PDA

Просмотр полной версии : Афоризмы


Страницы : [1] 2 3

Kassandra
09.03.2008, 22:00
Цитируем здесь красивые, мудрые и просто любимые вами афоризмы...


"Лучше оправдать 10 виновных. нежели обвинить 1 невинного" - Екатерина II


“Истина все же скорее возникает из заблуждения, чем из неясности...” - Фрэнсис Бэкон


"Легче находятся такие люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль." - Гай Юлий Цезарь


"Желание понять - это попытка вернуть то, что ты потерял..." - Генри Брукс Адамс


"Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков..." - Чеслав Брудзиньский


"Величайшее в мире счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие есть, или несмотря на то, что мы такие, какие есть." - Виктор Мари Гюго

Shaman
03.12.2008, 13:37
Если афоризм нуждается в пояснениях, значит, он неудачен.

Ленивые всегда собираются что-то сделать.
Люк де Клапье Вовенарг

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Моя ошибка была в том, что я ожидал плодов от дерева, способного приносить только цветы.
Мирабо

Добивайтесь успеха, я сужу о людях только по результатам их действий!
Наполеон Бонапарт

Где нет врагов, нет и победы.
Оноре де Бальзак

Идеи могут быть обезврежены только идеями.
Оноре де Бальзак

За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек.
Отто фон Шенхаузен Бисмарк

QCosa
03.12.2008, 14:32
Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.


Есть время работать, и есть время любить.Никакого другого времени не остается.

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости

Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.

Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.

Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.


Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди.

(с) моя любимая Коко Шанель



Брак выдуман для посредственных людей, которые бездарны как в большой любви, так и в большой дружбе, - стало быть, для большинства: но и для тех вполне редкостных людей, которые способны как на любовь, так и на дружбу.
(с) Ницше

Shaman
03.12.2008, 23:30
Научись слушать, и ты сможешь извлечь пользу даже их тех, кто говорит плохо.
Плутарх

Часть благодеяния состоит в том, чтобы сразу отказать, когда попросят.
Публилий Сир

В твоей жизни, все люди появляются, и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам.
Ричард Бах

добавлено через 1 час 28 минут
У каждой недоработки есть имя и фамилия.
С. Орджоникидзе

Лучше знать лишнее, чем ничего не знать.
Сенека Луций Анней (Младший)

Чем больше власть дает статус, привилегии и благосостояние, тем больше отнимает душу.
Файз Алишер

Арвен
04.12.2008, 18:34
Легко отдать жизнь за друга, но нелегко найти друга, за которого можно отдать жизнь. (с)

Сердце не безгранично, в него помещается только один человек. (с)

Главное в любви - это вера в то, что она будет длится вечно. Трагедия любви - это не смерть и не разлука. Как горько смотреть на девушку, которую любил всем сердцем, всей душой, любил так, что ни минуты не мог быть без неё, - и сознавать, что ты ничуть не был бы огорчён, если бы никогда её не увидел. Трагедия любви- это равнодушие.
Оноре де Бальзак

Истинный друг тот, который знает о тебе самое плохое и всё-таки уважает тебя. (с)

Жизнь - отличный учитель, только дорого берёт за свои уроки. (с)

Истинная сущность любви состоит в том, что бы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "я" и,однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести себя.
Гегель

Слова существуют для того, что бы скрывать их смысл. (с)

Нельзя лечить тело, не леча душу
Сократ

Цена человеческой жизни зависит от значительности того, на что она потрачена.
Э.Севрус

Не изменишь людей, пока не изменишь себя.
Коран

Лучшая маска, какую мы только можем надеть - это наше собственное лицо.
Ф.Ницше

Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом.
К.Вейерштрасе

Shaman
04.12.2008, 22:01
QCosa, Арвен, :agree: вот теперь ясно вижу, что не зря поднял тему из мрака. :)

Mari
04.12.2008, 22:28
Так - я запуталась. Я куда-то выложила афоризмы Р. Баха. Тоже в тему с афоризмами. Если не в эту - тогда куда?... Кхм... странно...

QCosa
04.12.2008, 23:29
Не изменишь людей, пока не изменишь себя.
Коран
сильно

Сава
04.12.2008, 23:36
Козьма Прутков

Если хочешь быть счастливым, будь им.

Лучше скажи мало, но хорошо.

Гони любовь хоть в дверь, она влетит в окно.

мадмуазель Коко Шанель


Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Kassandra
05.12.2008, 00:32
Видя чужие пороки, умный избавляется от своих. (Публилий Сир)

Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог. (Фрэнсис Бэкон)

...лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им. (Аристипп)

Mari
05.12.2008, 01:16
Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм...

А мне каа:
Ничто так не старит женщину, как Нелюбовь.

(ТТТ - как хорошо, что есть многие, кого люблю. И многие, кто любит меня)

Shaman
05.12.2008, 21:09
Лучше вызывай зависть, чем жалость.

Что легко? - Давать советы другим.
Фалес Милетский

Невозмутимость мудрецов это всего лишь умение скрывать свои чувства в глубине сердца.
Франсуа де Ларошфуко

QCosa
05.12.2008, 21:42
Что легко? - Давать советы другим.
Фалес Милетский
он врун ))))

Невозмутимость мудрецов это всего лишь умение скрывать свои чувства в глубине сердца.
Франсуа де Ларошфуко
наблюдательный был дядьку :)

Shaman
05.12.2008, 22:20
QCosa, :agree: ты видимо, тоже весьма ответственно относишься к даваемым тобой советам. Вспомнился другой афоризм, где смелостью(?) названа способность "поступать в полном соответствии с собственными советами".

добавлено через 1 минуту
И вдогонку фильм "Десять негритят". :hihi:

добавлено через 14 секунд
И вдогонку фильм "Десять негритят". :hihi:

Shaman
07.12.2008, 13:37
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!
То, что не убьет тебя, сделает тебя сильным.Фридрих Ницше

Shaman
09.12.2008, 08:28
Личность характеризуется не только тем, что она делает, но и тем, как она это делает.
Мишель де Монтень


Мне кажется, что наиболее совершенно то, что достигает своих целей с наименьшими издержками.
Шарль Луи Монтескье

Shaman
13.12.2008, 12:20
Привычка к благополучию - наихудшая привычка.
Сенека Луций Анней (Младший)

Моя цель - превратить конкретные советы в конкретные результаты. Есть учителя, которые обучают других различным образовательным дисциплинам. Это не я. А есть учителя, которые обучают других тому, как добиться конкретных результатов. Это я.
Джим Рон

Если я изменился и больше не меняюсь, если не двигаюсь и ни к чему не стремлюсь, чем я отличаюсь от умершего?
Вид, открывшийся тебе с горы, в радость до тех пор, пока ноют ноги, трудившиеся ради него, пока тело радо отдыху.
Антуан де Сент-Экзюпери

Ошибаются те, которые во время благополучия думают, что навсегда избавились от невзгод.
Марк Туллий Цицерон

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Д. Галифакс

Всякую вещь желание расцвечивает, а обладание обесцвечивает.
Марсель Пруст


То, что обычному человеку кажется камнем, для знающего является жемчужиной.
Джалал ад-дин Руми


Никто не побежден, пока не признал себя побежденным.
Элен Келлер

Shaman
25.12.2008, 19:20
Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело.
Д.Ф. Энрайт

Коммерция должна быть такой же, как религия и наука: не испытывать ни любви, ни ненависти.
Сэмюэл Батлер

Дело несделанное лучше дела испорченного, потому что первое можно сделать, а второго нельзя поправить.
Василий Ключевский

Никогда не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам.

Лев Толстой

Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим.


Фридрих Ницше

Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты.


Лао-Цзы

Не упускай своего, не уступай ни крупицы гибельной суете. Овладеешь сегодняшним днем — меньше будешь зависеть от завтрашнего. Будешь главное откладывать — не заметишь, как жизнь просвистит мимо.

Сенека Луций Анней (Младший)

Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

Оноре де Бальзак

Мера жизни — не в длительности, а в том, как вы ее использовали.

Мишель де Монтень

QCosa
26.12.2008, 19:44
QCosa, :agree: ты видимо, тоже весьма ответственно относишься к даваемым тобой советам. Вспомнился другой афоризм, где смелостью(?) названа способность "поступать в полном соответствии с собственными советами".

добавлено через 1 минуту
И вдогонку фильм "Десять негритят". :hihi:


конечно , ведь , что Настьке хорошо ,(любое имя в дат.падеже) смерть :)

интересно , многие ли люди задумываются о том , какие они советы дают ?

Shaman
26.12.2008, 22:56
интересно , многие ли люди задумываются о том , какие они советы дают ? ИМХО, процентов 50 не учитывают ни личности того, кому советуют, ни деталей дела, о котором даётся совет.


Не покупай приятного ценой полезного.
Пифагор

Учи своих детей молчать. Говорить они научатся сами.
Бенджамин Франклин


Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения.
Альберт Эйнштейн


Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, - начните делать то, что никогда не делали.
Ричард Бах


Каждая проблема таит в себе бесценный дар.
И ты создаешь себе проблемы — ведь эти дары тебе крайне необходимы.
Ричард Бах


В работе, ориентированной на людей, есть только один ключ к успеху — доверие.
Плутарх


Я обращаю мало внимания на критиков. В мире есть два вида людей: те, кто может, и те, кто критикует.
Рональд Рейган


Люди, которые преуспевают в этом мире, не ленятся и ищут нужные им обстоятельства, а если не находят, то создают их.
Джордж Бернард Шоу

MapTuHka
07.01.2009, 19:04
Так - я запуталась. Я куда-то выложила афоризмы Р. Баха. Тоже в тему с афоризмами. Если не в эту - тогда куда?... Кхм... странно...
В Цитаты ты их выложила)))

"Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств".
Авраам Линкольн

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Омар Хайям

VALet
08.01.2009, 07:30
интересно , многие ли люди задумываются о том , какие они советы дают ?
Вот Вам совет:"Не слушайтесь ничьих советов... Этого тоже..." ((С) не помню чья...) :)

MapTuHka
09.01.2009, 01:04
1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

2. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс.

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. © Стивен Ликок.

Siriona
12.01.2009, 18:47
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом может указывать на духовную и душевную близость (с) (автора не знаю)

Shaman
23.01.2009, 08:08
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок.
Леонардо да Винчи


И если вам не удалось великое, значит ли это, что вы сами – не удались? Чем совершеннее вещь, тем реже она удается. Будьте бодры, что из этого! Сколь многое еще возможно!
Фридрих Ницше


Сколько же есть вещей, без которых можно жить!
Сократ

Лучше ничего не делать, чем делать ничего.

Лев Толстой

Люди, которым всегда некогда, как правило, ничего не делают.

Георг Кристоф Лихтенберг

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
Лев Толстой

Я пришел вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
Фридрих Ницше

Арвен
23.01.2009, 08:44
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
Лев Толстой

очень верно сказано :agree:

Kassandra
23.01.2009, 12:50
Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их...

Не жалуйся на то, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал...

Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь саму книгу...

Shaman
27.01.2009, 14:18
Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав.

Генри Форд

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

Лев Толстой

Голодная собака верует только в мясо.

Чехов А.П.


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Марк Аврелий


Жить каждый день так, как если бы он был последним, никогда не суетиться, никогда не быть равнодушным, никогда не принимать театральные позы - вот совершенство характера.

Марк Аврелий


Самый медлительный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели.

Готхольд Эфраим Лессинг


Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Сенека Луций Анней (Младший)

Искусство жить похоже скорее на искусство борьбы, чем танца, потому что надо стоять твердо и с готовностью к неожиданному, а не к известному заранее.
Марк Аврелий


Должно говорить правду и избегать многословия.

Демокрит
Кто уважает себя, внушает почтение другим.

Люк де Клапье Вовенарг

QCosa
27.01.2009, 14:27
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
:)
говорить много и ни о чём , первая заповедь дипкорпуса ))

Незабудка
27.01.2009, 14:38
Не пропускающий свет через себя, не может подарить его другим.
(Марк Аврелий)

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

Лао-цзы говорит: «Может быть, я в этом мире единственный слабоумный. Все, кроме меня, кажутся такими уверенными».

Люди еще могут простить Вам добро, которое Вы для них сделали, но редко забывают зло, которое они причинили вам.
(С. Моэм)

Ляля
28.01.2009, 21:50
- Какая наука самая необходимая? - Наука забывать ненужное.
Антисфен

- Ожидание радости - тоже радость.
Г.Лессинг

- Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью.
Г.Гейне

- Любовь есть небесная капля, которую боги влили в чашу жизни, чтобы уменьшить ее горечь.
Анатоль Франс

- Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим.
Сенека

-Можно притвориться серьезным, но нельзя притвориться остроумным.
Саша Гитри
- Чтобы быть счастливым, надо что-нибудь делать, кого-нибудь любить и на что-нибудь надеяться.
Квасневский

Shaman
01.02.2009, 02:43
Как только вы осознаете ваше несовершенство, то проблемы перестанут существовать: как только вы попытаетесь притвориться, что вы совершенны, вас охватывает страх.
Ошо

Много может воля человека, её сила страшна, ей почти нет предела.
Александр Иванович Герцен

Жизнь коротка, но в бедах дольше кажется.
Публилий Сир

Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели.
Иоганн Вольфганг Гете

Будем смеяться, не дожидаясь минуты, когда почувствуем себя счастливыми, - иначе мы рискуем умереть, так ни разу и не засмеявшись.
Жан Лабрюйер

Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик.
Марк Твен

Человек подобен дроби: в знаменателе – то, что он о себе думает, в числителе – то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Шарль Луи Монтескье



Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.
Достоевский Ф.М.

Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда.
Кант

Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше!
Франсуа Рабле

QCosa
08.02.2009, 12:49
Но нищих надо бы совсем уничтожить! Поистине, сердишься, что даёшь им, и сердишься, что не даёшь им.
Ницше

Shaman
08.02.2009, 20:56
Или найду дорогу, или проложу ее сам.
Латинское изречение

Лидерство - это стиль жизни, девиз которой: "Если не я, то кто?"

Автор не известен

Кстати говоря, не было случая, чтобы кто-нибудь назвал себя пессимистом. Пессимисты всегда называют себя реалистами.

Автор не известен


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.

Автор не известен
Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.

Мао Дзэдун


Изучай все не из тщеславия, а ради практической пользы.

Георг Кристоф Лихтенберг
Тот, кто хорошо подготовился к сражению, наполовину победил.

Мигель де Сервантес Сааведра
Неважно, прошел ли кто-то здесь раньше.

Раздумья Ванталы


Все, что посылает нам судьба, мы оцениваем в зависимости от расположения духа.

Франсуа де Ларошфуко
Круглое невежество не самое большое зло — накопление плохо усвоенных знаний еще хуже.

Платон
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением.

Михаил Васильевич Ломоносов




добавлено через 7 минут
ADD:
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Лев Толстой
Перечитал цитаты, соотнося некоторые с текущим моментом, и одной из пришедших мыслей стала такая: "А не много ли я пишу в "Библиотеке?" :hihi:

Арвен
09.02.2009, 08:33
Перечитал цитаты, соотнося некоторые с текущим моментом, и одной из пришедших мыслей стала такая: "А не много ли я пишу в "Библиотеке?"


Shaman, Лидерство - это стиль жизни, девиз которой: "Если не я, то кто?"
;)

Shaman
15.02.2009, 16:35
Многие разорились из-за того, что старались купить на грош дешевле.
Бенджамин Франклин


Лень делает всякое дело трудным.

Бенджамин Франклин


В серьезных делах следует заботиться не столько о том, чтобы создавать благоприятные возможности, сколько о том, чтобы их не упускать.

Франсуа де Ларошфуко

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
Оноре де Бальзак

Истинно велики те, чье сердце бьется для всех.
Ромен Роллан


Герой делает то, что можно сделать. Другие этого не делают.

Ромен Роллан

Самый быстрый способ закончить войну - это потерпеть поражение.

Джордж Оруэлл

Кто много стреляет, еще не стрелок, кто много говорит, еще не оратор.

Конфуций

Незабудка
15.02.2009, 18:57
Не заблужденье ли — искать спокойствия в любви? Ведь от любви лекарства нет, — нам старцы говорят.
Хафиз



Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго. В


..любовь постигнуть трудно.
Вот, вдруг пришла. Пусть все возьмет мое.
Пусть сделаю, что будет безрассудно.
Но пусть безумье будет обоюдно.
Хочу. Горю. Молюсь. Люблю ее.
Бальмонт К. Д.



...Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо!
Ницше Ф.


Любовь чудесна. Но кому-то из двоих всегда становится скучно. А другой остается ни с чем.
Ремарк Э.М.


Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бояться.
Ларошфуко


В мире зла, глупостей, уверенности и сомнений, называемых существованием, есть одна вещь, для которой еще стоит жить и которая, несомненно, сильна, как смерть: это — любовь.
Сенкевич Г.

Shaman
27.02.2009, 22:50
Рот и кошелек лучше держать закрытыми.
Японская пословица

Единственное зло – это мысль или слово, ослабляющее дух.
Теодор Драйзер

Он любил жизнь со всеми ее трудностями и осложнениями, быть может, даже больше всего и любил именно эти трудности и осложнения. Природа, конечно, прекрасна, временами благосклонна к человеку, но препятствия, которые надо преодолеть, интриги и козни, которые надо предвосхитить, разгадать, разрушить, - вот ради чего действительно стоило жить!

Теодор Драйзер

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Виктор Франкл

Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает.

Ромен Роллан


"Время проходит!" - привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия. Время вечно: проходите вы!
М. Сафир


Всякий раз, когда человек или предприятие решают, что успех достигнут, прогресс прекращается.
Томас Дж. Уотсон-старший


Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
Эдвард Фелпс

Ляля
04.03.2009, 17:56
Одно из лучших средств пробудить желание работать над собой — это осознать, что можно умереть в любой момент. Нужно уметь не забывать это. (Г. Гюрджиев).
У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое (Эсхил).
Искусство жизни состоит не столько в том, чтобы сесть в подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции. А.Зигфрид
Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс
Доброта - язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать. П.Бови
Люди, будьте человечны! Это ваш первый долг. Ж.Ж.Руссо
Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье. О.Бальзак

Marika
12.03.2009, 15:37
Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы. )))

Marika
15.03.2009, 08:29
Не кори тех, кто пьян, уходя с кутежа,
Не живи лицемерьем, неправде служа.
Ты не пьешь, но гордиться тебе не пристало:
Твой порок хуже пьянства, презренный ханжа.
(О.Х.)

Яблонька_цветущая
15.03.2009, 20:30
В любви все прекрасны. Хочу увидеть тебя в ненависти, чтобы понять - смогу ли принять твою любовь.
© Sunrin

Snegurochka
24.03.2009, 12:28
"Любовь одна, но подделок под нее — тысячи" (Франсуа де Ларошфуко).

VALet
27.03.2009, 11:00
"Любовь - слепа. Брак возвращает зрение..." ((С) не помню чья... )

Shaman
02.04.2009, 09:46
Умение прощать - свойство сильных, слабые никогда не прощают.
Махатма Ганди


Проигравшие используют жизненные ситуации для оправдания неудач, а победители используют жизненные ситуации как причины преуспеть.
Роберт Кийосаки


Достаточно мгновения, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком.
Поль Бриола

Душа, не имеющая заранее установленной цели, обрекает себя на гибель, как говорится, кто везде, тот нигде.
Мишель де Монтень


Единственным препятствием осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.
Франклин Делано Рузвельт


Кто осмысленно устремляется ради добра в опасность и не боится ее, тот мужествен, и в этом мужество.
Аристотель

Яблонька_цветущая
05.04.2009, 09:51
Непросто быть вселенной, особенно когда ты – женщина.

Арвен
07.04.2009, 11:18
Гусеница, ставшая бабочкой, опровергает тезис: "рожденный ползать летать не может". Неизвестный

Большинство людей счастливы настолько, на сколько они хотят быть счастливыми. Эйб Линкольн

Сказать "Я тебя люблю", займет несколько секунд, показать как - всю жизнь. А. Круглов

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.Эсхил

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя. Иоганн Вольфганг Гете

Яблонька_цветущая
07.04.2009, 22:44
Когда кто-то хочет, чтобы тебе было вкусно, тепло и легко, это
называется - в эту минуту ты не один (с)

MapTuHka
11.08.2009, 12:29
Женщины одеваются не для мужчин, а против других женщин
Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Все девушки по сути ангелы, но когда им отламывают крылья, приходится летать на метле...
Любовь - это когда во сне видишь того, кто спит рядом. Счастье - это когда просыпаешься и видишь рядом того, кого видел во сне!!!
Если тебе хватает денег - значит тебе не хватает воображения
Среди прочих существуют награды за военное мужество и гражданскую трусость.
Мужчина-охотник, женщина-добыча и женщину нужно ЗАВОЕВОВАТЬ!!
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят
Извини, но секс - это еще не повод авторизировать тебя в аське...
Жизнь это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.
Если тебе что-то очень дорого, отпусти это; если оно к тебе вернется, то вернется навсегда, если же нет, то оно НИКОГДА не было твоим...

Shaman
12.08.2009, 22:57
Если нет дальнейшего роста, значит, близок закат.
Сенека Луций Анней (Младший)

Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена.
Антуан де Сент-Экзюпери


Серьезный спорт ни имеет ничего общего с честной игрой. Серьезный спорт — это война минус убийство.
Джордж Оруэлл


Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
Уильям Джеймс
(Спасибо, Арвен! - прим. Shaman)

Арвен
13.08.2009, 08:00
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
Уильям Джеймс :Wait:

MapTuHka
14.08.2009, 22:13
Половина женщин и мужчин сомневаются в своей второй половине.
Особенно нижней и особенно когда выпьют (с)

Shaman
21.08.2009, 09:11
Не всякий вопрос заслуживает ответа.

Томас Фуллер

Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается.

Пьер Буаст

Если уж уступать, то сразу, — и тебя назовут великодушным. Но если уступишь после размышлений — решат, что ты слаб.

Жан Ростан

Всякий слышит лишь то, что понимает.

Тит Макций Плавт


Наиболее точно и быстро мысль может быть передана без слов, но такое общение доступно немногим.

Михальцев В.Е.

QCosa
28.08.2009, 20:34
Тщеславная суетливость всегда несносна,в делах же смехотворна.


Хорошее вдвойне хорошо, когда оно коротко.


Господство над своими страстями - свойство высшего величия духа.
Грасиан-и-Моралес

QCosa
02.09.2009, 12:26
Умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос

Авессалом Подводный



Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

Макс Фрай

QCosa
04.09.2009, 12:38
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы. (с) автор неизвестен )


Глуп тот, с кем сложно, умен тот, с кем просто; сложно устроен человек, с которым просто; просто устроен человек, с которым сложно.
/М.Литвак/

VALet
04.09.2009, 12:40
счастье улыбается тебе сквозь зубыНастя это можно перевести как "оскал любви"? :D

QCosa
04.09.2009, 12:56
да запросто ))))

QCosa
05.09.2009, 20:49
Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет все. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для Вас важнее: все или семья.

Раневская


В доме, где гаснет огонь любви, нервы накаляются до предела.



Все люди о себе высокого мнения - и тем больше мнят, чем меньше стоят
Грасиан-и-Моралес

QCosa
07.09.2009, 12:41
"Если человек тебе сделал ЗЛО—ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО—ты ему конфетку… Итак до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
Фаина Раневская.

Арвен
08.09.2009, 13:45
"Приближайтесь к Богу не обрядами и церемониями, а внутренним чувством. Небеса - это не место и не время"
Флоренс Найтингейл

"Когда кого-то любишь, всегда думаешь, что обязана помочь ему измениться. Это типично женская иллюзия. Любовь не может быть терапией."
Изабель Аджани

"Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение."
Теккерей

"Первая твоя обязанность заключается в том, чтобы сделать счастливым самого себя. Если ты сам счастлив, то ты сделаешь счастливыми и других"
Л. Фейербах

"Здоровый желудок не принимает дурную пищу, здоровый ум - дурные взгляды"
Хэзлитт Уильям

QCosa
10.09.2009, 21:56
- У кого ты учился благовоспитанности Саади? - У неблаговоспитанных, - ответил он. - Я избегал делать то, что делают они.

/Саади/

Яблонька_цветущая
07.11.2009, 16:18
"ревность - это то, как твоя мама учила твоего папу ее любить" (с)

Яблонька_цветущая
15.11.2009, 03:05
Люди, которые бесцельно бродят кругами, разговаривают сами с собой о какой-то чепухе, обычно воспринимаются окружающими как безобидные идиоты. Но если вы женаты или замужем, можете заниматься этим все время, потому что в другом углу комнаты обязательно окажется другой человек, занятый приготовлением чая.(с)

MapTuHka
26.12.2009, 13:07
Если в детстве у Вас не было велосипеда, а потом появился Бентли, то в детстве у Вас все равно НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА..
фз чьё

Капитан
26.12.2009, 16:46
"Если бы я каждому давал попробовать своё сорокалетнее вино, его бы у меня давно уже не осталось" (с) Ходжа Насреддин

QCosa
03.03.2011, 16:08
Самое возбуждающее в женщине — это ее лицо; не верьте мужчинам, которые уверяют, будто им важнее грудь или задница, просто у их бабы такая страшная рожа, что они вынуждены переключаться на другое. (Фредерик Бегбедер. “Идеаль”)

Меламори
11.04.2012, 10:45
понравилось:
"Я плакал из-за того, что у меня не было кед, но однажды я увидел человека, у которого не было ног!" (Зинедин Зидан)

Меламори
22.05.2013, 10:58
up!
https://cs7002.vk.me/c7008/v7008002/5a0a/wuyRNugkgUA.jpg

True
22.05.2013, 11:39
Меламори, а что за дядько в чалме?) почему он покраснел?))

Меламори
22.05.2013, 12:04
True, полагаю Омар Хайям

Мотылек
22.05.2013, 12:12
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
З. Фрейд

Sigita
22.05.2013, 12:42
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать. (Коко Шанель)

добавлено через 4 минуты
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
(Михаил Жванецкий)

добавлено через 1 минуту
Оказалось, если не афишировать свою личную жизнь, то любопытные люди сами вносят в неё до хера креатива.

добавлено через 54 секунды
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей. Буковски

True
22.05.2013, 13:05
Одно из моих любимых у Стивена Кинга:
Никогда не зови ветер, если не хочешь, чтобы он подул.

Sigita
22.05.2013, 13:37
А мне вот мысли Раневской нравятся :)
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу...

MirroR
22.05.2013, 16:39
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
П.Коэльо.

Sigita
22.05.2013, 17:21
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива.

Как жаль, что в магазинах не продаётся мозг. Так хочется иногда сделать кому-нибудь подарок.

Умному человеку всегда можно объяснить, что он — дурак. Дураку объяснить, что он — дурак, невозможно.

Дураки очень любят наказывать умных. Во-первых, себя поднимают. Во-вторых, умней получаются. В-третьих, все видят, кто главный. Единственное — потом не знают, что делать. М. М. Жванецкий.

Чего у дурака не отнять, так это поддержки единомышленников.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на интелект и на мозги...

Странные люди пошли, сами врут, а от других требуют правды.

Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Хамство - это стоимость речей, превышающая стоимость мозгов.

Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться!

Кто-то создан для любви, кто-то - для великих подвигов, ну а кто-то так, чисто чтоб окружающие поржали.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Я друзей не выбираю. Это занятие глупое и бесполезное. Мне гораздо интереснее выбирать овощи на рынке. Друзья - это подарки судьбы.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Раневская)

Зимняя вишня
22.05.2013, 18:02
Страшны и опасны порывы глупости, переходящие в ураган

Что у трезвой женщины на уме, то у пьяного мужика никогда не получится

Первый пошел, второй пошел, третий пошел... Та-ак, мальчики, парашютики не забываем, не забываем!

Побывав на катке, я окончательно понял, что живу в России... Даже катаясь по кругу, люди умудряются выехать на встречку

Старая записная книжка подсказывает, кого конкретно, а пухлый органайзер - когда...

Хотите настоящий 3D? Сходите в театр!

Возвращается мода на застёгнутую ширинку!

Летописец... Это когда конец лета... Совсем...

Надпись на рулоне туалетной бумаги: "Перед употреблением рекомендуется отмотать"

Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда ее сбил конь

Россия - такая страна, где церковь отделена от государства, народ от церкви, а государство от народа

Опыт Древней Греции и США показывает, что без рабов нормальной демократии не создать

Жизнь – это очень трогательная комбинация…

Sigita
22.05.2013, 19:39
В каждом из нас спит гений, а бодрствует идиот.

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается.

Парадокс интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединят с теми, кто находится рядом.

Только у русских выражение «поправить здоровье» означает нажраться ещё больше, чем вчера.

Я не ошибусь, если промолчу.

Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Пока есть жопа - приключения не закончатся!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (Раневская)

Меламори
22.05.2013, 19:59
Я не ошибусь, если промолчу. :rolf:

Sigita
23.05.2013, 08:26
:rolf:
Вызвать смех можно одним пальцем https://s17.rimg.info/9e04ba6c9ca3e5722a52fa15df403d28.gif (https://smayliki.ru/smilie-1030767207.html)
Рвоту - двумя https://s.rimg.info/930a7464e0ffbbe1cc23daaad4f52c18.gif (https://smayliki.ru/smilie-28352871.html)))

добавлено через 12 часов 6 минут
Спешка нужна в трёх случаях - занимаясь сексом родителям многодетной семьи, при ловле блох и при поносе ...

Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается.

https://s57.radikal.ru/i157/1305/81/b13116909158.jpg (https://www.radikal.ru)

добавлено через 4 минуты
https://s017.radikal.ru/i442/1305/10/91771f61dc3b.jpg (https://www.radikal.ru)

Меламори
23.05.2013, 10:06
Вызвать смех можно одним пальцем
смотря каким. ;)

добавлено через 24 секунды
Рвоту - двумя
фи. оставьте себе.:D

Sigita
23.05.2013, 19:30
смотря каким. ;)

Как нашла этот https://s17.rimg.info/9e04ba6c9ca3e5722a52fa15df403d28.gif (https://smayliki.ru/smilie-1030767207.html) смайлик с пальцем, мне другие не смешны )))

фи. оставьте себе.:D
А рвота иногда очень полезна! В разных случаях жизни :rumianec:


Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!

Snegurochka
24.05.2013, 00:08
Никогда не зови ветер, если не хочешь, чтобы он подул.
напомнило: "Будьте осторожны с вашими желаниями, иногда они исполняются" :)

Про такую сбычу мечт можно прочитать у Брэдбери в "Каникулах"

добавлено через 1 минуту
Мне кажется, Фаине Раневской приписывают уже что попало...
Фразу про бл..дь и пиар я читала в инете с указанием другого авторства.

Sigita
24.05.2013, 09:37
Мне кажется, Фаине Раневской приписывают уже что попало...
Фразу про бл..дь и пиар я читала в инете с указанием другого авторства.
Всего может быть.

добавлено через 9 часов 5 минут
Волк конечно слабее тигра и льва, но зато он в цирке не выступает!

Если уронишь золото и книгу, подними сперва книгу.

добавлено через 19 минут
МЫСЛИ ЖЕНЩИНЫ О МУЖСКИХ ПОДАРКАХ
1. Подарил мне книгу - намекает, что я дура.
2. Подарил 2 книги, намекает, что я дура и мама моя дура.
3. Подарил путевку на Мальдивы, чтобы я поехала, забыла загранпаспорт и деньги и на таможне как дура выглядела.
4. Пригласил в казино, потому что дурам везет.
5. Подарил мне фен, чтоб меня током в ванной убило
6. Подарил скульптуру какого-то неизвестого мастера, чтоб я не могла никому сказать, кто ее вылепил.
7. Подарил ожерелье, чтоб я за гвоздь зацепилась и мне голову оторвало.
8. Подарил туфли на низком каблуке - хочет унизить.
9. Подарил туфли на высоком каблуке. Хочет чтобы я ноги переломала.
10. На открытке написал, что ждал меня всю жизнь. Намекает, что я опоздала на свидание или что я очень старая.
11. Подарил мне вазу, чтобы я, не зная куда ее лучше поставить, в депрессию впала.
12. Подарил цифровой фотоаппарат, чтобы я с ума сошла, читая инструкцию.

Лазарус
24.05.2013, 10:00
Если уронишь золото и книгу, подними сперва книгу. В чем смысл?

Sigita
24.05.2013, 10:14
Книга мала, а ума придала.
Золото как вода: пришла и ушла.
В чем смысл?
Попробуй уловить ;)

Меламори
24.05.2013, 10:42
Если уронишь золото и книгу, подними сперва книгу.
а вот кстати да. если у человека две руки, то почему бы одной рукой не поднять книгу, а другой - золото, причем одновременно?))) это как-то и логичнее)))

Sigita
24.05.2013, 10:47
это как-то и логичнее)))
Было бы крайне нелогично руководствоваться в жизни только логикой. (Лешек Кумор) :)

Меламори
24.05.2013, 10:49
ну, в данном случае это как раз-таки логичнее, чем думать пафосно: ой, ну это золото, вот я книгу подберу, она важнее. а вторая рука на что?))) подними сразу обе упавшие вещи)))))))))))

Sigita
24.05.2013, 10:51
а вторая рука на что?)))
Затылок почасать :hihi:

Меламори
24.05.2013, 10:52
Затылок почасать
а в этот момент золото-то и увели...))))

Sigita
24.05.2013, 10:58
Ну ифиг с ним :)
Богатство приносит не только роскошь, но и несчастия...

Лазарус
24.05.2013, 11:58
Я понимаю, что это иносказательно. Вроде как старайся приобрести больше знаний, чем богатства. Но в данном случае пафосность и метафоры делают этот "афоризм" скорее глупостью, чем мудростью.

Очень часто встречаю в инете подобные "афоризмы" и "притчи". Люди склонны иногда путать красивое словцо и мудрость.

Sigita
24.05.2013, 12:04
Вроде как старайся приобрести больше знаний, чем богатства.
Будут знания, наживёшь и богатсв.


Богат тот, у которого Бога в сердце много. У кого денег много, тот не богатый, тот коллекционер.
Потому что деньги – это помет бесов. То есть – зло. (Задорнов)

Очень часто встречаю в инете подобные "афоризмы" и "притчи". Люди склонны иногда путать красивое словцо и мудрость.
Я Михаила Задорного считаю очень мудрым, образованым и БОГАТЫМ человеком. А ты?

Incognito
24.05.2013, 12:06
Я бы взял золото,на хрена мне книга?

Sigita
24.05.2013, 12:06
Я бы взял золото,на хрена мне книга?
Сила есть ума не надо :crazy:))))

Incognito
24.05.2013, 12:08
Сила есть ума не надо :crazy:))))
Неа,я и так умный.:It_Wasnt_Me:

Sigita
24.05.2013, 12:10
Неа,я и так умный.:It_Wasnt_Me:
По аве видно :am:)))

Incognito
24.05.2013, 12:12
По аве видно :am:)))
По аве тока тело,я внутри я краше.:It_Wasnt_Me:

Sigita
24.05.2013, 12:12
По аве тока тело,я внутри я краше.:It_Wasnt_Me:
Как докажешь? )))

Incognito
24.05.2013, 12:17
Как докажешь? )))
Ты же женщина,вы же сердцем чуете,аль разучилась?:rumianec:

Sigita
24.05.2013, 12:21
Привыкла к обману. Люди потеряли веру. Не верят даже в Бога, а что о мужиках говорить...

Sigita
26.05.2013, 09:36
Ах, обмануть меня нетрудно! Я сам обманываться рад!
(Пушкин А. С.)

добавлено через 4 минуты
Когда нам удается надуть других, они редко кажутся нам такими дураками, какими кажемся мы самим себе, когда другим удаётся надуть нас.
(Франсуа де Ларошфуко)

добавлено через 5 часов 16 минут
Я обещала быть хорошей. Но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.

Книга: "Стоит ли рассказывать супруге об измене? Советы травматолога"

Крестик на медицинской эмблеме - это судя по всему намёк на то, что результаты лечения бывают разными...

- Дорогая, это ты что-то готовишь, или кот опять где-то насрал? ...

добавлено через 14 часов 26 минут
https://s7.rimg.info/1e84a3d2c27c67595781d6c684d0a756.gif (https://smayliki.ru/smilie-635487399.html) )))
https://i074.radikal.ru/1305/0a/a4f8c0816428.jpg (https://www.radikal.ru)

добавлено через 4 минуты
Это из анегдотов:

Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

Хочется чтоб и здесь появилась цитата. Слишком она хороша!
Интересно кто же такой умный её сказал? Именно так и живу, потому есть очень многие недовольны ))))

кошмарт
26.05.2013, 09:53
Всё хорошее когда нибудь заканчивается.(Неизвестный патологоанатом)

Sigita
27.05.2013, 08:37
Нет худа без добра :)

добавлено через 5 часов 10 минут
Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом. Не спорь с природой!!

добавлено через 17 часов 33 минуты
Шотландская мудрость.
1. Счастье не купишь. Но плакать в "Мерседесе" удобнее, чем на велосипеде.
2. Прости своего врага, но помни, как зовут этого ублюдка.
3. Помоги тому, кто нуждается в помощи, и он вспомнит о тебе. Когда ему опять понадобится помощь.
4. Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
5. Алкоголь не решает проблем. Но и молоко тоже.

Sigita
28.05.2013, 17:01
Коли не умеешь в пруду пердеть, так и нечего лягушек пугать...

Настоящая интеллигентность человека лучше всего проявляется в тот момент, когда его палец попадает под молоток.

Тиана
28.05.2013, 17:20
Говорите за моей спиной? Значит,я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!

добавлено через 2 минуты
Самое большое препятствие - Страх. Самая большая ошибка - Пасть духом. Самый опасный человек - Лжец. Самое коварное чувство - Зависть. Самый красивый поступок - Простить. Самая лучшая защита - Улыбка. Самая мощная сила - Вера.

Sigita
29.05.2013, 10:21
Не пытайтесь вынести мозг тому, у кого он давно унесен ветром.

Главное в жизни - найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы.

Не можешь быть хорошим примером – будь страшным предупреждением.

Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.

Тиана
29.05.2013, 10:38
9 самых опасных слов в устах женщины

1. "Ну и прекрасно!"
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. "Я быстро! Пять минут!"
Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены – это будут ровно пять минут!

3. "Ничего не случилось"
А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).

4. "Ну-ну, продолжай"
Это – вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!

5. Тяжелый громкий вздох
Это невербальное заявление часто неправильно понимается мужчинами. Громкий вздох означает примерно следующее: она считает вас полным кретином и не понимает, почему вообще тратит время на то, чтобы стоять тут и спорить с вами ни о чем (см. п. 3).

6. "Все хорошо"
Одно из самых опасных заявлений, которое только мужчина может услышать от женщины. "Все хорошо" означает, что она берет тайм-аут, чтобы придумать, когда и каким образом вы поплатитесь за свою ошибку.

7. "Спасибо"
Если женщина сказала вам спасибо, не спрашивайте за что. Просто скажите ей – "не за что". Есть, правда, тонкий момент: если вместо простого "спасибо" вы услышите "спасибо большое!"( с ударением на слово "большое"), то должны тут же заметить тонкий сарказм, звучащий в ее голосе. После этого ни за что на свете не говорите "не за что". Иначе получится "неважно" (см. далее).

8. "Неважно"
Это – изящный женский способ послать мужчину туда, куда Макар телят не гонял.

9. "Не беспокойся, я сама..."
Еще одно угрожающее заявление, чаще всего говорится в тот момент, когда женщина уже несколько раз попросила мужчину что-то сделать (выбросить мусор, собрать валяющиеся по дому носки, прибить гвоздь), обнаружила, что он даже не привстал с кресла, и начала делать все сама. Позднее эта ситуация выльется в глупый мужской вопрос "Что не так?" и женский ответ под номером 3.

TAOL
29.05.2013, 13:58
Жизнь - это мечта, воплоти ее.
Жизнь - это приключение, рискни.
Жизнь - это удача, не упусти ее.
Жизнь - это драгоценность, не разрушь ее.
Жизнь - это жизнь, борись за нее.
"ЖИЗНЬ", Мать Тереза (перевод).

кошмарт
29.05.2013, 18:55
Все,что не делается-то...не делается.

Мотылек
29.05.2013, 19:13
измена - это как грязная чашка, вроде пить можно, а не хочется. (с)

Sigita
29.05.2013, 22:18
- Ваши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали! https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0584.gif (https://yoursmileys.ru/m-girls.php?page=3)))

добавлено через 31 секунду
Время лечит... главное не сдохнуть во время лечения...

добавлено через 32 секунды
День без приключений — задница в депрессии! ))

Лазарус
30.05.2013, 01:47
измена - это как грязная чашка, вроде пить можно, а не хочется. (с)

Отношения - не одноразовая посуда, испачкалась и выкинул.

Sigita
30.05.2013, 10:26
Лучше быть умным и тупить, чем быть тупым и умничать.

Настроение как у Карлсона!!! Хочу сладкого и… пошалить!!!

Налево пойду – домой не попаду. Направо пойду – налево не успею...

Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят.

Если ты не умеешь смеяться над собой, у тебя никогда не будет права смеяться над другими.

Если женщина легко согласилась прийти к вам домой, это не значит, что она так же легко согласится уйти.

Обожаю телепатию. Бывает посмотришь на человека и он уже знает куда ему идти.

Трудно делать замечания, но иногда трудней смолчать.

Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски.

Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.

Самый плохой противник в драке - это спортсмен-бегун. Если ты сильнее, то его не догонишь, если он сильнее, - от него не убежишь..

- Я ранимая, одухотворенная натура, люблю читать классику, вместо клубов предпочитаю театры, мечтаю о светлой и чистой любви.
- Короче, понятно - жирная...

Чтобы был и на твоей улице праздник, иногда требуется переехать.

Скажи человеку что ты в нём разочаровался и… он сразу докажет, что не зря…

Дорога под названием "Потом" ведёт в страну под названием "Никуда".

Мотылек
31.05.2013, 09:35
Мне неважно, что вы обо мне думаете. Мне важно, чтобы вы думали обо мне всегда. (с) Норам.

добавлено через 20 часов 24 минуты
"Даже в самом людном месте, ты можешь быть самым одиноким человеком, потому что никому не принадлежишь" (с) Фредди Меркьюри

Лазарус
31.05.2013, 21:49
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
А. Челентано

Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Sigita
01.06.2013, 13:42
На*рена нам враги, когда у нас такие друзья!

Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.

Вывела жирное пятно с дивана. Каким средством? РАЗВЕЛАСЬ!

добавлено через 29 минут
Чем отличается сильный мужчина от слабого? Когда тебе плохо, сильный поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.

Главная проблема в том,что в жопе ещё играет детство,а жить уже надо по взрослому...

Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом… Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками!!!

- У тебя вообще совесть есть? - Есть, только у нее нет права голоса.

Совесть с собой не ношу - боюсь потерять.

РУССКАЯ баба сильна и могуча!!!Вмиг улетает навозная куча,каши наварит,бардак уберёт.....а если бухнёт, то и рыло набьёт!!

Мужчина проявляется поступками, а проехаться по ушам может каждый.

У меня в последнее время два состояния: либо я сплю, либо я недоволен тем, что не сплю.

ЕСЛИ ВЫ, ВДРУГ, СТАЛИ ДЛЯ КОГО ТО ПЛОХИМ, значит ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СЛИШКОМ МНОГО ХОРОШЕГО...

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.

- Ты либо псих, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности.

Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться сердца, а затем плюнул в душу.

Наш возраст уже такой, что говоришь уже одними выводами, настолько тебе уже осточертели доказательства...

Если не можешь противостоять, противолежи!

Люди отталкивают тех, кому нужны, ради тех, кто нужен им. И в итоге, они становятся никому не нужными. Глупые люди.

Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Женщина всегда будет летать! Вот только на крыльях или на метле, зависит от мужчины!

Чем безнадежней болван, тем сильнее в нем потребность считать себя центром мироздания.

добавлено через 2 минуты
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.

Язык способен довести до такого, что вы даже про Киев забудете...)

Российский кот от европейского отличается тем, что понимает, что просить еды утром 1-го января не только бесполезно, но и опасно для жизни...

Привязать к себе человека очень просто, сложно его потом тащить на себе.

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.

Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его!!!

Трудно найти человека с которым у вас в голове тараканы одного вида.

Больше всего бесит фраза: "ты же девушка". И что теперь, одуванчиками срать?

Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются.

Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью.

TAOL
01.06.2013, 17:54
Не все то добро, что выглядит добрым, и не все то зло, что кажется злым. (Дарий (философ)

Sigita
01.06.2013, 18:01
В мире людей добра и зла не существует в чистом виде. Даже добрейший и честнейший человек может по недоразумению или в порыве гнева совершить какую-нибудь низость, о которой потом сожалеет всю жизнь. Плохие люди тоже совершают иногда хорошие поступки. К сожалению, чаще всего, лишь радея о собственном благе. (Али Апшерони)

кошмарт
01.06.2013, 18:30
В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!

Sigita
01.06.2013, 18:59
Окружающих надо периодически пугать, чтобы сильно не окружали.

кошмарт
01.06.2013, 19:08
Душа должна болеть — это её здоровое состояние.

Мотылек
01.06.2013, 19:16
"Необходимость является последним и самым мощным оружием." (с) Тит Ливий

TAOL
02.06.2013, 17:35
Уверенность в себе — наше самое мощное оружие

кошмарт
02.06.2013, 17:54
Бывает так, что человек и порядочный и скромный, — а вот не умеет этого показать.

TAOL
02.06.2013, 18:29
Возможно, надо быть скромнее, но видимо, не в этот раз... (Михаил Мамчич

Sigita
02.06.2013, 18:36
Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн... Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет... Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди... Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

кошмарт
02.06.2013, 18:36
- Когда я говорил, что одежда должна быть вызывающей, это не значит вызывающей сострадание!

TAOL
02.06.2013, 18:51
Самое важное в женской одежде — женщина, которая ее носит. Ив Сен-Лоран.

Мотылек
02.06.2013, 22:44
Бой должен длиться 13 секунд: 2 секунды на сближение, 1 секунда на удар, 10 секунд на отсчет рефери.


М.Тайсон

Sigita
03.06.2013, 10:38
Иногда человек ступает на порочный путь: хамит, дерется, хватается за острые предметы...Наша задача дать ему время для раздумья и самоанализа...в больнице...посидит такой человек с рукой в гипсе...глядишь и поймет чего-нибудь...о жизни и здоровье задумается... и вести себя поспокойнее станет (советы тренера по рукопашке)

Лазарус
03.06.2013, 12:30
Sigita, Судя по стилистике, даже догадываюсь какого. ;)

Sigita
03.06.2013, 12:42
Sigita, Судя по стилистике, даже догадываюсь какого. ;)
Не угадал )))
Я на форуме Розенбаума прочитала. Там много чего итересного, особенно анегдоты :am:

Съела лиса просроченный колобок. Так лису ещё никогда не просрачивало! )))

Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине :Thinking:)))

Мотылек
03.06.2013, 13:22
Когда тебя мучит жажда, тебе нет дела до формы кувшина. (с)

кошмарт
03.06.2013, 19:28
Суд присяжных — состоит из 12-ти человек, которые должны решить, чей адвокат лучше.

Dr.Hannibal Lecter
03.06.2013, 19:44
Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая станешь философом.

кошмарт
03.06.2013, 19:51
Не придавай важности сегодняшним огорчениям, завтра у тебя будут новые.

Мотылек
03.06.2013, 20:58
кошмарт, ты меня утешил...

кошмарт
03.06.2013, 21:08
Всё великое совершили люди двух типов: гениальные, которые знали, что это выполнимо, и абсолютно тупые, которые даже не знали, что это невыполнимо.

TAOL
06.06.2013, 00:39
Кот не перестает ловить мышей даже после изобретения мышеловки.
Кароль Ижиковский

Мотылек
06.06.2013, 07:22
Что можно сказать о мужчине, который 1000 и 1 ночь слушал сказки? :D

Sigita
06.06.2013, 09:49
Раньше были Дяди как Дяди, Тети как Тети, Бл..ди как Бл..ди и Люди как Люди.
А нынче Дяди как Тети, Тети как Дяди, Бл..ди как Люди и Люди как Бл..ди!

кошмарт
06.06.2013, 11:18
Каждый подумал в меру своей распущенности, но все подумали об одном и том же.

добавлено через 48 минут
Нет ничего прочнее,надежнее и долговечнее того,что примотано синей изолентой.

Sigita
06.06.2013, 11:44
Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем.

Мотылек
06.06.2013, 12:29
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят к вам не подходят (с)

TAOL
06.06.2013, 21:48
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Sigita
06.06.2013, 23:35
Мужская солидарность отличается от женской тем, что мужчины солидарны просто так, а женщины солидарны против кого-то.

Феминизм - до первого достойного мужчины.
Коммунизм - до первого личного капитала.
Атеизм - до первой тряски в полёте.

кошмарт
06.06.2013, 23:43
Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Sigita
06.06.2013, 23:57
Даже если у тебя нет ничего - у тебя есть жизнь, в которой есть все.

Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

Жизнь дала трещину и стала похожа на задницу ))

Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться! :)

Мотылек
07.06.2013, 15:37
"Человеку по природе свойственно относиться высокомерно к тем, которые угождают ему, и с уважением к тому, кто перед ним не сгибается."(с)

Фукидид

Sigita
07.06.2013, 16:28
Когда вы ссоритесь, а потом миритесь, и уже через день не помните, из-за чего ругались - это и есть настоящая любовь. Впрочем, склероз проявляется точно так же.

Лазарус
07.06.2013, 17:03
Sigita, Когда вы ссоритесь, а потом миритесь, и уже через день не помните, из-за чего ругались - это и есть настоящая дружба.
Значит дружба=любовь.

Sigita
07.06.2013, 18:22
Значит дружба=любовь.
Любовь – это дружба, не знающая границ (В. Дубинский)

Мотылек
07.06.2013, 19:12
"Не терпеть нужды и не иметь излишка, не командовать другими и не быть в подчинении - вот моя цель." (с)

Франческо Петрарка

кошмарт
07.06.2013, 19:30
Человек ближе всего к совершенству в те моменты, когда он заполняет анкету при
поступлении на работу.

Sigita
07.06.2013, 19:58
Человек ближе всего к совершенству в те моменты, когда он заполняет анкету при
поступлении на работу.
Вспомнилось видео с детектором лжи )))
xA-lNCocTu8

Мотылек
07.06.2013, 21:40
"Если не можете убедить - сбейте с толку." (с)

Гарри Трумэн

кошмарт
07.06.2013, 22:27
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..

Sigita
08.06.2013, 00:16
а крыши нет!..
Ну погоди, ещё не вечер :D
JiMhMnSgU_U

добавлено через 1 час 46 минут
Грош цена тем мужчинам, которые давятся слюной, глядя на чужую женщину. Ты свою одень, обуй и любуйся.

Странный люд пошёл нынче. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога.

Мужчины, запомните: если женщина слушает вас не перебивая, не стоит ее будить.

TAOL
08.06.2013, 00:53
Когда беседуют двое мужчин, каждый говорит о себе.
Когда беседуют две женщины, они говорят о третьей.


Когда женщина говорит, что ей нечего надеть, - это значит, что закончилось все новое.
Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть, - это значит, что закончилось все чистое.

Мотылек
08.06.2013, 06:58
Мудрость - это то, что в молодости не имеешь, а в старости уже не нужно.

Sigita
08.06.2013, 10:54
Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор.
Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба — вы непобедимы :)

добавлено через 46 секунд
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

добавлено через 31 секунду
Бесшабашный человек за свою жизнь может загнать не одного ангела-хранителя.

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа ))

кошмарт
08.06.2013, 11:08
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Sigita
08.06.2013, 11:13
Гитара не женщина, для неё молчание - не золото, а внешность - не главное.

Красота тела может привлечь, но лишь красота души сможет удержать.

Если УДАЧА повернулась к вам задом - не расстраивайтесь.
Пните её! Она обязательно обернётся, чтобы посмотреть, КТО это сделал :)

кошмарт
08.06.2013, 11:18
Если судьба повернулась к вам задом-не расстраивайтесь,а подстраивайтесь!

Sigita
08.06.2013, 11:23
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее…

кошмарт
08.06.2013, 11:34
На исходе века,взял и ниспроверг
Злого человека-добрый человек.
Из гранотомета,бац его-козла!
Стало быть,добро то
Посильнее зла!

Sigita
08.06.2013, 11:55
:D

https://s017.radikal.ru/i406/1306/2f/d583712dc721.jpg (https://www.radikal.ru)

кошмарт
08.06.2013, 12:15
Брр! Совсем ангелы озверели...

TAOL
08.06.2013, 15:03
И правда что - озверели..... Молотком по голове, да ещё и наступили кой куда.... Да ну её - любовь такую.

Мотылек
08.06.2013, 16:01
"Женщина, как и природа, не терпит пустоты, и заполняет дом всякими безделушками." (с)

Михаил Мамчич

кошмарт
08.06.2013, 16:09
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

Sigita
09.06.2013, 15:49
Брр! Совсем ангелы озверели...
С волками жить - по-волчьи выть )))

добавлено через 22 часа 29 минут
Ангелами рождаются, демонами — становятся.

https://i068.radikal.ru/1306/68/edf0d363e2d3.jpg (https://www.radikal.ru)

Мотылек
09.06.2013, 21:41
"Любовь - это краткий промежуток времени, когда лицо противоположного пола точно такого же мнения о нас, как и мы сами." (с)

кошмарт
09.06.2013, 21:50
Бог создал мир-все остальное китайцы.

Sigita
09.06.2013, 21:56
Сколько кота ни корми, он все на тебя смотрит. Страшно даже ))

Мотылек
09.06.2013, 22:15
В любом бою или просто экстремальной ситуации самое главное — не отличная техника или физическая сила, а вера в возможность победы.

TAOL
09.06.2013, 22:28
Надежда победить приближает победу, уверенность в победе лишает нас ее. (Тит Ливий)

кошмарт
09.06.2013, 22:31
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Sigita
09.06.2013, 22:33
Самая тяжелая и ценная победа - это победа над собой.

кошмарт
09.06.2013, 22:38
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Sigita
09.06.2013, 22:49
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи.

кошмарт
09.06.2013, 22:57
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.

TAOL
10.06.2013, 00:59
Хороший секс – тот, после которого даже соседи выходят покурить.

Sigita
10.06.2013, 09:47
Сексуальные революции проходят без жертв. Жертвы рождаются после.

Зимняя вишня
10.06.2013, 14:08
Урюпинские учёные сравнили состав бактерий в йогурте и под ободком унитаза и пришли к выводу: на унитазе сидеть полезнее

Борьба с пиратством - это когда со злыми дядями, которые бесплатно качают музыку и фильмы, борются добрые дяди, которые бесплатно качают нефть и газ.

Лазарус
10.06.2013, 15:00
Топик с афоризмами постепенно превращается в раздел анекдотов. Жду когда тут появятся "демотиваторы", "котомартицы", гифки и забавные ролики. Надо же весь интернет перекопипастить.

Извините за занудство, но я честно долго держался.

кошмарт
10.06.2013, 16:14
Да ладно,у нас флуда во всех темах полно! Люди то увлекаются.

Sigita
11.06.2013, 14:25
Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине. (Жванецикй)

TAOL
11.06.2013, 19:05
Всегда найдет удобный случай, чтобы попасть в неловкое положение.
Михаил Мамчич

Sigita
11.06.2013, 19:22
Этот неловкий момент, когда ты бежишь и твои сиськи подпрыгивают.....и ты парень.
https://s019.radikal.ru/i643/1306/63/42c171c764ac.jpg (https://www.radikal.ru)

Зимняя вишня
11.06.2013, 19:52
Фродо, отправляйся в Хогвардс,стань джедаем и отключи Матрицу, что бы спасти Нарнию и убить вех Ланнестеров...

Sigita
11.06.2013, 20:38
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений. (У. Л. Джордж)

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее. (Альфред Норт Уайтхед)

Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас. (Ривароль)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)

Человек гораздо фальшивее кошки: она выгибает спину в благодарность за то, что ее гладят, а человек – ради того, чтобы его погладили. (М.Сафир)

Философ - это слепец, который в темной комнате ищет черную кошку, которой там нет. А теолог эту кошку находит. (Лоренс Питер)

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (Мэри Блай)

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила... (Шарлотта Грей)

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.

Тысячи лет назад кошек почитали как богов. Кошки об этом никогда не забывали.

Кошки всегда прибегают на зов. Если, конечно, в этот момент у них нет дел поважнее :)

TAOL
12.06.2013, 20:09
Львов свирепых сотворил Бог, кровожадных по натуре, а потом возникла кошка – львица, но в миниатюре.
Генрих Гейне

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

кошмарт
12.06.2013, 23:22
А не пойти ли мне на работу? Подумал я...И не пошел!

TAOL
13.06.2013, 16:41
Приступ лени - преступление! (Сергей Федин)

L E D i
14.06.2013, 01:58
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
(Платон).

Sigita
14.06.2013, 02:02
Жизненный опыт дает нам радость только тогда, когда мы можем передать его другим.
(Андре Моруа)

TAOL
14.06.2013, 19:04
Достиг вершины тот, кто знает, чему радоваться…
Сенека Ауций Анней (Младший)

Лазарус
15.06.2013, 12:55
Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач. /Принцип Алинского/

кошмарт
15.06.2013, 12:58
Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете распрощаться.

TAOL
15.06.2013, 15:27
Мечта женщины - быть женщиной мечты.

Sigita
16.06.2013, 12:31
- Ты слишком много смеёшься. Это несерьёзно.
- А ты слишком серьёзный. И это не смешно.

кошмарт
16.06.2013, 23:04
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

добавлено через 9 часов 37 минут
Бог создал мир,все остальное сделали китайцы.

Sigita
16.06.2013, 23:20
Быть глупым в старости, так же низко, как быть трусом в юности. (Гарун Агацарский)

Лазарус
17.06.2013, 00:18
Быть глупым в старости, так же низко, как быть трусом в юности. (Гарун Агацарский)
А кто это?

Лyчше имeть свои мыcли, чем кoллeкциoнировaть чужиe. ;)

TAOL
17.06.2013, 00:39
Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других.
Мише́ль де Монте́нь

Мише́ль де Монте́нь (фр. Michel de Montaigne; полное имя — Мише́ль Эке́м де Монте́нь. Французский писатель и философ эпохи Возрождения.

Лазарус
17.06.2013, 08:19
TAOL, Какая глубокая и главное свежая мысль! Назвать сладкое сладким, а соленое - соленым никто до него, видимо не догадался. :)
Хотя на французском, наверное, нормально звучит.

Sigita
17.06.2013, 10:09
А кто это?
Лyчше имeть свои мыcли, чем кoллeкциoнировaть чужиe. ;)
Человек — сосуд , мудрец — источник (У. Олджерай)

Лазарус
17.06.2013, 10:20
Sigita, То есть мудрец - не человек?
Кто такие Олджерай и Гарун Агацарский?

Sigita
17.06.2013, 10:37
Sigita, То есть мудрец - не человек?
Кто такие Олджерай и Гарун Агацарский?
Понравилось задавать вопросы? )))
Это хорошо, только тема тут такая, чтоб чужие хорошие мысли собрать. А вопросов очень ждём здесь https://realax.ru/showthread.php?t=2885&page=126 ;)

Когда не обладаешь мудростью, остается любить мудрость, т.е. быть философом (Бердяев Николай Александрович)

Лазарус
17.06.2013, 11:09
Sigita, Да не, просто прикалываюсь.
Бердяев - молоток, умел постебаться над собой.

Sigita
17.06.2013, 11:15
Sigita, Да не, просто прикалываюсь.

А ты начинаешь мне нрявиться :D

Пока человек существует, он будет себя открывать (Богат Евгений)

кошмарт
18.06.2013, 23:38
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз.

Лазарус
18.06.2013, 23:51
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз.
Продолжение родилось:
Но это не настолько печально, как женщина, протягивающая руку ладонью вверх.

Sigita
19.06.2013, 09:10
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное (Эсхил)

добавлено через 1 минуту
И замечательный момент возможно не заметить (Дмитрий Лавренков)

Мишка на сеРвере
19.06.2013, 13:50
Астрология смотрит на людей, как на консервы: судит о них по дате изготовления.

TAOL
19.06.2013, 14:21
Продолжение родилось:
Но это не настолько печально, как женщина, протягивающая руку ладонью вверх.

Главное, ноги не протянуть. А всё остальное мелочи жизни.

Мишка на сеРвере
19.06.2013, 14:43
Те, кто считает, что деньги могут всё, в действительности могут всё ради денег.

кошмарт
20.06.2013, 17:42
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. (Уинстон Черчиль)

Sigita
20.06.2013, 18:19
Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок — ЧТО ЗА БРЕД ? Вы реально думаете, что он ходит к любовнице, чтобы борща пожрать?

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 12:44
Страстные женщины хороши до безобразия. А так же во время безобразия и после безобразия.

кошмарт
21.06.2013, 13:25
Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.

MirroR
21.06.2013, 13:33
или хорошенькая девушка
Вспомнилось: Если женщина смеется над Вашими глупыми шутками, то Вы или ее жених, или ее шеф.

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 14:38
Тот кто не курит -- оттягивает свой конец, а кто курит -- кончает раком.

TAOL
22.06.2013, 14:04
Вместо жизни — здоровый образ жизни.
Михаил Жванецкий

Мишка на сеРвере
22.06.2013, 15:18
Чем больше стареем, чем больше богатеем. А что, не так? Серебро в волосах, золото в зубах, камни в почках, сахар в крови, свинец в ступнях. И в придачу неистощимые запасы природного газа.

Sigita
22.06.2013, 18:27
Умному человеку всегда можно объяснить, что он - дурак. Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Совесть - как хомяк...или спит...или грызёт.

Если тебя обидели, пользуйся волшебным правилом трех П - понять, простить, похоронить...

Мужчины делятся на три вида: обнять и плакать, поймать и трахать и отойти и поржать )))

Мишка на сеРвере
22.06.2013, 20:20
Хуже мужа, который не приходит вовремя домой, только муж, который приходит не вовремя.

Sigita
22.06.2013, 21:12
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности ( Станислав Ежи Лец)

кошмарт
22.06.2013, 21:19
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в карты, никогда не спорит и не существует.

Sigita
22.06.2013, 21:20
Чем меньше женщину ты любишь, тем больше на фиг ты пошел!

кошмарт
22.06.2013, 21:23
Несильно мил не будешь.

Sigita
22.06.2013, 23:13
Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.

Мишка на сеРвере
23.06.2013, 10:11
Мой кот часто гадит по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало гадит...

Sigita
24.06.2013, 20:13
Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить (Жванецкий)

L E D i
24.06.2013, 22:13
Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей.

В радости друзья узнают нас, в несчастье мы узнаем их.

Куры под одной крышей живут в мире и согласии, а два петуха никогда не могут ужиться в одном курятнике - уж такова их природа.

Лазарус
24.06.2013, 23:02
Лыжечка, Когда враг становится другом - оглянись, возможно теперь это твой единственный друг.
В радости друзья узнают нас, в несчастье мы узнаем их.
Звучит двусмысленно. То есть в своём несчастье, наши друзья могут на нас не рассчитывать, только в радости?
Куры... :huh: .Ты никогда не слышала про "женский коллектив"?

Настоящих мудрых мыслей не так уж и много, тогда люди придумали афоризмы, чтоб их имитировать.

Sigita
24.06.2013, 23:12
Чтоб враг стал другом, нужно быть сильнее его.
Лыжечка, очень мудрый афоризм :)

L E D i
25.06.2013, 00:00
Лыжечка, Когда враг становится другом - оглянись, возможно теперь это твой единственный друг.
возможно, но всегда будет тут многоточие....


Звучит двусмысленно. То есть в своём несчастье, наши друзья могут на нас не рассчитывать, только в радости? не воспринимай слова голословно...



Куры... .Ты никогда не слышала про "женский коллектив"? у меня два коллектива...где куры...и вот один их них в кавычках другой нет...поэтому и написала....



...нужно быть сильнее его. ну я бы добавила и мудрее...

Sigita
25.06.2013, 00:01
ну я бы добавила и мудрее...
Согласна. Умом тоже нужно быть сильнее :)

На преступность надо смотреть не сквозь пальцы, а сквозь решетку.

L E D i
25.06.2013, 00:06
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.

В судьбе нет случайностей; человек скорее создает нежели встречает свою судьбу.

Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!

Sigita
25.06.2013, 00:07
Трудно держать нос по ветру, если ветер дует со стороны помойки.

Мишка на сеРвере
25.06.2013, 15:52
Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие.

Sigita
25.06.2013, 16:39
Чем больше правил - тем чаще прибегаешь к исключениям.

L E D i
25.06.2013, 18:49
Женщина ищет не свободы или право выбора. Она ищет сильного мужчину и определенность.

кошмарт
25.06.2013, 19:07
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Sigita
25.06.2013, 23:43
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.

Жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, - значит ты идёшь на подъём!