PDA

Просмотр полной версии : Доверие


Kassandra
04.03.2008, 16:36
Считаете ли вы себя доверчивым человеком?

Легко ли вас обмануть?

Долго ли вы проверяете новых людей, что бы начать им доверять?

Считаете ли вы возможным расширять круг людей, которым доверяете, или он остается неизменнным?

Silent Angel
04.03.2008, 18:38
можно сказать, что я доверчива...
несколько раз моя доверчивость меня подводила...
:fear:

Kassandra
04.03.2008, 18:59
Я тоже слишком доверчивая... Но стараюсь над собой работать:yes:... Черезмерная вера в людей,не приносит пользы, как и излишняя подозрительность.

Silent Angel
04.03.2008, 19:57
Черезмерная вера в людей,не приносит пользы, как и излишняя подозрительность.

Kassandra, да, но *...как без веры тошно...* [с] Михаил Круг

Cry Wolf
04.03.2008, 21:53
доверяю только в том что мне несможет навредить. если что то касается личного интереса то доверие понижается в соответствии с важностью

Silent Angel
05.03.2008, 09:40
доверие понижается в соответствии с важностью

да, тут ты прав... надо регламентировать доверие... распределять его разумно... только где бы этому учили...

MORGANA
06.04.2011, 16:48
привет я тут новичек, но вопрос конечно интересный, долго ли я проверяю.... в большинстве случаев первое впечатление всегда верное, как бы человек ни старался, но... первым взлядом мы как бы видим его насквозь.

ResidentEvil
06.04.2011, 16:57
Чушь!!! Никому нельзя доверять!!! Я узнал за свои 23 с хвостом, только трех людей, которым более менее доверяю, учитывая что двое из них - мои родители...

Dr.Hannibal Lecter
06.04.2011, 17:10
ResidentEvil, - ты прав !

Я даже себе не доверяю !

Electronic
07.04.2011, 01:58
Верю людям априори, пока они не докажут свою лживость или их высказывания не вступят в конфликт с более приоритетными.

MORGANA
07.04.2011, 07:30
ResidentEvil (https://realax.ru/member.php?u=761), полность с тобой согласна, правильные мысли.Но дело в том, что не хочется думать что вокруг тебя одни уроды.

Шрайк
07.04.2011, 10:12
MORGANA, А и не думай. Потому как если
Никому нельзя доверять!!!
то очень просто пропустить именно того человека из свогео круга, который может стать тебе твоим Другом, близким человеком ets. Потому как люди часто видят то, что ожидают увидеть. Внутренне, подсознательно. Не отдавая себе отчета в этом.

добавлено через 1 минуту
И кстати, если ты интуит ( а по первому посту похоже что так и есть), то доверяй именно своему внутреннему взгляду, первому. Обычно так и бывает у интуитов - первое впечатление самое верное.

Меламори
07.04.2011, 12:27
Доверяй, но проверяй, как говорится. =) На сто процентов даже самой себе в некоторых вещах не доверяю, остальным еще меньше. Сама не скажу, что доверчива, но иногда так хочется поверить...

mЫsha
07.04.2011, 12:45
Раньше верила безоговорочно. Теперь нет. Набитые шишки быстро развеяли все иллюзии.

Шрайк
07.04.2011, 14:48
А никто и не говорит, что нужно верить безоговорочно. Каждый челоек - это отдельное "я". Отдельный мир, планета. Как можно безоговорочно верить тому, чего не знаешь? Но и приходить на другую планету с оружием в руках, как некоторые тут предлагают, тоже излишне. Потому как будет защита своего мира. А агрессор всегда вызывает енпрязнь и желание защититься. Может еще и поэтому люди, настроенные так, что "все кругом враги" - этих врагов и получают.

ResidentEvil
07.04.2011, 16:35
А кругом и есть враги, а еще есть твоя стая, в которой они тебе не страшны. Стая формируется годами, десятилетиями(как потом бывает обидно когда стая начинает рассыпаться из за каких то .... которые уводят плесневеть в лоно семейной жизни, я промолчу). В стае ты знаешь что не сдохнешь, потому что она знает от чего ты можешь сдохнуть, твои слабости, твои болезни и помогает тебе. Так же и ты помогаешь стае. К остальным отношение "в лучшем случае равнодушие, в худшем случае паталогия" (с). Стай много и у твоей стаи большая конкуренция. И после этого вы скажете, что я должен доверять кому то из другой стаи, чтобы потом, пользуясь информацией, перегрызли мою??? Большей чуши я не слышал давно.

mЫsha
07.04.2011, 17:51
А никто и не говорит, что нужно верить безоговорочно. Каждый челоек - это отдельное "я". Отдельный мир, планета. Как можно безоговорочно верить тому, чего не знаешь? Но и приходить на другую планету с оружием в руках, как некоторые тут предлагают, тоже излишне. Потому как будет защита своего мира. А агрессор всегда вызывает енпрязнь и желание защититься. Может еще и поэтому люди, настроенные так, что "все кругом враги" - этих врагов и получают.
Дело не в восприятии окружающих людей как потенциальных врагов, а в постановке определенного морального блока: я отношусь ко всем людям доброжелательно, но не строю никаких особых надежд. Агрессия - признак страха. Я не боюсь людей, просто предпочитаю полагаться в основном на себя. И спрашивать в первую очередь с себя.

MORGANA
07.04.2011, 19:25
mЫsha (https://realax.ru/member.php?u=1504), я полностью с тобой согласна.Мне нравится ход твоих мыслей!

flush
07.04.2011, 20:01
Доверие штука относительная: тот кому ты вчера безоговорочно доверял, сегодня спокойно тебя предаст. Поэтому доверять нужно только родным и самым близким друзьям.
Для простого же, человеческого общения ,не нужно никаких особых доверительных отношений. Главное быть открытым и не ждать отовсюду подвоха.

mЫsha
07.04.2011, 20:13
Доверие штука относительная: тот кому ты вчера безоговорочно доверял, сегодня спокойно тебя предаст. Поэтому доверять нужно только родным и самым близким друзьям.
Для простого же, человеческого общения ,не нужно никаких особых доверительных отношений. Главное быть открытым и не ждать отовсюду подвоха.
Наверно нужно просто не ждать от людей чего-то сверхъестественного, не приписывать им мысленно душевных качеств, которые мы ждем от них, чтобы потом не плеваться, дескать "не оправдали надежд". Не носить розовых очков, реальнее смотреть на жизнь и быть готовыми к любому повороту событий)

flush
07.04.2011, 20:34
Хорошо сказано;)

Не нужно зря приписывать людям и отрицательных качеств. Просто надо оценивать человеческую натуру объективно)

Mari
08.04.2011, 10:51
Доброжелательный нейтрал для мира вообще. Доверие для микромира. Но без доверия близким настоящая близость не мыслима. Как сказал как-то мой мущщин: "доверие - это дааа, это такаааая пакость. Без него всё рассыпается". И я добавила: "Даже секс". Если не доверять никому вообще за пару лет станешь невротиком.

ResidentEvil
08.04.2011, 14:00
Если не доверять никому вообще за пару лет станешь невротиком.Хехе ... вынужден согласиться ... я он и есть ... пополам с паранойей и врожденной шизоидностью ... Кста ... Здоров Мари)))

MORGANA
09.04.2011, 17:25
Я думаю, что доверие синоним любви.Если доверяешь, значит любишь, перестал доверять-все и любви больше нет.Вообще отношения должны строится на доверии.Если дети нам доверяют-значит они нас любят,если нет-задумайтесь!Это мы их любим потому что они просто есть, а нам нужно пытаться завоевывать их доверие-любовь.

False
28.04.2012, 00:30
Считаете ли вы себя доверчивым человеком?
Очень доверчивая и очень откровенная, из-за этих качеств сильно страдаю по жизни. Наивно верю всем и вся, редко нахожу в чём-то подвох. Сколько раз обжигалась ,но,видимо всё-таки жизнь чему-то научила))) Верю теперь 2-3 людям. Самым близким

Легко ли вас обмануть?
а вот это не очень просто) палю всё нафиг 8-)


Долго ли вы проверяете новых людей, что бы начать им доверять?
Да нет, могу даже малознакомому человеку всю душу вылить.


Считаете ли вы возможным расширять круг людей, которым доверяете, или он остается неизменнным?
У меня он всегда неизменный :) пусть и мало, очень мало людей, которые мне дороги и которым я доверяю, но зато это того стоит)

Иоанн
28.04.2012, 18:21
Считаете ли вы себя доверчивым человеком?Нет. Я очень скрытный и подозрительный.
Легко ли вас обмануть?В зависимости от ситуации.
Долго ли вы проверяете новых людей, что бы начать им доверять?Очень долго. Поэтому у меня почти нет друзей.
Считаете ли вы возможным расширять круг людей, которым доверяете, или он остается неизменнным?Он уже 5 лет почти не меняется.

False
28.04.2012, 18:54
Я очень скрытный
да уж. :(

Иоанн
28.04.2012, 19:21
да уж. :(
Ну, а что поделаешь?

False
28.04.2012, 19:26
Ну, а что поделаешь?
я уже поняла, что ничего с тобой поделать нельзя. Такой вот ты...скрытный. Может, это даже хорошо. Я иногда жалею, что я порой бываю откровенной.
Но и всё держать в себе всегда - не лучший выход. А люди хорошие есть, которым довериться можно.

Иоанн
28.04.2012, 19:39
Такой вот ты...скрытный.Я скрытный только с малознакомыми людьми и с теми кто не умеет держать язык за зубами. Вообще, я могу не на шутку разболтаться так, что не заткнёшь))) Могу личного выпалить случайно. Я только чужие секреты никогда не рассказываю.

False
28.04.2012, 19:44
Я только чужие секреты никогда не рассказываю.
Это очень хорошая черта :)

Я скрытный только с малознакомыми людьми и с теми кто не умеет держать язык за зубами.
получается, я малознакомая и/или не умею держать язык за зубами?

Иоанн
28.04.2012, 19:59
получается, я малознакомая и/или не умею держать язык за зубами?Нет, нет! Просто, мне иногда не хочется вообще никому ничего рассказывать. И тут дело не в доверии, а в том, что рассказав я могу случайно испортить настроение собеседнику. Не хотелось бы, чтобы такое прозошло :(

False
28.04.2012, 20:01
а в том, что рассказав я могу случайно испортить настроение собеседнику
тут ты ошибаешься, уверяю тебя :)

добавлено через 28 секунд
Иоанн, :empathy2:

Иоанн
28.04.2012, 20:37
тут ты ошибаешься, уверяю тебяЯ это учту :)

False
28.04.2012, 20:56
Иоанн, знаешь, меня вообще очень много раз предавали, очень много пришлось пострадать из-за этого. Порой даже родная мать не могла сдержать мои секреты, о которых я просила молчать (что уж говорить о чужих-то людях).
Сейчас я уже вроде научилась выбирать людей и о самом сокровенном говорю пока только 2 человечкам :)

добавлено через 2 минуты
Иоанн, я обожаю откровенные разговоры по душам, они никогда не портят мне настроение, даже если тема для разговора не самая весёлая (да и вообще душевные разговоры обычно и касаются душевной боли).
Такие беседы могут помочь и рассказывающему, и слушающему. Жаль, что в последнее время не удаётся найти такого человека. А ведь в глубине души (на разных глубинах) каждый мечтает высказаться о том, что наболело, поговорить по душам.

добавлено через 8 минут
Иоанн, и ещё ты обещал убрать свой статус... :hmm:

Иоанн
28.04.2012, 21:34
и ещё ты обещал убрать свой статус...Убрал уже) Так лучше?

добавлено через 2 минуты
А ведь в глубине души (на разных глубинах) каждый мечтает высказаться о том, что наболело, поговорить по душам.Жаль, что иногда очень трудно подобрать слова для описания чувств...

False
28.04.2012, 21:37
Убрал уже) Так лучше?
Лучше :) И никогда больше не ставь тот статус! Это неправда.

Жаль, что иногда очень трудно подобрать слова для описания чувств...
я просто всегда пишу то, что думаю. И вообще необязательно слова подбирать, особенно в таких разговорах. Надо к чувствам прислушиваться, и мысль сама льётся)
и вот даже щас я уже не замечаю, как настрочила чуть ли не целый рассказ)))

Иоанн
28.04.2012, 21:53
Надо к чувствам прислушиваться, и мысль сама льётся)Надо этому научиться как-нибудь :)

False
28.04.2012, 22:02
Надо этому научиться как-нибудь
Всё получится ;)

добавлено через 22 секунды
главное правильно круг общения подобрать и не быть впоследствии преданным кем-то.

Оляля
29.04.2012, 18:05
а что...обязательно нужно доверять?

добавлено через 11 секунд
или не доверять?

False
29.04.2012, 21:17
Оляля, ни то, ни другое необязательно, просто иногда мы чувствуем себя одинокими, когда некому довериться, имхо

Оляля
29.04.2012, 21:43
случайный попутчик в помощь)))

Тролль
16.04.2013, 17:27
Считаете ли вы себя доверчивым человеком?

Легко ли вас обмануть?

Долго ли вы проверяете новых людей, что бы начать им доверять?

Считаете ли вы возможным расширять круг людей, которым доверяете, или он остается неизменнным?
У меня миллионы масок,
Я под ними себя скрываю.
Улыбаюсь, а в сердце пусто,
Вам смеюсь, а в душе-рыдаю…
Не пытайтесь залезть мне в душу,
Все равно не открою двери.
Не позволю в себе копаться!
Потому что я вам не верю…

Incognito
16.04.2013, 17:33
У меня миллионы масок,
Я под ними себя скрываю.
Улыбаюсь, а в сердце пусто,
Вам смеюсь, а в душе-рыдаю…
Не пытайтесь залезть мне в душу,
Все равно не открою двери.
Не позволю в себе копаться!
Потому что я вам не верю…
Вот так мыслит Скорпион.

Yggdrasil
08.06.2013, 16:24
Полностью не доверяю никому, для каждого есть вероятность (хотя бы очень маленькая) ножа в спину.

Лазарус
08.06.2013, 18:20
Считаете ли вы себя доверчивым человеком? - нет.
Легко ли вас обмануть? - зависит от обстоятельств.
Долго ли вы проверяете новых людей, что бы начать им доверять? - Нет.
Считаете ли вы возможным расширять круг людей, которым доверяете, или он остается неизменнным? Считаю возможным, но смотря что доверять.

Sigita
08.06.2013, 18:41
Считаете ли вы себя доверчивым человеком?
Да.

Легко ли вас обмануть?
Нет. В живую глаза и поведение людей очень быстро показывают нечестность.

Долго ли вы проверяете новых людей, что бы начать им доверять?
Нет. Если вижу человека и он мне понравился, доверяю сразу. Но в неважных делах. И до первой хитрости ))

Считаете ли вы возможным расширять круг людей, которым доверяете, или он остается неизменнным?
Ничего нет невозможного :)

Баклан
18.09.2013, 22:47
Считаете ли вы себя доверчивым человеком?

Легко ли вас обмануть?



Доверие? Нет, только не в этом мире. Доверяй, но проверяй. А обмануть любого можно при желании...
Ещё есть хорошая пословица:"дружба дружбой, а деньги врозь"....:dragon:

Ночной Гость
18.09.2013, 23:20
Полностью доверять нельзя никому. Даже себе.

Allegra
18.09.2013, 23:24
Считаете ли вы себя доверчивым человеком?
Определенно, нет)))
Легко ли вас обмануть?
Нет, но вполне возможно, ведь ...
Долго ли вы проверяете новых людей, что бы начать им доверять?
... единственный способ проверить - это поверить. Я не устраиваю людям тестов и не выжидаю сроков - в конечном счете, это ничего не гарантирует. Чтобы лучше понять, с кем имеешь дело, надо предоставить человеку свободу действий.
Считаете ли вы возможным расширять круг людей, которым доверяете, или он остается неизменнным?
Считаю))) :);)

Баклан
18.09.2013, 23:25
Чтобы лучше понять, с кем имеешь дело, надо предоставить человеку свободу действий.



Или прожить с ним лет 20 :)

Allegra
18.09.2013, 23:28
Полностью доверять нельзя никому. Даже себе.
Лучше иногда падать, чем никогда не летать (с.) :friend:
Один предаст, другой спасет. Закройся в себе - не распознаешь врага и, что куда страшнее, не обретешь друга.

добавлено через 3 минуты
Баклан, дружу со своим лучшим другом 23 года, и он не перестает меня удивлять каждый день.
Но если он не был способен на предательство в 9 лет, то и сейчас не поступит так. Люди не так уж сильно меняются.

Баклан
18.09.2013, 23:30
Люди не так уж сильно меняются.

Мне кажется люди вообще не меняются....:dull:

Callisto
18.09.2013, 23:39
Мне кажется люди вообще не меняются....:dull:

еще как меняются, могу кучу примеров привести из личного опыта.. причем как в одну так и в другую сторону. Говоря о доверии, я разучилась доверять людям, причем еще в россии. Подозреваю всех и во всем.

Allegra
18.09.2013, 23:40
Баклан, некоторые потрясения и переживания меняют людей.
Раннее сиротство, серьезное заболевание...
Мой друг стал взрослым в 8 классе, когда ему сообщили без обиняков и отсылок на развитие медицины, что 25 лет - его предел.

Callisto
18.09.2013, 23:44
Мой друг стал взрослым в 8 классе, когда ему сообщили без обиняков и отсылок на развитие медицины, что 25 лет - его предел.

ужас тихий... :Sad:

Sunny
18.09.2013, 23:45
А какой вообще смысл в доверии как таковом? В чем его необходимость? И польза,если о таковой здесь вообще уместно говорить?
А вред кстати очевиден. На кого то возлагаются определенные (не им лично на себя взятые) надежды и ожидания, не оправдывая которые, он (зачастую ничего и не обещавший) вызывает у доверявшей стороны обиды и недовольство.
Я что то не смогла припомнить ситуации где я кому либо просто так доверилась бы. В каждой пограничной ситуации обычно оцениваю приблизительно риски, и либо их принимаю, либо отказываюсь от совершения действия.

Ночной Гость
18.09.2013, 23:45
Один предаст, другой спасет. Закройся в себе - не распознаешь врага и, что куда страшнее, не обретешь друга.
Ну я же не говорил, что надо закрываться в себе ))

Отвечу сразу и Callisto.
еще как меняются, могу кучу примеров привести из личного опыта.. причем как в одну так и в другую сторону.
Люди просто тщательно скрывали от окружающих своё настоящее "Я", хорошее оно или плохое. Люди не меняются. Их можно изменить лет до пяти, не далее этого возраста.

И в моей жизни есть куча примеров того, как люди "меняются" просто до неузнаваемости. Но, как в следствии выяснялось, они просто это скрывали ))

Allegra
18.09.2013, 23:45
ужас тихий...
Ему уже 29, и все только начинается, на-чи-на-ет-ся! :happy:
"Я собираюсь жить вечно, пока получается", - чудо, а не человек.

Ночной Гость
18.09.2013, 23:47
Баклан, некоторые потрясения и переживания меняют людей. Раннее сиротство, серьезное заболевание... Мой друг стал взрослым в 8 классе, когда ему сообщили без обиняков и отсылок на развитие медицины, что 25 лет - его предел.
Просто обострились те качества, которыми этот человек обладал. Прямой тому пример - Я ))))))

Allegra
18.09.2013, 23:49
А какой вообще смысл в доверии как таковом? В чем его необходимость?
Один из моих любимых фильмов о поиске гармонии, "В диких условиях", фильм о юноше, без денег и документов ушедшем в Канаду, познавать себя и мир, проведшем там месяцы приключений и трагически, глупо погибшем (основано на реальных событиях), заканчивается фразой из дневника этого молодого человека, последней, записанной им при жизни:
"Самые яркие впечатления ничего не стоят, если ими не с кем поделиться".

добавлено через 1 минуту
Ночной Гость, ты у нас тоже чудо) А точнее - вы с супругой.

Callisto
18.09.2013, 23:49
Ночной Гость, а как насчет тех кто жил по-разгильдяйски, был полным эгоистом и т.д. Потом тяжело заболел, чудом выздоровил и пересмотрел свою прошлую жизнь. И это пример не с воздуха.

Ночной Гость
18.09.2013, 23:53
Ночной Гость, ты у нас тоже чудо) А точнее - вы с супругой.
Спасибо )))))))

Ночной Гость, а как насчет тех кто жил по-разгильдяйски, был полным эгоистом и т.д. Потом тяжело заболел, чудом выздоровил и пересмотрел свою прошлую жизнь. И это пример не с воздуха.
Может он просто повзрослел..? Тут ведь играет роль и пол и возраст.

Callisto
19.09.2013, 00:05
Ночной Гость, иначе говоря изменился..

Ночной Гость
19.09.2013, 00:09
Ночной Гость, иначе говоря изменился..
Нет, раскрылся.

Мне по работе довольно часто приходится видеть то, как никем незаметный человек, "серая мышь", буквально за считанные дни, превращается в прекрасного руководителя. Надо просто это увидеть, надо это раскрыть. Или, может вернее будет сказать, создать условия для того, чтоб этот человек раскрылся.

И качества человека не составляют исключения )) И таланты человека, тоже не составляют исключения ))

Callisto
19.09.2013, 00:12
Нет, раскрылся.

Мне по работе довольно часто приходится видеть то, как никем незаметный человек, "серая мышь", буквально за считанные дни, превращается в прекрасного руководителя. Надо просто это увидеть, надо это раскрыть. Или, может вернее будет сказать, создать условия для того, чтоб этот человек раскрылся.

И качества человека не составляют исключения )) И таланты человека, тоже не составляют исключения ))

и я все равно я не согласна.. это все равно что спор о том, рождаются ли люди гомосексуалистами или же ими становятся..

Ирана
20.09.2013, 17:52
Полное доверие, это подножка самому себе, но и совсем не доверять тоже не возможно, тогда как же сосуществовать? Вот тогда и приxодится полагаться на интуитивность)), разбавляя ее осторожностью)

Nik
20.09.2013, 20:27
Без доверия жить невозможно...

Баклан
20.09.2013, 20:33
Никому не верю, кроме фюррера! :grim:

Так он вроде умер ? :Thinking:

Allegra
20.09.2013, 20:37
Без доверия жить невозможно..
В самом деле?):)

Ульма
21.09.2013, 12:17
Перебор в доверии синоним глупости и наивности, недобор доверия - параноидность. Как и во всем остальном в жизни, в доверии - тонкая грань и балансирование. Скорее интуитивное) Главное, если вдруг не свезло и сорвался, не превратить это в жизненное кредо, не пустить всех под одну гребенку.

скрибля скрабля Релакс..
21.09.2013, 14:35
сама по себе доверчивость неопасна..
опсны ее негативные последствия..
а они ужэ зависят не от доверчивости а оь интеллекта доверчивого
и чаще всего доверчивостью прикрывают сопсную алчность и жадность))
так что если дать всем вещам правильные имена и назвать их на всех базарах
то тредд нада компановать совсем по другому..
дьявол всегда кроется в деталях.
доверчивый часто сам имеет свои цели и желания поиметь чота с обманщика.

Меламори
21.09.2013, 14:43
тема почищена. обсуждение сексменьшинств сбросила в одноименную тему (https://realax.ru/showthread.php?t=8694&page=29).
не понимаю, почему так часто разговоры на отвлеченные темы заканчиваются спорами о геях?

Ром
02.10.2013, 16:03
Доверчивый, да.

Noob
02.10.2013, 18:32
Пьянка прошла без меня :(

Ром
02.10.2013, 19:07
Че так?
Good,

Allegra
02.10.2013, 19:10
Порой, недоверчивость - следствие жестоких разочарований.

Ром
02.10.2013, 19:20
Порой, недоверчивость - следствие жестоких разочарований.
Но это тоже не совсем правильно: обжегшись на молоке - люди начинают дуть на воду, тем самым неосознанно обижая тех, кто с ними честен.

Allegra
02.10.2013, 19:23
Но это тоже не совсем правильно: обжегшись на молоке - люди начинают дуть на воду, тем самым неосознанно обижая тех, кто с ними честен.
))))Да, я именно так всегда и говорю) :)
Но, положа руку на сердце, меня и не предавали так, чтобы земля из-под ног уходила.

Ром
02.10.2013, 19:24
))))Да, я именно так всегда и говорю) :)
Но, положа руку на сердце, меня и не предавали так, чтобы земля из-под ног уходила.
Не дай тебе бог)

Allegra
02.10.2013, 19:26
Не дай тебе бог)
Спасибо.
Правильно я понимаю, что ты подобное пережил, но сохранил озвученный выше взгляд на вещи?

Ром
02.10.2013, 19:29
Спасибо.
Правильно я понимаю, что ты подобное пережил, но сохранил озвученный выше взгляд на вещи?
Можно и так сказать. В свое время доверился одной женщине, а она меня предала. Ничего, выжил, женился, все путем.

Allegra
02.10.2013, 19:46
В свое время доверился одной женщине, а она меня предала
Роман с печальным завершением?

Ром
02.10.2013, 19:47
Роман с печальным завершением?
Вроде того. Влюбчивый просто был, наверное, слишком.

Ночной Гость
02.10.2013, 22:07
Порой, недоверчивость - следствие жестоких разочарований.
Как правило, но не всегда. Многое зависит и от характера человека.

Можно и так сказать. В свое время доверился одной женщине, а она меня предала.
Как именно?

Allegra
02.10.2013, 22:09
Многое зависит и от характера человека.
Изменники - самые большие ревнивцы (с.) - ?

Callisto
02.10.2013, 22:09
Вроде того. Влюбчивый просто был, наверное, слишком.

мне кажется почти каждый через это прошел :Thinking:

Ночной Гость
02.10.2013, 22:10
Изменники - самые большие ревнивцы (с.) - ?
Именно.
мне кажется почти каждый через это прошел
Вот потому то, я и попросил его уточнить ))

Ром
02.10.2013, 22:38
Как правило, но не всегда. Многое зависит и от характера человека.


Как именно?
Дело, вроде, к свадьбе шло, а она у меня на глазах ушла с моим приятелем.

Ночной Гость
02.10.2013, 22:42
Дело, вроде, к свадьбе шло, а она у меня на глазах ушла с моим приятелем.
Да и хрен с ней )) Нашёл о чём печалиться )) Тут ведь как, чем раньше, тем лучше. Хуже было бы, если бы ты уже от неё детей имел.

Так что это всё ерунда.

Ром
02.10.2013, 22:43
Да и хрен с ней )) Нашёл о чём печалиться )) Тут ведь как, чем раньше, тем лучше. Хуже было бы, если бы ты уже от неё детей имел.

Так что это всё ерунда.
Да я бы ее прибил бы потом нафиг..)) один минус - отцом бы стал много раньше, хотя мать бы у детей была - желать такой не стоит..)

Ночной Гость
02.10.2013, 22:47
Да я бы ее прибил бы потом нафиг..))
Это уже лишнее.
хотя мать бы у детей была - желать такой не стоит..)
Вот видишь, это только хорошо, что с тобой произошло! ))) А ты говоришь "Плохо" ))

Из любой ситуации, важно извлекать позитив. Надеюсь теперь ты этот позитив увидел? ))

Ром
02.10.2013, 22:48
Это уже лишнее.

Вот видишь, это только хорошо, что с тобой произошло! ))) А ты говоришь "Плохо" ))

Из любой ситуации, важно извлекать позитив. Надеюсь теперь ты этот позитив увидел? ))
Конечно увидел, ведь я тогда б свою не встретил бы)

Ночной Гость
02.10.2013, 22:51
Конечно увидел, ведь я тогда б свою не встретил бы)
Так что у тебя всё ОК ))

doca
04.10.2013, 18:23
Доверяю. Людям доверяю, миру доверяю, жизни и судьбе - ко всему открыта и доверчива. Кредит доверия к человеку при первом знакомстве очень велик. А потом смотрю на него, что он делает с этим доверием. Некоторые оказываются недостойны моего общения, поэтому я его ограничиваю.
Если это - поверхностное знакомство, то это лишь еще один опыт, не приносящий мне дискомфорта. Как можно использовать мою личную информацию против меня, как ею же можно меня ранить?
Если это человек, прочно вошедший в мою жизнь, со стороны которого я получила нокаут - это, прежде всего мой косяк, раз я не рассмотрела в нем паскудника и приблизила больше, чем надо. Делаю работу над ошибками и иду дальше :))

добавлено через 1 минуту
Ночной Гость, а как насчет тех кто жил по-разгильдяйски, был полным эгоистом и т.д. Потом тяжело заболел, чудом выздоровил и пересмотрел свою прошлую жизнь. И это пример не с воздуха.

О. это пример из жизни моих близких.

MirroR
05.10.2013, 16:21
Базовое доверие к миру и окружающим должно быть. Иначе как жить?

Allegra
05.10.2013, 16:24
Иначе как жить?
В изоляции, например))) :)

Nik
05.10.2013, 16:27
Здесь всё настолько тонко...иногда ты доверяешь малознакомому человеку...только исходя из того ,что твоё сердце этого хочет...

Allegra
05.10.2013, 16:30
Фокус в том, что единственный способ узнать наверняка, можешь ли ты кому-то доверять - это довериться этому человеку :pardon:

Rысь
06.10.2013, 11:09
Никому не доверяю, кроме себя... да и себе с натяжкой :D

Ром
06.10.2013, 11:14
Себе в первую очередь не доверяю.

Док-а
06.10.2013, 17:03
dieSonne, сознательно выбирая информацию кому что говорить(доверять)-можно манипулировать

Allegra
06.10.2013, 17:04
можно манипулировать
Зачем?

Док-а
06.10.2013, 17:09
saw5, не твое было изначально. С твоим другом она скорее была параллельно с тобой- ты не разглядел.

Ром
06.10.2013, 17:10
Док-а, она параллельно с половиной города была, грубо говоря.

Док-а
06.10.2013, 17:22
doca, абсолютно согласна.

добавлено через 6 минут
Allegra, другой уровень,как игра в шахматы,когда кто-то просчитывает на ход вперед,кто-то на 25,кто-то играет и за белых и за черных,кто-то одновременно ведет несколько игр и т.д.

Allegra
06.10.2013, 17:24
Док-а, я поняла, что ты имеешь в виду, я не поняла, с какой целью отношения с людьми нужно превращать в многоходовые комбинации?

Док-а
06.10.2013, 17:42
Allegra, к вопросу о доверии.Чтобы не рефлексировать по поводу" очередного" предательства,надо отдавать себе отчет,что кому доверять,как может быть использовано тебе во вред твое же доверие.Вовсе не общаться не получится,общаться на нейтральные темы тоже.

добавлено через 4 минуты
Allegra, почему ты думаешь что рядом с тобой кто-то не ведет многоходовую игру.

Allegra
06.10.2013, 17:49
Чтобы не рефлексировать по поводу" очередного" предательства,надо отдавать себе отчет,что кому доверять
Собственно, моя точка зрение на доверие была высказана выше, и к рефлексии "очередных предательств" она отношения не имеет.
Так в чем же заключается смысл этих многоходовых комбинаций, которые кто-то повсюду ведет? Просто, чтобы было?

Noob
06.10.2013, 17:58
Не вижу четкой мысли, все это выпендреж, если выразить что то не могу, вообще не пишу.

Неизбежность
06.10.2013, 18:27
и чаще всего доверчивостью прикрывают сопсную алчность и жадность))
Вот это совсем не поняла. Это диаметрально противоположные понятия!
Я доверяю людям, как таковым, но при немалой дозе наивности, увы, присущей мне, очень быстро прозреваю, т.к. тонко чувствую фальшь. Вот тогда повторно добиться от меня доверия очень сложно, практически невозможно.

Док-а
06.10.2013, 18:56
Allegra,по поводу доверия я согласна с мнением ДОКА.А что касается "многоходовости " и манипуляций- это часть общения,для некоторых даже средство.Цель-какой-то мотив,но он всегда есть.

Allegra
06.10.2013, 19:08
по поводу доверия я согласна с мнением ДОКА.
Ты имеешь в виду doca?

MirroR
06.10.2013, 21:08
Объясните, как можно не доверять себе? :)

Ром
06.10.2013, 21:13
MirroR, бывают моменты, когда сам себя сомнению подвергаешь (имею в виду действия, конечно).

Неизбежность
06.10.2013, 21:31
Объясните, как можно не доверять себе?
А знаете ли Вы, что иногда человек сам себе злейший враг?)))) Вот и доверяй такому))))

Nik
06.10.2013, 21:35
А знаете ли Вы, что иногда человек сам себе злейший враг?)))) Вот и доверяй такому))))
Утро, голова страшно трещит,память словно обрубило.Она практически ничего не помнит,ночь прошла словно её и небыло.
Вот и как после такого себе доверять?))

Callisto
08.10.2013, 04:14
А знаете ли Вы, что иногда человек сам себе злейший враг?)))) Вот и доверяй такому))))

вот согласна... как никогда. Прям в точку. :cake:

MirroR
09.10.2013, 10:40
Это рабочие моменты, постоянно себе не доверять нельзя. Себя надо любить, с собой надо дружить и уметь договариваться)))

Ночной Гость
09.10.2013, 23:10
Вот даже незнаю, как это назвать...

Когда ты к человеку идёшь с позитивом, когда ты ему улыбаешься, и человек к тебе тоже пойдёт с позитивом. И даже если он сделает что либо плохое для тебя, сделай и ты ему..., ))) что нибудь ХОРОШЕЕ ))) Гарантирую, что он снова сделает тебе что нибудь плохое, ну а ты снова сделай ему..., )) что нибудь ХОРОШЕЕ ))) Примерно после третьего - четвёртого такого захода, у этого человека начнёт чердак сносить от непоняток: "Чё это такое, я сошёл с ума?" )) У него ведь мозга не хватит понять, что таковое реально возможно ))
Ну а потом, этому человеку уже можно будет доверять, ведь он уже будет в полной уверенности в том, что сумасшедший именно ты а делать плохое убогим, никак нельзя ))

НО! Это если говорить о мелочах, пакостях и подвохах. А если о чём либо серьёзном...

Velassaru
28.01.2015, 19:50
У меня миллионы масок,
Я под ними себя скрываю.
Улыбаюсь, а в сердце пусто,
Вам смеюсь, а в душе-рыдаю…
Не пытайтесь залезть мне в душу,
Все равно не открою двери.
Не позволю в себе копаться!
Потому что я вам не верю…

В архиве наткнулась. Понравилось - утащила.
Когда-нибудь, когда-нибудь надо будет сделать слоганом.

Пока же по теме (неплохая она):

Считаете ли вы себя доверчивым человеком?
Легко ли вас обмануть?
Долго ли вы проверяете новых людей, что бы начать им доверять?
Считаете ли вы возможным расширять круг людей, которым доверяете, или он остается неизменнным?
1. 50/50. Изначально беру за основу доверие в общении. При условии, что первое впечатление о человеке не негативное. Если вижу в поведении жеманность, злость, фальш, патетику - сразу нет. В процессе мнение может поменяться, но редко.

2. Элементарно. Отсюда много курьезов.
В серьезном - практически невозможно. Слишком развита интуиция. Она раньше меня знает, что ждет обман. Не всегда слушаю ее, правда.

3. По обстоятельствам. Довольно закрыта стала.
Но не жду от каждого обмана. Изначально подхожу к человеку что он говорит правду. Если узнаю что ложь - доверие вернуть вряд ли возможно.

4. Круг трансформируется сам. Единицы статичны.

Райя и последний дракон
28.01.2015, 20:03
Считаете ли вы себя доверчивым человеком?

Легко ли вас обмануть?

Долго ли вы проверяете новых людей, что бы начать им доверять?

Считаете ли вы возможным расширять круг людей, которым доверяете, или он остается неизменнным?

1.О, да.
2.Нет. обман чувствую за версту, но меня часто подводит моя мягкотелость, даже чувствую обман, не могу сказать решительное "нет".
3.Доверяю или не доверяю сразу. Хотя хочется доверять всему человечеству, даже подонкам.
4. Наверное доверять можно лишь близким,но увы круг расширяется.

Izumi
28.01.2015, 22:31
Знаете, есть такая поговорка: занимай человеку ровно столько, сколько тебе не жаль отдать.
Так же и с доверием: сообщаю о себе столько, сколько не страшно узнать от других)

Шпилька
08.01.2019, 22:26
К одному писателю пришел маляр, чтобы оговорить детали ремонта. Увидел книжные шкафы и сказал: я уже давно заметил — если в доме много книг, то люди там живут хорошие. Уточнив подробности ремонта, он взял большой аванс и не вернулся.

© Игорь Губерман

комукак
18.01.2019, 16:25
Легко ли вас обмануть?


лучше самому дать себя обмануть
(штоб самому не быть должным в чём-то)

GlooMask
27.01.2019, 02:37
лучше самому дать себя обмануть
(штоб самому не быть должным в чём-то)

С такой философией вы не просто никому должны не будете - должником и помрёте! Это все равно, что из окопа во весь рост вылезти с мишенью на лбу, да еще и крича, руками размахивать - вот он, дескать, я, пуляйте ребятки!

комукак
27.01.2019, 10:24
С такой философией вы не просто никому должны не будете - должником и помрёте! Это все равно, что из окопа во весь рост вылезти с мишенью на лбу, да еще и крича, руками размахивать - вот он, дескать, я, пуляйте ребятки!

а высовываться из окопа - это лишнее
--------------------------------------------------------------
"дать себя обмануть" - это как игра в поддавки :
- блеф что тебя удачно обманули,
а если тебя удалось обмануть - значит ты ничего не должен за обман,
патамушта ты не обманывал,
а если ты не должен - ты ввыигрыше в данном обмане,
патамушта должник - обманщик
---------------------
есть такой метод - игра в абсурд

комукак
27.01.2019, 10:36
С такой философией вы не просто никому должны не будете - должником и помрёте! Это все равно, что из окопа во весь рост вылезти с мишенью на лбу, да еще и крича, руками размахивать - вот он, дескать, я, пуляйте ребятки!

у пехоты (в ВОВ) это называлось "качать маятник" - штоб снайпера или огневую точку засечь.

GlooMask
27.01.2019, 23:41
у пехоты (в ВОВ) это называлось "качать маятник" - штоб снайпера или огневую точку засечь.

Главное, чтобы тактический приём не превращался во что-то вроде "русской рулетки". В чьих-то мемуарах - а я их прочел немало - рассказывалась такая история: бойцы РККА на спор выскакивали на бруствер, поочереди, производя сначала один выстрел из трёхлинейки, затем два подряд, затем три подряд и т.д. (магазин у мосинки 5 патронов и перезарядка ручная, а не автоматическая). В рассказе, боец успевший сделать все пять выстрелов (и, соответственно, четырежды передернувший затвор) в окоп упал уже мертвым.

комукак
27.01.2019, 23:57
Главное, чтобы тактический приём не превращался во что-то вроде "русской рулетки". В чьих-то мемуарах - а я их прочел немало - рассказывалась такая история: бойцы РККА на спор выскакивали на бруствер, поочереди, производя сначала один выстрел из трёхлинейки, затем два подряд, затем три подряд и т.д. (магазин у мосинки 5 патронов и перезарядка ручная, а не автоматическая). В рассказе, боец успевший сделать все пять выстрелов (и, соответственно, четырежды передернувший затвор) в окоп упал уже мертвым.

а я слышал
что от одной спички третий не прикуривает :
на первом снайпер замечает огонёк,
на втором снайп прицеливается,
а на третий стреляет

GlooMask
28.01.2019, 01:01
а я слышал
что от одной спички третий не прикуривает :
на первом снайпер замечает огонёк,
на втором снайп прицеливается,
а на третий стреляет

Ну, про снайперов историй много. Опять-таки, на вскид - вспомнилась одна, тоже из воспоминаний: Дело было на Кавказе в 42-43-м. Местный подросток (почти призывник) самостоятельно научился неплохо стрелять. Причем, особенно хорошо стрелял из ПТР - настолько хорошо, что ему изготовили модернизированный экземпляр. Именно из ПТР он ухлопал какого-то известного немецкого журналюгу прямо во время записи радиорепортажа из окопов. Позднее, в составе спец. диверсионной группы он был заброшен в Крым, где из того же ПТР фигачил самолеты врага во время набега советских диверсантов на один из местных аэродромов.

комукак
28.01.2019, 10:42
Ну, про снайперов историй много. Опять-таки, на вскид - вспомнилась одна, тоже из воспоминаний: Дело было на Кавказе в 42-43-м. Местный подросток (почти призывник) самостоятельно научился неплохо стрелять. Причем, особенно хорошо стрелял из ПТР - настолько хорошо, что ему изготовили модернизированный экземпляр. Именно из ПТР он ухлопал какого-то известного немецкого журналюгу прямо во время записи радиорепортажа из окопов. Позднее, в составе спец. диверсионной группы он был заброшен в Крым, где из того же ПТР фигачил самолеты врага во время набега советских диверсантов на один из местных аэродромов.

в конце ВОВ-ы выяснилось,
что ПТР-м хорошо подавлять доты и дзоты,
но почему-то сие выяснилось только в конце войны
(в конце войны многое стало выясняться в РККА)

Эль клизьмо
28.01.2019, 12:23
а я слышал
что от одной спички третий не прикуривает :
на первом снайпер замечает огонёк,
на втором снайп прицеливается,
а на третий стреляет
Байка. Тут нужно самому пострелять хотя бы метров на 200 чтоб понять в чем подвох.

комукак
28.01.2019, 12:41
Байка. Тут нужно самому пострелять хотя бы метров на 200 чтоб понять в чем подвох.

насчёт пострелять - это отдельный разговор,
а вот насчёт "третий не прикуривает",
то в Мскве в 50-60х даже мода такая была -
после второго гасить спичку
(и доси курящие старики (потомки) прикуривают сгорбясь закрывая пламя,
и держат сигарету огоньком во внутрь ладони "в кулачок" - подражание отцам)

Эль клизьмо
28.01.2019, 16:25
насчёт пострелять - это отдельный разговор,
а вот насчёт "третий не прикуривает",
то в Мскве в 50-60х даже мода такая была -
после второго гасить спичку
(и доси курящие старики (потомки) прикуривают сгорбясь закрывая пламя,
и держат сигарету огоньком во внутрь ладони "в кулачок" - подражание отцам)
Насчёт прикрытия спички. Дак эт чтоб ветром не задувало.
А вот насчёт третьего. То тут скорее суеверие по целому ряду причин со снайперами несвязаное. Банально с практической точки зрения. Снайпер выходя на позицию тратит очень не кислое количество времени и после выстрела позицию нужно срочно менять. Тратить это время на хрензнаеткого третьего как минимум безсмысленно.
Ну и банальное наведение на вспышку в принципе достаточно спорно.

комукак
28.01.2019, 16:40
Насчёт прикрытия спички. Дак эт чтоб ветром не задувало.
А вот насчёт третьего. То тут скорее суеверие по целому ряду причин со снайперами несвязаное. Банально с практической точки зрения. Снайпер выходя на позицию тратит очень не кислое количество времени и после выстрела позицию нужно срочно менять. Тратить это время на хрензнаеткого третьего как минимум безсмысленно.
Ну и банальное наведение на вспышку в принципе достаточно спорно.

заметь :
"третий на спичку" - это не моя догма, а это я констатирую моду,
а по-поводу "ветра" - спорно :
женщины от ветра не прикрываются,
а мужики горбятся и прикрываются и в помещении
(правда осталось истчьо одна зацепка - детская привычка от взрослых прятаться,
но тоды не все курят сыздетства (а прикрываются все))

Эль клизьмо
28.01.2019, 16:42
заметь :
"третий на спичку" - это не моя догма, а это я констатирую моду,
а по-поводу "ветра" - спорно :
женщины от ветра не прикрываются,
а мужики горбятся и прикрываются и в помещении
(правда осталось истчьо одна зацепка - детская привычка от взрослых прятаться, но тоды не все курят сыздетства (а прикрываются все))
))) Ну дык и со снайперами не все сталкивались))))

комукак
28.01.2019, 16:46
))) Ну дык и со снайперами не все сталкивались))))

я не настаиваю на снайперах,
я просто констатирую отмазу про снайпера когда гасят спичку после второго прикуривания - я лично так помню эту моду

Эль клизьмо
28.01.2019, 16:49
я не настаиваю на снайперах,
я просто констатирую отмазу про снайпера когда гасят спичку после второго прикуривания - я лично так помню эту моду
Дак я собственно про то же))) Декларировать можно всё что угодно))) Тут как с крокодилами которых от Невы отгоняют бумажками.. Эффективность метода подтверждается отсутствием крокодилов))))

комукак
28.01.2019, 16:50
))) Ну дык и со снайперами не все сталкивались))))

а что касается пироксилина,
то с диоптрией сист. "прорезь" - третий прикуривающий от одной спички -
- это действительно хорошая мишень (для окопной стрельбы)

Эль клизьмо
28.01.2019, 16:52
а что касается пироксилина,
то с диоптрией "прорезь" - третий прикуривающий от одной спички -
- это действительно хорошая мишень (для окопной стрельбы)
))) Эт с точки зрения того кто не пробовал стрелять на вспышку))))

комукак
28.01.2019, 17:01
))) Эт с точки зрения того кто не пробовал стрелять на вспышку))))

спичка горит постоянно - вспыхивает огонёк "курительной палочки"
и стрельба на огонёк в окопной войне - это обычное

Эль клизьмо
28.01.2019, 18:04
спичка горит постоянно - вспыхивает огонёк "курительной палочки"
и стрельба на огонёк в окопной войне - это обычное

Это миф. Снайпер может стрелять на огонек. Но только этим он светит свою позицию ради непойми кого. Это забивание гвоздей микроскопом по сути. Более того.
1) В окопной войне проще пригнутсо и покурить в окопе по очереди. Гораздо менее заметный вариант.
2) в окопе на позиции трое не собираютсо на перекуры.
3) снайперу выгоднее стрелять днем.

комукак
28.01.2019, 18:59
Это миф. Снайпер может стрелять на огонек. Но только этим он светит свою позицию ради непойми кого. Это забивание гвоздей микроскопом по сути. Более того.
1) В окопной войне проще пригнутсо и покурить в окопе по очереди. Гораздо менее заметный вариант.
2) в окопе на позиции трое не собираютсо на перекуры.
3) снайперу выгоднее стрелять днем.

в пехоте снайпер системы "прорезь" - это снайпер в кавычках -
- просто окопная перестрелка на передовой
а в окопе как раз и кучкуются

GlooMask
28.01.2019, 21:16
Ребят... Человек не может находиться круглосуточно в состоянии тревожной готовности, повышенной осторожности и т. п., тем более, в состоянии многомесячного позиционного противостояния (окопной войны) - это физически невозможно. Сколь бы ни была высока степень опасности, люди, рано или поздно, начинают вести себя раскованно и небезопасно - ходят в полный рост, курят открыто и т.д. Поэтому, для снайпера всегда найдется мишень. Другой вопрос - нужна ли снайперу любая мишень? Вообще, как квалифицированный специалист, снайпер в позиционной войне не особо востребован. Востребован он в переходный момент - накануне и в процессе наступления или обороны, когда надо активно уничтожать командный состав противника и подавлять огневые точки (пулеметные гнезда, к примеру). А в моменты стабилизации фронта снайперу, обычно, приходится решать немного другие задачи - прикрывать пересечение линии фронта, скажем, разведгруппой, пресекать активные действия вражеских наблюдателей и т.п. - т. е., "шлепать" кого попало снайперу не с руки.

Maргaритa
29.01.2019, 02:14
У меня миллионы масок,
Я под ними себя скрываю.
Улыбаюсь, а в сердце пусто,
Вам смеюсь, а в душе-рыдаю…
Не пытайтесь залезть мне в душу,
Все равно не открою двери.
Не позволю в себе копаться!
Потому что я вам не верю…
Лучше и не скажешь. :appl:

комукак
29.01.2019, 07:22
Ребят... Человек не может находиться круглосуточно в состоянии тревожной готовности, повышенной осторожности и т. п., тем более, в состоянии многомесячного позиционного противостояния (окопной войны) - это физически невозможно. Сколь бы ни была высока степень опасности, люди, рано или поздно, начинают вести себя раскованно и небезопасно - ходят в полный рост, курят открыто и т.д. Поэтому, для снайпера всегда найдется мишень. Другой вопрос - нужна ли снайперу любая мишень? Вообще, как квалифицированный специалист, снайпер в позиционной войне не особо востребован. Востребован он в переходный момент - накануне и в процессе наступления или обороны, когда надо активно уничтожать командный состав противника и подавлять огневые точки (пулеметные гнезда, к примеру). А в моменты стабилизации фронта снайперу, обычно, приходится решать немного другие задачи - прикрывать пересечение линии фронта, скажем, разведгруппой, пресекать активные действия вражеских наблюдателей и т.п. - т. е., "шлепать" кого попало снайперу не с руки.

вот только не нада зацикливаться на снайперах как на "роде войск",
у которых действительно своя дисциплина, тактика, мишени и пр.,
а в окопной стагнации своя жисть :
солдат спит - служба идёт, офицеры постреливают и обучают,
а прицельные стрельбы в войне - они всякие, независимо от снайперов

а если уж клавиться об стрельбах,
то уж неприцельные стрельбы - интереснее

GlooMask
29.01.2019, 12:12
Лучше и не скажешь. :appl:

О вас, обо мне или о всех тут вместе взятых?

GlooMask
29.01.2019, 12:25
вот только не нада зацикливаться на снайперах

Воопче, речь изначально шла о тезисе "лучше быть обманутым, нежели обманщиком". В реале такой жесткий выбор (или - или) выпадает редко, очень редко. Почти всегда есть возможность другого выхода - остаться честным и не дать обмануть себя. Но, если, все же, вдруг действительно выпадет такой "бинго" - я предпочту стать обманщиком.

комукак
29.01.2019, 12:36
Воопче, речь изначально шла о тезисе "лучше быть обманутым, нежели обманщиком". В реале такой жесткий выбор (или - или) выпадает редко, очень редко. Почти всегда есть возможность другого выхода - остаться честным и не дать обмануть себя. Но, если, все же, вдруг действительно выпадет такой "бинго" - я предпочту стать обманщиком.

вернёмся к изначалу :
во-первых :
ещё Пушкин писал : ".... и всяк обманываться рад"
во-вторых :
все игры (и с противоположным полом в т.ч.) основаны на обманах........
шоу, кино, драмматургия тоже в т.ч.
(литература, изобразительное и-во, видео - тоже игра на воображении)
в-третьих :
всё что мы видим и воспринимаем - это не есть истинно,
в-четвёртых :
быть обманутым - нравственнее , чем быть обманщиком,
в-пятых :
у обманутого всегда преимущество

Искра
29.01.2019, 13:26
@комукак, не уходите с нашего форума. Вы клад.

Беркут
29.01.2019, 13:34
@комукак, не уходите с нашего форума. Вы клад.
Не, он прикольный дед. Сколько лет его уже читаю, почему то не бесит. :biggrin2:

кинжальчик
29.01.2019, 13:49
людям верю. но раз обманишь все,писец котенку.X-)

комукак
29.01.2019, 13:57
@комукак, не уходите с нашего форума. Вы клад.

с п а с и б а
за комплимент и за подарок

а уходить пока не от чего :
форум бесконфликтный и не агрессивный

GlooMask
29.01.2019, 14:05
вернёмся к изначалу :


Трудно не согласиться почти со всеми пунктами вашего послания. Действительно, человек устроен так, что почти вся палитра его существования состоит из обмана, самообмана, иллюзий, заблуждений, искаженных впечатлений и т.п. Это объяснимо: практическая сторона существования состоит из приспособления к окружающему миру и из приспосабливания окружающей среды к своим нуждам - действенным способом достижения таких изменений (одним из) и является обман, ухищрение, ложное поведение и т.д.
Но вот с двумя последними утверждениями не соглашусь. Некорректное сравнение: нечто относящееся к действию (обманывать) нельзя сравнивать с чем-то к действию не относящимся (быть обманутым), тем более, в нравственном контексте - нельзя оценить нравственность обманутого, она может быть какой угодно. У обманутого я не вижу никаких преимуществ.

комукак
29.01.2019, 14:19
Трудно не согласиться почти со всеми пунктами вашего послания. Действительно, человек устроен так, что почти вся палитра его существования состоит из обмана, самообмана, иллюзий, заблуждений, искаженных впечатлений и т.п. Это объяснимо: практическая сторона существования состоит из приспособления к окружающему миру и из приспосабливания окружающей среды к своим нуждам - действенным способом достижения таких изменений (одним из) и является обман, ухищрение, ложное поведение и т.д.
Но вот с двумя последними утверждениями не соглашусь. Некорректное сравнение: нечто относящееся к действию (обманывать) нельзя сравнивать с чем-то к действию не относящимся (быть обманутым), тем более, в нравственном контексте - нельзя оценить нравственность обманутого, она может быть какой угодно. У обманутого я не вижу никаких преимуществ.

во-первых (штоб не было недоразумений)
разделим ложь и обман :
обман - это пассивная ложь,
а ложь - это активный обман,
а активность и наказуема безнравственностью в отличии от пассивности,
п а т а м у ш т а :
активность - нарочита

во-вторых :
у обманщика преимущество над обманутым - с и ю м о м е н т н о,
а у обманутого преимущество над обманщиком - всё последующее

комукак
29.01.2019, 14:27
Трудно не согласиться почти со всеми пунктами вашего послания. Действительно, человек устроен так, что почти вся палитра его существования состоит из обмана, самообмана, иллюзий, заблуждений, искаженных впечатлений и т.п. Это объяснимо: практическая сторона существования состоит из приспособления к окружающему миру и из приспосабливания окружающей среды к своим нуждам - действенным способом достижения таких изменений (одним из) и является обман, ухищрение, ложное поведение и т.д.



если человеку как сапиенсу дана возможность мыслить,
то мысли разгенерят воображение,
а воображение - это не есть истина,
след. :
и жить человеку-сапиенсу - вне истинности :
1. ты идёшь на улицу, которая тебе известна
2.и пока идёшь - воображаешь себе эту улицу так - как она тебе известна,
3. а пока ты себе её воображаешь - ты вне истины

GlooMask
29.01.2019, 14:57
@комукак, Я понимаю, наконец, в чем мы различаемся: вы любитель апорий, тогда как я любитель парадоксов.

Как это - "активность нарочита"? Почему? Почему у обманутого супротив обманщика перманентное преимущество? Только потому, что у обманщика оно мимолетное?
"Если дана возможность" - мало. Надо объяснить причину возможности, а то у вас мышление, как причина воображения, остается беспричинным.

комукак
29.01.2019, 15:11
@комукак, Я понимаю, наконец, в чем мы различаемся: вы любитель апорий, тогда как я любитель парадоксов.

Как это - "активность нарочита"? Почему? Почему у обманутого супротив обманщика перманентное преимущество? Только потому, что у обманщика оно мимолетное?
"Если дана возможность" - мало. Надо объяснить причину возможности, а то у вас мышление, как причина воображения, остается беспричинным.

не будем философствовать - громоздко
лучше возьмём обман с животным :
животное можно обмануть только один раз
и животное вполне охотно идёт на этот единственный обман -
- так животное исследует собсную жизнь
- этого примера как аргумент вполне достаточно

к тому же замечено за мои 75 зим :
если человеку (и мне в т.ч.) и удалось своим умом предотвратить первичный обман,
то не факт, что его удастся предовратить в дальнейшем,
а если человек подвергся обману с первого раза,
то повторно его не обманешь (как сказала наша Кинжальчик)
- животные мудрее нас-сапиенсов

GlooMask
29.01.2019, 15:34
не будем философствовать - громоздко
лучше возьмём обман с животным :


Ничего не имею против вашего жизненного опыта, серьезно. Но, поймите правильно, я не могу согласиться с вами просто потому, что вы старше и опытнее. Если уж вам нравятся примеры с животными, то я приведу такой, всего один... Вот бабочка "Павлиний глаз" (ну или похожая на нее) - ее окраска создает ложный отпугивающий образ. Если бы ее обман был бы только сиюминутным, обманутые хищники давно распознали бы его и, скорее всего, пожирали бы следующие поколения бабочек без проблем. Учитывая, что окраска броская, яркая, для бабочки это был бы фатальный фактор - от этого вида уже и следа бы не осталось на планете. Но она живет и размножается, воспроизводя, поколение за поколением, все тот же рисунок глаз на крыльях. И опровергая, тем самым, ваши выводы.

комукак
29.01.2019, 15:39
Ничего не имею против вашего жизненного опыта, серьезно. Но, поймите правильно, я не могу согласиться с вами просто потому, что вы старше и опытнее. Если уж вам нравятся примеры с животными, то я приведу такой, всего один... Вот бабочка "Павлиний глаз" (ну или похожая на нее) - ее окраска создает ложный отпугивающий образ. Если бы ее обман был бы только сиюминутным, обманутые хищники давно распознали бы его и, скорее всего, пожирали бы следующие поколения бабочек без проблем. Учитывая, что окраска броская, яркая, для бабочки это был бы фатальный фактор - от этого вида уже и следа бы не осталось на планете. Но она живет и размножается, воспроизводя, поколение за поколением, все тот же рисунок глаз на крыльях. И опровергая, тем самым, ваши выводы.

насколько я знаю энтомологию :
тропические бабочки и пр. "шоколадницы" живут 90% собсной жизни
в полёте над океанами и в высших слоях атмосферы
и опасность от хищников их не волнует

GlooMask
29.01.2019, 15:59
насколько я знаю энтомологию :
опасность от хищников их не волнует

Ну а тогда нафига им такая окраска?

комукак
29.01.2019, 16:35
Ну а тогда нафига им такая окраска?

для привлечение партнёра к спариванию

многие животные в брачный период тоже ярко окрашиваются
рыбы,
птицы,
теплокровные,
рептилии,
моллюски
и пр.

Беркут
29.01.2019, 16:58
для привлечение партнёра к спариванию

многие животные в брачный период тоже ярко окрашиваются
рыбы,
птицы,
теплокровные,
рептилии,
моллюски
и пр.
Ещё женщины.
Глаза красят, мелируются и губы надувают. :)

Искра
29.01.2019, 17:04
Ещё женщины.
Глаза красят, мелируются и губы надувают. :)

а вот в рыбьем мире наоборот))мальчики раскрашиваются, а самочки серые, маленькие и невзрачные - им и так сойдет))

комукак
29.01.2019, 17:28
Ещё женщины.
Глаза красят, мелируются и губы надувают. :)

"губы надувают " - жутко видеть на ТВ и в кино женщин с мёртвым ртом
а ведь мимика губ и рта - это самое сексуальное в женщине

это какой же нада быть серостью штоб выступать в масмедиа
с мёртвым ртом - ртом мертвеца ?
(и какойта му-к (некрофил?) цУлует такие губы ?)

Беркут
29.01.2019, 17:32
"губы надувают " - жутко видеть на ТВ и в кино женщин с мёртвым ртом
а ведь мимика губ и рта - это самое сексуальное в женщине

Не знаю. По моему жопа.

комукак
29.01.2019, 17:45
Не знаю. По моему жопа.

помню случай :
соседская мамочка купила платье дочке на шк. выпускной вечер,
красивой расцветки и оригинального покроя
и фигурка у школьница - клёвая,
но платье на себя напялила - как на стул повесила
и ей выгововорил :
"девушка должна уметь хламиду на себе подать,
штоб "пальчики оближешь", а на тебе - как на стуле -
- одежду носить нада уметь и себя "носить" надо уметь,
штоб красиво было.....и фигура у тебя классная ...."

как вспомню савецких баб - так вспоминаю "бабу", которой сваи заколачивают
-------------------------
а вот и завидуют западу - што тама всё лучше и краше

Беркут
29.01.2019, 18:59
@комукак, "подать" себя, тоже наука.
Про СССР
Вспомни как в фильме "служебный роман" секретарша, Любовь Прокофьевну проф ходьбе обучала....
Это же и есть мимика тела (читай - жопы)

Maргaритa
29.01.2019, 19:01
О вас, обо мне или о всех тут вместе взятых?
Это как мечта для меня. Пока плохо получается и то, и другое. :Thinking:

Maргaритa
29.01.2019, 19:05
Не знаю. По моему жопа.
а вот и завидуют западу - што тама всё лучше и краше
Любителям поп, особенно, одетых по-западному. :dura:

https://realax.ru/saveimages/2019/01/29/neekwnprzxw6cgeexzeckccr.jpg

комукак
29.01.2019, 19:12
@комукак, "подать" себя, тоже наука.
Про СССР
Вспомни как в фильме "служебный роман" секретарша, Любовь Прокофьевну проф ходьбе обучала....
Это же и есть мимика тела (читай - жопы)


п р а л л ь н о :
видно птичку по полёту (а не по помёту)

комукак
29.01.2019, 19:15
Любителям поп, особенно, одетых по-западному. :dura:

https://realax.ru/saveimages/2019/01/29/neekwnprzxw6cgeexzeckccr.jpg

пугать дедушку - это как лохматить бабушку :unbel:

Maргaритa
29.01.2019, 19:19
пугать дедушку - это как лохматить бабушку :unbel:
Я не пугаю, а демонстрирую западную красоту, чтобы дедушка им не завидовал, а радовался своему :dura:

комукак
29.01.2019, 19:25
Я не пугаю, а демонстрирую западную красоту, чтобы дедушка им не завидовал, а радовался своему :dura:


я никогда не был прозападным
только в молодости зарабатывал "Элвом Пресли" - работа такая была
и не больше того

Беркут
29.01.2019, 19:26
Я не пугаю, а демонстрирую западную красоту, чтобы дедушка им не завидовал, а радовался своему :dura:
Дедушка и таких девушек видал, думаю что он не завидует))

Maргaритa
29.01.2019, 19:32
я никогда не был прозападным
только в молодости зарабатывал "Элвом Пресли" - работа такая была
и не больше тогоЗвиняйте, но я отвечала на ваше же сообщение

-------------------------
а вот и завидуют западу - што тама всё лучше и краше

Как хорошо получилось в теме про доверие и обман :appl:

комукак
29.01.2019, 19:55
Звиняйте, но я отвечала на ваше же сообщение


Как хорошо получилось в теме про доверие и обман :appl:

зависть западу сгубила СССР и может сгубить РФию

Maргaритa
29.01.2019, 20:04
зависть западу сгубила СССР и может сгубить РФиюОй, я-торопыжка, неправильно тебя прочитала, что завидую, а не завидуют. :-[:pardon:

комукак
29.01.2019, 20:12
Ой, я-торопыжка, неправильно тебя прочитала, что завидую, а не завидуют. :-[:pardon:

пустяки

Искра
29.01.2019, 21:37
Тема очень красивая, да. О самом важном фактически

комукак
29.01.2019, 23:05
Тема очень красивая, да. О самом важном фактически

доверяешь ты - доверяют тебе
- это в идеале

Агнета
30.01.2019, 02:40
Считаете ли вы себя доверчивым человеком?

Легко ли вас обмануть?

Долго ли вы проверяете новых людей, что бы начать им доверять?

Считаете ли вы возможным расширять круг людей, которым доверяете, или он остается неизменнным?

Бывает к человеку душа лежит, порыв души, в эти моменты не пытаюсь как правило его заткнуть. Раз чувствуешь что-то близкое, можно сближаться, ведь ты это чувствуешь и будешь жалеть, если упустишь этого человека, (у меня были разы когда я упускала, по своей нерешительности и я потом всегда сожалела). Есть круг людей, которым доверяю. Если душа лежит и чувствует что этот человек близок духовно, то могу впустить его в круг близких людей. По поводу обмана, было конечно что меня обманывали, думаю от этого никто не застрахован. Человеком, которого легко обмануть не назвала бы себя.

Агнета
30.01.2019, 02:45
доверяешь ты - доверяют тебе
- это в идеале

Это смотря в чем? можешь ли ты доверить свои "скелеты" в шкафу? У меня вот есть вещи, которые я могу доверить только своей маме. Друзьям не могу и кому-то другому тоже, да у меня и желания нет это делать.

Агнета
30.01.2019, 02:47
А есть вещи, которые маме не могу, потому что это не надо и не нужно, зато охотно могу общаться об этом с друзьями.

Агнета
30.01.2019, 02:50
Кароче говоря мама знает, самое важное, главное и близкое, друзья знают то, что может нервировать маму. Это близость,но это разные грани. Кто-то посвящен в одну сферу, кто-то в другую, а кто-то хранит о тебе то, что ты не хотел бы говорить никому.

комукак
30.01.2019, 10:49
Это смотря в чем? можешь ли ты доверить свои "скелеты" в шкафу? У меня вот есть вещи, которые я могу доверить только своей маме. Друзьям не могу и кому-то другому тоже, да у меня и желания нет это делать.

из собсных наблюдений :
на пляжах, в банях заголяемся без проблем,
а в остальном быту голую коленку рукой прикрываем
то же самое и со шкелетами :
то аккуратно тайны штирлицев соблюдаем,
то - первому встречному всё своё нутро выворачиваем
:)

комукак
30.01.2019, 12:30
Тема очень красивая, да. О самом важном фактически

гришь Искра хорошая тема "Доверие" ? - по мне самая важная тема,
поэтому сначала разберёмся с такой бякой как < Л О Ж Ь > :

микробиологи на сегодня очень продвинулись с онкологией и иммуннологией
и доказали что раковая клетка - такая же здоровая и равноправная клетка
в организме, как и все остальные здоровые клетки - только мутировала
и весь организм и соседние клетки помогают и защищают мутанта.....
и таеперича нам самим нада разобраться в причине мутации собсных клеток
- чтойто в нас самих идёт не так .....
к а н е ш н а мы можем винить экологию, пищу, урбанию и пр.,
но ведь собаки и пр. животные и пьют из луж и жрут всяку гадость и дышат
тем же воздухом и урбанизированы так же как мы - самостоятельно ездят в троллейбусах и трамваях ......, а рака у них нету - просто они не лгут ......,

ведь каждая наша клетка - это наш солдат, а мы у них - генерал
и если сам генерал врёт или живёт в чужой лжи и терпит её,
то и ("плох тот солдат, который не мечтает быть генералом" /А. Суворов/),
то и клетка - мутирует - меняет свою цикличность и пр.

Искра
30.01.2019, 13:22
@комукак, я не медик, но слышала, что рак у собак тоже бывает (довод оппонента)

комукак
30.01.2019, 13:27
@комукак, я не медик, но слышала, что рак у собак тоже бывает (довод оппонента)

у животных бывает рак, если это животное содержат в неприемлимых для него условиях
и ему приходится терпеть эти услрвия,
п а т а м у ш т а
насилие над самим собой - это есть та же ложь

а у диких и бездомных животных рака не бывает
и лакают из луж именна такие животные
================================================== ===
если в организме выделился гормон лжи (по тем или иным причинам)
то этим гормоном питается всё живое в организме

Искра
30.01.2019, 13:29
@комукак, я слышала, что рак - это болезнь обиженных. Т.е. люди, которые не смогли простить и отпустить ситуацию и, грубо говоря, плачут или гневаются

комукак
30.01.2019, 13:33
@комукак, я слышала, что рак - это болезнь обиженных. Т.е. люди, которые не смогли простить и отпустить ситуацию и, грубо говоря, плачут или гневаются

пережить стресс - это тоже насилие над собой
и тут уже не столько гормона лжи - сколько в основном отказ иммунитета
который должен бороться с негативными гормонами

Беркут
30.01.2019, 13:35
@Луам, ты ник сменила, а что значит: Луам?

Агнета
30.01.2019, 21:16
@Луам, ты ник сменила, а что значит: Луам?

Ничего не значит, просто в голову пришло. Я подумала надо сменить ник на этот.

Агнета
30.01.2019, 21:17
Надо бы еще аватар сменить, но я к этому привыкла))

Агнета
30.01.2019, 21:57
из собсных наблюдений :
на пляжах, в банях заголяемся без проблем,
а в остальном быту голую коленку рукой прикрываем
то же самое и со шкелетами :
то аккуратно тайны штирлицев соблюдаем,
то - первому встречному всё своё нутро выворачиваем
:)

Смотря какому первому встречному, да и не осмотрительно это. Другое дело если душа к этому человеку потянулась, ты хочешь перед ним приоткрыться, тогда можно. А вот например просто так, без какой-то симпатии и ощущения родственности трындеть первому встречному я бы вообще не стала

комукак
30.01.2019, 22:03
Смотря какому первому встречному, да и не осмотрительно это. Другое дело если душа к этому человеку потянулась, ты хочешь перед ним приоткрыться, тогда можно. А вот например просто так, без какой-то симпатии и ощущения родственности трындеть первому встречному я бы вообще не стала

из собсного чада и слова вытянуть не могу,
а в поезде так по ушам наездють - что как колёса по "шпалам" :)

Агнета
30.01.2019, 22:06
из собсного чада и слова вытянуть не могу,
а в поезде так по ушам наездють - что как колёса по "шпалам" :)

У вас наверно девочка? Если да, то они ближе к матери, с матерью секритничают)) ну по крайней мере у меня так. все-таки женщине легче на женские темы с женщиной разговаривать:))

Беркут
30.01.2019, 22:12
Надо бы еще аватар сменить, но я к этому привыкла))
Главное, что бы тебе нравилась))

комукак
30.01.2019, 22:54
У вас наверно девочка? Если да, то они ближе к матери, с матерью секритничают)) ну по крайней мере у меня так. все-таки женщине легче на женские темы с женщиной разговаривать:))


сын 47л

кинжальчик
31.01.2019, 14:41
доверяешь ты - доверяют тебе
- это в идеале это просто прекрасная формула)
а всегда за нее!

Incognito
31.01.2019, 17:53
это просто прекрасная формула)
а всегда за нее!
кинжальчик,ты мне доверяешь?

кинжальчик
31.01.2019, 17:55
,ты мне доверяешь? я многим доверяю,а дальше смотрю на результат))
а что?

Incognito
31.01.2019, 17:56
я многим доверяю,а дальше смотрю на результат))
а что?
Ну и как результат со мной?

кинжальчик
31.01.2019, 17:57
Ну и как результат со мной? пока претензий нет).тем более ты часто говоришь,что думаешь.

Incognito
31.01.2019, 18:01
пока претензий нет).тем более ты часто говоришь,что думаешь.
Умница, ты меня правильно понимаешь.:thumbs_up:

кинжальчик
31.01.2019, 18:01
ты меня правильно понимаешь.00 я знаю))

Агнета
31.01.2019, 20:30
Главное, что бы тебе нравилась))
Надо женский образ найти:))

Беркут
31.01.2019, 20:33
Надо женский образ найти:))
Желательно)

Агнета
31.01.2019, 20:41
сын 47л
Тогда странно, сыновья обычно с отцами душевно близки.

Гаер Ди
31.01.2019, 22:39
сын 47л
Чота с ходу прочла как 47 литров :hoho:

комукак
01.02.2019, 08:59
Чота с ходу прочла как 47 литров :hoho:
и литры тоже

комукак
01.02.2019, 09:02
Тогда странно, сыновья обычно с отцами душевно близки.

и живём и рыбачим и выпиваем вместе,
а лишнего слова из него не вытянуть

Агнета
03.02.2019, 10:58
и живём и рыбачим и выпиваем вместе,
а лишнего слова из него не вытянуть
Значит он такой скрытный от природы своей и скорее всего со всеми.

комукак
03.02.2019, 11:05
Значит он такой скрытный от природы своей и скорее всего со всеми.

"потерянное" поколение

Sigita
03.02.2019, 11:07
и живём и рыбачим и выпиваем вместе,
а лишнего слова из него не вытянутьМоже не доверяет?

комукак
03.02.2019, 11:14
Може не доверяет?

а не в чем доверять и не доверять....
скорее это поколение не уверено во взаимопонимании
и оне даже со своими друзьями в основном общаются ни о чём ,
от разговоров уходят,
своих тем не предлагают,
вопросов не задают (в нете всё есть),
на вопросы отвечают односложно и коротко (да, нет),
и ничего не просят

Sigita
03.02.2019, 11:23
а не в чем доверять и не доверять....
скорее это поколение не уверено во взаимопонимании
Я тоже из того самого поколения)
Взаипонимание само не возникает. Его надо построить и начало исходит от родителей.
Маме я никогда не доверяла, а вот отец у меня был тот, кому я могла сказать всё.
Знала что не осудит, что поддержит, даст совет. Жаль умер он молодым в те же самые 47...

комукак
03.02.2019, 11:39
Я тоже из того самого поколения)
Взаипонимание само не возникает. Его надо построить и начало исходит от родителей.
Маме я никогда не доверяла, а вот отец у меня был тот, кому я могла сказать всё.
Знала что не осудит, что поддержит, даст совет. Жаль умер он молодым в те же самые 47...

я ва-апще не из судей - не мужское это дело - судить.....
вероятно у потерянного поколения нету идей :
вся идейность перегорела в предках (там одни идеи были...)
..... живут ребята по линии наименьшего сопротивления ни с чем не заигрывая,
а те у которых есть идеи - прыгают с эверестов и сапсанов - селфятся.....
тайком от родителей

Sigita
03.02.2019, 11:42
я ва-апще не из судей - не мужское это дело - судить.....
вероятно у потерянного поколения нету идей :
Несправедливо по одному человеку судить о целом поколении :nunuka:

Крашеная
03.02.2019, 11:50
Несправедливо по одному человеку судить о целом поколении :nunuka:

а я бы согласилась, что не идейные мы. Меня воспитывали в условиях выживания - в результате - работа, чтобы стабильно на хлеб было и т.д. и т.п. Никаких размышлений о космосе. А доверие уже щупалось личными граблями, ибо каждый сам за себя. Но живем же))))

Sigita
03.02.2019, 11:53
Никаких размышлений о космосе.
Там хорошо, но нам туда не надо :D

комукак
03.02.2019, 11:55
Несправедливо по одному человеку судить о целом поколении :nunuka:

я сужу по сыну и его друзьям
его друзья охотно со мной общаются
(вероятно им интересно общаться с проф. гитаристом),
но эти общения - опять таки пустые :
"Всё хорошо дядя Игорь!" и "Какой вы харроший дядя Игорь!" - весь смысл общения,
а как на какой нить подвиг (пепелац изобрести) - "Ой, мы не сможем"

Крашеная
03.02.2019, 11:55
Там хорошо, но нам туда не надо :D

во, а если бы идея была, то надо было бы)))

комукак
03.02.2019, 11:56
Там хорошо, но нам туда не надо :D
во-во ! - примерно так же

комукак
03.02.2019, 12:00
а я бы согласилась, что не идейные мы. Меня воспитывали в условиях выживания - в результате - работа, чтобы стабильно на хлеб было и т.д. и т.п. Никаких размышлений о космосе. А доверие уже щупалось личными граблями, ибо каждый сам за себя. Но живем же))))

Красочка !
а вот если бы не на работу , а - по д е л у - на работу по делу -
- на работу за конкретным сегодним делом (а не за зароботком) -
- тоды бы и идеи бы появились полный дом.....

Крашеная
03.02.2019, 12:07
Красочка !
а вот если бы не на работу , а - по д е л у - на работу по делу -
- на работу за конкретным сегодим делом (а не за зароботком) -
- тоды бы и идеи бы появились полный дом.....

По правде, если взять сегодняшнюю меня, ничего бы не шевельнулось в сторону идей... Одна мысль - как бы все заботы свалили на Федота. А вот в юности хотелось на работе строгости, ответственности, научности! В лаборатории химичить. Создавать! А потом сказали на что существуют научные сотрудники, как-то само собой перехотелось. И это не по теме маленько...

комукак
03.02.2019, 12:21
По правде, если взять сегодняшнюю меня, ничего бы не шевельнулось в сторону идей... Одна мысль - как бы все заботы свалили на Федота. А вот в юности хотелось на работе строгости, ответственности, научности! В лаборатории химичить. Создавать! А потом сказали на что существуют научные сотрудники, как-то само собой перехотелось. И это не по теме маленько...

смени игру с идеями ,
идейность - это "с молоком матери",
идейность - она или есть или её нету
и если идейность погасла с возрастом или с обстоятельствами - то её и не было,
идейность - это образ жизни
(когда я на своей эл/гитаре в оркестрах со временем достиг уже неинтересного уровня, то я включил новую для себя идею - паханить в оркестрах (штоб побольше было справедливости с начальствами) и в итоге :
евреи в эстраде (а музыку придумали евреи штобы не работать на заводе) прозвали меня
САМЫМ БОЛЬШИМ ЕВРЕЕМ (а я - русский полхохла))))

Sigita
03.02.2019, 12:30
(а я - русский полхохла))))
Гремучая смесь :sarcastic:

комукак
03.02.2019, 12:36
Гремучая смесь :sarcastic:

или в позитиве или в негативе - дело за выбором

Нелиза
07.02.2019, 16:38
Доверие:Thinking: теперь уже и не знаю , а в общем сделала вывод доверять никому нельзя, больно когда предают . Была у меня подруга , которой можно было все доверить, но увы ушла в мир иной. От своей доверчивости страдала.

кинжальчик
07.02.2019, 16:44
ну че вы тут,все доверяйте?:thinking_girl:

Крашеная
07.02.2019, 17:58
куда же мы без доверия? Только в реале вторых шансов не бывает, если доверие потерять.

комукак
08.02.2019, 08:54
человечская жисть (как и жисть всего живого)
базируется на двух основных первичных принципах :
1. активный поиск
и
2. выбор надёжности

если чела (как и всего живого) лишить активного поиска -
- завязать глаза , руки и ноги,
то человек погибает через сутки-двое,
животное через 2 часа,
рептилия спасается анабиозом, потом тоже гибнет .....

а лишить без выбора надёжности
человеку ни вздохнуть ни выдхнуть и шагу не сделать :
лёгкие порвёт и ногу сломает сразу,
яйца в руке не удержит - или раздавит или уронит
------------------
и доверие - это от выбора надёжности,
а не от наличия и отсутствия доверия

и если ты обманут - вини себя

северное сияние
17.02.2019, 13:54
Доверяя всем, можно легко обмануться. Поэтому в меру доверчивая.

Sandy
17.02.2019, 14:06
Доверяя всем, можно легко обмануться.
Звучит как оксюморон.
Обманывают- себя- предположениями, неверным толкованием фактов.
Что возможно кому- то предложить в пользование по собственному желанию=доверить,
чтобы потом ощущать себя же обманувшим-СЯ?

комукак
18.02.2019, 10:29
не так важно если тебя обманут,
а важнее если тебе не доверяют