PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Как не "загораться" по поводу и без?


Саныч888
03.03.2014, 03:09
Всем привет! Это моя первая тема здесь)) вот сейчас лежу и размышляю над своей жизнью, которая в последнее время не балует меня "ништяками" и вот, что я обнаружил... "Загораюсь" при любом поводе, что реально мешает. Пример: познакомился с девушкой, пару дней пообщались, туда сюда... А я уже "загорелся" и представляю себе картины как мы с ней пара, свадьба, дети и 3 кошки)) а когда ничего не получается очень трудно отхожу. Или допустим начинаю какое-то дело и уже заранее возлогаю огромные надежды на него. Очень часто в итоге ничего не получается и опять же тяжело "отхожу". В итоге перестало фартить во всём, либо я загнал себя в такой угол и стал считать полным неудачником оттого, что "у меня якобы ничего не получается", на самом же деле я прекрасно понимаю, что действовав с чувством, с толком, с расстановкой можно реально добиваться целей. Мне же хочется всё и сразу, поэтому я в каждое своё начинание вкладываю все свои эмоции, все мысли, всю энергию, все надежды. В итоге, если получается не так как я ожидаю, я опускаю руки, злюсь и впадаю в депрессняк. Так жить больше нельзя... Собственно вопрос: как научиться ровно относиться к новым начинаниям? Я пробовал занижать значимость, но на определенных этапах сил не хватает и все мои мысли начинают крутиться вокруг "объекта страстей". Девушки - это отдельная тема, я уже давно решил быть один, т.к. очень сильно переживаю даже от того факта, что у меня есть девушка. Понимающие люди, скажите, что со мной не так и как это исправить?
П.с. Даже общаясь с каким-либо важным для меня человеком, допустим, вконтакте, я написав сообщение, с волнением жду его ответа и если долго не отвечает, то начинаю думать, что может что-то не так сказал и т.д. и т.п. По сто раз обновляю страницу и т.д.

Sigita
03.03.2014, 11:36
Тебе придётся как-то договориться с собой и убедить себя не строить планы на столь далёкое будущее))
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах..." :)

Lusia
03.03.2014, 17:25
Мне кажется,это неисправимо.Просто у вас такой склад характера,может со временем вы начнете более спокойно относиться..
На примере есть пару знакомых:у них каждую неделю наполеоновские планы,а также новая любовь,которая "на всю жизнь".И все эмоции в точности также как и описали вы.

Жизель
03.03.2014, 17:30
@Саныч888, научись жить сегодняшним днем!

Manuel
03.03.2014, 17:41
@Жизель, не пудри людЯм мозги ! :nunuka:

Жизель
03.03.2014, 17:44
@Жизель, не пудри людЯм мозги !
Я на полном серьезе!
Я раньше такая же была как автор темы, но я смогла выбраться из этого "болота".