PDA

Просмотр полной версии : Что такое семья?


WERWER
29.02.2008, 14:09
Что в вашем понимании семья? Только ли союз двух людей? Или что-то большее?

WERWER
29.02.2008, 14:13
Ну, и пару фоток на тему... :angel:

Kassandra
29.02.2008, 14:22
Для меня характеристика семьи лучше всего показана в фильме "Крестный отец". Семья - это не просто союз двух людей, это те люди которых просто НЕЛЬЗЯ предать, это люди которых ты любишь не смотря ни на что. Не все родственники являются семьей, и одновременно семья может состоять не только из родственников, а еще и из тех людей, кто стал для тебя не менее близок.

True
29.02.2008, 14:29
родители, дедушки с бабушками, любимый человек. В будущем - дети.

WERWER
29.02.2008, 14:33
True как всё печально...

True
29.02.2008, 14:34
почему же печально?) меня устраивает) Остальным - другое место в моей иерархии.

Silent Angel
01.03.2008, 14:05
Семья, это постоянное напряжение...

Арвен
01.03.2008, 14:09
Для меня, семья - это те люди, которые со мной всегда. Они поддержат и помогут, даже если считают, что ты ошибаешься. Они будут с тобой не смотря ни на что. Они никогда не сомневаются в тебе, они беспокоятся и заботятся, всегда помогут советом, а, когда это необходимо, и просто молча обнимут. От этих людей не ждёшь предательства и им можно доверить всё!

WERWER
01.03.2008, 14:20
Silent Angel а чтож всё так грустно? Как же ж ты себя видишь замужем тогда?

Silent Angel
01.03.2008, 14:38
WERWER, а так и вижу... напряжение - не значит плохо... это значит только то, что взаимные старания и есть - семья... взаимность и есть напряжение...

WERWER
01.03.2008, 14:46
Silent Angel хм? А как напряжнее просто встречаться или таки в семье? В твоём понимании.

Silent Angel
01.03.2008, 15:11
WERWER, едино, для меня по крайней мере...

Сава
01.03.2008, 21:47
Близкие. И неважно родственники или нет. К некоторым родственникам как к чужим относишься. А иные друзья лучше родичей.

Mari
11.04.2008, 03:36
Семья - ощущение общности "свойности". Безусловно, родные. И муж, конечно. И самый-самый мой родненький комочек - доченька.

Согласна в общении не со всеми родственниками возникает чувство "семейности". Вот с двоюродными никогда не были близки, а троюродные - почти как родные. И жена брата сразу стала для нас "семьёй". Она совсем "наша". Даже вкусы у нас поразительно сходятся с ней.

Есть у меня и вирт. дом - вирт. семья. Кто-то из вас ближе по духу, кто-то дальше. Но отношение "свойственности" Реалакса лично у меня очень чёткое.

Яблонька_цветущая
13.04.2008, 18:53
Близкие. И неважно родственники или нет. К некоторым родственникам как к чужим относишься. А иные друзья лучше родичей. Один в один. А еще согласна с Малышкой. И это такие, люди, которых любишь даже если они тебя обидят... Ибо наши близкие не всегда согласны с ними в том, что для нас лучше :hz:

Ром
16.10.2013, 23:59
Семья - это единство, династия, если хотите.

Allegra
17.10.2013, 00:15
Семья - это союз, в котором люди становятся родственниками))) :happy:

Ром
17.10.2013, 00:16
Allegra, вот-вот, а какой-то дебил потом придумал, что одного родственника можно на другого променять, и многие сим пользуются, дебилизьм

скрибля скрабля Релакс..
17.10.2013, 11:14
однако..
а мошт сменим масштаб времени и тогда семья станет выглядеть более похожэ?
никому чота не пришло в головву отписацца что семья не начинается и тем более не заканчивается с союза двух ..( как вы там пишете то?)))
что до этотго события семья ужэ существовала и развивалась несколько поеодлений?
и кагбэ должна не прервааться а развиваться дальше.
например короллевские семьи..
и при таком понимании подход к союзам становится совершенно иным чем к сожительствам
кто заинтересован в деградации института семьи до статуса сожительств?
и половых извращений?
очевидно что дажэ в рамках манкуртного союза бастардов предложенная и рассматриваемая модель
не выдерживает проверку временем
первая жэ шлюха или йобырь рушит эти унылые безнадежные сожительства
если чувствтать что ты отвечаешь перед своими предками и делаешь все для своих потомков..
вот как семья рокфеллеров барухов вандербильтов..и пр..круппов тиссенов и князей монако
вся чорная аристократия старой европы и истеблишмент юнайтед стейтс таки америки
эти сожительства для быдла пропагандируются
для мировой деревни..
для хиликов многоэтажного человечества.
интересна какова роль детишек в этих сожительствах созданных как уверяет аллегра для любви))
мошт нада стерилизовать партнеров? чтобы любовь была стерильно чистой)))

MirroR
17.10.2013, 11:24
про династии понятно. а если супруги из детдома? ну вдруг.

Peppilotta
17.10.2013, 11:30
скрибля скрабля Релакс.., :flower: Не знаю что там у династий, но замуж я пошла не ради временного союза на пару лет ))))

скрибля скрабля Релакс..
17.10.2013, 11:34
про династии понятно. а если супруги из детдома? ну вдруг.

дык..перед ними тот жэ самый вопрос встает..
или искать типо любовь
или строить полноценную семью..
кстати не случайно к таким людям относились с подозрением..
наследственность ...
эти ситуации очень интересно рассматривать в сцинс фаетастик
ситуации гибели человечества..
и начало строительства нового человечества
а идеология семья как поиск своей половинки и на этом скрибля скрабля..все..бля..
это гибель излишнего человечества.
это очевидно по среде в которой ее пропангандируют
пропагандисты сами выбирают классическую многопокеллниевую семью
а сожительства для хиликов с человекофабрик и мировых деревень
где психики по указке пневматиков будкт сокращать поголовье
былочеоловеков.
самья-сожительство кстати существует в информ пространстве в континууме обыдливания..

добавлено через 1 минуту
скрибля скрабля Релакс.., :flower: Не знаю что там у династий, но замуж я пошла не ради временного союза на пару лет ))))

поздоравляю..
но интересно как вы выдержите массированную атаку на классическую традиционную семью?))
все эти секс революции и главное чтобы было чо вспомнить типо))
никому почемуто не приходит вариант
как жэ все это забыть?))

Peppilotta
17.10.2013, 11:42
но интересно как вы выдержите массированную атаку на классическую традиционную семью?))х/з как :) Это ж все там, за стенами дома:) Посмотрим что будет дальше:)

скрибля скрабля Релакс..
17.10.2013, 11:43
выкинь ынтенеты из семьи))
не впускай в дом то что за стенами))

Неизбежность
17.10.2013, 12:08
Для меня семья - это не просто люди, имеющие родственные, кровные связи. Для меня семья - это люди, ради которых мне интересно жить, это мои домашние животные, которые всегда тебе рады, это увеличивающееся количество кумовей))(а как же по-другому:)).
Семья - это устоявшиеся традиции плюс всегда что-то новое(чему мы никогда не противимся))). Семья - это то место, куда я возвращаюсь и где мне тепло. И, да, семья - это целый ворох проблем, забот и хлопот, которые, тем не менее, постоянно держат меня в тонусе. Это улыбки, смех, это куча в момент съеденных продуктов и совместные уборки и готовки. Семья - это один за всех, и все за одного. Моя семья - это моя жизнь...

Chance
17.10.2013, 12:16
...для меня семья- это люди, за которых я подпишусь в ЛЮБОМ случае, даже если они неправы...

скрибля скрабля Релакс..
17.10.2013, 12:31
семья где чел считает себя частью семьи а не сам по себе пуп земли
невыгодна для нынешних жуликов воров по всему миру.
чел который живет в континууме поколений до него и после
не может жить по принципу после нас хоть потоп.
его не устраивают варианты где у его потомков нет будущего.
поэтому сембю уничтожают сожительствами
там все ОК.
после этой бляди следующая будет а на эту на..ть
и на ее выблядков.
так что все не так просто
все это создается долгие годы и стоит хренову тучу бабла.
чтобы опуститьь человека в быдло..
нада сделать так чтобы человек САМ этого ЗАХОТЕЛ.
а без смены модели мира чел на такое не пойдет так уж чел устроен
как и все живое на земле.

Allegra
17.10.2013, 15:12
...для меня семья- это люди, за которых я подпишусь в ЛЮБОМ случае, даже если они неправы...
:) тогда мои друзья - часть моей семьи)
И из нее только что были исключены несколько кровных родственников.

Неизбежность
17.10.2013, 15:16
И из нее только что были исключены несколько кровных родственников.
О, разборки?...

Allegra
17.10.2013, 15:34
Неизбежность, :jokingly:
Да отчего же?))) Просто я не считаю кровное родство индульгенцией.

Тиана
17.10.2013, 15:34
И из нее только что были исключены несколько кровных родственников.
за что их так?=-O

Неизбежность
17.10.2013, 15:35
Просто я не считаю кровное родство индульгенцией.
Аналогично))) Но ответственность все-равно чувствую)

Тиана
17.10.2013, 15:41
У меня семья хорошая. Мы живем дружно:D Иногда младшим пинков приходится выписывать - но куда без этого:pardon: Но зато на каждого члена своей семьи я могу положиться:girl_in_love: Мы все друг-друга понимаем и многие дела делаем вместе. Так что это моя семья. А друзья - пусть остаются друзьями. Друзей у меня много и очень хорошие. Я их тоже обожаю. На некоторых можно положиться, на других не стоит - это уже индивидуальные особенности каждого.

Allegra
17.10.2013, 15:43
Тиана, я говорила о семье в более широком понимании - т.е. кузены, кузины, тёти, дяди.
Для меня семья начинается с моей любимой бабушки и продолжается от нее)))

Тиана
17.10.2013, 15:48
ну тогда я могу еще присоединить к "моей семье" - пуделиную семью - и пуделенышей-выпускников и их хозяев. Я со всеми общаюсь - а их у меня уже 160!

Allegra
17.10.2013, 15:51
Тиана, :D моих родственников еще никогда не сравнивали с пуделями))) :jokingly:
Я со всеми общаюсь - а их у меня уже 160!
Ничего себе... За какой временной период?

Sunny
17.10.2013, 16:04
нада сделать так чтобы человек САМ этого ЗАХОТЕЛ.
а без смены модели мира чел на такое не пойдет так уж чел устроен
как и все живое на земле.
эт правда, попытки постепенно упразднить институт семьи вроде уже предпринимались где то в районе октябрьской революции, но как бы потом опять ничего, наладилось

Allegra
17.10.2013, 16:10
эт правда, попытки постепенно упразднить институт семьи вроде уже предпринимались где то в районе октябрьской революции, но как бы потом опять ничего, наладилось
Когда настоящий коммунист должен был оставить личную жизнь за бортом строительства всеобщего блага - припоминаю, да...

Тиана
17.10.2013, 16:17
За какой временной период?
за 12 лет

Sunny
17.10.2013, 16:23
Когда настоящий коммунист должен был оставить личную жизнь за бортом строительства всеобщего блага - припоминаю, да...
не, тогда пропагандировалось освобождение женщины от оков брака, а о детях -плодах свободной любви должно было заботиться все общество сообща (ну типа детские дома для всех).

Целью Энгельса было доказать, что историческое развитие ведет к "патриархальной семье" и к "всемирно-историческому поражению женского пола" , в том смысле, что усиливается притеснение и эксплуатация женщин. В его время в моногамной семье, принадлежавшей среднему классу, муж зарабатывал деньги, а жена вела домашнее хозяйство, или, по крайней мере, в зависимости от социального положения семьи, оставалась дома. В этой связи Энгельс подчеркивает, что женщины стали экономически зависеть от мужчин и, следовательно, стали подневольными людьми. В качестве контраста из прошлого он изображает более раннее общество, основанное на "материнском праве" . В качестве же контраста из будущего - рисует коммунистическое общество, в котором женшины уже не будут посредством института брака материально зависеть от мужчин. Государство, а не семья, будет нести экономическую ответственность за воспитание детей. Исчезнет различие между детьми, рожденными в браке и вне его. Таким образом, согласно Энгельсу, женщины станут свободными, а отношения между женщинами и мужчинами будут основаны на подлинной любви.

nimfa
17.10.2013, 21:26
Лицемерие, с детства сплошное лицемерие. "Нужно сходить к ХХХ на рождество, да я знаю как человек она полная *****, но она ведь жена твоего брата или еще ктонить там". "Возьми Катю с собой в лагерь, она ведь тебе не чужая, сестра двоюродная, ну и что, что она скучная и неинтересная личность, зато ее мама оч хороший человек и твоя тетя, кузина и т.п.” . Наблюдая по разным семьям как все, круглый год тихо ненавидят друг друга, а после встречаются по праздникам и пьют "за целостность семьи", аж жутко становится. Семьей стали пользоваться, "ты же мне брат, ты меня не кинешь"! И это все до момента, когда ты заводишь новую «семью» и там все по новой. Не понимаю людей, которые верят в чудотворное воздействие штампа в паспорте на крепость союза. Этож как уметь вести машину без прав и потом их получить, водителем от этого лучше не станешь. Хотя пример может и неудачный, т.к. тут еще законность присутствует.

Это не означает что у меня семья несчастливая, отнюдь мне очень повезло. Для меня семья это родители-дети. Те к которым просто испытываешь любовь и все, нечто высокое а не принужденное…

Peppilotta
17.10.2013, 21:43
а о детях -плодах свободной любви должно было заботиться все общество сообща (ну типа детские дома для всех).
https://pandoraopen.ru/wp-content/uploads/images/voina2.jpg

"В этом 2010 году на Всемирной универсально выставке ЭКСПО в Шанхае в павильоне России был выставлен как наше новейшее (инновационное) достижение форсайт-проект «Детство 2030». Из него мы наконец-то узнали о планах нашего правительства на ближайшее и отдалённое будущее народа России. Или не узнали? Кто слышал об этом проекте, кто познакомился с ним подробно? Единицы. Их реакция в Интернете потонула в массе другой информации."

"В будущем детей проектируется интернировать в специальные детские города будущего, типа предложенного на выставке ЭКСПО в павильоне Российской Федерации. В этих городах у них будут специально обученные («компетентное родительство») наставники. Детям предлагается полностью компьютеризированная среда. Основным направлением их развития будет полная свобода деятельности. Традиционная или любая другая система образования полностью отрицается, чтобы не искажать процесс детского творчества. Все мы прекрасно знаем, что делают дети за компьютером. Дети на них играют, забыв об учебе и домашних обязанностях. Это проблема всех семей, где дети освоили компьютер. Проектом предполагается, что дети самостоятельно будут получать знания из интернета, а в последующем выполнять в нём какую-то работу и зарабатывать веб-деньги. Может быть, талантливые дети и смогут выйти на этот уровень, но они сразу попадут в среду жесткой конкуренции и эксплуатации. Для тех детей, которые не смогут самообучиться, в форсайт-проекте имеется программа электронной коррекции их способностей путём внедрения в организм чипов. А в 2025-2030 г. «дети рождаются с заданными характеристиками и способностями». Этот пункт обеспечивается изменением развития ребенка на внутриутробном периоде за счет генной модификации с помощью нанотехнологий."
Отсюда https://pandoraopen.ru/2010-10-16/neobyavlennaya-vojna-ili-kak-zavoevat-rossiyu-bez-vtorzheniya-vojsk/ (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fpandoraopen.ru%2F2010-10-16%2Fneobyavlennaya-vojna-ili-kak-zavoevat-rossiyu-bez-vtorzheniya-vojsk%2F)


"В этом проекте:
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности»(ц) Если «родители имеют низкую квалификационную оценку»(ц) - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;
- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей» (ц)
- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»(ц);
- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации»(ц), «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);
- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»(ц);
- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы);
Также: установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной поддержки государства; введение административной ответственности за воспитательные меры
…. И МНОГОЕ ДРУГОЕ" (с)

скрибля скрабля Релакс..
17.10.2013, 22:03
эт правда, попытки постепенно упразднить институт семьи вроде уже предпринимались где то в районе октябрьской революции, но как бы потом опять ничего, наладилось

дык
в стране сменилась парадигма тогда
страна пошла на индустриализацию ващета..
и народишко из хвороста для революции
кинукли в мобилизационную экономику
а щас идет деиндустриализация..
это кагбэ две больших разницы
в целях.
так что щас можэт проканать
если чо чуркобесов понавезут еще..

Неизбежность
17.10.2013, 22:05
испытываешь любовь и все, нечто высокое а не принужденное…
Я не знаю, кто кого принуждает... Любовь к семье, к другой - это хорошо. Более того, это идеально. А если её нет, этой любви? А ты любишь человека, и понимаешь, что он любит свою семью, что первоначально была она, а ты - потом. И что он знает их недостатки(это его семья, прежде всего), а ты только начинаешь их узнавать... И тебе приходится с этим мириться. И есть вещи, с которыми ты вовсе никогда не смиришься, но он тут не при чем, потому что никогда от них не отвернется. А видеть боль в его глазах - смерти подобно. Вот так иногда бывает. И - да, я помогу им, чем смогу, потому что они - часть моей семьи. И да, будем встречаться - лицемерить не умею, поэтому постою в сторонке.

Sunny
18.10.2013, 14:39
Наблюдая по разным семьям как все, круглый год тихо ненавидят друг друга, а после встречаются по праздникам и пьют "за целостность семьи", аж жутко становится.
Даже если это и так, то эту ненависть нельзя культивировать - хотя бы на основании мыслей о собственной старости. Ведь когда мы состаримся, заболеем, у нас испортится характер и вообще станем обузой для общества и родственников (и даже детей), мы же не хотим тогда, чтобы все родственники нас просто вычеркнули из своего списка как ненужный контакт?
Любить тех, кто тебя любит легко и приятно, но не только они нуждаются в нашей любви.

Allegra
18.10.2013, 18:15
Любить тех, кто тебя любит легко и приятно, но не только они нуждаются в нашей любви.
Любовь - процесс обоюдный :pardon:

Sunny
18.10.2013, 22:20
Любовь - процесс обоюдный :pardon:

Это в идеале))) А в жизни по разному бывает)

Ром
18.10.2013, 22:20
dieSonne, вот то-то и оно; один удовольствие получает, второй честно позволяет

Sunny
18.10.2013, 22:25
dieSonne, вот то-то и оно; один удовольствие получает, второй честно позволяет
я в данном случае меньше всего имела в виду межполовую любовь, хотя и там по разному)), но я говорила в основном о любви к детям, своим и чужим, престарелым родственникам, порой выжившим из ума и т.д.

Ром
18.10.2013, 22:26
dieSonne, аа, моя любимая тема)) извини, сразу не врубился

Allegra
19.10.2013, 00:09
А в жизни по разному бывает)
Это вопрос выбора ;)

Неизбежность
19.10.2013, 10:33
то вопрос выбора
Ань, может быть.. В своё время это касалось моего брата.... Выбор - он отстой, поборолись немного и бросили... А я была слишком мала для того, чтобы предлагать какие-либо альтернативы... Но чувство ответственности никуда не ушло, чувство вины - до сих пор.

Allegra
20.10.2013, 00:57
Но чувство ответственности никуда не ушло, чувство вины - до сих пор.
Самая разрушительная вещь во вселенной.

Мотылек
10.04.2014, 09:18
семья? =-O
да это сумасшедший дом:шум-гам, бардак!
не мое это :vampire:

Sigita
10.04.2014, 09:22
да это сумасшедший дом:шум-гам, бардак!

Вот как-то так )))

https://i6.pixs.ru/storage/3/7/4/07visSEiJe_1564696_11626374.jpg

Не почувствовав этого неумно говорить это моё или не моё ;)

Мотылек
10.04.2014, 09:38
@Sigita, рассмешила
куча снующих людей, именующие себя родственниками, два куска грязи, пришедшие с прогулки говорят, что якобы мои дети, вроде по голосу похожи,пойду отмою :rofl2:

Sigita
10.04.2014, 09:40
Мотылек, раньше вот такие бывали семья. Название Семь Я ведь не спроста появилось :)
Как минимум семь детей, в каждом из которых живу я.
К сожалению я живу только в двоих))

Данил Хатмуллин
07.05.2014, 02:49
На мой взгляд мужчины и женщины имеют много общего и идеально подходят друг другу. А за счет бракосочетания между ними зарождаются любовь и милосердие. Муж и жена получают удовольствие от общения и близости и находят успокоение друг в друге. Впоследствии у них рождаются дети и они дают им воспитание, из чего извлекают огромную пользу. И, как правило, любовь и милосердие, которые связывают супругов, никогда не проявляются столь ярко между другими людьми.

Lusia
07.05.2014, 20:14
Для меня семья это муж и дети))Все остальные уже на заднем плане.В свое время мне муж заменил и отца и мать. Поэтому все остальные для меня просто родственники

Надюша
18.05.2014, 23:09
Семья для меня это близкие мне люди. Они могут быть не родными мне по крови, но проверенными годами.

Надюша
21.05.2014, 08:48
Лицемерие, с детства сплошное лицемерие. "Нужно сходить к ХХХ на рождество, да я знаю как человек она полная *****, но она ведь жена твоего брата или еще ктонить там". "Возьми Катю с собой в лагерь, она ведь тебе не чужая, сестра двоюродная, ну и что, что она скучная и неинтересная личность, зато ее мама оч хороший человек и твоя тетя, кузина и т.п.” . Наблюдая по разным семьям как все, круглый год тихо ненавидят друг друга, а после встречаются по праздникам и пьют "за целостность семьи", аж жутко становится. Семьей стали пользоваться, "ты же мне брат, ты меня не кинешь"! И это все до момента, когда ты заводишь новую «семью» и там все по новой. Не понимаю людей, которые верят в чудотворное воздействие штампа в паспорте на крепость союза. Этож как уметь вести машину без прав и потом их получить, водителем от этого лучше не станешь. Хотя пример может и неудачный, т.к. тут еще законность присутствует.
Как мне это знакомо. Моя бабушка так делает. Она собирает всех за столом. Короче, муть. А ещё раньше мама заставляла ходить к бабушке каждый день. Я не понимала- зачем. У меня же куча своих дел. Бабушке буду нужна- позовёт.
Я, обладаю сильным характером, иду только к тем, к кому хочу или кому я нужна, поэтому в детстве были стычки. Сейчас от меня отстали.

Мотылек
21.05.2014, 10:49
еще один больной вопрос, семья это крах всем твоим планам на выходные, это снующие люди, именуемые себя родственниками, где был мой мозг, когда я ее создавала, почему сразу не предположила, что потом от них хрен избавишься и будешь терпеливо ждать пока они куда-нить не свалят ну или на крайняк не умрут :biggrin2:

Котофеич
21.05.2014, 11:44
моя семья это я........иии....всё))

Гела
05.06.2014, 16:21
Считаю, семья -это близкие люди, родители, братья, сестры, и личная, своя созданная семья (муж/жена и дети).

Гонорий
26.07.2014, 22:41
была маленькая девочка и сидела у меня на коленях их колыбельки. хм. дочка моего друга. теперь ей уже 18 и я всё больше замечаю неудобство оставаться с ней наедине.( она всегда была мне как дочь, теперь это очень симпатичная молодая особа. мы всегда были лучшими друзьями..очень больно терять эту дружбу. Если кто-то понимает. Мы не можем больше видится одни и у неё уже молодой человек. Я не на хожу слов как вам сказать. Сегодня я сидел в фотошопе и делал аватарку из её фотки.) Просто так. Когда я терял первую дочь она была совсем маленькой, и до сих пор висит у меня над столом в купальне)) , но ещё одна и большая - это много. Я опять выпил, поэтому и рассказываю .фига бы так сказал. моё сердце пустое как ...пустое

Sigita
27.07.2014, 07:57
моё сердце пустое как ...пустое
Это неправда. Твоё сердце переполнено и ты не можешь разобраться что хорошо, а что нужно выбросить :)

Гонорий
27.07.2014, 09:41
@Sigita, сигита !))) я сделал просто Бомбу!))))))) вчера на огорчухе придумал а сегодня сделал. для приюта!) но говорить не буду какую))) а то она ещё только в образце, узнають - получится не бомба, а взрывпакет.)))))))) Привет!))

добавлено через 16 минут
Твоё сердце переполнено и ты не можешь разобраться что хорошо, а что нужно выброситьМне кажется ты заподозрила меня в эротическом беспокойстве?))) в твоём духе. ) но нет. Просто она уже не кинется мне в обятья с криком дядя Лёша!( Мы стали труднее разговаривать.. много чего. .из этого огорчуха и сложилась. как то так.

Иннуся
27.07.2014, 09:59
какие странные люди:
нет семьи, воют от одиночество
есть семья - хотят уединения

Неизбежность
27.07.2014, 11:53
нет семьи, воют от одиночество
есть семья - хотят уединения
Это нормально. Просто всего нужно в меру. И в семье нужно давать человеку побыть одному. А одинокому, бюезусловно, хочется семейности.
Просто нужно определиться: если ты страдаешь просто от недостатка общения, это одно. Можно провести время с друзьями или шумными родственниками, быть может, этого будет достаточно. Семья - это нечто другое, нежели спасение от одиночества.

Саша
27.07.2014, 15:09
Семья - это очень серьезно.

Sigita
27.07.2014, 19:26
Мне кажется ты заподозрила меня в эротическом беспокойстве?))) в твоём духе. ) но нет.
Как написал, так и подумала. Нет так нет :)

Гонорий
27.07.2014, 22:00
какие странные люди:
нет семьи, воют от одиночество
есть семья - хотят уединения
ты не права немного. Человек хочет не именно семьи, пусть она будет далеко далеко.., но будет. Ты будешь не одинок. Ты понимаешь? Половое удержание не так трудно. Трудно! Но не так как говорят. ) Внутреннее желание быть желанным и жданным, Желание чтобы желали чтобы был! Я не объясню. Это бесполезно. Скажу лишь, что именно отсутствие этого разрушает тебя, губит тебя..как то так. И это страшнее любого что я пока что встречал. Потому, что жизнь не имеет смысла, по сути, лишь только мы предаём его ей. Как то так. я не философ.

Шпилька
27.07.2014, 22:03
@Гонорий, соберись уже!

Гонорий
27.07.2014, 22:04
@Шпилька, здравствуй Шпилька!)

Шпилька
27.07.2014, 22:06
@Гонорий, и ты не хворай. Расклеился вот.
Бодрости духа тебе!

Гонорий
27.07.2014, 22:12
@Шпилька, спасибо за рекомендации, но посты мои идут более знакомым людям. ) Или мы уже давно всё же встречались? ))) Тогда обозначь себя в личьке или прямо.)) Прошу.

Shanti
27.07.2014, 22:13
ты не права немного. Человек хочет не именно семьи, пусть она будет далеко далеко.., но будет. Ты будешь не одинок. Ты понимаешь? Половое удержание не так трудно. Трудно! Но не так как говорят. ) Внутреннее желание быть желанным и жданным, Желание чтобы желали чтобы был! Я не объясню. Это бесполезно. Скажу лишь, что именно отсутствие этого разрушает тебя, губит тебя..как то так. И это страшнее любого что я пока что встречал. Потому, что жизнь не имеет смысла, по сути, лишь только мы предаём его ей. Как то так. я не философ.
Отчего не ходить в походы,
И на подвиги не пускаться,
Если ждут тебя год за годом,
Если есть, куда возвращаться.
Отчего не поставить парус,
Уплывая в дальние страны,
Если есть великая малость -
Берег родины за туманом.

Отчего не звенеть оружьем,
Выясняя вопросы чести,
Если знаешь - кому-то нужен,
Кто-то ждёт о тебе известий.
А когда заросла тропинка,
И не видно конца разлуке,
Вдруг потянет холодом в спину:
Для чего? И опустишь руки.
Мария Семенова.

Шпилька
27.07.2014, 22:14
@Гонорий, здОрово конечно, что у тебя здесь много знакомых людей, которым есть до тебя дело.

Гонорий
27.07.2014, 22:26
@Mallory, прекрасно в тему. Семёнова, одна из уважаемых мной писателей. Спасибо!

Shanti
27.07.2014, 22:27
@Гонорий, пожалуйста) я тоже ее люблю

Гонорий
27.07.2014, 22:27
@Шпилька, не шпильничай!))))

Шпилька
27.07.2014, 22:28
@Гонорий, зато от чистого сердца!

Гонорий
27.07.2014, 22:33
@Шпилька, эххх.) обзовизь

Шпилька
27.07.2014, 22:35
@Гонорий, когда нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка.
Слова не мои, но вполне себе справедливые, как мне видится.

Гонорий
27.07.2014, 22:38
@Шпилька, прости - полная глупость.)) поддержки хватает тому, кто её заслужил, но бывают моменты, когда тебя не поддержит никто, не сможет ,так грустно бывает. не будем об этом.Хорошо?)) Мы же не про сраные деньги.

Shanti
27.07.2014, 22:41
@Гонорий, когда нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка.
Слова не мои, но вполне себе справедливые, как мне видится.
и мне так видится. здесь каждый сам по себе. почти.

Шпилька
27.07.2014, 22:43
@Гонорий, ты же взрослый человек и знаешь, как надо решать проблемы.
Свернись калачиком и плачь.
И больше не будем, ага!

добавлено через 2 минуты
@Mallory, делиться своими проблемами, достаточно интимного характера на форумах, на мой взгляд - чистый моветон.
Неприлично и бессмысленно.

Гонорий
27.07.2014, 22:46
@Шпилька, плачь от меня услышать может только дорогой мне человек.) За тем - тебя нет.

Shanti
27.07.2014, 22:46
@Mallory, делиться своими проблемами, достаточно интимного характера на форумах, на мой взгляд - чистый моветон.
Неприлично и бессмысленно.
не знаю. личное дело каждого

Шпилька
27.07.2014, 22:48
@Гонорий, ранимый ты, прям как я люблю!

Гонорий
27.07.2014, 22:49
Да! Я совершил большую ошибку. Забыл про шпильки и немного открыл душу. Этого больше не повториться! Извините! Я забылся!

Шпилька
27.07.2014, 22:51
@Гонорий, щас набегут деуки и начнут тебя жалеть, а в меня плИваться)

Гонорий
27.07.2014, 22:53
Ты ничего не сделала, не беспокойся.

Шпилька
27.07.2014, 23:01
Если по теме, то на самом деле сложность вопроса в том, что он сформулирован однобоко.
Имея семью, ответьте сами себе всего на пару вопросов:
Стал ли я жить лучше? - Относительно Да
Стал ли я от этого счастливее? - Однозначно Нет

Гонорий
27.07.2014, 23:12
@Шпилька, однобоко тут не скажешь. вот в чём и беда. финансово - безусловно лучше. женщины - я не на исповеди.) прости я про после развода как раз. ) спустя много лет

Шпилька
27.07.2014, 23:30
@Гонорий, нужно же разнообразие, сегодня я буду лечить твои душевные раны. Рассказывать сказки и бегать за мороженым с шоколадом и орешками.

Гонорий
28.07.2014, 06:08
@Шпилька, чтоб стать мне милым - нужно заслужить. Прошу прощенья, дорогая.

Шпилька
28.07.2014, 07:52
@Гонорий, отрадно читать исключительно мужские разговоры по-взрослому.

Chance
28.07.2014, 08:37
Если по теме, то на самом деле сложность вопроса в том, что он сформулирован однобоко.
Имея семью, ответьте сами себе всего на пару вопросов:
Стал ли я жить лучше? - Относительно Да
Стал ли я от этого счастливее? - Однозначно Нет...судя по этому высказыванию, можно с уверенностью утверждать- семьи у человека нет...)))

Шпилька
28.07.2014, 09:41
@moh_sen, отчего же? Моя семья, это прежде всего мои родители.
Что касается фикции под названием брак, так мне вообще непонятно, что вы, такие полноценно семейные, делайте на подобных форумах, где кроме словоблудия, флирто...лядства и порций искренней злости ничего по сути не получайте.

Sigita
28.07.2014, 09:52
такие полноценно семейные...
Похоже зацепило...

добавлено через 4 минуты

Что касается фикции под названием брак...
А если брак заменить на венчание, как раньше было и жить вместе в счастье и несчастье пока смерть не разлучит?

Shanti
28.07.2014, 10:01
@Sigita,
что за аватар? что за скрытая пропаганда? :D

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, да ты Великий знаток человеческих душ, как я посмотрю)

Sigita
28.07.2014, 10:09
@Mallory, это бурундук https://s018.radikal.ru/i525/1407/43/1cc0dd8fa253.gif)))

Shanti
28.07.2014, 10:11
@Mallory, это бурундук https://s018.radikal.ru/i525/1407/43/1cc0dd8fa253.gif)))
я понимаю) но он в парике))

Sigita
28.07.2014, 10:12
@Mallory, это она :D

Shanti
28.07.2014, 10:32
@Sigita, Сигит, это Чип...или Дейл...мальчики они :D

Sigita
28.07.2014, 10:33
@Mallory, а ты им под хвост смотрела?)))

Shanti
28.07.2014, 10:35
@Sigita, не, я мульт смотрела)

Alex Алекс
28.07.2014, 10:39
@Шпилька, приходи ко мне в тему, там тебя никто не обидит.на этом форуме любят налетать на человека , когда он выражает мнение отличное от других.

Sigita
28.07.2014, 10:39
@Mallory, я тоже :sarcastic:

Chance
28.07.2014, 11:11
....на этом форуме любят налетать на человека , когда он выражает мнение отличное от других....это не моё мнение- это ЕЁ мнение...
Моя семья, это прежде всего мои родители.................................... вы, такие полноценно семейные....




[b]мне вообще непонятно, что вы, такие полноценно семейные, делайте на подобных форумах, где кроме словоблудия, флирто...лядства и порций искренней злости ничего по сути не получайте....а кто что...кто-то, как Сигита, пытается наставить неразумных на путь истинный,))) я просто читаю, пытаюсь понять разные точки зрения по разным вопросам...на каждом форуме есть интересные люди...

Shanti
28.07.2014, 11:14
@Шпилька, приходи ко мне в тему, там тебя никто не обидит.на этом форуме любят налетать на человека , когда он выражает мнение отличное от других.
а кто на кого налетел?

добавлено через 42 секунды
и кто кого обидел?

Sigita
28.07.2014, 11:15
пытается наставить неразумных на путь истинный,)))
Институция семьи полностью разрушена. Разве это хорошо?
У общества, где нет семьи, нет и будущего. А хотелось чтоб оно было...

Alex Алекс
28.07.2014, 11:16
а кто на кого налетел?

Шпильке стали вставлять шпильки.

@Шпилька, да ты Великий знаток человеческих душ, как я посмотрю)

и мне послышался в этом стройном хоре и твой голос...

Sigita
28.07.2014, 11:17
а кто на кого налетел?
и кто кого обидел?
Алекс решил стать суперменом :sarcastic:

Shanti
28.07.2014, 11:18
про Даню, может, напомнить? который, никого не обижая, мирно выражал свое мнение. так вы ж его сгнобили. тоже мне, защитники обиженных и обездоленных

добавлено через 38 секунд
Шпильке стали вставлять шпильки.




да брось ты, Алекс! Шпилька сама за словом в карман не лезет)

добавлено через 45 секунд



и мне послышался в этом стройном хоре и твой голос...
а у меня нет права выражать свое мнение?)

Alex Алекс
28.07.2014, 11:22
@Mallory, этому Дане я говорил, что он сектант и пытается людей в свои мерзкие сектантские сети завлечь! фашисту, поклонику Гитлера я говорил, кто он такой! не путай понятия.если ты вспомнишь, когда я накидывался вместе с кем то, я тебе буду благодарен? у меня до фига недостатков. не надо мне приписывать еще и стадность! я всегда действую, как я хочу.

Shanti
28.07.2014, 11:29
@Mallory, этому Дане я говорил, что он сектант и пытается людей в свои мерзкие сектантские сети завлечь! фашисту, поклонику Гитлера я говорил, кто он такой! не путай понятия.если ты вспомнишь, когда я накидывался вместе с кем то, я тебе буду благодарен? у меня до фига недостатков. не надо мне приписывать еще и стадность! я всегда действую, как я хочу.
если человек мыслит не так, как все, он сразу сектант?
если я не согласна с мнением одного, а с мнением другого согласна, это стадность?
ладно. мне нравится, что ты всегда пытаешься кому-то помочь, поддержать. но в данной ситуации, на мой взгляд, это вообще неуместно. Шпилька ёрничает, ей ёрничают в ответ, и никто ни на кого не обижается.
Шпилька, ты мне очень симпатична, на самом деле

Alex Алекс
28.07.2014, 11:31
если я не согласна с мнением одного, а с мнением другого согласна, это стадность?
так вы ж его сгнобили. тоже мне, защитники обиженных и обездоленных

кто тут кого обвиняет в стадности?

Shanti
28.07.2014, 11:38
@Alex Алекс, не хочу продолжать этот бессмысленный разговор

Chance
28.07.2014, 11:50
Шпильке стали вставлять шпильки.
......кто и где?

добавлено через 7 минут
Институция семьи полностью разрушена. Разве это хорошо?...нет, это плохо....по-моему...)))
У общества, где нет семьи, нет и будущего.......я не знаю, что будет в будущем..))).теоретически можно построить общество и не на основе семьи...

Sigita
28.07.2014, 12:00
теоретически можно построить общество и не на основе семьи...
Легко управляемые бесликие массы...
https://www.youtube.com/watch?v=2o2fRWdAeqw
Но это уже будем не мы...

Саша
28.07.2014, 12:29
Бывает так, что люди живут в разводе, но не исключают друг друга из семейного списка. Остаются близкими, а не бывшими.

Шпилька
28.07.2014, 12:36
@Саша, да ладно? Как это, да и зачем?
На своем личном примере поделюсь, с первым своим супругом не общаемся, не потому, что враги, а потому что семья у него новая, детишки, жена опять же? Зачем и кому это нужно?
Со вторым супругом периодически болтаем по телефону, можем потрапезничать вместе, но, это лишь потому, что оба свободны, и наше общение никому не мешает. Вопрос: близкие ли мы друг другу люди?

Саша
28.07.2014, 12:40
@Шпилька, так бывает, Вика. Может это и есть тот случай, когда Небеса сочетают людей. Но так бывает.

Неизбежность
28.07.2014, 12:50
да ладно? Как это, да и зачем?
Вот так это. Моя мама в разводе с отцом более 24 лет. И у отца другая жена и у мамы был другой муж, к сожалению, его уже нет в живых. Но все это время они общались, звали друг друга на день рождения и праздники. И когда мама осталась одна, поддерживали ее и до сих пор общались. Мне от этого только комфортно.
Дело в людях. Если они не нагадили друг другу по полной, а просто поняли, что их пути расходятся, что плохого в общении?
Вопрос о близости каждый задает себе сам, и каждый на него отвечает сам.

Шпилька
28.07.2014, 12:59
@Саша, какие небеса, ты шо? Это исключено, в силу некоторых объстоятельств.

добавлено через 6 минут
@Неизбежность, лично я, смутно себе представляю совместные праздники в новой семье своего бывшего, ну нафига?

Саша
28.07.2014, 13:00
@Шпилька, тебе Катя уже ответила. Не отрицай того, чего не знаешь.
История моей семьи очень похожа на Катину. Родители 23 года жили в разводе, но оставались родными.

Неизбежность
28.07.2014, 13:01
@Шпилька, ну я же говорю, у всех разные ситуации. Категорично говорить о том, что чего-то не существует нельзя, потому что обязательно найдется случай существования)

добавлено через 50 секунд
@Саша, бра-а-атhttps://realax.ru/images/smilies2/cn.gif

Шпилька
28.07.2014, 13:02
@Саша, и твоих и Катиных родителей связывали(в хорошем смысле этого слова) вы(дети), и это скорее хорошее исключение, чем правило, к сожалению.

Chance
28.07.2014, 13:08
....Вопрос: близкие ли мы друг другу люди?...вполне возможно, что и близкие...но вы уже не семья, семья- это нечто бОльшее, чем просто близость или штамп в паспорте...

Саша
28.07.2014, 13:20
@Саша, бра-а-атhttps://realax.ru/images/smilies2/cn.gif

Сестренка https://i66.fastpic.ru/big/2014/0728/a8/d52c1f3b26ac48e7794692d6db044da8.jpeg (https://fastpic.ru/)

добавлено через 11 минут
@Саша, и твоих и Катиных родителей связывали(в хорошем смысле этого слова) вы(дети), и это скорее хорошее исключение, чем правило, к сожалению.

Даже не знаю, Вика, как на счет детей. Человек, которого называю отцом, был мне отчимом с 2 лет. Потом мать ушла от него к моему биологическому отцу :D Как-то своей роли в их продолдающемся союзе я не вижу.

Шпилька
28.07.2014, 13:35
Итак, резюме: семья, это когда оба партнёра нуждаются друг в друге и прекрасно дополняют один другого..
Занавес.

Неизбежность
28.07.2014, 13:40
семья, это когда оба партнёра нуждаются друг в друге и прекрасно дополняют один другого..
Т.е. когда молодые студенты парень с девушкой встречаются, нуждаются друг в друге и прекрасно дополняют один другого, это уже семья?

Шпилька
28.07.2014, 13:42
@Неизбежность, но здесь пишут о такой штуке, как СЕМЬЯ... вне которой существование неполноценно, как ни крути...
И я собсно, не о дегенеративно уродливых её формах, я о том "зачем жениться, если дадут и так"

Alex Алекс
28.07.2014, 13:45
@Alex Алекс, не хочу продолжать этот бессмысленный разговор

теперь ты будешь вести только осмысленные разговоры. здесь много достойных собеседников

Shanti
28.07.2014, 13:57
8701

Гауди
28.07.2014, 14:07
Семья́ — базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:


союзом мужчины и женщины;
добровольностью вступления в брак;
члены семьи связаны общностью быта;
вступлением в брачные отношения;
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей

Как гласит нам Википедия ... :D

Шпилька
28.07.2014, 14:14
@Каретный, пипецъ.

Гауди
28.07.2014, 14:18
@Шпилька, вот и я о том же. Какие там душевные порывы?.. Все четко, сухо и выдержанно, оказывается)))

Шпилька
28.07.2014, 14:23
@Каретный, а слово любовь замаскировано "стремлением к рождению". Вот ведь?)

Неизбежность
28.07.2014, 14:26
не о дегенеративно уродливых её формах
О, а это как?

добавлено через 1 минуту
а слово любовь замаскировано "стремлением к рождению"
"Стремлением к рождению" змаскировагно другое слово)

Шпилька
28.07.2014, 14:30
@Неизбежность, я всего лишь продолжаю деликатно выражать свои мысли.

Sigita
28.07.2014, 19:56
8701
Оцени геммарой :sarcastic:
Родители 23 года жили в разводе, но оставались родными.
Скажи пожалуйста, как оставаться родными на растоянии?
Чужие люди становятся родными от близкого общения, а свои становяться чужаками, когда прерывается тесная связь.
Теоритически да, знаем что это родня, но практически любьви нет.
Родню ведь любим (потому не бросаем что-бы не случилось...), а если нет, то это уже не родня...

Саша
28.07.2014, 20:06
Сига, я тебя ни в чем убеждать не собираюсь. Жил, видел, знаю, точка.

Sigita
28.07.2014, 20:20
@Саша, а меня и не надо убеждать :)
Дети теряют одного из родителей и не получают то, что им положенно получить.
Как правило чужой человек не так часто становиться родным, особенно если появляются свои дети...

Карамель
28.07.2014, 20:33
Родню ведь любим не всегда и не у всех , Сигит, такое , увы. Родня - она разная бывает.
Чаще просто осознание факта родства и всё. И получается и не любим, и не не любим )))
такая вот игра слов )

Sigita
28.07.2014, 20:42
@Cherry, я знаю как получается.
Просто утеряны семейные традиции, где люди чувствуют своих и за них готовы жизнь отдать.
В норму вошли новые традиции, традиции разведённых семей и чаще всего дети из таких семей продолжают эти нехорошие традиции. Если появились проблемы (а они обязательно появляются...) они решаются самым лёгким путём бегства, то есть разводом, а не поисками совместных стараний.
Все стали личности и эгоистами, думают лишь о себе и конечно вместе не умеют преодолевать трудности. Даже в семьях. Чего хотеть на государственном уровне. Ведь народ состоит из семей.

Карамель
28.07.2014, 20:51
@Sigita, дело не только в разводах или не разводах.
Преступники, асоциальные элементы, просто плохие люди - они тоже чьи-то родственники.
Семейные традиции тут не при чём.
А потом смотри : человек воспитывается в одной семье с одними ценностями и приоритетами, а его будущий супруг или супруга - в семье с другими ценностями.
Потом в совместной жизни часто приходится чем-то и кому-то жертвовать, часто в ущерб своим интересам и своему Я.
Давить себя не все могут. Я не могу. Переделать кого-то под себя - тоже проблемно, да и опять же это давление получается.
Сложно говорить о ценностях семей.
Кстати, эгоизм - это не плохое качество.

добавлено через 2 минуты
Кстати, в последнее время присматривалась к семьям, живущим долгое время вместе, и пришла к выводу, что 70 процентов семей держатся именно на давлении (женщин на мужчин) всевозможными способами.

добавлено через 2 минуты
Для меня всегда моя семья была и есть - это мама, бабушка(царствие ей небесное), сестра
А замужество это уже просто брак.

Sigita
28.07.2014, 21:00
@Cherry, как раз дело в семьях. В благополучных семьях воспитываются здоровое поколение и преступности меньше, и больше образованых да просто хороших людей.
Вот что бы воспитание было более мение похожее, были народные традиции и близкие культуры.
Их тоже утеряли и получился бардак. Дружба народов, где дружбу заменил секс, порадила бескультурное общество с полностью потерянной основой жизни, которая исходила от христианства.
И чем дальше в лес, тем темнее...
Нужно возвращаться. И конечно же каждый начинаем с себя.

добавлено через 2 минуты

Для меня всегда моя семья была и есть - это мама, бабушка(царствие ей небесное), сестра
А замужество это уже просто брак.
Одни женщины в родне...
Вот ты и продолжаешь женскую традицию быть одной...

добавлено через 2 минуты
что 70 процентов семей держатся именно на давлении (женщин на мужчин) всевозможными способами.
Соглашусь, что в семье отношение практически зависит от мудрости женщины.
А мудрые люди знают, что насилие и давление ни к чему хорошему не приведёт.

Карамель
28.07.2014, 21:10
@Sigita, да нет же, я не одна ( почему ты так подумала ? ), и сестра с мужем, мама с мужем,
традиций одиночества у нас нет ))
но моя семья для меня так и останется - это мама и сестра.

добавлено через 3 минуты
А вообще. самые родные и любимые для меня люди- мама и дочка.

Sigita
28.07.2014, 21:21
С мужем...
Как с прицепом.
Прозвучало как неодушивлённый предмет...

добавлено через 4 минуты
мама с мужем,

А если бы мама жила с отцом, у тебя в сознании было бы совсем другое мировозрение на семью.

Шпилька
28.07.2014, 21:30
@Sigita, ты такая хрупкая и изящная, что тебя сложно разглядеть среди тонких елей и кудрявых берёзок, добавь побольше блёсток на платье и стразиков на портфель.

Карамель
28.07.2014, 21:36
@Sigita, вряд ли. мне даже отчасти нравилось это ) У меня демократичные взгляды на всё .
У моей подруги мать всю жизнь прожила с отцом, а подруга - три брака, три развода.
И сколько угодно разных и всяких таких примеров вокруг меня

добавлено через 4 минуты
@Sigita, дело в том, что я не выбираю себе родню, она у меня есть, а кто кого выбирает - они себе выбирают. мне может их выбор и не особо нравится.
так же как и свекрови и тёщи и прочие свалившиеся в придачу родственники
моя родня - это кто меня вырастил, родные с детства. а не потом приобретённые при разных условиях.
То уже псевдородственники. Принять - приму, а любить - увольте, кого люблю, кого нет .

Sigita
28.07.2014, 21:38
ты такая хрупкая и изящная
Спасибо. Приму как комплимент :hoho:)))

Соня
10.08.2014, 01:09
Прочитала не все, но из того, что прочитала, общая картина ясна.
На самом деле, мы все чьи-то родственники, сестры, братья и так далее.
С кем-то поддерживаем отношения, с кем-то нет.
Спрашивается, почему?
Потому, что на генетическом уровне в одних людях заложена потребность общения с близкими, а в других людях такой потребности нет.
Некоторое время назад я была в гостях у директора детского дома.
Мы много говорили на эту тему и он сказал, что вот уже больше десяти лет ведет статистику.
По ней получается очень интересная картина - оказывается не все дети поголовно, хотят жить с родителями.
То есть тот процент детей, которые сбегают из дома, есть и среди детдомовских детей и им глубоко фиолетово все, что связано с домом.
Получается, что генная теория права.

Что касается темы, то семья - это коллектив единомышленников, разного возраста и социального положения, связанный узами любви и родства.
Любовь я поставила на первое место.
Есть любовь, есть семья, есть все.
Нет любви - есть постройка отношений, работа над собой, 16 килограммов соли.

Sigita
10.08.2014, 05:11
Потому, что на генетическом уровне в одних людях заложена потребность общения с близкими, а в других людях такой потребности нет.
Потребность общаться с роднёй это привычка,
которую детям закладыват родители и не надо опять всё взваливать на гены.
Это опровдание и возложение своей вины в проколах воспитания на генетику уже начинает смешить )))

Радуга
07.07.2015, 10:40
Семья - ячейка общества, где царит любовь, взаимопонимание, забота, верность.

Sigita
26.04.2016, 22:41
Люди, прожившие в браке много лет, почти одинаково отвечают на вопрос: что самое главное в семейной жизни?
Они отвечают: терпение, смирение, уважение, прощение..
И они никогда не отвечают, что сохранить брак им помогли пылкие чувства.

Отношения в браке в корне отличаются от добрачных, или от т.называемых гражданских (блудных), когда люди не связаны никакими обязательствами, когда при любой трудности, или проблеме, или обиде, они разворачиваются и уходят на поиски новой "настоящей", "беспроблемной" любви..

Настоящая любовь- это не страсть, и не влюбленность, и не идеальное "совпадение" во всем. И без "притирок" она не обходится. Это умение принимать человека целиком как самого себя, это умение жить с установкой "мы связаны навсегда, мы одно", и эта установка дает силы преодолевать все обиды, проблемы в семейной жизни. Это взаимопонимание и дружба. Это общие ценности и цели.
От сюда https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_459144%2Fall

Надежда Краснова
31.01.2017, 16:08
Все кого люблю я и все кто любит меня!!!

Lukas
31.01.2017, 16:09
Все кого люблю
Вы любите дельфинов?:popcorm:

Sigita
01.02.2017, 16:21
Все кого люблю я и все кто любит меня!!!
Я, ты, он, она!
Вместе целая семья :sarcastic:

Мурман
01.02.2017, 16:30
Вы любите дельфинов?:popcorm:

и хурму?:)

добавлено через 53 секунды
Я, ты, он, она!


и дюша метелкин.:hihi:

Lukas
01.02.2017, 16:31
и хурму?:)

Которая вяжет. :no:

Мурман
01.02.2017, 16:32
Которая вяжет. :no:

и вышивает крестиком.:rock:

Lukas
01.02.2017, 16:34
и вышивает крестиком
Ладно с рукоделием... меня глагол вязать по отношению к хурме напрягает. В каком значении? :D

Мурман
01.02.2017, 16:40
меня глагол вязать по отношению к хурме напрягает

глагол вязать меня всегда напрягает,ибо вязать в моей картине мира-это задержать и поместить в ИВС.:mega_shok:

поэтому покупаю королёк.:am:

Lukas
01.02.2017, 18:40
@Мурман, один из вариантов сомнительной многозначности этого глагола.:D

Мурман
01.02.2017, 21:27
Семья..жена ..и теща..
И кактусы политы на окне..

добавлено через 2 минуты
@Lukas, только теперь увидел,что здесь за тема.

Сюда можно привязать глагол вязать в смысле случать домашних животных.
Вроде он и в таком смысле употребляется))

Lukas
01.02.2017, 22:39
@Мурман, о том и речь.... Богатый русский язык.
Сомнительна мне хурма.:no:

Кот
01.02.2017, 22:49
Что в вашем понимании семья? Только ли союз двух людей? Или что-то большее?
Союз - это ни о чём. Семья это обязательно близкие люди, ведущие совместный образ жизни и имеющие одни цели. В принципе всё. Остальное фикция, формальности и словоблудие.

Карамель
01.02.2017, 22:56
считаю, что родители,бабушки-дедушки, дети - это единственная родная семья.
Мужья и жены это временная семья, ибо их может быть несколько. А это уже партнерство.

Incognito
01.02.2017, 22:59
Для меня семья ,это мама.

Карамель
01.02.2017, 23:13
@Incognito, да.

Мурман
01.02.2017, 23:34
Мужья и жены это временная семья, ибо их может быть несколько. А это уже партнерство.
Консалтинговая компания. Или общество с ограниченной ответственностью?:hihi:

добавлено через 2 минуты
@Мурман, о том и речь.... Богатый русский язык.
Сомнительна мне хурма.:no:

Всё горе от ума,Грибоедов ещё понял,за что и грохнули.:Wait:

Я,вот,не мудрствуя лукаво,сожрал теперь половинку хурмы.
Нормально.
Пойду и вторую съем.
Оранжевый фрукт,полезная штука,как бритты пишут на сайтах про здоровье.

Карамель
01.02.2017, 23:36
@Мурман, да ничего в хурме такого полезного.
Лучше грейпфрут съешь ))

Мурман
01.02.2017, 23:41
@Мурман, да ничего в хурме такого полезного.
Лучше грейпфрут съешь ))

Вот! Читай,Карамель!

Врачи рекомендуют включать в рацион хурму при:
мигренях и головных болях – укрепление сосудов помогает снизить частоту приступов;
нервных срывах и стрессах – йод и витамины успокаивают нервную систему и помогают пережить сложные жизненные ситуации без потерь;
почечнокаменной болезни – хурма обладает диуретическими свойствами и способствует выведению из почек солевых образований;
простуде – ягода стимулирует иммунитет и способствует снятию воспаления в дыхательных путях;
авитаминозе – хурма насыщает организм ценными природными витаминами;
анемии – излечению способствует содержащееся в ягоде железо;
кожных заболеваниях – витамин А благотворно действует на кожу, а в виде масок и компрессов ягода помогает избавиться от сыпи и других проявлений болезни;
рассеянности, сниженной работоспособности, плохом внимании, хронической усталости – полезные вещества хурмы помогают наладить функционирование головного мозга и дарят энергию.


Это панацея. Сам в изумлении. Завтра куплю два ящика.:rock:

Карамель
01.02.2017, 23:43
@Мурман, ну ,да, много написано конечно. интересно только правда ли это )
но она на вкус противная((

Мурман
01.02.2017, 23:55
@Мурман, ну ,да, много написано конечно. интересно только правда ли это )
но она на вкус противная((

Позволю себе не согласиться. Люблю хурму.
А вот грейпфруты и апельсины нет,почему-то)

Карамель
01.02.2017, 23:56
@Мурман, все с тобой ясно ))
а лимоны в чай любишь ?)

Мурман
01.02.2017, 23:58
@Карамель,
Лимоны да. И в чай,и так могу заточить. И мандарины тоже.

Карамель
01.02.2017, 23:59
@Мурман, а грейпфрут контролирует накопление жира ))

Мурман
02.02.2017, 00:14
@Мурман, а грейпфрут контролирует накопление жира ))

По моему это враки. Теперь в интернете набери в гугле хоть фисташки,хоть ...табуретку,и на всяких сайтиках-зожиках обязательно найдешь что это лечит от всего.

добавлено через 1 минуту
@Карамель,
Немного жирку-не беда.:)

Карамель
02.02.2017, 00:14
@Мурман, не от всего, а от накопления жира. и только ананас и грейпфрут.
У меня дочка в медицинском учится, только экзамен сдала по здоровому питанию

Velassaru
02.02.2017, 00:14
Ваша семья - фрукты? ?

Мурман
02.02.2017, 00:16
Ваша семья - фрукты? ?

Здоровое питание-это слон и черепаха здоровой семьи!

Velassaru
02.02.2017, 00:17
@Мурман, а киты - это фосфор! :sigh:

Мурман
02.02.2017, 00:21
@Мурман, не от всего, а от накопления жира. и только ананас и грейпфрут.
У меня дочка в медицинском учится, только экзамен сдала по здоровому питанию

От накопления жира высокая двигательная и жизненная вообще активность спасает.
Впрочем,если есть одни грейпфруты-не зажируешь.
В этом есть зерно мудрости.

добавлено через 1 минуту
@Мурман, а киты - это фосфор! :sigh:

Доля морепродуктов в рационе белоруса ничтожна.
Про фосфор не знаю.

Да и китов убивать нельзя же.

Velassaru
02.02.2017, 00:23
@Мурман, ты интересно рассказываешь. Может в ветку о здоровом питании?)
обсудим ничтожную долю витамина С в богатых фосфором китах)

Мурман
02.02.2017, 00:33
@Мурман, ты интересно рассказываешь. Может в ветку о здоровом питании?)
обсудим ничтожную долю витамина С в богатых фосфором китах)

Не имею морального права рассуждать об этом. Наелся на ночь сала копченого и сладкого чая с зефиром.

А семья...Что семья. Ячейка общества.:pardon:

Lukas
02.02.2017, 02:32
Мужья и жены это временная семья, ибо их может быть несколько. А это уже партнерство.
Так и запишу, деловые партнеры...
Супружеский долг отныне надо называть тесными партнерскими отношениями. [:-}

Карамель
02.02.2017, 14:00
@Lukas, конечно.
например, сколько то лет назад у тебя или ещё у кого была одна жена, теперь другая, а через сколько-то лет будет новая.
А иногда с женами и мужьями просто живут, а любят других, и иногда эти другие становятся роднее супругов. И это что семья тоже ? Это партнёрские отношения в данном периоде, основанные на сексуальном притяжении.
А маму и детей своих ты будешь любить просто так, без постели, просто за то, что роднее не может быть.
Семья это то единственное, что не изменится никогда.

добавлено через 6 минут
@Мурман, небось уже хурмы объелся ))

Кот
02.02.2017, 14:31
@Карамель, вообще-то, та семья, что дана нам так сказать природой, она как бы тоже не всегда удачная.
Да, все эти бабушки-дедушки, братья-сёстры, и даже мамы-папы - это наши кровные родственники, но так ли они всегда соответствуют высокому званию семья?
Лично я, пожалуй кроме мамы, остальных членов семьи выбрал бы лучше сам, и скорее всего не из своих родственников. И даже если бы где-то "промахнулся", это был бы МОЙ выбор. Не всё, что даётся нам по умолчанию, обязательно хорошо.

Lukas
02.02.2017, 14:38
Лично я, пожалуй кроме мамы, остальных членов семьи выбрал бы лучше сам, и скорее всего не из своих родственников.
Аналогично. Кровные узы еще не повод для всепоглощающей любви.

Карамель
02.02.2017, 16:13
Мальчики, в первую очередь надо ценить тех, кто подарил вам жизнь, потом ваших детей, а потом всех прочих

Velassaru
02.02.2017, 16:19
в первую очередь надо ценить тех, кто подарил вам жизнь,
я тоже так считаю - мама самый близкий человек. Ближе не было и не будет.

Но, справедливости ради, бывает же иначе.
И ближе становятся совершенно другие, иногда и посторонние, люди. Необязательна генетика в вопросах ценности - так случается.

Lukas
02.02.2017, 16:19
а потом всех прочих
Вот по всех прочих и речь. Родственники иногда слишком давят на зов крови, необоснованно.

Кот
02.02.2017, 18:35
Мальчики, в первую очередь надо ценить тех, кто подарил вам жизнь, потом ваших детей, а потом всех прочих
Вот привыкли так пафосно об этом говорить... "подарили жизнь". Да многие просто случайно залетели, аборт сделать не успели, или нельзя было... не, конечно и в этом случае спасибо, но на этом, как говорится, всё. И далеко не все родители имеют право называться матерями и отцами.
Что касается детей, тут я вообще субъективен, поскольку у меня их нет. Но тем не менее, дети - это семья пока они не выросли и не оперились. Потом они - оторванный ломоть, за редким исключением. А к старости родителей, они детям и вообще часто становятся в тягость, тем более, если взять с них нечего. А если есть чего взять, тогда ждут как коршуны, когда ж наконец старики уйдут в лучший мир...
Про прочих я уже и не говорю. Это вообще чаще всего совершенно непонятный довесок к самым близким родственникам.
И только, если повезёт, то один-два человека будут рядом всегда, душой и телом, бескорыстно и с любовью, в горе и в радости. Как правило, это муж/жена. Плюс, если очень повезёт, кто-то из детей или родителей. Вот это и есть семья. Которую как цыплят, по осени считают.
Знаю, что бывает иначе. Когда всех много, все вместе, и как одно целое, по жизни, из поколения в поколение. Но, видел такое только в кино. В жизни не встречал, увы.:dont_know:
На объективность не претендую, поскольку каждый сам вправе определить для себя, что и кто для него семья. Аксиомы тут не работают.
Знаковые слова выделил для более качественной расстановки акцентов и понимания.

crimeariver
02.02.2017, 19:24
Так и запишу, деловые партнеры...
Супружеский долг отныне надо называть тесными партнерскими отношениями. [:-}

Само выражение - супружеский долг- о многом говорит. :D

добавлено через 2 минуты
@Кот,

Я встречала когда много и все вместе, в деревнях. А в городе это редкость.

Кот
02.02.2017, 19:33
Я встречала когда много и все вместе, в деревнях.
Настоящая деревня это вообще другой мир.

добавлено через 5 минут
Вот у меня племянница родила дней 10 назад сына. Назвали Гаврюша. Это ж пиндец какой-то. Я бы своим родителям такое имя не простил. Только на свет появился, и на тебе - такой подарочек от мамы...:(

Velassaru
02.02.2017, 19:35
@Кот, Гаврила - красивое имя. Это ж не какой-нибудь Джеронимо.
Русское. Отчасти в хорошем смысле фольклорное.

Кот
02.02.2017, 19:39
Отчасти в хорошем смысле фольклорное.
Я сразу "Простоквашино" вспоминаю: "Гаврюша! Ко мне!":jokingly:
Смех смехом, а детство ребёнку уже подпортили. А все наши неприятности оттуда, из детства растут.

Velassaru
02.02.2017, 19:42
@Кот, детство портит невнимание родителей, непонимание или неверное воспитание, а не имя.

Если брать конкретно этот пример - он не так ужасен, как ты рисуешь)

Odile
02.02.2017, 19:42
Настоящая деревня это вообще другой мир.

добавлено через 5 минут
Вот у меня племянница родила дней 10 назад сына. Назвали Гаврюша. Это ж пиндец какой-то. Я бы своим родителям такое имя не простил. Только на свет появился, и на тебе - такой подарочек от мамы...:(
У нас ходят Елисей, Тимофей... Гаврюша это теленок из Простоквашино.:sigh:

Velassaru
02.02.2017, 19:43
... Гаврюша это теленок из Простоквашино.
Исчо одна.
Он Гаврила :biggrin2: А хрюшу и из Ксюша сделать можно. только зачем?)

Кот
02.02.2017, 19:46
Если брать конкретно этот пример - он не так ужасен, как ты рисуешь)
Да нет конечно, могло быть и ещё ужасней. Видимо фантазии не хватило.

детство портит невнимание родителей, непонимание или неверное воспитание, а не имя
Ему не только в семье жить. Ему ещё учиться и учиться, да и потом...

Гаврюша это теленок из Простоквашино.
Да. Ну попугайчика ещё можно так назвать, свинку морскую или хомячка...

Odile
02.02.2017, 19:48
Исчо одна.
Он Гаврила :biggrin2: А хрюшу и из Ксюша сделать можно. только зачем?)
Я и про Тимофея тоже думаю, что это имя для кота.:sigh:

Velassaru
02.02.2017, 19:50
@Odile, а мне нравится, но немного меньше Гаврилы и немного больше Мурзика)

Вот Прасковья - плохое имя?

Odile
02.02.2017, 20:00
@Velassaru, ужасное. Особенно в сокращении.:sigh:

Velassaru
02.02.2017, 20:02
@Odile, у меня прабабушку так звали. и ты знаешь - никаких проблем не было Пашей называть.
И мысли не приходило дразнить. Да и она вроде как почти 90 лет прожила и не комплексовала.

Может это мы все чуточку изменились, избалованные Хулио и Изольдами? ;)

Odile
02.02.2017, 20:04
@Velassaru, Хулио и Изольды тоже ужасны.:sigh:
Прасковьи и Пелагеи просто устарели.

Кстати, Паша - это нормально. Знакомую бабушки Паней сокращали.

Elenium
02.02.2017, 20:26
Назвали Гаврюша.
Дело в том, что никто его (друзья, одноклассники) "Гаврюшей" звать не будет.
Будут звать "Гавриком", однозначно.

Кот
02.02.2017, 20:33
мне нравится, но немного меньше Гаврилы и немного больше Мурзика)
Ааааа!!! Спасибо!!! :rofl:

Дело в том, что никто его (друзья, одноклассники) "Гаврюшей" звать не будет.
Да фиг его знает. Я бы звал именно Гаврюшей.

Вспомнилось откуда-то про Гребенщикова: "Знакомые называли его просто: БГ, а друзья ещё проще: или просто Б., или просто Г..."

Elenium
02.02.2017, 20:40
а друзья ещё проще:
Ха-ха!
Я бы звал именно Гаврюшей
Ты бы звал лет в 12-13 друга "Гаврюшей"?! Да подростки даже Андрея "Андрюшей" не зовут. И сами "Андрюши" злятся часто,(подростки) когда их так зовут.

Кот
02.02.2017, 20:51
Ты бы звал лет в 12-13 друга "Гаврюшей"?!
Но от имечка своего он натерпится. Однозначно.

Velassaru
02.02.2017, 20:57
@Кот, а это как поставит себя. В младших и Сашку в лучшем случае промокашкой дразнят. И ничего - живы, здоровы:biggrin2:

А для взрослого Гаврила...не знаю, мне нравится и даже очень!

Кот
02.02.2017, 21:13
а это как поставит себя.
Вот! А я о чём? Т.е. ему уже из-за одного своего имени будет напряг, и придётся как-то себя "ставить". Зачем создавать ребёнку дополнительные трудности? Их и так по жизни хватит.

В младших и Сашку в лучшем случае промокашкой дразнят.
Знаешь, я никогда себя не "ставил". По крайней мере в детстве-юности. Вот не было почему-то в этом необходимости. Хотя и был самым мелким в классе. Были те кого гнобили а меня нет. Даже клички никогда не было. А вот будь я каким-нибудь Гаврюшей... ой не знаю, хотя в то время дети были менее жестоки.

А для взрослого Гаврила...не знаю, мне нравится и даже очень!
Нууу... так и мне нравится. Гаврюша! Фас! )))

Elenium
02.02.2017, 21:13
мне нравится и даже очень!
Мне не то, чтобы очень, но считаю, зря @Кот так уж беспокоится. Нормально всё будет, вот посмотришь, будет "Гаврик", как подрастёт, вполне звучит.
А Гаврюшей будет дома, так дома как только нас не зовут, такое, бывает, услышишь, мою одноклассницу Софью звали дома "Суся", я как первый раз услышала - чуть не упала. Это в 10 классе было.

Кот
02.02.2017, 21:20
зря @Кот так уж беспокоится.
Да я не беспокоюсь. Мне по фигу. Это так, только моё мнение. Мои племянницы и их дети в моё понятие о семье не входят.

добавлено через 1 минуту
@Elenium, у нас, кстати, целый президент с поросячьим именем страной типа правил.
Правда и правил как свинья.

Velassaru
02.02.2017, 21:21
@Кот, ты категоричен. У меня папу Борис звали - Человек.
Не по имени о людях судят.

Кот
02.02.2017, 21:23
У меня папу Борис звали - Человек.
Ну извини.

Не по имени о людях судят.
И всё же имя в жизни человека играет определённую роль.

Velassaru
02.02.2017, 21:28
@Кот, да не, тебе не обязаны же все имена нравится или подстраиваться под мнение других. Это я так, к слову)

Про имена. Слышала что у человека вплоть до судьбы меняется, если имя меняет.
Но мне кажется это больше психологическая установка.

Я своё тоже в 16 менять хотела. И не дразнили, а чёт как-то по переходному периоду слегка замкнуло. А потом в него влюбилась)

Кот
02.02.2017, 21:30
Я своё тоже в 16 менять хотела.
Ну ты это зря. Лучшее имя. А сколько вариаций...)

Elenium
02.02.2017, 21:33
целый президент с поросячьим именем страной типа правил.
Ну ты даёшь, я не сразу и поняла, ты про ЕБН? Имя-то красивое и популярное - Гребень, Немцов... А Борис и Глеб?
Вот уж никогда не воспринимала как поросячье. ))))))))

Velassaru
02.02.2017, 21:35
@Кот, ты знаешь, еще зависит от того - кто и как произносит.
Вот кинжальчик Санька зовёт и мне отлично, а само по себе Санька терпеть не могу))

Из нестандартных вариаций - Санчос и Сашкент/Сашкенция :D

В любом случае, соглашусь что имя своё любить надо.
все эти перемены именно - жуткие глупости! Если конечно тебя "прогрессивные" родители не Айфоном назвали :sigh:

Кот
02.02.2017, 21:37
Вот уж никогда не воспринимала как поросячье. ))))))))
Да нет конечно... дело вкуса, привычки... у меня вот кошка была, Ромой звали.)

добавлено через 2 минуты
ты знаешь, еще зависит от того - кто и как произносит.
Да. Это точно.:yes:

имя своё любить надо.
И это да!:yes:

Если конечно тебя "прогрессивные" родители не Айфоном назвали
А чего? Айфон седьмой. Вот тебе и имя классное и даже год рождения спрашивать не надо.)

Elenium
02.02.2017, 21:41
На Руси, между прочим, считалось грешно называть животных православными именами. Ни коров, ни собак,ни лошадей не называли. Иностранные имена у собак, пожалуйста - Джек, Джим, Альма и т.п. Но не православные.
Но что интересно, народ не соблюдал это в отношении коз (Танька,Машка, Наташка - по любому звали) и кошек (Васька и Машка).

Lukas
02.02.2017, 21:58
Но что интересно, народ не соблюдал это в отношении коз (Танька,Машка, Наташка - по любому звали) и кошек (Васька и Машка).
Коров? Аленка, Борька.
Про баранов еще надо уточнить.

Mari
02.02.2017, 22:35
@Кот, понимaю, у меня брaт нaзвал сына Кузьмa. Мaму чуть удар не хватил. ( Зовём с мамой его не Кузя, а Кося - ближе к Косте хотя бы...

Velassaru
02.02.2017, 22:55
@Mari, да что ж такое плохое вы видите в классических русских именах?
мне наоборот нравится эта традиция.

Всяко лучше моды на сериальных Изаур и прочие вычурности.

Elenium
02.02.2017, 23:10
нравится эта традиция.
Если имя вышло из обращения, оно звучит странно, здесь Кот прав. Хотя как раз Гаврила как-то всё равно на слуху оставался - Гаврилиада, 12 стульев (служил Гаврила почтальоном, Гаврила письма разносил), пословицы-поговорки. Да и сейчас вообще столько странных имён кругом, блогеры, псевдонимы...
А вот у Солженицына сын - Ермолай, мой ровесник. Я когда услышала первый раз - думаю: бедный... Как же его звать - Ермошка? Ермолаша? Дико как-то звучало в 80-90-е.

Velassaru
02.02.2017, 23:17
@Elenium, мне все такие имена очень нравятся - не знаю хотела ли бы такое носить, но как звучит и обращаться очень красиво.

Elenium
02.02.2017, 23:23
мне все такие имена очень нравятся
Да мне и самой сейчас нравятся, тем более, моя любовь - 19 век, а там они процветали, но заметь, больше в народе, купечество. Дворянство уже не хотело называть детей Гаврилами, Пафнутиями, Ермолаями...
Вот Державин родился в середине где-то 18-го - так его ещё сочли возможным назвать Гавриил.

Карамель
03.02.2017, 00:10
@Кот, как раз таки фантазии хватило. Гавриил .И отчество Гаврилович от него.
мне лично нравится. Только я бы звала исключительно Гавриилом, а не Гаврюшей.
Имена Даниил и Никита на мой вкус гораздо хуже (((
Кот у нас дворовый был. Гаврюша звали. Матёрый такой котяра с ехидным взглядом.

добавлено через 1 минуту
@Mari, а что плохого в имени Кузьма?
А Константин у меня ни чем иным, кроме костей, не вяжется ((
а уж Косей звать это как косой, обзывательство какое-то, а не имя

Velassaru
03.02.2017, 00:12
Имена Даниил и Никита на мой вкус гораздо хуже (
Тоже красивые)

Слушайте, а у нас же есть тема имён, и не одна.
Давайте хоть сюда, чтобы ветку не оффтопить
https://realax.ru/showthread.php?p=1650601&highlight=имена#post1650601

Карамель
03.02.2017, 00:35
@Velassaru, Меня мама хотела Лолитой назвать, а папа Анжеликой.
Но пришёл дедушка и сказал, что будет Оля.
А я бы с удовольствием и Лолитой и Анжеликой была...)))
Меня даже Лолой иногда не-нет, да называли)))

добавлено через 21 минуту
@Кот, да, имя в жизни человека играет роль, однозначно

Mari
03.02.2017, 04:37
@Velassaru,
@Карамель,
когдa со стороны, - ничего. A когдa Bот оно родное, хорошенькое голубоглaзое бегaет - с кaким-то не то "стaрикоBским", не то "кошaчьим - Кузькa" именем - грустно.

Мотылек
03.07.2019, 14:14
https://realax.ru/saveimages/2019/07/03/ubzts1uzpxyxpklqndkazrv.jpg