PDA

Просмотр полной версии : Человек должен убить Бога


Узурпатор
24.08.2014, 05:08
Превзойдя свое время Ницше провозгласил "Бог умер".
"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла."
(Быт. 2:9)
Книга Бытия повествует о том, как Ева в эдемском саду сорвала плод с древа познания. И осветились люди истиной. Людям стало ясно, что есть добро, а что есть зло. Ева сделала первый шаг к суверену человечества. Прогневался Бог и изгнал людей из эдема. Сие нарекли грехопадением.
Почему Бог изгнал людей из Рая? Люди наделенные мудростью представлять опасность для Бога. Ибо в Эдеме есть древо жизни и тот, кто отведает его плод, обретет бессмертие и станет как Бог.
Мы люди должны пройти путь Адама и Евы до конца. Обрести бессмертие. Возвести Рай на земле. И отомстить за праотцов - убить Бога. Бог на протяжении истории человечества строил козни. Бог пытался исправить свой промах и навязать каждому из людей свое представление о добре и зле. Чего стоят трусливые заповеди "Не убий", "Не прелюбодействуй". Вместо того понятия о хорошем и плохом, что лежит в глубине каждой человеческой души. Понятия вложенного в сердце человеческое плодом от древа познания. Человек должен быть свободен сам творить свое Добро и Зло. Человек должен идти Своим путем. Человек убьет Бога.

добавлено через 10 минут
Что самое омерзительное, так это то, что заповеди "Не убий", "Не прелюбодействуй" и etc. Продолжают жить в сознание типичного атеиста. Атеизм вовсе не спасает от чумы библейских нравов. Напротив, лишь усугубляет положение. Под предлогом отрицания Бога, атеизм являет свое малодушие в критике морали эпохи ренессанса. Бог остается живым.

Мотылек
24.08.2014, 07:18
ща Сигита придет будет весело :popcorm:

Узурпатор
24.08.2014, 07:48
Sigita, ознакомился с ее сообщениями. На форуме она проповедует слепую веру. Животную веру. Она типичная христианка. "домашние животное" Ницше. Человек имеет вторую сигнальную систему в отличие от животных. Эта система отвечает за способность ставить цели. Слепая же вера парализует эту систему, человек начинает следовать чужим, библейским целям.
Вера же сама по себе необходима. Никакая цель не будет достигнута без веры в нее. Большое лицемерие разделять цель и веру. Первую и вторую сигнальную систему.

Я ожидаю, что она в защиту своей парадигмы просто повторит основные библеские догматы. Призовет к авторитету совести, церкви, библии, государству - всему тому, что "свято", тому, что люди бояться подвергнуть критике и переоценки.

Мотылек
24.08.2014, 07:50
@Узурпатор, ты прочитал все ее 20 тыщ сообщений? =-O
доча! у тебя тут поклонник появился, оставь ему автограф, о! а мошь мы его женим? ;) ну где же ты? спишь что ль еще, тут такая рыба попалась хихи

Узурпатор
24.08.2014, 08:06
Шепот ветра, прочитал 3 штуки. Ненужно быть пророком, чтоб в общих чертах воссоздать остальные ~20тыс сообщений. И предвидеть магистральную линию развития событий.

Мотылек
24.08.2014, 08:13
@Узурпатор, меня Ира зовут, а тебя? ;)

Узурпатор
24.08.2014, 08:25
Шепот ветра, Ира. Ты классная. Я Андрей. И я с другого конца страны :) С Владивостока. Вот зашел размяться на форуме. Зажечь в себе пламя публичных выступлений, чтоб потом на конференции с таким же боевым настроем презентовать своей проект. Какая разница в чем убеждать людей в религии или в ИТ технологии :)

Я не надеялся, что здесь есть милые девушки, ну совсем не рассчитывал. :)

Неизбежность
24.08.2014, 09:38
Какая разница в чем убеждать людей в религии или в ИТ технологии
Только чур без рекламы, ок?)

Узурпатор
24.08.2014, 09:43
Неизбежность, все равно целевая аудитория не здесь. Какая там реклама.

Неизбежность
24.08.2014, 09:45
целевая аудитория не здесь.
Думаешь, для дискуссий о Боге - здесь?)

Мотылек
24.08.2014, 10:05
@Узурпатор, ой, Андрей :) как мило, ты к нам надолго? :sarcastic:

Неизбежность
24.08.2014, 10:07
как мило, ты к нам надолго?
Ну, все, гамбецhttps://realax.ru/images/smilies4/biggrin.gif

Мотылек
24.08.2014, 10:08
@Неизбежность, попал :rofl2:

Неизбежность
24.08.2014, 10:09
попал
Даже не подозревает, какhttps://realax.ru/images/smilies4/biggrin.gif

Мотылек
24.08.2014, 10:11
@Узурпатор, ну Андрей! держи бодрей, скоро я познакомлю тебя со своей дочерью и шансов смыться у тебя не будет :biggrin2:

Sigita
25.08.2014, 11:28
Превзойдя свое время Ницше провозгласил "Бог умер".
Бога можно убить лишь в одном случаи - в себе. Именно так и сделал Ницше, кончив жизнь самоубийством.
Бог это любовь и потому убить её не возможно. Любовь можно не чувствовать, можно изгнать, можно отвергуть, но убить не выйдет. Лишь дело времени когда и к кому она проснёться :)

Мотылек
25.08.2014, 11:30
@Sigita, молодец!

Sigita
25.08.2014, 11:36
Почему Бог изгнал людей из Рая? Люди наделенные мудростью представлять опасность для Бога.
Боже, какие мудрые вопросы роиться в головах у некоторых)))
Интересно как может быть опасен беззубый беззащитный младенец для своего отца?
Невось только нагадить в пелёнки и этим завонять следует :D
И если отец не подчистит, то так и сгниёт в своём же дерме...

Гауди
25.08.2014, 11:38
Почему Бог изгнал людей из Рая? Люди наделенные мудростью представлять опасность для Бога.
Не ищи подоплеку. Сказано было - не трогать, а они тронули. Ослушались - понесли наказание.

Sigita
25.08.2014, 11:40
Что самое омерзительное, так это то, что заповеди "Не убий", "Не прелюбодействуй" и etc. Продолжают жить в сознание типичного атеиста.
Только атеисты отказываются признаить, что моральные основы заложены в религии. И это даже смешно :)

Гауди
25.08.2014, 11:45
Она типичная христианка. "домашние животное" Ницше
@Узурпатор, устное предупреждение за "домашнее животное"

Лунная
25.08.2014, 11:48
Только атеисты отказываются признаить, что моральные основы заложены в религии. И это даже смешно :)
А разве моральные основы не закладываются родителями? Я лично так считаю..@}->--

Мотылек
25.08.2014, 11:50
@Лунная, ты атеистка что ль?

Sigita
25.08.2014, 11:51
Человек должен быть свободен сам творить свое Добро и Зло. Человек должен идти Своим путем. Человек убьет Бога.
Человеку Бог дал полную свободу и право выбора творить добро или зло. Повторюсь - если человек решил покончить жизнь самоубийством, то он погасит лишь свою искорку от Бога. Конечно это сильно)))
Она типичная христианка.
А вот за это благодарю! :sun:
Ибо некоторые меня тут хрен знает кем обозвал )))
А разве моральные основы не закладываются родителями? Я лично так считаю..@}->--
А родители разве из космоса? У них тоже есть или были свои родители )

Лунная
25.08.2014, 12:01
Человеку Бог дал полную свободу и право выбора творить добро или зло. Поторюсь - если человек решил покончить жизнь самоубийством, то он погасит лишь свою искорку от Бога. Конечно это сильно)))

А вот за это благодарю! :sun:
Ибо некоторые меня тут хрен знает кем обозвал )))

А родители разве из космоса? У них тоже есть или были свои родители )
Кто знает-кто знает...

добавлено через 1 минуту
@Лунная, ты атеистка что ль?
Я предпочитаю не так категорично конечно:D считаю, что прежде всего нужно верить в себя.. Скорее, я агностик

Ингрид Бергман
25.08.2014, 12:17
Ну вот, был Узурпатор.... и нет Узурпатора.((
Какгрицо - пришел, увидел, наследил... А такой вброс был.(

WolfstaЯ
12.01.2015, 20:04
бог,изгнание,запреты..это всё еврейская мифология

Котофеич
13.01.2015, 02:06
бог,изгнание,запреты..это всё еврейская мифология
да-ты-чё??!!..и чё правда чёли??=-O:mega_shok:

WolfstaЯ
13.01.2015, 02:12
да-ты-чё??!!..и чё правда чёли??=-O:mega_shok:
правда лишь в том,что ко мне это отношения не имеет

Котофеич
13.01.2015, 02:16
правда лишь в том,что ко мне это отношения не имеет
ДЬЯВОЛ!!!!=-O..X-)

WolfstaЯ
13.01.2015, 02:17
ага.аццкий сотона

Котофеич
13.01.2015, 02:18
ага.аццкий сотона
ну эт хдет рядом..

Alex0891
13.01.2015, 02:21
Только чур без рекламы, ок?)

Здесь, кажется, речь пойдет о саморекламе, как всегда в таких гнилых темах.

Карамель
15.05.2016, 14:53
какие темы на Свалке чахнут )))