PDA

Просмотр полной версии : "Нет", и точка...


Kassandra
27.02.2008, 13:45
Сложно ли вам сказать "нет" другу/родственику/знакомому или даже просто постороннему человеку?

Просьбы бывают разные, причины для не выполнения их тоже... Само собой, что иногда отказать необходимо, но ведь порой, это очень тяжело сделать...

True
27.02.2008, 13:55
со временем все легче и легче. но пока меня еще можно разжалобить.

Kassandra
27.02.2008, 13:57
А мне одинаково тяжело, что раньше, что сейчас... Чувствую себя виноватой, хотя понимаю, что это не так:sorry:...

WERWER
27.02.2008, 14:04
Kassandra Нет. И точка.

Cry Wolf
27.02.2008, 14:33
Ну если нет так что я сделаю? говорю по факту.

Mari
27.02.2008, 17:20
Чаще трудно, чем легко. "Надумки" всё это, конечно. Но по факту так. И обязательно объясняю, почему "нет!" Извиняюсь даже тогда, когда - в общем - отказ совершенно закономерен.

Lego
27.02.2008, 17:49
сказать "нет" могу легко любому, в крайнем случае говорю "подумаю" /что лично для меня ознает "нет", но в более мягкой форме :)/

Silent Angel
27.02.2008, 21:14
А разницы особой нет, кому ответить "нет" в ответ...

Kassandra
04.03.2008, 00:11
А разницы особой нет, кому ответить "нет" в ответ...;)
Стихами уже заговорила:thumbs_up:?

Silent Angel
05.03.2008, 09:51
Kassandra, да уж... тут заговоришь, когда такой пример перед глазами...

:true:

Арвен
07.11.2008, 12:46
Если и правда не могу? Что остаётся? Сказать "да" и не выполнить обещания? Уж лучше сразу сказать человеку вежливо и если требуется - обосновано (что бы без обид). :wink:

Siriona
07.11.2008, 15:29
Когда-то было сложно. Чувство вины - да, не люблю расстраивать людей. И стеснительность.
А сейчас уже злая стала :). Ну и гораздо меньше волнует, что люди подумают обо мне и как отнесутся.
И говорить "нет" стало легче.

Inso
07.11.2008, 16:01
Умею говорить "нет",когда надо,и иногда чисто из упрямства,когда не надо.
А то бывает,что на улице всякие пристают и впаривают какую фигню,а нет сказать не могешь.

Зайа(ц)
07.11.2008, 16:43
Своим трудно сказать "нет", но в силу природного эгоизма говорю.
Каждое решение базируется на рациональных умозаключениях.
И если минусы перевешивают плюсы, то ответ будет отрицательный.
Каждый отказ могу мотивировать, кроме тех случаев, когда мне банально лениво что-то делать или идти на поводу :am:
Тогда начинаются всякие "ну может быть", "я ещё позвоню", "перезвони попозже" и т.п. (Сам не люблю это в себе, но так воспитан быть вежливым).
З.Ы. У нас с True и Doomed есть общий знакомый, который после трёх категоричных "НЕТ" спрашивает ещё раз "а может всё-таки "да"?"

True
07.11.2008, 16:56
Зайа(ц), ууу!! эгоистичный заец! :hihi:

DeadLine
09.11.2008, 16:52
Зайа(ц) жжот! :wink:

Doomed
09.11.2008, 17:24
З.Ы. У нас с True и Doomed есть общий знакомый, который после трёх категоричных "НЕТ" спрашивает ещё раз "а может всё-таки "да"?"
м?

Ляля
16.11.2008, 23:02
Очень сложно сразу ответить "нет".
Если есть хоть малейшая возможность помочь человеку, скорее всего мой ответ будет "да" и тогда в лепешку расшибусь, но выполню обещание.
Если же понимаю, что выполнить просьбу для меня нереально, откажу, но тоже, извиняясь при этом, пытаясь придумать какие-то варианты..
Хотя, надо учиться иногда отказывать! А то кто меня не первый год знает, бегут ко мне с уверенностью, что всегда найдут поддержку :) И куда деваться?.. :)

MapTuHka
19.01.2009, 21:01
Ляля,я полагаю, здесь речь шла о тех ситуациях, где надо сказать "нет" по каким-либо причинам. Потому что если кто-то чего-то просит и тебе ХОЧЕТСЯ помочь, то говорить "нет" вроде как и ни к чему.
Я могу отказать. Со всеми причитающимися угрызениями. Но сделаю как сочту нужным.
Ситуацию, когда пристают с просьбами на улице, не рассматриваю вообще, поскольку им я совершенно ничего не должна и ничем не обязана. Так что это даже не тема)

JuicyFruit
19.01.2009, 21:06
Сложно ли вам сказать "нет" другу/родственику/знакомому или даже просто постороннему человеку?
нет

MapTuHka
19.01.2009, 21:13
JuicyFruit, так категорично))))

QCosa
19.01.2009, 21:30
А мне одинаково тяжело, что раньше, что сейчас... Чувствую себя виноватой, хотя понимаю, что это не так:sorry:...
+1
и ненавижу чувствовать себя виноватой

Ляля
19.01.2009, 21:42
MapTuHka, конечно, когда мы говорим "нет", то хотя бы для себя лично, можем дать четкое обоснование, почему отказываем.
Единственный случай, когда я отказываю в просьбе с угрызениями совести, даже когда мне ХОЧЕТСЯ помочь, это отсутствие времени.
Ну, элементарный пример:
Время от времени меня просят позаниматься с ребенком ин.языком. Мне нравится это делать! И я была бы рада! Особенно помочь своим! Но, уже предпринимала несколько попыток.. совсем не получается, просто не успеваю. Теперь отказываю сразу.

pioner
20.01.2009, 00:32
гага обычно на автомате говорю: нет, а потом уже думаю)

True
20.01.2009, 11:49
pioner, похоже на снятие с предохранителя. :)

Ляля, так ты же не ответственна за отказ - обстоятельства...

Меламори
20.01.2009, 15:06
нет, не сложно. -) однако мне не сложно сказать да. -) все зависит от каждой конкретной ситуации. если я действительно могу помочь и хочу, то не откажу.

True
20.01.2009, 16:28
Меламори, а у кого статус висел с полгода "мисс Нет"? :P

Ляля
21.01.2009, 18:15
Ляля, так ты же не ответственна за отказ - обстоятельства...

True, а вот все равно порой могу чувствовать себя виноватой, особенно, если на меня расчитывали... Глупо, понимаю и это.. Но вот такая:hz:

pioner
24.01.2009, 17:20
True, гыгы ну да, сразу не хочу обнадеживать)
но в основном, "нет" говорю про себя :)

Eywa
03.09.2010, 17:02
Как ни странно, своим - запросто, а вот другим не могу отказать(((

Elisey
09.09.2010, 18:32
Смотря какая ситуация.....А так вообще легко скажу нет...

Lena
08.10.2010, 20:21
Сложно говорить "нет" детям...Они так умело обижаются,но по другому нельзя...Всегда объясняю причину отказа.

Der Wolf
08.10.2010, 20:45
Сложно ли вам сказать "нет" другу/родственику/
знакомому или даже просто постороннему человеку?

с развитием определенных навыков все проще и проще.

попробую пояснить свою мысль. сославшись на мудрого
пьюзо... который. похоже. скоро станет "евангелием от
палача"...
из советов ушедшего от дел дона своему преемнику:
чтоб завести своего собственного люку брази. нужно
найти человека. который живет. буквально нарываясь
на неприятности. словно всем нутром требует от всех
встречных - убей меня!.. и сделать так. что-бы от вас
единственного он смерть принять не хотел... как этого
добиться? друзьям и близким нельзя говорить нет. если
все-таки приходится. нужно суметь ответить так. чтоб
это "нет" они сказали себе сами.

НЕУМНИЧАЙ
24.02.2013, 21:09
А ведь трудней сказать нет себе

Язам
21.03.2013, 01:53
Скажу проще,оринтируйтесь так"а поможет ли этот человек,которому вы сейчас ответите ДА или НЕТ,ВАм в будущем? если вы незнаете ответ на этот вопрос,смело говорите НЕТ, или что ещё лучше, МНЕ НУЖНО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С МУЖЕМ,С МАМОЙ. Если перед вами Человек в котором вы уверены на все сто.и который вам тоже никогда ни отказывал тут лучше сказать ДА,а в тех ситуациях где нужно одолжить немалую сумму,лучше вежливо попросить что то в залог НО!!!!!ПРЕВЫШАЮШЕЕ ВАШУ СУММУ,В ТРИ РАЗА(документы на кватиру-востановить их крайне сложно)и не забыть взять росписку,обьясняя мягко....ну вдруг что с тобой случиться,кто потом отдаст.КОроче хотите головную боль скажите ДА,хотите жить без суеты говорите нет.Разговор этот касается Друзей товарищей,и малознакомых лиц,с родствениками БЛИЗКИМИ тут уж лучше говорить ДА,что бы потом было кому стакан воды подать,мы то ни отчего ни застрахованы,сегодня чемпионы а завтра инсульт или сердце(ни дай бог конечно)вот тут родственики всё и припомнят и хорошее и плохое.)))

Бортик
21.03.2013, 02:26
Проще простого!

sornes
03.04.2013, 16:58
ну я говорю нет, но потом начинаются уговоры, ненавижу это, а потом все равно говорю нет отстань))

Леночка
05.04.2013, 12:16
Мне вообще довольно сложно человеку отказывать. Это не означает, что я этого не делаю, но мне очень неприятно говорить "нет". Однако этому нужно учиться.

Мотылек
07.04.2013, 13:49
легко скажу "нет" если не хочу, не вижу смысла и мне все равно обидится человек или нет

Леночка
08.04.2013, 12:07
легко скажу "нет" если не хочу, не вижу смысла и мне все равно обидится человек или нет

Ох и тяжело с вами жить близким, с таким бессердечным...

k1ckass
10.04.2013, 11:08
Нет и всё. Всё-ровно на сопли.
Вот я и говорю НЕТ!

Жизель
10.04.2013, 11:18
Мне раньше было очень тяжело говорить "нет", да еще и твердое, но в процессе взросления мой характер изменился, сейчас уже умею говорить "нет".

k1ckass
10.04.2013, 11:39
Правильно. Говори НЕТ и всё. Потому что только твердые люди могут радоваться жизни. А есть быть подстилкой и жить чужим мнением, жизнью, то наслаждения от жизни не будет.

Карамель
11.04.2016, 21:30
Сложно ли вам сказать "нет" другу/родственику/знакомому или даже просто постороннему человеку?
Просьбы бывают разные, причины для не выполнения их тоже... Само собой, что иногда отказать необходимо, но ведь порой, это очень тяжело сделать...
да ХЗ . то сложно сказать НЕТ, то сложно сказать ДА...
Главное не давать лишних обещаний, а то потом придётся прятаться )

Угрюмый
11.04.2016, 23:09
Сложно, очень тяжело противостою "ну пжаластааааааааааа!"

FireFox
11.04.2016, 23:12
Прям совсем близким отказать трудно...тем кто подальше...легко...

chillout
11.04.2016, 23:15
Посторонним как-то не особо сложно сказать нет...
Но если уж сказала да, то что бы не случилось, отвечаю!
И не прячусь никогда...!

Карамель
12.04.2016, 11:19
иногда и делать что-либо не хочется и в напряг это и времени нет, а просит человек, которому отказать не хочется. И приходится бросить своё, чтобы что-сделать для него..
вот потом делаю, бывает, на себя втихую злюсь, а уже всё ))))

Ночной Гость
12.04.2016, 12:42
Сложно ли вам сказать "нет" другу/родственику/знакомому или даже просто постороннему человеку?
Ты нефиг делать, без проблем. И родственникам и друзьям и сослуживцам. Причём прямо в лоб и без малейших стеснений.
Я, человек честный, честно и говорю.

Горемыка
12.04.2016, 13:16
Дело тут не в честности,а в отношении к окружающим вас людям.
И разумеется в самой просьбе исходящей от кого либо.
Понятно дело, что ответ "нет" последует, на любые противоречащие здравому смыслу просьбы, но бывают просьбы о помощи, о поддержке или даже просто от поговорить и выговориться, кому то станет легче.
Как то так :thinking:

П.С. Мне к примеру тоже трудно отказать.... но иногда надо, когда просьбы начинают носить систематический характер и начинаешь чувствовать, что тебя тупо используют.

Nobuo
12.04.2016, 13:43
П.С. Мне к примеру тоже трудно отказать.... но иногда надо, когда просьбы начинают носить систематический характер и начинаешь чувствовать, что тебя тупо используют.
Да-а..это очень сложно понимать,что используют..но неловко отказать..
Очень сложно быть "нужником"..потому как работа такая,да и собственная мягкотелость и жалостливость..Например,когда-то работая на кафедре..то,доставать,курсовики,контрольные..догов ариваться с преподами,которые тут же тебя начинают использовать "баш на баш", что бы им в свою очередь что-то начертить..и садятся на голову)))..Чертить приятелям их курсовики, дипломы..причем, на выходе..даже пузырь не поставят..по-дружбе же..Потом появляются новые "друзья-приятели",которым все что-то нужно..Люди, умеющие еще что-то делать руками..со своей слабохарактерностью сказать "нет"..находка для потребителей..Это постоянно делать газетки в детсад..школу..т.к. у дитятки с оценками проблемы..то надо стендик сделать..кому-то на работу надо поздравительный плакатик шарахнуть..А,,иметь работу нужниковско-востребованную..то просителей много..- помочь ускорить,влезть без очереди..а, лучше ежели взять и всю заявку выполнить самому..Остается только телефоны отключать..осторожно на всех реагировать..пытаясь выскользнуть из горячих дружеских объятий потребителей)))..Даже в дружбу из-за этого не верю..почему-то ,мне ,никогда ни у кого не приходилось просить о какой-то услуге....а, приходиться постоянно ,их, оказывать..однобоко получается..)))

Горемыка
12.04.2016, 13:47
Да-а..это очень сложно понимать,что используют..

Ну не знаю. В твоём примере, ничего сложного нет. Всё предельно ясно.
Действительно используют, причём по чёрному.А ты отказать не можешь. Почему? Вот этого я не понимаю.
Ладно, Бог с ним, с детишками. Там понятно, приходится изворачиваться и идти и помогать :jokingly:
Сам в этой шкуре.
Но с остальным? :thinking:
Что тебе мешает сказать "нет" ?

Ночной Гость
12.04.2016, 13:50
Даже в дружбу из-за этого не верю..
А ты думаешь, она есть? Могу тебя разочаровать: если в твоей жизни протизойдёт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то очень плохое, то все твои друзья разбегутся, как тараканы, в разные стороны.

Nobuo
12.04.2016, 13:52
Ну не знаю. В твоём примере, ничего сложного нет. Всё предельно ясно.
Действительно используют, причём по чёрному.А ты отказать не можешь. Почему? Вот этого я не понимаю.
Ладно, Бог с ним, с детишками. Там понятно, приходится изворачиваться и идти и помогать :jokingly:
Сам в этой шкуре.
Но с остальным? :thinking:
Что тебе мешает сказать "нет" ?
Знаешь..раньше казалось,что человеку нельзя отказывать,когда просит..т.е. он переступил через свою гордыню..Ну, как на паперти сидит человек..считается,что ему надо подать..Укоренилось..А, может,из духа противоречия..моя матушка всегда говорила "нет" и даже трех рублей не занимала..Это всегда казалось не правильным)))

Горемыка
12.04.2016, 14:07
А ты думаешь, она есть? Могу тебя разочаровать: если в твоей жизни протизойдёт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то очень плохое, то все твои друзья разбегутся, как тараканы, в разные стороны.

Так и есть.
Другом назвать не всякого можно, у меня получилось только в отношении одного.
Остальные..приятели,знакомые,однокашники и т.д и т.п.

добавлено через 2 минуты
Знаешь..раньше казалось,что человеку нельзя отказывать,когда просит..т.е. он переступил через свою гордыню..Ну, как на паперти сидит человек..считается,что ему надо подать..Укоренилось..А, может,из духа противоречия..моя матушка всегда говорила "нет" и даже трех рублей не занимала..Это всегда казалось не правильным)))
Это всё понятно. И я стараюсь придерживаться нормальных человеческих отношений.
Однако, если со мной по скотски, то увы...

Velassaru
12.04.2016, 14:19
Надо всегда чётко соизмерять сказанное "да" со своими возможностями.
потому что меньше побочности от категоричного "нет", чем от невыполненного "да", причем для обеих сторон.

Научилась говорить, раньше было сложнее.
Но есть люди или ситуации, когда можно в ущерб своим необходимостям предпочесть "да" другим.

Карамель
12.04.2016, 20:55
@Velassaru, чаще получается, что "да " кому-то это "нет" себе "

Velassaru
12.04.2016, 21:07
чаще получается, что "да " кому-то это "нет" себе "
Верно. Это вопрос приоритетов.

Мила
12.04.2016, 23:43
Сложно ли вам сказать "нет" другу/родственику/знакомому или даже просто постороннему человеку?

Просьбы бывают разные, причины для не выполнения их тоже... Само собой, что иногда отказать необходимо, но ведь порой, это очень тяжело сделать...Говорю нет, раньше было сложно, теперь всё проще.) Особенно когда знаю что мною хотят воспользоваться. Нет и всё. Тихо, спокойно говорю *нет*. И объясняю почему не сделаю, не поступлю, не скажу так как хотят или же как ждут.. Но если просьба действительно стоящая и я понимаю что это совсем не какая то манипуляция, а человек искренне просит помочь - помогу. И не откажу, если в моих силах оказать эту самую помощь.

Карамель
13.04.2016, 00:23
Тут ещё такое дело.
Смотряв в чём просят помочь. Могут просить помочь, например , поклеить обои, покрасить забор, вскопать огород, сходить в магазин, сделать курсовую, написать реферат или диплом, посидеть с ребёнком, дать денег...

Shanti
13.04.2016, 00:25
Сложно, очень тяжело противостою "ну пжаластааааааааааа!"
а если еще вот так, то ващее...
https://realax.ru/saveimages/2016/04/12/pqcpzgrhjjnvwgspxrwzfs4.jpg

Угрюмый
13.04.2016, 00:26
а если еще вот так, то ващее...
https://realax.ru/saveimages/2016/04/12/pqcpzgrhjjnvwgspxrwzfs4.jpg
вот, это точно.) Я кстати, сам так умею.

Shanti
13.04.2016, 00:28
Как ни странно, своим - запросто, а вот другим не могу отказать(((
а своим всегда больше всех перепадает

добавлено через 32 секунды
Я кстати, сам так умею.
ия))

Карамель
13.04.2016, 00:32
а чего это такими глазками выпрашивают ?)))

Shanti
13.04.2016, 00:33
иногда и делать что-либо не хочется и в напряг это и времени нет, а просит человек, которому отказать не хочется. И приходится бросить своё, чтобы что-сделать для него..

хорошо же)
сегодня ты поможешь, завтра тебе помогут

Карамель
13.04.2016, 08:18
@Shanti, как правило, с большинством это было односторонне

Shanti
13.04.2016, 19:41
@Карамель, добро все равно вернется, не переживай)
не от этих, так от других

Облачко
13.04.2016, 21:37
Долго - долго не могла сказать - нет . ну как же - обижу . а потом как - то возникла ситуация . когда - нет было единственно правильным ответом и я разворачиваясь к выходу . когда уже не видно лица собеседника и глаз . выдавила из себя это страшно произносимое - нет . эйфория на взлете ))) потом эта проблема не мучала .... это от воспитания . навбивали с детства комплексов . а дитю разгребай ))) мои - нет с 2-ух лет говорили и я с их мнением считаюсь . если сочту возможным .

Карамель
13.04.2016, 22:28
@Облачко, видимо в первый раз всё трудно )))

Ночной Гость
14.04.2016, 14:59
Да, я раньше тоже не умел говорить Нет. Потом уже научился.

Кот
18.04.2016, 10:54
Есть одна родственница, которой отказать сложно. И даже не потому, что не выговорить слово "нет", а потому, что она этого слова не слышит.
А так... смотря чего просят. Если, к примеру, крупную сумму денег, то всем и сразу нет. Легко.

Ночной Гость
18.04.2016, 10:55
Если, к примеру, крупную сумму денег, то всем и сразу нет.
Прально, потому, что её нет ))
она этого слова не слышит.
А поподробнее...

Ирис
18.04.2016, 10:57
Очень сложно сказать "нет"...практически невозможно....а хочется....

Кот
18.04.2016, 11:03
Прально, потому, что её нет ))
Она есть. Тем более, что считать крупной суммой. Для меня крупная сумма в данном случае, это та, которую будет жалко, если не вернут. Скажем 5 тысяч мне уже жалко.)
Могу дать 100 рубей. Не вернут и хрен с ними. Просто не дам больше.

А поподробнее...
А чего тут подробней-то? Ну вот нужна ей помощь какая-то, а мне лень. Говорю нет. А она: "Ну тебе ведь всё равно делать нечего, может всё-таки да?" И далее в том же духе.

Lukas
29.12.2016, 02:55
Сложно ли вам сказать "нет" другу/родственику/знакомому или даже просто постороннему человеку?
Раньше было тяжело, сейчас проще. Намного проще.

Солька
29.12.2016, 23:17
Раньше было тяжело, сейчас проще. Намного проще.

Как к этому придти, чтобы стало легче?)

Горемыка
29.12.2016, 23:33
Как к этому придти, чтобы стало легче?)

Солечка..набираешь полную грудь воздуха и на выдохе ..зычно..."неееееееееееееееет!!!!":angry:
Это же так просто :jokingly:

Солька
29.12.2016, 23:37
Солечка..набираешь полную грудь воздуха и на выдохе ..зычно..."неееееееееееееееет!!!!"
И в даль, с удаляющимся эхом..."неет...ну нееет...."
делать, что попросили :pokhmele:
Проще некуда:jokingly:

Горемыка
29.12.2016, 23:39
И в даль, с удаляющимся эхом..."неет...ну нееет...."
делать, что попросили :pokhmele:
Проще некуда:jokingly:
Тогда пришло время всех ошарашить :thinking:
Просто и уверенно сказать "не-хо-чу" ...усесться поудобней....и смотреть на ошарашеные лица :jokingly:

Velassaru
29.12.2016, 23:41
Бывают люди, кому скажешь "да" даже в ущерб собственному "нет".
но это уже вопрос приоритетов.

а в остальном несложно.
потому что лучше сразу сказать нет и не подвести, чем потом чувствовать себя безответственным балаболом.

Солька
29.12.2016, 23:53
потому что лучше сразу сказать нет и не подвести, чем потом чувствовать себя безответственным балаболом.
Вот по этой причине из кожи вон лезу. И этим пользуются, знаю.
Тогда пришло время всех ошарашить
Просто и уверенно сказать "не-хо-чу" ...усесться поудобней....и смотреть на ошарашеные лица
__________________
Пробовала. Просто уменьшает количество просьб:D

Да не, на самом деле не овечка)) Это научились просить. Давя на нужные педальки))

Трюфелька
29.12.2016, 23:55
Могу сказать- нет :D

Горемыка
29.12.2016, 23:56
Вот по этой причине из кожи вон лезу. И этим пользуются, знаю.

Пробовала. Просто уменьшает количество просьб:D

Да не, на самом деле не овечка)) Это научились просить. Давя на нужные педальки))

Стало быть...количество просьб строго пропорционально количеству "нехочу" :thinking:
Математика для 3-го класса Солечка :yeees!::jokingly:

Солька
29.12.2016, 23:59
Стало быть...количество просьб строго пропорционально количеству "нехочу"
Математика для 3-го класса Солечка
:jokingly:
- Вот тебе десять конфет, половину отдай братику.
- Я ему отдам три штуки.
- Ты что, не умеешь считать?
- Я-то умею, а вот он нет.

Вот и вся математика с этими родственниками и близкими знакомыми:jokingly: Кто то очень быстро всё забывает:D

Горемыка
30.12.2016, 00:07
:jokingly:
- Вот тебе десять конфет, половину отдай братику.
- Я ему отдам три штуки.
- Ты что, не умеешь считать?
- Я-то умею, а вот он нет.

Вот и вся математика с этими родственниками и близкими знакомыми:jokingly: Кто то очень быстро всё забывает:D

Солечка..ты просто очень добрая :hug: тебе нужен "озверин" :jokingly:

Ня :hug:

https://realax.ru/saveimages/2016/12/29/xdkttdgaudhngnemw2yedutz.jpg

:jokingly:

Солька
30.12.2016, 00:16
@Alter ego, Спасибо :jokingly: Главное, чтобы работал правильно! А то будет визгливо, но не страшно :jokingly:
:hug:

Горемыка
30.12.2016, 00:18
@Alter ego, Спасибо :jokingly: Главное, чтобы работал правильно! А то будет визгливо, но не страшно :jokingly:
:hug:

А страшно и не надо :jokingly: главное, чтоб доставало до памяти ;)

Lukas
30.12.2016, 03:16
Как к этому придти, чтобы стало легче?
Понять, что есть люди, которым ты что-то должен (семья, работа), а есть те, кто только думает, что ты должен.

добавлено через 49 минут
В тему:

https://realax.ru/saveimages/2016/12/29/dsrludnjygksuv3cew.jpg

Мелисента
30.12.2016, 15:35
Вообще не проблема сказать "нет". Цинизм-таки рулит.

Узник Гре
09.06.2018, 20:28
Сложно ли вам сказать "нет" другу/родственику/знакомому или даже просто постороннему человеку?

постороннему- легко...знакомым и близким-очень сложно...и это порой не всегда хорошо...

Степлер
09.06.2018, 21:03
Научилась в своё время говорить: "Нет" - спокойно, уверенно и не обидно. )