PDA

Просмотр полной версии : И если так, то что есть красота...


Shanti
12.03.2014, 17:34
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Н.Заболоцкий "Некрасивая девочка"

Вопрос, собственно, в том, какое значение вы придаете внешности человека? На что вы в первую очередь обращаете внимание при знакомстве? По какой схеме складываются ваши первые впечатления о человеке? И часто ли они вас подводят, часто ли они оправданны?
И еще, как научиться не делать поспешных выводов и не "судить книгу по обложке"?

Мотылек
12.03.2014, 18:25
какое значение вы придаете внешности человека?
чем страшнее мужчина тем лучше :sarcastic:

На что вы в первую очередь обращаете внимание при знакомстве?
на руки

И часто ли они вас подводят, часто ли они оправданны?
руки? никогда не подводят :biggrin2: если понравились, то это навсегда))


как научиться не делать поспешных выводов и не "судить книгу по обложке"?
абстрагироваться или вапще представить человека голым хихи

Shanti
12.03.2014, 20:06
[QUOTE=Мотылек;533017]чем страшнее мужчина тем лучше :sarcastic:

Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны?)

Мотылек
12.03.2014, 20:11
@Mallory, ну не знаю, просто на фоне страшилки девушка всегда будет выглядеть неотразимо :biggrin2:

MirroR
12.03.2014, 20:12
Красота - понятие субъективное.
На что обращаю внимание? Голос, руки, глаза, ум. Т.е. чисто внешние признаки не превалируют.

Lusia
12.03.2014, 20:12
Мотылек, я такие пары наблюдала,там бывает и мужик страшный не спасет..))

Shanti
12.03.2014, 20:14
Мотылек, ))) хороший расчет

Lusia
12.03.2014, 20:17
На внешность конечно обращаю внимание,но для меня это совсем не показатель..гораздо больше расположит человек с хорошим чувством юмора,а также простой,без короны на голове ))

Радислав
12.03.2014, 20:19
Вопрос, собственно, в том, какое значение вы придаете внешности человека? На что вы в первую очередь обращаете внимание при знакомстве? По какой схеме складываются ваши первые впечатления о человеке? И часто ли они вас подводят, часто ли они оправданны?
И еще, как научиться не делать поспешных выводов и не "судить книгу по обложке"?

Для секса на раз пофигу на все))) любая симпатия пойдет!
А вот внешность-это самое главное, что заставляет меня обратить внимание на человека! И не важно, красив человек или причудлив))) цель достигнутаъ, внимание привлечено! А после уже хоть трижды мисс Мира.... Если не цепляет, так уж извиняйте, не моё)

А по поводу поспешных выводов... Не парься вообще! Твой мозг без ведома тебя уже сделал выбор!!! Это доказанный факт) сомневаться можешь сколько угодно, но решение уже принято внутри тебя)

Dr.Hannibal Lecter
12.03.2014, 20:23
Вопрос, собственно, в том, какое значение вы придаете внешности человека?

95%

На что вы в первую очередь обращаете внимание при знакомстве?

Грудь,зад и глаза.

Shanti
12.03.2014, 20:27
Грудь,зад и глаза.


А если все при ней, но внутри пустышка?

Dr.Hannibal Lecter
12.03.2014, 20:31
А если все при ней,но внутри пустышка?

В смысле внутри пустышка ?

Shanti
12.03.2014, 20:34
А после уже хоть трижды мисс Мира.... Если не цепляет, так уж извиняйте, не моё)




Значит, все же "внутренности" важнее для тебя? А если будет некрасивая, но будет цеплять?

добавлено через 2 минуты
В смысле внутри пустышка ?

Ну, в смысле неинтересная

Dr.Hannibal Lecter
12.03.2014, 20:38
Ну, в смысле неинтересная

Все девушки интересные !

Радислав
12.03.2014, 20:38
Мотылек, ))) хороший расчет

Значит, все же "внутренности" важнее для тебя? А если будет некрасивая, но будет цеплять?

добавлено через 2 минуты


Ну, в смысле неинтересная

Если не красивая, но цепляет, то она АВТОМАТИЧЕСКИ становится красивой!)))

Shanti
12.03.2014, 20:44
А по поводу поспешных выводов... Не парься вообще! Твой мозг без ведома тебя уже сделал выбор!!! Это доказанный факт) сомневаться можешь сколько угодно, но решение уже принято внутри тебя)

Ты знаешь, сложно не париться. Вот видишь человека впервые, сразу его оцениваешь, думаешь, например,- кто это, что это вообще?? А потом человек оказывается добрым, милым и вообще замечательным, а тебе стыдно за свои мысли и вину чувствуешь...и паришься)

добавлено через 2 минуты
Если не красивая, но цепляет, то она АВТОМАТИЧЕСКИ становится красивой!)))

Жму руку :agree:

добавлено через 2 минуты
Все девушки интересные !

Ответ настоящего мужчины)

Alex Алекс
12.03.2014, 20:51
@Mallory, я где то читал, что пытались (но не осуществили) сделать продолжение Аленького цветочка.там основная мысль была, что Настенька не могла стать по настоящему счастливой, ведь полюбила она чудище...

Shanti
12.03.2014, 20:55
@Mallory, я где то читал, что пытались (но не осуществили) сделать продолжение Аленького цветочка.там основная мысль была, что Настенька не могла стать по настоящему счастливой, ведь полюбила она чудище...

Хулиганы какие. Дезориентируют людей.

добавлено через 1 минуту
Тот же вообще заколдованным принцем был...

Радислав
12.03.2014, 20:55
@Mallory, я где то читал, что пытались (но не осуществили) сделать продолжение Аленького цветочка.там основная мысль была, что Настенька не могла стать по настоящему счастливой, ведь полюбила она чудище...

Ты что, сказку не знаешь?! Он принц красивый был!!! А полюбила она в первую очередь человека за его внутренние качества, а не за внешние!! И это наставление для маленьких девочек было, чтоб не велись на красоту...!

MirroR
12.03.2014, 20:57
ромашки спрятались, поникли лютики))

Alex Алекс
12.03.2014, 20:57
Дезориентируют людей.
почему? ей просто стало
стыдно за свои мысли

Радислав
12.03.2014, 20:59
Ты знаешь, сложно не париться. Вот видишь человека впервые, сразу его оцениваешь, думаешь, например,- кто это, что это вообще?? А потом человек оказывается добрым, милым и вообще замечательным, а тебе стыдно за свои мысли и вину чувствуешь...и паришься)

добавлено через 2 минуты


Если он твоему подсознанию и психотипу не подходит, то ты и проверять бы не стала!)))
А все твои первоначальные оценки, это продукт навязанного сознания) но потом занавес открылся и ты прозрела в нем приятного себе человека

Shanti
12.03.2014, 21:02
почему? ей просто стало

Кому? Настеньке? Почему?

добавлено через 1 минуту
Если он твоему подсознанию и психотипу не подходит, то ты и проверять бы не стала!)))
А все твои первоначальные оценки, это продукт навязанного сознания) но потом занавес открылся и ты прозрела в нем приятного себе человека

Как все сложно)....просто дайте мне таблетку)

Alex Алекс
12.03.2014, 21:07
она настолько приняла его (еще не расколдованного), настолько полюбила его всего, что уже не могла отделить его доброе сердце от чудовищной внешности...
это мое видение...я художник , имею право
р.s. незаметившим иронию советую не обращать внимание на мой пост.

Shanti
12.03.2014, 21:49
она настолько приняла его (еще не расколдованного), настолько полюбила его всего, что уже не могла отделить его доброе сердце от чудовищной внешности...
это мое видение...я художник , имею право
р.s. незаметившим иронию советую не обращать внимание на мой пост.

А в чем ирония? Ты все очень хорошо написал. Без иронии)

ХАТШЕПСУТ
12.03.2014, 21:52
чем страшнее мужиг тем красивее девушка

Радислав
12.03.2014, 22:09
чем страшнее мужиг тем красивее девушка

Чем толще у мужика "пресс", тем больше у него красивых женщин!:zlaja_rzhaka:

Карамель
12.03.2014, 22:22
какое значение вы придаете внешности человека?
Большое значение придаю.
На что вы в первую очередь обращаете внимание при знакомстве?
На внешность, рост, комплекцию, на улыбку, манеры общения, интеллект.
По какой схеме складываются ваши первые впечатления о человеке?
если всё вышеперечисленное в комплексе понравилось - то прекрасно,
если что-то нет - то будем искать дальше.
как научиться не делать поспешных выводов и не "судить книгу по обложке"?
это называется оценить и привыкать . В этом случае я - пас.

Shanti
12.03.2014, 22:59
Индийская фраза - вы женитесь на том, кого любите, а мы любим того, на ком женимся

Alex Алекс
12.03.2014, 23:14
мы любим того, на ком женимся

что ли созвучно русскому стерпится-слюбится?

Shanti
12.03.2014, 23:21
@Alex Алекс, возможно..но не так уныло звучит

Карамель
12.03.2014, 23:21
Красота - это то, что радует глаз . это в самом прямом смысле.

Alex Алекс
12.03.2014, 23:23
@Mallory,
вы женитесь на том, кого любите,

зато здесь вы нас идеализируете...

Shanti
12.03.2014, 23:27
@Mallory,


зато здесь вы нас идеализируете...
Не улавливаю связь

Alex Алекс
12.03.2014, 23:30
не всегда женимся на тех, кого любим...

Карамель
12.03.2014, 23:32
не всегда женимся на тех, кого любим...
это правда. И замуж не всегда выходим за тех, кого любим.

Alex Алекс
12.03.2014, 23:34
@Cherry, да. но бывают такие счастливые что по любви...

Карамель
12.03.2014, 23:37
@Alex Алекс, наверно бывают. не знаю, у меня не было

Alex Алекс
12.03.2014, 23:39
наверно бывают. не знаю, у меня не было

я тоже только слышал...

Shanti
12.03.2014, 23:53
не всегда женимся на тех, кого любим...
Зачем?

Alex Алекс
12.03.2014, 23:58
Зачем?

причин много...из достойных уважения, это когда мужчина обязан (да-да, как честный человек!!!) это сделать.но есть конечно и меркантильный интерес, да много чего...

Sunny
13.03.2014, 00:07
А я внешность очень ценю. Очень-очень. У меня требования высокие.
Мужчина должен быть не то чтобы красавцем с обложки, но внешность должна быть благородная, можно даже сказать породистая, ну и с отпечатком интеллекта на лице разумеется.
В этом деле рост играет не последнюю роль и часто в состоянии скомпенсировать недостатки черт лица и даже лишний вес. То есть всегда более привлекательно выглядит высокий и полный, чем маленький крепыш.
Во внешности любого человека, независимо от пола, ценю некое внутренее спокойствие и уверенность, такие люди излучают определенную позитивную ауру и не могут не быть привлекательными.

Надюша
18.03.2014, 22:29
Для меня визуальная красота мужчины имеет десяти степенное значение.
Считаю так, если человек общепринято красив, то не считает нужным обогащать свой внутренний мир(проверенно), с ним , элементарно, скучно.
С другой же стороны, если он общепринято не красив, то наполняет содержанием свою душу.Т.К. иначе, его не заметят.
Поясню почему, общепринято красив/ некрасив: у каждого своё восприятие красоты, поэтому за основу беру общепринятость.
Мне, например нравятся либо очень высокие худые кареглазые мужчины-брюнеты. Либо, слишком полные, весельчаки-блондины. Полнейшее отсутствие визуальной логики.
А общность интересов никто не отменял.
Подвожу итог, душевная красота, и только она.

Shanti
18.03.2014, 22:47
А бывает у вас, что и внешне симпатичен, и внутренне, но не тянет?

Странно, тему перевели в русло межполовых отношений, хотя изначально вопрос был про всех

Надюша
18.03.2014, 23:03
А бывает у вас, что и внешне симпатичен, и внутренне, но не тянет? Отвечу вам.Такое исключено.
Бывает так, что человек(как мужчина, так и женщина) не симпатичен вообще.И это не объяснимо.С души воротит. Антипатия.
Давайте, уйдём от темы межличностных отношений и припишем сюда же лиц идентичного пола.В моём случае, женщин. Многие представительницы т.н. "слабого пола" испытывают дух соперничества к себе подобным.Отсюда всё и идёт.
Меня же (а писать я могу лишь, от своего имени) , привлекают женщины, у которых , на мой взгляд, можно чему-то научиться. Нужному именно мне.И они , в моём понимании, красивы.И к ним я подхожу, и спрашиваю , как достичь подобного. Это внешне.
Внутреннего никто не отменял.:Talking:

Карамель
19.03.2014, 10:56
Красота́ — эстетическая (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0) (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F) сочетание аспектов объекта (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82_%28%D1%84%D0% B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F%29), при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0) наслаждение. Красота является одной из важнейших категорий культуры (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0). Противоположностью красоты является безобразие (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D 0%BD%D0%BE%D0%B5).

Вот значение этого слова.
Все остальные домыслы о привязке к красоте души, внутреннего мира... это другое.
Это уже надумано для оправдания отсутствия красоты у человека в настоящем смысле этого слова.

добавлено через 47 секунд
Красивые люди действительно вызывают эстетическое наслаждение.

Меламори
19.03.2014, 11:02
ну почему же?


гармоничное сочетание аспектов объекта,
вот здесь прямая отсылка к гармонии души и тела, внутреннего мира и образа внешнего, ибо без гармонии истинной красоты быть не может.




Красивые люди действительно вызывают эстетическое наслаждение.
не спорю, но часто ли мы видим красивых людей? ладно, женщин видим, а мужчин? )))

могу вспомнить только один случай в мск, когда я готова признать, что да, это действительно красивый мужчина, причем такой классической красотой, книжной. -)
остальные случаи - все не в РФ.

Карамель
19.03.2014, 11:06
@Меламори, а я часто вижу красивых людей.

добавлено через 1 минуту
Я красивым человеком назову только того, кто красив внешне,
остальных , чтобы учесть внутренние качества, назову просто хорошими.

добавлено через 49 секунд
а хороший человек и красивый человек это разные определения. двойная характеристика возможна тоже )

MirroR
19.03.2014, 11:09
А я красивым назову гармоничного человека. Как по Чехову))

Меламори
19.03.2014, 11:10
@Cherry, я вижу красивых женщин. не часто, но бывает.:D
мужчин у нас красивых я не вижу. но все дело в том, что я перфекционист, и просто симпатичный/ая не катит.:D

Карамель
19.03.2014, 11:12
@Меламори, красота мужчин заметнее из-за того, что они не пользуются косметикой ))
я смотрю на пропорции и правильность черт лица в первую очередь )

MirroR
19.03.2014, 11:14
Ну, что толку от симпатичного, если он дурак или хамло?)

Меламори
19.03.2014, 11:16
@Cherry, я бы перефразировала. красота мужчин незаметнее из-за того, что они не следят за собой, к 40 годам обычно то, что было дано в молодости, исчезает, ну, и остается на лице образ жизни. :D

добавлено через 1 минуту
@MirroR, да, понятно, что внешность - не определяющий фактор, но если уж мы обсуждаем... чисто чтобы поглазеть...

оо... этот итальянец в сабвее на манхэттене.. до сих пор помню:D

Карамель
19.03.2014, 12:50
Ну, что толку от симпатичного, если он дурак или хамло?)
толк - это совсем другой вопрос. это вопрос уже выбора чьего-то .

Тут тема чисто о красоте. а красота - понятие эстетическое.

добавлено через 1 минуту
@Меламори, некоторые мужчины за 40 так привлекательны... ))
мой друг такой ) внешность не была обманчива ) гармония .
уже 4 года смотрю и любуюсь .

MirroR
19.03.2014, 12:52
@Cherry, если картина или иное произведение красиво, будет ли для тебя иметь значение, из чего это сделано?
Например, написали картину дерьмом или из трупов сваяли скульптурную композицию.
А так красиво же, эстетика удовлетворена как бы)

Карамель
19.03.2014, 13:00
@MirroR, картина - неодушевлённый предмет. Мне всё равно будет на самом деле.
кстати, дочка просит скелет разборный с подписанными на латыни костями купить, я уже была в магазине. дороговато, но красивый. вопрос - поставить куда... подождём до лета.

А насчёт человека. Если человек, красивый для меня внешне, меня устроит внутренне, я буду с ним однозначно.
Я не стану уговаривать себя и искать качества в некрасивом и не нравящемся мне человеке. я просто не буду ничего начинать.
Первое для меня - обложка, а там - будем смотреть. Не устроит внутри - будем искать дальше таким же образом.
По устраивающему меня внутреннему миру и внешности на 3 + я замуж однажды уже вышла...
Теперь всё по-новому.

MirroR
19.03.2014, 13:03
вопрос - поставить куда...
На балкон)) или в прихожую - пусть гостей пугает.

добавлено через 1 минуту
@Cherry, тему " с лица воды не пить" я в виду не имела, конечно) Безусловно с неприятным внешне человеком даже при остальных достоинствах может ничего не получиться.

Карамель
19.03.2014, 13:04
@MirroR, а она говорит, давай рядом с пианино ) у окна. пусть соседи радуются ))

Меламори
19.03.2014, 13:07
некоторые мужчины за 40 так привлекательны... ))
главное слово - некоторые.:D весьма редкие экземпляры (это что касается нашей действительности):D

Карамель
19.03.2014, 13:10
@Меламори, конечно некоторые. Тут ведь ещё вкус имеет значение )
Мне вот нравятся определённые типы внешности. И так же каждому

МонаНуна
19.03.2014, 13:22
Я вот не сильно обращаю внимание на внешность, скорее на фигуру, какой бы он не был хороший говорун и висельчак

Меламори
19.03.2014, 13:32
@Cherry, так, мы сейчас говорим о классической (античной) красоте. ты сама здесь упомянула категорию прекрасное-безобразное, эстетика пришла к нам как раз из Древней Греции/Древнего Рима. -)) симпатичность и соответствие вкусу - это не отсюда.

каноны красоты в Античности
(в данном случае фигуры)
Рассматривая античные статуи, мы не можем не заметить их характерных особенностей: прежде всего, объемые буграми мышц конечности и ярко выраженные мышцы живота и бедер. Они придают античным творениям особый облик, отличный от облика современных атлетов. Мощная шея отличается широким основанием. Грудная клетка широкая, ее развитие подчеркнуто срединной линией. Спина обширна, но не производит такого впечатления, поскольку ее ширина компенсируется чрезвычайно развитыми мышцами бедер. Живот имеет форму квадрата, разделенного на четыре части. При взгляде на конечности бросается в глаза, что развитие плечевых мышц сочетается с развитыми мышцами бедер. Форма мускулов предплечья сходна формам мышц голени. Мышцы плеча и бедра выпуклы и имеют продолговатую форму. Окружность бицепса равна окружности голени. Ягодицы достаточно велики и объемны. Мускулатура предплечья кончается в области запястья, а икроножной мышцы — в области щиколотки. Длинные мышцы, выраженная мускулатура передних и боковых мышц живота создают внешность человека огромной силы. В заключение можно сказать, что критерием античности было соединение физической силы с гармонией форм.

к примеру Марс, бог войны
https://images2.wikia.nocookie.net/__cb20060723054156/mythology/images/7/75/Ares_villa_Hadriana.jpg (https://images2.wikia.nocookie.net/__cb20060723054156/mythology/images/7/75/Ares_villa_Hadriana.jpg)

Sigita
19.03.2014, 13:35
к примеру Марс, бог войны

Ни носа, ни члена...
Никакой порнухи :D

Меламори
19.03.2014, 13:58
@Sigita, Сига, это искусство в первую очередь. -)
А носы и члены у скульптур/изображениий богов и людей отбивали завоеватели, как акт неуважения и лишения силы.-) именно поэтому у многих античных скульптур отсутствуют данные элементы. -)

Sigita
19.03.2014, 14:00
А носы и члены у скульптур/изображениий богов и людей отбивали завоеватели...
Бог войны довоевался ))

Shanti
20.03.2014, 00:29
@Sigita, :D

MirroR
20.03.2014, 07:58
Бог войны довоевался ))
Венера победила :hihi:

Гонорий
20.03.2014, 08:35
на руки
Голос, руки, глаза, ум.
Позвольте полюбопытствовать, дамы! ) А что вас в руках-то привлекает? если не секрет, конечно. А то мне бывало слышать, что у меня ладони как наждачная бумага. Это сильно напрягает, наверное..да?

А о красоте. )
Приятно посмотреть на по настоящему красивых людей.Женщин, мужчин.Не суть важно, можно и мужика увидеть красивого, почему бы и нет.))
Однако люди, вызывающие во мне искреннюю симпатию и вызывающие желание именно любоваться ими)), именно "канонически" красивыми как раз не были. Притягивающие взгляд люди берут общим своим обаянием, состоящим из многих мелких факторов; поведение, речь, жесты, мимика...и др. Причём, чем более искренними эти мелочи являются, тем более симпатичен этот человек. И внешний взгляд на него, начинает сам уже отбрасывать прочь недостатки и подчёркивать достоинства.
Так когда-то давно читал статью о том, что исследователи создали образ совершенного женского лица. До микрона симметричные расстояния от центральной линии до уголков губ, скул. ушей, глаз и тд. Идеальных пропорций; губы, нос, уши...симметрия во всём.
Из разложенных изображений(фото) с разными красивыми и не очень женскими обликами, данное изображение не выбрал ни один испытуемый мужчина. После они признавали, что да - это лицо красиво и тд, но никто не указал на него в ворохе вариантов.
В человеке важна индивидуальность. ))

MirroR
20.03.2014, 08:41
А что вас в руках-то привлекает?
Размер, форма) Мне не нравятся мужчины с детскими ладошками :pardon: И тощие-костлявые ладони не люблю. Вот и обращаю внимание))

Гонорий
20.03.2014, 08:42
@MirroR, а мозоли сильно беспокоят?

з.ы. я для общего развития себе!))) хе-хехе!)))

MirroR
20.03.2014, 08:44
@Гонорий, да мне по жизни все вроде Шарапова попадались "Да, ты на руки его посмотри!")))

Гонорий
20.03.2014, 08:47
@Гонорий, да мне по жизни все вроде Шарапова попадались "Да, ты на руки его посмотри!")))
Ну да. Понимаю.)
Ухаживать за руками не так сложно, конечно. И я могу. Что там.. только я эти мозоли много лет нарабатывал. Раньше по зиме кожа от добавок антиморозных в растворе лопалась, пальцы кирпичами протирались...Чуть зацепишся где - царапина. Теперь хорошо, можно без перчаток работать.)) А если их свести, то опять руки болеть будут. Придётся выбирать между руками и женщиной! Гы!)))

Мотылек
20.03.2014, 09:47
@Гонорий, для меня главное, чтобы руки были по лопате, по локоть в мазуте и чтоб несло от мужчины соляркой, вот нравится и все тут, если натруженные мозолистые руки вообще отпад! :sarcastic:

Гонорий
20.03.2014, 10:12
Мотылек, одеколон надо такой запатентовать тебе. Одеколон - "Солярочка"и скраб для кожи " МазОйл"! )
Я уверен. что знаю мужчину твоей мечты! Это 100% Вен Дизель! Особенно когда он салидолом голову брил в "Чёрной дыре".

Карамель
20.03.2014, 10:14
Ужасти какие вы тут говорите ))

Мотылек
20.03.2014, 10:21
@Гонорий, не не не Вин Дизель мне совсем не нравится...фу

Гонорий
20.03.2014, 10:22
Мотылек, во как! а я был уверен... )

Rысь
20.03.2014, 11:02
главное, чтобы человек нравился лично мне, а остальным не обязательно)) важнее всего красота внутреннего мира

Мотылек
20.03.2014, 11:03
@Rысь, и как эта внутренняя красота выглядит?

Rысь
20.03.2014, 11:25
Мотылек, она скрыта, где-то глубоко-глубоко, порой разглядеть ее практически невозможно ...
но очень хочется - вот для чего дана человеку способность фантазировать :D

Shanti
25.03.2014, 00:15
А что вас в руках-то привлекает? если не секрет, конечно.

Очень ёмкие ответы с интернета)):
-потому что он руками будет везде лазить и лучше, чтобы они были с чистыми ногтями)
-Женщины обращают внимание на всё))
- Не знаю, чтоб приятно было смотреть. (этот особенно порадовал)
- Наверное чтобы понять - работящий или так, неженка домашняя.

И еще:
"Любая девушка в активном поиске обязательно взглянет на мужские руки. Не только с целью проверки наличия на безымянном пальце правой руки обручального кольца, но и потому, что руки - очень важная для женщин часть мужского тела. Руки должны быть красивыми, кисти рук большими, ладони -широкими, пальцы - не слишком длинными, а ногти - правильной формы и обязательно постриженными. Глядя на мужские руки женщины автоматом представляют, как они будут чувствовать себя в объятиях мужчины, как эти руки будут их обнимать, ласкать, носить... Поэтому, мужчинам стоит больше внимания уделять внешнему виду своих рук. И обязательно стричь все ногти."

Гонорий
25.03.2014, 00:17
И обязательно стричь все ногти."
Ну тогда я спокоен.)))

Shanti
25.03.2014, 00:20
Ну тогда я спокоен.)))
:thumbs_up: С этого начинаются привлекательные руки)

Карамель
25.03.2014, 00:24
@Mallory, а если есть маникюр даже бесцветным лаком ?

Shanti
25.03.2014, 00:27
@Cherry, на мой взгляд, перебор

добавлено через 34 секунды
даже не перебор, а перебооор)

Карамель
25.03.2014, 00:28
@Mallory, ну вот я тоже так думаю ))
хотя в последнее время часто вижу такое дело. может веяние времени ? ))

Shanti
25.03.2014, 00:32
@Mallory, ну вот я тоже так думаю ))
хотя в последнее время часто вижу такое дело. может веяние времени ? ))
Может. Всё встает с ног на голову - женщина деньги зарабатывает, мужчина ногти красит)

Alex Алекс
25.03.2014, 00:34
И обязательно стричь все ногти."

вот как чувствовал...седня постриг!

Sunny
25.03.2014, 00:38
знаете, наблюдая иногда по телевидению чудеса пластической хирургии на лицах знаменитостей, я постепенно прихожу к выводу, что все естесственные лица в общем то красивы, по крайней мере не уродливы, в отличие от этих вот искусственных, ставших таковыми после вмешательства человека.

Карамель
25.03.2014, 00:40
@dieSonne, может потому что мы знаем , какими эти знаменитости были ?
Вот Леонтьев после своих пластик свою внешность не потерял, кстати.

Sunny
25.03.2014, 01:18
@dieSonne, может потому что мы знаем , какими эти знаменитости были ?
Вот Леонтьев после своих пластик свою внешность не потерял, кстати.
Нет,я думаю не потому, что знаем какими были,а потому что человеческий глаз, привыкший к созерцанию творений гения (можете назвать его Богом или природой - кому как удобнее), четко отличает вмешательство чужой руки, менее профессиональной, даже в мелочах.
Искусственное лицо заметно даже если ты никогда не видел его в первозданном виде,и оно непривлекательно, в нем нет гармонии.
И лицо Леонтьева яркий тому пример - оно неживое, ненатуральное.
Я считаю что в старости, старых лицах есть своя красота и привлекательность, они не отталкивают, а часто даже наоборот притягивают взгляд, они соответствуют телу, его движениям, его непластичности. И в случае молодого лица на старом теле (как у Леонтьева) явно заметен этот диссонанс, несоответствие и это и есть уродство в общем то.

Rысь
25.03.2014, 09:24
@dieSonne, согласна. Но вот красотой Софии Ротару любуюсь до сих пор.

Shanti
25.03.2014, 10:22
Ох, девочки...все хотят быть вечно молодыми...вечно пьяными) Можно, конечно, и без пластики обойтись. Екатерина Андреева, например, ей 53, но как-то не верится даже.
6441