PDA

Просмотр полной версии : аборт *за* и *против*


Страницы : [1] 2 3

Silent Angel
26.02.2008, 12:32
Хотелось бы узнать мнение релакса...
Ответьте на вопрос:
Вы бы как врач дали направление на аборт женщине, которая больна сифилисом, имеет 13 детей или больше и живёт в жуткой нищите, не работает и злоупотребляет алкоголем???

Kassandra
26.02.2008, 12:47
Silent Angel, а почему столько всего сразу? Я бы и с одним показателем дала направление...
И вообще без показателей. Это частное дело каждого. Женщина должна иметь выбор.

Silent Angel
26.02.2008, 23:26
Kassandra, а этот ребёнок, которого родила эта женщина - Людвиг Ван Бетховен

Kassandra
26.02.2008, 23:27
Silent Angel, и что? при чем тут это?

Wiz@rd
27.02.2008, 00:03
Лично я против аборта. Это все равно, что убийство. Но выбор, безусловно, быть должен. В конце-концов каждый сам ответит за свои грехи.

Отшельник
27.02.2008, 00:48
Против

True
27.02.2008, 00:53
против. жизнь - это же чудо! А когда оно родное - то чудо в кубе!

Cry Wolf
27.02.2008, 00:55
проголосовал "Против"

Mari
27.02.2008, 05:26
ЗА, если по медицинским показаниям (плод с серьёзной паталогией, для него его же жизнь будет сплошным мучением или рожать женщине нельзя - это её убьёт), ПРОТИВ, если нет мед. показаний. В отдельных - сложных случаях или если женщина категорически не хочет иметь детей, за аборт, НО ДО 12 днедель, пока у малыша еще НЕ СЛОЖИЛАСЬ нервная система. С 12 недель он уже чувствует всё, как мы - в том числе и боль. Нельзя говорить уже о нём как о плоде и убивать. Представьте только, как будет вам больно, если ваше тело начнут разрывать на кусочки щипцами всякими, так же больно и ему. Специально пишу этот ужас, ЧТОБЫ ДУУУУМАААААЛИИИИИ перед, а не после. ЭТо страшный грех. Едва ли не самый страшный из возможных. НАДО ОТВЕЧАТЬ за все свои поступки. ЛЮБЫЕ. И башкой думать перед тем, как сексом заниматься. Риск забеременеть ЕСТЬ ВСЕГДА. И надо это учитывать, вступая в интимные отношения. Как женщине, так и мужчине. Причем считаю, что решение об аборте должны принимать ОБА, с ОБОИХ спроситься.

Сорри, у меня жёсткая позиция в том вопросе. Может излишне категорично высказываюсь. Но меня лучше поймут те, у кого уже есть дети. А остальные - извините, если смутила ваше спокойствие.

Cry Wolf
27.02.2008, 05:29
Сорри, у меня жёсткая позиция в том вопросе. Может излишне категорично высказываюсь. Но меня лучше поймут те, у кого уже есть дети. А остальные - извините, если смутила ваше спокойствие.
Ивеющий уши да слышит, имеющий глаза да зрит.
У меня нет детей но в этом вопросе с тобой солидарен. Аборт это убийство при чём весьма извращённое.

Silent Angel
01.03.2008, 00:46
Аборт это убийство при чём весьма извращённое
Правильно... аборт - при медицинских показаниях...
а всяких маргиналов надо просто стерелизовывать!!!

Cry Wolf
01.03.2008, 03:06
В первую очередь думать головой, потому как мозг единственный думающий орган человека, но отнюдь не единственный принимающий решения.

WERWER
01.03.2008, 11:28
Cry Wolf аборт сам по себе не является убийством. Хотя Еуропы, скоро додумаются до этого. Ну, да хрен с ними, мы их похороним вместе с убийственными абортами...
Свою позицию не определяю. Всё зависит от обстоятельств, кои вы уже назвали.

Silent Angel
01.03.2008, 13:15
первую очередь думать головой, потому как мозг единственный думающий орган человека

истина....:true:

как в анекдоте... заходит женская мысль в голову к мужчине, там темно, пусто... пыль и паутина кругом...вдруг, мимо пробегает шустрая мужская мысль... тормозит, возвращается, и спрашивает: - а ты то что здесь делаешь????... мы все уже внизу...

Cry Wolf
01.03.2008, 20:14
истина....:true:

как в анекдоте... заходит женская мысль в голову к мужчине, там темно, пусто... пыль и паутина кругом...вдруг, мимо пробегает шустрая мужская мысль... тормозит, возвращается, и спрашивает: - а ты то что здесь делаешь????... мы все уже внизу...

ну зачемже так дескридитировать, я говорил не только о мужчина к женщинам это тоже относится.

Lego
01.03.2008, 20:27
Хотелось бы узнать мнение релакса...
Ответьте на вопрос:
Вы бы как врач дали направление на аборт женщине, которая больна сифилисом, имеет 13 детей или больше и живёт в жуткой нищите, не работает и злоупотребляет алкоголем???легко, да еще бы и стерилизовал бы таких к е*еней маме /сорь за грубость/ :angry:
я "за"

Арвен
01.03.2008, 20:28
А я вот за. Что ни говорите, но пока у некоторого количества населения этой планеты мозги отсутствуют - дети не должны расплачиваться за ошибки родителей.
Я скорее выпишу женщине направление на аборт, чем обреку ребенка на бездомную жизнь. Хотя решать каждый должен сам для себя.

Сава
01.03.2008, 21:14
Да. Только потому что женщина должна делать этот выбор сама.

MapTuHka
22.07.2010, 17:12
Вы бы как врач дали направление на аборт женщине, которая больна сифилисом, имеет 13 детей или больше и живёт в жуткой нищите, не работает и злоупотребляет алкоголем???
Безусловно.
Маленькое чудо, о котором говорилось выше, тут не случится - будет несчастный ребёнок. Если тётка не работает, пьёт и сифилитик - её принудительно абортировать нужно. Лучше ли, когда потом её лишат родительских прав и будет 13, то есть 14 детдомовских детей с глазами побитой собаки?

Кроме того, сифилис - достаточное медицинское показание для аборта. Вполне.

И такой козе выбор не положен.

Ich Will
22.07.2010, 19:15
Это грех большой.....нет.

mrbeer
22.07.2010, 20:40
Ich Will, Ванько - нуп:) ( сори за оффтоп)
по теме - ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НУНА

Хорри
22.07.2010, 20:50
Цитируя себя, любимого: "Индустриальщик считает, что нужно предохраняться, и тогда не будет никаких трагедий".

Coup-De-Grace
23.07.2010, 02:08
Часто встречаю девочек, которые делали аборт в 18-19 лет... это очень большой процент.

MapTuHka
23.07.2010, 09:13
Это грех большой.....нет.
Ты внимательно старт-пост прочитал? Лучше на себя грех пусть возьмёт, чем будет страдать ребёнок и остальные 13 впоследствии.
Это совсем не та ситуация, которую ты на себя примерил.
З.Ы. Ты када мне позвонишь, блин?
Ich Will, Ванько - нуп:) ( сори за оффтоп)
по теме - ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НУНА
Не знаю, когда зайдёт, поэтому за Ваню: он в курсе) Но видишь ли, бывают сложные случаи)

добавлено через 2 минуты
Часто встречаю девочек, которые делали аборт в 18-19 лет... это очень большой процент.

Может тебя утешит: я лично не знаю ни одной. Просто может у тебя особый контингент? Ты же любишь дружить активно. ну и знакомые соответствующие у тебя. Не в обиду.

Eywa
01.09.2010, 16:05
Я сделала аборт когда мне едва исполнилось 17 лет. Меня мать взяла за руку и отвела к врачу.

Elisey
08.09.2010, 11:35
Против,но при описанной ситуации -это жесть:))

Lena
07.10.2010, 20:06
Против убийства...а там как будет...не обязательно,что ребёнок будет болен...
13 детей...и 14-тый вырастет...
Алкоголичка? Может родив маленькое чудо,изменит своё отношение к жизни.

False
16.05.2012, 11:00
Блин... а я не совсем против абортов. Если нет возможности обеспечить нормальную жизнь себе и ребёнку, то рожать я бы не стала. Вот например щас. Образования ещё нет, постоянного заработка тоже нет. Ну куда детей-то рожать?? Сделала бы аборт. :(
тока вот если будет первая беременность, и я сделаю аборт, то потом уже детей никогда не смогу иметь.
Поэтому мне вообще с этим дельцем нельзя шутить :mocking:
Вообще, это дело каждого...
И не знаю, как поступила бы. Долго бы думала, смогла бы я убить родное дитятко.

Оляля
16.05.2012, 12:10
Хотелось бы узнать мнение релакса...
Ответьте на вопрос:
Вы бы как врач дали направление на аборт женщине, которая больна сифилисом, имеет 13 детей или больше и живёт в жуткой нищите, не работает и злоупотребляет алкоголем???

после первого поста и читать не хочется,кто там...Бетховен,кажись?

Леночка
18.05.2012, 12:12
Kassandra, а этот ребёнок, которого родила эта женщина - Людвиг Ван Бетховен

Баян.
Если вас действительно интересует мнение "за" и "против", то скажу, что возможность аборта должна быть предоставлена. Но основания для его проведения должны быть четко ограничены: медиционские показания, возраст, социальное положение, психическое и психологическое состояние беременной. Это, к примеру.

Меламори
18.05.2012, 12:14
возможность аборта должна быть предоставлена.
да


Но основания для его проведения должны быть четко ограничены:
нет

Snow
18.05.2012, 12:24
нафига беременеть что бы делать аборт?

Оляля
18.05.2012, 12:24
Zuko, ну вы ж с оргазмом,не симулируете))))

Меламори
18.05.2012, 12:25
Zuko, ты как будто с луны упал)) ну случаются в жизни неожиданности..))

Snow
18.05.2012, 12:31
Оляля, хм)
но просто я думаю что человек который девушку типо :h:, не позволит это сделать, а зачем хопа хопа с тем от кого если че придется аборт делать.. :dont_know:

Меламори ))

Блин ладно не буду лучше на это тему а то мало ли))

False
18.05.2012, 12:34
Zuko, вот именно что неожиданности случаются..
а вообще лучше предохраняться...

Меламори
18.05.2012, 12:36
лучший способ предохранения - это воздержание))

Snow
18.05.2012, 12:37
лучший способ предохранения - это воздержание))

или как говорилось на этом форуме раннее, три носка :Smile:

Меламори
18.05.2012, 12:38
или как говорилось на этом форуме раннее, три носка
это уже рукоблудие, когда в носок...:rolf:

добавлено через 19 секунд
а три носка презика так же могут порваться:D

False
18.05.2012, 12:46
лучший способ предохранения - это воздержание))
так неинтерееесно :(

Snow
18.05.2012, 12:46
а три презика так же могут порваться

тогда это уже судьба..)

Типо как Пункт назначения..
Привиделось что с девушкой того и она забеременела. и оп вернулся в прошлое..
Думаешь. но нет! этого не случится! Но все таки я ее хочу. Чтоже делать?
Одену три носка!!!
Оп одел, делает свое дело потом, оп такая кровать сломалась, напополам, деревяшка пронеслась в сантиметрах но разрезала первый носок, оп дальше все равно продолжает, за окном происходит авария разлетается миллион осколков и один малюсенький пролетае в открытое окно, второй готов, оп оп от удара головой девушки об стену, случайного падает люстра с острыми сосульками и рвет третий.

Не обращайте внимания, как обычно тупняк чето вырвался..

False
18.05.2012, 12:48
Zuko, это безумие :girl_crazy:

Меламори
18.05.2012, 12:48
а ты сублимируй ;)

Snow
18.05.2012, 12:51
а ты сублимируй ;)

не ругайся :hmm:

Меламори
18.05.2012, 12:56
тогда это уже судьба..)
нет. это дурость.)))

добавлено через 22 секунды
ой кстати надо посмотреть к чему яблоки снятся

loalin
18.05.2012, 13:20
Я против абортов, кроме тех, которые по медицинским показаниям. Бывает, что нельзя иначе. Не дай Бог никому, но, увы, бывает всякое.

False
18.05.2012, 13:29
loalin, вот мне нельзя аборт делать. Ни в коем случае. Ну, если, конечно, потом мне точно не захочется иметь детей, то можно...

Меламори
18.05.2012, 13:31
нельзя мыслить так идеалистически. мы живем среди людей. любой запрет порождает "черный" рынок предложения. не будут люди делать меньше абортов, будет расти количество незаконных абортов и подпольных практик, что непременно обернется возросшим количеством жертв при проведении таких операций.

False
18.05.2012, 13:36
нельзя мыслить так идеалистически
это ты ко мне обращаешься?)
мне по медицинским показаниям нельзя аборт делать вообще

Coup-De-Grace
18.05.2012, 13:42
Блин... а я не совсем против абортов. Если нет возможности обеспечить нормальную жизнь себе и ребёнку, то рожать я бы не стала. Вот например щас. Образования ещё нет, постоянного заработка тоже нет. Ну куда детей-то рожать?? Сделала бы аборт. :(
тока вот если будет первая беременность, и я сделаю аборт, то потом уже детей никогда не смогу иметь.
Поэтому мне вообще с этим дельцем нельзя шутить :mocking:Делай тест раз в неделю и будет тебе счастье.

Если тест положительный - таблетку съела, водой запила.

Но потом полгода - только в презервативе и никак иначе.

loalin
18.05.2012, 13:42
нельзя мыслить так идеалистически.
Это сугубо личное отношение к самому факту убийства ребенка во чреве. Оно не отменяет понимания того, что, к сожалению, в этом мире всё устроено так, как ты говоришь. И если бы передо мной стоял выбор запретить или нет законодательно, я бы не запретила, поскольку, увы... ты права.

False
18.05.2012, 13:46
Делай тест раз в неделю и будет тебе счастье.
Если тест положительный - таблетку съела, водой запила.
Но потом полгода - только в презервативе и никак иначе.
Я не живу половой жизнью!!! :D

Меламори
18.05.2012, 13:48
это ты ко мне обращаешься?)
это мания величия?

я ко всем обращаюсь. :)

False
18.05.2012, 13:50
это мания величия?
нет :D

Иоанн
18.05.2012, 21:20
Вы бы как врач дали направление на аборт женщине, которая больна сифилисом, имеет 13 детей или больше и живёт в жуткой нищите, не работает и злоупотребляет алкоголем???Дал.

False
18.05.2012, 21:37
Иоанн, то есть ты за аборты?)

Нъярлатхотеп
18.05.2012, 21:38
Разумеется, дал бы. И без разницы, кто там у неё родится.
Убийство-убийство, бла-бла-бла. Ребёнок какое-то время после рождения (а тем более — до) себя как личность не осознаёт, а значит, убийство его приравнивается к убийству животного. Лично у меня нет никаких проблем с убийством животных.
А практичные китайцы из абортированных зародышей, к слову, варят суп.

False
18.05.2012, 21:46
А практичные китайцы из абортированных зародышей, к слову, варят суп.
Это неправда... Мы у себя в технаре на различных конференциях сто раз это обсуждали... Бред.

Лично у меня нет никаких проблем с убийством животных.
Хм... я прошу прощения, но по-моему это бесчеловечно... :hmm:

loalin
18.05.2012, 21:48
А я о теме уж и забыла...
Сижу теперь и разгадываю "анаграмму"... Что-то же это значит?..

добавлено через 19 секунд
А я о теме уж и забыла...
Сижу теперь и разгадываю "анаграмму"... Что-то же это значит?..

False
18.05.2012, 21:50
loalin, какую анаграмму?

Нъярлатхотеп
18.05.2012, 21:50
Это неправда... Мы у себя в технаре на различных конференциях сто раз это обсуждали... Бред.
Шут знает, может, и неправда. Потому и под спойлер повесил, что сведения недостоверные.
Но знакомый ездил и суп пробовал, да и фотографии привёз. Вот уж не знаю, где он его надыбал.
Хм... я прошу прощения, но по-моему это бесчеловечно... :hmm:
Да ни разу. Попробуйте разводить курочек, кроликов и т. д.
Забивание очень быстро перестаёт быть проблемой, а жизнь выглядит куда проще без шлаков в мозгу на тему "Кровь — плохо, бедные птички/зайчики/etc мучатся"

False
18.05.2012, 21:53
Да ни разу. Попробуйте разводить курочек, кроликов и т. д.
Забивание очень быстро перестаёт быть проблемой, а жизнь выглядит куда проще без шлаков в мозгу на тему "Кровь — плохо, бедные птички/зайчики/etc мучатся"
Со мной сложнее на эту тему говорить... Я животных вообще очень люблю и жалею.. Кроме кур :D Вот кур мне не жалко)))


Шут знает, может, и неправда. Потому и под спойлер повесил, что сведения недостоверные.
Но знакомый ездил и суп пробовал, да и фотографии привёз. Вот уж не знаю, где он его надыбал.
Ну например так и есть... Как же знакомый решился такое попробовать??! :fear: Кошмар!

Нъярлатхотеп
18.05.2012, 21:57
Со мной сложнее на эту тему говорить... Я животных вообще очень люблю и жалею.. Кроме кур :D Вот кур мне не жалко)))
Местечковые исключения, да? ;]
Ну например так и есть... Как же знакомый решился такое попробовать??! :fear: Кошмар!
Ну, извините, грубо говоря мясо — оно и есть мясо. Я бы не стал, конечно, мне просто противно. А знакомый гурман — и лягушки, и саранча китайская, и чего только у него в желудке не было.

False
18.05.2012, 22:02
Местечковые исключения, да? ;]
Ага. :) Не знаю почему, но кур мне не жалко. А, ещё свиней не жалко!
Коровок, кошек, собак и т.п. - жалко.


А знакомый гурман — и лягушки, и саранча китайская, и чего только у него в желудке не было.
Тогда понятно...
Я б сама не стала. Если это правда, я тогда ваще не знаю, что и думать. Ужас!!! :fear:

добавлено через 40 секунд
Куда катится мир.. Уже себе подобных пожираем.

Иоанн
18.05.2012, 22:03
то есть ты за аборты?)Нет, я не за аборты. Я просто не хочу обречь ребёнка на такое существование. Я бы сам для себя такого не хотел.
Бывают и другие случаи когда абот может быть оправдан.

False
18.05.2012, 22:05
Бывают и другие случаи когда аборт может быть оправдан.
ну да, это тоже верно.
Просто я видела в своей жизни (да и мать когда-то рассказывала), что многие женщины легко и просто идут на аборт... Даже без особых на то причин.
А это всё же не есть хорошо...

Нъярлатхотеп
18.05.2012, 22:09
А это всё же не есть хорошо...
Если ребёнок зачат по случайности, и женщине совершенно не нужен, то зачем его оставлять — вот в чём вопрос?

Иоанн
18.05.2012, 22:15
Если ребёнок зачат по случайности, и женщине совершенно не нужен, то зачем его оставлять — вот в чём вопрос?"В детях мы должны видеть своё счасть, а не свою боль".

Нъярлатхотеп
18.05.2012, 22:21
"В детях мы должны видеть своё счасть, а не свою боль".
Ага, т. е. "Залетела — рожай и радуйся дитёнку".
А ничего, что, во-первых, сам процесс — это довольно больно? Последние месяцы беременности — вообще, наверняка, каторга. А сам ребёнок потом сколько времени и нервов отнимать будет?
Я сам против детей вообще, моя девушка, слава Древним, так же. И аборты для нас — предпоследняя линия обороны в случае чего.
P. S. Не спрашивайте о последней.

False
18.05.2012, 22:29
Если ребёнок зачат по случайности, и женщине совершенно не нужен, то зачем его оставлять — вот в чём вопрос?
Ну да.. Это дело каждого. Аборты запрещать не надо.

добавлено через 1 минуту
А ничего, что, во-первых, сам процесс — это довольно больно?
В смысле? Рожать больно? Кесарево сечение вроде же есть для этого. Если я всё же и захочу ребёнка, то буду рожать его только так.

Нъярлатхотеп
18.05.2012, 22:34
Кесарево сечение вроде же есть для этого
Если я не ошибаюсь, после него остаётся замечательный, распрекраснейший шрам. Мне-то шрамы нравятся, но не думаю, что так у большинства.
А ещё любая операция — это опасно, и их стоит избегать. Тут можно развернуть ещё более масштабный спор, при желании, учитывая, что тема старая и больная.

False
18.05.2012, 22:40
Если я не ошибаюсь, после него остаётся замечательный, распрекраснейший шрам
Ничего. Моя тётя рожала так. Остался тоненький, почти незаметный шрам, который ничего не испортил. :) Это ж смотря в какой клинике делать операцию.)

А ещё любая операция — это опасно, и их стоит избегать.
Мне, к сожалению, как раз-таки опасно самой рожать. Могут быть необратимые последствия... Так что мне только кесарево...

loalin
18.05.2012, 22:58
loalin, какую анаграмму?
Когда/если разгадаю, сообщу.)

False
18.05.2012, 23:02
loalin, ждём-с :popcorn:

Иоанн
18.05.2012, 23:51
Ага, т. е. "Залетела — рожай и радуйся дитёнку"Как раз наоборот. Если ребёнок не нужен и будет только раздражать, то следует всё прекратить как можно раньше. Зачем потом мучаться самой и его мучать?

False
19.05.2012, 00:14
Как раз наоборот. Если ребёнок не нужен и будет только раздражать, то следует всё прекратить как можно раньше. Зачем потом мучаться самой и его мучать?

Мне кажется, Нъярлатхотеп это и имел в виду :)

Coup-De-Grace
19.05.2012, 04:19
Ага, т. е. "Залетела — рожай и радуйся дитёнку".Я почему и писал в недавней теме, что ребёнок в случае внебрачной беременности должен оставаться с отцом. Это было бы справедливо.

А ничего, что, во-первых, сам процесс — это довольно больно? Последние месяцы беременности — вообще, наверняка, каторга. Бред.


А сам ребёнок потом сколько времени и нервов отнимать будет?
Я сам против детей вообще, моя девушка, слава Древним, так же.Слава Богу что вы против. Такие как вы, не должны иметь повторения в потомстве)

False
19.05.2012, 08:46
ребёнок в случае внебрачной беременности должен оставаться с отцом
Смотря какой отец ещё...

Нъярлатхотеп
19.05.2012, 18:08
ребёнок в случае внебрачной беременности должен оставаться с отцом.
Возможно, я неправильно использую это слово, но у меня залетела == забеременела, не желая этого. Пусть даже и "внутрибрачно".
Бред.
Может быть, я же не пробовал и не знаю. А вы пробовали, что так утверждаете?
Такие как вы, не должны иметь повторения в потомстве)
Это такая попытка меня оскорбить?..

Coup-De-Grace
19.05.2012, 18:36
Возможно, я неправильно использую это слово, но у меня залетела == забеременела, не желая этого. Пусть даже и "внутрибрачно".Ну хорошо, а почему она не хотела беременнеть? С чем это связано, конкретные причины?

Может быть, я же не пробовал и не знаю. А вы пробовали, что так утверждаете?Я ничего не утверждаю. Просто сравнивать беременность, с чем-то непосильным (каторга), это неправильно. Беременность и вынашивание плода это естественный процесс, заложенный в генах и обкатанный по кругу тысячами витков эволюции.

Безусловно, определённый дискомфорт женщина испытывает во время вынашивания. Но ничего такого страшного, чего стоило бы так опасаться (как вы и ваша возлюбленная) там нет.


Это такая попытка меня оскорбить?
Это не оскорбление, это объяснение вам, что если вы не хотите детей - продолжения вашего рода не будет.

И как следствие, я уже привожу к тому, что ваша генетическая ветка тупиковая. На зелёном древе естественного отбора она не будет зеленеть и почковаться, а засохнет и отпадёт.

Нъярлатхотеп
19.05.2012, 18:44
Ну хорошо, а почему она не хотела беременнеть? С чем это связано, конкретные причины?
во-первых, сам процесс — это довольно больно? Последние месяцы беременности — вообще, наверняка, каторга. А сам ребёнок потом сколько времени и нервов отнимать будет?
Беременность и вынашивание плода это естественный процесс
Как и роды. Но почему-то роды — это больно.
А опасаться нечего, но это неудобно и давит на нервы. Я бы себе такого не желал, например.
если вы не хотите детей - продолжения вашего рода не будет.
Ох, извините тогда.
Объяснение не нужно, я прекрасно о этом осведомлён. И меня совершенно не заботит, что там засохнет и отпадёт. Продолжение рода — что же я, великий монарх или дворянин, что меня такое заботить должно?

False
19.05.2012, 19:03
Но почему-то роды — это больно.
Так уж природой устроено...

Нъярлатхотеп
19.05.2012, 20:14
Так уж природой устроено...
Я поэтому и привёл, чтобы показать, что не всё устроенное природой — комфортно

Chance
19.05.2012, 20:42
Я сам против детей вообще, моя девушка, слава Древним, так же. И аборты для нас — предпоследняя линия обороны в случае чего.
P. S. Не спрашивайте о последней.
...Нъярлатхотеп- если нетрудно, объясни смысл выражения "слава Древним"...что-то тут не вяжется...

False
19.05.2012, 20:44
не всё устроенное природой — комфортно
Мир не совершенен :)

Нъярлатхотеп
19.05.2012, 22:56
объясни смысл выражения "слава Древним"
Я атеист, а фразочки типа "Слава Богу" крепко въедаются в память и вообще довольно полезны. Потому я замещаю их вот такими альтернативами, культурно позаимствованными из творчества Лавкрафта.

Steel
19.05.2012, 23:08
что ребёнок в случае внебрачной беременности должен оставаться с отцом.
И если еще и отменить аборты...
Тогда к загсу, мужки, будем подходить уже с детьми)) Причем у многих уже в 20 лет их будет не меньше трех:yahoo:

False
19.05.2012, 23:18
Причем у многих уже в 20 лет их будет не меньше трех
Ну далеко не у многих такая бурная молодость)))))

Steel
19.05.2012, 23:46
Не у всех, но почти у вех))

А женщины превратятся в кукушек:P

False
19.05.2012, 23:54
А женщины превратятся в кукушек
Не будет такого никогда! :)

Ребёнок должен оставаться с матерью. Если она сама нормальная. И папы разные бывают, и мамы... нельзя тут обобщать.
Своего ребёнка, к примеру, я бы ни за что не отдала.

Steel
20.05.2012, 00:02
Не будет такого никогда!
Вот и правильно)
Полностью согласен.

False
20.05.2012, 00:16
А женщины превратятся в кукушек

есичо, я имею в виду, что не все женщины ж превратятся в кукушек. :)
А таких тоже хватает...к сожалению.

Оляля
20.05.2012, 23:01
нельзя мыслить так идеалистически. мы живем среди людей. любой запрет порождает "черный" рынок предложения. не будут люди делать меньше абортов, будет расти количество незаконных абортов и подпольных практик, что непременно обернется возросшим количеством жертв при проведении таких операций.

ой!У меня знакомая умерла лет 5 назад от самопального аборта...вот где ужас.Все давно легально,а память идиотская в людях осталась.И двое детей сирот...Вот где трындец:-|

Меламори
20.05.2012, 23:18
меня знакомая умерла лет 5 назад от самопального аборта...вот где ужас.Все давно легально,а память идиотская в людях осталась
да... я тоже этого не понимаю... вот же..легально..пошла в ЖэКа..там направление...

может не хотела, чтобы кто узнал?..

Оляля
20.05.2012, 23:21
Меламори, ды кто узнал?Взрослая,адекватная женщина,мать двоих детей...а посоветовала свекровь-мать четверых детей...Как анестезию ей дали выпить бутылку водки,ее так и нашли под забором в луже крови и через 2 дня реанимации смерть.

False
20.05.2012, 23:25
кошмар... :mega_shok:

опухший заяц
16.06.2012, 13:02
Silent Angel, не дай бог.бог всегда даст малышу кусок хлеба! а допустем у теба дети, самому младшему 6,7 месяцев, ты смоглабы разрезат горло нажом своего ребенка в таком положении?

False
30.06.2012, 16:55
я ЗА аборт) руками и ногами) лично я)
остальные пусть хоть десять детей рожают, если так хочется секса, а мозгов предохраняться не хватает))))

Мишка на сеРвере
20.06.2013, 14:34
Я считаю, что следует вести усиленную пропаганду здорового образа жизни.

А то как посмотришь -- все такие умные: и про презервативы знают, и про таблетки, и про дни критические.
Если такие умные, зачем же допускать это? Каждая женщина должна знать, что нужно ее организму чтоб не залететь.

Sigita
20.06.2013, 14:36
Каждая женщина должна знать, что нужно ее организму чтоб не залететь.[/SIZE]
И лучше всего не с средствами предохранения, а знать свой цикл и нелётные дни :)

Dey
20.06.2013, 15:02
И лучше всего не с средствами предохранения, а знать свой цикл и нелётные дни :)
ага, заниматься сексом одну неделю в месяц - мужчины будут просто в восторге от такого графика.

Лазарус
20.06.2013, 15:12
Sigita, Почему не средствами предохранения?

Sunny
20.06.2013, 15:27
Я считаю, что следует вести усиленную пропаганду здорового образа жизни.

А то как посмотришь -- все такие умные: и про презервативы знают, и про таблетки, и про дни критические.
Если такие умные, зачем же допускать это? Каждая женщина должна знать, что нужно ее организму чтоб не залететь.

Здоровый образ жизни в контексте этой темы - это насколько я понимаю, чем пожертвовать, чтобы по возможности избежать худшего (аборта). Потому что противозачаточные таблетки - это далеко не самый здоровый вариант решения проблемы, а регулярный секс многие относят именно к здоровому образу жизни (это про календарный метод)

Sigita
20.06.2013, 15:29
Sigita, Почему не средствами предохранения?
Химия остаётся химией, а резина резиной...
Плодотворных дней в месяце не так много, мужик может либо воздержаться, либо испачкать простынь ;)
Нечестно было бы всю работу предохраняться, свалить на женщину...

Dey
20.06.2013, 15:35
мужик может либо воздержаться, либо испачкать простынь ;)

По первому пункту даже на этом форуме есть жалобы от неудовлетворенных мужиков.
А второй - это называется безответственностью. Пары предохраняющиеся только ППА залетают в среднем через год отношений.
-------------------
Sigita, не отвечай, я сама знаю : "Значит Бог послал", "Дал Бог зайку, даст и лужайку" и "Женщина создана, чтобы продолжить род человеческий".

Sigita
20.06.2013, 15:40
Ни одно средство не даёт стопроцентной гарантии. Если залетают, значит плохо ращитаны дни.

добавлено через 1 минуту

Sigita, не отвечай, я сама знаю : "Значит Бог послал", "Дал Бог зайку, даст и лужайку" и "Женщина создана, чтобы продолжить род человеческий".
Вот и не угадала :D

Dey
20.06.2013, 15:46
твой вариант? :D

Sigita
20.06.2013, 15:52
твой вариант? :D
Читай выше :am:

Мишка на сеРвере
20.06.2013, 16:01
И лучше всего не с средствами предохранения, а знать свой цикл и нелётные дни :)Да кому нужна эта арифметика? Она же плохо совместима с любовью. Неужели нет других способов предохраниться от нежелательной беременности в любой момент, когда захочется близости?
Презерватив -- самое надежное средство. Это -- барьерный контрацептив.

Sigita
20.06.2013, 16:03
Презерватив -- самое надежное средство. Это -- барьерный контрацептив.
Лично мне с резиной не нравится. Это не любовь, а какая то порнография...
Если не уверена в днях, предпочитаю средства фирмы Фарматех. Но это в крайних случаях :)

Dey
20.06.2013, 16:10
А я предпочитаю химию =)
Все вокруг нас химия, физика и биология )))
Я не считаю продукты содержащие гормоны вредными, ни черешню, ни таблетки.

Лазарус
20.06.2013, 16:18
Dey, Ты забыла написать химию какой фирмы ты предпочитаешь. :) Агентские за рекламу не получишь.

nimfa
20.06.2013, 16:24
Вопрос "за или против" меняется со временем. Скажем так... пока не припрет. Девушки залетают даже при тщательном предохранении. И вот тогда, когда осознаешь что ты сам еще ребенок, за душой ничего, планы в дребезги, то и встают колебания о грехе аборта и здравоuо смысла о не готовности продолжение рода.

Dey
20.06.2013, 16:49
Лазарус, специально и не написала, чтобы не обвинили в рекламе =)))))))))))))
Это просто мнение.

Тиана
20.06.2013, 17:28
ага, заниматься сексом одну неделю в месяц - мужчины будут просто в восторге от такого графика.
неее. Все не так. Женщина может забеременеть в середине цикла (это по физиологии), но ввиду того что сама клетка может созреть чуть позже, а сперматозоид тож не сразу теряет свою подвижность, то расчет такой:
к примеру, цикл составляет 28 дней ( он расчитывается с первого дня месячных по первый день последующих), делим пополам. Получаем 14-ый день. +- с захватом по 3-4 дня, т.е. с 11 по 17 день цикла - залетные дни. Но обязательное условие - если цикл стабильный. Я никогда не залетала, когда стала таким методом пользоваться, и не только я))). Так что всего 8-9 дней - следует предохраняться.

вот про Фарматекс скажу - вот истинное средство для того чтоб забеременнеть. Когда в гиникологии практику проходила я дамочек на аборт оформляла - дак у 70% мною допрошенных - предохранялись Фарматексом!

про аботры: лучше не допускать. Решение об аборте должна принимать женщина сама - если нет мужа. Если есть муж или любимый - он тоже имеет право на решение.

добавлено через 14 минут
Лазарус, таблетки назначают индивидуально, предварительно сделав тест на гармоны. Так что название - ничего не даст. Их сейчас море и все современные с хорошей надежностью и минимальным риском, только подобрать их должны в соответствии с гормональным фотом женщины и с учетом еще нескольких показателей.

добавлено через 4 минуты
Мишка на сеРвере, правильно мыслишь. Мужчина так же должен заботится об предохранении. Резинка не слишком уж замечательная вещь, но зато предохранит (если нет брака) от беременности и заразы венерической. А уж как наши блудные мальчики молочницу переносят от одной партнерше к другой - дак вообще молчу. Уж лучше - в резинках, если связи случайные и не один партнер.

Лазарус
20.06.2013, 17:33
Тиана, Я же просто подкалывал. Зачем мне вот всё то, что ты написала? =-O

Тиана
20.06.2013, 17:41
Лазарус, получи фашист гранату))))

Sigita
20.06.2013, 17:46
Тиана, Я же просто подкалывал. Зачем мне вот всё то, что ты написала? =-O
А я уж подумала, что боишься забеременить :D

вот про Фарматекс скажу - вот истинное средство для того чтоб забеременнеть. Когда в гиникологии практику проходила я дамочек на аборт оформляла - дак у 70% мною допрошенных - предохранялись Фарматексом!

Использую в самые опасные дни уже много лет. И ни разу не подвели :)

Тиана
20.06.2013, 17:51
то-то мордаха на аве в диком восторге)))

Sunny
20.06.2013, 19:36
календарным методом предохраняться могут только те женщины которые в принципе морально готовы к беременности. Потому что не бывает настолько четко-регулярных циклов, чтобы никогда никаких задержек или сбоев. Ну не может такого быть если не на таблетках.

Тиана
20.06.2013, 20:02
dieSonne, я акушерка. Уж поверьте - в основном у женщин регулярные циклы. Вот если организм истощен, гинекологические проблемы или сильные стрессы - тогда возможно. Из всего моего большого круга общения женщин (подруги, коллеги) - у 5-6 человек только нет стабильного цикла.

добавлено через 1 минуту
Четкий регулярный цикл - это показатель здоровья

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 13:09
Если не уверена в днях, предпочитаю средства фирмы Фарматех. Но это в крайних случаях :)Вообще не надо. Прежде всего для верующего человека. Это -- абортивные контрацептивы.

MirroR
21.06.2013, 13:11
Фарматекс свечки? Обычные спермициды, в какой связи они с абортами упомянуты?)

Sigita
21.06.2013, 13:14
Вообще не надо. Прежде всего для верующего человека.
Я знаю. Но надеюсь Бог меня простит за эти и другие мои маленькие грешки :am:

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 13:23
Фарматекс свечки? Обычные спермициды, в какой связи они с абортами упомянуты?)Наверно, дело в том, что они уничтожают уже оплодотворенную яйцеклетку. Или как они там работают?

MirroR
21.06.2013, 13:26
Они уничтожают активность спермы :) До яйцеклетки не доходит ничего живое. Почитайте чтоль :)

Sigita
21.06.2013, 13:28
уничтожают уже оплодотворенную яйцеклетку.
Нет, они останавливают активный сперматозойд ;)

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 14:39
Во как. А не бывает ли такого, что оно может прошляпить один сперматозоид? А ведь достаточно одного всего лишь...

MirroR
21.06.2013, 14:40
Стопроцентной гарантии не дает ни один способ, кроме стерилизации :)

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 14:44
Да. Но презерватив -- самый надежный. И самый простой.

Sunny
21.06.2013, 14:49
Во как. А не бывает ли такого, что оно может прошляпить один сперматозоид? А ведь достаточно одного всего лишь...
они его не просто прошляпят они его еще при этом химией своей обработают, до полусмерти доведут, и вот в таком уставшем виде он из последних сил все-таки оплодотворит ЕЕ, возможно даже ценой своей жизни)
так что не удивляйтесь потом, если че не так пойдет - неча было издеваться)

MirroR
21.06.2013, 14:51
самый надежный. И самый простой.
99% :)
Слетают, рвутся, а также мнутся и гнутся :hihi:

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 15:04
Нужно просто правильно ими пользоваться. А если не умеешь -- тут тебе и колбаса выстрелит.

MirroR
21.06.2013, 15:15
соглашусь)

Чёрный
21.06.2013, 15:31
человек за аБортом!

https://demotivators.to/media/posters/767/294950_abort-po-arabski.jpg

MirroR
21.06.2013, 15:34
40% человеков вообще не доживают до 1 года.

Тиана
21.06.2013, 16:29
Фарматекс свечки? Обычные спермициды, в какой связи они с абортами упомянуты?)
я ж писала, что большинство попавших на аборт предохранялись Фарматексом. Так что самое фиговое средство предохранение.

добавлено через 2 минуты
Они уничтожают активность спермы До яйцеклетки не доходит ничего живое. Почитайте чтоль
я бы поправила "Они должны были уничтожить......."

добавлено через 1 минуту
Спирали тоже не выход. Принимала роды, а кроме плода и все что к нему прилагается + спираль, которая "предохраняла" мамочку от нежелательной беременности))))

Yggdrasil
22.06.2013, 23:28
Нужно просто правильно ими пользоваться. А если не умеешь -- тут тебе и колбаса выстрелит.
ну дык пока научишься, можно успеть детсадовскую группу нарожать
или есть ещё какие-то способы, кроме практики?

Мишка на сеРвере
23.06.2013, 09:46
Кроме практики, существует еще и теория. В данном случае понять несложно.

Sigita
23.06.2013, 11:30
Кроме практики, существует еще и теория. В данном случае понять несложно.
Как и везде. Отлично изучаем теорию и переходим к практике.
Часто бывает наоборот )))

MirroR
24.06.2013, 08:57
"Они должны были уничтожить......."
Так и я выше писала, что 100% гарантии не дает ни один метод, кроме стерилизации))

Тиана
24.06.2013, 09:18
MirroR, неее, ошибаешься)))) самый 100% - это вообще сексом не заниматьсяhttps://s14.rimg.info/bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5.gif (https://smayliki.ru/smilie-858452295.html)

MirroR
24.06.2013, 09:18
Точно!)))

Тиана
24.06.2013, 09:29
а че это все мы. У нас стерилизацию сложнее делать - все ж полостная операция, а мужикам не так страшно - все почти снаружи. Давайте их стерилизуем))))

MirroR
24.06.2013, 09:30
жИстокая)))

Тиана
24.06.2013, 10:18
MirroR, ага, а нам значить можно. Мы ж ничего отрезать не будем, тильки перевяжем нужный крантик))) Я энто делать умею https://s.rimg.info/97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a.gif (https://smayliki.ru/smilie-28131111.html)- на котах практиковаласьhttps://s14.rimg.info/5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif (https://smayliki.ru/smilie-863220135.html)

Мишка на сеРвере
24.06.2013, 10:49
Как и везде. Отлично изучаем теорию и переходим к практике.
Часто бывает наоборот )))Сначала делают, а потом уже думают.

И каждый думает, что с ним этого точно не случится...

Тиана
24.06.2013, 11:15
Мишка на сеРвере, это точно)))

Sigita
24.06.2013, 12:49
Так и я выше писала, что 100% гарантии не дает ни один метод, кроме стерилизации))
Ещё можно пить кофе :)
- Перед сексом или после?
- Вместо секса ))

Тиана
24.06.2013, 14:12
- Я обоим сказала, что беременна. И оба предложили денег на аборт.
Тут-то я и пожалела, что у меня их только двое...
____________
Познакомился мужик с бабой, сразу в постель. Трахнулись хорошо, лежат курят. Болтают, разговор зашел о безопасном сексе. Баба сказала, что в жизни было очень много мужиков, всегда была осторожна, ни разу не болела, не залетала и не делала аборт...
Мужик лежит и глядя так в потолок, задумчиво говорит:
- А я пару раз аборт делал... .
-?! ?! ?! ?! ...
- Я врач-гинеколог!!! ...

MirroR
24.06.2013, 14:24
анекдоты пошли :) по теме сказать больше нечего.

doca
26.06.2013, 01:19
И лучше всего не с средствами предохранения, а знать свой цикл и нелётные дни :)

Нелетные дни дают 50% надежность, как метод контрацепции. Нравится русская рулетка?

40% человеков вообще не доживают до 1 года.
Откуда статистика? Даже в Сьерра-Леоне, отрицательном лидере по младенческой смертности, не более 25%.
Здоровый образ жизни в контексте этой темы - это насколько я понимаю, чем пожертвовать, чтобы по возможности избежать худшего (аборта). Потому что противозачаточные таблетки - это далеко не самый здоровый вариант решения проблемы, а регулярный секс многие относят именно к здоровому образу жизни (это про календарный метод)

Я - за химию. за гормональные таблетки. Не так они страшны, как рисует себе обыватель, наоборот, современные препараты имеют выраженные позитивные влияния на организм, включая продление женского "срока годности", повышенной способности к беременности при отмене и противораковые эффекты в отношении гормонзависимых опухолевых процессов.

По сабжу - аборты считаю негативным явлением, но запрещать их нельзя. Женщина сама вправе решать судьбу своей беременности, в отдельных случаях - совместно с партнером/мужем.

Sigita
26.06.2013, 01:47
Нелетные дни дают 50% надежность, как метод контрацепции. Нравится русская рулетка?

Телеигра нравилась - вы саааамое слааабое звено )))
p5LXimUMhX8
Эти проценты неясно насколько правдивы. Меня никто не спрашивал...
И таких как я много. Любая химия вредна человеческому организму, но злоупотребляем, потому что с ней удобней.
Я тоже считаю, что женщина в праве решить рожать или нет. Но еслиб было верующих побольше, которые считают что аборт это убийство, они стали бы реже.

doca
26.06.2013, 02:19
Почему неясно? очень даже ясно - нас, студентов в медвузе этому учили, а сейчас эту статистику копирайтит любая санитарно-просветительная статейка.
Но я понимаю, что по сравнению с вашим личным опытом, это не аргумент. И бодаться не буду.

Sigita
26.06.2013, 02:28
Почему неясно? очень даже ясно - нас, студентов в медвузе этому учили...
Теорий есть разных и учили по тем временам. Что казалось правильно тогда, чегодня вызывает смех или грусть...
А как есть на самом деле и как правильно, наверное нужно искать всю жизнь :)

Тиана
26.06.2013, 12:01
Но еслиб было верующих побольше, которые считают что аборт это убийство, они стали бы реже.
и были б у нас семьи по 10-15 человек и вечно беременная жена)))) вот есть же женщины, которые как что - сразу беременнеют. Я знаю одну такую. Она уже кучу абортов переделала. предохранялась разными способами. Как-то ее встретила - идет на аборт опять. Спрашиваю как угораздило? Говорит - забыла таблетку принять и тяп-ляп и готово. Живет в браке. Муж активный такой. Предохранялись презервативами - пару раз бракованные рпопались, еще рассказвывала - то слетают, то рвутся. Спираль ставила - забеременела, родила ребенка и спираль)))

Incognito
26.06.2013, 12:04
и были б у нас семьи по 10-15 человек и вечно беременная жена)))) вот есть же женщины, которые как что - сразу беременнеют. Я знаю одну такую. Она уже кучу абортов переделала. предохранялась разными способами. Как-то ее встретила - идет на аборт опять. Спрашиваю как угораздило? Говорит - забыла таблетку принять и тяп-ляп и готово. Живет в браке.
От,ёпта,а у мужика то где мозги были,в нижней башке?

Тиана
26.06.2013, 12:07
Incognito, история умалчивает((

Incognito
26.06.2013, 12:12
Тиана,у меня складывается ощущение,что женщины сами себе подписывают приговор.Если б я был женщиной,раньше чем раздвинуть ноги спросил бы,дорогой,а что ты думаешь о нежелательной беременности?

Тиана
26.06.2013, 12:18
Incognito, ну всякие бывают))) Есть и такие, которые ничего не говорят своему мужчине, не напрягают про предохранение и не говорят что аборты делают.

Incognito
26.06.2013, 12:21
Incognito, ну всякие бывают))) Есть и такие, которые ничего не говорят своему мужчине, не напрягают про предохранение и не говорят что аборты делают.
Ну канеш,если у неё здоровье как у слонихи,то пусть абортует.Это как в песне "Сладку ягоду рвали вместе,горьку ягоду я одна...!

Тиана
26.06.2013, 12:28
Вот взять к примеру мою сестрицу - ее мужа вообще не заботит залетит она или нет. Резинки он не любит. Говорит - сама придумывай как предохраняться. А она все на "бога" надеется. В итоге 7-8 абортов уже было. Я ей пинков выписывала на этот счет, она только плечиками пожимает. Говорит что у них секса может не быть и пару месяцев, дак чего ей таблетки все время жрать. Ну вот такой подход у них.

добавлено через 6 минут
мне проще, я "циклом" пользуюсьhttps://s.rimg.info/2f1613cace2aa5473027286b3d93a1a1.gif (https://smayliki.ru/smilie-87718023.html) организм свой хорошо знаю - дак в "залетные" предохраняюсь, а в остальные - в свободном полете))).
Мое чудо на 4-го ребенка намекает https://s20.rimg.info/6543a6e2a35774bc91e39188b028d1f5.gif (https://smayliki.ru/smilie-1287794439.html) Говорит что будет только рад малышу. Но вот я как-то не жаждюhttps://s17.rimg.info/fdcd9f834cf9cfca0fbd749c649a9ff5.gif (https://smayliki.ru/smilie-986821767.html)только Соньку доростила и стала хоть немного посвободней. Хоть и не напрягают меня детки, но еще одного не хочу.

Incognito
26.06.2013, 12:28
Тиана,короче она похуистка в этом плане.От меня за всю мою жизнь всего три раза делали аборт,три разные женщины и во всех трёх случаях вина была моя,прибалдел:It_Wasnt_Me:,но в двух случаях я дал деньги на аборт,а в третьем предложил подруге оставить ребёнка и жить вместе,но она сама не захотела ребёнка.

Тиана
26.06.2013, 12:30
Incognito, ну ты молодец! все бы так поступали, но к сожалению таких мало((

Incognito
26.06.2013, 12:34
И ещё раскрою свой маленький секрет,во время первого секса,я тихонько всегда шепну подруге,ты не залетишь,и после этого всё становится ясно что нужно делать.:It_Wasnt_Me:

Тиана
26.06.2013, 12:43
Incognito, хитруга)))) уважаюhttps://s17.rimg.info/33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif (https://smayliki.ru/smilie-1002093639.html)

Sigita
27.06.2013, 10:54
и были б у нас семьи по 10-15 человек и вечно беременная жена))))
Не думаю чтоб было так много детей. Это раньше люди не знали об натуральной защите по календарю, потому в семьях было 10-15 детей.
Конечно, детей было бы больше, не один и ни два, как теперь...
Блин, мы скоро совсем исчезним как белая расса из за ума, комфортной жизни и нежелания рожать. Как много семей, у который один ребёнок и тот погибает... Потому ростит как принца или принцесу, бережот как глаз и выростают эгоисты...
От,ёпта,а у мужика то где мозги были,в нижней башке?
Беда, что наши мужики уступают мусульманинам и кавказцам. Там и многожонство и детей не сощитать. И мужики способны всех обеспечить. Потому и размножаются они во всём мире.
Нам бы так, чтоб не утонуть в тёмной ихней массе...
Конечно, на плечи мужчин пала бы большая ответственность, пришлось бы больше работать и не осталось бы времени следить за своей красотой. Только наши мужики не готовы к такому страданию...

добавлено через 18 часов 36 минут
iG7GWfjcovU

Sigita
28.06.2013, 19:40
https://s019.radikal.ru/i621/1306/49/bd88a2336f53.jpg (https://radikal.ru/fp/6942a5fa05b24f86a7c98a2505c8ce3e)

Toha
02.07.2013, 19:10
Вообще не понимаю, как пары, у которых уже есть дети, идут на аборт. Ты же уже знаешь, что это такое, что в женщине живет такой же человечек, как уже рожденный ребенок, что уже с 6 недель у него бьется сердце. Так как можно решиться на убийство? Это все равно, что уже рожденного ребенка убить. Еще могу понять неразумную молодежь, но взрослых людей, особенно женатые пары с детьми...

Sigita
02.07.2013, 19:18
Вообще не понимаю...
Я понимаю, что бывают разные обстоятельства, часто люди боятся, что не смогут прокормить, воспитать, мало место, плохие жилищные условия...
Но оправдать не могу. Аборт это убийство и жаль, что люди верят, что избавляются от эмбриона...

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 21:13
Аборт это убийство и жаль, что люди верят, что избавляются от эмбриона...

А,если больной ребенок ?

Sigita
03.07.2013, 21:55
Если больной, значит можно убивать?

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 22:03
Если больной, значит можно убивать?

Он ещё ничего не понимает.Ну,да ведь лучше всю жизнь мучиться? Как здоровый человек может говорить,что больному хорошо ?

https://replygif.net/i/131.gif

Sigita
03.07.2013, 22:39
Он ещё ничего не понимает.Ну,да ведь лучше всю жизнь мучиться? Как здоровый человек может говорить,что больному хорошо ?
От куда тебе знать, что он понимет, а что нет?
Если ему сужденно болеть, то здоровым людям сужденно о нём заботиться. А чтоб больному стало легче и хорошо, нужно очень постараться. За то мы и зоровые, чтоб заботиться о других.
Только многие думают исключительно о себе, потому легче убить и не мучаться...

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 23:12
От куда тебе знать, что он понимет, а что нет?
Если ему сужденно болеть, то здоровым людям сужденно о нём заботиться. А чтоб больному стало легче и хорошо, нужно очень постараться. За то мы и зоровые, чтоб заботиться о других.
Только многие думают исключительно о себе, потому легче убить и не мучаться...

Вы хоть понимаете о чем вы говорите ?

Sigita
03.07.2013, 23:18
Вы хоть понимаете о чем вы говорите ?
Я то понимаю. А вот тебе трудно понять :)
Гитлер уничтожал даже родившихся инвалидов, чтоб нацию очисть. А нам стало нормой убивать даже здоровых детишек в матке. Я повторно выложу видео с разговором младеньцев.
Jm1uaAA_tLk
Люди заметили, что уже в животе малыш начинает понимать мать и её чувства. Только определили время, когда он начинает это делать. А не может быть, что люди ошиблись? Как нам знать, что чувствует тот называемый эмбрион...

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 23:27
А нам стало нормой убивать даже здоровых детишек в матке.

Нет,лучше мы их в мусорке находить будем ?

Sigita
03.07.2013, 23:33
За свои поступки каждый ответит лично.
А из мусорки много спасают и из них выростают люди. Некоторые даже великие. Вот наш оперный певец, профессор, известный во всём мире, Виргилиюс Норейка из мусорки...
9mHZeM2lDEw
-XmpwT5tZzw

Монита
10.07.2013, 00:09
Ну а такой пример, когда не делают аборт, рожают и бросают малюток, ломают чьи то судьбы, неужели это лучше, чем не жили б эта кукушка сделала аборт? В некоторых случах лучше аборт, чем брошенный ребенок

Sigita
10.07.2013, 09:36
Размышляя по человечески, было бы лучше, чтоб ненужные дети не рождались. Но людям не дано право решать, кому жить и кому умирать. На это есть судьба. Её, как и жизнь, каждый получаем от Бога и какая она не была, обязаны пройти.
Ненужные дети испытание нам всем. Мы люди и должны позаботиться о беззащитных. Того мужчину что на видео, нашла и выростила великим человеком добрая женщина. Она успешно прошла своё испытание :)

nastawka
15.07.2013, 18:29
Ну а такой пример, когда не делают аборт, рожают и бросают малюток, ломают чьи то судьбы, неужели это лучше, чем не жили б эта кукушка сделала аборт? В некоторых случах лучше аборт, чем брошенный ребенок

в какой то степени согласна.
Лучше конечно предохранятся,но у каждого своя голова на плечах. Просто деток жалко, которые могли бы жить,а из-за дурости их так называемых "родителей"..умирают.

Sigita
15.07.2013, 19:19
В Литве уже в трёх самых больших городах открылись анонимные окошка при роддоме, где каждая желающая девушка может оставить нежелаемого ребёнка. Это чтоб не убивали, чтоб дали шанс выжить.
Вчера смотрела передачу, где Валентин Дикуль рассказывал, что вырос в дет доме в Литве, как ему было трудно и как он хватался за жизнь. Так же там говорили известные актёры, фамилий не запомнила, тоже из дет дома.
Обычно детдомовские дети очень стараются доказать всем, что они не хуже других, потому проявляют максимум усилий, чтоб обогнать наших избалованых...И потому пробиваются в люди.
Тренер моих детей тоже детдомовский. Он уже много лет женат, жена врач, три сыновья, он сам главный тренер страны.


Вот так прямо с улицы можно открыть окошко и положить младенца.
Это окошко жизни:
https://i023.radikal.ru/1307/61/2aa3cde6d846.jpg (https://radikal.ru/fp/b423c5b353f0485cb3ad88409cc6e694)

Allegra
15.07.2013, 20:42
100% контрацепции на сегодняшний день не существует, к сожалению, и если зачавшие не чувствуют себя в состоянии стать родителями, разумно прервать беременность - на раннем сроке, с наименьшим вредом для будущего детородной функции женщины. Воспитывать ребенка, даже желанного и долгожданного, очень нелегко, а если новость о беременности была не радостью, а проблемой, стоит подумать дважды, прежде чем готовиться к материнству.

Баклан
21.07.2013, 13:07
если бы мужчина залетел от мужчины, он сделал бы аборт отказавшись от нобелевской премии и денег?

Лурка_
03.08.2013, 16:32
убивать зародышей !!!!
лучше
Чем убивать детей

Иоанн
03.08.2013, 16:36
Лурка_, лучше не делать глупостей, тогда и убивать никого не понадобится. Не думала о таком?

Sigita
03.08.2013, 16:36
убивать зародышей !!!!
лучше
Чем убивать детей
Разве люди убивают детей?
Есть случаи и к сожалению много, но это уже нелюди...

Allegra
03.08.2013, 19:27
убивать зародышей !!!!
Убить можно то, что живет.
На первом месяце в утробе биомасса.

Sigita
03.08.2013, 19:33
если бы мужчина залетел от мужчины...
https://s42.radikal.ru/i095/1308/7f/9926e5cd9e03.jpg (https://radikal.ru/fp/4e6a299280a74b7b8508ba0585e2eef2)
А если от женщины с страпоном? :D
https://s44.radikal.ru/i103/1308/a3/01dab44ede73.jpg (https://radikal.ru/fp/3c085040fc254e679c3fa78d048ad940)

Dey
03.08.2013, 20:52
блин, любую тему можно превратить в шлак, было бы желание (

Sigita
03.08.2013, 20:54
блин, любую тему можно превратить в шлак, было бы желание (
Главное детей сохранить.
Может с таким сарказмом люди поймут что зародыш и есть завязавшаяся жизнь а не кусок мясо...

Dey
03.08.2013, 21:04
Главное детей сохранить.

Главное для чего?
У нас на планете перенаселение, нам скоро жить будет негде, вот и происходит саморегуляция рождаемости. Природа очень мудра.

Сигита, ты когда-нибудь была в детском доме?

Sigita
03.08.2013, 21:08
Сигита, ты когда-нибудь была в детском доме?
Я там проводила практику и у меня есть диплом.

добавлено через 1 минуту
Природа очень мудра.

С этим я согласна. Ни одно живое существо не уничтожает свой неродившийся плод... Кроме человека.

Dey
03.08.2013, 21:13
Я там проводила практику и у меня есть диплом.

С этим я согласна. Ни одно живое существо не уничтожает свой неродившийся плод... Кроме человека.
И ты серьезно считаешь, что это жизнь? Это существование!
Ага, но новый глава прайда, поедает потомство от предыдущего )))

Sigita
03.08.2013, 21:18
И ты серьезно считаешь, что это жизнь?
Серьёзно.

Dr.Hannibal Lecter
03.08.2013, 21:34
Это существование!

Притом недолгое.

Sigita
03.08.2013, 21:39
https://i080.radikal.ru/1308/b3/df69ac455de0.jpg (https://radikal.ru/fp/f8e08ec5dac845bd9a109b1176f12dcc)

https://s45.radikal.ru/i107/1308/d6/06a05ac2fb3d.jpg (https://radikal.ru/fp/b7a636c7134c4358a37df4736c880ea1)

https://s52.radikal.ru/i137/1308/8e/c3b181242e26.png (https://radikal.ru/fp/f0dd25a10ffa4a80a503b09f25ff0817)

добавлено через 2 минуты
Притом недолгое.
Все мы на земле гости.
Дин, но ты же вырос без матери...
Выживут и в дет доме, найдуться добрые бесплодные люди, которым они будут необходимы. Главное не убить! Не брать на душу такой грех...

Dr.Hannibal Lecter
03.08.2013, 21:41
Лучше умереть безполезнено чем в муках.

https://rodrus.com/news/i/full1294245410.jpg

https://ru.fishki.net/picsw/072011/15/post_anti/golod/golod-001.jpg

https://newslenta.com/wp-content/uploads/2011/08/east_africa2.jpg

https://happylife4u.ru/wp-content/uploads/2013/06/golod0608.jpg

https://yahooeu.ru/uploads/posts/2013-04/1366719394_ne-hodite-deti-v-afriku-gulyat-1.jpg

https://sloff.net/wp-content/uploads/2011/08/170.jpg

https://max7cubbins.files.wordpress.com/2012/01/golod2.jpg

Sigita
03.08.2013, 21:43
Бедные люди. Их никто не научил работать... Живут только инстинктами.

кошмарт
03.08.2013, 21:46
Sigita, ты сама то поняла что ты написала?

Dr.Hannibal Lecter
03.08.2013, 21:48
Бедные люди. Их никто не научил работать... Живут только инстинктами.

Тупые родители,а не дети. Можно было сделать аборт и небыло бы проблем.

Sigita
03.08.2013, 21:50
Тупые родители,а не дети.
Как думаешь, почему в Африке тупые родители?

Dey
03.08.2013, 21:51
Сигита, этими демотиваторами никого не напугаешь.
У нас на пачках сигарет изображения легких печатают - все равно все курят. ))

добавлено через 21 секунду
Как думаешь, почему в Африке тупые родители?
потому что они не католики! )))

Sigita
03.08.2013, 21:53
Сигита, этими демотиваторами никого не напугаешь.

Не пугаю. Хочу чтоб люди хоть задумались. Лучше всего пойти в храм и посидеть. Решения там приходят правильными :)

добавлено через 58 секунд

потому что они не католики! )))
И не православные ;)

кошмарт
03.08.2013, 21:54
Sigita, может быть потому,что там голодает не одно поколение людей.И не потому что работать не хотят,а потому,что там работы нет!

nastawka
03.08.2013, 21:55
Хотелось бы узнать мнение релакса...
Ответьте на вопрос:
Вы бы как врач дали направление на аборт женщине, которая больна сифилисом, имеет 13 детей или больше и живёт в жуткой нищите, не работает и злоупотребляет алкоголем???

А почему вопрос поставлен как со стороны врача

А вообще не вижу ничего плохого в абортах.
Лучше аборт, чем никому не нужны ребенок.

Dey
03.08.2013, 21:55
Я так думаю, что такое решение (сделать аборт) легко никому не дается. Но если женщина его приняла, никто не имеет права ей мешать (запрещать, законы издавать) и никто не в праве осуждать ее.

Sigita
03.08.2013, 21:57
а потому,что там работы нет!
А кто должен создать им рабочие места? Кто должен научить жить думая что делает?
Мне конечно жалко этих людей. Но они о нас не думают. Они не думают даже о себе.
Они живут инстинктами и самый сильный сексуальный инстинкт.

добавлено через 1 минуту

Лучше аборт, чем никому не нужны ребенок.
Это ты думаешь, что он не нужен никому...

nastawka
03.08.2013, 21:58
А кто должен создать им рабочие места? Кто должен научить жить думая что делает?
Мне конечно жалко этих людей. Но они о нас не думают. Они не думают даже о себе.
Они живут инстинктами и самый сильный сексуальный инстинкт.

А ты там жила, изучила их инстинкты
Откуда тебе знать, как они живут? И не тебе их судить.

Dey
03.08.2013, 22:01
Можно подумать, что только в Африке проблемы у детей.
https://ru.fishki.net/picsw/012011/19/post_anti/odessa/odessakids05-990x632.jpg
https://ru.fishki.net/picsw/012011/19/post_anti/odessa/odessakids12-990x642.jpg
https://ru.fishki.net/picsw/012011/19/post_anti/odessa/odessakids17-990x638.jpg
и таких фото полон инет.

nastawka
03.08.2013, 22:02
добавлено через 1 минуту

Это ты думаешь, что он не нужен никому...

У меня в жизни есть живой пример, я вижу как мучается ребенок и мать которой он постоянно мешает.

Такой жизни врагу не пожелаешь.
На мать то наплевать, а вот ребенка жалко, от которого отец отказался, и матери не нужен.

Sigita
03.08.2013, 22:03
У меня в жизни есть живой пример, я вижу как мучается ребенок и мать которой он постоянно мешает.

Я тоже таким ребёнком была...
Маминых ебаков кирпичами разгоняла :D

кошмарт
03.08.2013, 22:04
Sigita, африка это не наши поля и леса.Там нет вообще нихрена и люди там живут только потому,что им просто некуда деться!

Sigita
03.08.2013, 22:23
Sigita.Там нет вообще нихрена и люди там живут
Как верующий человек, я лиш могу ответить - на земле каждый из нас несём свой крест. Мы страдаем по другому.

nastawka
03.08.2013, 22:28
Я тоже таким ребёнком была...
Маминых ебаков кирпичами разгоняла :D

Ну и что, это нормально?
А здесь другая ситуация..

Sigita
03.08.2013, 22:30
Ну и что, это нормально?

Я считала, что женатая женщина не имеет права тр@хаться с "друзьями" моего папы. Отец был слишком слаб. Пришлось мне наводить порядок...
Разговор тут не о том, но я ответила на твой же пост.

nastawka
03.08.2013, 22:32
Sigita, я имею в виду, это нормально, что ребенок не нужен своим родителям?

А ты была не нужным ребенком?

Dr.Hannibal Lecter
03.08.2013, 22:35
На всё воля Божья ! Если женщины делают аборт,значит так надо. Возможно один из неражденных должен был быть антихристом. Не переживайте братья и сестра мои.

Sigita
03.08.2013, 22:40
А ты была не нужным ребенком?
По поведению моей мамы, скорее всего что нет. Но отец и его родители за меня были готовы голову отдать.

добавлено через 2 минуты
На всё воля Божья ! Если женщины делают аборт,значит так надо.
Так надо этим женщинам или мужикам, которые не могут взять на себя ответственнось за удоволвствие.
Потом так много пар ноет, что не могут завести ребёнка или дети инвалидами родаются. А может это возмездие Бога, что предидущих убили...

Dr.Hannibal Lecter
03.08.2013, 22:41
Потом так много пар ноет, что не могут завести ребёнка или дети инвалидами родаются. А может это возмездие Бога, что предидущих убили...

Нет,просто кто-то из них антихрист.

Allegra
03.08.2013, 22:52
Топовая статья с сайта https://zadolba.li: (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fzadolba.li%3A)
...Не надо всех этих соплей про «аборт — это убийство» с демонстрацией умильных фоточек радостных малышей и окровавленных зародышей с пафосным позёрством: «Вот что могло быть и что стало!» Убить можно то, что может в данный момент жить, а в первые два-три месяца у вас внутри лишь биомасса. Да, я сама была такой биомассой. Да, я отдаю себе отчёт, что и моя мать могла меня «убить» в то время. Поверьте, если бы мне грозило полунищее существование в качестве нежеланной и быстро надоевшей игрушки, самое ласковое обращение к которой — «Чё ты, б#я, опять воешь?!», лучше бы меня на свете не было.

Увы, беременяшки-овуляшки, сидящие в тёплой квартире на полном мужнином содержании и обеспечении, не способны здраво оценивать реалии современной суровой жизни, которая ограничена для них детским горшком и пропахшей памперсами квартирой. С их точки зрения рожать должны все и всегда. Я по роду деятельности насмотрелась на сотни детей из неблагополучных семей, и всё увиденное там не идёт ни в какое сравнение с вашей голимой агитацией из «контакта» с фотографиями жертв абортов.Статья полностью здесь (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fzadolba.li%2Fstory%2F6638 ).

Postcards from Italy
03.08.2013, 23:01
против.

kescha
03.08.2013, 23:06
Я считаю, что однозначно на этот вопрос ответить нельзя: есть разные ситуации и в каждой конкретном случае надо принимать решение.

True
04.08.2013, 12:05
По сабжу: я не навязываю морали никому, каждый поступает как считает нужным. Но я был бы против убийства биомассы "моего производства". Если предположить страшнейший случай, заберу будущем продукт "биомассы" себе и сам взращу. :hihi: Хотя тут надо ещё учесть вопрос генетических отклонений, в этом случае мог бы задуматься.

Про африку: я думаю, неплохо было бы ещё глянуть на статистику смертей в результате кустарных абортов местными "специалистами".

Ну и для любителей просить милыстыню: у нас для этого есть "Раздел добрых дел". Потрудитесь найти, если Вам реально нужна помощь, проявите уважение к форуму.

MirroR
04.08.2013, 13:26
есть разные ситуации
Да, потому я за аборты по медицинским показаниям.
Подруга забеременела третьим, а в середине срока что-то засбоило. Еле выбила направление на аборт ( у нас же год семьи!!), легла в клинику. Там ее врачи всячески троллили, а ей все хуже и хуже. Наконец когда дошло до нее дело, они схватились за голову - плод уже пару дней как умер, и все там начало гнить, еще бы денек и ее не спасли бы.

Трэбл
04.08.2013, 14:01
Бедные люди. Их никто не научил работать... Живут только инстинктами.

Sigita, ты сама то поняла что ты написала?

Всё правильно написала, с небольшой поправкой- их никто не научил думать

Баклан
04.08.2013, 14:47
Если бы я забеременил то я бы не стал делать аборт, всётаки нобелевская премия и 3000000$ не лишнее, только надо найти того парня который бы мне присунул и не претендовал на долю !

Allegra
04.08.2013, 15:07
Решение о прерывании беременности принадлежит женщине.
*Не могла обойти стороной Джорджа нашего Карлина (! осторожно, ненормативная лексика):

https://www.youtube.com/watch?v=lZrn0d2A-QY

Sigita
04.08.2013, 20:13
Очень интересная беседа :)

https://www.youtube.com/watch?v=qSs7PpsKqaw

https://www.youtube.com/watch?v=PKcBSNTz8c0

https://www.youtube.com/watch?v=8GbHWEKlaWc

https://www.youtube.com/watch?v=qREcqQq1h9s

picknic87
04.08.2013, 21:33
[QUOTE=Silent Angel;21853]Хотелось бы узнать мнение релакса...
Ответьте на вопрос:
Вы бы как врач дали направление на аборт женщине, которая больна сифилисом, имеет 13 детей или больше и живёт в жуткой нищите, не работает и злоупотребляет алкоголем???[/QUO

Я против. Хоть я и не врач.

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2013, 00:51
Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил.

Allegra
05.08.2013, 00:54
Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил.
Этот исторический факт не может быть использован в качестве аргумента за или против абортов.

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2013, 01:15
тот исторический факт не может быть использован в качестве аргумента за или против абортов.

rfVbJv3tfj0

Sigita
05.08.2013, 01:35
Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил.
Если не Адольф, то кто нибудь другой придумал бы нацизм. Дело не в нём, а в тупости и бездуховности народа...

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2013, 01:47
Если не Адольф, то кто нибудь другой придумал бы нацизм. Дело не в нём, а в тупости и бездуховности народа...

« Я убежден, что действую как инструмент нашего Творца. Борясь с евреями, я выполняю Божью работу.» (2:311)

«Христос был первым величайшим борцом с мировым врагом – евреями… работа, которую Христос начал, но не смог закончить, я – завершу» (2:311)

Возможно,я ошибаюсь,но Гитлер был лютеранином.

Sigita
05.08.2013, 01:48
Возможно,я ошибаюсь,но Гитлер был лютеранином и получал благословения.
И хрен с ним :D

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2013, 01:57
Вообщем берите пример с США.

Sigita
05.08.2013, 02:01
Вообщем берите пример с США.
:D
https://www.youtube.com/watch?v=6NFTOznz9Kk

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2013, 02:09
Sigita,

jyUpXITziwA

https://demotivators.to/media/posters/774/368136_amerikantsyi.jpg

dama_tref
05.08.2013, 05:01
А можно задать пару вопросов таким совсем уже ярым противникам чужих решений о прерывании беременности?

1-й из них -- каким бы было Ваше собственное решение, если бы Вы на ранних сроках выяснили, что ребёнок, которого Вы носите, 100%-но родится неполноценным? И не просто скажем синдром Дауна, а, например, с отсутствующими частями тела или с такими дефектами кожи, которые не скроешь и не вылечишь... Т.е. уже в первый же месяц беременности Вы будете абсолютно точно знать, что обрекаете ещё не родившегося человека на пожизненные мучения. Вы по прежнему будете пикитировать офисы гинекологов, проводящих эти операции?

И 2-й вопрос -- каким будет Ваше решение, если Ваша беременность наступит в результате изнасилования? А если группового изнасилования со всеми "прелестями" данного действа? Вы уверены, что сможете нормально выносить и главное вырастить ребёнка без того, чтобы постоянно вольно или невольно напоминать ему, какому "счастливому" случаю он обязан своим рождением?

Nik
05.08.2013, 10:00
Я бы выделил два главнейших аспекта в этом намозолившем глаза вопросе.
Первый и главный-это ПРАВО женщины на аборт,право распорядиться своей беременностью.Здесь я категорически ЗА,ибо считаю,что государство и общественная мораль не вправе решать такой деликатный вопрос за женщину.
Второй-чисто моральный-я категорически против абортов,производимых без медицинских и социальных показаний.
Резюме-борьба с абортами должна проводиться точно также,как борьба с курением-без запретов и насилия,созданием основ социального и просветительского характера,чтобы наших любимых женщин не вынуждать делать аборты-им и так не сладко решаться на это...

Шрайк
05.08.2013, 10:51
*Если не Адольф, то кто нибудь другой придумал бы нацизм. Дело не в нём, а в тупости и бездуховности народа...*
Я бы не стал так категорично утверждать, что нацизм возник благодаря лишь тупости и бездуховности народа. Это слишком .... примитивный вывод. Там совокупность факторов сработала, один из которых в нынешней ситуации очень близок к современной России. Но это уже отдельная тема, интересно будет - одмин выдернет пост в отдельную тему.

По сабжу - это решение целиком за женщиной, делать аборт или нет. Мужчина лишь может поддержать выбор женщины, если он, мужчина, у женщины есть.

Меламори
05.08.2013, 11:14
себе и сам взращу
ахах. это будет армия!!!!!]:->

:rolf::rolf::rolf:

добавлено через 41 секунду
Я бы выделил два главнейших аспекта в этом намозолившем глаза вопросе. Первый и главный-это ПРАВО женщины на аборт,право распорядиться своей беременностью.Здесь я категорически ЗА,ибо считаю,что государство и общественная мораль не вправе решать такой деликатный вопрос за женщину. Второй-чисто моральный-я категорически против абортов,производимых без медицинских и социальных показаний. Резюме-борьба с абортами должна проводиться точно также,как борьба с курением-без запретов и насилия,созданием основ социального и просветительского характера,чтобы наших любимых женщин не вынуждать делать аборты-им и так не сладко решаться на это... :appl:

добавлено через 33 секунды
Шрайк, давай, создавай, и правда интересная тема)

Шрайк
05.08.2013, 11:31
Меламори, ща, до стационарного компа доберусь, а то с планшетки неудобно

Sigita
05.08.2013, 11:52
Dean.Winchester, Михаил задорнов очень много работает, чтоб российская молодёжь не была бы тупой. Советская система учения была самая сильная в мире, но её сломали...

1-й из них -- каким бы было Ваше собственное решение, если бы Вы на ранних сроках выяснили, что ребёнок, которого Вы носите, 100%-но родится неполноценным?

Сто процентно не может определить никто. Люди часто ошибаются...
https://www.youtube.com/watch?v=bdR6NGxTlME
Нет никакой гарантии, что родившийся ребёнок не заболеет и не станет инвалидом. Многих из них отдают в пенсионаты.
Духовно сильные люди готовы принять испытание ростить инвалида и заботиться о нём всю жизнь, при этом оставаясь счастливыми. Такие люди становятся ещё сильней, потому что понимают как они нужны своим детям, которые не выростут и не смогут позаботиться о себе.
oid=98054075&id=165108559&hash=4a16e43772aaeb5d&sd
А как много несчастливых людей, у которых прекрасные здоровые дети...

И 2-й вопрос -- каким будет Ваше решение, если Ваша беременность наступит в результате изнасилования?
Когда-то слушала видео где дьякон А. Кураев обьяснял, что аборт после изнасилования не считается грехом. То, что насильно без любьви посеяно, не одобренно Богом и может быть уничтожено.
Очень много случаев, когда мужья насилуют своих жон и рождаются дети. Если мамы их правильно воспитали, дети выросли и стали защитниками мам от тех же самих насильников.
А из своей жизни напишу, что моя подруга плод насилия. Не очень её любила мама, но теперь Эгле единственная радость и помощник в жизни соседки, которая сохранила жизнь после изнасилования. Есть и внучка, которая безумно способна и как две капли воды похожа на бабушку :)
Мне очень трудно ответить на эти вопросы, потому что Бог сберёг меня от таких несчастий. Теперь я точно знаю, как бы поступила бы. Я сохранила бы жизнь. Но раньше я не была духовно сильная, потому могло быть всякого...
Мужчина лишь может поддержать выбор женщины, если он, мужчина, у женщины есть.
Если он настоящий мужчина, а не неответственный раздолбай с бешенной писькой, то никогда не даст женщине почувствовать такую боль, как избавиться от ребёнка. Взрослые люди становятся тогда, когда готовы понести ответственность за свои дела. Если сунул в огонь руку, придётся лечить её, а не отрезать... Не сумел сберечся от ребёнка, будь добр рости и заботься, а не убивай...
Но кажись люди только выросли, но не повзрослели...

Шрайк
05.08.2013, 12:03
Если он настоящий мужчина, а не неответственный раздолбай с бешенной писькой, то никогда не даст женщине почувствовать такую боль, как избавиться от ребёнка.
После осмотра врач просит придти женщину с ее мужчиной. И как можно быстрее. На приеме он обоим говорит - у вас будет ребенок, но мать не сможет его выносить, потому что у вас хроническая недостаточность надпочечников, некупируемая кортикостероидами. И с вероятностью в 99.9% плод убьет мать и не выживет сам.
И? Ответветственный мужчина должен не позволить испытать боль потери ребенка?

Sigita
05.08.2013, 12:08
И? Ответветственный мужчина должен не позволить испытать боль потери ребенка?
У людей складываются разные ситуации и решают люди их поразному. Есть матери, которые умирали при родах и врачи об этом совем не предполагали...
Не могу никого судить или что-то посоветовать. Каждый решения принимает сам и за них отвечают.

Шрайк
05.08.2013, 12:10
У людей складываются разные ситуации и решают люди их поразному.
Вот! Вот к этому я и вел! Судить всех по одним лекалам - по меньшей мере недальновидно, а в некоторых случаях преступно.

Князь Космоса
05.08.2013, 12:12
Я поддерживаю аборты.

Sigita
05.08.2013, 12:12
а в некоторых случаях преступно.
Преступно не воспитывать своих детей и не научить их духовным ценностям, так же не научить безопасному сексу.
Нужно говорить не о результате, а об причине.