PDA

Просмотр полной версии : Ты то что ты пьешь?


Violetta
11.08.2014, 03:44
Я думаю, что важную роль в диете и здоровье играет вода, приведу выдержку из небольшой о питьевой воде, которая мне понравилась;
"Если вы живете в России и не собираетесь переезжать в развитые страны, вариантов у вас всего три:
Переезжать в горы, высоко-высоко, или в те районы, где ещё остались чистые не загрязнённые подземные источники. Но не каждому это подойдет.
Махнуть на все рукой, и пить не очищенную водопроводную воду. В конце, концов холодная вода включена в коммуналку. Что просто так платим? Ну тогда жить вашим почкам не долго...
Самый разумный вариант это пользоваться фильтрами. Причем не скупиться на саму систему фильтров, и как можно чаще менять (обновлять) сами фильтры в этой системе."
Думаю про прямую связь между качеством воды и здоровьем, а значит и долголетием, проводить не стоит, это и так всем очевидно… расскажите какую воду употребляете, минеральную, кипяченую, покупную "обычную"?

Соня
11.08.2014, 05:30
Совершенно не согласна я с такой логикой.
Безусловно где-то есть плохая вода в водопроводе.
Но полно мест, где она вполне чистая и вполне питьевая.
Какое-то время назад, я купила в Германии пачку таблеток для туристов и вояк.
Набираешь воду из болота, на три литра жидкости бросаешь таблеточку и через 15 минут вода, как слеза, а вся кака из нее абсорбирована в комок грязи на дне сосуда.
В целях чистоты эксперимента, воду я наливала из разных кранов, бутылок, рек, источников, водоемов в одну и тут же банку. Банку снаружи закернила, что бы визуально можно было количество грязи замерять и морочила себе этим голову года два.
Могу сказать, что в принципе вода совершенно одинакова везде.
Через те самые фильты, как говорится, только сучки и камни в воду не попадают.
Больше скажу. У нас есть один населенный пункт, где вода из крана реально воняет серо-водородом.
Под ее воздействием серебро становится цвета чугуния, но таблетка абсорбировала из нее столько же гадости, как из обыкновенной крановой воды.

Sigita
11.08.2014, 10:08
Ты то что ты пьешь?
То есть если человек пьёт плохую воду, то станет плохим человеком?
Типо Алёнушка с бртцем козлёнком? :D

Соня
11.08.2014, 13:05
Типа того.
И животик болеть будет.

Shanti
11.08.2014, 13:22
А как насчет родниковой воды? всегда ее пила, но тут тоже услышала, что нужно кипятить и тд и тп.
А еще слышала о полезности талой воды. Можно самому заморозить, потом разморозить, при этом, в центре лед будет мутный - это всякая гадость, ее нужно вымыть, а все остальное разморозить и пить.
"Считается, что талая вода после таянья льда имеет определённую структурированную кластерную структуру. Попадая в организм, талая вода положительно воздействует на водный обмен человека, способствуя очищению организма."

Соня
11.08.2014, 14:26
Родниковую воду кипятить точно не надо.
Польза талой воды - миф.
По сути талая вода близка к дистиллированной воде, а это мертвая вода.

Мотылек
11.08.2014, 14:32
ой, мля, а с кулера-то хоть воду пить можно? :biggrin2:

Shanti
11.08.2014, 14:39
Польза талой воды - миф.
ну, это не я придумала. надо просто опытным путем проверить. но заморочно, блин.

Velassaru
11.08.2014, 15:00
а с кулера-то хоть воду пить можно?
Кстати, не всегда. если давно кулер не чистили, то там этот стык пробки-кулера загрязняется и всякая бяка может лезть.

Предпочитаю воду из бутылок для питья. А дома - из-под крана и кипятить, ну это для еды.
Пустую обычную воду не могу пить. Чаще всего с соком мешаю))

Shanti
11.08.2014, 15:29
А еще БонАкву не покупайте. Акваминерале вроде из этой же серии...вода из централизованного источника водоснабжения. дурят нашего брата. хотя, минералки тоже под сомнением, может их оттуда же разливают

Alex Алекс
11.08.2014, 15:33
@Mallory, не спорь! Соня сказала миф, значит миф!:D

Shanti
11.08.2014, 15:36
@Alex Алекс, ты слишком строг к ней)
Соня, вы мне искренне нравитесь)

Velassaru
11.08.2014, 15:39
А еще БонАкву не покупайте
А я забила и пью. Нормально катит. Но акваминерале лучше.

Одно время пила Перье, но потом совпало с приступом и безосновательно, но прочно появился страх ее пить(((

а больше всего нравится сок пополам с газированной водой (яблочный или апельсиновый особенно)

Alex Алекс
11.08.2014, 15:40
ты слишком строг к ней)

я к ней строг, Но не справедлив!

Velassaru
11.08.2014, 15:43
А еще мне медик когда-то советовала пить простую воду из-под крана.
На мой акуй заявила, что это вода обеззаражена, а всякие нестрашные и даже полезные ферменты в ней сохранены. Кипяченая вода - мертвая вода.

Но я пока не могу рискнуть. Хотя с домочадцами ничего плохого пока не случалось)))

Иоанн
11.08.2014, 15:49
Никогда не заморачивался по этому поводу. Армия показала, что можно пить воду из бака в котором плавает дохлый кот, так что вода из под крана это очень даже классная вещь, хотя я ее иногда кипячу или фильтрую.

Shanti
11.08.2014, 16:14
я к ней строг, Но не справедлив!
аще :D

добавлено через 3 минуты
А я забила и пью. Нормально катит. Но акваминерале лучше.
а я им просто из принципа не хочу за воду из-под крана платить.
я и так за нее плачу. они мне тогда эту бонакву бесплатно давать должны :D

добавлено через 48 секунд
Никогда не заморачивался по этому поводу. Армия показала, что можно пить воду из бака в котором плавает дохлый кот, так что вода из под крана это очень даже классная вещь, хотя я ее иногда кипячу или фильтрую.
армия армией, но когда есть возможности, лучше ими пользоваться)

Snegurochka
11.08.2014, 16:46
здесь пьем воду из бутылок, покупаем разные
дома ставили фильтр, но у нас очень жесткая вода, из-под крана все равно никогда не пили, даже после фильтра, покупали бутылочную или брали на даче родниковую.

Ираида
11.08.2014, 17:49
А я кипячу воду и отстаиваю. Потому как и после кипячения из неё целый пласт белого мелового осадка выпадает. А когда при кипячении сбегает, вся плита белая! Вот такая у нас вода в кране. А когда на время воду выключают, а потом снова дают напор, такая ржавчина прёт - мама не горюй! Густоты и цвета взрослого поноса. У меня в квартире металлоплатиковые трубы, так за три года полностью забились ржавчиной!
А сейчас, летом, пью только компот из любых сезонных фруктов: абрикосы, вишня. яблоки, груши.

Саша
11.08.2014, 18:09
Пью апельсиновый сок, холодный чай с лаймом.
И о чем это говорит?

MirroR
11.08.2014, 18:22
воду фильтрую трехступенчатым фильтром

Sigita
11.08.2014, 20:59
К качеству воды привыкаем. Причём как и ко всему остальному. Главное чтоб вода была.
Вода это жизнь.
Лично мне очень повезло и в нашем районе вода вкусом практически не отличается от воды из колодца в деревне. Естественно состав воды не тот, но ничего тут не поделаешь.
Хочешь жить на здоровье, поезжай в деревню.

grizli
11.08.2014, 21:34
Жесткость воды в городах контролируется санэпидемстанцией ,и не должна превышать 8 на водозаборе .То что с водой происходит в трубах ,думайте сами ,хотите кипятите,или ставте фильтра. Бутилированная вода та же самая что из крана но прошедшая очень тщательную очистку фильтрами и облученную бактерицидной лампой,жесткость у нее должна быть не больше 4 и не меньше 2. за качеством бутилированной воды очень тщательно следят . Но есть еще и минеральная вода,это вода с полезными минеральными солями ,ее качество и жесткость регламентируется производителем и все указывается на этикетке. Пить постоянно дистиллированную воду опасно ,она выводит все соли из организма и способствует хрупкости костей. В малых городах воду хлорируют(это вредно для организма но все в рамках норм ,в больших городах воду озонируют что практически совсем безвредно

Velassaru
11.08.2014, 21:37
@grizli, а что ты посоветуешь пить? Какую воду?

grizli
11.08.2014, 21:42
@Velassaru, любую бутилированную если кошелек позволяет. )а так можно и из под крана.
По секрету скажу ,когда пересаживаю рассаду помидоров и перца то поливаю минеральной газированной водой ,корни прижигаются СО2 и обеззараживаются и растения вообще не болеют)

Velassaru
11.08.2014, 21:48
@grizli, но ведь минеральную пить вместо питьевой вредно!? это типа лечебного напитка.

Да, предпочитаю бутилированную.

Как пьют так называемую "святую воду" из источников - не могу понять.

grizli
11.08.2014, 21:55
@grizli, но ведь минеральную пить вместо питьевой вредно!? это типа лечебного напитка.

Да, предпочитаю бутилированную.

Как пьют так называемую "святую воду" из источников - не могу понять.

Да ,в этом ты очень права ,пить постоянно одну минеральную воду вредно .
Многие из святых источников не очень соответствуют питьевым качествам воды ,но здесь большую роль играет сила веры и самовнушение.)))

Тадеуш Гранович
11.08.2014, 22:41
А я водку пью и пиво..и ничо так, мозги на месте и член стоит как флагман при параде, бабы тока вредные пошли ..все им мерседесы и канары подавай.а я любви полон чо мне теперь дрочить на порнуху. суки вы бабы..закатал бы всех в бочку и выбросил посреди атлантики

Шпилька
11.08.2014, 22:48
Самбуку пить полезно!

Snegurochka
11.08.2014, 23:01
Самбуку пить полезно!
доказательства? :biggrin2:

Шпилька
11.08.2014, 23:02
@Snegurochka, мое бесконечно позитивное настроение!

Snegurochka
11.08.2014, 23:04
мое бесконечно позитивное настроение!
еще доказательства будут? :Ludi_girl3:

Шпилька
11.08.2014, 23:06
@Snegurochka, а надо?

Shanti
11.08.2014, 23:14
но ведь минеральную пить вместо питьевой вредно!? это типа лечебного напитка.
серьезно? первый раз слышу

Velassaru
11.08.2014, 23:15
первый раз слышу
Это ж соли. У кого проблемы с почками или давлением - очень аккуратно надо.

Вроде бы, и здоровым людям не больше чем полстакана за прием и не больше 3-4 приемов в день.

Snegurochka
11.08.2014, 23:15
@Шпилька, надо отметить все положительные стороны))

Shanti
11.08.2014, 23:16
Как пьют так называемую "святую воду" из источников - не могу понять.
так это ж родники (да ведь?)
хорошо пьют)

Velassaru
11.08.2014, 23:17
А еще, что фреши надо пить пополам с водой. иначе гликемический (сахарный) удар можно спровоцировать

добавлено через 1 минуту
так это ж родники (да ведь?)
но они ж по земле бегут:pokhmele: а вдруг там что-то ээээээ...разложилось на пути родника.
Или земю удобряли как-то и это в колодец попало.
Не-не-не! Лучше уж с ржавчиной тогда:girl_prepare_fish:

Shanti
11.08.2014, 23:18
Это ж соли. У кого проблемы с почками или давлением - очень аккуратно надо.

Вроде бы, и здоровым людям не больше чем полстакана за прием и не больше 3-4 приемов в день.
открытие, если честно) а я ее очень часто пью

Шпилька
11.08.2014, 23:18
@Snegurochka, в употреблении самбуки все стороны положительны. Попробуйте!

Shanti
11.08.2014, 23:20
но они ж по земле бегут а вдруг там что-то ээээээ...разложилось на пути родника.
Или земю удобряли как-то и это в колодец попало.
Не-не-не! Лучше уж с ржавчиной тогда
всю жизнь пила)
но как-то вот тоже кто-то на мозг накапал и теперь задумываюсь))

добавлено через 1 минуту
фреши
чо?

Snegurochka
11.08.2014, 23:21
@Snegurochka, в употреблении самбуки все стороны положительны. Попробуйте!

про все стороны можно рассказать в нужной теме (https://realax.ru/showthread.php?p=649525&highlight=%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FC#post649525) :biggrin2:

а я пью только белое сухое вино, и то редко))

Шпилька
11.08.2014, 23:23
@Snegurochka, шо за перфекционизм?

Snegurochka
11.08.2014, 23:24
@Шпилька, я свою цистерну уже выпила))

Incognito
11.08.2014, 23:25
Кофе и красное вино,из этого состоит моя кровь.:D

Snegurochka
11.08.2014, 23:27
@Incognito, не быть тебе донором))

Incognito
11.08.2014, 23:30
I will not,never,I don't care.:D

Velassaru
11.08.2014, 23:41
чо?
Свежевыжатый сок. Или 100процентный сок

L E D i
12.08.2014, 00:14
а это случаем не реклама фильтров для воды?????


пью всё...т.к. водохлёб!!!Желудок норм...стакан родниковой...и тут же могу стакан из под крана...зараза к заразе не пристаёт...это факт)))




Кофе и красное вино,из этого состоит моя кровь.
кофе срочно исключить...вредно для сердца!!!



@Incognito, не быть тебе донором))
зато уже дизенфицирован....))))))

Shanti
12.08.2014, 00:18
пью всё...т.к. водохлёб!!!Желудок норм...стакан родниковой...и тут же могу стакан из под крана...зараза к заразе не пристаёт...это факт)))
а кипяченую с некипяченой не мешаешь? :D а то тоже пугают...

L E D i
12.08.2014, 00:21
а кипяченую с некипяченой не мешаешь? а то тоже пугают...
я в чай обычно некипячённую добавляю...могу прям из под крана)))) учит организм к всяким бякам))) а то случись что...а мы такие изнееженые...

Так закалялась сталь я!

Incognito
12.08.2014, 06:04
кофе срочно исключить...вредно для сердца!!!

Я не собираюсь долго жить.:D

Чарута
12.08.2014, 11:47
Пью зеленый чай, как в горячем, так и в остуженном виде), а еще минеральную воду, только без газа. Вот).

Изумруда
12.08.2014, 14:44
Если разговор о воде, то минеральную без газа пью.
Чай, кофе сотворяю из обычной воды.

Тадеуш Гранович
12.08.2014, 17:25
Попробовал седня айран...мерзкое пойло

Shanti
12.08.2014, 18:39
Попробовал седня айран...мерзкое пойло
однозначно лучше вотки)

Snegurochka
12.08.2014, 18:55
Попробовал седня айран...мерзкое пойло

приезжай в Турцию, здесь айран неразбавленный, настоящий, вкусный
в России то, что продают как айран, действительно, пойло :angry:

Меламори
12.08.2014, 19:01
воду негазированную, чай (черный и зеленый), кофе (1 чашка в день).

Тадеуш Гранович
12.08.2014, 20:51
приезжай в Турцию, здесь айран неразбавленный, настоящий, вкусный
в России то, что продают как айран, действительно, пойло :angry:

Ваше сочество, не доеду я до берега Турецкого...тока север

добавлено через 2 минуты
однозначно лучше вотки)

Сравнивала зая?

Неизбежность
12.08.2014, 20:52
Вот я сегодня выпила 1 литр кваса. Кто я после этого???https://realax.ru/images/smilies2/bd.gif

Incognito
12.08.2014, 20:58
Вот я сегодня выпила 1 литр кваса. Кто я после этого???\m/
Честно?Квасёрша!;)

Неизбежность
12.08.2014, 21:00
@Incognito, так захотелось, ну просто сил не было никаких отказаться)))

Incognito
12.08.2014, 21:02
@Incognito, так захотелось, ну просто сил не было никаких отказаться)))
Неизбежность,тока потом ссать замучаешься.:D

Неизбежность
12.08.2014, 21:04
@Incognito, нет, ну не каждый же день выпивать по литру кваса))) Хотя от воды бегаешь не меньше)

Incognito
12.08.2014, 21:07
@Incognito, нет, ну не каждый же день выпивать по литру кваса))) Хотя от воды бегаешь не меньше)
Я кваса уже не пил лет десять.Вот с утра если выпью пару чашек кофе,то ссу как лошадь.:D

Неизбежность
12.08.2014, 21:51
@Incognito, ты просто не видел, как это делают лошади))))

Меламори
12.08.2014, 21:55
@Неизбежность, квасопил:D

добавлено через 45 секунд
я вот сразу анекдот вспоминаю:

- ты старый квас допил?
- сам ты старый квасдопил!

:rolf:

Неизбежность
12.08.2014, 21:56
@Меламори, сегодня - да)) А завтра буду водопил и.. опять водопил)))

Меламори
12.08.2014, 21:59
@Неизбежность, ок)) водопей)))

Неизбежность
12.08.2014, 22:02
А я вспомнила, простите:
В автобусе просят передать талончик. У мужчины руки заняты, он говорит:"Пусть грузин передаст". Грузин возмущенно: "Кто передаст?!! Я передаст?! Сам ты передаст! И все вы здесь передасты")))

Incognito
12.08.2014, 22:03
@Incognito, ты просто не видел, как это делают лошади))))
Так у них член со ствол дерева,ох мне б такой!:rofl2:

Меламори
12.08.2014, 22:08
@Incognito, э, мы тут про воду вообще то!)))

Incognito
12.08.2014, 22:16
@Incognito, э, мы тут про воду вообще то!)))
((((((((((((((((( :tongue:

Velassaru
12.08.2014, 22:18
К слову о лошадях. Как пьют кумыс? Ужос :biggrin2:

Дома подсели в сезон на компоты сливовые. Отлично жажду утоляет)

Snegurochka
12.08.2014, 22:28
а я фанту делаю домашнюю :) и вкусно, и полезно.
сейчас жарища, воды много уходит

Неизбежность
12.08.2014, 23:00
кумыс?
Кумыс, это ужасть)))

Velassaru
12.08.2014, 23:05
а я фанту делаю домашнюю
Я тоже умею :radost:

апельсиновый сок(фреш) пополам с газированной водой. Чисто фанта:Ludi_girl3:

Fanfan
22.09.2014, 18:59
Я люблю чай с травами вкусными) с липой, например - обожаю, с жасмином, наверное, не все поймут)))

Настенка
22.09.2014, 19:14
в последнее время пью часто кефиры всякие и бифидоки, чтобы у доченьки новорожденной не боел животик, вот

Шпилька
22.09.2014, 21:02
А я бухаю только ради перегара, ибо, не я в нирване, а нирвана во мне!

Ингрид Бергман
22.09.2014, 23:43
Молоко постоянно.. Могу за один раз литр выпить. Спиртное как-то последнее время вообще не лезет.( Ах, еще кофе.)))

Velassaru
27.02.2017, 01:18
Как производители бутилированной воды обманывают людей.

1. Бутылка воды емкостью 0,5 л стоит в магазине 35 рублей. Следовательно, литр обойдется вам в 70 рублей. Для сравнения, литр бензина АИ-95 (на сентябрь 2015 года) стоит 36-38 рублей. Как видим, вода почти в два раза дороже бензина.

2. Идею о том, что «восемь стаканов воды в день» — залог здоровья и красоты, в конце 1990-х запустили маркетологи.

3. Да и кто сказал, что надо пить чистую воду? Немало воды мы получаем с пищей. Маленький ликбез: из воды на 88% состоят мандарины, на 86,3% — яблоки, на 92% — томаты, на 93% — редис, на 96% — огурцы.

4. Пить воду для похудения бессмысленно — от излишка жидкости в организме жиры нарастают, а не тают! (т.н. «эффект верблюда»). Для окисления жира организму необходим небольшой недостаток воды, а не её избыток.

5. Любопытно, что в России бум продаж бутилированной воды совпал с появлением на рынке пластиковой тары. Нельзя же торговать одной только тарой, нужно, чтобы внутри было хотя бы что-то, не правда ли?

6. До 1990 года вся продававшаяся в СССР жидкость (пиво, минералка и т. п.) предлагалась потребителю в ГОСТовской стеклянной таре (бутылки-«чебурашки»). Пластиковая тара появилась в начале 1990-х гг и изумляла людей не меньше, чем жевательная резинка.

7. Просто напоминание: технология ПЭТ-бутылки — не российская, а западная, так что за право её использовать нам приходится платить.

8. «1,5–2 литра воды в день, кофе и суп не в счет» — это только первый миф, поднявший продажи воды в бутылках на новую высоту. Второй — «вода из-под крана опасна, если её пить — и умереть недолго». В Швейцарии посетителям ресторана приносят воду из-под крана «по умолчанию» — никому и в голову не придет опасаться того, что она плохая. В России о таком и подумать нельзя — в ресторане никогда не подадут «грязную» воду.

9. Водопроводная вода может нуждаться в доочистке — для этого подойдут любые фильтры, имеющиеся в продаже. В том числе, и самые дешёвые. Опасаетесь хлорки? Хлор — вещество летучее и полностью испаряется, если воду немного подогреть и отстоять в течение 30 минут.

10. Производители воды приобретают сырьё (т. е. воду)… у водоканала. Того самого, который поставляет воду вам в квартиру по водопроводной трубе. Но у него они покупают 1000 л за 28 рублей 50 копеек, а продают от 70 рублей за 1 литр.

11. Каждая третья бутылка с водой — пресловутая «вода из-под крана», только в упаковке и прошедная процедуру доочистки. А платим мы за «легенду», сочиненную рекламным отделом компании-производителя. На это тратят миллионы — но дело того стоит, ведь на воде зарабатывают миллиарды.

12. На этикетках рисуют лесные просторы, чистые родники и озера — всё, что хочет увидеть покупатель. Вода «Альп Скай» заманивает красивыми горными вершинами. Смотрим, где производится. Урал, Кавказ? Нет — Тверь, ул, Савельевой, 84. Это промзона.

13. Надпись, содержащая слова «централизованный источник водоснабжения», означает, что перед нами — «доработанная» вода из-под крана.

14. Воду из водоканала берут на пробы 3 раза в день. Воду из бутылки — 1 раз в 3 года, или перед выходом на рынок, или по жалобе от потребителя (при этом Роспотребнадзор обязан уведомлять производителя о проверке за несколько дней).

15. Раньше «диетологи» говорили о двух обязательных литрах воды в день, сейчас всё чаще — уже почему-то о трёх…(с)

Змеюсик
27.02.2017, 02:08
а у меня вода их скважины ,так к ней привыкли ,что в гости со своей ездим .

Карамель
01.03.2017, 09:26
Каждая третья бутылка с водой — пресловутая «вода из-под крана», только в упаковке и прошедная процедуру доочистки. А платим мы за «легенду», сочиненную рекламным отделом компании-производителя. На это тратят миллионы — но дело того стоит, ведь на воде зарабатывают миллиарды.
возможно.
Но у нас из-под крана вода даже по цвету не такая, как из бутылок. Пусть будет просто с доочисткой, но та, которую хотя бы по виду и отсутствию запахов и привкусов употребить хочется.
Покупаю всегда, от фильтров отказалась. Тем более, что 6 литров 40 рублей

Степлер
01.03.2017, 16:06
А я чищу шунгитом - этот особый каменный уголь продаётся в лавках здоровья. Всего от 70 до 100 рублей за коробку весом в 50-70 грамм. Рекомендуют покупать новую порцию шунгита раз в 2-3 месяца. Такое количество чистит до 4-х литров воды в день. ))) Просто положить шунгит на дно графина или банки и налить сырую воду из-под крана, и все дела!

Elenium
02.03.2017, 00:12
А у нас рядом с домом храм, и на его территории ( там подворье большое) пробурили уже лет 10-12 назад скважину, с очень хорошей по качеству и чистой артезианской водой. Бесплатной! Над ней надкладезная часовня в честь иконы Божией Матери под названием "Живоносный источник".
Все приезжают на машинах и берут по 3-5 пятилитровых бутылей. И мы тоже, уже давно, не только для питья, но и готовим на ней.
Вот этот источник.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
02.03.2017, 00:18
) пробурили уже лет 10-12 назад скважину, с очень хорошей по качеству и чистой артезианской водой.
Кстати, раньше смело пили воду из колодцев. Вообще не думая ни о каких бактериях, а сейчас? Они вообще остались? и как состояние?...


@Elenium, и еще:
такую ссылку в хайд спрячь, пожалуйста.
если отображается http - это убираем

Elenium
02.03.2017, 00:24
Они вообще остались? и как состояние?...
Даже не представляю. Я в станицах лет 20 не была, но мне кажется, там непременно остались, у стариков.
А если не ошиблась, ты ведь ездишь по работе где-то по области, мне так вроде помнится, вот и узнай. ))
Смело врывайся там во дворы с криком: "Где тут у вас колодец, мне надо феназепам запить!!" )))

Velassaru
02.03.2017, 00:29
А если не ошиблась, ты ведь ездишь по работе где-то по области,
Не-не. Ты меня с кем-то путаешь) Никогда работа с поездками не была связана.
А там где бывала в поселках - чего-то не соображу про колодцы...
Мне кажется, последний раз я пила воду из него на даче. Во всяком случае помню именно этот колодец.
Даже два. На станции и по пути. Ледяная и как нектар сочная. Если не по вкусу, то по настрою)) Чисто феназепам!
это была традиция и это было давненько)

Shanti
02.03.2017, 01:01
3. Да и кто сказал, что надо пить чистую воду? Немало воды мы получаем с пищей. Маленький ликбез: из воды на 88% состоят мандарины, на 86,3% — яблоки, на 92% — томаты, на 93% — редис, на 96% — огурцы.
а вот говорят, что чистую воду ничего не заменит. 2 литра помимо всего остального
кому верить? (

4. Пить воду для похудения бессмысленно — от излишка жидкости в организме жиры нарастают, а не тают! (т.н. «эффект верблюда»). Для окисления жира организму необходим небольшой недостаток воды, а не её избыток.
один из принципов пп - пить не менее 2л.воды в день
кому вериить?((

13. Надпись, содержащая слова «централизованный источник водоснабжения», означает, что перед нами — «доработанная» вода из-под крана.
это в свое время было для меня шокирующим открытием

Velassaru
02.03.2017, 01:07
кому вериить?((
Логике)

Понятно, что простая вода полезнее газировки.
Понятно что вода для метаболизма важна и очень.
Но столько параллельных факторов, что гонясь за ЗОЖ можно подсадить себе и в целом ЖКТ, и почки в частности.

По самочувствию смотреть надо.
Если кожа сухая, вид снулый, сушит - пить побольше.
Если отекаешь - сокращай.

Карамель
02.03.2017, 01:10
@Shanti, никому. себе.
сколько тебе хочется выпить -столько и надо.
Вода жто же не лекарство. Опять же в туалет избегаешься..(((

Incognito
02.03.2017, 13:59
Я покупаю воду,из крана она хлоркой отдаёт.

Степлер
02.03.2017, 14:05
@Shanti, насчёт двух литров в день... Наверное, это всё же индивидуально. )) Я когда-то в течение месяца выпивала 2 литра с утра, натощак. Потом перестала это делать - сильная нагрузка на почки, мне сказал врач.

А соседка по дому, подруга моя, вообще пьёт очень мало жидкости - и чувствует себя отменно. ))

Так что лучше, по-моему, спросить диетолога или своего терапевта. ))

добавлено через 1 минуту
Кстати, сильная жажда - один из признаков развивающегося диабета, так что с врачом в любом случае посоветоваться необходимо. ))

Velassaru
02.03.2017, 14:46
2 литра с утра, натощак
это очень вредно :pokhmele:

Стакан воды с утра, лучше теплой.
можно с медом и/или маслом типа льняного и/или лимоном.

И если много пьете - витамины вымываете, кстати.

Степлер
02.03.2017, 15:20
@Velassaru, ну вот да, как выяснилось, вредно. Теперь стакан воды с утра пью, с лимонным соком. ))

Карамель
21.12.2020, 14:00
@Velassaru, ну вот да, как выяснилось, вредно. Теперь стакан воды с утра пью, с лимонным соком. ))

Правильно !)
Можно и без сока.
А потом кофе !)