PDA

Просмотр полной версии : Пешком от судьбы


Сава
03.03.2008, 01:38
Позвал как-то царь своих трех сыновей и молвил:
- Старый я стал. Да и вы уже не первой свежести. В общем, хватит по девкам на ленинградку ездить, женить вас будем.
Тебя, сын мой старшенький, женю я на боярской дочери. Стерва страшная, зато при бабле. Не обсуждается.
Тебя, мой средний сын, велю женить на девахе из купеческого рода. Хоть и толстая она, да некрасивая, зато еды в доме много. И не спорь.
Ну а тебе, сын мой младшенький, остается жениться на жабе. На зеленой такой, скользкой жабе. Вот.
- Да ты чо, батюшка, обкурился что ли травы заморской? -
хором спросили сыновья.
- Ну хорошо, не хотите простым путем, пойдем сложным. Берите луки и стрелы, палите, куда сумеете...
Мораль: от судьбы, не уйдешь


Или "Человек сам кузнец своего счастья" . Как вы считаете?
Кто он в лодке жизни, рулевой или груз?

True
03.03.2008, 01:53
рулевой конечно) Если хочет.

Kassandra
03.03.2008, 01:57
Мы сами выбираем свой путь и строим свою судьбу, но иногда некие непреодолимые обстоятельства слегка корректируют наши планы...

WERWER
03.03.2008, 02:35
Не знаю насчёт лодки, но течение он может и сам формировать, при некотором напряжении.

Kassandra
04.03.2008, 00:20
Не знаю насчёт лодки, но течение он может и сам формировать, при некотором напряжении.


WERWER, а как именно, ты сидя в лодке, будешь ФОРМИРОВАТЬ течение;)?

WERWER
04.03.2008, 00:23
Kassandra я не говорил про лодку. Каждый сам выбирает свой путь. Кто-то выбирает лодку и пытается сражаться с течением. Кто-то выбирает войну с самой рекой жизни.

Kassandra
04.03.2008, 00:25
WERWER, течение вообще формировать невозможно...

WERWER
04.03.2008, 00:26
Kassandra ну-ну... Вспомни подвиг Геракла по очистке Авгиевых стойл.

Добавлено через 29 секунд
Проблема, в том, что далеко не каждому такие подвиги по плечу.

Kassandra
04.03.2008, 00:28
WERWER, Геракл - мифический персонаж. А мы говорим о людях реально живущих в нашем мире.

WERWER
04.03.2008, 00:34
Kassandra кто тебе сказал, что он мифический? Лишь несколько его подвигов мифические. В остальных ничего нереального нет. Особенно в случае с Авгием, или эвриманским кабаном...

Kassandra
04.03.2008, 00:41
WERWER, ты себя с ним ассоциируешь может?

WERWER
04.03.2008, 00:41
Kassandra не пробовал.

Cry Wolf
04.03.2008, 05:04
Kassandra кто тебе сказал, что он мифический? Лишь несколько его подвигов мифические. В остальных ничего нереального нет. Особенно в случае с Авгием, или эвриманским кабаном...

Знаешь такое понятие "БАСНЯ" вот это и есть миф. чувак в сарае убрал, а потом рассказал о том как он у царя там стойла чистил. с таким же успехом давай вспомним былины, так там красота.... один мужык всю армию раскидал, ну как же всёж реально? опустись на землю.

Silent Angel
05.03.2008, 09:43
"Человек сам кузнец своего счастья"

с этим согласно, только вот очень часто *ковать* его приходится в разных обстоятельствах, которые влияют на качество....

и бывает так, что обстоятельства, ты поменять или изменить, чуточку в лучшую сторону не в силах...

Мотылек
23.05.2014, 10:59
Кто он в лодке жизни, рулевой или груз?
груз :biggrin2:

Котофеич
23.05.2014, 16:25
Мораль: от судьбы, не уйдешь
нет не уйдёшь.....как не выёживайся она тебя достанет...рано или поздно

Изумруда
23.05.2014, 16:44
Никто не знает, что ждет его за углом. Ты выглянешь, нет ничего, а выйдешь, и вот она неожиданная встреча. Встреча с чем и с кем решает случай, можно сказать судьба.Человек, лишь может решить, как относиться к этим встречам,как повести себя, что для себя вынести из этих встреч, которые могут изменить жизнь, могут забрать жизнь, а могут оставить все, как есть. Человек может принимать самостоятельные решения, но он не знает, что ждет его за углом. Ведь, младший сын мог отказаться стрелять из лука, и вообще уйти из царства.Но он решил выстрелить и попал в жабу. А ушел бы, так может встретил, кого и получше,а может встретил бы ту самую жабу и влюбился в нее. В общем, я думаю, что человек- это и не рулевой, и не груз, а напарник судьбы .

Мотылек
23.05.2014, 18:21
хоспидя это ж надо такое придумать "напарник судьбы"

https://smart-lab.ru/uploads/images/00/19/16/2013/05/27/48d180696f.jpg

Котофеич
23.05.2014, 22:24
попробую по другому....
судьба это длань божия....
обозначая человека как напарника судьбы ты тем самым приравниваешь его....человека... к богу..
смело....если больше не сказать...

Изумруда
23.05.2014, 22:26
хоспидя это ж надо такое придумать "напарник судьбы"

https://smart-lab.ru/uploads/images/00/19/16/2013/05/27/48d180696f.jpg

Да, я так думаю, именно так и считаю. А, что тебя не устраивает в этой формулировке? Мне кажется,абсолютным ' грузом', может быть, только абсолютно безвольный и абсолютно безынициативный человек, рулевыми мы не можем быть,как бы не хотелось. Так как существуют много обстоятельств, от нас независящих. Но вот, ' сотрудничество' имеет место быть, на мой взгляд. Например, сидишь ты дома,не двигаешься,отключен телефон, интернет, закрыты двери. Если с тобой, что и случится, то случится по воле судьбы. Хотя нет, это ведь ты выбрала дома запереться( значит и ты,и судьба виновны).Ты включишь телефон, позвонит человек с важным сообщением(случай, судьба), но именно ты решаешь, как этим сообщением воспользоваться, но судьба 'знает', что последует за любым твоим решением, а последствия будут непредсказуемы в любом случае.Я повторяю,решения и действия предпринимает человек,но судьба направляет(думаю можно и так сказать). Получается, что- то вроде партнерства ,с непредвиденными результатами.

Мотылек
23.05.2014, 22:28
:rofl2:

Изумруда
24.05.2014, 00:50
:rofl2:

Ок,поздравляю с хорошим настроением! :clapclap:

добавлено через 2 часа 4 минуты
попробую по другому....
судьба это длань божия....
обозначая человека как напарника судьбы ты тем самым приравниваешь его....человека... к богу..
смело....если больше не сказать...

Я не приравниваю, но нельзя всегда на судьбу пенять, где- то,да, но не всегда, нужно и самому, что- то предпринимать и брать на себя ответственность.Так же стоит понимать, что ты не всесилен.

Мотылек
24.05.2014, 08:03
судьбы нет!