PDA

Просмотр полной версии : Дьявольская атака на детей?


Sigita
26.09.2014, 20:22
https://i7.pixs.ru/storage/8/5/8/Kw3ad7LzWe_6943039_13999858.jpghttps://i6.pixs.ru/storage/8/5/0/1fl9phau9L_2193729_13999850.jpg


Представляем вам Genpets, дорогие друзья. "Генетические" домашние животные-любимцы. "Единственные приятели, являющиеся плодами биоинженерных технологий и доступные в семи различных типах индивидуальности", - поясняет породившая невиданных зверюшек канадская компания Bio-Genica. Фирма эта описывает свою миссию прескромно: "перепроектирование, пересмотр, открытие и придумывание заново самой природы". Компания так пишет: "Волнующие изменения ждут нас впереди, и мы надеемся, что вы будете с нами. Мы предлагаем вам заново придумать природу с Bio-Genica". Bio-Genica говорит нам, что Genpets - не игрушки и не роботы. "Они живут, дышат, они генетические животные, плоть и кровь, точно такие же, как любые другие живые существа". Но за ними не надо так ответственно ухаживать, как за собакой или кошкой, они не так быстро надоедают как электромеханические игрушки".

"Мы, - рассказывают канадцы, - используем процесс, названный "Микроинъекция зиготы" ("Zygote Micro Injection"), метод, с помощью которого объединяют ДНК или определённые белки от различных разновидностей". Эта техника, якобы, используется с 1997 года: разным существам внедряют чужой генетический материал, например, флуоресцирующий белок медузы, и получаются светящиеся поросята, "горящие" ярко-зелёные бактерии, люминесцентные кролики, рыбы и так далее. "Человеческая ДНК была введена кроликам и шимпанзе, ДНК паука досталась овце, а теперь прибыли Genpets!" - "радуют" нас канадцы.

"Генетические любимцы" имеют две основные конфигурации, по возрасту: 1-летнюю и 3-летнюю модель. И несмотря на то, что выглядят они одинаково, это далеко не так. У каждого своя индивидуальность, узнать которую можно по цветной маркировке на упаковке, внутри которой Genpets, по определению компании, находятся в "химически вызванном бездействии": Красный - спортивный и энергичный. Оранжевый - предприимчивый, уверенный и любопытный. Жёлтый - игривый и весёлый. Зелёный - полезный, гармоничный и мирный. Синий - общительный и безмятежный. Фиолетовый - одарённый богатым воображением и одухотворённый.

Далее об упаковке и её предназначении. Существ запаковали в пластик (упаковка имеет размеры 298 x 244 x 76 мм), потому что они продаются не в традиционных зоомагазинах, а висят над прилавком в обычных маркетах, как какие-нибудь батарейки. По той же причине по специальной трубке Genpets из пакета (входит в комплект, менять раз в неделю) получают некое "питательное вещество". В FAQe на сайте написано: Пока генпеты находятся на полках магазинов, они находятся в химически вызванном состоянии анабиоза, контролируемом протеином в питательных трубках упаковки Сказано также, что в упаковке имеется микрочип, который контролирует и управляет состоянием существа, пока оно спит, у них есть кровь, кости и мышцы электронные компоненты вживлены в них только для поддержания жизни, вне упаковок генпеты полностью органичны. "Статус Genpet" можно увидеть на кардиомониторе в правом верхнем углу упаковки, а также по "индикатору свежести" в левом нижнем углу - четырём синим светодиодам: если горят все - нормально; если меньше, то это может означать дефект продукта или истечение срока годности. Ещё вроде можно регулировать температуру внутри упаковки. Генпеты не игрушки и не роботы. Они - живые, дышащие генетические животные, у них есть кровь, кости и мышцы, генпеты чувствуют боль. вопрос: как дышат генпеты?

ответ: через дырки в упаковке.

Он оживает, если его вынуть из упаковки: выдернул трубку - он оживает, вставил - засыпает. Генпет, извлеченный из упаковки моргает, двигается, издает звуки. Генпет двигается как младенец, узнает хозяина. Дышит через отверстия в упаковке, и он открывает глаза примерно через 20 минут после освобождения из упаковки. А кормить его спецхимикатами раз в неделю, при этом он гадит. Генпеты не игрушки и не роботы. Они - живые, дышащие генетические животные.

"Это придумал доктор Менгеле? а может последователи евгеники в духе Гитлера? Я не знаю, кто придумал это, но я уверен, что рвал бы эту тварь на части, живи она в РФ! Это сам шайтан придумывает детям такие игрушки" - комментирует статью Тимур Исаев.

ВГъ: не знаем, насколько эти "игрушки" игрушки, и настолько они живые. Похожи на какую-то жутковатую силиконовую имитацию.
Но будь они хоть самым обыкновенным куском китайской пластмассы без батареек - это всё равно отвратительно. безнравственно. не должно попасть в детские руки. не должно существовать вообще.
Источник https://vk.com/volk_gomofob?w=wall-47267385_168145
Что думаете?

Лазарус
26.09.2014, 23:45
Это фейк. Другими словами "утка". Никто это не выпускает и никогда не выпускал и не продаёт и не продавал. :)

Shadow's Dance
26.09.2014, 23:59
Никто это не выпускает и никогда не выпускал и не продаёт и не продавал.

а жалко.

Карамель
27.09.2014, 00:05
@Shadow's Dance, почему ?
думаешь, пользовались бы спросом такие игрушки ?

Shadow's Dance
27.09.2014, 00:07
@Карамель, каэшн!

Карамель
27.09.2014, 00:08
так страшные какие... моя бы точно такую не захотела

Divico
27.09.2014, 00:08
Это фейк. Другими словами "утка". Никто это не выпускает и никогда не выпускал и не продаёт и не продавал. :)

Немного покопался, все таки факт таких "игрушек" есть и их продают или продавали. Но здесь конечно приукрашено жесть) Здается мне это продвинутый тамагочи, на химических процессах основан, а не на каком то днк. А "интерфейс" игрушек действительно ужасен)

Карамель
27.09.2014, 00:09
@Divico, наверно по интернет-магазинам такое продают. У нас в магазинах таких не видела

Divico
27.09.2014, 00:11
@Divico, наверно по интернет-магазинам такое продают. У нас в магазинах таких не видела

Естественно в страны снг такое не завезут)) Вряд ли вообще их массово продают)

Shadow's Dance
27.09.2014, 00:13
@Divico, с ебея закажем. впервой чтолЯ?

Divico
27.09.2014, 00:14
@Divico, с ебея закажем. впервой чтолЯ?
заказывай_

Shadow's Dance
27.09.2014, 00:23
@Divico, надо еще найтить такие...

Shanti
27.09.2014, 00:43
Это фейк. Другими словами "утка". Никто это не выпускает и никогда не выпускал и не продаёт и не продавал. :)
точно?
а то я уже была готова сыпать проклятия))

Velassaru
27.09.2014, 00:58
при этом он гадит.
Дошла до этого места и расхотела игрушку :sarcastic:

Списана идея с среиала "За перделами" по Спилбергу. Не думаю что есть, допускаю - появятся.

Вопрос один есть. А что так всех смутило?:dont_know:

добавлено через 29 секунд
кроме страшного внешнего вида?

Divico
27.09.2014, 01:00
кроме страшного внешнего вида?

Добавила))) Собственно, это для меня главный критерий в этом случае)) Но! не известно, чем оно внутри накачано, какой химией, для всех этих процессов. Скорее всего там вредные вещества для ребенка.

Shanti
27.09.2014, 01:01
А что так всех смутило?
Если они все же живые, то мне жалко этих несчастных уродцев в пластиковых коробках(
Пусть лучше эти инженеры хрЕновы себе мозг подремонтируют

Velassaru
27.09.2014, 01:03
Если они все же живые,
Да ну - брось. Это искусственное будет.
единственно непонятно насколько вредно, так как

химией, для всех этих процессов. Скорее всего там вредные вещества для ребенка.

Shanti
27.09.2014, 01:03
И детей жалко
10166

Sigita
27.09.2014, 06:36
Российские чиновники намерены оградить детей от вредного воздействия на их психику, которое могут оказать игрушки. В этих целях, согласно приказу замминистра образования и науки Вениамина Каганова, будет создана рабочая группа, которая займётся проведением психолого-педагогической экспертизы детских товаров, пишут СМИ. Экспертиза будет проводиться с участием педагогов, психологов, производителей.

В России чиновники задумались о защите психики детей от возможного вредоносного воздействия игрушек. Замминистра образования и науки Вениамин Каганов подписал приказ о создании соответствующей рабочей группы, которая будет проводить психолого-педагогическую экспертизу детских товаров, пишут «Известия».
В число этих детских товаров также входят электронные игры и книги, отмечает газета. Создание такого совета было запланировано в рамках реализации Стратегии развития индустрии детских товаров до 2020 года и Национальной стратегии в интересах детей на 2012–2017 годы.
«Предусмотрен ряд мероприятий, нацеленных на формирование современной качественной и доступной предметно-развивающей среды в детских садах и центрах раннего развития детей. Планируется также инновационное развитие индустрии игровой продукции для детей, включая создание эффективной системы психолого-педагогической экспертизы учебно-игрового оборудования», – сообщили изданию в Минобрнауки.

Газета приводит мнение бывшего главного санитарного врача Геннадия Онищенко, который заявил ранее о том, что в нашей стране почти полностью отсутствует производство детских игрушек. Примерно каждая пятая игрушка на прилавках российских магазинов сейчас представляет определённую угрозу для жизни и здоровья детей, заметил он.
Дети воспринимают игрушки эмоционально, и поэтому они должны быть позитивными, приводит мнение психологов газета. Однако многие игрушки на прилавках магазинов выглядят довольно агрессивно, что может негативно сказаться на детской психике.
«Экспертиза будет проводиться с участием педагогов, психологов, производителей. Планируется оценить качество игровой, учебно-методической, электронной, видео- и аудиопродукции, печатных изданий для детей, а также то, насколько они способствуют развитию личности детей различного возраста», – пишет газета.

В состав рабочей группы помимо экспертов Минобрнауки вошли представители Минпромторга, Роспотребнадзора, Минздрава, некоммерческой организации «Ассоциация предприятий индустрии детских товаров», некоммерческого партнерства «Ассоциация участников рынка артиндустрии», ГБОУ ВПО города Москвы «Московский государственный психолого-педагогический университет» (МГППУ), Федерального государственного научного учреждения «Институт психолого-педагогических проблем детства» РАО, уточняет издание.

https://i.pixs.ru/storage/6/2/2/bZwTflHQIY_5390706_14004622.jpg
Источник https://russian.rt.com/article/51475

Sofiya
27.09.2014, 08:23
а если ЭТО с ребенком совершит половой акт(как бы для продления рода )

Shanti
27.09.2014, 09:13
@Sofiya, :blink:
ну что у тебя за мысли вечно))

Гонорий
27.09.2014, 09:31
Люминисцентные кролики, светящиеся овцы, скрещивание паука с мармеладкой... я фигею такую хрень выдумать.)) Ослик высоко в горах и то понял, что это полная чушь. Разные виды скрещиваться не могут. Насмотрелись всяких голливудских киношек.)

Sigita
27.09.2014, 10:07
Насмотрелись всяких голливудских киношек.)
А главное это то, что детям предлагается искуственные имитаторы живого, в которых нет души. Такие дети вряд ли пожалеют и приютят на улице собачку или котёнка... Они же грязные, заразные...
https://i7.pixs.ru/storage/9/6/8/lP7jypTMrD_3733884_14005968.jpg

Делия Норд
27.09.2014, 10:08
Совершенно невероятные достижения генетики и генной инженерии описаны описаны. Модификации генома бактерий, и те, до сих пор дороги и неустойчивы. Само сообщение несомненный фейк.
Интереснее следующее, где речь идет о том, что надо оградить от вредоносных книг.
Ограждать и запрещать у нас любят. Очень заботливые чиновники. Взрослых тоже усердно ограждают.

Sigita
27.09.2014, 10:11
Взрослых тоже усердно ограждают.
Многие взрослые дурней детей, только опасные...

Гонорий
27.09.2014, 10:25
А главное это то, что детям предлагается искуственные имитаторы живого, в которых нет души.
Это называется - "игрушка".))) Здравствуй Сигита!)
Игрушки-то пускай делают.Что такого? Мы же в детстве тоже играли. Девочки в куклы, мальчики в солдатиков. Только сами за них разговаривали, а теперь игрушки сами всё делают.
Но вот что про днк начирикали - это жесть!

Sigita
27.09.2014, 10:39
@Гонорий, игрушка игруше не ровна. Вспомни какие наши куклы были. Если кукла ребёнок, то ребёнок, взрослых женщин кукл практически не было. Модель куклы женщины в девочках формирует идеал образа которым стать практитчески невозможно и так ломает психику с раннего детства. Учить ребёнка играть с врослым человеком абсолютно не надо. А кукла ребёнок иди животное лишь для того, чтоб в сознании детей сложилось правильный взгляд на жизнь, то есть девочка готовиться стать матерью, мальчик защитником, а плюшевые животные нужны лишь в начале, пока детям рано заботиться о живых существах.
Но многие родители не позволяют дома ростить животного и с плюшевым мишкой играют хрен знает сколько времени...

Гонорий
27.09.2014, 10:40
@Sigita, ну..в принципе согласен.

Velassaru
27.09.2014, 11:01
а если ЭТО с ребенком совершит половой акт(как бы для продления рода )
Будет послушный ребенок, который, если вставить трубочку - не шалит:nunuka:

Лазарус
27.09.2014, 17:26
Немного покопался, все таки факт таких "игрушек" есть и их продают или продавали.
Ожидал такого сообщения. Новость была сильно раскручена в СМИ, а потом и всякими "защитниками детей и животных". И до сих пор продолжают распространять. Отличная тема для мошенников, которые как раз и пытаются втюхать то, чего нет.
Российские чиновники намерены оградить детей от вредного воздействия на их психику, которое могут оказать игрушки.
Видимо ты этому рада. Но не забывай, когда государство начинает так грубо вмешиваться в воспитание ребенка недалек тот день, когда прикажут одевать мальчикам платья, а папа и мама станут родитель1 и родитель2.
а если ЭТО с ребенком совершит половой акт
У тебя ксенофобия. С таким же успехом половой акт с ребенком может совершить собачка или кошечка... или попугайчик подумает что это червячок и откусит. :)
Люминисцентные кролики, светящиеся овцы, скрещивание паука с мармеладкой
Видел проект, в котором в гены деревьев и кустарников добавляют гены фосфоресцирующих бактерий или типа того. Городские парки будут подсвечиваться светящимися деревьями. И электричество экономится. Вроде они уже были готовы продавать комнатные растения.
А главное это то, что детям предлагается искуственные имитаторы живого, в которых нет души.
Ага... куклы, полюшевые мишки, машинки и солдатики... всё запретить. Хорошо, что ты не депутат нашей Думы.

Гонорий
27.09.2014, 17:35
Видел проект, в котором в гены деревьев и кустарников добавляют гены фосфоресцирующих бактерий или типа того. Городские парки будут подсвечиваться светящимися деревьями. И электричество экономится. Вроде они уже были готовы продавать комнатные растения.
Ну..возможно там не гены добавляют? Возможно фосфорецирующие бактерии просто внедряют в кору деревьев.. Я не генетик далеко)) , но одно я помню точно - разные виды не совмещаются. Они не жизнеспособны.

Sigita
28.09.2014, 13:19
Видимо ты этому рада. Но не забывай, когда государство начинает так грубо вмешиваться в воспитание ребенка недалек тот день, когда прикажут одевать мальчикам платья, а папа и мама станут родитель1 и родитель2.
Если честно завидую. Очень хотельсь бы чтоб в моём государстве власть вмешивалась, поддерживая здравые христианские ценности, а не проталкивали наше сознание о нормальной жизни разрушающие программы и средства.

Sigita
01.10.2014, 12:17
А вот кукла. Новый образк которому дети привыкают как к нормальному:
https://i7.pixs.ru/storage/6/6/0/rFo5h8e3xB_6902095_14064660.jpg

добавлено через 9 минут
И вот такие "милашки":

https://i7.pixs.ru/storage/7/6/2/aMdAfXWfxo_9207604_14064762.jpg

Лазарус
01.10.2014, 12:21
@Sigita, То есть даже мысли не возникает, что это очередной фотошопный фейк? Вот оригинал:
https://ecx.images-amazon.com/images/I/81FvHwyabxL._SY606_.jpg

Sigita
01.10.2014, 12:25
То есть даже мысли не возникает, что это очередной фотошопный фейк?
А ты разглядывая картинки всегда думаешь, что видешь обман?
Каждый судим по себе.
Не спорю что это фотошоп, но нет ни малейших сомнений, что бородатые женщины куклы появятся в продаже. Это лишь дело времени. Если ещё не появились...

Лазарус
01.10.2014, 12:50
@Sigita, Нет, не всегда, только когда мой здравый смысл подсказывает мне, что с большой долей вероятности это не правда. И это касается не только картинок, но и текстов и подписей к картинкам (Потому что картинка может быть настоящей, а комментарий к ней ложью).
Сомневаюсь, что бородатые женщины куклы появятся в продаже. Собственно феномен Кончиты стал мемом и часто используется в качестве объекта шуток только в России и бывших, остальным пофиг. С коммерческой точки зрения выпуск такой куклы не обоснован. Разве что в качестве "прикола". Но детские магазины не обязаны его у себя продавать, а родители не обязаны это покупать. А детям еще надо попытаться внушить, что это модно и клево.
Вот есть такие куклы "Monster High". По мне так ужас-ужас, но тут смотря как это подать.

Делия Норд
01.10.2014, 13:31
Не всякий взрослый справиться с таким медведем, о дитё он вообще придавить может.
https://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/1124660.jpeg

Гауди
01.10.2014, 13:33
@Делия Норд, это скорее для взрослых и делается ;-)

Делия Норд
01.10.2014, 13:36
@Гауди, значит, не будет слишком странным, если куплю такого или побольше и поставлю в прихожей. Гостям на радость.

Гауди
01.10.2014, 13:37
@Делия Норд, пылесборник))

Sigita
01.10.2014, 17:32
это скорее для взрослых и делается ;-)
Для больших детей...
Ведь теперь всё больше молодёжи выбирает путь чайлдфри.

Velassaru
01.10.2014, 17:41
не будет слишком странным, если куплю такого или побольше и поставлю в прихожей. Гостям на радость.
Мне дарили во взрослом возрасте огромных
тигра
собаку
льва

пылесборники, конечно, но ничего крамольного))) А детям такие игрушки и не надо - они слишком собирают грязь.
Хотя им, конечно, тоже нравится по таким ползать.

Shadow's Dance
01.10.2014, 17:49
Хотя им, конечно, тоже нравится по таким ползать.
и ухо слюнявить