PDA

Просмотр полной версии : Смысл фразы "Ничто не истинно, все дозволено"


Али Алиев
04.07.2014, 20:26
Здравствуйте! Сегодня как то спантанно вспомнилась мне фраза из игры Assassins Creed, и вот сижу я и пытаюсь понять ее, вот сама фраза: "Ничто не истинно, все дозволено".

Вот собственно мои размышления:

"Ничто не истинно..." - имеется в виду что как таковой истины не существует, каждый человек выбирает или сам формирует себе свою истинну, создает для себя свой мир и следует своим правилам. "Все дозволено" - тут имеется в виду что человек изначально выбирает или создает себе свою истинну так, чтобы ему было все дозволенно. Приведу такой вот странный пример: жил да был молодой Гитлер, он был художником, смотрел на мир не как все, не поддавался чужим взглядам и тем самым истиннам которые все так хотят навязать кому то. Соответственно, если человек не принимает некакую истинну из существующих, он начинает создавать ее сам. Потихоньку Гитлер возвел в своей голове свой мир со своими правилами, истиннами и т.д., и получилось так, что чтобы Гитлер не далал, он всегда прав и истинна на его стороне, тоесть "Все дозволенно". Взойдя на пристол, Гитлер пытается завоевать весь мир проливая миллионны литров крови, но он не считает себя злодеем, он считает злодееми всех остальных.

Ну вот и все, я не привык расписывать свои мысли, надеюсь этот бред будет хоть как то понятен вам))))и жду ваших размышлений))

добавлено через 4 минуты
Вот еще диалог Альтаира с Аль Муалимом:

Аль-Муалим - В чем правда?
Альтаир - Мы верим в себя, видим мир какой он есть на самом деле, и надеемся когда-нибудь все увидят его таким.
Аль-Муалим - Что же есть наш мир?
Альтаир - Иллюзия, и мы можем покориться ей как делает большинство или преодолеть.
Аль-Муалим - Что значит преодолеть?
Альтаир - Понять, что ничто не истина, и всё позволено, что законы исходят не от Бога, но от здравого смысла, теперь я понимая что кредо не приказываетбыть свободным оно приказывает быть мудрым.

Sigita
04.07.2014, 20:39
Здравствуйте!
Здрасти. А почему не Али Баба? :hoho:

Sofiya
04.07.2014, 20:53
@Sigita, это имя Али.Алиев фамилия.

добавлено через 1 минуту
но аль муалим кто?

Меламори
04.07.2014, 20:54
на смену ренату рашидовичу?))))

Sigita
04.07.2014, 20:56
это имя Али.Алиев фамилия.

В Литве есть поговорка Sviestas sviestuotas.
Это про масло что на хлеб мажем. Масло масленное )))

Sofiya
04.07.2014, 21:02
что там про Гитлера?в мозгах непонимание..

Изумруда
05.07.2014, 00:13
Ничто не истинно, так как у каждого своя истина( ты сам ответил), все дозволено-Так почему нет, каждый делает, что ему в голову взбредёт( к сожалению), но к счастью не все дозволенное не наказуемое))

Shanti
05.07.2014, 00:54
Не вижу вообще никакого сакрального смысла в этой фразе. Тем более фраза из компьютерной игры)

Alex Алекс
05.07.2014, 01:00
что то этот Алибабаич Гитлера тут раскручивает походу...гаденыш, бля!

Иоанн
05.07.2014, 01:07
"Ничто не истинно, все дозволено" Смысл: Все происходящее вокруг еще не говорит о том, что все есть именно так, как вы это увидите.

Меламори
05.07.2014, 10:51
ниа, кредо нигилиста.:D

Sofiya
05.07.2014, 11:08
что лучше для общества-нигилизм или анархизм?

Ираида
05.07.2014, 15:23
что лучше для общества-нигилизм или анархизм?
Полная стерилизация!

Sofiya
05.07.2014, 15:28
Полная стерилизация!

если не будет инакомыслия в обществе - развитие прекратится(также как форум)

Ираида
05.07.2014, 15:33
Зато на Земле наступит долгожданный рай! Агрессивные неадекватные безмозглые хищники, гордо именующие себя "люди" вымрут и останутся лишь нормальные животные, живущие в гармонии с миром и природой.

Sofiya
05.07.2014, 15:40
Зато на Земле наступит долгожданный рай! Агрессивные неадекватные безмозглые хищники, гордо именующие себя "люди" вымрут и останутся лишь нормальные животные, живущие в гармонии с миром и природой.
Всевышний этого не допустит.Ибо и планета Земля и вселенная созданы для человека .

Shanti
05.07.2014, 15:44
Всевышний этого не допустит.Ибо и планета Земля и вселенная созданы для человека .
Вот от этого все беды. Потому что человек думает, что он царь и "Бог" на Земле

Ираида
05.07.2014, 15:45
Всевышний этого не допустит.Ибо и планета Земля и вселенная созданы для человека .
Вы заблуждаетесь.
Гордыня вас и погубит.
Вы просто не представляете, что такое Вселенная. Даже наша собственная галактика не знает, что такое "человек" и где оно находится. Не говоря уже о Вселенной. И, если бы существовало такое НЕЧТО, способное СОЗДАТЬ хоть одну Вселенную (а их, если верить учёным, бесчисленное множество), то какое ему дело до микроскопического атома, случайно возникшего на крошечной пылинке где-то на задворках задрыпанной галактики? Бог вас создал? Не обольщайтесь! Вы просто неудачный эксперимент природы!

Sofiya
05.07.2014, 15:55
Бога вас создал? Не обольщайтесь! Вы просто неудачный эксперимент природы!

не.я дитя божье.:angel:

Ираида
05.07.2014, 15:57
Можете мечтать о чём угодно. Я вот мечтаю, что я дитя барона Ротшильда или в роддоме меня перепутали с дочерью миллионера...

Sofiya
05.07.2014, 16:06
Вот от этого все беды. Потому что человек думает, что он царь и "Бог" на Земле

так должно быть.ведь сатано соблазнил Еву словами#будете как бог,знающие добро и зло#(Бытие глава 3)ну и передается первородный грех нам от прародителей.

добавлено через 2 минуты
Можете мечтать о чём угодно. Я вот мечтаю, что я дитя барона Ротшильда или в роддоме меня перепутали с дочерью миллионера...

я не мечтаю.Я знаю.)

Shanti
05.07.2014, 16:08
так должно быть.ведь сатано соблазнил Еву словами#будете как бог,знающие добро и зло#(Бытие глава 3)ну и передается первородный грех нам от прародителей.
Библия - не истина в последней инстанции.
Человек сам уничтожает свой дом, жестоко и беспощадно.

Sofiya
05.07.2014, 16:21
@Mallory, нет!Библия это Истина.Люди не знают Бога.А может боятся познать Его Любовь.Если бы мы жили так как учит библия ,то не уничтожали бы свой дом,не рубили бы сук,на котором сидим.

Ираида
05.07.2014, 16:24
Вот потому, что люди следуют библии, и творится этот дурдом. Убей несогласного! - вот что проповедует библия.

Sofiya
05.07.2014, 16:33
Вот потому, что люди следуют библии, и творится этот дурдом. Убей несогласного! - вот что проповедует библия.

где написано #убей не согласного#?:dont_know::hunter:=-O

Ираида
05.07.2014, 16:34
Почитайте Старый Завет.

Shanti
05.07.2014, 16:47
@Mallory, нет!Библия это Истина.Люди не знают Бога.А может боятся познать Его Любовь.Если бы мы жили так как учит библия ,то не уничтожали бы свой дом,не рубили бы сук,на котором сидим.
А другие вероисповедания - ересь? Тогда это фанатизм

Sofiya
05.07.2014, 16:53
а.поняла.А для чего Бог повелевал уничтожать нарды?Чем они занимались?Они приносили человеческие жертвы идолам.не брезгуя полакомиться сырыми человеческими мозгами или печенкой новорожденного.блуд не считался грехом.эти народы любили совокуплятся с лошадками собаками баранами.А уж педофелия и инцест это норма.Отец с сыном.Сын с маман.короче Содом и Гаморра.и чтобы нормы жизни языческих народов не перенял народ,который Бог отделил от остальных народов и назвал народом Израиля.Но волю Бога не всегда выполняли.Частенько народ Израиля не только не уничтожал гнилой народ но начинал жить по языческим законам.Ведь грех сладок и затягивает.

Ираида
05.07.2014, 17:00
Они приносили человеческие жертвы идолам.не брезгуя полакомиться сырыми человеческими мозгами или печенкой новорожденного.
Ну вы и даёте...

эти народы любили совокуплятся с лошадками собаками баранами.
Какие народы?! О_О
А уж педофелия и инцест это норма.
Та ну!
Отец с сыном.Сын с маман.
Всё, как проклятые христиане! Почитайте маркиза де Сада.
короче Содом и Гамор
Всего два города. И то, исторически не доказано, что они там этим занимались.

который Бог отделил от остальных народов и назвал народом Израиля.
Вот пусть бы и верували в него дальше. Какого навязывать свою веру остальным народам, которые и до прихода христиан младенцев не ели и мамаш не трахали?!

Ведь грех сладок и затягивает.
Греха нет! Его придумали христиане!

Кстати, там не только о Содоме и Гоморре говорится.
"Пойдите у убейте всех: мужчин их, женщин их, детей их, стариков их, ибо они не уверовали в Меня!"
За дословность не ручаюсь, но Старый Завет пестрит такими изречениями. "Убейте! Вырежьте! Сожгите живьём!" Потому что они не хотят поклоняться Мне, не хотят слушать Моё слово, не хотят верить в Меня!
Вам это ничто не напоминает?

Shanti
05.07.2014, 17:02
а.поняла.А для чего Бог повелевал уничтожать нарды?Чем они занимались?Они приносили человеческие жертвы идолам.не брезгуя полакомиться сырыми человеческими мозгами или печенкой новорожденного.блуд не считался грехом.эти народы любили совокуплятся с лошадками собаками баранами.А уж педофелия и инцест это норма.Отец с сыном.Сын с маман.короче Содом и Гаморра.и чтобы нормы жизни языческих народов не перенял народ,который Бог отделил от остальных народов и назвал народом Израиля.Но волю Бога не всегда выполняли.Частенько народ Израиля не только не уничтожал гнилой народ но начинал жить по языческим законам.Ведь грех сладок и затягивает.
Извини, не очень доперло...это ты про язычников написала?

Sofiya
05.07.2014, 17:08
А другие вероисповедания - ересь? Тогда это фанатизм
лукавить не буду.была бы мусульманкой -писала бы про коран.буддисткой-про далай Ламу.да.я не фанатик.Иногда я сомневаюсь-#есть ли Бог#
Но я сомневаюсь.:nunuka:Но не отрицаю!

добавлено через 3 минуты
Извини, не очень доперло...это ты про язычников написала?
Язычник.ну народы которые были в дохристианские времена.Названия которых сохранились только на страницах Библии.

Ираида
05.07.2014, 17:13
С дохристианских времён ещё сохранился такой народ, как русичи. В Библии о них ничего не писалось, так как Библия писалась в другом месте и с познаниями географии тогда было плохо. Русичи младенцев не ели, мамаш не трахали, не блудили и водку даже не пили... И вот пришло христианство и всех насильно окрестили.
Кто звал христианство на Русь? Не народ. У него были свои собственные древние боги (подревнее Христа во всяком случае). Христианство само припёрлось и начало нагло лезть к каждому в хату.

Sofiya
05.07.2014, 17:33
@Ираида, был на свете мужил.звали его Авраам.Жена была у него.Сарра.Сын родился у них.Исаак.У Исаака сын.Иаков звали его.И Всевышний сказал ему,после многих лишений и скитаний # имя тебе будет не Иаков а Израиль.# И потомки этого чел стали называться #народом Израиля#

добавлено через 4 минуты
@Ираида, ты не родновер?или из ведов?

Shanti
05.07.2014, 17:45
Язычник.ну народы которые были в дохристианские времена.Названия которых сохранились только на страницах Библии.
Уже писала где-то, еще раз напишу
«Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» . (Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1-3).» Матф. 10:5 Сих двенадцать
послал Иисус, и заповедал им,
говоря: на путь к язычникам не
ходите, и в город Самарянский не
входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Sofiya
05.07.2014, 18:00
@Mallory, новый завет это перевод с греческого.Я зычник новозаветный и язычник ветхозаветный это разные понятия.Вот открою Исход гл.34#аммореев.хананеев.хеттеев.ферезеев.евеев.иев усеев.смотри,не вступай в союз с жителями той земли,дабы они не сделались сетью среди вас#

добавлено через 2 минуты
если я неправильно применила слово ЯЗЫЧНИК пусть будут народы ИДОЛОПОКЛОННИКИ.

Мотылек
05.07.2014, 18:48
когда слышу слово "язычник" почему-то на ум идет ассоциация....язык...заливной...фкууууусно)))

Anarhist
05.07.2014, 19:25
Уже писала где-то, еще раз напишу
«Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» . (Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1-3).»

Mallory, будьте любезны, объясните смысл цитирования апокрифического евангелия. Какое отношение имеет процитированная Вами фраза к христианству?

Shanti
05.07.2014, 19:30
Mallory, будьте любезны, объясните смысл цитирования апокрифического евангелия. Какое отношение имеет процитированная Вами фраза к христианству?
Это был комментарий к посту Софии номер 28

Anarhist
05.07.2014, 19:36
Это был комментарий к посту Софии номер 28
Это я понял. Вот только не понял связь цитаты из апокрифического евангелия с постом №28.

Shanti
05.07.2014, 19:43
Это я понял. Вот только не понял связь цитаты из апокрифического евангелия с постом №28.
и ладно

Anarhist
05.07.2014, 19:53
@Mallory, понятно. Я знал, что сигитизм заразен.

Shanti
05.07.2014, 20:00
@Anarhist, София писала, что язычники погрязли в грехах, а в этих цитатах говорится, что не погрязли они в грехах. к этому было

Sofiya
05.07.2014, 20:34
@Mallory, неужели нет различия между язычником ,идолопоклонником и христианином?Неужели ты не чувствуешь себя христианкой?:dont_know:

Alex Алекс
05.07.2014, 20:51
@Mallory, неужели нет различия между язычником ,идолопоклонником и христианином?Неужели ты не чувствуешь себя христианкой?

это что за пафос такой? ты щас будешь упрекать людей, что они кем то не тем себя чувствуют?

Sigita
05.07.2014, 20:54
неужели нет различия между язычником ,идолопоклонником и христианином?Неужели ты не чувствуешь себя христианкой?:dont_know:
Разница огромная, потому что ценности другие.
Все мы в сознании имеем христианское воспитание и ценности (власть советов нас восптывала именно на них, лишь заняла Божье место владыки), только некоторые не могут этого признать :)

Ираида
05.07.2014, 21:07
@Ираида, был на свете мужил.звали его Авраам.Жена была у него.Сарра.Сын родился у них.Исаак.У Исаака сын.Иаков звали его.И Всевышний сказал ему,после многих лишений и скитаний # имя тебе будет не Иаков а Израиль.# И потомки этого чел стали называться #народом Израиля#
Я знаю, откуда пошёл народ Израилев. Но мне на него плевать, я не из их рода.

@Ираида, ты не родновер?или из ведов?
Нет. Я сама по себе неверующая ни в бога, ни в чёрта, ни в избранный народ. Нет избранных народов. Есть люди - плохие, хорошие, глупые, умные, злые, добрые, грешные и святые... Но эти качества не зависят ни от цвета кожи, ни от расы, ни от национальности, ни от происхождения, ни от вероисповедания.

Sofiya
05.07.2014, 21:08
Разница огромная, потому что ценности другие.
Все мы в сознании имеем христианское воспитание и ценности (власть советов нас восптывала именно на них, лишь заняла Божье место владыки), только некоторые не могут этого признать :)
милая Сигита!я это знаю.)Я такой путь иду к Богу.И евреи были для меня маяком.Или я общалась с такими идеальными.а теперь вижу всякая бяка среди них есть бестолочная.

Anarhist
05.07.2014, 21:09
@Anarhist, София писала, что язычники погрязли в грехах, а в этих цитатах говорится, что не погрязли они в грехах. к этому было
Mallory, цитата из евангелия от Андрея ничуть не авторитетнее слов Софии, поскольку не является каноническим текстом. Вы бы ещё Донцову цитировать начали в качестве аргументов в дискуссиях о христианстве.

Sofiya
05.07.2014, 21:14
Я знаю, откуда пошёл народ Израилев. Но мне на него плевать, я не из их рода.

святые... Но эти качества не зависят ни от цвета кожи, ни от расы, ни от национальности, ни от происхождения, ни от вероисповедания.

ах как хорошо написала.плевать на народ Израиля.Мир для меня повернулся на 180'в этой теме.

добавлено через 2 минуты
это что за пафос такой? ты щас будешь упрекать людей, что они кем то не тем себя чувствуют?
отключите мои посты есть такая функция игнора.и не тыкайте мне.

Shanti
05.07.2014, 21:14
@Mallory, неужели нет различия между язычником ,идолопоклонником и христианином?Неужели ты не чувствуешь себя христианкой?:dont_know:
Идолопоклонство отметаем. В язычестве не вижу ничего плохого. Христианкой себя не чувствую

Sigita
05.07.2014, 21:16
Я знаю, откуда пошёл народ Израилев.

Уже говорила, что евреи не народ https://www.youtube.com/watch?v=PrtatSImzaI.
Это избранные люди, которые были и избраны для того чтоб учить других как жить.
И эти учителя разделились на евреев и жидов.
Одни учат добру, другие злу и всех их одинакого не любят...
https://www.youtube.com/watch?v=UwiQOE1l4oQ

Alex Алекс
05.07.2014, 21:16
отключите мои посты есть такая функция игнора.и не тыкайте мне.

я так и сделаю!

Shanti
05.07.2014, 21:24
Mallory, цитата из евангелия от Андрея ничуть не авторитетнее слов Софии, поскольку не является каноническим текстом. Вы бы ещё Донцову цитировать начали в качестве аргументов в дискуссиях о христианстве.
Ну и что, что не канонический, это не говорит о том, что это ересь.
Я склонна Андрею верить в этом вопросе)
Признаю, я не настолько хорошо разбираюсь в христианских св. писаниях, так что спорить с Вами не могу

Ираида
05.07.2014, 21:26
И эти учителя разделились на евреев и жидов.
Ну-ну... Сионизмом попахивает.
Бред.

Sigita
05.07.2014, 21:47
@Sofiya, эту песню про евреев и жидов услышала имеенно в обращениии еврея к евреям Украины https://www.youtube.com/watch?v=pKzssmt0v6k
В конце речи идёт песня
Спорить не могу ибо все мы в поисках истины, но по мне это хорошое обьяснение.

Гаер Ди
05.07.2014, 22:12
Это избранные люди, которые были и избраны для того чтоб учить других как жить.
Брехня.

Sigita
05.07.2014, 22:13
Брехня.
Как скажешь, дорогая. Ты же лучше знаешь :hoho:

Али Алиев
06.07.2014, 13:43
Эммм.., может мне переименовать тему?

Velassaru
06.07.2014, 13:46
@Али Алиев, всё дозволено (с) :biggrin2: А зачем переименовывать? Лучше суть объяснить, что этой темой сказать хотели.

Alex Алекс
06.07.2014, 17:48
@Али Алиев, ты тут не эмкай, я тебя конкретно спросил, че ты тут про Гитлера вякал, защищаешь его что ли?

и ко всем: вот борцы с "украинским фашизмом", из штанов тут выпрыгиваете, а пришел какой то Алибабай, Гитлера чуть ли не в открытую хвалит, и никто, кроме меня, а я ж у вас, путиноидов, "пятая колонна", не возмущается...

Али Алиев
06.07.2014, 19:04
@Али Алиев, ты тут не эмкай, я тебя конкретно спросил, че ты тут про Гитлера вякал, защищаешь его что ли?

и ко всем: вот борцы с "украинским фашизмом", из штанов тут выпрыгиваете, а пришел какой то Алибабай, Гитлера чуть ли не в открытую хвалит, и никто, кроме меня, а я ж у вас, путиноидов, "пятая колонна", не возмущается...

...и возмутился чувак с евреем на аватарке! Я Гитлера не защищяю, не осуждаю, уважаю!

Alex Алекс
06.07.2014, 19:05
@Али Алиев, вот ты урод и сука!

Velassaru
06.07.2014, 19:06
уважаю!
Ты вменяемый? Уходи лучше сразу. без полемики.

Котофеич
06.07.2014, 19:11
вас троллят а вы и довольны...

Али Алиев
06.07.2014, 19:14
Ты вменяемый? Уходи лучше сразу. без полемики.

Какие то вы все ограниченные...я уважаю не то что он пролил столько крови, я увожаю его силу, он поднял Германию с колен и пошел против всего мира, он завоевал пол мира и был близок завоевать его весь, и все это зделал 1 человек. "Тот кто не уважает врагов своих, не уважает себя самого" (Али Алиев)

добавлено через 1 минуту
@Али Алиев, вот ты урод и сука!

Я думал еврей скажет что то по умнее...

Alex Алекс
06.07.2014, 19:15
@Али Алиев, ты сука и урод! притом глупый и невежественный! но хорошо, что ты, мразь, здесь появился. щас проверю реакцию по тебе, как по лакмусовой бумажке!

Velassaru
06.07.2014, 19:17
Не порть настроение, а?
Надеюсь, тему снесут
https://aragon.com.ua/static/product/cfa8ea93-322e-11e1-a8b2-2c27d7a281a0/12212/dihlofos_150ml_universal?1387798085

Alex Алекс
06.07.2014, 19:18
@Velassaru, зачем? мне как раз интересна не его реакция, а остальных.

Али Алиев
06.07.2014, 19:31
Как же вам промыли мозги, не можете адекватно реагировать когда слышите имя "Гитлер". Но всем абсолютно пох когда прямо сейчас идет геноцид против арабского мира устроенный евреями, вот только что по ТВ показали как в Израиле идет шествие народа с плакатами и выкриками "смерть арабам!", и ниче, все молчат, мир как будто слепой...но стоит хоть одному плохо обощвать евреев, или сказать что Гитлер не самый плохой чел в мире, то все....конец света!....надо прикрыть тему! Да он нацист! Он расист! Хаос и анархия мля... вы мля сума посходили люди, включайте свою голову, не будьте зомбяками...

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, зачем? мне как раз интересна не его реакция, а остальных.

Хочешь поглядеть пляшут ли они под твою жидовскую дудочку?

Alex Алекс
06.07.2014, 19:34
@Али Алиев, давай, дебил, пиши еще! мне очень интересно. с такими тварями даже спорить не надо, ты сам про себя все говоришь. для тебя, утырок, Эйнштейн еврей, а для нормальных людей, великий ученый.
а ты пиши, пиши...

Али Алиев
06.07.2014, 19:45
@Alex Алекс О да, великий ученый, который обворовал труды своих товарищей, что кстити уже доказано, даже 3теорию вероятности он украл, переделал и дополнил, после чего выдал за свою после чего сотоварищи влиятельные евреи быстро дали ему Нобилевскую премию...ну да ладно, черт с этими учеными, меня волнует другой вопрос: почему это я тварь? Я что, материл кого то или оскарбил? Я же не называю вас тварью из за того что вам нравится Эйнштейн, или допустим Моцарт...

Alex Алекс
06.07.2014, 19:48
@Али Алиев, ты хуже чем тварь! ты поклонник Гитлера

Ираида
06.07.2014, 19:52
Гитлеряку на гилляку!

Alex Алекс
06.07.2014, 19:52
@Али Алиев, Алибаба, тебя где подковали? скажи им, что теория вероятностЕЙ от теории относительности отличаются, как ты от Эйнштейна.:D дебилллллл!!!!!

Али Алиев
06.07.2014, 19:54
@Али Алиев, ты хуже чем тварь! ты поклонник Гитлера

Не надо переиначивать на свой вкус мои слова, я уважаю Гитлера как сильного лидера, не больше, если кто то отрицает это, то этот человек глупец. Ну а если подумать, то он не зделал не мне, не моему народу ничего плохогои ничего хорошего...так что я сужу здраво.

Alex Алекс
06.07.2014, 19:58
@Али Алиев, ты аварец? лезгин, кумык? или это твой ник, а не фамилия? щас про твой народ поговорим

Али Алиев
06.07.2014, 20:09
@Али Алиев, ты аварец? лезгин, кумык? или это твой ник, а не фамилия? щас про твой народ поговорим

Я ариец, и это моя фамилия и имя...и про мой народ говорить не советую, нам был по барабану был Гитлер, евреи тоже шяс по барабану, так же как и США и т.д.

добавлено через 1 минуту
Интересно, почему евреи не любят кошек?

Sofiya
06.07.2014, 20:09
какой у него народ?это же манкурт.и незачем энергию на сатано тратить.

Alex Алекс
06.07.2014, 20:12
Я ариец, и это моя фамилия и имя да ты фашист, Алибаба! так бы сразу и сказал. у нас тут есть тема "политика" они там с фашистами борются, иди к ним, повтирай! ты ведь еще и русский фашист, так что русский язык подучил бы, не на американском же шпрехать то...

Али Алиев
06.07.2014, 20:21
да ты фашист, Алибаба! так бы сразу и сказал. у нас тут есть тема "политика" они там с фашистами борются, иди к ним, повтирай! ты ведь еще и русский фашист, так что русский язык подучил бы, не на американском же шпрехать то...

Какой я мля фашист...читай мой пост выше про фашизм и панику... и нах мне русский учить, я не русский, я Осетин, и свой язык я знаю на 5.

добавлено через 1 минуту
какой у него народ?это же манкурт.и незачем энергию на сатано тратить.

Манкурт, сатано?! Вы что там курите увожаемая?

Alex Алекс
06.07.2014, 20:22
@Али Алиев, фашист, раз Гитлера уважаешь! все, пошел нахуй ты мне не интересен и противен!

Али Алиев
06.07.2014, 20:30
@Али Алиев, фашист, раз Гитлера уважаешь! все, пошел нахуй ты мне не интересен и противен!

Это ты пошел нах из моей темы противный жид!

Snegurochka
06.07.2014, 20:32
Так. Давайте без взаимных оскорблений.

добавлено через 30 секунд
@Али Алиев,
@Alex Алекс, мои замечания для вас

Alex Алекс
06.07.2014, 20:34
@Snegurochka, хотелось бы, что б модераторы (а также лица, их заменяющие) следили не только за формальными нарушениями, но и следили за сутью дискуссии...

Snegurochka
06.07.2014, 20:37
@Alex Алекс, модераторы зайдут в эту тему, когда будет время.
пока я всего лишь прошу прекратить оскорбления.
если тема не нравится - не заходи и не участвуй в обсуждении.
если тема оскорбительная, на твой взгляд, есть тревожная кнопка для сообщения модераторам.

Али Алиев
06.07.2014, 20:44
@Snegurochka, хотелось бы, что б модераторы (а также лица, их заменяющие) следили не только за формальными нарушениями, но и следили за сутью дискуссии...

Если бы они следили хотя бы за формальными нарушениями, то вас увожаемый, забанили бы после первого поста...

добавлено через 3 минуты
Так. Давайте без взаимных оскорблений.

добавлено через 30 секунд
@Али Алиев,
@Alex Алекс, мои замечания для вас

Я то тут причем моя сладкая? Это как свегда евреи воду мутят((( но раз вы настаиваете, я буду хорошим как Дед мороз))))

Velassaru
06.07.2014, 20:49
Дед мороз
Да ладно? :pokhmele:

Мотылек
06.07.2014, 20:59
нефига вас завел Али Алиев :biggrin2: ну вы даете товарищи!:sarcastic:

Alex Алекс
06.07.2014, 21:01
Шепот ветра, а ты че думаешь? это я только в стихах ласковый и нерешительный...:D

Sofiya
06.07.2014, 21:03
пусть лучше рецепт осетинских пирогов расскажет.их печьти не всякий сможет.

Мотылек
06.07.2014, 21:03
в общем по теме что хочется сказать...просто набор слов, вообще смысл не поняла, а вы тут развели демагогии на хрен знает сколько страниц :biggrin2:

Anarhist
06.07.2014, 21:17
Вообще, если многие так неравнодушны к личности Адольфа Гитлера, разумно было бы создать отдельную тему для её обсуждения.

Меламори
06.07.2014, 21:28
Вообще, если многие так неравнодушны к личности Адольфа Гитлера, разумно было бы создать отдельную тему для её обсуждения.
С учетом повышенного градуса обсуждения такую тему создавать не стоит.

Sigita
06.07.2014, 21:33
А чего вы обижаете Али бабу?
Вдруг у него 40 разбойников ждут знака, чтоб атаковать форум? Повеселились бы https://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05020.gif))

Sofiya
06.07.2014, 21:47
@Sigita, мне кажется обсуждать действия Гитлера с чел,который не скрывает своего уважения ,почитания Гитлера-это как играть в футбол человеческим черепом взамен мяча.

Sigita
06.07.2014, 21:49
@Sofiya, есть люди, которые не скрывают своих симпатий Сталину и коммунистической партии.
И что? Чем они лучше?

Alex Алекс
06.07.2014, 21:54
@Sofiya, умница!!!!

добавлено через 52 секунды
@Sofiya, вот это просто и понятно, но что я не мог тут два часа сформулировать!!!

Sofiya
06.07.2014, 22:08
@Sofiya, есть люди, которые не скрывают своих симпатий Сталину и коммунистической партии.
И что? Чем они лучше?

мои дедушка и бабушка ипапа были коммунистами.

Али Алиев
06.07.2014, 22:13
@Sigita, мне кажется обсуждать действия Гитлера с чел,который не скрывает своего уважения ,почитания Гитлера-это как играть в футбол человеческим черепом взамен мяча.

Повторяю для не далеких, нет ничего плохого в том, чтобы уважать своего врага, восхищятся его мощи и настойчивости.

Sigita
06.07.2014, 22:16
мои дедушка и бабушка ипапа были коммунистами.
А моего дедушку власть советов отправила на каторгу в Сибирь, хотя он ни в чём не был виноват. Просто кто-то настучал что он бандит...
А другой дедушка, который был лесным братом и родную деревню защищал так от наплыва фашистов, так от бешанных коммунистов, которые были как карательные батальёны, наказания сумел избежать, потому что люди скрыли его. Только вот пришлось покинуть родную деревню и податься в столицу.
А сколько интелигенции пострадали из всего союза, которых истребили каратели, которые всех захотели сравнять...
Так что у нас был свой гитлер и свои ссовцы. Только красные. И не стоит о них забывать.

Alex Алекс
06.07.2014, 22:16
да нажмите уже кто нибудь эту кнопку вызова модераторов!!! не могу ее найти... или все хотят чтоб меня дозабанили окончательно? я молчу...:D

Sigita
06.07.2014, 22:20
Повторяю для не далеких, нет ничего плохого в том, чтобы уважать своего врага, восхищятся его мощи и настойчивости.
Знаешь, восхичаться жестокостью не вижу смысла.

добавлено через 1 минуту
да нажмите уже кто нибудь эту кнопку вызова модераторов!!!
А зачем? Никто никого не оскорбляет.

Shanti
06.07.2014, 22:24
Повторяю для не далеких, нет ничего плохого в том, чтобы уважать своего врага, восхищятся его мощи и настойчивости.
А вы вспомните про концлагеря...фото подкинуть?
Все еще восхищаетесь и уважаете?

Alex Алекс
06.07.2014, 22:26
у нас что на форуме это нормально, восхищаться Гитлером? это просто мнение?

Sofiya
06.07.2014, 22:29
Повторяю для не далеких, нет ничего плохого в том, чтобы уважать своего врага, восхищятся его мощи и настойчивости.

значит будем оскорблять друг друга,осетин вскормленный молоком немецкой овчарки ?

Sigita
06.07.2014, 22:30
А вы вспомните про концлагеря...фото подкинуть?

У наших ссыльных нет фото из лагерей в Сибири.
Только страшные воспоминания и фото сегодняшних дней из экспедиций, в которых выжившие ездят навестить могилки родных. Некоторые привозят кости на Родину. Но таких немного. Дорого.

Котофеич
06.07.2014, 22:31
@Али Алиев, уважать своего врага...можно и должно....но не как не восхищаться.....

Али Алиев
06.07.2014, 22:33
Sigita, Mallory, я восхищяюсь не его жистокости, поймите уже, я восхищяюсь его силе и мозгам, как один человек прийдя во власть страны которая находилась в упадке, сумел не только поднять ее, но и повоевать со всем миром за глобальное господство. Вы просто представьте что было бы будь наш Путин хоть на половину таким лидером, мы бы таки захватили весь мир)))

Sofiya
06.07.2014, 22:34
да нажмите уже кто нибудь эту кнопку вызова модераторов!!! не могу ее найти... или все хотят чтоб меня дозабанили окончательно? я молчу...:D

тема выброшена в раздел #свалка#.надо уходить,чтоб не провонять помоями.

Али Алиев
06.07.2014, 22:34
значит будем оскорблять друг друга,осетин вскормленный молоком немецкой овчарки ?

Ахах....я лучше промолчу, мне и так репу снизили(((

Sigita
06.07.2014, 22:35
я восхищяюсь его силе и мозгам, как один человек...
Он не был один. Его финансировала и всячески поддерживала Великая Британия. Рекомендую поинтересоваться историей.

Alex Алекс
06.07.2014, 22:35
тема выброшена в раздел #свалка#.надо уходить,чтоб не провонять помоями.

вот точно!!! согласен с тобой. пусть кто хочет, остается на свалке в этой теме. пошли, София!

Shanti
06.07.2014, 22:36
@Али Алиев, мне этого не понять, извините

Али Алиев
06.07.2014, 22:36
@Али Алиев, уважать своего врага...можно и должно....но не как не восхищаться.....

Ну хоть кто то понял, хоть на половину, а восхищяюсь я не его деяниями, а его амбициями.

Shanti
06.07.2014, 22:38
@Али Алиев, уважать своего врага...можно и должно....но не как не восхищаться.....
если враг достоин уважения

Али Алиев
06.07.2014, 22:39
Он не был один. Его финансировала и всячески поддерживала Великая Британия. Рекомендую поинтересоваться историей.

Никто его не финансировал и не поддерживал, что за бред, было лишь пару союзников, не более.

Котофеич
06.07.2014, 22:40
@Али Алиев, вы уважаемый забываете об условиях того мира устройства и нашего...
и ещё..насчёт Путина....как вы думаете...человек вышедший в одиночку и без оружия...на встречу озверелой толпе и вышедший из данной ...по сути патовой ситуации победителем....стоит уважения и даже восхищения?...

Sigita
06.07.2014, 22:40
а его амбициями.
Амбиции - это как член в метр длиной - очень круто и совершенно бесполезно :nunuka:

Котофеич
06.07.2014, 22:41
@Mallory, любой враг достоин уважения...это диалектика войны...

Sigita
06.07.2014, 22:41
Никто его не финансировал и не поддерживал, что за бред, было лишь пару союзников, не более.
Послушай лекции Старикова, в которых он очень подробно и доходчиво обьясняет историю, обосновываясь на исторические источники, которых указывает и их легко найти.

Али Алиев
06.07.2014, 22:42
Интересно, кто такой Гитлер по вашему мнению, расскажите? Кусок говна, да? Ну уж простите, в таком случае весь этот мир на себе крутил кусок говна...забавно...

Anarhist
06.07.2014, 22:43
Ну и что, что не канонический, это не говорит о том, что это ересь.
Mallory, говорит.

Али Алиев
06.07.2014, 22:43
@Али Алиев, вы уважаемый забываете об условиях того мира устройства и нашего...
и ещё..насчёт Путина....как вы думаете...человек вышедший в одиночку и без оружия...на встречу озверелой толпе и вышедший из данной ...по сути патовой ситуации победителем....стоит уважения и даже восхищения?...

Да, разве нет?

Sigita
06.07.2014, 22:43
Интересно, кто такой Гитлер по вашему мнению, расскажите? Кусок говна, да?
По моему куча :biggrin2:

Sofiya
06.07.2014, 22:44
@Али Алиев, уважать своего врага...можно и должно....но не как не восхищаться.....
уважать и восхищаться можно врагом в футболе ,боксе.Но уважая Гитлера он уважает и восхищается гитлеровской идеологией превосходства арийской расы.По этой идеологии али баба -тварь и быдло .

Котофеич
06.07.2014, 22:46
Никто его не финансировал и не поддерживал, что за бред, было лишь пару союзников, не более.
о как!!...да вы оказывается и не знаете вовсе предмета разговора....а смеете что-то утверждать.....в таком случае ..вы.... милостливый сударь....просто пустышка....не более....

Alex Алекс
06.07.2014, 22:46
@Sofiya, не надо! они тебя забанят щас. не надо , Софья, я ему уже все это сказал!

Али Алиев
06.07.2014, 22:46
Послушай лекции Старикова, в которых он очень подробно и доходчиво обьясняет историю, обосновываясь на исторические источники, которых указывает и их легко найти.

Послушаю, почему бы и нет...но тем не менее, не стоит умилять скажем так, достижения Гитлера, будь он хоть трижды злодеем.

Sigita
06.07.2014, 22:47
@Али Алиев, тут озвучана книга, в которой можешь унать много интересного:

https://www.youtube.com/watch?v=ue591AIZWDI

https://www.youtube.com/watch?v=sqfTtT4qjmw

Али Алиев
06.07.2014, 22:49
уважать и восхищаться можно врагом в футболе ,боксе.Но уважая Гитлера он уважает и восхищается гитлеровской идеологией превосходства арийской расы.По этой идеологии али баба -тварь и быдло .

Я восхищяюсь тем как он это все раскрутил...и давайте без личных оскарблений.

Sigita
06.07.2014, 22:50
Я восхищяюсь тем как он это все раскрутил...
Что раскрутил?

Али Алиев
06.07.2014, 22:51
о как!!...да вы оказывается и не знаете вовсе предмета разговора....а смеете что-то утверждать.....в таком случае ..вы.... милостливый сударь....просто пустышка....не более....

Я скажу вам очень мудрую вешь, запомните это навсегда: "Историю пишут победители!", думаю вы поняли меня.

Sigita
06.07.2014, 22:53
"Историю пишут победители!", думаю вы поняли меня.
Есть другая мудрость - победителей не судят. А Гитрел капут :biggrin2:

Али Алиев
06.07.2014, 22:54
@Али Алиев, тут озвучана книга, в которой можешь унать много интересного:

https://www.youtube.com/watch?v=ue591AIZWDI

https://www.youtube.com/watch?v=sqfTtT4qjmw

Спс, в закладку))

добавлено через 1 минуту
Что раскрутил?

Идиалогию, арийская нация и прочая чужь...

Котофеич
06.07.2014, 22:54
@Али Алиев, да вы ещё и глупы....
раз считаете меня глупцом...
а потому разговор завершён...

Али Алиев
06.07.2014, 22:59
Есть другая мудрость - победителей не судят. А Гитрел капут :biggrin2:

Даже смерть он взял в свои руки...и то свершение, не каждый так может, вспомните хотя бы Садама Хусейна голого на ишаке, или Кадаффи растерзанного своим же народом.

Sigita
06.07.2014, 23:00
Идиалогию, арийская нация и прочая чужь...
Посеял нацизм, который стал злейшим врагом национализму.
Не знаю что может быть хуже...

Али Алиев
06.07.2014, 23:01
@Али Алиев, да вы ещё и глупы....
раз считаете меня глупцом...
а потому разговор завершён...

Как пожелаете...

Sigita
06.07.2014, 23:03
Даже смерть он взял в свои руки...и то свершение...
Совершил ещё один смертельный грех, ибо самоубийство приравнивается убийвсту.
Не человек дал жизнь, не ему и отнимать...

Али Алиев
06.07.2014, 23:08
Совершил ещё один смертельный грех, ибо самоубийство приравнивается убийвсту.
Не человек дал жизнь, не ему и отнимать...

Хоть это и смертный грех, но я поступил бы точно так же...судите сами, вас поймают, будут годами пытать, насиловать, катать на ишаке а потом повесят, что бы выбрали вы? Я считаю что в такой ситуации лучше взять смерть в свои руки чем отдаться врагам, а что там будет после смерти...Гитлеру это как капля в море, и так и сяк только Ад и светит...

Sofiya
06.07.2014, 23:11
@Sofiya, не надо! они тебя забанят щас. не надо , Софья, я ему уже все это сказал!

не.если забанят-то на неделю.думаю.)

Alex Алекс
06.07.2014, 23:13
Гитлеру это как капля в море, и так и сяк только Ад и светит...

ты куда? стоять! из апологета в адвокаты дьявола?:D

добавлено через 37 секунд
не.если забанят-то на неделю.думаю.)

а зачем? из за кого?

Котофеич
06.07.2014, 23:14
)))))))))).....полный бред...

Sofiya
06.07.2014, 23:16
Даже смерть он взял в свои руки...и то свершение, не каждый так может, вспомните хотя бы Садама Хусейна голого на ишаке, или Кадаффи растерзанного своим же народом.

при чем тут ислам?кстати Уразу держишь?или ты из необрезанных?

Sigita
06.07.2014, 23:16
Хоть это и смертный грех, но я поступил бы точно так же...
А ему уже до лампочки было. Ниже ада уже не упадёшь...
Что бы я делала в плену, не могу сказать.
Проблемы решаю по мере их поступления :dura:

Али Алиев
06.07.2014, 23:17
В общем и в целом...Ничто не истинно, все дозволено...

Anarhist
06.07.2014, 23:17
Дамы и господа, считающие себя вправе оскорблять человека за его отношение к Гитлеру, хочется спросить, а к людям, уважающим, например, Джордано Бруно, вы так же отнесётесь? А к мусульманам? Тоже будете их всех оскорблять?

Sofiya
06.07.2014, 23:18
блин.вода на компот закипела.недосуг гитлером мозги засорят.надо припасы делать к зиме.)

Sigita
06.07.2014, 23:18
Ничто не истинно, все дозволено...
Не могу согласиться.
Истина та, что человеку дозволено выбрать кому служить, добру или злу и воздасться каждому по делам :)

Али Алиев
06.07.2014, 23:19
при чем тут ислам?кстати Уразу держишь?или ты из необрезанных?

Так я и не упоминал ислам... как я могу держать урозу если я не мусульманин...но обрезан))

Sigita
06.07.2014, 23:22
я не мусульманин...
А ник говорит нечто другое :)

Alex Алекс
06.07.2014, 23:23
@Anarhist, Андрей, отвечаю, как всегда, только за себя.я понял смысл Вашего вопроса (нельзя предъявлять претензии к человеку за его убеждения. более того, я с этим принципом согласен и его почти всегда ( и Вы свидетель этому) тут отстаиваю. но...есть вещи, где мне этот мой принцип отказывает. Гитлер, это одна из таких тем. не ищите здесь логики, тут ее нет!

Sofiya
06.07.2014, 23:24
Так я и не упоминал ислам... как я могу держать урозу если я не мусульманин...но обрезан))

осетины разве христианского вероисповедания?Да голодание никому не помешает.

Shadow's Dance
06.07.2014, 23:24
справедливости ради, надо различать внешнюю и внутреннюю политику гитлера. то, что он развязал одну из самый кровавых войн в истории человечества - отдельный разговор. за это его никто не оправдывает.
с другой стороны, внутренняя политика гитлера в определенный период была очень разумной. и за это его, как лидера своей страны, можно уважать.

Али Алиев
06.07.2014, 23:26
Не могу согласиться.
Истина та, что человеку дозволено выбрать кому служить, добру или злу и воздасться каждому по делам :)


Кстати, я таки нашел расшифровку этой фразы :"Когда остальные слепо следуют за истиной, помни -ни что не истина. Когда все действуют в рамках каких либо законов, знай - всё дозволено"

Velassaru
06.07.2014, 23:26
считающие себя вправе оскорблять человека за его отношение к Гитлеру, хочется спросить, а к людям, уважающим, например, Джордано Бруно, вы так же отнесётесь? А к мусульманам? Тоже будете их всех оскорблять?
Человек, поддерживающий геноцид заслуживает отношения аналогичному к человеку, поддерживающему терроризм. Или, к примеру, педофилию. Или "Чикатило"

Умнейшие люди были, да. И что это меняет?

Али Алиев
06.07.2014, 23:27
А ник говорит нечто другое :)

Это всего лишь имя, не более...

Alex Алекс
06.07.2014, 23:29
@Velassaru, нет, Саш! вопрос не в этом! Андрей же не спрашивает, пчму вы осуждаете или не осуждаете. тут вопрос, вправе ли человек просто иметь такую точку зрения? наверно вправе...ну а про себя лично я сказал выше...

Sigita
06.07.2014, 23:30
Это всего лишь имя, не более...
Вряд ли христиане дадут мусульманское имя...
Имена даются не просто так. А фамилии указывает род.

Али Алиев
06.07.2014, 23:31
осетины разве христианского вероисповедания?Да голодание никому не помешает.

Да, в основном зристианского, есть и мусульмане, но их меншенство, даже некое подобие язычников у нас есть, но их вообще мало.

Velassaru
06.07.2014, 23:32
вправе ли человек просто иметь такую точку зрения?
Конечно вправе. Также как и те, кто считает обладателя данного мнения ***** - имеют право.
Все справедливо.

- Я уважаю Гителра
- Ты дебил
- От дебила слышу
- Ок
- Ок

диалог закончен. Равновесие соблюдено))

Али Алиев
06.07.2014, 23:33
справедливости ради, надо различать внешнюю и внутреннюю политику гитлера. то, что он развязал одну из самый кровавых войн в истории человечества - отдельный разговор. за это его никто не оправдывает.
с другой стороны, внутренняя политика гитлера в определенный период была очень разумной. и за это его, как лидера своей страны, можно уважать.

Вот вот, разумные слова)))

Alex Алекс
06.07.2014, 23:35
@Velassaru, не -не! про иметь точку зрения это в общем...про Гитлера это я писал отдельно:D

Али Алиев
06.07.2014, 23:35
Вряд ли христиане дадут мусульманское имя...
Имена даются не просто так. А фамилии указывает род.

Моя бабушка дала мне имя, у нас обычно бабушки это и делают, так вот, она и была мусульманкой...

Sigita
06.07.2014, 23:36
она и была мусульманкой...
И не сохранила свою веру?
Странно...

Anarhist
06.07.2014, 23:37
я понял смысл Вашего вопроса (нельзя предъявлять претензии к человеку за его убеждения.
Alex Алекс, я не об этом. Просто стало интересно, насколько Вы последовательны. Если Вы предъявляете претензии к человеку за его уважение к Гитлеру по причине попытки уничтожения Гитлером еврейского народа, то должны также предъявлять аналогичные претензии к людям, уважающим, например, Джордано Бруно или Магомеда. Они также призывали к уничтожению евреев.

Али Алиев
06.07.2014, 23:39
И не сохранила свою веру?
Странно...

А вы думали, в наших перепитях так просто не разобраться))) перепити

Sigita
06.07.2014, 23:41
А вы думали, в наших перепитях так просто не разобраться))) перепити
Да разобрать не так и трудно.
Еслиб бабушка сохранила бы веру, то передала бы её детям и внукам, и тебе не надо бы было восхищаться чужими лидерами, так как у мусульман свои есть :)

Anarhist
06.07.2014, 23:41
Человек, поддерживающий геноцид заслуживает отношения аналогичному к человеку, поддерживающему терроризм. Или, к примеру, педофилию.
Velassaru, то, что человек заявил о своём уважении к человеку, поддерживавшему геноцид, вовсе не свидетельствует о том, что этот человек сам поддерживает геноцид.

Velassaru
06.07.2014, 23:43
@Anarhist, а то, что этот человек оскорбительно высказывался в адрес другой национальности?
сопоставляя с восхвалением Гитлера вывод напрашивается сам собой.

Shadow's Dance
06.07.2014, 23:44
@Али Алиев, тем не менее, я все-таки считаю, что говоря об уважении к конкретной исторический личности, тем более к такой противоречивой, необходимо уточнять, что конкретно вызывает уважение, а что - отторжение. не бывает 100%го принятия и одобрения. применимо к гитлеру - я все-таки не поддерживаю его нацистскую теорию со всем, вытекающим из нее.
разумный национализм - да, но в степени "россия - для русских", а не "россия - только для русских". то есть я поддержу идею, что все должно быть направлено в первую очередь на благо коренного народа, проживающего на исторической территории, но не во вред остальным народностям, при условии соблюдения ими законов и правил этой земли.

Alex Алекс
06.07.2014, 23:46
@Anarhist, не зацикливаюсь на уничтожении только евреев (хотя доминанта, возможно), все таки это чудовище уничтожило людей многих национальностей.
и как то не связываю этот факт с возможно другими идеологами ксенофобии. честно, про Джордано Бруно (к стыду своему) ваще не в курсе. про Мохамеда и вообще отношение иудаизма с исламом, знаю, наоборот много (изучал это дело) и что то не хочу открывать здесь дискуссию. более того уважительно отношусь к представителям всех конфессий

Али Алиев
06.07.2014, 23:51
Да разобрать не так и трудно.
Еслиб бабушка сохранила бы веру, то передала бы её детям и внукам, и тебе не надо бы было восхищаться чужими лидерами, так как у мусульман свои есть :)

Ахах)) есть в этом что то...но не в жтом дело, я же не страдаю нехватком лидеров для восхищения...я смотрю на разных великих людей будь то пророк Мухаммад, будь то Гитлер и т, д. и ценю их сильные стороны, быть может пытаюсь воспитать эти сильные качества в самом себе...даже в Путине я вижу сильные стороны, он как никак поднял такую огромную страну с колен, хоть и не хватило сил на большее...

добавлено через 1 минуту
Velassaru, то, что человек заявил о своём уважении к человеку, поддерживавшему геноцид, вовсе не свидетельствует о том, что этот человек сам поддерживает геноцид.

Именно)) спс

добавлено через 2 минуты
@Anarhist, а то, что этот человек оскорбительно высказывался в адрес другой национальности?
сопоставляя с восхвалением Гитлера вывод напрашивается сам собой.

Если и высказывался, то только в ответ на оскорбления...как видите, я спокоен и некого обижать не собираюсь.

Anarhist
06.07.2014, 23:51
@Anarhist, а то, что этот человек оскорбительно высказывался в адрес другой национальности?
Velassaru, оскорбления в адрес этого человека начались до его оскорбительных отзывов о другой нации. Так что этот Ваш аргумент не уместен.

Я пока никого здесь не поддерживаю и не осуждаю. Мне просто интересен ход мыслей некоторых личностей.

Али Алиев
06.07.2014, 23:56
@Али Алиев, тем не менее, я все-таки считаю, что говоря об уважении к конкретной исторический личности, тем более к такой противоречивой, необходимо уточнять, что конкретно вызывает уважение, а что - отторжение. не бывает 100%го принятия и одобрения. применимо к гитлеру - я все-таки не поддерживаю его нацистскую теорию со всем, вытекающим из нее.
разумный национализм - да, но в степени "россия - для русских", а не "россия - только для русских". то есть я поддержу идею, что все должно быть направлено в первую очередь на благо коренного народа, проживающего на исторической территории, но не во вред остальным народностям, при условии соблюдения ими законов и правил этой земли.

Так я там в начале и писал что уважаю Гитлера за конкретные действия (внутренняя политика и дерзкие амбиции в купе с дисцеплинной) и его качества как лидера, геноцид и море крови которую он пролил я никогда не поддерживал и не собираюсь.

Anarhist
06.07.2014, 23:56
@Anarhist, не зацикливаюсь на уничтожении только евреев (хотя доминанта, возможно), все таки это чудовище уничтожило людей многих национальностей.
и как то не связываю этот факт с возможно другими идеологами ксенофобии.
Вы снова непоследовательны. Если Вы осуждаете Гитлера только за его дела, а не за убеждения, то, по логике, Вы не должны осуждать Али Алиева. Он же, вероятно, не пытался уничтожить никакие нации.

Alex Алекс
07.07.2014, 00:06
@Anarhist, все правильно! я оскорблял его с того момента, когда он стал восхищаться Гитлером. оскорбления в мой адрес не было началом.
прочитал про Джордано...что это меняет, одним ксенофобом больше...(время такое было!)
я вобщем то и Гоголя люблю и Достоевского уважаю...
я думаю, я не должен объяснять всю широту спектра моего отношения от легкого неприятия до вселенской ненависти к различным фигурам?

добавлено через 2 минуты
то, по логике, Вы не должны осуждать Али Алиева

Андрей, я застраховался! самоцитата: "не ищете здесь логику, ее нет" :D

Али Алиев
07.07.2014, 00:09
@Anarhist, все правильно! я оскорблял его с того момента, когда он стал восхищаться Гитлером. оскорбления в мой адрес не было началом.
прочитал про Джордано...что это меняет, одним ксенофобом больше...(время такое было!)
я вобщем то и Гоголя люблю и Достоевского уважаю...
я думаю, я не должен объяснять всю широту спектра моего отношения от легкого неприятия до вселенской ненависти к различным фигурам?

добавлено через 2 минуты


Андрей, я застраховался! самоцитата: "не ищете здесь логику, ее нет" :D

Значит вы признаете что были неправы? Похвально)))

Velassaru
07.07.2014, 00:14
не уместен
Не более, чем искать плюсы в таких персонажах.
Скажем, террорист был прекрасным семьянином и создал уникальную бомбу - это будет перекрывать его преступные деяния и он все так же будет вызывать уважение?

Alex Алекс
07.07.2014, 00:14
@Али Алиев, не будет считаться оскорблением, что я с тобой не желаю разговаривать вообще? я не хочу, чтоб наши объективнейшие модераторы меня забанили. ты можешь только чувствовать мои флюиды...

Sunny
07.07.2014, 00:22
Я бы не стала говорить о гениальности Гитлера, поскольку в итоге его идей и их реализации получен отрицательный баланс - он выбрал для германии роль мирового гегемона, принес в жертву этому миллионы жизней, в том числе и свою, а в результате получил стыд всех будущих поколений немцев за свои злодеяния и ненависть всего здравомыслящего населения планеты. Он лишь пытался реализовать свои идеи, но потерпел крах, он просчитался, ошибся, не довел до конца. Значит идеи эти были не жизнеспособны и ошибочны. Где же в этом гениальность? За что его можно уважать или ценить?
Во внутренней политике пожалуй было по мелочи. Он развивал промышленность, Фольксваген обязан ему своим существованием, он придумал и построил автобаны. Но разве это может хоть сколько нибудь скомпенсировать то что испытывают сейчас немцы при упоминании его имени, то что пришлось пережить Германии в 45м и после?

Али Алиев
07.07.2014, 00:23
@Али Алиев, не будет считаться оскорблением, что я с тобой не желаю разговаривать вообще? я не хочу, чтоб наши объективнейшие модераторы меня забанили. ты можешь только чувствовать мои флюиды...

Ну ок...и ты чувствуй мои...

Alex Алекс
07.07.2014, 00:31
опа! а ты не клон ли? что то меняется иногда стилистика письма! и орфография и пунктуация! я еще тот филолог, меня хрен проведешь...ты там не коллектив авторов, Али баба?

добавлено через 1 минуту
вы уж там как то определитесь...:D

Али Алиев
07.07.2014, 00:42
Я бы не стала говорить о гениальности Гитлера, поскольку в итоге его идей и их реализации получен отрицательный баланс - он выбрал для германии роль мирового гегемона, принес в жертву этому миллионы жизней, в том числе и свою, а в результате получил стыд всех будущих поколений немцев за свои злодеяния и ненависть всего здравомыслящего населения планеты. Он лишь пытался реализовать свои идеи, но потерпел крах, он просчитался, ошибся, не довел до конца. Значит идеи эти были не жизнеспособны и ошибочны. Где же в этом гениальность? За что его можно уважать или ценить?
Во внутренней политике пожалуй было по мелочи. Он развивал промышленность, Фольксваген обязан ему своим существованием, он придумал и построил автобаны. Но разве это может хоть сколько нибудь скомпенсировать то что испытывают сейчас немцы при упоминании его имени, то что пришлось пережить Германии в 45м и после?

Ну, знаете ли, очень мало людей которые таки полностью смогли заверщить свои планы, есть ли такие люди вообещ? И что, будем сидеть и восхищятся самими собой? Стоило бы восхищятся Гитлером будь он художником?-нет, восжищятся стоит тому вызову что он принял, тому риску, не имеет значения добился ли он в итоге своего, ценнее то, какие глобальные цели он перед собой поставил. Судите сами, скажем есть два парня, по какой то ситуации назревает конфликт, первый боится драки и решает приняв унижение отступить, второй же тоже в курсе что модет проиграть, но он дерется до последнего, и он все же проигрывает, но не смотря на это, он заслуживает уважения.

А что на счет немцев, то они не призирают Гитлера, он просто не упоминают его из за этических соображений, а в душе гордятся что у них был такой амбициозный лидер. Вот сами посмотрите как Германия заговорит когда выйдет из под колпока Америки...если выйдет.

добавлено через 4 минуты
опа! а ты не клон ли? что то меняется иногда стилистика письма! и орфография и пунктуация! я еще тот филолог, меня хрен проведешь...ты там не коллектив авторов, Али баба?

добавлено через 1 минуту
вы уж там как то определитесь...:D

Имя нам Легион, ибо нас много! Или, нас тут 40 разбойников)))

Alex Алекс
07.07.2014, 00:44
помни я пристально слежу за тобой! иногда пропадают ошибки. будь внимателен!

Shanti
07.07.2014, 00:46
Mallory, говорит.
А кто признает тексты каноническими? И вообще, на каких основаниях, по каким критериям?

Али Алиев
07.07.2014, 00:47
помни я пристально слежу за тобой! иногда пропадают ошибки. будь внимателен!

Вы евреи всегда такие подазрительные?))

Alex Алекс
07.07.2014, 00:49
а ты (без привязки к национальности, заметь, не обобщаю!) всегда так безграмотен?

Shanti
07.07.2014, 00:54
@Mallory, любой враг достоин уважения...это диалектика войны...
Ну что ты такое говоришь? Какая диалектика войны в наше время? Это раньше воины были благородными) А сейчас бомбы сбрасывают на головы мирному населению. Хотите - уважайте, конечно, ваше право.

добавлено через 4 минуты
О, мы на свалке...
Товарищи, мы панки!

Али Алиев
07.07.2014, 00:57
а ты (без привязки к национальности, заметь, не обобщаю!) всегда так безграмотен?

Сам посуди, живу я в своей республике где русский язык второй по значению, соответственно я и выучил его так посредственно. Но это еще цветочки, ты еще не слышал мой акцент...

Alex Алекс
07.07.2014, 01:00
почитай мне что то по памяти из Косты Хетагурова! только сразу без Гугла!

Али Алиев
07.07.2014, 01:02
Ну что ты такое говоришь? Какая диалектика войны в наше время? Это раньше воины были благородными) А сейчас бомбы сбрасывают на головы мирному населению. Хотите - уважайте, конечно, ваше право.

добавлено через 4 минуты
О, мы на свалке...
Товарищи, мы панки!

Поторопились они на свалку нас выкинуть, в итоге норм тема получилась по моему)))

Alex Алекс
07.07.2014, 01:04
Осетин, не знаешь гордость вашего народа?

Али Алиев
07.07.2014, 01:07
почитай мне что то по памяти из Косты Хетагурова! только сразу без Гугла!

Ахах))) я школу закончил уже как лет 6, думаешь у меня такая память... но + тебе за то что полалил в инете на счет Осетин)))

добавлено через 12 секунд
почитай мне что то по памяти из Косты Хетагурова! только сразу без Гугла!

Ахах))) я школу закончил уже как лет 6, думаешь у меня такая память... но + тебе за то что полазил в инете на счет Осетин)))

Shanti
07.07.2014, 01:07
Поторопились они на свалку нас выкинуть, в итоге норм тема получилась по моему)))
не...единственная здравая мысль во всем этом бедламе - мысль Софии о том, что не стоит на Гитлера время тратить, лучше компот варить)

Али Алиев
07.07.2014, 01:10
не...единственная здравая мысль во всем этом бедламе - мысль Софии о том, что не стоит на Гитлера время тратить, лучше компот варить)

Нееее...

Alex Алекс
07.07.2014, 01:11
я с тобой спорить не собираюсь. доказывать тебе, что я разбираюсь в культуре и литературе я не буду.
я Хетагурова со школы помню, гораздо раньше ее окончил. ты просто невежда.

Али Алиев
07.07.2014, 01:11
Лан, я офф...а то еще еврей замучиет со своими хитрож.....вопросами)))) всем спокойной!

Alex Алекс
07.07.2014, 01:13
нет! мы с тобой еще о теории вероятности Эйнштейна не поговорили, куда ты?

Али Алиев
07.07.2014, 01:13
я с тобой спорить не собираюсь. доказывать тебе, что я разбираюсь в культуре и литературе я не буду.
я Хетагурова со школы помню, гораздо раньше ее окончил. ты просто невежда.

Так где вам Хетагурова учили? Не говори что в Осетии жил...

Alex Алекс
07.07.2014, 01:15
заметь, я вообще не поднимаю национальный вопрос? что ты за него прячешься? вот ты а вот я!

Али Алиев
07.07.2014, 01:18
нет! мы с тобой еще о теории вероятности Эйнштейна не поговорили, куда ты?

ОМГ...не хорошо цепляться ко всем словам, да это и не я был, это один из сорока разбойников)))

добавлено через 3 минуты
заметь, я вообще не поднимаю национальный вопрос? что ты за него прячешься? вот ты а вот я!

А я что, поднимаю? Ты сказал что со школы помнишь о Хетагурове...да? Вот и вопрос, это что за школа такая? Хетагурова учат только в Осетинских школах, а ты явно не жил в Осетии...соответственно, ты наврал...воду наверное мутишь.

Alex Алекс
07.07.2014, 01:19
Алибаба! я тебе открою одну страшную тайну. знаешь, пчму я щас с тобой разговариваю? это психотренинг, я учусь разговаривать с человеком. который мне крайне неприятен, но стараюсь сдерживаться, и не применять прямых оскорблений. ты мне щас как подопытный кролик нужен...

Али Алиев
07.07.2014, 01:23
Алибаба! я тебе открою одну страшную тайну. знаешь, пчму я щас с тобой разговариваю? это психотренинг, я учусь разговаривать с человеком. который мне крайне неприятен, но стараюсь сдерживаться, и не применять прямых оскорблений. ты мне щас как подопытный кролик нужен...

Я тоже по той же причине тут с тобой сижу, зоть и хочю спать. Я тебя анализирую, и замечаю как ты пытаешься хитрить, но не получается у тебя..., я все ревно хитрее...

добавлено через 1 минуту
Я тоже по той же причине тут с тобой сижу, зоть и хочю спать. Я тебя анализирую, и замечаю как ты пытаешься хитрить, но не получается у тебя..., я все ревно хитрее...

Ты так и не ответил, почему вы ненавидите кошек? В чем причина? Это как то связанно с тем что кошек увожают в исламе?

Alex Алекс
07.07.2014, 01:24
а нельзя нам обоим! забанят!это точно. ладно, иди спать уже

Али Алиев
07.07.2014, 01:31
а нельзя нам обоим! забанят!это точно. ладно, иди спать уже

Отступаешь? Ну чтож, ладно...

Sigita
07.07.2014, 01:59
Ахах)) есть в этом что то...но не в жтом дело, я же не страдаю нехватком лидеров для восхищения...
Значит бум ждать новых тем :hoho:
помни я пристально слежу за тобой!
КТО-ТО ХИТРЫЙ И... :crazy:
Песенка на ночь. Типо колыбельная )))

https://www.youtube.com/watch?v=EkOQnOvQgVs

Котофеич
07.07.2014, 06:33
Ну что ты такое говоришь? Какая диалектика войны в наше время? Это раньше воины были благородными) А сейчас бомбы сбрасывают на головы мирному населению. Хотите - уважайте, конечно, ваше право.
я говорю об истинных ....профессионалах от войны ...а не об карателях....и убийцах...

Эцио Аудиторе де Ференце
24.02.2015, 00:07
Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина. Когда другие ограничены моралью или законом помни-все дозволено.

Velassaru
24.02.2015, 00:08
Твою ж налево! Опять бот :biggrin2:

otoronqo
13.09.2015, 11:41
так должно быть.ведь сатано соблазнил Еву словами#будете как бог,знающие добро и зло#(Бытие глава 3)ну и передается первородный грех нам от прародителей.

добавлено через 2 минуты


я не мечтаю.Я знаю.)

как только появилось добро и зло - разделение от сатаны - мир стал дуальным...и началась деградация человека...ибо бездна зла бездонна...

добавлено через 11 минут
Какие то вы все ограниченные...я уважаю не то что он пролил столько крови, я увожаю его силу, он поднял Германию с колен и пошел против всего мира, он завоевал пол мира и был близок завоевать его весь, и все это зделал 1 человек. "Тот кто не уважает врагов своих, не уважает себя самого" (Али Алиев)

добавлено через 1 минуту


Я думал еврей скажет что то по умнее...

это вы полагаете...что Гитлер один мог что-то сделать...он был просто куклой-марионеткой в руках могущественных людей планеты...которых вроде и все знают...но они всегда в тени...и своими руками не делают ничего...по сути Гитлер был идеальный фанатичный исполнитель чужих замыслов....

Shanti
13.09.2015, 11:41
как только появилось добро и зло - разделение от сатаны - мир стал дуальным...и началась деградация человека...ибо бездна зла бездонна...
этот мир всегда был двойственным. был, есть и будет

otoronqo
13.09.2015, 11:56
этот мир всегда был двойственным. был, есть и будет

...был и есть...но не будет...иначе это тупик и гибель человечества...

Red
13.09.2015, 12:02
как только появилось добро и зло - разделение от сатаны - мир стал дуальным...и началась деградация человека...ибо бездна зла бездонна...

....

О ''деградации'' трындят на протяжении десятков веков.
Что-то никак деградировать не удается.

добавлено через 47 секунд
...был и есть...но не будет...иначе это тупик и гибель человечества...
Так, понятно.
Философия мимо прошла.

добавлено через 1 минуту
Весь мир дуален.
Начиная с микрочастиц.
А Оторонго мечтает его сделать исключительно положительно заряженным.

добавлено через 18 секунд
Физика тоже мимо прошла.

Shanti
13.09.2015, 12:02
...был и есть...но не будет...иначе это тупик и гибель человечества...
будет будет) это природа материального мира. ее не изменить. если хотите избавиться от двойственности, придется переехать)

otoronqo
13.09.2015, 12:03
будет будет) это природа материального мира. ее не изменить. если хотите избавиться от двойственности, придется переехать)

...я пока на Земле побуду...)))

Red
13.09.2015, 12:06
...я пока на Земле побуду...)))
Вообще-то , мир материален и дуален не только на Земле.
А и в пределах солнечной системы, как минимум.

tvorojke
02.11.2015, 10:09
Гениально. Откровенный хейт гитлера и признание его как "он не прав" - дикое узколобие и невозможность размышлять адекватно(читай - здорово). Иначе говоря - идиотизм. Идеалогия гитлера в глобальном плане вполне может быть одной из лучших, что видел мир, мы не в праве судить как он и че, так как не можем знать - было бы его устройство мира лучше, чем сейчас? НЕИЗВЕСТНО! Логически судя, скорее всего - да, мир бы был куда спокойнее и наверняка развитие ушло бы подальше, это уже лично мое мнение. Однако в целом, повторюсь, осуждать чужие взгляды, тем более таких могущественных, и неоспоримо умных(читай - гениальных) людей - абсурд. Весь мир и все люди сами не знают как им жить, их взгляды решает их лидер, и смена одного на другого - естественный процесс, просто Гитлеру не удалось, но, ни один здравомыслящий человек не должен исключать вероятности что он был прав и мир мог бы быть лучше. Противное, опять же - узколобие и, как говорилось выше, зомбирование имеющейся властью, которая навязывает свои взгляды. Говорить типо "деды ваевали" и прочее, кого это ебет то уже? Они воевали за идеи сталина, немцы воевали за идеи гитлера, что одни что другие погибали за чужие идеи, по факту победа любой из сторон - поражение для другой, отсюда смотря - фашизм не получил шанс на существование, потомучто противники превосходили в количестве, ВСЕ, ни больше ни меньше, сменился бы мировой режим на фашизм - жили бы да не тужили и жрали баварские сосики, жили бы примерно как и сейчас по ощущениям и уровню, просто родились бы арийцами, скорее всего. В общем - невозможность мыслить на уровне, более глобальном чем своя маленькая жизнь, и приводит к взгляду "гитлер хуйло" итд, поразмысли поглобальней, в разрезе всего мира и больших временных сроков, вплоть до 100-200 лет, и ты поймешь. Вспомни иные строи, вспомни древность, вспомни даже средневековье, как там жили и считали все прочее - хуйней, они и наш нынешний мир бы посчитали хуйней, ибо у них была своя власть со своими взглядами и свой мир.

Red
02.11.2015, 10:24
@tvorojke, деды воевали не за идеи Сталина.
А за свою Родину.