PDA

Просмотр полной версии : Триэль по прозе "Откровение"!


Неизбежность
15.05.2014, 16:41
ТРИЭЛЬ SWAN & КАРЕТНЫЙ & НЕИЗБЕЖНОСТЬ
https://www.timeout.com.hk/media/content/large/24785_PERKS_006.JPG

СЕГОДНЯ, В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ ДУЭЛЬНОГО КЛУБА, ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ТРИЭЛЬ НА ТЕМУ "ОТКРОВЕНИЕ".
ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДЛИТСЯ ДО 18.05.2014. ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧИТ 100 РЕАЛОВ И, КОНЕЧНО ЖЕ, ВАШЕ ПРИЗНАНИЕ.
https://www.calorizator.ru/line/0CM3IHs93c0JTQviDQutC(0L3RhtCwINC60L7QvdC60YPRgNGB 0LAg0L7RgdGC0LDQu9C(0YHRjA.gif
УЧАСТНИК №1


С одноклассником я встретился около пяти часов вечера. Леша немного помялся и сказал:
- Слушай, тут такое дело.… В общем, знакомый мой приехал из Хабаровска. Он в Москве проездом, договорились встретиться на Красной Площади. Ты не против?
Выбор у меня был, а вот планов не было. Я согласился поехать встретиться с хабаровским знакомым.
В вестибюле станции метро «Охотный ряд» нас встретила компания: Даниил – знакомый Леши, высокий худощавый молодой человек. С ним были его лучший друг Вова и его девушка Алиса. Вова был высоким крепко сбитым парнем, работающим вышибалой в каком-то клубе близ третьего кольца. Его внушительный вид и дебильный смех сразу давали понять, что воспитывался он в деревне. Алиса же была крашеной блондинкой с глубокими голубыми глазами. Как выяснялось потом, у нее было два высших образования, но работала она в магазине одежды продавцом-консультантом.
Мы вышли из метро. Вова достал с кармана пальто пластиковую бутылку с темной жидкостью.
- Будешь? Чистый продукт! Как виски, только лучше. Мы с утра им лечимся! – смеялся Вова. Молодые люди были сильно навеселе, не очень хорошо стояли на ногах, а «выхлоп» говорил о том, что пьют они не первый день. Алиса была трезвая и внешний вид спутников ее явно раздражал. Я сделал глоток. Горящий напиток разлился по горлу и почти сразу ударил в голову. Мы двинулись в сторону Красной Площади, периодически прикладываясь к бутылке.
Через полчаса Леше позвонили. Он поговорил по телефону и, попрощавшись со всеми, уехал по неотложным делам, оставив меня с новыми знакомыми. Даниил рассказывал какие-то истории, смешные только ему, Вова с Алисой оживленно разговаривали. Краем уха я услышал, как молодые выясняют отношения. Несколько раз девушка хотела уйти, но Вова ее останавливал. Я решил, что на улице холодно и нам пора перемещаться в помещение.
Выбор наш пал на недорогую забегаловку в центре Москвы. Громкая музыка, пьяная и дебоширящая молодежь, и весь этот кавардак могла спаси только водка, что, в прочем, хабаровцы и взяли. Вова сидел, сильно шатавшись, пытаясь подкурить сигарету. Снова началась словесная перепалка между парой. В момент, когда от отнял ото рта бокал с пивом, перед моих взором разворачивается картина: Вова резко вскакивает, хватает нож, одной рукой берет Алису за волосы, другой – представляет нож к ее горлу. Даниил хватает за руки Вову, отводя лезвие от горла, Алиса начинает кричать, Вова, чуть не снеся стол, выбегает в ярости на улицу, Даниил бежит успокаивать друга. Передо мной оказывается рыдающая на взрыв девушка.
- Я больше не могу жить с ним! – всхлипывала она. – Это предел!
- Так не живи! Кто тебе мешает? Ты взрослая, красивая, умная девушка. Если мужик раз поднял руку на девушку, он поднимет и второй, вопрос времени. Беги от него и желательно дальше.
Я был пьян. Мне стало безумно жалко девушку. Тут Алиса берет меня за руку и начинает смотреть огромными мокрыми голубыми глазами.
- Спасибо…
Ее рука начинает все сильнее сжимать мою, а сердце у меня колотиться все быстрее...
Через час мы все вместе ехали в машине на квартиру, которую снимал Вова. Накупив пива, мы поднялись на одиннадцатый этаж. Сначала все сели на кухне. Уговорив банки по три пива, мы с Даниилом переместились в комнату. Наш разговор о школьных годах прервался резким хлопком. Алиса взвыла. Вова кричал так, что мне стало не по себе. Даниил побежал на кухню. После того, как громко хлопнула входная дверь, я вышел из комнаты. Алиса сидела на кухонном стуле, зажав лицо руками. Я подошел к ней и обнял. Она прижалась лицом к моему животу, а руки обхватили поясницу.
- Прошу тебя, береги себя, - сказал я, гладя ее волосы. – Не позволяй так с собой обращаться.
Алиса начала успокаиваться. Она встала и прильнула к моим губам. От неожиданности я растерялся. Руки скользнули под майку, а поцелуй набирал страсть.
- Забери меня с собой. Я хочу уехать отсюда. Поедем. Все равно куда, главное с тобой.
Когда рука Алисы начала опускаться ниже ремня, я переборол себя и сделал шаг назад.
- Не надо. Сейчас ты пьяна. Вы помиритесь, обязательно…
Я выбежал в коридор, схватил куртку, впрыгнул в ботинки и устремился прочь из квартиры. На улице я закурил и вдохнул морозный воздух января. Я очень хотел вернуться обратно и забрать ее с собой. Но это было бы не правильно. Хотя, кто знает? Я пошел на автобусную остановку ловить машину.
С тех пор я ее не видел. И никому и никогда не рассказывал об этом. Мое откровение о случайной встрече, о нескольких часах и об одном поцелуе, который надолго засел у меня в памяти. Надеюсь, она счастлива.

УЧАСТНИК №2

Ту-тук, ту-тук, ту-тук. Гонг в голове. В-зззззз. Вены горят. По венам носятся: мания, весенняя паранойя и одержимость.
Выпитый только что кофе сделал только хуже. Взбудораженные кофеином мысли взбесились в голове и теперь носятся по-кругу как очумелым табуном. Тыгыдым-тыгыдым.
Я смотрю на страницы интернет издания и не понимаю смысла текста. Глаза избирательно выхватывают только сочетания букв его имени. Реклама парфюма "Amor Amor";..."все кроме";... "их словам громадную силу внушения" Это какой-то вселенский , масонский заговор! Проносится в моей голове. Везде это имя.
Я наркоман, только приход я получаю не от опиатов, а то человека. Я очень хорошо понимаю тех кто проходит через ломку - это физически невыносимо и ты готов продать душу кому угодно, лишь бы это прекратить . Только Я выход вижу один - мне нужен Он .
Вылетаю на улицу в наспех накинутом трэнче. Бум- дилинь-динь-дон дилинь . Где-то бьет колокольный звон. В церковь может сходить? Исповедаться? Проносится очередная на всем скаку.
Я бы исповедовалась с превеликим удовольствием - но только не этим батюшкам. За мои откровения эти пузаны с крестами на перевес меня точно от церкви отлучат или того хуже предадут анафеме. Откровенничать, по этому, приходится с самой собой. Ну и тем кто там наверху меня слушает?
Ветер продувает до кости. Люблю московскую весну, её нежно салатовую суровость в начале мая. Надо было взять шарф, а то прогулка против ветра становится пыткой.
Бум-тук Бум-тук. Меня опять унесло в архивы памяти где я безуспешно ищу как с этого соскочить. Среди тысяч причин почему "Нельзя, "Это плохо", "Не твое" всегда находится свет в окошке от которого становится тепло и приятно.Иногда мне кажется этот свет излучает человеческий эгоизм.
"О боже какой мужчина!" Донеслось из какой-то машины. Господи,как же я ненавижу эту песню - всеми фибрами.И да, Боже, как насчет помочь м... ДУДУМ !
Звон в ушах . Перед глазами сначала темно , потом вдруг мелькнули родители , бабушкин дом , Донна (собака) , а потом перед глазами вырисовалось оно. С крыльями, нимбом в белых одеждах и участливо-безмятежным выражениям лица.
- Я что умерла? - хриплю я
"Добрый день . Вас приветствует "Божественное Откровение". В связи со сложившимися, непредвиденной ситуацией и предлагаемыми обстоятельствами вам дается ещё один шанс. Веруйте и по вере вашей дано будет вам. " - выпалил голос, очень напоминавший голос из метрополитена. Существо с атрибутами ангела тяжело вздохнуло и церемониально медленно потянуло руку к моему лицу, и со словами "дЭушка очниС" рука, как кобра шлепнула меня со всей силы. Я вскрикнула больше от неожиданности чем от боли и поняла что лежу на асфальте,а надомной склонился человек непонятной национальности но с кавказским акцентом. Он что то там говорил, жестикулировал - но это было не важно. Ни кофе, ни ветер, ни табун мыслей - все это потеряло вдруг свой колоссальный смысл. И только ....
Ту-тук, ту-тук, ту-тук.
Бьется. Мое сердце бьется , а это значит я жива.

УЧАСТНИК №3

Боясь потревожить тихую дрему предрассветного леса, осторожно переступаю через засохшие ветки. Вдали глухо заохает филин, стрижи мигом разлетятся в разные стороны от звука треснувшего сучка.
И запах... Густой, тягучий, как нуга, запах хвои, смешанный с боярышником и бузиной и еще с невидимыми мне, дилетантке,грибами...
После прогулки открою тяжелую деревянную дверь (только бы не сккрипнули старые кованные петли) и тихо нацыпочках пройду в дальнюю комнату, где спишь ты. Сяду на краешек большущей. с толстой периной, кровати и вгляжусь в родное лицо, проведу рукой по жестким, непослушным волосам, аккуратно поглажу ладонью небритую щеку. Ноутбук уже дня три лежит заброшенный в сенях, два мобильных сели, а мы и не заметили...
Три дня брожения по лесу до изнеможения, купания в ледяном озере, где мы плескались друг на друга водой, как сорванцы, а потом наперегонки бежали к дому, где разгоряченные, словно охмелевшие, накидывались друг на друга, а потом, утомленные, нежились в громадной кровати, объедаясь лесными ягодами.
Три тихих вечера у камина с потрескивающими дровами, и я, сидящая на теплой, мохнатой шкуре у тебя в ногах, пока ты читаешь вслух отрывки из нашей любимой книги...
Вот ты проснешься, и я признаюсь тебе, что для меня стало откровением как спустя столько лет мы по-прежнему тянемся друг к другу, желаем друг друга, комфортно молчим друг с другом. И еще, что я, городская офисная мышь от мозга и до хвоста, готова вот так, здесь, остаться навсегда...
Ты - мое откровение...

https://www.calorizator.ru/line/0CM3IHs93c0JTQviDQutC(0L3RhtCwINC60L7QvdC60YPRgNGB 0LAg0L7RgdGC0LDQu9C(0YHRjA.gif

Manuel
15.05.2014, 16:44
Многа букоф, ниасилил:angry:

Неизбежность
15.05.2014, 16:46
@Manuel, это проза, батенька)

Manuel
15.05.2014, 16:47
@Неизбежность, хорошо хоть не рэпчик:D

Гауди
15.05.2014, 16:48
Налетай, голосуй!
А не то получишь...! :D

Неизбежность
15.05.2014, 18:57
https://realax.ru/images/smilies6/jump.gifБросьте политику, споры полов -
Участники ждут своих голосовhttps://realax.ru/images/smilies6/jump.gif

Manuel
15.05.2014, 19:26
@Неизбежность, а можно краткое содержание ?
Я в школе неплохо писал изложения ! Порой так изложаю, что родителей в школу приглашали, на чаепитие.:Thinking:

Swan
15.05.2014, 19:27
@Неизбежность, в следующий раз надо будет аудио файлы присылать, где дуэлянт начитывает свой текст :hihi:

Неизбежность
15.05.2014, 19:27
@Manuel, брат, если осилишь, с меня подарок;)

Velassaru
15.05.2014, 20:31
Алиса мне не понравилась, а сам рассказ - да :radost:

Баптисты с таким акцентом могли бы покорить атеистов:D

А третья история очень нежная :tender:


Вы молодцы!

Гаер Ди
15.05.2014, 22:37
Голосую за миниатюру №2 Неожиданно и ярко, автору спасибо))

Snegurochka
15.05.2014, 23:08
А я за №1 проголосовала, понравились откровения))
Спасибо всем участникам! Разные откровения, разный стиль!
Умнички все!!! :oleole::oleole::oleole:

Неизбежность
16.05.2014, 09:38
https://realax.ru/images/smilies2/oleole.gifhttps://realax.ru/images/smilies2/oleole.gifhttps://realax.ru/images/smilies2/oleole.gifФорумчанин, не жалей,
Голос свой отдай скорей[https://realax.ru/images/smilies2/oleole.gifhttps://realax.ru/images/smilies2/oleole.gif

Sunny
16.05.2014, 10:32
мне все три очень понравились. Но самый оригинальный по сюжету пожалуй №2.

Неизбежность
17.05.2014, 09:14
https://realax.ru/images/smilies3/party.gif Хоп-хей-лалалэй
Голос свой не пожалей))https://realax.ru/images/smilies2/oleole.gifhttps://realax.ru/images/smilies2/oleole.gifhttps://realax.ru/images/smilies2/oleole.gif

Иннуся
17.05.2014, 09:52
мой голос за № 3 очень мило, уютно и тепло
№1 не понравился, какой-то примитив
№2 стиль написания оригинальный, но в любовь до самоуничтожения не верю, а если она есть, тогда осуждаю

Неизбежность
18.05.2014, 11:28
Я хочу сейчас сказать,
Нужно всем голосовать,
Чтобы было интересно
Нам для вас еще писать))https://realax.ru/images/smilies6/ura.gifhttps://realax.ru/images/smilies6/ura.gifhttps://realax.ru/images/smilies6/ura.gif

добавлено через 11 часов 30 минут
https://cs9350.vk.me/u32939634/l_295e4e00.png

Sofiya
18.05.2014, 11:42
где про счастье ?почему все три печальные???

Неизбежность
18.05.2014, 11:49
@Sofiya, мы, наверное, по-разному понимаем печаль:D Голосуем, и будет вам счастье:D:D:D

Sofiya
18.05.2014, 12:11
проголосовала за 1 -все мужчины наивные и сентиментальные(((((

Неизбежность
18.05.2014, 12:25
наивные и сентиментальные
И вовсе это не плохо:D

Snegurochka
18.05.2014, 12:29
пусть лучше будут наивные и сентиментальные, чем агрессивные и злые :nunuka:

Velassaru
18.05.2014, 12:32
агрессивные и злые
кстати, как вариант дуэли :nunuka:

Snegurochka
18.05.2014, 12:33
кстати, как вариант дуэли
предлагаешь Анархиста и Иноху как главных участников дуэли? :oleole:

Velassaru
18.05.2014, 12:34
предлагаешь Анархиста и Иноху как главных участников дуэли?
И не только. Почему бы и не сочинить что-нибудь злючее. А то все мягкие и пушистые. Надо исправить:biggrin2:

Snegurochka
18.05.2014, 12:36
Почему бы и не сочинить что-нибудь злючее. А то все мягкие и пушистые. Надо исправить
загляни в тему "Огненный феникс", Иноха уже там расстаралась. Пора приз выдавать! :biggrin2:

Velassaru
18.05.2014, 12:39
загляни в тему "Огненный феникс
Так там баны раздают, а здесь все легитимно было бы:D

Я б может тоже что написала. Но это пока не заявка))))

Snegurochka
18.05.2014, 12:41
@Velassaru, предлагай в теме про дуэли! :oleole:

Velassaru
18.05.2014, 12:42
Ни-ни-ни. Это только наброски конкурса :D

Неизбежность
18.05.2014, 13:28
@Velassaru, трусишка:D

Velassaru
18.05.2014, 13:52
@Неизбежность, лентяйка и вдохновение непредсказуемо:D Тем более злое:nunuka:

Неизбежность
18.05.2014, 13:57
@Velassaru, у нас как-то был конкурс на страшную историю) Я тебе скажу, я намучалась) не так это и просто:dont_know:

Velassaru
18.05.2014, 14:01
не так это и просто
Вот именно. Поэтому я вас подначиваю и буду читать с удовольствием, а написать - этпроблема.:spruse_up:

Sofiya
18.05.2014, 14:01
почему Инокса такая едкая?А потому что приз не получала еще...:pya:

Неизбежность
18.05.2014, 18:44
Вот последний день дуэли,
Мы не пили и не ели,
Голосов всё ваших ждали,
Голосуем, генецвали)))
https://realax.ru/images/smilies2/oleole.gif https://realax.ru/images/smilies2/oleole.gif

L E D i
18.05.2014, 21:08
Требую полные версии этих рассказов ..мало(((
УМНИЧКИ РЕБЯТА!!!!! :bravo:
Голоснула за простоту. ..ведь это самое сложное в откровении...

Неизбежность
19.05.2014, 18:32
https://cs4741.vk.me/g25250312/a_af904a0d.jpg
До 16.00 у вас есть шанс оценить старания участников дуэли))))

добавлено через 5 часов 54 минуты
ИТАК - У НАС ДВА ПОБЕДИТЕЛЯ!!!! УЧАСТНИК №1 - КАРЕТНЫЙ И УЧАСТНИК №2 - SWAN!!!!!

https://lubimaya-dacha.ru/wp-content/uploads/2013/10/buket-300x187.jpg

Ребята, я вами горжусь! Спасибо за дуэль, мне было здорово выставиться рядом с вами@}->--

Каретный
https://lily-flowers.ru/static/img/0000/0000/5670/5670984.40s31j75l8.W665.jpg

Swan
https://cs314817.vk.me/v314817864/38c/oENyCW2QFVQ.jpg

Snegurochka
19.05.2014, 18:42
Каретный
Swan
Поздравляю!!! МОЛОДЦЫ!!! :oleole::oleole::oleole:


@Неизбежность, а тебе - приз моих симпатий!))))
https://www.avataris-flor.ru/avatars_low_200x200/1764.gif

Swan
19.05.2014, 19:10
https://pp.vk.me/c411022/v411022568/56d3/BjMX51M3c60.jpg

Участникам и тем кто все наше художество прочел и проголосовал )

А Неизбежности аж
https://cs620019.vk.me/v620019932/1dff/BteE6Epnaac.jpg