PDA

Просмотр полной версии : Поэтическая дуэль "Мой мир" Гаер Ди&Неизбежность


Неизбежность
14.07.2014, 11:15
ГАЕР ДИ&НЕИЗБЕЖНОСТЬ
https://fr.yoyowall.com/wallpapers/2013/08/Kira-Crow-de-Poussi%C3%A8re-Hairs-480x640.jpghttps://s018.radikal.ru/i505/1201/e5/62adf5ae6651.jpg

Поэтическая дуэль на тему "Мой мир". Голосование продлится до 18.07.2014 г. Поддержите участников!
Сделаем этот мир лучше вместе)

Участник №1:
Пятьдесят четыре слова

В мыслях поэта живет эстетика скуки,
Рваные строчки,
Философия одиночки.
Мир вокруг – сплошные квадраты,
В которых дегенераты
Лепят светлое будущее.
Ждешь… ждешь…
Везде ложь
Зияет наивными мертвыми глазницами,
Куршавелями-Гаграми-Ниццами.
Жизнь – такой понедельник,
Или сочельник
В вечном ожидании джек-пота.
Но кто-то
Не понимает, что существовать ректально –
Это нормально,
Когда вокруг улыбается ультракаиновая шизофрения.
Mama mia.

Участник №2:
Мой мир
Мой мир не похож на твой,
В нем нет ничего обычного -
Лоскутный простой покрой
Общественного и личного.

При всей своей простоте
Он кажется восхитительным,
Как место есть красоте,
Так разным вещам сомнительным.

Душевность спорит со злом,
И недруги кружат стаями,
А я все кривдам назло
Изящна, горда, отчаянна.

И пусть штормит за бортОм,
Пусть вьюжит, метелит, веется,
Мой мир укутан теплом,
И в лучшее в людях верится.

Победитель получит 100 реалов!Оставляйте комментарии, голосуйте, нам важно ваше мнение.

Мотылек
14.07.2014, 11:19
оба стихотворения понравились первое похоже на то, когда я просыпаюсь утром примерно такое же настроение и у меня :biggrin2:, второе, это когда я поела, лежу на солнышке загораю и почти всех люблю-люблю :sarcastic: в общем из двух я все-таки выберу последнее, пусть автор первого стихотворения на меня не обижается :)

Snegurochka
14.07.2014, 11:20
Первое - рэпистое-ершистое такое))))

ras
14.07.2014, 11:25
Второе ровнее

Иннуся
14.07.2014, 11:43
что-то я пока не могу определиться
на первый взгляд понравилось 2 (просто и гармонично),
но что-то есть загадочно-проникновенное в 1

надо еще подумать

Alex Алекс
14.07.2014, 11:57
это стихи!
ведь что такое стихи? это ты написал несколько строчек, и я понял что ты за человек, и я увидел твой внутренний мир...
я увидел прекрасного человека, очень совестливого и очень доброго. искреннего и трепетного (это про второе стихотворение)

про первое стихотворение...вот если можно сказать, сразило наповал. это тот случай!
что ни слово -в точку, что не мысль-глубина...
по технике, обожаю рваный ритм и яркие образы!
я люблю парадоксы, но сейчас дело совсем не в этом. стих простой и понятный!

это стихи!!!

Жизель
14.07.2014, 11:57
Когда читала стихотворения, у меня создалось такое впечатление, что первое стихотворение - начало второго, а второе - продолжение первого, т.е. как бы сначала повествуется о картине реального мира, где полно красок: оттенков, лжи, полутонов, масок, а потом про внутренний - идеальный мир, в котором царит полная гармония, мир и покой вопреки "штурму за бортОм", о котором говорится в первом стихотворении.
Очень сложно было сделать выбор, т.к. оба стихотворения замечательные. Но согласно условиям конкурса, пришлось все-таки проголосовать. Голосовала за № 1 - за реальный мир. :)

Shanti
14.07.2014, 12:07
Разные стихотворения получились, опять сложно выбирать...В первом очень уж как-то отчаянно и надрывно сквозит безнадега и усталость. Мне оно близко. Второе стихотворение на слух ровнее легло, и позитивнее, и тоже близко. А вообще, если честно, в поэзии я профан, и у меня все просто - стихи либо нравятся, либо нет. Эти оба нравятся...но проголосую, пожалуй, все же за второе

добавлено через 8 минут
@Неизбежность, в опроснике стоит
участник №1
участник №1
второй участник №1, это участник №2 ?)

Неизбежность
14.07.2014, 12:10
второй участник №1, это участник №2 ?)
Да!)
Ребята, простите, Тру исправит, а пока голосуйте так.

Alex Алекс
14.07.2014, 12:12
@Неизбежность, это символично! оба прекрасны!!!:hb::hb:

Агния
14.07.2014, 12:48
Спасибо обоим поэтам)) Замечательно) Мой выбор №1. Яркие образы.И ритм как прерывистый стук сердца.И да, понедельников больше, чем сочельников) Но бывают же!))

Alex Алекс
14.07.2014, 16:45
Но кто-то
Не понимает, что существовать ректально –
Это нормально,

автор, кто б ты ни был, я тебя люблю...

Manuel
14.07.2014, 17:18
Акынствуете ? Ну- ну...:what:

кошмарт
14.07.2014, 19:27
№2! Первое какое-то злое что-ли...Прошу прощение у автора.Хотя стиль мне нравится.:pardon:

Котофеич
14.07.2014, 19:56
Катя...как всегда тепло...и гениально!!
Ди...вот не ожидал...честно...умничка!!!...

Гаер Ди
14.07.2014, 20:01
Тэк-с, я пришла. И хде мои тапки, томагавки и прочая?! Шо это за сплошное амими и извинятельства? Буду ждать Swan :sarcastic:

А вообще, любопытная дуэль получилась)) Впору назвать "Инь и Янь"))

@Неизбежность, у тебя отличный ритм, цепляет с первого слова и удерживает до самого конца, из его объятий сложно вырваться)) Снимаю шляпу))

ммм... а не ввести ли нам еще одну номинацию на самый понравившийся комментарий? У меня, кстати, уже есть претендент :)

И оформление здоровское! :flower: хочухочухочу такую курточку с опушкой!)))

добавлено через 1 минуту
Ди...вот не ожидал...честно...умничка!!!...
Чиво не ожидал?))

Неизбежность
14.07.2014, 20:07
@Гаер Ди, амимими)))
Да, комментарии, это хорошо. И ты права:
А вообще, любопытная дуэль получилась)) Впору назвать "Инь и Янь"))

Я о тебе потом скажу. Единственное, что скажу сейчас, так это то, что я ни разу в тебе не ошиблась , и ты замечательная.

добавлено через 1 минуту
Буду ждать Swan
Swan нас, вообще, задушит в объятиях)

Alex Алекс
14.07.2014, 20:13
У меня, кстати, уже есть претендент

я убью его!!! это не будет самоубийство?

Гаер Ди
14.07.2014, 20:19
@Неизбежность, ладно, я подожду)) Но мне хочется узнать: твой стиш действительно очень органично сплелся с моим. Это получилось случайно или явилось следствием?))
Swan нас, вообще, задушит в объятиях)
Ахах, меня уж точно! :D

добавлено через 1 минуту
я убью его!!!
Алекс, держи себя в руках! Убивать читателей - это, по меньшей мере, не культурно! :nunuka:

Неизбежность
14.07.2014, 20:20
Это получилось случайно или явилось следствием?))
Если ты о времени, когда я написала, то это был четверг) Когда ты мне прислала, у меня мурахи пошли)

Жизель
14.07.2014, 20:21
я убью его!!!
Алекс, сразу вспоминаются строчки из песни Секрет "Не переживай": я убью того, кто скажет, что я не пара тебе. :podmigivanie:

Гаер Ди
14.07.2014, 20:26
Если ты о времени, когда я написала, то это был четверг)
Да, я именно об этом) Я тоже испытала удивление))


@Snegurochka, пачиму я не могу добавить отзыв к твоему посту? :'(

Snegurochka
14.07.2014, 20:28
пачиму я не могу добавить отзыв к твоему посту?
значит, надо добавить другим людям отзывы, чтоб ты могла потом мне добавить отзыв.
Два раза подряд нельзя оставить отзыв одному и тому же человеку.
Это сделано для того, чтобы не было накрутки голосов по репе.

Сюда скажи)))

Гаер Ди
14.07.2014, 20:34
значит, надо добавить другим людям отзывы, чтоб ты могла потом мне добавить отзыв.
А я добавила, а к тебе все равно не пускает! :'(

Сюда скажи)))
И скажу! Это какой еще рэп-шмэп? Это, между прочим, постмодернизьм с легким флёром от Бродского! :-\

Snegurochka
14.07.2014, 20:36
А я добавила, а к тебе все равно не пускает!
Мало! :hz:

И скажу! Это какой еще рэп-шмэп? Это, между прочим, постмодернизьм с легким флёром от Бродского!
Много!:biggrin2:

Гаер Ди
14.07.2014, 20:38
Мало!
Жадюги :D

Меламори
14.07.2014, 20:48
Второе понравилось.
первое нет. :)

Гаер Ди
14.07.2014, 20:50
Второе понравилось.
первое нет.
А пачиму?)) Я и про первое и про второе)))

Неизбежность
14.07.2014, 21:07
По окончании дуэли дуэлянты отметят автора лучшего, по их мнению, комментария раскрытого, содержательного характера благодарностью и призом в 50 реалов!
Сделаем этот мир лучше вместе)))

Меламори
14.07.2014, 21:11
первое слишком резкое, мысли метались у автора, видимо.
а второе плавное, нежное, девичье очень. -)
такие у меня ассоциации:angel:

Гаер Ди
14.07.2014, 21:11
@Неизбежность, спасибо!))

Господа, голосуйте и не забывайте комментировать!

https://arcanumclub.ru/smiles/smile130.gif

Мотылек
14.07.2014, 21:17
первое стихотворение резкое, патамушта человека утром разбудили ну его и понесло :biggrin2: я вполне понимаю автора))

Агния
14.07.2014, 21:22
Шепот ветра, А ещё это может быть такой взгляд на мир,не?)

Мотылек
14.07.2014, 21:23
@Агния, это обрывки сна

Агния
14.07.2014, 21:26
Шепот ветра, да какой там сон...Резкая реальность с осмыслением и выводами. Чем и нравится.Я уж не говорю об эпитетах...

Alex Алекс
14.07.2014, 21:37
первое слишком резкое, мысли метались у автора, видимо.

не соглашусь, стихотворение резкое только по ритмическому рисунку, но очень гармоничное и четкое по смыслу.последнее дело, объяснять стихи, но 50 обещанных реалов это же так просто все здесь! мы что, не знаем этих дегенератов, что обещали и обещают нам "светлое будущее", мы не видим потоки льющейся лжи? а этот образ , что живем, как в сочельник (с его строгим постом!) а мечтаем о Джек поте, это разве не про нас с вами?
ну не хочет человек жить такой ректальной жизнью...а это уже первая стадия нашего выздоровления!

Мотылек
14.07.2014, 21:43
не не не....минуточку! я настаиваю!
*стукнула кулаком по столу

прочитав первое стихотворение первое что пришло мне в голову, а это как известно самая правильная мысль....поэт(поэтесса) с утра проснулась (возможно перед этим была бурная ночь с вином и мущщиной, что что-то там как (по обыкновению своему) обещал, но не выполнил и вот она (поэтесса) просыпается с квадратной головой неудовлетворенная жизнью, не выспавшаяся, волосы взлохмачены и тут этот мир, безумный мир, новый день, который не обещает ничего хорошего, черт в такие моменты хочется кого-нить убить ну или прыгнуть с балкона :biggrin2:

Меламори
14.07.2014, 21:45
@Alex Алекс, я что ли спорить буду?)) эз ю виш)))

Агния
14.07.2014, 21:48
Странно))) А у меня противопоставление понедельника и сочельника совсем другие ассоциации вызывает))) И уж точно этот взгляд на жизнь не одномоментный и не ситуативный...Но могу и ошибаться, конечно)

Мотылек
14.07.2014, 21:49
@Агния, вы вапще странная, вам никто не говорил, вы читайте между строк еще и не такое увидите :rofl2:

Alex Алекс
14.07.2014, 21:51
противопоставление понедельника и сочельника

а где противопоставление?

"Жизнь – такой понедельник,
Или сочельник"

Гаер Ди
14.07.2014, 21:52
я что ли спорить буду?))
А почему бы и нет? Лично мне интересны все мнения без исключения :)

А у меня противопоставление понедельника и сочельника совсем другие ассоциации вызывает)))
Если честно, то после твоего верхнего коммента я уставилась на этот понедельник вместе с сочельником, как баран на новые ворота)) Бывает же! Расскажи про свои ассоциации))

Агния
14.07.2014, 21:53
Шепот ветра, Надеюсь, странная-это комплимент? А то я не боец, если что. Сорри, я думала, высказывать своё мнение можно всем))

Мотылек
14.07.2014, 21:54
теперь о втором стихотворении....товарисчи! этот поэт лоялен к миру, он боится с ним бороться, он лелеет себя какой-то призрачной надеждой что этот чертов мир измениться....блаблабла и в лучшее в людях вериться....мама мия почти как Акакий Акакьевич, который боялся выходить из дому и таскал свою затертую шинель....да мне понравилось это стихотворение больше потому что это частично отражение и моего мира тоже, я как вещь в себе, человек в футляре, я не хочу бороться с этим миром но и в лучшее в людях не верю, а так конечно близко к телу, спасибо автору.

Alex Алекс
14.07.2014, 21:55
@Агния, все нормально! высказывай! у тебя очень интересные мысли

Мотылек
14.07.2014, 21:55
@Агния, простите я сегодня не в себе, не хотела обидеть я вас просто не понимаю...вапще...вы для меня инопланетянка, но и антипатии к вам не испытываю

Агния
14.07.2014, 21:57
@Гаер Ди, Вооот))) Ещё раз доказывает, что один читатель видит одно, другой-другое, а автор -сто двадцать третье. Ну примерно так: понедельник-обыденность, сочельник-ожидание великого праздника. Которое временами может быть лучше самого праздника.)))

добавлено через 29 секунд
Шепот ветра, о как...

Гаер Ди
14.07.2014, 22:01
Ну примерно так: понедельник-обыденность, сочельник-ожидание великого праздника.
Ахах, у меня с понедельником были ассоциации "Видно в понедельник их мама родила" :sarcastic:
А с сочельником все верно))

Ещё раз доказывает, что один читатель видит одно, другой-другое, а автор -сто двадцать третье.
Абсолютно согласна))

Агния
14.07.2014, 22:05
@Гаер Ди, А потом-раз! И странная инопланетянка:Smile:

Гаер Ди
14.07.2014, 22:09
@Агния, я тебе скажу по секрету: это оттого, что Шепот Ветра очень трудно привыкает к новым людям :-X Так есть и все :dont_know:
Не думай ничего плохого))

Агния
14.07.2014, 22:17
@Гаер Ди, Да я, собственно, и не против)) Своеобразное определение. Внезапное такое...Романтическое даже) Может, прояснится когда))) Но за поддержку спасибо))

Гаер Ди
14.07.2014, 22:21
@Агния, :friend:

Агния
14.07.2014, 22:31
@Гаер Ди, :Smile:

Гаер Ди
14.07.2014, 22:35
@Агния, вливайся, будем рады тебе и твоим мыслям :) Даже если они немного странные, весьма странные и необычайно страннейшие)))

Atis
14.07.2014, 22:36
Проголосовала за стихотворение №2- оно более спокойное(и более подходит моему душевному состоянию),№1 тоже очень понравилось своей своеобразной манерой и насыщенностью.

Гаер Ди
14.07.2014, 22:46
@Atis, спасибо за отзыв :flower:

Агния
14.07.2014, 22:48
@Гаер Ди, Спасибо за гостеприимство))) Буду тщательнее выбирать слова) Если получится, конечно. Хотя вряд ли получится:It_Wasnt_Me:

Саша
14.07.2014, 22:50
N2

Shanti
14.07.2014, 22:50
о, я только что прочла название первого стихотворения. и даже слова пересчитала) как же мне нравится это название)

Гаер Ди
14.07.2014, 22:57
Буду тщательнее выбирать слова)
О боги! Нет, не надо))) Лично я обожаю индивидуальность, именно это имела в виду))

N2
Скупая мужская слеза? :hoho: Почему №2? Расскажи, чем оно тебя зацепило, автору будет приятно)

Sunny
14.07.2014, 23:06
Девчонки, по моему это уже не самодеятельность. Это вполне такие себе стихи, достойные быть изданными в каком-нибудь приличном издании.
Оба стихотворения очень понравились. Они такие разные и в каждом свое очарование, мини-погружение в свое настроение и в "свой мир".

Но №1 - оно просто какое то невероятно пронзительное и необыкновенно точное.


Везде ложь
Зияет наивными мертвыми глазницами,
Куршавелями-Гаграми-Ниццами.

Хоть это и не "мой" мир, и даже близко не похож, но ощущение реальности и глубины этого мира оно как то вот впечатлило сильно.

Alex Алекс
14.07.2014, 23:10
@dieSonne, как будто я это говорю...так бывает?

Гаер Ди
14.07.2014, 23:17
@dieSonne, спасибо)) Очень приятно, что тебе понравилась наша дуэль :flower:

Меламори
14.07.2014, 23:27
@Гаер Ди, ну, это же вопрос личного восприятия, о чем тут спорить? это вкусы же. -)

UMA
14.07.2014, 23:29
Мне второе как-то ближе...

Гаер Ди
14.07.2014, 23:32
@Меламори, для автора это важно. Есть такое понятие как авторская слепота или глухота) Иногда пишешь - и не замечаешь очевидного. Или не понимаешь, что не доносишь мысль до читателя... всяко бывает :dont_know:

Неизбежность
14.07.2014, 23:34
Есть такое понятие как авторская слепота или глухота)
О,да, есть такое. Ты можешь сто раз вчитываться в собственные строки, отшлифовывать, прорабатывать, а очевидного так и не увидеть.

Меламори
14.07.2014, 23:35
@Гаер Ди, ну мейби. только это тогда к профессиональным критикам. ))
п я только повторюсь, что первое стихотворение очень сумбурное, а второе на его фоне более поэтичным выглядит.

Гаер Ди
14.07.2014, 23:43
@Меламори, ладно))
и я не думаю о щипцах и дыбе, вовсе нет!:hoho:

Саша
14.07.2014, 23:49
Скупая мужская слеза? :hoho: Почему №2? Расскажи, чем оно тебя зацепило, автору будет приятно)
Нюю... после первого хочицца сразу повесицца... ааа после второго попоздже.

Гаер Ди
14.07.2014, 23:53
Нюю... после первого хочицца сразу повесицца... ааа после второго попоздже.
Ахаха :rofl: Ди в восхищении :D

Неизбежность
14.07.2014, 23:56
Нюю... после первого хочицца сразу повесицца... ааа после второго попоздже.

@Гаер Ди, серьезная заявка на пятьдесяшку))

Гаер Ди
15.07.2014, 00:02
@Неизбежность, возможно)))

Velassaru
15.07.2014, 11:31
Пятьдесят четыре слова
Проэмоционировала на каждое!

Собаки после купания делает так:
https://daylol.com/nw/wp-content/uploads/2014/01/mVdrJw7.gif

Вот какую-то похожую реакцию вызывает мир. Не стряхнуть что-то, а просто "помотать башкой и мыслями".


Лоскутный простой покрой
Общественного и личного.
Тоже очень зацепило. Лучше не скажешь.

Проголосовала за №1. Больше отзеркалило меня!

Девочки - умницы!:poceluj:

Иннуся
15.07.2014, 11:49
долго думала, проголосовала за № 1
второе стихотворение уравновешенное и поэтому ближе,
но перевес оказался в пользу первого, оно вызывает бурю эмоций, лично меня, это стихотворение заставило задуматься о жизни
в любой из сток, можно найти отголоски того, что происходит вогруг

Sofiya
15.07.2014, 11:50
прочитала первое.прочитала второе.перечитала оба стихотворения.голосовать не буду.я обеим по 30 реалов вышлю.)за то что внутри меня екнуло.

Гаер Ди
15.07.2014, 21:58
@Sofiya, очень жаль! Нам бы твой голос не помешал) Мож передумаешь?

Господа! Кто еще не проголосил, самое время это сделать! :nunuka:

L E D i
17.07.2014, 01:29
блин...давно не голосовала...тяжело же выбирать....так красиво девчоночки!!! :tender:

Гаер Ди
17.07.2014, 22:17
@L E D i, главное, что ты это сделала))) Мерси)))

Народ, не упускаем возможность оценить авторов! Завтра может быть поздно :nunuka:

Неизбежность
18.07.2014, 11:36
Еще совсем чуть-чуть, и голосование закончится) Поддержите участниковhttps://realax.ru/images/smilies2/dk.gif

добавлено через 3 часа 0 минут
Итак, у нас есть победитель) Неизбежность)
Но! В дуэли принимала участие девушка, вновь поверившая в себя. И, однозначно, заставившая нас задуматься о нашей жизни. @Гаер Ди, этот букет для тебя
https://imc-yashkino.ucoz.ru/6578069.gif

Спасибо за дуэль, это было здорово!

Отдельная благодарность вам, форумчане, за активность
https://i8.glitter-graphics.org/pub/2084/2084368kdc3v8u2vx.gif

@Alex Алекс, за твой коммент к тебе отправляется 50 реалов.
это стихи!
ведь что такое стихи? это ты написал несколько строчек, и я понял что ты за человек, и я увидел твой внутренний мир...
я увидел прекрасного человека, очень совестливого и очень доброго. искреннего и трепетного (это про второе стихотворение)
про первое стихотворение...вот если можно сказать, сразило наповал. это тот случай!
что ни слово -в точку, что не мысль-глубина...
по технике, обожаю рваный ритм и яркие образы!
я люблю парадоксы, но сейчас дело совсем не в этом. стих простой и понятный!
это стихи!!!

Alex Алекс
18.07.2014, 11:49
@Неизбежность, Катя, поздравляю!!!:hb::hb::hb:

мне очень близки твои стихи, такие чистые, мелодичные, очень добрые. я тебя такой и представляю...

@Гаер Ди, Ди, я бы хотел научиться писать стихи как ты!!! но ты одна такая!!! тебе единственной я могу простить, как ты приватно размазываешь по стенке мое "творчество", но это наш с тобой секрет.. :hb::hb::hb:

вы обе суперские!!!!

спасибо за оценку моего коммента!!!

Duke_Cheb
18.07.2014, 15:25
Обеим участницам: УРА!!! :clapclap::clapclap::clapclap:

Shanti
18.07.2014, 15:47
@Неизбежность, мои поздравления! Очень красивое стихотворение! :flower:

@Гаер Ди, Ди, ты супер!
Несмотря на мрачность "твоего мира", ты у меня вызываешь сбрендившие и светлые эмоции...ничего не могу с собой поделать))
8604

Snegurochka
18.07.2014, 15:48
Поздравляю обеих!!! Вы для меня обе замечательные поэтессы!!!:oleole::oleole::oleole:

Гаер Ди
18.07.2014, 20:52
@Неизбежность, поздравляю с победой! Было очень здорово с тобой дуэлиться! Надеюсь, мы с тобой еще как-нить это повторим)))

https://www.playcast.ru/uploads/2014/05/20/8662082.gif

Ребяты, всем большое спасибо за активную поддержку и за ваши чудесные комментарии к нашим стишам :girl_in_love: Особенно порадовали комментарии Шепот Ветра, Агнии, Алекса (прям дуэль в дуэли развернули :D), dieSonne и Саши :hoho:

А от меня 50 реалов получает Жизель за ее комментарий:


Когда читала стихотворения, у меня создалось такое впечатление, что первое стихотворение - начало второго, а второе - продолжение первого, т.е. как бы сначала повествуется о картине реального мира, где полно красок: оттенков, лжи, полутонов, масок, а потом про внутренний - идеальный мир, в котором царит полная гармония, мир и покой вопреки "штурму за бортОм", о котором говорится в первом стихотворении.
@Жизель, поздравляю!)))