PDA

Просмотр полной версии : Бездомные


Kassandra
27.02.2008, 16:56
Бездомные, или проще говоря, бомжи встречаются нам каждый день... Они заполонили подземные переходы, они сидят у магазинов, спят в вагонах и на платформах метро... С каждым годом их становится больше.

Что вы испытываете по отношению к ним? Отвращение? Жалость? Злость?

В чем видите путь решения этой социальной проблемы?

WERWER
27.02.2008, 16:59
Kassandra поиски путей решения проблемы ведут к СССР.
Ничего не чувствую к ним, разве должен?

True
27.02.2008, 17:03
Kassandra поиски путей решения проблемы ведут к СССР. бродяги и бездомные были всегда, при чем тут СССР?

Добавлено через 50 секунд
подробней по теме потом отпишусь, непростая она, а моск занят -)

Kassandra
27.02.2008, 17:04
WERWER, что значит должен? Конечно ты никому ничего не должен.
Безразличие - это тоже чувство.

WERWER
27.02.2008, 17:07
Kassandra безразличие - это безразличие. Что ты чувствуешь по отношению к тем людям которых ты не знаешь? Ничего. Вот, так и к бездомным, нечего там чувствовать.

Mari
27.02.2008, 17:18
Вообще должна бы чувствовать жалость по идее, однако - если честно - отвращение. Особенно от запахов мне делается дурно. Да и боязнь всяческой заразы обостряется в разы, когда мимо них прохожую. Хочется руки куда-нибудь в рукава или карманы спрятать. ну, пунктик у меня по поводу таких вещей и явлений.

ДСП
27.02.2008, 17:32
мне на них насрать.

Silent Angel
27.02.2008, 21:23
бомжей много, и это действаительно проблема...отношение к ним не однозначное... маргиналы, люди докатившиеся до такой жизни сами, опутившиеся ниже плинтуса... не заслуживают нормального отношения, ибо они сами так хотели и нечего их жалеть...
Другое дело те, кто по-неволе оказались бездомными или стали жертвами мошенников... их жалко и правительству, хотя бы на местном уровне надо защищать таких людей, давать им кров, хотя бы временный...

Cry Wolf
27.02.2008, 22:21
Что то вспомнилось:
Я начал жизнь в тpyщобах гоpодских,
И добpых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих-
Я есть пpосил, я замеpзал.
Вы yвидав меня не пpячьте взгляд
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.
За что вы бpосили меня, за что?
Где мой очаг? Где мой ночлег?
Hе пpизнаете вы мое pодство,
А я вам бpат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги все пpощают вам.
Кpай небоскpебов и шикаpных вилл,
Из окон льет слепящий свет.
О, если б мне хоть pаз набpаться сил,
Вы б дали мне за все ответ.
Откpойте двеpи, люди, я ваш бpат
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.
Вы знали ласки матеpей pодных,
А я не знал и лишь во сне,
В моих мечтаньях детских золотых
Мать иногда являлась мне.
О мама если бы найти тебя,
Была б не так гоpька моя сyдьба.

Mari
27.02.2008, 22:34
Дети - отдельная история. К детям отношусь по-другому. Детей жалко и всегда думаю о том, что мир несправедлив. Не ДОЛЖНО БЫТЬ одиноких детей, НЕ ДОЛЖНО быть брошеных.

А вот к взрослым... уже писала выше. Особенно летом. Уж летом-то можно хотя бы мыться и одежду стирать во всяких речках там, озерках и пр. Некоторых вещей никогда не пойму.

Kassandra
27.02.2008, 23:24
Больше всего меня пугает, что они являются разносщиками всякой заразы... Разводят повсюду антисанитарию... =-O

Хорри
28.02.2008, 00:20
Раздражают. Все.

WERWER
28.02.2008, 00:26
Kassandra Они напоминание того, что "цивилизованный", никуда от каменного века не ушёл...

True
28.02.2008, 00:42
алкаши они... а я алкашей не переношу.

Cry Wolf
28.02.2008, 04:36
Не бездомные, но это школа.

Багдад

True
28.02.2008, 11:17
Это еще можно понять... Война... :(

Silent Angel
01.03.2008, 00:43
Где мой очаг? Где мой ночлег?
интересно, когда будут строить ночлежки для бездомных...

WERWER
01.03.2008, 11:32
Silent Angel где? У нас что ли? Та ни када.

Сава
01.03.2008, 21:03
Бродяги бесят.

Хорри
02.03.2008, 02:08
интересно, когда будут строить ночлежки для бездомных...

Интересно, когда бомжей будут отправлять в газенваген... :)

WERWER
02.03.2008, 02:21
Хорри а вот ент другой разговор. 8-)

VALet
02.03.2008, 06:27
Интересно, когда бомжей будут отправлять в газенваген...
Димыч, я в этом заведении уже две недели нахожусь... УжасТЪ...

Хорри
02.03.2008, 11:44
Димыч, я в этом заведении уже две недели нахожусь...

Ыыы? Неужели нравиццо? :)

True
02.03.2008, 13:19
люди там наверное работают задорно, с огоньком))

Lena
16.10.2010, 16:37
Бомжи...Сами они виноваты в том,что оказались в такой ситуации или стечение обстоятельств-неизвестно...Человек в 9 из 10 случаев сам во всём виноват.На то он и разумный-чтобы найти выход.К ним-жалость и отвращение.Жалость-всё-таки тоже человеки...Отвращение-потому,что антисанитария со всеми вытекающими отсюда последствиями и потому,что их устраивает такой расклад.

Shadow's Dance
17.10.2010, 16:09
Пусть все голодные съедят всех бездомных, и у нас не будет проблем!

Nitta
01.11.2010, 19:24
А есть еще люди, которые к бродяжнечеству большую склонность имеют. Это у них и не беда и не счастье, а образ жизни, который им нравится.

flush
02.11.2010, 23:02
Полное безразличие. Бомжи они и есть бомжи, никуда от них не деться, и жалеть их не за что.

ЗЫ: Доводилось пару раз видеть битвы ацко бухих бомжей за мусорный бак, с кучей матов и использованием всевозможных предметов с помойки в качестве орудия убийства) Забавное зрелище.

Веселая Страшилка
14.11.2010, 21:12
их устраивает такой расклад.
Именно. Знаю примеры. И еще - лежал знакомый в больнице, в коридоре. Рядом с ним - две койки бомжей. Жуткое соседство! Он человек добрый, вечно их подкармливал. Может, еще и потому, что, когда он ел, они подбирались поближе и смотрели ему прямо в рот. Они не желали ни мыться, ни чистить зубы, ни элементарно подобрать матрас, когда он свесился. Кто-нибудь подходил и поднимал. А им пофиг. Думаете, если им дать работу и квартиру, они будут жить как нормальные люди? Никогда.

Lena
14.11.2010, 21:18
Просто опустились до такого уровня...и ничего не хотят менять в своей жизни.

Оляля
01.11.2011, 16:58
в последнее время на папертях очень часто вижу приличных людей пенсионного возраста чисто и неплохо одетых

Партизанос
01.11.2011, 19:29
в последнее время на папертях очень часто вижу приличных людей пенсионного возраста чисто и неплохо одетых общение обнищание народа или бизнес на попрошайничестве

L E D i
01.11.2011, 19:51
бизнес на попрошайничестве
:girl_impossible:
у нас это есть...поэтому факт...

Оляля
02.11.2011, 12:24
общение обнищание народа или бизнес на попрошайничестве

новый виток?Обычно на инвалидах,детях и отребье зарабатывают,а тут вот абсолютно нормальные люди,довольно прилично одетые


у нас это есть...поэтому факт...

у всех есть

natashakupalova
11.11.2011, 00:30
Бомжи...Сами они виноваты в том,что оказались в такой ситуации или стечение обстоятельств-неизвестно...Человек в 9 из 10 случаев сам во всём виноват.

Согласна. Я не уважаю таких людей. Они вместо того, чтобы идти работать, сидяят, попрошайничают на алкоголь. Бороться надо

Оляля
11.11.2011, 10:38
Бороться надо

отстрел что ли?

Клякса
11.11.2011, 12:46
Жалко их..очень.
Не уверенна, что каждый из-них..мечтал о такой жизни, а их родители-тем более.
Каждый заслуживает, счастья..хорошей обеспеченной жизни.
Особенно кошмарно..видеть пожилых людей, осознавая.. что им как раз..выжить чертовски трудно. С такой пенсией.
А.. авторы постов- уверяющие.. что они могут найти работу. А вы вопросом не задавались.. что любой работодатель. тупо пошлет их на... Ибо кому они нужны, если гастарбайтеров итак тучи?.У них как-бе преимущество, они моются.

True
11.11.2011, 12:48
У нас в подвале в прошлом месяце бомж умер. Нашли ток через 2 недели. Вонища, грязища... Вытащили потом из подвала мешков 10 всякого вонючего тряпья и бутылок, в огромные такие мешки сложили... И провели дезинфекцию.

Оляля
11.11.2011, 12:50
у нас государственная политика-всех в сад...не платишь выселим от потребительского кредита до квартплаты

natashakupalova
17.11.2011, 21:28
отстрел что ли?


Нет конечно! Бороться не с бомжами, а этой тенденцией. Наставить их на путь истинный чтоли, помочь материально, помочь найти работу, если они ее потеряли когда-то. Ведь разные есть бомжи: большинство конечно алкоголиков, но часть - просто потея=ряла все, что имела

L E D i
18.11.2011, 00:21
Государству это и нафиг не надо!!!!!!!

Партизанос
18.11.2011, 02:17
а этой тенденцией. Наставить их на путь истинный чтоли, помочь материально, помочь найти работу, если они ее потеряли когда-то. Ведь разные есть бомжи: большинство конечно алкоголиков, но часть - просто потея=ряла все, что имела возродить ЛТП-принудиловкой, вот и вариант

Modilun
18.11.2011, 10:02
Бездомные, или проще говоря, бомжи встречаются нам каждый день... Они заполонили подземные переходы, они сидят у магазинов, спят в вагонах и на платформах метро... С каждым годом их становится больше.

Мы счастливы ровно настолько, насколько решили быть счастливыми ©
Честно говоря, мне их абсолютно не жалко.

Chance
18.11.2011, 10:23
У Линкольна и другой афоризм есть:-"Большинство людей счастливы ровно настолько, насколько они к этому приспособлены". Кто-то просто не смог приспособиться, жизнь порой меняется очень быстро...

QCosa
19.11.2011, 15:37
построить колонию с производством и согнать всех туда , сами себя прокормят

Modilun
19.11.2011, 15:40
жизнь порой меняется очень быстро...
Опять все любите сваливать на жизнь)

Клякса
20.11.2011, 00:05
построить колонию с производством и согнать всех туда , сами себя прокормят
А можно сразу в печь ...чтоб на стройку не тратится..


Мы счастливы ровно настолько, насколько решили быть счастливыми ©
Честно говоря, мне их абсолютно не жалко.
Я решила, стать богом..ну на худой конец.. на очень худой..диктатором. С этого момента налоги- пжалста мне). Токма без уворотов, мне для счастья надо. честно-честно)

Chance
20.11.2011, 00:08
Сообщение от moh_sen
жизнь порой меняется очень быстро...
Опять все любите сваливать на жизнь)
...это не я, это Авраам Линкольн....и потом- хорошо быть молодым, красивым, сильным и, дай Бог, чтоб у тебя всё так и оставалось.Но, поверь, жизнь ломала и не таких....
__________________

Modilun
20.11.2011, 10:32
moh_sen, Мы же говорим не о временных трудностях, падениях после взлетов и все такое. Они выбрали такой стиль жизни, попрошайничать, есть из мусора и спать где попало.
Со временем переходит в привычку, меняется состояние души, взгляды и т.д.
Отец мне всегда говорит - свою жалость сохрани для себя, пожалей себя и продвигайся вперед.

Chance
20.11.2011, 11:14
Они выбрали такой стиль жизни, попрошайничать, есть из мусора и спать где попало.

.. большинство, но не все. И, даже если это и так, это не повод рассовывать их по газовым камерам, как тут некоторые предлагали. Можно их жалеть или презирать, но никто не давал нам права решать их судьбу...

QCosa
20.11.2011, 14:45
Цитата: Сообщение от QCosa
построить колонию с производством и согнать всех туда , сами себя прокормят
А можно сразу в печь ...чтоб на стройку не тратится..

это не я предложила
нет ничего плохого , чтоб согнать народ бездомный в трудовой лагерь
во-первых крыша над головой и приемлимые условия жизни , во-вторых предоставленное место работы и возможность жить по человечески , не паразитируя на помойках

а вот если они против , то стоит задуматься о том нужно ли их жалеть

Клякса
20.11.2011, 15:13
это не я предложила
нет ничего плохого , чтоб согнать народ бездомный в трудовой лагерь
во-первых крыша над головой и приемлимые условия жизни , во-вторых предоставленное место работы и возможность жить по человечески , не паразитируя на помойках
а вот если они против , то стоит задуматься о том нужно ли их жалеть

Пару лет назад, по радио.. слышала передачу.. где один шибко умный мужчинка- предлагал всех зараженных Вич и спидом..переселить в так называемые колонии. И мотивация у вас с ним-схожая.
Скокма лет прошло, а таки все пытаются к крепостному устрою вернуться.
Сами то вы как отреагировали..(не дай бог конечно).. если бы..в итоге сами бы оказались в так называемой колонии.

Chance
20.11.2011, 15:17
а вот если они против , то стоит задуматься о том нужно ли их жалеть
да я не про то, большинство из них на самом деле жалеть не за что, им такая жизнь нравится и другой они не хотят...не пойдут они в лагерь, там работать надо...

QCosa
20.11.2011, 16:24
Пару лет назад, по радио.. слышала передачу.. где один шибко умный мужчинка- предлагал всех зараженных Вич и спидом..переселить в так называемые колонии. И мотивация у вас с ним-схожая.
Скокма лет прошло, а таки все пытаются к крепостному устрою вернуться.
Сами то вы как отреагировали..(не дай бог конечно).. если бы..в итоге сами бы оказались в так называемой колонии.
прикольно , шибко умный в негативном ключе ))) что -то вроде "вшивый интеллигент" ?))

с чего бы мне там оказаться ? квартиры пропивать пока не планирую :sarcastic:

Клякса
20.11.2011, 17:46
прикольно , шибко умный в негативном ключе ))) что -то вроде "вшивый интеллигент" ?))
с чего бы мне там оказаться ? квартиры пропивать пока не планирую
Скорее таракановатый мужичок)
Хех.. можно подумать люди остаются без жилья..только из-за алкоголя).
Учитывая.. что мы.. далеко не самая пьющая нация).. как- бе , а народ квартиры теряет- дай боже как).
Да и по честному, реально ли человеку..не имеющему высокой зарплаты купить жилье?) Ну.. если только.. как большинство- в наследство получить, Ога?) + как показывает практика, многие люди потерявшие жилье, с радостью берутся за работу. Большинство.. или меньшинство таких- утверждать не стану, ибо ни в душах копаться.. ни мысли читать не умею. Но как факт.. они абсолютно такие же люди, и права у них точно такие-же.

QCosa
20.11.2011, 19:48
реально ли человеку..не имеющему высокой зарплаты купить жилье?) Ну.. если только.. как большинство- в наследство получить, Ога?)
реально , ога )
у нас 98% квартир в районе именно купленные и малая толика муниципальных , опять же олигархов в доме точно не живёт , полно водил , программеры есть , медсестра , учителя... так что мифы о нереальности покупки мне даже не смешно читать

права у них точно такие-же.
да бога ради )
у каждого есть право замёрзнуть на улице

Клякса
20.11.2011, 20:39
так что мифы о нереальности покупки мне даже не смешно читать
Это где-ж.. простите такой райончик? Если нонче..квартиру снять- весьма таки дорого?. С нуля это фактически нереально)
Есть конечно вариант ипотеки) Можно и родственников на органы пустить) но для этого..как минимум нужно иметь регистрацию и хоть какое то имущество.. ну и любовь к проблемам.


да бога ради )
у каждого есть право замёрзнуть на улице
Верно, а так -же право.. чтоб с ним не обращались..аки со скотом.. и "в хлев" не загоняли).

QCosa
20.11.2011, 21:07
Это где-ж.. простите такой райончик?
в москве , в ней родимой
и что странно , у некоторых есть живые родственники , я просто затрудняюсь как они после распила на органы ещё живы :sarcastic:

нонче..квартиру снять- весьма таки дорого?
значит не надо снимать ) вы же не бомжуете ?


чтоб с ним не обращались..аки со скотом.. и "в хлев" не загоняли)
опять же , пожалуйста , мне , как налогоплатильщику совсем не интересно если налоги тратятся на всякую чушь , вроде постройки загонов для бомжей :sarcastic:

Marika
20.11.2011, 21:08
В чем видите путь решения этой социальной проблемы? у каждого есть право выбрать себе жизнь , не вижу социальной проблемы , только выбор

Chance
20.11.2011, 21:16
всё понимаю- и грязные они, и вонючие, и работать не хотят....и всё равно жалко....они же люди, чьи-то родители, чьи-то дети...

MORGANA
20.11.2011, 21:17
у каждого есть право выбрать себе жизнь , не вижу социальной проблемы , только выбор
Выбор то есть,но......не всегда и не у всех.Иногда можно в такое дерьмо вляпаться,что потом оч.трудно выбраться.

Marika
20.11.2011, 21:27
Выбор то есть,но......не всегда и не у всех.Иногда можно в такое дерьмо вляпаться,что потом оч.трудно выбраться.насколько я поняла , вы уже дошли до тех , кого устраивает бомжевать ? вот я про это . а про остальное ...я точно не пожалею , столько людей , кто умеет или не умеет бороться , но всё равно не сдаётся - эти мне больше по душе

MORGANA
20.11.2011, 21:35
насколько я поняла , вы уже дошли до тех , кого устраивает бомжевать ? вот я про это . а про остальное ...я точно не пожалею , столько людей , кто умеет или не умеет бороться , но всё равно не сдаётся - эти мне больше по душе
Так то-да)))))Я тоже за то чтоб только вперед и не сдаваться,но люди-то разные.Если одного неудача закаляет,то другого ломает.

Marika
20.11.2011, 21:37
и что ? у каждого свой путь )))

Клякса
20.11.2011, 21:53
значит не надо снимать ) вы же не бомжуете ?
Нэ.. не бомжуемс..Мы слишком привязаны к любимому диванчику)
Но я говорю..непосредственно о ценах). И как бе ..не о себе) У многих знакомых..стоит весьма непростой вопрос с жильем, и я прекрасно осведомлена насколько трудно.. молодой семье снять\купить жилплощадь.
опять же , пожалуйста , мне , как налогоплатильщику совсем не интересно если налоги тратятся на всякую чушь , вроде постройки загонов для бомжей
Ну с таким раскладом.. можно и уничтожить тех..кто работать не может, дабы на них не тратится).

и что ? у каждого свой путь )))
У каждого) Но каждый хочет..хорошего отношения к себе)А для того..что-бы брать..нужно что-то отдавать). Сострадание как минимум..никто не отменял)

QCosa
20.11.2011, 22:04
они же люди, чьи-то родители, чьи-то дети...


вот один такой детёныш лет 10 назад бегал за детьми по детской площадке с ножом ... видимо стоило его поймать , обнять и сострадать ? :beeta:

всяко проще жалеть пока не столкнёшься с плодами нашей толерастности лицом к лицу , тогда сразу забываешь про все розовые сопли на киселе

Chance
20.11.2011, 22:12
вот один такой детёныш лет 10 назад бегал за детьми по детской площадке с ножом ... видимо стоило его поймать , обнять и сострадать ?
а в прошлом году один учитель физкультуры в одной школе мальчиков насиловал- МОЧИТЬ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ? :D

Marika
20.11.2011, 22:20
всё понимаю- и грязные они, и вонючие, и работать не хотят....и всё равно жалко....они же люди, чьи-то родители, чьи-то дети... Серёж , мне их честно не жаль . ну пусть я чёрствая , и всякая разная , но нет , не жаль . мне жаль детей на улице , инвалидов жаль (это не их выбор , у них его просто не было) , стариков (признаюсь честно - не всех))) , а бомжей нет . уже сто раз говорила - работу всегда можно найти - мусор на рынках каких нибудь вынеси , помоги разгрузить ...ну не знаю я , просто если нужно , найдут , а свесить лапки и потом плакаться какие все гавны вокруг - здесь много ума не надо

добавлено через 5 минут
У каждого) Но каждый хочет..хорошего отношения к себе)А для того..что-бы брать..нужно что-то отдавать). Сострадание как минимум..никто не отменял)не поняла - мне брать ? но мне ничего не нужно , я сама вкалываю так , что порой жить не хочется , у меня 8 предприятий помимо основной работы и я ни у кого ничего не прошу и не вижу смысла сидеть и ждать помощи . и причём тут болтология и сострадание ? а если я скажу , что сострадаю , что изменится ?
я просто не вижу смысла в таком сострадании

Chance
20.11.2011, 22:22
Мариш, да это понятно...мы с тобой на эту тему уже общались:D...со всем согласен, но...у меня несколько знакомых туда ушли...кто спился, кого с квартирой кинули...были молодые, здоровые парни...а теперь их нет...:(там ведь долго не живут...а помочь им практически невозможно...

Marika
20.11.2011, 22:36
кто спился, кого с квартирой кинули...были молодые, здоровые парни...а теперь их нет...:(там ведь долго не живут...а помочь им практически невозможно...вот "кто спился" - это точно не жаль . Серёжка , ну это только их выбор в этом случае , ты же за руку вытаскивать не будешь , кодировать не пойдёшь ? ну чё ты ))
с квартирой сложнее . но если есть профессия , то возможно и трудоустройство ? не ?

Chance
20.11.2011, 22:43
Мариш, как тебе объяснить...вот по ящику была передача про бродячих собак...всё понимаю- кусают, гадят...но ведь жалко, когда отстреливают? Скажешь про выбор? Как только пить начал- выбор кончился...

Клякса
20.11.2011, 23:22
не поняла - мне брать ? но мне ничего не нужно , я сама вкалываю так , что порой жить не хочется ,
Сочувствую, но вкалывают все. Не воспринимайте все так буквально, я говорила не о материальном в данном случае. А.. о как пример.. хорошем обращении.

а если я скажу , что сострадаю , что изменится ?
я просто не вижу смысла в таком сострадании
Любое дело.. начинается с слов. Многие вещи..зависят от отношения людей к той или иной проблеме.
И иногда.. требуется незначительное усилие, что бы в корне изменить ситуацию..и помочь.
А если человека..находящегося на самом дне, еще и в колонию согнать.. тогда уж точно ничего не изменится. А так есть хоть шанс, маленький .. но есть.
Если уж в моей..коротенькой жизни.. были моменты когда ее ценой ..оказывались всего несколько слов... или элементарное внимание\сострадание. То о чем говорить.

Marika
22.11.2011, 14:28
Клякса, да я не нуждаюсь в сочувствии ))) ещё раз - у каждого свой выбор , все здоровые могут что то изменить в своей жизни , если захотят , в отличии от больных . кто нибудь смотрел в глаза онкологическим детям ? там боль , но они живут и борются . а с церебральным параличом ? видела пару ( они оба при ходьбе заваливались в разные стороны) , так вот - он даже когда поднимались в автобус подал ей руку и подсаживал , хотя видно было как ему сложно ...шли они держась за руки . вот перед такими людьми стыдно плакаться . а их очень много

Оляля
22.11.2011, 14:41
бросаем пить)))))))

Клякса
22.11.2011, 14:51
да я не нуждаюсь в сочувствии ))) ещё раз - у каждого свой выбор , все здоровые могут что то изменить в своей жизни , если захотят , в отличии от больных . кто нибудь смотрел в глаза онкологическим детям ? там боль , но они живут и борются . а с церебральным параличом ? видела пару ( они оба при ходьбе заваливались в разные стороны) , так вот - он даже когда поднимались в автобус подал ей руку и подсаживал , хотя видно было как ему сложно ...шли они держась за руки . вот перед такими людьми стыдно плакаться . а их очень много
Хех, сегодня- не нужна, но кто знает ..что будет завтра?.
Онкология говорите, борются?. А вот..если без статистики..по человечески. Детишки выживают..не за счет собственных сил, они борются.. только потому..что очень хотят домой..к родителям. Ключевую роль..здесь играет..как раз (внимание, сострадание, любовь).
Есть такая больница... на баррикадной "Филатовская"..если мне не изменяет память. В непосредственной близости, располагается зоопарк. Окна больницы, выходят на вольер с оленями. И по праздникам..рядом с этими вольерами-куча народу. И это на столько..фигачит по психике детишек, что и на второй день после операций..вскакивали с постелей, уверяя что с ними все нормально. Хех.. и дело было совсем..не во внутренних силах. И как показывала практика, больше шанс выжить\ выздороветь..был только у тех, кого поддерживала семья. Если родители..долго не появлялись, детишки просто переставали сопротивляться. Они просто теряли.. смысл и надежду. А маленький ребенок, отличается от большого.. только отсутствием опыта.

Marika
22.11.2011, 15:10
не пойму , почему я не могу за себя сказать ? почему я должна говорить обязательно как тебе нужно ? я ж по-русски говорю . и уже два раза об одном и том же .

мне - не нужно сочувствие , ни сейчас ни потом , это нужно другим . не знаешь меня , и всё равно упираешься .
дети - борются , они борются как умеют , сердцем , чувствами , но это борьба , не удовольствие . не нужно воспринимать буквально , я не про биту .
я в курсе про онкологию , я видела детей идущих на облучение , так вот - взрослые понимают , а дети нет , они плачут и всё равно идут , и не сдаются . а любовь нужна не только детям , взрослым без неё тоже плохо .
сочувствие - это жалость , есть люди что это никогда не примут к себе .
а просто говорить о сочувствии - это воспитывать нужно деток , тут взрослые , и всё в них уже присутствует , лечить не нужно ))

Оляля
22.11.2011, 15:13
во вы темы тут поднимаете!Идите на фиг со своей онкологией!:angry:

Marika
22.11.2011, 15:18
сама брыся отселя :feht: видишь мне говорят , что я не то имела ввиду
короче , что имею то и введу :rofl:

Клякса
22.11.2011, 15:56
да ради бога,я сообсно никого и не затыкаю. Исключительно выражаю свое мнение. И говорю лишь о возможности изменения ситуации, а следовательно и мнения. Показывая, что совсем категоричным быть- не есть хорошо.
Не путайте сочувствие с жалостью- две разные вещи. Вы видели, а я знаю..что такое жить в подобных условиях. И дети- прекрасно все понимают. И когда умирают- тоже. Разницы между ребенком и взрослым..кроме опыта- нет.
А весь..этот словесный понос..вылез только из-за попытки донести, что от отношения зависит очень многое. И какой мне прок, кого-либо лечить?. Я не доктор, есть мнение- озвучиваю.. не более.

Marika
22.11.2011, 16:00
вот и я о том же самом во всех своих постах в этой теме . читать нужно , а не начинать сразу убеждать в том , с чем человек и так согласен и высказывает , кстати , так же своё мнение

Клякса
22.11.2011, 16:06
вот и я о том же самом во всех своих постах в этой теме . читать нужно , а не начинать сразу убеждать в том , с чем человек и так согласен и высказывает , кстати , так же своё мнение
А я и читаю, весьма внимательно. Если бы точки соприкосновения были бы "жирными", а не поверхностными, спорной ситуации и не возникло бы).

Marika
22.11.2011, 16:07
нет , просто ты слышишь только себя ))

Клякса
22.11.2011, 16:12
Ок, пусть будет так, мне лениво копипастить ваши сообщения.. и отдельно разбирать где и в чем..мысли не схожи). Конец рабочего дня все-же).

Ватрушка
10.12.2011, 21:23
не понимаю людей, которые беоут животных, а потом выкидывают. если вынудили обстоятелльства - будь добр найти им хорошие руки

Интеллигент
20.12.2011, 19:56
Считаю, что этих людей надо собирать и отправлять на работы. Спонсировать алкоголизм и бродяжничество подачками просто глупо, а самостоятельно они вылезти из ямы точно не способны.

Добрая
21.12.2011, 18:28
Считаю, что этих людей надо собирать и отправлять на работы. Спонсировать алкоголизм и бродяжничество подачками просто глупо, а самостоятельно они вылезти из ямы точно не способны.

Было бы хорошо если так и сделали бы, но вот только никому это не надо. Например, там где я живу напряг с работой для нормальных людей, а для бродяг и подавно и ими точно никто заниматься не будет.
Жалею бродяг и бомжей, даже тех кого устраивает такая жизнь. Особенно сейчас зимой. Просто человеческая жалость.

Интеллигент
21.12.2011, 19:01
напряг с работой для нормальных людей

Не знаю где ты живешь, но у нас в Москве всю грязную работу: уборку улиц, строительство и т.п., выполняют эмигранты. И вполне легальные, надо заметить. Я не нацист (я вообще еврей)), но почему государство отдаёт рабочие места чужим, в то время, когда своих надо занять? И не только бомжей, но и безработных пролетариев, которые у нас тоже имеются, само собой.

MORGANA
21.12.2011, 19:05
Не знаю где ты живешь, но у нас в Москве всю грязную работу: уборку улиц, строительство и т.п., выполняют эмигранты. И вполне легальные, надо заметить. Я не нацист (я вообще еврей)), но почему государство отдаёт рабочие места чужим, в то время, когда своих надо занять? И не только бомжей, но и безработных пролетариев, которые у нас тоже имеются, само собой.

Не интересный ты чел.Ты ж понимаешь что "наши"за эти копейки даже пальцем не пошевелят,а гастарбайтеры вкалуют.И чего воду в ступе толочь?

Партизанос
21.12.2011, 19:12
кроме детей никого не жалко, а остальные просто лентяи

MORGANA
21.12.2011, 19:14
кроме детей никого не жалко, а остальные просто лентяи

Вот и я про то ж.

Партизанос
21.12.2011, 19:20
Вот и я про то ж.
частенько бываю в районе трех вокзалов, побираются в основном на бухло, и чуть не с угрозоми, благо три месяца вокзальные власти закрыли так называемую "плешку" между ярославским и ленинградским вокзалами, количество бродяг уменьшилось в разы

Левзея
21.12.2011, 19:29
Сегодня билет на электричку покупала на Ярославском вокзале и смотрю у кассы мужик стоит с протянутой ладошкой. По виду не бомж,а скорее синяк. Вообщем, все его на фиг посылают и вот доходит очередь до меня -даю десять рублей, мужик благодарит, но не отходит. Высыпаю оставшуюся мелочь за билет и слышу, как тетка в кассе что-то буркнула. Не разобрала, но думаю - ругает меня, за то что "нищим" подаю. И вдруг этот мужик-синяк кладет на тарелочку в окошко рубль, тетка довольно кивает и выдает мне билет. Значит я не расслышала, что рубля не хватает, а он услышал и заплатил за меня. Так что неизвестно кто кому сегодня подал.

Интеллигент
21.12.2011, 19:37
Не интересный ты чел.Ты ж понимаешь что "наши"за эти копейки даже пальцем не пошевелят,а гастарбайтеры вкалуют.И чего воду в ступе толочь?

Во первых, до гастарбайтеров тоже кто-то улицы чистил. Во вторых речь не о наёмных работниках, а о людях, которых я предлагаю гнать на работы принудительно.

Chance
21.12.2011, 20:13
гнать на работы принудительно....тоже выход...

Партизанос
21.12.2011, 20:53
...тоже выход... законадельство сменилось. мы теперь в демократии живем

Chance
21.12.2011, 21:16
законадельство сменилось. мы теперь в демократии живем
...пока- да, скоро в дерьмократии будем, ну а потом просто- в дерьме...:D

Партизанос
21.12.2011, 21:18
..пока- да, скоро в дерьмократии будем, ну а потом просто- в дерьме.
во во, не можем мы жить при режиме демократии

Интеллигент
21.12.2011, 22:17
законадельство сменилось. мы теперь в демократии живем

Я могу путать, но кажется в некоторых демократических странах есть статья за бродяжничество (не тунеядство), подразумевающая правда не работы, а небольшой срок.

Партизанос
21.12.2011, 22:37
Я могу путать, но кажется в некоторых демократических странах есть статья за бродяжничество (не тунеядство) у нас русская демократия, у нас не содют...

L E D i
21.12.2011, 22:46
а гастарбайтеры вкалуют. агааа....вкалывают так, что потом всё разваливается...у нас в городе их предостаточно...после них многие объекты перестраивают)))))
Олимпийский городок тоже они подстраивают...не удивлюсь, если по этому поводу в момент самой олимпиады будет скандал из-за каких-то разрушений...хотя и наши тоже там есть..но наших там кидают на баблосики, а этим стабильно, но копейки выплачивают!

Интеллигент
21.12.2011, 23:36
агааа....вкалывают так, что потом всё разваливается...у нас в городе их предостаточно...после них многие объекты перестраивают)))))
Олимпийский городок тоже они подстраивают...не удивлюсь, если по этому поводу в момент самой олимпиады будет скандал из-за каких-то разрушений...хотя и наши тоже там есть..но наших там кидают на баблосики, а этим стабильно, но копейки выплачивают!

Ага, а виноваты во всём таджики... Тут бритых вроде нет, не скучно тебе?

L E D i
22.12.2011, 02:48
Ага, а виноваты во всём таджики... Тут бритых вроде нет, не скучно тебе? Видимо тебе известно..таджики или кто-там ещё ВКАЛЫВАЮТ))))) я пишу о том что знаю...можешь опровергнуть?))))) Или тоже там в их компании.)

Оляля
22.12.2011, 14:35
Или тоже там в их компании.)

а он во всех компаниях)))За олигархов и таджиков,но против бездомных))))

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 13:51
Если бомжей и жалко, то жалость эта явно граничит с отвращением... Эти люди отличаются от остального социума ВСЕМ. И дело не в том, что злые люди оставили их без жилплощади, нет. Скорее верно то, что сначала бомж опускается, а потом теряет семью, дом и все такое... Есть масса примеров, когда человек волею судеб остался на улице, но не опустился до скотского состояния. Надо иметь определенный склад личности, что бы "смочь" копаться в отбросах, справлять естественные нужды на всеобщем обозрении и прочее.

Не нужна им наша "жалость". Им нужны средства к существованию... за чужой счет. Меня убивает, когда женщина, имея детей, отпахав на работе, покупает бедному и несчастному бомжику булочки... С какой радости "воспоможать" человеку, который сам, своими руками просрал свою жизнь?

Сталкивался с маргинальным сообществом, как и любой житель мегаполиса, я очень много раз. И много раз наблюдал, когда сердобольные женщины (как правило, только женщины) предлагали "несчастным обездоленным" еду, а в ответ слышали отборный мат...

Когда жил в Питере, сталкивался с "бичами" часто. Как-то ехал на очередной заказ. Еще не успел даже подойти к метро, ко мне несутся двое мушшЫн, лет за сорок. Радостно мне сообщают, что у них хватило на бутылку водяры, а закуски нет. Вежливо (все-таки Питер) просят им купить сухарики. На мое недоумение поясняют: "Ну как же ты понять не можешь, трубы горят!"
Блин, да, понять не могу. Вот как-то не горели у меня трубы, не разу.

На отповедь мою, что просить деньги стыдно, не отреагировали. Посоветовал пойти и заработать -- сделали обиженные лица и заявили, что я жадничаю. Они не поняли, почему я "зажал" каких-то пятнадцать рублей, я -- почему я им что-то должен...

Хоть я и не могу назвать себя глубокоморальным и высокоинтеллигентным человеком, но от нотаций в том случае не сдержался -- два взрослых мужика, не инвалида "стреляют" деньги... Вот такое мировоззрение, однако. А поднять филейную часть и найти способ заработать им лень. Возможности есть -- знаю о чем говорю.

Вот так-то...

Sigita
22.06.2013, 11:07
Если бомжей и жалко, то жалость эта явно граничит с отвращением...
Это слабые люди, много из которых не смогли с собой справится. Мне их не жалко. Бездомных животных жалко, они полностью зависит от людей. А вот бомжи сами устроили себе такую жизнь.
Во многом родители вопитали безответственых детей, которые так и не повзрослели... не сумели начать работать, тратить деньги по карману, думать, остерегаться...
Отвращения к ним нету. У именя в районе где работаю есть этатные, которые собирают бутылки, проверяют мусорные ящики, потом идут на базар продать добро. По началу они меня стеснялись, но я улыбнувшись поздаровалась с каждым и по сей день они мои друзья ))) Никогда не пропадают газеты из почтовых ящиков и предупреждают меня, если недалеко шляются незнакомые :)

Меламори
22.06.2013, 11:47
читала где-то, что склонность к бродяжничеству и жизни на улице - психическое отклонение. у знакомых знакомых вроде даже был такой случай: вот все было - живи и радуйся - ан нет, не может человек жить нормально, просто уходил из дома и бродяжничал. и родственники пытались его возвратить к нормальной жизни, но увы... не знаю, чем дело кончилось.

Sigita
22.06.2013, 11:51
У нас сосед есть. Родители професора, браться тоже занимают высокие должности. Он сам закончил два высших училищь. И крыша поехала. Сколько его помню ходит в той же одежде, с сандалями на босых ногах, с тарбечкой... Не пьёт. Кто его не знает, боится. Выгдядит очень пугающи. Хотя совсем безобидный. Приходит к родным, наверное что нибудь получает и опять в путь...

Мишка на сеРвере
22.06.2013, 15:39
А вот бомжи сами устроили себе такую жизнь.То-то и оно. Работать им лень. Возможности есть -- знаю о чем говорю. Кое-где нужны дворники, помогают с жилплощадью (за нее нужно отработать), помогают с документами и гражданством, если кому надо. Но знаю только одного бездомного, который этим воспользовался. Остальным проще бухать и "сшибать" деньгу с жалостливых граждан.

Баклан
23.07.2013, 21:25
Отнять всё у других и отдать бомжам!

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2013, 22:37
Отнять всё у других и отдать бомжам!

Нужно больше центров.

Snegurochka
23.07.2013, 23:44
Отнять всё у других и отдать бомжам!

а потом снова отнять у других и отдать бомжам :appl: :girl_crazy:

picknic87
05.08.2013, 19:35
Бродяги бесят.

На их месте мог бы оказатся любой.

Incognito
05.08.2013, 19:44
На их месте мог бы оказатся любой.
Нет.

Sigita
05.08.2013, 19:46
Нет.
А сколько людей обманули аферисты и оставили без жилья?

Allegra
05.08.2013, 19:47
Что вы испытываете по отношению к ним? Отвращение? Жалость? Злость? В чем видите путь решения этой социальной проблемы?
Не испытываю ничего, как и ко всем незнакомым людям.
Решение вижу в соц.программах трудоустройства и обеспечения жильем (пусть местом в общежитии), принудительном психотерапевтическом лечении.

Партизанос
05.08.2013, 20:57
Решение вижу в соц.программах трудоустройства и обеспечения жильем (пусть местом в общежитии), принудительном психотерапевтическом лечении. ПРАВИЛЬНО В ТРУДОВЫЕ ЛАГЕРЯ их хренли в москве небо коптить...пущай мкад обкапывают за пайку