PDA

Просмотр полной версии : Косяки мобильных операторов.


Зайка
13.08.2014, 13:03
Привет всем! Вот с ребёнком всё лето катаем то к бабуле в деревню, то на дачу к другим бабушке с дедушкой - в Тверской области вот были... Так вечером в прошедшую субботу мы уже были в Москве, в воскресение отключила услугу "Везде как дома" на номере телефона, а позавчера меня "обрадовали" приличным таким минусом и заблокировали номер. Я не понимая, чего это с меня столько денег списали, начинаю звонить в их кАл центЕр... Оказывается у них данные, что я на то время была ещё в Тверской области и пользовалась интернетом выключив предварительно, зачем-то, услугу "Везде как дома". :unbel: Уж не знаю как это у них так получилось, но телефон мне ещё бывший подарил, а надо собственнику идти, в таком случае, в их салон связи писать заявление на эту несостыковочку, заявление на неустойку и заодно напишем заявление на смену владельца, то есть на меня. Надеюсь сегодня сходим и напишем. Обещали, что через дня 3 всё решится, посмотрят в отделе где у них всё отслеживается и фиксируется мои перемещения, мол сами они ничего не могут в своём Кал центЕре... Ну, "порадовали" конечно, и я ещё из-за их косяка должна мотаться по их салонам... Этот бы мог и без меня сходить, но боюсь чего не так сделает, как всегда... Так что пойдём все втроём писать заявления вместе с ребёнком. Как раз 3 штуки, каждому по заявлению :happy:
.................................................. ...............................

Вот интересно, у кого нить ещё какие подобные интересные казусы и косяки были, кто-то может хочет поделиться, посоветовать на будущее, исходя из своего опыта?
Жалуемся, не стесняемся, можно и на интернет провайдеров писать. Делимся ценным опытом.

Shadow's Dance
13.08.2014, 13:08
такая же фигня. накололась с мобильным инетом неделю назад.
вообще, то, что в пределах одной страны работает роуминг - это хамство.

Зайка
13.08.2014, 13:11
@Shadow's Dance, однозначно! :Wait: А у тебя что за оператор, у меня МТС.

True
13.08.2014, 13:11
Вот уж точно, кАл центр! :Devil:

Shadow's Dance
13.08.2014, 13:19
@Зайка, МТС же )
щас займусь переходом на билайн

Партизанос
13.08.2014, 13:31
у меня МТС.
я пользовался долго для интернета, реально перестало хватать трафика

щас займусь переходом на билайн
перешел в апреле на билайн тариф абсолют или бесконечность(в разных регионах по разному) роуминг начинается со станции Иланская Красноярского края(не попадите а то пчелайн это дело замалчивает), да и этот тариф в регионах стоит 600 рублей а в столице практически тыщу

Зайка
13.08.2014, 13:34
@Shadow's Dance, У меня подруга на Билайне сидит, она живёт на Плющихе, от меня недалеко, так у них там какие-то работы на районе до сентября идут, связь то и дело пропадает.
Маме взяла интернет Билайн этим летом, ибо они у них лидеры по продажам и рынок там почти весь их. До этого был Мегафон - срубали с неё по 600р., а в середине месяца заявляли, что лимит по скорости окончен (хотя между нами говоря скорость, как и сама связь, там и так так себе) вырубают скорость вообще и требуют доплатить ещё 200р. Вот "молодцы" то, шустрые ребята. И деньги местные мегавнуки не перебрасывают на других операторов с номера, а чтобы перебросить на мой московский мегафоновский номер, то там только по 150р. можно переводить за раз с помощью определённой команды - длиннющего набора цифр и знаков, а потом надо подождать, чтобы можно было перевести ещё 150р... Я обалдела...

добавлено через 2 минуты
@Партизанос, маме билайновский интернет по 400р. в месяц приобрела и он без роуминга вообще.

Чарута
13.08.2014, 13:35
вообще, то, что в пределах одной страны работает роуминг - это хамство.

Когда роуминг в пределах одного региона, то и вообще нет слов.
Недавно узнала, что Ханты-Мансийский АО, это Уральский регион, а Башкирия и вовсе нет(

Зайка
13.08.2014, 13:40
@Чарута, мама в Марий Эл живёт, так разделили на Горно-марийский и Луго-марийские районы, гады...

Партизанос
13.08.2014, 13:44
билайновский интернет по 400р. в месяц приобрела и он без роуминга вообще.
значит все равно есть какие то ограничения, я повторяюсь роуминг начинается с красноярского края так как у них там практически нет вышек, корефан пользуясь интернетом от билпйна умудрялся по 20 гигов выкачивать ежесуточно(просто времени в сутках не хватало))))
Я как бы меняю по три региона за сутки, собаку на тарифах сьел))))

Зайка
13.08.2014, 13:47
@Партизанос, понятненько, нам то там чего с мамой переписываемся, так чего посмотреть в инете, так то там да, свой лимит, ну, ей то хватает.

Чарута
13.08.2014, 13:48
@Чарута, мама в Марий Эл живёт, так разделили на Горно-марийский и Луго-марийские районы, гады...

=-O Это они в качестве примера взяли, Российско-Украинскую границу? Одна сторона улицы Россия, а другая Украина....далее следует нецензурная лексика...

Зайка
13.08.2014, 14:00
В пору косяки под жульничество переименовывать и кто хитрее ворует :pardon:

Партизанос
13.08.2014, 14:08
В пору косяки под жульничество переименовывать и кто хитрее ворует
может попросим модеров тему переименовать ОпСоСы))))))) операторы сотовой связи)))))

Зайка
13.08.2014, 14:09
@Партизанос, от это точно :haha:

Карамель
19.08.2014, 09:30
А я очень довольна. Ни за что лишних денег с меня не содрали ни МТС, ни Мегафон ( Билайн не люблю в принципе). Все подключения и снятия услуг в рамках положенного.
по каждому действию получаю смс. Пользовалась услугой Везде как дома три раза в этом году.
Даже в услугах в роуминге (Беларусь) ничего лишнего не снято( Детализацию заказывала).

Зайка
19.08.2014, 11:44
@Cherry, ну, хорошо, раз у тебя всё хорошо, а за что Билайн не любишь, за стиль?

Карамель
19.08.2014, 22:24
@Зайка, за то, что ловит не везде ) и интернет тупит жутко