PDA

Просмотр полной версии : Страничка атеиста


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Гонорий
20.03.2014, 23:42
Человек родился голым!
Тёплыми, трепещущими комочками сжимались от страха в пещерах и на деревьях, первые наши предки.Ничем не выделялся наш предок среди других видов животных обитавших на планете. Наоборот!У него не было больших зубов,чтобы кусать и больших когтей,чтобы рвать.Длинной шерсти и твёрдой шкуры, для защиты от врагов и непогоды.Человек пришёл в этот мир жертвой или, если угодно, просто едой для других.Ничем не отличаясь от простых кроликов, люди жались в тесных норках и, обнимая друг-друга плодились, на радость властителям дня и ночи - хищникам.Невыносимый ужас наполнял их робкие,детские сердца и начинял кошмарами тёмные углы, природные явления и катаклизмы, и зверей,которые были добром и злом, жизнью и смертью, одновременно.
Демонов в их жизни хватало.Стоило только зазеваться и они встречались. На каждом шагу.
Что же делать?Куда бежать бедному, голому человеку за защитой и помощью?
Конечно же к тому, от кого,или от чего, он получает хорошее!Благодатной реке, что удабривает илом почву или яркому Солнцу, в тёплых лучах которого, даёт всходы пшеница.Доброй корове,что даёт вкусное молоко или жирному тюленю дающему мясо, которое уплетает в полутьме яранги маленький человек.
Так появлялись Боги!
Всё было просто.Тот, кто даёт хорошее - хороший!Тот, кто плохое - плохой!Тот кто ничего не даёт - праздный!
Человек учился и становился мудрее.Появлялись новые вопросы и новые ответы.Верить в старых богов стало невозможно.
Но человеку хочется верить!Хочется думать, что есть кто-то мудрее и лучше.Кто-то, кто может помочь.
Ведь так страшно быть одному!
И человек придумал себе нового Бога, сложнее прежних.Такого, в которого можно верить.И не будет конца этим новым воплощениям веры, покуда человек не встретит его, или покуда не станет равен ему.

Радислав
20.03.2014, 23:56
@Гонорий, Интересный монолог! С удовольствием прочитал. Со многим хочется согласиться, но есть моменты, которые не понятны))) Я полностью согласен, что мы едины с природой и ее составляющая часть, есть энергии, движущие живое и не живое в нашей солнечной системе, законы природы, инстинкты, программы и коды организмов, силы Ньютона и т.д. Как эти закономерность объяснишь? Так же не раз замечал признаки судьбы, что можешь про это ответить?

Sigita
21.03.2014, 00:02
Человек родился голым!

Неправда! У белых тапочках :D
А если серьёзно, то только внешни мы видемь голое тело, но все рождаемся с разным духовным преданным и от этого очень зависит судьба человека.

Гонорий
21.03.2014, 00:04
Как эти закономерность объяснишь? Так же не раз замечал признаки судьбы, что можешь про это ответить?
Не буду говорить про себя. Мне не ответить, я же не миссия, как в параллельных темах.)) Человек, все мы, каждый в меру своих сил, уже ответили на миллионы вопросов. Это только крупица ответов. Твои вопросы найдут ответ, у тех, кто придёт позже.))
Я замечал закономерности, которые можно назвать судьбой, да. Но всё же считаю, что судьбы не существует. Если мы не видим выхода, это не значит, что его нет.

Dr.Hannibal Lecter
21.03.2014, 00:06
https://s28.postimg.org/fh102anod/1ie.jpg

Sigita
21.03.2014, 00:06
Но всё же считаю, что судьбы не существует.
Ты никогда не слышал что люди о счастливчиках говорят "он родился в рубашке"? :)

Гонорий
21.03.2014, 00:08
@Sigita, я имел ввиду, что человечество, как вид, было наименее жизнеспособным, по сравнению с другими. Изначально. Это и есть гений эволюции! Именно это заставило работать весь потенциал, до капли. Если бы человек имел бивень на заднице и клыки с ядом по полметра, то мы до сих пор благополучно сидели бы на дереве.

Sigita
21.03.2014, 00:11
Если бы человек имел бивень на заднице и клыки с ядом по полметра, то мы до сих пор благополучно сидели бы на дереве.
Еслиб у бабушки были бы яйца, дедушка не был нужен ))
Но есть так, как устроил всевышний. Ты чем нибудь не доволен? :)

Dr.Hannibal Lecter
21.03.2014, 00:17
Но есть так, как устроил всевышний.

Интересно, а что устроил всевышний ? Напишите детальный процесс !

Гонорий
21.03.2014, 00:21
Но есть так, как устроил всевышний. Ты чем нибудь не доволен?
Я?)) Конечно недоволен. Много чем недоволен. Хочу побывать на других планетах и жить до покане надоест. Дофига чего хочу!)) А вот братья Мангольфье летать хотели, а Королёв человека в космос запустить. А тот кто изобрёл порох - полный козёл, но иначе бы мы сейчас в интернете не сидели. При чём здесь порох? а вот притом!)) А Джордано Бруно на костре стоял и сказал - "а всё таки она вертится!" и был прав! И полетели самолёты и пошли корабли... А всевышний..он малый неплохой, видимо. Тренера по плаванию моего напоминает в первом классе. Пнул под жопу в бассейн и смотрит как воду хлебаю. ) Так что в итоге я от него ушёл, а плавать сам научился попозже на озере. Так что всевышнего оставлю вам.)))

Sigita
21.03.2014, 00:25
Интересно, а что устроил всевышний ? Напишите детальный процесс !
Предлагаешь написать процес, как изобретали велосипед?
Всё ужо напианно. Берём и читаем :D

добавлено через 2 минуты
Я?)) Конечно недоволен. Много чем недоволен. Хочу побывать на других планетах и жить до покане надоест. Дофига чего хочу!))
Это твои проблемы ))) Хотеть не запрещанно :D

Гонорий
21.03.2014, 00:28
@Sigita, конечно мои. Я и не против. Вот основное отличие атеиста от верующего. Атеист если виноват, то сам! Если есть проблемы - то его! Если получилось - молодец! Это у вас на всё воля божья.

Sigita
21.03.2014, 00:32
Атеист если виноват, то сам! Если есть проблемы - то его! Если получилось - молодец! Это у вас на всё воля божья.
А кто всё виноватых ищет? Если не находят среди людей, то либо евреи виноваты, либо Бог...

INOXA
21.03.2014, 00:35
Предлагаешь написать процес, как изобретали велосипед?
Sigita, процесс сотворения мира ты сравниваешь с изобретением велосипеда? Наверно, твой безграничный разум легко познал все тайны мироздания? О, мудрейшая, теперь я осознал, почему я постоянно своим скудным разумом не могу понять значение твоих постов.

Sigita
21.03.2014, 00:36
Sigita, процесс сотворения мира ты сравниваешь с изобретением велосипеда?
Привела самый примитивный пример, шоб даже такие как ты поняли, но вижу ты и этого не можешь понять :D

Dr.Hannibal Lecter
21.03.2014, 00:38
Но есть так, как устроил всевышний.

Интересно, а что устроил всевышний ? Напишите детальный процесс !

Предлагаешь написать процес, как изобретали велосипед

https://2.bp.blogspot.com/-NdOK1XL3uIw/UYFe0wPnR8I/AAAAAAAAAKA/iwznG2jcWkM/s1600/facepalm.gif

INOXA
21.03.2014, 00:41
Привела самый примитивный пример, шоб даже такие как ты поняли,
Благодарю тебя, мудрейшая из женщин, что твой просвещённый разум хотя бы попытался снизойти до моего уровня. Не откажи в милости убогому, изволь изъясниться более доступным моему примитивному мышлению языком.

Sigita
21.03.2014, 00:43
Не откажи в милости убогому, изволь изъясниться более доступным моему примитивному мышлению языком.
Примитивней не бывает... :D

INOXA
21.03.2014, 00:43
@Sigita, а велосипед тоже всевышний изобрёл, да?

Sigita
21.03.2014, 00:44
@Sigita, а велосипед тоже всевышний изобрёл, да?
Примитивный вопрос :It_Wasnt_Me:)))

Dr.Hannibal Lecter
21.03.2014, 00:57
Человек родился голым!
Тёплыми, трепещущими комочками сжимались от страха в пещерах и на деревьях, первые наши предки.Ничем не выделялся наш предок среди других видов животных обитавших на планете. Наоборот!У него не было больших зубов,чтобы кусать и больших когтей,чтобы рвать.Длинной шерсти и твёрдой шкуры, для защиты от врагов и непогоды.Человек пришёл в этот мир жертвой или, если угодно, просто едой для других.Ничем не отличаясь от простых кроликов, люди жались в тесных норках и, обнимая друг-друга плодились, на радость властителям дня и ночи - хищникам.Невыносимый ужас наполнял их робкие,детские сердца и начинял кошмарами тёмные углы, природные явления и катаклизмы, и зверей,которые были добром и злом, жизнью и смертью, одновременно.
Демонов в их жизни хватало.Стоило только зазеваться и они встречались. На каждом шагу.
Что же делать?Куда бежать бедному, голому человеку за защитой и помощью?
Конечно же к тому, от кого,или от чего, он получает хорошее!Благодатной реке, что удабривает илом почву или яркому Солнцу, в тёплых лучах которого, даёт всходы пшеница.Доброй корове,что даёт вкусное молоко или жирному тюленю дающему мясо, которое уплетает в полутьме яранги маленький человек.
Так появлялись Боги!
Всё было просто.Тот, кто даёт хорошее - хороший!Тот, кто плохое - плохой!Тот кто ничего не даёт - праздный!
Человек учился и становился мудрее.Появлялись новые вопросы и новые ответы.Верить в старых богов стало невозможно.
Но человеку хочется верить!Хочется думать, что есть кто-то мудрее и лучше.Кто-то, кто может помочь.
Ведь так страшно быть одному!
И человек придумал себе нового Бога, сложнее прежних.Такого, в которого можно верить.И не будет конца этим новым воплощениям веры, покуда человек не встретит его, или покуда не станет равен ему.

:good:


***

Теперь это моя фаворитная цитата :D.

не поняла всю глубину умственных способностей Сигиты. Просто поверь, что объяснять ей что-либо - безнадёжное дело. Также как и требовать от неё объяснений. Вообще, любых и в любом случае. Не пытайся её понять, это опасно для разума и для психики.

Sigita
21.03.2014, 01:00
Теперь это моя фаворитная цитата :D.
Примитивные твои фавориты и ихние цытаты :am:
Только тема ведь не о них?

Dr.Hannibal Lecter
21.03.2014, 01:07
Юмор*

Центральное место христианской религии занимает учение о Святой Троице, гласящее о том, что Бог триедин: Отец-Бог, Сын-Бог и Святой дух-Бог, т.е. все это разные ипостаси одного и того же лица, а именно Бога. Наряду с учением о Святой Троице христианская церковь неустанно твердит всем о некоем подвиге Сына-Бога, якобы спасшего всё человечество, приняв на себя его грехи. Давайте с вами внимательно разберёмся, что же означает подвиг Христа и от чего же он нас с вами спас.

Итак, церковь учит, что до пришествия Христа на землю всех людей после физической смерти ожидала либо гиена огненная и скрежет зубовный, либо смерть. Второе утверждение не выдерживает никакой критики, т.к. душа по определению бессмертна. Что касается первого утверждения, то оно тоже весьма сомнительно, т.к. известно из Библии, что Бог забирал-таки к себе в райские кущи праведников. Допустим, что райские кущи ждали в те годы только слишком ограниченную группу праведников, тогда как основная масса праведников, не говоря уже о простом народе, непременно шла в котлы со смолой.

И вот является на землю сам Бог в виде Бога-Сына Иисуса Христа, погибает на кресте и спасает от ада человечество. Но ведь известно, что Бог всемогущ и всевидящ, несёт ответственность за всё происходящее на земле, отсюда следует, что Бог распял на кресте сам себя. Для чего? Для того, чтобы "спасти" людей от ада.

Но, позвольте, а кто конкретно решает, куда направить человека после смерти: в ад или в рай? Ответ однозначен: Бог. Таким образом, получается следующая картина: Бог спустился на землю, чтобы убить самого себя, для того чтобы спасти людей от самого же себя. Какие можно сделать отсюда выводы? едь если вдруг Бог воспылал ни с того ни с сего любовью к людям, что решил избавить их от ада, то гораздо логичнее было бы просто перестать туда отправлять , а не выделывать фортели, как то убить самого себя, чтобы спасти от себя же. Предвижу, что многие верующие станут говорить, что Бог неподвластен логике, тогда повторюсь, что, во-первых, неправомерно считать Бога идиотом, во-вторых, откуда стало известно верующим, что Бог не подчиняется законам логики.

https://img0.joyreactor.cc/pics/comment/Комиксы-бог-stare-dad-Атеисты-307156.jpeg

Sigita
21.03.2014, 01:14
Юмор*

https://i.pixs.ru/storage/0/5/1/10944jpg_7073932_11324051.jpg

Учительница доказывает детям, что Бога нет.
- Бога нет, вы понимаете это или нет?
- Да, конечно понимаем!
- Ну, слава Богу! :)

Лазарус
21.03.2014, 01:18
Вот есть Рай, прекрасное место, где правит Бог и туда попадают праведники, и есть Ад, где заправляет Дьявол и куда попадают грешники. При этом Дьявол враг Бога, но отправляет грешников в Ад именно Бог. Или они сами туда как то попадают, не знаю. На месте Дьявола я бы сделал ад более привлекательным для грешников. Не в котлах варить, а наоборот, всякие предоставлять запретные удовольствия. Тогда бы люди больше грешили, чтоб попадать в ад.

Dr.Hannibal Lecter
21.03.2014, 01:29
Вот есть Рай, прекрасное место, где правит Бог и туда попадают праведники, и есть Ад, где заправляет Дьявол и куда попадают грешники. При этом Дьявол враг Бога, но отправляет грешников в Ад именно Бог. Или они сами туда как то попадают, не знаю. На месте Дьявола я бы сделал ад более привлекательным для грешников. Не в котлах варить, а наоборот, всякие предоставлять запретные удовольствия. Тогда бы люди больше грешили, чтоб попадать в ад.

Блэкджек и шлюхи :D ?

Радислав
21.03.2014, 01:44
@Dr.Hannibal Lecter, если эта история про Христа действительно была, то можно предположить, что это не что иное как пиарАкция нового бога, абсолютно никому не известного, а жертвы у нас всегда привлекают много внимания.

Но все же логика никак не объяснит те случайности в жизни обычного человека, которые можно просто охарактеризовать словом "судьба"!

INOXA
21.03.2014, 07:56
есть Ад, где заправляет Дьявол и куда попадают грешники.
Лазарус, ну откуда такие предрассудки? Во-первых, Дьявол ещё не в аду. Во-вторых, для него и демонов ад - тоже мучение, а не подконтрольная территория.

Дьявол враг Бога,
Дьявол действует только в рамках Богом данной ему свободы воли. Он враг людей, а не Бога. У Бога по определению не может быть врагов, так как всё живое действует только в установленных им рамках.

Гонорий
21.03.2014, 08:06
@Sigita, тебе знаком принцип Поппера? )) Поппер - это фамилия, а не то что ты подумала!)))
Так вот, попросту смысл принципа такой. Научным, то есть имеющим право быть, является что-то, что доказуемо. Но чтобы иметь возможность доказать нужны доказательства.А если их нет? Вот! Значит можно это опровергнуть! То есть принцип прост, одно без другого не существует. Невозможно опровергать недоказуемое.
Теперь для примера - 1.теория эволюции(естественного отбора) и её проверка по этому принципу на фальсификацию.
Теория Эволюции. Теория Эволюции Видов Дарвина изначально опиралась на многолетнюю базу исследований, классификации видов географически и хронологически. В современной Теории Эволюции видов, эта база была существенно расширена такими науками как генетика. Если бы оказалось, что переходных видов между звеньями совсем нет, и нет их ископаемых останков, или если бы оказалось, что среди древних останков обнаруживались бы современные формы жизни, или если бы анализ ДНК показал, что виды не являются генетическими родственниками, то Теория Эволюции была бы опровергнута. Наличие конкретных критериев опровержимости говорит о том, что Теория Эволюции - научная теория.

2.Теория Относительности. Изначально Теория Относительности была описана в виде математической модели. Эта модель предсказывала ощутимые искажения пространства-времени небесными телами, и предполагала наличие сингулярностей - "черных дыр". Теория Относительности также утверждала инвариантность скорости света. Теория Относительности является фальсифицируемой теорией. Если бы оказалось, что скорость света может меняться, или что массивные небесные тела не искажают поток света, то теория оказалась бы ложной. Но современные сверхточные эксперименты подтвердили предсказания Теории Относительности, и в космосе были обнаружены "черные дыры". Тот факт, что у Теории Относительности есть конкретные проверяемые критерии, без которых она не могла бы быть истииной, говорит о том, что эта теория - научная.

3.Религия.Если Бритва Оккама и Закон Достаточного Основания отметают религиозные сущности и мифы уже в ходе взвешивания фактов и их оценки, то критерий Поппера даже не допускает религиозной мифологии к рассмотрению. Утверждение сверхъестественного - это изначально и принципально нефальсифицируемое утверждение. Оно неопровержимо и недоказуемо в принципе, и потому не может рассматриваться серьезно.

Во всех областях, касающихся фактов и реальности, всегда есть факты и условия, при которых то или иное предположение будет истинно или ложно. То, что религия покоится на изначально нефальсифицируемом принципе - означает, что это спекуляция, которая совершенно оторвана от фактов и от реальности, и потому не может быть ни подкреплена, ни опровергнута ими. Религия и реальность почти не пересекаются. Я говорю "почти" потому, что сознание верующего человека - это единственная точка пересечения мифа и реальности. Поэтому, религия и религиозная вера могут быть предметом научного изучения, но не могут сами предлагать научных гипотез.
"Закон достаточного основания", Оккама. -
"во всякой теории (гипотезе, рассуждении) следует избегать создания новых понятий, терминов, определений и т.п. сущностей, если без них можно обойтись."

Карамель
21.03.2014, 09:58
от есть Рай, прекрасное место, где правит Бог и туда попадают праведники, и есть Ад, где заправляет Дьявол и куда попадают грешники. П
интересные мысли ))

Жизель
21.03.2014, 10:22
Интересно другое: где происходит этот отбор до рая и ада?

Котофеич
21.03.2014, 10:24
НА СОБЕСЕДОВАНИИ С СОЗДАТЕЛЕМ......

Sigita
21.03.2014, 10:34
тебе знаком принцип Поппера? )) Поппер - это фамилия, а не то что ты подумала!)))

По литовски поперюс это бумага, а папер это слово из Эгипта от слова папирус. Так что прицип "Папер всё стерпит" я знаю, а с другими не пересекалась :D
Как бы служащие дьявола не старались опровергнуть существование Бога, этого сделать не вышло. Значит делаем выводы ;)

Лазарус
21.03.2014, 10:48
@INOXA, Тоже интересная модель.

INOXA
21.03.2014, 10:52
Как бы служащие дьявола не старались опровергнуть существование Бога, этого сделать не вышло. Значит делаем выводы ;)
Sigita , из неспособности опровергнуть существование чего-либо ты делаешь вывод о наличии этого? Сильно.

Sigita
21.03.2014, 10:57
Sigita , из неспособности опровергнуть существование чего-либо ты делаешь вывод о наличии этого? Сильно.
То, чего нельзя опровергнуть, имеет право на существование.
И это не я придумала :)

Гонорий
21.03.2014, 11:11
Значит делаем выводы
Вот принцип фальсификации выводы и делает. Научные выводы! То, что не возможно в принципе - нельзя опровергнуть либо доказать и наоборот, то что нельзя опровергнуть либо доказать - не существует. Научно! Это переходит в разряд драконов огнедышащих, медуз гаргон и другой лабуды.

Давай разжую.)) Для этого надо увидеть разницу между гипотезой, теорией и спекуляцией.
Допустим ты говоришь - Бог есть! - это гипотеза! Гипотеза может быть подтверждена или опровергнута! Тогда это теория.Тетриум нон датур.
Если факты подверждают теорию - это верная научная теория.
Если факты опровергают теорию - это не верная научная теория.
Если фактов подтверждения либо опровержения нет и не может быть - это не теория - это спекуляция ( а по русски - вымысел)

INOXA
21.03.2014, 11:19
То, чего нельзя опровергнуть, имеет право на существование.
И это не я придумала :)
Sigita, тебя в детстве похитили и коллективно изнасиловали гигантские свиномедведи-педофлы из соседней галактики, затем стёрли память и вернули обратно в кроватку. И ты проснулась даже не представляя о том, что с тобой случилось. Имеет право на существование, или сможешь опровергнуть?

Sigita
21.03.2014, 11:21
Вот принцип фальсификации выводы и делает. Научные выводы!
Наука не всесильна и многое научно не возможно доказать.
Люди работают и по немножку открывают разные тайны. В Библии сказанно, что в конце времён все тайны будут расскрыты.
Так што поживём увидим :)

добавлено через 1 минуту
Имеет право на существование, или сможешь опровергнуть?
Не вижу смысла опровергать. Думай обо мне шо хочешь. До лампочки :D

Гонорий
21.03.2014, 11:28
@Sigita, https://r26.imgfast.net/users/2614/15/91/16/smiles/4140176081.gif Когда при рождении логику раздавали ты, видимо, задержалась в очереди за добродетелями.

Sigita
21.03.2014, 11:30
https://r26.imgfast.net/users/2614/15/91/16/smiles/4140176081.gif
Ну чем стена провинлась? :D)))))))

Гонорий
21.03.2014, 11:35
Тысяча эпох - это один день жизни Брахмы. Называется - кальпа. Брахма живёт 100 своих лет. Подсчитали - это соответствуют 311 триллионам и 40 биллионам лет!
Вот блин и кто докажет, что это не так?)))

Sigita
21.03.2014, 11:43
@Гонорий, Брахма Бог индусов. Неужели у нас нету своего Бога, чтоб чужих в пример ставить?

Гонорий
21.03.2014, 11:47
@Гонорий, Брахма Бог индусов. Неужели у нас нету своего бога, чтоб чужих в пример ставить?
Во! Наконец-то!
У них свой, у вас свой, у мусульман свой.. а-ха-ха!))
переиначу немного анекдот на богов перекину.

два верующих разных религий
-мой бог лучше чем твой!
-чЕм?!!!
- лучше!
- ДА ЧЕМ?!!!!
-чем твой!

Sigita
21.03.2014, 11:49
У них свой, у вас свой, у мусульман свой.. а-ха-ха!))

Естественно. Мы же разные с разными культурами и если не будем ценить свою, её погубим.
Но это не значит, что не нужно знать других :)

https://www.youtube.com/watch?v=ut7gwNOILUg

Жизель
21.03.2014, 11:51
НА СОБЕСЕДОВАНИИ С СОЗДАТЕЛЕМ......
До тебя и Христофора Колумба Америку уже открыл Америго Веспуччи :sarcastic:
Я спрашиваю, в "какой комнате" проходит собеседование?

INOXA
21.03.2014, 11:52
Брахма Бог индусов. Неужели у нас нету своего Бога, чтоб чужих в пример ставить?
Фраза дня! Будем теперь богами мериться!

Sigita
21.03.2014, 11:53
@INOXA, чем хочешь, темь мерься. До лампочки :D

Котофеич
21.03.2014, 11:55
Я спрашиваю, в "какой комнате" проходит собеседование?
КАК ЗАЙДЁШЬ НА ЛЕВО ....ПО КОРИДОРУ ПРЯМО....НЕ ДОХОДЯ УПРЁШЬСЯ...

Гонорий
21.03.2014, 11:58
чем хочешь, темь мерься.
Сколько волка не корми всё равно у слона больше.

INOXA
21.03.2014, 11:59
@Sigita, а по твоей теории, какой из богов создал мир и людей? Или каждый своё создавал? А что тогда всех на одну общую планетку? Сил не хватило каждому создать всё целиком своими силами ?
Заметь, Sigita, сейчас ты дискутируешь с христианином. Интересно, что же ты сможешь доказать атеисту или иноверцу?

Sigita
21.03.2014, 12:01
@Sigita, а по твоей теории..
Интересно, что же ты сможешь доказать атеисту или иноверцу?
Моей теории нету. И не будет :D
И не собираюсь я никому ничего доказывать))

Радислав
21.03.2014, 12:03
Вот принцип фальсификации выводы и делает. Научные выводы! То, что не возможно в принципе - нельзя опровергнуть либо доказать и наоборот, то что нельзя опровергнуть либо доказать - не существует. Научно! Это переходит в разряд драконов огнедышащих, медуз гаргон и другой лабуды.

Давай разжую.)) Для этого надо увидеть разницу между гипотезой, теорией и спекуляцией.
Допустим ты говоришь - Бог есть! - это гипотеза! Гипотеза может быть подтверждена или опровергнута! Тогда это теория.Тетриум нон датур.
Если факты подверждают теорию - это верная научная теория.
Если факты опровергают теорию - это не верная научная теория.
Если фактов подтверждения либо опровержения нет и не может быть - это не теория - это спекуляция ( а по русски - вымысел)

Интересно, но ты забыл про основу науки!!! Аксиому: любое доказательство вынуждено опираться на какие-либо утверждения, и если для каждого из них требовать своих доказательств, цепочка получится бесконечной. Чтобы не уходить в бесконечность, нужно где-то эту цепочку разорвать — то есть какие-то утверждения принять без доказательств, как исходные. Именно такие, принятые в качестве исходных, утверждения и называются аксиомами.
Так же есть сомнения в научных взглядах: Австрийский математик Курт Гёдель доказал «теоремы о неполноте», согласно которым всякая система математических аксиом (формальная система) начиная с определённого уровня сложности либо внутренне противоречива, либо неполна (то есть в достаточно сложных системах найдётся хотя бы одно высказывание, истинность и ложность которого не может быть доказана средствами самой этой системы).

Так что не бейте сильно Сигу!;)

Гонорий
21.03.2014, 12:07
что же ты сможешь доказать атеисту
Имею честь быть не крещёным! )) и не иноверцем. Правнук участницы первого съезда атеистов РСФСР.

https://opium.at.ua/_ph/3/2/633770102.jpg

INOXA
21.03.2014, 12:11
Имею честь быть не крещёным! )) и не иноверцем. Правнук участницы первого съезда атеистов РСФСР.
Гонорий, да я это не про Вас. Это вообще, к попыткам Сигиты в каждую тему впихнуть свою псевдохристианскую мораль.

Sigita
21.03.2014, 12:25
Это вообще, к попыткам Сигиты в каждую тему впихнуть свою псевдохристианскую мораль.
Тебе показалось :It_Wasnt_Me:)))

Гонорий
22.03.2014, 22:46
Моей теории нету. И не будет
https://www.town-ya1.ru/uploads/posts/2012-06/1339807311_1339703257_gifs_12.gif


Сигита! Извини не мог удержаться!)))

Sigita
22.03.2014, 23:04
Сигита! Извини не мог удержаться!)))

Есть любители сами нырять, есть добрые люди, которые помогают))


https://i7.pixs.ru/storage/8/7/0/61276a4dec_5446269_11355870.gif

А я тут причём? Мочитесь на здоровье :D

добавлено через 13 минут
https://i.pixs.ru/storage/0/8/1/0980e69e32_4823130_11356081.jpg

Лазарус
23.03.2014, 00:40
Нижняя картинка - просто кошмар перфекциониста. :)

Dr.Hannibal Lecter
23.03.2014, 01:26
@Sigita,

https://i.pixs.ru/storage/0/8/1/0980e69e32_4823130_11356081.jpg

https://img0.joyreactor.cc/pics/post/антирелигия-патриарх-кирилл-благотворительность-билл-гейтс-158027.png

Нижняя картинка - просто кошмар перфекциониста

Автор демотиватора 13+ лет, да и еще руки из .....

INOXA
23.03.2014, 01:43
@Sigita, Автор демотиватора 13+ лет, да и еще руки из .....
Согласна. Очередная фобия, которую Сигита нашла на помойках интернета.

Sigita
23.03.2014, 09:49
Автор демотиватора 13+ лет, да и еще руки из .....
Честно, картинку делала не я)))
Вообще то я не оцениваю красоту вещей, как и внешность людей. Не это главное.
Всё же согласитесь, что верующие люди не спиваются. Многие алкоголики вернувшись к вере, избавляются от этого недуга.
Спортом конечно занимаются разные, но неверущие спортсмены после завершения карьеры чаще всего подаются в криминальные слоя. И это могу сказать из личной практики...
Очередная фобия...
:)

https://i.pixs.ru/storage/3/9/2/sinypesoch_5131945_11359392.jpg
Вообще-то не хотела продолжать выставку картинок, но очень понравился текст. Было лень печатать :am:

Doomed
23.03.2014, 16:20
https://i.pixs.ru/storage/3/9/2/sinypesoch_5131945_11359392.jpg


меня очень радует, когда такие люди, как ты, Сигита, используют слово "магический".

Sigita
23.03.2014, 16:23
меня очень радует...
Это же хорошо? :It_Wasnt_Me:))

Doomed
23.03.2014, 16:24
очень:)

Sigita
23.03.2014, 16:31
Вот и славно :D

https://www.youtube.com/watch?v=a1mJfu4lUpU

INOXA
23.03.2014, 17:02
Всё же согласитесь, что верующие люди не спиваются. Многие алкоголики вернувшись к вере, избавляются от этого недуга.
Спортом конечно занимаются разные, но неверущие спортсмены после завершения карьеры чаще всего подаются в криминальные слоя. И это могу сказать из личной практики...

Не соглашусь. Алкоголизм болезнь, которую надо лечить, отдавшись в руки нарколога. И если она в запущенной стадии, никакая вера не поможет. Только медики и желание больного. На Бога надейся, как говорится...

Это что за личная статистика по спортсменам? Нет абсолютно никакой прямой связи между воцерковленностью человека и его взаимоотношениями с законом, а также его здоровьем. Причем здесь религия вообще?

Sigita
23.03.2014, 17:04
Причем здесь религия вообще?
Разве ты не знала, что религия это правила, по которым живём, по которых воспитываем своих детей? :)

Dr.Hannibal Lecter
23.03.2014, 17:11
Разве ты не знала, что религия это правила, по которым живём

Если вы про 10 заповедей, то они были написаны для идиотов, которые не знают, что такое плохо, а что такое хорошо.

INOXA
23.03.2014, 17:13
@Sigita, я вполне нормально живу со своим советским воспитанием. Это была мощная идеология, которая ничуть не хуже твоего Бога давала правильные установки. И я в 90-е в церковь не побежала, как многие ныне псевдоверующие.

добавлено через 1 минуту
Если вы про 10 заповедей, то они были написаны для идиотов, которые не знают, что такое плохо, а что такое хорошо.

Ну я это и имела в виду.

Гонорий
23.03.2014, 17:34
Всё же согласитесь, что верующие люди не спиваются. Многие алкоголики вернувшись к вере, избавляются от этого недуга.
У меня бывший пастор адвентистов 7-го дня в бригаде работает. Периодически. Не один ящик огненной воды был оприходован совместно. ))) Ныне закодирован по методу "двойной блок" в злобном атеистическом заведении " Калужский наркологический диспансер" . Цветёт и пахнет как молодая лилия!)


не ну ответ в принципе ясен. собственно..типа он потому забухал, что он неправильное направление христианства выбрал. Хотя, к слову, библия та же самая.

Sigita
24.03.2014, 09:56
..типа он потому забухал, что он неправильное направление христианства выбрал.
Он забухал, потому что человек :)

добавлено через 2 минуты
я вполне нормально живу со своим советским воспитанием. Это была мощная идеология
Наверно ты не вкурсе, что идеалогия советов обоснована христианскими истинами, только Бога заменила великая партия ...
10 Божьих заповедей аналогичны моральному кодексу коммуниста :)

DeDavida
24.03.2014, 18:06
Человек родился голым!
Тёплыми, трепещущими комочками сжимались от страха в пещерах и на деревьях, первые наши предки.Ничем не выделялся наш предок среди других видов животных обитавших на планете. Наоборот!У него не было больших зубов,чтобы кусать и больших когтей,чтобы рвать.Длинной шерсти и твёрдой шкуры, для защиты от врагов и непогоды.Человек пришёл в этот мир жертвой или, если угодно, просто едой для других.Ничем не отличаясь от простых кроликов, люди жались в тесных норках и, обнимая друг-друга плодились, на радость властителям дня и ночи - хищникам.Невыносимый ужас наполнял их робкие,детские сердца и начинял кошмарами тёмные углы, природные явления и катаклизмы, и зверей,которые были добром и злом, жизнью и смертью, одновременно.
Демонов в их жизни хватало.Стоило только зазеваться и они встречались. На каждом шагу.
Что же делать?Куда бежать бедному, голому человеку за защитой и помощью?
Конечно же к тому, от кого,или от чего, он получает хорошее!Благодатной реке, что удабривает илом почву или яркому Солнцу, в тёплых лучах которого, даёт всходы пшеница.Доброй корове,что даёт вкусное молоко или жирному тюленю дающему мясо, которое уплетает в полутьме яранги маленький человек.
Так появлялись Боги!
Всё было просто.Тот, кто даёт хорошее - хороший!Тот, кто плохое - плохой!Тот кто ничего не даёт - праздный!
Человек учился и становился мудрее.Появлялись новые вопросы и новые ответы.Верить в старых богов стало невозможно.
Но человеку хочется верить!Хочется думать, что есть кто-то мудрее и лучше.Кто-то, кто может помочь.
Ведь так страшно быть одному!
И человек придумал себе нового Бога, сложнее прежних.Такого, в которого можно верить.И не будет конца этим новым воплощениям веры, покуда человек не встретит его, или покуда не станет равен ему.
Я рыдаю уткнувшись в подушку, как плохо быть человеком, если он атеист. Что я видел в жизни работа болезни, а теперь ранняя старость, ещё больше болезней, и потом забытье, сначала боль потом мрак, потом остановка мышления, все.

@Гонорий, Интересный монолог! С удовольствием прочитал. Со многим хочется согласиться, но есть моменты, которые не понятны))) Я полностью согласен, что мы едины с природой и ее составляющая часть, есть энергии, движущие живое и не живое в нашей солнечной системе, законы природы, инстинкты, программы и коды организмов, силы Ньютона и т.д. Как эти закономерность объяснишь? Так же не раз замечал признаки судьбы, что можешь про это ответить?
Если не сильно на меня злишься прочитай мой ответ.
атеисты скажут.
Людей миллиарды все разные, ситуаций тоже миллиарды, как следствие просто совпадения, всё.
А более разумный подход, ученные исследующие вселенную говорят. Что сказать что всё получилось само, все равно что утверждать, что Боинг 777 может сложиться от ветра, который несёт пыль.

добавлено через 1 час 8 минут
Центральное место христианской религии занимает учение о Святой Троице, гласящее о том, что Бог триедин: Отец-Бог, Сын-Бог и Святой дух-Бог, т.е. все это разные ипостаси одного и того же лица, а именно Бога. Наряду с учением о Святой Троице христианская церковь неустанно твердит всем о некоем подвиге Сына-Бога, якобы спасшего всё человечество, приняв на себя его грехи. Давайте с вами внимательно разберёмся, что же означает подвиг Христа и от чего же он нас с вами спас.
Итак, церковь учит, что до пришествия Христа на землю всех людей после физической смерти ожидала либо гиена огненная и скрежет зубовный, либо смерть. Второе утверждение не выдерживает никакой критики, т.к. душа по определению бессмертна. Что касается первого утверждения, то оно тоже весьма сомнительно, т.к. известно из Библии, что Бог забирал-таки к себе в райские кущи праведников. Допустим, что райские кущи ждали в те годы только слишком ограниченную группу праведников, тогда как основная масса праведников, не говоря уже о простом народе, непременно шла в котлы со смолой.
И вот является на землю сам Бог в виде Бога-Сына Иисуса Христа, погибает на кресте и спасает от ада человечество. Но ведь известно, что Бог всемогущ и всевидящ, несёт ответственность за всё происходящее на земле, отсюда следует, что Бог распял на кресте сам себя. Для чего? Для того, чтобы "спасти" людей от ада.
Но, позвольте, а кто конкретно решает, куда направить человека после смерти: в ад или в рай? Ответ однозначен: Бог. Таким образом, получается следующая картина: Бог спустился на землю, чтобы убить самого себя, для того чтобы спасти людей от самого же себя. Какие можно сделать отсюда выводы? едь если вдруг Бог воспылал ни с того ни с сего любовью к людям, что решил избавить их от ада, то гораздо логичнее было бы просто перестать туда отправлять , а не выделывать фортели, как то убить самого себя, чтобы спасти от себя же. Предвижу, что многие верующие станут говорить, что Бог неподвластен логике, тогда повторюсь, что, во-первых, неправомерно считать Бога идиотом, во-вторых, откуда стало известно верующим, что Бог не подчиняется законам логики.
Буду краток. Бытие глава первая. Сотворение мира, и сказал Бог да будет свет и стал свет............
Подробнее в библии. Результат создана вселеная, и винец творения человек. Зачем человек????????
Богом создана сама жизнь, все устроено гладко без сучка без задоринки, суша тогда располагалась в районе экватора, солнечные лучи не жгли, все небо было покрыто пеленой, дождей не было земля орошалась росой сходящей утром и вечером, рай на земле. Мы устроены по образу и подобию, и мы построив дом, делаем внутренний ремонт, мебель полочки, всё удобно комфортно, и там жить одному??? с кем разделить радость бытия? Конечно нам нужен близкий человек, который будет радоваться вместе с нами. Так Бог сотворяя человека, предназначает его для радости и счастья. Но самое важное условие, это свобода человека. Если сделать робота который будет твердить слава богу, или взять в жоны ризиновую женщину. Но нет Бог творит своё подобие, для общения, и радости. Человек изначально совершенен, и Бог чтобы полностью создать сходство и полноту творения, сотворяет женщину, которая и дает человеку то что человек Богу, все живи и пой.
Единственное различие Бога и человека то что человек не знает зла, Бог его не творил, а человек воспринимает мир каким он есть.
Дальше ещё Упрощенней, кто читал библию поймет.
Человек допускает мысль, что он сам может быть как Бог (вкушает плод познания добра и зла), получает кожаные одежды Что значит материальный мир), и начинает познавать. Каин убивает Авеля, грех умножается, и совращается все творение. Все перестает иметь возможность вечной жизни.
Например.
Люди любят друг друга, они могут жить вечно.
Но если один стал плохим делая другому плохо он заражает злом другого, все вражда смерть.
Так получилось и со всеми людьми, но так как условия были почти райские, он жили ели пили прелюбодействовали, и делали всякие гадости, и плодили себе подобных, надо было что то решать.
Для быстроты можно сравнить с компьютерной программой.
Человек это классная самообучающаяся программа но заражена вирусом.
Берём Самого нормального человека с семьёй, всякой твари по паре, и остальное все деинсталируем. Дальше люди плодятся опять, но вместо того что бы познавая зло и добро они стремились к добру, а нет они решили построить башню до неба, и опять ища славы и бесмертия (идут по ложному пути развития), которая принадлежит богу как создателю. Бог смешивает языки, и люди переставая понимать друг друга теряют единство. Бог тех кто всё больше и больше заражаеться грехом, отделяет от основного стержня, так появляются другие народы.
Я Бог Авраама Исаака Иакова, так Бог избирает, себе людей которые несут в себе его программу, но вирус заражает все новых и новых людей, приходиться писать антивирус, закон через Моисея, какое то время Еврейский народ, соблюдая закон процветает, но потом вирус пожирает и антивирус, взяв повод от закона становиться смертельным. Итог вирус проникает в каждого человека.
Опять Божье творение под угрозой исчезновения. Вот тут и приходит миссия Христос.
1 Всем прощение кто желает излечиться от вируса.
2 Также желающим дар Божий веру. Вирус бессилен против веры, он может поломать любую логику, но вера не логична, (этого не может быть но если веришь есть).
3 Помазание. то что будет обучать само. Это дух Христов, который идет различие добра и зла.
Всё вирус бессилен, очищаемся, обучаемся, совершенствуемся, и живем вечно, Божий план удался.

А вот это зачем Бог создал ад? Глупый вопрос, ад создал человек, и кто не хочет, может туда не идти.

добавлено через 4 минуты
3 Помазание. то что будет обучать само. Это дух Христов, который и дает различие добра и зла.

добавлено через 5 минут
Если вы про 10 заповедей, то они были написаны для идиотов, которые не знают, что такое плохо, а что такое хорошо.
А ты знаешь? Ты же не идиот, тогда может более лаконично объяснишь. Тогда может и суды не нужны, раз и так ясно кто прав кто виноват? Или ты один не идиот, а остальным миллионам надо растолковывать.

Радислав
24.03.2014, 19:26
@DeDavida, Какая смешная сказка! Это ты не из матрицы взял сюжет???))))))

Dr.Hannibal Lecter
24.03.2014, 19:44
матрицы взял сюжет

Классный фильм.

Гонорий
24.03.2014, 20:29
Я рыдаю уткнувшись в подушку, как плохо быть человеком, если он атеист. Что я видел в жизни работа болезни, а теперь ранняя старость, ещё больше болезней, и потом забытье, сначала боль потом мрак, потом остановка мышления, все.
А вот и всё не так. - Как много я видел в жизни! Трудился и созидал! Бывало болел и снова вставал! Передавал опыт став старше, а после дал дорогу смене - молодым! Прожив с пользой жизнь свою, оставив каплю и своего труда в величии человечества, тихо угас, вложив силами своими и трудом своим, добротой и разумом, ещё одну крупицу в замечательное событие - жизнь!
Человек это классная самообучающаяся программа но заражена вирусом.
Берём Самого нормального человека с семьёй, всякой твари по паре, и остальное все деинсталируем. Дальше люди плодятся опять, но вместо того что бы познавая зло и добро они стремились к добру, а нет они решили построить башню до неба, и опять ища славы и бесмертия (идут по ложному пути развития), которая принадлежит богу как создателю. Бог смешивает языки, и люди переставая понимать друг друга теряют единство. Бог тех кто всё больше и больше заражаеться грехом, отделяет от основного стержня, так появляются другие народы.
Я Бог Авраама Исаака Иакова, так Бог избирает, себе людей которые несут в себе его программу, но вирус заражает все новых и новых людей, приходиться писать антивирус, закон через Моисея, какое то время Еврейский народ, соблюдая закон процветает, но потом вирус пожирает и антивирус, взяв повод от закона становиться смертельным. Итог вирус проникает в каждого человека.
Программист йуховый. Надо просто сбросить настройки.https://r26.imgfast.net/users/2614/15/91/16/smiles/894565817.gif

Лазарус
24.03.2014, 20:34
@DeDavida, Спасибо. Очень в тему. Один из самых атеистичных постов в этом топике.

DeDavida
25.03.2014, 10:36
@DeDavida, Какая смешная сказка! Это ты не из матрицы взял сюжет???))))))
Из библии которую ты читал.

добавлено через 11 минут
А вот и всё не так. - Как много я видел в жизни! Трудился и созидал! Бывало болел и снова вставал! Передавал опыт став старше, а после дал дорогу смене - молодым! Прожив с пользой жизнь свою, оставив каплю и своего труда в величии человечества, тихо угас, вложив силами своими и трудом своим, добротой и разумом, ещё одну крупицу в замечательное событие - жизнь!
Вот так думали те кто построил пирамида, а ученые щас гадают, зачем? как? А наши то труды и переживут то нас на мгновение, а с нынешним прогрессом устареют морально ещё при нашей жизни.
Как дед выпивши орал, для кого я это все построил? а дети с него посмеялись и разъехались в свои квартиры.

Программист йуховый. Надо просто сбросить настройки.
Сброс настроек предусмотрен, для юзеров, а не для программистов. При сбросе настроек мы теряем и информацию, и начиная каждый раз с начала, получаем баг. Всё идёт, как было и задумано программистом.

добавлено через 11 минут
@DeDavida, Спасибо. Очень в тему. Один из самых атеистичных постов в этом топике.
:Sad:

Лазарус
22.04.2014, 13:05
https://www.exler.ru/bannizm/images/11-04-2014/13.jpg

ras
22.04.2014, 18:13
А у атеистов после смерти ничего нет или они не знают что будет?

Лазарус
22.04.2014, 18:27
ras, У атеистов после смерти ничего нет. Никто не знает что будет, просто некоторые верят, что знают ;)

Shanti
22.04.2014, 21:44
А у атеистов после смерти ничего нет или они не знают что будет?
Есть мнение, что "каждый получит по вере своей". Но это не совсем так. Каждый получит то, что заслужил.

Лазарус
22.04.2014, 23:08
Есть мнение, что "каждый получит по вере своей".
Это мнение не атеиста.

Windy
23.04.2014, 08:53
Атеистов нет! Везде один верующие...)))))))

Alex Алекс
23.04.2014, 08:55
Везде один верующие...)

даже, если они верят в отсутствие бога!

Windy
23.04.2014, 08:58
@Alex Алекс, ну они же верят во что-то другое... Может они верят в себя, тем самым провозглашая себя богом своей жизни, так что какие же это атеисты?)) Так заблудшие овцы, ищущие своего пастыря))))))))

Alex Алекс
23.04.2014, 08:59
@Windy, наверно

Sigita
23.04.2014, 09:05
У атеистов после смерти ничего нет.
Вера что с телом умирает и душа не позволяет быть оптимистом и мечтать о жизни после cмерти.
Сочувствую атеистам-пессимистам :am:))

Windy
23.04.2014, 09:07
@Windy, наверно

А ты относишь себя к атеистам?))

Alex Алекс
23.04.2014, 09:17
А ты относишь себя к атеистам?))

очень похоже на вопрос Воланда к Мише Берлиозу :Smile:

Windy
23.04.2014, 09:18
очень похоже на вопрос Воланда к Мише Берлиозу :Smile:

А кто такие???:dull::am:

Alex Алекс
23.04.2014, 09:34
@Windy, спасительный смайлик

добавлено через 9 минут
@Windy, красивые смайлики иногда позволяют красиво уйти от ответа, не находишь?

кстати, аватар красивый!

ras
23.04.2014, 09:47
Ребят а с чего вдруг ...жизнь после смерти обязательно должна быть связана с Богом? Если никто ничего не знает так на том свете может быть как и здесь....все верят а Бога никто не видел. И почему именно Бог предоставляет возможность жить на том свете если это никем не доказано?

Sigita
23.04.2014, 09:56
...жизнь после смерти обязательно должна быть связана с Богом?
Миш, ну чем тебе Бог так насолил, что ты готов во что угодно поверить, только не в его? :Worried:))

Windy
23.04.2014, 10:06
@Windy, спасительный смайлик

добавлено через 9 минут
@Windy, красивые смайлики иногда позволяют красиво уйти от ответа, не находишь?

кстати, аватар красивый!

Спасибо, всегда нравилась интерференция световой волны))))
А смайлики... да))) Такие они двусмысленные)))

Shanti
23.04.2014, 11:19
Атеистов нет! Везде один верующие...)))))))
Думаю, здесь рассматривается атеизм в самом узком его значении- как отрицание Бога)

добавлено через 2 минуты
Ребят а с чего вдруг ...жизнь после смерти обязательно должна быть связана с Богом?
В точку. До Бога еще добраться нужно, Он далеко живет)
А нас даже после смерти еще долго может штормить по просторам материальной вселенной)

Windy
23.04.2014, 11:51
Кстати, некоторые предполагают, что после смерти мы попадаем в альтернативные миры и снова эта жизнь от младенчества и до .. кому как повезет)))))

Shanti
23.04.2014, 11:55
А еще есть вариант реинкарнации)

ras
23.04.2014, 12:15
Миш, ну чем тебе Бог так насолил, что ты готов во что угодно поверить, только не в его? :Worried:))
Сигитэ не будь такой примитивной. Я как человек думающий не ограничиваюсь предложенным или прочитанным а рассуждаю и строю предположения. Если ты привыкла жить по инструкции это твой выбор.
К тому же я славлю Бога. Не забывай что я верующий

Sigita
23.04.2014, 12:18
Не забывай что я верующий
Через которое место? :biggrin2:

ras
23.04.2014, 13:11
А вроде на умную претендовала))

добавлено через 5 минут
Если предположить что Душа человека это и есть Бог то мы получим что Душа продолжает жить после смерти человека в другом мире и Бог тут не при чём

Лазарус
23.04.2014, 13:12
ras, Это когда это было? На карамельного петуха - да. Даже заслуженно завоевала это почетное звание.

Shanti
23.04.2014, 13:57
Если предположить что Душа человека это и есть Бог то мы получим что Душа продолжает жить после смерти человека в другом мире и Бог тут не при чём
Есть такая штука - непостижимое единство и различие. Душа и Бог, и не Бог. Душа качественно равна Богу, но различается количественно. Это как капля воды в океане.

ras
23.04.2014, 14:01
Опять же предположение.
Если предположить что душа = Бог то всплывает на ум древнее изречение "люди вы Боги но вы забыли о этом"

ХАТШЕПСУТ
23.04.2014, 14:06
Человек родился голым!
Тёплыми, трепещущими комочками сжимались от страха в пещерах и на деревьях, первые наши предки.Ничем не выделялся наш предок среди других видов животных обитавших на планете. Наоборот!У него не было больших зубов,чтобы кусать и больших когтей,чтобы рвать.Длинной шерсти и твёрдой шкуры, для защиты от врагов и непогоды.Человек пришёл в этот мир жертвой или, если угодно, просто едой для других.Ничем не отличаясь от простых кроликов, люди жались в тесных норках и, обнимая друг-друга плодились, на радость властителям дня и ночи - хищникам.Невыносимый ужас наполнял их робкие,детские сердца и начинял кошмарами тёмные углы, природные явления и катаклизмы, и зверей,которые были добром и злом, жизнью и смертью, одновременно.
Демонов в их жизни хватало.Стоило только зазеваться и они встречались. На каждом шагу.
Что же делать?Куда бежать бедному, голому человеку за защитой и помощью?
Конечно же к тому, от кого,или от чего, он получает хорошее!Благодатной реке, что удабривает илом почву или яркому Солнцу, в тёплых лучах которого, даёт всходы пшеница.Доброй корове,что даёт вкусное молоко или жирному тюленю дающему мясо, которое уплетает в полутьме яранги маленький человек.
Так появлялись Боги!
Всё было просто.Тот, кто даёт хорошее - хороший!Тот, кто плохое - плохой!Тот кто ничего не даёт - праздный!
Человек учился и становился мудрее.Появлялись новые вопросы и новые ответы.Верить в старых богов стало невозможно.
Но человеку хочется верить!Хочется думать, что есть кто-то мудрее и лучше.Кто-то, кто может помочь.
Ведь так страшно быть одному!
И человек придумал себе нового Бога, сложнее прежних.Такого, в которого можно верить.И не будет конца этим новым воплощениям веры, покуда человек не встретит его, или покуда не станет равен ему.

полностью подерживаю и разделяю мыслю

Sigita
23.04.2014, 16:21
А вроде на умную претендовала))

Кто? :It_Wasnt_Me:)))

ras
23.04.2014, 16:23
Ты глупая?

Sigita
23.04.2014, 16:40
Ты глупая?
Ну кто женщине задаёт подобные вопросы? ))

ras
23.04.2014, 16:44
Понятно))

Sigita
23.04.2014, 16:45
ras, вот и славно https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif)))

Shanti
26.04.2014, 21:42
7233

Dr.Hannibal Lecter
26.04.2014, 22:39
https://s28.postimg.org/4fwg21f3h/9m2dlapudxhggsj2.jpg

добавлено через 3 минуты
https://img0.joyreactor.cc/pics/post/антирелигия-патриарх-кирилл-благотворительность-билл-гейтс-158027.png

Shanti
26.04.2014, 22:40
Вообще не согласна с этим утверждением, хоть и верующая. Хотя, насчет сатанистов ничего сказать не могу, не сталкивалась, может про них и верно.

Alex Алекс
26.04.2014, 22:52
Вообще не согласна с этим утверждением,

с утверждением, что названные здесь атеисты большие благотворители, чем Гундяев?

Shanti
26.04.2014, 22:54
@Alex Алекс, нет, с утверждением, что всё, что создано руками атеистов - зло

Alex Алекс
26.04.2014, 22:56
церковь это вообще тормоз прогресса

Лазарус
26.04.2014, 23:44
7233
Это не совсем так. Просто для некоторых, слова космологическая сингулярность, фазовый переход и гравитация звучат как магические заклинания. :)

Shanti
26.04.2014, 23:47
@Лазарус, так или иначе) мир совершенен. за этим определенно стоит чей-то разум)

Sigita
27.04.2014, 08:36
церковь это вообще тормоз прогресса
Семья устраивается по подобию Церкви, глава которой есть Христос, а все остальные — ее члены, и поэтому семья гармонично воспринимается как малая Церковь.
Кто не сумел построить или сохранить свою церквь, тому сложно понять смысл и важность общественной церкви.
Церковь это община, а не постройка.
https://www.youtube.com/watch?v=d9hX1T3Zx9g

Chance
27.04.2014, 08:59
Семья устраивается по подобию Церкви, глава которой есть Христос, а все остальные — ее члены, и поэтому семья гармонично воспринимается как малая Церковь.
...институт семьи был образован гораздо раньше любой церкви...)))

Sigita
27.04.2014, 09:01
@moh_sen, естественно https://vpmon.ru/semya-podobie-cerkvi-russkaya-bereza-v-gostyax-u-igumena-petra-eremeeva/ :)

Chance
27.04.2014, 09:17
@moh_sen, естественно ...[/url] :)...конечно, естественно, поэтому семья подобием церкви быть не может...если только наоборот- церковь может быть подобием семьи, поскольку создана позже...)))

Sigita
27.04.2014, 09:19
@moh_sen, а есть большая разница кто раньше появилось, яйцо или курица?)))
По моему главное что они есть :)

Гонорий
27.04.2014, 09:21
По моему главное что они есть

https://99px.ru/sstorage/56/2013/01/image_561901132136067622379.gif

Sigita
27.04.2014, 09:22
@Гонорий, https://i7.pixs.ru/storage/0/1/1/01201faa1b_7739997_11867011.gif :D

Chance
27.04.2014, 09:23
@moh_sen, а есть большая разница кто раньше появилось, яйцо или курица?)))
По моему главное что они есть :)...яйцо и курица- одно и то же, а церковь и семья- всё таки разные образования...

Sigita
27.04.2014, 09:24
@moh_sen, я не сомнивалась что ты не поймёшь сути :biggrin2:

Chance
27.04.2014, 09:28
@moh_sen, я не сомнивалась что ты не поймёшь сути :biggrin2:...продолжай не сомневаться ни в чём и дальше...такие люди и нужны...церкви...)))

Sigita
27.04.2014, 09:31
...продолжай
..)))
С удоволвствием )))
Церквь это не здание, а община людей, в которой живёт Бог, то есть любовь. Конечно сегодня во многих семьях любви давно нету, потому люди из такой церкви естественно с Богом не знакомы.
Но всё в переди ;)

Chance
27.04.2014, 09:44
С удоволвствием )))
Церквь это не здание, а община людей, в которой живёт Бог, то есть любовь. Конечно сегодня во многих семьях любви давно нету, потому люди из такой церкви естественно с Богом не знакомы.
Но всё в переди ;)...я же тебе уже говорил- с семьёй у меня всё в порядке и без церкви, да и разговор не о семье был...))) Церковь- это просто объединение людей, созданное для удобства выполнения определённых задач, точно так же, как партия ЛДПР, например...там тоже свой бог есть- Жириновский...)))

Sigita
27.04.2014, 09:49
Церковь- это просто объединение людей, созданное для удобства выполнения определённых задач...
Прааильно. Только обязательно в этом обьединении живёт Бог. То есть любовь. И что делается с любовью, всё получается :)
Есть люди, которые не признают что любовь это Бог. Это нормально.
Практика показывает, что это только дело времени)

Chance
27.04.2014, 09:59
...Есть люди, которые не признают что любовь это Бог. Это нормально.
Практика показывает, что это только дело времени)...чья практика? Твоя?...не катит )))...и ещё...истинно верующий не должен писать "любовь это Бог", нужно "Бог- это любовь"...)))

Sigita
27.04.2014, 10:40
...чья практика? Твоя?
Моя личноя практика слишком мала, чтоб я её приводила в пример другим. История человечества зафиксированна в разных источниках.
И есть не только история стран, но и жизнь разнейших людей, которых отражают культурные ценности.
А где ещё живые примеры :)
Многим людям Бог не нужен пока в их жизни не происходят события с которыми они не могут справится самостоятельно. Чувствуя свою бессильность практически каждый обращаеться к Богу. Например в падающем сомолете уже не мамочку на помощь будем звать ))

Лазарус
27.04.2014, 11:13
мир совершенен. за этим определенно стоит чей-то разум
Мир не совершенен. Можно сказать, что несовершенство это не баг, а фича, но по мне, так это уже подстройка реальности к теории.
В любом случае, делать вывод о том, что за этим стоит чей-то разум, на основе совершенства или несовершенства мира, неправильно.

добавлено через 4 минуты
Например в падающем сомолете уже не мамочку на помощь будем звать
То есть если падающий самолет сумеет совершить аварийную, но посадку без жертв - это спас Бог, а если разобьется - виноват пилот. :)

Shanti
27.04.2014, 11:15
Мир не совершенен. Можно сказать, что несовершенство это не баг, а фича, но по мне, так это уже подстройка реальности к теории.
В любом случае, делать вывод о том, что за этим стоит чей-то разум, на основе совершенства или несовершенства мира, неправильно.


Как так несовершенен?) Несовершенным его делает человек. А так, посмотрите - все в этом мире подчиняется определенным законам, он очень гармоничен.

Sigita
27.04.2014, 11:21
это спас Бог, а если разобьется - виноват пилот. :)
Нет. На всё воля Божья и если произошло несчатьсе, это должно было случиться. А кто виноват, трудно сказать. Может слишком много грешников в одном месте собралось )))
Как пример могу привести лодку, в которую погрузили за много камней...

Лазарус
27.04.2014, 11:56
@Mallory, Мир несомненно прекрасен, красив, разнообразен и интересен. Но то что он совершенен и гармоничен - это уже лирика. Земля имеет форму неправильного шара, ось вращения отклонена, да еще и колеблется, скорость вращения тоже не постоянна, вокруг Солнца движется по эллиптической орбите и тоже с непостоянной скоростью. На землю падают метеориты, извергаются вулканы, происходят землетрясения. Заметь - это всё не результат деятельности человека. Если всё это создал Бог - то как-то неаккуратненько.

Shanti
27.04.2014, 12:13
@Лазарус, так Земля и не рай) Чтобы жизнь малиной не казалась) И всё равно...так или иначе)
Как такое могло возникнуть случайно?
7252
Проведи эксперимент - сложи в какое-нибудь ведерко всякого хлама, потряси как следует, и пусть из этого хлама получится роза)
Я понимаю, пример дурацкий, но смысл тот же)

Гонорий
27.04.2014, 12:22
Многим людям Бог не нужен пока в их жизни не происходят события с которыми они не могут справится самостоятельно. Чувствуя свою бессильность практически каждый обращаеться к Богу. Например в падающем сомолете уже не мамочку на помощь будем звать ))
Это ведь не "обращение" к богу. Разве нет?
Очень и очень многие начнут матом ругаться почём свет стоит(я например) . Тут дело привычки. Слова и не более.

Sigita
27.04.2014, 12:25
Тут дело привычки. Слова и не более.
Думаешь можно привыкнуть к падающему самолёту? )))
Если уж один раз повезло выжить в смертельном случае, люди обычно меняют своё мировозрение и отношение к вере.
И это не опрвергнешь :)

Лазарус
27.04.2014, 12:32
@Mallory, У тебя в детстве был калейдоскоп? Горстка стекляшек, разной формы и размеров, при каждом повороте складывалась в красивые узоры.

Shanti
27.04.2014, 12:34
@Лазарус, чтобы получился красивый узор, нужно было его повертеть) сам собой он не сложился бы

Гонорий
27.04.2014, 12:35
Думаешь можно привыкнуть к падающему самолёту? )))Не передёргивай.) Ослику понятно, что я не о именно самолёте. В экстренной ситуации ляпнуть можно что угодно.
Вот честно! Я бы может и поверил в бога..Если бы это помогло расти "духовно"(это как термин). Но дело в том, что для этого бог не нужен. Этот чувак лишний со всех сторон. А уж верить именно в религию, попам и всей этой своре, драться за правильность своей религии, - это удел идиотов!

Sigita
27.04.2014, 12:38
Не передёргивай.)
А почему?
Разве тебя в детсве не научили, что нужно дёргнуть за верёвочку и дверца откроется? :It_Wasnt_Me:)))

добавлено через 1 минуту
В экстренной ситуации ляпнуть можно что угодно.
Вот честно!
Как раз это не ляп, а самое искренное обращение к спаcителю :)

Лазарус
27.04.2014, 12:46
@Mallory, То есть, даже если я возьму ведро с хламом, потрясу его и у меня получится роза, ты скажешь - это потому что ты его потряс, оно же не само сложилось? Ты предлагаешь мне провести эксперимент, вывод из которого ты делаешь не зависимо от результата.

Shanti
27.04.2014, 12:50
@Лазарус, нет. если у тебя получится роза, я пересмотрю свои взгляды)

добавлено через 41 секунду
но розы-то не получится)
и спорить бессмысленно)

Лазарус
27.04.2014, 12:54
@Mallory, В прошлом году так и сделал. Взял ведро, насыпал фигни всякой, потряс - опа! Роза получилась. Жаль фотика с собой не было. Верь мне. :)

Гонорий
27.04.2014, 13:48
Верь мне. Не! Они не поверят.( Зато я верю! Всё время так розы делаю..думал все так..

Лазарус
27.04.2014, 14:15
Розы, те которые продаются в цветочных магазинах и которые высаживаются на клумбах - это продукт долгой селекции и скрещивания. Результат деятельности человека. Пусть не из ведра с хламом, да и исходник наверняка был не плох, но всё же.

Sigita
14.09.2014, 13:36
Много неверующих боятся стать верующими, чтоб не надо было стать бедными божьими корвками...
Была развёрнута глобальная пропоганда чтоб имидж верующего человека стал отвратителен.
https://i6.pixs.ru/storage/2/4/9/y4c110327j_4599839_13830249.jpg

Гонорий
14.09.2014, 13:47
@Sigita, а допускаешь ли ты, что человек просто может не верить?))) без божьих коровок. Чисто по своей воле и разуму.

Sigita
14.09.2014, 13:49
а допускаешь ли ты, что человек просто может не верить?)))
Недопускаю. Сознание каждого из нас формировалось с рождения.

Гонорий
14.09.2014, 13:52
@Sigita, опять советский союз виноват?)

Sigita
14.09.2014, 13:55
@Гонорий, мы же рождённые в СССР :)

Snegurochka
14.09.2014, 14:00
Много неверующих боятся стать верующими, чтоб не надо было стать бедными божьими корвками...
Была развёрнута глобальная пропоганда чтоб имидж верующего человека стал отвратителен.
а к чему вот эта злобная картинка из сети?
некоторые известные ученые, писатели, философы и т.д. были верующими, а некоторые - нет. Каждый образованный человек это знает.
На такого рода пропаганду как раз ведутся только малограмотные люди.

Sigita
14.09.2014, 14:01
а к чему вот эта злобная картинка из сети?

Лично я не вижу никакой злобности. Показаны два верующие и задан прямой вопрос.

Snegurochka
14.09.2014, 14:04
Лично я не вижу никакой злобности. Показаны два верующие и задан прямой вопрос.
а я вижу.
Атеисты априори в вопросе выставлены лжецами.

Sigita
14.09.2014, 14:18
а я вижу.

Каждый из нас видим то, что желаем видеть :pardon:

Velassaru
14.09.2014, 14:22
А если человек верит не в христианского Бога, а в Аллаха или Будду? Он с точки зрения верующего атеист или нет?

Snegurochka
14.09.2014, 14:22
Каждый из нас видим то, что желаем видеть
ты против атеистов, тебя устраивает эта картинка
а я за справедливость, только и всего :biggrin2:

Sigita
14.09.2014, 15:15
ты против атеистов, тебя устраивает эта картинка

Это ложь.
Я против греха.
А картинка очень правдивая.

Snegurochka
14.09.2014, 15:23
Я против греха.
против какого именно?

Sigita
14.09.2014, 15:27
против какого именно?
Ты не знаешь какие бывают грехи?
Поинтересуйся и гугл тебе в помощь ))

Snegurochka
14.09.2014, 15:29
@Sigita, нет, Сигита, я про двойную мораль :)

Sigita
14.09.2014, 15:30
я про двойную мораль :)
Такой не бывает.

Snegurochka
14.09.2014, 15:32
Такой не бывает.
ты не знаешь, что такая бывает? пойди погугли))

Mr.Roo
14.09.2014, 15:32
Такой не бывает.

как не бывает, ты яркий представитель двойной морали, если кто то считает, что я не прав, пусть первым бросит в меня камень...

Sigita
14.09.2014, 15:36
ты не знаешь, что такая бывает? пойди погугли))
Есть много людей, которые вообще не знают что такое мораль, потому что не имеют основы опоры, по которой определяется нормы морали. И этой основой является народная вера.
Потерявшие веру потерялись в морали. И тут гугл не поможет ))

добавлено через 1 минуту
как не бывает, ты яркий представитель двойной морали, если кто то считает, что я не прав, пусть первым бросит в меня камень...
Опять переход на мою личность?

Snegurochka
14.09.2014, 15:46
@Sigita, что это еще за народная вера? уж не снова о христианстве ли ты?))
В советское время мы росли, не зная Библии, и выросли непорядочными людьми без чести и совести, т.к. жили не по-христиански? Глупость.

Sigita
14.09.2014, 15:49
что это еще за народная вера?
Если ты отрицаешь христианство, то это не значит что она перестала быть традиционной верой наших народов. Имею в виду литовский и руссский народ. Других народов не буду перечислять :)

Snegurochka
14.09.2014, 15:50
Если ты отрицаешь христианство, то это не значит что она перестала быть традиционной верой наших народов. Имею в виду литовский и руссский народ. Других народов не буду перечислять :)

с какого дуба ты взяла, что я в предыдущем посте отрицала христианство?
Сигита, ты хоть вчитывайся в то, что тебе адресуют.

Dr.Hannibal Lecter
14.09.2014, 16:19
Как мне надоели люди, которые вешают ярлыки. Почему я атеист ? Почему все говорят, ты не веришь. Я знаю, что его нет. Точно так же, как и Вы знаете, что русалок и дед морозов нету. Меня, это оскорбляет. Надо бы запретить использовать верующим слово атеист, как белым - ниггер.

Sigita
14.09.2014, 16:21
Как мне надоели люди... Почему все говорят, ты не веришь.
Это кто тебя так мучает с постоянным одним и тем же вопрсом? :shock:)))

Dr.Hannibal Lecter
14.09.2014, 16:23
@Sigita, Да есть пару обезьян.

Лунная
14.09.2014, 16:24
Всем привет!
Вообще, есть много других вер, кроме религиозной.. Вера в свои силы, в будущее, в лучшее, в людей, в любовь...
А человек не зря наделен интеллектом и возможностями развивать себя, учиться новому, самообразовываться и быть свободным в своём мировосприятии..

Divico
14.09.2014, 16:31
@Dr.Hannibal Lecter, атеист - вполне хорошее слово, это человек, который трезво смотрит на окружающий мир и понимает, что все религии и верования - человеческого происхождения всего лишь.

Лунная
14.09.2014, 16:54
Что касается меня, то я наверно атеист или ближе агностик, глубоко убеждена, что у каждого своя система ценностей... Все жаркие религиозные споры уходят глубоко своими корнями в то, что нам всегда внушали, ты либо веришь..либо нет, либо ты хороший..либо плохой! Сейчас люди более открыто говорят обо всем, человечество не стоит на месте, мы меняемся, мы ищем себя, но это не означает, что мы ай-яй какие ужасные люди. Верить в себя, вот это точно необходимо всем нам..
Кому необходимо что-то ещё для жизни,кто не может определиться с поведением своим, не прочитав талмуд правил, вольны верить в кого им ближе...
Имхо

Гонорий
14.09.2014, 17:21
@Sigita,
рестала быть традиционной верой наших народов.
Да какой она традиционной перестала быть-то? Сколько раз об этом уже в разных темах говорили! Не христианство ваша и наша вера традиционная! Навязали нам его - силой. Что ты..

добавлено через 4 минуты
@Dr.Hannibal Lecter, атеист не обидное слово. Плохо, что верующий считает атеиста как бы неполноценным. Носятся по квартирам, доё***тся на улицах. Назойливо слегка. Если мне понадобится,к примеру, я сам в храм приду, без уговоров. Хрена какого меня спасать ходить,спрашивается?

Sigita
14.09.2014, 17:22
Не христианство ваша и наша вера традиционная!
Сколько же можно плакать о том, что умерло?
Повторюсь, корни не безконечны и живые корни по уши в христианстве.
И это не моё личное мнение :am:

Гонорий
14.09.2014, 17:24
Сколько же можно плакать о том, что умерло?
Повторюсь, корни не безконечны и живые по уши в христианстве и это не моё личное мнение :am:
Кто плачет-то? Мне вообще фиолетово и на христианство и на всё остальное. ) Я просто тебя поправил немного. Историю ты не любишь - плохо!

Sigita
14.09.2014, 17:26
Историю ты не любишь - плохо!
Капаясь в истории можно и до каменного века дойти, но это абсолютно не значит, что пещерный человек мой родственник и его вероисповедание мне родное...

Divico
14.09.2014, 17:30
Сколько же можно плакать о том, что умерло?
Повторюсь, корни не безконечны и живые корни по уши в христианстве.
И это не моё личное мнение :am:

В том и проблема:) У верующих в этом вопросе нет личного мнения! Как вам сказали так и делаете.

Капаясь в истории можно и до каменного века дойти, но это абсолютно не значит, что пещерный человек мой родственник и его вероисповедание мне родное...

А Адам и Ева у тебя в родственниках?:)

Sigita
14.09.2014, 17:33
А Адам и Ева у тебя в родственниках?
Я знаю и помню своих родных. И ихнее вероисповедание. Получила в наследство и передам детям да внукам. А дополнение на вопрос в посте выше :)

добавлено через 1 минуту
У верующих в этом вопросе нет личного мнения! Как вам сказали так и делаете.

Очень неправльный взгляд на верующих.
Это не армия, гле приказы не обсуждают. Хотя и там бывают исключения.

Divico
14.09.2014, 17:36
Я знаю и помню своих родных. И ихнее вероисповедание. Получила в наследство и передам детям да внукам. А дополнение на вопрос в посте выше :)

Про пещерного человека - не ответ. И ты снова уходишь как обычно от прямых вопросов. По логике поколений, Адам и Ева должны быть самыми прапра предками?)

И еще, дети у тебя уже есть и взрослые. Ты еще не успела передать что ли? Или это оговорка..

И что ты будешь делать, если внуки у тебя откажутся быть верующими?

Snegurochka
14.09.2014, 17:36
Читаю сейчас про Александра Невского, и как католики хотели мечом обратить нашу Русь в свою веру...
Вот такая, Сигита, добродетель христианская.
Спасибо, не надо. Лучше я буду атеисткой.

Гонорий
14.09.2014, 17:41
@Snegurochka, с одной стороны за ошибки предков потомки не отвечают, или мы бы все друг-друга перерезали давно.) Но ты права в том, что христианство залило себя такой грязью в своё время, что отмываться будет трудно и долго.Если вообще получится.

Dr.Hannibal Lecter
14.09.2014, 17:42
но это абсолютно не значит, что пещерный человек мой родственник

Ну, как бы он пещерный человек и есть ваш родственник.

его вероисповедание мне родное...

Вероисповедание пещерного человека, это трахатся и жрать. Оно вам тоже немного родное.

Гонорий
14.09.2014, 17:42
@Snegurochka, а что про Невского читаешь?

Snegurochka
14.09.2014, 17:43
@Гонорий, "Житие Александра Невского" с комментариями и историческими справками

Гонорий
14.09.2014, 17:46
@Snegurochka, кинь ссылочку будь другом!) или ты на бумаге?

добавлено через 58 секунд
@Snegurochka, я читал о Невском пару трудов,но может новенькое чего будет.))

Snegurochka
14.09.2014, 17:46
@Гонорий, на бумаге :hz:
но погуглить можно, сам текст есть в инете

Гонорий
14.09.2014, 17:49
@Snegurochka, ладно.( когда по ссыле получше оно. А то опять залезешь в дебри как пару раз уже бывало и только крик антивируса о помощи ааааа!)))) и бздец системе.))) поищу)

Snegurochka
14.09.2014, 17:53
@Гонорий, вот тут (https://www.pravoslavie.ru/put/39091.htm) есть и после небольшие разъяснения по тексту

Гонорий
14.09.2014, 18:12
@Snegurochka, спасибо но нет))) что-то меня такие повествования не привлекают особо. Вот Балашов хорошо описал, в художественной форме, и Невского, и Михаила Тверского,и Дмитрия Московского, и Ивана Калиту..а тут как то не по мне.))

Chance
14.09.2014, 18:14
@Sigita, у меня к тебе один вопрос...среди твоих знакомых, людей, которых ты хорошо знаешь, есть хотя бы один достойный и уважаемый тобой человек и при этом- атеист?

Лазарус
14.09.2014, 18:41
Повторюсь, корни не безконечны и живые корни по уши в христианстве.
Так может хватит человечеству жить как дерево, цепляясь корнями и стоя на одном месте, пора бы начать двигаться.

Sigita
15.09.2014, 00:39
@Sigita, у меня к тебе один вопрос...среди твоих знакомых, людей, которых ты хорошо знаешь, есть хотя бы один достойный и уважаемый тобой человек и при этом- атеист?
Есть. Но он уже не настоящий атеист, ибо начинает сомниваться в своих убеждениях.
Возрост и жизненый опыт делает своё :)

добавлено через 1 минуту
Так может хватит человечеству жить как дерево, цепляясь корнями и стоя на одном месте, пора бы начать двигаться.
Движение без твёрдой моральной основы движение в никуда.

добавлено через 2 минуты

И еще, дети у тебя уже есть и взрослые. Ты еще не успела передать что ли? Или это оговорка..
И что ты будешь делать, если внуки у тебя откажутся быть верующими?
Дочка взрослая, сын подросток, и обеим им ещё очень многое нужно дать. Не говорю о материальных расходах :)
А внуков ещё нужно дoждаться. Даст Бог всё будет хорошо :sun:

Divico
15.09.2014, 00:44
Дочка взрослая, сын подросток, и обеим им ещё очень многое нужно дать. Не говорю о материальных расходах :)
А внуков ещё нужно дoждаться. Даст Бог всё будет хорошо :sun:
О материальном и не спрашивал) В этом не сомневаюсь, что ты справишься.

Ну если дочка взрослая, она же сама вполне уже решения принимать и все осознавать? И раз ты все еще собираешься ей веру передать, то видать она пока не такая и верующая?

И ты уже 2й раз уходишь от этого вопроса.:biggrin2: Знаешь же, что я потом скажу, потому и не отвечаешь)) Не отвертеться будет:)
Про пещерного человека - не ответ. И ты снова уходишь как обычно от прямых вопросов. По логике поколений, Адам и Ева должны быть самыми прапра предками?)

Sigita
15.09.2014, 00:48
И раз ты все еще собираешься ей веру передать, то видать она пока не такая и верующая?
С верой у дочи всё впорядке, а вот поведение время от времени приходиться поправлять, чтоб вела себя по христианки.
А ответа про Еву с Адамом ищи в ответе с пещерой. Если не понимаешь, не мои проблемы :It_Wasnt_Me:

Divico
15.09.2014, 00:51
А ответа про Еву с Адамом ищи в ответе с пещерой. Если не понимаешь, не мои проблемы :It_Wasnt_Me:

С пещерой или с пещерным человеком?
Стало быть ты отрицаешь Библию? А как же первые люди на земле? От которых пошел род человеческий? По логике они овер прапра раз наши предки все, не так разве учение говорит?)

Sigita
15.09.2014, 00:54
Стало быть ты отрицаешь Библию?
Сделал неправильный вывод. Библия Библией, а Адам и Ева лишь первые люди на земле. Но это не значит что они мне родные, ибо нас связывает только человеческая парода :)

Divico
15.09.2014, 00:56
Сделал неправильный вывод. Библия Библией, а Адам и Ева лишь первые люди на земле. Но это не значит что они мне родные, ибо нас связывает только человеческая парода :)

Значит ты отвергаешь всех прародственников в поколении n? А вдруг бы у тебя в роду кто знаменитый был, тоже бы отвергала?

Sigita
15.09.2014, 01:04
Значит ты отвергаешь всех прародственников в поколении n? А вдруг бы у тебя в роду кто знаменитый был, тоже бы отвергала?
Я не отвергаю. Просто я не чувствую родни с первыми людьми. Так как и со вторыми :D
А про знаменитость в родне не могу ответить точно. В моей родне каких либо очень заслужанных не было, но я не люблю хвастаться чужими достижениями и уважаю тех, которые не пользуются заслугами и популярностью своих родных :)

Divico
15.09.2014, 01:06
@Sigita, ответ засчитан:biggrin2:

Sigita
15.09.2014, 01:15
@Divico, благодарю за интервю :D

Mr.Roo
15.09.2014, 06:26
а Адам и Ева лишь первые люди на земле.

А кто вторые?

добавлено через 1 минуту
А вдруг бы у тебя в роду кто знаменитый был, тоже бы отвергала?

мне понравился один нацик с Украины, весь свастиками обвешан, говорит, я чистокровный ариец, правда дедушка цыган....:jokingly:

добавлено через 1 минуту
уважаю тех, которые не пользуются заслугами и популярностью своих родных

н-да...а как же дети? ведь мы живём для них, и всё, что нажито непосильным трудом достаётся им...

Гонорий
22.03.2015, 22:21
Самым древним божеством на Земле была сама Земля - Гея, дочь Эфира и Гемеры.
Родив светлых богов, Гея родила и чудовищ, населяющих мир вокруг первобытного человека. Как нетрудно догадаться, именно они и стали прообразом первых богов человека, которых нужно задобрить и бояться.
Поэтому первые боги не имели схожести с человеком и получили теперь название(хтонические).
Правили умами людей они во времена матриархата. Позднее, когда человек стал сильнее и увереннее, когда мужчина-защитник стал выше женщины-матери и наступил патриархат, совершенно естественно, что боги стали приобретать человеческие черты.
Таких богов называют (антропоморфными) Египет к примеру, с его Ибисами и другими Птахами.))
По стечении времени и растущего могущества человека, боги всё больше приобретают полные черты человека.
Человек становится самым могущественным существом.Самым жестоким, самым добрым, самым щедрым и жадным, любящим и ненавидящим и тд.
Так на кого может походить бог? Ну конечно на человека или наоборот, человек на бога. Трудно бояться льва где-то в пустыне,или крокодила в реке, когда у тебя под носом разгневанный фараон. Он и есть бог.
Так боги приобрели черты человека полностью.
Объединение слишком сложного пантеона богов в единого Творца оставалось лишь делом времени и сообразительности правителей. Разнообразие богов, жреческих каст, различных храмов. Постоянная борьба за власть между последователями культов, разобщённость поклоняющихся разным богам в народе.
Всё это просто кричало о создании единой религии, так же как и отдельные племена объединялись в страны, так и религия неизбежно должна была эволюционировать из язычества. Конечно, не сразу. Конечно сперва были попытки возвысить одного из богов уже имеющегося пантеона, над другими. Что ущемляло остальных жрецов.
Так вот и родились из поклонения животным, современные религии.
Как-то так.) Выдал.

Мила
22.03.2015, 22:28
@Гонорий, генетикой доказано, что каждое 128 поколения *сборки* генов ничего общего с родоначальников первых генов не имеет. Они даже ни разу не родственники. Так что мне точно ни Адам, ни Ева не родня. :haha: Про Гею круто)) ;D

Гонорий
22.03.2015, 22:36
@Мила, Гея...ну так не так уж неправы были,возможно, наши далёкие предки. Ведь Гея - это сама Земля наша.) Просто названа и помещена в рамки, понятные первобытному разуму. Не могли же они глобально представить себе эволюцию, если даже мы сейчас это трудно представляем.
А насчёт генов, я как-то бродил и прочёл когда,как и каким макаром появлялись голубые глаза, белая кожа, и какие мутации это вызывали. Но там было очень много информации неудобоваримой для мозга простого каменщика, поэтому цепочки днк я не запомнил.)

Мила
22.03.2015, 22:42
простого каменщика
Я так и знала, ты массон) И из масонской ложи) Давай, колись откуда про эфирный люд знаешь?)) :rolf::rolf::rolf: Гонорий, шучу я) Это просто легенда, одна из огромного количества легенд, мне вообще кажется что Атлантида существовала на сам.деле и инопланетяне жили когда то на Земле.. :girl_crazy: Только я доказать не могу, никак не выходит.. Как впрочем и у учёных.. Нифига найти не могут ту Атлантиду.. Ищут, ищут и ничего..

Гонорий
22.03.2015, 22:48
ни Адам, ни Ева не родня.
Ну. Первая пара, как таковая, могла иметь место, как появившиеся в результате мутации и, при посредничестве дамы Фортуны, совокупившиеся особи приматов. Совершенно не обязательно, что они принадлежали к одному виду. Ведь в днк хомо сапиенс присутствует днк и кроманьёнцев и неандертальцев, к примеру. Так же и Адам и Ева (пусть будут под этими никами) могли принадлежать к разным группам приматов. Она мутировала чуть, он чуть, и если бы не встретились, то и потомства не было бы. Но процесс уже шёл, поэтому если не они, то были бы другие. Может через год, а может через 10 000 лет. Эволюция терпеливая тётка.

Мила
22.03.2015, 23:23
Ну. Первая пара, как таковая, могла иметь место, как появившиеся в результате мутации и, при посредничестве дамы Фортуны, совокупившиеся особи приматов. Совершенно не обязательно, что они принадлежали к одному виду. Ведь в днк хомо сапиенс присутствует днк и кроманьёнцев и неандертальцев, к примеру. Так же и Адам и Ева (пусть будут под этими никами) могли принадлежать к разным группам приматов. Она мутировала чуть, он чуть, и если бы не встретились, то и потомства не было бы. Но процесс уже шёл, поэтому если не они, то были бы другие.а может через 10 000 лет. Эволюция терпеливая тётка. Угу.. Я тоже читала про то что сходились разные виды приматов.. Мне не нравится версия того что наши предки абизяны..( :girl_cray: Тогда уж лучше Боги, да? Ну хоть как то красивее, чем примитивные макаки, гориллы и прочие гамадрилы..

Гонорий
22.03.2015, 23:25
Мне не нравится версия того что наши предки абизяны..
Дарвин не говорил, что обезьяны. Он говорил про эволюцию.) А обезьяны там или другие приматы..

https://content.foto.mail.ru/list/agutn/_answers/i-29.jpg

Мила
22.03.2015, 23:34
Дарвин не говорил, что обезьяны. Он говорил про эволюцию.) А обезьяны там или другие приматы..
Тогда уж лучше какие нибудь другие.. А кто это такие могут быть другие, кстати? Промежуточные?

Гонорий
22.03.2015, 23:44
https://www.membrana.ru/storage/img/3/3pj.jpg

от маленьких приматов, наподобие Иды, бегавшей по планете 47 миллионов лет назад, природа пришла к животным, чья эволюция раскололась на несколько ветвей, одна из которых привела к людям, остальные — к современным человекообразным обезьянам. Шесть миллионов лет назад "дорожка" наших непосредственных предков разошлась с линией шимпанзе, ближайших родственников из животного мира. Позже природа призадумалась и перекроила "нашу модель", что привело к появлению ардипитеков (особенно важного Ardipithecus ramidus), уже научившихся ходить на двух ногах, хотя эпизодически помогавших себе руками (такую смешанную походку и сейчас демонстрируют некоторые обезьяны).
Через 4,5 миллиона лет антропологи всего мира оказались очень воодушевлены данной находкой в лице Арди и даже "изгнали" из-за неё первых прямоходящих из саванн.

Четыре с небольшим миллиона лет назад рамидусы породили австралопитеков, внешне всё ещё довольно похожих на обезьян. Сначала — Australopithecus anamensis. А то уже существо, по некоторым оценкам, трансформировалось в австралопитека афарского (Australopithecus afarensis). Последний возник примерно 3,8 миллиона лет назад, добавив учёным массу дополнительных кусочков мозаики.
От этого вида, по существующим пока представлениям, примерно 2,5 миллиона лет назад и пошёл род Homo в лице "основоположника" Homo habilis — человека умелого. По всей видимости, именно H. habilis совершил один из важнейших скачков в эволюции мозга и изготовил первые орудия труда и охоты (старейшие находки такого рода датированы 2,4 миллионами лет), ну а чуть позже — 2 млн лет назад — перебрался жить в пещеры.
Примерно в это же время от него "отпочковался" человек прямоходящий — Homo erectus . Последний, несмотря на крайнюю свою немногочисленность, отважно отправился покорять Европу и Азию. А примерно 800 тысяч лет назад он отметился приручением огня.
От эректуса рукой подать до гейдельбергского человека — Homo heidelbergensis, появившегося примерно 800-600 тысяч лет назад, а от него и к нам, Homo sapiens. Наш вид возник порядка 200 тысяч лет назад.


https://www.membrana.ru/storage/img/3/3pi.jpg

источник - https://emax.ru/

сафия
23.03.2015, 02:38
Сигита велосипед изобрели все таки люди но по воле Бога никак иначе

добавлено через 1 минуту
Вы хоть сами знаете кто такие массоны а то о них говорите

добавлено через 1 минуту
Ну и извращеные взгляды тебе надо обратно в обезьяну превратится раз так нравятся обезьяны

Жизель
23.03.2015, 02:39
Гонорий, и как до сих пор не обнаружено это связывающее звено - любопытный факт. )

добавлено через 39 секунд
Сафия, а кто такие масоны? )

сафия
23.03.2015, 02:39
Никогда еще не находили никакого промежуточного звена наверное потому что такого звена нет

Жизель
23.03.2015, 02:40
Никогда еще не находили никакого промежуточного звена наверное потому что такого звена нет
интересно, чтобы это значило? )

сафия
23.03.2015, 02:49
Это те от которых нужно бежать подальше если вы любите Бога

добавлено через 36 секунд
Жизель это я про обезьян

добавлено через 8 минут
Без толку что то объяснять объяснять что истинная религия очень важна вам даже это неинтересно. Да сейчас русские принимают ислам и исповедуют ее даже лучше чем мы сами русские- очень праведные мусульмане. Но кто не хочет зреть истину никогда ее не узреет и будет следовать своим страстям. Аллах сам направит на праведный путь кого пожелает! А так всем спокойной ночи

Alex Алекс
24.03.2015, 13:14
Вы хоть сами знаете кто такие массоны а то о них говорите

ну, человек, который пишет это слово с двумя "с", конечно уж знает!:D

Sigita
24.03.2015, 15:28
Да сейчас русские принимают ислам и исповедуют ее даже лучше чем мы сами русские- очень праведные мусульмане. Но кто не хочет зреть истину никогда ее не узреет и будет следовать своим страстям. Аллах сам направит на праведный путь кого пожелает!
Нет, это многие мусульмане, пользуясь ситуацией, используя физичесоке и психическим давление, принуждает принять совю "истину".
Чтоб этому противостоять, у русского народа или любого другого христианского народа, люди должны развиваться не только физически, но и духовно, на религиозной почве.

Гауди
24.03.2015, 15:30
Нет, это многие мусульмане, пользуясь ситуацией, используя физичесоке и психическим давление, принуждает принять совю "истину".
Они-то как раз и не принуждают. Это среди русских предателей хватает :cry:

Sigita
24.03.2015, 15:33
Они-то как раз и не принуждают.
Предатели предателями, а трусы своей чередой.
Женя Радионов очень наглядный пример духовной стойкости.

Гонорий
26.03.2015, 20:32
Никогда еще не находили никакого промежуточного звена наверное потому что такого звена нет
Таким образом, Вы сами признаёте и отсутствие бога.Не важно какого по названию.

Гонорий
12.04.2015, 08:40
https://i19.servimg.com/u/f19/19/15/60/44/0110.jpg

Sigita
13.04.2015, 08:41
@Гонорий, а Гагарин то бышл человеком верующим и чтоб сделать карьеру ему пришлось скрывать свой взгляд на Бога. Всё же он не побоялся и всё таки высказался на пленуме ЦК комсомола.
Об этом рссказывает космонавты Леонов и Петров с 7.45 мин и его крёстная дочь :)

https://www.youtube.com/watch?v=yLIfe0hMPhA

Rely
13.04.2015, 18:58
Все это логично, но неправильно. На самом деле бог существует. Почему он тогда не показывается? Чтоб делать на Земле Мордор.

Гонорий
13.04.2015, 19:42
@Sigita, а разве кто-то запрещает верить в бога? Никто не запрещает ведь!)) Был Гагарин верующим и флаг ему в руки.
Он что, истина в последней инстанции?)
Я его повесил в связи с праздником 12 апреля. А в страничке атеиста потому, что открытие эры покорения космоса, тоже, в своём роде, удар по религии. Я ведь совсем не против веры,Сигита. Пусть каждый верит в кого хочется. Я против церкви. Самого института. Этого образования, под названием церковь.

Беркут
13.04.2015, 22:29
Каждый получит по вере своей....

Гонорий
13.04.2015, 23:03
что получит? От кого получит? За что получит?))

Velassaru
13.04.2015, 23:15
@Гонорий, ты чего буянишь? :biggrin2:

Я против церкви. Самого института. Этого образования, под названием церковь.
Мне тоже не нравится. Но если людям удобно - пусть верят.
Каждый распоряжается своей головой как ему удобнее. Ну и как за соломинку хватаются.
От растерянности. Или от страха. Чаще всего.

Это как в казино, каждый играет во что интереснее. И поди пойми где мухлёж))

Гонорий
13.04.2015, 23:20
ты чего буянишь?а фигли ! )) Гагарина мне тут в пример! А вот "бритву Оккама" вообще монах придумал, и первое, что проверил, имеет ли право бог быть вообще. И по своей собственной методике получил в ответ фигу. :D

Velassaru
13.04.2015, 23:26
@Гонорий, не насаждай тут! Отомстишь чертям потом :D
https://cs7010.vk.me/v7010818/6d99/lkVNVzIwnQA.jpg

Sigita
14.04.2015, 12:32
а разве кто-то запрещает верить в бога? Никто не запрещает ведь!)) Был Гагарин верующим и флаг ему в руки.
Он что, истина в последней инстанции?)
Я его повесил в связи с праздником 12 апреля. А в страничке атеиста потому, что открытие эры покорения космоса, тоже, в своём роде, удар по религии.
Удары по религиии начались с правлением компартии и слава Богу эти безумные запреты и уничтожение христианских корней и духовных ценостей, закончились.
Очень много космонавтов верующие люди (многие осознали что остались живы лишь по Божьей воле) и потому лепить космонавтику и атеизм просто нечестно.

Shadow's Dance
14.04.2015, 13:51
Удары по религиии начались с правлением компартии

неа. вспомни гонения на христиан и скармливание их львам

кусюмусю
14.04.2015, 14:08
Почему атеисты ничего не имеют против верующих, а верующие постоянно "напоминают, что неверующие "будут гореть в аду" и еще всякие разные страхи... Тайна)

Sigita
14.04.2015, 14:53
Почему атеисты ничего не имеют против верующих...
Это неправда. Среди неверующих есть очень злобно на религию настроеных людей, которые по разному это показывают.
А безбожникам кто-то должен напомнить, что Бог есть и кто же это сделает, если не верующие люди? :)

Гонорий
14.04.2015, 20:22
А безбожникам кто-то должен напомнить, что Бог есть
:popcorm:нет

кусюмусю
14.04.2015, 21:31
А безбожникам кто-то должен напомнить, что Бог есть и кто же это сделает, если не верующие люди? :)

Напомнить и навязать это разные вещи

Sigita
20.04.2015, 09:14
:popcorm:нет
Да :yes:

Гонорий
20.04.2015, 16:10
@Sigita, нет :no:

Sigita
20.04.2015, 17:34
нет :no:
Почему нет? Кто по твоему людям должен напоминать, что человек создание Божье и как это жить как Бог велел?

Гонорий
20.04.2015, 17:48
@Sigita,https://youtu.be/1z3DeOFbZvw

Sigita
20.04.2015, 18:13
@Гонорий:
Из Библии: И сказал Иисус: "Идите и вещайте истину..."
Это он сказал своим ученикам, которые передали слово Божье людям и научили верующих делиться истиной, потому она дошла до наших дней.

Гонорий
20.04.2015, 19:45
"Идите и вещайте истину.. В одно ухо вы вещаете, в другое мусульмане, в третье сектанты, в четвёртое евреи..Куда деваться бедному примату?

Velassaru
20.04.2015, 20:57
..Куда деваться бедному примату?
Кайся перед всеми Идолами сразу. Ну, на всякий случай!
Если существуют - тебе зачтется. Если нет - то и все равно :D

Гонорий
20.04.2015, 21:03
И сказал Иисус: "Идите и вещайте истину..."
А как же "Нет бога кроме Аллаха"
Хари Кришна,хари Рама
Да простит тебя Будда
Во имя Зевса громовержца
Во славу Тескатлипоки
Все свидимся в царстве Осириса
Перун молниерукий тебе в помощь
.....да долго там с истиной-то.

Лазарус
20.04.2015, 21:07
Если существуют - тебе зачтется.
Неисповедимы пути господни. Так что может и не зачтется, еще и попадет, что сомневался и другим молился. Лучше никому.

Velassaru
20.04.2015, 21:09
@Лазарус, сделай сам себя Богом и не заморачивайся !)))