у нашего приговоренного к «вышке» Павлика случается банальный приступ аппендицита.
Перевели на тюремную больничку, прооперировали, а как же, стрелять нужно здоровенького.
Больничка, хоть и тюремная все же не камера смертников, Павел как-то вдруг моментально очухался, выскреб из-под решетки трухлявую штукатурку и выпрыгнул в окошко.
В голове было только одно-ЖИТЬ.
Электрички, поезда бегом, ползком, ушел короче. Всесоюзный розыск, но страна то большая. В каком-то поезде выкрал у собутыльника паспорт (Специально выбирал похожего на себя) и проехал с ним семь тысяч километров от Москвы до маленького затертого на сгибе карты городка.
Стал наш Павлик Витей. Пришел в отдел кадров завода железобетонных конструкций и попросился на любую работу. Его взяли разнорабочим. Для всех –это тяжкий труд, а для Вити –рай: работаешь, дышишь, живешь. Что может быть лучше...
Пахал он как черт, его заметили, послали в вечернюю школу, потом заочный техникум, институт с отличием. Витя женился и сразу же взял фамилию жены, (старая была не очень: то ли Баран, то ли Баранько, неблагозвучная одним словом и подозрений при смене не возникло), а новая фамилия- это новый легальный паспорт.
Прошло лет двадцать с гаком.
Витя стал начальником цеха, много лет не слезающим с доски почета. Не курит, не пьет, все на работе да на работе, вроде серая, скучная жизнь, но никто из окружающих не понимал, какой это кайф, когда утром начинается новый день...и завтра начнется.
Трое детей, старший - студент, живи да радуйся, но в один прекрасный день, пока семья была на даче, в квартиру Виктора Ивановича, влезли через балкон воры - местные алкоголики. Чего-то там вынесли по мелочи. Пришла жена, обнаружила кражу, вызвала милицию.
И все. Смешно правда?
Я:
-Так а что все, подумаешь милиция, Павлику-то чего бояться? Давно на легальном положении, да и через 20 лет он перестал быть похожим на свои ориентировки...
Тарасыч:
-Вот сразу видно, что ты Грубас режиссер и ничего не понимаешь в оперативно-следственных действиях.
Поясняю: при расследовании квартирной кражи, у хозяев берут отпечатки пальцев, чтоб отделить их от отпечатков вора, найденных в квартире.
И тут выясняется, что «хату бомбанул» некий Павлик, который больше двадцати лет бегает от «вышки». Ой, а уважаемый Виктор Иванович-этот самый Павлик и есть.
Иди к нам Павлик.
Когда директор завода узнал об аресте его начальника цеха, стал звонить во все инстанции:
-Вы чего, там в прокуратуре, осатанели? Какой он убийца, да я его сто лет знаю. Это ошибка. Немедленно отпускайте, иначе без него у меня весь завод встанет!!!
СИЗО, новое следствие растянулось на пару лет, сторона обвинения вызвала на суд жен тех инкассаторов. Одна уже умерла, вторая давно замужем и ехать не хочет, третья живет в Германии. Да и наша страна уже по-другому называлась. Короче суд дал нашему Павлику лет пять или семь. Через пару лет самоотверженной работы, он ушел на УДО.
Вернулся к своей семье и дальше продолжил лепить железобетонные конструкции на родном заводе.
А теперь Грубас, скажи правду: вот сегодня, лично ты, подписал бы ему смертный приговор..?

Отсюда (https://storyofgrubas.livejournal.com/)

Allegra
20.10.2013, 19:17
Как вы считаете, нужно ли в России отменить мораторий на смертную казнь?
Безусловно.

Sigita
16.03.2016, 12:46
Китайцы разбирают казнимых на органы

Все знают, что смертная казнь в Китае процветает. Казнят в Китае не только за убийства, но и за наркоторговлю, совращение малолетних и коррупцию в особо крупных размерах. Всего же смертной казнью наказывается 69 видов преступлений. Более того, в 2008 был принят экспериментальный закон сроком действия на пять лет, согласно которому смертная казнь полагается тому, кого поймают пьяным за рулём.
Однако мало кто знает, что большинство китайских преступников не расстреливают, а разбирают на органы в ходе соответствующей операции, а графикказней подгоняется под график операций по пересадке органов. Публичные же казни на стадионах проводятся лишь в особо резонансных случаях, чтобы показать, что приговорённого к смерти крупного казнокрада действительно казнили, а не тайно помиловали за большую взятку и под чужим именем выпустили за границу.
До 2007 года перед операцией делали анестезию, но потом решили, что это чрезмерный гуманизм и лишние расходы из бюджета, и ныне казнимых лишь привязывают покрепче и поглубже заталкивают кляп. Ещё до операции приговорённым к смерти начинают водить иммуноподавляющие препараты, что увеличивает шансы на приживаемость органов у будущих реципиентов. Благодаря получаемым органам казнённых, Восточный центр трансплантации органов стал крупнейшим центром по пересадке органов в Азии, а по количеству трансплантаций органов Китай более чем в три раза превосходит США. Правда, пользуются услугами центра не столько китайцы, сколько богатые иностранцы.
Не в последнюю очередь ещё и поэтому в Китае растёт число смертных приговоров, и если за 2007 год было казнено около 1200 человек, то число казнённых в 2012 превысило пятитысячную отметку.
Раньше беременные китаянки пользовались отсрочкой от казни до родов, но недавно было решено её отменить, и теперь в дело идут не только органы самой беременной, но и эмбриональные ткани. Казнить беременных по-прежнему нельзя. Поэтому непосредственно перед казнью делают аборт.
Кожа преступников тоже идёт в дело. Одна китайская косметическая компания использует кожу, снятую с тел казненных преступников, при создании продуктов для продажи в Европе. В частности, некоторые продукты компании экспортируются в Великобританию.
В этой связи возникает вопрос, почему у нас, вместо того, чтобы органы убийц и педофилов спасали чьи-то жизни, этих выродков пожизненно кормят, растрачивая на их содержание бюджетные деньги, фактически отнимаемые у врачей, учителей и пенсионеров?
Источник https://www.anaga.ru/kitajcev-na-organy.html

денис
29.03.2016, 08:40
за и только за. сделать на подобии как в КНР более 200 т. чиновников расстреливают за взятки.убил-смерть(с адекватным расследованием).изнасиловал-смерть..украл-конфискация и на 20 лет в тайгу и т.п. при строгих законах и соблазна меньше будет,особенно у чиновников...

Ирис
29.03.2016, 09:04
Необходима при совершении тяжких преступлений. Будут бояться.

Nobuo
04.04.2016, 01:31
Помните:"Мне отмщение,и Аз воздам"..вроде как- все в руках Господа.."Не мстите за себя, возлюбленные, дайте место гневу Божию"..А, почему бы суды карательные органы и исполнительные - не воспринимать уже как..эту самую десницу божьего суда? Кста,точно так же как ледоруб в руках Рамона Меркадера..покаравшего Лейбу Бронштейна..Почему-то Массад всю жизнь бегал за нацистскими преступниками и карал их..воздавая..иной раз, и взрывая из-за одного мерзавца,еще и кучу невиновных душ.. Считаю,что преступники по тяжелым уголовным статьям должны должны быть соответственно покараны..но ,пока, это не возможно из-за насквозь прогнивших т.н. органов правопорядка,судебной системы..

Кот
18.04.2016, 11:13
Этот мораторий и вводить не нужно было. Не готово современное человечество к гуманизации законов. Да и не будет готово. Только кнут. Иногда можно пряник. Но чуть-чуть и за заслуги.

ВладМир
04.05.2016, 19:48
..но ,пока, это не возможно из-за насквозь прогнивших т.н. органов правопорядка,судебной системы..
Да, к сожалению есть большой риск, что казнят невиновного на самом то деле. А когда выяснится поздно будет. Хотя заслуживающих казнь преступников много.

кошкин муж
04.05.2016, 23:36
Я вот много раз уже говорил. Моё мнение нужно.
Для педофилов.
Убийц, насильников.
Распростронителей наркотиков.
Для тех кто употребляет наркотики 25 лет тюрьмы.

добавлено через 1 минуту
Да, к сожалению есть большой риск, что казнят невиновного на самом то деле. А когда выяснится поздно будет. Хотя заслуживающих казнь
преступников много.
Это да.

ОБморОК
04.05.2016, 23:40
Этот мораторий и вводить не нужно было. Не готово современное человечество к гуманизации законов. Да и не будет готово. Только кнут. Иногда можно пряник. Но чуть-чуть и за заслуги.
Невиноватая я!! Пряника МНОГО хочу! А кнуты пускай себе оставят...............

Север
13.05.2016, 21:56
Распростронителей наркотиков.
Для тех кто употребляет наркотики 25 лет тюрьмы.

не многовато?)

Кот
13.05.2016, 21:59
не многовато?)

Если любителям спиртного давать вышку, то наркоманам можно 25.

Север
13.05.2016, 22:00
Если любителям спиртного давать вышку, то наркоманам можно 25.

Тогда китайцы точно нас захватят)

Lukas
05.02.2017, 01:37
Иногда почитаешь криминальную хронику, и жалеешь, что смертная казнь сейчас не применяется...

Кот
05.02.2017, 02:01
Иногда почитаешь криминальную хронику, и жалеешь, что смертная казнь сейчас не применяется...
Остался один вариант: не брать живыми при задержании.
Впрочем, приговорённых к высшей мере можно ведь как-то использовать. На опасных работах, как доноров органов, для испытаний новых лекарственных препаратов... А вот содержать пожизненно, это конечно ни в какие ворота.

Lukas
05.02.2017, 02:04
А вот содержать пожизненно, это конечно ни в какие ворота.
В этом-то и дело, за счет налогоплательщиков.
как доноров органов, для испытаний новых лекарственных препаратов...
Негуманно.X-)
Они будут жаловаться на нетолерантное содержание.

Кот
05.02.2017, 02:12
Негуманно.
В нашем мире вообще какой-то ущербный гуманизм. Не двойные, а тройные и четверные стандарты.

Они будут жаловаться на нетолерантное содержание.
Да пусть себе жалуются. Нам не по хрену? Носитель абсолютной демократии, толерантности и гуманизма, у нас США. Но там есть и смертная казнь, и эвтаназия, и пытки уже практически узаконены. Кто нам мешает? Всё на европейские ценности продолжаем равняться? И это после всего того, что произошло за последние три года? Сдаётся мне, кому-то такое положение дел просто выгодно.

Plantagenet
27.01.2022, 14:43
https://realax.ru/saveimages/2022/01/27/trclzrjlpazahufuvgman0w.jpg

Преамбула
В одной, ну оооочень стабильной стране, где любят обижаться, один еврей , депутат ГД (евреи не такие ронимые) предложил вернуть смертную казнь.
И, скр......скр......ну вы поняли, в едином порыве поддерживают эту инициативу. Россияне снова хотят убивать россиян.

Амбула
Для начала немного статистики :

С 1800 по 2002 год, то есть за 200 лет, то по линии гражданской юстиции в Америке было казнено 13.716 чел
С 1973 по 2015 годы в США из камер смертников выпущены со снятием обвинений 156 человек

1936 по 1938 год в СССР было приговорено к вышей мере наказания более 680 тысяч человек. С 1961 по 1990 год было исполнено около 22 тысяч смертных приговоров. Итого 702 тыс. за 54 года.
200 лет американской истории как один год в СССР
По неподтвержденным данным с 1961 по 1990 год в отношении более 100 человек было вынесены ошибочные судебные решения о смертной казни. Самый яркий пример дело Чикатило, вместо него расстреляли другого человека, не виновного.


Сразу обозначу свое отношение ....против смертной казни, но за кровную месть.

Самое, на мой взгляд, главное препятствие к возвращению смертной казни это ошибочность принятия судебного решения.
Количество сторонников ратующих за возвращение смертной казни, почему-то равно такому же количеству не доверяющих судебной системе.
Смертная казнь не уменьшает уровень преступности в обществе. У нее обратный эффект, преступник зная что за совершенное преступление ему грозит смертная казнь уже ни кого и ни чего не боится и потому жертв будет больше.
Если посмотреть на страны где отменена смертная казнь, то уровень преступности там нааааамного ниже чем в странах, где страх и истерия общества ратует за смертную казнь.
С преступностью надо......не бороться, преступность надо предотвращать на самых ранних стадиях ее приготовления.
Девиантное поведение, преступниками не рождаются их создаёт само общество.
Вот и живите теперь с этим.

Plantagenet
27.01.2022, 15:16
Эво оно куда спрятали тему.....ну да ладно

Селена
27.01.2022, 15:16
@Plantagenet, я где-то читала, что пожизненного заключения преступники боятся больше, чем смертной казни…
Поэтому неизвестно, в каком случае преступник дойдёт до состояния «ничего не боится и жертв будет больше»…

Буся
27.01.2022, 15:18
С 1800 по 2002 год, то есть за 200 лет, то по линии гражданской юстиции в Америке было казнено 13.716 чел
С 1973 по 2015 годы в США из камер смертников выпущены со снятием обвинений 156 человек


Мда..прав Михаил,пора брать деньги за обучение
@Plantagenetа,

За свою историю Соединенные Штаты убили, искалечили, лишили домов и иным образом нанесли вред поразительно большому числу людей. Начиная с 1945 года, на совести США более 20 миллионов жертв в 37 странах мира.
История массовых убийств США с 1945 года
Бомбардировка Токио в конце Второй мировой войны. Примерно 100 тысяч японских граждан было сожжено заживо, когда бомбардировщики США создали крупнейшую огненную бурю в истории.
В Хиросиме 146 тысяч человек было убито одной единственной бомбой, той самой, которую президент США Гарри Трумэн назвал «величайшей вещью в истории». Еще 80 тысяч человек погибло в Нагасаки. США пошли на эту ненужную, жестокую и даже преступную акцию, несмотря на то, что многие высокопоставленные американские командующие заявляли, что Япония уже готова сдаться.
В период с 1950 по 1953 год четыре миллиона человек было убито в Корее, чтобы предотвратить объединение страны под эгидой левых и поддерживаемых СССР сил.
«Распятие Юго-Восточной Азии» (термин политолога Ноама Хомского). США и их союзники убили по меньшей мере три миллиона вьетнамцев, камбоджийцев и лаосцев в период с 1962 по 1975 год. В одной только операции «Феникс» было убито 40 тысяч вьетнамцев.
Иранский рейс 655.3 июля 1988 года американский боевой корабль Vincennes вошел в иранские территориальные воды и сбил гражданский самолет, убив прямо в небе 290 человек. Командир Vincennes получил награду за «исключительно достойную службу».
«Дорога смерти». В 1991 году американские истребители уничтожили десятки тысяч сдавшихся иракских солдат. Ливанско-американский журналист Джойс Чедич засвидетельствовал: «Американские войска продолжали сбрасывать бомбы на конвои до тех пор, пока все люди не были убиты. Над дорогой роилось так много самолетов, что боевые авиадиспетчеры боялись столкновений в воздухе... Жертвы не оказывали сопротивления ... это было просто одностороннее убийство десятков тысяч людей, которые не имели возможности ответить или защититься».
Фаллуджа. Морские пехотинцы США провели серию химических атак с использованием радиоактивных боеприпасов в большом иракском городе в апреле и ноябре 2004 года.
Бола Болук — афганская деревня, где бомбардировщики США в мае 2009 года уничтожили 113 мирных жителей. В числе погибших были десятки детей.
Ноам Хомский очень точно описал американскую военную программу беспилотников как «самую жестокую террористическую компанию современности». Программа начала действовать в 2001 году и продолжается по настоящий момент. Лондонское Бюро журналистских расследований сообщает о как минимум 3747 ударах и почти 10 тысячах убитых. С тех пор, как Бюро начало собирать данные, 1427 мирных жителей было убито американскими дронами в Афганистане, Пакистане, Сомали и Йемене. Описание Хомского относилось к эпохе Обамы, Трамп резко увеличил число наносимых ударов.
Свою первую кровь Трамп пролил в йеменской провинции Байда. Там спецназ ВМС США совершил рейд, запланированный еще при Обаме, но осуществленный уже под руководством команды Трампа. В результате рейда в горном районе Якла погибло 25 мирных жителей, в том числе 10 детей. Одной из убитых была восьмилетняя девочка Навар аль-Авлаки, дочь исламистского проповедника Анвара аль-Авлаки, который был убит по приказу Барака Обамы в сентябре 2011 года. Старший брат Анвара и его 16-летний сын Абдулрахман также погибли в ходе этого удара.
В 1960 году ЦРУ убило первого независимого главу государства Конго, левого антиколониалистского лидера Патриса Лумумбу. Впоследствии Соединенные Штаты поддержали жестокого конголезского диктатора Джозефа Мобуто, который убил сотни тысяч людей. США в значительной степени ответственны за три миллиона смертей в этой богатой ресурсами стране. США также спонсируют и защищают руандийского диктатора Пола Кагаме, на счету которого в его собственной стране и Конго уже десятки тысяч жизней.
В 1965 и 1966 годах Соединенные Штаты совместно с Великобританией и Австралией помогли организовать свержение демократически избранного левого правительства Индонезии и последующую бойню, жертвами которой стало от 500 тысяч до миллиона индонезийских крестьян, рабочих, интеллектуалов и активистов. Генерал Сухарто, руководивший госпереворотом, затем получал щедрую военную и экономическую помощь из США на протяжении всех трех десятилетий его авторитарного правления.
В декабре 1975 года Сухарто получил одобрение от своих спонсоров в Вашингтоне на вторжение в Восточный Тимор. Индонезийские военные получили передовое вооружение от Соединенных Штатов и американского клиента Израиля и жестоко аннексировали бедную островную страну. В результате погибло 180 тысяч мирных жителей.
В 1973 году хунта под предводительством ЦРУ свергла демократически избранное социалистическое правительство чилийского президента Сальвадора Альенде и заменил его фашистским мясником и близким к США генералом Аугусто Пиночетом. Режим Пиночета убил 30 тысяч рабочих, студентов, крестьян, интеллектуалов и активистов при введении импортированной из США экономической политики в 1970-х и 1980-х годах.
В конце 1970-х и 1980-х годах Вашингтон, Саудовская Аравия и Пакистан основали экстремистские исламо-ваххабистские движения, которые в итоге превратились в «Аль-Каиду» и «Талибан» (обе организации запрещены в РФ). Сделано это было для того, чтобы выиграть в холодной войне с СССР и дестабилизировать просоветский режим в Афганистане. С тех пор эти суннитские силы джихадистов убили сотни тысяч людей в Юго-Западной Азии и на Ближнем Востоке.
Поддерживаемые США во время двух сроков Рональда Рейгана авторитарные режимы в Центральной Америке убили более 300 тысяч человек. Щедрое финансирование из Вашингтона подпитывало кровопролитие. В Гватемале, Сальвадоре и Гондурасе людей убивали и калечили в качестве наказания за участие в народной борьбе за перераспределение земли и улучшение рабочих и социальных условий.
Между 1980 и 1988 годами США поддерживали Ирак в крупной войне с Ираном. Этот ужасающий конфликт повлек за собой как минимум один миллион жертв. В числе прочих были ранены и убиты 300 тысяч солдат. Огромное число людей страдает от последствий применения иракского химического оружия, разработанного при содействии США.
По разным оценкам, спонсируемое Америкой правительство Израиля убило сотни тысяч, если не миллионы палестинцев. Израиль применяет по отношению к палестинцам политику апартеида, тем не менее по-прежнему получает военную помощь США.
По оценкам, 465 тысяч сирийцев были убиты или пропали без вести в ходе продолжающейся гражданской войны. В значительной степени сирийская война подогревается США и ее союзниками, включая Саудовскую Аравию и Турцию.
Власти Саудовской Аравии, наиболее реакционного правительства на Земле, убили неисчислимые десятки тысяч инакомыслящих с помощью кого оружия, спонсорства и дипломатического прикрытия. Страна является домом для экстремистской суннитско-ваххабитской идеологии, которая вдохновляет джихадистов, связанных с «Аль-Каидой» и «Исламским государством» (террористическая группировка, запрещена в РФ). Все они получают щедрое финансирование из Саудовской Аравии.
Десятки тысяч чернокожих африканцев умерли от рук поддерживаемого США режима апартеида в Южной Африке в эпоху холодной войны.
Это далеко не полный список. Более подробную информацию вы можете узнать из книг Уильяма Блюма «Государство-изгой: путеводитель по единственной сверхдержаве мира» и Уорда Черчилля «О справедливости воспитания цыплят: размышления о последствиях высокомерия и преступности США».

и это только всего лишь за каких-то неполных 100 лет .

Plantagenet
27.01.2022, 15:20
@Plantagenet, я где-то читала, что пожизненного заключения преступники боятся больше, чем смертной казни…
Поэтому неизвестно, в каком случае преступник дойдёт до состояния «ничего не боится и жертв будет больше»…

В любом случае он выберет жизнь, по крайней мере есть шанс на побег.
Смертная казнь не снижает уровень преступности

Plantagenet
27.01.2022, 15:22
@Буся, Смертная казнь по решению суда а не войны.
Бедная бедная женщина уже не знаешь за что меня укусить))

Селена
27.01.2022, 15:22
Смертная казнь не снижает уровень преступности
Может и не снижает, но она даёт чувство морального удовлетворения мирным людям, которые знают, что преступник получил по заслугам… :yes:

Plantagenet
27.01.2022, 15:25
Может и не снижает, но она даёт чувство морального удовлетворения мирным людям, которые знают, что преступник получил по заслугам… :yes:

Так я об этом и оговорился "кровная месть" это хуже чем смерная казнь. Преступники годами прячутся и боятся что их найдут родственники жертвы.

Серж
27.01.2022, 15:25
я где-то читала, что пожизненного заключения преступники боятся больше, чем смертной казни…
А ты сама возьми и попробуй выбери, смерть или жизнь. Что выбираешь?

Селена
27.01.2022, 15:26
Так я об этом и оговорился "кровная месть" это хуже чем смерная казнь. Преступники годами прячутся и боятся что их найдут родственники жертвы.
Кровная месть больше на беспредел похоже… :scratch:

Селена
27.01.2022, 15:29
А ты сама возьми и попробуй выбери, смерть или жизнь. Что выбираешь?
Я - жизнь, но я и не погрязший в убийствах преступник, для которых убить человека это как курицу зарезать… Я и говорю, читала, что отъявленные преступники предпочитают смерть пожизненному заключению…

awas
27.01.2022, 15:30
Не готово современное человечество к гуманизации законов. Да и не будет готово. Только кнут. Иногда можно пряник. Но чуть-чуть и за заслуги.Любой созданный обществом закон усиливает РАМКИ человеческой жизни. Если бы были люди свободны, то они не законы создавали, а общество равенства и братства, в котором нет места преступлениям. Преступления там где власть насилует народ, а насилие и порождает насильников!!! Так что не с насильниками надо бороться, а с теми кто способствует порождению насилия!

Буся
27.01.2022, 15:33
@Буся, Смертная казнь по решению суда а не войны.
Бедная бедная женщина уже не знаешь за что меня укусить))

Войнами ещё хуже,чем судами,чудо гороховое. Кто дал такое право твоим забугорным хозяевам распоряжаться жизнями миллионов людей по всему миру, вот именно ,без суда и следствия? На основании решения какого суда такие бесчинства по всему миру?

Plantagenet
27.01.2022, 15:36
Кровная месть больше на беспредел похоже… :scratch:

В разных странах на это есть свой кодекс, так что это точно не беспредел

Серж
27.01.2022, 15:36
Я - жизнь, но я и не погрязший в убийствах преступник
Думаю что и такой отъявленный преступник тоже выберет жизнь. Смерть никогда никто не выберет, если это касается криминала. Смерть обычно выбирают высоко одухотворённые люди во имя чего-то.
Пожизненное заключение только потом может быть уже в тягость, но ....практика показывает, что и к такому проживанию можно привыкнуть.
Я бы ввёл опять смертную казнь. Тот кто убил-обязан побывать в такой шкуре, когда осознаёшь, что скоро тебя уже не будет.

Селена
27.01.2022, 15:39
Думаю что и такой отъявленный преступник тоже выберет жизнь. Смерть никогда никто не выберет, если это касается криминала. Смерть обычно выбирают высоко одухотворённые люди во имя чего-то.
Пожизненное заключение только потом может быть уже в тягость, но ....практика показывает, что и к такому проживанию можно привыкнуть.
Я бы ввёл опять смертную казнь. Тот кто убил-обязан побывать в такой шкуре, когда осознаёшь, что скоро тебя уже не будет.
Говорю же - читала про это… :ok: Как говориться, «за что купила, за то и продаю» :D

А что касается введения смертной казни, то, да, я тоже за… :yes:

Plantagenet
27.01.2022, 15:39
Войнами ещё хуже,чем судами,чудо гороховое. Кто дал такое право твоим забугорным хозяевам распоряжаться жизнями миллионов людей по всему миру, вот именно ,без суда и следствия? На основании решения какого суда такие бесчинства по всему миру?

Ты когда нервничаешь начинаешь про "хозяев" писать, спокойнее надо быть.
Войны были есть и будут так устроен этот мир и ты не резолюциями ООН, ни библией это не исправишь.

Буся
27.01.2022, 15:48
Ты когда нервничаешь начинаешь про "хозяев" писать, спокойнее надо быть.
Войны были есть и будут так устроен этот мир и ты не резолюциями ООН, ни библией это не исправишь.

:facepalm:опять прыжки блохи по яйцам? ответы на вопросы будут? нет?
аривидерчи..утомил своей ерундицией.

Серж
27.01.2022, 16:01
Говорю же - читала про это…
Да я понял. Это до сего времени (да и сейчас пока ещё немного присутствует) это такое как бы объяснение тому, что типа пожизненное хуже. Но в последнее время всё чаще и чаще стали из властных структур подниматься голоса, что нужно вернуть смертную казнь. Это такой звоночек. Похоже что началась к этому подготовка общественности. А раз так то можно это только поприветствовать за такие устремления власти. :v:

Мелисента
27.01.2022, 16:12
Чтобы вводить смертную казнь, надо чтобы следственные и судебные органы работали безошибочно.
А то пока какого-нибудь серийного/обычного убийцу (если) найдут - нескольких невиновных осудить и казнить успеют. Даже если и не нескольких, а одного. Даже если просто осудить. Да, потом можно оправдать, выпустить, а что с компенсацией проведенных в заключении лет? Тоже вариант так себе, прямо скажем.

Мавка
27.01.2022, 16:16
Зачем нам смертная казнь, когда есть швабра правосудия? Пускай живут и страдают

She is art
27.01.2022, 16:20
Зачем нам смертная казнь, когда есть швабра правосудия? Пускай живут и страдают
Пральна. На рудники.
Пусть пользу приносят.
А кого казнить придумали? )

Мелисента
27.01.2022, 16:23
Пускай живут и страдают
Кать, ну так их же не немедленно после оглашения приговора казнят. До казни еще годами сидят в тюрьме. Или ты имеешь в виду всех тех, кого стоит казнить, сажать на особый режим, как в "Белом лебеде" или "Черном дельфине"?

Серж
27.01.2022, 16:23
надо чтобы следственные и судебные органы работали безошибочно.
А они плохо работают сегодня? В принципе такое мнение сегодня уже баян так сказать.
И многих осуждённых пожизненно, выпустили?

Мелисента
27.01.2022, 16:23
А кого казнить придумали? )
Пока, вроде, педофилов. Во всяком случае подняли этот вопрос в очередной раз.

Мавка
27.01.2022, 16:26
Кать, ну так их же не немедленно после оглашения приговора казнят. До казни еще годами сидят в тюрьме. Или ты имеешь в виду всех тех, кого стоит казнить, сажать на особый режим, как в "Белом лебеде" или "Черном дельфине"?

Да ты че? Это санатории для них. Надо как в саратовских тюрьмах

kotey
27.01.2022, 16:27
Пока, вроде, педофилов.

Вроде как разговор шел, при повторном, на пожизненное :thinking:

Мелисента
27.01.2022, 16:27
И многих осуждённых пожизненно, выпустили?
Количество посаженных невиновных не менее важно.

Мелисента
27.01.2022, 16:29
Это санатории для них.
Обычные тюрьмы - очень может быть, почти дом родной для многих. Но не эти две. Особенно "Дельфин".

Серж
27.01.2022, 16:32
Количество посаженных невиновных не менее важно.
Однако скольких оправдали после посадки пожизненно? Не думаю что ты найдёшь таких. А вот убийцы, которые были осуждены на большие сроки, но не пожизненно, отсидев выходят на волю и уже на свободе они жить нормально не могут и такие случае на слуху уже, т.к. периодически это появляется в сети.
Невинно осуждённых даже не пожизненно и то что-то давно уже не слышал, что бы были такие случаи. Как правило это берётся из далёкого прошлого.
Просто систему наказаний шлифуют уже долгие годы. Да не всё ещё там приведено до идеала, но вот про смертную казнь уже давно можно и пересмотреть.

Мелисента
27.01.2022, 16:32
Вроде как разговор шел, при повторно на пожизненное
Про смертную казнь тоже озвучивалось, раньше во всяком случае. Но чтобы такое решение протащить надо отменить мараторий.
С педофилами вообще сложнее - это же в большинстве не посторонние с улицы.

Мавка
27.01.2022, 16:34
Обычные тюрьмы - очень может быть, почти дом родной для многих. Но не эти две. Особенно "Дельфин".

Там же не трахают шваброй в жопу, значит санаторий
Я не кровожадная если что

Plantagenet
27.01.2022, 16:35
Зачем нам смертная казнь, когда есть швабра правосудия? Пускай живут и страдают

То есть в стране где запрещена гей пропаганда у охранников встаёт на заключениях и ещё сношаются ))
Отличная пенитенциарная система, гордись

Буся
27.01.2022, 16:37
Пока, вроде, педофилов. Во всяком случае подняли этот вопрос в очередной раз.

У нас для педофилов химическая кастрация с 2018 года.

Мелисента
27.01.2022, 16:38
Там же не трахают шваброй в жопу, значит санаторий
Да уж, не Абу-Грейб и не тюрьма в Гуантанамо.
Я тоже не кровожадная.

Мавка
27.01.2022, 16:39
То есть в стране где запрещена гей пропаганда у охранников встаёт на заключениях и ещё сношаются ))
Отличная пенитенциарная система, гордись

Опять про страну. Ты уймёшься? Тебя в России изнасиловали что ли?

Plantagenet
27.01.2022, 16:40
Опять про страну. Ты уймёшься? Тебя в России изнасиловали что ли?

Есть ещё какая то страна где шваьрами гордится такие как ты.
Сама позоришь страну

Серж
27.01.2022, 16:41
Там же не трахают шваброй в жопу, значит санаторий
Я не кровожадная если что
:D Может и не шваброй:sarcastic:

Мелисента
27.01.2022, 16:41
У нас для педофилов химическая кастрация с 2018 года.
В России, если не ошибаюсь, тоже вопрос обсуждается. Насколько знаю, метод действенный и применяется в некоторых странах. Но это не решает проблему окончательно.