PDA

Просмотр полной версии : Обещания


Kassandra
07.03.2008, 23:13
Мне понравился один афоризм: "Делай великое, не обещая великого...".

Что вы думаете об этом утверждении?

Часто ли вам приходилось нарушать данное кому-то обещание?

Doomed
08.03.2008, 05:08
даже и не собираюсь делать ничего великого. первейшая цель - собственное благо, а потом уже и великое и благородное. и пусть некоторые пытаются оспаривать, но и они сами в глубине души знают, что так оно и есть:look:

VALet
08.03.2008, 05:44
Оххх... Вспомнился древний мультик... "Обещалкин - это Я"(С)

Doomed
08.03.2008, 06:12
Дядя Valet, а ты вот за свою жизнь для кого больше старался, для себя, или для других?

VALet
08.03.2008, 06:30
*кряхтит...*
О-хо-хо... Все было... все было... Но больше, для прекрасного пола, старался, абы возвращалось сторицей...
За возвращенное, чисто по женски, ни какого количества потраченных денег не жалко было... ;)

Kassandra
09.03.2008, 02:03
Бывали случаи, что не удавалось выполнить обещанного... Поэтому теперь стараюсь обещать лишь то, в чем уверена на 200%.

Silent Angel
10.03.2008, 18:42
Часто ли вам приходилось нарушать данное кому-то обещание?

не часто, но приходилось... чаще выполняю, чем нет...

Kassandra
10.03.2008, 21:12
чаще выполняю, чем нет...
ну... по-моему чаще ты все же обещания не выполняешь... Но тебе наверно виднее...:blink:
Обещания частенько со временем трансформируются и перестают быть необходимыми...

Незабудка
10.03.2008, 21:46
Обещаю только то, что действительно в моих силах выполнить. Разобъюсь в лепешку, но сделаю.

Kassandra
10.03.2008, 21:51
Обещаю только то, что действительно в моих силах выполнить
Вот к этому и нужно стремиться...
Просто иногда трудно отказать людям, и тебя просто вынуждают говорить - "я постараюсь"... А это ведь тоже, почти обещание...

Незабудка
10.03.2008, 21:54
Как бы трудно не было, отказываю. Т.к. говорить через некоторый промежуток времени, что, как оказалось, не смогу выполнить обещенное, еще хуже.

True
11.03.2008, 00:37
Могу отказаться от обещаний и взятых на меня обязательств, если тот, кому я что-то пообещал, меня предал.

Kassandra
11.03.2008, 05:20
True, да уж.... В таком случае любые обещания ануллируются автоматически...

Сава
12.03.2008, 21:28
Не обещаю сделать то, что не умею, не хочу и не знаю. И как на это человек отреагирует мне по барабану. Не выполняю обещаний только по-мелочи: в магазин ленюсь сходить иногда и тому подобное ;) Ленююююсь)))
Ну, если обещание дано, выполняю во что бы то не стало, даж себе в ущерб.

katrinmay06
27.03.2008, 14:10
А я обещаний не даю!
Я просто делаю то, что на 1 000 000 может быть приятно человеку. А эту информацию я знаю всегда.
Так и сюрприз получается! :true:
Казалось бы, не просили, а сделала. Думаю - так лучше!

Allegra
10.10.2013, 19:03
Мне понравился один афоризм: "Делай великое, не обещая великого...".
Что вы думаете об этом утверждении?
Я думаю, что не слова обещаний ложатся в основу действий - просто обещая что-то человеку, я озвучиваю свои намерения, информирую его о том, что сделаю в отношении него.
Часто ли вам приходилось нарушать данное кому-то обещание?
Не приходилось. Надеюсь - и не придется.
Не важно, как будут изменяться мои отношения с человеком, которому я обещала. Худшее, что может сделать человеку чужая подлость - толкнуть его на собственную. Фу, фу, фу.

Callisto
10.10.2013, 19:07
приходилось, но только в силу сложившихся обстоятельств, я неохотно нарушаю обещания, поэтому стараюсь их не давать

Allegra
10.10.2013, 19:08
приходилось, но только в силу сложившихся обстоятельств
То есть не по своей вине?

Callisto
10.10.2013, 19:10
То есть не по своей вине?

нет, не все же всегда зависит от нас

Allegra
10.10.2013, 19:12
Callisto, само собой. Можно опоздать из-за аварии на трассе или не позвонить из-за того, что телефон украли.

Callisto
10.10.2013, 19:17
Callisto, само собой. Можно опоздать из-за аварии на трассе или не позвонить из-за того, что телефон украли.

и все-таки это мелочи, это мелкие обещания.
Я и моя лучшая подруга, мы пообещали друг другу что будем всегда ездить на концерт одной нашей самой любимой группы вместе. И незадолго после этого мой муж покупает два последних билета на один фестиваль где они выступают за пару дней до фестиваля.
Когда она об этом узнала, простить мне не могла. И это понятно. Пришлось просить мужа отдать ей его билет. Обидела мужа. Теперь эти двое недолюбливают друг друга.
Не хочу больше обещаний.

Allegra
10.10.2013, 19:25
Callisto, неприятная ситуация...
Но я думаю, в этом нет твоей вины.

Ром
10.10.2013, 22:00
Слишком часто нарушаю, но над этим вопросом работаю:-[

кошмарт
10.10.2013, 22:06
Мой принцип-никогда,никому,ничего не обещать! Могу сказать: " Я попытаюсь",или "Я постараюсь"-но обещать-никогда!

Ром
10.10.2013, 22:07
кошмарт, вот тоже стараюсь лишний раз железных обещаний не давать.

Allegra
10.10.2013, 22:10
Мой принцип-никогда,никому,ничего не обещать!
Чтобы не нарушить обещания?

кошмарт
10.10.2013, 22:14
Чтобы не нарушить обещания? Именно! Обстоятельства бывают разные,не хочется лишний раз обнадеживать человека.

MirroR
11.10.2013, 08:31
Меня как-то накрыло на тему недоделанных дел, которые копятся в карме или типа того. Обещал - сделай, начал - закончи. Иначе что-то там заставят в последующих жизнях переделывать. А хуже работы над ошибками может быть только работа над ошибками, сделанных в работе над ошибками))
В общем, если обещала - кровь из зубов, но выполню. Даже если с отсрочкой во времени. Обстоятельства, форс-мажоры там всякие... :It_Wasnt_Me:

Тиана
11.10.2013, 09:29
Никогда не обещаю того что не могу сделать. Крайне редко бывает чтоб обещанное не выполнила - но для такого очень веские причины.
Сама терпеть не могу людей которые обещают и не выполняют. Хуже всего когда обещают детям, а сами и не планируют делать это. Вот такой был мой бывший муженек - наобещает дочкам стри короба - они ждут и надеются- а мне потом утешать их приходится. Сейчас выросли дак уже знают цену иго трепа, дак не верят ни одному обещанию.
Мой Сашенька всегда сдерживает свои обещания за что я его ооочень уважаю.

Allegra
11.10.2013, 11:35
Хуже всего когда обещают детям, а сами и не планируют делать это.
"В глазах ребенка мать - Бог" (с.)
Обмануть надежды ребенка - обмануть того, кто верит тебе безраздельно, да, это ужасно(

Меламори
11.10.2013, 12:57
"Делай великое, не обещая великого"... Что вы думаете об этом утверждении?
меньше разговоров, больше дела. ))




Часто ли вам приходилось нарушать данное кому-то обещание?
Неа, не часто, и по очень уважительным причинам. Вообще, если обещаю, стараюсь выполнять)

Callisto
11.10.2013, 13:45
"В глазах ребенка мать - Бог" (с.)
Обмануть надежды ребенка - обмануть того, кто верит тебе безраздельно, да, это ужасно(

моя шефина всегда детей убеждает что больно не будет, а потом они орут на стуле. Я вот никогда не понимаю, зачем? ну скажи, что если будет больно, обезболим.. вот это хоть не обманет их надежды.

Allegra
11.10.2013, 13:58
Я вот никогда не понимаю, зачем? ну скажи, что если будет больно, обезболим..
Ну да, как-то подготовить...

Rысь
11.10.2013, 14:10
моя шефина всегда детей убеждает что больно не будет, а потом они орут на стуле...

иногда это исключает возможность развития панической атаки, которая сами знаете...хотя я не в курсе, бывает ли она у детей, но вот у взрослых...иногда лучше бац - и свободен :wink:

обещания выполняю...только сроки не всегда оговариваю :D

Callisto
11.10.2013, 14:11
иногда это исключает возможность развития панической атаки, которая сами знаете...хотя я не в курсе, бывает ли она у детей, но вот у взрослых...иногда лучше бац - и свободен :wink:

я не знаю, как это паническая атака развивается, не проходила, а то что дети чувствуют себя обманутыми и не доверяют своему врачу потом, то это точно.

Allegra
11.10.2013, 14:18
Панические атаки могут возникать у людей любого возраста.
А если процедура долговременная?

Неизбежность
11.10.2013, 14:21
Не часто, но когда случается, очень переживаю по этому поводу. Стараюсь, как Сергей, тоже не давать обещаний. Просто сделать, если получится. Будете смеяться, но я как-то пообещала своим домашним купить селёдку. Причем просило всё самейство по очереди) В обед вышла, в четырех близлежащих магазинах не было, думаю, после работы найду... А на работе такой аврал, что к 11 вечера освободилась, какая уж там селедка? Прихожу дамой, а там 3 пары глаз смотрят на меня с надеждой.... " Господи, ребят, говорю, я сейчас в ночной супермаркет проедусь..." Не надо, говорят, раздевайся, ты устала, что-нибудь придумаем. Представляете, как я себя чувствовала?!

Callisto
11.10.2013, 14:22
А если процедура долговременная?

у детей нет таких проблем как правило, чтобы это долго длилось

Меламори
11.10.2013, 14:37
Неизбежность, надо что ли тоже домой селедку купить.. давно не ела...)))

MirroR
11.10.2013, 14:40
О, обещала, выполняй!))) Озвучила же.

Неизбежность
11.10.2013, 14:43
давно не ела...)))
Да, да, вкусненькую такую, малосольненькую)))

Меламори
11.10.2013, 14:52
не.. ну я обещать не могу! не хоче по магазинам в ночи бегать..)) но если встречу - куплю))

добавлено через 15 секунд
Да, да, вкусненькую такую, малосольненькую)))
жиииирненькую..)))

Карамель
11.05.2014, 23:20
Часто ли вам приходилось нарушать данное кому-то обещание?
да, иногда приходилось..
И чувствовала себя пакостно при этом. Но не нарушать в тех случаях было никак нельзя, эгоизм наверно... Ничего, проходит всё, прошло и это. ))

Sigita
12.05.2014, 10:29
Если я не уверенна, что смогу сдержать слова, не обещаю.
Подбераю слова, которые не обязывает. Может быть, посмортим, попробуем и т.д. и т.п.
Но если пообещала, я сделаю.

horde
22.11.2022, 12:21
Недавно у одного знакомого мне человека было день рождение на форуме. Его все поздравляли. Даже лютые враги ему желали здоровья, счастья, процветания. Люди, которые только недавно ему в открытую желали смерти за его пророссийские взгляды. Жуткие вещи друг другу писали. И вот все эти, кто в открытую обещал не срать с ним в одном поле, обещал игнорить, унижали и оскорбляли всеми срамными словами, просили не цитировать их, ибо не хотят ничего общего иметь с этим человеком. Взяли и пришли в его тему и от души нажелали счастья. Вот что это? Неумение держать данные обещания перестать общаться с этим человеком? Или из вежливости? Но так те, кто рвал отношения с именинником, реально проигнорировали тогда поздравительную тему и продолжали поливать -овном в политразделе.
Это так видно, как говорят одно, действуют по-другому. Не соответствует по факту. Мне как-то всё равно, но...

Да нет, задело, не всё равно.

Эти люди обвиняют других в неспособности сдерживать обещания. И если указываешь им на их слова, то они будто их не видят.

Мавка
22.11.2022, 12:29
было день рождение


=-O

horde
22.11.2022, 12:35
=-O

А чего не так? Ошибки?

Мавка
22.11.2022, 12:37
А чего не так? Ошибки?


еще какие. молчу молчу

horde
22.11.2022, 12:38
еще какие. молчу молчу
Ну скажииии)
Я ведь и в дальнейшем буду эти ошибки повторять.

horde
22.11.2022, 12:39
Всё, не надо. Погуглил.
Был день рождения.

Мавка
22.11.2022, 12:39
Ну скажииии)
Я ведь и в дальнейшем буду эти ошибки повторять.


не могу. даже неловко как-то. все сам, сам:coffee:

Мавка
22.11.2022, 12:40
Всё, не надо. Погуглил.
Был день рождения.


садись. пять!:flash_em8:

horde
22.11.2022, 12:45
садись. пять!:flash_em8:

Как-то года два назад, играл в мафию. Менял речь на письме для антуража. Писал сообщения все с маленькой буквы. И знаешь, вошло в привычку за эти три дня. :D Вышел из образа в свою привычную шкуру и продолжаю свои комменты с маленькой буквы писать. Один мне написал, чтоб перестал дурачиться, вторая упрекнула, третий... ))
Я тогда ещё возмутился этому. Мол, вон, юзер, ошибку на ошибке делает и все молчат, а мне пинают. Потом правда отлегло. Никто из этих людей не хотел видеть меня дегенератом))

Мавка
22.11.2022, 12:48
@horde, не могу с большой, неудобно. ну и лень конечно, куда ж без нее

horde
22.11.2022, 12:54
@horde, не могу с большой, неудобно. ну и лень конечно, куда ж без нее

Да я и не упрекаю. Как удобно кому, так пусть и пишет.



Я заметил кстати это, вашу любовь к строчным буквам ещё по другой площадке))

Длинношеее
22.11.2022, 13:04
Что то трески захотелось. :-[

Длинношеее
22.11.2022, 13:04
Обещаю себе купить треску. :-[

Мавка
22.11.2022, 13:11
Да я и не упрекаю. Как удобно кому, так пусть и пишет.



Я заметил кстати это, вашу любовь к строчным буквам ещё по другой площадке))


господи, я надеюсь приличное место. а то я иногда ошиваюсь по стремным

horde
22.11.2022, 13:13
господи, я надеюсь приличное место. а то я иногда ошиваюсь по стремным

Не переживайте, приличное.
Я как раз там обсуждаю за шо мене баллы, такому хорошему, выписали?)

Мавка
22.11.2022, 13:20
Не переживайте, приличное.
Я как раз там обсуждаю за шо мене баллы, такому хорошему, выписали?)
а, все, узнала

Лис
22.11.2022, 13:31
А я ничего не обещаю.
Не люблю обещания, лучше пойти и сделать.
Или не пойти и не сделать.

Дождев
22.11.2022, 13:54
Что то трески захотелось.
Обещаю себе купить треску.
Место скажи. У меня в Ашане нет, в Карусели тоже не видел.

Длинношеее
22.11.2022, 14:50
Место скажи. У меня в Ашане нет, в Карусели тоже не видел.

В Белорусских продуктах. :oh:

Длинношеее
22.11.2022, 14:51
Хотя там моря то нет, но отделы в магазине есть разные. :oh:

Дождев
22.11.2022, 15:03
моря то нет, но отделы в магазине есть разные.
От же пилять, треска в Баренцевом море ловится, спекулянты, йопть!

Длинношеее
22.11.2022, 18:17
От же пилять, треска в Баренцевом море ловится, спекулянты, йопть!

Так ее ловят, когда хорошо промерзнет это море, насколько я знаю. У нас парень возит эту рыбу. Вот когда на несколько десятков километров промерзнет, выезжают по льду на глубину, в подробности я особо не вдавался.

Akira Decoryah
17.03.2023, 08:51
Мне понравился один афоризм: "Делай великое, не обещая великого...".

Что вы думаете об этом утверждении?

Часто ли вам приходилось нарушать данное кому-то обещание?
Блин, обещание штука такая нестойкая. Я вот все время думаю, как можно что то обещать(не только кому то, но и самому себе), если не знаю, что произойдет через пять минут?
С обещаниями лучше не шутить.

horde
18.03.2023, 00:11
Блин, обещание штука такая нестойкая. Я вот все время думаю, как можно что то обещать(не только кому то, но и самому себе), если не знаю, что произойдет через пять минут?
Будущее скрыто, прошлое забыто) Это не значит, что надо переставать жить сейчас. Смысл жизни не только в принятии того, что ты умрёшь. Смысл вообще в самой жизни. Дети не наблюдают время, они просто живут.