PDA

Просмотр полной версии : Любите ли Вы готовить?


Страницы : [1] 2 3

Silent Angel
09.03.2008, 20:45
Возникает ли у Вас желание повозиться на кухне?


Или же вы стараетесь как можно меньше времени проводить на кухне?

Kassandra
09.03.2008, 21:22
Готовить НЕ люблю и Не умею...:-[
Но люблю, когда мне кто-нибудь что-то вкусненькое сварганит:bravo:, стол накроет, а потом и посудку вымоет... Вот это - дело!:friend:

Siriona
10.03.2008, 00:22
Терпеть не могу! Лучше всю квартиру убирать и посуду мыть каждый раз. И не умею и учиться не хочу ))). Ну разве что всякие особые вкусности, типа мраморного чизкейка. Только не повседневную обычную еду. :fear:

Kassandra
10.03.2008, 00:26
типа мраморного чизкейка а что это???
Звучит так красиво...

Сава
10.03.2008, 03:17
Под настроение...а вобще не очень. Но если надо, сготовлю по первому классу!

Siriona
10.03.2008, 04:01
а что это???
Звучит так красиво...
сырный торт с шоколадом (https://i-lara.livejournal.com/80505.html)

https://i32.photobucket.com/albums/d34/vladilara/ygat-shaish--seven-1.jpg

Kassandra
10.03.2008, 11:51
Siriona, Спасибо большое!
Выглядит еще вкуснее, чем звучит:yes:...
Обязательно испробую:)

Шрайк
10.03.2008, 12:45
И могу. И под настроенрие - люблю. Во всяком случае - не обломаюсь что нить приготовить, если надо и больше некому )))))) Больше всего люблю с мяусом колдовать, что нить придумывать, воплощать.... :)

Doomed
12.03.2008, 11:07
Терпеть не могу! Лучше всю квартиру убирать и посуду мыть каждый раз. И не умею и учиться не хочу ))). Ну разве что всякие особые вкусности, типа мраморного чизкейка. Только не повседневную обычную еду. :fear:

гы:) мечта, а не женщина:)

Незабудка
12.03.2008, 15:18
Готовить не люблю, но положение обязывает))
Единственное - по настроению люблю эксперементировать с новыми блюдами.

RazieL
12.03.2008, 15:20
Ой... готовить не люблю... но приходиться... Живу один в другом городе... чтоб с голоду не умереть, приходиться готовить...

True
12.03.2008, 15:29
Люблю готовить). И один, и с подчиненными по кухне... Во всем своя прелесть. :) Когда готовлю, кухня всегда чистая, потому что все мою в процессе. Если этого не делать, пространство для творчества загромождается.

Ликантроп
12.03.2008, 15:59
вот девушки пошли)) готовить не любят))) посуду мыть не терпят) убираться тоже))) ничего не умеют по дому))) так блин))) еще и в постелях ленятся))) уговаривать приходится))) тока бы покрасоваться перед зеркалом))) нафиг вообще нужны такие девушки тогда)))) как бы любила) не любила она эти дела))) а уметь должна)) и точка))) в качестве мебели в дома не нужна))) и так ее предостаточно)) И хоть тут)) обругайте меня))) все равно будущая женщина должна уметь делать в доме многое) и делать))

готовлю по настроению))) а так лень))) пирожки легко могу сделать) пирог какой-нить фкуссный)))

Ликантроп
12.03.2008, 16:00
Терпеть не могу! Лучше всю квартиру убирать и посуду мыть каждый раз. И не умею и учиться не хочу ))). Ну разве что всякие особые вкусности, типа мраморного чизкейка. Только не повседневную обычную еду. :fear:
не)) дорогая)) я за тя опять возьмусь)) а то совсем от рук отобьешься))) бедный Илюха совсем с голоду помрет))

Kassandra
12.03.2008, 16:42
А я вот, смиренно уступаю первенство в вопросах кулинарии мужчинам... Они для этого лучше приспособлены - ведь не зря же все великие шеф-повора именно мужчины.
Да и вообще - это справедливо! Ну должны же мужчины, хоть в чем-то нас превосходить... Так пусть это будет кулинария;)...

True
12.03.2008, 16:43
Kassandra, а готова ли ты выступать на кухне в роли подмастерья?) Лучок порезать, пенку стоять снимать, терку помыть итд)

Kassandra
12.03.2008, 16:45
True, нет... Просто я считаю, что два человека на кухне - это уже толпа... Это нарушает некий волшебный баланс, между мужчиной и готовкой... Я лучше в комнате подожду результата:v:.

True
12.03.2008, 16:47
))) а я вот люблю, когда вокруг крутятся, спрашивают, что надо делать, докладывают о готовности итд))) А я - солю, перчу и слежу за правильной пропорцией ингридиентов и последовательностью действий. 8-)

Вот советчиков - терпеть не могу, лучше уж сам, один.

Kassandra
12.03.2008, 16:51
Вот советчиков - терпеть не могу, лучше уж сам, один. Вот именно!
Женщина на кухне - помеха, любому шеф-повару!

Шрайк
15.03.2008, 17:50
True, нет... Просто я считаю, что два человека на кухне - это уже толпа... Это нарушает некий волшебный баланс, между мужчиной и готовкой... Я лучше в комнате подожду результата:v:.

Как умеют они грамотно отмазывацо! :D
Вспомниается анек старый на эту тему:


Сафари. Муж с женой едут на машине. Тут из-за кустов высовывается огромная волосатая лапа орангутанга и хвать женщину- утаскивает ее в кусты с понятно какими целями. Муж закуривает сигару, сидит развалясь в в машине. Жена вопит:
-Милый, ты что, ничего не собираешься предпринять?!!
Муж с легкой ноткой флегматика:
-А это ты теперь ему обьясняй, что у тебя голова болит, что ты на работе устала...

Kassandra
15.03.2008, 17:55
Как умеют они грамотно отмазывацо! - это ж целая наука... Нас этому всех учат, на заочном, в ИНСТИТУТЕ БЛАГОРОДНЫХ ДИВИЦ:-[... Полезное очень умение;)...

Шрайк
15.03.2008, 17:56
Kassandra, Кто бы сомневался! :p
Между прочим, курсы для мужчин тоже есть, чтобы оправдать помаду на рубашке, трусики в кармане и прочие "шалости" ;)

Kassandra
15.03.2008, 18:03
Между прочим, курсы для мужчин тоже есть, чтобы оправдать помаду на рубашке, трусики в кармане и прочие "шалости"

ммм... То-есть, объяснение, что это вас незнакомая бабушка, с внучком своим спутала на улице и зацеловала - это не вполне правдиво?:blink::blink::blink:

Шрайк
15.03.2008, 18:04
Неее, это дилетантский уровень... )))))))

Siriona
15.03.2008, 18:51
Как умеют они грамотно отмазывацо!
У меня другая отмаза любимая. На предложение попробовать что-то приготовить, я говорю "ты хорошо подумал? жить хочешь?"

Помогает :))).

Silent Angel
15.03.2008, 23:06
Как умеют они грамотно отмазывацо!

Если совсем в лом, то просто ничего не готовлю, без отмазок.... в конце концов, приготовят сами)))):hihi:

Doomed
15.03.2008, 23:08
У меня другая отмаза любимая. На предложение попробовать что-то приготовить, я говорю "ты хорошо подумал? жить хочешь?"

Помогает :))).
если женщина любит убираться в доме, то ей все можно простить!:medved:

Silent Angel
15.03.2008, 23:14
если женщина любит убираться в доме, то ей все можно простить

Это может любить только домработница, которой за это платят заработную плату))))

Ляля
03.03.2009, 20:22
А я просто обожаю готовить :) Более того, могу сказать, что на кухне я отдыхаю))
Для себя одной немного лениво, а вот если дело идет о том, чтобы кого-то угостить-накормить - то только в радость! :)

Lexx
03.03.2009, 21:18
Ненавижу готовить :( Но приходится, муж очень прожорливый...

Morozov M.
03.03.2009, 21:23
Ляля, всем бы таких жён! :p

Lexx, на диету сажай!

Я сам не очень люблю, чисто по нужде что-нибудь сготовить :) Коронное - драники :bee:

QCosa
03.03.2009, 21:25
Коронное - драники
рецепт ?

Morozov M.
03.03.2009, 21:53
Там в целом ничего особого нету, просто ловкость рук и чувство времени. Ну, и ещё пара приправ волшебных. :angelwings:

QCosa
03.03.2009, 21:54
ахха
жадина ?
трём картофель и.......?

Ляля
03.03.2009, 22:20
всем бы таких жён!

etherl0rd, угу, тока на всех не хватит:am:


жадина ?

QCosa, поддерживаю! Делись своим волшебным рецептом :wink: а то может мы неправильно все делаем ))

Mari
03.03.2009, 22:26
Готовить в общем приятно. Убираться не люблю. А готовить - готовлю нормально. Съедобно даже.

Morozov M.
03.03.2009, 22:48
трём картофель и.......?
Не просто трём! Тут особая техника нужна. Непременно ёлкообразными движениями, чтобы стружки получались особой, приятной, едальной формы! :cool:


Делись своим волшебным рецептом а то может мы неправильно все делаем ))
"Нет! На это я пойтить нимагу!!!" (с) :angelwings:
Как ни старайтесь, девушки, а ряцепту не выдам, даже под угрозой наблюдения изничтожения партийного бялету! =) Могу сказать только, что, в основном, дело в завершающей стадии. Какую бы вы консистенцию не приготовили - главное пожарить прально. :angelwings:

Snegurochka
03.03.2009, 22:50
Возникает ли у Вас желание повозиться на кухне?
Добровольное желание возникает только если что-нибудь выпечь.
Или же вы стараетесь как можно меньше времени проводить на кухне?
Старайся-не старайся - мужиков кормить надо... Стараюсь приготовить побольше, чтоб не стоять каждый вечер у плиты, колдуя первое, второе "и компот" (с) Основное блюдо (мясо, рыбу, птицу) делаю так, чтоб минимум на 2 приема пищи хватило, а гарниры и салатики меняю)

Morozov M.
03.03.2009, 22:57
Старайся-не старайся - мужиков кормить надо
Лучше одного, но хорошего! :)

ДСП
03.03.2009, 22:57
Старайся-не старайся - мужиков кормить надо...
дядядя :yes: :-[

QCosa
03.03.2009, 22:58
Как ни старайтесь, девушки, а ряцепту не выдам, даже под угрозой наблюдения изничтожения партийного бялету!
придётся тебе стать дежурным у нас на кухнях , пока мы не поймём в чём секрет )))))

Morozov M.
03.03.2009, 23:06
У дежурного должен быть помощник! А лучше помощница! А лучше в нескольких количествах! Чтобы процессом, так сказать, руководить и радоваться результату, хехе. :angel2:

QCosa
03.03.2009, 23:09
не отлынивай ))

Morozov M.
03.03.2009, 23:13
Кто - я? :bah3d: Да мне даже отлынивать - лень! :-D

QCosa
03.03.2009, 23:14
:girl_crazy:
как я Вас понимаю :girl_crazy::girl_crazy:

Ляля
03.03.2009, 23:19
У дежурного должен быть помощник! А лучше помощница!
Вот еще! Коллективно приготовленные драники - это уже отдельное блюдо! Мы твоих хотим, в оригинальном рецепте :am:

Snegurochka
03.03.2009, 23:37
Лучше одного, но хорошего!
у мну их два: и оба хорошие:)

Mari
04.03.2009, 00:56
Представляю, как округляются глаза местного реалаксовского населения. Снегурочки - они такиииие!!!!! :D

Выдаю военную тайну: один - Дед Мороз, второй - маааленький Снеговичок. :crazy: :hihi:

Арвен
04.03.2009, 09:25
:hihi:ща опять начнётся...

Я тожа готовить не люблю и не умею. Вообще меня кухня раздражает. Я даже есть в комнате предпочитаю :hz:

QCosa
04.03.2009, 11:03
Вообще меня кухня раздражает. Я даже есть в комнате предпочитаю
:agree:
такая же фигня
вот поесть любуууу , много и вкусно , поэтому научилась хорошо готовить ( правда , когда готовлю , стараюсь сбежать с кухни , если можно )

Арвен
04.03.2009, 11:25
вот поесть любуууу , много и вкусно , поэтому научилась хорошо готовить

поэтому пусть готовит муж (это в идеале конечно, но иногда он меня балует этим)...


p.s. вот смотрю я иногда на нашу семью со стороны и сама себя не понимаю - и за что я ещё это Золото ругаю?

Doomed
04.03.2009, 15:16
люблю когда мне готовят, но и не страдаю, если приходится делать это самому.
ненавижу готовить только для себя:)

Snegurochka
05.03.2009, 22:54
Mari, вот уже и помечтать не дала:girl_crazy:, спалила... )))

Inso
06.03.2009, 22:05
Я тоже люблю готовить. Все,что угодно. Главное,чтоб в итоге вкусно получилось. ;-D

Яблонька_цветущая
06.03.2009, 22:19
Mamzel, а если не получицо?))

Inso
07.03.2009, 01:05
...то выкину в окно на голову прохожему...

Яблонька_цветущая
07.03.2009, 01:13
Mamzel, на каком этаже живешь? :D

bkd
07.03.2009, 10:41
скоро полюблю

Inso
07.03.2009, 10:44
Яблонька_цветущая, на осьмом)

Яблонька_цветущая
07.03.2009, 11:12
Mamzel, клева, никто не догадается, с какаого этажа на него прилетело :D


bkd, ух ты, с чего это? ;)

Electronic
07.03.2009, 19:33
Как с многим -- начать сложно, но если начну....

False
30.04.2012, 23:51
Возникает ли у Вас желание повозиться на кухне?
Или же вы стараетесь как можно меньше времени проводить на кухне?
Готовить люблю, обожаю вообще домашними делами заниматься (уборка, готовка и т.п.). Это прям моё))) Мне нравится, что я смогла бы сочетать в себе и карьеристку и хозяйку. Супермегаофигенно я не готовлю, но что-нибудь простенькое приготовить могу. Средств пока нет, чтоб полностью раскрыться.
Но мне ОЧЕНЬ нравится возиться на кухне, ОЧЕНЬ)))

Свой/Чужой
01.05.2012, 00:53
Вполне, кроме кондитерских изделий )

Оляля
01.05.2012, 17:52
Умею и люблю)))Единственно выпечку не люблю готовить,наверное потому что не ем ее)))

False
01.05.2012, 19:04
Оляля, я тоже печь не умею) разве что тока блинчики)

Оляля
01.05.2012, 19:08
Уметь то я все умею,другой вопрос,что не люблю)))Мне неинтересно тратить свое время на то,что лично мне не пригодиться)))

False
01.05.2012, 19:09
Оляля, ну правильно :agree:

Snegurochka
01.05.2012, 22:42
в последнее время часто пробую новые рецепты... иногда очень даже "находит", готовлю всяко: от супов еще неизведанных до выпечки (да-да, вредит, диета и все такое, - сын хомячит)))

sk8er_girl
01.05.2012, 23:02
Мы недавно купили блендер, аэрогриль и кучу журналов с рецептами. Теперь экспериментируем ))

Snegurochka
01.05.2012, 23:03
о, да, аэрогриль регулярно пользую - весчь!

False
01.05.2012, 23:40
в последнее время часто пробую новые рецепты... иногда очень даже "находит", готовлю всяко: от супов еще неизведанных до выпечки (да-да, вредит, диета и все такое, - сын хомячит)))
мне б такую маму))))

Snegurochka
01.05.2012, 23:48
False, да ладно))) я его редко балую, хотя в последнее время пристрастилась печенье печь из желтков)) белки я на завтрак съедаю..
Я вообще познавала кулинарию с выпечки)) в советские времена у нас торты были редкостью, вот и пекли на все праздники сами)) сейчас тоже пекут, но ведь можно и купить.. Поэтому я печь люблю)) только для фигуры это все вредно: ведь самой надо попробовать, что получилось... ведь и сила есть, и воля есть, - а силы воли нет))))

False
01.05.2012, 23:54
Snegurochka, меня в детстве никогда ничем не баловали :cry: Всё детство кроме макарон, булочек, которые бабушка всегда пекла, и чая какого-нибудь ничего не видала. На день рождения вот тортик покупали. Настоящий праздник!
И никто меня не учил готовить, естественно... Потому что некому и нечему учить. :(

добавлено через 41 секунду
я очень хочу научиться печь, но нет условий для этого :cry:

Snegurochka
01.05.2012, 23:57
False, жаль, что у тебя такое детство.. Хотя бабушкины булочки ты все же помнишь :) Моя бабушка жила далеко и к нашему приезду всегда пекла пироги.. А еще моя мама технолог по хлебобулочным изделиям, она и сама так вкусно пироги делала.. А я вот больше по бисквитам и пирожным специализируюсь))))

Некому учить - так ты теперь выросла, сама учись, если показать некому, то в инете полным полно мастер-классов, выверенных рецептов, сейчас в этом смысле легче - есть интернет :)

False
02.05.2012, 00:01
Хотя бабушкины булочки ты все же помнишь
Помню... так просто пекла, но вкусно. Ещё я любила, когда она пирог из квашеной капусты пекла. Я могла одна весь пирог схомячить))))
А сейчас бабушка уже почти ослепла, только лежит и не печёт, да и я домой редко езжу. Раз в 3 месяца...


А я вот больше по бисквитам и пирожным специализируюсь))))
ты печёшь бисквиты и пирожные? :love:


Некому учить - так ты теперь выросла, сама учись, если показать некому, то в инете полным полно мастер-классов, выверенных рецептов, сейчас в этом смысле легче - есть интернет
Да я же в общаге живу, нам печь тут не разрешают, а отдельную квартиру я пока снимать не могу... :( Хочу со следующего года с братом жить, он у меня суперповар-самоучка)) Так готовит, что пальчики оближешь)) Особенно борщик и плов у него офигенно получаются. Ням-ням)))

Свой/Чужой
02.05.2012, 00:05
о, да, аэрогриль регулярно пользую - весчь!

Аэрогриль отошел на второй план. Его оттеснила мультиварка.

Snegurochka
02.05.2012, 00:10
ты печёшь бисквиты и пирожные? :love:


раньше часто пекла, сейчас редко :) хотя иногда пеку.. недавно, в марте, пекла эклеры, у нас с мужем годовщина была свадебная)
у меня старшая племянница сейчас такие торты забабахивает.. тоже 18 лет, кстати, отметили в апреле :) ой, надо фотку скинуть ее торта, я так пока не умею:girl_crazy:

добавлено через 59 секунд
Аэрогриль отошел на второй план. Его оттеснила мультиварка.

у меня нет мультиварки) а вот у сестры есть - ей нравится)
в аэрогриле тоже можно печь - я там слоеные пирожки пекла - замечательно получаются))

Свой/Чужой
02.05.2012, 00:13
Мультиварки есть еще которые под давлением - с функцией скороварки. Время приготовления сокращается и воды не надо добавлять чтобы продукт не пригорел

Меламори
02.05.2012, 00:14
я умею делать все. а если даже что-то не умею, то уверена с 1-2 раз все получится как надо. :)

False
02.05.2012, 00:17
раньше часто пекла, сейчас редко
:appl:
почаще пеки) это ж круто)) главное, чтоб потом только вся семья пухляшками не стала :D

у меня старшая племянница сейчас такие торты забабахивает
умничка!) Я такими восхищаюсь :)

я умею делать все. а если даже что-то не умею, то уверена с 1-2 раз все получится как надо.

круууто :appl:

Snegurochka
02.05.2012, 00:24
:appl:
почаще пеки) это ж круто)) главное, чтоб потом только вся семья пухляшками не стала :D

вот! главный аргумент)))) я этого и боюсь)))) я тут зимой часто пекла дрожжевые пироги, что-то проняло меня их печь. Научилась кабускаджын печь - это осетинский пирог с капустой и сыром - очень вкусный делается просто)) можно погуглить и найти пошаговый рецепт в инете

добавлено через 2 минуты
Мультиварки есть еще которые под давлением - с функцией скороварки. Время приготовления сокращается и воды не надо добавлять чтобы продукт не пригорел

до чего техника дошла)))) столько всяких прибабахов и все ж хочется)))
йогуртница, мороженщица, хлебопечка, мультиварка)))

False
02.05.2012, 00:26
Snegurochka, вот перееду в отдельную квартиру и оторвусь по полной!)))))
хотя я как-то скептически отношусь к рецептам в инете. Мне бы учителя хорошего рядышком)) понятливого и терпеливого :) тогда было бы всё супер, я б с удовольствием училась))

Snegurochka
02.05.2012, 00:30
Snegurochka, вот перееду в отдельную квартиру и оторвусь по полной!)))))

переезжай скорей)))

хотя я как-то скептически отношусь к рецептам в инете.

ну и зря)) есть много хороших сайтов. Я, обычно, читаю под рецептами отзывы, анализирую сочетание продуктов, и еще не промахивалась))

ой, вспомнила, как однажды по книжке советской пекла печенье - потом выбросила все.. ну что ж, проколы тоже бывают, но это тоже опыт)))

False
02.05.2012, 00:32
переезжай скорей)))
Да вот проблема в том, что пока никак, только с осени. До конца учебного года придётся жить в общаге. :( А тут вообще никаких возможностей нет.
А летом я уезжаю далекооо-далеко)) Не знаю, может там поучусь, учитель вроде хороший получится из хозяина, у которого я учиться буду :)


потом выбросила все
так ужасно получилось прям?))


Snegurochka, а ты как по вере-то?) Я просто хотела спросить, куличи пасхальные печёшь?))

Свой/Чужой
02.05.2012, 00:32
вот! главный аргумент)))) я этого и боюсь)))) я тут зимой часто пекла дрожжевые пироги, что-то проняло меня их печь. Научилась кабускаджын печь - это осетинский пирог с капустой и сыром - очень вкусный делается просто)) можно погуглить и найти пошаговый рецепт в инете

добавлено через 2 минуты


до чего техника дошла)))) столько всяких прибабахов и все ж хочется)))
йогуртница, мороженщица, хлебопечка, мультиварка)))

Много чего перепробовал из кухонной быттехники, пока в моем личном рейтинге мультиварка на первом месте.

Snegurochka
02.05.2012, 00:44
так ужасно получилось прям?))
было бы съедобно - не выкинула бы))) ды там ни по вкусу, ни по виду, ни по готовности - вообще никак...

Snegurochka, а ты как по вере-то?) Я просто хотела спросить, куличи пасхальные печёшь?))

вот это как раз не пеку. И не потому, что не умею.. не хочется их есть, не люблю я куличи...:sigh: в эту Пасху даже не покупала, испекла вместо кулича кекс, так свекровь покупной привезла.. ыыыы

False
02.05.2012, 00:47
было бы съедобно - не выкинула бы))) ды там ни по вкусу, ни по виду, ни по готовности - вообще никак...
да, это просто опыт, согласна :agree:


не люблю я куличи
невкусно что ли для тебя?)
я на Пасху съела два покупных (один большой, другой маленький) и четыре кулича, которые бабушка испекла... :shame:

Snegurochka
02.05.2012, 00:50
Пасхальные куличи в детстве-юности ела, но их пекла мама))) сейчас считаю их сдобными булками, которые я не ем вообще в принципе)) и покупные бывают совсем не то...

False
02.05.2012, 00:54
покупные бывают совсем не то...
покупные невкусные! Сыпятся вечно,а меня это раздражает.
Хотя может мне такие попадались..


сейчас считаю их сдобными булками
А я люблю всё сдобное и мучное)) Вкууусно))) и не толстею пока, слава Богу) Обмен веществ хороший)

Оляля
02.05.2012, 13:52
Пасхальные куличи в детстве-юности ела, но их пекла мама))) сейчас считаю их сдобными булками, которые я не ем вообще в принципе)) и покупные бывают совсем не то...

а у нас это ваще процесс))))У меня даже форма пасхальная есть деревянная,еще от моей прабабки)))яйца я тоже до сих пор кистью крашу)))

Меламори
02.05.2012, 13:53
а у нас это ваще процесс))))У меня даже форма пасхальная есть деревянная,еще от моей прабабки)))яйца я тоже до сих пор кистью крашу)))
ну все. с тебя знач традиционный кулич к следующей Пасхе!

Оляля
02.05.2012, 13:56
кулич-это выпечка,а вот пасха делается как раз в форме деревянной

False
02.05.2012, 14:00
кулич-это выпечка,а вот пасха делается как раз в форме деревянной
я чот не пойму, в чем разница))

Оляля
02.05.2012, 14:06
разница?Кулич-это кекс,пасха-это творожно-масляная масса...

False
02.05.2012, 14:07
Оляля, ааа, вот оно чо)) а я как-то просто пасхальный кулич куличом и называла в целом))

Оляля
02.05.2012, 14:09
ну пасхальный кулич-он и есть пасхальный кулич)))А яйца-яйца,а пасха-пасха...

False
02.05.2012, 14:09
Оляля, :D

Snegurochka
02.05.2012, 16:10
а у нас это ваще процесс))))У меня даже форма пасхальная есть деревянная,еще от моей прабабки)))яйца я тоже до сих пор кистью крашу)))

творожная пасха - вкусная весчь))) делала как-то несколько лет подряд) но там тож масло, калорий полным-полно)

Оляля
02.05.2012, 16:11
калорий там море:творог,масло,яйца,сахар,изюм,засахаренные цукаты,глазурь...но вкусно,канешн,невозможно

False
02.05.2012, 16:12
но там тож масло, калорий полным-полно)
зато вкусненько)))

Snegurochka
02.05.2012, 16:13
все, что вкусно и много калорий - вредно :sigh:
это заговор продуктов!:girl_crazy:

False
02.05.2012, 16:14
все, что вкусно и много калорий - вредно
не всё))) Фрукты есть и овощи очень вкусные и низкокалорийные))

добавлено через 24 секунды
точнее ,вроде в них ваще калорий нет :scratch:

Snegurochka
02.05.2012, 16:15
фрукты, овощи не считаюццо))))) они в этой банде вредностей не состоят))))

Оляля
02.05.2012, 16:17
фрукты, овощи не считаюццо))))) они в этой банде вредностей не состоят))))

ими и не наешься

False
02.05.2012, 16:18
они в этой банде вредностей не состоят)))
ну почему тогда если вкусно, значит и вредно, и калорийно??? жизнь несправедлива. :angry:

добавлено через 14 секунд
ими и не наешься
а я наедаюсь)))

Оляля
02.05.2012, 16:23
а я наедаюсь)))
ну ты вообще необычная))))

False
02.05.2012, 16:24
Оляля, да хз, может быть. у меня вообще организм странный...

Snegurochka
02.05.2012, 18:32
вот, нашла фотку с дня рождения племянницы, она торт готовила и лепила цветочки всякие)) рядом слева тоже торт - их два было :)
https://s019.radikal.ru/i631/1205/f3/f5811cb1e321.jpg

False
02.05.2012, 18:37
вот, нашла фотку с дня рождения племянницы, она торт готовила и лепила цветочки всякие)) рядом слева тоже торт - их два было
Обалдеть, ну просто нет слов!! Наверно, это ооочень вкусно...:) Эх

Snegurochka
02.05.2012, 18:51
False, спасибо)) да, вкусный тортик был, крем легкий, а цветочек очень сладкий, я кусочек лепестка попробовала)

False
02.05.2012, 18:54
Snegurochka, круто-крууууто))) мне кажется, чтоб так уметь печь талант от природы нужен..) я наверно например сколько бы ни училась, всё равно б так никогда не вышло)

Иоанн
02.05.2012, 19:17
Не умею я готовить. Только блины жарить умею и всё на этом.

False
02.05.2012, 19:21
Иоанн, а как же в общаге жил?)) кто тебя кормил?

Иоанн
02.05.2012, 19:28
False, ты представить себе не можешь, что мы там только не жрали! :D Я чуть с язвой желудка не остался после тех славных трапез.
PS. варить пельмени в чайнике, жарить колбасу и картошку на фольге я таки умею)))) И ещё кое что умею, но сейчас не вспомню что же именно)

False
02.05.2012, 19:38
False, ты представить себе не можешь, что мы там только не жрали!
Нукысь расскажи!))) Всё ж тут по теме, никакого флуда))))


варить пельмени в чайнике,
огого! У меня б на такое фантазии не хватило))))
а скока там у вас ребят-то было в комнате?))

Иоанн
02.05.2012, 19:59
Нукысь расскажи!))) Всё ж тут по теме, никакого флуда))))Меню:
На завтрак - чай с хлебом, 1 пакетик на 2 кружки, сухари с окна. А иногда вообще ничего.

На обед - лапша, лапша, лапша, лапша(Ненавижу! будь ты проклята, лапша!), густо смешанная с майонезом(будь он проклят!), кетчупом, горчицей. Кто не нажрался будет жрать сухую лапшу под бдительным присмотром сокамерникоффф. Иногда подкатывали консервы, которые тоже засыпались в лапшу. А иногда небыло лапши, тогда... тогда жрали всё также только без лапши :D

Ужин - ну это самое интересное. Души измученные лапшой ищут разнообразия в жизни. Варят пельмени или сосиски в чайнике, как правило. Жарят какую-нибудь гадость на фольге. Иногда можно что-нибудь в кухне сварить(только без лапши), но тут уж надо добежать с кастрюлей по коридору до комнаты, отбившись от всех голодающих, что лезут со всех сторон, запереть дверь и делать вид, что в комнате никого нет, и быстро-быстро всё схомячить. Ибо всё, что останется, будет кем-нибудь да сожрано. Лучше уж нами.:)
а скока там у вас ребят-то было в комнате?))4 человека

False
02.05.2012, 20:10
Меню:
На завтрак - чай с хлебом, 1 пакетик на 2 кружки, сухари с окна. А иногда вообще ничего.

На обед - лапша, лапша, лапша, лапша(Ненавижу! будь ты проклята, лапша!), густо смешанная с майонезом(будь он проклят!), кетчупом, горчицей. Кто не нажрался будет жрать сухую лапшу под бдительным присмотром сокамерникоффф. Иногда подкатывали консервы, которые тоже засыпались в лапшу. А иногда небыло лапши, тогда... тогда жрали всё также только без лапши :D

Ужин - ну это самое интересное. Души измученные лапшой ищут разнообразия в жизни. Варят пельмени или сосиски в чайнике, как правило. Жарят какую-нибудь гадость на фольге. Иногда можно что-нибудь в кухне сварить(только без лапши), но тут уж надо добежать с кастрюлей по коридору до комнаты, отбившись от всех голодающих, что лезут со всех сторон, запереть дверь и делать вид, что в комнате никого нет, и быстро-быстро всё схомячить. Ибо всё, что останется, будет кем-нибудь да сожрано. Лучше уж нами.:)


:rofl: Кошмаааар))) А не проще было например кашку какую-нибудь сварить?)) Зачем постоянно лапшой-то питаться? не такая уж и она и дешёвая да и не наешься ею особо...
И неужели после всего у тебя не было язвы желудка?
и зачем варить сосиски в чайнике???)))) неужели не было кастрюльки?

Иоанн
02.05.2012, 20:16
такая уж и она и дешёвая да и не наешься ею особо...Да мы не отнюдь не элитную хавали. Ты в общеге живёшь и полюбому знаешь, что БИЧПАКЕТ... лучший друг студента :D А из трёх пакетов можно даже неплохое подобие супа разбадяжить))) Залив всё это майонезом...
и зачем варить сосиски в чайнике???))))За тем же, за чем и пельмени. Чтобы никто не увидел, что у нас есть еда :-X Начнутся крики: Крысы!! Жмоты!! Козлы!!

False
02.05.2012, 20:21
Да мы не отнюдь не элитную хавали. Ты в общеге живёшь и полюбому знаешь, что БИЧПАКЕТ... лучший друг студента
Даааа, были времена)) Но я щас больше питаюсь домашней пищей) Супчики варю, кашки, чай с печеньем, если получится. Правда, в последнее время я на мели, пью чай из пакетиков и хлеб жую, которому хз уже сколько дней)
А когда срочно надо и быстро поесть, чтоб не тратить время на готовку, то покупаю бичпакет... :shame: куда уж деваться))) Такая вот жизнь студенческая да плюс и общажная)))


Залив всё это майонезом...
а майонез же тоже могли себе позволить ;)


За тем же, за чем и пельмени. Чтобы никто не увидел, что у нас есть еда Начнутся крики: Крысы!! Жмоты!! Козлы!!
Ах вот оно что))) А я даже что-то об этом и не подумала)) у нас наверно общага просто нормальная, тут никто друг у друга ничего не хавает, у каждого всё своё. Да я и смотрю, что девчонки у нас постоянно мясные супы варят, гречку (которая чёрт знает сколько стоит, ужас просто!!). Короче, мажорые какие-то у нас студентки и студенты.

Иоанн
02.05.2012, 20:35
Короче, мажорые какие-то у нас студентки и студенты.Зажрались совсем :D
а майонез же тоже могли себе позволитьДа он дешёвый всегда был. 30 рублей - банка :scratch:
Такая вот жизнь студенческая да плюс и общажная)))Понимаю. "Жись - хоть за х** держись" - как мой друг говорит. Прошу прощения за эту гадость)

Оляля
02.05.2012, 21:24
Snegurochka, а лепесточки из кого?Мастика?

Snegurochka
02.05.2012, 22:09
Snegurochka, а лепесточки из кого?Мастика?

она самая, домашнего приготовления)

Оляля
02.05.2012, 22:13
мне по телеку сказали,что мастику за границей не жрут))))

Snegurochka
02.05.2012, 22:16
мне по телеку сказали,что мастику за границей не жрут))))

а чо жрут? :D
как ее можно вообще есть, она такая сладкая шо пипец!)))

Оляля
02.05.2012, 22:22
не знаю)))Этот сказал,кондитер со смешным голосом на Домашнем)))Имелось ввиду с изделия снимают и не жрут))

Snegurochka
02.05.2012, 23:02
не знаю)))Этот сказал,кондитер со смешным голосом на Домашнем)))Имелось ввиду с изделия снимают и не жрут))

ааа, знаю этого кондитера))) ну я бы тоже не стала есть мастику ложками :girl_crazy: я у племяшки только попробовала, т.к. раньше не ела такие излишества))) а вообще мастики разные бывают, мож и скустные есть?))
я помню еще по журналу "Бурда" в советские годы разглядывали ихния заграничныя торты, выглядят как игрушечные, но все упакованы в мастику)))) сейчас тоже такие делают, и чо вот потом, отковыривают всю эту мастику с коржей перед тем, как съесть?:girl_crazy: ыыыыы

Меламори
02.05.2012, 23:05
кулич-это выпечка,а вот пасха делается как раз в форме деревянной
да, точняк. знач пасха с тебя)))

Оляля
02.05.2012, 23:05
да!Он сказал,что это просто красивая упаковка)))

loalin
10.05.2012, 10:46
Готовить не люблю и делаю это крайне редко. Но если делаю, то хорошо. И терпеть не могу, чтобы мне кто-то мешал в процессе.

А так мы с мужем чаще где-то кушаем, чем дома.

Единственное, что когда появятся детишки, конечно, буду больше времени на кухне проводить. Содержимое их тарелок я никакому шев-повару не доверю точно.) Мы-то ладно.)

Оляля
10.05.2012, 12:35
А так мы с мужем чаще где-то кушаем, чем дома.
это вы прям враги своему здоровью(((

Рыжая
10.05.2012, 12:42
Для любимого готовлю с удовольствием:love:! Он придет с работы, поест и сразу добрый, довольный!!

Меламори
10.05.2012, 12:45
Он придет с работы, поест и сразу добрый, довольный!!
верный подход. тут уж можно и поманипулировать.)))

Snegurochka
10.05.2012, 16:40
Для любимого готовлю с удовольствием:love:! Он придет с работы, поест и сразу добрый, довольный!!

хм)) так этот метод на всех действует))) я когда поем, тоже добрая и довольная :girl_crazy:

Меламори
10.05.2012, 16:41
и к начальнику над после обеда подходить есичо так)))

Оляля
10.05.2012, 16:42
и к начальнику над после обеда подходить есичо так)))

а я думаю-чо меня все кормят....

Snegurochka
10.05.2012, 16:43
и к начальнику над после обеда подходить есичо так)))

а если он не обедает, к примеру?))))
наш начальник, например, только чаи гонял на работе с сушками или печенюшками))
это не еда, я считаю)

Меламори
10.05.2012, 16:46
а если он не обедает, к примеру?))))
подкладывать ему вкусняшки на стол!:D

Оляля
10.05.2012, 16:47
сало на ниточке и тянуть)))

Snegurochka
10.05.2012, 16:47
подкладывать ему вкусняшки на стол!:D

притащить сковородку жаренных домашних котлеток?))) ыыыы

Берсюша
10.05.2012, 16:50
подкладывать ему вкусняшки на стол!:D

сало на ниточке и тянуть)))

притащить сковородку жаренных домашних котлеток?))) ыыыыдекольте работает безотказно:blush_girl:

Меламори
10.05.2012, 16:52
притащить сковородку жаренных домашних котлеток?)))
как вариант))



декольте работает безотказно
ну тоже как вариант:D

добавлено через 12 секунд
но котлетки палюбас вернее.:rolf:

Well
10.05.2012, 16:53
декольте работает безотказно
:oi: У мну начальник женщина!

Берсюша
10.05.2012, 16:54
:oi: У мну начальник женщина!тебе не повезло, у меня мужчина:juhu:

Меламори
10.05.2012, 17:03
вот всюда)))

ахаха. была у меня на бывшей работе одна. декольте всегда на стол выкладывала. долго не продержалась)))) ибо мозг оно ей не заменило))))))))))

Оляля
10.05.2012, 17:08
я все равно против ваших методов:angry:народники....

Меламори
10.05.2012, 17:12
:rolf::rolf::rolf:
ну не хошь котлеты, сами съедим)))

Snegurochka
10.05.2012, 17:26
мда.. все бы хорошо, да щас надо мной начальников нет))) свободна как птица))

Well
10.05.2012, 17:26
тебе не повезло
зато она понимает что такое когда ребенок болеет или его некому забрать из садика!

Оляля
10.05.2012, 17:27
зато она понимает что такое когда ребенок болеет или его некому забрать из садика!

или ПМС)))

Snegurochka
10.05.2012, 17:28
зато она понимает что такое когда ребенок болеет или его некому забрать из садика!

ну и что? у нас мужчина-начальник тоже это прекрасно понимал))) без проблем ваще было))

Берсюша
10.05.2012, 17:29
зато она понимает что такое когда ребенок болеет или его некому забрать из садика!да, у нас я даже не представляю если бы у меня сейчас был ребенок уволили бы сразу меня наверное:girl_cray:

Well
10.05.2012, 17:32
или ПМС)))
воот!

Я работала с мамой-начальником, с мужчинами-начальниками, молодыми и не очень, ща сама начальник) Но даже у начальников бывают начальники и женщины начальники всетаки лучше, особенно те у кого все впорядке с личной жизнью!

Ах да, готовить я очень люблю)

Оляля
10.05.2012, 21:16
и женщины начальники всетаки лучше, особенно те у кого все впорядке с личной жизнью!
Правильно!Вот меня все на работе жмакают)))
готовить я очень люблю)
:thumbs_up:

MirroR
04.06.2012, 13:39
Люблю готовить, когда есть из чего))

почтимосковская
07.06.2012, 11:21
Люблю готовить при наличии времени ) Когда не вышла на работу после родов, готовила всякие разносолы - и первое и второе и третье и компот и все с удовольствием )

MirroR
09.06.2012, 12:28
И время когда есть - верно замечено :)

Tiffanj
09.06.2012, 14:28
я очень очень люблю, своего любимого радую новыми блюдами, правда редко редко это получается, все время занята учебой и работой

Petra
09.06.2012, 14:31
это наверно хорошо, когда любишь готовить.... : Вздохом:

Tiffanj
09.06.2012, 14:38
Наверно наверно хорошо! Хотя для фигуры - это смерть"!

Petra
09.06.2012, 14:46
Наверно наверно хорошо! Хотя для фигуры - это смерть"!

смотря что готовить, и как...
ну смотря для какой фигуры смерть :jokingly:

Меламори
05.10.2012, 13:36
Любимая, а в остальное время, чем питаетесь с семьей?

Жизель
05.10.2012, 13:56
Любимая, а в остальное время, чем питаетесь с семьей?
любовью, дорогая, любовью:bububu:

Меламори
05.10.2012, 13:57
ну.. любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда:D

шоколадка
05.10.2012, 15:07
готовить люблю,не люблю думать что приготовить.

Меламори
05.10.2012, 15:09
что тут думать.. открываешь холодильник - смотришь - пусто - закрываешь)))

Incognito
05.10.2012, 15:15
Я когда хочу есть и не хочу готовить,просто иду в шоп и покупаю жареного цыпленка,всего то и делов.:biggrin2:

Меламори
05.10.2012, 15:29
или пиццу на дом..))

Incognito
05.10.2012, 15:34
или пиццу на дом..))
Стоп,о чём речь,какая пицца?А талия?

Меламори
05.10.2012, 15:37
Incognito, надо иногда праздники устраивать))

Incognito
05.10.2012, 15:41
Меламори,ну если только иногда!;D

Меламори
05.10.2012, 15:50
если только иногда
ура! разрешили!))

Incognito
05.10.2012, 15:59
Смaри,проверю!;D

Меламори
05.10.2012, 15:59
Incognito, как?:am:)))

Incognito
05.10.2012, 16:07
Меламори,у меня в столице свои люди,отыщут и сфотографируют.:D

Меламори
05.10.2012, 16:22
Incognito, пусть попробуют)))

Incognito
05.10.2012, 16:24
а чо опасно для жизни?

Меламори
05.10.2012, 16:32
если найдут..)))

Incognito
05.10.2012, 17:00
Моих не найдут.:biggrin2:

Меламори
05.10.2012, 17:13
главное, что они меня не найдут)))

Incognito
05.10.2012, 17:16
Это ты так думаешь...

Меламори
05.10.2012, 17:17
я так думаю, потому что это знаю)))

кстати, а как это согласуется с готовкой?)))

Incognito
05.10.2012, 17:21
Вот именно,товарищ модератор!;D

Меламори
05.10.2012, 17:22
Incognito, вот ты любишь готовить?))

Incognito
05.10.2012, 18:12
Я могу хорошо пожарить картошку,яичницу,сварить рис,спагетти,и пожарить мясо на сковородке,по своему рецепту.Всё,на этом мой поварский запас иссяк.

Меламори
05.10.2012, 19:03
нормальный такой набор холостяка))

кошмарт
05.10.2012, 19:33
Бабушка научила хорошо готовить,могу даже хлеб испечь! Но это только когда настроение есть.Сейчас вообще рассобачился-готовлю только кипяток из холодной воды,а всё остальное жена.

MORGANA
06.10.2012, 19:19
Вот чего-чего,а готовить я обожаю)))))))))))

Меламори
06.10.2012, 22:24
да, тоже люблю, но под настроение.. вот завтра яблочные оладьи буду делать..))

кошмарт
06.10.2012, 22:30
да, тоже люблю, но под настроение.. вот завтра яблочные оладьи буду делать..))

Ням! Бабушка мне их часто готовила.Наверное жену попрошу,или сам поднапрягусь!

Меламори
06.10.2012, 22:30
кошмарт, да, это тема!))

Dr.Hannibal Lecter
06.10.2012, 23:09
Любите ли Вы готовить? Да люблю но, результат меня огорчает :D !

vika-cruze
12.10.2012, 10:53
готовить не люблю,но люблю вкусно покушать)))

Niko
12.10.2012, 11:29
да, тоже люблю, но под настроение.. вот завтра яблочные оладьи буду делать..))
А можно рецептик? Ни разу не делала, даже не знала, что из яблок можно оладьи печь.
Сама готовить люблю, иногда до фанатизма - потом не знаешь что куда ставить и когда всё съедаться будет.

doca
12.10.2012, 16:39
Люблю и вкусно готовить и хорошо поесть :)

Меламори
12.10.2012, 17:07
Niko, проще простого.

3-4 средних яблока, чистим, натираем на терке, 1-2 яйца туда (по вкусу), сахар тоже по вкусу (я кладу 1-2 ложки, так как и так сладко), потом мука - 3-5 ст.л. Я кладу овсяную. И надо смотреть как жарятся, если прилипают, придется добавить муки. Потом корица или ванильный сахар, или и то и другое. И пожарить как обычные оладьи. И все. Готово))

В среднем у меня на 3 средних яблока выходит 1 яйцо, три ложки муки.

Niko
12.10.2012, 17:11
Я овощные делала, а вот с яблоками не пробовала. Спасибо за рецептик, попробую на выходных.

Меламори
12.10.2012, 17:12
Niko, да вот то же самое, только с яблоками.

И еще кефир можно добавить, если густовато получилось.

Niko
12.10.2012, 17:15
А сколько штук из такого количества яблок получается? Боюсь, что мне нужно как минимум в три раза больше.

Меламори
12.10.2012, 17:17
Niko, ну тогда умножай все на три.)) Не знаю, штук 10-15, в зависимости от размера. Я то на раз-два делаю.

Niko
12.10.2012, 17:27
Попробую сначала немного сделать, вдруг моим не понравится. Хотя, овощные едят с удовольствием, значит и с яблоками будут.

ната_27
19.10.2012, 14:43
А вот так сумеете:?
антикризисный рецепт....


- Морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
- Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
- Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
- Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками. - Чай можно заваривать семь раз. На восьмой - чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба. . :hihi::russian:

Меламори
19.10.2012, 15:12
а что, полезно)))

MirroR
21.12.2012, 13:52
Не хочу на НГ плошки с салатиками. Хочу красиво и культурно. Нашла рецепт - натирать сыр твёрдых сортов на сковородку, расплавлять в такие блинчики и на тыльную сторону банки шлепнуть, обжать бока красивыми складочками и дать остыть. Снять с банки. Получится такая корзиночка.Вот в нее можно порционно расфасовать какой-нибудь салатик. Каждому по порции. Оливье в топку. Посоветуйте, что туда можно поскладывать? :)

Dey
21.12.2012, 14:38
ну, смотря что вы любите, сейчас такое разнообразие доступных продуктов, что глаза разбегаются )

я люблю вот такой салат:

250 г креветок, 2 свежих огурца, 1 помидор, 50 мл 20%-х сливок, 50 г плавленого сыра, лимонный сок, перец черный молотый - по вкусу.
Отварить креветки и немного охладить их. В это время сделать сырный соус, смешав плавленый сыр и сливки до однородной консистенции. Порезать огурцы и помидоры.
Очистить креветки и разрезать каждую пополам. Нарезанные огурцы, креветки и помидор положить в общее блюдо. Перемешать,полить лимонным соком, добавить соус и черный перец.

MirroR
21.12.2012, 14:44
Спасибо! :) Креветки мы любим :)

добавлено через 1 минуту
Так, и вопрос - плавленый сыр со сливками через блендер?

Dey
21.12.2012, 14:58
наверное не обязательно, но мне проще блендером )


и сливки должны быть не из холодильника, а комнатной температуры, а то однородная смесь не получается )

MirroR
21.12.2012, 15:04
О, спасибо еще раз за нюансы ;)

Ласточка
25.12.2012, 13:06
А вот так сумеете:?
антикризисный рецепт....

- Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
- Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.
- Чай можно заваривать семь раз. На восьмой - чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба

Прикольно))

Petunia
14.01.2013, 19:17
А я вообще не готовлю, муж готовит, он у меня повар:)

Adelinn
06.03.2013, 17:29
До недавнего времени могла часами на кухню сидеть и как муж говорил " творить". Но вот устала, не могу больше и вдохновение нет.

добавлено через 54 секунды
А я вообще не готовлю, муж готовит, он у меня повар:)

Как Вам повезло с мужем!!!

segrei3
07.03.2013, 16:38
не нравится готовить это блюда лаваш с начинкой. Это вкусное и ароматное блюда и за хлеб лаваш мы должны быть благодарны грузинам за то, что их блюда можно использовать таким образом. Это вкусное и ароматное блюда. По желанию в него можно также добавить сваренного нарезанного кусочками мяса. В таком варианте лаваш с начинкой приобретает особый оттенок вкуса. С овощами и мясом это блюда становится не только вкусным, но и полезным. Конечно, оно вам может, не понравится, я этого не исключаю, так как у людей вкусы разные, но я думаю, что большинству все-таки это блюда придется по душе. Ингридиенты:

1 стакан пшеницы
1 1/2 чашки кипящей воды
1/4 стакана свежевыжатого лимонного сока (сок 2 лимонов)
1/4 стакана хорошего оливкового масла
Кошерная соль
1 стакан рубленого зеленого лука, белая и зеленая части (1 пучок)
1 чашка нарезанных свежих листьев мяты (1 пучок)
1 стакан нарезанной петрушки (1 пучок)
1 тепличный огурец, неочищенный, разрезанный на средние кубики
2 чашки помидоров черри, разрезанных пополам
1 чайная ложка свежемолотого черного перца
450 грамм сыра фета
4 лаваша, разрезанных пополам

Adelinn
07.03.2013, 22:27
А куда мужьям деваться, ведь кушать та хочется! Вот и идут на кухню вместо нас, они же лучшие кулинары в мире!!!

лютый
16.04.2013, 23:24
Люблю готовить, но для себя.У меня для других не получается готовить, то пересолю, то недосолю, а для себя всегда нормально получается.Недавно мама попросила макароны сварить, так я их так сварил, что получилась одна большая макарона))))))

Мотылек
18.04.2013, 18:26
да, очень люблю готовить)

Hungly
24.04.2013, 22:47
Готовить терпеть не могу((( Но приходиться иногда. Когда особо лень в магазин/кафе выбираться.

доктор Хаус
25.04.2013, 20:02
всю жизнь скрывал от жены что умею готовить всё и класно/но когда она заболела....то от удивления выздровила...от вкуса моего борща/котлет/вареников с мясом и капустой/шубы/а гвоздём стал мой шикарный 4кг...вый.НАПОЛЕОН./4часа его пёк.
и теперь я пропадаю на кухне....

Snegurochka
25.04.2013, 20:31
доктор Хаус, ого, как повезло жене-то...:cupidgirl:

Segun
25.04.2013, 22:43
Готовить терпеть не могу((( Но приходиться иногда. Когда особо лень в магазин/кафе выбираться.
Как я тебя понимаю! Тут мне повезло я работаю в ТЦ))) Куча всего на фудкорте. Я последнее время подсел на лапшу со сладким соусом из yamkee. А дома кухня у меня вызывает трепет и ужОс О_о!!

доктор Хаус
25.04.2013, 22:50
доктор Хаус, ого, как повезло жене-то...:cupidgirl:

совершенно с вами согласен уважаемая Снегурочка...
моей жене очень со мной повезло
мне даже както неловко перед другими за её огромное везение..да-да,даже и незнаю как дальше с этим жить..народ то везде в счастье нуждается...а у неё вишь сколько..да да..

Snegurochka
25.04.2013, 23:03
моей жене очень со мной повезло
а мужу повезло с женой?)

даже и незнаю как дальше с этим жить
наслаждаться, чего тут знать-то) жизни и так мало отмерено

доктор Хаус
25.04.2013, 23:24
моя любимая Сарачка/лучше всех/невероятно как такая женщина смогла выйти за меня жалкого професорушку за муж/и мало того стать со мной богатой и счастливой женщиной..да да..

Snegurochka
26.04.2013, 09:58
за меня жалкого професорушку
каких-сяких наук?

стать со мной богатой
и откель такое бахатство? :appl:

доктор Хаус
26.04.2013, 12:18
я професор в области ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОГО ЛЕЧЕНИЯ
это метод по которому сейчас лечат всех
вы выздоравливаете тогда когда у вас кончаются денежки
а богатство из тумбочки..да да.

Snegurochka
26.04.2013, 16:53
професор

професСор, с двумя "с" пишется, пиши уж тада "доктор", меньшая вероятность ошибку сделать


ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОГО ЛЕЧЕНИЯ
что за?

Ви-таки еврей?

доктор Хаус
27.04.2013, 09:34
професСор, с двумя "с" пишется, пиши уж тада "доктор", меньшая вероятность ошибку сделать



что за?

Ви-таки еврей?

таки да..и как вы заметили ещё и не грамотный..а может просто клава не добила а я или не заметил.или не придал значения..я исправлюсь..попробовали бы вы стилусом по дубовому сенс.дисплею постучать..да да.

Snegurochka
27.04.2013, 11:57
попробовали бы вы стилусом по дубовому сенс.дисплею постучать..
стучала)) только ноготком))
ладно, оставим лирику
лучше поподробнее про лечение, может, запишусь в пациенты))

Тиана
25.05.2013, 18:01
Сама очень люблю готовить. А больше всего люблю когда муж для меня готовит. Он вообще бог ка кухне https://s18.rimg.info/3291d9b5865372f39cb2476da443980a.gif (https://smayliki.ru/smilie-1110608199.html) Просто шедевры! Самоучка)))

Настюшка
26.05.2013, 10:38
Я то же люблю готовить,только когда настроение есть

qwo
26.05.2013, 10:58
у меня вчера получился воздушный шоколадный тортик из бисквита, на вкус немного терпкой шоколадной горечи, как я и люблю:-[

Platon
13.06.2013, 15:02
Обожаю готовить. Главное вдохновение и положительный настрой

Меламори
13.06.2013, 15:04
я как то брауни делала. вкусно очень.))

добавлено через 6 секунд
с мороженкой. ммм)))

Snegurochka
13.06.2013, 15:22
Готовлю по настроению.
Иногда наготовлю много всего, а в другой раз одно блюдо лениво готовить...
Вот сегодня настроение для готовки.
Собралась сделать индейку с шампиньонами по-турецки, нафаршировать перцы и испечь немного пирожков с зеленым луком и яйцом.
Всё. Ушла готовить)))

Лазарус
13.06.2013, 15:24
Не люблю. Я не гурман. Еще не люблю всякие украшения еды и из еды. Если готовлю что-то, обычно это очень простое. Но с удовольствием помогаю в готовке другим. Мы с женой так и познакомились, я помогал ей готовить. :)

QCosa
13.06.2013, 15:24
не люблю )
вот бы была у меня семья сыроедов ))))):tender:

Тиана
13.06.2013, 16:26
Лазарус, а почему украшения блюд не любите?
У меня все любят чтоб красота была. Когда у деток аппетит плохой я всяких "зайчиков", "лебедей" и "грибочки" делаю. Умалывают все)))
Муж когда завтрак мне приносит в постель - тоже очень красиво все выложит))) Приятно.

Лазарус
13.06.2013, 17:21
Тиана, Бабушка и родители в детстве видимо очень сильно внушили, что с едой играть нельзя. Еда должна быть вкусной и выглядеть аппетитно (про полезность и прочее речь не идет). Жена наоборот, очень любит всё украшать. Ррррр... :Devil:
Про детский аппетит отдельный разговор.

Sigita
13.06.2013, 17:27
Люблю. Но уже надоело ))

Тиана
13.06.2013, 17:33
Лазарус, у меня все в точности до наоборот)))
мама преподает приготовление пищи - уж каких выкрутасов только не делает. У нас всегда было на столе большое разнообразие. Она еще и украшение блюд преподавала, дак тренировалась на всем - а мы эту краоту поедали))) Помню она на южной практике одному студенту-пректиканту на день рождения торт забубенила - рог изобилия, а из него 20 обалденных роз высыпается ( из крема были красные и нежно-розовые). Все обалдели.
Я когда маленькой была интерисовалась этим всем - она меня научила. Я яблоки не очень любила - она из яблока лебедя делала и я съедала)))
Всегда на все празники и торжества, сколько себя помню, помогала салаты делать и все активно оформляла. Сейчас имею 4 разряд повара + техник технолог по приготовлению пищи, но по профессии работала недолго 2 года. Поняла что у котлов стоять - не мое. Я лучше дома буду свое искуство применять.

Лазарус
13.06.2013, 17:57
Тиана, Вот украшение тортов мне нравится. :)

Тиана
13.06.2013, 18:31
Вот украшение тортов мне нравится.
ну это святое))))
хоть и не любишь, но угощу виртуально))) Сама делала - все съедобно)))
https://i022.radikal.ru/0912/cc/b8eec3fafeac.jpg (https://www.radikal.ru)
https://s58.radikal.ru/i161/0912/a0/588f358548d2.jpg (https://www.radikal.ru)
https://s59.radikal.ru/i164/0912/45/4da5264e340a.jpg (https://www.radikal.ru)

Лазарус
13.06.2013, 18:55
Тиана, Вот-вот :) Именно такое я и не люблю. Понятно что "всё съедобно", но реально съедобно здесь только салатик. Ну съел я салат, а дальше? Есть соломку с луком, на мой взгляд, не вкусно, и что потом делать с куском черного хлеба тоже не ясно. Да, такие блюда подают в ресторанах и кафе. Съедается из них 2/3 остальное идет на украшение блюда следующего посетителя. А даже если выбрасывается - тоже плохо.
Но спасибо за угощение.
Прикольный сайтик про неадекватные рецепты и украшения блюд НЯМСКОЕ СООБЩЕСТВО (https://mayonesa-nax.livejournal.com/)

Тиана
13.06.2013, 19:18
Лазарус, ну а такой вариант? Тут все съедобно.
вариант макароны с сосисками
https://s2.uploads.ru/t/uEH3X.jpg (https://uploads.ru/uEH3X.jpg)

Лазарус
13.06.2013, 19:45
Тиана, Да, это я видел. Прикольно, но сам не пробовал сделать. Интересно, макароны внутри сосисок остаются недоваренными?

Мотылек
13.06.2013, 20:07
Тиана, Да, это я видел. Прикольно, но сам не пробовал сделать. Интересно, макароны внутри сосисок остаются недоваренными?

да, но я думаю надо макароны выбирать потоньше

Тиана
13.06.2013, 20:23
все правильно - макароны потоньше. Все очень хорошо проваривается. У меня детки такие смешные сосиски любят есть.

Лазарус
13.06.2013, 21:17
Тиана, Ясно. Но у меня детки и без забабахов сосиски с макаронами трескают с удовольствием.

Вредный Тотторо
03.07.2013, 11:42
Обожаю готовить, особенно для кого-то) Для себя обычно лень)) В последнее время выпечкой увлеклась) Слойки пеку с вишней, творожные пироги и тд)

Тиана
03.07.2013, 11:45
у меня вся выпечка - на маме))) Она шикарные штучки печет! Талантище!!!

медвежонок
03.07.2013, 11:59
ну у меня как вдохновение найдёт))))))))))зато када найдёт ооооооочень вкусно)))))))))))

Тиана
03.07.2013, 12:39
медвежонок, а чего именно больше готовишь?