PDA

Просмотр полной версии : Ужас после любви


Страницы : [1] 2

Трюфелька
30.03.2014, 20:56
Все воспевают любовь как самое прекрасное чувство. Но не встречала я людей у которых она в конце концов не рухнула...
Кто-то любит, кто-то позволяет любить себя. Бывает взаимная любовь- но редко ... Иногда попадаются те, которые нащупав кнопки могут влюбить в себя и даже управлять ни чего не давая в замен.
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?

Иннуся
30.03.2014, 21:09
Любовь и ненависть шагают рядом!
Любовь и ненависть два кровных брата!
Любовь и ненависть похоже друг на друга!
Порой любовь вполне быть может сука!
И ненавидишь ты её и оскорбляешь!
Но все ровно ты без неё, ведь так страдаешь!
Порой любовь понять не так уж просто!
Её захочешь ты вернуть но будет поздно!
Гораздо проще ненавидить и ругать!
Чем человека до конца понять

Неизбежность
30.03.2014, 21:19
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?
Ненависть - это очень негативное чувство, оно может оставаться, если сильно обидели, или в душе не все перегорело, а у партнера - все.
Смотря, как ты рассталась с партнером, такие чувства и будут бродить. Нужно просто сесть и честно перед собой разобраться, что произошло и почему. А что делать дальше - придет само. Но жить с таким негативом прежде всего плохо для самого человека. Это коррозия, которая выедает изнутри.
В конце концов, неизвестно, кому еще больше повезло)

Manuel
30.03.2014, 21:22
Не надо пудрить мозги иллюзиями и не будет краха этих иллюзий.
И начинать надо с детства - Фрейд, например, гордился тем, что его дочка с раннего детства не морочила себе голову дурацкими детскими сказками.

Rысь
30.03.2014, 21:30
Не понимаю, как можно спрашивать совета у кого-то, как быть? Каждый переживает разрыв по-своему. Нет единого лекарства от тоски и злобы. В своей теме Зайка поднимала подобную проблему, много всего написано...
Если человек достаточно интеллектуален, то он найдет путь к очищению от подобной шелухи и будет жить дальше, строить свою новую реальность, не оборачиваясь на прошлые неудачи.
Злоба, ненависть, зависть - спутники "недалеких" людей, неспособных расти и развиваться. Топтаться на одном месте и культивировать в себе негатив - вот их удел.

Трюфелька
30.03.2014, 21:33
Не надо пудрить мозги иллюзиями и не будет краха этих иллюзий.
И начинать надо с детства - Фрейд, например, гордился тем, что его дочка с раннего детства не морочила себе голову дурацкими детскими сказками.

Любовь- это иллюзия?

Manuel
30.03.2014, 21:37
@Матильда, всё иллюзия. Поэтому нужно помнить, что она однажды закончится, как любая другая иллюзия.

Мотылек
30.03.2014, 21:40
ну вот и поговорили)))

Rысь
30.03.2014, 21:40
Сама по себе жизнь может быть цепочкой иллюзий — почему бы не выбрать ту из них, которая приносит самую большую радость. (c)

Трюфелька
30.03.2014, 21:43
@Rысь, жестко с нижним звеном человечества обошлись.
Типа, ну и пропадайте ... но даже собака умеет любить...хотя...о чем я? Это же всего лишь собака...

добавлено через 1 минуту
Сама по себе жизнь может быть цепочкой иллюзий — почему бы не выбрать ту из них, которая приносит самую большую радость. (c)

Думаете любовь выбирают?

Rысь
30.03.2014, 21:47
@Матильда, "низшие" не особо и страдают из-за собственных мыслей, ибо другого не знают и знать не хотят. И подобными вопросами не задаются. Поэтому нечего их жалеть.
И при чем здесь собаки?
На счет любви...как можно выбрать то, чего еще не испытал? Ведь чувства всегда разные.

Трюфелька
30.03.2014, 21:51
@Матильда, всё иллюзия. Поэтому нужно помнить, что она однажды закончится, как любая другая иллюзия.

Я бы не отказалась жить во взаимной иллюзии всю жизнь.
Но, ты прав все , что когда либо было прекрасное- кончалось.
Часто видела в кино, когда сильная взаимная любовь отбиралась смертью...Вот фигня! Почему нет прекрасного на всю жизнь?

Rысь
30.03.2014, 21:52
Я бы не отказалась жить во взаимной иллюзии всю жизнь...

не дай бог :no:

Трюфелька
30.03.2014, 21:53
не дай бог :no:

)))) что так?

Неизбежность
30.03.2014, 21:59
Почему нет прекрасного на всю жизнь?
Почему нет? Просто за прекрасным нужно ухаживать. А не бездарно пользоваться.

Rысь
30.03.2014, 22:01
)))) что так?

любовь как иллюзия и не любовь вовсе...
зачастую чувство долга, жалости, желание быть кому-то нужным подменяются понятием любовь...и вот здесь-то и начинается самая страшная иллюзия

я бы не хотела всю жизнь прожить в подобном самообмане, тем более взаимном

Трюфелька
30.03.2014, 22:06
@Матильда, "низшие" не особо и страдают из-за собственных мыслей, ибо другого не знают и знать не хотят. И подобными вопросами не задаются. Поэтому нечего их жалеть.
И при чем здесь собаки?
На счет любви...как можно выбрать то, чего еще не испытал? Ведь чувства всегда разные.

Я думаю, что страдают. И даже еще больше.Согласна с Мануэлем, что начинать нужно с детства. Но родителям часто некогда. И часто в нисшем звене просто не обученные люди, но у них есть разум и им можно подсказать.

Не могу больше писать, я на работе....позже отвечу, может ночью...
Но у кого есть мысли- пишите, пожалуйста!

Rысь
30.03.2014, 22:14
...И часто в нисшем звене просто не обученные люди, но у них есть разум и им можно подсказать...

это не низшие, а просто необразованные, о них речь не идет

я говорила о низкоинтеллектуальных людях, живущих на уровне инстинктов и примитивных жизненных установок

добавлено через 5 минут
как правило, от неразделенной любви страдают люди с заниженной самооценкой...конечно, все наши комплексы в основном из детства, многие себе помочь не могут, так как внутренние блоки не дают взглянуть на ситуацию объективно

Для этого существуют психологи, а также различные практики и медитации.

Manuel
30.03.2014, 22:19
@Rысь, ты ж сама говорила, что все психологи и психиатры первые в очереди на лоботомию ?:hz::D

Котофеич
30.03.2014, 22:26
ну полезли в дебри....Любовь ...ненависть...и тд....и есть те самые первородные...инстиктивные...интуитивные...чувства .....управляемые душой.....а не разумом....А вот как только разум вмешивается......и происходит..всё..выше изложенное в этой теме...

Rысь
30.03.2014, 22:30
@Rысь, ты ж сама говорила, что все психологи и психиатры первые в очереди на лоботомию ?:hz::D

какая разница, кто тебе поможет, псих или нормальный, главное - свободные циничные уши с профессиональным образованием :D

Shanti
30.03.2014, 22:45
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?
"Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась."

ras
30.03.2014, 22:46
Самый пипец когда один "отставленный"партнёр озлоблен и при этом не желает отказываться от партнёра (партнёрши) . Преследует, домогается и портит кровь. Угрожает расправой в случае если партнёр (ша) к нему не вернётся. Вот этого идиотизма я не понимаю.

grizli
30.03.2014, 22:50
Все воспевают любовь как самое прекрасное чувство. Но не встречала я людей у которых она в конце концов не рухнула...
Кто-то любит, кто-то позволяет любить себя. Бывает взаимная любовь- но редко ... Иногда попадаются те, которые нащупав кнопки могут влюбить в себя и даже управлять ни чего не давая в замен.
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?

Все проще,не надо жить прошлым. Была любовь-прекрасно даже если тобой и управляли все одно ты была счастлива . Прошла-не держи ,отпусти и иди вперед)Ненавидишь- прости и забудь ,ведь все уже в прошлом )Не важно кто кого использовал баланс восстановится,приобретенный опыт позволит избежать ошибок в будущем.Просто иди вперед и будь счастлива

Shanti
30.03.2014, 22:56
Не надо пудрить мозги иллюзиями и не будет краха этих иллюзий.
И начинать надо с детства - Фрейд, например, гордился тем, что его дочка с раннего детства не морочила себе голову дурацкими детскими сказками.
А так хочется. Надоела эта суровая реальность. Сказку охота!
Но, да... "Тому, кто ждет от жизни слишком многого, предстоит слишком долгое ожидание." А потом еще и разочарование от несбывшихся надежд. И все же, реалистами быть скучно.

Manuel
30.03.2014, 23:01
@Mallory, разве достойно человека отворачивать голову от Истины ?:hz:

Карамель
30.03.2014, 23:12
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?
а почему ты думаешь, что после приходит ненависть ???

добавлено через 1 минуту
Самый пипец когда один "отставленный"партнёр озлоблен и при этом не желает отказываться от партнёра (партнёрши) . Преследует, домогается и портит кровь. Угрожает расправой в случае если партнёр (ша) к нему не вернётся. Вот этого идиотизма я не понимаю.
и всё же , когда ты писал о своей ситуации, мне показалось, что тобой управляет именно ненависть ))

Alex Алекс
30.03.2014, 23:13
вот вы тут спорите, а Веничка Ерофеев давно уже все рассказал об этом

Уходи от меня, душегуб, совсем от меня уходи! Обойдусь! Месяцок ***ую и под поезд брошусь! А потом пойду в монастырь и схиму приму! Ты (https://citaty.info/tema/ty) придешь ко мне прощенья просить, а я выйду во всем черном, обаятельная такая, и тебе всю морду поцарапаю, собственным своим кукишем! Уходи!

Shanti
30.03.2014, 23:26
@Mallory, разве достойно человека отворачивать голову от Истины ?:hz:
Нет.
Но у человека есть четыре главных недостатка, с которыми ему ну очень сложно справиться, один из которых-склонность впадать в иллюзию.

добавлено через 9 минут
Все проще,не надо жить прошлым. Была любовь-прекрасно даже если тобой и управляли все одно ты была счастлива . Прошла-не держи ,отпусти и иди вперед)Ненавидишь- прости и забудь ,ведь все уже в прошлом )Не важно кто кого использовал баланс восстановится,приобретенный опыт позволит избежать ошибок в будущем.Просто иди вперед и будь счастлива
Вашими бы устами да мед пить)
Если бы всегда все могло быть
Не таким как то, от чего не выть нельзя. ©ТМ

Неизбежность
30.03.2014, 23:33
от неразделенной любви страдают люди с заниженной самооценкой..
Мы ведь говорим не только о неразделенной любви. Гораздо хуже нее, на мой взгляд, взаимная, в один момент переставшая быть таковой. И именно она, как правило, и оставляет в душе вот такие осадки. И только честность перед самим собой поможет понять причины произошедшего для того, чтобы пришло понимание того, как справляться со следствием.

ras
30.03.2014, 23:40
Ненависть ,ненавистью, но пытаться через угрозы , и попрёки вернуть себе бабу это не для меня. Да и если удасться вернуть, сколько это продлиться и что это будут за отношения? Некоторым правда только бы поебаться, а в большее после таких процессов я не верю.
Я считаю ниже своего достоинства воевать с женщиной, угрожать ей и ныть, но ненавидеть её я имею права.

Карамель
30.03.2014, 23:48
ras, ненавидеть можешь, но нужно ли это тебе ? может проще просто плюнуть и просто вычеркнуть, без ненависти, ибо ненависть -это чувство, а больнее на самом деле можно сделать именно отсутствием всяких чувств.
да и не надо ничего возвращать. Люди заблуждаются, делая это.

Неизбежность
30.03.2014, 23:51
но ненавидеть её я имею права.
А зачем? Чем ненависть лучше спокойствия в душе? Что, кроме опустошения, она приносит? И какой от нее влияние на человека, которого ненавидишь?

Shanti
30.03.2014, 23:57
А вообще, что для вас любовь? С этим сначала нужно разобраться. Не есть - не спать? Бабочки в животе? Поцелуйчики, цветочки, конфетки? Любовь никогда не бывает легкой. Любить, по-настоящему, искренне, бескорыстно очень(!) сложно. А все остальное не любовь. Подмена понятий. И я вообще не понимаю темы - "любовь прошла". Это не любовь прошла, это влечение прошло, гормоны прошли, привязанность прошла. А любовь не может пройти. Вы любите своих детей? Даже если они не оправдывают ваших надежд, даже если обижают вас, грубят вам. Вы все равно их любите. Вот это любовь. Любовь - это жертва. Звучит ужасно, но на деле бескорыстная любовь приносит столько удовлетворения, счастья и радости. "Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом."
И вот еще до кучи
Семь уровней развития любовных отношений

Любовь, к которой так все стремятся, - сокровенное и драгоценное чувство, она не дается легко, для того, чтобы по-настоящему любить, необходимы время, терпение и усилия. В этой статье мы обсудим процесс развития истинно любовных отношений мужчины и женщины. Итак. Существуют семь стадий развития любви.
1. Насыщение

Насыщение – это состояние влюбленности, назовем это так. Эта стадия самая известная, о ней много говорить не придется, за нас это уже сделали. Именно ее воспевали и воспевают поэты и художники всех времен и народов. Именно на этой стадии развития отношений совершаются самые безумные подвиги и самые большие в жизни ошибки, происходят разного рода неадекватные выходки, вплоть до убийства (или же самоубийства, кому как повезет).

Что же происходит с человеком в этот момент? В соответствии с современными знаниями о физиологии человека состояние влюбленности можно охарактеризовать как «химическая любовь». Мужчина и женщина испытывают необъяснимое страстное влечение друг к другу, благодаря тому, что их организм с момента соприкосновения их чувств приступает к обильному вырабатыванию гормона окситоцина. Это состояние эйфории сравнимо с наркотическим опьянением: разум притупляется, логика уступает место амбициям. Влюбленные подобны инвалидам или тяжелобольным, которые остро нуждаются в сторонней помощи здравомыслящего наставника. Но, увы, в этот период они очень болезненно воспринимают какую бы то ни было помощь или советы со стороны. Все ошибки, за которые потом приходится долго расплачиваться, совершаются именно в этом состоянии «наркотической влюбленности».

Эта «сексуальная паранойя» - особенный план Природы, она заботится о том, чтобы ее дети оставляли после себя потомство. Если бы отношения мужчин и женщин не приносили столько эмоциональных переживаний, скорее всего, люди перестали бы создавать семьи и зачинать детей. Даже в животном мире мы можем наблюдать, как проявляет себя этот «наркотик любви».

Влюбленные похожи на людей, которые провели долгое время в безводной пустыне. Они пытаются упиться своими нежными и трогательными отношениями и полагают, что это упоение будет продолжаться вечно. Но не тут-то было! Насыщение совершенно естественным образом сменяется пресыщением.

2. Пресыщение

Любой сосуд рано или поздно наполнится. Сосуд наших чувственных желаний – не исключение. «Пресыщение» - это даже не ступень и не стадия отношений, скорее это крайняя точка, граница между «насыщением» и следующей стадией – «отвержением», между так называемой «любовью» и «ненавистью». Что это за любовь такая, от которой до ненависти всего один шаг?

Пресыщение наступает через короткое время. Едва ли кому-то удается достаточно долго находиться вблизи с объектом своих страстных воздыханий и при этом удерживать себя в состоянии розового счастья. Год – максимум, кому-то хватает и двух недель, а на кого-то разочарования могут напасть прямо на следующее утро после свадьбы. Состояния более или менее длительной влюбленности можно достичь, лишь соблюдая определенную дистанцию в общении, когда расстояние не позволяет досконально разглядеть всевозможные «прыщи и бородавки» на теле любимой (или любимого), имеется в виду, недостатки партнера, различимые при близком общении.

3. Отвержение

Состояние отвержения наступает тогда, когда отношения с партнером уже лишены наркотического допинга. Это состояние сравнимо с протрезвлением после затянувшейся пьянки. Период отвержения характерен глубокими разочарованиями и как следствие депрессиями. До суицида здесь обычно не доходит, но именно на этой стадии случаются почти все разводы. В наше время люди очень эгоистичны. Смотрите, как работает их сознание: я сближаюсь, потому что мне хорошо, и я разбегаюсь, потому что мне уже не хорошо. Это безответственный уровень сознания.

Итак, наркотик дешевой влюбленности более не воздействует на сознание, и партнеры теперь начинают различать друг в друге всевозможные недостатки. Мужчина и женщина попадают в неловкую ситуацию. Им становится неудобно за свою горячность до брака, они начинают откровенно жалеть себя. В правое ухо им шепчет совесть, мол, надо сохранить семью, попытаться из этого брака все-таки сделать нечто полезное, а в левое – собственное эгоистическое желание самосохранения.

Все выше перечисленные процессы вполне естественны, и не найдется в мире ни одной семьи, где природа взаимоотношений мужчины и женщины не проявила бы себя в соответствии с этой схемой. Эти этапы развития отношений переживают как в России, так и в Африке, как интеллигенты, умеющие блюсти правила хорошего тона, так и люди попроще, с детской непосредственностью демонстрирующие все свое наболевшее.

4. Терпение

Однако если во внешнем обществе, там, где была сформирована новая семья, еще не окончательно похоронены последние признаки культуры, остается надежда, что что-то полезное из этого брака все-таки получится. Очень важны традиции! Наше государство, можно сказать, благоволит разводам. Бракоразводные процессы настолько упрощены, что по сложности процедуры их можно сравнить с посещением общественного туалета. Забежал в ЗАГС и быстро справил нужду. Национальные, культурные и религиозные традиции – единственное, что может помочь сохранению брака. Только культура внешнего общества, только грамотная и эффективная социальная политика государства способны сохранить новую семью, и таким образом увеличить демографические показатели в стране.

Молодые супруги очень нуждаются в позитивном примере и ясном понимании того, зачем все это терпеть. Очень жалко, что старшее поколение не стало для них добрым примером. Мужу и жене необходимо проникнуться чувствами своих детей, этих маленьких беспомощных созданий. Каково им будет, если мама и папа разойдутся?

Терпения легко достичь, если у вас есть жизненные ценности. Если их нет в той культуре, которая вас окружает (по правде это уже и не культура), тогда займите жизненные ценности где бы то ни было. Каковы жизненные ценности современного лоснящегося от удовольствий общества? В наше время в крупных российских городах на каждые десять свадеб приходится семь или восемь разводов. В годы Великой Отечественной войны разводов почти не было! Почему? У народа была цель в жизни, были ценности, люди понимали, зачем они живут.

5. Выполнение долга

Терпение хорошо лишь в том случае, если к нему прибавлено чувство ответственности. Просто молчаливое терпение станет причиной забитости и тупости. Что толку просто терпеть? Необходимо терпеть и действовать! Этот уровень выполнения долга почти недосягаем большинством семей нашего времени.

Мне часто приходится слышать такой протест: «Что это за супружество такое, когда муж и жена не любят друг друга, а выполняют какой-то там еще долг?» Для людей с прозападным мышлением это действительно сложно понять. Нам куда проще разобраться в других схемах отношений: сложных любовных треугольниках и тетраэдрах. Западные люди куда более эгоистичны. Ради все того же «любовного наркотика» они с легкостью предают верность друг другу, готовы жить вместе из чисто прагматических соображений, а на стороне иметь массу внебрачных отношений. А теперь давайте признаемся каждый для себя, но только честно: кто стал по-настоящему счастлив, живя по таким схемам?

На востоке все еще жива традиция, там для большинства людей совершенно понятно, что любовь не появится на ровном месте, ее необходимо взращивать, за нее надо бороться. Нас, пытающихся жить также, как это принято на западе, порой шокируют брачные традиции востока. Например, на востоке не считают, что влюбленность должна быть обязательным условием или причиной создания брака. Там чаще пользуются простым проверенным принципом: «Стерпится – слюбится». И не поверите, работает! Не смотря на то, что Коран разрешает мужчине оставить свою жену самостоятельно без судебного решения, в мусульманских странах показатель разводов в десятки раз ниже, чем в России.

Представляете, многим молодоженам на востоке не приходится переживать стадию разочарований. Их просто с детства не приучили к тому, что все будет как в сказке. Жених и невеста имеют ясное представление о том, что сначала будет не так сладко. Настоящие отношения возникнут лишь тогда, когда супруги станут испытывать чувство глубокого уважения друг к другу за все то, что было сделано ими из чувства долга за долгие годы совместной жизни.

6. Уважение

Слово «долго» имеет общий корень со словом «долг». Эта стадия совершения деятельности из чувства долга длится очень долго, практически всю жизнь. Тем не менее, периодически в отношениях этого уровня проявляются вспышки искренней благодарности и спонтанной любви. По большому счету, действовать из чувства долга может только щедрый духовно богатый человек. Скряга не способен бескорыстно отдавать себя. Выполнение долга нисколько не принижает человеческое достоинство, а наоборот - возвышает.

В народной памяти навсегда останутся имена героев, которые с отвагой выполняли свой воинский долг на полях сражений. Так все-таки долг или именно любовь к Родине вдохновляла героев на ратные подвиги?

Долг и любовь всегда идут рядом. Любовь уже находится в нашем сердце, любовь – это одно из неотъемлемых качеств сознания. Я мыслю, значит, я существу. Можно продолжить: «Я мыслю, значит, я способен любить». Для того, чтобы любовь проявилась, необходимы определенные условия, необходима длительная внутренняя работа в нашем внутреннем круге общения. Возлюби ближнего своего! Способны ли мы вообще кого-нибудь любить, если не испытываем любви даже к самым ближним?

Итак, уважение - это естественное чувство, возникающее там, где люди совершают друг по отношению к другу бескорыстную деятельность, служение.

7. Любовь

Любовь, та самая любовь, о которой говорили великие философы, поэты, пророки, не может быть чем-то дешевым или грязным, с чем теперь ее все путают. Любовь по своей природе духовна, это трансцендентальная энергия, она не имеет ничего общего с банальными плотскими желаниями.


пс: но если вы топорами друг в друга кидаетесь, то да, наверное, лучше разойтись

добавлено через 1 минуту
А зачем? Чем ненависть лучше спокойствия в душе? Что, кроме опустошения, она приносит? И какой от нее влияние на человека, которого ненавидишь?
А бывает, что она непроизвольная и неконтролируемая, и ничего с собой поделать не можешь.

Карамель
31.03.2014, 00:03
@Mallory, самое страшное время наступает тогда, когда вырастают и уходят дети.
Вот тогда отсутствие чувств скажется по полной.
Не у всех ушедшая страсть перерастает во что-то большое и духовное. У половины может и перерастёт, а вторая половина, если не расстанется, то остаток жизни будет жить, скрепя сердце.
Примеры вон, живые вокруг ходят. Свекровь и свёкор мои тому подтверждение.
Кода дочка и племянник вернулись от них и спросили меня: почему бабушка люся с дедушкой валей разговаривают только криком и матом.
Вот, а кто-то посмотрит и скажет : какие молодцы ! 40 лет вместе ! вместе - но как ????
в отпуск только раздельно по курортам всю жизнь. детей по бабкам. работали всегда таким образом, чтобы выходные не совпадали, а если совпадали, то это был капец....

Неизбежность
31.03.2014, 00:04
А вообще, что для вас любовь?
Все. Для меня это все. И бабочки в том числе) И то, что я готова сделать для человека гораздо больше, чем для себя самой. И что без любимого я полупуста и нерадостна.


Любовь никогда не бывает легкой.
Но и каторгу из нее делать не нужно. Любовь должна приносить радость. А если это постоянное напряжение и истощение - это уже болезнь.


Любовь - это жертва.
Помилуйте, а кому нужны жертвы? Если так относиться к любви, то немудрено, что после нее в душе остается ненависть.
А бывает, что она непроизвольная и неконтролируемая, и ничего с собой поделать не можешь.
Все наши чувства можно контролировать. Другое дело иметь желание контроля. Можно ведь всю жизнь ощущать себя жертвой и страдать.

Rысь
31.03.2014, 00:06
Мы ведь говорим не только о неразделенной любви. Гораздо хуже нее, на мой взгляд, взаимная, в один момент переставшая быть таковой. И именно она, как правило, и оставляет в душе вот такие осадки. И только честность перед самим собой поможет понять причины произошедшего для того, чтобы пришло понимание того, как справляться со следствием.

Подобные переживания свойственны людям, прожившим вместе достаточно длительный период и вложившим в отношения много сил, как душевных, так и материальных ... здесь встает вопрос : "Как же так, столько я всего сделал, мы многое пережили вместе и это вдруг закончилось, рассыпалось...как теперь с этим жить и как поверить в новые отношения, если они возможно также закончатся..." ну и тому подобное.

А что вы хотели, жизнь продолжается. Если ты склонен идеализировать собственные отношения, то будь готов к подобным разочарованиям. Потому что люди взрослеют, вкусы меняются, появляется некая "неряшливость" по отношению друг к другу и уходит весь флёр. Такова реальность.

Правильно ты сказала, если хочешь иметь прекрасное, надо это прекрасное холить и лелеять.

И я считаю, что если у обоих пропали чувства, то это не настолько страшно и больно, как если бы один продолжал любить.

Карамель
31.03.2014, 00:07
Любовь конечно же не должна нести страданий.
Тогда не будет и ненависти. даже после расставания будут вспоминаться хорошие моменты.
Хотя... от самих людей это больше зависит

Shanti
31.03.2014, 00:12
У половины может и перерастёт, а вторая половина, если не расстанется, то остаток жизни будет жить, скрепя сердце.

Потому что это сложно! Но не невозможно. Просто все как думают - ну, нет, так нет, и стараться не буду. Просто если жить по такому принципу - надоест-я уйду...ну чем мы тогда от животных отличаемся? Хотя, я не хочу всех под одну гребёнку, нужно рассматривать каждый случай отдельно, да и в любом правиле есть исключение.

добавлено через 4 минуты

Помилуйте, а кому нужны жертвы? Если так относиться к любви, то немудрено, что после нее в душе остается ненависть.

.
А долго ли тогда отношения протянут? Нам так или иначе приходится чем-то жертвовать ради любимых - своим временем, своими привычками, да много чем. Я не говорю, что нужно взойти на эшафот..хотя, некоторые и на такое способны.

Sunny
31.03.2014, 00:13
Но не встречала я людей у которых она в конце концов не рухнула...
ну отчего же? есть примеры

чтобы продолжать существование любовь должна расти и трансформироваться, переходить в другие формы, иногда даже случаются кризисы, и кто их пережил, открывает для себя новые стороны и новое дыхание в той же любви, а кто не смог пережить будет начинать все сначала (с другим партнером), приходить в новым кризисам и вновь все бросать, считая что все не то попадается как назло, проклиная судьбу и умножая ненависть.
Потому что такое познание и реализация полноты любви (в данном случае речь идет конечно не о влюбленности или вожделении, а именно некоем жертвенном и диалектическом чувстве, духовном симбиозе) в общем то и является основой духовного развития личности и возможно даже конечной целью пути.

Неизбежность
31.03.2014, 00:19
Нам так или иначе приходится чем-то жертвовать ради любимых - своим временем, своими привычками, да много чем.
Это не жертвы. Это осознанное желание отдавать все вышеперечисленное добровольно и с радостью. А если это жертва, тогда - да, дела плохи.

Shanti
31.03.2014, 00:21
Любовь конечно же не должна нести страданий.
Тогда не будет и ненависти. даже после расставания будут вспоминаться хорошие моменты.
Хотя... от самих людей это больше зависит
А она и не несет. Настоящая любовь не может приносить страданий.
А страдания возникают лишь потому, что мы хотим пользоваться человеком, удовлетворять за счет него свои чувства ("Все влюбленные отличаются от невлюбленных только тем, что пользуются друг другом существенно чаще и с бОльшим энтузиазмом"). А если любить бескорыстно, то тебе на все с высокой колокольни) ты просто любишь и всё, и счастлив, что этот человек есть

добавлено через 1 минуту
Это не жертвы. Это осознанное желание отдавать все вышеперечисленное добровольно и с радостью. А если это жертва, тогда - да, дела плохи.
Я согласна. Но порой очень сложно менять себя

Rысь
31.03.2014, 00:26
Большинство людей, если возникают какие-то разногласия в паре, склонны думать, что наверняка есть человек, с которым не было бы этих разногласий. На чужом газоне трава всегда зеленее. Порой возникающие проблемы переводятся в разряд неразрешимых. Зачем тратить силы, напрягаться, если где-то там ходит твоя идеальная половинка...

Многие даже не пытаются поговорить друг с другом по душам, копят в себе недовольство, накрывающее затем снежным комом. И при расставании данные недомолвки являются пусковым механизмом злобы и ненависти.

А ведь зачастую партнер даже не догадывается о том, что он что-то не так сказал или сделал. Он может и рад сгладить ситуацию, изменить подход, но находится в неведении, а потом оказывается козлом или стервой.

добавлено через 2 минуты
...А если любить бескорыстно, то тебе на все с высокой колокольни) ты просто любишь и всё, и счастлив, что этот человек есть...

самая большая человеческая иллюзия))

бескорыстно мы можем любить лишь себя, все остальные наши душевные движения направлены на удовлетворение личных потребностей и собственного эго

Shanti
31.03.2014, 00:32
Большинство людей, если возникают какие-то разногласия в паре, склонны думать, что наверняка есть человек, с которым не было бы этих разногласий. На чужом газоне трава всегда зеленее. Порой возникающие проблемы переводятся в разряд неразрешимых. Зачем тратить силы, напрягаться, если где-то там ходит твоя идеальная половинка...



да!
Есть все же у меня во всей этой теме некие разногласия. С одной стороны - долг, уважение и прочее бла бла бла(о чем я, собственно и писала), а с другой - ведь все же бывает такое, что не сразу встречаешь того, кто тебе судьбой предназначен. И вот это у меня в голове не укладывается. Не буду лучше думать)

Rысь
31.03.2014, 00:34
Это не жертвы. Это осознанное желание отдавать все вышеперечисленное добровольно и с радостью. А если это жертва, тогда - да, дела плохи.

Они переходят в разряд жертв при условии, если вторая половина не отдает, а лишь получает, потому, что либо не умеет жить ради, либо не хочет.

Shanti
31.03.2014, 00:34
самая большая человеческая иллюзия))

бескорыстно мы можем любить лишь себя, все остальные наши душевные движения направлены на удовлетворение личных потребностей и собственного эго
так плохо ведь. нужно учиться, учиться и еще раз учиться)

Rысь
31.03.2014, 00:41
...ведь все же бывает такое, что не сразу встречаешь того, кто тебе судьбой предназначен....

здесь каждый определяет для себя, сколь многое он теряет в погоне за еще большим... главное вовремя остановиться и перестать ждать принца)) и при чем здесь судьба? ведь выбор делаем мы сами

добавлено через 4 минуты
так плохо ведь. нужно учиться, учиться и еще раз учиться)

бесполезно, наше подсознательное диктует иные правила)).
Главное любить, а бескорыстно или же ради чего-то - для объекта любви это не важно (материальное не берем в расчет).
Ницше отлично на эту тему говорил в «Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого».

Shanti
31.03.2014, 00:43
для объекта любви это не важно
Не скажи. Кишки-то мы именно объекту любви мотаем) из-за своего эгоизма

Rысь
31.03.2014, 00:46
Не скажи. Кишки-то мы именно объекту любви мотаем) из-за своего эгоизма

а это уже его выбор, отдавать ли свои кишки на намотку :D понимаешь?

Shanti
31.03.2014, 00:51
а это уже его выбор, отдавать ли свои кишки на намотку :D понимаешь?
Ферштейн)
Но все равно я испорчу им праздник любить бескорыстно лучше, чем любить эгоистично :pink_glasses: :)

Anarhist
31.03.2014, 01:28
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?
А из чего следует предположение о наличии ненависти, когда всё кончается?

Нужно просто сесть и честно перед собой разобраться, что произошло и почему.
1. Не поможет изменить своё состояние.
2. Не имеет прогностической ценности.
Следовательно, бесполезная трата времени.

Если человек достаточно интеллектуален, то он найдет путь к очищению от подобной шелухи и будет жить дальше, строить свою новую реальность, не оборачиваясь на прошлые неудачи.
Злоба, ненависть, зависть - спутники "недалеких" людей, неспособных расти и развиваться. Топтаться на одном месте и культивировать в себе негатив - вот их удел.
Rысь, полнейший бред, выдающий абсолютное незнание предмета.

Любовь- это иллюзия?
С ней можно взаимодействовать? Если ответ "нет" - то это иллюзия.

Сама по себе жизнь может быть цепочкой иллюзий — почему бы не выбрать ту из них, которая приносит самую большую радость. (c)
Если считаете так, выбирайте (https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E5%F7%E5%ED%FC_%ED%E0%F0%EA%EE%F2%E8%F7% E5%F1%EA%E8%F5_%F1%F0%E5%E4%F1%F2%E2).

я говорила о низкоинтеллектуальных людях, живущих на уровне инстинктов и примитивных жизненных установок
И тут же записали себя в их ряды этой фразой:Для этого существуют психологи, а также различные практики и медитации.
Спасибо, посмеялся. Rысь , а так не хочется признавать свою интеллектуальную несостоятельность, да? Я даже знаю, почему. А Вы не знаете. И, если я попытаюсь Вам это объяснить, Вы не сможете понять. Потому что слишком ограничены для понимания таких вещей. Rысь , смените поле доминации, на этом Вы способны выигрывать только у полных дебилов. Что такое "поле доминации" сами разберётесь, или объяснить?

приобретенный опыт позволит избежать ошибок в будущем.
Не поможет. Даже не надейтесь. Потому что конкретно эта ситуация уже никогда не повторится, а для других ситуаций этот конкретный опыт совершенно бесполезен.

добавлено через 8 минут
только честность перед самим собой поможет понять причины произошедшего
Не только. Некоторым честность поможет понять только то, что понять причины произошедшего конкретно их мозг в принципе не способен.

добавлено через 7 минут
Большинство людей, если возникают какие-то разногласия в паре, склонны думать, что наверняка есть человек, с которым не было бы этих разногласий.
Так и есть. Есть человек, с которым таких разногласий не было бы.

Трюфелька
31.03.2014, 04:41
Всем спасибо за мнения @}->--
Anarhist, пожалуйста, не переходи на личность. Мы сейчас не оцениваем ничей интеллект .
Согласна с тобой на счет последнего высказывания. Заметила, что с разными людьми, мы и сами бываем разными. Было бы здорово жить с человеком, от общения с которым я нравилась бы самой себе. О_о ...По моему я даже не говорю о любви???)))))

добавлено через 2 минуты
А из чего следует предположение о наличии ненависти, когда всё кончается?
Знаю, что такое бывает- все реагируют по разному.

добавлено через 9 минут
Очень понравился ответ психолога одной девушке ( на другом форуме)

Как мне кажется,ты неосознанно считаешь,что самооценка твоя зависит от отношения к тебе других людей и от твоего отношения к ним - вот пока они общаются с тобой,пишут,звонят,там еще чего - вот тогда ты вроде как ценна и значима,а если нет - то ты никчемна. А ,может,в тот момент,когда ты от кого-то чего-то в очередной раз ждешь,люди просто заняты своими делами,и то,что они тебе внимания не уделяют - это естественно. Видимо,в детстве тебе не хватало внимания,как я из твоей истории поняла,да и к тому же,если с отцом так, - вот ты и ждешь от людей чего-то.
Да и к тому же, надо смириться,что поступать подло,бросать и т п - это нередкое явление как сейчас,так и во все времена. Не надо ждать от людей всего только хорошего,а потом разочаровываться в них. Надо позволить всем быть самими собой,тогда и ты сама расслабишься и перестанешь думать,что делаешь что-то не так. Чтобы быть хорошей и счастливой не надо буквально постоянно кому-то помогать какими-то действиями - мелочными или немелочными,- достаточно просто быть и радоваться,а делать кому-то что-то ты не должна.
Дак вот,каждый человек хорош сам по себе, от природы,уже только потому что он был рожден здесь,пришел в этот мир. Надо усвоить эту истину,в ней нет исключений.
Как только ты примешь эту истину своим сознанием,ты полюбишь себя,а если ты сама себя полюбишь,то другие полюбят тебя,не иначе.
А пока ты сама себе противна,пока презираешь себя - тебе потому и тошно находиться с самой собой наедине даже - ты тщетно пытаешься понять,почему одинока. Ты вообще знаешь,какие у тебя есть плюсы и достоинства? Если нет,то найди,на них и концентрируйся.
Не относи себя ни к кому - ни к Новым людям,ни к каким другим, просто будь собой. Люди все одинаковы,просто есть те,кто пробудился,те,кто спят,и те,кто в процессе пробуждения. Это классифицирование на Новых и еще каких-то тебя только сбивает и запутывает. Если в тебе уже больше света,чем в других,это еще не значит,что ты уже всему человечеству обязана. Позаботься сначала о самой себе.

добавлено через 22 минуты
Я с андроида, по этому пишу кусками)))-все мелко...
Конечно, себя нужно любить и уважать. Но, как можно изменить самооценку детства, если вокруг все те же законы? Каждый раз найдется тот, кто унизит...
Если в чем-то комплексуешь, значит не будишь любим? Не возможно любить человека у которого есть комплексы?

Все мы любим по разному. И любовь для каждого своя. И бросаем мы друг друга по разному. И после, когда отношения кончены, мы по разному переживаем...Не важно какая была любовь, я про адаптацию после ...Можно узнать от каждого по рецептику? @}->--

Чарута
31.03.2014, 08:58
Все воспевают любовь как самое прекрасное чувство. Но не встречала я людей у которых она в конце концов не рухнула...
Кто-то любит, кто-то позволяет любить себя. Бывает взаимная любовь- но редко ... Иногда попадаются те, которые нащупав кнопки могут влюбить в себя и даже управлять ни чего не давая в замен.
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?

Все не так однозначно и просто, на мой взгляд. Каждый из нас в такое емкое понятие "Любовь" вкладывает свой смысл и потому ждать друг от друга зеркального проявления своиx чувств просто бессмысленно. А значит не существует "обрушения любви" , просто наступает момент, когда понимаешь, что тот человек, от кого ты ждешь определенныx поступков и эмоции ведет себя совершенно иначе, рушатся твои надежды. Иллюзия? Что же пусть будет так, тем более это проще, чем разбираться во всем более глубоко и полно)). Но как же сладостна эта иллюзия).
А вот ненависть, коей, якобы, завершаются чувства...не слишком утрировано? Досада...обида...огорчение...жалость к себе, но ненависть?( Xотя, если человек зацикливается на своем "Я" или глубоко эгоистичен, что впрочем, одно и то же)), тогда может быть...
А вот рецептов, которые бы сделали нашу жизнь безоблачной, ровной и всю в ромашкаx)), просто не существует. Мне кажется, искать иx бессмысленно, ведь даже блюда, приготовленное по одному рецепту, но разными людьми, будут совершенно разными на вкус). А тут жизнь))

Rысь
31.03.2014, 09:21
@Anarhist - INOXA, а твоя писанина у меня в разряде бесполезного чтения. Извини))

ras
31.03.2014, 09:59
ras, ненавидеть можешь, но нужно ли это тебе ? может проще просто плюнуть и просто вычеркнуть, без ненависти, ибо ненависть -это чувство, а больнее на самом деле можно сделать именно отсутствием всяких чувств.
да и не надо ничего возвращать. Люди заблуждаются, делая это.
Видно не проходила ты через предательство близкого человека с которым 20 лет спал и ел , и для которого жил. Не дай Бог тебе милая

Чарута
31.03.2014, 10:12
Что ж, предательство, полагаю, может вызвать в человеке ненависть, как-то я упустила этот момент. Но это не будет продолжаться вечно. Прийдет такой момент, когда эмоции улягутся, жалость к себе пройдет, а ведь именно это является одним из составляющиx острой неприязни, и тогда человек сможет увидеть все под другим углом.

скрибля скрабля Релакс..
31.03.2014, 10:43
это не низшие, а просто необразованные, о них речь не идет

я говорила о низкоинтеллектуальных людях, живущих на уровне инстинктов и примитивных жизненных установок

добавлено через 5 минут
как правило, от неразделенной любви страдают люди с заниженной самооценкой...конечно, все наши комплексы в основном из детства, многие себе помочь не могут, так как внутренние блоки не дают взглянуть на ситуацию объективно

Для этого существуют психологи, а также различные практики и медитации.

апричем тут заниженная самооцека то?
проблема именно в том что тебя неоценила твоя любовь))
в этом и есть суть любви
ты получаешь сртификат невъебенности
или не получаешь..
а по какой причине не имеет значения ужэ
бабы не любят дажэ признанных гениев и удачников..
баба она серцем чует©

https://img-fotki.yandex.ru/get/4913/15291024.17/0_67af0_2b419111_L.jpg

Rысь
31.03.2014, 11:06
апричем тут заниженная самооцека то?...

при том, что люди с нормальной самооценкой реально смотрят на вещи...если любовь прошла, то надо двигаться дальше, а не есть себя поедом и не культивировать ненависть к бывшему (ей)

скрибля скрабля Релакс..
31.03.2014, 11:15
ты не перфекционистка((

добавлено через 4 минуты
любовь эт ваще не вопрос ума..
любовь это химия тела..
и счастье с кайфами
или ломки с некайфами..
а в сухом остатке момент истины.
ху ис ху
кагбэ любовь нуна во время любить(((
когда ты в наивысшей готовности к ней

добавлено через 2 минуты
не умееш любить..
умишком своим прожывайся..ага))

Rысь
31.03.2014, 11:17
перфекционистка и не тебе судить о том, как я люблю...кто ты вообще? я тебя не знаю и знать не хочу

скрибля скрабля Релакс..
31.03.2014, 11:20
мы тут за любовь толкуем а не на сайте знакомств))..
ага))..
а чо ты там не хочешь..
эт твои личные половые трудности)))
мне они както вдоль хуйя)))

Rысь
31.03.2014, 11:21
вот и мне твои выводы тоже до того же места)) мы здесь не мою степень любви обсуждаем.
проснись, умник

скрибля скрабля Релакс..
31.03.2014, 11:24
у тя чо? скролла нет мышке штоли?))

Мотылек
31.03.2014, 11:47
как интересно вас читать :biggrin2:

Shanti
31.03.2014, 13:02
Прийдет такой момент, когда эмоции улягутся, жалость к себе пройдет, а ведь именно это является одним из составляющиx острой неприязни, и тогда человек сможет увидеть все под другим углом.
Жизни бы только хватило...

Anarhist
31.03.2014, 13:12
Anarhist, пожалуйста, не переходи на личность. Мы сейчас не оцениваем ничей интеллект .
Матильда не сдержался. Если бы Rысь при всём том бреде, который она генерирует в этой теме, косвенно не пыталась себя позиционировать себя как человека достаточно высоких интеллектуальных способностей, я бы не перешёл на её личность. Если человек ведёт себя как шут, то есть ли повод обижаться, когда над ним смеются?

как можно изменить самооценку детства, если вокруг все те же законы?
Да в общем-то, достаточно несложно, если понимать сам механизм оценивания и критерии оценки.

Если в чем-то комплексуешь, значит не будишь любим? Не возможно любить человека у которого есть комплексы?
Формулировка немного корявая, но, в целом, правильно. Невозможно любить человека, значимость которого оцениваешь ниже твоей. Во всяком случае, на начальном этапе отношений. Потом всё немного меняется.

Можно узнать от каждого по рецептику? @}->--
Можно.
Инструкция по нормализации своего состояния после разрыва от ДР.

Для начала необходимо понять что ваше состояние это физическое состояние. В которое вас погрузил ваш собственный мозг. Бла-бла-бла и прочей психологией не лечится. Ибо любое состояние - оно физическое, "психологических состояний" в организме не бывает. Т.к. все нейроны физические, синапсы физические, медиаторы физические, каскады импульсов и ритмы физические, коммутация нейронных цепей физическая , питание нейронов физическое и любая зависимость от привычного уровня окситоцина, дофамина, серотонина, эндорфинов, етц - тоже физическая. С этим, думаю, понятно.

Самый простой способ выхода из этого состояния - дать мозгу самому себя отрегулировать. Для чего необходимо создать ряд ситуаций и условий.

Сама задача делится на три части.
Первая часть - это непосредственно регулирование состояния ДСП через взаимодействия с другими хомо сапиенс (можно и с другими позвоночными).
Вторая часть - это регулирование состояния общественных функций неокортекса (в ДСП+С это последняя С) через взаимодействия с другими сапиенсами.
Третья часть - это устранение частных случаев нежелательных собственных эффектов ЦНС (центральной нервной системы), связанных с бывшим/бывшей, при утрате самого объекта для анализа/чувственного восприятия.

Этап первый.

Пролог:
Все позвоночные вступают во взаимодействия с регулированием со стороны подкорковых ядер, которые используют лимбическую систему для выработки тех или иных медиаторов. Данная система работает отдельно от неокортекса (сознания, комбинаторики, ассоциативного мышления, етц) и эволюционно появилась за много миллионов лет до больших полушарий. Отвечает за доминацию/пищу/сексвостребованность. Коротко - ДСП. Эта система включена и работает всегда. Потребляет всего 5% всех ресурсов, которые потребляет мозг. Имеет приоритет перед большинством структур, находящихся в неокортексе. Ее отключение означает смерть позвоночного.

Но из-за наличия развитого неокортекса, у хомо-сапиенс, в эти взаимодействия вмешивается сознательное мышление и воспитание (которое формирует мосты обратной связи с подкорковыми ядрами еще в детстве). Все эффекты деятельности больших полушарий при взаимодействиях с другими называются словом Социальность или общественные функции неокортекса.

Таким образом внутреннее состояние от взаимодействий позвоночного с другими позвоночными регулируется с помощью ДСП+С. Эффекты работы этих двух систем и ее составляющих - очень разнообразны. И имеют неограниченное число конечных вариантов.

Нейробиология не рассматривает возможности контроля за ДСП+С с помощью слов, психологии, аутотренингов, мыслей и прочих ментальных конструкций, потому что С не влияет на работу ДСП. Таким образом мы имеем дело с физическими свойствами и эффектами физической системы, где можно играть только по ее правилам. Поэтому мы будем создавать ситуации для автоматической регуляции с каждой отдельной подсистемой, для построения нужных нам эффектов или устранения ненужных. Такой процесс называется обратный рефакторинг. Данное понятие не связано с IT и имеет в терминах нейробиологии другое значение.

Дано:
Мы имеем мозг, на который воздействует система ДСП+С, находящаяся в раздрае, и неспособный самостоятельно быстро отрегулироваться из-за наличия сильных перекосов в количестве и соотношении гормонов и отдельных медиаторов. Это эволюционный баг мозга. Состояние опасно для организма, в следствии расстройства многих функций. Вылазят болячки, падает иммунитет, появляются новые болячки. Это следствие разлада.
Мозг желает выбраться из этого состояния, постоянно ставя в центр целеполагания задачу избавится от факторов дестабилизации. Ассоциативные поля обрабатывают эту задачу нон-стоп, расходуя огромное количество энергии. Гораздо больше, чем мышцы на тренировке вместе взятые. Поэтому часто идет потеря веса.

У женщин серотониновые рецепторы в нейронах устроены немного по-другому, поэтому их организм начинает требовать помимо глюкозы - серотонин. Начинается потребление шоколада и прочих сладостей в больших количествах. Организм пытается убрать воздействие кортизола. Такой вариант перекрытия кортизола существует и у мужчин. Но редко.

При разрыве всегда страдает сильнее тот, кто был менее значим в паре. Бытовым языком - "больше" любил.

Сама проблема в упавшей значимости (сумма д+с+п). Из-за которой ДСП постоянно вас кортизолит.
Однако значимость не абсолютна, а относительна. Поэтому сильно зависит от значимостей окружающих вас людей. "Лучше быть первым в деревне, чем десятым в Риме" и все такое.

Метод:

Все ДСП взаимодействия требуют обратной связи. Т.е. взаимодействия с другими сапиенсами.

Поднимаем Доминацию - это больший вес слова в обществе, больше подконтрольных людей, просто больше контроля в бытовых сферах, нахождение новых полей доминации, где при сравнении лучше/хуже вы будете лучше.

Поиск и нахождение группы, в которой разделяют ваши поля доминации, и где вы по этому полю будете лучше. Нахождение сфер деятельности как хобби, в которых у вас уже есть отточенные способности, вы получите необходимое +Д.

Страшные бабы идут в феминизмЪ. Т.к. в той группе людей им поднимают доминацию. (Поэтому существование феминизма весьма условно. А есть группа страшных баб, которые искусственно подымают себе доминацию, а потом и групповую доминацию, проталкивая всякий бред в законы).

Напоминаю, что данный этап полностью завязан на взаимодействии с другими сапиенсами.

При низком ДСП, полезно пообщаться с людьми с еще более низким ДСП. Например с каким-нить тотальным неудачником, бомжом, етц. Это автоматически поднимет вам значимость. ДСП пересчитает общую значимость относительно данного товарища, соответственно выброс кортизола спадет.

Повышение ресурсов (П - пища). - Грубо говоря это деньги. Тут все понятно. Повышайте доход и ваша значимость будет расти. Любой дополнительный доход повышает значимость. В этом суть физического кайфа непосредственно сразу после получения з/п.

Повышение сексвостребованности - Увеличивайте количество внимания от противоположного пола в вашу сторону. Пикаперское Т10Д
входит сюда же. Новые шмотки, новый образ, красивые туфли, классная рубашка, изысканный парфюм, етц. Спортзал. Приведение тела в порядок.

Для женщин сексвостребованность основной компонент ДСП. Поэтому всегда и везде накрашенная, нафуфыренная, если проблемы с лишним весом - то рассчитайте диету и садитесь на нее (диета по др.гречески - образ жизни, т.е. навсегда, то конца жизни). Т.е. не на неделю, месяц или год. А до конца жизни. Очень скоро вы привыкните к новому режиму питания.
Не обманывайте себя, процент медицинских проблем, ведущих к ожирению менее 1% всех случаев ожирения. И это не вы.

Повышение этих пунктов можно комбинировать.
Например покупка новой машины это ресурсы + доминация.
Участие на пикаперских сайтах с отчетами - сексвостребованность + доминация.

Поднять значимость до привычного уровня и выше можно и на одном каком-то пункте.
Например через ресурсы. Вообще не используя Т10Д.
Или наоборот, на одном только ТnД.
Или на одной только доминации.

Можете потом попросить кого-нибудь прикинуть варианты комбинирования д/с/п. Ну или тему отдельную создадим. Ибо мои вам не подойдут. Т.к. в случае сильного падения ДСП я занимаюсь глумом на конференциях психологов ИРЛ (мне это ни зачем не надо, просто я так подымаю ДСП до заоблачных значений), и над прочими скопищами у кого картина реальности не соответствует действительной. Т.к. мне позволяют знания, умения и соображающий моцк просто уничтожить их групповую неадекватную реальности модель действительности в щи. Ну и красивые молодые студенточки на последующих "личных разъяснениях сложных вопросов психологии и психиатрии" в нумерах. Да, я тоже всего лишь обезьяна. :D

Итак. Зачем нам все это повышение значимости? А затем, что ваш мозг хранит последние несколько значений расчета значимости объекта. В данном случае вашего бывшего/бывшей.

Наша цель чтобы наша значимость перекрыла значимость объекта при первой встрече после изоляции объекта от наших органов чувств. Если ваша значимость перекроет ее значимость и у вас и у бывшего/бывшей в голове, то вы увидите неадекватное поведение с его/ее стороны. Объект получил тонну кортизола и его/ее тут же "заклинит" на вас, как на сверхзначимом объекте.
Как только ваш ДСП это рассчитает, вас тут же отпустит ваша "любоффь". В ту же секунду. Хлоп и отпустило. Можно страдать десятилетия, а отпустит за 1 секунду. Субъективно момент воспринимается как когнитивный диссонанс или досада несоответствия образа и реальности. Но это лишь физиология мозга. Маркеры статуса значимости снимутся с нейронных цепей образов объекта. И мозг тут же стартанет процесс замещения незначимых цепей и включения этих цепей для хранения информации о более значимых объектах. А более значимые это те, которые выше по значимости чем вы. Т.е. выше вас по ДСП.

На этом этап нормализации ДСП закончен. Гормональный статус выравнивается. Здоровье приходит в порядок. Болячки отступают.

Этап второй:

Берем в оборот социальные функции неокортекса.

Пролог:
Социальные функции больших полушарий подразумевают под собой жертвенность, альтруизм, умение делиться бананом, забота о ком-то, разделение общественных стереотипов, стадность и так далее. Социальность на значимость никак не влияет. У нее отдельная как бы шкала. Социальность воспринимается у людей неокортексом. И если он у них слабо развит, то она ими восприниматься не будет.
Социальные функции принимают привычные очертания под влиянием воспитания в возрасте от 2,5 лет до 5 лет +- несколько месяцев. Дальнейшее формирование цепей, на исходе этого возраста, происходит под действием страха и под действием примера (скилл примата). Функциональный процессиинг этих механизмов невозможно передать аналогиями на бытовой уровень.

Субъективно социальность воспринимается как "нужен/не нужен". Аналогия неточная, но близкая.

Дано:
Невозможность старта многих привычных социальных функций неокортекса при утрате объекта взаимодействия.

Метод:
Для реализации этих функций вы должны найти объект/объекты, к которому эти функции приложимы.
Для женщин, при разводе, таким объектом обычно являются собственные дети.
Мужчинам в этом плане сложнее. Если дети остаются с мужчиной, то они автоматически становятся таким объектом.

Социальность может давать прямые указания на выработку медиаторов в лимбическую систему и ее контроллеры. С системой ДСП это не связано. При длительном отсутствии реализации этих функций образуется так называемый "жар нерастраченной любви".
Социальность может привязаться к основным объектам, как-то: родители, дети, внуки, друзья, половые партнеры (текущие и потенциальные), собаки/кошки/другие животные.

Любая обратная связь от любых людей (а особенно от значимых) по вашей проблеме, так же заставляет неокортекс запускать каскад выработки нейромедиаторов. Т.е. дает вам ощущение нужности. Именно это и лечит в психологии. А не сама психология.
Создание тем на форуме относится туда же. Но только помимо нужности, реализуется стадность. Что также идет в + к С.

По мере нахождения объектов для реализации этих функций, вы будете получать все больше и больше положительного подкрепления. Что улучшает вам самочувствие, оздоравливает организм и снимает циклы постановки задачи расчета реализации функций ассоциативными полями, в центрах целеполагания. Вам станет легче.

На этом этап закончен.

Этап третий:
Устранение нежелательных эффектов функционирования ЦНС, связанных с бывшим/бывшей.

Пролог:
Мозг позвоночного, в особенности хомо сапиенса, очень сложен. В нем идут сотни разнообразных процессов. Присутствуют различные механизмы управления очагами, включение/отключения полей, эпигенетический старт/стоп функций, замок-ключ рецепторы нейромедиаторов, их агонисты и антагонисты и так далее, одно только перечисление займет 20 страниц. Одним словом все это очень сложно и грузить я вас сейчас этим не собираюсь. Поэтому сразу перейдем дальше.

Дано:
Нежелательные собственные эффекты ЦНС, связанные с бывшим/бывшей, при утрате самого объекта для анализа/чувственного восприятия.

Метод:
Устранения эффекта реконсолидации - это когда при воспоминании об объекте, образ объекта многократно перерегистрируется в других нейронных цепях, под действием медиаторов.
Это значит - уничтожить все что может стартануть нейронные цепи, хранящие образы объекта. Все ее/его вещи, фотографии, етц. Полностью. Иначе натыкаясь на них вы будете вызывать реконсолидацию памяти. И образ объекта начнет распадаться заново.
Нейронные цепочки с памятью "логически" распадаются 1/2 каждый день, на следующий день 1/2 от оставшейся 1/2 и так далее. Похоже на период полураспада. Если процесс реконсолидации не будет происходить, то от образа объекта на 20 день останется совсем нихрена.
Но пока значимость объекта высокая процесс реконсолидации будет происходить во сне. Что немного оттягивает вашу победу.

Другой пример реконсолидации - дети. Поэтому от детей тоже нужна изоляция, если они живут не с вами. До тех пор, пока ваш мозг не начнет их рассчитывать как отдельные с бывшим/бывшей объекты.
Если развод произошел, до наступления 5-6 лет ребенка, то можете забыть о нем/них и клепать новых (если конечно не забрали ребенка себе), т.к. нужные связи под воздействием правильного воспитания в их мозге созданы не будут. Это физически необратимый процесс. Все уверены что смогут потом впоследствии с этим что-то сделать. Но я вам как нейробиолог заявляю - это невозможно.

Устранение эффекта фиксации внимания - это происходит от общего угнетения ЦНС медиаторами торможения. Побочный эффект. Из-за чего ваш моцк неспособен думать ни о чем другом, кроме бывшего/бывшей. После чего ДСП заново рассчитывает вашу значимость относительно объекта и вы получаете тонну кортизола, после чего асс.поля получают задачу из центра целеполагания рассчитать траекторию "убежать от кортизола". После чего происходит реконсолидация памяти об объекте. Замкнутый круг короче.
К счастью, функционалистика вашего собственного мозга спешит на помощь.
Можно перекинуть очаг с ассоциативных полей на любую другую деятельность, занявшись этой самой деятельностью.
Т.е. убежать от данного вида провокации стресса можно тупо занявшись физической активностью или любой другой сложной деятельностью.

Отжиматься, драить кухню до блеска, етц. Примеры можете придумать сами в отдельной теме.

Получение дополнительной помощи от мозга и бонусов от вашего нынешнего состояния - да, да, вы не ослышались, есть плюсы. ;)
Если у вас есть какие-либо большие поля в мозге, необходимо их задействовать. Например вы знаете, что у вас есть способности к рисованию. Берите и рисуйте, это задействует выброс дофамина, эндорфинов и общее состояние улучшится.
Или имеете большие слуховые поля. Садитесь и пробуйте музыку писать. Эндорфины и кайф обеспечен.
Но если у вас уже есть навыки для ваших больших полей в неокортексе, то это клад. Раскочегаренный очаг ассоциативных полей и миллион медиаторов торможения при переносе на любое другое поле, дает сумасшедшее увеличение скорости, мощности и сосредоточенности работы получившего очаг поля. Гуманитарии головного мозга называют это состояние сильным вдохновением.
Если бы вы были шахматист с 1700 эло, то при таком состоянии вы можете играть на 2100 эло просто за счет сумасшедшего расчета вариантов в полях комбинаторики, безо всякого дополнительного знания теории, и вполне можете честно обыграть мастера спорта по шахматам. И это реальность.
А при наличии необходимых структур, музыку будете писать не хуже Баха.
В этом состоянии часто создаются лучшие произведения искусства.

В этом состоянии нельзя бухать. Т.к. алкоголь депрессант, и фиксация внимания произойдет во много раз круче и на бывшей, что потянет расчет значимости, что потянет кортизол и так далее по схеме. И вы не сможете вылезти из этого эффекта, пока не проспитесь.

Остальные эффекты ЦНС менее существенны, как-то дофаминовый и эндорфиновый эффекты от познания нового, дофаминовый и эндорфиновый эффекты от новых впечатлений для ассоциативной теменной зоны (конечный анализ ощущений) и так далее, но будет время и их распишу.

Эпилог инструкции:

Этапы можно начинать выполнять с любой стороны, в любом удобном вам порядке, да и как бог на душу положит тоже можно. Это все работает и работает именно так как я описал, хоть я и неспособен точно перевести сложные процессы работы мозга на бытовой язык, но если вы поймете суть инструкции, то недолго вашим страданиям осталось. :D

Не давайте лезть психологам, болтологам и прочим гуманитариям вам в мозг, и у вас все будет гораздо лучше чем было до развода. Я гарантирую это.
Первым вопросом на любое новое понятие должен быть вопрос - а как это измерить? Если ответа нет - знайте, понятия не существует и вам дурят мозги. Онтологическое доказательство не является доказательством.
Если не верите - то попробуйте не угодить под копыта табуна кентавров, когда в следующий раз за город выедете на шашлыки. ;)

С уважением к Вам, Доктор Рад.

добавлено через 6 минут
@Anarhist - INOXA, а твоя писанина у меня в разряде бесполезного чтения. Извини))
Интеллектуалка, ты даже не можешь отличить, кто из нас тебе отвечает? А что моя писанина для тебя бесполезна - это естественно. Тебе не понять, а другим будет забавно почитать мои с тобой диалоги.

Shanti
31.03.2014, 13:13
Вы что на человека накинулись? Не соглашаетесь, так не соглашайтесь повежливее. Чё злые-то все такие?

Anarhist
31.03.2014, 13:17
Чё злые-то все такие?
Злые? Mallory, я вообще добрейший человек, правда. Добрый, но жёсткий.

Shanti
31.03.2014, 13:23
Злые? Mallory, я вообще добрейший человек, правда. Добрый, но жёсткий.
Вообще не тот случай, когда нужно жёсткость проявлять. Можно же помягче как-то свое мнение высказывать, не оскорбляя человека.

Rысь
31.03.2014, 13:26
У меня с пациентами психушек диалогов априори не может быть, я ж не психиатр. И по половому признаку мне их ни к чему различать

Меламори
31.03.2014, 13:27
ребя, давайте не про ужасы психиатрии, а про ужасы любви лучше.

Anarhist
31.03.2014, 13:48
У меня с пациентами психушек диалогов априори не может быть, я ж не психиатр. И по половому признаку мне их ни к чему различать
Если что-то не можешь - просто сделай вид, что это тебе не нужно, да?

Rысь
31.03.2014, 13:49
я уже сделала вид, а ты все не успокоишься никак

Manuel
31.03.2014, 13:50
@Меламори, любовь - психиатрическое понятие ! Влюблённый - сродни наркоману. Феназепам - неплохое средство от любви, но не панацея. Панацея - Смерть !!!:Ludi_girl3:

Rысь
31.03.2014, 13:51
@Manuel, за йожиков не проголосовал ...гореть тебе за это в аду ]:-> :D

Меламори
31.03.2014, 13:52
@Manuel, окей)) я перефразирую))

давайте просто говорить только о любви ,))

Мотылек
31.03.2014, 13:52
Феназепам
вот сразу видно наш человек! еще говорят реланиум отлично помогает :biggrin2:

Меламори
31.03.2014, 13:53
не, ничего лучше пустырничка с боярышником нетути. главное - принимать регулярно!:D

Manuel
31.03.2014, 13:54
@Rысь, ёжики стоят на нижней ступени в моей иерархии няшности !:hz:

Sigita
31.03.2014, 13:54
не умееш любить..

Люби ближнего как самого себя и усё будет хорошо ))
Проблема та, что так любить многие не умеют, любят глазами, а не душой и сердцем, так же любят как собственность, а не как личность и конечно же это к добру не приводит.

Мотылек
31.03.2014, 13:55
@Меламори, я тебе как человек перепробовавший все средства, которые выдают без рецепта говорю, не помогает пустырничек хотя видимо тут как и все индивидульно :biggrin2:

Меламори
31.03.2014, 13:56
Мотылек, как любую гомеопатию, его надо в организме "подкопить", т.е. принимать регулярно и достаточно долго. :D привыкания не вызывает, торможения такого, как от реланиума и феназепама, тоже.:D

Мотылек
31.03.2014, 13:56
@Sigita, прально! как гриться: любовь не приносит боли, боль приносят люди, которые не умеют любить))

Manuel
31.03.2014, 13:57
@Меламори, прекрати злоупотреблять настойкой боярышника - ты же отбираешь надежду на счастье у бомжей !:nunuka:

Чарута
31.03.2014, 13:58
Жизни бы только хватило...

Согласна, не всем дано, но xотелось бы.

Sigita
31.03.2014, 14:00
...которые не умеют любить))
Прааильно :)
И как правило мы видим, судим и виним других, только не себя любимого...
За то как себя многие жалеют. Диву даюсь ))

Меламори
31.03.2014, 14:02
@Manuel, не вижу причинно-следственной связи! Переведи! (с)

Manuel
31.03.2014, 14:04
@Меламори, если ты изничтожишь все запасы боярышника , то что тогда будут пить люди ограниченные в денежных средствах ? Тройной одеколон ?!:hz:

Меламори
31.03.2014, 14:06
@Manuel, ничего не будут пить!

добавлено через 15 секунд
хва флудить!))

Shanti
31.03.2014, 14:07
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя(с)

добавлено через 1 минуту
@Manuel, не вижу причинно-следственной связи! Переведи! (с)
Они его вместо синьки заливают)

Меламори
31.03.2014, 14:09
@Mallory, Маяковский. -)
я у него больше люблю:

"Тебя пою,
накрашеную,
рыжую!" -)

Rысь
31.03.2014, 14:13
...
И как правило мы видим, судим и виним других, только не себя любимого...
За то как себя многие жалеют. Диву даюсь ))

ну ты первая же и осудишь :D

и что мешает себя одновременно винить и жалеть, я например так и живу https://media9.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile114.gif

Manuel
31.03.2014, 14:16
@Rысь, ты по гороскопу не рыба ли ?:Thinking:

Rысь
31.03.2014, 14:17
@Manuel, она самая, на границе с Водолеем))

Alex Алекс
31.03.2014, 14:17
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя(с)

а мне нравится рифма тля-любя!

Shanti
31.03.2014, 14:19
а мне нравится рифма тля-любя!
к чему бы это?)

Sigita
31.03.2014, 14:22
и что мешает себя одновременно винить и жалеть, я например так и живу
Если это тебя радует и устраивает, почему бы нет.
По моему лучше бы делать выводи и меняться, чтоб не было за что винить и жалеть ;)

Manuel
31.03.2014, 14:23
@Rысь, Обожаю Рыб ! :flowers_present:

Хотя они маленько ебанутые:hihi:, но зато такие милые !:Ludi_girl3:

Shanti
31.03.2014, 14:24
Ты знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть.
Жаль только, что надо питать силой своей чужие надежды.
И постараться не заблевать светлого чувства скупые одежды.(с)

Alex Алекс
31.03.2014, 14:26
к чему бы это?)
уничтожила всю зелень тля
ну а я прожИл жизнь зря
просто так вот, не любя...
(че то грустно,с...ка, б..я)

добавлено через 1 минуту
всем улыбнуться и не грустить!

Rысь
31.03.2014, 14:38
@Rысь, Обожаю Рыб !

Хотя они маленько ебанутые:hihi:, но зато такие милые !:Ludi_girl3:

хорошо, что маленько :D
но я нетипичная Рыба, февральская))

Меламори
31.03.2014, 14:40
@Rысь, рыба?)) это многое объясняет. :hb:

Неизбежность
31.03.2014, 14:58
Капец, нафлудили:D

Manuel
31.03.2014, 15:03
@Неизбежность, все просто в Ужасе от любви ! Вот и гонят пургу :hz:

Shanti
31.03.2014, 15:04
@Неизбежность, дурное дело нехитрое )

Неизбежность
31.03.2014, 15:08
Да, да, я так и поняла))

Snegurochka
31.03.2014, 15:14
Читая название темы, "Ужасы нашего городка" вспомнились :D

по теме:
ужасов не испытывала:hz:

Трюфелька
31.03.2014, 16:37
@Меламори, любовь - психиатрическое понятие ! Влюблённый - сродни наркоману. Феназепам - неплохое средство от любви, но не панацея. Панацея - Смерть !!!:Ludi_girl3:
вот сразу видно наш человек! еще говорят реланиум отлично помогает :biggrin2:
не, ничего лучше пустырничка с боярышником нетути. главное - принимать регулярно!:D

)) :D Еще и напиться можно))
Но я предпочитаю все на трезвую голову. И секс и любовь и последствия)). Любое химическое воздействие- это уход от реальности и анализа происходящего или прошлого. Всем спасибо :flowers:
И за легкий флуд тоже)) Даже не хочется, чтоб его удаляли- так мило его читать.)) Почему-то даже в нем вижу нотки любви, жизни и радость общения. :curtcey:

добавлено через 9 минут
@Матильда, всё иллюзия. Поэтому нужно помнить, что она однажды закончится, как любая другая иллюзия.

Тогда какая разница как это называется? Для любящего человека его иллюзия- реальная жизнь. Он счастлив и радуется жизни.
Значит, когда все рушится- это тоже иллюзия и на сколько она будет ужастна, тоже рисуется самим "пострадавшим" ))
И чем больше были чувства, тем больше максимализма будет в драмме индивида... Manuel, даже если ты против, я все равно тебя расцелую :hug:

Dr.Hannibal Lecter
31.03.2014, 19:23
И за легкий флуд тоже)) Даже не хочется, чтоб его удаляли- так мило его читать.)

Просто тему надо бы переместить на Свалку :D.

Shanti
31.03.2014, 20:16
@Dr.Hannibal Lecter, зачем же? смотри, сколько настрочили) значит-актуально

Мотылек
31.03.2014, 20:26
тема еще актуальна? можно продолжать? :sarcastic:
так вот как там говорят: больно только первые 12 минут, остальное вы сами себе накрутили и придумали так что харе болеть по каким-то ушедшим от вас людям, вокруг еще столько народу, просто не паханное поле идите и ищите дальше :) где-то есть ваш валенок, ну типа вторая половинка, хотя насколько мне известно, вернее опять где-то слышала, что не было разделения пополам как там по мифам, каждый человек цельное самодостаточное существо

Трюфелька
31.03.2014, 21:17
Просто тему надо бы переместить на Свалку :D.

Фигушки! ) Свалка уже переполнена. А с тебя рецептик )) Знаешь, что нужно делать, когда тебя "бросили" ? :nunuka: Смакование по поводу она такая и секая не подходят). Ныть и страдать тоже все умеют. И-> твои действия? :angel:

добавлено через 1 минуту
тема еще актуальна? можно продолжать? :sarcastic:
так вот как там говорят: больно только первые 12 минут, остальное вы сами себе накрутили и придумали так что харе болеть по каким-то ушедшим от вас людям, вокруг еще столько народу, просто не паханное поле идите и ищите дальше :) где-то есть ваш валенок, ну типа вторая половинка, хотя насколько мне известно, вернее опять где-то слышала, что не было разделения пополам как там по мифам, каждый человек цельное самодостаточное существо

:hz: Да, вот ...и есть ли эта половина?))
Интересно, а откуда инфа на счет 12 мин.? )):flowers:

Shanti
31.03.2014, 21:18
@Матильда, вообще, очень хорошая штука, это клин клином. Из собственного опыта говорю

Трюфелька
31.03.2014, 21:23
@Матильда, вообще, очень хорошая штука, это клин клином. Из собственного опыта говорю

)) Заносить еще один не нужный клин?)) А вдруг он так вклинится, что потом ссаными тряпками не выгонишь?)) :nunuka:

:angel: Ну, как один из вариантов, на первое время, если сам клин не против- может и пойдет)

Мотылек
31.03.2014, 21:26
нет клин не пройдет! проверенно! хотя опять-таки вдруг все индивидуально и потом, как гриться еще запах бывшего тела не проветрился ужо новое тело трется рядом, нет не прокатит :biggrin2: да и клин может оказаться короче, не по ГОСТу :sarcastic:

Shanti
31.03.2014, 21:28
)) Заносить еще один не нужный клин?)) А вдруг он так вклинится, что потом ссаными тряпками не выгонишь?)) :nunuka:

:angel: Ну, как один из вариантов, на первое время, если сам клин не против- может и пойдет)
Волков бояться - в лес не ходить)
"Самая большая глупость в жизни - упустить предлагаемые ею возможности."

добавлено через 1 минуту
нет клин не пройдет! проверенно! хотя опять-таки вдруг все индивидуально и потом, как гриться еще запах бывшего тела не проветрился ужо новое тело трется рядом, нет не прокатит :biggrin2: да и клин может оказаться короче, не по ГОСТу :sarcastic:
Дада, все индивидуально. Говорю же, меня спасло. И не обязательно сразу тереться)) Можно издалека начать)

Мотылек
31.03.2014, 21:30
@Mallory, а если на все предлагаемые возможности соглашаться еще больше дров можно наломать :D

добавлено через 1 минуту
Можно издалека начать)
зачем откладывать неизбежное :biggrin2:
время только терять, а он опа! разделся, а там щекотунчик ну и как с этим мириться? :rofl2:

Shanti
31.03.2014, 21:31
@Mallory, а если на все предлагаемые возможности соглашаться еще больше дров можно наломать :D
Все вероятности равны 50% - либо случится, либо нет)
Либо наломаешь, либо нет, кто не рискует, как говорится)

Карамель
31.03.2014, 21:32
Кстати, что вы так о свалке ? )) На нашей свалке замечательные темы !
зато там писать можно всё что угодно

Shanti
31.03.2014, 21:32
зачем откладывать неизбежное :biggrin2:
время только терять, а он опа! разделся, а там щекотунчик ну и как с этим мириться? :rofl2:
ты сегодня в ударе)) скажи, кто тебя ударил, я пойду ему в лоб дам)

Мотылек
31.03.2014, 21:33
@Mallory, риск должен быть оправдан!
а шампанское я не люблю))

добавлено через 25 секунд
@Mallory, никто меня не ударял :biggrin2: просто хорошее настроение хихи

Shanti
31.03.2014, 21:36
риск должен быть оправдан!

Ну, здесь не поспоришь. Головой тоже нужно пользоваться, да.

Котофеич
31.03.2014, 21:36
ожила наконец

Shanti
31.03.2014, 21:36
@Котофеич, и ты давай. чего грустить..

Мотылек
31.03.2014, 21:37
@Котофеич, свежее мясо! :vampire: яж питаюсь молодняком, а тут как раз энтого несчастного сюда замело))))

Котофеич
31.03.2014, 21:38
Мотылек, умничка ты у меня...

Трюфелька
31.03.2014, 21:50
Мотылек, умничка ты у меня...

Костик, рецепт действий после потери любви скажешь?

Котофеич
31.03.2014, 21:54
@Матильда, универсального не существует......у каждого по своему протекает эта.....ээ....смерть......

Трюфелька
31.03.2014, 21:57
@Матильда, универсального не существует......у каждого по своему протекает эта.....ээ....смерть......

Ну, да... поэтично ... люди- это птицы Фениксы

Котофеич
31.03.2014, 21:58
Ну, да... поэтично ... люди- это птицы Фениксы
вот именно..Люди....

Трюфелька
31.03.2014, 23:33
Любовь как цветок. Созревает семя, растет, цветет, дает плоды и т.д. :D

Rысь
01.04.2014, 20:11
Любовь как цветок. Созревает семя, растет, цветет, дает плоды и т.д.

и на силос :D

добавлено через 3 минуты
Вопрос к мужчинам: чем вы займетесь сразу после разрыва с любимой женщиной и чем после расставания с нелюбимой?

Трюфелька
01.04.2014, 21:33
и на силос :D
:unbel: ))) Ну, до силоса еще дожить нужно.
А вообще, я поняла одно. Если любимый не нуждается в любви. Если в душЕ обида и разочарование; чувство ненужности (отвергнутости) и никто не придет на помощь, то не нужно ничего(кого) искать- объект помощи, это я сама. Когда мы привязываемся к человеку и дарим свои чувства- мы становимся донорами, но не всегда в этих чувствах нуждаются, а насильно любим не будишь. :hz: Конечно, жизнь с любимым была бы проще, интереснее и красочнее, даже плодотворнее...
Но что бы жить дальше нужно перенести точку sos в себя, успокоиться и принять реальность. Окрепнуть душой и поменять характер. А еще помнить, что душевное состояние и будущая жизнь зависит от меня и моих поступков...


Вопрос к мужчинам: чем вы займетесь сразу после разрыва с любимой женщиной и чем после расставания с нелюбимой?

Ну, такой вопрос- как отдельная тема)) Может стоит ее создать?

Rысь
01.04.2014, 21:43
... и поменять характер...

это невозможно, можно лишь изменить собственный взгляд на вещи

Трюфелька
01.04.2014, 21:44
это невозможно, можно лишь зменить собственный взгляд на вещи

Я попробую...может получится...как бы хуже не вышло @}->--

Anarhist
01.04.2014, 21:58
Вопрос к мужчинам: чем вы займетесь сразу после разрыва с любимой женщиной и чем после расставания с нелюбимой?
Теми делами, которыми обычно занимаюсь. Любимая или не любимая - глубоко без разницы, так как любимая после расставания моментально переходит в разряд тех, до кого мне нет дела.

Мотылек
02.04.2014, 21:33
@Anarhist, прочитала текст, что Вы давали выше, а есть полное имя автора этой статьи, чтоб найти еще его произведения?

Anarhist
02.04.2014, 21:54
@Anarhist, прочитала текст, что Вы давали выше, а есть полное имя автора этой статьи, чтоб найти еще его произведения?
Имя его Михаил. (https://www.antiwomen.ru/ff/profile.php?mode=viewprofile&u=24450)
Статью скопировал отсюда. (https://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=25056&postdays=0&postorder=asc&start=200) Там ещё парочка есть.
Несколько тем, где он отвечает на вопросы:
1 (https://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=43984)
2 (https://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=43681&postdays=0&postorder=asc&start=0)

namenloser Ritter
07.04.2014, 13:01
Love hurts.. есть такая песня. ) Вообще, кто не познал тьмы, тот и не увидит никогда настоящего света. Кто не испытал страха, не станет по-настоящему смелым. То же самое можно сказать и про любовь. Так что, что ни происходит, всё к лучшему. )

Shanti
07.04.2014, 17:13
Так что, что ни происходит, всё к лучшему. )
Только понимать ты это начинаешь, как правило, после.

Трюфелька
09.04.2014, 18:18
Love hurts.. есть такая песня. ) Вообще, кто не познал тьмы, тот и не увидит никогда настоящего света. Кто не испытал страха, не станет по-настоящему смелым. То же самое можно сказать и про любовь. Так что, что ни происходит, всё к лучшему. )

:D Если тебя в темноте не сьели, то может и увидешь свет, но не факт)).
А на счет страха, что имел в виду? То, что чел познав страх будет запугивать других ? Человек смелый, который знает, что ему ничего не грозит) или он уверен, что может противостоять всему, что б не встретилось на его пути. :nunuka: )

А тебе самому знакомо чувство любви к человеку? Когда вся твоя суть, настолько сплетена с человеком, что его исчезновение(даже не смерть) равносильна твоему исчезновению?

Windy
09.04.2014, 18:19
Следуйте совету : Любовь одна, но с разными партнерами...

namenloser Ritter
10.04.2014, 19:06
@Матильда, умение справляться со страхом проходит только после первой удачной попытки, как минимум. До этого, ты не можешь сказать с уверенностью, что ты сильнее его. "Боевой опыт приходит только уже после того, как он тебе понадобится" (с) ;D


А тебе самому знакомо чувство любви к человеку? Когда вся твоя суть, настолько сплетена с человеком, что его исчезновение(даже не смерть) равносильна твоему исчезновению?
Да, это чувство я знаю хорошо... И, разбившись на много настолько маленьких кусочков, что каждый из них может пройти сквозь игольное ушко, нужно уметь собираться обратно. Хотя, конечно, совсем как раньше ты уже не будешь. Но тем больше начинаешь ценить то, что есть.

Windy
10.04.2014, 19:19
[QUOTE=namenloser Ritter;557014]@Матильда,
И, разбившись на много настолько маленьких кусочков, что каждый из них может пройти сквозь игольное ушко, нужно уметь собираться обратно.

Правильно, и не зацыкливаться на том, что не получилось и значит в следующий раз будет так же... Вообще, не нужно быть трусами, не надо стоять на месте, не бойтесь новых отношений и чувств...

Гаер Ди
10.04.2014, 22:42
хммм... рецептики... А рецепт, имхо, один: понять и простить. На самом деле мы всегда в глубине души знаем и понимаем, за что и почему нас бросили, просто боимся себе признаться в этом. Не надо бояться, надо просто принять выбор другого человека. Даже если невыносимо больно, все равно так будет лучше.

Anarhist
10.04.2014, 22:54
На самом деле мы всегда в глубине души знаем и понимаем, за что и почему нас бросили,
Думаю, более чем в 90% случаев этого не знают и не понимают ни тот, кого бросили, ни тот, кто бросил.

Гаер Ди
10.04.2014, 22:57
@Anarhist, думаете?)

Anarhist
10.04.2014, 23:01
@Anarhist, думаете?)
Почти уверен.

Гаер Ди
10.04.2014, 23:02
Почти уверен.
"Почти" не считается.

Shanti
10.04.2014, 23:06
Даже если невыносимо больно, все равно так будет лучше.
Точно. Все друг без друга могут, не надо соплей(с)
6866

Гаер Ди
10.04.2014, 23:16
:sarcastic: Балин, где-то у меня был сборник советов для жертв неразделенной любви)) Найду - скину))

Неизбежность
11.04.2014, 09:15
сборник советов для жертв неразделенной любви))
Ой, Господи. Да не понятно еще, кто жертва)

Windy
11.04.2014, 12:36
Каждый раз, когда читаю "Ужас после любви", на ум приходит следующая сцена: утро, двое в постели с будуна, просыпаются и видят....

Alex Алекс
11.04.2014, 12:47
Каждый раз, когда читаю "Ужас после любви", на ум приходи

а еще тема "требование невинности" у меня почему то ассоциируется с хитом Энигмы?

Windy
11.04.2014, 12:52
а еще тема "требование невинности" у меня почему то ассоциируется с хитом Энигмы?

Каким?:Smile:

Alex Алекс
11.04.2014, 12:53
Каким?

return to innocence

Windy
11.04.2014, 12:55
@Alex Алекс, Какое говорящее название))))))))) И в тоже самое время, невозможное)))))

Кыкыся
14.04.2014, 16:43
Откуда берется ненависть,вот в чем вопрос. И к кому она? Не сложились отношения,и Вы ненавидите человека,с которыми они не сложились? Или себя,потому что не смогли удержать? В любом случае,стоит разобраться в себе.

Anarhist
14.04.2014, 17:06
Откуда берется ненависть,вот в чем вопрос.
Ненависть? А что это?

Shanti
17.04.2014, 10:16
Ненависть? А что это?
Вам не знакомо это чувство?

Anarhist
17.04.2014, 11:34
Вам не знакомо это чувство?
Как я могу ответить, знакомо ли мне это чувство, если не дано само определение этого чувства?

Shanti
17.04.2014, 11:41
Как я могу ответить, знакомо ли мне это чувство, если не дано само определение этого чувства?
1) Ненависть - активная враждебность, полярность (https://www.onlinedics.ru/slovar/fil/p/poljarnost.html) любви. Отрицательное отношение (https://www.onlinedics.ru/slovar/fil/o/otnoshenie.html) , доведенное до аффекта , до страсти (https://www.onlinedics.ru/slovar/bes/s/strasti.html). Ненависть нередко (https://www.onlinedics.ru/slovar/dal/n/neredko.html) обнаруживается как вытесненная любовь, перетекшая в свою противоположность (https://www.onlinedics.ru/slovar/fil/p/protivopolozhnost.html) . Ненависти часто (https://www.onlinedics.ru/slovar/sin/ch/chasto.html) предшествует острое (https://www.onlinedics.ru/slovar/fasmer/o/ostroe.html) недовольство (https://www.onlinedics.ru/slovar/ojegov/n/nedovolstvo.html), если (https://www.onlinedics.ru/slovar/dal/ye/esli.html) события (https://www.onlinedics.ru/slovar/fil/s/sobytija.html) развиваются не так, как хочется (https://www.onlinedics.ru/slovar/sin/h/xochetsja.html). Чувство (https://www.onlinedics.ru/slovar/fil/ch/chuvstvo.html) ненависти способно вызвать (https://www.onlinedics.ru/slovar/dal/v/vyzvat.html) все, что противоречит потребностям, убеждениям и ценностям человека .
2) Ненависть - - моральное чувство , соответствующее отношениям взаимной вражды между людьми. Внешне чувство Н. может выступать как нечто целостное и нерасчленимое, однако по своему действительному содержанию оно включает ряд взаимосвязанных моментов, напр., отвращение и желание зла др., отказ в помощи ненавистному лицу, противодействие всем его стремлениям. Чувство (https://www.onlinedics.ru/slovar/fil/ch/chuvstvo.html) Н. противоположно чувству любви, но вместе с тем всегда, так или иначе, предполагает любовь (https://www.onlinedics.ru/slovar/fil/l/ljubov.html) : Н. к злу предполагает любовь к добру, человеконенавистничество связано с себялюбием. В противоположность (https://www.onlinedics.ru/slovar/fil/p/protivopolozhnost.html) христианской морали, к-рая лицемерно осуждает всякое проявление Н. в отношениях между людьми, коммунистическая нравственность оценивает Н. в зависимости от ее конкретного социального содержания, в зависимости от того (https://www.onlinedics.ru/slovar/bes/t/togo.html), против кого она направлена и во имя чего люди ненавидят. Н. оправданна, когда она обращена против врагов человечества и подчинена цели осуществления блага для трудящихся. Во имя великих целей построе (https://www.onlinedics.ru/slovar/fasmer/o/ostroe.html)ния коммунистического об-ва эта Н, должна быть очищена от всего низменного, эгоистичного, она не должна приводить к фанатизму , к использованию аморальных средств в борьбе за правое дело ( Цели и средства ).
3) Ненависть - - противоположность (https://www.onlinedics.ru/slovar/fil/p/protivopolozhnost.html) любви; антипатия , доходящая до аффекта , до страсти (https://www.onlinedics.ru/slovar/bes/s/strasti.html). Ненависть и любовь (https://www.onlinedics.ru/slovar/fil/l/ljubov.html) в учении Эмпедокл (https://www.onlinedics.ru/slovar/bes/e/empedokl.html)а - это движущие силы развития. Согласно глубинной психологии, ненависть часто (https://www.onlinedics.ru/slovar/sin/ch/chasto.html) является вытесненной любовью, перешедшей в свою противоположность. Возникновению этого (https://www.onlinedics.ru/slovar/bes/t/togo.html) чувства часто предшествует острое (https://www.onlinedics.ru/slovar/fasmer/o/ostroe.html) недовольство (https://www.onlinedics.ru/slovar/ojegov/n/nedovolstvo.html), вызываемое нежелательным развитие (https://www.onlinedics.ru/slovar/fil/r/razvitie.html)м событий, или постепенное накопление более (https://www.onlinedics.ru/slovar/ojegov/b/bolee.html) слабых воздействий источника отрицательных переживаний. Предметом ненависти в таких случаях становится реальная или мнимая причина этих событий. Для того чтобы не допустить развития нежелательной ненависти, человеку необходимо осознать объективную неизбежность неприятных для него событий.

Swan
17.04.2014, 11:56
Откуда берется ненависть,вот в чем вопрос. И к кому она? Не сложились отношения,и Вы ненавидите человека,с которыми они не сложились? Или себя,потому что не смогли удержать? В любом случае,стоит разобраться в себе.


Это скорее ненависть на Колесо фортуны , Судьбу ... называйте как хотите - в общем обидка на те обстоятельства которые не дали вам то что вы хотели. Потому что, как правило жертвы этой неразделенной любви, настолько ослеплены чувством что не в состоянии увидеть что предмет обожание им не подходит , они не "монтируются" или очевидный , но невероятный для них факт того "что параллельные прямые не пересекаются" ну хоть ты тресни .

Anarhist
17.04.2014, 12:55
Mallory, не заметил разницы между 1 и 3 определением? А Вы?

Если "Ненависть - активная враждебность; Отрицательное отношение , доведенное до аффекта , до страсти.", то можно сделать следующие выводы:
1. ненависть может существовать длительное время только в случае, если объект ненависти сильнее ненавидящего;
2. если ненавидящий сильнее объекта ненависти, он будет пытаться уничтожить этот объект, так как при "враждебном отношении, доведённом до аффекта, до страсти" такое желание вполне естественно, и при условии превосходства над объектом нет причин его сдерживать;
3. из предыдущих 2-х выводов следует, что длительная ненависть не бывает взаимной.

Исключение, касающееся всех трёх пунктов: конфликт чувства ненависти с чувством вины по отношению к другому лицу, которое, предположительно, вызовет уничтожение объекта ненависти (например, в случае, если уничтожение объекта предположительно будет иметь негативные последствия для другого значимого для вас человека).

Трюфелька
18.04.2014, 18:45
Вот читаешь и понимаешь, что в основном никакого ужаса для большинства - нет. :hz:
Только от чего ж так много людей плачут в подушку, пока никто не видит, после потери любви ? :crazy:г

Неизбежность
18.04.2014, 19:06
@Матильда, так поплакать в подушку- это не ужас. Это нормальная реакция организма на негативные изменения. Ужас - это когда кто-то умирает. С любовью справиться легче. По крайней мере есть время, которое все расставляет по местам.

Мотылек
18.04.2014, 20:00
да ну! по мне так лучше б он умер, чем знать, что где-то он ходит, а обнять его нельзя :biggrin2:

Неизбежность
18.04.2014, 20:08
Мотылек, жестокая)

Трюфелька
18.04.2014, 21:59
@Матильда, так поплакать в подушку- это не ужас. Это нормальная реакция организма на негативные изменения. Ужас - это когда кто-то умирает. С любовью справиться легче. По крайней мере есть время, которое все расставляет по местам.

))
У всех по разному :D . Бывает плачут не день и не 2, да и есть не могут, ни что не радует... Таким людям без помощи со стороны быстро не выбраться... :nunuka: )

добавлено через 27 секунд
да ну! по мне так лучше б он умер, чем знать, что где-то он ходит, а обнять его нельзя :biggrin2:

))) Какая ты добрая :D

Shanti
18.04.2014, 22:38
Бывает плачут не день и не 2, да и есть не могут, ни что не радует... Таким людям без помощи со стороны быстро не выбраться... :nunuka: )


Да, нужен кто-то, кто даст пинка для скорости) Просто необходима поддержка. Хотя, на разных стадиях по-разному. Есть период, когда никого не хочешь видеть.

Мотылек
19.04.2014, 08:25
да все это надуманные проблемы, ну лично мое мнение

Трюфелька
19.04.2014, 08:41
да все это надуманные проблемы, ну лично мое мнение

)) Значит ты с легкостью можешь помогать людям с надуманными проблемами) :nunuka:

Мотылек
19.04.2014, 08:50
@Матильда, а что им помогать? они сами себя доводят, пусть сами и выкарабкиваются :sarcastic:

Трюфелька
19.04.2014, 08:53
@Матильда, а что им помогать? они сами себя доводят, пусть сами и выкарабкиваются :sarcastic:

:D после твоего объяснения- они смогут все!
Наставить на истинный путь тебе подсилу :flowers:

Мотылек
19.04.2014, 08:54
@Матильда, нет, давай разберемся: в чем проблема-то я понять не могу

Трюфелька
19.04.2014, 08:56
@Матильда, нет, давай разберемся: в чем проблема-то я понять не могу

:angel: Да, все нормально! Нравятся мне твои рассуждения :flowers:
Честно, честно.

Мотылек
19.04.2014, 08:58
@Матильда, вот ты ударила коленку, что ты делаешь: кричишь о помощи? нет! ты берешь зеленку, бинт и перевязываешь, так же и тут хихи ну почти так же

Shanti
19.04.2014, 10:00
@Матильда, вот ты ударила коленку, что ты делаешь: кричишь о помощи? нет! ты берешь зеленку, бинт и перевязываешь, так же и тут хихи ну почти так же
Мотылек, это ты железная леди и можешь сама справиться с трудностями) Я тебя уважаю за это. А кто-то не может, нужна поддержка, чтобы был такой человек, который скажет - "подними правую руку вверх, а потом резко опусти вниз и скажи - ну и х*р с ним".

Мотылек
19.04.2014, 10:03
@Mallory, ну почему же, у меня тоже бывают такие моменты и вовсе я не железная, просто я понимаю, что никто мне не поможет и так не вдохновит меня как я сама, никакие аргументы не убедят, потому что ты понимаешь, что люди говоря слова поддержки на самом деле не понимают и не чувствуют того же что и ты, нет смысла терять время на разговоры и обсасывать свои проблемы с кем-то, надо остаться наедине и все самому переварить

Трюфелька
20.04.2014, 22:14
@Mallory, ну почему же, у меня тоже бывают такие моменты и вовсе я не железная, просто я понимаю, что никто мне не поможет и так не вдохновит меня как я сама, никакие аргументы не убедят, потому что ты понимаешь, что люди говоря слова поддержки на самом деле не понимают и не чувствуют того же что и ты, нет смысла терять время на разговоры и обсасывать свои проблемы с кем-то, надо остаться наедине и все самому переварить

Вот, видишь?! Здравомыслящий человек всегда может перенаправить в нужное русло для оздоравливания ... :nunuka: ))

Трюфелька
28.04.2014, 23:11
:beach: )) по моему в тему :curtcey:

https://youtu.be/896vFjSdxB4

INOXA
28.04.2014, 23:34
@Матильда, а вот нельзя было в письменной форме выделить и проработать основные тезисы этого ролика?

Трюфелька
28.04.2014, 23:37
@Матильда, а вот нельзя было в письменной форме выделить и проработать основные тезисы этого ролика?
Неа)) Я его слушаю еще)

INOXA
28.04.2014, 23:47
А я на слух информацию с трудом воспринимаю.
Пару минут послушала, больше не могу. Лень и время жалко.
Но очень хочется возразить, уже с первых минут.

Трюфелька
29.04.2014, 00:06
А я на слух информацию с трудом воспринимаю.
Пару минут послушала, больше не могу. Лень и время жалко.
Но очень хочется возразить, уже с первых минут.
))) Сколько людей- столько и мнений :flowers:

Лео
29.04.2014, 19:37
«Вы удивитесь, узнав, что английское слово love, любовь, происходит от санскритского слова лобха; лобха значит «жадность». Может быть, только совпадением было то, что английское слово «любовь» выросло из санскритского корня, означающего «жадность», но у меня такое ощущение, что это не может быть просто совпадением. Наверное, за этим стоит нечто более таинственное, наверное, есть какая-то алхимическая причина.
Фактически любовью становится усвоенная и «переваренная» жадность. Любовью становится именно жадность, лобха, хорошо переварившись.»

Трюфелька
29.04.2014, 19:40
«Вы удивитесь, узнав, что английское слово love, любовь, происходит от санскритского слова лобха; лобха значит «жадность». Может быть, только совпадением было то, что английское слово «любовь» выросло из санскритского корня, означающего «жадность», но у меня такое ощущение, что это не может быть просто совпадением. Наверное, за этим стоит нечто более таинственное, наверное, есть какая-то алхимическая причина.
Фактически любовью становится усвоенная и «переваренная» жадность. Любовью становится именно жадность, лобха, хорошо переварившись.»


Это от куда взято? :It_Wasnt_Me:

Shanti
29.04.2014, 19:50
«Вы удивитесь, узнав, что английское слово love, любовь, происходит от санскритского слова лобха; лобха значит «жадность». Может быть, только совпадением было то, что английское слово «любовь» выросло из санскритского корня, означающего «жадность», но у меня такое ощущение, что это не может быть просто совпадением. Наверное, за этим стоит нечто более таинственное, наверное, есть какая-то алхимическая причина.
Фактически любовью становится усвоенная и «переваренная» жадность. Любовью становится именно жадность, лобха, хорошо переварившись.»

"Если подставить соответствующие образы из нашей азбуки в слово «любовь», то оно раскроется: «Люди Бога Ведают»! Уберите из русского слова «любовь» слог «бо», который означает Бога, получится коротенькое «лювь», почти английское «love». Одному англоязычнику, который хорошо знал русский, я как-то высказал свое мнение: английское слово «love» – это наша любовь, но без Бога."

Лео
29.04.2014, 20:07
Это от куда взято? :It_Wasnt_Me:

Это ОШО

Трюфелька
29.04.2014, 20:12
"Если подставить соответствующие образы из нашей азбуки в слово «любовь», то оно раскроется: «Люди Бога Ведают»! Уберите из русского слова «любовь» слог «бо», который означает Бога, получится коротенькое «лювь», почти английское «love». Одному англоязычнику, который хорошо знал русский, я как-то высказал свое мнение: английское слово «love» – это наша любовь, но без Бога."

Здорово! А это откуда? :shame:

добавлено через 23 секунды
Это ОШО
а вот, не знакома с таким)) :angel:

Shanti
29.04.2014, 20:15
Здорово! А это откуда? :shame:


С просторов интернета)
Но я это раньше слышала

добавлено через 26 секунд
Это ОШО
Увлекаешься?

Лео
29.04.2014, 20:16
Изучаю...так скажем)

Shanti
29.04.2014, 20:19
Изучаю...так скажем)
Ошо, он же ведь имперсоналист? или я ошибаюсь?

Лео
29.04.2014, 20:22
Ошо, он же ведь имперсоналист? или я ошибаюсь?

Да. Но тем не менее этот человек говорил очень мудрые вещи

Anarhist
29.04.2014, 20:24
https://youtu.be/896vFjSdxB4
Матильда, это вообще ни о чём. Даже комментировать реально нечего. Осилил 15 минут. Абсолютно бессодержательный трёп.
Скорее всего, какой-то тренинг для вытягивания денег из скудоумных лохушек.

Shanti
29.04.2014, 20:24
Да. Но тем не менее этот человек говорил очень мудрые вещи
Ну я не спорю

Трюфелька
29.04.2014, 21:30
Матильда, это вообще ни о чём. Даже комментировать реально нечего. Осилил 15 минут. Абсолютно бессодержательный трёп.
Скорее всего, какой-то тренинг для вытягивания денег из скудоумных лохушек.

:hz: Мне показалось, что он от себя все знания передает.

Я послушала)) :beach: Редко, когда мужчина чем-то делится для женщины. Для меня - это мнение всего лишь одного мужчины, но он его высказал...
А с чем ты так резко не согласен? Хотя бы что послушал- можешь опровергнуть?

Карамель
29.04.2014, 21:33
@Лео, это не из книги ОШО "Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения " ?

Лео
29.04.2014, 21:34
@Лео, это не из книги ОШО "Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения " ?

абсолютно верно......я же вставил это как цитату вроде

Карамель
29.04.2014, 21:36
@Лео, я не видела названия.
но помню, кто любовь жадностью назвал )
Мне нравится ОШО. Мысли нестандартные. Сигите не понравятся его книги.

Anarhist
29.04.2014, 22:03
:hz: Мне показалось, что он от себя все знания передает.
Это не знания. Это просто поток слов.

Я послушала)) :beach: Редко, когда мужчина чем-то делится для женщины.
Мужчина там ничем не делится. Зато женщины, предполагаю, делятся с ним своими финансами в обмен на его пустословие.

с чем ты так резко не согласен? Хотя бы что послушал- можешь опровергнуть?
Матильда, да там просто не с чем не соглашаться. И опровергать нечего. Послушай это ещё раз внимательнее, там же вообще нет никакой информации.

добавлено через 5 минут
Может, там после 15 минут что-то есть? Советуешь дослушать?

INOXA
29.04.2014, 22:07
Я уже говорила, слушать мало кто любит. Пусть Матильда, раз уж выложила это видео, которое ей понравилось, изложит своими словами то, что автор, по её мнению, хотел донести до мыслящей аудитории. Раз так втыкнуло.

Sigita
29.04.2014, 22:11
Мне нравится ОШО. Мысли нестандартные. Сигите не понравятся его книги.
Ошо основатель сектантского общества.
Я на секты сморю крайне отрицательно.

Гаер Ди
30.04.2014, 00:02
Да. Но тем не менее этот человек говорил очень мудрые вещи

Словоблуд он. Это мне один мудрый еврей сказал :-X

Julia
16.06.2014, 20:01
Фу блин, кое-как прослушала всё. Очень много "воды", главное в конце - 5 задач для женщины.
1- ответь на вопрос "зачем тебе мужчина?"
2- сделать выборку мужчин возле тебя
3- из этой выборки, выбрать мужчину для себя
4- определиться с ценой отношений, до вступления в них
5- уметь сохранять счастливые отношения

Velassaru
16.06.2014, 20:18
Ужас после любви звучит так:

- Ужас! Как я мог(ла) ее/его любить:D

Партизанос
16.06.2014, 20:23
Фу блин, кое-как прослушала всё. Очень много "воды", главное в конце - 5 задач для женщины.
1- ответь на вопрос "зачем тебе мужчина?"
2- сделать выборку мужчин возле тебя
3- из этой выборки, выбрать мужчину для себя
4- определиться с ценой отношений, до вступления в них
5- уметь сохранять счастливые отношения
лишь бы после 45 не сказать..фу какая я дура- этому не дала...и этому могла и васька тоже меня хотел а я така подуревна была))))))

Меламори
16.06.2014, 20:47
лишь бы после 45 не сказать..фу какая я дура- этому не дала...и этому могла и васька тоже меня хотел а я така подуревна была))))))
т.е. ты щщитаешь, что не надо себе отказывать в удовольствии?))

Партизанос
16.06.2014, 20:50
т.е. ты щщитаешь, что не надо себе отказывать в удовольствии?))
с опытом прожитого возраста ДА

Меламори
16.06.2014, 21:03
@Партизанос, хм.. ты знаешь, ведь ты не первый, кто мне такое говорит, именно люди постарше.

Velassaru
16.06.2014, 21:08
Вроде как "будет что вспомнить"? Не лишено смысла:biggrin2:

Sofiya
16.06.2014, 21:08
с опытом прожитого возраста ДА
Так со всеми женщинами в постели повторяешь одно и то же.Говоришь одни и те же слова и слышишь одни и те же фразы.Чо коллекционировать?Только грязь и бациллы собирать.

Партизанос
16.06.2014, 21:12
хм.. ты знаешь, ведь ты не первый, кто мне такое говорит, именно люди постарше.

Так со всеми женщинами в постели повторяешь одно и то же.Говоришь одни и те же слова и слышишь одни и те же фразы.Чо коллекционировать?Только грязь и бациллы собирать.
тетеньки только не бейте..разный возраст разные критерии оценки...вот до внуков доживете тогда и скажите ...а партизанос то прав был)))))

Меламори
16.06.2014, 21:20
@Партизанос, ваще-то и тетеньки мне это говорили ;)

Shanti
16.06.2014, 21:25
да вы что хоть...)

Тадеуш Гранович
16.06.2014, 21:38
В 45 баба ягодка опять! обычно к этому возрасту дэвушки имеют как минимум пару неудачных браков , некоторые и больше. Но после 45 женщина либо превращается в амебу, либо в львицу и только редкие остаются зайками и в 18 и в 180)

Партизанос
16.06.2014, 21:46
Так со всеми женщинами в постели повторяешь одно и то же.Говоришь одни и те же слова и слышишь одни и те же фразы.Чо коллекционировать?Только грязь и бациллы собирать.
все разные...а вот воспоминания только твои...твоя подпись про это же и говорит

Изумруда
17.06.2014, 01:21
лишь бы после 45 не сказать..фу какая я дура- этому не дала...и этому могла и васька тоже меня хотел а я така подуревна была))))))

Нет, лучше всем *дать*, и Ваське и Петьке, и каждому желающему:angry:( а их, как правило немало). Потом в старости сидеть и думать *а нафига, я так разбазаривалась* :blink:

Ираида
17.06.2014, 23:22
лишь бы после 45 не сказать..фу какая я дура- этому не дала...и этому могла и васька тоже меня хотел а я така подуревна была))))))
Сколько раз в молодости я слышала эти слова: "Ну, чего ты ломаешься, как целка? На старости год будешь жалеть, что не давала, упустила возможность... Да поздно будет!"
И вот она "старость". 53 скоро стукнет. И что? Жалею? Да ни разу! Жалею только об одном: и нафиг я вообще с этими мужиками связывалась? Лучше бы собачку завела или котика породистого! И нервы были бы в порядке, и здоровье, и при деньгах. И детей бы не было!

Shanti
17.06.2014, 23:24
дамы! дамы, как приятно это слышать))

Alex Алекс
17.06.2014, 23:29
как приятно это слышать))

не уточнишь, что "это"?

Shanti
17.06.2014, 23:34
не уточнишь, что "это"?
что не нужно разбазаривать себя, лишь бы было, что в старости вспомнить

Alex Алекс
17.06.2014, 23:36
@Mallory, ну это да! там просто были гораздо более категоричные заявления...

Velassaru
17.06.2014, 23:43
что не нужно разбазаривать себя, лишь бы было, что в старости вспомнить
напомни мне потом еще одну тему создать. Очень интересно будет услышать мнения)))
напрямую с темой вообще не связано. Сейчас не сформулирую просто.

Shanti
17.06.2014, 23:45
@Velassaru, обязательно...если сама не забуду)

Иннуся
18.06.2014, 14:28
Жалею только об одном: и нафиг я вообще с этими мужиками связывалась? Лучше бы собачку завела или котика породистого! И нервы были бы в порядке, и здоровье, и при деньгах. И детей бы не было!

ну вот не знаю, почему ты вызываешь у меня жалость
внученьку тебе нужно завести
душу отвести

Ираида
18.06.2014, 19:08
внученьку тебе нужно завести
душу отвести
Кому бы раздать тех внуков, что уже есть?

Kira
28.06.2014, 15:18
Все воспевают любовь как самое прекрасное чувство. Но не встречала я людей у которых она в конце концов не рухнула...
Кто-то любит, кто-то позволяет любить себя. Бывает взаимная любовь- но редко ... Иногда попадаются те, которые нащупав кнопки могут влюбить в себя и даже управлять ни чего не давая в замен.
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?
работать над собой.

Atis
28.06.2014, 15:26
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Все воспевают любовь как самое прекрасное чувство. Но не встречала я людей у которых она в конце концов не рухнула...
Кто-то любит, кто-то позволяет любить себя. Бывает взаимная любовь- но редко ... Иногда попадаются те, которые нащупав кнопки могут влюбить в себя и даже управлять ни чего не давая в замен.
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?
Когда все кончается и любви больше нет, нужно...суметь вовремя уйти.

Ahessa
11.07.2014, 23:59
Вообще-то у каждого своя история любви. И не всякая любовь заканчивается слезами. Надо беречь друг друга и быть преданным, несмотря ни на что. Понятие любовь широкое, для некоторых иллюзия, для некоторых смысл жизни.

Ираида
12.07.2014, 10:07
Любовь вообще бяка и лучше её не знать!

Shanti
14.07.2014, 23:56
Любовь вообще бяка и лучше её не знать!
Без нее, может, проще, да. Но жизнь будет тусклой) теряется полнота ощущений

Dr.Hannibal Lecter
15.07.2014, 06:36
Как говорил один дед, Любовь - это когда после 20 лет брака, у тебе на неё встает.

Два года любовь, а потом привязанность. Жизнь не сказка :(

Любовь вообще бяка и лучше её не знать!

Лучше просто трахат*я и не париться ?

Shanti
15.07.2014, 09:34
Жизнь не сказка :(




точно. злой анекдот)

Sigita
15.07.2014, 09:42
Два года любовь, а потом привязанность. Жизнь не сказка :(

Всегда приятно читать опытного пожилого человека :D
Лектер, сколько там стукнуло тебе в этом году? )))

Ираида
15.07.2014, 12:03
Но жизнь будет тусклой) теряется полнота ощущений
Природа джунглей тоже ярче, цветистей и сочней...
Но живём же в нашей средней полосе и ничо. Не страдаем и не умираем от тоски. И даже не тянет в джунгли.

Shanti
15.07.2014, 12:16
Природа джунглей тоже ярче, цветистей и сочней...
Но живём же в нашей средней полосе и ничо. Не страдаем и не умираем от тоски. И даже не тянет в джунгли.
не очень удачное сравнение

Sigita
15.07.2014, 12:18
не очень удачное сравнение
Тоже хотела это написать. Опередила :)

Ираида
15.07.2014, 14:54
Нормальное сравнение.
Не обязательно на грабли наступать, чтобы узнать, что бьётся больно!

Shanti
15.07.2014, 15:14
Не обязательно на грабли наступать, чтобы узнать, что бьётся больно!
так никто с этим и не спорит. но в таком случае, вы многое теряете. Спокойная (а спокойная ли она на самом деле?) жизнь или чувства, переживания, страсть, пусть даже боль, пусть даже разочарования? Однозначно второе. Ибо первое смахивает на жизнь робота. Как можно жить без любви? Для чего? Для кого? Любовь - это наше все)
Мне жаль, если ваши разочарования были настолько сильны, что вы теперь так об этом говорите...действительно, человека можно сломать. Не унывайте)
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть.
Она сожрет тебя, как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя(с)

Мотылек
15.07.2014, 15:26
я почему-то всегда считала, что любовь она внутри каждого из нас и потом мы не человека какого-то определенного любим, а те ощущения и эмоции, которые с ним пережили или переживаем, то время, когда были счастливы и т.д.

Ираида
15.07.2014, 23:11
так никто с этим и не спорит. но в таком случае, вы многое теряете. Спокойная (а спокойная ли она на самом деле?) жизнь или чувства, переживания, страсть, пусть даже боль, пусть даже разочарования? Однозначно второе. Ибо первое смахивает на жизнь робота. Как можно жить без любви? Для чего? Для кого? Любовь - это наше все)
Сказала юная девушка...
Девки замуж идут, бабы каются.
Так и с любовью. Кто её переживал, больше не хочет.
Лично я выбрала второе. И не жалею.
или чувства, переживания, страсть, пусть даже боль, пусть даже разочарования
Да в гробу я их видала!

Мне жаль, если ваши разочарования были настолько сильны, что вы теперь так об этом говорите...действительно, человека можно сломать. Не унывайте)
Никаких разочарований! Просто это самое мерзкое из всех чувств, хуже даже ненависти. Потому что любовь делает из человека дурака и раба. А я всегда стремилась к противоположному.

Shanti
15.07.2014, 23:13
без комментариев

Саша
15.07.2014, 23:30
@Ираида, форевер :D Молодец женщина.Вспомнил из др. темы Ваше "... если бы знала, до самой пенсии мастурбировала бы". Супер :D

Velassaru
15.07.2014, 23:32
.. если бы знала, до самой пенсии мастурбировала бы".
:D:D:D

Shanti
15.07.2014, 23:36
мне жаль вас

Саша
15.07.2014, 23:45
мне жаль вас

Ну чё ты такая скушная, а? :D

Shanti
15.07.2014, 23:50
Ну чё ты такая скушная, а? :D
бэ :am:
не в настроении шутить на данную тему

добавлено через 1 минуту
Может быть еще чуть-чуть и тоже буду ненавидеть любовь) не весело от этого как-то

Саша
15.07.2014, 23:57
бэ :am:
не в настроении шутить на данную тему

Не любила штоле еще крепка? :D

Shanti
16.07.2014, 00:03
Не любила штоле еще крепка? :D
а ты штоле любил, раз веселишься тут?)