PDA

Просмотр полной версии : Что такое деньги?


Надежда
05.03.2008, 05:46
Что такое деньги?
Говорят, что деньги не главное. Но ведь это не просто бумажки, купюры – это особый образ и стиль жизни. Это материальные, духовные, информационные блага. Это власть, контроль. Деньги дают чувство защищенности, уверенности в завтрашнем дне. Когда у тебя много денег – ты можешь делать, что захочешь, и не делать чего не хочется. Ты можешь создать счастливую семью, но опять же спорный вопрос будет ли она держаться на одних деньгах? Можно ли купить любовь? Я думаю хорошее отношение и уважение купить можно, а чтоб тебя любили? Говорят, что здоровье не покупается за деньги. Но чтобы купить лекарства, нужно иметь деньги. А есть случаи, когда люди за счет лекарств и живут. Получается, они покупают себе жизнь? Деньги это свобода в действиях, в выборе рода занятий и образа жизни. Ты можешь заниматься любимым делом, не изворачиваясь, не думая с тревогой о завтрашнем дне. Ты можешь путешествовать, жить интересно, получать как можно больше информации об окружающем мире. Ты защищен от остальных людей. Деньги покупают защищенность. Но и это не в прямом смысле. Потому что если надо тебя убить тебя - убьют, сколькими ты бы телохранителями не прикрывался. И все же…Деньги - это связи и нужные люди. Вы можете выглядеть шикарно, окружая себя красивыми вещами и людьми. Деньги – это осуществление твоих мечтаний, стремлений. Это комфортная жизнь, полная удобств и наслаждений. Деньги – это рай на земле… Так ли это?

Cry Wolf
05.03.2008, 05:59
...Деньги зло, но как известно без зла небывает блага. вспомните хотя бы знаменитую фразу: "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо ..."

YuriLaz
05.03.2008, 06:15
Деньги - они тогда приносят пользу, когда заработаны самостоятельно, а это как правило - куча потраченного времени, работы. А если деньги сваливаются на голову, то люди не могут ими правильно распорядиться. Они тратятся бездарно на всякую чушь.
С другой стороны, даже если люди зарабатывают себе солидный капитал, то они стремятся развивать его дальше, т.е. деньги делают деньги, они находятся в бизнесе в виде материальный ценностей, имущества, фондов. А владелец капитала имеет лишь какую то небольшую прибыль для собсвтенного потребления на собственные нужды. Всегда хочется вложить вбизнес больше средств, чтобы бизнес развивался быстрее, давал больше прибыли, поэтому приходится ущемлять свою чистую прибыль.
По настоящему счастливы лишь жены богатых людей, у которых не болит голова как преумножить деньги, а лишь о том, как их потратить :-)

Kassandra
05.03.2008, 09:57
Деньги - это средство обеспечения человека необходимым, и стимул иногда ходить на работу:v:!

Silent Angel
05.03.2008, 10:07
Деньги - это как ни банально то, без чего мы не можем обойтись...и одновременно - удобство... вот как бы мы выгляжели сейчас занимаясь натурообменом...

WERWER
05.03.2008, 13:06
А экономическую теорию почитать слабо?

Cry Wolf
05.03.2008, 19:14
А экономическую теорию почитать слабо?

а на раздел слабо глянуть? хорошё что тебе политика на ум не пришла. давай филосовствую, а то экономика, экономик, нету в украине экономики, не парься. Кстати тоже, бабла нет, страна в разрухе. и это тоже философия.

WERWER
05.03.2008, 19:42
Cry Wolf это бред, а не философия. Если нет денег, нет экономики, то как эта страна существует?

Април
25.11.2009, 23:00
Деньги это и есть долг.
Но если смотреть на человеческий фактор, то деньги - это и есть новая модель оков, ваших оков.
Но это в двух словах...
-----------
Кто-то написал среди вас:
1) Деньги - они тогда приносят пользу, когда заработаны самостоятельно, а это как правило - куча потраченного времени, работы.
Ответ: не верно.
2)Деньги - это средство обеспечения человека необходимым, и стимул иногда ходить на работу.
Ответ: В общих чертах да, кроме части "стимул и т.д"
3)Деньги - это как ни банально то, без чего мы не можем обойтись...и одновременно - удобство... вот как бы мы выгляжели сейчас занимаясь натурообменом...
Ответ: По поводу "не можем обойтись" - не верно. Удобство - в какой-то мере да. Кроме денежной системы есть не только "натурообмен":Smile:
4)А экономическую теорию почитать слабо?
Ответ: no comments :Lips_Sealed:
5)Cry Wolf это бред, а не философия. Если нет денег, нет экономики, то как эта страна существует?
Ответ: Красивее бы звучало так => Нет денег - нет системы :muscle:

Тернан
13.12.2009, 00:05
Есть идея, что ЗП (а соответственно и деньги) - это эквивалент затраченных человеком усилий (не обязательно тем, кто эти самые деньги прихватизировал)

Electronic
13.12.2009, 10:45
Есть идея, что ЗП (а соответственно и деньги) - это эквивалент затраченных человеком усилий (не обязательно тем, кто эти самые деньги прихватизировал)
Г-н Кальвин. Его идея.

Тернан
13.12.2009, 10:51
Г-н Кальвин. Его идея.
Спасибо, буду знать =)

pioner
04.01.2010, 02:20
переменная, с помощью которой решаются многие уравнения.

Капитан
04.01.2010, 19:11
Деньги - это мерило разрушения нашей планеты.

Dimetra
12.02.2010, 13:40
для кого-то способ жизни,способ манипулирования другими, зло, безграничные возможности и т.п.
для меня - одно из условий жизни в цивилизации.

True
12.02.2010, 14:49
Dimetra, а если цивилизация коммунистическая будет?)

QCosa
12.02.2010, 15:05
цивилизация коммунистическая будет?)
не пугай )
лучше социалистическая , тогда деньги будут не средством выживания , а средствами для получения всяких приятностей

Dimetra
12.02.2010, 15:40
когда я говорила слово цивилизация, я имела в виду - город, село, где происходит ежесекундно кругооборот - товар-деньги-товар.

имею опыт жизни в "полевых условиях", только природа и ты. Там деньги не нужны.

Dimetra, а если цивилизация коммунистическая будет?)
а если я не люблю фантастику ;)

Тролль
30.07.2010, 21:44
Деньги - это наша кабала перед самим собой. Без них мы никто. Это не зло, нет, это обыкновенная бумажка, которую почему-то возвели в ранг чуть ли не Бога, которая управляет нами так, как ей хочется. Мы как марионетки пляшем перед ней. А если, например, закончить фразу: "Мне не нужны деньги, мне нужно.....мне лично нужны вера, надежда, любовь...то многие скажут, что нужны ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги. Парадокс.

True
31.07.2010, 02:04
А сколько нам надо денег, интетесно? Сейчас среди миллиардеров стало модным отказываться от своих состояний в пользу благотворительности, они гвоорят, что столько им физически не потратить...

Doomed
31.07.2010, 04:51
А сколько нам надо денег, интетесно? Сейчас среди миллиардеров стало модным отказываться от своих состояний в пользу благотворительности, они гвоорят, что столько им физически не потратить...
да ну прямо уж не потратить. такого можно наворотить, что самому страшно станет:)

Electronic
31.07.2010, 07:40
Как говорит моя мама: "Мне не нужны эти деньги нафиг. Но все их, чёрт возьми, с меня требуют!"

добавлено через 18 минут
На самом деле без денег было бы хуже. Бартер не рулит.
Любая вещь хороша или плоха в зависимостиот того, как её используют.

Хорри
31.07.2010, 08:49
Сейчас среди миллиардеров стало модным отказываться от своих состояний в пользу благотворительности, они гвоорят, что столько им физически не потратить...
За благотворительность налоги снижают, вот и весь секрет. :sarcastic:

True
31.07.2010, 10:43
За благотворительность налоги снижаютС этого угла я не глядел. Интересно будет изучить))

Eywa
31.08.2010, 23:02
Деньги это наркотик:) Не умею их экономить... спускаю обычно все до последнего, не думая о том что будет завтра. Как говорил мой папа - богатыми небыли и нефиг начинать!:pardon:

Coup-De-Grace
01.09.2010, 04:06
Деньги это наркотик:) Не умею их экономить... спускаю обычно все до последнего, не думая о том что будет завтра.

Eywa, Кстати говоря, заметил, что так поступают именно те люди, котороые воспитаны в семье, где "богатыми небыли и нефиг начинать!".

Те же кто воспитан в семьях, где были деньги, как правило вполне бережливы к вещам и к деньгам.

Eywa
01.09.2010, 10:03
Coup-De-Grace, так и есть наверное:)

Шиза
23.09.2010, 02:07
Деньги - это Бог.

Der Wolf
23.09.2010, 22:51
Что такое деньги?

смотря какие... бывают - нервы.
пот и кровь. а бывают - бумага...

Lena
02.10.2010, 23:31
Деньги-это средство осуществления товарно-денежных отношений в нашем обществе.
Любовь и дружбу на них не купишь,так как дружба бесценна. И уж точно не купишь счастье.Получается,что на них можно купить всё или ничего,потому что истинные ценности не продаются.