PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Как выбрать планшетник?


царапина
11.02.2014, 20:33
Муж обещал подарить планшетник. Хочется не прогадать с выбором , но какой надо выбрать? От каких параметров отталкиваться? Посоветуйте.

Ray 1
12.02.2014, 08:49
@evgenevka, для каких нужд и каков бюджет?

Manuel
12.02.2014, 09:36
@Ray 1, повесь бейджик на грудь - продавец- консультант Рэй Первый :D

Dr.Hannibal Lecter
12.02.2014, 10:46
@evgenevka, Берите IPAD AIR 9.7 или Nexus 7.

Лазарус
12.02.2014, 10:52
@evgenevka, пусть сам выбирает и советуется со знатоками. А то тебе тут сейчас насоветуют всякого, а он подарит "не такой". Ты расстроишься, ему тоже будет обидно. Ценен же не подарок, а внимание. Вот и пусть проявит внимание и постарается выбрать.

DK
12.02.2014, 11:53
@evgenevka, пусть сам выбирает и советуется со знатоками. А то тебе тут сейчас насоветуют всякого, а он подарит "не такой". Ты расстроишься, ему тоже будет обидно. Ценен же не подарок, а внимание. Вот и пусть проявит внимание и постарается выбрать.
Лазарус, тут насоветуют и если подарит не такой будет хотя бы один крайний, Рэй :idea2:, а если сам подарит не такой, крайним будет муж, что более значительно для автора темы.

Лазарус
12.02.2014, 11:57
@DK, дареному планшетнику в технические характеристики не смотрят.

DK
12.02.2014, 11:59
@DK, дареному планшетнику в технические характеристики не смотрят.

Лазарус, не скажи, низкие характеристики могут отразиться на лице подарившего! :D

Мотылек
12.02.2014, 13:45
@evgenevka, пусть подарит красненький и фсе, какая разница какие характеристики, главное подружки обзавидуются :sarcastic::sarcastic:

Жизель
12.02.2014, 13:48
Мотылек, красный цвет в моде?:thinking:

Мотылек
12.02.2014, 13:50
@Жизель, а каких цветов они еще бывают? красные, черные, белые и серебристые, были бы сиреневые у меня был бы сиреневый :sarcastic:

Жизель
12.02.2014, 14:03
Мотылек, я предпочитаю темных цветов.

DK
12.02.2014, 14:14
У Мануэля розовый. Ни чё такие характеристики! :D

Manuel
12.02.2014, 14:17
@DK, я выбирал под цвет твоей задницы :otello:

DK
12.02.2014, 14:19
@DK, я выбирал под цвет твоей задницы :otello:

Manuel, я знал! :D :agree:

Manuel
12.02.2014, 14:22
@DK, займись чем-нибудь полезным ! Мне кажется, что из тебя получится прекрасный пимокат :idea2:

DK
12.02.2014, 14:25
@Manuel, я счас настучу админу что ты занимаешься добровольным модерированием! :diatel:

Manuel
12.02.2014, 14:26
@DK, пусть тебя дятлы бесплатно модерируют, а я только за деньги !:diatel:

DK
12.02.2014, 14:28
@DK, пусть тебя дятлы бесплатно модерируют, а я только за деньги !:diatel:

Никогда не дам тебе денег, даже в долг! :D

царапина
12.02.2014, 15:06
@evgenevka, для каких нужд и каков бюджет?
У нас компьютер старенький и системная программа тоже. Мужу для его дел хватает, а мне нет.Новые браузеры не устанавливаются и прочее, и прочее, и прочее. В одноклассники не попасть про в контакте вообще молчу, а у меня там орифлэйм, кстати на сайт орифлейма тоже не попасть и почта яндекс не открывается. Вот я и выпросила такую покупку, как планшетник. Потому что ноут дороговато сейчас будет. Муж сказал что бы определилась, что бы не скулила, что не то купили.

добавлено через 2 минуты
@evgenevka, Берите IPAD AIR 9.7 или Nexus 7.
Это один из новых? А что он примерно стоит не подскажете?

добавлено через 2 минуты
@evgenevka, пусть подарит красненький и фсе, какая разница какие характеристики, главное подружки обзавидуются :sarcastic::sarcastic:
Это конечно круто, но с подружками я редко встречаюсь, а он мне нужен для работы. Может тогда зелёненький?

добавлено через 1 минуту
@DK, я выбирал под цвет твоей задницы :otello:
А целлюлит каким цветом можно нарисовать?

Мотылек
12.02.2014, 15:06
@evgenevka, да они все одинаковые, если чего-то нет всегда можно установить

царапина
12.02.2014, 15:10
@evgenevka, да они все одинаковые, если чего-то нет всегда можно установить
А что мне мой тогда наплёл, что через год он устареет и я опять новый буду просить? Значит он меня как всегда развёл?

Джесси
12.02.2014, 15:13
Ребята, меня тоже интересует этот вопрос. Но мне нужно, чтоб он хорошо фотографировал. кто-нибудь знает какая это модель? Говорят Айпад (фото) не загружается в компьютер без особой программы.

DK
12.02.2014, 15:19
А что мне мой тогда наплёл, что через год он устареет и я опять новый буду просить? Значит он меня как всегда развёл?

evgenevka, через год и мы с тобой постареем. Он не развёл, компьютерное железо стареет очень быстро и с дикой скоростью.
10 лет назад ещё Атлон 1.7 был в моде, а сейчас процессоры 8-ми ядерные и каждый день какие то примочки добовляются.

добавлено через 1 минуту
Говорят Айпад (фото) не загружается в компьютер без особой программы.

Джесси, бред, подключаю по USB, видит как флешку и всё отображается на компе.

царапина
12.02.2014, 15:20
@DK, дареному планшетнику в технические характеристики не смотрят.
А если он не совсем дарёный? И нужен такой какой нужен.

DK
12.02.2014, 15:22
А если он не совсем дарёный?

evgenevka, это как? Ты купишь, а муж подарит?!

царапина
12.02.2014, 15:25
evgenevka, через год и мы с тобой постареем. Он не развёл, компьютерное железо стареет очень быстро и с дикой скоростью.
10 лет назад ещё Атлон 1.7 был в моде, а сейчас процессоры 8-ми ядерные и каждый день какие то примочки добовляются.

добавлено через 1 минуту


Джесси, бред, подключаю по USB, видит как флешку и всё отображается на компе. Всё понятно. Теперь надо пробежаться по магазинам и посмотреть где выгоднее, а сколько он стоить может? Мне сын сказал, что цена у такой штучки около 10 ти тысю руб.

Мотылек
12.02.2014, 15:25
@evgenevka, ты же не собираешься писать какие-то сложные программы, тебе всего лишь как ты говоришь надо чтоб работали соц.сети и что-то там со связью с орифлемом, по-этому на мой взгляд подойдет любой планшетник, а если что-то надо будет можно скачать с инета и установить ну там чтоб еще фильмы смотреть еще какую-нить чепуху

царапина
12.02.2014, 15:29
evgenevka, это как? Ты купишь, а муж подарит?!

Нет это значит, что я его заработала на дому!

добавлено через 2 минуты
@evgenevka, ты же не собираешься писать какие-то сложные программы, тебе всего лишь как ты говоришь надо чтоб работали соц.сети и что-то там со связью с орифлемом, по-этому на мой взгляд подойдет любой планшетник, а если что-то надо будет можно скачать с инета и установить ну там чтоб еще фильмы смотреть еще какую-нить чепуху

Вот спасибо за совет, а то я расстерялась! Теперь мне всё понятно. Ну что теперь моя очередь пришла мужа иметь!

Manuel
12.02.2014, 15:33
@evgenevka, покупай самый дорогой и не парься:hz:

Dr.Hannibal Lecter
12.02.2014, 15:35
Это один из новых? А что он примерно стоит не подскажет

25000+ руб.

Описание

Планшет Apple iPad Air 32Gb Wi-Fi + Cellular – невероятно тонкий и легкий. При этом он по всем параметрам обходит своих предшественников. 64-битный процессор A7 и сопроцессор движений M7, передовые технологии беспроводной связи, сотни тысяч приложений на каждый день – iPad Air предлагает больше возможностей, чем можно себе представить.
Технические характеристики

Совершенно новый дизайн. Стоит взять Apple iPad Air в руки, чтобы поверить в его реальность. Торжество технологий заключено в алюминиевый корпус 7,5-мм толщины весом всего 469 г. Apple iPad Air стал на 28% легче, на 20% тоньше и на 24% компактнее, но он гораздо мощнее и функциональнее своих предшественников и по-прежнему работает все те же невероятные 10 часов без подзарядки.

Дисплей Retina. Ширина планшета и боковые кромки по краям дисплея были уменьшены. Но размер экрана не уменьшился ни на миллиметр. Экран всегда был главным в планшетах Apple, теперь же изображение еще сильнее притягивает взгляд. С разрешением 2048x1536 текст на 9,7- дюймовом дисплее выглядит кристально четко, на видео и фотографиях не пропустить ни одной детали, а пиксели не различимы глазом.

Все начинается с чипа. Apple iPad Air управляется совершенно новыми 64-битным процессором A7 и сопроцессором движения M7 уровня настольных компьютеров. По сравнению с предыдущим поколением Apple iPad скорость графики и общая производительность выросли до двух раз. Новые чипы превосходят современные требования, позволяя уменьшить размеры планшета и в то же время увеличить его вычислительную мощь. А использование сопроцессора, который обрабатывает сигналы движения акселерометра, гироскопа и компаса, разгружая тем самым основной процессор, позволило Apple iPad Air работать еще более эффективно.

Операционная система будущего. Удобство дизайна Apple iPad Air подчеркивает и переработанная внешне и внутренне операционная система iOS 7. Инструмент общения человека с планшетом стал проще, полезнее и приятнее в использовании, сохранив только то, за что любят iOS и что знают о ней. iOS 7 – это чистое воплощение простоты, ясности и удобства.

Экран и видеочип
Тип дисплея : TFT IPS
Диагональ дисплея (дюйм) : 9.7
Разрешение дисплея (пикс) : 2048x1536
Сенсорный дисплей : да
Тип сенсорного дисплея : емкостный
Поддержка Multitouch : да

Процессор
Процессор : Apple A7
Частота процессора (МГц) : 1400
Кол-во ядер процессора : 2

Память
Оперативная память (Мб) : 1024
Встроенная память (Гб) : 32

Фотокамера
Основная камера (Мп) : 5.0
Фронтальная камера (Мп) : 1.2

Интерфейсы
Разъем Lightning : да
Аудио разъем : 3.5 мм

Беспроводная связь
Wi-Fi (802.11) : a, b, g, n
Bluetooth : 4.0
Доступ в интернет : 3G, 4G
Диапазоны LTE : 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26

Поддержка форматов
Формат видео : MPEG4, H.264, MOV, M-JPEG
Формат аудио : MP3, WAV, ALAC, AAC
Формат изображения : JPG, GIF, TIF
Формат текста : TXT, PDF, DOC, HMTL, RTF

Питание
Тип аккумулятора : Li-Pol
Время автономной работы (ч) : 10

Программное обеспечение
Операционная система : iOS 7

Габариты
Высота (мм) : 240
Ширина (мм) : 169.5
Толщина (мм) : 7.5
Вес (г) : 478

царапина
12.02.2014, 15:39
@evgenevka, покупай самый дорогой и не парься:hz:

Я почему то уверена, что самый дорогой, не значит самый лучший.

DK
12.02.2014, 15:40
@Dr.Hannibal Lecter, Оперативная память (Мб) : 1024
Памяти мало, на телефоне нормальном и то больше. Да и система, по моему Андроид лучше.

Manuel
12.02.2014, 15:43
@evgenevka, если видео камера в планшете не важна, то рекомендую Нексус 7, ( выше Ганнибал уже рекомендовал его) цена примерно 250 у.е.

Если камера нужна, то Самсунг 7 дюймовый, достаточно дёшев.

царапина
12.02.2014, 15:48
@evgenevka, если видео камера в планшете не важна, то рекомендую Нексус 7, ( выше Ганнибал уже рекомендовал его) цена примерно 250 у.е.

Если камера нужна, то Самсунг 7 дюймовый, достаточно дёшев.

Да камера желательна. Значит решено Самсунг 7 дюймовый. Надо запомнить.

Мотылек
12.02.2014, 15:55
Я почему то уверена, что самый дорогой, не значит самый лучший.
верно! зачем тебе переплачивать за бренд

царапина
12.02.2014, 16:43
верно! зачем тебе переплачивать за бренд
Я тоже так решила. Думаю, что смогу убедить в этом мужа.

Ray 1
12.02.2014, 17:40
Итак, на повестке дня 3 дэвайса.
Apple Air, Nexus и Samsung.
Рекомендую сначала посмотреть отзывы в сети. По себе скажу: iPad2 64 гб. Работает как трактор, даже на последней 7 операционке.
3 года без проблем. Если бюджет позволяет, то рекомендую Эппл.

Меламори
13.02.2014, 11:09
@Ray 1, @gensek, DK, Manuel, совершенно не обязательно каждую тему, в которую вы заходите, превращать в балаган. Устное предупреждение всем.

добавлено через 4 минуты
Весь офтоп здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=10931).

добавлено через 4 минуты
Также напоминаю, что вы можете флудить здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=10985), здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=10525), здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=347) и здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=10838), сколько вашей душе будет угодно. Но в темах вне раздела Флейм (https://realax.ru/forumdisplay.php?f=80), пожалуйста, держите себя в руках. Слишком засоряете эфир.

Архимаг Империи
08.01.2015, 00:12
Я почему то уверена, что самый дорогой, не значит самый лучший.
Совершенно верно.
Не знаю, как сейчас, но раньше Эппл мог связываться с компьютером только через айтюнс. Поэтому я смотрю на айпады с очень большим недоверием и подозрением.

Я купил Леново Йога 8" с 3G.
Самсунг имею. В чем разница? Фотокамера в самсунге чуть-чуть лучше. Именно чуть-чуть. Но батарея маленькая - всего 7 часов работы экрана на 50% яркости.
У Леново - 18 часов (чтения) или 12 часов (видео, навигации и подобное).

https://www.hardnsoft.ru/images/News/Hard/102013/LenovoIdeaPadB6000-F_B8000-F.jpg