PDA

Просмотр полной версии : Жадность.


Anarhist
30.03.2014, 16:15
Что такое в вашем понимании жадность?
В чём она выражается? Есть ли у неё какие-либо обязательные внешние проявления? Или, может, есть какие-либо из её не обязательных, но возможных проявлений, однозначно указывающих на наличие у человека этого качества?
Различается ли жадность и её проявления по половому признаку?
Как вы относитесь к этому качеству в людях?

MirroR
30.03.2014, 16:41
Что такое в вашем понимании жадность?
Неготовность и нежелание делиться с окружающими ресурсами (как материальными,так и нематериальными). Жадность еще ассоциируется с алчностью, т.е. все только для себя и себе любимому.
Есть еще скупость, она шагает рядом с аскетизмом, т.е. когда человек обходится малым, экономя на себе. Во имя чего-то или просто так.

Различается ли жадность и её проявления по половому признаку
Нет. Если вопрос в том, кто жаднее, то одинаково, как мне кажется.

Как вы относитесь к этому качеству в людях?
Если это близкий человек, то, как минимум, такое отношение удивляет. Потому как я считаю, что вкладывать в семью и отношения нужно одинаково по возможности.
А как максимум - это причина развода. Потому что если со скупцом можно договариваться и аргументированно составлять списки необходимого и контролировать траты, то с жадиной не прокатит. Это как булимия - не контролируется и тяжело лечится. И опять же есть такие дяди и есть такие тети, кто гребет все под себя и ничем не делится))

Anarhist
30.03.2014, 17:11
Неготовность и нежелание делиться с окружающими ресурсами
С какими окружающими? Если человек, например, не желает платить налоги - он жадный?
Так же возникает вопрос обстоятельств и размера этих ресурсов, которыми человек не желает делиться. А то, получается, не отдал бомжу-попрошайке одну из своих квартир (при условии, что их у тебя несколько) - значит, жадный.

Нет. Если вопрос в том, кто жаднее, то одинаково, как мне кажется.
Я не это имел в виду. Я спрашивал, различаются ли мужская и женская жадность в своей сущности или в своих проявлениях?

Если это близкий человек, то, как минимум, такое отношение удивляет. Потому как я считаю, что вкладывать в семью и отношения нужно одинаково по возможности.
1. То есть, Вас удивляет, если человек отказывается вкладывать в семью в большем размере, чем он сам считает необходимым, при том условии, что Вы вкладываете в это больше него? Если, например, в качестве единственной общей машины в семье человека устраивает Renault Logan, а Вы желаете приобрести Chevrolet Corvette и готовы оплатить примерно половину его стоимости, то близкий человек должен изыскать финансы для оплаты второй половины ненужной ему покупки (при условии, что он имеет такую возможность)?
2. А что значит "вкладывать в отношения"? Каких, по-Вашему, вложений требуют отношения, не предполагающие семьи?

Это как булимия - не контролируется и тяжело лечится.
А зачем это лечить? Если человеку его жадность никаких проблем не доставляет и не приводит к неприятным для него последствиям?

Incognito
30.03.2014, 17:30
Эта тема про меня,я очень жадный,с детства.

MirroR
30.03.2014, 17:35
различаются ли мужская и женская жадность в своей сущности или в своих проявлениях?
:hz: я не жадина. Со стороны ничем. Одинаково неприятны и жадная тетка, и жадный мужчинка.

С какими окружающими?
Всё-таки с близкими. Нежелание платить налоги - это не жадность, а глупость. Не зная схем уклонения, только на большие траты попадешь, на проценты. Дарить квартиру первому встречному - это безрассудство, а не щедрость. Хотя хозяин-барин.

То есть, Вас удивляет, если человек отказывается вкладывать в семью в большем размере, чем он сам считает необходимым
По возможности, я же сказала. А Вы уже полярные примеры приводите. :pardon:
Давайте с семьей разберемся сначала. Я о том, что сначала идут текущие траты на оплату жилья, питание, одежду, предметы первой необходимости, на детей, обучение их, лечение - это пополам. Крупные покупки обсуждаются. С позиции, нужно ли это обоим, а не "тебе надо, ты и покупай, а я потом попользуюсь нахаляву". Или "я вот купил плазму во всю стену, которую я только сам и смотрю, но зато теперь с меня ни на что не спрашивай в течение какого-то срока". Это какая- то незрелая и детская позиция. Примеры из жизни, да)

Неизбежность
30.03.2014, 17:48
@Anarhist, Вы привели примеры экономности, а не жадности. Жадность - это неконтролируемое и необъяснимое с логической точки зрение нежелание с чем-либо расстаться или же, наоборот, желание приобретать готически много.
Жадность у меня вызывает легкое чувство брезгливости и, откровенно говоря, жалости. Для меня нет половых различий в этом понимании, есть просто человеческая жадность. Внешних проявлений может и не быть, но обычно людей, страдающих этим недостатком, слышно по манере ведения разговора. Начните разговор о какой-то покупке, желательно в складчину, и человек себя тут же проявит.

MirroR
30.03.2014, 17:51
Жадность - это неконтролируемое и необъяснимое с логической точки зрение нежелание с чем-либо расстаться или же, наоборот, желание приобретать готически много.
о, патология)

Incognito
30.03.2014, 17:53
По мне жадность ,это когда у человека есть хорошие деньги,а он выглядит вот так.

MirroR
30.03.2014, 17:54
когда у человека есть хорошие деньги,а он выглядит вот так.
и вся его семья вынуждена выглядеть так)

Incognito
30.03.2014, 17:59
и вся его семья вынуждена выглядеть так)
Сестра, да.Жадность это уже патология,экономичность это нормальное состояние.

MirroR
30.03.2014, 18:02
Жадность это уже патология,экономичность это нормальное состояние.
да, всё так.

Лазарус
30.03.2014, 18:28
Жадность это экономичность плюс отсутствие эмоциональности. Экономный человек может в порыве чувств поделиться или подарить. Жадный - нет.

Incognito
30.03.2014, 18:36
Есть такое понятие,одна рука берёт,но другая иногда подаёт,вот это более гармонично.

Rысь
30.03.2014, 19:09
Жадные люди раздражают.

Sigita
31.03.2014, 09:47
Очень странно, когда взрослый человек не знает что такое жадность. Это чувство и описать его практически невозможно.
Жадность проявляется в мелочах, которых иногда замечала в постуках или мышлении детей и сразу обьясняла что так не следует вести себя.

Лазарус
31.03.2014, 11:41
@Sigita, очень странно, когда взрослый человек не может сформулировать свою мысль, возникают сомнения, а есть ли она (мысль) вообще. А когда взрослый человек задаёт вопросы и интересуется мнением других - это нормально.

Чарута
31.03.2014, 12:00
Жадность, это когда человек материальное ставит во главу угла, выше не только окружающиx его людей, но даже выше себя, чем ставит себя в унизительное положения, показывая при этом свою ограниченность. И абсолютно не играет роли мужчина это или женщина и в том, и в другом случае это омерзительно.

Мотылек
31.03.2014, 12:09
жадность=расчетливость, может быть даже в какой-то степени прагматизм


В чём она выражается? Есть ли у неё какие-либо обязательные внешние проявления? Или, может, есть какие-либо из её не обязательных, но возможных проявлений, однозначно указывающих на наличие у человека этого качества?
я могу конечно ошибаться, но лично мне это видится даже при обычном разговоре, по моим наблюдениям такие люди говорят мало, такое ощущение, что продумывают каждую фразу, еще у них мелкий почерк :biggrin2:


Как вы относитесь к этому качеству в людях?
ну это их особенность и не более, но на таких людей обычно лучше не расчитывать, в смысле не иметь их в виду, вряд ли они откликнуться или чем-то помогут, но они вполне могут быть интересными собеседниками, слушая подчас их рассказы диву даешься как они могут экономить или знают где дешевле купить, кстати насчет чувств вернее проявления эмоций такие люди тоже сдержаны.

Sigita
31.03.2014, 13:48
очень странно, когда взрослый человек не может сформулировать свою мысль...
Да. Это нехорошо. А кто тут у нас не может с мыслями разобраться? :It_Wasnt_Me:))

Гонорий
31.03.2014, 14:36
Как говорит мой брат
-я не жмот. я домовитый.))
Это когда его супруга на заре их совместной жизни жаловалась его(и моей, естественно) матери,что дома жрать нечего, а он сберкнижку не трогает. )
А он в ответ только говорил
- у тебя лимит на продукты был с запасом. Нечего было фигню всякую покупать, когда готовить лень. Теперь до следующего месяца. )) И приучил жить по средствам. Со временем до неё дошло, что лучше три дня есть говядину, чем один день телятину. Это образно.)
Жмот-ли? - без сомнения он такой.
Прав-ли стратегически в семье - 100%! Ибо двое детей и тёща инвалид. А он будучи простым швейным электриком их очень неплохо содержит.

Sigita
31.03.2014, 15:05
Это когда ...
Говорить о жадности можно зная конкретные поступки и ситуации людей.
Просто так конечно можно сказать что такое жадность и это уже в теме написали.
Жадность это один из признаков эгоистов, которые жалеют материального добра другим. Но есть такие жадины, которые даже себе жалеют...

Иннуся
31.03.2014, 16:17
моя бабушка про жадных людей говорила так "даже гавго из под себя есть будет"

Anarhist
01.04.2014, 17:52
Жадность - это неконтролируемое и необъяснимое с логической точки зрение нежелание с чем-либо расстаться
Неизбежность, а можно хотя бы один пример объяснимого с логической точки зрения желания с чем-либо расстаться? Естественно, с логическим объяснением?

Начните разговор о какой-то покупке, желательно в складчину, и человек себя тут же проявит.
Некоторые (например, я) не могут чувствовать вещь своей, если она не принадлежит им полностью. Поэтому неохотно покупают что-то в складчину. Для таких людей "купил в складчину" = "подарил". Соответственно, готовность к участию в совместной покупке определяется для них готовностью просто расстаться с определённой суммой, или, в лучшем случае, приобретая только право пользования (но не владения) вещью.

добавлено через 4 минуты
Жадные люди раздражают.
Rысь , чем же они могут Вас раздражать, если только Вы не совершаете периодически безуспешных покушений на их ресурсы?

добавлено через 2 минуты
еще у них мелкий почерк :biggrin2:
Чернила экономят?

добавлено через 3 минуты
жалеют материального добра другим.
И в каких пределах? В абсолюте? Не отдал бомжу кварту - жадный? Так?

Мотылек
01.04.2014, 17:55
Чернила экономят?
нет, просто обратила внимание, что стиль письма у них мелкий, пишут на каждой строчке, словно экономят бумагу

Иннуся
01.04.2014, 17:56
жадность это когда ты едешь на природу с друзьями, а они считаю стоимость соли, подсолнечного масла, пакетов для мусора и еще кучи мелочей, которые взяли с дома.:hz:

Гонорий
01.04.2014, 19:33
@Иннуся, ну это перебор совсем, мне кажется.)) Кто таких приглашать на природу будет?)

Партизанос
01.04.2014, 19:55
жадность, скупость, экономность вообще разные вещи
по себе знаю я экономный, на грани скупости, это все отголоски середины 90-х когда кроме картофана и соленых огурцов и грибов есть нечего было вообще, и варенья без сахара, я до сих пор где то на грани подсознания боюсь этого, и было до слез обидно что я здоровый мужик не могу заработать, так последнию зарплату я получал 10 месяцев назад....просто кто это не прошел не поймет где жадность а где экономность

grizli
01.04.2014, 21:07
:zlaja_rzhaka:Девушка ,какие у Вас часы эксклюзивные и очень дорогие.
-Папа перед смертью продал.

Sigita
02.04.2014, 13:33
И в каких пределах? В абсолюте? Не отдал бомжу кварту - жадный? Так?
В пределах здравого ума.
Теперь спросишь что такое здравый ум? :biggrin2:

Иннуся
02.04.2014, 13:51
Неизбежность, а можно хотя бы один пример объяснимого с логической точки зрения желания с чем-либо расстаться? Естественно, с логическим объяснением?

с чем растаться, с чем растаться, да с деньгами скрягам жалко растаться. имея доход в 5 тыс.долларов, покупать и жрать колбасу за 3 дол. вот это жадность, себе даже жалко. И логики здесь нет, напрочь отсутствует, есть только пииииииии

Anarhist
02.04.2014, 14:33
В пределах здравого ума.
Теперь спросишь что такое здравый ум? :biggrin2:
Sigita, да у тебя появились зачатки разума? Ты уже способна просчитывать на 1 ход вперёд? Это чудо! Я исцелил убогую!
Надо подумать об открытии клиники доктора Анархиста. Курс лечения Сигитизма на ранней стадии - 700 реалов, в запущенных случаях - от 2000. Вообще, надо будет ещё групповую терапию попробовать. Так что принимаю заявки от страдающих этой ужасной болезнью.

добавлено через 3 минуты
имея доход в 5 тыс.долларов, покупать и жрать колбасу за 3 дол. вот это жадность, себе даже жалко. И логики здесь нет, напрочь отсутствует, есть только пииииииии
Иннуся, посмотрите внимательнее, какой пример я просил привести. Может, Вы от Сигиты заразились?

Sigita
02.04.2014, 14:41
@Anarhist, ты очень примитивен и предугадаем, потому не интересен :It_Wasnt_Me:
Улыбнись, тебя снимает скрытая камера https://s.rimg.info/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif

Лазарус
02.04.2014, 15:52
"Жадность - это неконтролируемое и необъяснимое с логической точки зрение нежелание с чем-либо расстаться"
Например нежелание купить и поставить на зиму зимнюю резину на машину. Если человек на ней ездит, конечно, и не находится в тропиках :)
Один коллега пару месяцев назад приносил мне свой комп из дома. Починить. Это был очень древний агрегат из самых говенных частей. Я сказал чтоб выкинул. Он его хотел поставить ребенку, типа да ему только в инете лазить и может еще игрушки старенькие и легкие и т.д. При этом зарабатывает он очень хорошо.
Можно найти логичные причины для такого жмотства. Сами жадины же как то свои действия оправдывают :)
То есть люди называют человека жадным, если сами в его ситуации поступили бы по-другому. Хотя исходят при этом лишь из собственного знания о ситуации и из собственных коэффициентов ценности.

Мотылек
02.04.2014, 17:07
я понимаю, когда человек экономный и старается купить что-то дешевле, но когда на примере одной семьи, муж ругал жену, что она купила спички за 50 копеек, в соседнем магазине, а не поехала через весь город покупать за 20 копеек, вот это конечно глупость, при разговоре часто слушаешь собеседника и удивляешься: он рассказывает про какой-то роуминг и предпочитает не звонить родным, вот это тоже на мой взгляд глупость
по-этому даже если его жадность не касается меня лично, все равно при общении делаешь соответствующие выводы

Иннуся
02.04.2014, 17:37
SigitaИннуся, Может, Вы от Сигиты заразились?

срочно вызывай скорую, будем мыть мозги женоненавистникам

Sigita
02.04.2014, 17:39
будем мыть мозги
А если их там нету? https://s17.rimg.info/6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393.gif
Только интелект :D

Иннуся
02.04.2014, 17:46
А если их там нету? https://s17.rimg.info/6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393.gif
Только интелект :D

интелект в розовой каробочке?
так он постоянно сомневаеться, ищет сравнений
муха цеце уже все высосала

Sigita
02.04.2014, 17:51
так он постоянно сомневаеться, ищет сравнений

От того и коробочка квадратная )))
И розовая :D

Иннуся
03.04.2014, 17:57
https://www.youtube.com/watch?v=IxhTKauYAd0

Жизель
03.04.2014, 21:04
Я их называю скрягами, а они считают себя экономными и бережливыми. Чтобы лишний раз не потратиться, они даже ничего никому не дарят! И постоянно одержимо прикидывают, где и как бы еще сэкономить. Они экономят даже на чувствах! Фу!

Скупость это еще не только черта характера, но и целый ряд качеств: и консерватизм, и педантичность, и ноль гибкости. Скряги живут в мире условностей, где сами себя ограничивают, даже в долг не дают никогда. У меня среди знакомых есть жадные до мозга костей, которые каждую копейку считают. Честно сказать, мне от них не тепло и не холодно, лично мне с ними детей не крестить. Другое дело, когда близкий для меня человек скупец. Такой человек изначально настроен на нехватку чего-либо и на этом строит отношения, где будет борьба за власть, поскольку захочет держать все под контролем и будет прибывать в постоянном раздражении. Поэтому взаимоотношения с таким человеком будут скудными и эмоционально убогими. Так что я пас!

Incognito
03.04.2014, 21:09
Жизель,это понятно,когда человек чрезмерно жаден,но определённая степень разума при расходах должна быть,ведь деньги не просто даются.

Партизанос
03.04.2014, 21:14
имея доход в 5 тыс.долларов, покупать и жрать колбасу за 3 дол. вот это жадность, себе даже жалко
чел есть на работе- выдают нам мыло ..400 грамм на месяц..если чесно то это очень много...но он возит его домой продавать..а на работе моется обмылками которые после когото остались...валенки которые выдали и спецуху тоже продал сам ходит в обносках...и у народа если после поездок остаются продукты стараться выпросить..и любимая присказка ..я в этом месяце 150 баксов дополнительно секономил..

Rысь
04.04.2014, 11:22
Он был настолько жадным, что, когда ему приснилось, что он ужинает в ресторане, он поскорее проснулся, чтобы не платить...

Жизель
04.04.2014, 11:22
но определённая степень разума при расходах должна быть.
Безусловно. Ноги нужно вытягивать по одеялу. Умеренная жадность иногда бывает полезна. Если человек отказывается от покупки вещей, в которых нет особой необходимости, то он только приумножит свои накопления.
Чрезмерная жадность прежде всего проявляется в мелочах. Например, кошелек мужика позволяет купить цветы своей женщине. Но ему настолько жалко денег, что он разоряет городские цветочные клумбы вместо того, чтобы просто купить в цветочном бутике. Отстойный поступок! А баба воспринимает это как романтика. Открой глаза, какая романтика?! Ему просто напросто жалко на тебя денег! В таком случае, пусть с пустыми руками приходит, мне, например, не принципиально с букетом он или без.
А ты знаешь как распознать скупого, но искренне тебя любящего? Он рассказывает сколько денег у него на счету, банок кофе в кладовке, золота и бриллиантов в сейфе. ))))

Неизбежность
04.04.2014, 11:49
Неизбежность, а можно хотя бы один пример объяснимого с логической точки зрения желания с чем-либо расстаться?
Можно.Когда мой сосед покупает продукты в несусветном количестве для себя одного, а потом третья часть уходит в мусорку, потому что осилить их не в состоянии. Но опять патологически много набирает в следующий раз. Логичней было бы сходить в магазин по мере необходимости. Но вот эта жадность - побольше, побольше...

Еще один пример - моя дальняя родственница. При довольно приличном заработке и отсутствии детей, она просто трясется над лишней копейкой. Ходит на работу пешком(экономит на маршрутке), при этом ей приходится вставать в пять утра и, к тому же у нее варикоз, на работу она уже с болью приходит. Добавить хронический недосып. И все ради 5 грн. в день экономии. Деньги просто складирует. Где логика?

Моя знакомая не сдает деньги на екскурсии своему ребенку в школе(а зачем ему куда-то ехать, в интернете почитает бесплатно про это место), не сдает на охрану(государство должно обеспечить), не покупает ребенку необходимой косметики по уходу за подростковой кожей(перерастет, само пройдет). При этом доход семьи превышает средний. Гораздо. Это тоже логично?

Да много примеров нелогичности. Хотя у этих людей, безусловно есть своя логика)

INOXA
04.04.2014, 17:54
То есть люди называют человека жадным, если сами в его ситуации поступили бы по-другому. Хотя исходят при этом лишь из собственного знания о ситуации и из собственных коэффициентов ценности.
Поддерживаю мнение. У каждого своя система приоритетов, на что тратить свободные ресурсы. На что то жалко, на что то нет. То есть человек, в зависимости от того, на что ему предстоит "разориться", может проявлять себя как жадным, так и щедрым.

Rысь
04.04.2014, 18:46
ненавижу жадных

Anarhist
04.04.2014, 22:44
@Rысь, а Вам лично они чем мешают жить? Не подают?

INOXA
04.04.2014, 23:46
Думаешь тебе ответят? Выброс не более, не владение темой полное.

добавлено через 48 минут
они даже ничего никому не дарят! И постоянно одержимо прикидывают, где и как бы еще сэкономить. Они экономят даже на чувствах! Фу!
Да, действительно, фу. Эта тема вполне подойдёт и для личного печального опыта .. Держись, ..

Anarhist
05.04.2014, 00:16
@INOXA, меня это тоже позабавило:Чтобы лишний раз не потратиться, они даже ничего никому не дарят! Вот же твари! Даже не дарят ничего! Да как таких земля носит? Фу! @Жизель, фу - это когда, например, кто-то фотки моделей пытается выдать за свои. Согласна?

Snegurochka
05.04.2014, 00:21
@INOXA,
@Anarhist,
тролли разбушевались? :D

Anarhist
05.04.2014, 00:24
@Snegurochka, пришла бедную лживую Жизельку от большого злого дяди защитить?

добавлено через 1 минуту
тролли разбушевались? :D
А ты попробуй их успокоить.

INOXA
05.04.2014, 00:25
@INOXA,

Snegurochka, по теме есть что сказать? Нечего? Проходим мимо.

Snegurochka
05.04.2014, 00:25
@Anarhist, убей в себе тролля, сделай милость))))
ну или пойди займись секасом, вишь, Инокса ждет :D

добавлено через 26 секунд
@INOXA, да и тебе по теме сказать нечего, все в сад! :D

INOXA
05.04.2014, 00:29
@Snegurochka, тема Анархиста, и разговор идёт в рамках. Твои выпады более чем неуместны. О своих темах беспокойся, а то участников не будет. Я как раз собираюсь..

Anarhist
05.04.2014, 00:30
@Anarhist, убей в себе тролля,
Snegurochka, мне его жалко.

INOXA
05.04.2014, 00:30
@Snegurochka, иди займись сексом со своим мужем, и не засоряй тему про жадность.

Snegurochka
05.04.2014, 00:31
@INOXA, рамки сузьте до темы, а не до участников темы, тогда не будет выпадов ни вашим, ни нашим, андестенд?))

добавлено через 51 секунду
@INOXA, я-то уже, а ты, видимо, никак))

INOXA
05.04.2014, 00:35
@INOXA, рамки сузьте до темы, а не до участников темы, тогда не будет выпадов ни вашим, ни нашим, андестенд?))
Рамки темы подразумевают то, о чем ты говоришь. А кто ваш, или не ваш, зависит от Снегурочкиного мнения.


@INOXA, я-то уже, а ты, видимо, никак))
Тебе есть чем гордиться, поздравляю, рассказала всему форуму. Мы в это поверим на слово.

Snegurochka
05.04.2014, 00:37
@INOXA, ты в сказки веришь? тогда верь мне! :D

Anarhist
05.04.2014, 00:37
@INOXA, рамки сузьте до темы, а не до участников темы,
Снегурка, ты полномочия советника модератора не попутала?

Snegurochka
05.04.2014, 00:40
@Anarhist, я в здравом уме и твердой памяти, чего и тебе желаю :D

INOXA
05.04.2014, 00:44
@Anarhist, я в здравом уме и твердой памяти, чего и тебе желаю :D
Сомневаюсь. Встреваешь со своими замечаниями не к месту. Лезешь в мою сексуальную жизнь публично. Да ещё напоминаешь в личке про добровольное модерирование.

Snegurochka
05.04.2014, 00:51
@INOXA, если кто-то забывается, всегда рада напомнить. Обращайся, вэлком!

INOXA
05.04.2014, 00:56
@INOXA, если кто-то забывается, всегда рада напомнить. Обращайся, вэлком!
Snegurochka, Я только по теме. Ты бы главное не забывалась и не путалась в своих коментах..

Snegurochka
05.04.2014, 00:58
@INOXA, читай пост#62.

Anarhist
05.04.2014, 01:02
Нет ничего смешнее женщины с мелкой властью.

INOXA
05.04.2014, 01:04
@Snegurochka, а ты с этого момента:
@INOXA,
@Anarhist,
тролли разбушевались?


Вот не надо.

добавлено через 2 минуты
Нет ничего смешнее женщины с мелкой властью.
Это может стать отдельной темой. Причем очень актуальной.

Snegurochka
05.04.2014, 01:06
@INOXA, вот и не будем :)
@Anarhist, жаль, у тебя власти нет, ты бы развернулся)))

Anarhist
05.04.2014, 01:07
Это может стать отдельной темой. Причем очень актуальной.
Тоже об этом сразу подумал. Но сейчас точно лень создавать.

INOXA
05.04.2014, 01:15
@Snegurochka, да тебя копировать надо было. Свои некорректные выпады любой дурак может удалить.

Snegurochka
05.04.2014, 01:17
@Snegurochka, да тебя копировать надо было. Свои некорректные выпады любой дурак может удалить.

это ты о чем сейчас?:hz:

INOXA
05.04.2014, 01:20
@Snegurochka, извини, ошибочный вывод.

Anarhist
05.04.2014, 01:23
@Anarhist, жаль, у тебя власти нет, ты бы развернулся)))
Власти над форумом? Быть бесплатной помогайкой админа? Вас имеют, а вы радуетесь. Это какой нужно иметь мозг, чтобы согласиться выполнять определённую работу в обмен на глупую иллюзию власти и значимости. Меня такая перспектива как-то совсем не привлекает. Мне власти хватает в реальной жизни.

Snegurochka
05.04.2014, 01:56
@Anarhist, ты изначально делаешь неправильные выводы.
Инет не вовремя отвалился, с тлф неудобно много писать.
и я имела ввиду власть вообще, а не только на форуме.

Мотылек
05.04.2014, 09:00
жадные люди выглядят неприглядно, если это посторонние люди, если это родственники или близкие, почему-то у меня сразу ассоциации, если на мне экономят - значит не любят, ну такое искаженное у меня понятие любви и заботы, возможно отголоски из детства, потому как отец проявлял свою так сказать любовь именно деньгами, по другому видимо не мог, хорошо, что у меня муж транжира, ну в моем понимании, что на его фоне уже я выгляжу жадной так как считаю, что нельзя так тратить деньги на всякую бесполезную хрень

Карамель
05.04.2014, 09:06
вот бы ещё вовремя остановиться, чтобы не потратить деньги на всякую хрень )))
я так люблю тратить деньги ! ну хоть понемножку, но на что-нибудь потратить ))

Rысь
05.04.2014, 09:53
...если на мне экономят - значит не любят ...

так и есть и никто меня в этом не переубедит

потому что каждый в этом вопросе судит по себе...если я люблю, то мне ничего не жалко для этого человека

MirroR
05.04.2014, 09:58
если я люблю, то мне ничего не жалко для этого человека
да. в пределах, ограниченных твоими возможностями.

Rысь
05.04.2014, 10:00
да. в пределах, ограниченных твоими возможностями.

конечно
и я настолько непритязательна, что и для меня его пределов хватит))

MirroR
05.04.2014, 10:05
@Rысь, дело в том, что это мы с тобой привыкли обходиться малым, и запросы адекватные. При встрече с человеком, который привык экономить и жадничать, он этот разумный минимум пытается опустить еще больше. А вот это уже становится критичным.
Потому и говорю о том, что нужно уметь различать экономность и жадность.

Rысь
05.04.2014, 11:15
@MirroR, я тебя обожаю :-*

добавлено через 3 минуты
https://s61.radikal.ru/i171/1404/9e/3f77433a2035.jpg (https://www.radikal.ru)
- и так легко на душе https://static.oscdn.net/68//images/smiles/kacheli.gif

Sigita
05.04.2014, 11:51
Это какой нужно иметь мозг, чтобы согласиться выполнять определённую работу в обмен на глупую иллюзию власти и значимости.
Ты судишь по себе. Есть люди, которым нельзя дать власть, потому что они сразу начинают чувствоваться очень важными и сильными. Как правило силу показывают где надо и где не надо...
И не дай Бог очутиться рядом с такими людьми в реале.
Меня тошнит от скряг. Ненавидеть не хочу. Это утомляет :)

Быть бесплатной помогайкой админа? Вас имеют, а вы радуетесь.
Типичный взгляд жадины, который не может даже представить, что люди многое делают бесплатно от души, особенно для друзей :sun:

MirroR
05.04.2014, 11:52
я тебя обожаю
мы и в этом похожи)))

Вот еще какая мысль пришла: экономный экономит вместе с тобой, а жадный на тебе. Вот где разница.

Rысь
05.04.2014, 12:02
жадность - состояние души, если хотите

с этим приходиться либо смириться, либо не связываться

Anarhist
05.04.2014, 13:06
Ого, и это говорит ворюга реалов у участников форума под чужими никами типа "Masha"?! :sarcastic: В таком случае, я тоже смело могу тебя назвать лживым. Кстати, ты еще не забывай про свой женский клон по имени Звездочка. Да, и еще твой тотализатор не хило так "высасывал" чужие реалы.
И впереди вас ждёт много нового и не менее интересного. Если, конечно, мне не лень будет реализовывать мои задумки.

А что касается большой злой дяди, ты погорячился. Не такой уж ты большой и злой.
Ну, наконец-то, хоть кто-то поверил в мою доброту.

Кстати, тут как-то Инокса разоткровенничала и рассказала, что ты цветы срываешь с городских клумб и даришь ей.
Жизель, ты, конечно, смешна, но глупой я тебя никогда не считал.
Задачка тебе на сообразительность: перечитай тот пост Иноксы и определи, какое слово в этом процитированном мной твоём предложении лишнее. Правильно решишь задачку - получишь конфетку.

Ты так экономишь по черному или твой портмоне не позволяет купить цветы в бутике?
В следующем посте от имени Иноксы я подробно объяснил все трагические последствия покупки цветов в магазинах и все очевидные преимущества от разорения городских клумб.

И как ты зимой обходишься?
Жизель, представляешь, а я вообще без них легко могу обходиться. Причём всегда, а не только зимой. А ты нет? Зависимость? Тебе, наверно, преимущественно маковые букеты дарили?

добавлено через 29 минут
Меня тошнит от скряг.
Ну, если тошнит, рекомдую:
https://www.dialog.ru/images/goods/8246_240.jpg
Отличная вещь.

Типичный взгляд жадины, который не может даже представить, что люди многое делают бесплатно от души, особенно для друзей :sun:
Сигита, если мы начнём мериться количественно-качественными показателями безвозмездной реальной помощи людям, почти уверен, что результат будет явно не в твою пользу.
Интересно, ты вообще просьбу о помощи от намерения бесплатно попользоваться твоими услугами отличишь? По моим наблюдениям, у большинства людей с этим проблемы.

добавлено через 1 минуту
@Sigita, осёл на аватарке тебе очень идёт. Не меняй.

INOXA
05.04.2014, 13:36
@Жизель, это всего лишь была шутка Анархиста про разорение городских клумб, в которой все усмотрели повод для нападок. Это как раз ты из штанов выпрыгиваешь, чтобы раздуть из этого целую клоунаду. Тогда Снегурка спросила, дарит ли он мне цветы. Я ответила, что да, дарит, срывает с клумб и привозит. Всё намного проще. Андрей живет в частном доме, с большой территорией, на которой его мама с бабушкой занимаются разведением разнообразных и очень красивых цветов. Я хоть к цветам и равнодушна, но мне каждый раз было приятно, когда он приезжал ко мне с огромными и красивыми букетами. Надеюсь теперь это не повод обвинять его в жадности? А сама ты всегда предпочитаешь заплатить, если есть возможность не тратиться, причем не в ущерб качеству? Сильно сомневаюсь.

Кстати, причем здесь мой возраст?

А тема про жадность очень провокационная. Многие, отписавшиеся здесь, прям таки оправдали все ожидания. То есть ещё раз подтвердили, что значимость мужчины для многих прямо пропорциональна количеству потраченных на вас, бабоньки, денег. Ну ни как вы не можете обстрагироваться от бабла во взаимоотношениях с противоположным полом. Мужчина готов отдавать, но ни тогда, когда ему дают понять, что он банкомат. В этом у многих большая ошибка.

Жизель
05.04.2014, 13:38
И впереди вас ждёт много нового и не менее интересного. Если, конечно, мне не лень будет реализовывать мои задумки.
Скажу честно, до того момента, пока с тобой лоб в лоб не столкнулась, я о тебе не знала ничего. Но теперь все изменилось. Скажу даже больше: я не сомневаюсь в твоих способностях.
Ну, наконец-то, хоть кто-то поверил в мою доброту.
А как же иначе. Ведь в каждом человеке живет добро и зло. Конечно, доброта в тебе есть.
Правильно решишь задачку - получишь конфетку.
Ты уж меня прости, но я их просто не ем. Конфеты, да и вообще сладости способны нанести вред здоровью, и первое по чему они наносят удар - это зубы. Некоторые мои знакомые просто не могут обходиться без сладкого. Когда они собираются ко мне в гости, я сладости покупаю исключительно для них.
В следующем посте от имени Иноксы я подробно объяснил все трагические последствия покупки цветов в магазинах и все очевидные преимущества от разорения городских клумб.
Я помню. Но несмотря на все эти преимущества, такого рода хулиганские детские поступки меня совершенно не впечатляют. Подобные хулиганства происходят, когда заняться нечем.
Жизель, представляешь, а я вообще без них легко могу обходиться. Причём всегда, а не только зимой. А ты нет? Зависимость? Тебе, наверно, преимущественно маковые букеты дарили?
Ты знаешь, я тоже легко обхожусь без цветов, даже без комнатных. У меня их раз-два и обчелся. Я не вижу необходимости покупать срезанные цветы, которые постоят несколько дней и завянут. Я всегда говорю, чтобы мне не покупали цветы. Но не откажусь, если вместо цветов мне купят фрукты.:jokingly:

Anarhist
05.04.2014, 14:17
Я помню. Но несмотря на все эти преимущества, такого рода хулиганские детские поступки меня совершенно не впечатляют.
Ты смирилась? Уже не видишь смысла тратить сил на борьбу с порабощающей тебя системой? Жизель, не сдавайся! Ты нужна революции!

Но не откажусь, если вместо цветов мне купят фрукты.:jokingly:
Вот это лично для меня вообще смешно. Покупать фрукты в подарок женщине? Так и представляется картина: мужчина кормит с ладошки радостно виляющую хвостом (ну или тем местом, где он мог бы быть) женщину.

добавлено через 2 минуты
@INOXA, вредная ты сегодня. Вот за что ты лишила Жизель шанса получить конфетку?

Manuel
05.04.2014, 14:17
А я тоже ненавижу жадных ! Потому что с конкурентами, допустим, надо бороться !:angry:

Жизель
05.04.2014, 14:19
@Жизель, это всего лишь была шутка Анархиста про разорение городских клумб, в которой все усмотрели повод для нападок. Это как раз ты из штанов выпрыгиваешь, чтобы раздуть из этого целую клоунаду.
Да нет, никак не выпрыгиванию. С моей стороны тоже была шутка. Ведь всегда интересно послушать, когда другой человек объясняет тот или иной свой поступок. Будем считать, что со цветами из клумб разобрались.

Кстати, причем здесь мой возраст?
Очень даже причем. Именно возраст влияет на расстановку приоритетов в жизни.
А тема про жадность очень провокационная. Многие, отписавшиеся здесь, прям таки оправдали все ожидания.
Не могу сказать насколько она провокационна. Но не на словах надо проверять человека, а на поступках и действиях и тем более не на форуме.

MirroR
05.04.2014, 14:29
@INOXA, безусловно, не банкомат.
Но так достали халявщики, т.е. те, кто не давая ничего, пытаются себе отжать побольше... Может у них был печальный опыт общения с тетками с баксами в глазах и они таким образом компенсируют? Но при чем тут я? Меня содержать не требуется. Я способна себя обеспечить. Но и альфонсы мне тоже не нужны. Это понижение уровня жизни, к которому я привыкла. Инстинкт самосохранения срабатывает - балласт за борт.
Тут вообще такие интересные модели вырисовываются:
- мужчины, привыкшие покупать, и тетки, проституирующие (они это вуалируют всячески). При встрече с женщиной, которая на деньги не ведется, у них разрыв шаблона. Они же не могут дать ничего, кроме денег.
-мужчины, лентяи или неудачники, денег нет и не будет. У них все женщины без исключения корыстны. Потому как у них самих неадекватные запросы. На неухоженных простушек они не заглядываются, а проституирующим тетенькам они никуда не уперлись по причине неплатежеспособности.
- жадины. Это сродни заболеванию, выше уже писалось. Он может быть богат или нет, это не главное. Главное в том, что он не будет тратить деньги на женщину, а будет у нее еще и отжимать финансы и ресурсы. Любить он не способен в принципе, так как и на чувствах экономит.
То же самое верно и для тетки-жадины, такие отнимают у мужей и сыновей их зарплатные карты и шарят по карманам в поисках неучтенной наличности.

Как-то так из личных наблюдений.

Жизель
05.04.2014, 14:44
Ты смирилась? Уже не видишь смысла тратить сил на борьбу с порабощающей тебя системой? Жизель, не сдавайся! Ты нужна революции!
Да мне плевать на эту революцию. :sarcastic:
Я свое время и силы потрачу только на себя и с пользой.

Вот это лично для меня вообще смешно. Покупать фрукты в подарок женщине? Так и представляется картина: мужчина кормит с ладошки радостно виляющую хвостом (ну или тем местом, где он мог бы быть) женщину.
Вот видишь как получается. Мне тоже было смешно, когда представляла тебя такого симпатичного высокого молодого человека, скрюченного ночью возле городской клумбы. :jokingly:
Ну про фрукты я написала утрируя. Если даже ничего не подарит, не обижусь. Зато другие удовольствия за его счет, причем он сам настаивает.

@INOXA, вредная ты сегодня. Вот за что ты лишила Жизель шанса получить конфетку?
Оставь свою конфетку Иноксе, зато сэкономишь на мне! :jokingly:

INOXA
05.04.2014, 15:09
С моей стороны тоже была шутка. Ведь всегда интересно послушать, когда другой человек объясняет тот или иной свой поступок. Будем считать, что со цветами из клумб разобрались.
Не ври, Жизель. Твой пост 44 не был шуткой, а корявой провокацией.

Очень даже причем. Именно возраст влияет на расстановку приоритетов в жизни.
Не правда. Не влияет. Ну может только в старости, и то не у всех. Возрастные изменения в организме, повлекшие за собой негативные последствия для здоровья, только возможно в этом случае.

Но не на словах надо проверять человека, а на поступках и действиях и тем более не на форуме.
Ага, именно на форуме, в условиях практически неузнаваемости и безнаказанности. Больше нигде так не узнаешь человека.

добавлено через 9 минут
@MirroR, интересные наблюдения. Откуда ты узнала столько? Лично я за всю жизнь столько не узнала о людях, чтобы их классифицировать, сколько за последнее время, почитывая форумы, а так же участвуя в них. Я даже примеров чьей то паталогической жадности привести не могу, ну не сталкивалась просто.

MirroR
05.04.2014, 15:18
ну не сталкивалась просто.
У меня был опыт. Печальный.

Лично я за всю жизнь столько не узнала о людях, чтобы их классифицировать
Ну, не знаю. Склад ума, наверное, опять же общаюсь много с людьми. С разными. И не на форумах, а ИРЛ.

Sigita
05.04.2014, 15:19
осёл на аватарке тебе очень идёт. Не меняй.
Мне очень приятно слышать, что хоть что-то тебе понравилось и ты положительно оценил.
Если честно мне он очень нрависо, но близится неделька енотов, по ходу придётся перевоплотиться :am:

INOXA
05.04.2014, 15:27
У меня был опыт. Печальный.


Ну, не знаю. Склад ума, наверное, опять же общаюсь много с людьми. С разными. И не на форумах, а ИРЛ.

Я кстати, тоже много общаюсь с людьми. Но по работе. Могу как то классифицировать только их, но как заказчиков, по этим качествам. Но это отдельный разговор.

Velassaru
05.04.2014, 15:51
А каковы критерии жадности? Или масштабы?
Мне кажется, очень тонкая грань, когда надо начинать осуждать (да и надо ли).

Если у олигарха прислуга объедки ест за столом - жадность,
Если имея весомый доход, бабулька без света сидит и воду горячую экономит - жадность.
Ребенок, который игрушку жалеет другому - жадность, но со сноской (*)

*Считается, чем больше пенять ребенку на жадность к сверстникам (не дал поиграть, не угостил подаренной конфетой и тд), тем больше вероятность ему вырасти скупым.

Еще сложно с жадными на эмоции людьми. Но тут тоже - всех не обогреешь, так что смысл обижаться или распылять свои эмоции.

Неизбежность
05.04.2014, 15:53
Кстати, тут как-то Инокса разоткровенничала и рассказала, что ты цветы срываешь с городских клумб и даришь ей.
А мне это кажется романтичным https://realax.ru/images/smilies2/cs.gif
Не люблю помпезных букетовhttps://realax.ru/images/smilies2/bl.gif
Куда милей такие вот или в горшках, которые будут все-время радовать)https://realax.ru/images/smilies3/flower.gif

Жизель
05.04.2014, 17:31
Не ври, Жизель. Твой пост 44 не был шуткой, а корявой провокацией.
Ок, ты имеешь право думать так. Тогда назовем это провокационной шуткой.

Не правда. Не влияет. Ну может только в старости, и то не у всех. Возрастные изменения в организме, повлекшие за собой негативные последствия для здоровья, только возможно в этом случае.
Вообще-то я имела в виду не физиологический процесс, который сопровождается закономерно возникающими в организме возрастными изменениями, а некую динамическую систему, поддающую влиянию определенных событий на протяжении всей нашей жизни. Следовательно, с возрастом некоторые сферы могут просто выпадать из внимания человека, если утратили свое значение для его жизни или отойти на второй план. Я считаю, что возраст является одним из факторов при формировании жизненных приоритетов.
Ага, именно на форуме, в условиях практически неузнаваемости и безнаказанности. Больше нигде так не узнаешь человека.
Я не согласна. Для меня виртуальная реальность - это иллюзия, где ты видишь то, что хочешь видеть.

добавлено через 2 минуты
А мне это кажется романтичным
Не люблю помпезных букетов
Куда милей такие вот или в горшках, которые будут все-время радовать)
Ну не знаю, романтично - это когда со своего сада, но не с городских клумб. Но а по поводу цветов в горшках - согласна.

Rысь
05.04.2014, 17:47
блин, народ, достали вы их цитировать, уже в тему невозможно зайти :fear::D

INOXA
05.04.2014, 18:05
Ок, ты имеешь право думать так. Тогда назовем это провокационной шуткой.
Ага, выкручивайся теперь. И не говори, что по форуму о человеке не судят.
Я считаю, что возраст является одним из факторов при формировании жизненных приоритетов..
Считай как хочешь, только причем, ещё раз, мой возраст в твоём посте, где ты разглагольствуешь о несчастных скупердяях? Никак связь не уловлю.

Для меня виртуальная реальность - это иллюзия, где ты видишь то, что хочешь видеть.

Я бы сказала, где я вижу то, что тщательно скрывают.

добавлено через 11 минут
@Rысь, у тебя синдром Хатшепсут. Которая на каждом углу трендела, что я у неё в игноре.

добавлено через 3 минуты
Кстати тема Анархиста, он здесь рулит. В том смысле, что чаще всех пишет, и соответственно чаще всех цитируется в ответах. Так что нормально всё, капец твоей психике.

Жизель
05.04.2014, 18:15
Ага, выкручивайся теперь. И не говори, что по форуму о человеке не судят.
Ты хочешь сказать, что по форуму можно поставить "диагноз" "скупердяй" или "щедрый"?!
Считай как хочешь, только причем, ещё раз, мой возраст в твоём посте, где ты разглагольствуешь о несчастных скупердяях? Никак связь не уловлю.
Связь очень проста. Дело не в самих несчастных скупердяях, а в моем мнении о них и не только, которое с возрастом может поменяться.
Я бы сказала, где я вижу то, что тщательно скрывают.
Нет, не обманывай себя и не пытайся обмануть меня. Нельзя увидеть то, что скрыто.

INOXA
05.04.2014, 18:33
Ты хочешь сказать, что по форуму можно поставить "диагноз" "скупердяй" или "щедрый"?!
Не додумывай за меня. Так и быть, тебе расшифрую. По ответам человека и его реакциям в виртуале вполне можно составить мнение=реальному. Жадность или щедрость здесь вообще ни при чем. Даже не пыталась давать оценку кому либо по этому вопросу.
Связь очень проста. Дело не в самих несчастных скупердяях, а в моем мнении о них и не только, которое с возрастом может поменяться. .
Опять прикидываешься? Тогда и пиши о себе. Я то опять тут при чем? К тому же я своё мнение о скупердяях никак не высказывала.

Нет, не обманывай себя и не пытайся обмануть меня. Нельзя увидеть то, что скрыто.
Я не даю оценку тому, чего не вижу. Например, твоей внешности. А то, что на поверхности, я замечаю.

Rысь
05.04.2014, 18:42
вот приходят некоторые в тему и заполняют собой все ее пространство, как плесень

Жизель
05.04.2014, 18:54
ветам человека и его реакциям в виртуале вполне можно составить мнение=реальному
Можно, и это все зависит от того, насколько серьезно человек относится к виртуальной реальности. Я лично никогда серьезно не относилась, поэтому виртуальность для меня всего лишь игра.
Я не даю оценку тому, чего не вижу. Например, твоей внешности. А то, что на поверхности, я замечаю.
Смотри пост № 107, абзац № 1.

добавлено через 3 минуты
@Rысь, ты это про кого? Надеюсь, не про меня. :sarcastic:
В кои-то веки решила пообщаться с Анархистом и Иноксой.

Rысь
05.04.2014, 18:55
@Жизель, нет))

INOXA
05.04.2014, 19:04
Можно, и это все зависит от того, насколько серьезно человек относится к виртуальной реальности. Я лично никогда серьезно не относилась, поэтому виртуальность для меня всего лишь игра..
Ага, а я тут сижу серьёзными вещами занимаюсь.
Но, тем не менее, это не отменяет сказанного мной постами выше.



@Rысь, ты это про кого? Надеюсь, не про меня. :sarcastic:
.
Не про тебя очевидно. Она хочет изгнать Анархиста из его темы, а заодно и меня, как идейного вдохновителя.
Ну а чо? В игнор поставила, пожаловаться не может. Прям страдания у человека. Не знает, как ещё самовыразиться. Помню Хатшепсут так же страдала. Вот Сигита молодца. Помню поставила в игнор Лектера, потом заскучала и на слдед.день разблокировала.

Жизель
05.04.2014, 19:24
Ага, а я тут сижу серьёзными вещами занимаюсь.
Но, тем не менее, это не отменяет сказанного мной постами выше.
Я сужу по твоим агрессивным постам, пропитанным негативной критикой, которые говорят совершенно об обратном. Они о многом могут рассказать.

Неизбежность
05.04.2014, 19:34
Бр-р-р, девочки, жадность, пожалуйста, верните в приоритет, а разборки - в личкуhttps://realax.ru/images/smilies4/flag_of_truce.gif

INOXA
05.04.2014, 19:36
@Жизель, что то подобное я от тебя и ожидала. Ну и что? Агрессивные посты есть у любого здесь участника. Как у меня не агрессивные.

Мотылек
19.04.2014, 13:18
итак: проведенный мною эксперимент показал, что на этом форуме обитают вполне добрые и щедрые пользователи, кроме одной - Сигиты! запомните это имя! :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Меня тошнит от скряг
боже мой, ее тошнит от самой себя ахахаха :rofl2:

MirroR
19.04.2014, 13:46
Мотылек, отож ты злопамятная :sarcastic:

Бабуля моя была скорпион, пара подружек, еще трех мужчин могу вспомнить знакомых. Да. Всё помнят)))А так милейшие люди)))

Мотылек
19.04.2014, 13:52
@MirroR, дело не в злопамятности и даже не в том, что Сигита зажала реалы, просто я не люблю, когда люди говорят одно, а делают другое, она ходила тут проповедовала за божьи законы, за то что не любит скряг, а на деле что оказалось? что она на самом деле не та, за кого себя выдает! и меня это бесит! лживая! жадная и %%%%%% женщина воть!

MirroR
19.04.2014, 13:57
Мотылек, ты 100% скорпион)) Пусть кто-то в гороскопы и не верит, но что-то в них есть.

Неизбежность
19.04.2014, 13:59
Я тихо улыбаюсь)))

Snegurochka
19.04.2014, 14:19
Мотылек бегает за Сигитой по темам и упрекает ее в жадности, Анархист бегает за Сигитой с линейкой, измеряя ее умственные способности, а также бегает за мной, утверждая, что я мошенница.

Оба переходят на личность.
Действительно, смешно.

Мотылек
19.04.2014, 14:22
@Snegurochka, если бы Сигита не заходила в мои темы и не срала бы там, я бы ее не трогала вапще! но так как она позволяет это себе и администрация смотрит на это сквозь пальцы, никаких мер не предпринимает, чтоб ее унять.
почему ей можно так себя вести, а мне нет? я вам показала реальный пример, привлекаю к этому внимание, вот видишь ты заметила, наконец-то, значит не зря я старалась.

Anarhist
19.04.2014, 14:25
@Snegurochka, а ещё Сигита заражает жадностью и скудоумием некоторых форумчанок, у которых раньше таких качеств не наблюдалось. Как бы до эпидемии не дошло. Отловить бы их всех, и на карантин.

Snegurochka
19.04.2014, 14:26
Мотылек, обратись к модераторам, ее отлучат от темы. Это же можно было сделать сразу.

добавлено через 1 минуту
@Anarhist, еще отловить мошенников, которые про больше всех кричат про нечестную администрацию, и будет полный порядок.

Мотылек
19.04.2014, 14:28
@Snegurochka, дважды обращалась и результат ноль, в первый раз всего лишь убрали оскорбительную картинку в адрес участников, второй раз пожурили как маленькую девочку, реакции никакой, даже сейчас до сих пор висят пару идиотский картинок в моей теме, где она на мой взгляд оскорбительно выставляет форумчан и опять никакой реакции от модераторов, пусть дальше эта гниль распространяется

Anarhist
19.04.2014, 14:28
Оба переходят на личность.
Снегурка, а ты пожалуйся, и покарает меня праведный гнев Меламори.

Snegurochka
19.04.2014, 14:30
@Anarhist, а тебе предупреждения уже были, так что все справедливо.

Мотылек, к кому обращалась? обратись напрямую к админу.

Anarhist
19.04.2014, 14:38
@Anarhist, еще отловить мошенников, которые про больше всех кричат про нечестную администрацию, и будет полный порядок.
Правильно! Смерть несогласным! Не потерпим в наших рядах предателей, отказавшихся присягнуть в верности администрации Реалакса.

Snegurochka
19.04.2014, 14:43
@Anarhist, окстись, про смерть-то, не 30-е.
но в остальном, согласна.

Anarhist
19.04.2014, 14:47
@Anarhist, а тебе предупреждения уже были, так что все справедливо.
От некоторых слова о справедливости звучат довольно мерзко. Снегурка, вообще, вопрос справедливости легко решается. Достаточно просто создать тему "Разговор с модераторами", в которой форумчане могли бы публично задать вопросы относительно обоснованности действий модераторов. Сразу будет видно, кто прав а кто глуп или смешон в желании проявить свою ничтожную власть.

Snegurochka
19.04.2014, 14:52
@Anarhist, действительно, мерзко слышать и читать в мнениях слова о мошенничестве от человека, который сам ведет нечестную игру, знает это и был уличён. И даже не пытается извиниться или дойти своим умом, что так поступать не следует. Делает это во второй раз и опять обвиняет администрацию в мошенничестве.
Такие действия будут всегда пресекаться.

Anarhist
19.04.2014, 14:56
@Anarhist, действительно, мерзко слышать и читать в мнениях слова о мошенничестве от человека, который сам ведет нечестную игру, знает это и был уличён.
Какие правила форума или условия проведения конкурса я, по-твоему, нарушил?

добавлено через 1 минуту
обвиняет администрацию в мошенничестве.
Я не администрацию в лице одного человека обвиняю. Я конкретно этого человека в мошенничестве обвиняю.

Snegurochka
19.04.2014, 15:02
@Anarhist, я все расписала в комментариях после итогов по Угадайке 80-х-2, по твоему требованию.
Кстати, в тот раз Инокса вообще в обсуждении не участвовала, ты получил полностью все призы.
Какие, казалось, претензии?
А такие, что это ты сам все и отправлял. Инокса как обычно, ни сном ни духом, опять жертва твоих махинаций.
В последней угадайке было то же самое, один в один. И ты опять поднял вонь, что тебя обидели, обозвал меня мошенницей. Первое средство самозащиты -нападение, да, Анархист?
А тебя-то как раз и не обижали, приняли ответ. А вот у подружки твоей - нет, ибо все списано под копирку, наверное, она двоечница в школе была. Следовательно, опять ты себя раскрыл, что это ты все ответы выслал и за себя, и за Иноксу.

На этом все. Считаю, больше нет смысла засорять тему о жадности.
Хотя про жадность в моем посте косвенно есть.:)
Если есть еще вопросы, пожалуйста, пиши в личку, что именно тебя еще интересует по угадайке и кто незаслуженно тебя обидел.

Anarhist
19.04.2014, 15:19
@Snegurochka, давай я вынесу наш вопрос относительно справедливости проведения тобой конкурсов в отдельную тему. Обещаю говорить только по делу и не повторяться без обоснованной необходимости. Создание темы и описание всей последовательности событий с соответствующими ссылками и беру на себя. Согласна?

добавлено через 2 минуты
Инокса как обычно, ни сном ни духом, опять жертва твоих махинаций.
Претензии с её стороны есть?

Snegurochka
19.04.2014, 15:23
@Anarhist, я тебе и так все объяснила, хотя могла бы этого и не делать. Последующие свои предложения и вопросы в личку.
Хватит тут флудить.

Anarhist
19.04.2014, 15:26
Считаю, больше нет смысла засорять тему о жадности.
Тема моя. Я не против.

Если есть еще вопросы, пожалуйста, пиши в личку, что именно тебя еще интересует по угадайке и кто незаслуженно тебя обидел.
Не вижу смысла. Писал. Твой ответ на все вопросы помнишь: "Пиши админу, меня ничего не ебёт." Не такими словами, конечно, но суть та же. Так что не надо сейчас строить из себя то, чем, как ты показала, не являешься. Хочу публичной дискуссии. Пусть форумчане видят твои и мои аргументы. Естественно, этим я не пытаюсь привлечь людей на свою сторону, мне до их мнения особо нет дела. Просто пусть один из нас покажет свою глупость и станет публичным посмешищем. Всё честно.

Snegurochka
19.04.2014, 15:28
@Anarhist, ну и чего ты пыжишься, я вот не пойму.
Естественно, пиши админу, а не мне. С ним решалось, что с вашей парочкой делать.
Тебе и админ ответил, а ты никак не уймешься.

Anarhist
19.04.2014, 15:31
@Anarhist, я тебе и так все объяснила, хотя могла бы этого и не делать. Последующие свои предложения и вопросы в личку.

Снегурка,

https://ipic.su/img/img7/fs/11.1397906836.jpg

Snegurochka
19.04.2014, 15:34
@Anarhist, ты обратился? тебе ответили.
И вообще, какие у тебя претензии? У тебя приняли ответ, выплатили приз полностью.

Инокса претензий не предъявляет.
Считаю вопрос закрытым.

Неизбежность
19.04.2014, 15:38
@Anarhist, есть такой раздел - Уголок модератора - Вопросы к модератору. При желании можно создать там тему на интересующие Вас вопросы. Я понимаю, что это Ваша тема, но тем не менее, она про жадность. Данная дискуссия не имеет к жадности никакого отношения.

Sigita
19.04.2014, 16:02
Мотылек бегает за Сигитой по темам и упрекает ее в жадности, Анархист бегает за Сигитой с линейкой, измеряя ее умственные способности, а также бегает за мной, утверждая, что я мошенница.
Оба переходят на личность.
Действительно, смешно.
Ты тоже это заметила? Правила форума это делать запрещает. Интересно последует ли наказания преступникам? :It_Wasnt_Me:)))
обратись к модераторам, ее отлучат от темы.
По моему администратор отклонил предложение Анархиста закрывать доступ в тему пользователям по желанию автрора :)
дело не в злопамятности и даже не в том, что Сигита зажала реалы...
Столько шума только из за этого?
Ты и не получишь, потому что я только жертвам подаю и то не всем :biggrin2:

INOXA
19.04.2014, 16:28
Инокса претензий не предъявляет.
Считаю вопрос закрытым.
Снегурка, считай, что предъявила.

Swan
19.04.2014, 16:31
@Anarhist, жадность, в поем понимании присутствует в каждом человеке
У кого-то больше у кого-то меньше - но она есть.
Кадры клянущееся и божащееся что такого чувства не испытывают - врут и лукавят.
Персонажи возводящие жадность в культ (с оттенком нац. принадлежности) - в моих глазах особых плюсов не зарабатывают.
Уникумы жадничающие просто потому-что им вожжа под хвост попала - вызывают у меня недоумение.

Жадность . Анархит, как любое качество хорошо в меру и к месту.
Не все люди знают эту меру , а место и подавно

Anarhist
19.04.2014, 16:43
@Anarhist, есть такой раздел - Уголок модератора - Вопросы к модератору. При желании можно создать там тему на интересующие Вас вопросы.
Неизбежность, Вы отлично понимаете, чем это закончится. Тема будет немедленно закрыта и удалена. Потому что админ вполне осознаёт:
1. необоснованность некоторых действий своих представителей;
2. их неспособность вести аргументированный диалог со мной.
Заметьте, темы с претензиями некоторых других форумчан закрывают не сразу.
Могу поспорить с Вами на 1000 реалов, что те люди, к которым я имею претензии, откажутся публично вступать в диалог со мной и тема будет немедленно закрыта.

Snegurochka
19.04.2014, 17:32
Снегурка, считай, что предъявила.
Ой, как ты быстро поменял пароль, чтоб за иноксу ответить))) Мастер!

Пиши, в трех экземплярах.

Мотылек
19.04.2014, 17:47
Кадры клянущееся и божащееся что такого чувства не испытывают - врут и лукавят.
вот-вот и Сигита одна из них!

Sigita
19.04.2014, 17:49
вот-вот и Сигита одна из них!
Из них, из них. Успокойся https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif)))

Гаер Ди
19.04.2014, 21:37
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3b/Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

Shanti
01.05.2014, 22:12
Жадность выражается в эгоизме!
Спасибо, Кэп)

Гела
10.05.2014, 16:17
Жадность выражается в эгоизме!
согласна!
Посмотрите на детей, когда они только учатся играть со сверстниками, то обычно не хотят делиться конфетой, машинкой, куклой с другими. Это взрослые внушают им, что так поступать плохо.
Изначально все жадные, пока их не воспитают родители. А некоторые не поддались воспитанию и остались жадными на всю жизнь.

Лазарус
10.05.2014, 16:33
@Гела, неправда. Очень часто дети охотно делятся со сверстниками если им эта игрушка сейчас не нужна, если у них много конфет. Они просто повторяют поведение родителей. Если родители сами жадные, то как не воспитывай ребенка, он вырастет жадным, только будет это скрывать воспитанностью.

Гела
10.05.2014, 16:36
Очень часто дети охотно делятся со сверстниками если им эта игрушка сейчас не нужна, если у них много конфет.
Я говорила о самом начале, это 2-3 года, конфеты в такой возрастной период обычно не едят.
А игрушки уже есть.

если им эта игрушка сейчас не нужна
а это уже эгоизм :) как только она будет нужна, ребенок будет требовать ее назад

Лазарус
10.05.2014, 16:46
когда они только учатся играть со сверстниками, то обычно не хотят делиться конфетой,
Ээээ... это 2-3 года, конфеты в такой возрастной период обычно не едят
Если родители дают - то едят :) Мой в свой первый день рождения оливье трескал :)

а это уже эгоизм как только она будет нужна, ребенок будет требовать ее назад
Эгоизм? Это его игрушка, он же не подарил её. Ты взрослый человек и можешь договориться, что тебе вернут твою вещь через неделю или завтра или когда понадобится, для ребенка это сложно.

Но детям чаще всего нужна та игрушка, с которой другой уже играет. Ведь ребенок видит процесс игры и как это интересно, а просто лежащая игрушка, даже очень клевая, не привлекает внимания.

Гела
10.05.2014, 16:50
Мой в свой первый день рождения оливье трескал
это, на мой взгляд, ни в какие ворота...


Эгоизм? Это его игрушка, он же не подарил её. Ты взрослый человек и можешь договориться, что тебе вернут твою вещь через неделю или завтра или когда понадобится, для ребенка это сложно.

конечно, для ребенка это сложно, т.к. у него не сформировались еще взрослые понятия, такие как жадность, одалживание вещи, эгоизм в том числе.
Но детский эгоизм, как и детская ревность существует, мы-то, взрослые, уже определились с понятиями.

Лазарус
10.05.2014, 16:55
@Гела, Зачем в ворота, он в рот ел :) Немного, конечно.
Конечно существует и детский эгоизм, как и детская ревность и детская жадность, но
Изначально все жадные, пока их не воспитают родители.
Я против такого определения!

Изначально все добрые, пока их не испортят родители!

Гела
10.05.2014, 16:57
Изначально все добрые, пока их не испортят родители!
Хорошо :) сойдемся на этом :)

OnlyTouch
14.05.2014, 10:38
Что такое в вашем понимании жадность?
В моём понимании - это когда тебе трудно отдавать, трудно делиться, трудно отрывать от себя что-то.
Когда сын был маленьким и я с ним гуляла на детских площадках - уже там было сразу видно, кто из детишек будет жадный, а кто нет. И если я брала для сына пакет с игрушками - он всё моментально раздавал, но с ним никто так щедро не делился, он не мог отнять даже свою игрушку. Но сейчас он вырос и стал думать о своих тратах, хотя не стал жадным... стал более рациональным, наверное.

В чём она выражается? Есть ли у неё какие-либо обязательные внешние проявления? Или, может, есть какие-либо из её не обязательных, но возможных проявлений, однозначно указывающих на наличие у человека этого качества?

Обязательные проявления - отсутствие чувства меры, я думаю, когда возникает постоянный дискомфорт от того, что у тебя чего-то недостаточно... когда ты спокоен только тогда, когда у тебя прибывает, и очень некомфортно - когда убывает. Для жадного человека смысл жизни - накопление, причём сколько не копи - ему всё мало и мало. Жадный человек будет копить не для дела, не для того, чтобы пустить капитал в оборот - ему нужно, чтобы у него оно просто лежало. Чем больше у него есть - тем тяжелее отрывать от себя.... в конце концов это перерастает в алчность и стяжательство.

?
Различается ли жадность и её проявления по половому признаку?
Различается, мне кажется. По моим наблюдениям, чисто усреднённым, конечно, женщины в общем более щедры и великодушны, чем мужчины, хотя они могут быть меркантильны, но это не то. У сильного пола жадность в чистом виде я тоже не встречала, чаще всего это элемент бережливости и рачительности. Но если женщины могут легко и просто тратить деньги без счёта, то мужчины так делать не будут практически никогда. То есть в данном случае они более думают о последствиях своих трат, чем женщины. Хотя и при такой разумной бережливости они могут быть способны на широкие жесты, и это здорово.

Как вы относитесь к этому качеству в людях?
Поскольку сама совершенно не жадная и легко отдаю, получая от этого радость, то жадность я как-то не понимаю в людях. Поэтому чаще всего я ей удивляюсь, пожимаю плечами, да и всё. По моим понятиям, жадные больше теряют, чем приобретает. Но у каждого свои ценности и свои тараканы... поэтому и не осуждаю... если заработал - имеешь право беречь, у каждого свой выбор в этом.

Anarhist
14.05.2014, 11:16
Это взрослые внушают им, что так поступать плохо.
Изначально все жадные, пока их не воспитают родители.
А зачем, по-Вашему, детям это внушают? Зачем пытаться подавлять жадность в детях?

А некоторые не поддались воспитанию и остались жадными на всю жизнь.
Думаете, в этом есть что-то плохое?

добавлено через 1 минуту
а это уже эгоизм :) как только она будет нужна, ребенок будет требовать ее назад
Естественно, это же его игрушка.

Solar_Fake
14.05.2014, 12:10
Имхо, "жадный" -- это такое чудненькое понятие, которое характеризует в большей мере не тех, по отношению к кому оно употребляется, а тех, кто его, собственно, употребляет. И характеризует, прямо скажу, не с самой лучшей стороны, потому что подсчет чужих денежек -- досуг, конечно, увлекательный, но. Жить спокойно в обществе и самостоятельно распоряжаться своим кошельком, самостоятельно определять допустимый размер трат на это самое общество... Ну, рисковым человеком надо быть, короче.

добавлено через 6 минут
Ой, кстати, как же меня веселят эти "Дай свою машинку Пете поиграть, а то жадиной прослывешь". Детишкам не подобную щедрость прививать надо, потому что в чем ее смысл вообще, а умение совершать взаимовыгодный обмен. А то ж вырастают потом дурачки наивные, готовые последнюю рубаху с себя содрать и ближнему пожертвовать. И никто им не объясняет, что так и воспаление легких получить недолго. Широта души -- это заебись, но не греет. Да и на хлеб ее не намажешь.

Sigita
14.05.2014, 12:14
Широта души -- это заебись, но не греет.
Это деньги не греют. В большинстве случаев деньги есть, а на душе холодно...

Solar_Fake
14.05.2014, 12:26
если женщины могут легко и просто тратить деньги без счёта, то мужчины так делать не будут практически никогда.
А вот моя семья -- пример прямо противоположный. Матушка ни за что лишнюю копейку не потратит. Она же семейной бухгалтерией и заведует. Зато отец на раз - два - три способен спустить последние деньги, потому что "Но это ж ВЕСЧЬ, а деньги приходят и уходят". Мир, дружба, счастье, гармония, огромное количество бесполезной, но очень клевой хуйни.

добавлено через 7 минут
Это деньги не греют.
Ага. Ни дровишек на них ни купишь, ни одеялка, ни даже коньячку. Прямо аннотация к книжке "Страшные сказки для самых маленьких".
деньги есть, а на душе холодно
А еще бывает, когда и денег нет, и на душе холодно. Жизнь такая непредсказуемая. Лично я предпочитаю страдать, но страдать в мягком креслице, под теплым пледиком, со стаканчиком хорошего алкоголя и с пачкой "Собрания" на журнальном столике.

Sigita
14.05.2014, 12:32
А еще бывает, когда и денег нет, и на душе холодно.
Бывает.
Это когда в душе Бога (любьви к ближнему своему) нету.

добавлено через 2 минуты
https://i6.pixs.ru/storage/7/1/8/43ee08f261_3853876_12102718.jpg

Solar_Fake
14.05.2014, 12:33
@Sigita, у кого что, а у Вас в каждой теме то Бог, то геи, то Бог, то геи.

Sigita
14.05.2014, 12:42
@Solar_Fake, неправда. Про пидеров не так и часто говорю. Наверно ты просто только те темы и смотришь, потому сложилось такое впечатление.
А про Бога, да. Говорю в каждой теме ибо вера и законы Божьи есть основа всей нашей жизни.
Это фундамент, который нужно востановить.

INOXA
14.05.2014, 12:51
Имхо, "жадный" -- это такое чудненькое понятие, которое характеризует в большей мере не тех, по отношению к кому оно употребляется, а тех, кто его, собственно, употребляет.
Solar_Fake, молодец, запомню эту ценную фразу. Это не имхо, точнее не скажешь. В летопись.
И характеризует, прямо скажу, не с самой лучшей стороны, потому что подсчет чужих денежек -- досуг, конечно, увлекательный, но. .
Зарабатывающий человек сам решает, исходя из своего бюджета, насколько он может проявить свои желания в тратах, нравится это кому то или нет.

OnlyTouch
14.05.2014, 13:00
А вот моя семья -- пример прямо противоположный. Матушка ни за что лишнюю копейку не потратит. Она же семейной бухгалтерией и заведует. Зато отец на раз - два - три способен спустить последние деньги, потому что "Но это ж ВЕСЧЬ, а деньги приходят и уходят". Мир, дружба, счастье, гармония, огромное количество бесполезной, но очень клевой хуйни.
Вариации могут быть самые разные, я говорила о своих наблюдениях в общем. В вашем случае возможно имеет смысл копнуть глубже и понять, чем обусловлена такая прижимистость матери - это её характер, или отпечаток жизненного пути (трудное детство, пережитая нужда и прочее). Я вот по характеру - как ваш отец, трачу деньги легко и не умею на них молиться. Но в этом есть и минус - мне очень трудно накопить какую-то крупную сумму.
Опять же, жадность и бережливость - разные вещи. Чтобы деньги водились, их нужно расходовать экономно, но и экономия разная бывает. Можно их просто не транжирить бездумно. Но если, к примеру, вполне обеспеченный человек, идя к ребёнку на день рождения, дарит ему копеечный подарок - это для меня неприемлемая и отталкивающая скаредность. Мне лично в подобном случае намного проще ужаться самой.

добавлено через 7 минут
Широта души -- это заебись, но не греет. Да и на хлеб ее не намажешь.
Широта души - это красиво, это по русски, я считаю. Иногда идёшь на день рождения и боишься взять что-то со стола себе в тарелку, настолько там всего по капельке. У меня всегда на столе столько, что полк солдат накормить можно. Образно.

Solar_Fake
14.05.2014, 13:17
если, к примеру, вполне обеспеченный человек, идя к ребёнку на день рождения, дарит ему копеечный подарок - это для меня неприемлемая и отталкивающая скаредность.
Вам следовало уточнить, что это неприемлемо для родителей ребенка, но никак не для самого ребенка. И, как я уже написала выше, подобное отношение к копеечным подаркам характеризует вовсе не дарителя.
В вашем случае возможно имеет смысл копнуть глубже и понять, чем обусловлена такая прижимистость матери
Смысла копать глубже не вижу. Каждый волен жить так, как считает нужным. Матушке нравится иметь неприкосновенный запас на "черный день" -- она копит, папенька обожает швырять деньги на ветер -- этим успешно и занимается. Оба взрослые и дееспособные люди, оба зарабатывают.
К слову, я с детства приучена к тому, что контролировать содержимое чужого кошелька, даже если кошелек принадлежит супругу | супруге или близкому родственнику -- моветон. Да, мои родители в курсе зарплат друг друга, да, крупные покупки они планируют и совершают вместе, да, у них есть совместные накопления. Но еще у каждого имеются свободные деньги, следить за которыми им в голову не приходит. Ну да ладно, это я уже от темы отклонилась.
Иногда идёшь на день рождения и боишься взять что-то со стола себе в тарелку, настолько там всего по капельке. У меня всегда на столе столько, что полк солдат накормить можно.
Обычно люди собираются вместе, чтобы пообщаться, а не пожрать. Ну, мне так кажется.

OnlyTouch
14.05.2014, 13:31
Вам следовало уточнить, что это неприемлемо для родителей ребенка, но никак не для самого ребенка. И, как я уже написала выше, подобное отношение к копеечным подаркам характеризует вовсе не дарителя.

К счастью ребёнка, он и правда мало понимает кто и насколько готов проявлять к нему сердечную щедрость. А уж относиться к такому каждый волен по своему, и тут человеку тоже никто не указ - любое наше действие оценивается окружающими и не всегда так, как мы это понимаем. И если меня удивляет отсутствие в человеке минимального душевного порыва, то это по любому чисто моя внутренняя эмоция, ибо для меня щедрость — есть одно из совершенств. Но я так же понимаю, что не всем это дано, не всем это важно и нужно.

Обычно люди собираются вместе, чтобы пообщаться, а не пожрать. Ну, мне так кажется.
Предполагала, что именно такой ответ я и прочитаю. Пообщаться - можно пойти в парк погулять, а уж если устраиваешь застолье - будь любезен не ставить своих гостей в идиотское положение, тем более речь идёт о вполне обеспеченных людях. Сидеть вечер голодной, наслаждаясь общением - в этом немного радости. Или в гости со своими бутербродами нужно приходить по вашему?

INOXA
14.05.2014, 13:56
В моём понимании - это когда тебе трудно отдавать, трудно делиться, трудно отрывать от себя что-то.
Смотря кому. Это же естественно.
конечно, женщины в общем более щедры и великодушны, чем мужчины, хотя они могут быть меркантильны, но это не то.
Это как раз самое то, женская меркантильность перекрывает их щедрость. Есть хоть один пример, где женщина не считала бы, что мужчина обязан её содержать и при разводе отдать всё имущество ей? Это уже не жадность, это алчность.
Но если женщины могут легко и просто тратить деньги без счёта, то мужчины так делать не будут практически никогда.
Рассуждения женщины, которая никогда не работала, не зарабатывала и не обеспечивала себя и ребёнка. Что то из области фантастики. Наследство наверно.
Поскольку сама совершенно не жадная и легко отдаю, получая от этого радость, то жадность я как-то не понимаю в людях. Поэтому чаще всего я ей удивляюсь,
Деньги печатаешь, или из тумбочки берешь? А может ты Пэрис Хилтон?

Solar_Fake
14.05.2014, 14:21
сердечную щедрость.
Для меня понятия "сердечная щедрость" и "материальная щедрость" не синонимичны.
Предполагала, что именно такой ответ я и прочитаю. Пообщаться - можно пойти в парк погулять, а уж если устраиваешь застолье - будь любезен не ставить своих гостей в идиотское положение, тем более речь идёт о вполне обеспеченных людях. Сидеть вечер голодной, наслаждаясь общением - в этом немного радости. Или в гости со своими бутербродами нужно приходить по вашему?
Ох уж эта русская традиция не есть за три дня до торжества, чтобы побольше халявной жратвы влезло.
Вероятно, проблема меня и моих друзей - родственников в том, что мы не устраиваем "застолий". Мы действительно собираемся ради поболтать. Чай - кофе, печеньки - бутербродики. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы кушать дома, например.

OnlyTouch
14.05.2014, 15:18
Смотря кому. Это же естественно.
Естественно, нельзя отдавать всё и всем, ты всегда будешь делать выбор - кому, сколько, отдавать - не отдавать. Но если тебе отдавать трудно всегда, если тебе каждый раз нужно отрывать буквально от сердца - это уже та самая жадность и есть.

Есть хоть один пример, где женщина не считала бы, что мужчина обязан её содержать и при разводе отдать всё имущество ей?

Думаю, что такие примеры найдутся, не все женщины настолько меркантильны. Всё имущество отдавать не надо, но совместно нажитое можно и поделить цивилизованно, почему нет? К тому же в разводе есть ещё и интересы детей, которые мать должна защищать. Если дети остаются с ней, естественно.

Рассуждения женщины, которая никогда не работала, не зарабатывала и не обеспечивала себя и ребёнка. Что то из области фантастики. Наследство наверно.

Не суди по себе, дорогая, мы с тобой из разного теста, это очевидно.

Деньги печатаешь, или из тумбочки берешь? А может ты Пэрис Хилтон?
Деньги зарабатываю, как и все. Или по твоему щедрость и работа несовместимы? Очень даже совместимы. Мне просто нравится жить именно так, а не иначе. И мне нравится, когда так живут другие. Да, это моя философия, в которой желания отдавать больше желания принимать. Для меня это и есть любовь к людям в конце концов. Зачем общаться без любви? По деловому - пожалуйста, а для души я найду тех, в которых увижу отклик. Потому что отдавать мне захочется не всегда, тут не спорю. Но дело вовсе не в количестве материальных благ, которые я могу или не могу получить. Чужие кошельки... какое мне до них дело? Разве дело в деньгах или чём-то материальном? Ведь дело в отношении, которое проявляется именно так вот, в отзывчивости, способности отдавать, способности делиться... это и есть доброта... не оскудеет рука дающего, как говорится.

добавлено через 41 минуту
Для меня понятия "сердечная щедрость" и "материальная щедрость" не синонимичны.
Повторюсь, дело не в денежном эквиваленте. Без сердечной щедрости не будет и другой щедрости. Для меня щедрость - это щедрость в любом проявлении. Скаредность в людях отталкивает, как ни крути.
Кстати, моя мама тоже довольно таки прижимистая - и детство было трудное, и характер такой. Всю жизнь с ней воюю насчёт этого. И очень неприятно на даче каждый раз угощать друзей сына, к примеру, под её неодобрительные комментарии. Неприятно, когда она прячет конфеты и печенье, чтобы кто-то не увидел и не попросил. Понимаю, всё для нас, всё для внука. Но и внука такое отталкивает. Он никогда не будет втихаря давиться сладостями, если не может ими поделиться.

Ох уж эта русская традиция не есть за три дня до торжества, чтобы побольше халявной жратвы влезло.
До чего вы все любите всё утрировать. О халявной еде и русской традиции читать смешно... вы не с Украины, случайно?

Anarhist
14.05.2014, 15:24
Всё имущество отдавать не надо, но совместно нажитое можно и поделить цивилизованно, почему нет?
OnlyTouch, очень интересно было бы получить от тебя ответ на 2 вопроса:
1. Совместно нажитое - это какое?
2. Цивилизованно - это как?

К тому же в разводе есть ещё и интересы детей,
Можно подробнее? Какие интересы детей есть в разводе?

OnlyTouch
14.05.2014, 15:35
Совместно нажитое - это какое?
Ты же юрист, Андрюш) это имущество, нажитое супругами во время брака.

Цивилизованно - это как?
Избегая конфликтых ситуаций, по моему. Поделить всё по обоюдному согласию, чтобы в итоге никому не было обидно. Проще говоря, обойтись без суда.

Можно подробнее? Какие интересы детей есть в разводе?
Ты хочешь сказать, что юридически после развода дети имеют лишь право на алименты? Это юридически. Но есть ещё и реальное положение дел, и человеческие отношения между людьми. (Знаю, для тебя это пустой звук, но не для всех он пустой) . Мужчина должен понимать, где, как и в каком состоянии будут его дети после того, как он всё оттяпает у жены.

INOXA
14.05.2014, 15:38
Естественно, нельзя отдавать всё и всем, ты всегда будешь делать выбор - кому, сколько, отдавать - не отдавать.
Что, уже поправки пошли? И это уже стало естественно? Зачем же тогда расточать на словах свою безудержную щедрость? :
Сообщение от Anarhist
Что такое в вашем понимании жадность?
В моём понимании - это когда тебе трудно отдавать, трудно делиться, трудно отрывать от себя что-то.

Но если тебе отдавать трудно всегда, если тебе каждый раз нужно отрывать буквально от сердца - это уже та самая жадность и есть.
Наконец то сама исправилась.

Думаю, что такие примеры найдутся, не все женщины настолько меркантильны. К тому же в разводе есть ещё и интересы детей, которые мать должна защищать.
Ключевое слово "думаю". Конечно найдутся. А "интересы детей" - отличное оправдание действиям в схватке за имущество.

Не суди по себе, дорогая, мы с тобой из разного теста, это очевидно.
Раздай всё что заработала, и тогда посмотрим.
Я наверно очень жадная, планирую бюджет, и даже, ужас, коплю деньги. И даже детям бывает отказываю в их постоянных "хочу".
Деньги зарабатываю, как и все. Или по твоему щедрость и работа несовместимы?
Ну тогда что могу сказать. Твоя щедрость - это иллюзия, которую ты сама себе придумала.
Чужие кошельки... какое мне до них дело? Разве дело в деньгах или чём-то материальном? Ведь дело в отношении, которое проявляется именно так вот, в отзывчивости, способности отдавать, способности делиться... это и есть доброта... не оскудеет рука дающего, как говорится.
Блаженная? Велкам в монастырь.

Anarhist
14.05.2014, 15:50
Ты же юрист, Андрюш) это имущество, нажитое супругами во время брака.
При чём здесь юрист? Я твоё мнение спрашивал.
То есть, ты считаешь всё, что нажито супругами во время брака, совместным? Даже если доход имеет только 1 из них?

Избегая конфликтых ситуаций, по моему. Поделить всё по обоюдному согласию, чтобы в итоге никому не было обидно.
Давай представим ситуацию. Поженились мы с тобой. Допустим, мой доход - около 300 000 р. в месяц, твой - 12 000 р. Прожили вместе несколько лет. Жили на моей территории. За это время были приобретены несколько квартир и нежилых помещений, пара автомобилей, и кое-что есть на текущих счетах в банках. Решили расстаться. Как в этом случае по-твоему следует поделить имущество?

Мужчина должен понимать, где, как и в каком состоянии будут его дети после того, как он всё оттяпает у жены.
А если он готов оставить их себе? Получается, можно смело назвать эгоистичной тварью жену, не желающую отдавать детей их более обеспеченному отцу, при условии, что она сама не может обеспечить им минимально необходимые условия?

OnlyTouch
14.05.2014, 15:50
Что, уже поправки пошли? И это уже стало естественно? Зачем же тогда расточать на словах свою безудержную щедрость? :
А ты учись мыслить шире, милая... и с чего это тебя моя щедрость так задевает? Тебя она не коснётся, не переживай, сердешная. Береги своё добро крепче, авось и ещё прибудет) :crazy:

Ключевое слово "думаю". Конечно найдутся. А "интересы детей" - отличное оправдание действиям в схватке за имущество.
Есть опыт личный, и с каким успехом вышла из схватки? ;)

Раздай всё что заработала, и тогда посмотрим.
Я наверно очень жадная, планирую бюджет, и даже, ужас, коплю деньги. И даже детям бывает отказываю в их постоянных "хочу".
Понеслась, ретивая... Я тебе мешаю жить так, как тебе нравится? Или прошу у тебя каких-то оправданий? Дыши глубже, заводная наша) 8-)


Ну тогда что могу сказать. Твоя щедрость - это иллюзия, которую ты сама себе придумала.
Блаженная? Велкам в монастырь.

Бесишься? Бесись дальше, эмоции таких как ты меня лишь развлекают) :horry:

INOXA
14.05.2014, 16:09
О, узнаю Онлитач, наконец то, пошел нормальный срач.

А ты учись мыслить шире, милая...
Разъяснения обязательны, по поводу широты мысли. Я отвечу, не сомневайся.

и с чего это тебя моя щедрость так задевает? Тебя она не коснётся, не переживай, сердешная.
Вообще то я в дискуссии участвую. Материальное через монитор не передаётся.
Береги своё добро крепче, авось и ещё прибудет) :crazy:
По правилам ведения дискуссии, подобные советы выходят за рамки темы.
Есть опыт личный, и с каким успехом вышла из схватки? ;)
Разумеется, есть опыт личный. Очень позитивный. Желаю всем разведёнкам с прицепами такого же, как у меня.

Sigita
14.05.2014, 16:49
Ох уж эта русская традиция не есть за три дня до торжества, чтобы побольше халявной жратвы влезло.

А чьи традийии нужно продолжать?
Щедрость души и щедрые угощения не только русская традиция.
Литовцы тоже так принимали гостей. Ибо считалось что гость в дом, Бог в дом. Но её не сравнить с кавказцами, которые вообще устраивают грандиозные встречи и даже обидяться, если с ними не посидишь ))
Даже если доход имеет только 1 из них?

А как оценить домашнюю деятельность другого супруга, который не получает доходов?

Гела
14.05.2014, 17:01
А зачем, по-Вашему, детям это внушают? Зачем пытаться подавлять жадность в детях?Думаете, в этом есть что-то плохое?

Видите ли, общество, в котором мы живем, считает жадность не лучшей чертой личности. Пока мы находимся в социуме, то подвержены влиянию установленной морали.

Anarhist
14.05.2014, 17:03
А как оценить домашнюю деятельность другого супруга, который не получает доходов?
Какую?

Sigita
14.05.2014, 17:05
Какую?
Думаешь дома нету работы?

Anarhist
14.05.2014, 17:09
Видите ли, общество, в котором мы живем, считает жадность не лучшей чертой личности. Пока мы находимся в социуме, то подвержены влиянию установленной морали.
Про то, что общество не может иметь никакой морали. я уже объяснял. Поскольку и самого общества нет и быть не может.
А Вы хотите вырастить личность, способную использующую всё, в том числе и окружающих людей, в своих интересах, или барана, который будет работать на таких личностей?

добавлено через 1 минуту
Думаешь дома нету работы?
Я не думаю на эту тему, я задал тебе вопрос.

Гела
14.05.2014, 17:12
Про то, что общество не может иметь никакой морали. я уже объяснял. Поскольку и самого общества нет и быть не может.
Где можно почитать, о том, что не существует то, что существует?
Вы пишите книги об обществе? Психолог-философ?


А Вы хотите вырастить личность, способную использующую всё, в том числе и окружающих людей, в своих интересах, или барана, который будет работать на таких личностей?
Позвольте, при чем здесь я? Я что-либо говорила о том, как я воспитываю своего ребенка, в каких традициях и что ему говорю про жадность?
Я высказала по теме свои мысли, не более.

Sigita
14.05.2014, 17:13
Про то, что общество не может иметь никакой морали. я уже объяснял. Поскольку и самого общества нет и быть не может.

А где же делось общество? Неужели дожились что ничего общего уже не связывает людей?

Я не думаю на эту тему, я задал тебе вопрос.
Что имел в виду?

INOXA
14.05.2014, 17:19
А как оценить домашнюю деятельность другого супруга, который не получает доходов?
Если это трудоспособный человек, жена, то должна понимать, к чему может привести её работа домохозяйкой. Это целиком под её ответственность. Даже если муж настаивает на её сидении дома. Полно таких примеров. Сегодня у мужа всё нормально с работой, завтра может всё измениться. Женщина не может позволить себе не работать, если она конечно, не обеспечена неким нетрудовым доходом и в этом случае материально не зависима. Если зависима от мужа, то на усмотрение мужа.

добавлено через 5 минут
Позвольте, при чем здесь я? Я что-либо говорила о том, как я воспитываю своего ребенка, в каких традициях и что ему говорю про жадность?
Я высказала по теме свои мысли, не более.
Мысли, если они по теме, имею свойство отражать сущность самого "мыслителя":
Цитата:

Видите ли, общество, в котором мы живем, считает жадность не лучшей чертой личности. Пока мы находимся в социуме, то подвержены влиянию установленной морали.

Anarhist
14.05.2014, 17:20
Где можно почитать, о том, что не существует то, что существует?
Изучите научный метод познания. Тогда сможете отличить, что существует, а что не существует.

Вы пишите книги об обществе? Психолог-философ?
Нет, к этим шарлатанам-пустословам я не отношусь.

Позвольте, при чем здесь я? Я что-либо говорила о том, как я воспитываю своего ребенка, в каких традициях и что ему говорю про жадность?
Я высказала по теме свои мысли, не более.
Понятно. Тогда считайте, что мой вопрос был адресован неопределённому кругу лиц, которые воспитывают детей описанными Вами способами.

Sigita
14.05.2014, 17:21
Если это трудоспособный человек, жена, то должна понимать, к чему может привести её работа домохозяйкой.
Жена ничего не должна мужу. Понимание и уважение должно быть обоюдное. Но это только в тех семьях, которые живут не по договору, а по любьви.
Слова Святого Апостола Павла о браке:
“Хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, – если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей” (1Кор. 7:1-11).
“Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа” (Еф. 5:28-33).
Источник https://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_36-all.shtml

Гела
14.05.2014, 17:23
Изучите научный метод познания.
Например?
Тогда считайте, что мой вопрос был адресован неопределённому кругу лиц, которые воспитывают детей описанными Вами способами.
ОК
Подождем, когда придут эти неопределенные лица.

Anarhist
14.05.2014, 17:24
А где же делось общество?
Его и не было никогда.

Неужели дожились что ничего общего уже не связывает людей?
Общего может быть много. Но это общее никак не связывает отдельные личности во что-то целое.

Что имел в виду?
Ты задала мне вопрос. Я задал уточняющий вопрос насчёт одного понятия из твоего вопроса. И вместо ответа ты задаёшь уже второй вопрос, не имеющий отношения к первоначальному.

Sigita
14.05.2014, 17:25
Его и не было никогда.

Это ты сам догадался или кто подсказал? :D

Anarhist
14.05.2014, 17:25
Например?
Что "например"?

INOXA
14.05.2014, 17:26
Жена ничего не должна мужу.
Хорошо, Сигита, тогда и муж ничего не должен жене.
Зачем тогда спрашивать:

А как оценить домашнюю деятельность другого супруга, который не получает доходов?

Anarhist
14.05.2014, 17:27
Это ты сам догадался или кто подсказал? :D
Смотри, что я писал выше о научном методе. Хотя, ты слишком глупа, чтобы это понять.

Sigita
14.05.2014, 17:28
о научном методе
Это чей научный метод? ))

INOXA
14.05.2014, 17:31
Подождем, когда придут эти неопределенные лица.
Некое нечто пытается вести дискуссию непонятно даже самой о чём.
Это реально смешно.

Anarhist
14.05.2014, 17:31
Это чей научный метод? ))
Охуеннейший вопрос. Сигита, а математика, например, чья?

Sigita
14.05.2014, 17:45
Охуеннейший вопрос. Сигита, а математика, например, чья?
В математике есть много методов и каждый из них имеет своего учёного.
Ты хоть уточни какой страны учёные додумались о небывании общества.

добавлено через 7 минут
Хорошо, Сигита, тогда и муж ничего не должен жене.

Естественно. Потому что семья есть ячейка общества, как одельное маленькое государство, где есть, точнее должен быть единственный бюджет и единые цели.

Anarhist
14.05.2014, 17:46
В математике есть много методов и каждый из них имеет своего учёного.
Ты хоть уточни какой страны учёные додумались о небывании общества.
Сама хоть поняла, какую хуйню сказала? Шедевр! Эталон! В словарях при толковании понятия "какая-то хуйня" можно смело в качестве примера использовать этот твой пост.

Sigita
14.05.2014, 17:47
@Anarhist, начались оскорбления?
Значит аргументы коничлись ))

INOXA
14.05.2014, 17:48
Естественно. Потому что семья есть ячейка общества, как одельное маленькое государство, где есть единственный бюджет и единые цели.
А этот твой вопрос тогда при чем?
А как оценить домашнюю деятельность другого супруга, который не получает доходов?

Sigita
14.05.2014, 17:50
А этот твой вопрос тогда при чем?
Вообще-то я совсем не тебя спрашивала. Хуле ты тут возникаешь?:It_Wasnt_Me:
Пусть будет риторический, если тебе уже так волнует )))

INOXA
14.05.2014, 17:51
@Anarhist, начались оскорбления?
Значит аргументы коничлись ))
С каких это пор слово "хуйня" стало для тебя оскорбительным?

Sigita
14.05.2014, 17:53
С каких это пор слово "хуйня" стало для тебя оскорбительным?
Оценивала не одно слово.

INOXA
14.05.2014, 17:53
Вообще-то я совсем не тебя спрашивала. Хуле ты тут возникаешь?
Я в диалоге участвую. А хуле ты не отвечаешь за свои слова?
Пусть будет риторический, если тебе уже так волнует )))
Что, аргументы закончились?

Sigita
14.05.2014, 17:55
Что, аргументы закончились?
Надоело :)

INOXA
14.05.2014, 17:59
Оценивала не одно слово.
Значит тебя оскорбили слова шедевр и эталон?
Шедевр! Эталон! В словарях при толковании понятия "какая-то хуйня" можно смело в качестве примера использовать этот твой пост.

добавлено через 42 секунды
Надоело :)
Бывает..

Sigita
14.05.2014, 18:00
Значит тебя оскорбили слова шедевр и эталон?
Обычно словосочетание (предложение) несёт смысл. Только не все это может понять. Вижу ты из тех ))

INOXA
14.05.2014, 18:03
Обычно словосочетание (предложение) несёт смысл. Только не все это может понять. Вижу ты из тех ))
Я тебе это дважды процитировала. Так кто не может понять, что несостоятелен в споре?

Sigita
14.05.2014, 18:04
Я тебе это дважды процитировала.
И увидела только отдельные слова. Не пробовала их связать? ))))))))))))))

Anarhist
14.05.2014, 18:09
Значит аргументы коничлись ))
Что конкретно я, по-твоему, должен аргументировать?

Sigita
14.05.2014, 18:12
Что конкретно я, по-твоему, должен аргументировать?
Ты првда надоел. Пустые неаргументированые разговоры о том, что общества нет, что нет обязанностей, что можно делать всё что захочешь и никто не имеет права запретить...
Еслиб это говорил ребёнок, я бы назвала фантазёром. Но тебе скоро 30...

Solar_Fake
14.05.2014, 18:13
моя мама тоже
Ну, если сравнивать с Вашей мамой, то моя -- просто эталон щедрости.


Повторюсь, дело не в денежном эквиваленте. Без сердечной щедрости не будет и другой щедрости. Для меня щедрость - это щедрость в любом проявлении. Скаредность в людях отталкивает, как ни крути.
Не в денежном?.. Но Вы же сами сказали, что хуево дарить ребенку копеечный подарок, если достаток позволяет купить презент подороже. А разве считать чужие доходы и решать, как человек должен ими распорядиться, не менее хуево? Или это с Вашими моральными принципами сочетается нормально?

И я не с Украины. Что за вопрос вообще.

INOXA
14.05.2014, 18:14
И увидела только отдельные слова. Не пробовала их связать?
Вся 11 стр. Вот сиди и связывай.

Sigita
14.05.2014, 18:15
Вся 11 стр. Вот сиди и связывай.
Значит самой не дошло. Ну это твои проблемы. Гудбай https://s13.rimg.info/e5e1184e22011c8291dd539fc43eebac.gif))

INOXA
14.05.2014, 18:17
Значит самой не дошло. Ну это твои проблемы. Гудбай
Как обычно, придётся слив принять как факт.

Solar_Fake
14.05.2014, 18:18
А чьи традийии нужно продолжать?
Щедрость души и щедрые угощения не только русская традиция.
Литовцы тоже так принимали гостей. Ибо считалось что гость в дом, Бог в дом. Но её не сравнить с кавказцами, которые вообще устраивают грандиозные встречи и даже обидяться, если с ними не посидишь ))


Замените в моем ответе слово "русская" на "славянская".
Традиции с течением времени изживают себя, это нормально.

Sigita
14.05.2014, 18:21
Традиции с течением времени изживают себя, это нормально.
Традиции либо продолжают люди, либо нет.
Традиции это корни любого народа и кто не заботиться о своих корнях, обречён.

Solar_Fake
14.05.2014, 18:31
Традиции либо продолжают люди, либо нет.
Традиции это корни любого народа и кто не заботиться о своих корнях, обречён.
Ладно, понятно, окей.
Что - то мне в последнее время скучно с Вами дискутировать. Одно и то же.

Sigita
14.05.2014, 18:33
Одно и то же.
Такая жизнь. Кто-то должен напоминать о том, что нельзя забыть :)

OnlyTouch
14.05.2014, 19:07
О, узнаю Онлитач, наконец то, пошел нормальный срач.
Как аукнется, милочка. Лишь бы себя узнавала. Агрить форум - это твоё любимое хобби. ;)

Разъяснения обязательны
Да неужели? Умерь свой командирский тон, или я очень развеселюсь) :crazy:

Я отвечу, не сомневайся.
Могу себе представить. Было бы ещё мне это интересно.

о правилам ведения дискуссии, подобные советы выходят за рамки темы.
Не тебе, многократно предупреждённой и забаненной за агрессивную критику, учить меня вести дискуссию. Я не воспринимаю тебя всерьёз, уж извини.

При чём здесь юрист? Я твоё мнение спрашивал.
То есть, ты считаешь всё, что нажито супругами во время брака, совместным? Даже если доход имеет только 1 из них?
Знаешь, Андрюш, если уж отходить от закона, то в каждой семье по разному. Какие тут могут быть правила? Каждый это определяет по своей совести. В моей семье да, всё, что нажито во время брака считалось общим, даже и разговора об этом не велось никогда. В какой-то период я больше зарабатывала, в какой-то муж, я могла не работать вообще - это не имело значения. Муж и жена одна сатана. Всё общее у нас было, и хотя мне не пришлось ничего делить, я не представляю, чтобы я имела с этим проблемы, если что.

Давай представим ситуацию. Поженились мы с тобой. Допустим, мой доход - около 300 000 р. в месяц, твой - 12 000 р. Прожили вместе несколько лет. Жили на моей территории. За это время были приобретены несколько квартир и нежилых помещений, пара автомобилей, и кое-что есть на текущих счетах в банках. Решили расстаться. Как в этом случае по-твоему следует поделить имущество?

Со мной у тебя бы не было проблем, уверяю. Я бы ушла, да и все дела. Оставила бы тебе всё. Отпустил бы меня так - так бы и осталось. Что-то отстегнул бы - была бы благодарна. В любом случае до суда у нас бы дело не дошло.

А если он готов оставить их себе? Получается, можно смело назвать эгоистичной тварью жену, не желающую отдавать детей их более обеспеченному отцу, при условии, что она сама не может обеспечить им минимально необходимые условия?

Знаю твою ситуацию, но таких мужчин, как ты не так уж и много. Обычно мужья нисколько не жаждут взваливать на себя отцовские обязанности так плотно. Исключения лишь подтверждают правило. Им проще завести детей в новых семьях, что они успешно и делают.
Если бы мне пришлось думать, я исходила бы из интересов ребёнка. Жить в богатстве, но без любви и тепла для него не всегда лучший выход. В любом случае, лишить своего ребёнка любого из родителей - это нужно иметь я не знаю какие веские основания. Никакой любящий папа не заменит матери в полной мере. И наоборот. Можешь спорить, но это ничего не меняет.

INOXA
14.05.2014, 19:18
Как аукнется, милочка. Лишь бы себя узнавала. Агрить форум - это твоё любимое хобби. ;)
О_Ооо !! Онлитач в наступление падалась !!


Да неужели? Умерь свой командирский тон, или я очень развеселюсь) :crazy:
Веселуха во флудильне. Здесь основные темы обсуждают. Хотя если обещаешь, я не против. Ты уже почти в агонии, крэзи.

Было бы ещё мне это интересно.
Не интересно, не спрашивай. Когда мне кто то не интересен, я прохожу мимо.
Не тебе, многократно предупреждённой и забаненной за агрессивную критику, учить меня вести дискуссию. Я не воспринимаю тебя всерьёз, уж извини.
ок. А что трендишь, что имеешь собственное мнение?

OnlyTouch
14.05.2014, 19:33
О_Ооо !! Онлитач в наступление падалась !!

Смешная ты. Вроде взрослая тётя, а ведёшь себя как подросток-максималист. Зачем мне на тебя наступать? Ты слабая, я тебя только пожалеть могу. :sigh:

Ты уже почти в агонии, крэзи.
Ты прям мечтаешь, как тургеневская девушка) Я в агонии, ты впереди всей кавалерии... о чём ещё мечтать изволите? Вам подыграть, чтобы полегчало? :hoho:


я прохожу мимо.
Так и я прохожу, но если на улице меня шавка кусает за ноги, я же не могу её не пнуть, чтобы не путалась под ногами, правда? Надеюсь на аналогии ума хватит?

А что трендишь, что имеешь собственное мнение?
Трендишь тут ты, а я мило общаюсь) :angel:
Понюхай цветочков и расслабься, весна на улице) :flower:

INOXA
14.05.2014, 19:35
вот это хамло !!

Sigita
14.05.2014, 19:38
Надеюсь на аналогии ума хватит?

Похоже хватило :D

Anarhist
14.05.2014, 19:43
Не тебе, многократно предупреждённой и забаненной за агрессивную критику, учить меня вести дискуссию.
При чём здесь баны? Это не от способа ведения дискуссии зависит, а от политики администрации. На этом форуме меня банили несколько раз, на других - ни разу. Хотя стиль общения везде одинаковый. Где-то администрация уверена в себе, не уходит от ответов на неудобные вопросы и всегда готова к открытой дискуссии, а где-то уходит от ответа, не позволяет публично обсуждать её решения, подтирает неудобные мнения.

Знаешь, Андрюш, если уж отходить от закона,
Знаешь, Галчёнок, закон не имеет никакого отношения к справедливости.

Каждый это определяет по своей совести.
И что делать, если совесть каждого определяет по-своему?

Со мной у тебя бы не было проблем, уверяю. Я бы ушла, да и все дела. Оставила бы тебе всё. Отпустил бы меня так - так бы и осталось. Что-то отстегнул бы - была бы благодарна.
Такое поведение - следствие твоей обеспеченности или гордости?

Знаю твою ситуацию, но таких мужчин, как ты не так уж и много.
Моя ситуация не имеет никакого отношения к моему вопросу и вообще к обсуждаемой теме. Вопрос был о твоём отношении к матерям, не способным обеспечить своих детей, которые, вместо того, чтобы отдать ребёнка более состоятельному отцу, пытаются из этого отца вытянуть деньги.

INOXA
14.05.2014, 19:46
добавлено через 1 минуту
Похоже хватило :D
Ёпрст !! Макаки из вольера повылезли. Ахтунг !

Sigita
14.05.2014, 19:51
@INOXA, какое остроумие :D

добавлено через 2 минуты
к матерям, не способным обеспечить своих детей
Скажи Андрей, а кто должен определять что и сколько обязательно нужно ребёнку?

Anarhist
14.05.2014, 19:58
Скажи Андрей, а кто должен определять что и сколько обязательно нужно ребёнку?
Сигита, не скажу. Ты, пока не ответишь на мой вопрос (ты знаешь, на какой), для меня не оппонент, а заклеймённая позором клоунесса. Конкретно с тобой я вступаю в дискуссию, только когда мне интересно. И прекращаю, когда становится скучно.

OnlyTouch
14.05.2014, 20:02
При чём здесь баны? Это не от способа ведения дискуссии зависит, а от политики администрации. На этом форуме меня банили несколько раз, на других - ни разу. Хотя стиль общения везде одинаковый. Где-то администрация уверена в себе, не уходит от ответов на неудобные вопросы и всегда готова к открытой дискуссии, а где-то уходит от ответа, не позволяет публично обсуждать её решения, подтирает неудобные мнения.
Тут не в администрации дело. На Релаксе она ещё очень даже либеральная. Просто тут она занимается форумом, а в других местах нет. Пара-тройка таких агрессивных, как твоя Инокса, могут превратить форум в пустыню.

Знаешь, Галчёнок, закон не имеет никакого отношения к справедливости.
Соглашусь, к сожалению. Но мне главное, чтобы моя совесть чиста была.

И что делать, если совесть каждого определяет по-своему?
Договариваться. А если невозможно - судиться. Что тут ещё придумать можно? Мне важнее было бы сохранить себя и своё лицо, а для других - коттедж или квартиру. У каждого свои приоритеты.

Такое поведение - следствие твоей обеспеченности или гордости?
Скорее гордости.

Вопрос был о твоём отношении к матерям, не способным обеспечить своих детей, которые, вместо того, чтобы отдать ребёнка более состоятельному отцу, пытаются из этого отца вытянуть деньги.

Трудно так вот рассуждать абстрактно. У матерей много мотивов и много мощнейших чувств, о которых отцы и понятия не имеют. Это не один эгоизм и стяжательство. Да и вообще ребёнок не должен быть предметом торга - отдать -забрать. Каждая семья и каждый случай - это отдельная история и тут не может быть общих правил. Для меня разрыв с моим ребёнком был бы смерти подобен.

Sigita
14.05.2014, 20:05
Сигита, не скажу. Ты, пока не ответишь на мой вопрос (ты знаешь, на какой)...
Не скажешь, потому что не знаешь что ответить.
Манипулирование прошлыми разговорами и требование выполнить твоё желание это лишь отмазка для капризного взрослого ребёнка...

Anarhist
14.05.2014, 20:13
Не скажешь, потому что не знаешь что ответить.
Манипулирование прошлыми разговорами и требование выполнить твоё желание это лишь отмазка для капризного взрослого ребёнка...
Нет, Сигита. Ты слилась, причём в той дискуссии, которую начала сама. Или признай, что не способна ответить на мой вопрос (соответственно, что ляпнула тогда какую-то хуйню), или ответь. До того, как ты сделаешь что-либо из этого, для меня ты - пустое место, слова которого не несут никакой смысловой нагрузки.

Sigita
14.05.2014, 20:21
Или признай, что не способна ответить на мой вопрос (соответственно, что ляпнула тогда какую-то хуйню), или ответь.
Боже мой, ты никак не можешь понять, что твои капризы не будут выполнены. Это так по детски :)

OnlyTouch
14.05.2014, 20:24
Не в денежном?.. Но Вы же сами сказали, что хуево дарить ребенку копеечный подарок, если достаток позволяет купить презент подороже. А разве считать чужие доходы и решать, как человек должен ими распорядиться, не менее хуево? Или это с Вашими моральными принципами сочетается нормально?
И я не с Украины. Что за вопрос вообще.
И что же тут хуёвого, понимать, что богатый человек патологический жмот? Или тогда откуда взялось слово жадность вообще, если бы никто ничего не оценивал и не видел? И о каком решать вы говорите? Кто и где за него решает? Каждый поступает как ему угодно. Но я оценивать человека я могу лишь по его поступкам, а не по его бла-бла-бла. Вот и оцениваю.

добавлено через 2 минуты
Добавлю, от моего отношения ему ни холодно ни жарко. Просто в мой ближний круг такие люди входить не будут. Вдруг они будут вынуждены потратиться. Не буду доставлять им неудобств.

Мотылек
14.05.2014, 20:35
как мило пообщались :biggrin2:

INOXA
14.05.2014, 22:25
Просто в мой ближний круг такие люди входить не будут. Вдруг они будут вынуждены потратиться. Не буду доставлять им неудобств.

Едритмадрит!! Без подарков в ближний круг не входить. Ценник спрашивать у Онлитач .

OnlyTouch
14.05.2014, 22:47
Едритмадрит!! Без подарков в ближний круг не входить. Ценник спрашивать у Онлитач .
Тебе этой платы не осилить, милочка. Дело не в деньгах, а в том, чего у тебя нет.

MirroR
07.08.2014, 22:39
Историю мне поведали. Говорят, правда))
Один ушлый мужичок вознамерился жениться на богатой тетке. Намечтал себе уже жизнь как сыр в масле катаючись. Но что-то пошло не так. Тетка оказалась жаднющей. Считала ложки сахара и кусочки хлеба к обеду. Но самым её пиком было вот что: при экскурсии по дому супруга повела его в туалет с целью объяснить, как у нее там все заведено. Показывает ему две баночки - вот эта, говорит, моя, а вот эту я для тебя, милый, приготовила. Экономим воду, говорит, писаем в баночку и выносим на задний двор выливать. А уж если по-крупному, то, как у всех нормальных людей, ничего уж не поделаешь. Ггг.
Мужика хватило на неделю супружества, а потом сбежал от счастья своего :rofl:
Каким аццким трудом и лишениями богачества-то наживаются... :sigh:

Actress52
07.08.2014, 22:45
Что такое в вашем понимании жадность?
В чём она выражается? Есть ли у неё какие-либо обязательные внешние проявления? Или, может, есть какие-либо из её не обязательных, но возможных проявлений, однозначно указывающих на наличие у человека этого качества?
Различается ли жадность и её проявления по половому признаку?
Как вы относитесь к этому качеству в людях?
Жадность это негатив...

test
08.08.2014, 13:27
ыыы

Sigita
08.08.2014, 14:59
ыыы
:sarcastic:

https://s013.radikal.ru/i324/1408/c7/2d25083a7795.jpg

Anarhist
15.08.2014, 18:27
Интересно, данная тема перемещена на "свалку" из личной неприязни админа, или есть ещё причины?

Мотылек
15.08.2014, 18:56
тема про жадность...видимо жалко места :biggrin2:

Incognito
15.08.2014, 19:12
Жадность это негатив...
Да?A чёта скока живу не замечал ничего такого негативного,наоборот,один позитив,всё моё.:D

Агния
15.08.2014, 19:33
Какая на редкость интересная тема)))

Incognito
15.08.2014, 19:47
Какая на редкость интересная тема)))
Это чем же?Мы все жадные,а кто не жадный тот дурак.:zlaja_rzhaka:

Агния
15.08.2014, 19:52
@Incognito, Не, ну ты чё...Такие глубины, такие высоты..точно, я дурочка, жадность-не моё...

OnlyTouch
16.08.2014, 20:55
Мы все жадные,а кто не жадный тот дурак.:zlaja_rzhaka:
Это же так здорово, пожадничать, чтобы потом было что отдать)
;)

Incognito
16.08.2014, 22:20
Это же так здорово, пожадничать, чтобы потом было что отдать)
;)
Я нежадный,только в отношении своей любимой.Родственники и то порядочные сволочи,у всех "варежка" открыта,тока давай.