PDA

Просмотр полной версии : Всемирный день яйца !


Карамель
09.10.2014, 01:04
Всемирный день яиц традиционно празднуется во вторую пятницу октября. Этот праздник известен во всем мире и дает возможность рассказать потребителям о пользе яиц.

https://s57.radikal.ru/i157/1410/4e/7f9228bdbe29.jpg (https://www.radikal.ru)

9 причин не пропустить этот праздник:

1. Яйцо – один из самых универсальных продуктов, используемых в кулинарии. С помощью яичных белков мы делаем воздушные безе и изящные бисквиты, в то время как яичные желтки обогащают соусы и майонезы.

2. Вряд ли можно найти столь же питательный продукт: яйцо обеспечивает 12% суточной нормы потребления белка, не говоря уже о витаминах А, B6, B12, железе, фосфоре и цинке. И при этом – всего 75 калорий!

3. Яйцо – самый что ни на есть диетический продукт. И ученые подтверждают, что включение в рацион яиц способствует быстрому насыщению, которое не уходит в течение более длительного времени, чем, если бы вы получили те же калории, к примеру, из бутербродов.

4. Качество белка яйца настолько высоко, что ученые часто используют яйца как стандарт, по которому измеряется качество белка других продуктов. Также в яйце содержатся все важные аминокислоты, причем в правильных для потребностей организма пропорциях.

5. Яичный желток – прекрасный источник холина, питательного вещества, который основным для здоровья. Исследования подтверждают, что холин необходим для нормального формирования мозга, тканей и памяти, а также препятствует сердечно- сосудистым заболеваниям.

6. Яйца всегда были экономичным продуктом. Исследования подтверждают, что это лучший белок, который можно купить за такие небольшие деньги.

7. Яйцо можно есть в любое время: приятно начинать утро с яичницы, чтобы перекусить до обеда - сварите яйцо вкрутую, быстро и питательно пообедать помогут омлеты, да и на ужин вы вряд ли обойдетесь без яйца в качестве одного из ингредиентов блюда.

8. Несмотря на то, что яйцо само по себе - уникальный продукт, его можно сделать еще полезнее, обогатив натуральными полезными добавками – йодом, селеном, омега-3 жирными кислотами.

9. Яйцо – привлекательный продукт и для детей. Нет ничего проще и приятнее, чем учить детей готовить, например, яичницу. Сам процесс приготовления забавен и легок, а польза от съеденного блюда – несомненна.

С каждым годом все больше стран принимают участие в праздничных мероприятиях, вызывая интерес средств массовой информации и потребителей к яйцам.

Во многих странах мира сегодня отмечают Всемирный день яйца – это праздник всех любителей омлетов, запеканок и глазуньи… Ничего удивительного в этом нет. Ведь яйца - самый универсальный продукт питания, они популярны в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

Как же празднуют Всемирный день яиц в различных странах?

Австрия
В течение недели в вечернее время транслировалась передача, в которой два известных повара готовили блюда из яиц, попутно объясняя их свойства и качества. Непосредственно в сам праздник прошла конференция, на которой известные врачи и представители сельского хозяйства подробно рассказали о пользе яйца и перспективах развития отрасли.
Кульминацией стал официальный запуск воздушного шара-яйца "Ei-mal-täglich", что на русский можно перевести как “яйцо – и день пройдет отлично” Красочный воздушный шар еще на протяжении месяца радовал жителей Вены и туристов, напоминая людям, как полезны и вкусны яйца.

Маврикий
Команда Ceres Ltd совместила празднование и кампанию по борьбе с бедностью: они создали 2 гигантских омлета из 10 000 яиц (сковорода при этом составляла 4 метра в диаметре). Как только омлеты были приготовлены, их разделили на 3 000 частей и раздали населению, живущему на границе бедности.

Новая Зеландия
В 2006 году Новая Зеландия объединила Всемирный день яиц с Международным днем повара. Знаменитый повар Ян Томас продемонстрировал свое мастерство, создав омлет всего за 60 секунд! Повара всей страны приняли участие в весьма оригинальном соревновании: необходимо было приготовить две порции яиц «Бенедикт» за 15 минут. Все доходы от состязания были пожертвованы больницам.

США
Для празднования всемирного дня яиц Американская яичная палата разработала специальную маркетинговую кампанию, в фокусе которой – «Святое яйцо», универсальное блюдо, и различные способы (американские и международные) его приготовления. Материалы кампании были предоставлены всем государственными и местным организациям, которые опубликовали их в местных средствах массовой информации. В результате сотни газет и публикаций по всей стране осветили празднование международного дня яиц.

Венгрия
Фестиваль яиц, Сиофок, озеро Балатон.
Венгрия празднует международный день яиц, организуя фестиваль, который привлекает тысячи посетителей. В 2006 году на фестивале был приготовлен самый большой в истории яичный гуляш. Фестиваль считается основным культурным, туристическим и отраслевым событием, объединяющим музыку, танцы, связанные с яйцами мероприятия и дегустацию яичных блюд. Средства массовой информации Венгрии, Словакии, Австрии и Германии широко осветили событие, представив в газетах репортажи о празднике и материалы Симпозиума, проходившего в Международный день яиц, где председатель Международной яичной комиссии Вилли Каллхаммер говорил о сегодняшней роли Комиссии в яичной отрасли.
https://www.vampodarok.com/calend/321/

Гонорий
09.10.2014, 05:43
Зародышей птичек лопаем и ещё и празднуем! Веганы в гробу переворачиваются!))

Лазарус
09.10.2014, 08:10
Веганы в гробу переворачиваются!
А что, они уже все умерли? А я всегда говорил, до хорошего это веганство не доведет! :)

Карамель
09.10.2014, 09:48
А я яйца люблю ) в любом виде. У меня в холодильнике если нет яиц- то кушать нечего ))))
Вегетарианцы тоже себе позволяют )

А у моих амадин постоянно в гнезде яйца..
Если бы я их периодически не выкидывала, у меня дома была бы куча постоянно дерущихся до крови пернатых.

добавлено через 59 минут
Яйца – очень полезный продукт!
Их едят там, их едят тут,
Любят и взрослые яйца, и дети.
Яйца скрывают секрет долголетья.

Они на полках лежат в магазине,
На Пасху пестрят в плетёной корзине.
Яйца нужны для торта, каждый знает
И оливье без яиц не бывает!

Знайте же, люди, праздник сегодня!
Не первомайский, не новогодний,
Но замечательный он и важный.
Пусть День яйца отмечает каждый!

UMA
09.10.2014, 09:55
А я яйца люблю ) в любом виде. У меня в холодильнике если нет яиц- то кушать нечего ))))
Вегетарианцы тоже себе позволяют )

А у моих амадин постоянно в гнезде яйца..
Если бы я их периодически не выкидывала, у меня дома была бы куча постоянно дерущихся до крови пернатых.



А кто это? А где можно посмотреть? Яйца люблю только белые чтоб красивые) и желток светлый...Остальные бебе, ну и домашние не магазинные.

Карамель
09.10.2014, 10:15
@Selvaggia, посмотри у меня в теме в апокрифах, там и мои амадины и их гнездо с яйцами

добавлено через 50 секунд
@Selvaggia, мне их деревни яйца привозят , так они почему-то с двумя желтками...

Иннуся
09.10.2014, 12:22
обожаю яичницу глазунью
нужно сегодня устроить празднование

Мила
09.10.2014, 13:03
Всемирный день яиц традиционно празднуется во вторую пятницу октября. Этот праздник известен во всем мире и дает возможность рассказать потребителям о пользе яиц.

:rolleyes3: Оч. хорошо)) Теперь буду знать о полезности этих подарков природы)

Ланселот
09.10.2014, 14:05
Я бы сейчас сожрал парочку. Разрезать пополам, сверху немного майонезика. Супер закусь под ледяную водку.

Карамель
09.10.2014, 15:43
@Ланселот, я как раз только что скушала )) сижу довольная )

Лазарус
09.10.2014, 15:47
Надо будет порадовать завтра свои яйки. Труханов чтоль им новых купить... или хватит того, что старые постираю...

Ланселот
09.10.2014, 15:47
@Карамель, :thinking:

Sigita
09.10.2014, 15:51
А где родилась идея праздновать такой праздник? Где его корни?

Shadow's Dance
09.10.2014, 15:53
@Sigita, в курятнике у бабы Нюры.

Карамель
09.10.2014, 16:24
А где родилась идея праздновать такой праздник? Где его корни?

Вторая пятница октября — необычный день. Это Всемирный день яйца, который предложила отмечать Международная яичная комиссия на конференции, состоявшейся в столице Австрии, Вене, в 1996 году. На самом деле, причин для празднования такого дня предостаточно. Ведь огромная питательная ценность яиц, их полезность и доступность делают этот продукт одним из основных источников питания как в самых развитых, так и в ещё только развивающихся государствах мира. А кулинарное искусство и национальные вкусовые традиции разных стран невозможно себе представить без их использования. Производители с готовностью поддержали идею такого праздника и часто спонсируют праздничные мероприятия. В этот день проводятся различные шуточные фестивали, кулинарные конкурсы, соревнования по бросанию яиц, а также серьёзные профессиональные семинары по вопросам правильного питания и благотворительные акци

добавлено через 39 секунд
Надо будет порадовать завтра свои яйки. Труханов чтоль им новых купить... или хватит того, что старые постираю...
интересная интерпретация мероприятия празднования )))))

Sigita
09.10.2014, 16:26
в столице Австрии, Вене
А мы то тут при чём? Разве у нас своих праздников мало?
Например у нас есть прекрасный яичный праздник Пасха с глубокими и красивыми традициями.

Ланселот
09.10.2014, 16:29
@Sigita, что ты городишь? Пасха это светлый праздник Воскрешения Христа. Он не ЯИЧНЫЙ не разу!

Sigita
09.10.2014, 16:31
@Ланселот, может быть не так перевела название праздника.
Когда весной красим яйца, как по русски называется этот день?

Ланселот
09.10.2014, 16:35
@Sigita, праздник когда весной красяться яйца, называется Пасха. Он не яичный!
Яйца красяться так как по легенде служанка несущая корзинку яиц на дворцовую кухню встретила императора и сказала ему что Христос воскрес. Император ей не поверил и сказал что если это так то пусть все яйца в корзинке покраснеют. В этот миг они все покраснели. Совершилось чудо. Поэтому теперь в ознаменование этого чуда мы красим яйца.

Карамель
09.10.2014, 16:39
прекрасный яичный праздник Пасха
там кулич главный !

Ланселот
09.10.2014, 16:40
@Карамель, не куличь. Вера. Это духовный праздник а у нас его отмечают только чтобы вкусно и много пожрать потому что на Пасху оканчивается Великий Пост.

Sigita
09.10.2014, 16:43
Он не яичный!
Что по христианским обычиям означает этот день я знаю, но само празднование это именно яичное, ибо всё празднование связанно с яичками, не считая обрядов в костёлах.
Сколько себя помню на Пасху мы уделяли так много внимания и ласки яичкам, что после этого праздника наверно месяц не хочется есть ничего из яйц))

добавлено через 2 минуты
Совершилось чудо. Поэтому теперь в ознаменование этого чуда мы красим яйца.
Это что, если в жизни случается какое-то чужо, то нужно красить яйца? :crazy:)))

Ланселот
09.10.2014, 16:49
@Sigita, еще раз повторяю. Празднование духовное. Съесть одно или пару яиц символизирующих чудо куда не шло. Жрать яйца так что потом яйцами тошнит и использовать религиозный праздник для того чтоб набить брюхо это пиздец.

Это что, если в жизни случается какое-то чужо, то нужно красить яйца? )

Ты читала что я написал про служанку? Чудо свершилось когда яйца покраснели. Когда мы красим яйца мы символизируем повторение этого чуда.

Sigita
09.10.2014, 17:00
Жрать яйца так что потом яйцами тошнит и использовать религиозный праздник для того чтоб набить брюхо это пиздец.

А выбросить накрашенное было бы грех...
Что бы ты не говорил, но Пасха у нас и есть праздник, во время которого яички становиться символом праздника.
Естественно кто желает больше праздновать, чем работать, могут заберать все праздники мира. А для меня и своих предостаточно :am:

добавлено через 3 минуты

Ты читала что я написал про служанку?
А это миф или инфо из Библии?

Ланселот
09.10.2014, 17:06
@Sigita, так не готовь как на маланьину свадьбу. Одно или два яичка на каждого члена семьи достаточно.
Скромность и умение ограничивать свои желания это благо для христианина.
Первоочередной символ праздника Пасхи это крест с распятым Иисусом и слова "Христос Воскрес" а не тонны жорева на столе.

В день яиц можно работать. Сожрать урча свареное вкрутую яичко можно не отрываясь от дел. Я и праздную и работаю не отвлекаясь от дел.

добавлено через 3 минуты
@Sigita, это народное предание.

Sigita
09.10.2014, 17:10
так не готовь как на маланьину свадьбу. Одно или два яичка на каждого члена семьи достаточно.
Ты не понимаешь главного, что красить яйца нужно всей семьёй, а детям нужно дать в волю приложить усилий, чтоб на долго запомнили как работали вместе с взрослыми. Это сближает семью.
А потом нужно идти в люди и меняться яичками. Это сближает соседей и родных.

добавлено через 23 секунды
это народное предание.
Это не ответ...

Ланселот
09.10.2014, 17:12
@Sigita, вы что отмечаете? День семьи, день друзей или день встречи соседей? Этот праздник надо отмечать в своем сердце. Для социальных контактов есть другие дни. Еще бесит когда на Пасху идут на кладбище.

Иннуся
09.10.2014, 17:13
Что по христианским обычиям означает этот день я знаю, но само празднование это именно яичное, ибо всё празднование связанно с яичками, не считая обрядов в костёлах.
Сколько себя помню на Пасху мы уделяли так много внимания и ласки яичкам, что после этого праздника наверно месяц не хочется есть ничего из яйц))
а я думала что главное пасхальный кулич
когда бабушка ставила тесто в печь всегда крестила
а яйца просто красила, без какого либо ритуала

Sigita
09.10.2014, 17:28
вы что отмечаете? День семьи, день друзей или день встречи соседей? Этот праздник надо отмечать в своем сердце. Для социальных контактов есть другие дни. Еще бесит когда на Пасху идут на кладбище.
Каждый христианский праздник это праздник общества.
Запомни это. А как это духовный праздник, то естественно люди вспоминают о своих родных, которые стали духами.
И чтоб пообщаться с ними идут в костёл, а потом и на кладбище.
Уважение к старшим, не важно к живым или мёртвым, это самое главное в нашей религии :)

добавлено через 1 минуту
а я думала что главное пасхальный кулич
когда бабушка ставила тесто в печь всегда крестила
а яйца просто красила, без какого либо ритуала
Некоторые думають что на Рождество главное это индюк :D

Иннуся
09.10.2014, 17:30
Некоторые думають что на Рождество главное это индюк
вот думаю Сигита, что про яичный день ты придумала:dura:

Sigita
09.10.2014, 17:32
вот думаю Сигита, что про яичный день ты придумала:dura:
В детстве Пасху называли просто, по детски. Яичный день. Ведь сперва красили, потом ходили в гости, потом играли с яичками, а потом ели. Как же его иначе называть )))

Shadow's Dance
09.10.2014, 17:32
Чорт. Захотелось вареных яиц со всеми вашими разговорами. Или яишенку пожарить...

Иннуся
09.10.2014, 17:34
А как это духовный праздник, то естественно люди вспоминают о своих родных, которые стали духами.
И чтоб пообщаться с ними идут в костёл, а потом и на кладбище.
Уважение к старшим, не важно к живым или мёртвым, это самое главное в нашей религии
ну здесь тоже мнения расходятся
для поминания усопших есть другие дни

Ланселот
09.10.2014, 17:36
@Sigita, я понял. Ты троль. Верующих людей сейчас почему-то стало модно подстебывать.
Троллей кормить нельзя.

Иннуся
09.10.2014, 17:38
В детстве Пасху называли просто, по детски. Яичный день. Ведь сперва красили, потом ходили в гости, потом играли с яичками, а потом ели. Как же его иначе называть )))
так это было детское восприятия праздника
но это никак не прекрасный яичный праздник Пасха с глубокими и красивыми традициями.

Sigita
09.10.2014, 17:45
я понял. Ты троль. Верующих людей сейчас почему-то стало модно подстебывать.
Троллей кормить нельзя.
Как пожелаете)) Если уж троль, то литовский и я пишу воспоминания, как мы праздновали Пасху.
В советские годы мы праздновали втихаря, потому что быть верующим в те времена было опасно.
Верующим закрывались многие пути в светлое будущее...
А как ты праздновал этот праздник? У тебя семья держалась традиций?

добавлено через 4 минуты
так это было детское восприятия праздника
но это никак не
Каждый праздник был прекрасный и это как раз то. Именно по традициям мы и собирались, хотя власть того времени практически преследовала тех, кому были дороги корни.

Иннуся
09.10.2014, 18:00
Каждый праздник был прекрасный и это как раз то. Именно по традициям мы и собирались, хотя власть того времени практически преследовала тех, кому были дороги корни.
Сигита, ты сьехала с темы
мы говорили о том, является ли пасха яичным праздником

Sigita
09.10.2014, 18:35
мы говорили о том, является ли пасха яичным праздником
Если символ праздника крашенные яички (заметь, что все открытки и поздравления с образом яичек, а не с куличем ), тогда как его по просту называть?

добавлено через 24 минуты
ну здесь тоже мнения расходятся
для поминания усопших есть другие дни
В христианстве усопшие (ушедшие в мир духов) учавствуют в каждом нашем празднике, ибо религиозные праздники это духовные праздники.
По литовски Пасха это VELYKOS, а человеческий дух по литовски VĖLĖ. В самом названии праздника уже упоминается дух, ибо без него не возможна жизнь. Были думающие что название великос произошло от славянского великий день, но как литовский язык ближе к санскриту, чем к славянам, осталось мнение что название от Velės (от духа), так же как-то связан языческий бог Велес.
Этот праздник надо отмечать в своем сердце. Для социальных контактов есть другие дни.
Без сомнения каждый человек праздник должен чувствовать душой, но христианство категорически отвергает одиночество и эго, обьединяя людей в общество и каждый празник это повод для сближения душ, живых и мёртвых :)

Лазарус
09.10.2014, 19:59
@Sigita, Ланселот прав. Твое виденье "яичного" праздника из советских времен, оно не совсем верно с точки зрения христианства. Я понимаю, что тебе так запомнилось и так делали твои деды, бабки и родители, а ты чтишь эти традиции и продолжаешь. Наверное это не так уж плохо. Вон православные крестятся справа налево, а католики наоборот и никого боженька молнией за это не покарал. Но как видишь, называя светлый праздник Воскрешения Христа "яичным днем" ты задеваешь чувства верующего Ланселота.
Не знаю как вы в советские годы праздновали втихаря, а у нас толпы народа съезжались в церкви и на кладбища, милиция охраняла порядок. Хотя столько мракобесов-маразматиков, как сейчас, не было.

Shadow's Dance
09.10.2014, 20:11
осмелюсь напомнить, что тема посвящена дню яйца. замечательному, надо сказать, празднику. я вот уже поставила варить.
настоятельно рекомендую все-таки придерживаться тематики и не скатываться в околорелигиозную ересь. день яйца исключительно светский праздник.

MirroR
09.10.2014, 20:46
на Пасху идут на кладбище.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Я люблю людей (С)

Shadow's Dance
09.10.2014, 20:53
@MirroR, и все же, тут обсуждается день яйца. я продолжаю настаивать. )))

MirroR
09.10.2014, 20:54
@Shadow's Dance, какие ты предпочитаешь?

Shadow's Dance
09.10.2014, 20:59
@MirroR, в меру волосатые я, начитавшись тут всякого, тоже варить поставила. Если на разрезанное яйцо положить ложку острого лечо - буит офигенская вещь. а еще можно перетертый желток смешать с измельченным грецким орехом, сметаной, и засунуть обратно.

в общем, яйцы варятся, а чо с ними делать - еще не решила.

Иннуся
09.10.2014, 21:21
Если символ праздника крашенные яички (заметь, что все открытки и поздравления с образом яичек, а не с куличем ), тогда как его по просту называть?
да тысячи открыток с куличем и с яйцами конечно
вот ты смешная, ну я не могу, первый раз такое слышу все открытки и поздравления с образом яичек, а не с куличем

Карамель
09.10.2014, 21:28
я смотрю, все активно готовятся к празднику яиц :D

Sigita
09.10.2014, 21:55
Ланселот прав. Твое виденье "яичного" праздника из советских времен, оно не совсем верно с точки зрения христианства.
Пусть он будет прав, но главный символ Пасхи это яйцо https://www.liveinternet.ru/tags/%F1%E8%EC%E2%EE%EB+%EF%E0%F1%F5%E8/ :P

Лазарус
09.10.2014, 22:06
@Sigita, Яйцо это символ Кащея Бессмертного :)

Sigita
09.10.2014, 22:06
@Лазарус, как скажешь :D

Карамель
09.10.2014, 22:12
@Лазарус, а я думала что игла )))))

Ланселот
09.10.2014, 22:35
Че вы ведетесь она же вас тролит.

Лазарус
09.10.2014, 23:10
@Ланселот, Ну и что, мы тоже развлекаемся. :biggrin2:

Карамель
09.10.2014, 23:43
А где мон-шен ? у него самая соответствующая надвигающемуся празднику аватарка !!!!!

UMA
10.10.2014, 00:23
https://www.youtube.com/watch?v=BY9_DDF9GPY

Sigita
10.10.2014, 08:37
, Ну и что, мы тоже развлекаемся. :biggrin2:
Он меня испугался! Он слишком суирьёзный :D

Иннуся
10.10.2014, 09:24
вот так и закончился этот праздник. было все и поучительные истории, и серьезные баталии, и конечно смех. а все закончилось как всегда: яйца были принесены жертвой на алтарь и дружно съедены. :curtcey:

Лазарус
10.10.2014, 12:31
@Иннуся,
Всемирный день яиц традиционно празднуется во вторую пятницу октября.
Сегодня пятница всё еще. По крайней мере у меня. Так что праздник только начался.

Velassaru
10.10.2014, 23:49
В кассу)))

https://content.onliner.by/forum/590/458/54718/800x800/22449884af6e264622e8b12cfb74c6b0.jpg

Карамель
11.10.2014, 00:16
Уж мы эти яйца ели...ели....:D

Sigita
11.10.2014, 13:19
Я люблю людей (С)
Людоедство запрещано :nunuka:))

добавлено через 2 часа 11 минут
Яичная колбаса в Японии появилась не так давно, но популярность набрала за считанные дни)

https://i6.pixs.ru/storage/0/4/9/dlMLZXI7b4_7584648_14214049.jpg

Ланселот
11.10.2014, 13:23
@Sigita, синтетика какая-нибудь или из настоящих яиц делается?

Sigita
11.10.2014, 13:24
@Ланселот, не могу сказать. Но думаю курицы не несут этой колбасы :D

Ланселот
11.10.2014, 13:26
@Sigita, конечно не несут.
Она делается из заменителей или из натуральных яиц помещенных в форму колбасы вот что меня интересовало.

MirroR
11.10.2014, 17:29
Как? и Нафига?))

Карамель
11.10.2014, 19:19
@Ланселот, в Китае давно уже делают искусственные яйца. есть технология )

Карамель
09.10.2016, 01:41
кстати, снова поздравляю всех любителей яиц, яичниц, омлетов и т д. с только что наступившим всемирным днём яйца !!!

слава яйцам !!!

Степлер
09.10.2016, 01:42
@Карамель, это что такое?! :rolf::rolf::rolf:

Карамель
09.10.2016, 01:43
@Степлер, 9 октября - всемирный День Яйца !!!
(в смысле куриного ) :D

Степлер
09.10.2016, 01:45
@Степлер, 9 октября - всемирный День Яйца !!!
(в смысле куриного ) :D

Я поняла. Что не страусиного...:rolf::rolf::rolf:

Карамель
09.10.2016, 01:46
@Степлер, в принципе, в этот день можно иметь в виду все возможные виды яиц ! :D

Степлер
09.10.2016, 01:50
@Степлер, в принципе, в этот день можно иметь в виду все возможные виды яиц ! :D

Прекрати... я ем...:rolf::rolf::rolf:

Карамель
09.10.2016, 01:52
@Степлер, яйца ? )

Степлер
09.10.2016, 01:56
@Степлер, яйца ? )

Печенье. :D Но его без яиц не выпекают!!!!!Ё

О яйца, вижу вас везде -
В тумане, в воздухе, в воде...
Вы полонили целый мир,
Без вас для нас - и пир не пир!!!

:D

Карамель
09.10.2016, 01:59
О яйца, вижу вас везде -
В тумане, в воздухе, в воде...
Вы полонили целый мир,
Без вас для нас - и пир не пир!!!
это же настоящая ода яйцам !

добавлено через 13 секунд
:radost::radost::radost:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, почитай старттопик, там много интересного и полезного о яйцах )

Искра
09.10.2016, 02:00
яйцо - символ жизни

Степлер
09.10.2016, 02:25
это же настоящая ода яйцам !

добавлено через 13 секунд
:radost::radost::radost:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, почитай старттопик, там много интересного и полезного о яйцах )

Почитаю. )))) Сейчас фильм смотрю, "Смертельный список". Хороший триллер, давно не повторяли. По СТС. )))

Это не просто ода - это гимн!:D

добавлено через 16 минут
Я прочитала!!!
Я люблю яйца. В любом виде - сырые, всмятку, в мешочек (яйца-пашотт), вкрутую, с начинками, в салатах.... аааааа... глазунью... ооооо... )))))))))))))))

Змеюсик
09.10.2016, 02:26
люблю яйца ,кроме жаренных , самые вкусные у цесарки .

Степлер
09.10.2016, 02:31
Омлет имени Эркюля Пуаро - с травами!!!
А глазунья?! Это поэма! Если капнуть на желток капельку соевого соуса... а потом кетчуп... и посыпать сушёным базиликом... )))
А если сперва обрумянить на сковородке кубики чёрного хлебы и нарезанный репчатый лук, а потом выбить на сковородку яйца... а можно и кубики сала обжарить... оооооооооооооооооооооо... )))) И с квашеной капустой есть эту глазунью... Вы поймёте, что, кроме нектара, потребляют боги на Олимпе. :yahoo:


А вы знаете, что англичане яйца не солят, а перчат? Как и огурцы - их они тоже только перчат. Чёрный молотый перец используют. Очень вкусно! ))))

А перепелиные?! Это восторг!

Lukas
09.10.2016, 03:14
Старая иллюстрация к войне остроконечников с тупоконечниками (кстати, интересно, кто к кому себя причисляет?)

https://realax.ru/saveimages/2016/10/08/yklnxje0rgusnzyrhmlajzr.jpg

Змеюсик
09.10.2016, 03:25
@Степлер, я не люблю жаренное и не только яйцо ,просто не люблю жаренный способ приготовления продукта
я могу в половинке перца запечь или залить им горячий бутер ,но меня вполне устраивают варёные или омлет в духовке .

добавлено через 5 минут
@Lukas, Я раскалываю по середине :hz2:

Перепелиные коту покупаю по 2 штуки в день сырыми скармливаю ,иногда себе в суп сырое кидаю ,но я как то не любитель сырого белка ,как сопельку заглатить

Степлер
09.10.2016, 03:33
@Lukas, это из Свифта!!! У меня есть книга 1957 года издания... с этими иллюстрациями!!!

Колумбово яйцо. С ним очень быстро разобрались, помнится. Отсекли ножичком верхушечку, и все дела. ))))

Mari
09.10.2016, 04:55
Немножко романтизирую темку.

Вот сюрреалист - Владимир Куш(Кущ) - про то самое яйцо, которое символ жизни (мира):

https://realax.ru/saveimages/2016/10/09/wabyvnn8ylnvwmcfbpgr.jpg (https://radikal.ru)

https://realax.ru/saveimages/2016/10/09/qkzgburagdkaukfdxmw1.jpg (https://radikal.ru)

https://realax.ru/saveimages/2016/10/09/adjqtkwerlcaeudsj1ey.jpg (https://radikal.ru)

Карамель
09.10.2016, 12:07
Перепелиные коту покупаю по 2 штуки в день сырыми скармливаю
обалдеть - жизнь у кота !

добавлено через 34 секунды
Кстати, перепелиные пробовала в виде омлета. Вкусно, только их слишком много надо :D

добавлено через 30 секунд
то самое яйцо, которое символ жизни (мира):
красота какая !

Lukas
09.10.2016, 14:58
это из Свифта!!! У меня есть книга 1957 года издания... с этими иллюстрациями!!!
У меня тоже была такая. :cool3:
Я ж так и написал, что это про остроконечников и тупоконечников.

Sigita
18.12.2016, 17:24
Искала тему с яишницей, но не нашла, потому здесь :D

https://www.facebook.com/UsaTrick/videos/359384717773029/

Карамель
19.12.2016, 01:28
@Sigita, супер !!!! :good2: