PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Противотуманки


Мотылек
17.02.2014, 11:04
Объясните мне зачем они нужны?
Не вижу разницы, что с ними что без них?:sarcastic:

MirroR
17.02.2014, 11:13
Плюсую.
Это для тех, кто в снег и в дождь, и в любую погоду за рулем. Я и дальним-то не часто пользуюсь.

Мотылек
17.02.2014, 11:14
@MirroR, не знаю, может у меня что-то со зрением или они нужны только в пургу или там в кромешный туман, но вот реально не вижу никакой разницы, что с ними что без

OnlyTouch
17.02.2014, 11:17
Всегда включаю противотуманки, если видимость хоть немного хромает. По крайней мере, меня на дороге с четырьмя фарами видно лучше, чем с двумя) :hoho:

кошмарт
17.02.2014, 11:17
Мотылек, Желтые противотуманки очень не плохо работают в туман и пасмурную погоду (ближний свет фар в это время практически бесполезен).Но это касается только противотуманок с обычными лампами накаливания.А все эти ксеноны,светодиодки,комбинированные это просто понтометство и предназначено только для украшательства.

MirroR
17.02.2014, 11:20
Ценителям и профессионалам виднее, иначе зачем бы они каждый год выдавали все новые усовершенствованные противотуманки?))

Мотылек
17.02.2014, 11:22
@кошмарт, у меня белые и они уже стояли просто спросила потому как хочу максимально использовать все, что присандалили к машине :sarcastic:

добавлено через 1 минуту
@OnlyTouch, а ну вот теперь до меня дошло, то есть это придумано, чтоб меня видела встречка, ну тогда понятно.

добавлено через 1 минуту
я просто надеялась, что противотуманки лично мне дают какой-то плюс, что я лучше буду видеть, а тут вон оно оказывается чо

кошмарт
17.02.2014, 11:38
Мотылек, Не все так просто.В пасмурную погоду человеческий глаз лучше всего видит именно желтый спектр света.На хороших противотуманках очень большую роль играет так же форма отражателя,который как бы собирает свет в пучок,а не рассеивает его как в обычных фарах. Получается своего рода прожектор,свет которого стелется над дорогой.Ты видишь дорогу,встречные видят тебя и в тоже время ты их не слепишь.

MirroR
17.02.2014, 11:39
Так и уговорите меня и себе противотуманки приколхозить))

Мотылек
17.02.2014, 11:43
@кошмарт, посоветуй нам что-нить :) мы тебя как эксперта ценим!

добавлено через 1 минуту
@кошмарт, ахахаха...меня тут осенило, а может у меня это не противотуманки вапще? почему они белые? ну судя по тому где они расположены по идеи должны быть они

OnlyTouch
17.02.2014, 11:46
почему они белые?
У меня тоже белые)

MirroR
17.02.2014, 11:46
сфотографируй :)
разговор станет более предметным.

на самом деле есть и желтые, и белые.

добавлено через 15 секунд
и синие видела даже.

Мотылек
17.02.2014, 11:48
@MirroR, ну они в самом низу на бампере висят :) что там еще может быть? если только не они))

MirroR
17.02.2014, 11:52
да все, что хочешь, присандалят))

тут по бокам белые противотуманки, а внутри танковые фары)

Мотылек
17.02.2014, 11:54
эх, а я еще мечтаю о сирене как у полиции, но сказали что это что-то там типа спецсигнал и такое ни за какие коврижки не купишь

MirroR
17.02.2014, 11:56
запрещено)
Рассказывали, что один товарищ паровозный гудок себе поставил. Извращенец.

кошмарт
17.02.2014, 12:32
Мотылек,
@MirroR,
Присоветовать то я могу,да толку? На ваших тачках даже хорошие противотуманки старого образца будут смотреться убого. У меня стоят выпуска аж 1975 года и переезжают с машины на машину.Выглядят они примерно так.Только это пластик,а мои из аллюминия,с отражателем из нержавейки.Они уже (дай Бог памяти) восьмую машину у меня поменяли:pardon:

кошмарт
17.02.2014, 12:36
Мотылек,у тебя стоят так называемые фары обнаружения,хотя заводом они позиционируются именно как противотуманные.

Мотылек
17.02.2014, 12:42
@кошмарт, ой, какое красивое название
фары обнаружения
а что они обнаруживают?

кошмарт
17.02.2014, 12:45
@кошмарт, ой, какое красивое название

а что они обнаруживают?

Тебя :P! Альтернатива ближнего света.

MirroR
17.02.2014, 12:46
Таких уже не делают. Похожие видела, но вряд ли они столько лет прослужат.

Современные противотуманки белые.

Это я что подешевле накопировала.

кошмарт
17.02.2014, 13:03
@MirroR, Вот наставят люди таких "фар",а потом удивляются-почему это им в тумане столбы дорогу перебегают,или со встречки кака-нибудь хрень в лобовую атаку пойдеть...:sorry: Короче-красота требует жертв,а понты дороже жизни...

MirroR
17.02.2014, 13:07
@кошмарт, ты против прогресса?)
В принципе, на мою можно и желтые прямоугольные воткнуть - место есть. Правда, сейчас решеткой закрыто.

добавлено через 1 минуту
Большинство же считают, что противотуманки для украшения. Функционал не знают и не понимают, потому и выбирают по принципу покрасившее да чтоб по цвету подходило.

кошмарт
17.02.2014, 13:10
@MirroR, Ты что на ралли Кэмэл трофи собралась? На кой тебе такие гирлянды? Для городской тачки вполне достаточно ближнего света родных фар.Батарейка то не резиновая и генератор не вечный.

Мотылек
17.02.2014, 13:10
я вот плохо вижу и мне вообще особенно ночью удобнее ездить при дальнем свете, но блин нельзя типа кому-то там светит, вот я и думаю чтоб еще такое использовать, чтоб было лучше видно дорогу?

MirroR
17.02.2014, 13:13
Ты что на ралли Кэмэл трофи собралась? На кой тебе такие гирлянды?
Ну. да. Ни к чему они мне по большому счету. :pardon:

кошмарт
17.02.2014, 13:22
Белые фонари можно использовать только когда во чистом поле зайцев гоняешь,а на трассе-встречные могут и привет передать...монтировкой,если поймают.Ну не нравится почему то людям когда их слепят:-|

добавлено через 3 минуты
Мотылек, Очки купи водительские! Будешь ездить с желтыми глазами.Зато тебе все видно и остальные водилы понимают что ты крутая тетка,а не покататься выехала.:D

Мотылек
17.02.2014, 13:24
@кошмарт, нет я не езжу на дальнем свете, просто сказала, что при нем удобнее ездить, ну а что еще какие варианты?

добавлено через 1 минуту
что значит с желтыми глазами? =-O

MirroR
17.02.2014, 13:26
Мотылек, в тех очках желтые стекла)

кошмарт
17.02.2014, 13:26
что значит с желтыми глазами?
Стекла у водительских очков желтого или светло коричневого цвета.:D

кошмарт
17.02.2014, 13:28
У меня вот такие.

Мотылек
17.02.2014, 13:29
нет ну про стекла я поняла, просто Сережа так написал, что я думала, что и снимая очки я буду ходить с желтыми кругами или глазами :sarcastic:

MirroR
17.02.2014, 13:32
и все будут сразу понимать - вот идет настоящий водитель)))

Мотылек
17.02.2014, 13:36
да, но только в нашей деревне настоящие не купишь, одна подделка, а какой смысл покупать за такие деньги фигню, я как-то подходила спрашивала...сертификат на подобные очки, ведь должен быть документ, что это не бла-бла-бла, ясное дело никакого документа мне предоставить не смогли

кошмарт
17.02.2014, 13:53
Мотылек, Через тырнет попробуй поискать.Хотя,конечно их же надо под лицо подбирать,а то закажешь фирму,тебе их пришлют,а они на тебе не сидят...

добавлено через 5 минут
Помню как я себе очки покупал! В оптике перемерял штук с пол сотни продавалку до полусмерти задолбал! Но я за них семь лет назад 100 баксов отдал и не жалею.

Sofiya
17.02.2014, 15:10
Кстати,мужчины на работе обсуждают,что Госдума будет принимать закон ,чтобы ночью пешеходы носили светоотражаюшие знаки на себе.Хи-хи-хи.

MirroR
17.02.2014, 15:13
И ничего не хихихи. А спасенные бабульки и дети, вылетающие из темноты на неосвещенных переходах под колеса.

avrora
17.02.2014, 15:16
Задумка очень хорошая, только вряд ли кто носить такую одежду будет.

Sofiya
17.02.2014, 15:18
Это как фартуки на спине будут?

MirroR
17.02.2014, 15:19
Детям на портфели и одежду верхнюю уже нашивают.

добавлено через 58 секунд
Это как фартуки на спине будут?
В одежде типа заплаток или полос. На портфелях то же самое.

Sofiya
17.02.2014, 15:22
Ну как в еврейском гетто-маген Давида нашивали и мы так будем ходить :с

avrora
17.02.2014, 15:27
С детьми проще, и детям нужна такая одежда для безопасности. А вот взрослых вряд ли заставишь носить такую одежду. Еще повязку какую-нибудь на рукава куда ни шло, но чтобы в шубе сделать подобную вставку....

MirroR
17.02.2014, 15:31
Хочешь жить - наклеишь :pardon: У нас на днях только сбили бабульку насмерть. Выскочила в темноте, дорога с поворотом, трасса, пешеходного перехода нет в том месте.
Я с тех пор, как за руль села, стала очень осторожным пешеходом :)

кошмарт
17.02.2014, 15:34
И ничего не хихихи. А спасенные бабульки и дети, вылетающие из темноты на неосвещенных переходах под колеса.

Бабульки то ладно.Они ж со скоростью улитки передвигаются,а школоте которая несется как в .опу раненая никакие нашивки не помогут! Водила таких деятелей видит как правило уже под колесами. Эти ж тварючки малолетние иногда специально выскакивают чуть ли не под колеса! Крутотень свою перед такими же сопляками показать хотят...И показывают-на кладбище,а виноват во все водила! Который не смог этого урода заметить.

MirroR
17.02.2014, 15:35
Не гони)

кошмарт
17.02.2014, 15:36
Я с тех пор, как за руль села, стала очень осторожным пешеходом
Ну да! До армии спал хорошо-знал что охраняют.В армии спал плохо-сам охранял.Пришел из армии-вообще не сплю-знаю кто охраняет!

avrora
17.02.2014, 15:37
Я жить очень хочу, просто я не хочу чтобы автомобили ездили во дворах, а также соблюдали правила перед пешеходами. Поэтому я лучше бы лишила прав треть населения, чем надела бы шубу с вшитой полосой. Это гораздо эффективнее обезопасит движение на дорогах.

MirroR
17.02.2014, 15:39
Мне как-то вышел зимой под колеса дяденька с батоном под мышкой из темноты из-за притормозившей в левом ряду газели-фургона. Хорошо, я одновременно с газелью притормозила на всякий.


@avrora, понимаете, машина даже с разрешенной скоростью сразу и внезапно остановиться не может, тем более зимой, тем более, учитывая разную реакцию водителей.

кошмарт
17.02.2014, 15:41
Не гони)

Да если бы! Сам не раз в такие истории попадал-благо со счастливым концом.Один раз не выдержал,бросил машину и изловил "перебежчика".Привел его к родителям-так евойный папаша на меня с кулаками попер! Пришлось ему грызло чистить,а потом с ментами разбираться.

MirroR
17.02.2014, 15:45
У нас три года назад мальчик с автобусом так встретился. Врачи давали 10% шанс, что выживет. Травма мозга была. Вроде ничего. Обошлось. Хорошо, зима была - толстая одежда, сугроб опять же. Летом бы не выжил.

avrora
17.02.2014, 15:45
Понимаю, что не может, значит и нашивки ни к чему. Ездите где положено с разрешенной скоростью, переходите дорогу где положено, уступайте дорогу где предписывают правила, сбросив скорость перед нужным учаском дороги.

кошмарт
17.02.2014, 15:50
Понимаю, что не может, значит и нашивки ни к чему. Ездите где положено с разрешенной скоростью, переходите дорогу где положено, уступайте дорогу где предписывают правила, сбросив скорость перед нужным учаском дороги.

ВО!!! Только,это ж сколько народу показательно расстрелять придется что бы остальные прониклись?

MirroR
17.02.2014, 15:50
@avrora, значит, надо вводить ликбез для пешеходов. А то они туго усвоили, что их обязаны пропускать. А где именно, не объяснили :pardon: Вот они и вываливаются под красный на перекрестках и вылетают, не глядя, под колеса на нерегулируемых пешеходных переходах. Водитель едет по правилам - ему зеленый. Это пешеходу был красный. И тормозить надо заранее. Но если машина не успевает, какого лезть под колеса? Лучше и правильнее подождать. Целее будешь.

avrora
17.02.2014, 15:54
Согласно полностью, что для пешеходов нужно вводить ликбез. Пока сама не стала водителем, много прав для пешеходов не знала. А то что пешеходы выбегают в неположеном месте, чтоб дорогу перейти, нашивки ситуацию не спасут. Не успеют просто спасти.

MirroR
17.02.2014, 15:59
Не успеют просто спасти.
Так-то да.

avrora
17.02.2014, 16:03
А противотуманки то вещь все-таки нужная на дороге, если едешь по трассе вне населенного пункта.

Мотылек
20.02.2014, 12:16
@кошмарт, то есть при движении по городу можно не включать ближний свет, а только противотуманки? я тебя правильно поняла

кошмарт
20.02.2014, 14:33
Мотылек, В России немного другие правила.У нас ближний свет положено включать при движении вне населенных пунктов,в любое время суток.Но это правило действует только с 15 октября,до 15 мая.А в России вроде как ближний свет положен в любое время суток и в любое время года и вне зависимости от того где ты едешь. Так что использовать противотуманки вместо ближнего света нельзя.Можно использовать их только вместе с ближним светом фар.

MirroR
20.02.2014, 14:38
Мотылек, противотуманки только в туман) Они - не ходовые огни.

добавлено через 40 секунд
кошмарт уже написал)

Степ
20.02.2014, 17:29
А я противотуманки в сугробе на трассе оставил... вернее осколки от них... с бампером.
Придурок водила школьного автобуса пошел на обгон и мудила прям на меня по встречке. Были три варианта - под МАЗ влететь, под него или в замерзший сугроб. Я выбрал третье.
Обещали купить крутые противотуманки. Бампер новый уже привезли родители детишек.

Котофеич
20.02.2014, 17:56
Степ, МУЖИК!...чо скажешь...

Степ
20.02.2014, 18:00
Степ, МУЖИК!...чо скажешь...
Я тада не о том думал. У меня чуть не произвольная дефекация не началась. Но сотряс заработал. Вот четыре дня отгулов дали.
*Блин, не выпить, не закусить. Сказали, что дураком могу стать. Хотя я даже не представляю - куда дурнее то*

Котофеич
20.02.2014, 18:02
Степ, посмотри на меня...уверяю...есть куда.

кошмарт
20.02.2014, 18:02
Степ, Бывают и дурнее...Например водила того автобуса.

Степ
20.02.2014, 18:05
Например водила того автобуса.
Я его так и не смог вытащить что бы за горло подержать... Блин, потом стыдно стало - мужик вообще в ступор вошел. До приезда скорой так и сидел белый как мел. Как он автобус остановил - хрен знает. (Из за него то скорую вызывали - думали приступ какой на нервной почве)

Котофеич
20.02.2014, 18:06
Степ, Бывают и дурнее...Например водила того автобуса.
ну у того явно не определение и не диагноз...а приговор.....я бы таких на месте кончал...

кошмарт
20.02.2014, 18:07
Степ, Это бывает.Понимал ведь что не дрова везет а буранин!