PDA

Просмотр полной версии : Генеалогическое дерево


Kassandra
07.03.2008, 23:49
Много ли вы знаете о своих предках? Не о родителях, которых мы ласково можем назвать "предками";)! А о дедушках, бабушках, прадедушках, прабабушках и т. д.

Откуда произошел ваш род?
Если бы вы составляли свое Генеалогическое дерево, как далеко вы смогли бы углубиться в историю своей семьи?

VALet
08.03.2008, 06:24
До уровня (пра-пра-)дедушек и бабушек... Далее нет информации...
Не говорили... а иногда, просто боялись (МБ) говорить... или сами не интересовались...

Silent Angel
09.03.2008, 19:14
о предках знаю немного.. хотелось бы восстановить, но многие следы теряются во времени Гражданской войны... т.к. предки по маминой линии были из Дворянского сословия...

Kassandra
21.03.2008, 10:17
Я вот ничего не знаю о своих родственниках, дальше бабушек и дкдушек:(((

А иногда очень хочется узнать - только уже и негде особенно:(

Сава
23.03.2008, 19:09
Знаю до прадедушек и прабабушек. Сама в школе из интереса составляла генеалогическое дерево.

True
23.03.2008, 19:14
местами до прапрадедов знаю. Потомственные крестьяне! 8-)

Ляля
26.02.2009, 00:33
Аналогично, знаю родственников только до пра и прапра.. Возможностей узнать более дальних предков нет, к сожалению.
А вот недавно была на экскурсии в маленькой деревне Карелии, там увидела очень оригинальное генеалогическое дерево, здорово настолько хорошо знать родственников.:)
Вот такое:
https://s56.radikal.ru/i154/0902/33/313487cfe8c8t.jpg (https://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0902/33/313487cfe8c8.jpg.html)

MapTuHka
26.02.2009, 08:06
С маминой стороны крестьяне, хотя почему-то грамотные, с папиной прадедушка был ротмистр царской армии.
Поэтому знаю, что такого рода информацию раскопать бывает очень трудно, так как в известные годы все подчищали себе биографию, чтобы выжить. И рабоче-крестьянское происхождение было необходимо. Дети многих так и выросли в убеждении, что предки - пролетарии. А теперь уже некому сообщить им правду.

Арвен
26.02.2009, 08:27
С маминой стороны до прабабушки. С папиной только дедушку помню. Расспрашивать бесполезно, даже родная бабушка молчит как партизан. :hihi: У мамы тока иногда проскакивают шутки по поводу папиного аристократизма. Хотя хз...:hz: Я видела место где родился мой отец - посреди сибирского леса деревенька из 5 домов. Никаких признаков цивилизации. Кое-кто из родственников по папиной линии в Германии сейчас. Тоже уже не одно поколение там.:hz:

Snegurochka
26.02.2009, 10:43
Знаю только до прапрадедушек по отцовской линии, т.к. он у меня сам составлял генеалогическое дерево своей семьи и разных ветвей. Рисовал на ватмане для наглядности. Интересно смотреть, т.к. раньше детей рождалось много, у отца в семье было 5 детей. Весь род из крестьян Малороссии. У матери тоже самое.

Mari
26.02.2009, 10:56
Пра и прапра. :-)

Незабудка
26.02.2009, 11:02
Мне известно только до прапрабабушек и дедушек по отцовской линии. По линии матери все отмалчиваются.

ДСП
26.02.2009, 11:31
знаю до праБабушки моей бабушки....
В прошлом году когда бабуля могла еще связно говорить и трезво соображать, мы записали её на видео. Где она рассказывала всю свою жизнь... про всех родственников... в общем память осталась... чертовски интересно ))
ps А вообще мой род(по бабушкиной линии(отец)) идет от самих Душиных, в честь которых улица в Москве названа )) Купец, вроде, был мой предок :D
pps выпендрился 8-]

Electronic
26.02.2009, 20:21
С помощью -- до прапрапра.

Striker
11.03.2009, 11:43
с 1812 - зажиточные крестьяне на дальнем востоке. прабабушка в свои 95 помогла- помнила своих прадедов и прабабушек. усе записано. :)

False
20.05.2012, 15:22
Ничего не знаю и знать не хочу.

loalin
20.05.2012, 16:28
Я интересовалась этим много в своё время. Правда, знаю имена и некоторые факты биографии только до прадедов и прабабушек.

Особенно у одной прабабушки была интересная судьба. Она была, так скажем, ведуньей, известной там, где жила и до старости к ней ходили толпами люди. А в молодости она сбежала со своим родным братом оттуда, где родилась. Брат по отцу. Санта-Барбара. Они влюбились друг в друга, не зная, что брат и сестра. Нагулялся, видать, прапрадед. Им рассказали и запретили. А они сбежали вместе и так и жили вдали от родных всю жизнь. Моя бабушка - шестой их ребёнок. Все остальные умирали после рождения. У бабушки тоже проблем со здоровьем из-за этого с самого детства полно было, но выжила. И ничего сейчас - на велосипеде ещё ездит. А один прадед был Атаманом. Тоже много историй всяких-разных рассказывают о нем.

Интересно это вообще-то очень... Жалко только, что всё меньше людей, которые могут обо всем этом поведать.

Coup-De-Grace
20.05.2012, 17:09
loalin, надо самой записывать)

loalin
20.05.2012, 17:20
Да вот я уже размышляла над тем, чтобы собрать всё, что есть и структурировать для потомков.) Всё никак не займусь.

Иоанн
20.05.2012, 22:56
Я бы очень хотел знать историю своей семьи, но она безвозвратно утеряна. Знаю лишь, что предки матери жили под Орлом, но были раскулачены и сосланы в Сибирь. Предков отца почти всех расстреляли после революции. Те кто выжил, жили на окраине страны в Киргизии. И никто никогда не говорил за что с нами так обошлись. Боялись, наверное.

False
20.05.2012, 23:05
но были раскулачены и сосланы в Сибирь
то же самое и у моей семьи со стороны матери.

С отцовской стороны знаю, что все были интеллигентными людьми, дворянами. Только я никогда с их семейством не общалась. Просто когда была маленькая ещё, отец мне рассказывал об этом.
Щас у меня есть много влиятельных родственников в Башкирии, но я их и знать не хочу...

Правда, вот есть интересная история с моей прабабушкой. Она была достаточно жестокой и властной женщиной... Не знаю, верить или нет, но наверно в нашей семье по женской линии именно из-за неё все проблемы.
Она в своё время отбила от семьи мужчину, который ради нее бросил жену с 5 детьми. Та женщина от горя начала слать проклятья. В общем, с тех пор вся женская линия наша страдает... И бабушка несчастна была, и мама.
И меня наверно эта участь не обойдёт стороной.

Есть также странная закономерность. Мою прапрабабушку родили в 26 лет, она родила мою бабушку в 26 лет, бабушка родила мою маму в 26 и моя мама родила меня в 26 лет)))) Хз ,как у меня будет :D:D

Seal
18.12.2012, 19:09
Я вот из деревнеских и ничего.

navI
08.01.2013, 21:19
И правда у вас интересная закономерностью, даже страшно как-то.

Yggdrasil
18.06.2013, 21:37
Много ли вы знаете о своих предках? Не о родителях, которых мы ласково можем назвать "предками"! А о дедушках, бабушках, прадедушках, прабабушках и т. д. Откуда произошел ваш род?
ничего не знаю, в общем-то
и не сильно интересно, если честно ._.

Если бы вы составляли свое Генеалогическое дерево, как далеко вы смогли бы углубиться в историю своей семьи?
составляла же
удалось только по маминой линии и только до пятого колена, бабушку допрашивала

Тиана
03.07.2013, 14:56
я своих где-то до 7 поколения знаю)))

Incognito
03.07.2013, 14:58
Мои точно из Древнего Рима происходили.

Тиана
03.07.2013, 15:06
у меня папа - украинец был, у мамы - Архангельские корни (по женской их линии Архангельск, а по мужской шведы)))

Rezeda
03.07.2013, 23:25
Многих раскулачивали. Моего прадеда это затронуло. Хотя работяги были - говорят работал за семерых. А все равно посчитали "кулаком".

Мотылек
03.07.2013, 23:47
мне не интересно мое генеалогическое дерево

MirroR
21.06.2014, 19:48
Генеалогическое дерево, как далеко вы смогли бы углубиться в историю своей семьи?
до мамы моего прадедушки примерно по женской линии)

добавлено через 39 секунд
без архивов, разумеется. с архивами можно и поглубже.

Гаер Ди
21.06.2014, 20:10
У нас в семье много рассказов про предков гуляет, иногда даже фигурируют двоюродные бабки прапрадедов или что-то в этом роде :hoho: Иногда я задумываюсь: а будет ли что рассказывать нашим потомкам о нас? Обычная, ничем не примечательная жисть, не отмеченная никакими яркими событиями в семейной хронологии :dont_know:

кошмарт
22.06.2014, 12:44
Историю семьи знаю примерно до четвертого колена.Но только по материнской линии.Прапрадед перебрался на Украину из Тюмени с женой и 11 детьми.Прабабушка родилась родилась уже здесь и всю свою 96летнюю жизнь прожила в родном городе,а ее братьев и сестер жизнь раскидала по всему материку.Знаю что один из братьев каким-то макаром очутился в Париже-но больше о нем ничего не известно.В прабабушкином роду были шахтеры,металлурги,сапожники.оружейники.А все 6 сестер прабабушки были белошвейками и ткачихами. Кто и куда пропал впоследствии неизвестно.Из всей семьи грамоте были обучены только четверо старших детей.Сама прабабушка читать научилась только к сорока годам,а писать так и не научилась,потому что пальцы рук были покручены артритом.Зато сколько она сибирских сказаний знала! Собирала всех моих уличных приятелей,наделяла всех конфетами и мы раскрыв рты и нашорошив уши часами слушали и про каменный цветок,(кстати,Бажов сказ здорово переврал:D)и про золотую бабу,и про диких людей,и про золотого полоза.В 94 года ездила на трехколесной "Десне" по магазинам,работала на огороде,но однажды полезла в погреб,упала и сломала шейку бедра,год пролежала в постели и тихо,во сне умерла пережив прадеда почти на 60 лет.

MirroR
22.06.2014, 12:55
Это вот про моего двоюродного прапрадедушку, родного брата моей прапрабабушки:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.