PDA

Просмотр полной версии : Ибо настала пора видеть Сияние Тьмы и Свет Полуночи.


Cry Wolf
28.02.2008, 23:59
Удивительно, как много страха вызывает у людей появление Сатаниста, но почему что такого страшного и пугающего люди находят в таких представителях? чем они хуже остальных людей? какое отношение к ним у вас, к представителям подобных убежденийи собственно к их идеалам и принципам!?

Отшельник
29.02.2008, 00:04
Отношение такое же, как и к представителям других религий...

WERWER
29.02.2008, 00:13
Cry Wolf интерес, чего же он такого проповедует.

Kassandra
29.02.2008, 00:33
Да ничем не хуже других... Такие же люди - со своей верой и убеждениями. У меня немного информации о них, но то что есть, никаких опасений не вызывает. Вызавают опасение и неприязнь люди которые пытаются выдать себя за сатанистов а сами являются обычными вандалами.

Cry Wolf
29.02.2008, 04:13
Cry Wolf интерес, чего же он такого проповедует.

В првую очередь веру в себя. в сатанизме нет условий, есть лишь напутствия.

WERWER
29.02.2008, 11:09
Cry Wolf хм? А сколько течений в сатанизме существует, именно не с обывательской точки зрения, а с их внутренней.?

True
29.02.2008, 12:09
какая-то...негативная религия. никатит. :)

WERWER
29.02.2008, 12:21
True а позитивных не существует...

True
29.02.2008, 12:24
Христианство, Ислам, буддизм... Они более позитивны!

WERWER
29.02.2008, 12:25
True а с чего ты взял, что сатанизм хуже?

Doomed
29.02.2008, 12:38
:)))))))))))) ну и темы у вас.
только смотрите, не обижайте бедное рогатое жывотное, ато еще начнет своим огненным копытом бить по земле:wako:

а вообще это и не религия вовсе, а скорее психология и философия.

Добавлено через 1 минуту
Христианство, Ислам, буддизм... Они более позитивны!
:))))))) жжоте, Саша:)
буддизм - это да, но остальное:)))

True
29.02.2008, 12:45
Doomed, если не брать в рассчет всякие агрессивные сектантские ответвления, религии классные и добрые. :)

Ты сам сотонист чтоле? ]:->

Doomed
29.02.2008, 12:50
Doomed, если не брать в рассчет всякие агрессивные сектантские ответвления, религии классные и добрые. :)

Ты сам сотонист чтоле? ]:->
почему это сектантские ответвления? всё четко и законно.
крестовые походы, наверное были очень добрые и хорошие, ведь они насли невеждам свою веру:)
джихад тоже ничего так:) они не такие, как мы, значит мочим:)

сотонист и сатанист - разные вещи. нет конечно:)

Добавлено через 1 минуту
и кстати сатанисты ни в какую рогатую сатану не верят. они вообще ни во что, кроме себя не верят

True
29.02.2008, 12:52
Doomed, про джихад я не могу судить, ибо не подкован. А вот Православное Христианство, являющееся Истинным, за веру никогда воевать не ходило в другие страны. За что ему большой респект!

Doomed
29.02.2008, 13:02
а почему истинно именно православное, а не католическое? (я вот тут не особо шарю) да и вроде как православное пожже гораздо появилось

а славяне все, наверное, по доброй воле своей были крещены:)

True
29.02.2008, 13:13
Doomed, потом объясню, ща занед

Doomed
29.02.2008, 13:16
ну подумай, как объяснить:)

True
29.02.2008, 13:31
да я знаю как объяснять. неудобно тут стучать по клавишам слишком увлеченно :D

Doomed
29.02.2008, 14:46
буддизм...
буддизм кстати тоже религией не является если что:)

Cry Wolf
29.02.2008, 15:03
:)))))))))))) ну и темы у вас.
только смотрите, не обижайте бедное рогатое жывотное, ато еще начнет своим огненным копытом бить по земле:wako:

а вообще это и не религия вовсе, а скорее психология и философия.
да всё верно, сатанизм больше философия чем религия, религией её делеют те кто на её основе хотят нажится испоьзуя одураченых
Христианство, Ислам, буддизм... Они более позитивны!
насчёт будихма ещё соглашусь, ибо сказано там не о боге а о душе и гармоии с собой и природой
Doomed, про джихад я не могу судить, ибо не подкован. А вот Православное Христианство, являющееся Истинным, за веру никогда воевать не ходило в другие страны. За что ему большой респект!
ну конечно, Византия тихо мирно жила и никуда не рыпалась. А царская Россия тоже не пыталась Туркам рассказать о том как прекрасно христианство.(но лишь косвено) а вообще у меня к религии распятого одно отношение - презрение.
а почему истинно именно православное, а не католическое? (я вот тут не особо шарю) да и вроде как православное пожже гораздо появилось

а славяне все, наверное, по доброй воле своей были крещены:)

не сказал бы, то что творилось на Руси в то времы кроме ка вандализмом назвать нельзя

Silent Angel
01.03.2008, 12:52
сатанизм больше философия чем религия

Естественно, любую философию можно превратить в религию... для фанатиков и христианство может быть опасной...

Я уверенна, что нет разницы в какой философии человек черпает идеи для улучшения своего мира, лишь бы это был не фанатизм, и верная трактовка тех или иных суждений...

Lena
18.10.2010, 15:35
Да никакого отношения к этим людям...каждый вправе выбирать свой путь...если живут себе тихо-мирно,так кто ж против...лишь бы людей в жертвы не приносили.

Июль
29.05.2011, 17:07
В првую очередь веру в себя. в сатанизме нет условий, есть лишь напутствия.
давай определимся... По Библии, Бог это - Разум - Я - Самосознание. И сам Бог Атеист, потому, что кроме как в Себя самого, ни в кого не верит.

Сын Божий, ведёт себя подобным образом, также ни в кого не верит, кроме как, в себя самого, остальных библия называет блудниками, ну и ещё многими обидными словами, не буду говорить, чтоб ни кого не обидеть.

Итак, зря ты приписываешь себе, сатанизму, свойство веры в себя... любой сын Божий поступает так. А для оправдания своих поступков, хоть злых, хоть добрых, можно хоть чем прикрываться, хоть буддизмом, хоть атеизмом, хоть сатанизмом, или даже христианством, религиозностью всем!

p.s. примерно так ...

Джердж Самс
29.05.2011, 17:36
да будет вам наказание по грехам вашим (с) Бог

Mari
30.05.2011, 00:18
Бог есть Любовь. Бог - в душе, в сердце. А с культом Разума это Вам не в Поднебесье- однозначно.

Electronic
30.05.2011, 09:42
Я их боюсь. Они пишут синим текстом.:)
Моё мнение - в сатанизме слишком много мистики и отрицания. Чересчур вторичная религия. Хотя возможно, мои познания недостаточно глубоки.

ResidentEvil
30.05.2011, 11:46
А с культом Разума это Вам не в Поднебесье- однозначно.Да да это им ко мне в водочные узы и кандалы суровой реальности:rofl2:

True
30.05.2011, 11:51
сам Бог Атеист, потому, что кроме как в Себя самого, ни в кого не веритНо он же верит в Бога))) Ведь это он сам!

ResidentEvil
30.05.2011, 11:54
Но он же верит в Бога))) Ведь это он сам!Рекурсия?

Июль
01.06.2011, 14:00
Но он же верит в Бога))) Ведь это он сам!
Тут видимо надо, поподробней разобрать, что значит - вера.
Это понятие, весьма растяжимо.
Например, зачем мне верить в рассказы о боге или о обыденной веще, рекламе, от другого человека? Мне вот скажем, незачем.
Я верю свои глазам, ушам, жизненному опыту. А всё это, показало мне, что
провидение высших сил существует. Не было конечно ни каких; чудес или знамений, или откровений, это просто то, что понимает любой внимательный к жизни человек. Обыкновенно провидение, наитие. Но этого достаточно, чтобы понять.

Так и Бог, зачем Ему верить, в кого то? Он верит своим глазам и ушам, но учитывая, что Его опыт самый большой, и реальный Он и стал Творцом. То есть, самым сильным Духом, (в отличии от некоторых) могущим сотворить всё.
Поэтому, Он знает, про себя самого, и верит себе самому. И так как Он уже ни кому во вселенной не верит, но проверяет, то Он и есть Атеист. Я поступаю анологично, вобще никому не верю, пока не проверю. И даже проверив, смотрю на поведение человека всегда, ибо он может измениться в худшую сторону, как например, президент после выборов.

Electronic
02.06.2011, 00:40
Атеист, несравненнейший, это не тот, кто не верит в Бога, а тот, кто убеждён в его отсутствии.
Вообще, второй слой твоей аналогии у тебя в подпись вынесен.

Позволю себе, кстати, недоумённо покоситься на автора слов о том, что буддизм - не религия, и потребовать объясниться. Во многих течениях буддизма (сейчас не вспомню, но в ближайшие дни могу освежить) Будда приравнивается к чему-то богоподобному. Кстати, обязателен ли бог для религии? Вон атеизм - тоже религия.

Июль
04.06.2011, 08:16
Кстати, обязателен ли бог для религии? Вон атеизм - тоже религия.
Религия и Бог, не имеют ничего общего, все религии созданы змеем. Бог тут не причём.
Бог сразу дал заповедь "не познавайте, добро и зло" или не заморачивайтесь, а просто живите, творите, любите.
А все религии, созданы змеем и служат змею, ибо они только и учат заморачиваться. (я например, по этому поводу вообще не заморачиваюсь).
Например, 10 заповедей Моисея, вынесены и даны конкретному, племени евреев. А не всему миру, это уже мир схватил, и стал их примерять на себя, как блудница, новые чулки.
Тот кто в Боге - в разуме, вообще ни в каких заповедях не нуждается. Ибо как можно создать, не меняющиеся заповеди, под постоянно меняющуюся действительность реальность.
Создавание этих заповедей, просто элементарное насилие над сознанием. Что и делает змей, ибо он насильник. Он насилует словом.
Так, что не познавайте добро и зло господа! А иначе вами займётся Змей. Ибо Бог уже пренебрежет, вас защищать.

Electronic
04.06.2011, 10:36
Создавание этих заповедей, просто элементарное насилие над сознанием. Что и делает змей, ибо он насильник. Он насилует словом.
То есть заповеди Моисею были даны змием?

Так, что не познавайте добро и зло господа! А иначе вами займётся Змей. Ибо Бог уже пренебрежет, вас защищать.
Нет уж, раз Господь дал мне свободную волю и пытливый ум, я буду ими пользоваться, дабы не пропал его дар.

True
04.06.2011, 11:42
Июль, по-мойму ты ставишь знак раменства между знанием и верой, а это - вещи разные. Кроме того, очеловечиваешь Бога сверх меры: глаза и уши были только у Иисуса Христа, если брать христианство. Далее, неизвестно, проверяет Бог всё, или верит в лучшее. Может так, может нет. Библия, например, утверждает, что он верит в человеческую любовь и доброту, что они победят в конце концов.

В общем, не стоит равнять себя с Богом, в тебе лишь его часть, у тебя своя свобода воли и личность.

Июль
04.06.2011, 12:10
Июль, по-мойму ты ставишь знак раменства между знанием и верой, а это - вещи разные. Кроме того, очеловечиваешь Бога сверх меры: глаза и уши были только у Иисуса Христа, если брать христианство. Далее, неизвестно, проверяет Бог всё, или верит в лучшее. Может так, может нет. Библия, например, утверждает, что он верит в человеческую любовь и доброту, что они победят в конце концов.

В общем, не стоит равнять себя с Богом, в тебе лишь его часть, у тебя своя свобода воли и личность.
Да вообще, всё вы оба не правильно поняли, ну да ладно, не буду навязываться. Проехали.
Объясню почему, (чтоб не подумали что хамлю) - раз вы не поняли о чём говорю, даже приблизительно.
Не вижу смысла говорить, на эту тему. Пообщаемся в других. :muscle:

Electronic
05.06.2011, 18:18
Июль, то, что тебя неверно поняли, свидетельствует лишь о твоём неумении объяснять.
А всё-тки, что скажешь насчёт свободной воли и пытливого ума?

Оляля
09.06.2011, 14:15
а что такое сатанист?

алексей
21.11.2011, 20:32
Вульфу: тебе хочется чтоб публика тебя услышала? причем тут твои убеждения ?
Лично я материалист ,но у меня нет презрения ни к одной религии , и чуствую я только уважение к тем кто создавал эту философию бытия ,надо иметь необычайный ум чтоб уравновесить всё во всём
а сатанизм это прилагательно ,без него нельзя ,это даже неотъемлемая часть без которой несуществует правды и обратной стороны духовности !
совершающие вандализм и прочую хрень придурки ,лиш кучка недопонимающих суть всех вещей!!!