PDA

Просмотр полной версии : Христианство и фашизм.


Карамель
19.05.2014, 15:47
Христос учил: "Возлюби ближнего твоего как самого себя", "Бог есть любовь", "кто ненавидит брата своего, и говорит, что он дитя Божье, то лжец, и нет в нем правды" и т.д.

Может ли православный христианин (последователь Христа) быть националистом и фашистом ?

OnlyTouch
19.05.2014, 15:56
Может ли православный христианин (последователь Христа) быть националистом и фашистом ?
Может лишь прикрываться христианством, одевая личину православного человека, но не будучи им по сути. Всю эту мимикрию мы сейчас и наблюдаем в мире.

Sigita
19.05.2014, 16:01
Похоже что сегодня может быть всё...

https://www.youtube.com/watch?v=NWSEXS0E0NU

Было сказанно, что в конце времён большинство людей сойдут с ума.
А кем они себя возомнят и как назовутся, это только вводит в заблуждение.

Неизбежность
19.05.2014, 16:28
Может ли православный христианин (последователь Христа) быть националистом

@Cherry, ты меня удивила...

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы.

Как национализм противоречит нормам христианства?!

Sigita
19.05.2014, 16:31
ты меня удивила...

Между национализмом и фашизмом опять поставлен знак ровно.
Меня это уже не удивляет...
Огoрчает.

OnlyTouch
19.05.2014, 16:52
Между национализмом и фашизмом опять поставлен знак ровно.
Определений национализма в последнее время написали много, но многие из нас понимают его так:

Толковый словарь Ушакова
Национализма, мн. нет, м. (полит.). Буржуазная идеология и политика, ставящая свою, господствующую нацию в привилегированное положение и направленная на угнетение других национальностей, на создание вражды между ними.

Толковый словарь Ожегова`
1. Идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим. 2. Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости.

Неизбежность
19.05.2014, 17:00
@OnlyTouch, это нацизм. Когда-нибудь кто-нибудь поймет разницу или нет?
Вы как специально перекручиваете все. Почему так хочется понимать, а не по-другому? Я написала понятие истинного национализма, в котором нет превосходства над другими нациями
Я просто в шоке.

Лазарус
19.05.2014, 17:00
Все религиозники ограниченные! Ха-ха-ха! :biggrin2:
То ли дело мы, атеисты и агностики, мы запросто можем быть и нацистами, и фашистами, и интернационалистами, да хоть онанистами. :good2::am:

Неизбежность
19.05.2014, 17:02
@Лазарус, у-у-у, противный:D

Лазарус
19.05.2014, 17:06
для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей
Крым - татарская земля! Нет, русская! Да хрен вам, это украинская! И ведь они не нацисты все, просто националисты и защищают "территории проживания".

OnlyTouch
19.05.2014, 17:06
@OnlyTouch, это нацизм. Когда-нибудь кто-нибудь поймет разницу или нет?
Я процитировала из словарей, что тут понимать, там чётко написано что это такое. Для меня национализм и нацизм родственные понятия, для меня нацизм - это запущенная форма национализма. Да, я так воспитана, и это не моё личное толкование - так это понимает всё моё окружение. Впрочем, тема не о том и не нужно спорить по определениям. В последнее время их очень умело переписали, я понимаю.... подмена понятий - это сейчас повсюду.

Неизбежность
19.05.2014, 17:13
Я процитировала из словарей, что тут понимать, там чётко написано что это такое
А зачем? Если это родственные понятия, почему их два? То, о чем пишешь ты - это если не нацизм, то этнонационализм. Воспитана как? Что не нужно придерживаться своей культуры, своего исторического богатства?
Тема именно о том. Я написала - как понятие национализма противоречит нормам христианства? Подменой понятий я не занимаюсь, но понимаю, что в последнее время всё привыкли сливать в одну бочку. так удобней, не правда ли?

добавлено через 1 минуту
@Лазарус, я вот хотела спросить, а, может хватит везде, повсеместно, всовывать Украину? Мало что ли тем уже создано? Или это единственное, о чем сейчас можете говорить вы все?

Sigita
19.05.2014, 17:16
Если всё будем называть своими именами, не потеряемся.
Нацизм это международное слово.
Нация по русски это Народ. По литовски Tauta. Наверняка и на других языках есть точное название нации.

OnlyTouch
19.05.2014, 17:21
А зачем? Если это родственные понятия, почему их два? То, о чем пишешь ты - это если не нацизм, то этнонационализм. Воспитана как? Что не нужно придерживаться своей культуры, своего исторического богатства?
Тема именно о том. Я написала - как понятие национализма противоречит нормам христианства? Подменой понятий я не занимаюсь, но понимаю, что в последнее время всё привыкли сливать в одну бочку. так удобней, не правда ли?
А зачем в русском языке есть синонимы? Нацизм - крайняя степень национализма. Ну нравится вам так себя называть и чувствовать - называйте, просто ассоциации нехорошие не у меня одной ведь с этим словом связаны. От вашего раздражения ничего не изменится ведь. Мне больше по душе говорить о национальном самосознании народа, а от слова национализм - сразу вихрь в душе. Я воспитана в интернациональном СССР, может дело в этом.

А в общем, спорить не вижу смысла, тем более тема о христианстве. Христианин христианину тоже рознь.

Неизбежность
19.05.2014, 17:23
@OnlyTouch, я не хочу тоже спорить. Но и от Ваших(мы на Вы или на ты, запуталась уже) формулировок у меня тоже буря в душе.
Так что мы квиты))))

Sigita
19.05.2014, 17:26
Нацизм - крайняя степень национализма.
Как может быть народ слишком народный?
Люди могут быть слишком агресивные и жестокие от безбожия, но никак не от народности...

OnlyTouch
19.05.2014, 17:38
Но и от Ваших(мы на Вы или на ты, запуталась уже) формулировок у меня тоже буря в душе.

Давай уж на ты, землячки ведь)
В том-то и дело, что формулировки не мною придуманы. Но по сути никто же не виноват, что мы одними и теми же словами называем разные вещи. :)

добавлено через 1 минуту
Как может быть народ слишком народный?
Люди могут быть слишком агресивные и жестокие от безбожия, но никак не от народности...
Похоже, что нужно отдельную темку для этого создавать) :D

Sigita
19.05.2014, 17:39
@OnlyTouch, а как по украински Народ?

OnlyTouch
19.05.2014, 17:40
@OnlyTouch, а как по украински Народ?
Так и будет - народ, люди

добавлено через 30 секунд
вернее даже люд)

Лазарус
19.05.2014, 17:42
Лазарус, я вот хотела спросить, а, может хватит везде, повсеместно, всовывать Украину
тебе привести другие примеры спорных территорий или сама вспомнишь? Не понравился тебе пример... понимаю. И ответить нечего.

Sigita
19.05.2014, 17:42
Так и будет - народ, люди

Ну и зачем такое красивое слово Народ (люди на один род) заменять Нацией?
Что такое нация? Как это слово обьяснить? От куда оно?

OnlyTouch
19.05.2014, 17:49
Ну и зачем такое красивое слово Народ (люди на один род) заменять Нацией?
Что такое нация? Как это слово обьяснить? От куда оно?

Вот потому мне и нравится больше народолюбие, народное самосознание, а не национализм, не нацизм... даже звучание почти одинаково неприятное.

Процитирую:

“В хорошем смысле русский националист”. Когда так говорят о себе самые большие люди, то мудрено ли, что некогда одиозное слово «национализм» становится все более модным.
Однако лингвистическая экспертиза свидетельствует, что никакого «хорошего смысла» в словах «национализм» и «националист» нет.Что говорят научно выверенные толковые словари о национализме?
«Идеология и политика, направленные на разжигание национальной вражды путем утверждения превосходства одной нации над другими» («Толковый словарь иноязычных слов» Л.П. Крысина). «Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости»(Словарь С.И. Ожегова). Вот так. И никакого «хорошего смысла»

Владимир Новиков, профессор МГУ


добавлено через 1 минуту
https://www.gumilev-center.ru/professor-mgu-nacionalizm-v-khoroshem-smysle-ehto-demagogiya/

Карамель
19.05.2014, 18:38
@Cherry, ты меня удивила...это из группы в контакте, ссылку опять забыла вставить. кстати группа христианская какая-то. сейчас поищу её

Mr.Roo
19.05.2014, 18:42
Что такое нация? Как это слово обьяснить? От куда оно?

от лат. natio — племя, народ, по английски nation, но чаще употребляется people...

Карамель
19.05.2014, 18:48
то есть нужно всех любить , но ! в пределах родной нации ? а остальных ? в топку....
вот он национализм.
всё начинается с малого.

DeDavida
26.05.2014, 15:13
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы.
Как национализм противоречит нормам христианства?!
Не надо путать, любовь к своему народу и ненависть к другим народам. Здесь очень тонкая грань, но известно одно, созидающий не будет разрушать.

Shanti
26.05.2014, 23:19
Христос учил: "Возлюби ближнего твоего как самого себя", "Бог есть любовь", "кто ненавидит брата своего, и говорит, что он дитя Божье, то лжец, и нет в нем правды" и т.д.

Может ли православный христианин (последователь Христа) быть националистом и фашистом ?
Ответ же выше вопроса написан)

True
26.05.2014, 23:35
Как национализм противоречит нормам христианства?!
Да именно этим и противоречит:
Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы.общества, невзирая на противоположные классовые интересы.Класс богатых мудаков не желает кормить бедных, делиться последней рубахой. Это не в его интересах. А национализм замыливает глаза, уводя фарисеев от исполнения Заповедей.

добавлено через 6 минут
Мол, чего тут разбираться, сколько у кого денег? Мы же одной крови, давайте лучше покричим "слава нации!!!" и разойдёмся. А лучше отберём что-нибудь вон у тех козлов, они другой национальности.

Соня
09.08.2014, 00:27
Национализм слово французское.
Это идеологическое направление в политике, которое настаивает на том, что одна нация имеет какое-то преимущество перед другой.
И на этом тезисе выстраивает идеологические предпочтения, нужные в данной исторический момент.
Отсюда вывод - никакого отношения национализм не имеет к нации.
Это просто флаг, который тащат перед собой на пузе всяческие прохвосты.
С тем же успехом таскается флаг фашизма.
Ну надо. Ну это жизнь. Ну это реалии нашего времени.

Вот как пример, прощелкал клювом народ сидельцев на киевском базаре, теперь волосы на себе рвет.
Поэтому никакого отношения не имеет одно к другому.
Как говориться - на берегах вавилонских сидахам и рыдахом.

Sigita
09.08.2014, 00:43
Отсюда вывод - никакого отношения национализм не имеет к нации.
Если нацию назовём народом, национализм бутет народники. Общество на один род.
Кстати мне это название гораздо больше нравиться.
Но что народ и народная культура это порядок и здравый образ жизни одного или другого региона, это факт.
Нету народа, нету здравого общества.
Значит бардак.

Соня
09.08.2014, 02:59
Я приведу простой пример - вот любят в Литве вспоминать про то, как в Сибирь людей увозили. В Эстонии любят вспоминать, в Латвии.
Я не буду касаться того, за что и почему эти люди были вывезены.
Я скажу о том, как их приняли в Сибири. Как делились последним. Лечили, заботились, помогали, как могли.
Пускали жить в свои дома и за свой стол.
При этом они НЕ спрашивали какой ты нации.
Спрашивали - как тебя зовут и в дом пускали.
Людям НЕ важна нация, важен человек.
Сейчас, если человеку нехорошо делается на улице, у него не спрашивают - ты еврей или белорус?
Спрашивают - чем помочь.
Все это самое актуально во всех аспектах нашей жизни теперь и раньше.
Если барышне понравился мужик, ей его нация фиолетово. Ей интересны совершенно другие вещи.
И если бы не существовало политики, не существовало бы и наций.
Жили бы в регионе от Кале до Владивостока люди. Просто люди.
И не имели бы никаких проблем, кроме пригоревших котлет и триппера.
Потому, что людям делить нечего.
А политика всегда что-то делит, на кого-то наскакивает, с кем-то договаривается.
Я не политик.
Я говорю как есть. А культура, порядок и прочее, обычное приложение.
Вот именно по этой причине я говорю - ценности, это деньги, машины, дома, самолеты, прииски и так далее.
А быть порядочным - это нормально.
Быть честным - это нормально.
Не гонять жену по двору - это не ценность, это нормально.
А получается так, ЧТО НОРМАЛЬНЫЕ человеческие поступки возведены в ранг ЦЕННОСТЕЙ.
Дальше катиться уже некуда!!!!!

Sigita
09.08.2014, 03:33
Я приведу простой пример - вот любят в Литве вспоминать про то, как в Сибирь людей увозили.
Не любят. Людям больно. Ссылки на каторгу каснулись очень многих литовцев.
Так как больно тем, которые потеряли или пострадали в мировых войнах.
А тут людей истребили в мирное время, которые не желали отказаться своей культуры и принять чужую...
Тебе не похоже на русских на Украине? За что воюют ополченцы?

добавлено через 3 минуты

Людям НЕ важна нация, важен человек.
Каким людям не важна?
Спроси русских на Украине почему они желают говорить по русскому и славить своих героев.
Любой нормальный человек уважает и чтит корни.
Ужасаюсь теми, кто корни потерял! Дальше катиться не куда...

добавлено через 6 минут
А культура, порядок и прочее, обычное приложение.
Культура, порядок и прочее это то, что людей воспитывает быть людьми. Это основа, которую многие потеряли и уже не знают, что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельязя, многие уже не знают что такое честь и любовь к ближнему своему. И это от потери морали в христианской основе.
И удивляюсь, как умные люди это не понимают...
Именно те, которые стремятся уничтожить нашу культуру и веру, стремятся навести бардак в мире, где людям всё можно, потому что есть всякие права. И похоже этим правам нету конца.
Вот только об ответственности забыли...
Потому если мы ещё люди, а не толерантные ко всякому злу твари, нужно всеми силами сплотиться и отстоять добро, которое понимаем именно по христианскому учению.

Соня
09.08.2014, 03:46
Любят. Еще как любят.
В Паланге стоит сарайчик, в нем музей.
Сидит там старая бабушка и расказывает, как ехали.
Вот недавно молодежь ездила в Сибирь, могилы искать.
На консерватории в Вильно, все стены именами забиты на фундаменте.
В Каунасе есть музей, в Клайпеде.
Да везде есть.
Было бы больно, не растравляли бы рану. Не сыпали на нее кислоту. Старались бы забыть, как кошмарный сон.
Но нет.
Забывать не хотим. Хотим об этом всему свету трубить.
И трубим. Такая же история в Эстонии, в Латвии.
Почему?
Да потому, что убери эти страдания, забудь о них, ничего не останется.

Теперь о культуре.
Вот сейчас, в 21 веке, поляков культурно долбят, что бы на польском языке не писали названия улиц в тех местах, где они живут.
А на этикетке минеральной воды - раса - на английском языке написано - легкая -.
Спрашивается - какое отношение имеет друскиненкайская вода в культурном отношении к Англии?
Приезжает певец, на афишах - Филипас Киркоровас.
С какого боку тут культура?
Я знакома с Банионисом, дай бог ему здоровья, и он мне лично расказывал, как пришел в паневежеский театр работать и в каком году это было.
Жаловаться на то, что - не давали -, - культуру - обижали, это уже вообще ни в какие ворота не лезет.

И пару слов про Украину.
Почему люди воюют? Хороший вопрос. Почему?
Приведу исторический пример.
В Турции, в средние века, была у турецкого паши армия из янычар.
И такая традиция - торкнет моча в голову идиоту янычару, хватает он котел и орет диким голосом - плохо кормит паша.
И все. На улицы, на копья всех, кто попадется. Не разбирая, детей, женщин, стариков и самого пашу. И было так больше двухсот лет. До тех пор, пока Осман паша ни догадался занять придурков и ни придумал для них военные марши, что б под музыку ходили целый день и аппетит нагуливали.
Но ведь как известно, история повторяется. Сначала трагедия, потом - фарс.

Теперь про ополченцев.
Американцы организовали первый переворот, Кучму сожрали.
Плохой он был президент, хороший, я не знаю.
Я точно знаю, что когда ТОЛПА организованная или не организованная, совершает переворот, ЕЕ НАДО ОСТАНОВИТЬ.
Но не остановили. Хохлы не вышли из домов и не надавали по соплям молокососам, которые с оранжевыми ленточками по палаточкам сидели.
И все, весь хрен до копейки.
ТОЛПА поняла свою силу. И теперь ЕЕ останавливают ополченцы.
ТУ самую толпу, которую прогадили в самом начале.
Что характерно, тупорылые ребята из европы, которые сейчас кричат - молодцы украинцы -, НЕ понимают, что в любой момент толпа может прийти туда.
Вот что бы такого не случилось, воюют ополченцы.
Не за себя, не за язык, а против толпы, которая умеет только разрушать.

И о корнях.
Корни, дело хорошее. Но если говорить о них, то делать это надо честно или не говорить вообще.
Нельзя сидеть на двух стульях и не заработать геморрой.

Sigita
09.08.2014, 04:08
Любят. Еще как любят.
В Паланге стоит сарайчик, в нем музей.
Музеи предназначены чтоб не забыть того, что людям дорого или больно.
В этом случаи собраны материалы о боли литовского народа.
И если ты человеческую боль понимаешь как любовь и наслаждение, то твоё понимание о любьви просто выродилось и не тебе о человечности говорить...
Есть очень много памятников воинам и солдатам и люди чтят их не потому что любят войну....

добавлено через 7 минут

Теперь о культуре.
Раньше люди культуру понимали как вежливое, то есть доброе по любьви отношение к ближнему своему.
А теперь люди понимают, что если человек не образованный, не посещает театры, музеи, не читает книжки, не ходит на концерты, значит и не культурный...
Как изменили сознание однако...

добавлено через 3 минуты
.
Почему люди воюют? Хороший вопрос. Почему?
Приведу исторический пример..
Ты не на историю смотри, а на то что происходит сейчас.
Русские люди не желают принять украинский язык и славить украинских героев.
Именно потому завязался весь кипиш.
Лично я ополченцев очень понимаю, потому что у нас это уже проходили.

добавлено через 5 минут

И о корнях.
Корни, дело хорошее.
Что бы стоять, я должен держаться корней! https://www.youtube.com/watch?v=q5pF3YMOwZg
А если будешь ползать раком, не только гемаррой вылезет, но и отимеют кому не лень...

Соня
09.08.2014, 04:41
О как.
В Каунасе в парке стоит памятник эсесовцам. По Риге легионеры маршируют.
Это тоже для того, что бы помнить?
Мурзилка со своей бандой по Гедемино идет и орет - Литва для литовцев -.
Это к чему отнести я должна?

Вот интересно, а почему русские люди раньше жили и ничего против украинского языка не имели?
Семьдесят лет при советах и двадцать лет после советов?
Что такое интересно случилось?
Гнилого сала нажрались и невзлюбили мову мгновенно?
А может вирус какой на них напал?
Что произошло?
Каких - украинских героев - не желают славить русские?
Бандеру и Петлюру?
Так их никто, нигде и никогда не считал героями.
Слава богу, еще живы люди, которые помнят их ,,геройства,, и могут расказать про это, как очевидцы.

Я не дерево. Мне стоять и корни пускать нет резона.
Я должна двигаться и помнить, кто у меня родители, кто дедушки и бабушки.
И жить так, что бы перед людьми стыдно не было.

Sigita
09.08.2014, 04:53
О как.
В Каунасе в парке стоит памятник эсесовцам.
Можешь уточнить? Не знаю такого.

добавлено через 4 минуты
Литва для литовцев
А для кого, для американцев?)) Для того и есть название страны, которое показывает чья это страна.
Так как все нормальные люди, каждый народ имеет право иметь свой дом, где будет жить по традициям своего народа и слышать милую себе родную речь.
Если появляются имигранты, естественно мы не желаем приянть ихние традиции и образ жизни. Это нормально.
Если честно мне очень жаль русских людей, для которых ихний дом превратили в чёрт знает что.
И естественно уже проявляется недоволвствее русских. Это тоже нормально.

добавлено через 3 минуты

Я не дерево. Мне стоять и корни пускать нет резона.
Таких как ты много. Это советики. Иваны родства не помнящие.
Нет ни Родины, ни веры, а у многих и нормальной семьи.
Всего того, что учит ценить христианство.

Соня
09.08.2014, 05:11
На улице Витауто, за десятой школой с одной стороны и автовокзалом с другой стороны, есть парк.
Вот в этом парке находятся две достопримечательности - в ста метрах от школы минарет, очень красивый, кстати говоря и работающий.
А в цкентре парка памятник.
Когда буду в Каунасе не поленюсь сделать фото.
Может быть ты живешь где-то ближе, сходи, посмотри.
Памятнику этому почти двадцать лет, не вчера поставили.

И еще.
В Крыму, в Сибири, на Волге, это то, что я сама лично знаю, стоят громадные поселки, где живут литовцы.
У меня вот вопрос - почему домой не едут?
Никто ведь не держит.
Почему на автобус в Европу билет надо за три месяца покупать, потому что люди уезжают?
Микробы день и ночь носятся, туда же народ везут?
Почему собирать апельсины выгодней, чем пахать в ,,максиме,,?
Почему водители сегодня вот обратно грузы попрут, а завтра станут?
Почему таких очень много и их как-то надо в порядок приводить, а не говорить публично - мы смелые, мы варежки повезли -.
Сегодня грузинский народ судит Мишико, а что было пять лет назад?
Я мирный человек и дружу со всеми, кто не пытается меня жизни учить.
И сама никого не учу. Считаю, что люди взрослые, сами разберуться.
Тем не менее нельзя всех считать ослами и навязывать свою точку зрения.
Тем более, точку зрения странную, мягко говоря.

Sigita
09.08.2014, 05:15
На улице Витауто, за десятой школой с одной стороны и автовокзалом с другой стороны, есть парк.
Вот в этом парке находятся две достопримечательности - в ста метрах от школы минарет, очень красивый, кстати говоря и работающий.
А в цкентре парка памятник.
Я из Каунаса и могу сразу ответить.
https://lt.wikipedia.org/wiki/Ramyb%C4%97s_parkas
Это Darius i Grenas, наши пилоты, первые пересекшие Атлант и которых сбили фашисты.
Так что знания у тебя очень кривые...

Соня
09.08.2014, 05:26
Это не тот памятник.
В этом же парке есть новый памятник таким же героям, в виде полуптицы, полуженщины.
А если ты живешь в Каунасе, то просто сходи и посмотри.
Я на форуме человек новый и хочу сразу сказать, я никогда не говорю того, чего не знаю точно.

Sigita
09.08.2014, 11:44
Это не тот памятник.
В этом же парке есть новый памятник таким же героям, в виде полуптицы, полуженщины.
Это парк Рамибес https://wikimapia.org/1448535/ru/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%81
В переводе парк спокойствия, хотя спокойствием там и не пахнет...
Это бывшее кладбище, на котором власть советов посторила парк и который до сих пор славиться дурными проишествиями...

Это памятник Матери борцов за свободу Литвы:
https://s011.radikal.ru/i318/1408/01/69e2ff0f1e5f.jpg
Она молиться за своих сыновей и дочерей, которые встали на защиту ценностей литовского народа.
Ни на кого не напали, никого не истребили, просто защищали то, что считали святым.
И если коммунисты в советским людям распространили, что это бандинты и фашисты, то пришло опровергнуть это враньё.
https://www.15min.lt/gallery/show/Kaune-atidengtas-paminklas-Kovotoju-uz-Lietuvos-laisve-Motinai-12858
Лесные браться, иначе литовские партизаны, которые 10 лет сопротивлялись коммунистическому режиму, потому что не желали принять чужую культуру и отказаться своих ценностей.
Так как ополченцы на Украине. Их ведь тоже большинство называют бандитами сепаратистами...
Посмотри документальный фильм, где очень ясно рассказыват о так называемых наших "бандитах"..
Кстати мой дед, который меня выростил, тоже имел землянку в лесу около своей деревни в Друскининкай и защищал своих людей так от фашистов, так от бандитов с другой стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=btS0zUM_Zs4

Ираида
09.08.2014, 18:48
И если бы не существовало политики, не существовало бы и наций.
Стоплюсово!
Не за себя, не за язык, а против толпы, которая умеет только разрушать.
Тысячеплюсово!

Snegurochka
09.08.2014, 19:22
Есть очень много памятников воинам и солдатам и люди чтят их не потому что любят войну....


Интересные дела. Памятник службе СС есть, а памятники о советских героях ВОв и других деятелях советского периода в Литве втихушку сносят.
И это называется - память? Да чтобы литовцы делали, если бы их не освободили от фашизма советские воины? Где культура-то?

Наткнулась на статью про памятнки случайно, скопипастю сюда:

В канун Дня Победы в Калининград из Ярославля приехал фронтовой разведчик кавалер четырех боевых орденов Лев Коновалов. 53 года назад при штурме Кенигсберга он с товарищами взял в плен сразу 11 немецких «языков», был награжден орденом Красного Знамени. О подвиге Коновалова и его сослуживцев в музее 11-й гвардейской армии рассказывает специальный стенд.

Помещен он рядом со стендом, посвященном боевым действиям однополчанки Коновалова санитарки Елены Ковальчук. Отважная медсестра, кавалер шести боевых орденов, погибла в районе литовского города Алитус, вытаскивая под огнем раненого командира. В этом городе, на могиле отважной медсестры, стоял памятник. Увы, огорчил Льва Коновалова, экскурсовод, памятник новые литовские власти убрали. Где теперь могила Елены Ковальчук — неизвестно…

В годы Великой Отечественной войны при освобождении Литвы от нацистов погибли 80 тысяч советских воинов и 95 тысяч военнопленных. Мертвые, как говорится, сраму не имут. А живые? 13 декабря 1991 года из могилы в центре Вильнюса вытряхнули прах генерала армии Ивана Черняховского. Потом пошли акты вандализма в отношении памятников и захоронений советских воинов по всей Литве. Бойца 16-й литовской дивизии Марите Мельникайте фашисты зверски замучили в 1943 году. 20-леннюю девушку, посмертно ставшую Героем Советского Союза, похоронили на берегу озера Зарасай. В 1955 году на могиле поставили памятник. Где сегодня этот памятник, где прах отважной партизанки?

Где памятник Герою Советского Союза Фомину, который погиб в рукопашной схватке у литовской деревни Кайряй? Чем провинился перед вильнюсским самоуправлением Герой Советского Союза В. Яценявичюс? В сентябре 1943 года тяжело раненого бойца 167-го стрелкового полка захватили гитлеровцы и учинили зверскую расправу. После войны именем отважного воина была названа улица. Ныне такой улицы в Литве нет. «Провинился» пред новыми литовскими властями и Герой Советского Союза В. Бернотенас. С дома, в котором он жил, сняли мемориальную доску.

С другого дома сняли барельеф генерал- майора В. Карвялиса – командира 16-й литовской дивизии. В Каунасе снесен памятник – «Танк на пьедестале»- посвященный советскому танку, первому вошедшему в Каунас при освобождении города от нацистов.

На одной из центральных площадей Клайпеды в свое время располагался оригинальный мемориал. Оригинален тем, что венчал его не традиционный танк, каких немало стоит по городам, а маленькая 45-миллиметровая пушечка. И установлена она была на колонне десятиметровой высоты, которую украшали барельефы ордена Отечественной войны. В начале 90-х годов монумент с пушкой тихо убрали.

И примеров вандализма в отношении памятников и могил советских солдат можно привести еще не один десяток. Да и не только в отношении памятников советских солдат. Бюст русского писателя с мировым именем Александра Сергеевича Пушкина демонтирован в молодежном парке Вильнюса. Уничтожен памятник народной литовской поэтессе, лауреату Государственной премии СССР Саломее Нерис на месте ее погребения у исторического, ныне военного музея в Каунасе…

Надо отметить, что в Литве власти не всегда выступают против чего-либо с открытым забралом, очевидно считая, что все можно сделать тихо и постепенно. Например, подождать еще несколько лет, когда ветеранов почти что не останется, да и построить тогда на месте мемориала в той же Клайпеде очередной дом. «К сожалению, Россия не признала оккупацию стран Балтии. Поэтому и памятники стали средствами политических манипуляций…» — заявил как-то литовский президент Валдас Адамкус.

Информационная служба литовского Национального радио и телевидения (LRT) сообщает, что жители местечка Раудоне Юрбаркского района недовольны, что в их городе расположен памятник советским воинам, погибшим во Второй мировой войне. «Гробы пусть остаются — не нужно тревожить косточки солдатиков, но может нужно снизить пьедестал, оставить только плиту, чтобы так в глаза не бросалось», — заявил LRT директор неподалеку находящийся школы Витаутас Стапонас. Раздаются и во многих других городах Литвы заявления, что в свободном и независимом государстве нет места памятникам советским солдатам.

О какой свободной и независимой Литве сегодня можно говорить, если бы не Великая Победа? Не будь этой Победы, получила бы Литва сегодняшнюю свою столицу Вильнюс и важнейший город-порт на Балтике — Клайпеду (бывший Мемель)?

Может, нашим прибалтийским соседям в эти предпраздничные дни посмотреть на то, как относятся к памяти советского солдата вчерашние проигравшие, в полном смысле побежденные — немцы. Даже росписи победителей на стенах Рейхстага после его реконструкции сохранили. Это по-человечески. За могилами советских воинов ухаживают так же, как за памятниками на сугубо немецких, никакого отношения к войне не имеющих кладбищах.

Это по-христиански. Гигантская фигура советского солдата с немецкой девочкой на руках недавно тщательно отреставрирована немецкими специалистами. Реставрация обошлось германскому бюджету в 1,5 млн. евро. Это по заслугам. И раз этот солдат навечно утвердился в центре Берлина, в центре Европы — помнит мир спасенный.

Sigita
09.08.2014, 20:13
Интересные дела. Памятник службе СС есть...
Это ложь.
В Литве были полицаи, которые никак не связанны с лесными братьями и можешь поверить, им памятники не строят.
А все советские памятники собраны в Друскининкай в парке Груто и люди туда едут с очень разными воспоминаниями.

Ираида
09.08.2014, 20:14
В Литве процветает махровый нацизм. Вот за это меня и не тянет на "историческую родину".

Sigita
09.08.2014, 20:17
В Литве процветает махровый нацизм.
Это твоё сугубое и кривое мнение.
Рускоязычные до сих пор живущие в Литве абсолютно другого мнения и не жалуется в дискриминации.
Думаю админ форума может это поттвердить :)

PagraD
09.08.2014, 21:20
Христос учил: "Возлюби ближнего твоего как самого себя", "Бог есть любовь", "кто ненавидит брата своего, и говорит, что он дитя Божье, то лжец, и нет в нем правды" и т.д.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10
Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11
А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
12
Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
что неясно то

Snegurochka
09.08.2014, 21:48
Это ложь.
В Литве были полицаи, которые никак не связанны с лесными братьями и можешь поверить, им памятники не строят.
А все советские памятники собраны в Друскининкай в парке Груто и люди туда едут с очень разными воспоминаниями.

в парке есть памятники, о которых упоминается в статье?

Sigita
09.08.2014, 21:51
в парке есть памятники, о которых упоминается в статье?
В какой статье?
В Груто парке собраны практически все памятники, которых было решенно снести.
https://www.google.lt/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA+%D0%B3%D1%80%D1% 83%D1%82%D0%B0%D1%81+%D0%B2+%D0%B4%D1%80%D1%83%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%B5&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=fF_mU7UdwufJA7HGgsAO&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1280&bih=911

Snegurochka
09.08.2014, 21:54
В какой статье?
В Груто парке собраны практически все памятники, которых было решенно снести.
https://www.google.lt/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA+%D0%B3%D1%80%D1% 83%D1%82%D0%B0%D1%81+%D0%B2+%D0%B4%D1%80%D1%83%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%B5&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=fF_mU7UdwufJA7HGgsAO&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1280&bih=911

я приводила выше статью, ты ее прочитала?
там не только о памятниках, которые убрали

добавлено через 1 минуту
а ты ссылку, которую дала ты, там нет этих памятников. Один Ленин кругом

Sigita
09.08.2014, 22:39
я приводила выше статью, ты ее прочитала?
Я больше картинки показываю и смотрю, а желающие конечно читают.
Я ничего нового в этих статьях не найду потому естественно не читала.
Прогугли найдёшь о парке больше, а лучше приезжай и сама убедишься в чём сомниваешься. Могу сказать что Друскининкай как был курортом, так и остался и у нас гораздо лучше чем в твоей Турции :P

Snegurochka
09.08.2014, 22:41
Я больше картинки показываю и смотрю, а желающие конечно читают.
Я ничего нового в этих статьях не найду потому естественно не читала.
Прогугли найдёшь о парке больше, а лучше приезжай и сама убедишься в чём сомниваешься. Могу сказать что Друскининкай как был курортом, так и остался и у нас гораздо лучше чем в твоей Турции :P

Мда, Сигита,ты меня не разочаровала :biggrin2:
А читать все-таки надо, иногда полезно :Ludi_girl3:

Sigita
09.08.2014, 22:42
А читать все-таки надо, иногда полезно :Ludi_girl3:
Можешь поверить, то что мне нужно, я читаю и буду читать :am:

Snegurochka
09.08.2014, 22:44
Можешь поверить, то что мне нужно, я читаю и буду читать :am:

В статье, кстати, и про твой город написано, я думала, может скажешь чего, правда аль нет. А ты только картинки рассматриваешь, ну-ну:biggrin2:

Sigita
09.08.2014, 22:47
я думала, может скажешь чего
Хочешь сказать что я мало говорю? :shock:
О городе двумя словами не скажешь )))
Если что интересует конкретно, спрашивай. С удоволвствием отвечу :It_Wasnt_Me:

Snegurochka
09.08.2014, 22:49
Хочешь сказать что я мало говорю? :shock:
О городе двумя словами не скажешь )))

статью прочитай, тогда и говори.
А просто так абстрактно и обо всем мне и не надо.
Мне хотелось подтверждение или опровержение от тебя услышать.
Но пока одна вода, т.к. ты ж не читаешь:Ludi_girl3:

Sigita
09.08.2014, 22:57
статью прочитай, тогда и говори.

А ты не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе пойти :D

Ираида
09.08.2014, 23:01
Мне хотелось подтверждение или опровержение от тебя услышать.
Молчание - знак согласия. Раз не отрицает, значит всё, написанное в статье, правда.
Я вот её прочитала, хоть меня вроде бы эта статья и не касается. Но интересно же знать, что в других местах творится.

Snegurochka
09.08.2014, 23:04
А ты не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе пойти :D

твоя любимая фраза, когда ты не знаешь, что сказать по теме :biggrin2:
ты еще заплачь, ага (с) скрибля

добавлено через 51 секунду
@Ираида, вот и мне было интересно почитать, хотя я о Литве знаю очень мало)))
А урожденной патриотке Литвы это неинтересно :blink:

Ираида
09.08.2014, 23:06
Во всём виноваты советикусы!
Всё остальное от лукавого!

Соня
09.08.2014, 23:28
Вот честное благородное слово, я очень терпеливый человек.
Но иногда хочется сказать как есть.
В Друскининкай построен громадный крытый горный каток.
Можно круглый год кататься на лыжах и санках.
Но он стоит пустой. Цены не позволяют людям туда приезжать.
Те, кто готов платить, приезжают один раз, потом обзванивают всех знакомых и говорят - не думай даже ехать.
Снег искусственный - уже вред для здоровья от испарений.
Снег грязный - не денег чистить.
Безопасность не обеспечена.
Врачей поблизости днем с огне не найдешь.
Туалетов нет.
Стоянки никакие.
Пожрать негде и нечего.

В самом Друскининкай что есть?
В центре стоит костел. Это все из культурных развлечений.
По частным домам забегаловки.
Попробуй где-то зарядить телефон, замучаешься розетку искать.
Есть озеро. На озере есть камыш и плавают пару лебедей. Это второе культурное развлечение.
Остались от советов санатории, которые присвоила городская верхушка.
Комнатка с коечкой, городским телефоном, старым телевизором и стоячим душем, стоит от 200 до 300 лит в сутки.

Паланга.
Пляжа нет. Весь песок вымыло в море.
Пару лет назад пробовали завозить его. Не вышло. Нет денег.
Это главная проблема везде - нет денег.
Море цветет. На ряске плавают, извините, какашки.
Потому, что нет туалетов.

Продолжать могу долго.
И я НЕ хаю страну. У меня за все это ...ядство душа болит.
Конечно, люди пытаются что-то делать, но когда ты делаешь, я сзади идут и гадят, руки опускаются.

Snegurochka
09.08.2014, 23:42
После поста Сони в Турции, однозначно, лучше :Ludi_girl3:

Соня
09.08.2014, 23:47
Это правда.
И ведь главное что?
Бесит мелочное, дурацкое какое-то мировозрение.
Никак не могу привыкнуть.
Сегодня на новостном ресурсе читаю - мы смеемся над испанцами за их сиесту -. Дальше рассуждения про то, что надо поменять время работы кафе, людей нет.
Вот спрашивается - ну кто ты такой, что бы смеяться над испанцами, где на столах стоит вино бесплатное и им можно до поросячьего визга упиться, а у тебя вход в сортир - 1 лит.

Sigita
10.08.2014, 05:23
А урожденной патриотке Литвы это неинтересно :blink:
После поста Сони в Турции, однозначно, лучше
Интересно и я это знаю.
Не вижу смысла тратить своё время на перечитывание того, с чем знакома и вбольшинстве реально, а не теоритически.
Не побывав в наших краях ты не моежешь правдиво оценить где лучше :pardon:
Вот честное благородное слово, я очень терпеливый человек.
В Друскининкай царит спокойствие и тишина, свежий сосновый воздух и натуральные минеральные воды. В санаториях проводятся лечение всякими народными и новейшими методамии. Тем кто ценит это, отдыхают по полной и домой возвращаются полные сил и по настоящему отдохнувши. Просто организм очищается от всякой грязи что нанюхались в своих городах и от плохой энергии, которую собрали от толп людей.
Естественно кто желает не отдохнуть, а активно провести время, развлечений не так и много.

Snegurochka
10.08.2014, 10:52
Интересно и я это знаю.
Не вижу смысла тратить своё время на перечитывание того, с чем знакома и вбольшинстве реально, а не теоритически.
Не побывав в наших краях ты не моежешь правдиво оценить где лучше :pardon:


Не побывав в Турции, ты тоже не можешь оценить, где лучше :dura:
В курортной зоне есть и горы, и сосновый лес, а значит отличный воздух, и теплое Средиземное море. Такого моря в Литве точно нет :biggrin2:

Sigita
10.08.2014, 11:00
Не побывав в Турции, ты тоже не можешь оценить, где лучше

Хорошо в краю родном, пахнет сеном и гавном :sarcastic:
Може там и хорошо, но мне туда не надо!
Везде хорошо, а дома лучше :sun:

добавлено через 2 минуты
Такого моря в Литве точно нет :biggrin2:
Ну сколько же можно сидеть в тёплой воде?
Как раз разоглревшись на солнышке хочется влезть и прохладиться :P

Snegurochka
10.08.2014, 11:02
@Sigita, да сиди ты сиднем в своей Литве, так и не увидев мира, смотри на картинки дальше :biggrin2:
а я люблю воду от +26, в Литве вряд ли такая имеется в наличии:Ludi_girl3:

Sigita
10.08.2014, 11:05
так и не увидев мира
А что толку, что я его увижу?
Прбавиться счастья, здоровья или как? :It_Wasnt_Me:
Как раз многие искатели приключений домой возвращаьтся обмануты, недовольные,
а то и в гробах, потому что не приспособлены к природным условиям мира...
У нас каждое лето погибает какие нибудь богачи, которые сьездили отдохнуть.
Потом трубят все газеты от скорби...

Snegurochka
10.08.2014, 11:11
А что толку, что я его увижу?
Прбавиться счастья, здоровья или как? :It_Wasnt_Me:
Как раз многие искатели приключений домой возвращаьтся обмануты, недовольные,
а то и в гробах, потому что не приспособлены к природным условиям мира...
У нас каждое лето погибает какие нибудь богачи, которые сьездили отдохнуть.
Потом трубят все газеты от скорби...

Потому что можно слышать 100 раз, а лучше увидеть своими глазами и оценить самому. И не обязательно быть богачом. Есть туристические поездки в Европу на несколько дней на автобусах с гидами по разным историческим красивым местам. Видишь, я тебя даже в Турции уже не зазываю, поезжай в Европу, оцени :Ludi_girl3:

Sigita
10.08.2014, 11:25
поезжай в Европу, оцени :Ludi_girl3:
Повтрорюсь, може там и хорошо, но мне туда не надо! Понимаешь? Не хочу и даже не тянет.
Если есть свободное время, я люблю сьездить в деревню, где могилки деда и бабушки, там есть свой лес, а в нём и землянка деда. Правда теперь осталась только яма...
Кстати в одной из тем Соня упомянула про лыжный атракцион в Друскининкай. Вот рядышком с тем зданием есть тропинка в лез, а за 7 км в глубь, деревня от куда родом отец. Там очень красиво :)

Snegurochka
10.08.2014, 11:45
@Sigita, нет, я тебя не понимаю. Понимаю, что нет возможности съездить, а что не хочется...:hz:
Может для тебя спокойнее находится только дома - это могу понять. А то, что нет интереса посмотреть, как живут другие люди, взглянуть на архитектуру, те же католические храмы - не понимаю.
Если бы к тебе пришел спонсор и сказал: "Сигита, вот тебе деньги, езжай посмотри самые известные католические соборы, помолись там как умеешь" Ну, например в Рим, или в Испанию. Не поехала бы?

Sigita
10.08.2014, 12:09
Не поехала бы?
Честно не знаю. Я никогда не любила разлядывать и ходить в экскурсии. Когда нас возили с классом по странам СССР самое интересное для меня было ехать и вечерком, а то и ночью хихикать с одноклассниками )))

Snegurochka
10.08.2014, 12:13
@Sigita, хихикать вечерком с одноклассниками любят многие. Но сейчас не об этом речь.
Тем более, последний раз ты куда-то выезжала только в детстве.
Вообще, мы далеко отклонились от темы. Пожалуй, закончим о турпоездках :)

Sigita
10.08.2014, 12:17
Тем более, последний раз ты куда-то выезжала только в детстве.

В молодости. С спортивной комадой тоже разьезжали по странам союза. Когда училась в вузе практику отрабатывали в Болгарии, посещали курорт. Горы интересно, но они меня пугают...
Взвращаемя к теме :It_Wasnt_Me:

Евлантий
21.08.2014, 06:27
Христос учил: "Возлюби ближнего твоего как самого себя", "Бог есть любовь", "кто ненавидит брата своего, и говорит, что он дитя Божье, то лжец, и нет в нем правды" и т.д.

Может ли православный христианин (последователь Христа) быть националистом и фашистом ?

Может. Я даже сказал бы, что верующий - даже больший нацист, чем неверующий исходя из того же учения Христа. Например, я - белый, а сосед - китаец. По-христиански, если я возлюблю китайца, то как самого себя. Естественно, а я не китаец и все китайское мне чуждо. Как при таких обстоятельствах я могу возлюбить соседа? Если сосед мне чужд, то он не брат. Это толко братьев ненавидеть нельзя, а не братьев любить не обязательно. Конечно, оно не означает, что китайцев надо ненавидеть. Их можно просто игнорировать. И это будет вполне приемлимо по учению Христа, ибо я люблю брата как самого себя, а кто не брат - меня не касается.

Sofiya
21.08.2014, 07:20
@Евлантий, почему нельзя возлюбить негра или китайца?Мы что,умнее их или наши задницы чище их?чем люди с другим цветом кожи и разрезом глаз хуже бледнолицых?!

ЭлисМорган
21.08.2014, 08:01
Это толко братьев ненавидеть нельзя, а не братьев любить не обязательно. Конечно, оно не означает, что китайцев надо ненавидеть. Их можно просто игнорировать. И это будет вполне приемлимо по учению Христа, ибо я люблю брата как самого себя, а кто не брат - меня не касается.
Я конечно не досканально знаю вероучение, но по-моему в христианстве брат=ближний.
Тогда
“Мы не должны питать ненависти к ближним из любви к нам самим. Кто не любит, ненавидит брата своего, то есть всякого человека, в том и к Богу не может быть любви, того и Бог не любит. Не имей ненависти ни к кому из человеков и Бог возлюбит вас” (Святой Епифаний Критский).

Евлантий
21.08.2014, 08:48
Я конечно не досканально знаю вероучение, но по-моему в христианстве брат=ближний.
Тогда

Брат, ближный или кто угодно - это тот, кто человеческого рода. Но кроме человеческого рода согласно учению опять же Христа, бок о бок с человеками ошиваются особи рода нечеловеческого, которых Иисус обобщенно называл просто бесами. Бесы всегда искажают писания настаивая, что Христос как раз их и имел ввиду как ближних, которых надо любить, и любить их надо, естественно, так, как бесы сами того укажут. Но что говорил сам Христос?

О, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?

То есть согласно Евангелию Иисус бесов "терпел", а не "любил".


О бесах: https://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/foto/b.html

ЭлисМорган
21.08.2014, 08:57
Не поняла... так что китайцы - это бесы, если следовать вашей логике "не любви", но "терпения"?

Евлантий
21.08.2014, 09:00
@Евлантий, почему нельзя возлюбить негра или китайца?Мы что,умнее их или наши задницы чище их?чем люди с другим цветом кожи и разрезом глаз хуже бледнолицых?!

А зачем их любить? Согласно Учению, это только во Христе китаец перестает быть китайцем и становится братом. А где вы видели китайцев-христиан? Лично я нигде. А коли они нехристи, то просто бесы. А бесы - враги рода человеческого и любить их себе на погибель.

по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос

Послании к Колоссянам (гл. 3)

добавлено через 2 минуты
Не поняла... так что китайцы - это бесы, если следовать вашей логике "не любви", но "терпения"?

Бесы. Бесы - все, кто не помазан Духом Святым.

О действиях бесов не один раз упоминается в Евангелиях и Деяниях Апостолов. Везде, где Святой Дух изливается и проявляется с небывалой силой, начинается противостояние между двумя духовными мирами.

https://kingdomjc.com/Books/Ekman10/12.htm

Anarhist
21.08.2014, 09:10
почему нельзя возлюбить негра или китайца?Мы что,умнее их
Негров? Да, умнее. По умственным способностям негроидная раса - явный аутсайдер. Расы отличаются, и дело не только в цвете кожи и внешнем виде. Мозг каждой расы имеет свои особенности.

ЭлисМорган
21.08.2014, 09:12
. А коли они нехристи, то просто бесы. А бесы - враги
...
Бесы. Бесы - все, кто не помазан Духом Святым.

]
Я не в восторге от христианства, но ваши взгляды вызывают у меня омерзение. В такой трактовке, с крестом в руках, вы действительно оправдаете фашизм и любой геноцид.

Anarhist
21.08.2014, 09:16
Везде, где Святой Дух изливается и проявляется с небывалой силой, начинается противостояние между двумя духовными мирами.
Какое противостояние? Между кем конкретно?

Евлантий
21.08.2014, 09:21
Я не в восторге от христианства, но ваши взгляды вызывают у меня омерзение. В такой трактовке, с крестом в руках, вы действительно оправдаете фашизм и любой геноцид.

А кто бы сомневался?
У вас хвостик из под юбки высунулся.

добавлено через 3 минуты
Какое противостояние? Между кем конкретно?

Между бесами и ангелами, или светом и тьмой. Знаете, в начале времени Бог отделил свет от тьмы, и с тех пор они борются.

https://i459.photobucket.com/albums/qq313/honeyprincess_16/Friendster%20Backgrounds%20o9/moon-bathing-stars-twinkle.gif

Anarhist
21.08.2014, 09:25
Между бесами и ангелами, или светом и тьмой. Знаете, в начале времени Бог отделил свет от тьмы, и с тех пор они борются.

Тогда следующий вопрос: на чьей стороне Бог? Или он вне этой борьбы?

Евлантий
21.08.2014, 09:39
Тогда следующий вопрос: на чьей стороне Бог? Или он вне этой борьбы?

Это хороший вопрос. Правда, следует сразу определиться, кого считать "Богом" во избежании путаницы разумеется, поскольку и бесы, и ангелы будут упорно доказывать, что они и есть "бог". По общепринятой конвенции парадигмы Солярис - Плеяды - Гончие Псы богом считается ПервоТворец или Абсолют - галактический Логос. Ему, конечно, забавно наблюдать, чья возьмет, поскольку это не он сотворил человека, но подвластные ему структуры, наследовавшие части его ДНК. Таким образом Абсолют скорее нейтрален, но симапитизирует Свету, разумеется, ибо Тьма - это тоже свет, но оставший во времени. Поэтому единственное, что с уверенностью можно утверждать - Бог на стороне Эволюции.

Sofiya
21.08.2014, 09:52
думаете сатоно неподчиняется богу?

ras
21.08.2014, 10:04
Христос учил: "Возлюби ближнего твоего как самого себя", "Бог есть любовь", "кто ненавидит брата своего, и говорит, что он дитя Божье, то лжец, и нет в нем правды" и т.д.

Может ли православный христианин (последователь Христа) быть националистом и фашистом ?
фашисты были насколько мне известно язычниками. Гиммлер был сатанистом.Язычники в большем числе националисты насколько я видел.

Anarhist
21.08.2014, 10:06
и бесы, и ангелы будут упорно доказывать, что они и есть "бог".
Если и те, и другие считают себя равными Богу, тогда в чём между ними разница? По Вашей логике, не может быть ни ангелов, ни демонов. Есть только совокупность существ, стремящихся к силе и власти. Ведь если анегл или демон считает себя равным Богу, то это предполагает осознание его абсолютного превосходства над другими ангелами и демонами. Приравнивающий себя к Богу по определению не может искать союзников.

Sofiya
21.08.2014, 10:16
фашисты были насколько мне известно язычниками. Гиммлер был сатанистом.Язычники в большем числе националисты насколько я видел.

язычники это те,кто не признает иностранные языки кроме своего?

Anarhist
21.08.2014, 10:18
Ему, конечно, забавно наблюдать, чья возьмет, поскольку это не он сотворил человека, но подвластные ему структуры, наследовавшие части его ДНК. Таким образом Абсолют скорее нейтрален,
Значит, совершенно не важно, следует ли человек заповедям и любит ближнего или периодически пожирает младенцев, насилуя их матерей. Богу забавно наблюдать любое поведение. Если Бог нейтрален, значит, по отношению к людям он никак себя не проявляет. Следуя принципу бритвы Оккама, Бог, как лишняя сущность, должен быть исключён из картины мира. Так что, если следовать Вашей логике, вывод очевиден: Бога нет.

Гауди
21.08.2014, 10:28
язычники это те,кто не признает иностранные языки кроме своего?
По большому счету, язычество - это все, что не входит в рамки официальных религий.

По сабжу: В зависимости от понимания "национализм". Если в извращенной ее форме, у скинхедов, то - нет. А если, в более адекватном понимании - да. Андрей Кочергин. Православный человек. Националист. Иван Охлобыстин - православный националист. Идея сделать нацию более сильной. Искоренить пьянство, наркоманию. Сделать так, что бы гражданин любил свое государство.
Когда во время ВОВ красноармейцы бежали а атаку с криками "За Родину!" - это ли не национализм? Защитить свою нацию, славян. И многие из них были православными, хотя государство это и отвергало.

ras
21.08.2014, 11:19
язычники это те,кто не признает иностранные языки кроме своего?
Язычники это те кто чтит традиции только своего народа, ставит превыше всего только свой народ, свою землю. Это моё мнение.

Mr.Roo
21.08.2014, 11:57
А где вы видели китайцев-христиан? Лично я нигде.

послушай, ты ведь и Гагарина не видел, значит и его нет?https://s18.rimg.info/027875891622abcfb63252b91c58c70c.gif (https://smiles.33bru.com/smile.150485.html)


А коли они нехристи, то просто бесы. А бесы - враги рода человеческого и любить их себе на погибель.

хм-м..а я ведь тоже нехристь, значит я бес, и жена моя. бееедненькая. уже 23,5 года живёт с бесом, живёт и мучается на берегу Индийского океана в халупе 200 кв.м...]:->


Бесы - все, кто не помазан Духом Святым.

йа бес! https://s14.rimg.info/d788cc1fea7ffb6f6629fbcc461af01e.gif (https://smiles.33bru.com/smile.117188.html)


Расы отличаются, и дело не только в цвете кожи и внешнем виде. Мозг каждой расы имеет свои особенности.

и за это их надо ненавидеть?

Anarhist
21.08.2014, 12:11
и за это их надо ненавидеть?
Конечно нет. Я не призывал к ненависти, и даже не говорил о превосходстве в целом одной расы над другой. Просто указал на тот факт, что расы отличаются не только по внешним признакам.

Гауди
21.08.2014, 12:24
Между бесами и ангелами, или светом и тьмой
Ты "Константин" что ли пересмотрел? Или "Я, Франкенштейн"?

Карамель
21.08.2014, 12:32
А как это : быть помазанным (или не помазанным ) Духом Святым ?..

добавлено через 1 минуту
@Mr.Roo, котик у тебя какой красивый ( в галерее только что увидела )

Евлантий
21.08.2014, 14:16
Если и те, и другие считают себя равными Богу, тогда в чём между ними разница? По Вашей логике, не может быть ни ангелов, ни демонов. Есть только совокупность существ, стремящихся к силе и власти. Ведь если анегл или демон считает себя равным Богу, то это предполагает осознание его абсолютного превосходства над другими ангелами и демонами. Приравнивающий себя к Богу по определению не может искать союзников.

Разница-то не больше наносекунды. Но и ее достаточно, чтоб отправить тебя в ад. Вы, молодой человек, все меряете корпускулярными объектами, когда основа бытия волна - Время. Если я смотрю против луча фонарика, то ничего не вижу кроме слепящего пятная - это свет. А если я смотрю по лучу фонарика, то я вижу много чего - дома, деревья, людей, но я не вижу света - это тьма. А почему? А потому что глаз регистрирует фотоны отраженные поверхностью объектов. А черная среда - не ночь, как думают некоторые, а идеальная оптическая среда, пропускающая свет, а ночи вообще нет. Это лишь тень от Земли, загораживающей Солнце. Вы все - жертвы оптический иллюзии, которая всегда показывает прошлое. Вот ее вы и воспринимаете за чистую монету.

добавлено через 8 минут
А как это : быть помазанным (или не помазанным ) Духом Святым ?..

Ну это примерно вот так:

https://24.media.tumblr.com/0c530bc7386dcbee284f79db4f4c47be/tumblr_n2mvbhU4da1sb30yoo1_500.gif

Sofiya
21.08.2014, 14:16
А как это : быть помазанным (или не помазанным ) Духом Святым ?..

добавлено через 1 минуту
@Mr.Roo, котик у тебя какой красивый ( в галерее только что увидела )

помазание .думаю когда тебя поп елеем мазнет по лбу-вот это помазание.

Евлантий
21.08.2014, 14:25
Значит, совершенно не важно, следует ли человек заповедям и любит ближнего или периодически пожирает младенцев, насилуя их матерей. Богу забавно наблюдать любое поведение. Если Бог нейтрален, значит, по отношению к людям он никак себя не проявляет. Следуя принципу бритвы Оккама, Бог, как лишняя сущность, должен быть исключён из картины мира. Так что, если следовать Вашей логике, вывод очевиден: Бога нет.

Это я не знаю. Бог реализует любую мысль человека. Другое дело, выгадает ли сам человек, нарушая заповеди? Бесы тоже нужны, наверно, но ад длится вечно. Говорят там не сладко.

Ираида
21.08.2014, 15:01
Бог реализует любую мысль человека.
Тогда я бог ибо создала мир и населил его людьми.
Говорят там не сладко.
Кто говорит? Кто этот Орфей, вернувшийся из ада?

MirroR
21.08.2014, 15:05
Ну это примерно вот так:
Это состояние не может длиться вечно(

Snegurochka
21.08.2014, 15:11
Говорят там не сладко.
кто говорит?
Душа бестелесна. Физически она никак не может пострадать. Как будут мучить душу, можете описать?

добавлено через 1 минуту
У вас хвостик из под юбки высунулся.
Вам показалось. Креститься надо. А когда крестишься, еще больше кажется :Ludi_girl3:

Евлантий
21.08.2014, 15:17
кто говорит?
Душа бестелесна. Физически она никак не может пострадать. Как будут мучить душу, можете описать?

Бесы говорят. Душа - это просто магнитное поле. Если лишить ее источника (Звезды), то для самореализации, ей придется перейти на подножный корм. Поэтому бесы всегда испытывают зуд, который ничем невозможно удовлетворить.

Говорят бесы (из записной книжки)


— Утешаюсь я тем, что не один страдать вечно буду, а повлеку за собой море людей


Ссылка (скрытая) (https://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/foto/b.html)

Меламори
21.08.2014, 15:18
@Евлантий, скрывайте ссылки. Устное предупреждение.

Snegurochka
21.08.2014, 15:26
Бесы говорят.
ага, они еще и говорят и записывают? ппц какой-то:girl_crazy:
ей придется перейти на подножный корм.
сие что значит?

Евлантий
21.08.2014, 15:49
сие что значит?

Ну это значит тянуть энергию откуда попало: из гниющих отбросов, радио-аппаратуры, бомжей и подонков - всего, что излучает в диапазоне ниже длины волны инфракрасного спектра. Бесы - хрупкие создания. Высокочастотное излучение их распыляет на кванты. Света они боятся и убегают.

Snegurochka
21.08.2014, 15:53
@Евлантий, а с греховной душой-то что происходит, я так и не поняла. Она попадает в ад, т.е., по вашему объяснению, она питается подножным кормом,т.к. к Звезде ее не пускают, а значит, она превращается в беса?
Что-то так запутанно :unbel:

Евлантий
21.08.2014, 16:03
@Евлантий, а с греховной душой-то что происходит, я так и не поняла. Она попадает в ад, т.е., по вашему объяснению, она питается подножным кормом,т.к. к Звезде ее не пускают, а значит, она превращается в беса?
Что-то так запутанно :unbel:

Ну как-то так. Звезда - на самом деле кластер. У человека 12 порталов, расположенных по чакрам. У обычного человека работают 5-7 чакр, у сверхчеловека все 12, у трупа ни одной. Вот тогда он и бес без права переписки. Жизнь еще заслужить надо. Идиоты ее тратят понапрасну.

https://i0.wp.com/awakeningtohigherlove.files.wordpress.com/2013/08/merkabah.jpg?w=550

Snegurochka
21.08.2014, 16:07
@Евлантий, так, подождите, про чакры-то не христианское учение. В Библии есть об этом?
Перерождение души и т.д. - не наш метод)))

MirroR
21.08.2014, 16:09
@Snegurochka, это служебная "закрытая" информация :hihi:

Snegurochka
21.08.2014, 16:11
@MirroR, падажжи))) мне интересно, что Евлантий напишет))
может, что-то новое узнаем! :appl:

Гауди
21.08.2014, 16:12
Высокочастотное излучение их распыляет на кванты
Т.е. Чернобыльская АС - это вообще священная земля? :blink:

добавлено через 1 минуту
@Евлантий, мне нравится, как ты Христианство с Индуизмом смешал :crazy:

Евлантий
21.08.2014, 16:14
@Евлантий, так, подождите, про чакры-то не христианское учение. В Библии есть об этом?
Перерождение души и т.д. - не наш метод)))

А Библия, по-вашему, христианское учение? Там чистый иудаизм. Это только в Евангелиях немножко и вскользь упоминается - ложка меда в бочке пропаганды. Вы знаете, что Иуда был единственным Апостолом Христа, когда остальные 12 были лже-апостолами, которые и развили "христианство". Иисус же не был христианином и христианству никак научить не мог. За него постарались.

https://www.youtube.com/watch?v=xONSByE2gkY

Sigita
21.08.2014, 16:17
Естественно, а я не китаец и все китайское мне чуждо. Как при таких обстоятельствах я могу возлюбить соседа? Если сосед мне чужд, то он не брат.
Любить это не значит создавать с ним семью и мешать одну кастрюлю.
Плохо, что люди забыли что такое любовь. Я люблю своих друзей, люблю соседов, естественно тех, кто ещё остались нормальными людьми. Возлюбить арогантных богатых быдл мне не выходит и тут национальность не играет ни малейшей роли.

Snegurochka
21.08.2014, 16:17
вот те на! приплыли :blink:

Евлантий
21.08.2014, 16:24
Любить это не значит создавать с ним семью и мешать одну кастрюлю.
Плохо, что люди забыли что такое любовь. Я люблю своих друзей, люблю соседов, естественно тех, кто ещё остались нормальными людьми. Возлюбить арогантных богатых быдл мне не выходит и тут национальность не играет ни малейшей роли.

Поздравляю. Я китайцев не люблю и не собираюсь. А что нельзя? У над демократия. Под дулом автомата только в СССР партию любить заставляли. Партия - наш рулевой!

Sigita
21.08.2014, 16:35
Поздравляю. Я китайцев не люблю и не собираюсь. А что нельзя? У над демократия.
Ключевое слово демократия. Всё можно и нет ответственности. Мечта...
А чегож не любить людей, когда все имеем отдельные дома, то есть места проживания, которые со временем сформировались? Если они приехали жить в мой дом и не уважая меня пытается прибросить свою культуру и нажиться на моём гостеприимстве, естественно это не друг и любить такого человека не получиться.

Евлантий
21.08.2014, 16:44
Ключевое слово демократия. Всё можно и нет ответственности. Мечта...
А чегож не любить людей, когда все имеем отдельные дома, то есть места проживания, которые со временем сформировались? Если они приехали жить в мой дом и не уважая меня пытается прибросить свою культуру и нажиться на моём гостеприимстве, естественно это не друг и любить такого человека не получиться.

Потому что они - бесы, а не люди, а люди - православные. А кто не православный, то это его дело. Почему он мое православное дело не любит, а его его басурманское должен любить? С какой стати? Мне что фонд Дружбы Народов зарплату платит? Вот кому платит, тот и пусть китайцев любит.

Sigita
21.08.2014, 16:53
Потому что они - бесы, а не люди, а люди - православные. Вот кому платит, тот и пусть китайцев любит.
Вот теперь всё понятно - деньги и оплата.
Сразу перешёл к материальному и так рассуждать православный человек не может.
Ты в какой секте тусуешься, товарищь? :hoho:

Иоанн
21.08.2014, 17:11
Христос учил: "Возлюби ближнего твоего как самого себя", "Бог есть любовь", "кто ненавидит брата своего, и говорит, что он дитя Божье, то лжец, и нет в нем правды" и т.д.

Может ли православный христианин (последователь Христа) быть националистом и фашистом ?

Фашизма в России никогда не было и не будет. Учите историю. Национализм - нормальное явление среди людей любящих и переживающих за свой народ и его культуру. Христианин-националист - это нормально и даже актуально в наше время, когда исламская зараза разползается все дальше на север

Гауди
21.08.2014, 17:12
@Иоанн, а правые скинхэды?

Иоанн
21.08.2014, 17:16
@Гауди, они радикальные нацисты. А если они называют и считают себя фашистами, то они нацисты-долбоебы, так как не могут иметь никакого отношения к фашизму.

Sigita
21.08.2014, 19:47
Фашизма в России никогда не было и не будет. Учите историю.
Значит ты не способен оценить фашисткие дейвствия россиян.
В советское время власть советов людей уничтожала самыми жестоками и подлыми методами, однако это не было оценнено как преступления. Почему? Как назвать репресии против религиозных граждан разных народов, конфесий и сословий, да и просто людей, не желающих отказаться своих корней и привычного образа жизни?
Я уже не говорю о сегодняшних фашистких организациях в России, которые открыто высказывают свои взгляды...

Иоанн
21.08.2014, 21:18
Значит ты не способен оценить фашисткие дейвствия россиян.
В советское время власть советов людей уничтожала самыми жестоками и подлыми методами, однако это не было оценнено как преступления. Почему? Как назвать репресии против религиозных граждан разных народов, конфесий и сословий, да и просто людей, не желающих отказаться своих корней и привычного образа жизни?
Я уже не говорю о сегодняшних фашистких организациях в России, которые открыто высказывают свои взгляды...

Ладно. Я спокоен и дышу глубоко. Сейчас я вернусь домой и все тебе разжую. Злые русские... Империя зла...

Sigita
21.08.2014, 21:35
Злые русские... Империя зла...
Иоанн, не русские злые, а система была такая. И имерия, посторена на лжи и насилии была обречена на развал.
Насильно мил не будешь...
А с русскими людьми, которые в не политики были посланы или по собственной воле приехали к нам жить и работать, стали нашими близкими людьми, многие породнились и никаких обид :)
Хотя среди населения есть и такие, которые очень сильно пострадали и за потерю родных не могут простить до сих пор, потому свои страхи и обвинения направляют на совсем невиновных людей.
Но от этого им только хуже. Ибо негативные чувства их грызут изнутри...

Shanti
21.08.2014, 21:54
Может. Я даже сказал бы, что верующий - даже больший нацист, чем неверующий исходя из того же учения Христа. Например, я - белый, а сосед - китаец. По-христиански, если я возлюблю китайца, то как самого себя. Естественно, а я не китаец и все китайское мне чуждо. Как при таких обстоятельствах я могу возлюбить соседа? Если сосед мне чужд, то он не брат. Это толко братьев ненавидеть нельзя, а не братьев любить не обязательно. Конечно, оно не означает, что китайцев надо ненавидеть. Их можно просто игнорировать. И это будет вполне приемлимо по учению Христа, ибо я люблю брата как самого себя, а кто не брат - меня не касается.
Боже мой, какой подвижный ум) как вы так живете))

добавлено через 3 минуты
А зачем их любить? Согласно Учению, это только во Христе китаец перестает быть китайцем и становится братом. А где вы видели китайцев-христиан? Лично я нигде. А коли они нехристи, то просто бесы. А бесы - враги рода человеческого и любить их себе на погибель.
капец...
вы не христианин...точно

добавлено через 9 минут
Душа бестелесна. Физически она никак не может пострадать. Как будут мучить душу, можете описать?
можно встряну...
в аду душа не бестелесна, она там в тонком теле(от тонкого тела она может освободиться лишь в духовном мире), а мучения выглядят приблизительно так - вот представь, тебя мучает невыносимая жажда, но ты не можешь пить, у тебя нет рта, языка, желудка, вообще ничего нет. а желания сохраняются, но нет никакой возможности их удовлетворить. и это одно из немногих мучений, которое можно испытывать в тонком теле)
но, ад не вечен, это величайшее заблуждение, иначе, Бог не милосерден. а Он милосерден, и поэтому ад не вечен.

Snegurochka
21.08.2014, 21:56
в аду душа не бестелесна, она там в тонком теле(от тонкого тела она может освободиться лишь в духовном мире), а мучения выглядят приблизительно так - вот представь, тебя мучает невыносимая жажда, но ты не можешь пить, у тебя нет рта, языка, желудка, вообще ничего нет. а желания сохраняются, но нет никакой возможности их удовлетворить. и это одно из немногих мучений, которое можно испытывать в тонком теле)
но, ад не вечен, это величайшее заблуждение, иначе, Бог не милосерден. а Он милосерден, и поэтому ад не вечен.
откуда инфа о тонком теле?

Shanti
21.08.2014, 21:59
откуда инфа о тонком теле?
Веды

Snegurochka
21.08.2014, 22:01
@Mallory, что за веды?

добавлено через 1 минуту
ясно. индуизм. опять куча мала получается)

Shanti
21.08.2014, 22:05
опять куча мала получается)
это видимость, потому что ты не в курсе) на самом деле, все прямо квадратно)
ну вот лично для меня все прозрачно, все по полочкам, что есть что, кто есть кто, зачем, почему, откуда и куда. никакой кучи малы)
короче, все четко))

Евлантий
21.08.2014, 22:56
Вот теперь всё понятно - деньги и оплата.
Сразу перешёл к материальному и так рассуждать православный человек не может.
Ты в какой секте тусуешься, товарищь? :hoho:

Вот как бесы понятия подменяют. Что им мерещится, то они и втирают. Брешут, как Христос говорил. Вы, милая, про деньги сами придумали. Я говорил про "оплату", а не деньги. Вот и любите китайцев. Их в аду видимо-невидимо сидит.

«Бойтесь китайцев, дары приносящих»
«Quidquid id est, timeo Kitaes et dona ferentes!»

/Мудрость/

Snegurochka
21.08.2014, 23:02
ну вот лично для меня все прозрачно, все по полочкам, что есть что, кто есть кто, зачем, почему, откуда и куда. никакой кучи малы)
короче, все четко))
для Евлантия вон тоже все четко: китайцы - бесы :biggrin2:

но если тебе все понятно, я просто порадуюсь за тебя)))

Sigita
21.08.2014, 23:19
«Бойтесь китайцев, дары приносящих»
«Quidquid id est, timeo Kitaes et dona ferentes!»

/Мудрость/
Чья мудрость? :It_Wasnt_Me:)))
Я знаю другую мудрость - страх это орудие дьвола.
Верующие люди сильны духовно, потому в сотоянии контролировать это чувство :am:

Евлантий
21.08.2014, 23:28
Фашизма в России никогда не было и не будет. Учите историю. Национализм - нормальное явление среди людей любящих и переживающих за свой народ и его культуру. Христианин-националист - это нормально и даже актуально в наше время, когда исламская зараза разползается все дальше на север

Как не было? А как же "Бей жидов, спасай Россию!" и за "Веру, царя о Отечество". Как то оно сильно созвучно с

"Бей жида-политрука, рожа просит кирпича!"
Für Führer und Vaterland - "За фюрера и отечество!"

Розенберг-то русский был, еврей скорей всего. Это он в 18-ом в Германию сбежал. Да и формой эсесовцы как-то подозрителзно походят на членов партии Великая Россия. Слямзили нацики фашизм у русских недоумки.

А главный фашисткий идеолог в России, кто был по-вашему? Никогда не догадаетесь. Преподобный праведный Иоанн Кронштадский.

"Сколько теперь врагов у нашего Отечества! Наши враги, вы знаете, кто: евреи... Да прекратит наши бедствия Господь, по великой милости Своей! А вы, друзья, крепко стойте за Царя, чтите, любите его, любите святую Церковь и Отечество и помните, что Самодержавие – единственное условие благоденствия России; не будет Самодержавия – не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас!"

Ссылка (https://www.sobor.ru/component/tpdugg/detail/75-%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B4%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/favs)

https://ic.pics.livejournal.com/ivan777lapshin/53164959/909151/909151_900.jpg

Shanti
21.08.2014, 23:37
для Евлантия вон тоже все четко: китайцы - бесы :biggrin2:

но если тебе все понятно, я просто порадуюсь за тебя)))
спасибо))
не считаю китайцев бесами...если че))

Sigita
21.08.2014, 23:42
не будет Самодержавия – не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас!"
А ведь самые страстные революционеры были как раз еврейской национальности. На Украине тоже во власть попали фашисты еврейской национальности, потому что людям не было из чего выбирать...
Во власти каждой страны есть много представителей еврейской национальности, которые призывами за либеральность и демократию пудрят людям мозги, возвышая новые "свободные" ценности, которые перечёркивает всё то, что ценили наши верующие предки.
Национальность сравнили с нацистами ведь не просто так.
Национальность это порядок, а порядка не должно быть...

Shadow's Dance
21.08.2014, 23:50
железно говорю, евреи во всем виноваты!!!!!

Карамель
21.08.2014, 23:53
@Snegurochka, набери для интереса в инете Олег Торсунов лекции о ведической культуре.
послушай если не лень, что-нибудь обязательно заинтересует. там и о тонком теле тоже есть и вообще.. ))

Sigita
21.08.2014, 23:55
железно говорю, евреи во всем виноваты!!!!!
C тобой не поспоришь :D
А если серьёзно, то не надо зла искать в национальности. В любом народе как всемье, не без урода, потому нужно бороться против зла, а он проявляется как раз в беспорядке.

Snegurochka
21.08.2014, 23:56
@Cherry, оу, это уже в след. раз, спасибо)))
я сегодня про бесов насмотрелась благодаря Евлантию :biggrin2:

Sigita
22.08.2014, 00:00
набери для интереса в инете Олег Торсунов лекции о ведической культуре.

Да этот человек создал свою религию, мешанку ислама, ведов, индусов и ещё хрен знает что...
Жить не будет когда, если слушать его и на его подобных)))

Иоанн
22.08.2014, 00:30
Как не было? А как же "Бей жидов, спасай Россию!" и за "Веру, царя о Отечество". Как то оно сильно созвучно с

"Бей жида-политрука, рожа просит кирпича!"
Für Führer und Vaterland - "За фюрера и отечество!"

Розенберг-то русский был, еврей скорей всего. Это он в 18-ом в Германию сбежал. Да и формой эсесовцы как-то подозрителзно походят на членов партии Великая Россия. Слямзили нацики фашизм у русских недоумки.

А главный фашисткий идеолог в России, кто был по-вашему? Никогда не догадаетесь. Преподобный праведный Иоанн Кронштадский.

"Сколько теперь врагов у нашего Отечества! Наши враги, вы знаете, кто: евреи... Да прекратит наши бедствия Господь, по великой милости Своей! А вы, друзья, крепко стойте за Царя, чтите, любите его, любите святую Церковь и Отечество и помните, что Самодержавие – единственное условие благоденствия России; не будет Самодержавия – не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас!"

Ссылка (https://www.sobor.ru/component/tpdugg/detail/75-%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B4%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/favs)

https://ic.pics.livejournal.com/ivan777lapshin/53164959/909151/909151_900.jpg


У меня только один вопрос для начала: а при чем тут фашизм? У нас тема про христиан фашистов, но их в природе не существует уже давным давно. Муссолини в гробу крутится пропеллером

добавлено через 3 минуты
И зачем тут прилеплена фотка какой-то шлюхи?

Евлантий
22.08.2014, 00:40
У меня только один вопрос для начала: а при чем тут фашизм? У нас тема про христиан фашистов, но их в природе не существует уже давным давно. Муссолини в гробу крутится пропеллером

добавлено через 3 минуты
И зачем тут прилеплена фотка какой-то шлюхи?

А причем тут Пусси Рает? В царской России была сатья УК за кощунство. Если кое-кто на всю страну называет кое-кого кровавым, когда последний канонизирован РПЦ как святой великомученик, то я смело уже могу впаять первому статью за хулиганство, и фашизм не поможет.

Snegurochka
22.08.2014, 01:20
@Евлантий, а вы откуда такой просвещенный?))

Евлантий
22.08.2014, 01:36
@Евлантий, а вы откуда такой просвещенный?))

Учу. Берешь и повторяешь в 12:12 часов:

Отче наш, иже еси на небесех!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим,
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого.



Все. Ты замкнула колебательный контур на Источнике. Теперь информация станет поступать ото всюду, даже из воздуха.





https://4.bp.blogspot.com/-pv_Q5e07DrI/UMiPUT3XlxI/AAAAAAAAArk/swYBBU0AeKY/s400/12-12-12.jpg

Snegurochka
22.08.2014, 10:09
@Евлантий, знаю многих, кто повторяет эту молитву каждый день, но от этого умнее не стали :hz:

Гауди
22.08.2014, 10:19
@Евлантий, а как твое учение-то называется?

MirroR
22.08.2014, 10:57
знаю многих, кто повторяет эту молитву каждый день
ага, и даже в 12:12, ибо обед))

Карамель
22.08.2014, 14:39
@Sigita, Торсунов сам по себе кстати. и никакую религию он не создавал вообще.
К индусам он тоже не относится. и уж тем более к исламу..

Sigita
22.08.2014, 17:02
@Sigita, Торсунов сам по себе кстати. и никакую религию он не создавал вообще.
К индусам он тоже не относится. и уж тем более к исламу..
Человек сам по себе учит людей жить. И учит сборником, которого собрал из разных культур. Он родом из мусульман и в сознании у человека естественно исламское мировозрение, где мужик всё, а женщина создание ниже и должна подчиняться человеку...
Меня один юноша ознокомил с сектантской деятельностью Торсунова. Это ещё один новый пророк, который взялся учить людей и естественно наживается за счёт ему верящих.