PDA

Просмотр полной версии : Всегда ли нужно слушаться родителей?


MirroR
14.08.2014, 12:50
Тут такая тема. На днях у нашей знакомой соседка от рака кончилась. Разговорились. Она рассказала вот что. Когда та (соседка покойная) была молодой и отучилась в ВУЗе, перспективы и все такое, опять же семья не бедная, встретился ей слесарь один. Любовь до гроба, но мама категорически была против - мезальянс же. Не дала им быть вместе. Через какое-то время, уже к 30-ку закрутила та дева роман с шоферюгой каким-то, и снова мамо воспротивилась недостойной партии для дочери. А у дочери на этой почве съехала крыша. Стала она небуйно помешанной. Через пару лет мамо (совесть чтоль загрызла?) повесилась, оставив ограниченно дееспособную дочерь одну. За ней присматривали соседки и тетка много лет. А тут вот бац - рак, за месяц сгорела.
Так вот вопрос - имеют ли родители право до такой степени вмешиваться в судьбы детей, ломая их по факту?

Sigita
14.08.2014, 12:55
Между этими женщинами, дочерью и матерью, не было любьви то есть Бога.
А где папик?

Гауди
14.08.2014, 12:55
@MirroR, нет, не имеют. Родители должны наставлять, давать советы, а не решать все за детей.

MirroR
14.08.2014, 12:58
ХЗ :pardon:
Видимо, умер раньше.

добавлено через 1 минуту
Между этими женщинами, дочерью и матерью, не было любьви то есть Бога.
да, так с любимыми детьми не поступают, как мне кажется.

Sigita
14.08.2014, 12:58
ХЗ :pardon:
Видимо, умер раньше.
А мне видиться, что его и не было в семье.
Это неполноценная семья с кривым взглядом на жизнь.
Семью создали на песке, вот всё и развалилось :pardon:

Shanti
14.08.2014, 12:59
:huh:
Очень сложный вопрос... теоретически - родители, это святое. Как показывает практика, родитель родителю рознь. И каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно. Конечно же, родители желают добра своим детям, но иногда получаются вот такие вот медвежьи услуги. В данной ситуации, считаю, что это был перебор со стороны матери. Ну я бы точно на месте этой девочки поступила бы по-своему

MirroR
14.08.2014, 13:04
Ну я бы точно на месте этой девочки поступила бы по-своему
сестрааа)

Чарута
14.08.2014, 13:05
@MirroR, на мой взгляд однозначного ответа быть не может, ситуации и люди разные.

Гауди
14.08.2014, 13:06
@Mallory, кошка так любит своих котят, что душит их. Такое тоже случается.

MirroR
14.08.2014, 13:07
Семью создали на песке, вот всё и развалилось
А как это коррелируется с авторитаризмом родителей? Ты же вот два дня упиралась в теме про имена детей, что надо слушать родителей. Дети стали разболтанными и блаблабла... А вот тут пример послушной дочери. Но тоже кривовато, сама признаешь.

Чарута
14.08.2014, 13:07
А мне видиться, что его и не было в семье.
Это неполноценная семья с кривым взглядом на жизнь.
Семью создали на песке, вот всё и развалилось :pardon:
Не факт. Я знаю семью, где мама одна вырастила прекрасного сына и у него уже есть семье. в которой все благополучно.
Жизнь не укладывается в шаблон.

Shanti
14.08.2014, 13:13
@Mallory, кошка так любит своих котят, что душит их. Такое тоже случается.
ну да. только у кошки разума нет. а человек-то должен что-то понимать

Sigita
14.08.2014, 13:15
А как это коррелируется с авторитаризмом родителей? Ты же вот два дня упиралась в теме про имена детей..
Родители имеют полное право дать имя по своему усмотрению, но не имеют право командовать жизнью повзрослевших детей.

добавлено через 1 минуту
Я знаю семью, где мама одна вырастила прекрасного сына и у него уже есть семье. в которой все благополучно.

Есть много очень хороших любящих мам, но сыновья как правило бывают либо мамины сынки, либо очень женственные.

Чарута
14.08.2014, 13:21
... но сыновья как правило бывают либо мамины сынки, либо очень женственные.

Не в этом случае) Хотя да, бывает, но это в очередной раз подтверждает, что все далеко не однозначно.

Sigita
14.08.2014, 13:33
Кстати для меня мама не была авторитетом (с детства его потеряла...) и я практически всегда поступала наоборот, чего она требовала. И не жалею.
Мама испортила свою жизнь, а мою не сумела. Я не разрешила ей этого :)

Snegurochka
14.08.2014, 13:35
@MirroR, какая ужасная судьба..

MirroR
14.08.2014, 13:37
и я практически всегда поступала наоборот, чего она требовала. И не жалею.
А чего ж других поучаешь делать то, в чем у тебя нет опыта?)

добавлено через 27 секунд
ужасная судьба..
жизнь...

Sigita
14.08.2014, 13:39
@MirroR, это как нет опыта? Он есть у всех :)

MirroR
14.08.2014, 13:40
@Sigita, маму не слушала, поступала наперекор, а других призываешь слушаться родителей и еще и укоряешь за вольности :pardon:

нелогичная ты женщина))

Чарута
14.08.2014, 13:42
Для меня мама всегда была и есть самый лучший друг. Не скажу, что я беспрекословно следовала ее советам, но всегда прислушивалась к ее словам, ну.... или делала вид, что прислушиваюсь))

Sigita
14.08.2014, 13:47
нелогичная ты женщина))
Опыт бывает хороший и не очень, но он есть.
Без мамы у меня было кого слушаться.
Как раз я очень хорошо проанализировала жизнь родителей и не только.
Время было такое, что многих людей вывели из честного пути, потому они наделали очень много ошибок.
Настало время их исправить, учась с поколения, которым можем гордиться :)

добавлено через 2 минуты
Для меня мама всегда была и есть самый лучший друг.
Я об этом мечтала. Смотрела какие мамы у подружек. Были всякие. И лучше, и хуже моей. Потому собрала всё самое хорошее и сама стала лучшей подругой своим детям :)

Snegurochka
14.08.2014, 13:48
учась с поколения, которым можем гордиться
это с какого поколения учиться? в каждом поколении есть свои плюсы и минусы.
Есть они и у нас, не обольщайся)

Sigita
14.08.2014, 13:52
это с какого поколения учиться?
У меня было два абсолютно разные примера. Советская семья родителей и христианская деда с бабкой.
Жить с Богом гораздо лучше, чем быть свободными и сомнительно счастливыми, ибо это счастье очень короткое...

Snegurochka
14.08.2014, 13:55
У меня было два абсолютно разные примера. Советская семья родителей и христианская деда с бабкой.
это твои личные примеры. Другие учиться по чужим примерам не будут, если иногда даже по родным не хотят.

добавлено через 1 минуту
Если у тебя были проблемы в семье, то у других их не было. Я горжусь своими родителями, они гораздо лучше живут, чем их родители. Они гораздо образованнее и культурнее. Я в детстве брала пример только с них.

Селяви)

Sigita
14.08.2014, 14:05
Селяви)
Меня удивляет, что твои хорошие родители патриотизму не научили и что Родина есть родной дом, которого нужно беречь своим детям. Чтоб поколения были в одной стране, а не разбросанные чёрт знает где. Как-то не по русскому это. И не по традициям ни одного народа. Типично советское воспитание и пополнение граждан мира. Не ясно твои дети кем станут... Ничего хорошего в этом нету. Вот тебе и селяви ))

Snegurochka
14.08.2014, 18:03
Меня удивляет, что твои хорошие родители патриотизму не научили и что Родина есть родной дом, которого нужно беречь своим детям. Чтоб поколения были в одной стране, а не разбросанные чёрт знает где. Как-то не по русскому это. И не по традициям ни одного народа. Типично советское воспитание и пополнение граждан мира. Не ясно твои дети кем станут... Ничего хорошего в этом нету. Вот тебе и селяви ))

А меня удивляет, что ты ничего не зная, лепишь свои кривые выводы. Это касается не только меня, а много чего.
И ты тоже не знаешь, кем твои дети станут, ты не ясновидящая, чтоб увидеть, что там будет с ними через 5-10-20 лет.
Жизнь иногда выкидывает разные штуки и меняет мировоззрение людей.
нынешняя ситуация в мире это хорошо показывает.

добавлено через 48 секунд
И ты ничего не знаешь о патриотизме моих родителей и меня, чтоб пустословить тут.

Sigita
14.08.2014, 18:04
Это касается не только меня, а много чего.
Мои выводы ни тебя, ни других не касается. Это просто выводы :)

Snegurochka
14.08.2014, 18:06
Меня удивляет, что твои хорошие родители патриотизму не научили и что Родина есть родной дом, которого нужно беречь своим детям. Чтоб поколения были в одной стране, а не разбросанные чёрт знает где. Как-то не по русскому это. И не по традициям ни одного народа. Типично советское воспитание и пополнение граждан мира. Не ясно твои дети кем станут... Ничего хорошего в этом нету. Вот тебе и селяви ))

вот и не п*зди дальше

Sigita
14.08.2014, 18:06
И ты ничего не знаешь о патриотизме моих родителей и меня, чтоб пустословить тут.
Не переходя на личность могу точно сказать, что патриоты выращивают патриотов и ихние дети не улетают в чужие страны. И не чего тут нервничать :pardon:

Snegurochka
14.08.2014, 18:08
Не переходя на личность могу точно сказать, что патриоты выращивают патриотов и ихние дети не улетают в чужие страны. И не чего тут нервничать :pardon:

я тебе уже сказала: не пизди о том, чего не знаешь

Sigita
14.08.2014, 18:11
я тебе уже сказала: не пизди о том, чего не знаешь
Ты ещё заплачь :D

Snegurochka
14.08.2014, 18:12
@Sigita, ты больше ничего сказать не можешь, как повторять тупые фразы скрибли
разговор закончен

добавлено через 11 секунд
смешинка, бля

Sigita
14.08.2014, 18:13
разговор закончен

Досвидания :hoho:

Брошенка
20.06.2015, 21:26
Вообще какой-то глупый вопрос поднят, от самих родителей зависит же...

Red
16.07.2015, 00:14
А мне всегда было интересно, как можно чисто технически что-то заставить сделать взрослого дееспособного человека, не применяя наручники и батарею.